Опции темы Оценить тему
Старый 06.02.2021, 01:22
  #3661   
Цитата:
Сообщение от Иван Не-Грозный Посмотреть сообщение
говорят малолетки, у которых в каждом кармане по айфону

п.с.
для действительно народного протеста , нужны реальные причины "а не вот это вот всё".
И даже в этом случае , нужна организация протеста .

но когда Британия начинает переживать, что в Индии "мало посадят картошки" - в искренность данных действий я не верю .

ведь правильно же поступает правительство;

так зачем мешать модернизации???
и самое главное, какого туда вмешиваться иностранным государствам ?
про заботу о благе чужого народа не надо сразу нет .
Почему не веришь?) индия на бумаге демократия? Ну около того) член ООН? Да. Картошку не вырастит- что будет? Голод) что будут делать? На основании демократии и членство а ООН просить льготный кредит. Это проблема мировых фондов и Британии- да) не дать можно?) по доктрине ООН не дать обоснованно заброшенный кредит нельзя. Можно дать мизер но дать придётся) без реальной демократии его вернут так как надо со всеми гарантиями? Не факт. Кому-то нужен мировой дефолт? Нет. Вот и с Россией также. Или ты думаешь властям зачем-то ещё кроме денег надо чисто формальная писулька о демократии?)
Дело в том что если официально объявить монархию то все б работало и народ бы мог это даже съесть) а вот кредитов льготных манархиям ООН давать не обязан(рекомендовать в МВФ), нельготные тоже давать не обязан(на усмотрение) инвестировать в "развитие демократии" не должен. И все такое. И тогда стырить нечего)
В Индии в этом плане та ж беда. И переживают там за то же самое) а вдруг народ потом отдавать кредит не станет и пошлет их к лидеру))) закончится гаагой а деньги тютю) все это уже не раз проходили)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.02.2021, 01:30
  #3662   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Мне кажется, на политической кухоньке США планируется очередной наезд на Россию. Трамп кричал: "Я сделаю Америку снова великой!", а новоиспечённый прямо заявляет - "Америка вернулась!" Только - куда? Позади Джо - старинные часы, хоть бы починили для интервью-то... Ох, не хочет он дружить с Россией! А придётся, однако.
В смысле придётся?) назови мне хоть одну объективную причину кроме доброты , для развитой страны, по которой именно НЕОБХОДИМО дружить с Россией?) дружба дело добровольное. И только Россия считает что с ними прям обязаны все дружить. Не выгодно не интересно- не дружат.
И это нормально и логично. Выгодно дружить с Америкой, богато, успешно, ВВП растёт? Дружат с Америкой. А с Россией что дружить , тем более США?
Дружить чтобы что? Дать денег в долг? Смысл? Чтобы делать совместный бизнес инноваций? А в чем Россия развитие? Чтобы числиться друзьями и не делить мир? Да нет мир и так давно любит Америку чего его делить)
Чтоб Россия не портила жизнь и настроение внешней политикой и мировую экономику? Санкции для этого есть.
Все поменялось. Джо не Дон) Дон имел личную приязнь к России не имеющего общего с реальными потребностями страны. Этакую мораль" дружить надо")
На чем она базировалась? Да не на чем...
Россия на мировой арене внешней политики давно воспринимается так: кричит много весит мало, слушаем по старой памяти СССР с ихним упором на "ну диды ж наши воивали". Ну воивали и че теперь? Что реально в плане влияния? Ничего...можете в ООН гордо сказать :Россия недовольна политикой США или Британии. Ну все усмехнулись в кулачек и дальше заседание конгресса)))
И все эти Сирии- показать что что-то реально Россия ещё решает, хотя это уже давно не так...ну хоть свой народ байками тешить.
Уже тот же Китай лет 20 как сделал все выводы и давно ушёл к США целиком(вопреки сказкам как он союзник России которые звучат в России и только в России). Примерно также везде. И все довольны. Никто не обращается к России что-то урегулировать (про Сирию России предложило ООН). А так персонально страны что-то просят разрубить у ЕС и штатов. Причём уже очень давно.
Поэтому всем вокруг России так и смешно и странно слышать все эти " к России подбираются" "с Россией не дружат" "придётся дружить" "придётся считаться" реальность проще...вне страхов что Россия не вернет кредиты из-за не легитимности власти- на Россию всем давно всерввно,это снятый с карты экономический агент в стратегии стран. И ещё немного на карте нефти бочка. Не более. Заключены какие-то старые договора по нефтегаз, внесены константами в расчёты и никто из не вспоминает... Россия? Ну знаем есть такая страна...не более. Все вот эти мании величия были у СССР и про СССР ещё говорили там:о ты что это сверхдержава. То что про Россию там так никто давно не говорит кроме критики и осуждений- результат того как Россию " офигенно подняли с колен "))) зато внутри России...
Везде герои и мир вертиться вокруг.
Но когда те кого клеймят " русофобы" говорят: блин а в чем вы великие чем вы уже такие т не просто ли это громкий шум(но вежливо)? Ответ всегда о дидах и ВОВ, о космосе причём только времён СССР, и о том что СССР был великим. И обрубается просто: а что вне истории забытых мамонтов? Ой ну..
У нас жопа в экономике , нищета, развал промышленности падение ВВП с редкими ремиссиями, нас все недолюбливают и санкционируют причём типо гордо(на деле так без особого уважения: чтоб молчали и место знали) ну и в таком ключе. И так называемые русофобы: и что с этим всем вы хотите от мира? Влияния? Признания лидером? Почему твердите что вы нужны и к вам все живут тем чтобы подобраться и скинуть с царя горы?) где вы царь горы?) не под горой ли вы?)
Мир вертиться вокруг США и ЕС и даже большой Китай тоже)))) да и Россия..

