PDA

Просмотр полной версии : Шагнуть за грань (Суицид)


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Мотылек
15.08.2014, 11:21
я чет не пАняла, вы решили Иоанна до самоубийства довести своими постами? :sarcastic:

Ираида
15.08.2014, 13:30
Лично я считала, считаю и буду считать, что человек волен и вправе распоряжаться собой и собственной жизнью как ему хочется. Никто не вправе приказывать человеку жить или умереть. Но, если государство распоряжается человеком, послав, например, на войну или опасную работу, то почему оно отказывает тому же человеку в добровольном уходе из жизни?
Я только ЗА эвтаназию.
Больной или дряхлый человек, которому уже осточертела его жизнь, имеет право на безболезненную и приятную смерть, а не на долгие никому не нужные мучения. Почему мы усыпляем своих старых или смертельно больных домашних любимцев? Потому что нам жалко смотреть, как они мучаются! А на умирающего от рака или по другой причине страдающего человека, смотреть не жалко? Хрен с ним, пусть мучится, зато проживёт лишний день, месяц, год? Даже, если он не хочет жить и каждый день просит у бога смерти?
Люди, будьте же людьми, а не лицемерными христианами!

Sigita
15.08.2014, 13:56
Никто не вправе приказывать человеку жить или умереть.
У человека никто не спрашивает, хочет ли он родиться и получить жизнь, потому жизнь не его собственность, он просто получил право жить. И так же получит право умереть, когда настанет время.

Ираида
15.08.2014, 14:03
У человека никто не спрашивает, хочет ли он родиться и получить жизнь
Вот поэтому и не имеет никто права спрашивать, хочет он жить или умереть. А тем более не имеет право запрещать.
Даже, если исходить из христианских постулатов, что жизнь даёт бог и только он имеет право её отнять, то никто из людей не имеет права представлять его на земле в этом вопросе, а значит, что-то разрешать или запрещать. Если человек пойдёт против воли бога и решит умереть раньше положенного срока, то это его свободный выбор, который ему предоставил тот же бог, дав человеку свободу воли.

Sigita
15.08.2014, 14:04
Вот поэтому и не имеет никто права спрашивать, хочет он жить или умереть.
Вот с этим соглашусь. Кто же такие глупости спрашивают :D
Людям помочь жить нужно, а не быть добрыми и послать на смерть...

Ираида
15.08.2014, 14:06
Людям помочь жить нужно, а не быть добрыми и послать на смерть...
государство постоянно посылает людей на смерть. Так почему не даёт права на смерть?

Sigita
15.08.2014, 14:08
государство постоянно посылает людей на смерть. Так почему не даёт права на смерть?
А государстово это мы. Какие мы, такое правительство :pardon:

Иоанн
15.08.2014, 14:58
А государстово это мы. Какие мы, такое правительство :pardon:

Логично, но Ираида не о том говорила. Отговорка.

ras
15.08.2014, 15:01
У меня братишка повесился в конце июля. Депрессия в деревнях нарастает.

Sigita
15.08.2014, 17:31
ras, прими мои соболезнования. В деревнях Бога нету, как и в городах.
Алкоголь и разврат был посеян по всем странам и регионам...
В деревнях теперь не только моральная нищета, но и материальная, потому людям в двойне тяжелее.

Dr.Hannibal Lecter
15.08.2014, 20:24
это она на полном серьезе сказала? мало верится, что официальное лицо может сказать ТАКУЮ простите ХYЙNЮ.

Сестра и все кто там были говорят одно и тоже.

Ключевое слово тут говорили . Ты сам там был,видел,знаешь? Ты пережил, что она пережила? Ты не знаешь,наверняка о её состоянии на тот момент и о состоянии после.

Эту телку просто пустили по кругу и она залетела. Наверное ей было хорошо, если она сама согласилась.

добавлено через 2 минуты
деревнях Бога нету, как и в городах.

Он курит травку, где-то в горах.

Solar_Fake
16.08.2014, 00:21
Как я погляжу, цинизм снова в моде. Ну, чтобы не отставать, предлагаю вместо эвтаназии просто сбрасывать больных со скалы. Или вывозить на какой - нибудь необитаемый остров. Но лучше со скалы.
https://i2.obozrevatel.ua/5/1350535/743822.jpg

Shanti
16.08.2014, 00:47
а если скалы нет, то можно с девятиэтажки

Иоанн
16.08.2014, 01:03
можно с девятиэтажкистоящей на скале

Shanti
16.08.2014, 01:05
стоящей на скале
да нету у меня поблизости скал...а скидываться откуда-то надо
теперь моя очередь занудствовать)

Иоанн
16.08.2014, 01:08
@Mallory, не выдумывай) Не надо никуда скидываться)

Shanti
16.08.2014, 01:10
@Иоанн, оо, мы поменялись ролями) ну давай, бухти о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра , рассказывай мне, что все будет хорошо)

Котофеич
16.08.2014, 01:16
@Mallory, а по попе?))

Иоанн
16.08.2014, 01:16
@Mallory, не буду рассказывать и трепаться. Не из тех людей. Рассказывать о том, что все будет хорошо человеку, у которого на душе плохо - некрасиво.
Не грусти пожалуйста)

Solar_Fake
16.08.2014, 01:17
а если скалы нет, то можно с девятиэтажки
Нерелевантно же.

Shanti
16.08.2014, 01:20
@Сказочник, а в глаз?)

добавлено через 1 минуту
@Иоанн, спасибо) да нормально

Котофеич
16.08.2014, 01:21
@Mallory, тогда лучше иди.......прыгай..

Shanti
16.08.2014, 01:22
Нерелевантно же.
хочешь не жить - умей вертеться)

Solar_Fake
16.08.2014, 02:08
О, внезапно захотелось высказаться по сабжу.
Прыгать с чего бы то ни было -- вообще не вариант. Представляется это дело в весьма романтичненьком свете, но. Трудности начинаются еще на этапе поисков подходящей крыши, так как выходы на большинство из них обычно заботливо закрыты. Проблемка номер два: вероятно, именно ты окажешься тем самым "мальчиком - который - выжил". А выживших добивать не принято, увы и ах, пусть даже у них позвоночник перебит и все тело парализовано. Прыгать с моста (как и топиться иными способами) тоже не очень круто, ибо мокро, холодно, неприятно, есть шанс, что выловят. Короче, Вирджиния Вульф была не права.
Впрочем, отождествлять себя с Анной Карениной еще хуже. Поезда опасны скорее для здоровья и всяких важных частей тела типа ног, нежели для жизни в целом.
Можно попробовать засунуть голову в петлю или в духовку. Что касается первого, то был знакомый, который осуществил это вполне успешно; есть знакомый, у которого то ли веревка оборвалась, то ли сук сломался. Впрочем, он по жизни неудачник, но все равно счет 1:1. Отравление газом выглядит чуть привлекательнее, и все же не стоит забывать, что могут пострадать те, кому существование наскучить пока не успело, а безответственными эгоистами плохо быть, Боженька, по слухам, таких недолюбливает =(
Что там еще осталось?.. А, распиливание вен. Любимый способ девочек - подростков с тонкой душевной организацией. Особенно тех, которые никогда не пытались. Главный аргумент против -- пиздец больно.
Вывод: таблетки -- вот выбор настоящих леди и джентльменов. Или передоз. Помереть от передоза -- это вообще прикольно, по - моему.

MirroR
16.08.2014, 05:57
@Solar_Fake, смерть вообще красивой не бывает.

Котофеич
16.08.2014, 07:06
застрелиться....дёшево...и сердито))....и где-то даже по мужски....но я всё же считаю...всякий не естественный уход ...это трусость и подлость....и предательство тех кто рядом..и любят тебя...

Shanti
16.08.2014, 09:48
всякий не естественный уход ...это трусость и подлость....и предательство тех кто рядом..и любят тебя...
а если человек совсем один, то можно стреляться?

Solar_Fake
16.08.2014, 10:32
Точняк. Но основной трабл варианта "застрелиться" заключается в том, что оружие имеется далеко не у всех желающих суициднуться, а пока найдешь | купишь, так и передумать можно >_<

Саша
16.08.2014, 12:21
Говорят, однажды задумавший покончить с собой, даже после неудачных попыток добьется своего. И в жизни мне знаком такой случай. И чел вроде нормальный был, видимых причин для самоубийства как и не было. От чего эта дурь его преследовала непонятно.

