Опции темы Оценить тему
Старый 17.09.2014, 09:10
  #1   
Жена. Человек или пародия?

Открыть такую тему и поговорить о жене захотелось после вот такого заявления:
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
настоящую жену по определению обворовать невозможно. Всё имущество жены принадлежит мужу. Если у женщины есть какое-то личное имущество, то это уже не жена. Так, пародия.
Есть какие мысли?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.09.2014, 09:15
  #2   
@Sigita, невеста в приданое получала не только тряпье-полотенца простыни.А еще деньги от родителей.Это были ее деньги.Калым при разводе муж должен возвращать жене.
Старый 17.09.2014, 09:17
  #3   
Это верно для патриархального типа брака, когда муж полностью обеспечивает жену, если завел себе такую, и своих детей. А она всячески угождает и не перечит. Муж несет полностью всю ответственность за нее. Это не просто, поверьте)
Старый 17.09.2014, 09:57
  #4   
Старый 17.09.2014, 10:20
  #5   
Пародия, это та, которая является тенью мужа. Это, как правила, та, что всецело зависит от своего супруга, не имея ничего за душой.
Старый 17.09.2014, 10:27
  #6   
Насчет личного имущества особо смелое заявление. Чего на исподнее посягать то.
Старый 17.09.2014, 10:40
  #7   
@Делия Норд, а может он фетишист)))
Старый 17.09.2014, 10:46
  #8   
@Чарута, наверное. Или чудак.

Старый 17.09.2014, 10:49
  #9   
@Делия Норд, да это же слова-синонимы))
Старый 17.09.2014, 10:59
  #10   
Вспомнилась чет заботливая женщина-жена Раечка:
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 17.09.2014, 11:20
  #11   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Открыть такую тему и поговорить о жене захотелось после вот такого заявления:
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
настоящую жену по определению обворовать невозможно. Всё имущество жены принадлежит мужу. Если у женщины есть какое-то личное имущество, то это уже не жена. Так, пародия.
Есть какие мысли?
...согласен с Анархистом-настоящую жену обокрасть невозможно, но по другой причине(вариант с исподним рассматривать не будем-мы же не извращенцы)))
Старый 17.09.2014, 11:35
  #12   
Настоящую обокрасть не захочется. Если муж настоящий.) Он наоборот даст. Догонит и ещё раз даст. Слова В.Высоцкого:

Будь хоть бедой в моей судьбе, но кто б нас не судил, я сам пожизненно к тебе, себя приговорил. Волшебник такой был..)
Старый 17.09.2014, 11:40
  #13   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Настоящую обокрасть не захочется. Если муж настоящий.) Он наоборот даст. Догонит и ещё раз даст.
Ну, на это расчитывать наивно. Брачный контракт - оптимальное решение!
Старый 17.09.2014, 11:45
  #14   
Цитата:
Сообщение от ЭлисМорган Посмотреть сообщение
Ну, на это расчитывать наивно. Брачный контракт - оптимальное решение!
Брачный контракт это как раз первый шаг к разводу.)

добавлено через 1 минуту
Любовь не играет в контракты. Ей нужней половые акты..) Ненападения пакты.. А щедрости душ факты..)
Старый 17.09.2014, 11:46
  #15   
@Мила, нет, это разумный подход к своему будущему
Старый 17.09.2014, 11:54
  #16   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Брачный контракт это как раз первый шаг к разводу.)
Не думаю. Как и завещание не первый шаг в могилу.
В обоих случаях разумная предусмотрительность и желание избавить близких от лишних хлопот.
Старый 17.09.2014, 12:02
  #17   
Цитата:
Сообщение от ЭлисМорган Посмотреть сообщение
@Мила, нет, это разумный подход к своему будущему
Кому как..)

Вот представь себе ситуацию - они влюблены друг в друга по настоящему. Не просто влюблены, а действительно любят. Встречаются, дышат друг другом, цветы, подарки, сладкие ночи.. Идиллия взаимоотношений, они оба окрылённые счастьем улетают друг от друга в нирвану.. И.. Бабло.. Бац! Как констатация факта - так, моя хорошая, так моя любимая.. Эт моё, эт твоё, это моё, а эт твоё.. Эт моя чашка, лоШка, тарелка.. А эт твоя.. Чашка, ложка, поварёшка. Спать с тобой отныне я намерен дважды в недельку и даже без трусов! И ничуть ни чаще, и чтобы мне без капризов, без истерик, без сюрпризов.. Понедельник, среда и баста! В случае развода твоё тебе, моё мне..