Последний раз редактировалось PROlom; 06.02.2021 в 02:02..
Старый 06.02.2021, 01:32
  #3663   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Да-да. Сирия вон как России благодарна, за защиту от самих себя. Тут главное, под каким соусом свои войска ввести в страну. Миротворцам - все же рады! Ну, не умеют американцы с простым народом находить взаимопонимание, что тут поделать?
Вообще-то с народом как раз умеют. А с властями нет.
У России наоборот внешняя политика.власти всегда довольны а народ всегда нет или боится)
Старый 21.02.2021, 21:37
  #3664   
Бортич за гонорары.

В своей передаче Дм.Кисилёв усиленно обсуждает призывы Бортич о выходе на улицу 23 февраля, прокомментированные Никитой Михалковым.Лейтмотив:получаешь гонорары,что тебе надо?Господин Михалков рассуждает исходя из своёго опыта.В период Брежнева он успешно преуспевал сотрудничеством с властью.
Потом в Перестройку стал невероятным демократом.Потом-путинистом.Очень удобно,надо сказать,с каждой властью-доходы.
Старый 21.02.2021, 21:49
  #3665   
@ooenen, он считает её доходы, а вы его? ))
Старый 21.02.2021, 22:48
  #3666   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
@ooenen, он считает её доходы, а вы его? ))

Я не считаю его доходы,но его политические возрения.Гте-то в начале 0-ых он создал документальный фильм как бы о своей дочке,которая типа рыдает на смерть Брежнева.Дескать её так воспитывали в школе.День смерти Брежнева я хорошо помню.Я тоже в школе учился.Никто не рыдал.Было просто забавно.Брежнего никто нелюбил.
Ельцина Михалков воспринял на ура.Потом Путин оказался его выбор,вплоть до дипутатства в Думе.
В его возрасте можно было бы и определиться с политическими взглядами.
Старый 21.02.2021, 23:38
  #3667   
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
День смерти Брежнева я хорошо помню.Я тоже в школе учился
а я на третьем курсе, можем сравнить воспоминания.
Старый 22.02.2021, 00:14
  #3668   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
а я на третьем курсе, можем сравнить воспоминания.
Ну ты капэц бабулька))) а я то думаю))
А Сталин клевый?)
Старый 23.02.2021, 08:05
  #3669   

Просто сравните с русскими деревнями)
Причём эта деревня зажопинс и окраина)))
И оцените в первую очередь Польшу))))
Причём у них было когда-то хуже чем в Беларуси и Украине, и не в совке было дело, уже после совка мы поднялись а Польша нет, причём мы теперь хуже Польши в деревнях а они вот без всяких программ по селу как-то вверху, это им так в Евросоюзе "плохо", да собственно как и у всех в евросоюзе, и их мало волнует " внешняя политика и как их нельзя победить") ну с Россией и сравнивать не стану, деревни там- страшная сказка деревенских детей в Беларуси)))
9:30 самая суть ролика))))

Последний раз редактировалось PROlom; 23.02.2021 в 08:12..
Старый 23.02.2021, 08:25
  #3670   
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Тоже подумала, как она так смогла..случайно.
Смотри выше как она смогла случайно))))
Надеюсь хоть видео по деревню осилишь чтобы ересь не нести)))) там 20 минут и интересно)
Старый 28.02.2021, 15:55
  #3671   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Просто сравните с русскими деревнями)
)
И оцените в первую очередь Польшу))))
Причём у них было когда-то хуже чем в Беларуси и Украине, и не в совке было дело, уже после совка мы поднялись а Польша нет, причём мы теперь хуже Польши в деревнях а они вот без всяких программ)

