Опции темы Оценить тему
Старый 11.10.2015, 00:16
  #1   
Семью рушат разные мировоззрения?

Если вам это интересно и найдёт отклик...Повторюсь со своей темой.
Наткнулась на статью
28-летняя украинская актриса Екатерина Кузнецова, сыгравшая в сериале «Кухня» официантку Сашу, ушла от мужа – 34-летнего актера Евгения Пронина.

Брак Евгения Пронина и Екатерины Кузнецовой продержался всего девять месяцев.

Пронин и Кузнецова воздерживаются от комментариев и не называют причин разрыва. В близком окружении пары, говорят, что инициатором расставания является Екатерина Кузнецова.

По некоторым данным актеры расстались из-за политических разногласий по украинской проблеме.




Может быть известны случаи развода по причине разных взглядов и отношения к событиям.
Можно расширить, как Вы относителсь к близким, необязательно супругам(близкие друзья, родственники) с отличными от Ваших взглядами на жизнь.

Человек может быть замечательный, в трудную минуту на помощь придет, но отличается от Вас взглядами, будете упорствовать и рушить отношения во имя личной "правды" или закроете глаза на его мировоззрение и не будете вообще затрагивать острые темы, чтобы сохранить отношения. Что скажем ценно, человек или взгляды, убеждения...принципы?
добавлено через 1 минуту
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.10.2015, 00:23
  #2   
Дураки всегда найдут о чем поругаться.
Умные люди всегда найдут способ обойти острые моменты, способные разрушать отношения.

Ну и еще одно: если отношения и так уже трещат по швам - последней каплей может стать что угодно. Почему бы и не разновидение тов.Сталина, как личности?
Старый 11.10.2015, 00:36
  #3   
Честно говоря, я согласна с одним из мнений.. если люди расходятся в главном, они поссорятся из-за пустяка

Последний раз редактировалось Shade; 11.10.2015 в 00:41..
Старый 11.10.2015, 00:41
  #4   
Старый 11.10.2015, 00:42
  #5   
@Партизанос, и это тоже..
а могут ли разрушить разные точки зрения на события?
Старый 11.10.2015, 00:43
  #6   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Семью рушат разные мировоззрения?
Однозначно рушат. Семья моей самой близкой подруги наглядный пример. Живут в Киеве - он майдановец, она настроена пророссийски - дошли до полного отчуждения и развода. В браке прожили 20 лет(
Старый 11.10.2015, 00:44
  #7   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
а могут ли разрушить разные точки зрения на события?
это просто повод когда отношения сошли на нет
Старый 11.10.2015, 00:46
  #8   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
@Партизанос, и это тоже..
а могут ли разрушить разные точки зрения на события?
Запросто могут.
Разное мировоззрение на какие-то вопросы , если для людей это принципиально, еще как могут разрушить.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
это просто повод когда отношения сошли на нет
Не согласна.
Если для тебя какое-то убеждение ключевое, то это может разрушить отношения.
Старый 11.10.2015, 00:49
  #9   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Человек может быть замечательный, в трудную минуту на помощь придет, но отличается от Вас взглядами, будете упорствовать и рушить отношения во имя личной "правды" или закроете глаза на его мировоззрение и не будете вообще затрагивать острые темы, чтобы сохранить отношения. Что скажем ценно, человек или взгляды, убеждения...принципы?
Я за то, чтобы муж и жена совпадали по мировоззрению, приоритетам, а так же по позициям и оценке событий. Тем более украинская тема и правда очень болезненная, мой сын тоже разругался со своими украинскими друзьями на этой почве. И вот, удивительно, люди прощают друг другу измены, а другого мнения в этом простить не могут. И смириться не могут, и принять никак.(

