Опции темы Оценить тему
Старый 30.09.2016, 00:22
  #201   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Да конечно, в Штатах идея запрета абортов очень популярна.
Тут надо добавить, что популярна столько лет, сколько существуют штаты.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.09.2016, 00:33
  #202   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
ну это то понятно. Но все равно же будут не послушавшиеся наших добрых советов. Ну и давайте в этой теме не будем концентрироваться на 12-13 летних. Неимущими вполне реально быть нормальным женщинам до окончания института, то есть лет до 23-25. И именно в этой возрастной категории огромное количество абортов. А 12-13 лет это скорее исключения.
Уже не исключения. К сожалению.

А если говорить глобально - лично меня больше волнует здоровье, судьба, дальнейшая жизнь живой женщины, а не будущая жизнь ещё не рождённого эмбриона. Именно так. Вот такая я циничная. Она уже живёт, строит планы, её любят родственники, друзья, у неё есть работа или она учится - она УЖЕ задействована, и как личность, и как член социума.
А что там у неё родится - одному Богу ведомо. Пока оно не имеет возраста в 4 недели - это именно ЧТО, а не КТО. Имхо, разумеется. ))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
с одной стороны тут не поспоришь - хорошие предложения
с другой стороны если дожидаться до того момента как эти условия будут выполнены, то нация вымрет, поглотится теми нациями, кто размножается в менее тепличных условиях.
Не вымрет.
Пусть пока богатые рожают. Пусть рожают просто нормально обеспеченные. А там видно будет. Не вымрем. Не дождутся. Пусть идёт отбор - пока что. Пока мы не живём, как полностью обеспеченная страна, пока нет нормальных средних зарплат и нормальной налоговой и социальной системы.

Запрет на аборты - ущемление прав уже живущих личностей ради туманного - в генетическом плане тоже - будущего.
Старый 30.09.2016, 00:40
  #203   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А если говорить глобально - лично меня больше волнует здоровье, судьба, дальнейшая жизнь живой женщины, а не будущая жизнь ещё не рождённого эмбриона. Именно так. Вот такая я циничная.
Осознание того что ты убил собственного ребенка, которое очень часто приходит не сразу, а намного позже, тоже влияет и на здоровье и на судьбу и на дальнейшую жизнь этой живой женщины. И при том не самым положительным образом.
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Она уже живёт, строит планы, её любят родственники, друзья, у неё есть работа или она учится - она УЖЕ задействована, и как личность, и как член социума.
И типа это оправдание? Раз я построила планы и меня уже кто то любит, значит у кого то я имею право все это отнять???
Старый 30.09.2016, 00:45
  #204   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Осознание того что ты убил собственного ребенка, которое очень часто приходит не сразу, а намного позже, тоже влияет и на здоровье и на судьбу и на дальнейшую жизнь этой живой женщины. И при том не самым положительным образом.

И типа это оправдание? Раз я построила планы и меня уже кто то любит, значит у кого то я имею право все это отнять???
Формально - нет, не имеешь. А согласно условиям жизни - иногда нет иного выхода. А если ты (она, в смысле) случайно залетела, от алкоголика? Или изнасиловали? Или больна насквозь, инвалида полного родит? Разве это лучше - даунов плодить ради увеличения численности нации? Не думаю.

Каждый случай надо рассматривать индивидуально. Но это - в идеале. Такого идеального государства нет нигде, ни у нас, ни на Западе, ни, тем более, на Востоке. А пока рассмотрят да заплатят - да уже сто раз нищий очередной родится у 16-тилетней соплюхи, которая ещё ничего в жизни не понимает; кроме пяти чувств и трёх вожделений, ничего не знает; живёт инстинктами, в основном. И будет уже не одна несчастная, а двое нищих - она и ребёнок.

Не верю я, что прямо сразу после залёта дурочкам 16-летним будут давать кучу денег и помогать растить ребёнка. Слава Богу, я в этой стране живу с рождения, уже 54 года с хвостиком, поэтому - не ве-рю. И не поверю никогда. Пока она все бумаги соберёт - она уже поседеет!

