Опции темы Оценить тему
Старый Вчера, 11:12
  #241   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Скрытый текстальтернативщики всех стран объединилисьСкрытый текст
Чтобы не быть голословной
Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый Вчера, 11:15
  #242   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Можно подробнее об этом явлении - "советское мышление"?
Каковы особенности?
Какое отличие от "правильного, не советского"?
Какие методы исправления носителей этого неправильного мышления?
Похоже, он банальный тролль. Не стоит на него в будущем обращать внимание. Игнор — самое лучшее наказание для троллей. Пускай беседует сам с собой.
Старый Вчера, 11:19
  #243   
Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
Похоже, он банальный тролль. Не стоит на него в будущем обращать внимание. Игнор — самое лучшее наказание для троллей. Пускай беседует сам с собой.
У меня достаточно большой опыт разговоров именно в этом форуме с представителями из НЕ Россия. Это убеждение, что мы здесь - темные, зомбированные пропагандой недоумки, присуще им всем)
Старый Вчера, 11:21
  #244   
Мне вдруг стало интересно: зачем кому-то обязательно доказать, что психология(философия, педагогика и т. д.) не является наукой? Какое обоснование сидит в их мозге?
Старый Вчера, 11:58
  #245   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Можно подробнее об этом явлении - "советское мышление"?
Каковы особенности?
Какое отличие от "правильного, не советского"?
Какие методы исправления носителей этого неправильного мышления?
Вероятно ваш визави подразумевал некий ментальный бульварный стереотип типа:

"Там, я знаю из фильмов, что тоже врут
Даже орки и гоблины там живут
А у нас еси в жанре фэнтези
Два стакана и будет всё на мази"(С)
Старый Вчера, 12:05
  #246   
Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
Похоже, он банальный тролль. Не стоит на него в будущем обращать внимание. Игнор — самое лучшее наказание для троллей. Пускай беседует сам с собой.
Извините, что я опять о том же.
Это очень характерно для настоящего времени, назвать того, кто не нравится, любым негативным термином: тролль, фашист, рашист, тоталитарист, сатанист, агент кремля, пропагандист и проч.

Тролль- тот, кто намеренно выводит собеседников на агро. По сути, у него нет убеждений, он может в разных темах отрицать, опровергать с одной целью- вызвать агрессию. На заре форумов были даже платные тролли, чтобы раскручивать движ.

Когда у человека его позиция- это убеждение, это не тролль)
Старый Вчера, 12:08
  #247   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Даже орки и гоблины там живут
ну-да.. Я лично себя к таким и причисляю. : " Орды азиатских жидоказаков, инфернальное зло!"
Старый Вчера, 12:13
  #248   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с представителями из НЕ Россия. Это убеждение, что мы здесь - темные, зомбированные пропагандой недоумки, присуще им всем)
Это от страха перед Россией, который автоматом переносится на всех русских.
Старый Вчера, 15:36
  #249   
Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
Похоже, он банальный тролль. Не стоит на него в будущем обращать внимание. Игнор — самое лучшее наказание для троллей. Пускай беседует сам с собой.

Слышу вашу агрессию на пустом месте. Слышу вашу советскую привычку реагировать крайне эмоционально, импульсивно. Слышу вашу боль и чувство отверженности миром, и также ваше желание оскорблять и унижать.
Печально, что вы, как и многие другие в РФ не умеете обсуждать, сохранять покой.

Будет ли правильно сказать, что троль вы и вам подобные?
Старый Вчера, 16:19
  #250   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Слышу вашу агрессию на пустом месте. Слышу вашу советскую привычку реагировать крайне эмоционально, импульсивно. Слышу вашу боль и чувство отверженности миром, и также ваше желание оскорблять и унижать.
Печально, что вы, как и многие другие в РФ не умеете обсуждать, сохранять покой.

Будет ли правильно сказать, что троль вы и вам подобные?
...
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Я не знаю ничего о том, что вы сказали про современную методологию. Я обучался другим знаниям. Как раз тому, что математика больше не является необходимым в методологии науки. Догмат о математики - это про старые правила.
Не знаю, чему обучают там в НЕ Российских просторах,
но от общения с пользователем, назвавшим себя "психологом", говорящим от Имени и По Поручению (как видимо) Всей Психологии и Всех Умных и Правильных Людей,
создается ощущение, что находишься в гестапо с лампой в глаза, и тебя намерены сломать обвинениями, обвинениями, обвинениями.
Уверенное в своей правоте "Только я ПРАВ" = либеральный "демократизм" = либеральный фашизм = инфантильная подростковая социопатия


Упаси Господи от таких психологов!
Старый Вчера, 16:44
  #251   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
...

