Опции темы Оценить тему
Старый 22.11.2015, 00:51
  #221   
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
нельзя.Не нравится- проходи мимо темы (с) Просто Маша.
Шпакойно, я умею дискутировать тихонько и не переходя на личности, ты же знаешь. )))))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.11.2015, 00:52
  #222   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
здесь речь идет не только о длительности поста, а о послаблении во время поста. Они принимают законы как им проще,легче. Верующий человек должен часто и усердно молиться.Но если он начинает давать себе послабление,сокращать молитвы как ему угодно,проще, реже читать молитвы,то Господь не будет воспринимать уже молитву потому что молитва это труд. Верующие просто становится язычником или фарисеем.
А сложность жизни приближает к Богу?
Надо все усложнять, строить себе искусственные препятствия в виде длительных постов и непрерывных молитв и это приближает к Богу???
Ты реально так считаешь,да?
Т.е, это важно?
Не быть честным, милосердным, не нести зла в мир, а молитвы ......цать раз в день читать и не жрать мяса месяцами и ты, ап, и в дамках?
Старый 22.11.2015, 00:53
  #223   
Но в соборе будет вестись речь не только о посте.Речь будет вестись об экуменизме. Это направление прямо противоположно традициям и устоям Церкви.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 22.11.2015, 00:55
  #224   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Повторяю простой вопрос.
Ты реально считаешь, что постами приближаешься к Богу?
Я могу попросить хоть одну ссылку на первоисточник, где Иисус требовал соблюдение постов определенной длительности?
Нет, это сделано в подражание самому Христу, который 40 дней постился в пустыне.

А сам пост пошёл от того, что сказано было Еве - не вкушай с древа добра и зла, а она запрет нарушила. Пост - это не просто питание сухими корками в течение какого-то срока, это воздержание духовное, прежде всего. Я вот, как болящая, имею разрешение есть ту пищу, которая мне нужна всегда, даже в Великий пост мне разрешено мясо.

А вот духовный пост, воздержание от плохих мыслей, поступков, удаление от плохих людей - вот такой пост верующему следует блюсти всю жизнь земную, весь её срок. До смерти физической. ))

В фильме "Шоколад" хорошо всё это показано, в образе героини Жульетт Бинош - шоколадницы. Она вообще не думала о посте, в храм не ходила - она была истинной язычницей по мировоззрению, но стояла куда ближе к Создателю, чем фарисей мэр и прочие фарисеи городка. Просто любила людей и поддерживала их всячески. ))

Последний раз редактировалось Степлер; 22.11.2015 в 00:58..
Старый 22.11.2015, 00:56
  #225   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Но в соборе будет вестись речь не только о посте.Речь будет вестись об экуменизме. Это направление прямо противоположно традициям и устоям Церкви.
А какое отношения церковь и ритуалы которые она придумала имеет к Богу , стесняюсь спросить.
Иисус где-то требовал поклонения?
Соблюдения ритуалов?
Может что-то говорил об иконах с изображением себя ?
Старый 22.11.2015, 00:58
  #226   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А сложность жизни приближает к Богу?
Надо все усложнять, строить себе искусственные препятствия в виде длительных постов и непрерывных молитв и это приближает к Богу???
Ты реально так считаешь,да?
Т.е, это важно?
Не быть честным, милосердным, не нести зла в мир, а молитвы ......цать раз в день читать и не жрать мяса месяцами и ты, ап, и в дамках?
Запомни.Господь все видит. Молитва это только составная часть жизни верующего,но очень важная, вторая составляющая это заповеди и это тоже важно. Если ты хочешь чтобы в твоей душе была благодать,то нужно ее заслужить.молитвами,постами,праведной жизнью. Путь к Богу это очень трудный путь.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 22.11.2015, 00:59
  #227   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А зачем это соотносить? Литовский народ это литовский. Русский это русский.
И культура у нас разная. Хотя достаточно похожая, потому что обоснована христианством
некоторые африканские страны тоже охристианили, но культуры недостаточно похожи,я б даже сказала совсем не похожи,кроме религиозных загонов.
Старый 22.11.2015, 00:59
  #228   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Нет, это сделано в подражание самому Христу, который 40 дней постился в пустыне.

А сам пост пошёл от того, что сказано было Еве - не вкушай с древа добра и зла, а она запрет нарушила. Пост - это не просто питание сухими корками в течение какого-то срока, это воздержание духовное, прежде всего. Я вот, как болящая, имею разрешение есть ту пищу, которая мне нужна всегда, даже в Великий пост мне разрешено мясо.

