Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 20:29
  #81   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
йа к тому что иногда переделываем... не нравится...
но чаще все же оставляем работу как есть...
ну может потом чуточку подкрасим или побелим...
но оценка бывает во всех случаях...
иначе никак...
Спору нет... но она все равно вторична.
Предметы и подарки осень
Получен подарок 04.10.2024, 23:41 от Sigita - Sigita
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 20:56
  #82   
как программа (набор свойств)
неорганического материального объекта (для отличия назовем ее протопрограммой)превращается в
программу (существования) живого?

А можно пример такого перехода, чтобы вообще иметь представление, над чем бьются светлые умы?)
В Библии есть такое определение " Вначале было слово.
И Слово было у бога.
И Слово было Бог"
В этом и есть вся неорганика , программирующая органику)
В том числе)
А познать Бога невозможно, только доступные человеческому разуму пророческие проявления и его творения.
Ученые в общем могут только наблюдать физические , химические и прочие законы и их открывать для людей.
Но как именно они возникли- это тайна)
Ну как именно придумал Бог гравитацию ту же, разные свойства материи, из чего планеты создал)
Космические всякие закономерности.
Старый Вчера, 21:17
  #83   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
как программа (набор свойств)
неорганического материального объекта (для отличия назовем ее протопрограммой)превращается в
программу (существования) живого?
А можно пример такого перехода, чтобы вообще иметь представление, над чем бьются светлые умы?)
В Библии есть такое определение " Вначале было слово.
И Слово было у бога.
И Слово было Бог"
В этом и есть вся неорганика , программирующая органику)
В том числе)
А познать Бога невозможно, только доступные человеческому разуму пророческие проявления и его творения.
Ученые в общем могут только наблюдать физические , химические и прочие законы и их открывать для людей.
Но как именно они возникли- это тайна)
Ну как именно придумал Бог гравитацию ту же, разные свойства материи, из чего планеты создал)
Космические всякие закономерности.
Я не теолог - просто поддерживаю диалог в тех нюансах, которые интересны мне... Мне неизвестно, "над чем бьются светлые умы" и бьются ли... Про "программирование" органики я впервые слышу от вас. Про программность реальности я додумался сам - сделал вывод. Суть вывода - в тексте. О гравитации у меня тоже собственное мнение, несколько отличающееся от ортодоксального, но к контексту этой темы данный вопрос отношения не имеет. Пример полного и подлинного процесса возникновения живого привести не могу, да и никто не может... могу предложить лишь логический принцип, умозрительную модель, "мысленный эксперимент", как это называют некоторые физики... Это уж, вам решать - правдоподобен он или нет, но, желательно, с развернутой аргументацией и без ссылок на непроверяемое или непостижимое...
Предметы и подарки осень
Получен подарок 04.10.2024, 23:41 от Sigita - Sigita
Старый Вчера, 23:30
  #84   
Цитата:
Сообщение от GlooMask Посмотреть сообщение
Я не теолог - просто поддерживаю диалог в тех нюансах, которые интересны мне... Мне неизвестно, "над чем бьются светлые умы" и бьются ли... Про "программирование" органики я впервые слышу от вас. Про программность реальности я додумался сам - сделал вывод. Суть вывода - в тексте. О гравитации у меня тоже собственное мнение, несколько отличающееся от ортодоксального, но к контексту этой темы данный вопрос отношения не имеет. Пример полного и подлинного процесса возникновения живого привести не могу, да и никто не может... могу предложить лишь логический принцип, умозрительную модель, "мысленный эксперимент", как это называют некоторые физики... Это уж, вам решать - правдоподобен он или нет, но, желательно, с развернутой аргументацией и без ссылок на непроверяемое или непостижимое...
))
Во всяком случае не известно ни одного случая, чтобы из неживого создали что- то живое.
В то же время я очень верю в силу слова, в силу звука.
В силу молитвы, но там другие механизмы.
Не буду углубляться , да, в теологию)
Вот может в этом направлении да, согласна, что возможно не вещественным воздействовать на вещественное , но не превращать , конечно нематерию в материю)
А так то да, и варганотерапия, и всякие лечебные герцы существуют)
И боль можно наложением ладоней, энергией своей, другому человеку снимать.
А расскажите свою версию гравитации)
Пожалуйста)
Старый Сегодня, 01:26
  #85   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А расскажите свою версию гравитации)
Пожалуйста)
Я обязательно расскажу. Только, в другой теме (она дозревает). А тут, еще много о чем поговорить можно....
Предметы и подарки осень
Получен подарок 04.10.2024, 23:41 от Sigita - Sigita


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024