Опции темы Оценить тему
Старый 14.03.2024, 01:01
  #21   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Что делать с собранием сочинений В. Ленина 1948 года?
Отдать в библиотеку.
Я Ленина читал. И кстати, в отличии от некоторых, он действительно очень грамотно писал и излагал свои мысли.
У меня собрание его сочинений, на даче лежит, я не выкидываю по одной простой причине.
Это чей-то труд.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.03.2024, 13:02
  #22   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
а вы?
В рамках школьной программы. "Детская болезнь левизны" , "Шаг вперед, два шага назад"," Материализм и эмпириокритицизм". и все! В жизни это не пригодилось.
Так кто читал труды Ленина? Кому они пригодились?
Старый 14.03.2024, 14:23
  #23   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Вы читали Ленина?
Да. Не 55 томов, конечно, но не читал бы, если бы не нравилось.
Четкость мысли, логика, сила убеждения.

А на растопку - ммм, уважайте себя.
Старый 14.03.2024, 15:41
  #24   
Цитата:
Сообщение от Дождев Посмотреть сообщение
Да. Не 55 томов, конечно, но не читал бы, если бы не нравилось.
Четкость мысли, логика, сила убеждения.
Да ладно... И в чем он вас убедил?
Старый 18.03.2024, 20:56
  #25   
Я так понял, что почти никто на этом форуме не читал труды Ленина на бумаге. Именно поэтому их и нужно выбросить в топку. Зачем, кому они нужны? Коллекционерам? Хах..
Современная бумага на основе древесной целлюлозы, на которую перешли в середине XIX века, живёт не больше 70 лет. Труды Ленина - это не древние папирусы и их в ветхом состоянии никто читать уже не сможет. Самый оптимальный вариант - скачать на электронные носители, но опять же ненадежный вариант. Лучший вариант их читать сейчас.
Старый 18.03.2024, 22:39
  #26   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Я так понял, что почти никто на этом форуме не читал труды Ленина на бумаге. Именно поэтому их и нужно выбросить в топку. Зачем, кому они нужны? Коллекционерам? Хах..
Современная бумага на основе древесной целлюлозы, на которую перешли в середине XIX века, живёт не больше 70 лет. Труды Ленина - это не древние папирусы и их в ветхом состоянии никто читать уже не сможет. Самый оптимальный вариант - скачать на электронные носители, но опять же ненадежный вариант. Лучший вариант их читать сейчас.
Следуя вашей логике следует вообще сжечь библиотеки , так как в бумаге вообще мало кто читает...
Старый 18.03.2024, 22:46
  #27   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
В рамках школьной программы. "Детская болезнь левизны" , "Шаг вперед, два шага назад"," Материализм и эмпириокритицизм". и все! В жизни это не пригодилось.
Так кто читал труды Ленина? Кому они пригодились?
Ленин в школьной программе ? Что то я такого не припомню...
Я читал его самостоятельно лет пять тому назад...
Читается трудно, сленг конца 19 начала 20 века, язык и обороты, манера речи, да и следует признать что Батенька изрядно косноязычно выражал мысли... И по хорошему помимо прочего под рукой полезно иметь словари...
Старый 18.03.2024, 22:46
  #28   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
так как в бумаге вообще мало кто читает...
у меня дома много книг, что-то читаю
но интересное, что хочу прочитать, скачиваю на эл. книгу.
Младшая дочь любит книги покупать, но качественная книга дорого стоит.
Из последнего я купила "Пост" Глуховского.

Последний раз редактировалось Бутыльник; 18.03.2024 в 22:50..
Старый 18.03.2024, 22:47
  #29   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике следует вообще сжечь библиотеки , так как в бумаге вообще мало кто читает...
Современная молодежь почти перестала читать бумажные книги. Почти любая книга доступна в электронном варианте. А в последнее время и электронные книги стали меньше читать - больше в аудиоформате слушают. Люди перестали копить и коллекционировать книги. В современных квартирах исчезли книжные полки, как это было при СССР.
Старый 18.03.2024, 22:49
  #30   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
у меня дома много книг, что-то читаю
но интересное, что хочу, прочитать скачиваю на эл. книгу.
Младшая дочь любит книги покупать, но качественная книга дорого стоит.
Из последнего я купила "Пост" Глуховского.
Мы другой формат, но ситуация с чтивом бумаг.... Людям даже говорить лень я на ютубе натыкался на видосы с машинной озвучкой...
