Опции темы Оценить тему
Старый 17.11.2011, 21:12
  #21   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
Давайте организуем свой дорожный фонд, и туда будем перечислять деньги, как в копилку
Дорожные фонды и без нас существуют сейчас, надо их только расширять))
Хотя есть еще вариант введения платных дорог, так увеличится финансирование, но не все почему-то готовы платить.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.11.2011, 17:14
  #22   
платные дороги...мммм....интересно?
народ, а кто за???
мне просто интересно, кто на это из форумчан согласится?
Старый 24.11.2011, 21:01
  #23   
Ну я бы согласилась платить за дороги, если бы была уверена, что деньги пойдут строго на их нужны и ремонт. Потому что в Европе эти платные дороги отлично функционируют, почему бы не перенять их опыт
Старый 25.11.2011, 18:58
  #24   
а сколько готовы заплатить?
вот к примеру, ваша обычная дорога станет платной, какова цена вопроса?
Старый 25.11.2011, 19:08
  #25   
пусть сначала сделают её комфортной , а потом поговорим о плате
Старый 26.11.2011, 19:17
  #26   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
пусть сначала сделают её комфортной , а потом поговорим о плате
вот это правильный разговор
сначала асфальт и хорошие качественные дороги со всеми удобствами, и бесплатными биотуалетами, к примеру, а потом и про оплату можно говорить
а еще лучше, пусть для каждого авто оплата будет своя
по маркам разделить

добавлено через 1 минуту
Про платные дороги, если серьезно, уже говорят не первый год, и все заключается в том, чтобы найти спонсоров, для качественного строительства, и для опытных рабочих
вот тогда, после все сделанного, надо и устанавливать фиксированную цену
Старый 04.12.2011, 12:26
  #27   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
вот это правильный разговор
сначала асфальт и хорошие качественные дороги со всеми удобствами, и бесплатными биотуалетами, к примеру, а потом и про оплату можно говорить
А какой смысл строить плтаные дороги до того, пока ты не убедился, что автомобилисты готовы за них платить? Ведь на это потратятся огромные деньги! И если не окупятся,то спонсор разорится.

Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
а еще лучше, пусть для каждого авто оплата будет своя
по маркам разделить
Вот с этим согласна! С камазов весом больше 9 тонн брать больше, потому что они разрушают дорогу, а с легковушек - меньше. Ну и еще в зависимости от места жительства. Мне кажется, постоянным клиентам можно сделать скидки
Старый 09.12.2011, 18:02
  #28   
ну точно, постоянные клиенты - это дальнобойшики на фурах))))))))
им точно постоянную скидку или дисконт
Старый 10.12.2011, 14:36
  #29   
Человек это безобидная снежинка, но лишь до тех пор, пока не пойдет снег... (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
Старый 21.01.2012, 16:07
  #30   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
ну точно, постоянные клиенты - это дальнобойшики на фурах))))))))
им точно постоянную скидку или дисконт

