Результаты опроса: Цель оправдывает средства? (Ваше ИМХО).
Да 13 43.33%
Нет 14 46.67%
Не всегда 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 22.03.2021, 09:56
  #141   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Автоматизация есть в крупных городах и поселках городского типа. Знаю, трудно поверить, но далеко не везде она есть.
Еще раз. Я говорила об автоматизации на железной дороге, это централизованное сооружение, и не зависит от масштабов придорожных поселений. Если в каком-то мелком поселке нет железной дороги, то и вариант подобного- еще более невозможен.
Психологи играют с менее нереальным- известный эксперимент- сбрось толстяка. Но определяют несколько иное- у людей отличается отношение к более знакомым от менее знакомых. Подобное определяют иными экспериментами- на незнакомых людей мозг реагирует как на передмет, а не как на живое существо.
Вывод озвучить или сами догадаетесь?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.03.2021, 14:22
  #142   
Окей. Тогда почему на чужую кошку растерзанную собаками мозг реагирует как на свою??

И я понимаю о чем вы. Но я как автор могу себе представить и то, что быть не может. Любой гипотетический выбор довольно сложен, а уж там где приходится оперировать живыми да еще и родными людьми.

У нас был случай на даче. Мама стала его свидетелем. Как на путях сбили мужчину и люди могли ему помочь, но все стояли в ступоре, даже его мать. Все просто стояли в ступоре... и смотрели. В местной газете потом всех журналист обвинил в том что они тоже убийцы, потому что не захотели спасти мужика. Моя мама сказала что она просто в шоке была, при таком раскладе не то что помочь кому, а двигаться не можешь. Это конечно не тоже самое что на видео. Я к тому что ... такие зрелища видят далеко не все люди. Я к примеру ни разу не видел как на моих глазах кто-то вот так гибнет. Животные да, умирали на руках, люди - никогда. И я думаю, что вот это как раз часть кармы. Не особо легкой. Но это уже разговор другой темы.

Последний раз редактировалось Лис; 22.03.2021 в 14:34..
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 22.03.2021, 14:50
  #143   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Окей. Тогда почему на чужую кошку растерзанную собаками мозг реагирует как на свою??
Насколько понимаю, Вы и сами знаете, что то, что свойственно Вам или какой-то группе людей, не может быть возведено в свойство, присущее всем. Тогда зачем этот вопрос?

У многих современных популяризаторов научных знаний, которые, судя по Вашим высказываниям, пишут ради бабла, есть множество сведений о новых открытых закономерностях, влияющих на поведение людей.

Зная их, вполне можно понять описанную Вам ситуацию.
Бойкий корреспондент создал очередной шумок, пользуясь недостаточной информированностью людей. Хотя.. Любой вектор работает далеко не так, как ожидает запустивший его.

В этой группе людей не оказалось человека с явно выраженной акцентуацией "пассионарности", то есть минимальный исходный уровень инстинкта самосохранения, плюс эффект "лидера". Именно изучая такие вариации свойств человека, ученые неврологи шутят: "Если вздумаете тонуть, делайте это на наиболее безлюдном пляже". При наличии группы людей наиболее вероятно то, что никто не бросится вас спасать, полагая, что это лучше сделает кто-то другой.)
Старый 22.03.2021, 15:00
  #144   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тогда зачем этот вопрос?
Потому что он меня интересует с момента когда это случилось. Дохрена времени прошло, а я не могу забыть чужую кошку которую растерзала собака на моих глазах.
Возможно вы здесь скажите что я впечатлительный просто и будете правы. Но это все равно не объясняет почему мозг больше жалеет кошек, чем собак и людей.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
которые, судя по Вашим высказываниям, пишут ради бабла
Не все. Если бы все они писали ради бабла, нечего было бы изучать. И вообще в принципе можно было бы все обозвать фантастикой и не париться.

Некоторые вот ученые еще в прошлом веке утверждали что пассионарность это врожденное. И приводили кучу примеров из Великой Отечественной и прочих войн. Но ведь на войне не то что в мирное время. Там даже само время по иному ощущается.

А раз в толпе не нашлось такого человека, значит смерть мужчины была закономерна. В принципе там где он переходим пути. нельзя было переходить. И вот итог. Но на самом деле там где он переходил, до него переходило масса людей. И масса людей переходило там уже после этого случая. Там короткий путь с платформы. В итоге если не брать риторические выкладки, выходит - случайность?? Или все таки закономерный расклад жизни??
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 22.03.2021, 15:02
  #145   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
мозг больше жалеет кошек, чем собак и людей
Ваш мозг.
Потому что Вы так устроены)
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Некоторые вот ученые еще в прошлом веке утверждали
А я сейчас читая статьи, всегда смотрю на дату, ибо сведения лет 5 назад уже крайне устаревшие)
Старый 22.03.2021, 15:07
  #146   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А я сейчас читая статьи, всегда смотрю на дату, ибо сведения лет 5 назад уже крайне устаревшие)
Ну я читаю в основном именно то что написано не только ради бабла, поэтому мое чтение все из прошлого века, и даже позапрошлого.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 30.03.2021, 23:44
  #147   
Смешно.

Оправдание - всего лишь, очертание правды.

Но всякая правда, уже ложь по сути, потому как не истинность.

Разум согласно цели, выбирает средства.
Процесс называется- целесообразность.

А ежели опуститься ниже, в скотство ума - вот тут уже оправдания.
Напомню.
У каждого скота своя правда, от права мычать и блеять, чем собственно оправдание и занимается.))))

Последний раз редактировалось Job; 30.03.2021 в 23:47..
Старый 11.03.2024, 22:21
  #148   
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо…" (Стругацкие)
Старый 12.03.2024, 10:19
  #149   
@AngelsSoul, мне кажется, не столь все однозначно. не получится быть хорошим для всех...
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.03.2024, 12:29
  #150   
Цитата:
Цель оправдывает средства?
нет
Старый 13.03.2024, 21:46
  #151   
А вы себя спросите когда следующий раз прихлопните комара, была ли необходимость в приложении такого количества физической силы, чтобы убедить несчастного кровососущего что от не прав ?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024