Опции темы Оценить тему
Старый 15.03.2017, 12:36
  #261   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Браво Кот !

Я тоже колючий старый ёж и давно уже не покупаюсь на всякие техноразводы.
Ну я своим глазам верю, а что пишут - это да, рекламщики пишут, чтобы продавать больше.
Цитата:
по реальным тестам было 800-900 линий по горизонтали.
Но люди купились, тем более, что с приходом ЛСД телевизоров прибавка к качеству была ощутимой.
Так в этом и вопрос.
Имел монитор CRT 19" и камеру Канон 700i, который 720х576 - было отлично.
Купил монитор 24" в 2006 году - а-а-а-а безбожное дерьмо!!!! 720х576. Тем более что есть с чем сравнить - скачать фильмы, которые только что появились в HD качестве.
Так что я верю своим глазам - разница небо и земля, вообще никакого сравнения.
Купил в 2008 камеру FullHD, попробовал снять двумя камерами с разных ракурсов - опять небо и земля, соединив в один файл, увидел качество от блестящего к дерьмовому и обратно... не годится. Продал обычную видеокамеру. После FullHD обычная - это как велосипед после мерседеса.

Но естественно нужен монитор 24" и выше - понятно, что 720х576 смотрелось и смотрится отлично на размере средства для просмотра меньше 20".
При большем размере начинают быть видны отдельные точки - это все равно, что вместо видео смотреть газетный растр :очень злой смайлик:
Просто абсолютно несмотрибельное. Отвратительное %(

Цитата:
Потом начали втюхивать тошнотворное 3д видео, но я уже был учёный и это веяние проигнорировал с презрением и негодованием.
Это уже дело вкуса. Посмотрев один раз 3D, больше не хочу смотреть обычное - это как цветное кино после черно-белого.
Почему это цветное хуже черно-белого? 3D в объеме гораздо приятнее смотреть, тут же купил 3D телек и 3D фото-видеокамеру и снмаю знакомых в 3D.
отлично смотрится! Просто отлично!!

Цитата:
Теперь это 4 к.
4 к там и не пахнет, но к фуллХД прибавили опять же 100-200 линий, качество вроде получше, народ клюёт.
Но ведь прибавили! Я верю смоим глазам - посмотрел в магазине телекаи 75" - само собой, на 24" разница между FullHD и 4к нет - а на 75 - фулхд выглядит изрядно размыто, фу, фу,фу.

Цитата:
А теперь представим как смотреть это семейное 4к видео - все морщины тёщи, прыщи невесты и мешки под красными глазами зятя на все 100500 дюймов да в 4 к - красота !
Хм, имея парашют, будете ли вы прыгать с парашютом, выходя из обычного автобуса на автобусную остановку? Всему свое место и время нужно.
Виды снимать в туре - гораздо интереснее в 4к, уже посмотрел своими глазами и пришел к такому выводу.

Причем снимать виды есть смысл в 4к, даже имея маленький 27" FullHD монитор.
Ибо - вот снял теплоходную прогулку по Влтаве в Праге.
При просмотре смотрб - ой, а что там такое блестящее на берегу!?
И... НЕ МОГУ РАССМОТРЕТЬ, так как фулхд - как снял, так снял. Не сделал зум при съемке - всё, рассмотреть невозможно. При увеличении в видеоплеере просто расплывется пятно, но останется пятном.
А если бы снимал камерой 4к - то при увеличении в два раза получил бы в два раза приближение с сохранением четкости и рассмотрел бы!

Но конечно я хочу купить монитор получше, куплю киношного формата 21х9 34" 3440х1440 и соответственно снимая камерой 4к, буду делать 3440х1440. Ведь широкоэкранное кино не зря придумали, его смотреть интереснее, чем квадрат и даже 16х9.

Последний раз редактировалось Архимаг Империи; 15.03.2017 в 12:42..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.03.2017, 12:47
  #262   
@Velassaru, не спорю, тема горизонтов-витязей мне перестала интересовать с тех пор, когда появилась первая Лыжа (Голдстар), Лыжи не ломались, не нужно было паять видеовходы и декодеры пал-секам.

