Опции темы Оценить тему
Старый 23.08.2024, 21:53
  #981   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Не, ну куда-нибудь чел и придет, безусловно. Однако существует много примеров того как тяжело бывало адаптироваться к школе ребенку, не посещавшему детский сад. А еще я знаю родителей, которые даже имея по показаниям форму домашнего обучения, отказываются от нее в пользу обучения в классе и именно из-за пресловутой социализации.

И да, не забывайте, что есть еще и семейное образование, в рамках которого ученик учится самостоятельно без учителей (проходит в школе лишь промежуточную и итоговую аттестацию). Всю ответственность за учебный процесс и качество образования в этом случае несут только родители.
вот-вот.
красивые и отчасти пафосные слова, без малейшего намека на суть этой самой социализации.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.08.2024, 21:57
  #982   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Вывод: а неплохой, однако, "уровень образованности у будущих граждан" получается. И о, чудо, в списке победителей имеются дети из государственных школ.

И да, считать организации дополнительного образования местом, где восполняются пробелы учеников государственной школы, - это как-то...мммм...ну да ладно...у каждого свое ИМХО
лицеи, университеты...
а есть среди победителей олимпиад ученики средней школы из поселка ? ))

и насчет мнение про доп образование, это не имхо, как Вы саркастически выразились.
это факты.
Старый 23.08.2024, 22:12
  #983   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
вот-вот.
красивые и отчасти пафосные слова
Ничего красивого и пафосного в процитированном вами нет. Описаны вполне обыденные ситуации.

Цитата:
без малейшего намека на суть этой самой социализации.
Не собираюсь никому ничего разжёвывать.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.08.2024, 22:15
  #984   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ничего красивого и пафосного в процитированном вами нет. Описаны вполне обыденные ситуации.

