Опции темы Оценить тему
Старый 17.09.2014, 12:22
  #21   
Цитата:
Сообщение от ЭлисМорган Посмотреть сообщение
Ложки-поварешки - это, конечно, смешно. Но недвижимость и будущее совместного ребёнка должны оговариваться.
Если что, у меня контракта нет. НО! Квартира моя и только моя. Муж никогда не был в ней прописан и не будет. Сын прописан и имеет долю в квартире свекрови плюс есть завещание родителей мужа в его пользу. Я понимаю, что завещание может быть изменено в любой момент, но, учитывая, что он - единственный и горячо любимый внук, полагаю кое-какие заделы на будущее у ребёнка имеются)))
Разводиться в планах нет, если что.
Тогда для чего нужен был бы хотя бы предположительно контракт или его оформление?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
план отступления перед началом атаки
Вот!) Та формулировка, которая и выражает суть контракта.)

добавлено через 11 секунд
Сделка на время.)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.09.2014, 12:35
  #22   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Вот именно, жизнь не вечна. В брачном контракте это тоже может быть предусмотрено. Но слаба в юридических тонкостях.
...в брачном контракте, по моему, прописываются условия брака и последствия развода...но я не о том- составляя брачный контракт ты заведомо выражаешь какое-то недоверие к партнёру, а начинать совместную жизнь с выражения недоверия- это как-то....)))
Старый 17.09.2014, 12:47
  #23   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Тогда для чего нужен был бы хотя бы предположительно контракт или его оформление?
Он был бы мне необходим, если бы при разводе моя квартира каким-то образом подлежала дележу. Я уже говорила, для меня контракт - это гарантия для меня и ребёнка не оказаться у разбитого корыта после гипотетического развода. А развод я не исключаю никогда.
Смешные пункты брачного контракта о мытье посуды, регулярности секса и наличия общего/раздельного банковских счетов для меня неактуальны, так как я и без контракта представляла как примерно будут складываться в моей будущей семье эти "мелочи". Я замуж выходила без розовых очков.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...но я не о том- составляя брачный контракт ты заведомо выражаешь какое-то недоверие к партнёру, а начинать совместную жизнь с выражения недоверия- это как-то....)))
Я доверяла человеку, за которого выхожу замуж (иначе, зачем выходить за него?), но обстоятельства со временем меняются, чувства остывают, люди, случается, тоже. Контракт - это гарантийное письмо в негативный вариант будущего. Как страховка.
Старый 17.09.2014, 12:48
  #24   
Мне пофиг. Если у человека такие взгляды на финансовые отношения между мужем и женой - его личное дело. И его жены, если такая найдется.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 17.09.2014, 12:49
  #25   
неправильно ставицца вопрос..
щас институт семьи под ударом ..
а это базовое понятие.
для всех времен и для всех народов.
расчеловечивание.
отделение личности от тела.
попытки рулить моцхом.
но..
тело не наебешь..
оно свое все равно возьмет..
хитрожопые спецлисты по спецификациям заказчика
расчеловечивают хомосапиенса
и собирают заново верси хомосапиенс в 2.0 3.0 лайт
и тд..
чоуш там про жену морочицца..
когда колокол звонит по человечеству..
какая нах жена когда вместо семьи навязываюцца сожительства без обязательств..
чайлдфри и прочая поебень
а почему спрашиваецца?
никто не задумывался?
чо так?))
для жены микроденешку пожалели..
суки..
Старый 17.09.2014, 12:55
  #26   
Цитата:
Сообщение от ЭлисМорган Посмотреть сообщение
Он был бы мне необходим, если бы при разводе моя квартира каким-то образом подлежала дележу. Я уже говорила, для меня контракт - это гарантия для меня и ребёнка не оказаться у разбитого корыта после гипотетического развода. А развод я не исключаю никогда.
Смешные пункты брачного контракта о мытье посуды, регулярности секса и наличия общего/раздельного банковских счетов для меня неактуальны, так как я и без контракта представляла как примерно будут складываться в моей будущей семье эти "мелочи". Я замуж выходила без розовых очков.
Значит это я не правильная какая то. Никто не посягает на моё имущество. Мужу моему оно даже даром и то в тягость..) Не берёт.. Не хочет. Говорит - мне не надо, оставь себе. Совсем не практичный какой то. Обмануть, схитрить и то лениво, эх.. Тогда сыну всё отдам. Да и он чёт не жадный какой то..
Старый 17.09.2014, 12:56
  #27   
Старый 17.09.2014, 13:08
  #28   
Старый 17.09.2014, 13:14
  #29   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Значит это я не правильная какая то. Никто не посягает на моё имущество. Мужу моему оно даже даром и то в тягость..) Не берёт.. Не хочет. Говорит - мне не надо, оставь себе. Совсем не практичный какой то. Обмануть, схитрить и то лениво, эх.. Тогда сыну всё отдам. Да и он чёт не жадный какой то..
разводись с мужем
по умному -оставь его без штанофф
и
брачный аферист тебе в помощь!
ага))..
Старый 17.09.2014, 13:20
  #30   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Значит это я не правильная какая то. Никто не посягает на моё имущество. Мужу моему оно даже даром и то в тягость..) Не берёт.. Не хочет. Говорит - мне не надо, оставь себе. Совсем не практичный какой то. Обмануть, схитрить и то лениво, эх.. Тогда сыну всё отдам. Да и он чёт не жадный какой то..
Я могу плюсовать тебе на миллион пунктов. С одной оговоркой: всё это происходит СЕЙЧАС.
Что будет завтра - никто не знает. Ты на 100% уверена, что у тебя так будет и через один и через -надцать лет? Прекрасно, я хочу верить в идеальные семьи.

