Опции темы Оценить тему
Старый 08.02.2019, 12:19
  #21   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
а какое удовлетворение удовлетворятельнее ? :
удовлетворение от результата ?
или
удовлетворение от процесса ?
--------------------------
на крайняк таки
удовлетворение от результата имеет хоть предел
в отличие от удовлетворения от процесса
А зачем предел, чему то хорошему?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.02.2019, 13:23
  #22   
Цитата:
Сообщение от Nillied Посмотреть сообщение
А зачем предел, чему то хорошему?
харрошее не бывает долго хорошим

"Счастье - оно мгновенно! " - Н. Паганинни
Старый 08.02.2019, 15:13
  #23   
Смысл жизни? Ну конечно безусловно он есть. Чтобы хрен стоял и деньги были, это основа.
Старый 08.02.2019, 17:16
  #24   
Старый 08.02.2019, 17:18
  #25   
Старый 08.02.2019, 17:26
  #26   
Старый 08.02.2019, 17:28
  #27   
Старый 08.02.2019, 17:54
  #28   
@Incognito, ну можливо,хто его знает
Старый 08.02.2019, 18:12
  #29   
Старый 08.02.2019, 18:29
  #30   
Старый 10.02.2019, 02:01
  #31   
Смысла нет. Зато есть котииикиии.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 10.02.2019, 15:15
  #32   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
вот потому и придумали Бога - типпо у Бога смысл жизни человека
и якобы Бог и создал человека - значит у Бога и еть смысл в существовании человека
Вот видишь как поменялось всё - оказывается не Бог создал человека, а человек придумал его.
Какое смыслённое оказалось создание Божье
Старый 10.02.2019, 21:16
  #33   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вот видишь как поменялось всё - оказывается не Бог создал человека, а человек придумал его.
Какое смыслённое оказалось создание Божье

неважно кто кого создал,
а, главное - создал,
а если создал - значит это кому-то было нужно,
а нужно - это и есть с м ы с л
Старый 10.02.2019, 21:18
  #34   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
а, главное - создал,
Из этого следует, что жизнь и есть смысл. Нету жизни и смысла нет.
Старый 11.02.2019, 01:21
  #35   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Из этого следует, что жизнь и есть смысл. Нету жизни и смысла нет.
++++ 100500 - п р а л л ь н о :

бессмысленная жисть - это есть сумашествие (психическое заболевание)
и в психбольницах самая высокая летальность по сравнению с остальными больницами
---------------------------------
--------------------
--------
опосля 2-х 9-ти часовых операций и двух ком в 2013г я заставлял себя выжить,
патамушта мне было ПРИКАЗАНО выжить сыном и хирургом
(причём приказано хирургом ещё до операций..... - ушлый хирург),
- а знаешь как сладко отключаться и как тяжело себя возвращать ? :
- отключался - как сладко задремал,
а - возвращаешься - заставляешь себя всё по-новой осваивать, начиная со зрачков и дыхалки :
розетки по стене ползут как тараканы и на груди типпо бетонный блок лежит... - а я выполняю ПРИКАЗ - я дал слово.....
(какой уж тут нах мсысл? - не до него...блинн)