))

Последний раз редактировалось Степлер; 30.09.2016 в 00:49..
Старый 30.09.2016, 00:48
  #205   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Осознание того что ты убил собственного ребенка,
Там еще нет никакого ребёнка. При этом "собственный" может быть получен при разных обстоятельствах. А гипотетические муки совести вообще отсутствовать. Хотя, конечно, ничего хорошего в этом нет в принципе. Особенно если беременность первая.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
значит у кого то я имею право все это отнять
Никакого "кого" там еще нет.
Старый 30.09.2016, 00:49
  #206   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Пока мы не живём, как полностью обеспеченная страна, пока нет нормальных средних зарплат и нормальной налоговой и социальной системы.
Когда мы дойдем до стадии полностью обеспеченной страны, то рожать перестанем совсем))
Заметьте, чем обеспеченнее страна, тем ниже рождаемость. Там другие законы правят миром.
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Пусть пока богатые рожают.
это очень опасная стратегия. Многие страны это поняли слишком поздно.

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Запрет на аборты - ущемление прав уже живущих личностей ради туманного - в генетическом плане тоже - будущего.
Запреты это всегда не совсем правильно. Конечно лучше чтобы люди сами доросли-доразвились до того чтобы не заниматься этой дикостью. Но мотивировать, помогать людям в этом направлении развиваться, особенно путем финансовой поддержки, очень важно.
Старый 30.09.2016, 00:52
  #207   
@Sunny, нет, не перестанем рожать, если будут все условия для нормальной жизни.
Если уж рожали даже в 90-е годы, то в лучших ситуациях тем более рожать будут.

Там не в финансовой поддержке дело, в этой петиции, а именно в том, чтобы в больницах женщинам аборты больше не делали. В районных больницах. То есть, в коммерческих и подпольных, мол, абортируйтесь сколько угодно - за ваши деньги. Это цинизм, а не петиция. Это страшнейший цинизм, вот моё глубочайшее убеждение.
Старый 30.09.2016, 00:56
  #208   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А если ты (она, в смысле) случайно залетела, от алкоголика? Или изнасиловали? Или больна насквозь, инвалида полного родит? Разве это лучше - даунов плодить ради увеличения численности нации?
Это аборты по медицинским показаниям. Они были разрешены даже во времена полного запрета абортов (1936-1955г.). Про них речь вообще не идет. Сейчас мы говорим только об абортах по желанию. Которые в свою очередь делятся на "сейчас совсем некстати" и " мне не прокормить". Первую категорию устранить очень сложно, а в наше время феминизации-эмансипации вообще практически невозможно. А на вторую вполне можно влиять. О чем собственно и речь тут.
Старый 30.09.2016, 00:57
  #209   
@Степлер,
Как ни странно, в странах с высоким уровнем жизни рождаемость как правило низкая, поэтому и иммигрантов завозят.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 30.09.2016, 00:57
  #210   
Старый 30.09.2016, 01:03
  #211   
Старый 30.09.2016, 01:05
  #212   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
а именно в том, чтобы в больницах женщинам аборты больше не делали. В районных больницах. То есть, в коммерческих и подпольных, мол, абортируйтесь сколько угодно - за ваши деньги. Это цинизм, а не петиция. Это страшнейший цинизм, вот моё глубочайшее убеждение.
про районные больницы там ничего не говорится. А только про оплату процедуры. Я себе это так представляю. Приходишь в районную больницу, заказываешь аборт, тебе делают и выставляют счет не страховой компании, как обычно, а тебе лично. Примерно также как и косметические какие то операции. Потому что без аборта ты не умрешь и даже не заболеешь. Это не аппендицит. А просто эгоистическая прихоть. За такие прихоти положено платить.
Старый 30.09.2016, 01:08
  #213   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
@Степлер,
Как ни странно, в странах с высоким уровнем жизни рождаемость как правило низкая, поэтому и иммигрантов завозят.
Хорошо, пусть так.
Тогда скажите мне: зачем увеличивать рождаемость, если в России не все имеют или зарабатывают даже 10 тысяч в месяц? Если нет поликлиник и хороших школ в глубинке? Если дома каждый год смывает половодье - в Приморье, например?
Может, сначала надо поднять качественный уровень УЖЕ живущим людям? Может, тогда они и рожать захотят - без всяких санкций, петиций и прочего?
Как вы думаете?
))

добавлено через 1 минуту
@Sunny, я радио "Маяк" слушаю, там как раз говорят - не будут делать аборты в райбольницах. Пока что говорят так.
))
Старый 30.09.2016, 01:08
  #214   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Начиная с 8-ой недели.
Хорошо, давайте считать что на 8ой неделе там уже человек, а на 7ой -что-то непонятное, не особо ценное.
Тогда ответьте на вопрос - какова вероятность того что это что-то непонятное станет через неделю человеком?
Старый 30.09.2016, 01:10
  #215   
@Степлер,
Так я же говорю, чисто статистически получается, что не захотят. Я даже не про запреты говорю, они всё равно не работают. Тут дело в чем-то другом.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 30.09.2016, 01:12
  #216   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте считать что на 8ой неделе там уже человек, а на 7ой -что-то непонятное, не особо ценное.
Оно и понятное и ценное, если вы хотите ребёнка, но еще не человек.

Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Тогда ответьте на вопрос - какова вероятность того что это что-то непонятное станет через неделю человеком?
У этого "непонятного" развивается нервная система. До 8-ой недели её еще нет. Конечно, мы не берём во внимание генетические отклонения.
Старый 30.09.2016, 01:17
  #217   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
зачем увеличивать рождаемость, если в России не все имеют или зарабатывают
чтобы не вымереть, чтобы было кому обеспечивать пенсионеров и инвалидов. Мы не просто на нуле, у нас рождаемость падает с каждым годом, причем очень значительно. Через несколько лет придется увеличивать пенсионный возраст, потому что некому обеспечивать пенсионеров. Придется приглашать мигрантов и эмигрантов и жить с ними, а когда их число превысит численность коренного населения, то жить по их законам. И уж тем более тогда нам никак уже не поднять уровень жизни. Так что рождаемость нельзя отложить до лучших времен. Потому что не будет лучших времен без рождаемости.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
У этого "непонятного" развивается нервная система. До 8-ой недели её еще нет.
Оцените примерно (например в процентах) вероятность того что после 8й недели она разовьется и "не человек" превратится в человека.
Старый 30.09.2016, 01:22
  #218   
Вот демографическая статистика. Давайте посмотрим её.

Скрытый текст

добавлено через 1 минуту
И ещё немного статистики. Данным чуть больше двух лет, для анализа этого достаточно.

Статистика населения России
Плотность населения России — 8,55 чел./км2 (2015). Население распределено крайне неравномерно: 68,2 % россиян проживают в европейской части России, составляющей 20,85 % территории. Городское население —74,14 % (2015) [1].
Россия - самая большая страна мира по площади. Площадь России составляет 17 125 191 км² (с Крымом). Подробнее и полный список самых больших регионов России по площади смотреть.
Темп роста населения России на 2016 год (за 2015 год) 0,19%.
Рождаемость в России (коэффициент рождаемости): 13,3 рождений / 1000 населения (2014)
Смертность в России: 13,1 смертей / 1000 населения (2014)
Ожидаемая продолжительность жизни на 2014 год: 71,6 лет (Мужчины - 66,7 лет, Женщины 76,5 лет). В целом по России продолжительность жизни (ожидаемая) составляла за 2013 год по обоим полам 70,76 лет, у мужчин 65,13 года и у женщин 76,3 года. Полный список регионов России по продолжительности жизни смотреть.
Суммарный коэффициент рождаемости: 1,76 детей / женщину (2014). Коэффициент младенческой смертности 7,4 смертей / 1000 родившихся живыми (2014). Коэффициент миграционного прироста: 1,69 мигранта / 1000 человек населения (2014).
Возрастная структура населения России: 0-14 лет 16,4%, 15-64 лет 70,5%, 65 лет и старше 13,1% (2013).
Соотношение мужчин и женщин в России: Общее - 0,86 мужчин / женщину (2009): при рождении - 1,06 м/ж, до 15 лет - 1,06 м/ж, 15-64 лет - 0.925 м/ж, 65 лет и старше - 0,44 м/ж.

Отсюда: Скрытый текст
Старый 30.09.2016, 01:24
  #219   
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
ятность того что после 8й недели она разовьется и "не человек" превратится в человека.
Не понимаю зачем я должна это делать. Органическое образование без нервной системы с интенсивно делящимися клетками, это не человек.
Старый 30.09.2016, 01:27
  #220   
@Степлер,
Ну ты циферок притащила, достаточно посмотреть соотношение рождаемости и смертности. Да если в России этот коэффициент не отрицательный, то скорее всего за счет мигрантов, вот у кого семьи большие. Кстати, чего в ЕС беженцев берут? Просто нужны рабочие руки и прирост населения, иначе кто будет содержать стареющее коренное население?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024