Опции темы Оценить тему
Старый 10.07.2015, 10:35
  #1   
Кто я?

Прошу учесть уважаемой администрации, что тема не во флудильню иль в болтушку…Психологией тут пахнет. ) О САМО восприятии. (КОНКРЕТНУЮ биографию обходим стороной как фон лесной)
Я тот, кто всего себя (или почти всего))) в реале отдает другим, но оставаясь разумным эгоистом.
Кто смелый молвить в тему о себе?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.07.2015, 10:39
  #2   
Тема про идентификацию?
Старый 10.07.2015, 10:52
  #3   
Цитата:
Сообщение от Имаг Посмотреть сообщение
Кто смелый молвить в тему о себе?
Я создание Божье. Семья, Родина и вера главнные ценности.
Этого достаточно?
Старый 10.07.2015, 11:01
  #4   
@Имаг, надо написать о себе пафосную философскую фразу, я правильно понимаю?
Старый 10.07.2015, 11:02
  #5   
Старый 10.07.2015, 11:18
  #6   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Тема про идентификацию?
Про гумускулуса, что сидит в мозгу как образ себя. Хотя тут горизонты не объятны. Я лишь затронул социальный в перекресте с личным план.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
@Имаг, надо написать о себе пафосную философскую фразу, я правильно понимаю?
О нет, любездный друг пишите правду...Прошу друзья без в главном шуток (хотя как фон приветствую явленье это), ибо последние уводят от призванья быть правдивым. Никто в серьез не может себя лишь флудом почитать и даже сам господь админ. Рядить лишь в это может.
Старый 10.07.2015, 11:33
  #7   
@Имаг, а зачем тебе знать, кто мы?
Старый 10.07.2015, 11:37
  #8   
@Имаг, ты проповедник? Или психоаналитик? Или вообще с похмелья?

добавлено через 15 секунд
Не вижу смысла темы.
Старый 10.07.2015, 11:38
  #9   
Я точно знаю, что я фея))) Никаких сомнений!!!!
Старый 10.07.2015, 11:39
  #10   
Старый 10.07.2015, 11:41
  #11   
Цитата:
@Гауди, вот смысл!
Все хуйня кроме гороха! Хотя, если подумать, горох тоже хуйня, только его много!
Старый 10.07.2015, 12:18
  #12   
Старый 10.07.2015, 12:20
  #13   
Цитата:
Сообщение от Гауди Посмотреть сообщение
ты проповедник? Или психоаналитик? Или вообще с похмелья?
А може он потерялася или милиционер?

Старый 10.07.2015, 12:47
  #14   
Цитата:
Сообщение от Имаг Посмотреть сообщение
Я тот, кто всего себя (или почти всего))) в реале отдает другим, но оставаясь разумным эгоистом.
А я та.. И в вирте тоже с удовольствием уделю внимание тому кто его попросит. Из эгоистических соображений, поскольку чувство достоинства, чести, репутации для меня значима, как в реале, так и в вирте. Идентификация моя мне нравится и меня устраивает вполне. И самодостаточность, моё одиночество, тяга к прекрасному и в жизни, и в вирте, создают иллюзию гармонии внутри меня, в сознание, так и снаружи, улыбаюсь и мне чаще хорошо, чем плохо.

Раньше было иначе, а уединение помогло.
Старый 10.07.2015, 13:29
  #15   
Ник соответствует тебе. Я чем то похож в самовосприятии на то, что ты пишешь. Мне всегда так странно бывает, когда клепают при форумном общении что то вроде мата или намека, типа накурился.
И я заметил, что главное не автобиографические подробности, а то что в основе ощущения себя. Именно они, если стыкуются с партнером по общению дают платформу дружбы. Можно не знать, где живет, работает чел. Сколько лет и какая семья, но вот этот образ себя, что не вольно он включает в сообщениях, передает его суть.
Ну да, если мне скажут ты малограмотен, то соглашусь. Так и есть. Если скажут сумасшедший, то да отвечу. ) Еще какой!
Что еще заметил, говоришь вполне о конкретных и нужных вещах…. А как бы упертое непонимание со стороны. Хоть Воланда припоминай. ))) Это же люди!
Но людям так важен стандарт, чтобы ни ни, было похоже на то как принято. Чуть в сторону цветистой речи (хоть даже в шутку), намеки странные и проповедь плюсуют.
А ведь здесь просто общение. При чем тут проповедь? Ведь ясно выразил я простую мысль, каков ваш образ себя? И если одобряют мат, мне странно.
И действительно, если образ себя приятен человеку, то и жизнь его больше удовлетворяет.
Старый 10.07.2015, 13:36
  #16   
Цитата:
Сообщение от Имаг Посмотреть сообщение
А ведь здесь просто общение. При чем тут проповедь?
Воспитанные люди сначало представляются, знакомятся с форумчанами в прихожей и тогда перехoдят к делу )
Старый 10.07.2015, 14:01
  #17   
Цитата:
Сообщение от Имаг Посмотреть сообщение
Ник соответствует тебе.
Возможно, но он ненастоящий. О настоящем я бы наверное не стала упоминать. Это тот образ, который слишком грандиозен и меня тяготит.. Поэтому лучше быть Милой.


Цитата:
Сообщение от Имаг Посмотреть сообщение
Можно не знать, где живет, работает чел. Сколько лет и какая семья, но вот этот образ себя, что не вольно он включает в сообщениях, передает его суть.
Можно, можно годами дружить, соприкасаясь интеллектами и душами, общаться и понимать друг друга с полуслова, но знать о том кто этот человек, иногда совсем не обязательно. Но есть риск.. Ты можешь его в миг потерять - он может в раз измениться и оскалиться. При этом он ничего не теряет - ведь ты о нём абсолютно ничего не знаешь.