Не знаю, чему обучают там в НЕ Российских просторах,
но от общения с пользователем, назвавшим себя "психологом", говорящим от Имени и По Поручению (как видимо) Всей Психологии и Всех Умных и Правильных Людей,
создается ощущение, что находишься в гестапо с лампой в глаза, и тебя намерены сломать обвинениями, обвинениями, обвинениями.
Уверенное в своей правоте "Только я ПРАВ" = либеральный "демократизм" = либеральный фашизм = инфантильная подростковая социопатия


Упаси Господи от таких психологов!
Вы правы, вам лучше обратиться к советскому психологу, который будет относится к вам как к объекту, мертвому предмету, у которого нет души и чувств, и который можно препарировать заживо.
Живите в советских иллюзиях дальше, будьте счастливы.
Старый Вчера, 16:53
  #252   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Вы правы, вам лучше обратиться к советскому психологу, который будет относится к вам как к объекту, мертвому предмету, у которого нет души и чувств, и который можно препарировать заживо.
Живите в советских иллюзиях дальше, будьте счастливы.
Какой Вы добрый!
Старый Вчера, 20:04
  #253   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
независимо от пола, расы, возраста, поскольку возможности всех людей равны.

То есть, с Вашей точки зрения, когнитивные способности известных Вам психологов в Вашем окружении и папуасов равны.

Ну, в общем-то, нечто подобное я и предполагал…

Спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось Ардон; Вчера в 20:41..
Старый Вчера, 20:23
  #254   
Цитата:
Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Психология не медицина, изучаем психику. Поскольку все мы люди, то психика имеет одинаковый потенциал, а различия есть результат развития.

Как мило!

Действительно, раз мы все люди, то и у всех мозг должен быть одинаковый.
Нет? Разного размера и разно устроен у разных этносов?


У андаманцев наменее развиты височные и лобные доли? И вес мозга 1.050-1.200?
Их IQ 55-65? (По разным тестам. Всего проводились десятки из).
А у эргастера мозг 1.100-1.300?


Э-э… Не оскорбил ли я папуасов :-/

Последний раз редактировалось Ардон; Вчера в 21:19..
Старый Вчера, 20:39
  #255   
@Весельчак У, никто не имеет ничего против самой дисциплины психологии и людей, занимающимися в ней действительным делом - исследования разума как продукта ЦНС.

Забавны люди, непонимающие чем собственно они ДОЛЖНЫ заниматься и что им ДОЛЖНО знать.

К примеру, некто Решетников (тот, что дожидается Нобелевской премии) уверяет, что все происходящее в мозгу - «… вся эта электрическая активность…» не имеет никакого отношения к разуму. И потому исследования мозга бессмысленны. Психолог и доцент где-то…

Читает лекции студентам.
Как грустно…

И что-то там себе пишет, и это с восхищением читается…

А потом, эти становятся агрессивны на пустом месте.
Ничего не слыша.

А дело в том, что получение и усвоение информации из смежных дисциплин дело сложное и долгое.
Не проще ли объявить всё это ненужным?
Испокон веков так и поступали прохвосты.

Последний раз редактировалось Ардон; Вчера в 21:21..
Старый Вчера, 22:19
  #256   
Цитата:
Сообщение от Ардон Посмотреть сообщение
@Весельчак У,
К примеру, некто Решетников.
А есть ещё профессор Савельев. Его все фашистом называют, а я просто дураком зову.
А в США не плохо Шнобелевская премия работает. Там тоже всё не слава богу.
Старый Вчера, 22:42
  #257   
@Весельчак У, я в Калифорнии обитаю. Вы бы были поражены числу тутошних «парапсихологов» и прочего, и людей действительно имеющих довольно неплохое какое-то образование в психологии, открывающих некие «новые пути» познания разума, улучшения ауры, прочищения чакры…
Тут масса хиропрактиков.

Разумеется, никто из них не относится позитивно ко всему «медицинскому».

У тутошних медиков принято говорить:
- Мы подождём. Куда вы денетесь…

P.S. У меня master's degree in social psychology, помимо прочего. Прихватил в 2003-м.
Не сказал бы что было сложно.
Старый Сегодня, 03:37
  #258   
Сейчас в США официально признано существование 31 небинарных гендеров. Всего, некие психологи, насчитывают (пока) 78. Не пугайтесь этой цифры! Работы продолжаются.
Разумеется, далеко не все психологи согласны со столь многочисленными гендерами. Но, их мнение признаются ошибочным, расистским и прочее… А в некоторых, специфических периодических изданиях, и не печатаются.
Время такое.
Кое-кто же, на какие-то гранты, провидит какие-то исследования. И пишет какие-то статьи (не выдерживающие серьёзной критики, но кто позволит?)… И их ещё и подгоняют и они, подвывая от радости, и потирая лапки, строчат заявки на новые гранты.


В самом деле, 31 гендеров. К рассмотрению ещё 19. Предполагается узаконить и эти 19 к 2027-2029 годам.

Названия этих гендеров столь мудрены и сложны для запоминания обывателям, что тут бытует масса шуток с предложением пронумеровать их.
Как:
Это была обычная семья. Родители 16-го гендера и 23-го. Дети 11-го и 9-го.

И вот как отнестись к тем психологам что всю эту мерзость творят?

Ещё раз: далеко не все психологи согласны с этой гендерной вакханалией. И вот эти люди заслуживают уважение!

Последний раз редактировалось Ардон; Сегодня в 04:04..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024