Опции темы Оценить тему
Старый 23.07.2017, 13:05
  #221   
а может он, напротив, находит что-то в В то же, что есть в нем самом, но не может принять и смириться с этим качеством. По типу латентной гомосексуальности)) и связанной с ним агрессии

добавлено через 1 минуту
то есть, какие-то качества и суждения, которые сам А в себе искореняет и преследует. Тогда это аутоагрессия - непринятие самого себя
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.07.2017, 13:41
  #222   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
ну тогда это не частный случай),а часто бывает.
Часто бывает Неоднократно попадалось. Мне кажется, что в жизни не хватает драйва таким персонажам, они выбирают себе объект и долбят. По каким признакам выбирают, это дело другое и отдельное, тут в реале надо корни искать. А страдает комплексом неполноценности и самоутверждается таким образом, В постоянно унижает его ЧСВ просто фактом своего существования. Имха вестимо, т.к. для анализа мало инфы. Если посмотреть своими глазами и почитать, то можно что-то более внятное сказать.

Последний раз редактировалось Bell; 23.07.2017 в 13:46..
Старый 23.07.2017, 13:52
  #223   
Персонажи такие встречаются не часто, но они есть. Во истину это и есть дебило-троли)))
Старый 23.07.2017, 13:58
  #224   
Это осознание своей ущербности и попытка её компенсации за счёт примитивного и тупого троллизма. Ну, на что мозга хватает...

добавлено через 36 секунд
По типу дворовых собак: кроме, как лаять, ничего больше не умеют.
Старый 23.07.2017, 14:24
  #225   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
а может он, напротив, находит что-то в В то же, что есть в нем самом, но не может принять и смириться с этим качеством. По типу латентной гомосексуальности)) и связанной с ним агрессии

добавлено через 1 минуту
то есть, какие-то качества и суждения, которые сам А в себе искореняет и преследует. Тогда это аутоагрессия - непринятие самого себя
Интересно. А вот как бы спросить так невзначай, не находишь ли ты, А, в В что-то свойственное тебе самому ?
По Фрейду это проекция, но только там нет борьбы с качеством, объект наделяется своими собственными пороками) Оч забавно, когда людей знаешь, это видеть
А рискну, спрошу.
добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Это осознание своей ущербности и попытка её компенсации за счёт примитивного и тупого троллизма. Ну, на что мозга хватает...

добавлено через 36 секунд
По типу дворовых собак: кроме, как лаять, ничего больше не умеют.
Много там говорили, что потребность сравнивать себя с кем-то -уже не здоровое состояние. Но бунт же -отрицание сразу. Я-- молодой здоровый и распрекрасный. А так он сам себя реабилитирует в своих глазах

Последний раз редактировалось ОБморОК; 23.07.2017 в 14:28..
Старый 23.07.2017, 14:38
  #226   
А мне фиолетово, какие там хреновины психологизма оказывают влияние на манеры собеседника.

Либо приятно, близко-понятно и располагающе. Либо ровно и допустимо.
Либо иди лесом со своими гештальтами и самоотождествлением в пространстве
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.07.2017, 14:45
  #227   
Я даже могу частично описать его жизнь.

Учился он на двойки и тройки, домашнее задание никогда не делал а скатывал, сидел на последней парте, плевался из трубочки, часто дрался, доказывая свою состоятельность, после школы всегда нёсся на свалки и мусорки, никакими дополнительными занятиями он не занимался, хобби у него тоже никаких и никогда небыло (чтение для него это вообще, просто дикость), школа вздохнула, когда его выперли из восьмого класса (поставили тройки только чтоб сдыхаться).

Вы думаете кто кнопки в вашем лифте палил - он, со своими дружками, в этом же лифте он регулярно опорожнял свой мочевой пузырь. Курить он начал лет в семь, пить лет в 12.

