Опции темы Оценить тему
Старый 14.05.2020, 16:23
  #421   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Но перед этим я прочитал про твою некую "склонность" к изучению нейрофизиологии.
Не пугайте меня такими крайностями вИденья моих склонностей)))))))))))))
Если у меня и есть склонности, то к тому, чтобы разглядывать лучики на листиках, фотографировать, делать картинки в фотошопе и вязать))))))))))Остальное все побочные явления "разглядывания" информационных "лучиков" в информационном поле)) И только)) Достаточно заинтересованно, но крайне не всерьез)
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Потому что все нейромеханизмы обеспечивают функционирование чего-то более системного, более глобального.
Естественно. Об этом чаще всего прямо говорят авторы любой активно функционирующей модели какого-либо фрагмента реальности- определение доступными средствами прослеживающихся закономерностей, которые возможно использовать на благо людям) Не всегда только благо оказывается в результате, но у любой "медали" всегда есть обе стороны)
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Это, думаю, обучение человека тому элементарному, что и делает человека действительно человеком.
Я бы сказала немного по иному. Извините, что как обычно говорю по-своему.
То, как вы сказали- чаще всего на слуху- фактор обучения.
У меня были в этом сомнения из общих наблюдений.. Все, практически все имеет тенденцию к развитию свойств. А как же человек? Как он вписывается в общие закономерности, если они видны во всем?
Где-то в Вашей же соседней теме у меня проскользнул такой момент, когда я говорила о словах Иисуса:"Вы такие же, как я"(с). И я еще добавила- осталось понять, в чем именно.
В чем именно пока не придумала, но о том, что по сути, происходит такое же развитие свойств, как и у всего существующего, определенно удостоверилась. Все растет от своего минимального качества в сторону совершенной формы. Так? Дерево из семени, проходя все стадии роста,и при этом обеспечивает размножение, о котором Вы упомянули. Цикл повторяется.
Вчера мне невероятно повезло увидеть ролик, который выложила @Лукреция
В принципе, суть сказанного повторяется с начала времен в разном авторстве и в достаточно сходных трактовках. А вот автор текста мне был абсолютно не знаком. Вот так получилось, как-то не пересеклись до сих пор. Вполне для меня естественно желание познакомиться с интересным персонажем, что я активнейше и сделала. Новый такой интереснейший лучик информационного поля!)))))
Да-а.. Мне реально очень повезло, потому что во-первых Алан Уотс смотрит в ту же сторону, но ,что самое важное, видит намного-намного глубже. Вот у него и прозвучал этот термин- "симптоматично".
Я бы в моем понимании обозначила- свойственно. То, что свойственно всей природе обязано быть свойственно и человеку.
Я бы не сказала, что термин "обучение" совсем неверный. В минимальном понимании можно посчитать это каким-то объемом навыков, закладываемых в память. При более доскональном как бы взгляде в информационное пространство, можно узнать, что нет "шкатулки" или "сейфа" памяти, но накопление опыта изменяет структуру нейронной сети мозга. Но если смотреть еще пространнее, то этот опыт строит энергетическую сеть того, чем по-большому счету является человек. Мы не учимся.. Мы- растем, развиваемся)
Пока мне это так видится))
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Пока в нашем распоряжении находится тело, которое основано на исполнении инстинктов животного - (1) самосохранения, (2) самообеспечения и (3) продолжения рода.
Простите, у меня как-то уже на это немного изменился взгляд.. У нас есть мозг, для которого тело как бы гаджеты, для сбора информации, для которых указанные Вами инстинкты необходимы. Но мозгу не достаточно)
А вот что именно у него в перспективных планах мне пока не очень понятно)))
В этом и красота игры.. Весело было услышать сходное мнение у Алана Уотса, и намного более интересное, чем я себе сама представляла)))

Последний раз редактировалось Sandy; 14.05.2020 в 16:29..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.05.2020, 17:15
  #422   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня были в этом сомнения из общих наблюдений.. Все, практически все имеет тенденцию к развитию свойств. А как же человек? Как он вписывается в общие закономерности, если они видны во всем?
Где-то в Вашей же соседней теме у меня проскользнул такой момент, когда я говорила о словах Иисуса:"Вы такие же, как я"(с). И я еще добавила- осталось понять, в чем именно.
Видимо, это было сказано в том плане, что и Христос и человек внутри себя имеют частицу духовной ткани Отца Небесного.
Разница, думаю, лишь в степени сгущения, охлаждения этой ткани.
Старый 14.05.2020, 17:24
  #423   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То, что свойственно всей природе обязано быть свойственно и человеку.
И да, и нет.
Человек живёт в природных законах, в материальных законах - это да.