Ау.. А где же *наше*? Я утрирую. Но по пунктикам, оговорённым в контрактах.. Полный пипец браку, едва, едва женившись, выйдя замуж. Нафиг такой брак нужен?) Если он аферист, а я дура недалёкая.. То мужей с таким контрактом буду менять как перчатки, они объедают, они обкрадывают, они аферисты.

Мужчина, часто меняющий любовниц, жигало слаб. Сильный мужчина тот кто создаёт семью. И не рушит её, семья с созидательным началом имеет продолжение. Контратники в армиях временно служат.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Как и завещание не первый шаг в могилу.
Ага. Её посадили уже после того как она второго мужа *кормила* цианидом или мышьяком(с))) Женщины гораздо более изощрённые хищницы и намного коварнее.. Белых и пушистых.. И такие случаи в практике есть.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
В обоих случаях разумная предусмотрительность и желание избавить близких от лишних хлопот.
Мои близкие хлопочат обо мне и им это не в тягость, а в радость и в занятие. Какое никакое.. А то б они от скуки коньки давно б двинули. А так есть на что заморочиться.) Клёво же!)))
Старый 17.09.2014, 12:05
  #18   
Цитата:
Сообщение от Делия Норд Посмотреть сообщение
Не думаю. Как и завещание не первый шаг в могилу.
В обоих случаях разумная предусмотрительность и желание избавить близких от лишних хлопот.
...начнём с того, что с близкими людьми не разводятся, разводятся с людьми, которые перестали быть близкими. Составление завещания- своего рода признание, что жизнь не вечна и раньше или позже закончится, составление брачного контракта- то же самое, что план отступления перед началом атаки- стратегически правильно, но боевой дух отнюдь не поднимает...)))
Старый 17.09.2014, 12:09
  #19   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Кому как..)

Вот представь себе ситуацию - они влюблены друг в друга по настоящему. Не просто влюблены, а действительно любят. Встречаются, дышат друг другом, цветы, подарки, сладкие ночи.. Идиллия взаимоотношений, они оба окрылённые счастьем улетают друг от друга в нирвану.. И.. Бабло.. Бац! Как констатация факта - так, моя хорошая, так моя любимая.. Эт моё, эт твоё, это моё, а эт твоё.. Эт моя чашка, лоШка, тарелка.. А эт твоя.. Чашка, ложка, поварёшка. Спать с тобой отныне я намерен дважды в недельку и даже без трусов! И ничуть ни чаще, и чтобы мне без капризов, без истерик, без сюрпризов.. Понедельник, среда и баста! В случае развода твоё тебе, моё мне..

Ау.. А где же *наше*? Я утрирую. Но по пунктикам, оговорённым в контрактах.. Полный пипец браку, едва, едва женившись, выйдя замуж. Нафиг такой брак нужен?) Если он аферист, а я дура недалёкая.. То мужей с таким контрактом буду менять как перчатки, они объедают, они обкрадывают, они аферисты.

:
Ложки-поварешки - это, конечно, смешно. Но недвижимость и будущее совместного ребёнка должны оговариваться.
Если что, у меня контракта нет. НО! Квартира моя и только моя. Муж никогда не был в ней прописан и не будет. Сын прописан и имеет долю в квартире свекрови плюс есть завещание родителей мужа в его пользу. Я понимаю, что завещание может быть изменено в любой момент, но, учитывая, что он - единственный и горячо любимый внук, полагаю кое-какие заделы на будущее у ребёнка имеются)))
Разводиться в планах нет, если что.
Старый 17.09.2014, 12:16
  #20   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
...начнём с того, что с близкими людьми не разводятся, разводятся с людьми, которые перестали быть близкими. Составление завещания- своего рода признание, что жизнь не вечна и раньше или позже закончится, составление брачного контракта- то же самое, что план отступления перед началом атаки- стратегически правильно, но боевой дух отнюдь не поднимает...)))
Вот именно, жизнь не вечна. В брачном контракте это тоже может быть предусмотрено. Но слаба в юридических тонкостях.

Метки
жена., пародия?, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024