Саша
16.08.2014, 13:32
@Dr.Hannibal Lecter, тема конечно... :D Вечером кого-нибудь точно не досчитаемся.

Котофеич
16.08.2014, 13:32
а если человек совсем один, то можно стреляться?
а это уже зависит от самого человека...от его жизненных приоритетов.....и от силы его характера..

Ираида
16.08.2014, 13:51
всякий не естественный уход ...это трусость и подлость....и предательство тех кто рядом..и любят тебя...
А привязывание к себе любовью ещё большие трусость и подлость по отношению к тому, кого любишь. И чистой воды эгоизм. Ибо держишь этого человека не столько из-за того, что любишь, а больше из-за страха жить без него.

Котофеич
16.08.2014, 14:11
@Ираида, всё зависит от того... кем себя считать.....тварью....или всё же человеком..

Саша
16.08.2014, 14:13
А привязывание к себе любовью ещё большие трусость и подлость по отношению к тому, кого любишь. И чистой воды эгоизм. Ибо держишь этого человека не столько из-за того, что любишь, а больше из-за страха жить без него.

Эгоистка эгоистам про эгоизм :D Сказала бы ченить новенького, Ираида.

MirroR
16.08.2014, 14:26
"Приключения принца Флоризеля" :Ludi_girl3:

Котофеич
16.08.2014, 14:34
эгоизм двигатель прогресса))

Sigita
16.08.2014, 15:16
смерть вообще красивой не бывает.
Если человек заснул и спокойно умер, у него очень красивая смерть.
ну а за что же она высказалась?
https://en.delfi.lt/lithuania/politics/lithuanian-health-minister-opposes-euthanasia-bill.d?id=65554088

Shanti
16.08.2014, 15:25
из-за Ди теперь тоже название темы постоянно читаю "Шугануть за грань"

добавлено через 1 минуту
Точняк. Но основной трабл варианта "застрелиться" заключается в том, что оружие имеется далеко не у всех желающих суициднуться, а пока найдешь | купишь, так и передумать можно >_<
застрелиться, это верх эгоизма...кому-то потом со стен мозги соскребать придется, а это, думаю, мало приятно

Ираида
16.08.2014, 15:27
@Ираида, всё зависит от того... кем себя считать.....тварью....или всё же человеком..
Вот именно. Только человек мучит себе подобных для самоудовлетворения. Ни одна тварь этого не делает.
Так лучше я буду тварью.

добавлено через 1 минуту
Если человек заснул и спокойно умер, у него очень красивая смерть.
Вот это и есть эвтаназия. Или вы думаете, что больных пристреливать будут?

Котофеич
16.08.2014, 15:29
@Ираида, чисто человеческая реакция))...

Sigita
16.08.2014, 15:31
Вот это и есть эвтаназия. Или вы думаете, что больных пристреливать будут?
Жил грешно, умер смешно)
Как живём, такую смерть и получаем.
Люди должны отвечать за свои поступки.

Shanti
16.08.2014, 15:39
Только человек мучит
так будет точнее

Sigita
16.08.2014, 17:52
смерть вообще красивой не бывает.
Тех, которые умерли в защите других, смерть красивая и их люди помнят долго, не обсуждая как выглядело мёртвое тело.

ras
16.08.2014, 20:37
ras, прими мои соболезнования. В деревнях Бога нету, как и в городах.
Алкоголь и разврат был посеян по всем странам и регионам...
В деревнях теперь не только моральная нищета, но и материальная, потому людям в двойне тяжелее.
Работы нет, мать умерла, он один просидел месяц в пустой избе...не семьи, ни денег и повесился. Похороны а на след день 40 дней т Нюры( его матери). Вот так вот. Лучшеб дурак в Луганск воевать уехал или беженцев с Славянска принял.

OnlyTouch
16.08.2014, 21:04
Самоубийство - слабость или сила? Или что-то другое? Как считаете?
Это не слабость, и не сила - это болезнь. Моё мнение. Если это не игра на публику. В моей жизни было полно поводов шагнуть за эту самую грань. Но эти поводы не вызывали во мне безумных мыслей, увы. Я здорова)

Dr.Hannibal Lecter
16.08.2014, 21:40
Если человек заснул и спокойно умер, у него очень красивая смерть.

Нож в горло или выстрел в голову, вот это красиво.

Atis
16.08.2014, 21:46
Нож в горло или выстрел в голову, вот это красиво.
Уверен!?:D...

Sigita
16.08.2014, 22:32
Нож в горло или выстрел в голову, вот это красиво.
Обычно люди оценивают подвиг, а не труп. Тело уходит в забытьё :pardon:
А вот у самоубиц наоборот, всё внимание сосредотачивается на тело. Больше не на чё...

добавлено через 2 минуты
он один просидел месяц в пустой избе...не семьи, ни денег и повесился.
Главное что не было семьи. Нету для кого жить.

Тадеуш Гранович
16.08.2014, 22:42
Нож в горло или выстрел в голову, вот это красиво.

Чушь! Что ж красивого в луже крови и размазанных по стенам мозгах?

Sigita
16.08.2014, 22:42
Это не слабость, и не сила - это болезнь.
Болезнь лечиться, а от смерти, пусть и добровольной, лекарств нету.

Shanti
16.08.2014, 22:51
Есть лишь одна по-настоящему серьезная философская проблема — проблема самоубийства. Решить, стоит или не стоит жизнь того, чтобы ее прожить, — значит ответить на фундаментальный вопрос философии. Все остальное — имеет ли мир три измерения, руководствуется ли разум девятью или двенадцатью категориями второстепенно.

Альбер Камю

Меламори
17.08.2014, 00:25
ras, мои соболезнования. :(

Dr.Hannibal Lecter
17.08.2014, 00:56
Чушь! Что ж красивого в луже крови и размазанных по стенам мозгах?

Тебе этого не понять :D.

Тадеуш Гранович
17.08.2014, 01:05
Это правда, мне не понять

Shanti
17.08.2014, 01:09
и мне не понять. это неприятно, а не красиво)

Ираида
17.08.2014, 08:36
Как живём, такую смерть и получаем.
Люди должны отвечать за свои поступки.
Чуть я языка не сорвалось оскорбление.
Хватит хуйню пороть, не доводи меня до бана!

Sigita
17.08.2014, 08:37
@Ираида, значит люди не должны отвечать за свои поступки? :horry:

Ираида
17.08.2014, 08:39
За какие в хуя собачьего поступки?!
И перед каким хуем собачьим отвечать?!

Sigita
17.08.2014, 08:46
@Ираида, за грехи, которые сделали втихаря. Ведь кто не без греха, бросте камень )
Боль очищает душу, а умереть лучше с чистой душой.

Ираида
17.08.2014, 08:47
Да ты вообще трахнутая на всю голову! Какие нахуй грехи? Давай я тебе ноги отрублю и почки отобью, чтоб боль очистила твою душу и заодно прочистила мозги. А ты будешь молиться своему припезденому богу, чтоб он помог тебе поскорей умереть!

Sigita
17.08.2014, 08:49
Какие нахуй грехи?
Например аборты. Это же смертельный грех, прямое уничтожение жизни. И много чего. Всё не перечислишь :It_Wasnt_Me:

Shanti
17.08.2014, 08:51
@Ираида, ну и обороты у вас)

Ираида
17.08.2014, 08:51
И шо? Хочешь сказать, что моя мать всю жизнь промучилась и умерла мучительной смертью из-за пары абортов?

Sigita
17.08.2014, 08:52
@Ираида, ты не можешь знать, а я тем более, что ещё наделала твоя мать...

Ираида
17.08.2014, 08:53
@Ираида, ну и обороты у вас)
Прошу прощения, но эта херня полная о грехах и искуплении меня уже до печёнок достала. Эти богомольцы трахнутые безмозглые всякую хрень собачью несут, аж тошнит уже. Патякают, сами не зная что. Их бы поставить в положение тех, кого они поучают, надолго бы их веры хватило?

