Опции темы Оценить тему
Старый 26.02.2008, 10:46
  #21   
GheTto Fabulous Folin, увеличить сроки наказания... хм...и что отсидит, выйдет, будет мстить...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.02.2008, 11:02
  #22   
не сроки надо увеличивать, а тяготы. У нас и так в тюрьмах ад, так почему бы некоторым личностям не сделать ад в аду?). Некомпетентных судей - сажать так, чтобы им плохо сиделось. Можно пытать, принудительно заставлять быть донорами... Но казнить я бы преступников не стал. Начитался Толкина, добрый теперь.
Старый 26.02.2008, 11:06
  #23   
True, а что Толкин говорит по этому поводу? Расскажи - может я тоже подобрею...
Старый 26.02.2008, 11:09
  #24   
воть:
Цитата:
"Жалость говоришь? Да ведь именно жалость удержала его за руку. Жалость и милосердие: без крайней нужды убивать нельзя. И за это была ему великая награда. Недаром он не стал приспешником зла, недаром спасся; а все потому, что начал с жалости!"
Цитата:
"-Он заслужил смерть,– говорит Гэндальфу Фродо.
- Заслужить то заслужил, спору нет. И он, и многие другие, имя им легион. А посчитай и таких, кому надо бы жить да жить,– но они мертвы. Их ты можешь воскресить- чтоб уж всем было по заслугам? А нет- так не торопись никого осуждать на смерть."
Старый 26.02.2008, 11:14
  #25   
True, правда, сидят себе, фигнёй страдают... я бы их на вредное химическое производство отправила...
Или как У Зюскинда Кожу дубить...
Старый 26.02.2008, 11:25
  #26   
True, я пожалуй прочту наконец Толкина...
Старый 26.02.2008, 12:23
  #27   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
принудительно заставлять быть донорами...
А это из какого средневековья? Святая инквизиция форева?

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Начитался Толкина, добрый теперь.
Если уж меня превзошёл, в кровожадности, то да.. Толкиен добрый дядька. )))

Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
я бы их на вредное химическое производство отправила..
Советская Империя была лояльнее - урановые рудники, остальным работы разной степени сложности - от рукаваиц до лесоповала, и добычи золота.

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
я пожалуй прочту наконец Толкина...
Чтобы стать доброй? Лучше тогда Дункана Диева "Седьмой меч". Намного добрее, и разумнее. И нет столько месива, как в Толкиене тем более, он слишком симолизирует противопоставление Запада и Востока.
В "Седьмом мече" - убийство крайняя мера для всех. Кроме негодяев, а у Толкиена, для всех это в порядке вещей, даже для маленьких мирных хоббитов.
Старый 26.02.2008, 12:26
  #28   
WERWER, обязательно почитаю. У тебя в электронном виде его нет?
Да я, кстати и так то не злая. Просто мне цитаты понравились. Интересно весь текст прочитать.
Старый 26.02.2008, 12:31
  #29   
Kassandra не знаю, я Властелина читал, смотрел. Кино лучше. Хотя замесов ещё больше...
Ссыла - https://lib.aldebaran.ru/author/dunkan_dyeiv/, Как остальные книги автора не знаю. Но "Седьмой меч" наверно самая лучшая из всех прочитанных мною книг, или просто наравне с "Миф" Асприна. )))
Старый 26.02.2008, 12:35
  #30   
WERWER, . Наказание д.б. жестоким. А "донорские" операции насильникам и маньякам надо без наркоза делать.
Старый 26.02.2008, 12:36
  #31   
WERWER, спасибки
А властелина, все равно надо прочитать. Хочу сравнить с фильмом.
Старый 26.02.2008, 12:37
  #32   
True, о, точно, про донорство я и забыла, у самой давненько проскальзывала такая идейка... эти уроды здоровее всех, но не в моральном плане конечно...
На ОРГАНЫ, НА ОРГАНЫ
Старый 26.02.2008, 13:06
  #33   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
А "донорские" операции насильникам и маньякам надо без наркоза делать.
А меня ещё обвиняли в садизме, о мастер!
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
На ОРГАНЫ, НА ОРГАНЫ
Садизм тоже должен иметь пределы. И не удел государства, выдирать органы из людей. Это против всех основных принципов права, существующих на сегодняшний день. Даже инквизиция, такими вещами не увлекалась.
Да и органы от какого-то м...ка, не самый лучший выбор.
Старый 26.02.2008, 13:11
  #34   
Про органы - это вопрос спорный... И наверно, именно потому, что у асоциальных личностей все органы обычно в плачевном состоянии. Но в принципе, можно их в медицинские институты для опытов отдавать (конечно после казни)...
Старый 26.02.2008, 13:20
  #35   
Kassandra странно, что не живьём? Для наглядности было бы лучше. ))) Да и студентам практика, особенно хирургам.
Старый 26.02.2008, 13:21
  #36   
нене, все живьем с ними. умирают пусть всегда своей смертью! не лечить просто...
Старый 26.02.2008, 13:24
  #37   
WERWER,
True, ну раз большинство "за живьем" - то я не буду возражать...
Разрешаю даже проводить особенно жестокие опыты... Кстати! Вместо опытов над животными!!! Это будет справедливо и действительно полезно!
Старый 26.02.2008, 13:26
  #38   
Kassandra,
Старый 26.02.2008, 13:27
  #39   
Kassandra И просто замечательно. )) Особенно при испытании машин на прочность, или при воздействии проникающей радиации, при испытании новой МБР с боеголовкой. )))
Старый 26.02.2008, 13:31
  #40   
Цитата:
Сообщение от WERWER Посмотреть сообщение
при испытании новой МБР с боеголовкой. )))
это много преступников нада))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024