Опции темы Оценить тему
Старый 04.12.2016, 13:56
  #221   
@Мелисента, А я наоборот...Редко когда очень хочется что то сладкое слопать. И то, очень любимое. А выбор невелик. Кусок торта полностью съесть- для меня вообще подвиг. Даже мой любимый медовый или "Киевский".

Зато фастфуд! И своё, и за всех, кто не хочет
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.12.2016, 13:57
  #222   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
А я вообще с чаем и с кофе сладкое не люблю
А чай-кофе при этом сладкий? Если нет, то сильно горько получится

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А вообще заметила, что после сладкого очень хочется или соленых (не маринованных!!!) огурцов
Солёный огурчик сразу на ум приходит
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 04.12.2016, 14:01
  #223   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Солёный огурчик сразу на ум приходит
Так приходит, что токсикоз отдыхает))) Вообще ни о чем больше думать не можешь))) А если еще огурчик остренький - ням-ням)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 04.12.2016, 14:01
  #224   
Старый 04.12.2016, 14:04
  #225   
Цитата:
Сообщение от Солька Посмотреть сообщение
Это да Чай и кофе всегда сладкий
Ну тогда можно несладкое

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А если еще огурчик остренький
И чтоб с приправами и травами: палки укропа, лист смородины...ням-ням! *тема о сладком, хи-хи*
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 04.12.2016, 14:10
  #226   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
*тема о сладком, хи-хи*
А нам и соленый огурчик вкусно))) У кого-то культ подорожника имени феназепама, а у нас будет огурчик)))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 04.12.2016, 19:34
  #227   
Старый 06.02.2017, 18:15
  #228   
САХАР В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