Sigita
17.08.2014, 08:55
Прошу прощения, но эта херня полная о грехах и искуплении меня уже до печёнок достала.
А чо ты так занервничала?
Значит неспокойная душа у вас гражданка :nunuka:
Страшно? )

Ираида
17.08.2014, 08:58
@Ираида, ты не можешь знать, а я тем более, что ещё наделала твоя мать...
Всё я знаю, что делала моя мать: как грешила и с кем грешила. Мы с матерью подругами были, а не владычица-мамаша и покорная дурочка-дочь. Мы обо всём разговаривали, всё друг другу рассказывали.
И ты сама сказала, что аборт страшное преступление. А больше она никого не убивала, я точно знаю.

добавлено через 2 минуты
А чо ты так занервничала?
Значит неспокойная душа у вас гражданка
Страшно? )
Я не нервничаю, а злюсь, психолог хренов.
Чего мне бояться? С чего мне беспокоиться? Я, в отличие от своей матери, грешная до мозга костей. Я на всё хуй ложила и на бога тоже, если он есть. Я у сатаны подручной буду после смерти. Мне всё похуй.

Sigita
17.08.2014, 09:02
@Ираида, обман, ложь, корыстие, да много чего. А тут убийство и не одно.
Естественно человек умрёт в муках.
Как правило за евтаназию выскзываются самые большие грешники, потому что сами боли и мучений перед смертью боятся. Но лучше пострадать и спокойным умереть, чем на веки отправиться в Ад.

добавлено через 48 секунд
Мне всё похуй.
Да у тебя и йуха то нет :D

Ираида
17.08.2014, 09:13
@Ираида, обман, ложь, корыстие, да много чего. А тут убийство и не одно.
Естественно человек умрёт в муках.
И шо? В вашей дурацкой библии сказано, что человеку, который сироту вырастит, все грехи прощаются. А моя мать двух сирот вырастила, выкормила и выучила. Не считая нас, двух родных детей. И это одна, без сраного мужа и без ничьей, в том числе и божьей помощи. И от государства хуй с тремя копейками получала. И как её этот ваш сраный бог отблагодарил? Наградил ревматоидным артритом, из-за чего у неё пальцы все покорёжила, каждый шаг с болью давался, встать утром и лечь вечером без стонов и слёз она не могла? Что от лекарств у неё сгнил кишечник. А потом ваш сучий бог распорол ей кишечник рыбьей костью, послал дебила-врача в поликлинике, который на неё хуй с прибором ложил во время лечения, и она умерла от простого перитонита, страдая от ужасных болей до самой кончины??? Это он так её отблагодарил за двух спасённых и взращённых сирот, с одной из которых я теперь вожусь и буду опекать до самой своей смерти, потому как у неё с головой не всё в порядке? Это такой ваш благодарный бог? Это он её так наказал за пару сраных абортов или глупостей, совершённых в молодости? Или за грехи её матери?
Да я ебу такого бога во все дырки, какие у него есть! Серу на него с такой высокой горы, которая ему и не снилась! Пусть в жопу себе засунет всё своё милосердие! Пусть сука мне на глаза не попадается, ибо я выскубу всю его вонючую бородёнку, хуй с бугра он, а не бог! В пизду его и в жопу обезьяне!!!

добавлено через 30 секунд
Да у тебя его нет
Я резиновый куплю для такого случая.

Shanti
17.08.2014, 09:15
Прекращайте уже, богохульники. Самим не противно?

Sigita
17.08.2014, 09:18
И шо? В вашей дурацкой библии сказано...
В нашей Библии.
Она писалась для всех. А незнание или не признание её ничего не меняет. Что было сказанно, то сбудется.
Вот неверующие это чувствуют, от того нервы не держат, матом изливаются. Душа то не спокойна...

Ираида
17.08.2014, 09:20
И ещё вопрос: какого хуя он не наказал тётку Лидку, которая родила восьмерых дебилов и пораскидала их по всем детдомам бывшего союза? Всю жизнь она пила, курила, таскалась, еблась с кем попало, и до сих пор живёт, сука старая, и здорова, как кобыла! А моя мать умерла в 64 года! И всю жизнь пропахала, как лошадь, была примерной дочерью, растила своих и чужих детей, последний кусок ото рта отрывала и нам отдавала, мороженого себе не могла позволить за 50 копеек, все детям и внукам! Помогла мне вырастить и поставить на ноги моих пацанов, когда их ебучий папочка съебался к другой дуре. Вот кто святой человек, а не какой-то там старей припезденный из вонючего монастыря, который только сидит, молится и яйца чешет, бездельник хуев!

Sigita
17.08.2014, 09:22
И ещё вопрос: какого хуя он не наказал тётку Лидку...
Вопрос не по адресу :pardon:

Ираида
17.08.2014, 09:24
В нашей Библии.
Она писалась для всех. А незнание или не признание её ничего не меняет. Что было сказанно, то сбудется.
Вот неверующие это чувствуют, от того нервы не держат, матом изливаются. Душа то не спокойна...
В вашей и только в вашей. Не признаю и серу на эту книженцию вонючим поносом. Побрезгую нею даже задницу подтереть, лучше туалетной бумагой самой дешёвой.

добавлено через 1 минуту
Вопрос не по адресу
А кому задать? Тому придурку на небесах? Так ему всё похуй. А вы, дураки, лбы расшибаете, молитесь, просите, книженцию идиотами написанную читаете, и верите в хуй знает что.
Больные вы люди. Убогие.

Sigita
17.08.2014, 09:25
Больные вы люди. Убогие.
Вот читаю я твои посты и думаю тоже самое...

ras
18.08.2014, 00:02
Да уж. Почитаешь и всё сильнее поверишь в древнюю мудрость...Люди вы Боги но вы забыли о этом.

добавлено через 4 минуты
Правильно у язычников было...свёл лекарь человека в могилу... его Перуну принести, поп врёт и по славенски через пень колоду...его Перуну принести. А то всё на Боженьку уповаем

Фелиция Лэндри
18.08.2014, 11:42
Не по форме, но по содержанию, я согласна с Ираидой.

Тадеуш Гранович
18.08.2014, 12:36
А я абсолютно не согласен с Ираидой( лучше бы Немезидой обозвалась)
Нельзя так о Боге, неправильно это...даже читать противно. Люди веками верили, претерпевали невзгоды и на смерть шли за веру...а тут нашлась выскочка бесноватая, Создателя матюками кроет.
Жаль мне тебя Ираида, не с теми силами играешь.

Фелиция Лэндри
18.08.2014, 12:56
@Тадеуш Гранович, я думаю, Ираида права в том, что сомневается в реальной помощи сверхъестественных сил. Не теми словами, на мой взгляд. Я матершину не люблю. Но помощи от богов я никогда не получала. От людей - часто.
Любая несправедливость по мнению христиан или последователей другой религии это "непостижимая божья воля". Познать ее смысл человек не может. Зачем тогда верить в непредсказуемое, капризное божество, от которого толка нуль?

Поэтому я считаю, что решать, жить или умереть дальше, должен только сам хозяин своей жизни. Человек.

Тадеуш Гранович
18.08.2014, 13:02
Я не буду тебя разубеждать, просто подумай своей хорошенькой головкой ..а с чего вдруг тебе люди помогли, почему им мысля такая пришла? Бог к тебе не придет и по головке не погладит, но Он всемогущ и пошлет тебе помощь когда ты в ней нуждаешься,и ждет что ты докумекаешь и придешь к Нему сама... проверено неоднократно

Фелиция Лэндри
18.08.2014, 13:08
@Тадеуш Гранович, потому что люди хорошие. Если бы боги закладывали мысль о помощи - почему не всем, а только избранным? И атеистам, и мусульманам, и христианам?
Почему я кидаюсь помогать человеку, если могу? Не веря в богов. Я ставлю себя на место человека в сложной ситуации. Думаю, как бы я себя чувствовала в таком положении. И делаю все, что могу.

Sigita
18.08.2014, 13:14
Поэтому я считаю, что решать, жить или умереть дальше, должен только сам хозяин своей жизни. Человек.
Человек не хозяин своей жизни. И нет у него права гасить её.
Ни свою, ни других.
Что некотороли возомнили себя хозяевами, весело стало нам всем.
Чем дальше, тем веселее...