Но так, как он живёт, не одна цивилизация долго бы не "протянула".
Поэтому человек как неразумное дитя всё время находится под "присмотром" Отца Небесного, Которому приходится "обыгрывать" все глупости, совершаемые человеком так, чтобы они шли человеку во благо.

Поэтому у Гёте и были сказаны слова

Мефистофель

Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Фауст

Нельзя ли это проще передать?

Мефистофель

Я дух, всегда привыкший отрицать.
И с основаньем: ничего не надо.
Нет в мире вещи, стоящей пощады,
Творенье не годится никуда.
Итак, я то, что ваша мысль связала
С понятьем разрушенья, зла, вреда.
Вот прирожденное мое начало,
Моя среда.

Фауст

Ты говоришь, ты – часть, а сам ты весь
Стоишь передо мною здесь?

Мефистофель

Я верен скромной правде. Только спесь
Людская ваша с самомненьем смелым
Себя считает вместо части целым.
Я – части часть, которая была
Когда то всем и свет произвела.
Свет этот – порожденье тьмы ночной
И отнял место у нее самой.
Он с ней не сладит, как бы ни хотел.
Старый 14.05.2020, 17:38
  #424   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Человек живёт в природных законах, в материальных законах - это да.
У Вас под запятой имеется в виду "И"?
Муравьи строят муравейники, люди- социум. Все сходится))))
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Отца Небесного, Которому приходится "обыгрывать" все глупости, совершаемые человеком
Мастерство и оперативность достойны восхищения))))))))
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Свет этот – порожденье тьмы ночной
И отнял место у нее самой.
Он с ней не сладит, как бы ни хотел.
А надо "сладить"?
Без тьмы света не будет)
Старый 14.05.2020, 20:08
  #425   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У Вас под запятой имеется в виду "И"?
Муравьи строят муравейники, люди- социум. Все сходится
Природа, материя - это то, что рождает.
И вскармливает.
Старый 14.05.2020, 20:10
  #426   
Старый 14.05.2020, 20:28
  #427   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Только надо уточнить - без изначальной тьмы.
У Вас как-то получается меня озадачить..
Простите за обилие вопросов,
но это неизбежное следствие озадачивания, с учетом Вашей толерантности..)))

Откуда Вам известно про изначальную тьму?
Вы можете эту изначальность ощутить на опыте?
Если что-то есть, или наоборот этого нет, то почему это именно тьма , а не нечто иное?

К примеру, если я закрою глаза, то свет- не единственный параметр того, что ощущаю,
далеко не единственный, то почему тогда это какое-то изначальное полагается- тьмой,
а не уютом, теплом, радостью или чем-то иным?
А почему изначальность именно то, что возможно "увидеть" закрыв глаза, а не наоборот?
Если я, к примеру, энергетическая паутинка, откуда у меня веки, чтобы нащупать эту "темную" изначальность?
А?
Старый 14.05.2020, 20:46
  #428   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У Вас как-то получается меня озадачить..

Простите за обилие вопросов,
но это неизбежное следствие озадачивания, с учетом Вашей толерантности..)))
Sandy, твои вопросы бальзам для моей "израненной" души.
Так что не переживай.

А что такое толерантность я толком и не знаю.
Хотя ... мне кажется что это попытка какой-то суррогатной подмены.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Откуда Вам известно про изначальную тьму?
Вы можете эту изначальность ощутить на опыте?
Если что-то есть, или наоборот этого нет, то почему это именно тьма , а не нечто иное?

К примеру, если я закрою глаза, то свет- не единственный параметр того, что ощущаю,
далеко не единственный, то почему тогда это какое-то изначальное полагается- тьмой,
а не уютом, теплом, радостью или чем-то иным?
А почему изначальность именно то, что возможно "увидеть" закрыв глаза, а не наоборот?
Если я, к примеру, энергетическая паутинка, откуда у меня веки, чтобы нащупать эту "темную" изначальность?
А?
Так ведь ещё раньше - 2000 лет тому назад - было сказано "По вере и воздастся".
И ещё есть слова пророка Исаии, которое говорит: "слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем ..."
Старый 14.05.2020, 21:09
  #429   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
мне кажется что это попытка какой-то суррогатной подмены.
Неть.. это попытка не получить колотушкой по макушке..
Чаще всего от моих вопросов именно такие последствия..

Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Так ведь ещё раньше - 2000 лет тому назад - было сказано "По вере и воздастся".
Тогда ладно))))
Так меня вполне устраивает)))))
Старый 14.05.2020, 21:36
  #430   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы можете эту изначальность ощутить на опыте?
Если что-то есть, или наоборот этого нет, то почему это именно тьма , а не нечто иное?
К примеру, если я закрою глаза, то свет- не единственный параметр того, что ощущаю,
далеко не единственный, то почему тогда это какое-то изначальное полагается- тьмой,
а не уютом, теплом, радостью или чем-то иным?
Так тьма изначальная - это бесконечная, безликая, хаотичная бездна.
Заполненная стоячими, не взаимодействующими электромагнитными волнами немыслимой амплитуды и частоты.

А свет - это Воля Духа к организации, к динамическому упорядочению возмущений этой изначальной энергии.
Строительство удивительного "несуществующего" мира, который подобен волнению на поверхности океана.

Ведь жизнь - это движение, а движение - это жизнь.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А почему изначальность именно то, что возможно "увидеть" закрыв глаза, а не наоборот?
Если я, к примеру, энергетическая паутинка, откуда у меня веки, чтобы нащупать эту "темную" изначальность?
Зарождение и развитие Сверхсознания, которое создало нашу материальную Вселенную, началось с создания истинно элементарных энергийных взаимодействий стоячих электромагнитных волн бездны.
При распространении этих устойчивых взаимодействий на достаточно большую область бездны, эти первичные истинно элементарные энергийные взаимодействия стали использоваться в качестве строительных элементов в более сложных энергетических взаимодействиях.

То есть, это был процесс восхождения от простейшего, простого ко всё более сложному.
При этом происходил процесс всё большей концентрации "поверхностной энергии взаимодействия" стоячих электромагнитных волн.

Такое создание всё более сложных энергийных образований длился по нашим понятиям немыслимо долго.
Современная физика изучает лишь самую верхушку этой пирамиды, пытаясь двигаться в глубину, к истокам материи.

Старый 14.05.2020, 21:50
  #431   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Ведь жизнь - это движение, а движение - это жизнь.
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
хаотичная бездна.
Заполненная стоячими, не взаимодействующими электромагнитными волнами
Простите, но мне такое противоречие непонятно(((((
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
То есть, это был процесс восхождения от простейшего, простого ко всё более сложному.
При этом происходил процесс всё большей концентрации "поверхностной энергии взаимодействия" стоячих электромагнитных волн.
Такое создание всё более сложных энергийных образований длился по нашим понятиям немыслимо долго.
Современная физика изучает лишь самую верхушку этой пирамиды, пытаясь двигаться в глубину, к истокам материи.
В чьих единицах измерения-"долго"?
Вы представляете себе, как происходит возникновение и дальнейшее образование обычной единственной мысли?
хех.. Вся Вселенная вполне может быть одной единственной мыслью какого-то более высокого существа..
Ну-у изучают физики что-то.. вот и чудненько.. Это ведь интересно, как минимум.. Иногда бывает и полезно))))
Старый 14.05.2020, 23:29
  #432   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Простите, но мне такое противоречие непонятно(((((
Противоречия здесь нет.
Стоячие волны могут рассматриваться как несущая частота "амплитудной" модуляции, которая возникает при взаимодействии стоячих волн.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В чьих единицах измерения-"долго"?
Вы представляете себе, как происходит возникновение и дальнейшее образование обычной единственной мысли?
хех.. Вся Вселенная вполне может быть одной единственной мыслью какого-то более высокого существа..
Ну-у изучают физики что-то.. вот и чудненько.. Это ведь интересно, как минимум.. Иногда бывает и полезно))))
В деталях не представляю.
Но в общем - это отражение энергийных процессов сознания.

Вселенная - это скорее питающая среда Сверхсознания, которое является корнем нашей материальной вселенной.
С энергетической точки зрения, наша вселенная есть гармоничное сплетение энергоинформационных потоков, исходящих из Сверхсознания.

