Опции темы Оценить тему
Старый 31.01.2014, 19:00
  #1   
Таверна "Под черной крысой"

я так посмотрела, други мои, флудить вы любите, делаете это радостно и обильно, но как-то не художественно и однообразно. Посему - предлагаю игру.
Это таверна в средневековом городке. Магия и прочие фэнтазиные финтифлюшки разрешены в разумных пределах. Здесь вы можете посидеть, пообщаться, пофлудить - но с несколькими условиями. Вы придумываете себе персонажа. Его имя, внешний вид, характер, мечты и стремления. Опишите его для нас. И флудите от его имени. Представьте, что это театр, и играйте свою роль.
Весь посторонний флуд буду тереть, посты без отыгрыша - тоже. Не нарушайте атмосферу 8)


Никто не знал, откуда он пришел. Ботинки были в дорожной пыли, посох треснул, лицо покраснело от ветра. Из-за седой бороды и нахмуренных бровей он казался старше своих лет.
- а где у вас тут поесть и заночевать можно? - обратился он к чумазому деревенскому мальчишке.
- а нигде. Лет пять назад старого Нара хворь унесла, харчевня и закрылась. С той поры путники у нас не останавливаются.
- грустно это. Но исправимо. Меня, кстати, Вик зовут. А это Тучка, - указал он на свое плечо, на котором сидел большой черный крыс.

На следующий день, договорившись с деревенским старостой, Вик уже наводил порядок в старом здании харчевни. Вытащил мусор, счистил пыль.
Через неделю над дверью таверны появилась табличка с нарисованной пивной кружкой и толстой черной крысой.
Вик отошел, полюбовался своей работой и, удовлетворенный, зашел внутрь, ждать первых клиентов.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.01.2014, 19:37
  #2   
В дверь коротко и уверенно постучали. Через мгновение она распахнулась. На пороге стояла женщина.

- Добрый вечер, хозяин! У вас найдется приют путникам? Могу ли я и моя скотина остановиться здесь на пару дней?
Из-за спины посетительницы выглянула большая толстая черная кошка размером с крупную собаку. На ее шее красовался ошейник с крошечным золотым бубенчиком, который мелодично позвякивал при каждом её движении.
- Не беспокойтесь, Фрейя не ест крыс.
Старый 31.01.2014, 20:00
  #3   
Угрюмый бородатый коротышка похожий на гнома-бомжа сидел в таверне с самого утра и раз в полчаса заказывал новую кружку пива. Хмуро взглянув на посетительницу проворчал:
- Ты всегда стучишься перед тем как войти в кабак? - и глухо захохотал в густую бороду.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.01.2014, 20:07
  #4   
- А для тебя нет закрытых дверей? Эмм... Кобольд? Леприкон? Или кто ты там есть?
Старый 31.01.2014, 20:33
  #5   
- Кто все эти люди? Меня зовут Колльбьорн, милочка. А тебя Фрейя?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 31.01.2014, 20:39
  #6   
Рада, что ты не из этой породы, Колльбьорн. Фрейя - моя кошка. Меня же зовут Дагмара.
Старый 31.01.2014, 20:59
  #7   
Вторую неделю я безуспешно искала работу... Может быть сегодня в этой таверне мне улыбнется удача и у хозяина найдется место хотя бы официантки?
Старый 01.02.2014, 02:42
  #8   
- Колльбьорн, не смущай гостью. Иначе я напомню тебе, что из 7 налитых кружек пива ты оплатил только одну. Ты же, странница, садись и испей нашего фирменного пенного. Или, может быть, сливового вина тетушки Долорес? Если обед желаешь - так это подождать придется. Одному тут сложно справляться, хоть и народу не так много пока. Впору служанку искать. Чтоб полы тут мыла, пиво гостям подала и похлебку варила.