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
это просто повод когда отношения сошли на нет
Не соглашусь, это срабатывает как катализатор отчуждения, мне кажется. Чуждого тебе человека трудно любить, он фактически становится тебе чужим(
Старый 11.10.2015, 00:50
  #10   
Я вас услышала. А если сам человек по человеческим качествам прекрасен- благороден, честен, не предаст. (опустим муж-жена- тут могут приплюсоваться бытовые разногласия, отсутствие любви)
А друг, брат, сестра? Сможете перечеркнуть дружбу, родственные отношения ради каких-то полит.игр?
Можно ведь обходить острые темы ради ЧЕЛОВЕКА.
Старый 11.10.2015, 00:51
  #11   
@Барб, дама, мне ваше мнение не интересно..идите с богом в игнор
Старый 11.10.2015, 00:54
  #12   
Странно даже.
Ты любишь человека и вдруг становишься в позу только потому, что он считает ИВ великим полководцем, а ты - гадом, шизофреником и убийцей, которому нет оправданий в веках, несмотря на все его достоинства?
И чего тогда стоит такая любовь?
Старый 11.10.2015, 01:00
  #13   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
А друг, брат, сестра? Сможете перечеркнуть дружбу, родственные отношения ради каких-то полит.игр?
Можно ведь обходить острые темы ради ЧЕЛОВЕКА.
Я лично могу поддерживать с человеком отношения на каком-то уровне, каких бы он не был взглядов, но душевными и близкими их нельзя будет назвать всё равно. То есть, вот это умалчивание и старания обойти острую тему - оно поневоле будет тебя задвигать в рамки, ты должна будешь следить за своими словами, контролировать себя... нет, я не люблю так общаться. То есть отношения, даже если и сохранятся, они однозначно станут другими.
Старый 11.10.2015, 01:02
  #14   
Цитата:
Сообщение от Партизанос Посмотреть сообщение
@Барб, дама, мне ваше мнение не интересно..идите с богом в игнор
А для чего мне нужна вот эта информация?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Я вас услышала. А если сам человек по человеческим качествам прекрасен- благороден, честен, не предаст. (опустим муж-жена- тут могут приплюсоваться бытовые разногласия, отсутствие любви)
А друг, брат, сестра? Сможете перечеркнуть дружбу, родственные отношения ради каких-то полит.игр?
Можно ведь обходить острые темы ради ЧЕЛОВЕКА.
Вспомни историю гражданских войн.
Брат на брата...
Классика жанра, увы.
Старый 11.10.2015, 01:09
  #15   
@Барб, таким образом. легко стать той самой марионеткой в руках политиков, которые игорают популяцией людей на планете Земля, разъединяя семьи, руша семейные связи, делая из человека просто единицу популяции без семьи, личности, а сейчас тенденция без пола.
Так легче управлять. Человек силен семьёй и и родственными корнями-узами.А игры политков отрывают людей друг от друга.
Старый 11.10.2015, 01:11
  #16   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
@Барб, таким образом. легко стать той самой марионеткой в руках политиков, которые игорают популяцией людей на планете Земля, разъединяя семьи, руша семейные связи, делая из человека просто единицу популяции без семьи, личности, а сейчас тенденция без пола.
Так легче управлять. Человек силен семьёй и и родственными корнями-узами.А игры политков отрывают людей друг от друга.
Да, семья и близкие - это стабилизирующая база.
Но и ее можно " раскачать".
Старый 11.10.2015, 01:13
  #17   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Можно ведь обходить острые темы ради ЧЕЛОВЕКА.
да. приоритеты нужно расставить. а то ведь как бывает - был человек, и нет человека. и сидишь ты со своими политическими взглядами..как дурак
Старый 11.10.2015, 01:20
  #18   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
да. приоритеты нужно расставить. а то ведь как бывает - был человек, и нет человека. и сидишь ты со своими политическими взглядами..как дурак
Или как дура))
Да, это от душевной ущербности, никак не иначе.
Старый 11.10.2015, 01:22
  #19   
Вообще-то, наблюдая над тем, что происходит с такими расхождениями во мнениях у меня самой, у моих друзей, знакомых, я понимаю, что эти политические разногласия очень мощно затрагивают в людях какие-то глубинные и могучие механизмы. Затрагивают настолько сильно, что переступить через это не получается по велению разума. В тебе растёт протест на происходящее и совладать с ним нереально. И тут если не найдёшь в себе многотерпение - отношения разрушатся. А если найдёшь, возможно, со временем острота нестыковок и спадёт, хотя бы частично, просто когда оба устанут от этой темы и она потеряет былую актуальность.
Старый 11.10.2015, 01:22
  #20   
перенесу пост
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
@Shade, у мамы на работе есть сотрудник, он давно живет в России, родители на Украине, когда накал достиг своего апогея, мама сотрудника позвонила ему и сказала, что сына у нее больше нет.
ну вот это как назвать? МАТЬ?

матери от геев то не отказываются..а тут.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024