V. Поскольку я сейчас пишу про сахар, мое сознание, видимо, настроено на то, чтобы замечать сладости или упоминание о них.
Есть такая игра: вы идете по улице и замечаете, например, все, что синего цвета. Синяя полоска на автобусе, синяя машина, синяя дверь, синие буквы на плакате, синяя куртка у прохожего, и так далее. Потом выбираете другой цвет. Или переключаете сознание на геометрические фигуры: замечаете все треугольники или же круглые предметы и изображения. Можно играть с детьми по дороге куда-либо, это развивает наблюдательность. А можно и с самим собой, чтобы отвлечься или успокоиться.
А я в эти дни замечаю сладости.
Вечер. Ребенок смотрит мультфильм о трех котятах. Их имена — Коржик, Карамелька и Компотик. Три славных симпатичных котенка. Котята и без того милые и пушистые создания — зачем их называть в честь сладких блюд? У детей закрепляется приятная ассоциация со сладостями.
В передаче «Английский для детей» герои делятся конфетами, радостно провозглашая: «We are friends», ведь друзья всегда делятся конфетами. «Почему бы им не разделить апельсин? — думаю я. — Или разломить банан пополам?»
Детская передача обучающая геометрическим фигурам. Тор представлен глазированным пончиком, конус — порцией мороженого, а трехъярусный торт состоит из цилиндров разной величины.
«Что, других примеров не нашлось? Сладости явно просочились в мозг создателей детских передач», — сержусь я.
Телепередача прерывается рекламой, на мой взгляд абсолютно мерзкой. Мальчик лет девяти приходит со школы домой, бросает портфель и падает в кресло с заявлением: «Я такой голодный, что мог бы съесть лошадь». (Мы говорим: «Могу съесть слона», а американцы упоминают в этих случаях лошадь). Тут же перед ним возникает лошадь, милая добрая лошадь. Она смотрит на мальчика так укоризненно, что ему становится стыдно. Лошадь вручает мальчику кулечек крупного арахисового драже производства известной фирмы. Мальчик кладет конфету в рот, на его лице — полное блаженство. «О, как это вкусно!» — говорит он. Лошадь с достоинством удаляется в прихожую. На экране кулек драже крупным планом и голос за кадром: «Утолите голод! Не пожалеете».
Час от часу не легче. Я иду на сайт производителя этого драже и проверяю состав продукта: разумеется, первый ингредиент — сахар.
На другой день, в магазине, где я покупаю шарф, на кассе вместе с чеком и словами: «Спасибо за покупку», мне вручают упаковку конфет – орехи в карамели и шоколаде. "Либо они хотят оставить о себе приятное впечатление, либо это реклама данных конфет", — я пытаюсь найти смысл в этом действии.
В том же шоппинг-центре девушка в фартучке и кокетливом чепчике бесплатно раздает мороженое в стаканчиках. «Попробуйте, у нас новые наполнители!» Стаканчики размером граммов по пятьдесят. Бесплатно! Кто же откажется попробовать? Захочешь отказаться от сладкого, не получится.
Ну, я откажусь. Я сознательно пройду мимо, но я — профессионал и сладкоежка в завязке. Я знаю, что это угощение — трюк фирмы, чтобы раззадорить аппетит сладкоежки.
Знаете сколько раз я слышала от разных людей: «Не могу без сладкого», «От сахара отказаться не получается», «Без шоколада не могу жить». А некоторые прямо с порога заявляли: «Я сладкоежка-наркоман».
Дети — и малыши и подростки, тратят карманные деньги на сладости.
Один взрослый серьезный мужчина недавно рассказал мне, что в детстве таскал мелочь из дедушкиного кошелька, чтобы купить себе пирожное и сладкую газировку.
Я знаю несколько семей, где родители — серьезные образованные люди, ограничивают детей в сладостях, но при этом вознаграждают их конфетами или пирожными за хорошее поведение или отличные оценки. Этот метод прочно закрепляет в детях уверенность, что сладости — более уважаемая и ценная еда, чем суп и котлета с салатом.
Ни один праздник, ни один торжественный момент не обходится без сладкого.
Коробки конфет дарят в знак благодарности или выражения почтения. Торты и пирожные — неизменный атрибут хождения в гости.
Есть сладкое кажется нормой жизни — раз другие так делают, значит так и должно быть.
Сахарная хватка крепка. Сахар едят даже люди, которые прекрасно осознают, что сахар им вредит. Едят, невзирая на рекомендации врача.
Сахар не отпускает. Он держит. И он везде.
Вам все еще не кажется, что сахар — это наркотик?
«Представьте себе наркотическую субстанцию, которая дает всплеск энергии и доставляет массу удовольствия. Ее не надо вкалывать, курить или вдыхать. Она абсолютно легальна, может быть добавлена во множество блюд и напитков. Если дать ее детям, то они какое-то время лучше себя ведут: успокаиваются, перестают капризничать и лучше фокусируются, но... до момента когда эффект сахара заканчивается. Дети ожидают следующей дозы, порой требуют ее со скандалом, и эти требования становятся привычными, нормой жизни», — пишет научный журналист Гари Таубс в книге «The case against sugar».
Вы слышали как дети орут, рыдают и топают ногами, требуя мороженого? Я – да и не раз.
Гарри Таубс: «Даже те, кто горячо защищает сладости, называя их ''невинным наслаждением'' и ''бальзамом смягчающим стрессовые жизненные ситуации'', признают, что родители должны контролировать количество сахара в меню детей. Знаете, насколько проще была бы моя жизнь, если бы мне не приходилось этого делать?»