Был и сплыл человек, нет его больше в твоей жизни.

У меня так случилось

У меня был друг.
Но он умер.
То есть человек-то, конечно остался.
А вот друг умер.


Угу)) Он есть как человек, где то там на просторах интернета, но недруг. Так стечения обстоятельств позволили познать горечь разочарований в незнакомых *друзьях*..

Мат - это сквернословие, это мерзость, это отвращает.

Но я читаю мат и не всегда он для меня вульгарен. Иногда очень даже ничё так.. Если он не несёт оскорбительного смысла в чей то конкретный адрес, а используется просто как связуещее многогранное острое словцо..) В любом случае, терпима. Но сама предпочту не материться.

Вы же не слушаете музыку, которая вам не нравится насильно, да? Вот так же и тут с матом - я не буду его читать, употреблять,если он мне ни к чему. Да и потом.. Женщина перестаёт быть женственной, когда в её комментариях есть мат. Это на сам.деле не круто, это скверно.

Идентификация? Оставаться самой собой и не встревать, не вязываться в какие то подозрительные *шашни*. А проповеди? Ой, да ладно.. Форум развлекательно привлекателен.. Ну какие тут прям проповеди? Так немного о нравственности.. И то иногда и юморком..)
Старый 10.07.2015, 14:19
  #18   
Цитата:
Сообщение от Имаг Посмотреть сообщение
Ведь ясно выразил я простую мысль, каков ваш образ себя? И если одобряют мат, мне странно.
И действительно, если образ себя приятен человеку, то и жизнь его больше удовлетворяет.
Не совсем понимаю, должен быть именно образ? А может просто каким ты себя ощущаешь и хочешь что бы таким тебя видели окружающие? Хотя вот)))
Цитата:
Образ (психология) — формируемый в сознании человека мысленный (ментальный) образ воспринимаемого им в окружающей среде объекта.
Попробую ответить в каком образе я себя ощущаю)))
Не раз замечала то что каким ты себя видишь твой внутренний мир, эмоции, поведение, не всегда видятся точно такими же окружающим. Мне в таком случае становится обидно что меня неправильно увидели*) Вообще всё очень просто )) я стараюсь не пыжить!) А именно ничего из себя не корёжить, быть предельно правдивой и искренной. Не терплю лжи и фальши. Зная свой несдержанный и ранимый нрав стараюсь не общаться с теми кто мне неприятен, и с теми кого я совершенно не понимаю. Стараюсь не грубить, но прямолинейность это моё. Вот такой вот образ)))
Старый 10.07.2015, 14:32
  #19   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Возможно, но он ненастоящий. О настоящем я бы наверное не стала упоминать. Это тот образ, который слишком грандиозен и меня тяготит.. Поэтому лучше быть Милой.
Ну, если тяготит, значит есть что-то лишнее. И правильно что упростила. )


Цитата:
Можно, можно годами дружить, соприкасаясь интеллектами и душами, общаться и понимать друг друга с полуслова, но знать о том кто этот человек, иногда совсем не обязательно. Но есть риск.. Ты можешь его в миг потерять - он может в раз измениться и оскалиться. При этом он ничего не теряет - ведь ты о нём абсолютно ничего не знаешь.
Ага! Все это проходил. Но так как адрес не потерял, то смог вернуться в дружбу. С разборкой полетов и учетом особенностей.
А вот в инет наверное ходят иногда, чтобы была дружба, но не льзя открыться...так что риск оправдан своими возможностями.

Цитата:

Был и сплыл человек, нет его больше в твоей жизни.

У меня так случилось

У меня был друг.
Но он умер.
То есть человек-то, конечно остался.
А вот друг умер.


Угу)) Он есть как человек, где то там на просторах интернета, но недруг. Так стечения обстоятельств позволили познать горечь разочарований в незнакомых *друзьях*..
Сочувствую...знавал одного чела, который все искал свою потерю, одну голубоглазую девушку, и тыкался в разные чужие лица...(

Цитата:
Мат - это сквернословие, это мерзость, это отвращает.

Но я читаю мат и не всегда он для меня вульгарен. Иногда очень даже ничё так.. Если он не несёт оскорбительного смысла в чей то конкретный адрес, а используется просто как связуещее многогранное острое словцо..) В любом случае, терпима. Но сама предпочту не материться.
Ну так как к связке то УСЕ мы привыкли...)))) )))никуда от ентого не уедешь. )
Цитата:
Вы же не слушаете музыку, которая вам не нравится насильно, да? Вот так же и тут с матом - я не буду его читать, употреблять,если он мне ни к чему. Да и потом.. Женщина перестаёт быть женственной, когда в её комментариях есть мат. Это на сам.деле не круто, это скверно.
Да примерно так и я реагирую на то что не нравится. Без нравоучений, лишь отстраняюсь.
Цитата:

Идентификация? Оставаться самой собой и не встревать, не вязываться в какие то подозрительные *шашни*. А проповеди? Ой, да ладно.. Форум развлекательно привлекателен.. Ну какие тут прям проповеди? Так немного о нравственности.. И то иногда и юморком..)
Ну ктож против юмора?! Ни я, ни я! ))
А самовосприятие на самом деле имеет огромную массу интересных и полезных вещей. Например, восприятие своего тела, это целый каскад ощущений, которые можно развивать себе во благо. )
Старый 10.07.2015, 14:32
  #20   
@Имаг, ладно, уговорил.

Бизнесмен, алкоголик, гедонист, наркоман, весельчак, кухонный философ, коуч, распиздяй. Этого достаточно?
Ах, да, матерюсь я, блять, много!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024