Опции темы Оценить тему
Старый 18.01.2017, 18:22
  #201   
@консоль, лихо закручено))) Спасибо)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.01.2017, 18:23
  #202   
Старый 18.01.2017, 18:24
  #203   
Старый 18.01.2017, 18:24
  #204   
@консоль, а мне думается, что все же ангелы отдельно, а люди - отдельно) А надеяться конечно на лучшее всегда надо)
Старый 18.01.2017, 18:25
  #205   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@консоль, это ересь.
А как Вы относитесь к так называемое ереси? Осмелюсь спросить...
Старый 18.01.2017, 18:26
  #206   
Старый 18.01.2017, 18:30
  #207   
Цитата:
Сообщение от Натуралистка Посмотреть сообщение
@консоль, а мне думается, что все же ангелы отдельно, а люди - отдельно) А надеяться конечно на лучшее всегда надо)
Как сказать... Если Создателю угодно, Он может дать душе посильное ей задание, в том числе испытать её и на этой работе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Я к ней не отношусь.
Удивительное умение (стремление) уйти от прямого ответа.
Тем более, что Вы меня прекрасно поняли.
Старый 18.01.2017, 18:33
  #208   
@консоль, я про деревья зашла почитать.
Старый 18.01.2017, 18:36
  #209   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
@консоль, я про деревья зашла почитать.
Однако не упустили возможность клюнуть, как это уже заведено у некоторых местных дам.
Старый 18.01.2017, 18:36
  #210   
))Во я тоже всегда думаю, ну а что потом?) С душой понятно- начинает жить бестелесной жизнью, по своим каким- то, нам сейчас закрытым законам. Ну и до второго пришествия. Вот про то, чтобы какие- то задачи в других галактиках решать- это я че- то не фантазировала)) Забавно))
Старый 18.01.2017, 19:03
  #211   
Цитата:
Сообщение от консоль Посмотреть сообщение
Однако не упустили возможность клюнуть, как это уже заведено у некоторых местных дам.
Вы же пишете? Я читаю.
Так что там про деревья?
Старый 18.01.2017, 20:23
  #212   
Цитата:
Сообщение от консоль Посмотреть сообщение
Об особых свойствах воды шла речь. Кстати, я приобрела и у меня работает активатор воды для очистки той мути, что течет из крана. Он же мимоходом производит живую и мертвую воду. Это на самом деле вот что: у живой воды РН сдвинут в щелочную сторону, а у мертвой – в кислотную.
Живая вода в той же мере целительна, как слабый раствор соды, о чем сейчас масса материалов в ю-тубовских программах по нетрадиционной медицине.
Как вода может быть сдвинута в кислотную или в щелочную сторону? Только за счёт примесей. А они разные в разных регионах Земли. При чём тут живая, мёртвая вода? Какие же спекуляции на этой теме!
Не существует ни мёртвой, ни живой воды. Есть вода загрязнённая различными примесями, будь то просто мельчайшие частички земли, частички с труб, по которым она попадает нам из крана, так и растворёнными в воде металлами и другими веществами, попадающими в неё из почвы. Везде различные, где-то больше, железа (накипь красного вида), где-то серы (отложения в ванне или в фильтрах чёрного цвета) и т.д.
Все исследования о воде, как куда-то структуированной, профанация. Если есть у человека здравый смысл, то он всегда в состоянии отличить истину от затуманенных разглагольствований и найти ответ на свои сомнения.
А если человеку хочется во что-то верить, даже в полную ахинею, то уж простите...
Я интересовалась, насчёт воды и её структуирования у химиков. Ответ был один -два атома водорода и один атом кислорода, которые расположены в пространстве особым образом и никогда, ни при каких условиях, не меняющие свою ориентацию. Всё остальное не имеет никакого отношения к истине о воде.
Почему замороженная в морозилке вода, а потом размороженная, (но до определённого предела!) считается "живой"? Да потому, что в самом твёрдом замороженном сгустке воды (льда), который надо выбросить, концентрируются все примеси, содержащиеся в воде. Ничего сверхъестественного, чистая физика - замерзание жидкости происходит в первую очередь на молекулах внесённых примесей, потому что молекулам воды надо к чему-то "прицепиться", скажем так. И вот этот трудно размораживаемый кусок выбрасывается, как "мёртвая вода", а остальное пьётся, как "живая вода", а по-сути очищенная, почти дистилированная.
Все опыты о воде, якобы содержащей какую-то информацию (вот даже интересно, как молекула из двух атомов водорода и одного атома кислорода может содержать информацию? В виде чего?) абсолютная профанация.
Хотя, конечно, если хочется верить, то можно верить в чёрт знает что, хоть в рептолоидов.