Старый 18.03.2024, 22:51
  #31   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Современная молодежь почти перестала читать бумажные книги. Почти любая книга доступна в электронном варианте. А в последнее время и электронные книги стали меньше читать - больше в аудиоформате слушают. Люди перестали копить и коллекционировать книги. В современных квартирах исчезли книжные полки, как это было при СССР.
да они и в электронном виде не читают а слушают... Да и то если вообще в их клиповое мышление заходит такой формат подачи...
Старый 18.03.2024, 22:51
  #32   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Ленин в школьной программе ? Что то я такого не припомню...
Я читал его самостоятельно лет пять тому назад...
Читается трудно, сленг конца 19 начала 20 века, язык и обороты, манера речи, да и следует признать что Батенька изрядно косноязычно выражал мысли... И по хорошему помимо прочего под рукой полезно иметь словари...
Разве его не было в новейшей истории СССР, или в обществоведении? Возможно я ошибаюсь и изучал их в в вузах. Как давно это было...
Старый 18.03.2024, 23:00
  #33   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Разве его не было в новейшей истории СССР, или в обществоведении? Возможно я ошибаюсь и изучал их в в вузах. Как давно это было...
, Были в Обществоведенье и Истории отдельно взятые тезисы, которые якобы должны были как то обосновать те или иные положения, но нас как больше увлекали положения канцелярских кнопок на стулья... В девственный ум даже внутренне принимающий идеологию было трудно делать вбросы требующие осмысления, а зубрёжка тут вообще не канает... Это как Ландау говорил абитуриентам на первой лекции, если вы пришли сюда учить физику , вы пришли просиживать штаны, физику нужно было учить в школе, а тут я вас буду учить думать... Так вот в не думающую голову Ленин заходит только путём ударения томиком автора для, концентрации внимания на предмете изыскания, а не о том что за окном...
Старый 18.03.2024, 23:00
  #34   
И вообще здесь речь не столько о Ленине ( у меня к нему неоднозначное отношение) сколько о ненужных томах макулатуры, которые копятся у некоторых десятилетиями.Конечно, удобнее и комфортнее держать все на флешках и прочих эл. носителях. Зачем лишняя пыль в доме, когда ко всему есть допуск в интернете?
Старый 18.03.2024, 23:02
  #35   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
И вообще здесь речь не столько о Ленине ( у меня к нему неоднозначное отношение) сколько о ненужных томах макулатуры, которые копятся у некоторых десятилетиями.Конечно, удобнее и комфортнее держать все на флешках и прочих эл. носителях. Зачем лишняя пыль в доме, когда ко всему есть допуск в интернете?
электричества не будет, что станете делать?
Старый 18.03.2024, 23:06
  #36   
А, вспомнил! Я конспектировал его работы, когда учился в ТОВМУ ( тихоокеанское высшее мореходное училище). Тогда без конспектов по истории КПСС было никак.
Старый 18.03.2024, 23:08
  #37   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
электричества не будет, что станете делать?
Вот я почему-то знал, что будет подобный вопрос.
Тогда мы будем с утра до ночи заняты другими делами и нам тем более будет не до работ Ленина.
Старый 18.03.2024, 23:09
  #38   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Тогда мы будем с утра до ночи заняты другими делами и нам тем более будет не до работ Ленина.
я про книги вообще, которые можно скачать на флешку
Старый 18.03.2024, 23:10
  #39   
@Бутыльник, И ещё - если не будет эл-ва, печки и их розжиг станут более актуальными. А вот у вас есть печка? Что вы будете делать?
Старый 18.03.2024, 23:14
  #40   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
электричества не будет, что станете делать?
Что я станете делать ? Мне не очень понятна мысль электричества не будет... Я не хочу сказать что я большой специалист и профи... Но моих технических навыков и теоретических, пусть местами и разрозненных знаний вполне достаточно, чтобы в условиях пост апокалипсиса, обеспечить необходимое количество энергии для бытовых нужд, а возможно для примитивной защиты, тот же электро пастух не такое и сложное устройство, а в Руинах нашего мира достаточно ресурсов чтобы собрать маломальски приемлемый генератор, стиралку раскурочь, там есть электродвигатель, вся его конструкция устроена так что он может не только потреблять электрическую энергию преобразуя в механическое вращение, но и с точностью наоборот, источников механического движения в Европе более чем, в принципе уже сейчас есть столько компактных решений для получения возобновляемой энергии, просто как бы совокупная мощность таких источников недостаточна для удовлетворения всех наших запросов... Но в рамках элементарного выживания, получить энергию не разу не проблема...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024