Опции темы Оценить тему
Старый 15.01.2012, 11:13
  #21   
"Чай не пил - какая сила? чай попил - совсем ослаб!"))) старинная шуточная поговорка)))

я тоже недавно попробовала пуэр, 3-летней выдержки в мандарине, он так и продается в мандарине
на вкус непривычный, аромат какой-то земляной, приглушенный. Если понюхать чистый цейлонский черный чай, то он ароматный, острый и привычный нам чайный запах, пуэр на его фоне по запаху бледен. Пока попробовала только один вид этого чая и не особо в восторге.. У этих чаев есть разные выдержки, даже 25 лет. Чем старше, тем дороже.
еще люблю ройбуш, верна ему)) мне нравится кисленький вкус и запах, его можно пить, сколько хочешь) вкусняшка))

по поводу заваривания чая, особенно купленного на развес, рекомендую сначала промыть кипятком, чтобы смыть всякую пыль и убить и смыть возможные микроорганизмы, которые там могут находиться (кстати, они часто бывают в пуэре), а потом уже заваривать, настаивать кто как любит
Притного всем чаепития!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.01.2012, 11:16
  #22   
Snegurochka, а я вот не сильно люблю эксперименты в чаях,предпочитаю классику.Вообще пью только чаи-кофе редко,не вижу в нем особого вкуса(да простят меня кофеманы)
Старый 15.01.2012, 11:26
  #23   
MORGANA, ну это, как говорится, кому что нравится)))
а люблю новые чаи пробовать)) люблю сама черный чай с разными травками, собранными на даче у мамы, заваривать: с мятой, с листьями смородины, с лепестками шиповника, с мелиссой, лимонником.. и т.д.
Люблю зеленый чай с жасмином, ммм, аромат - закачаешься))) Недавно купила зеленый чай молочный улун крупный листовой, еще не пробовала)) да забыла, зимой очень нравится черный чай с бергамотом)))
Столько разных специй, пряностей, хочется все попробовать)))
А еще интересный имбирный чай с медом. просто трется корень имбиря на терку, заваривается и добавляется мед - для повышения тонуса отлично, сжигает жиры и при простуде помогает! Попробуйте!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 15.01.2012, 11:33
  #24   
Snegurochka, зеленый с жасмином,сама обожаю.черный или обычный,или с бергамотом.А имбирь люблю маринованный,пробовала от простуды его пить-ну не мое))))))С мятой не люблю,а вот с плодами шиповника или с корнем-очень даже,особенно когда настоится то с молоком.Зеленый мне сестра привозит,она с китайцами работает,но он без опазнавательных знаков,но очень вкусный.
Старый 15.01.2012, 11:40
  #25   
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
Зеленый мне сестра привозит,она с китайцами работает,но он без опазнавательных знаков,но очень вкусный.
вот везука)))) наверное, хороший чай, без обману, а тут какой купишь в магазине)))
мне только ройбуш и матэ посчастливилось попить из стран-импортеров и производителей этих чаев. С матэ не разобралась, а вот ройбуш таки другой, здесь какой-то послабже продают.. или сильно ароматизированный..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 15.01.2012, 11:50
  #26   
Snegurochka, а я вот тоже хочу попробовать матэ.Его все расхваливают,вот думаю или дань моде,или же на самом деле очень вкусный чай?
Старый 15.01.2012, 11:55
  #27   
MORGANA, очень специфический чай. Кому-то пахнет сеном, кому-то рыбой
я пила матэ из листа коки, мне пахло какой-то травой))) чай сильно тонизирующий. Давала пробовать на работе коллегам, женщины были уже в возрасте, они отмечали, что после чая повышался тонус, у кого были проблемы с давлением или голова болела, после чая были улучшения.. ну вот как-то так.. В России я этот чай не покупала, мне муж привозил из Боливии.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 15.01.2012, 15:30
  #28   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
люблю сама черный чай с разными травками, собранными на даче у мамы, заваривать: с мятой, с листьями смородины, с лепестками шиповника, с мелиссой, лимонником.. и т.д.
Я тоже этим летом собирал мяту, листья смородины + добавил маленькую ромашку, красный клевер. Всё засушил на чердаке, смешал и сделал заправочку

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Люблю зеленый чай с жасмином, ммм, аромат - закачаешься))) Недавно купила зеленый чай молочный улун крупный листовой, еще не пробовала))
Тоже люблю эти разновидности чая. Зелёный Улун - горный чай, у него слабый, но приятный аромат, чуть терпкий вкус. И он такой бодрящий, освежающий.
Пить надо с добавлением натурального молока и без сахара)

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
я тоже недавно попробовала пуэр, 3-летней выдержки в мандарине, он так и продается в мандарине
на вкус непривычный, аромат какой-то земляной, приглушенный. Если понюхать чистый цейлонский черный чай, то он ароматный, острый и привычный нам чайный запах, пуэр на его фоне по запаху бледен. Пока попробовала только один вид этого чая и не особо в восторге.. У этих чаев есть разные выдержки, даже 25 лет. Чем старше
Согласен. Фишка этого чая далеко не во вкусе. Вкус у него слегка отдаёт прелыми листьями)
Но голову он просветляет очень хорошо. Воздействует на организм очень положительно.

Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
по поводу заваривания чая, особенно купленного на развес, рекомендую сначала промыть кипятком, чтобы смыть всякую пыль и убить и смыть возможные микроорганизмы, которые там могут находиться (кстати, они часто бывают в пуэре)
Не сомневаюсь. Пресованные листья лежали 8 лет. Конечно там есть грибы. Но кипятком всё это убивается.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 15.01.2012 в 15:37..
Старый 15.01.2012, 16:26
  #29   
Coup-De-Grace, как раз пью сейчас пуэр, привыкаю)))
интересно, что тут выше рекомендуют пуэр пить вечером, мне же продавец чаев сказал что лучше пить днем, тк. чай очень тонизирует, что на ночь нежелательно. И я согласна с ним, тем более, что чай можно заваривать до 3 раз, днем это удобнее)

Насчет молочного улуна я, видимо, погорячилась, не люблю чай с молоком((( придется так его пить, жиденьким))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Я тоже этим летом собирал мяту, листья смородины + добавил маленькую ромашку, красный клевер. Всё засушил на чердаке, смешал и сделал заправочку
Молодец какой!
я одно время подсела на чистый ромашковый чай)
А клевер полезен тем, что очищает сосуды)

Последний раз редактировалось Snegurochka; 15.01.2012 в 16:28..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 15.01.2012, 16:46
  #30   
а я пью только зеленый чай,от черного тошнит,а от кофе нравится только аромат)))

Метки
Китайская, церемония, чайная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024