А вот духовный пост, воздержание от плохих мыслей, поступков, удаление от плохих людей - вот такой пост верующему следует блюсти всю жизнь земную, весь её срок. До смерти физической. ))
Ну и с какого тогда претензии к длительности поста и не поеданию мяса?
Может наоборот, в головах у руководителей РПЦ просветлело и они осознанли, что все это идолопоклонство сплошная мишура?
И приблизиться к господу такими способами невозможно?
Старый 22.11.2015, 01:03
  #229   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ну и с какого тогда претензии к длительности поста и не поеданию мяса?
Может наоборот, в головах у руководителей РПЦ просветлело и они осознанли, что все это идолопоклонство сплошная мишура?
И приблизиться к господу такими способами невозможно?
Это сложный вопрос, я за всех священнослужителей ответить не могу. Свою личную точку зрения я изложила (с упоминанием фильма "Шоколад"), о духовном содержании поста - и вообще жизни верующего и нормального хорошего атеиста в целом, потому что, разумеется, духовная жизнь есть у каждого человека. )) Каждый верующий решает это сам для себя. Есть и фарисеи среди верующих, и нормальные люди, как и в любом ином сообществе. Думаю, об этой проблеме ещё много споров будет...
Старый 22.11.2015, 01:04
  #230   
хоспади
захожу в "Мою страну" - а тута диспуты христианские...
чур меня

вот этот детский фильм обожала)
Старый 22.11.2015, 01:06
  #231   
@Leona, во, вернула нас к реальной теме, маладеся! )))))))))
Старый 22.11.2015, 01:07
  #232   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Leona, во, вернула нас к реальной теме, маладеся! )))))))))
отож!))

Скрытый текст
Старый 22.11.2015, 01:08
  #233   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Запомни.Господь все видит. Молитва это только составная часть жизни верующего,но очень важная, вторая составляющая это заповеди и это тоже важно. Если ты хочешь чтобы в твоей душе была благодать,то нужно ее заслужить.молитвами,постами,праведной жизнью. Путь к Богу это очень трудный путь.
Да ты чо!
А я -то дура, думала, что чтобы заслужить право называться верующим, нужно жить не совершая зла и творя добро.
А оказывается в первую голову нужно молитвами лоб расшибать, вместо того, чтобы детишек спасать, больных лечить...добро в мир нести.
Старый 22.11.2015, 01:13
  #234   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Запомни.Господь все видит. Молитва это только составная часть жизни верующего,но очень важная, вторая составляющая это заповеди и это тоже важно. Если ты хочешь чтобы в твоей душе была благодать,то нужно ее заслужить.молитвами,постами,праведной жизнью. Путь к Богу это очень трудный путь.
прежде чем что-то утверждать..ты поинтересуйся..что действительно важно для истинно верующего..
Старый 22.11.2015, 01:13
  #235   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Сам Иисус говорил об усердности в молитвах. Пост также труд во имя Господа.
А тебе не кажется, что ''трудиться'' во имя господа стоит другим способом?
И что именно твой подход Иисус называл фарисейством?
Старый 22.11.2015, 01:15
  #236   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И приблизиться к господу такими способами невозможно?
возможно
только надо понимать что имеется в виду "приблизиться к господу"
во всех старинных практиках эта очистка предназначается для настройки на канал, на открытие верхней чакры(терпи редиска)) т.е на возможность считывать информацию из небесного источника(еще чуток потерпи редди)) и приблизиться к первоначальному,т.е прочувствовать свою душу наиболее ярко,при этом концентрируя свое внимание конкретно на поставленной цели -настроиться на канал.
и с помощью медитаций и молитв тоже(для тех кому помогают эти способы),избавившись от помех,ненужных мыслей ,лишних людей и прочее прочее.
Старый 22.11.2015, 01:20
  #237   
всегда бесило ...нахватаются верхушек..и туда же...ах господи..ах боже мой...
по большому счёту..тому кто называется богом..абсолютно плевать сколько раз вы лбом шлёпнулись..в молитве об пол..и сколько раз вы перекрестились..и уж тем более с какой стороны...ваши дела..вот мерило по которым вас и будут судить...когда время придёт..
Старый 22.11.2015, 01:21
  #238   
@Кайфа, жесть какая.
Чиво открывать???
Старый 22.11.2015, 01:23
  #239   
Старый 22.11.2015, 01:23
  #240   
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
всегда бесило ...нахватаются верхушек..и туда же...ах господи..ах боже мой...
по большому счёту..тому кто называется богом..абсолютно плевать сколько раз вы лбом шлёпнулись..в молитве об пол..и сколько раз вы перекрестились..и уж тем более с какой стороны...ваши дела..вот мерило по которым вас и будут судить...когда время придёт..
Воооооот!
Дай я тебя обниму, Котофеич))
Чмок!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024