Тадеуш Гранович
18.08.2014, 13:16
Я не верю в богов, я верю в Бога...Бог есть любовь!
Я вот к примеру хронический алкаш с многолетним стажем и давно бы уже кормил червей в тихой роще, но я прошу Его вытащить меня из жопы и всегда так или иначе получаю помощь. Но я грешник, слабый человечишко...потому снова впадаю в пике и снова Он вытаскивает меня...не я сам,не медицина,не друзья-родные...мне трудно это объяснить человеку который не знает что такое стоять на краю пропасти.

Фелиция Лэндри
18.08.2014, 13:18
@Sigita, есть.
Я себя чьей-то игрушкой не считаю.

добавлено через 1 минуту
@Тадеуш Гранович, это вера в высшие силы. Слабому человеку это необходимо. Слабый ищет себе хозяина, на которого хочет переложить ответственность за себя.
Сильный уповает только на себя.

Sigita
18.08.2014, 13:21
Я себя чьей-то игрушкой не считаю.

От этого ничего не меняется.
Вот не дай Бог попадёшься в чьи-то лапы, который поиграет с тобой как следует,
тогда задумаешься о цене жизни и чья она такая.

Фелиция Лэндри
18.08.2014, 13:24
@Sigita, о цене жизни я задумываюсь регулярно. И о том, чья она такая, тоже.
Пришла к выводу, что жизнь только моя. Цену ее определяю я для себя. Необходимость жить дальше тоже.

Sigita
18.08.2014, 13:25
Правильно у язычников было...свёл лекарь человека в могилу... его Перуну принести, поп врёт и по славенски через пень колоду...его Перуну принести. А то всё на Боженьку уповаем
Перуну и другим богам язычников нужны жертвы, а христиаскому Богу нужны молитвы и любовь.
Почувствуй разницу :)


И о том, чья она такая, тоже.
Пришла к выводу, что жизнь только моя.
Поверь, тебя не спросит хочешь ли ты с ней расстаться, когда время придёт :oops:
Ты и теперь думаешь что ты хозяйка? ))

Фелиция Лэндри
18.08.2014, 13:26
христиаскому Богу нужны молитвы и любовь.

Он сам тебе это сказал? :am:

добавлено через 1 минуту
Поверь, тебя не спросит хочешь ли ты с ней расстаться, когда время придёт

Конечно, нет. Это произойдет по законам природы. Потому что ресурс моего тела будет исчерпан. От старости, от болезней ли, от травм. Или - от моего личного желания. Если на то вдруг возникнут причины.

Sigita
18.08.2014, 13:28
Он сам тебе это сказал? :am:

Мне передали :P

добавлено через 1 минуту
Это произойдет по законам природы.
Нет. Это произойдёт по воле Божьей. Например кирпич на голову упадёт и законы природы тут абсолютно не причём :very_happy:

Фелиция Лэндри
18.08.2014, 13:28
@Sigita, не верь передастам :))))

Тадеуш Гранович
18.08.2014, 13:29
Прости Фелиция но ты дура...у тебя еще все впереди!
И не такие как ты меняли свое мнение о Боге, когда приходило время...человек слаб по природе(любой) и жить хочут все, за исключением несчастных бесноватых...другое дело когда чел идет сознательно на смерть ради спасения других( но это уже другая тема, подвиг)

Sigita
18.08.2014, 13:29
не верь передастам :))))
Я знаю кому верить :nunuka:)))

Фелиция Лэндри
18.08.2014, 13:31
Нет. Это произойдёт по воле Божьей. Например кирпич на голову упадёт и законы природы тут абсолютно не причём

Кирпич упадет из-за разгильдяйства строителя. Смерть произойдет из-за несовместимости травм с жизнью - по законам физики кирпич разовьет большую скорость и повредит головной мозг. В результате и произойдет смерть.
Странно, что ты этого не понимаешь.

Две рыбки в аквариуме:
- Вот ты говоришь, что бога нет. А кто ж тогда воду в аквариуме меняет?

добавлено через 32 секунды
@Тадеуш Гранович, ты вообще нормальный?

Sigita
18.08.2014, 13:34
Две рыбки в аквариуме:
- Вот ты говоришь, что бога нет. А кто ж тогда воду в аквариуме меняет?
Вот рыбкам повезёт, если Бог даст и они окажуться у хорошего заботливого хозяина )
Скажем по другому - человек никак не может распоряжаться своей смертью, потому что он слишком ничтожен и не имеет таких уполномочий :pardon:

Тадеуш Гранович
18.08.2014, 13:34
Ты смешная Фелиция! Я ненормальный стопудово, а покажи мне хоть одного нормального чела на земле..осчастливишь несказано))

Sigita
18.08.2014, 13:35
Странно, что ты этого не понимаешь.

Кирпич на голову может и не упасть. И это не от тебя или меня зависит. Странно что ты это не можешь понять...

Гауди
18.08.2014, 13:37
Прости Фелиция но ты дура...
Без оскорблений, пожалуйста! :nunuka:
Устное предупреждение.

Тадеуш Гранович
18.08.2014, 13:41
Без оскорблений, пожалуйста! :nunuka:

Сеё не оскорбление бро, если я оскобить хочу я не извиняюсь. Я извинился прежде чем так выразиться...разницу улавливаешь?

Гауди
18.08.2014, 13:42
@Тадеуш Гранович, Фелиция сочла это оскорблением.

Тадеуш Гранович
18.08.2014, 13:45
ОК! Тогда за "ненормального" шлепни и её по попке)

добавлено через 1 минуту
ОК! Тогда за "ненормального" шлепни и её по попке)

Шучу!)

Sigita
18.08.2014, 13:47
@Каретный, Тадя сразу извинился. Если честно, я тоже не считаю людей умными, когда читаю подобную ерунду :)

добавлено через 1 минуту
Фелиция сочла это оскорблением.
Что же она такакя оскорбительная, кислота что ли? )))

Ираида
18.08.2014, 13:59
Жаль мне тебя Ираида, не с теми силами играешь.
И шо? Бозя накажет? Молнией по башке трахнет?
Веками верили... Да во что люди только веками ни верили! И во что верить ещё будут, если выживут?
Херня всё это на постном масле. Никогда не верила, не верю и не поверю, даже если вы мне живого бога перед носом поставите, я скажу ему: иди нах!
Поэтому я считаю, что решать, жить или умереть дальше, должен только сам хозяин своей жизни. Человек.
Вот умная мысль среди этого мракобесия тупой биомассы.

Фелиция Лэндри
18.08.2014, 14:04
И это не от тебя или меня зависит.

А от строителя Тэнгиза. Он - бог? Ему и поклоняться?
Или его прорабу, который допустил выход рассеянного рабочего на объект?
Хорошо получается. Кирпич Тэнгиз не закрепил, но виноват - бог.

Девочку пьяный сбил - но вина тоже на боге.
Человек бухает как сыч - тоже богова воля.

Не считаю умным перекладывать ответственность за свои косячества на мифического друга.
Надо иметь смелость отвечать самим.

Sigita
18.08.2014, 14:05
@Фелиция Лэндри, а оказаться или нет в нужное место и время это от кого зависит?

Фелиция Лэндри
18.08.2014, 14:08
@Sigita, от того, кто пришел. Ты же принимаешь решение, идти тебе сегодня в магазин, или пофигу на этот салат, и без него проживешь?
Ты выбираешь дорогу, которой идти? Или впадаешь в слепой транс и движешься, не осознавая, куда идешь?

Sigita
18.08.2014, 14:12
от того, кто пришел. Ты же принимаешь решение...
Принимаю. Но бывает что меняю. Или просто сходиться обстоятельства, которые мешают это сделать.
Как пример тебе опоздать на самолёт, который сбили.
И кого благодарить за опоздание? Дорожную пробку или испорченный автомобиль? :)

Ираида
18.08.2014, 14:19
И кого благодарить за опоздание? Дорожную пробку или испорченный автомобиль?
Счастливое стечение обстоятельств.

Sigita
18.08.2014, 14:22
Счастливое стечение обстоятельств.
Это и коню понятно :D
Но кто-то управляет этими обстоятельствами, так как и нашими жизнями. Не задумывалась?
Подсказываю - кого благодарим за рождение или второе рождение? ))

Shadow's Dance
18.08.2014, 14:24
@Sigita, маму с папой?

