Опции темы Оценить тему
Старый 03.11.2011, 09:58
  #201   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
именно поэтому их кидают в горячие точки ? потому , что нужны ?
Их кидают в горячие точки потому что они могут!

Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
а люди всё ещё тупы настолько
Миром решают только сильные страны. Кто слаб - вынужден применять силу.

Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
проблема в том, что мы такой армии не имеем...)))... ни профессиональной, ни хорошо вооружённой, ни хорошо обученной, а имеем....то, что имеем...)))
В 1941 мы тоже не имели ни хорошовооруженной, ни хорошообученной армии. Результат 1945 года показал, что мы можем иметь и хорошовооруженную и хорошообученную армию.

В 90-е армия была разбита без вооруженного конфликта, разбита экономическим, политическим и диверсионным способом (aka саботированием прежде всего). Разбита не просто так, а специально, хитро и продуманно. Те люди, что воевали а Афганистане и тот уровень подготовки и вооружения армии еще Советской абсолютно не сравним с тем что у нас было во время открытого вооруженного конфликта на Кавказе в 90-00 года.

Тем не менее сегодня несмотря на трололо и прочее у России более-менее верный путь по восстановлению армии. Вооруженный конфликт 2008 года в Осетии показал, что армия воевать может (пусть не все так гладко вышло, но это же война и "на той стороне" тоже не дураки).

Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
То что непрофессиональная - это да. Недоукомплектованная - согласен. Но процесс модернизации армии уже начался. Я не розовоочковый медвепут, но вижу что результаты будут.
Подтвержадю. У нас есть костяк для решения локальных проблем. Профессиональная армия. Но, на мой взгляд, нельзя отказыватся от практики армии по призыву. Каждый мужчина, если он мужчина, должен уметь защищать свою страну. Ведь вооружение России сегодня это не "автоматики и танчики", а серьезные системы, для управления и применения которых требуются нормальны мозги.

Впереди у нашей страны не легкая прогулка. Сегодня каждый дурак видит, что происходит с теми у ког есть нефть но нет возможностей защититься. И нам всегда будут пытаться "подкинуть говнеца в карман". Таков сегодняшний сумасшедший мир.(((
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.11.2011, 10:08
  #202   
Старый 03.11.2011, 13:42
  #203   
Цитата:
В 1941 мы тоже не имели ни хорошовооруженной, ни хорошообученной армии. Результат 1945 года показал, что мы можем иметь и хорошовооруженную и хорошообученную армию.
"Можем иметь" и "имеем"- совершенно разные понятия...)))
...и ещё вопрос к schta и к Coup-De-Grace- вы так лихо рассуждаете о Советской армии....вы там служили, или ваши познания чисто теоретические? Вы вообще в армии служили?...
Старый 03.11.2011, 13:51
  #204   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
о Советской армии
Советский союз кончился когда я был еще школьником.
Но, дружище moh_sen, это не мешает осознать, понять и прочувствовать некоторые моменты в жизни, истории (в том числе и армии). Так же как и вы укоряете меня в наивности моих высказываний в вышеизложенной вами моей цитате, я точно так же могу укорить вас, поскольку и вы не служили ни в красной армии 41-45, ни в советской 79го.
Старый 03.11.2011, 14:04
  #205   
Начнём с того, что я никого никогда не укоряю....))))
Да, в Красной армии я не служил, а в Советской пришлось....правда в 79 не довелось, я уже дома был...)))) Меня просто умиляют суждения людей о вещах, о которых они не имеют ни малейшего представления. Поймите же, что армия, о которой рассуждаете вы, так же далека от реальной, как сериал "Интерны" от реальной больницы.
Старый 03.11.2011, 14:09
  #206   
Старый 03.11.2011, 14:13
  #207   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
чо в натуре?
Б.я буду, зуб даю...)))....во всяком случае- раньше было именно так...сейчас не знаю, но не думаю, что многое изменилось...)))
Старый 03.11.2011, 14:14
  #208   
Опять же давайте не будем приводить крайние примеры. Получается, что я 13-летняя девчонка, ничего не понимающая в Российской армии, а усмотревшися мультфильмов, даю вам советы и искажаю ваше, поистине истинное представление об армии как таковой. Ох.

Простой пример крайностей:
1) Да ну эту армию, я отслужил год кое как, там бардак, беспредел, черные одни, зря только год потерял. - Да, все правильно он отслужил зря, потерял год. И это истинная армия.
2) Армия вобще ништяк, я в спецназе служил, с хорошими ребятами, остался на контрактной основе, ездил на кавказ два раза, купил квартиру в архаре, бмв х5, теперь живу нормально, зарплата устраивает - армия супер, билет в жизнь. И это тоже истинная армия.
Как быть?
Старый 03.11.2011, 14:28
  #209   
Цитата:
Сообщение от schta Посмотреть сообщение
Опять же давайте не будем приводить крайние примеры. Получается, что я 13-летняя девчонка, ничего не понимающая в Российской армии, а усмотревшися мультфильмов, даю вам советы и искажаю ваше, поистине истинное представление об армии как таковой. Ох.

