Опции темы Оценить тему
Старый 11.10.2015, 01:25
  #21   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
перенесу пост


ну вот это как назвать? МАТЬ?

матери от геев то не отказываются..а тут.
Дураков полно.
У меня соседка не поддержала беременную незамужнюю дочь.. после этого она пропала на 20 лет.
Это как назвать? МАТЬ?)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.10.2015, 01:26
  #22   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
таким образом. легко стать той самой марионеткой в руках политиков, которые игорают популяцией людей на планете Земля, разъединяя семьи, руша семейные связи, делая из человека просто единицу популяции без семьи, личности, а сейчас тенденция без пола.
Так легче управлять. Человек силен семьёй и и родственными корнями-узами.А игры политков отрывают людей друг от друга.

Все происходящее не вдруг, об этом библейская политика веками внедряла, вот и выливается...


«
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
»
Старый 11.10.2015, 01:26
  #23   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Вообще-то, наблюдая над тем, что происходит с такими расхождениями во мнениях у меня самой, у моих друзей, знакомых, я понимаю, что эти политические разногласия очень мощно затрагивают в людях какие-то глубинные и могучие механизмы. Затрагивают настолько сильно, что переступить через это не получается по велению разума. В тебе растёт протест на происходящее и совладать с ним нереально. И тут если не найдёшь в себе многотерпение - отношения разрушатся. А если найдёшь, возможно, со временем острота нестыковок и спадёт, хотя бы частично, просто когда оба устанут от этой темы и она потеряет былую актуальность.
особенно , если выключить СМИ
Старый 11.10.2015, 01:28
  #24   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
особенно , если выключить СМИ
Да, я всегда говорила, что между нами не Крым, не война, а СМИ стоят(
Старый 11.10.2015, 01:31
  #25   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Дураков полно.
У меня соседка не поддержала беременную незамужнюю дочь.. после этого она пропала на 20 лет.
Это как назвать? МАТЬ?)
нда..есть мать и МАТЬ.. видима..
Старый 11.10.2015, 01:37
  #26   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
нда..есть мать и МАТЬ.. видима..
Как по мне - это как раз тот случай, когда косожопая теория идея оказалась дороже человека. Мама после страдала все эти 20 лет и искала ее. Нашла. Девочка, конечно, перестрадала, жизнь исковеркана, но сейчас, хотя бы, вместе с мамой.
Глядя на такие случаи, как раз очень хорошо понимаешь, насколько люди подвержены этому самому "стадному чувству".
Старый 11.10.2015, 01:38
  #27   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
таким образом. легко стать той самой марионеткой в руках политиков, которые игорают популяцией людей на планете Земля
Марионеток делают и из одиноких, и из семейных, и думаю, тут уже неважно твоё окружение - главное залить нужную инфу так, чтобы перепрограммировать твоё сознание. И вот ты самонадеянно думаешь, что имеешь своё уникальное мнение, а на самом деле ты от и до послушен и управляем, как нужно тем, кто дёргает за ниточки. В чьих руках СМИ - у того и власть
Старый 11.10.2015, 01:38
  #28   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Да, я всегда говорила, что между нами не Крым, не война, а СМИ стоят(

Между народами стоят идолы, которые властвуют они-же управленцы...





Многое еще грядет, главное не очерстветь и друзей не растерять...
Старый 11.10.2015, 01:39
  #29   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Все происходящее не вдруг, об этом библейская политика веками внедряла, вот и выливается...


«
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
»
отличный пост.многое объясняет.
Старый 11.10.2015, 01:48
  #30   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Между народами стоят идолы, которые властвуют они-же управленцы...
Они тоже марионетки. Настоящая власть предпочитает не светиться.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Все происходящее не вдруг, об этом библейская политика веками внедряла, вот и выливается...
«
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
»
Кстати, это вот основное, что отворачивает от религии.
Старый 11.10.2015, 01:50
  #31   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Настоящая власть предпочитает не светиться.
Почему, они светятся и даже очень, только выглядят как безобидные гадюки в террариуме.
Все зло от туда где пахнет фунтом.
Старый 11.10.2015, 01:53
  #32   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Почему, они светятся и даже очень, только выглядят как безобидные гадюки в террариуме.
Все зло от туда где пахнет фунтом.
Эх... никуда не деться от этого... всё схвачено давно и изменению не подлежит(
Старый 11.10.2015, 02:14
  #33   
Помните наши старые, добрые мультики, где основой было это взаимовыручка, взаимоуважение, но нет, детям навязали злые мультики,
где основа бизнес и ничего личного, сам за себя и дамочки ищущих принцов.
Вот в семьях и произошел скол, быт надоел, что видят люди-дом-работа-дом, все пашут на бизнес.
Просвета не видят, ходят хмурные. Многие семья разбивает алкоголь, гулянки на стороне и беспросветная нестабильность.
По телику тоже не весело, насилие, вранье и дебильная реклама с их любимым козырем 25 кадром.
Все управленцы в жестком ожидании, вносится перспектива перехода на карточки, замораживание пенсий.
Налоги крепчают и увеличиваются, и после этого говорить о счастье уже как-то не этично.


Семьи надо беречь, это тыл, если тыл не прикрыт, нет семьи, нет ничего.
Если раньше государство пеклось о семье как о ячейке общества, то сейчас им глубоко на это наплевать, они поднимают доллар.
А если семья разбивается из-за политических разногласий, значит раскол пошел и снова потянуло тайфуном гражданской, пока тихой войны.
Это уже было в прошлом...
Старый 11.10.2015, 04:50
  #34   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
семью рушит быт
Наш быт зависит от нас самих. Как же он может рушить семейные узы?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Между народами стоят идолы, которые властвуют они-же управленцы...
Еслиб в наших странах не подрезали бы христианскую культуру, в которой люди воспитывались на любьви к ближнему своему, поссорить людей, из которых состоит и семьи, и народы, было бы не так легко.
Старый 11.10.2015, 05:20
  #35   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Семью рушат разные мировоззрения?
нет..тупость да глупость...
хороший секс не является причиной для заключения брака...или я чего-то не знаю*?
Старый 11.10.2015, 10:17
  #36   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
хороший секс не является причиной для заключения брака...или я чего-то не знаю*?
это очевидно.Само собой.

Последний раз редактировалось Shade; 11.10.2015 в 10:30..
Старый 11.10.2015, 10:39
  #37   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
нет..тупость да глупость...
Именно.
Цитата:
хороший секс не является причиной для заключения брака...или я чего-то не знаю*?
Плохой - тем более)
Старый 11.10.2015, 10:45
  #38   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
нет..тупость да глупость...

да, нелюбовь, отсутствие материальной базы и много чего.
Но я взяла конкретный вопрос, что может разрушить.
Старый 11.10.2015, 11:02
  #39   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Наш быт зависит от нас самих. Как же он может рушить семейные узы?

добавлено через 5 минут

Еслиб в наших странах не подрезали бы христианскую культуру, в которой люди воспитывались на любьви к ближнему своему, поссорить людей, из которых состоит и семьи, и народы, было бы не так легко.
Христианство на протяжении веков вело братоубийственные войны.
Похоже, ''христианская культура'' не помеха для вырезания инакомыслящих.
Старый 11.10.2015, 11:52
  #40   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Все происходящее не вдруг, об этом библейская политика веками внедряла, вот и выливается...


«
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
»
что-то мне подсказывает, что неправильно мы все трактуем это изречение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024