Sigita
18.08.2014, 14:28
маму с папой?
Не без этого )))
Только вот некотоые и их становиться всё больше очень желают стать мамами и папами, а не получаетсо...
А за второе рождение?

Shadow's Dance
18.08.2014, 14:37
А за второе рождение?

а что это?

Sigita
18.08.2014, 14:38
а что это?
Спроси у тех, кто получил этот подарок :)
Я лишь могу представить это счастье. И не дай Бог почувствовать...

Shadow's Dance
18.08.2014, 14:41
@Sigita, если ты имеешь ввиду выживание в экстремальной ситуации - то благодарить надо производителей машины, в которой выжил водитель. производителей качественного бронежилета, ксли выжил тот, в кого стреляли. или того, кто плохо научил стрелять нападавшего.
ну и так далее.

Sigita
18.08.2014, 14:44
то благодарить надо производителей машины
Ну ты им и отправляй свои спасибки, а я знаю кого благодарить :sun:

Фелиция Лэндри
18.08.2014, 15:03
Но бывает что меняю. Или просто сходиться обстоятельства, которые мешают это сделать.

Тогда благодари стечение обстоятельств. Или себя, за правильное решение.

Sigita
18.08.2014, 15:04
Тогда благодари стечение обстоятельств. Или себя, за правильное решение.
Очень мурые предложения :D

Ираида
18.08.2014, 19:02
Но кто-то управляет этими обстоятельствами, так как и нашими жизнями. Не задумывалась?
Подсказываю - кого благодарим за рождение или второе рождение? ))
Маму с папой и врачей.
Только вот некотоые и их становиться всё больше очень желают стать мамами и папами, а не получаетсо...
Я, такая грешная, с юности просила господа: сделай меня бездетной! А он назло мне наказал меня, послав трёх сыновей и два аборта (тоже мальчиками), хы-хы! Какой жестокий бог!

Sigita
20.10.2014, 12:29
Возможна ли молитва за самоубийц?

Церковные каноны запрещают «приношение и молитву» за самоубийц, как сознательно отторгших себя от общения с Богом. Это прописано в 14-м правиле святого Тимофея Александрийского, которое направлено против отпадших членов Церкви.

Однако в настоящее время большая часть покончивших с собой – это люди крещеные, но не получившие ни церковного воспитания, ни церковного окормления. Они прерывают свою жизнь не вследствие сознательного противостояния Богу и Церкви, а будучи «вне ума», хотя это не зафиксировано медицинскими свидетельствами. Священнослужителю, который не знал умершего в жизни, невозможно решить, как относиться к такой смерти, а родственники и близкие самоубийцы, встречая отказ священника совершить отпевание, еще далее отходят от Церкви, не получая утешения.

В связи с этим Священный Синод Русской Православной Церкви 27 июля 2011 года одобрил подготовленный Синодальной богослужебной комиссией текст специальной церковной службы для родственников самоубийцы: «Чин молитвенного утешения сродников живот свой самовольно скончавшаго». Этот чин никак не связан с поминовением на Божественной литургии и не станет специальным отпеванием для самоубийц. Он составлен для облегчения скорби родственников, потерявших близкого человека.

https://img.pixs.ru/storage/1/0/1/1Oc6u4p3vY_5378798_14351101.jpg
Источник https://protoinfo.ru/rodstvenniki-samoubiyts-smogut-pomolitsya-v-ilinskom-hrame-nizhnego-novgoroda/

Ланселот
20.10.2014, 17:02
Жила в соседнем доме девушка. Парень был и работа. И все хорошо вроде как. Потом звонит друг и говорит что она с 15 этажа выпрыгнула за неделю до свадьбы. Решили что самоубийца но причины никто не знал потому что внешне все было хорошо.
Не отпевали и поп родителям пропездон устроил за то что не воспитали и не объяснили что куда. Осуждение и поругание.
Через несколько дней после похорон как-то выяснили что она случайно упала когда пыталась уроненый и повисший на бортике балкона снаружи браслет золотой снять. Браслет был в руке зажат намертво. Только в морге достали.

Sigita
20.10.2014, 19:21
Не отпевали и поп родителям пропездон устроил за то что не воспитали и не объяснили что куда. Осуждение и поругание.
Похоже поп забыл простую истину "не суди да не судим сам будешь".
Раньше ведь самоубийц на одном кладбище с умершими не разрешалось хоронить, ибо на святой земле им место не было.
Церквь пересматривает свои каноны и меняет взгляд на происходящее. Не могу сказать хорошо это или плохо. Наверно жизнь диктует свои условия. Например католические священники стали одобрять кремирование, с условием что пепел будет похоронен в землю.

Брошенка
06.03.2015, 16:02
Когда в моей жизни случались какие-то реально сложные ситуации, когда было настолько плохо, что некоторые смогли бы и с жизнью распрощаться, я вспоминала о родных. Ну как они будут жить без Вас? они же себя начнут винить и жизни больше не увидят же!

Меламори
17.05.2016, 20:35
В общем, вот это расследование (https://www.novayagazeta.ru/society/73089.html) "Новой газеты" всколыхнуло общество.
В тексте рассказывается о том, что в России посредством закрытых групп ВКонтакте склоняют детей к самоубийству. За полгода уже 130.

crimeariver
17.05.2016, 20:43
Не только в России такое безобразие творится. Ужас.

Меламори
17.05.2016, 21:00
бл9. это пздц.я пошла изучать эти группы.

добавлено через 1 минуту
ебанутые пидарасы мозги неокрепшие сношают
простите. я не могу иными словами.

добавлено через 13 минут
в общем такое резюме:

В этой публикации есть много подсказок для родителей. Прочтите внимательно. Вы помните, как радовалась Ирина, что дочь так красиво рисует китов, и добродушно удивлялась понравившемуся дочери имени «Рина»… Будьте внимательны. Проверяйте, спят ли они в 4.20? Что рисуют на руках? Дома ли все ножи? Может быть, какие-то советы сейчас и глупо звучат, но это — как карантин. Следите за страницами «ВКонтакте», которые посещают ваши дети, посмотрите вместе с ними ролики и видео, которые смотрят они. Попросите их дать вам послушать те песни, которые звучат сейчас в их наушниках.

Кот
17.05.2016, 21:04
Самоубийство - слабость или сила? Или что-то другое?
Однозначно слабость. Наверное есть и ещё много чего. Разные причины, разные мотивы, но слабость это основное.
Кто-то может считать и по-другому, ведь для такого шага вроде бы необходимы силы, смелость... но для того чтобы остаться, при любом раскладе, и сил и смелости необходимо гораздо больше.

Лири
17.05.2016, 23:33
Я извиняюсь заранее,просто рассказываю.На одном ресурсе тему про самоубийства сразу прикрыли,так как были прециденты,когда из-за этой темы блокировали весь сайт.

Кот
17.05.2016, 23:50
@Юми,
Тема деликатная, но актуальная. Поэтому тут просто надо быть особо аккуратными в суждениях.

Лири
17.05.2016, 23:56
Да страшная тема,чего уж.Ну,я просто рассказала,что.было кажется месяца три назад,когда модератор нас прикрыла в аналогичной теме с воззванием,что это как-то нарушает российское законодательство .Ща,притащу формулировку)

добавлено через 3 минуты
О,они вообще это все удалили,даже в архиве нет.Ну,ладно.

ОБморОК
17.05.2016, 23:58
Чего это вытащили страшилку на ночь глядя?:fear:
А как можно склонить к суициду? Это ж сколько мозг промывать? В тч и гипно- и химией воздествовать?
Не один год. И то инстинкт самосохранения оборется. А окружающие ему помогут, увидев, что что-то не так

Кот
17.05.2016, 23:59
@Юми,
Вообще-то никаких законодательных запретов на обсуждение любых проблем и вопросов не существует.
Так что скорее всего это инициатива администрации ресурса. Имеют право.