Простой пример крайностей:
1) Да ну эту армию, я отслужил год кое как, там бардак, беспредел, черные одни, зря только год потерял. - Да, все правильно он отслужил зря, потерял год. И это истинная армия.
2) Армия вобще ништяк, я в спецназе служил, с хорошими ребятами, остался на контрактной основе, ездил на кавказ два раза, купил квартиру в архаре, бмв х5, теперь живу нормально, зарплата устраивает - армия супер, билет в жизнь. И это тоже истинная армия.
Как быть?
А в чём проблема- сходи, потом расскажешь...)))
...странно как-то...я в армии был, но представление о ней у меня неправильное, а у того, кто о ней только в телевизоре посмотрел- правильное...ну да бог с ним...истина, как всегда, посередине...Армия- школа жизни...жестокая школа, согласен, а всё остальное- полная хрень...если так прельщает служба по контракту- почему на форуме трындим, а не в армии служим? Могу сказать одно- это плохой билет в жизнь, по нему пока никто не выигрывал, а проиграли многие...
а насчёт квартиры и BMV..даже не знаю, что и сказать....такой наив...)))

Последний раз редактировалось Chance; 03.11.2011 в 14:31..
Старый 03.11.2011, 14:55
  #210   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
"Можем иметь" и "имеем"- совершенно разные понятия...)))
...и ещё вопрос к schta и к Coup-De-Grace- вы так лихо рассуждаете о Советской армии....вы там служили, или ваши познания чисто теоретические? Вы вообще в армии служили?...
Имею звание лейтенант ВМФ. Окончил военную кафедру при университете. Учился 2,5 года, потом были военные сборы, жили и в казарме с матросами, и на боевом корабле. Армию видел изнутри и не понаслышке.
Более того, жил и живу в городах, которые конкретно являются форпостами Востока РФ, (Петропавловск-Камчасткий, Владивосток, Уссурийск (штаб 5-й армии РФ)).

Здесь чего только нет: и надводный и подводный флот, РВСН и ПВО, полигоны, аэродромы, стрельбища, базы АПЛ и НК, склады, ремонтные заводы и прочее, прочее, прочее.

ВВС на Камчатке постоянно в боевом дежурстве, ежедневные вылеты. Флот ДВ - то же самое (особенно подводный). Мотострелки и танкисты - постоянные сезонные учения на полигонах.
Всё это видно, что называется невооружённым глазом.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 03.11.2011 в 14:57..
Старый 03.11.2011, 15:33
  #211   
Coup-De-Grace, спасибо, понятно...я знаю, что такое сборы...
Старый 03.11.2011, 15:48
  #212   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
а насчёт квартиры и BMV..даже не знаю, что и сказать....такой наив...)))
наив или нет, конечно, но в середине 90-х - начале 00-х покупка квартиры нашем областном центре "ветеранами" Чеченских кампаний - совсем обычное дело. "Командировочные" вполне позволяли.

и если вы сами относитесь к первой категории "отслуживших" это не значит что второй категории не интересует.
Старый 03.11.2011, 15:58
  #213   
Цитата:
Сообщение от schta Посмотреть сообщение
и если вы сами относитесь к первой категории "отслуживших" это не значит что второй категории не интересует.
наверное- не существует?
вы же грамотные люди- квартира 2 миллиона, машина столько же...столько в Чечне не получил никто....
PS: В любом случае ни хочу отговаривать...красиво говорить вы уже умеете, может и воевать так же красиво будете.

Последний раз редактировалось Chance; 03.11.2011 в 16:00..
Старый 03.11.2011, 16:04
  #214   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
наверное- не существует? вы же грамотные люди- квартира 2 миллиона, машина столько же...столько в Чечне не получил никто....
а что делать если я и в квартирах таких был и людей таких видел?

Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
может и воевать так же красиво будете.
не, теперь уже не буду. так получается.
Старый 03.11.2011, 16:20
  #215   
Старый 03.11.2011, 16:25
  #216   
Старый 03.11.2011, 16:25
  #217   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
не верь глазам своим...)))
moh_sen, да ладно тебе писимизьму!.. Сколько веков чего только не было - живём же ))
И дальше так!
Старый 03.11.2011, 16:31
  #218   
Это я пессимист? )))) Да я самый что ни на есть оптимистичный оптимист....выживем, конечно! )))

Цитата:
Сообщение от schta Посмотреть сообщение
аха, понятно, покинуть тему значит))))
не- просто тебе кто-то что-то напи.дел...))))
Старый 03.11.2011, 16:38
  #219   
Цитата:
Сообщение от moh_sen Посмотреть сообщение
не- просто тебе кто-то что-то напи.дел...))))
да ладно.
Я думаю пытаться аргументировать тебе, апеллируя только собственным опытом, бесполезно, а ползти в статистику лень ибо не стоит свеч цена. Так что не буду мешать тебе думать об армии, как будь-то ты один знаешь истину.
Старый 03.11.2011, 17:08
  #220   
ну, я то не ленивый- слазал )))
Цитата:
в 2000-м году человек работал (точнее работала) секретаршей на каком-то молочном комбинате и зарплата была 2500 рублей. В Ханкале, как я уже говорил, платили солдату 810 рублей в день боевых, сержанту - 850, офицеру - 950.
грубо максимум 30000 в месяц- чтобы получить 3000000, нужно 8 лет ... а истину не знает никто...))))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024