Опции темы Оценить тему
Старый 10.09.2014, 17:02
  #21   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
И возникает тут вопрос: неужели за бугром в самом деле такие привязанные к собственным чадам отцы или это всего лишь расхожий киношный штамп?
Это говорит о многом.. На самом то деле там отцы видно плохи, потому что семьи в диковинку, подозреваю что такими тематиками сериалов идеологически ведётся целенаправленное воспитание следующих отцов и поколение примерных, любящих, отличных пап, в отличие от реалий дня сегодняшнего, некоего американского папы, которого нет.
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
И почему наши мужчины так пофигистски относятся к своим детям?
Хто, хде? А на ка! Дай мне такого *папу*?) Они с женой в разводе, да?) Или жена ему плохая совсем уж? Только денег хочет?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Тогда почему славянам грубо говоря насрать на детей? Почему только у нас есть такие пословицы: "бог дал, бог и взял", "бог дал дитя, бог даст и на дитя", "наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать"?
Мы дикари или цыгане?
ММммм.. Какое то не хорошее обобщение. Славяне и всех под одну гребёнку.. Да случись что там отец пасть порвёт, моргала выколет, хм.. Не ну.. Я так не думаю..(
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.09.2014, 19:29
  #22   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
терпеть не могу, когда на меня голос повышают.
Когда на меня орут, ощущение что передо мной идиот, чего орет
Ор и слова во время ора, не воспринимаю вообще. Принцип, успокоишься-поговорим ))

добавлено через 33 минуты
По теме, действительно *за бугром*, насколько это видела я, отец имеет отношение более ответственное к ребенку. Даже при разрыве отношений, отец принимает участие в жизни своего ребенка. Ни разу не встречала,одинокую мать(хотя почему одинокую, если есть ребенок) без абсолютной помощи отца.
Наверное,и *за бугром* есть исключения. Один бугор,другому рознь )
Старый 10.09.2014, 22:22
  #23   
Я бы не обобщала. Кому не повезло, очень сочувствую. Но дело не в "славянских мужиках", а в характере человека. Мой отец - не лучший пример для подражания. Нет, не обижал, но и не участвовал полноценно. Бабушка его, с ума сойти, как любила. Он так и остался в разряде ребенка. Единственного.
А вот мой муж с детства принял на себя слишком много обязанностей. И вырос настоящим мужчиной. Отличным отцом. Хотя его отец был полным....
Старый 10.09.2014, 22:47
  #24   
В России бываю очень редко, но в Прибалтике сразу бросается в глаза поведение детей-мамаш в магазинах, парках. Даже выражения их лиц. Они как будто все время недовольны друг другом. Нервные какие-то.
Старый 11.09.2014, 00:44
  #25   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Хто, хде? А на ка! Дай мне такого *папу*?) Они с женой в разводе, да?) Или жена ему плохая совсем уж? Только денег хочет?
Сужу по тому, что вижу с детства вокруг. При чём тут жена и деньги? Отцам не до детей в семье, а после развода дети вырастают вообще не зная, как выглядит их отец.
Старый 11.09.2014, 08:54
  #26   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Сужу по тому, что вижу с детства вокруг.
Похоже живёшь в среде, где давно нет народных традиций с моделью христанской семьи.
Могу лишь порадоваться что у нас с Литве люди долго сопротивлялись, защищая свою веру и традиционный образ жизни, где отец это не только осеменитель...
Старый 11.09.2014, 09:08
  #27   
Ну почему же ! ))

Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Отцам не до детей в семье, а после развода дети вырастают вообще не зная, как выглядит их отец.
вот мы с сестрой, к примеру!
наши родители развелись , когда мне было 6 лет, сестре 3.
ну и что ?.. мы с отцом знались.
Были ли у него женщины, нет ли.. он алименты платил на двоих, приходил в гости. Против него нас никто не настраивал.
Огород получил - нас туда позвал. Мы работали на огороде вместе,дом строили он с нашими мужьями.
Заболел в прошлом году - приходили, ухаживали, когда совсем слёг - и памперсы меняли и кормили с ложки. Умер почти два месяца назад - похоронили как следует.
Почему мы должны были быть в обиде на отца за то, что они жить вместе не стали ????
Зная мать и отца по характерам - нам всегда было ясно, что им было вместе плохо.
А мы что ? нас никто не бросал. А у них у каждого своя личная жизнь . И всем хорошо.
Нельзя жить ради детей.