Карамель
18.05.2016, 00:00
@ОБморОК, далеко не всех можно склонить.
видимо люди с повреждённой от рождения психикой склонны

Кот
18.05.2016, 00:02
Чего это вытащили страшилку на ночь глядя?:fear:
А как можно склонить к суициду? Это ж сколько мозг промывать? В тч и гипно- и химией воздествовать?
Не один год. И то инстинкт самосохранения оборется. А окружающие ему помогут, увидев, что что-то не так

Ещё как можно, к сожалению. Дети, подростки, наркоманы, люди с неуравновешенной психикой, тяжело больные, попавшие в крайне тяжелые жизненные ситуации... особенно если они одиноки.
Все попадают в группу риска.

ОБморОК
18.05.2016, 00:04
@Карамель, ну таких мало, и они на учете все равно, и за ними присматривают.
Вот кто травмы перенес, или с родителями проблемы.. Ну, среди школьников, например. Я вот думаю, это сколько надо в такой среде вертеться, чтобы жертву высмотреть и обработать потом? Это же не просто так маньяк, а специально обученные люди. То бишь-подготовленная диверсия.

добавлено через 1 минуту
@Кот, если сильно искать целенаправленно-то конечно найдутся объекты

Карамель
18.05.2016, 00:06
@ОБморОК, а вот девушка из МГУ, которая в ИГИЛ удрала..
одна из такого количества студентов оказалась..
Кстати, в дочкиной школе в прошлом году выпускник играл-играл в игрушки, да ночью перед последним экзаменом в 4 утра и выбросился с 14 этажа..

Кот
18.05.2016, 00:09
@ОБморОК,
Да возьми тех же детей. У них же чувство страха порой отсутствует вовсе. А вместе с ним и инстинкт самосохранения. Психика неустойчивая. Взрывы гормональные. Любопытство в плане попробовать выпить-покурить...
И искать таких не надо, они сами себе на задницу найдут всё что не надо.

ОБморОК
18.05.2016, 00:13
@Карамель, в какие игрушки?
Обобщать сложно. Каждый случай-уникальный. Вообще я читала, что заложено в человеке все, чтобы он был жизнестойким. Мгновенно прийти к такому невозможно. Но есть программа самоуничтожения. Когда постоянно настраивать себя, то когда-то наступает точка невозврата. Но это так больно и страшно. Я вот потому эмо не понимаю. И вообще не понимаю, зачем себя мучить грустями всякими и ужасами, когда жизнь такая приятная вещь? Просто здоровье, движение, воздух, еда( вафель в шоколадеее--ой..Шпильки нету тут?:crazy::-[):oleole:
Но главное- вера в Бога.И еще - нет безвыходных ситуаций.

Карамель
18.05.2016, 00:16
@ОБморОК, я думаю, что не в гонки и не пасьянс раскладывал..

ОБморОК
18.05.2016, 00:18
@Кот, ну это глупость и ошибка, риск, адреналин. Не такой уж спланированный суицид. И потом, все равно инстинкт настороже. Помню. Страх от высоты, чужих людей, темноты, собак и тд

добавлено через 45 секунд
@Карамель, ну можешь рассказать, что там за игры и почему?

Кот
18.05.2016, 00:20
Страх от высоты, чужих людей, темноты, собак и тд
Представь себе. Темноты или собак можно бояться, а смерти нет. Нет понимания, что ЭТО такое. Опыта нет. А инстинкты у человека наполовину атрофированы давно. Без опыта ничего не работает.

Карамель
18.05.2016, 00:24
@ОБморОК, я сама не играю, этого мальчика немного знали дочка и племянник, никто толком причины не узнал, ночью было дело.
может курнул чего ?

ОБморОК
18.05.2016, 00:26
А инстинкты у человека наполовину атрофированы давно. Без опыта ничего не работает.
Человек скроен очень надежно. Убить его не просто. Не могу вот даже представить такое. У меня сейчас же внутренний барьер волной идет. Даже не страха, а жуткого какого-то сожаления и боли. Я думаю, так себя каждый суецидник почувствует, ну на том свете, кто верит. А я верю в воскресение, по Писанию. Только заповедь не убий относится и к себе тоже. Иуда, кстати, уже не мог остановиться, когда предал Христа. И повесился. А так у каждого есть ангел хранитель. С верующими такого вообще никогда не может случиться. Просто никак

добавлено через 48 секунд
@Карамель, а может и не суицид, а удобная версия? Для следствия?

Карамель
18.05.2016, 00:28
@ОБморОК, ночью 17-летний мальчик был дома, в своей комнате, в другой спали родители.
Скандалов не было, всё тихо .И на тебе наутро сюрприз..(((

ОБморОК
18.05.2016, 00:32
@Карамель, не знаю, что могло так расстроить, чтобы до... вообще, люди без крова остаются и продолжают на свалке жить бомжами, и еще радуются , что бутылок насобирали, и сто грамм есть на сегодня.. А тут все есть, кров, родители, школа,... Друзья, наконец, будущее, планы.
Ну вот психотерапевты, они наверное, лучше понимают, может, порыть статьи?

Кот
18.05.2016, 00:32
я верю в воскресение, по Писанию. Только заповедь не убий относится и к себе тоже. Иуда, кстати, уже не мог остановиться, когда предал Христа. И повесился. А так у каждого есть ангел хранитель. С верующими такого вообще никогда не может случиться. Просто никак
На самом деле воскресенья никакого нет. Душа просто покидает материальное тело. Но дальнейшая судьба души действительно зависит от того, как человек ушёл из этой жизни. В общем, суицид для души крайне противопоказан.
Если не считать всяких самураев. Но они и при жизни зомби, там душа уже искалечена.

ОБморОК
18.05.2016, 00:35
На самом деле воскресенья никакого нет.
это пока нет, будет при втором пришествии. А самураи почему это делают?

добавлено через 1 минуту
@Карамель, а ничего не говорит администрация школы родителям? А газеты , телевидение по городу?

Карамель
18.05.2016, 00:36
@ОБморОК, ничего не говорили, это было прошлым летом, в июне

ОБморОК
18.05.2016, 00:38
@Карамель, ну все равно есть родительский комитет, он не могут не спрашивать и не знать такое. Расследование же было, версия официальная должна была быть
Я смотрела по какой-то программе, с Дружко, кажется. Ну он там по своему, влияние луны на психику подростка и тд. И про обработку школьников. Что есть целенаправленные программы, чтобы довести до этого. Вроде диверсий. Все это версии. Фактов нет. Причины скрывают.

Кот
18.05.2016, 00:38
А самураи почему это делают?
Они вообще биороботы. Там забит в голову кодекс поведения на все случаи жизни. Жёсткая программа. Ни шага влево, ни вправо... Мыслительный процесс исключён. Как и эмоции, чувства. И никаких тебе инстинктов. Одни рефлексы, и те исключительно условные.

Карамель
18.05.2016, 00:40
@ОБморОК, было скорее всего, но мы не следили за ним. Проблем в том году свалилось полно, упустили из виду..

ОБморОК
18.05.2016, 00:42
Они вообще биороботы
вроде секты? А кому это все выгодно? Они так-то воины?

Кот
18.05.2016, 00:47
вроде секты? А кому это все выгодно? Они так-то воины?

На мой взгляд, сравнение с сектой вполне уместно. С одним уточнением - военизированная секта.
Хотя японцы вряд ли со мной согласились бы. У них самурай - символ мужества, чести, верности...

ОБморОК
18.05.2016, 00:48
@Кот, тогда понятно. Не сдавайся в плен!

Меламори
18.05.2016, 01:11
@Карамель, статью читала? 4.20. Возможно?

Карамель
18.05.2016, 01:38
@Меламори, да, читала, обратила внимание именно на это

Меламори
18.05.2016, 01:39
@Карамель, вообще это нарко-сленг., как я поняла.

Карамель
18.05.2016, 01:40
@Меламори, я сайт не читала внимательно, что это обозначает ?

Меламори
18.05.2016, 01:44
@Карамель, любители "сэндвичей" используют как аббревиатуру. Типа собираются 20 апреля и вместе "едят сэндвичи" как то так.

добавлено через 34 секунды
В целом и обозначает "поедание сэндвичей"

Угрюмый
18.05.2016, 02:04
Представь себе. Темноты или собак можно бояться, а смерти нет. Нет понимания, что ЭТО такое. Опыта нет. А инстинкты у человека наполовину атрофированы давно. Без опыта ничего не работает. Согласен, пацаны катающиеся сзади электричек, делающие селфи на краю крыш высоток, из этой же оперы.