Вик тщательно протер глиняную кружку и налил в нее пива из бочки.
Старый 01.02.2014, 12:47
  #9   
Гостья из уважения к хозяину сделала глоток.
- Ммм... А что хозяин, много ли людей останавливается здесь в эту пору? И найдется ли миска молока для кошки? Зубов у нее уже мало, чтобы мясо есть. Старая она, жила в нашей семье, сколько себя помню. Фрейя - мой талисман.
Старый 01.02.2014, 14:04
  #10   
- Это ты что же, намекаешь что я не способен за платить за своё пиво? Разве было такое хоть раз, чтоб я тебе не заплатил? Не было! Потому что я тут первый раз. Ха-ха-ха. - громко заржал лохматый бородач сам радуясь своей шутке.
- Рассчитай меня и я пойду.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.02.2014, 14:16
  #11   
Вик достал из-под прилавка кувшин и налил в глиняную плошку молока.
- народу немного, но я и таверну открыл несколько дней назад. А ты издалека, путешественница? Какие слухи нынче ходят на дорогах?
Крыс, сидящий на плече у Вика, зашипел на кошку. Хозяин, успокаивая, погладил его рукой и показал на Колльбьорна:
- с него семь медяков! - достаточно громко сказал он.
Крыс послушно спрыгнул с плеча, пробежал под недовольным кошачьим взглядом по стойке, спустился вниз и подбежал к Колльбьорну. Пара прыжков - и крыс уже выжидающе сидит на столе.
Старый 01.02.2014, 15:04
  #12   
Колльбьорн аж по локоть засунул руку куда то под меховую безрукавку и вынув десять монет положил их на стол перед крысой.
- Пиво у тебя хорошее трактирщик, но ты бы и правда, взял какую официанточку посмазливей, не всем приятно рассчитываться с крысой, да и чаевых ей много не дадут.
Подхватив с лавки арбалет и дорожную сумку Колльбьорн двинулся по своим делам.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.02.2014, 15:15
  #13   
Какая умница. Но да, не все любят крыс. Если не будешь возражать, хозяин, на время, пока мы здесь, я могла бы помочь тебе на кухне. Однако предупрежу, что у нас на севере особый подход к этому делу. Некоторым слабонервным мерещится всякое. Но тем, кто пробует, даже нравится и за уши потом не оттащишь. Запишу потом пару рецептов. Семейных, проверенных.
Старый 01.02.2014, 18:24
  #14   
Вик, чуть усмехаясь, наблюдал, как крысюк старательно перетаскивает монетки со стола на стойку.
- ну, может, он и крыс, но свои 45% чаевых получает....так что ты говорила насчет стряпни? что умеешь?
Старый 01.02.2014, 19:54
  #15   
Ну вот... и здесь не успела... Кажется та девушка разговаривает с владельцем заведения о работе. Или может и мне найдется местечко? Надо просто спросить!
-Здравствуйте, - Кэтти обратилась к хозяину таверны - я ищу работу, может у Вас найдется что-то для меня? Конечно в мои 19 лет у меня не много опыта, но я быстро учусь и очень трудолюбива!
Старый 01.02.2014, 20:02
  #16   
-ох ты ж! сколько желающих-то сразу! эдак я могу и сыроваренку свою открыть, и пивоварню, и, пожалуй, даже бордель можно будет! Ну да не обижайтесь на мои шутки - я человек грубый, к этикетам не приученный. я тут один - комнат наверху достаточно. взять могу обеих - только вот платить пока особо нечем. согласны работать за крышу над головой и миску похлебки - милости прошу. Если нет - не обессудьте, - Вик разгладил бороду, на секунду задумался, - а грамоте кто-нибудь из вас обучен?
Старый 02.02.2014, 13:00
  #17   
Ну, раз рецепты надиктовываю, то и другое что прочесть и записать могу. А насчет готовки - от похлебки до штруделя. Разрешишь использовать мои травки-корешки? Надеюсь, вкус у постояльцев не особо взыскательный? Тогда, пожалуй, задержусь. На дорогах неспокойно. Я еще не говорила?
И да - миску молока для моей кошки.

добавлено через 16 часов 30 минут
Ну, что тут у нас? Похоже, кофе варить придется в своей посуде. Самой. "Горшочек, вари" может напугать неподготовленных зрителей... Что ж... вспомним уроки бабушки.
Старый 03.02.2014, 00:02
  #18   
-да. варите, что получится. а заодно и разбросайте пергаментные свитки в окрестностях. пусть читающий люд знает, что открылась новая, самая лучшая харчевня. Кстати, неплохо бы было нам найти и охрану. Много постояльцев - много проблем....
Старый 03.02.2014, 00:23
  #19   
-Хм... Похоже он ушел.
*бормочет себе под нос пару странных фраз, взмахивает руками*
-Еда, готовься!..Ну, неплохо... Работает заклинание.
Пока покормим нашу старую беду.
-Фрейя, кис-кис-кис! Фрейя, уже все совы проснулись и отобедали мышами, пока ты дрыхнешь. Спускайся и пей своё молоко.
Старый 03.02.2014, 00:23
  #20   
В дверь негромко постучали. Потом она тихонько отворилась, и в таверну вошла молодая девушка. Голова её была скрыта капюшоном. Она подошла к трактирщику и попросила что-нибудь поесть

- Денег у меня нет, лишь цепочка от медальона. Нет, медальона я не отдам. Он мне нужен...

Получив миску с дымящейся репой, девушка села в самый дальний тёмный угол и принялась жадно есть.

На незнакомку мало кто обращал внимание, да она того и добивалась. Не могла гордая принцесса Рамуальда Первая, воспитанница короля Ирманта и самая могущественная из молодых волшебниц Пексании предстать перед людьми в таком виде... В том, чем она стала.

Лучше пусть будет тихая трапеза в этом трактире, последнем на пути на Север, куда она шла, сама уже не понимая, зачем. Рамулька молча и сосредоточенно ела репу, навострив ушки и внимательно слушая, о чём говорят вокруг.

Последний раз редактировалось True; 03.02.2014 в 00:25..

Метки
"под, крысой", таверна, черной


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024