Последний раз редактировалось комукак; 11.02.2019 в 01:28..
Старый 12.02.2019, 10:54
  #36   
Я вот так вижу этот вопрос:
Смысл жизни определяется мыслящим существом в зависимости от развитости его когнитивных способностей (способностей мыслить абстрактно, способности к рефлексии мыслей и эмоций и др.).
Если это животное, то оно совершенно, вроде бы, не осознаёт систему целей, оно просто чувствует то, что посылает ему животный автоматизм: охотиться, есть, заниматься сексом, спать и т.д.
Далее по возрастающему усложнению. Если это близкий к животному автоматизму не задумывающийся глубоко человек, он, хоть уже и может осознать свои позывы, но тоже не заглянет далеко вперёд в этом вопросе. Для него смыслом жизни будет что-то близкое, осязаемое, опредмеченное: дом, семья, работа, хобби - если человек благополучен; двор, пивко, треклятая работа, двор, пивко… – если не очень повезло.
Человек более вдумчивый увидит систему целеполагания со стороны. Он может сказать уже не только за себя, что смысл жизни человека в удовлетворении возникающих в нас эмоциональных посылов. Т.е. полная эмоциональная система (настроения, чувства, эмоции и т.д.) – это наш путеводитель по жизни. Простыми словами смысл жизни – в получение удовольствий (высших, низших – всех).
Лично мне, в течение ряда периодов моей жизни хватало последнего. Смысл жизни в удовольствиях. Вроде и просто и всем подходит. Но последнее время этого стало мало. Не даёт покоя вопрос, что, если думать и пытаться вглядеться глубже…
Ведь мы на пути к созданию мыслящих существ одного уровня с нами самими, а потом и превосходящих нас, а потом многократно, немыслимо превосходящих нас настоящих. Мы покорим себе эмоциональную сферу, сможем сами выбрать что любить, что ненавидеть, менять триггеры эмоций и чувств по нашему желанию. И сможем это передать тем, кого мы создадим. И что тогда? Как мы настроим эмоции новых нас? На стремление к чему? И почему? Не ошибёмся ли и не проглядим ли что-то важное при копировании основных узлов этой системы у природы...
Старый 12.02.2019, 12:49
  #37   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Я вот так вижу этот вопрос:
Смысл жизни определяется мыслящим существом в зависимости от развитости его когнитивных способностей (способностей мыслить абстрактно, способности к рефлексии мыслей и эмоций и др.).
Если это животное, то оно совершенно, вроде бы, не осознаёт систему целей, оно просто чувствует то, что посылает ему животный автоматизм: охотиться, есть, заниматься сексом, спать и т.д.
Далее по возрастающему усложнению. Если это близкий к животному автоматизму не задумывающийся глубоко человек, он, хоть уже и может осознать свои позывы, но тоже не заглянет далеко вперёд в этом вопросе. Для него смыслом жизни будет что-то близкое, осязаемое, опредмеченное: дом, семья, работа, хобби - если человек благополучен; двор, пивко, треклятая работа, двор, пивко… – если не очень повезло.
Человек более вдумчивый увидит систему целеполагания со стороны. Он может сказать уже не только за себя, что смысл жизни человека в удовлетворении возникающих в нас эмоциональных посылов. Т.е. полная эмоциональная система (настроения, чувства, эмоции и т.д.) – это наш путеводитель по жизни. Простыми словами смысл жизни – в получение удовольствий (высших, низших – всех).
Лично мне, в течение ряда периодов моей жизни хватало последнего. Смысл жизни в удовольствиях. Вроде и просто и всем подходит. Но последнее время этого стало мало. Не даёт покоя вопрос, что, если думать и пытаться вглядеться глубже…
Ведь мы на пути к созданию мыслящих существ одного уровня с нами самими, а потом и превосходящих нас, а потом многократно, немыслимо превосходящих нас настоящих. Мы покорим себе эмоциональную сферу, сможем сами выбрать что любить, что ненавидеть, менять триггеры эмоций и чувств по нашему желанию. И сможем это передать тем, кого мы создадим. И что тогда? Как мы настроим эмоции новых нас? На стремление к чему? И почему? Не ошибёмся ли и не проглядим ли что-то важное при копировании основных узлов этой системы у природы...
Я вот даже комментировать опасаюсь... Можно получить в лоб тапками) Хотя... В этом тоже может быть смысл. Жизни)
Старый 12.02.2019, 12:49
  #38   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Лично мне, в течение ряда периодов моей жизни хватало последнего. Смысл жизни в удовольствиях. Вроде и просто и всем подходит. Но последнее время этого стало мало. Не даёт покоя вопрос, что, если думать и пытаться вглядеться глубже…
похоже, вы исчерпали лимит производительности древней коры мозга и лимбической системы и, наконец,решили воспользоваться новой корой (неокортексом), а проще говоря извилинами.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.02.2019, 14:23
  #39   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
похоже, вы исчерпали лимит производительности древней коры мозга и лимбической системы и, наконец,решили воспользоваться новой корой (неокортексом), а проще говоря извилинами.
Если разбор моего сложного случая поможет пролить свет на рассматриваемый вопрос, я не против стать "лабораторным кроликом" (С условием, что кролику гарантируется жизнь... Со смыслом ). Только я пока не уловил сути Вашей попытки продвинуть нас в нашем общем вопросе.
Старый 12.02.2019, 14:35
  #40   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Я вот даже комментировать опасаюсь... Можно получить в лоб тапками) Хотя... В этом тоже может быть смысл. Жизни)
Одно из прекраснейших проявлений смысла жизни - получить, любя, мягкими тапками в лоб...

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024