Ряд ученых и медиков называют сахар токсичным веществом, вызывающим привыкание и помещают его в один ряд с табаком и алкоголем. Они полагают сахар главным виновником эпидемии ожирения и сопутствующих ему заболеваний: диабета, сердечно-сосудистых и онкологических. «Когда закон об обязательном указании добавленного сахара будет принят», — пишут анти-сахаристы, — покупатель ужаснется, узнав сколько везде сахара, вредоносного источника пустых калорий». Анти-сахаристы требуют принятия соответствующих мер и законов, так как столовый сахар опасен для здоровья жителей планеты.
Но позвольте, — возражают их противники, — Никто не оспаривает, что излишек сладостей изо дня в день может принести вред здоровью, например, способствовать диабету или кариесу зубов. Но лишний вес? Сахар — это, всего лишь, 4 ккалории на грамм продукта. Разве не все калории равны? Легко допустить, что сладкоежки просто едят больше калорий, чем им требуется, и от этого вес растет. Но в развитие ожирения обычно вовлечено много факторов: генетика, образ жизни, гормональные нарушения, возрастные изменения композиции тела, стресс, недосып и даже кишечная микрофлора. Теория сахара подрывает устоявшуюся схему накопления лишнего веса: количество потребленных калорий превышает калории затраченные. Да, пищевая промышленность выпускает много лакомств, да, вокруг много соблазнов, но вес индивидуума — это результат генов, самоконтроля и дисциплины.
Все верно.
И все же «Сахар, как дымящийся пистолет на месте преступления в стране с высоким процентом ожирения и диабета» — говорит гарвардский эндокринолог Дэвид Лудвиг, автор книги «Always hungry?».
Гари Таубс: «Да, в этом веке люди едят больше, и от того набирают лишний вес. Но это не ответ на главный вопрос. Сахар как поставщик лишних калорий — это слишком упрощенная схема. Это все равно, что на вопрос: "Почему Билл Гейтс такой богатый?", ответить: "Потому что он тратит меньше, чем зарабатывает"».
Дэвид Лудвиг: «Столовый сахар включает в организме биологическую цепь крайне нежелательных реакций. Накоплением жиров заведует гормон инсулин. А инсулин вырабатывается в ответ на съеденный сахар. Чем больше сахара в питании, тем выше уровень инсулина, тем эффективнее аккумулируется жир».
Поиграйте в эту игру. Найдите сладости или упоминания о них вокруг себя в последующие дни. Замечайте рекламу конфет в детской передаче, рецепт кекса с изюмом в вашей ленте, шоколадно-вафельный тортик в соседнем офисе, отметьте старушку у лифта, которая всунула вашему ребенку леденец на палочке, продавца у входа в супермаркет, что угощает всех вошедших новым сортом медового пряника со сливовым повидлом, найдите на упаковках йогурта, хлопьев для завтрака, томатном соусе, бутылке кваса и глазированном сырке слово «сахар» или «сироп» или «натуральный подсластитель» — у сахара много имен.
Как получилось, что выделенная из сахарного тростника или свеклы субстанция наводнила наш мир? Как получилось, что мы не можем от нее отказаться?
Драматург и новеллист Пол Рудник в статье для Нью-Йорк Таймс: «Моя самая заветная детская мечта-фантазия — подставить рот прямо под трубу автомата на кондитерской фабрике, из которого выдавливается сахарная глазурь для пирожного Hostess. Возможно осуществление этой мечты стало бы причиной смерти от удушья. Но я знаю, что вы поддержите мой ответ: "Ну и что? Зато я умру счастливым". Именно для этого нам нужен сахар».
Так наркотик сахар или нет?
А что по этому поводу говорит наука? Есть ли научное подтверждение сахарной зависимости? И если да, можно ли от нее избавиться?
«Хочешь, чтобы тобой все возмущались и бранили тебя на чем свет стоит? Напиши о том, что сахар это наркотик», — будто в унисон моим мыслям пишет в твиттере колумнист известного издания.


Евгения Кобыляцкая, лицензированный диетолог (США)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 06.02.2017, 18:21
  #229   
@Snegurochka, а у меня так соль...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.02.2017, 18:37
  #230   
Если хочется, надо ждрать тчк
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 06.02.2017, 18:42
  #231   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Если хочется, надо ждрать тчк
но без фанатизма.
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а у меня так соль...
и соль тоже ))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 06.02.2017, 18:44
  #232   
@Ирис, иногда хочется с чрезмерным фанатизмом, чтобы аж затошнило, и ни о чем не думать вообще, кроме как о том, чтобы сделать, чтобы полегчало.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 08.02.2017, 11:56
  #233   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Snegurochka, а у меня так соль...
С солью тоже надо очень аккуратно. Переизбыток влияет на давление и на много чего ещё...
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 23.02.2021, 22:52
  #234   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Полезная табличка, которая расскажет, почему вам хочется сладкого, соленого кислого и т.п., и чего не хватает организму. Может, кому пригодится)

Мне часто хочется хлеба...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024