добавлено через 8 минут
Про 3д, смотрю телик в очках, как мне быть, одни очки напялить на другие?
Старый 15.03.2017, 12:48
  #263   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
с приходом "растянутых" плоских экранов телевизор для моего зрения закончился.
Почему изображение настолько расплющено?
Ровно наоборот, с приходом 16х9 обрадовался, человеческое зрение по горизонтали больше видит, маленький квадратиr старого телеdизора всегда вызывал у меня грусть.
Теперь - отлично!
Lаже маловато 16х9, я вот хочу со временем, как будут деньги, 21х9 - очень длинный монитор - купить!
У жены стоит старый, даже неприятно на него смотреть, увы

Расплючено - неправильные настройки. Не должно быть ничего расплющено, когда ты в кинотеатре смотришь широкоэкранный фильм, где расплющено? Нигде, просто по горизонтали больше видно - и слева индейцы, и справа индейцы, и далеко справа за кустами в засаде тоже сидят индейцы, а мы их видим
Широкоэкранное рулит!
Старый 15.03.2017, 12:50
  #264   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Про 3д, смотрю телик в очках, как мне быть, одни очки напялить на другие?
У LG в комплекте должны быть не только 3D очки, а и 3D НАСАДКИ на очки с диоптриями, по крайней мере у меня в комплекте есть, я тоже смотрю в очках, 3D насадки сажаю на очки.
Старый 15.03.2017, 12:53
  #265   
@Архимаг Империи, у меня не было, только 4 пары 3 д очков, про насадки с диоптриями в первый раз слышу.
Старый 15.03.2017, 12:57
  #266   


На фото: твои собственные очки с диоптриями, которыми ты пользуешься. Поперек навешены насадки 3D - это для этого фото их поперек навесили, реально они просто прилегают к очкам
Старый 15.03.2017, 13:03
  #267   
@Архимаг Империи, ты на работе, я надеюсь? Привет, супруг!

добавлено через 46 секунд
@Архимаг Империи, да, у меня старый телевизор пока что, я к нему привыкла. Богатей и покупай новый!

добавлено через 1 минуту
Будет у тебя 4К, будет. ))))
Старый 15.03.2017, 13:06
  #268   
@Архимаг Империи, да нету у меня никаких диоптрий, 4 пары все одинаковые, у вас какого года телик, может позже пошли? Мой 2013-го.
Старый 15.03.2017, 13:15
  #269   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
и слева индейцы, и справа индейцы, и далеко справа за кустами в засаде тоже сидят индейцы, а мы их видим
Никакой интриги! Нельзя так с индейцами

Вот скрины с видео - могу и само выложить, но так тоже понятно.
Метео - не HD, конный мир - да. На зеленом фото чётко видны огрехи цветов и само качество...ка бы искусственного 3д или объемности. Она мешает.
ну и на обычном канале та самая расплющенность.она и в хд есть.

ну неужели вы не видите что лажа?

Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.03.2017, 13:17
  #270   
@bate, Ну, значит с этим телеком LG что-то лажанулась... да, я где-то читал, были телеки, где комплект только 4 обычных очков.

У меня монитор АОС d2757Ph. Может быть, такие насадки кладут только в мониторы? Не могу утверждать, но удобно.
Старый 15.03.2017, 13:17
  #271   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
ты на работе, я надеюсь?
Обеденный перерыв
У меня после операции два перерыва по полчаса - ибо дохтура велели кушать чаще и по маленьким частям...
Старый 15.03.2017, 13:19
  #272   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Обеденный перерыв
У меня после операции два перерыва по полчаса - ибо дохтура велели кушать чаще и по маленьким частям...
Питайся на здоровье, приятного аппетита. ))
О железе: скоро планшет мне выбирать будем, с большим экраном! Имей в виду.
Старый 15.03.2017, 13:21
  #273   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Может быть, такие насадки кладут только в мониторы?
Наверное, в моём нету и не слышал ничего про накладки.Скрытый текст
Старый 15.03.2017, 13:22
  #274   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Может быть, такие насадки кладут только в мониторы?
Наверное, в моём нету и не слышал ничего про накладки.Скрытый текст
Старый 15.03.2017, 13:22
  #275   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
ну неужели вы не видите что лажа?
Кретины продавцы не настроили.
Так смотреть конечно нельзя.

Надо настроить и цвет и геометрию, должно быть так:

Старый 15.03.2017, 13:24
  #276   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
должно быть так:
Так тоже вижу уклон в горизонтальность и...что-то не то.
Я не могу объяснить)) но и смотреть не могу)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.03.2017, 13:24
  #277   
@bate, Вот еще фото комплекта - в середине лежат насадки 3D, справа - очки 3D



Ну значит такой комплект... а можно на авито поискать насадки.
Старый 15.03.2017, 13:24
  #278   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Так смотреть конечно нельзя.
тут еще скидка на качество фото - под наклоном тв и прогон через всякие радикалы.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 15.03.2017, 13:25
  #279   
@Архимаг Империи, должно быть так - а где индейцы?! Были обещаны индейцы! Со всех сторон!
Старый 15.03.2017, 13:26
  #280   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Так тоже вижу уклон в горизонтальность и...что-то не то.
Я могу
Это называется изменение геометрии, растягивание по горизонтали на 5/4.

Нужно вернуть обратно в 4х3.

Метки
железа, компьютерного, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024