Не собираюсь никому ничего разжёвывать.
в том то и дело, что конкретика Ваших обыденных ситуаций, которые можно описать вполне обыденными словами, скрывается за пафосом непонятной социализации.
которую вы то ли не собираетесь, то ли просто не в силах "разжевать" )
Старый 23.08.2024, 22:18
  #985   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
лицеи, университеты...
а есть среди победителей олимпиад ученики средней школы из поселка ? ))
Думаю, что есть. Может, конечно, не международного уровня, а муниципального или регионального этапа. В той же ВСОШ только ленивый не участвовал...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.08.2024, 22:21
  #986   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Думаю, что есть. Может, конечно, не международного уровня, а муниципального или регионального этапа. В той же ВСОШ только ленивый не участвовал...
очень интересно мне было бы узнать, как бы ученики школы из моего поселка умудрились участвовать в олимпиаде по той же робототехнике, когда в школе ничего подобного нет.
вообще.
и только благодаря доп образованию они хотя бы узнали о существовании подобной дисциплины.
Старый 23.08.2024, 22:28
  #987   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
очень интересно мне было бы узнать, как бы ученики школы из моего поселка умудрились участвовать в олимпиаде по той же робототехнике, когда в школе ничего подобного нет.
вообще.
и только благодаря доп образованию они хотя бы узнали о существовании подобной дисциплины.
Странно это. С 2022 года в предмет "технология" был введён модуль робототехники. Про информатику вообще молчу. А отдалённые деревни и села в первую очередь оснащают Точками роста. Уже лет 5 как. Может, у вашей администрации поселковой поинтересоваться почему дети роботов не видят?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.08.2024, 22:41
  #988   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Точками роста
Я, по своей дремучей дикости, очень смутно себе представляю освоение робототехники без сервоприводов, процессоров и прочих станков, паяльников, гаечных ключей и кучи измерительной техники (приборов).
Старый 23.08.2024, 22:47
  #989   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Я, по своей дремучей дикости, очень смутно себе представляю освоение робототехники без сервоприводов, процессоров и прочих станков, паяльников, гаечных ключей и кучи измерительной техники (приборов).
Я в этом не разбираюсь, но в инете можно увидеть оснащение лаборатории робототехники Точки роста
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.08.2024, 22:48
  #990   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Странно это. С 2022 года в предмет "технология" был введён модуль робототехники. Про информатику вообще молчу. А отдалённые деревни и села в первую очередь оснащают Точками роста. Уже лет 5 как. Может, у вашей администрации поселковой поинтересоваться почему дети роботов не видят?
почему-то не видят )
видать не все в курсе, что там что-то где-то уже давно внедрено ))
Старый 23.08.2024, 22:51
  #991   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
увидеть оснащение лаборатории робототехники Точки роста
угу, стол и стулья, несколько 3D очков (в идеале) и фсе. Карочь воду в бассейн наливают - когда плавать научитесь.
Старый 23.08.2024, 22:56
  #992   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
угу, стол и стулья, несколько 3D очков (в идеале) и фсе. Карочь воду в бассейн наливают - когда плавать научитесь.
вам лень искать инфу, но не лень фантазировать.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.08.2024, 23:04
  #993   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
вам лень искать инфу, но не лень фантазировать.
обожаю ясновидящих, они все про меня лучше меня знают....
Старый 23.08.2024, 23:11
  #994   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
обожаю ясновидящих, они все про меня лучше меня знают....
Вы из их же рядов, раз вам доступны сведения, далёкие от тех, которые имеются в официальных источниках о Точках роста
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 23.08.2024, 23:17
  #995   
Старый 23.08.2024, 23:25
  #996   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
они все про меня лучше меня знают
Ровно так же как и вы про других.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 24.08.2024, 00:17
  #997   
Цитата:
Сообщение от Aivery Посмотреть сообщение
очень интересно мне было бы узнать, как бы ученики школы из моего поселка умудрились участвовать в олимпиаде по той же робототехнике, когда в школе ничего подобного нет.
вообще.
и только благодаря доп образованию они хотя бы узнали о существовании подобной дисциплины.
Помнишь, рассказывала, что участвовали
Но первый этап был логическим, ничего о робототехнике. И дали возможность пройти всем, кто хочет. Вот мы обалдели, когда потом дали задание спроектировать беспилотник) есть кружок робототехники, но дети оттуда не прошли этот этап или им тоже не сказали, что это за олимпиада, и дети решили не проходить
Старый 24.08.2024, 12:21
  #998   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Но первый этап был логическим, ничего о робототехнике. И дали возможность пройти всем, кто хочет. Вот мы обалдели, когда потом дали задание спроектировать беспилотник)
а чего так мелко? сразу сферу Дайсона и никак не меньше))))
Старый 24.08.2024, 19:37
  #999   
Дочь в школе, когда забирала документы, встретила учительницу литературы и русского.
Она замечательный педагог! И замечательный человек. Алина сказала, что она даже расстроилась, когда узнала, что Алина уходит. Пожелала ей успехов.
Старый 01.09.2024, 21:03
  #1000   
Поздравляю всех причастных с Новым учебным годом! Детям и родителям легкой учебы, учителям - хороших родителей и учеников!



Завтра у нас с дочкой праздник, уроков не будет. Купили два букетика, один подарим кл. руководителю, второй - администрации школы.

Пока только подготовка у учебному процессу. Купила атлас и конт. карту по географии. Учебники выдадут.
Уроки с 9 часов утра.
Зарегистрировалась в эл. журнале.

Организованы чаты: общий чат родителей и учеников, чат для родителей по питанию. И у Алины свои чаты по учебе.
Питание.
Кушать можно на любой перемене. Есть специальное помещение с микроволновкой и чайником. То есть можно носить свое. Также организовано платное питание. Меню объявляется на неделю, и родители пишут, что будет есть их ребенок и вносят деньги. Деньги возвращаются, если ребенок заболел или уехал по уважительной причине, если об этом сообщили вечером. Меню простое, завтрак, обед - это суп, второе. Можно выбрать из всего, к примеру, только суп, или только завтрак, или все вместе. Стоит 120 рублей каждая позиция, т.е. если выбирают все меню, то в день выходит 360 руб.
Моя готовую пищу не ест, будет носить с собой.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024