Опции темы Оценить тему
Старый 18.06.2013, 20:24
  #201   
а я вот безумно хочу домой в москву. каждый год летом туда приезжаю, убеждаюсь, что изменений ждать особо не приходится (ну по крайней мере изменений в лучшую сторону))
потом уезжаю и начинаю жутко скучать...
в общем мечусь между двух огней
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.06.2013, 21:51
  #202   
хотела бы я жить на две страны, а лучше на три.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.06.2013, 14:03
  #203   
Когда-то мне хотелось уехать в Германию. Уже давно не хочется -- хорошая страна, но не мое. Да и не для того я устраивал свою жизнь в Нерезиновске, чтоб потом куда-то ехать.

Ну если будет совсем край -- попробую в Швецию. Страна эта мирная, спокойная, развитая.
Старый 19.06.2013, 14:38
  #204   
Турки очень уважают Германию и часто туда эмигрируют...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.06.2013, 15:04
  #205   
В германию уже наверно половина Казахстана и часть сибири эмигрировала - русская речь на каждом шагу. Но вот русских (не путать с русскоязычными) немного совсем. Германия тоже мирная спокойная развитая и богатая. А главное тут граждане уравнены в правах с не-гражданами (ну за исключением избирательного права), то есть все социальные страховки, пособия по безработице, детские выплаты и пр. независимо от гражданства. А еще если уезжаешь из страны насовсем то все свои выплаты в пенсионный фонд можешь забрать с собой
Старый 25.06.2013, 08:32
  #206   
Я патриот и готов умереть за эту великую и славную страну. Но жить здесь, черта с два!
(Эрнест Хемингуэй)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.06.2013, 08:55
  #207   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Турки очень уважают Германию и часто туда эмигрируют...
Немцы не знают куда дется от турков. Их там около 6 милионов
Старый 25.06.2013, 11:01
  #208   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Я патриот и готов умереть за эту великую и славную страну. Но жить здесь, черта с два!
(Эрнест Хемингуэй)
Вот эта фраза именно и отражает ход моих мыслей.
Старый 25.06.2013, 11:18
  #209   
Incognito, Да вот мне попалась и я сразу вспомнил тутошнее обсуждение.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.06.2013, 11:20
  #210   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Немцы не знают куда дется от турков. Их там около 6 милионов
ну уж не настолько, что прям не знают, куда деться.

Да, проблема с социалами есть, но тем не менее именно Германия входит в тройку-четверку стран, тянущих весь ЕС на своей шее.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.06.2013, 11:25
  #211   
Германия это европейская мафия.Она практически заправляет всеми финансами в Евросоюзе,я думаю,инициатива создать евро исходила именно от неё.Так легче контролировать движение финансов.
Старый 25.06.2013, 12:34
  #212   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Германия это европейская мафия.Она практически заправляет всеми финансами в Евросоюзе,я думаю,инициатива создать евро исходила именно от неё.Так легче контролировать движение финансов.
а что ж еще делать крупнейшему в мире экспортеру, флагману автопрома, фармацевтики, медицины, косметики и пр.?)

добавлено через 2 минуты
кстати турки в Германии ведут себя не в пример лучше, чем приезжие из южных республик в Москве
Старый 26.06.2013, 00:16
  #213   
дискуссия приняла неожиданный и не слишком приятный оборот, поэтому была почищена.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.06.2013, 13:54
  #214   
Как-то муж у меня очень хотел сменить страну жительства, я так была поспокойнее) Он поступил в магистратуру в Швецию и мы помчались туда вдвоем! Вот это было приключение!
В начале я была очень вдохновлена жизнью в другой стране: узнаешь обычаи, людей, город, открываешь что-то новое каждый день. Ну и что уж говорить, Швеция- образец экономического и социального благополучия. На каждый пандус или лифт для инвалидов мы вздыхали, что России до такого уровня далеко. Я там очень полюбила шведскую природу и отношение к ней людей, это целая культура, даже завидую иногда.
Но когда закончилась стипендия и мы решили остаться еще на полгодика, вот тогда начались трудные времена ) без хорошего знания языка нормальную работу не найти, удел мигрантов без подтвержденного образования - мойщики посуды, разносчики газет, няни и т.д. тяжелый неквалифицированный труд убивает радость жизни с каждым днем.
к тому же, я стала дико скучать по дому, по друзьям, семье и мы решили вернуться в питер. Сейчас уже прошло полгода, а у меня такое чувство, будто мы и не жили заграницей) Вот честно!Хорошо нам дома)))
Старый 28.06.2013, 14:21
  #215   
Нет смысла в поиске места… где вам будет хорошо. Есть смысл… научиться создавать это «хорошо»…в любом месте.(с)
Старый 28.06.2013, 14:27
  #216   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Нет смысла в поиске места… где вам будет хорошо. Есть смысл… научиться создавать это «хорошо»…в любом месте.(с)
Э то как я в прошлом году был в одной деревеньке,гляжу у одного двора бабка снует,подхожу,здравствуйте бабушка,как вам живётся,она мне ,хорошо милок,лучше не бывает,я ей,всё есть,всем довольны,она да канешь,попить песть есть чего,голые не ходим и ладно,я опять бабушка,а вы евро когда нибудь видели,она мне,евро,а эт кто такой?
Старый 28.06.2013, 14:29
  #217   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Нет смысла в поиске места… где вам будет хорошо. Есть смысл… научиться создавать это «хорошо»…в любом месте.(с)
В любом -никак, в любом уже соседи свое "хорошо" насоздавали))
Старый 28.06.2013, 14:36
  #218   
вы такие смешные, я не могу вас понять, а вы меня, вот простой пример, я живу, у меня все, что лично мне хотелось бы у меня есть, я всем довольна, мне неважно, что там происходит "за окном" я только недавно узнала, что оказывается Президентом стал Путин, потому как ТВ не смотрю, газет не читаю, вообще новостями не интересуюсь а так же политикой, проблемами ЖКХ и прочее. Скажите отстала от жизни? может быть, только я по-своему счастлива и это для меня главное, я конечно не сильно старая, но успела пожить при многих Президентах, начиная с Горбачева и т.д. особой разницы не увидела, там что-то ПУТЧело в 90-е - я не заметила, какой-то кризис типа был в 2008 вроде, на мне это так же не отразилось, я могу жить при любой власти, при самых идиотских законах, которые там напринимали и т.д. У меня все хорошо, чего и вам желаю и как уже говорила, уезжать из РФ не собираюсь, здесь весело)


Последний раз редактировалось Мотылек; 28.06.2013 в 17:16..
Старый 28.06.2013, 14:43
  #219   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
а вы евро когда нибудь видели,она мне,евро,а эт кто такой?
Думаешь она несчаслива, что новой бумажки не видела? Бумага в любом облике бумага, можно и зад потереть, и голову снести...
Даже завидую бабуле, у неё другие ценности. Натуральные. Природой, солнышком, пением птиц радоваться способны немногие.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Нет смысла в поиске места… где вам будет хорошо. Есть смысл… научиться создавать это «хорошо»…в любом месте.(с)
Согласна. И лучше всего среди своих
Старый 28.06.2013, 14:54
  #220   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
здесь весело)
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
все, что лично мне хотелось бы у меня есть, я всем довольна,
а можно поподробнее что есть и в чем веселье? просто интересно

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024