Почитайте самих поляков.Между войнами у них было лучше,чем в СССР,естественно.Потом давления на народную Польшу.Планировалось в 1980 построить колхозы.Потом в России всё оставили на сомотёк,а в Польше-кредиты ЕС и возвращение фермерского хозяйства.В России планы,программы,а воз и ныне там.Помнится,в 90-х у нас показывали фильм.Тульский фермер.Дефицит гречки спровоцировал массовое её производство.Цены упали.Да и недобросовестные покупатели.Феромер кричал,что он и в Евросуд подаст на них и в ООН...
Пару тройку лет назад господин Путин решил поощрить производство пшеницы.Фермеры кинулись производить,не позаботясь о гос.гарантия на цены.Опять 25.Произвели,цены упали,государство скупило за бесценок и продало заграницу по рыночным ценам за доллары.
Старый 28.02.2021, 16:01
  #3672   
Цитата:
Сообщение от КрыlО Посмотреть сообщение
а я на третьем курсе, можем сравнить воспоминания.
И много ваших студентов плакало о Брежневе?
Я,вообще-то, с юга.У нас в разгар брежневского социализма многие поносили власть между собой.Все смеялись с первого секретаря,который всё пытался пролезть в Москву и выпалнял планы по снабжению столицы продовольствием,ценой вечных дефицитов на него у нас.Нечим было восхищаться.
Старый 28.02.2021, 16:04
  #3673   
Цитата:
Сообщение от Иван Не-Грозный Посмотреть сообщение
Известная на весь мир 18-летняя экоактивистка Грета Тунберг




У нас одна журналистка в Твиттере написала,что Грете некому надовать позаднице.Твиттер её тут же забанил.
Старый 28.02.2021, 16:09
  #3674   
Цитата:
Сообщение от Иван Не-Грозный Посмотреть сообщение
дело в том, что девочка Тумберг

Её используют новые силы капитала,найдя в ней потенциал для расширения зелёного бизнеса по экологии.Расширение производства ветряных мельниц,которые себя экономически не оправдывают.Купить её можно на 25 летний кредит.Срок годности её-25 лет.Кредит заплатил,покупай новую-вечный должник.Что и требовалось доказать.
Старый 28.02.2021, 16:13
  #3675   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Кстати в тему этой кухни))
Вв заметили что на форуме не так много всеже активных участников(регулярных 20 или даже меньше) так что опрос где ответило 8 человек примерно объективен.
У нас всего 25% демократов согласно опросов.
Т.е. врядли демократия в России ценность
в рамках кухни.
А раз так то логично задать вопрос: что тогда для России ценность и какой реально её видят люди, особенно россияне.
Какая экономика, какая политика какой формат гос формы. Всмысле чем её хотели бы видеть,чтобы оценивать точку зрения с учётом этого фактора)

Как вы хотите видить мнения людей в условиях тотальной пропаганды на ТВ?Если в России есть местности,где нет даже телефонов,о каком интернете может идти речь?Местная пресса впрямую зависит от месстной власти,а та-от центра.Замкнутый круг.
Старый 28.02.2021, 16:24
  #3676   
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
.Нечим было восхищаться.
да, ваши воспоминания вас не обманывают, никто не восхищался, всем было за него стыдно.
Партийная верхушка и СМИ жили своей жизнью, мы своей, было моден и принят злой сарказм по отношению к ним.
Так что влияние
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
тотальной пропаганды на ТВ
нам не грозит, нам ещё в союзе прививку сделали.
Но времена, как и мода меняются, так что у нас начинается ретроенессанс, а вы всё клёши донашиваете.

Руководители страны в 90-е также восхищали только только тех, кому было наплевать на страну, а надо было лишь разбогатеть на её распродаже.
Потому и спросила: когда вы уехали, вопрос остался без ответа.
Ведь после 90-х начались разночтения в подаче информации о России, и, судя по тому, что вы пишете, могу сделать вывод о вашей недостаточной осведомлённости.

Последний раз редактировалось КрыlО; 28.02.2021 в 16:28..
Старый 28.02.2021, 18:04
  #3677   
Мы уехали в 94м.
Информированность наша о России как надо.Ведь я не только смотрю на французском ТВ,но и на русском.Осведомлён и о мнениии других стран(знание языков).В России даже продвинутые знакомятся лишь с англоязычными версиями.Часто не по курсам,что говорят их соседи.
Старый 28.02.2021, 19:02
  #3678   
Что бы понять сегоднешнее,надо заглянуть во вчера.Бывшему соц.лагерю или нашим быв.республикам проще:это не мы,это русские.Нам же русским,надо набраться смелости и заглянуть правде в глаза.И всё станет по своим местам.Хотя бы перестаним наступать на теже грабли.
Старый 28.02.2021, 19:24
  #3679   
Цитата:
Сообщение от ooenen Посмотреть сообщение
Хотя бы перестаним наступать на теже грабли.
Это на какие, поясните?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 28.02.2021, 21:16
  #3680   
Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Это на какие, поясните?

Так называемый авторитарный режим вернули только русские после диктатуры.Испания,Аргентина,быв. соц. лагеря и даже Украина с Молдавией недодумались.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024