Velassaru
18.05.2016, 02:07
делающие селфи на краю крыш высоток, из этой же оперы.
Ну, вот как раз сегодня в теме про адреналиновых это обсуждали. Что это?
Латентная склонность, подогретая мейнстримом?

Общество болеет...

Меламори
18.05.2016, 02:10
Это адреналинщики, не путайте суицидников с экстремалами.

Velassaru
18.05.2016, 02:23
не путайте суицидников с экстремалами.
Знаешь, это из серии:
переходя дорогу думать "собьет - хорошо, не собьет - тоже хорошо"
В них тоже какой-то сбой самосохранения и порога осознанности.

Считаю это бессмысленным и кощунственным. Как по отношению к себе, так и к близким.(с)

Меламори
18.05.2016, 02:25
@Velassaru, да,но природа этого другая.

Velassaru
18.05.2016, 02:33
@Меламори, подпунктами да. Но ключевое общее - не ценят жизнь.

Те ссылки что ты приносила даже не стала смотреть. Надеюсь, расследование поможет не искоренить, так хоть проредить уродов.
А то, что люди на грани или расшатанные находят только такое решение - это уже проблема более печальная. Ее решение не только в зачистке соцсетей.

Карамель
18.05.2016, 13:26
@Меламори, думаю, что далеко не каждого можно обработать и тет-а-тет, не то, что по сетям..
психически нестабильные умы будоражатся.

Меламори
18.05.2016, 13:35
@Карамель, ну как... тут момент ловят - несчастная любовь, проблемы в школе и тд - правильно обрабатывают, манипулируют сознанием, внушают ложные мысли отрицательного плана и все, ребенок готов.

Мила
18.05.2016, 13:35
ААааа.. Это о том что закрыто восемь сообществ суицидников, которые призывали к самоубийству? Так это же хорошо что их закрыли. Просто их наверное нельзя было совсем открывать)

Как то однажды.. Корчагин сказал, что жизнь надо прожить.. Вот её то как раз проживать бывает очень трудно, а вот И. Бродский

Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.

Вообще старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.

Мир, в который вы вступили, не имеет хорошей репутации. Это не милое местечко, как вы вскоре обнаружите, и я сомневаюсь, что оно станет намного приятнее к тому времени, когда вы его покинете. Однако это единственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что она была бы намного лучше этой.

И вообще это грех, слабость психики, а возможно и нежелание быть в этом мире.

Velassaru
18.05.2016, 13:37
ну как... тут момент ловят - несчастная любовь, проблемы в школе и тд - правильно обрабатывают, манипулируют сознанием, внушают ложные мысли отрицательного плана и все
А нахера им это?

Меламори
18.05.2016, 13:41
@Velassaru, слушай, я вот думала об этом довольно долго.. и пришла к выводу, что это люди, с психическими расстройствами личности, болезненно жадные до "власти" подобного рода - иди и умри.

Velassaru
18.05.2016, 13:43
@Меламори, твари они

Меламори
18.05.2016, 13:53
@Velassaru, да.. и я походила, посмотрела эти группы депрессивные, там действительно нет прямого склонения к самоубийству... это уже по ходу в закрытых группах ну так.. постмодернзим, несчастная любовь, но это подается с такой обреченностью, что даже у человека взрослого и не обремененного какой-нибудь несчастной любовью портится настроение как минимум. а если такое постится постоянно да еще и неокрепшим умам? в общем, надо следить за тем, что слушает твой ребенок, что он смотрит...

выходит, все это ради забавы делается.

Velassaru
18.05.2016, 13:56
все это ради забавы делается.
У меня нет комментариев к этим ублюдочным сообществам, Мел

не знаю как им спится-то

Меламори
18.05.2016, 13:58
@Velassaru, я думаю, они не считают себя в чем-то виноватыми и спят нормально. это вроде игры для людей.
это человек в нормальном состоянии пройдет мимо, а если у человека душевная рана, кто знает, как он отреагирует на слова? вот об этом, видимо, эти психи не думают.

Velassaru
18.05.2016, 14:00
они не считают себя в чем-то виноватыми
в этом и ужас

С ними понятно всё. А вот как от них ограничивать - вопрос.

Меламори
18.05.2016, 14:09
@Velassaru, ну.. в комментарии юриста к статье, было предложено менять законодательство таким образом, чтобы подобные манипуляции сознанием квалифицировались как доведение до самоубийства. но в первую очередь - родителям надо быть начеку.

Velassaru
18.05.2016, 14:10
чтобы подобные манипуляции сознанием квалифицировались как доведение до самоубийства.
Так это оно и есть. В чистом виде.


но в первую очередь - родителям надо быть начеку.
однозначно

Меламори
18.05.2016, 14:12
@Velassaru, там какие-то сложности с определениями, как я поняла. потому что милиция открывает дело и не может найти состава преступления, т.е. квалифицировать, ну и приходится закрывать дело.

Угрюмый
18.05.2016, 14:14
кстати, я бы различал самоубийство подростка,
и самоубийство взрослого человека.

Меламори
18.05.2016, 14:19
@Velassaru, я почитала/посмотрела эти картинки и статусы, даже те, что в открытых группах, в течение часа, и у меня уже настроение было испорчено на весь вечер.

Velassaru
18.05.2016, 14:21
@Меламори, я не стала читать, и так всё понятно.
если садиться и думать как им помочь - это одно, а просто так - смысл?

Меламори
18.05.2016, 14:29
@Velassaru, чтобы знать. иначе какой смысл рассуждать в общем, не обладая конкретными фактами?

Угрюмый
18.05.2016, 15:16
человек не может развиваться в одном направлении, чем он становится умней умом, тем он становится сложней душой. все радуются детям индиго но никто не понимает обратной стороны, чем человек быстрее поумнеет, тем раньше он повзрослеет душой. вот и получаем юных дарований с кризисом среднего возраста в 17 лет и полным отсутствием опыта, который является третьей и неотъемлемой составляющей,
той штукой, которая называется "мудрость".
декоданс слишком помолодел.
помнится Оззи Осборна в 85 арестовали на трапе самолета после того, как в комнате 19 -летнего парня нашли кассету с его песней Suicide Solution, и адвокатам стоило много денег отмазать его от ответственности, этот инцидент отбил напрочь и у самого Осборна и у многих рок- музыкантов экспериментировать с текстами.
эти м..ков никто е арестует.
https://www.youtube.com/watch?v=kjMYy321h2k

Меламори
21.05.2016, 13:33
Продолжение истории


Журналистское расследование деятельности «групп смерти» для подростков вскрыло сразу несколько больных тем. «Лента.ру» поговорила с создателями и участниками «суицидальных» пабликов, чтобы читатели узнали о их мотивах из первых уст. (https://lenta.ru/video/2016/05/21/morelisinterview/?f)

добавлено через 9 минут
Создатель паблика "Море китов" рассказывает, что задался целью объединить подростков, находящихся в депрессии, чтобы помочь им.
Подростки говорят, что чтение постов в сообществе им помогло справиться с личными проблемами.

И также присутствует на видео Филипп Лис, о котором уже писала "Новая газета", который отрицает свою причастность к паблику f57, призывавшему к суициду. Он утверждает, что увлекается мистикой и случайно наткнулся на эту группу, довольно скоро он понял, что это секта, внедрился в нее, с целью раскрытия ее деятельности, создал еще несколько сообществ, чтобы заодно раскрутить свою музыку.

Кому верить, решать вам.

добавлено через 8 минут
в общем, резюмируя: мы тут ни при чем, мы хотели помочь. они сами.

Кот
21.05.2016, 13:45
все радуются детям индиго но никто не понимает обратной стороны, чем человек быстрее поумнеет, тем раньше он повзрослеет душой.

Нет и никогда не было в природе никаких детей индиго. Детство всё, в целом, уязвимо.