Не, с дальнобойшиков на фурах я бы тройную плату брала, че они дороги разрушают!?
Старый 24.01.2012, 16:13
  #31   
Цитата:
Сообщение от natashakupalova Посмотреть сообщение
Не, с дальнобойшиков на фурах я бы тройную плату брала, че они дороги разрушают!?
ну тройную плату не обязательно, но вот плату явно надо, и весовой контроль, чтобы груз взвешивался, и я так думаю, что половина грузовых автомобилей будет с переполнением
у нас же забивают до предела, не расчитывая на то, что может в результате случится
Старый 02.02.2012, 16:07
  #32   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
ну тройную плату не обязательно, но вот плату явно надо, и весовой контроль, чтобы груз взвешивался, и я так думаю, что половина грузовых автомобилей будет с переполнением
у нас же забивают до предела, не расчитывая на то, что может в результате случится
У нас некоторые дороги, которые построениы по старым ГОСТам не расчитаны на такую нагрузку. Но ведь водителей грузовиков это не волнует. Нагружаются и едут
Старый 02.02.2012, 17:29
  #33   
Цитата:
Сообщение от natashakupalova Посмотреть сообщение
У нас некоторые дороги, которые построениы по старым ГОСТам не расчитаны на такую нагрузку. Но ведь водителей грузовиков это не волнует. Нагружаются и едут
вот как раз в тему, где то я ранее читала о том, что больше половины машин с перегрузом, именно тот, что влияет на качество дороги, имеют машины российские, не иностарнцы, которые по нашим трассам ездят, а именно наши, а потом сами же жалуются на то, что дороги в плохом состоянии
Старый 16.02.2012, 17:05
  #34   
Таково человеческая натура - самии ломаем дороги, и сами же жалуемся на их плохое качество. Парадокс. Нужно ограничения устанавливать тогда
Старый 16.02.2012, 20:41
  #35   
Цитата:
Сообщение от natashakupalova Посмотреть сообщение
Потому что в Европе эти платные дороги отлично функционируют, почему бы не перенять их опыт
что-то я не заметила, чтобы в России даже если что-то и перенимается, какой-то удачный опыт, чтобы он был внедрен в жизнь, у российских чиновников слишком бездонные карманы, чтобы они могли поступиться чем-то
Старый 20.02.2012, 10:43
  #36   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
что-то я не заметила, чтобы в России даже если что-то и перенимается, какой-то удачный опыт, чтобы он был внедрен в жизнь, у российских чиновников слишком бездонные карманы, чтобы они могли поступиться чем-то
в чем то ты права, чиновники и вправду могут себе забирать довольно много средств, которое дожно идти на ремонт и строительство дорожного полотна
но сейчас, хочу заметить, что за дороги взялись, и не только в Москве и Подмосковье, а по многим регионам, и минтранс делает постоянные проверки, и прокуратура за самыми ужасными дорогами следит, а если найдет тех, кто это делал, и не сделал по правилам, то заставит за свои средства, они пойдут явно из карманов, ремонтировать дороги
Старый 20.02.2012, 12:08
  #37   
Цитата:
Сообщение от KsuXa Посмотреть сообщение
в чем то ты права, чиновники и вправду могут себе забирать довольно много средств, которое дожно идти на ремонт и строительство дорожного полотна
но сейчас, хочу заметить, что за дороги взялись, и не только в Москве и Подмосковье, а по многим регионам, и минтранс делает постоянные проверки, и прокуратура за самыми ужасными дорогами следит, а если найдет тех, кто это делал, и не сделал по правилам, то заставит за свои средства, они пойдут явно из карманов, ремонтировать дороги
ты хочешь сказать, что в России стали дураки переводиться?

история показывает, что драконовские методы не срабатывают, на первых порах от них есть какой-то эффект, но он чисто для подкрашивания общего развала.

не хватает элементарного - всего лишь навсего - осознанной ответственности за свой участок работы. но такую осознанную ответственность необходимо воспитывать, ее насильственными методами насадить невозможно. уже пробовали, история еще жива в памяти недавних поколений ...
Старый 25.02.2012, 17:47
  #38   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
что-то я не заметила, чтобы в России даже если что-то и перенимается, какой-то удачный опыт, чтобы он был внедрен в жизнь, у российских чиновников слишком бездонные карманы, чтобы они могли поступиться чем-то

потому что у российских чиновников руки из одного места растут)) но совсем забивать же на свою страну нельзя, если есть возможность перенять европейский опыт, хотя бы дорожный, почему бы не попытаться?
Старый 25.02.2012, 20:45
  #39   
Цитата:
Сообщение от natashakupalova Посмотреть сообщение
потому что у российских чиновников руки из одного места растут)) но совсем забивать же на свою страну нельзя, если есть возможность перенять европейский опыт, хотя бы дорожный, почему бы не попытаться?
попытка не пытка, хотя в нашем варианте любая попытка в пытку превращается.
дело и не в чиновниках даже. что чиновники? они продукт общества.
когда-то Россию назвали колоссом на глиняных ногах. так отсюда и вопрос - укреплять торс, чтобы ноги совсем подломились?

я думаю, что для начала обществом не мешало бы заняться - соответствующее интегральное образование и воспитание подобрать.

люди-то в принципе своем хорошие, добросердечные здесь живут, только до того жизнь наша такая неустроенная нас всех измотала, что мы стали как самые заклятые враги. а вспоминаем, что мы в принципе достаточно дружный народ, только когда рак на горе свистеть начинает, типа второй мировой.

кто же те дороги строить будет?
Старый 27.02.2012, 11:41
  #40   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать, что в России стали дураки переводиться?

история показывает, что драконовские методы не срабатывают, на первых порах от них есть какой-то эффект, но он чисто для подкрашивания общего развала.
нет, дураки уж точно не перевелись,это факт, но я хочу сказать о том, что можно надеется на то, что у кого то где то шелкнет, и все таки принутся не за драконовские методы, а за нормальные человеческие
блин, я оптимист по жизни

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
кто же те дороги строить будет?
а кто у нас их вообще сторит всегда?наши дорожные службы, вот и сейчас, чуть снег подтает, потеплеет, и опять примутся за свое дело, ремонт дорожного полотна, правда одна и таже проблема из года в год, дефицит средств на строительство и ремонт наших же дорог
инвестирование страны в эту сферу всего лишь 2, 2 % от ВВП(я где то прочитала про это и сразу запомнилось)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024