Последний раз редактировалось Карамель; 11.09.2014 в 09:11..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 11.09.2014, 10:10
  #28   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
вот мы с сестрой, к примеру!
Говорю же: в каждом правиле есть исключения.
Я, лично, своего отца впервые увидела на свадьбе, и то, потому что интересно стало, как он выглядит. Хотя он жил за сто км всего. Но это отдельная история. Мой отец как бы не против был общаться, но там бабушка была (мать моей матери) чистая ведьма по характеру! Мы потом тоже общались. Но он литовец и потому к правилу славянских отцов отнести я его не могу. А вот отец моих детей - русский, так что полностью подпадает под правило. При разводе он орал, что если я не разрешу видеться с детьми, то он меня по судам затаскает. Я, зная его, как облупленного, ответила: Витя, если ты хоть раз вспомнишь о детях и захочешь их проведать, я даю тебе полное право плюнуть мне в лицо и я даже не утрусь!
Я продвинутая женщина и совершенно не против, чтобы отец виделся, общался и контактировал с детьми, сколько ему угодно. Только за! Но бывший, как я и предполагала, ни разу не то, что не захотел увидеть родных сыновей, но даже открытки на день рождения или новый год не прислал! Более того, всячески уклонялся от алиментов, на которые я в конце-концов плюнула и вытаскивала пацанов с помощью матери в трудные девяностые.
Вот не хотела приводить свою семью в пример. Скажут: то тебе не повезло, а другие... Но и другие, которых вижу вокруг, тоже не горят любовью к детям, вот что обидно. А при разводе большинство живёт по принципу: с глаз долой, из сердца вон.
Старый 14.10.2014, 12:54
  #29   
да есть и у нас нормальные отцы. может быть за границей их просто больше. может быть потому,что они созревают на чадо позже чем мы.
Старый 14.10.2014, 23:30
  #30   
А может потому, что не спешат заводить эти чада в двадцать лет? А после тридцати-сорока?
Старый 15.10.2014, 00:04
  #31   
Мне тоже гораздо больше нравится европейская система воспитания.
Я там не вижу практически невоспитанных (орущих, бьющихся в истерике детей и кричащих родителей, и уж точно не вижу родителей, бьющих ребенка)

Что же касается разведенных отцов, не рискну так категорично ярлыки вешать.
Хотя допускаю, что перевес будет не в пользу славян.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.10.2014, 00:12
  #32   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@MirroR, в принципе, орать вообще плохо.
Но вот во время работы в детском саду осознала, что наши русские детки тихим спокойным голосом сказанные слова в 70 процентах случаев не слышат вообще, как будто никто ничего не говорит.
Особенно, когда эти дети в группе.
Когда начинаешь говорить чуть громче : кто-то понимает, кто-то в упор не воспринимает.
А вот крик - действует . Только после громкого крика можно увидеть, что тебя услышали.
Тупо, понимаю. Но такие у нас дети.
Похоже дети просто привыкли к тому, как с ними общаются родители и родственники.
Ты права на все сто...но это действительно так.
Старый 15.10.2014, 00:15
  #33   
кричащий и неуправляемый ребенок - проблема не ребенка, а родителей и социума.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.10.2014, 00:48
  #34   
@Velassaru, на меня орали в детстве) вот и я сейчас тож((( Хотя в основном нервы сдают чорт!
Старый 15.10.2014, 00:53
  #35   
Цитата:
Сообщение от Selvaggia Посмотреть сообщение
на меня орали в детстве
На меня нет. Ну только если совсем доведу))
И не били никогда. (один раз от отца пощечина за дело и пару раз угрожающе полотенцем мама атаковала)))

А я люблю поорать Но не на детей.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.10.2014, 07:14
  #36   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Сужу по тому, что вижу с детства вокруг.
по ходу, слово "спиногрызы" есть только в славянских языках...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
На меня нет. Ну только если совсем доведу))
И не били никогда.
и я не практикую.
Старый 15.10.2014, 10:44
  #37   
ну и на меня кричали,так я же сама старательно "зарабатывала" эти воспитательные моменты и понимала это)))
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А может потому, что не спешат заводить эти чада в двадцать лет? А после тридцати-сорока?
может быть.люди уже идут к этому осознанно очень.
но на всех наших пап нельзя ярлыки навешивать. вот например отец моей дочери,он мне по сути ни чем особо не помогает,но контакт с ней поддерживает. и я и этому рада. дочери ведь не важно сейчас,кто ее содержит,ей важно,что папа о ней помнит. и если бы мне пришлось выбирать между алиментами и их общением,я бы выбрала второе.
короче это я к тому,что и у нас папы не все потерянные люди)
Старый 15.10.2014, 12:55
  #38   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
это я к тому,что и у нас папы не все потерянные люди)
Исключения из правил только подтверждают правила.
Старый 15.10.2014, 13:00
  #39   
@Ираида, спорить не стану,возможно Вы и правы....
Старый 15.10.2014, 16:33
  #40   

Метки
дети, любовь и привязанность, отцы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024