Но я - пессимистка. Поэтому страхуюсь.
Старый 17.09.2014, 13:33
  #31   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...не такая уж это и глупость- доверие...
Все имеет значение для наших взглядов. Возраст, страна проживания и пр. Убеждать не собираюсь. Знаю только, что жениться можно уже на второй день знакомства. А на третий просрать дом отца, на который он полжизни отдал.
Старый 17.09.2014, 14:04
  #32   
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Все имеет значение для наших взглядов. Возраст, страна проживания и пр. Убеждать не собираюсь. Знаю только, что жениться можно уже на второй день знакомства. А на третий просрать дом отца, на который он полжизни отдал.
...можно всё...жениться на второй день знакомства, на первом составив брачный контракт и разведясь на третий. Я всего лишь сказал, что отношениям брачный контракт на пользу не идёт. И это...убеждать меня вовсе и не надо, поздно уже...)))
Старый 17.09.2014, 14:12
  #33   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
поздно уже...)))
Меня тоже "обошел" контракт)) Но, если бы выходила замуж моя дочь, и я ей подарил квартиру (дом), я бы настаивал на контракте.
Старый 17.09.2014, 15:28
  #34   
Цитата:
Сообщение от ЭлисМорган Посмотреть сообщение
Я доверяла человеку, за которого выхожу замуж (иначе, зачем выходить за него?), но обстоятельства со временем меняются, чувства остывают, люди, случается, тоже. Контракт - это гарантийное письмо в негативный вариант будущего. Как страховка.
Выделила жирным, что считаю главным и с чем соглашаюсь.
Я одна у родителей и после смерти отца осталась квартира. Муж из многодетной семьи и не смотря что он жил в четырёхкомнатной квартире, что у мамы есть машина, сад и другое имущество, ко мне он пришёл с чумоданчиком, в котором была милицейская униформа и немножко другой одежды.
Практически все старшие дети так вышли из родителького дома и всё осталось младшему брату, который остался жить с моей свекровью и полностью ею заботиться. Мы приезжаем лишь навестить и порадоваться.
После свадьбы моя квартира стала нашей квартирей, хотя докуметы на собственность естественно остались моим именем. Муж придерживается мненеия, что если что-то в отношениях испортится, он уйдёт пустым, как и пришёл, то есть не станет делить нажитое и отнимать у меня и детей добро. Вместе в мире и согласии живём уже больше двадцати лет и дай Бог здоровья, надеемся ещё пожить, внуков дождаться
По утверждению Анархиста, чтоб не быть пародией, мне надо было переписать своё имущество мужу или как? ))
Старый 17.09.2014, 15:32
  #35   
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Меня тоже "обошел" контракт)) Но, если бы выходила замуж моя дочь, и я ей подарил квартиру (дом), я бы настаивал на контракте.
...так ведь каждый сам делает выбор- риск потерять вполне материальную квартиру против возможности создать постоянную и надёжную семью...
Старый 17.09.2014, 15:42
  #36   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...так ведь каждый сам делает выбор- риск потерять вполне материальную квартиру против возможности создать постоянную и надёжную семью...
А Вы поставьте вместо против, + и живите спокойно.
Старый 17.09.2014, 15:46
  #37   
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
А Вы поставьте вместо против, + и живите спокойно.
...так про то и разговор- я считаю, что заблаговременный делёж имущества идёт во вред ещё не сложившимся отношениям...)))...а живу я и так спокойно и вряд ли кто может моё спокойствие нарушить...)))
Старый 17.09.2014, 16:51
  #38   
Ваапче брак это опасная штука,особенно если есть чё делить.
Старый 17.09.2014, 16:52
  #39   
Старый 17.09.2014, 17:05
  #40   

Метки
жена., пародия?, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024