Вот как описывают Los Nuevas Videntas энергоинформационную структуру вселенной.

"... сущность вселенной напоминает светящиеся нити, протянувшиеся во всех мыслимых и немыслимых направлениях из бесконечности в бесконечность — светящиеся волокна, обладающие собственным непостижимым для человеческого ума самосознанием."
Старый 14.05.2020, 23:46
  #433   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Стоячие волны могут рассматриваться как несущая частота "амплитудной" модуляции, которая возникает при взаимодействии стоячих волн.
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
С энергетической точки зрения, наша вселенная есть гармоничное сплетение энергоинформационных потоков, исходящих из Сверхсознания.
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
"... сущность вселенной напоминает светящиеся нити, протянувшиеся во всех мыслимых и немыслимых направлениях из бесконечности в бесконечность — светящиеся волокна, обладающие собственным непостижимым для человеческого ума самосознанием."
Возможно это так. Возможно как-то иначе. Почему-то мне кажется, что Вселенная не обижается на людей, представляющих ее очень по разному, так ведь интереснее, увлекательнее, удивительнее.
А кому такое не понравится?
Старый 14.05.2020, 23:51
  #434   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Возможно это так. Возможно как-то иначе. Почему-то мне кажется, что Вселенная не обижается на людей, представляющих ее очень по разному, так ведь интереснее, увлекательнее, удивительнее.
А кому такое не понравится?
Вообще-то похоже на правду.
Где-то читал, что вселенная состоит из бесконечного числа иллюзий, плавно перетекающих друг в друга.

Старый 15.05.2020, 00:06
  #435   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Вообще-то похоже на правду.
Где-то читал, что вселенная состоит из бесконечного числа иллюзий, плавно перетекающих друг в друга.
Красиво, спасибо))))
Хотела тоже поделиться картинкой, начала пересматривать мои анимированные фоны, у меня их много.
Анимированные иллюзии с определенными фигурами, и фракталы, и спирали и просто различные абстракции.. и отложила..
Пожалуй, для моего представления красоты Вселенной такой картинки у меня нет.
Старый 15.05.2020, 00:17
  #436   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Красиво, спасибо))))
Хотела тоже поделиться картинкой, начала пересматривать мои анимированные фоны, у меня их много.
Анимированные иллюзии с определенными фигурами, и фракталы, и спирали и просто различные абстракции.. и отложила..
Пожалуй, для моего представления красоты Вселенной такой картинки у меня нет.
Могу только позавидовать белой завистью.

"Загадочен и прекрасен могучий Мир Творца великого Мироздания Вселенной, где разнообразие столь неповторимо, сколь неповторимы цветы на Земле-Матушке и Сестрах Ее.
И ежели взять цветы какого-либо вида одного, то и здесь поиск одинакового будет бессмысленным.
Но сколь же велико разнообразие в Мироздании Вселенной, где есть не только неповторимость в определениях внешнего, но и где каждое во сути своей постоянно изменяется с течением времени!
А течение сие вечно."

Старый 15.05.2020, 00:38
  #437   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Могу только позавидовать белой завистью.
Почему же я в этом Вам не верю?))))))))))))
Вам нравится природа, а значит Вы способны видеть Вселенную очень разной
в разные моменты. И очень красивой))))))

Недавно попал такой ролик..
Как же меня восхищают люди, монтирующие такую красоту..))))
Старый 16.05.2020, 15:04
  #438   
Цитата:
Сообщение от Изи Посмотреть сообщение
Только надо уточнить - без изначальной тьмы.
Изначальная тьма? Это как то относится к психорегуляции?
Старый 16.05.2020, 15:39
  #439   
Цитата:
Сообщение от Sachnew Посмотреть сообщение
Это как то относится к психорегуляции?
Возможно. Автору темы,к которому Вы обратились с вопросом, виднее, в каких масштабах рассматривать "психо" и оное регулирование.

А вот Ваш пост очевидная самомодерация)
Старый 16.05.2020, 15:51
  #440   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Возможно. Автору темы,к которому Вы обратились с вопросом, виднее, в каких масштабах рассматривать "психо" и оное регулирование.

А вот Ваш пост очевидная самомодерация)
Вы же не автор темы, чтобы за него отвечать. И вовсе это не самомодерация. Я не указываю, куда автору идти, в какие разделы и т.п. Просто задал вопрос, может че не понял!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024