Отца, скорее всего там и небыло никогда, мать или залетела лет в 17 и вынуждена пахать на трёх работах уборщицей, или алкоголичка, возможно есть ещё дети, такого-же воспитания.
Старый 23.07.2017, 14:46
  #228   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
во-во я ищу как раз причины) Какие могут они быть?
Из трактата " смыслы и СМЫСЛ - модуляции тишины"
Параграф 5574:
О йожиках.
Йожики считают себя разными, но на самом деле это не так.
Но в общении с ними об этом упоминать не рекомендуется.
Градация йожиков:
1. Йожик, который считает, что он ЁЖ. Мнимая брутальность и видимость доминации. На самом деле, это йожик в стадии турбулентности и переходного возраста.
2. Йожик обычный. Обычный йожик.. с амбивалентными желаниями, привычками и потребностями.
3. Лысый йожик. Милый, простой, просится на ручки и ест с рук. Любит маму и ник "Бешеный Тигр". Незаметен и прост в употреблении. Если вам ничего не нужно - он с удовольствием разделит с вами это..
))))))))
Старый 23.07.2017, 14:50
  #229   
@Velassaru, Лесом раз, лесом два... А если не один месяц, а то и год? Не на всех ресурсах есть такой полезный прибамбас как кнопка игнора.
Старый 23.07.2017, 14:56
  #230   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Лесом раз, лесом два... А если не один месяц, а то и год?
А как тебе поможет психологическое копание в общении?
это он сам должен в себе копаться и что-то менять, иначе манера общения не изменится

Игнор - он же не в кнопке, а в восприятии.
ты же спамеров вдумчиво не читаешь))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.07.2017, 15:00
  #231   
@Velassaru, Вот как раз постановка диагноза и поможет игнору в голове.Потому что некоторое время В не очень понимают что с этим делать.
Старый 23.07.2017, 15:03
  #232   
@Буривух,
@Velassaru,
Привет!
Был у меня один знакомый, который ежедневно выходил на форум и писал, что он игнорирует глупость и тупость.
Но если его кто-то подкалывал.. мог неделю писать о том, кто над ним просто пошутил, всякие гадости.
Такой вот йожик.. ))
Старый 23.07.2017, 15:06
  #233   
@Танат, Привет))) Сам себя уговаривал))) В любом случае, это личные тараканы)
Старый 23.07.2017, 15:07
  #234   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
ежедневно выходил на форум и писал, что он игнорирует глупость и тупость.
Тот, кто игнорирует глупость и тупость, не заявляет об этом громко, а просто игнорирует)
остальное - демонстративность.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.07.2017, 15:08
  #235   
@Буривух,
Ты притчу о пустой лодке помнишь?)
Общаясь на разных форумах.. я её слегка.. адаптировал))
Старый 23.07.2017, 15:10
  #236   
@Танат, Не, не помню, напомни пжлст.
Старый 23.07.2017, 15:11
  #237   
@Velassaru,
разумеется)
Это как ник "Лев", пишет в чате, что ищет госпожу и готов стать ей рабом...

добавлено через 44 секунды
@Буривух,
Щас поищу и сюда кину) Сразу вспомнишь)
Старый 23.07.2017, 15:16
  #238   
@Танат, Давай Я всё время отвлекаюсь, а до нескольких потоков сознания еще не доросла
Старый 23.07.2017, 15:20
  #239   
Мне очень нравится ходить по разным форумам
под разными никами и общаться с разными людьми

2. Однажды я общался на одном форуме.
Была прекрасная ночь. Какой-то ник обозвал меня дебилом и п***сом. Во мне поднялся гнев!
Я зашёл на его страницу и понял, что это обычный йожик. Моему гневу некуда было двигаться.
На кого мне было его выплёскивать?
Мне ничего не оставалось делать, как не отвечать йожику и начать присматриваться
к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.
В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Простой йожик стал моим учителем.

С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня
и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:
Это просто йожик.
Старый 23.07.2017, 15:24
  #240   
@Танат, Нельзя один смайлик поставить, нутыпонил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024