Опции темы Оценить тему
Старый 12.07.2024, 10:07
  #361   
Ведь получается, то, что и разрушает любую цивилизацию : орущее, наглое невежество всегда возьмет верх)

Для меня абсолютно неверно, когда в качестве аргумента приводят мнение какого-то знакомого, это даже не отсылка к авторитету, это вообще отсылка к "даде Васе", но человек свято уверен в правильности своей логики, и продолжает атаку.

Такая ситуация один - на один никогда не разрешима.) ИМХО
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.07.2024, 10:19
  #362   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ведь получается, то, что и разрушает любую цивилизацию : орущее, наглое невежество всегда возьмет верх)

Для меня абсолютно неверно, когда в качестве аргумента приводят мнение какого-то знакомого… ИМХО
Ах, Вы мне льстите, как мило полагать Сэмюэля Филлипса Хантингтона моим знакомым :-)))

P. S. И опять-таки, это Ваше ИМХО… Вы имеете в виду In My Honest Opinion?
Можно же было просто написать «моё мнение» по русски. Чем Вам русский язык не нравится…
Прямо-таки оголтелый англофилизм!!
Старый 12.07.2024, 10:23
  #363   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Ах, Вы мне льстите, как мило полагать Сэмюэля Филлипса Хантингтона моим знакомым :-)))
Нет, я имела в виду Вашего консультанта по исламу)

Конечно муфтиям, экпертам институтов стратегических исследований в нашем секторе информации следует молчать, когда ВЫ (!!!!!!), Вы-ы-ы-ы приводите мнение своего исламского знакомого.

Это же очевидно.
Старый 12.07.2024, 10:27
  #364   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет, я имела в виду Вашего консультанта по исламу)

Конечно муфтиям, экпертам институтов стратегических исследований в нашем секторе информации следует молчать, когда ВЫ, Вы-ы-ы-ы приводите мнение своего исламского знакомого.

Это же очевидно.
Не совсем понял связь с мнением моего знакомого, весьма уважаемого в госпитале врача перса, с Вашим переводом темы о глобализме на тему поиска древних цивилизаций и мелодии Английского гимна…

Впрочем, понятно почему Вас интересует тема мелодии Английского гимна.
Старый 12.07.2024, 10:29
  #365   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно это и используют такие личности, когда приводишь аргументы по тезису.
И продолжает атаку именно на твою личность: ты не понимаешь, ты глупая, и об этом все говорят, у тебя нет логики, и далее, и далее, и далее.

И?
Утереться, снять аватар и удалиться?
Это сложный вопрос, и ответ на него лежит в ответе на вопрос, "есть ли желание тратить время и силы на то что порождает негативные эмоции?")
Старый 12.07.2024, 10:30
  #366   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ведь получается, то, что и разрушает любую цивилизацию : орущее, наглое невежество всегда возьмет верх)

Для меня абсолютно неверно, когда в качестве аргумента приводят мнение какого-то знакомого, это даже не отсылка к авторитету, это вообще отсылка к "даде Васе", но человек свято уверен в правильности своей логики, и продолжает атаку.

Такая ситуация один - на один никогда не разрешима.) ИМХО
Отсылка к авторитету.
А если авторитеты не сходятся?
Старый 12.07.2024, 10:30
  #367   
Старый 12.07.2024, 10:32
  #368   
@Sandy, Sandy! Благодарю Вас! Признаюсь и я - использовал нечестные способы в споре.

Давайте попробуем начать с начала, с чистого листа и будем более бережны друг к другу.
Хорошо?
Старый 12.07.2024, 10:33
  #369   
Цитата:
Сообщение от Шура Рамштайн Посмотреть сообщение
Это сложный вопрос, и ответ на него лежит в ответе на вопрос, "есть ли желание тратить время и силы на то что порождает негативные эмоции?")
Скажу так..
Я надеюсь и верю в то, что когда-то мир изменится и ситуации, когда кто-то топчет другого, тем более называющий себя мужчиной топчет женщину, станет дикостью для окружающих)

У меня терпения вполне достаточно)
Старый 12.07.2024, 10:34
  #370   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Жизнь, на мой взгляд, несколько отличается от сетевого общения.
Понятно, что из действенного общения с такой персоной лучше выйти.