На то человеку и даны мозги и пытливость ума, сомневаться, сопоставлять, думать, учиться, набираться опыта.
Старый 18.01.2017, 21:10
  #213   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Для меня непонятно, почему то или иное живое существо признается нечистым, греховным или скопищем грехов, которые искупает в процессе своего существования. Та же самая свинья считается грязным животным, но так ли это на самом деле?
Брр) а причем тут вообще закон кармы)). Свинья - это всего лишь одна из форм жизни. То, кем она считается, это человеческая надстройка), существование этой надстройки в свою очередь определяется кармой). К примеру, в Корее едят собак, и собака воспринимается как еда, в России собаку держат дома, как домашнего любимца, в Индии собака считается нечистым животным, поэтому карма собаки, рожденной в каждой стране различна. Со свиньей тоже самое.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Мне сложно верить в то, что я не могу пощщщупать. Но я скорее поверю в реинкарнацию, чем в карму и то, что баобаб искупает грехи какого-то бедолаги.
Для того, чтобы понимать, что такое закон кармы, нужно отказаться вначале от западной модели греховности и искупления.
Баобаб не греховен, не грязен, и ничего не искупает, баобаб является баобабом лишь потому, что живое существо имело подобное желание), упрощенно очень для понимания просто, как с тигром - желание очень долгой бездеятельной жизни вполне себе отвечает такой форме жизни), это не искупление совсем, это наши желания плюс согласно нашим делам возможность их воплощения в реальность).
Старый 18.01.2017, 21:14
  #214   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Свинья - это всего лишь одна из форм жизни.
Так и я о том же, что идеи реинкарнации, кармы и тому подобного для меня лично не очень вписываются в биологическую систему, сложившуюся на Земле.
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
это не искупление совсем, это наши желания плюс согласно нашим делам возможность их воплощения в реальность).
Тоже сомнительно, что к нашим желаниям кто-то будет прислушиваться подобным образом.

добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
К примеру, в Корее едят собак, и собака воспринимается как еда, в России собаку держат дома, как домашнего любимца, в Индии собака считается нечистым животным, поэтому карма собаки, рожденной в каждой стране различна.
Это не карма, это стечение обстоятельств, судьба, удача...
Старый 18.01.2017, 21:18
  #215   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Тот, кто эволюционировал до человека, уже не станет баобабом, это некоторое искажение, такое же, как сжигание жены вместе с умершим мужем. Брахманские штучки.
Вполне себе станет, и баобабом, и кем угодно, процесс возможен бесконечно в любую сторону).
Старый 18.01.2017, 21:21
  #216   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Вполне себе станет, и баобабом, и кем угодно, процесс возможен бесконечно в любую сторону).
Был возможен, пока не развились лобные доли, т.е. сознание, самоосознание и пр. и пр. и пр. Со времён написания Вед, кое-что изменилось.
Старый 18.01.2017, 21:25
  #217   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Вполне себе станет, и баобабом
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Был возможен, пока не развились лобные доли
Вы меня запутали...
Можно я останусь на своем месте?
Старый 18.01.2017, 21:25
  #218   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Тоже сомнительно, что к нашим желаниям кто-то будет прислушиваться подобным образом.
Если говорить вообще о том, что жизни на земле - это не только биологический процесс, а предполагать хотя бы наличие высших сил, о чем мы и рассуждаем, то само наше желание отделение от высшей силы, познания, быть самими этой силой и явилось причиной создания материального мира). Если живое существо создано по образу Бога, то имеет в меньшем объеме все качества, присущие ему), в том числе и желание творить, а значит быть маленьким Богом, наслаждаться своим творением). Именно наше желание и является первопричиной.

Цитата:
Это не карма, это стечение обстоятельств, судьба, удача...
Не, ну хочется не верить в то, что существует определенный закон, который работает по определенным правилам, хоть и сверхсложным для восприятия, то как бы можно называть это судьбой, удачей или еще чем-нить).
Я тоже могу назвать удачей поиск информации в яндексе), но есть люди, которые разработали этот поиск).
Старый 18.01.2017, 21:29
  #219   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Вы меня запутали...
Можно я останусь на своем месте?
Наплюнь Всему своё время. Если траву тянуть из земли, она быстрее не вырастет.
Старый 18.01.2017, 21:30
  #220   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Был возможен, пока не развились лобные доли, т.е. сознание, самоосознание и пр. и пр. и пр. Со времён написания Вед, кое-что изменилось.
Мы говорим о биологической жизни? тогда да, существование лобных долей определяет разницу между человеком и баобабом). Сознание же - это некий неизученный набор импульсов в мозге, который со смертью прекращается тогда). Если же мы рассматриваем иную версию, то сознание - это сознание, тело - это тело.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024