Какая разница, настаивает ли чел на том, что мысль запросто выковырять из мозга,психолгия изучает этику, перышко и ядрышко просто необходимы для понимания жизни или несет иную бредятину.
Отвернись и удались, что почему-то такое чаще сложно, ибо никак не доходит, что простые, элементарные вещи до некоторых вообще не доходят.

Но вот оно носится за тобой по форуму и доказывает, что ты вообще не должна рта раскрывать, ибо ОНО так считает.

И?
А как бы Вы отнеслись к собеседнику, который вроде бы не переходит на личность, но его лексика обесценивает другого, потому что "он разбирался в вопросе, а другие предпочитают верить в то, что им сказали"?)
Речь человека может не содержать прямого перехода на личность собеседника, но быть богатой на оценивающие категории, из которых говорящий себя исключает, а, значит, распространяет на того, с кем говорит)
Старый 12.07.2024, 10:34
  #371   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Отсылка к авторитету.
А если авторитеты не сходятся?
Тогда вариант «В»: моё IMHO имхее твоего IMHO.
Старый 12.07.2024, 10:35
  #372   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
@Sandy, Sandy! Благодарю Вас! Признаюсь и я - использовал нечестные способы в споре.

Давайте попробуем начать с начала, с чистого листа и будем более бережны друг к другу.
Хорошо?
Нет
Старый 12.07.2024, 10:36
  #373   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
Тогда вариант «В»: моё IMHO имхее твоего IMHO.
А меня лично, кстати, напрягает, когда приходится объяснять собеседнику, что то, что я говорю это то самое имхо)
Разве это не является таковым априори и не очевидно?) Как будто могут быть другие варианты)
Старый 12.07.2024, 10:37
  #374   
Старый 12.07.2024, 10:37
  #375   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Отсылка к авторитету.
А если авторитеты не сходятся?
"Отсылка к авторитету" - это типоавя ошибка логики)
Старый 12.07.2024, 10:40
  #376   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А меня лично, кстати, напрягает, когда приходится объяснять собеседнику, что то, что я говорю это то самое имхо)
Разве это не является таковым априори и не очевидно?) Как будто могут быть другие варианты)
Да, Вы правы. Как ни смешно, но и это приходится порой высказывать)))
Старый 12.07.2024, 10:41
  #377   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Отсылка к авторитету" - это типоавя ошибка логики)
Но ведь все цитируют и называют имена "авторитетов" не столько ради аргументов, сколько ради придания веса собственному мнению. А ещё это просто важно, что твои мысли разделяли и великие, и ты находишь подтверждение этому в их текстах.
Есть иногда у людей именно такой пунктик) часто неотслеживаемый ими самими
Старый 12.07.2024, 10:42
  #378   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
А как бы Вы отнеслись к собеседнику, который вроде бы не переходит на личность, но его лексика обесценивает другого, потому что "он разбирался в вопросе, а другие предпочитают верить в то, что им сказали"?)
Речь человека может не содержать прямого перехода на личность собеседника, но быть богатой на оценивающие категории, из которых говорящий себя исключает, а, значит, распространяет на того, с кем говорит)
Собеседники, которые не переходят на личность встречаются крайне редко.
К сожалению)
Насколько видно, люди даже возражение, без характеристик на оппонента воспринимают как оскорбление((((((
Откуда тогда столько агрессии с намерением выплясывать соими фантазиями по оппоненту?
Старый 12.07.2024, 10:43
  #379   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Отсылка к авторитету" - это типоавя ошибка логики)
Совершенно верно! Только своё мнение и следует считать правильным и непреложным!
Старый 12.07.2024, 10:45
  #380   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Но ведь все цитируют и называют имена "авторитетов" не столько ради аргументов, сколько ради придания веса собственному мнению. А ещё это просто важно, что твои мысли разделяли и великие, и ты находишь подтверждение этому в их текстах.
Есть иногда у людей именно такой пунктик) часто неотслеживаемый ими с
амими
Вообще-то, аргументом полагают не упоминание какого-то авторитета, но его утверждения, которые якобы могут подтвердить высказанное мнение.
Это и есть- ошибка логики.)

В научном мире существует четкое разделение: научная гипотеза и научная констатация.
Ни одно мнение какого- либо ученого, политика и прочее не может быть аргументом.

Мнеие Маска, Байдена, самого Вершителя Мира- НЕ АРГУМЕНТ)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024