ОБморОК
21.05.2016, 14:11
@Кот, чего так категорично? Ну не индиго, а со способностями и живым эпифизом :ochki:

добавлено через 7 минут
чем человек быстрее поумнеет, тем раньше он повзрослеет душой. вот и получаем юных дарований с кризисом среднего возраста в 17 лет
Много знания-много печали :drama: Не согласна. Повзрослевший человек уравновешен, и ищет мудрости у Высшего( пример Соломона, ничто земное не может дать умиротворение и покой, мало того, вызывает переутомление и желание от всего уйти и навсегда)

Кот
21.05.2016, 14:20
@Кот, чего так категорично? Ну не индиго, а со способностями и живым эпифизом
Просто подумалось, что не стоит загружать моСк ещё и придуманными кем-то феноменами типа индиго. Лишнее это. Мусор отвлекающий от сути.
А эпифиз твой, он и так живой у каждого. Ну а то, что есть люди с более или менее тонкой душевной организацией, так оно и ежу понятно. И касается это не только детей.
Как и то, что есть люди более или менее одарённые, что конечно же должно учитываться в контексте темы.

Олег1159
21.05.2016, 14:23
Однозначно слабость. Наверное есть и ещё много чего. Разные причины, разные мотивы, но слабость это основное.
Кто-то может считать и по-другому, ведь для такого шага вроде бы необходимы силы, смелость... но для того чтобы остаться, при любом раскладе, и сил и смелости необходимо гораздо больше.

Побег души из тела, как и побег тела из мест заключения жестоко караются соответствующими законами.

ОБморОК
21.05.2016, 14:37
А эпифиз твой, он и так живой у каждого.
ну как живой..участвует вместе со всем мозгом в эндокринной системе. Кристаллизуется у взрослых и не экстрасенсов. А паранормальные способности?
Ну, в цивилизации техногенной не остро нужны ПС. Хотя техногенное потребительское общество теряет смысл жить, если не приобрести все новые и новые штуки или не продать. Получается суицид провоцируется еще глубже-социумом
В этом смысле тов. Dworkin прав.
Кажется

Кот
21.05.2016, 14:42
Получается суицид провоцируется еще глубже-социумом
А человечество вообще запрограммировано на самоуничтожение. И на уничтожение всего живого. Не замечала?
И уже давно бы уничтожило, если бы ещё не оставалось страха за свою собственную шкуру.

ОБморОК
21.05.2016, 14:47
@Кот, только ролик отсмотрела. Только прога та искусственная.
Части землян выгодно , чтобы населения осталось ровно столько, чтобы хватило их обслуживать. Программа питания, войн, провоцирования психических расстройств, формирование менталитета в тч.
Религий куча вместо одной, что порождает вообще атеистический скептицизм. А что, кроме веры в Бога удержать может от суицида?

Кот
21.05.2016, 14:52
@Кот, только ролик отсмотрела. Только прога та искусственная.
Человек и сам творение искусственное. Природа самостоятельно такое чудовище создать просто не могла.
А что, кроме веры в Бога удержать может от суицида?
Интерес к жизни. Любовь близких и к близким. Не все же атеисты потенциальные суицидники.

ОБморОК
21.05.2016, 14:57
Не все же атеисты потенциальные
Ну не у всех слабая психика и провоцирующие обстоятельства начиная с детства. На любовь я бы ставку вообще не делала. Пусть будет, только не фундамент она. Даже небольшое наследство вдрязг родственников возлюбленных по углам ринга раскидывает

добавлено через 44 секунды
Человек и сам творение искусственное.
Ты вот за инопланетян?:whatthahell:

Кот
21.05.2016, 17:28
На любовь я бы ставку вообще не делала.
Значит только вера в Бога? Не знаю, не знаю. Истинно верующих не так и много на самом деле, а людей с психикой неустойчивой, или с проблемами серьёзными, до хрена и больше. Тем не менее, суицид всё же явление не массовое. Да чего далеко ходить, меня сложно назвать верующим в традиционном смысле этого слова, и вроде как и смысла нет в моей жизни, но даже мыслей никаких не возникало в ту сторону. Сколько дадено, столько и жить буду. Независимо от веры.
Ты вот за инопланетян?:whatthahell: За чью команду болею что ли? Ни за чью, я не фанат.
А если серьёзно, то конечно же есть разум, который на много порядков превосходит наш. Вот уж как его называть, это сама выбирай, что тебе ближе.

ОБморОК
21.05.2016, 17:32
же есть разум, который на много порядков превосходит наш.
Ну ты тоже про Бога, только говоришь о превосходстве разума.

добавлено через 2 минуты
Истинно верующих
Святых вообще нет и не было из людей. Все согрешили. Ну вот у кого вера больше-кто больше думает о духовном, читает, молитвы говорит. Остальная жизнь их уже просто не тревожит настолько сильно, чтобы из-за чего-то в ней с моста прыгать

Кот
21.05.2016, 17:35
Ну ты тоже про Бога, только говоришь о превосходстве разума.

Это совсем другое. Во-первых, это не вера, а знание. Во-вторых, я живу не ради ВС, как и они существуют не ради меня.

добавлено через 2 минуты
Ну вот у кого вера больше-кто больше думает о духовном, читает, молитвы говорит. Остальная жизнь их уже просто не тревожит настолько сильно, чтобы из-за чего-то в ней с моста прыгать
Я не много думаю о духовном, и вообще не религиозен ни в каком смысле. Но и с моста прыгать мне почему-то всё равно не хочется.

ОБморОК
21.05.2016, 17:38
а знание.
откуда такое знание? Все Писание говорит про то, что Бог рисковал Собой, чтобы человека спасти. Если бы Он во плоти согрешил даже мыслью, то Жертва была бы несовершенной, и все бы погибли. Так же в Гефсимании Он мог отказаться идти на Крест, и человечество бы тоже погибло. ВС заинтересованы в спасении каждой души, слишком высокая цена заплачена.

добавлено через 1 минуту
Но и с моста прыгать мне почему-то всё равно не хочется.
Ну мы упоминаем о крайних случаях, когда события, наследственность, болезни в одной точке сошлись

Кот
21.05.2016, 17:46
откуда такое знание? Все Писание говорит про то, что Бог рисковал Собой, чтобы человека спасти. Если бы Он во плоти согрешил даже мыслью, то Жертва была бы несовершенной, и все бы погибли. Так же в Гефсимании Он мог отказаться идти на Крест, и человечество бы тоже погибло. ВС заинтересованы в спасении каждой души, слишком высокая цена заплачена.
Мои убеждения несколько расходятся с Писанием. Поэтому моё нежелание расставаться с жизнью никак не связано с верой хоть в ВС, хоть в конкретного Бога.
Ну мы упоминаем о крайних случаях, когда события, наследственность, болезни в одной точке сошлись
Если б все суицидники подпадали под эти критерии, то вообще странно было бы, как они хоть сколько-то прожили.
Большинство покончивших собой... скажем так - не имели для этого объективно весомых оснований. Трагедии? Нельзя прожить жизнь без трагедий. Наследственность? Посмотри вокруг - где они, люди с хорошей наследственностью? Про болезни надо говорить? В том-то и дело, что на суицид часто идут вполне себе обычные люди.

ОБморОК
21.05.2016, 17:50
@Кот, все это со зрительного зала. Вот если бы спросить у того, кого конкретно вытащили ОТТУДА, что им руководило?

Кот
21.05.2016, 18:07
@Кот, все это со зрительного зала. Вот если бы спросить у того, кого конкретно вытащили ОТТУДА, что им руководило?

Ты меня спрашиваешь? Я не знаю. Думаю и многие из ТЕХ, тоже не смогли бы внятно объяснить свой поступок. Тем более, что мотивы тоже ведь у всех разные. И у кого-то это происходит спонтанно, а у кого-то продуманно.

ОБморОК
21.05.2016, 18:20
тоже не смогли бы внятно объяснить свой поступок
Ну вот грозит тюрьма( не дай Бог) И камера, где будут издеваться, например. И никто не поможет. Неверующему это конец. Чем мучительный-лучше сразу?

Кот
21.05.2016, 18:26
Ну вот грозит тюрьма( не дай Бог) И камера, где будут издеваться, например. И никто не поможет. Неверующему это конец. Чем мучительный-лучше сразу?
У нас сидят по зонам и тюрьмам сотни тысяч человек. И сотни тысяч каждый год призываются в армию. Что практически одно и то же. Чего-то я не замечал среди этого контингента большого числа верующих. Но ведь одни сидят, другие служат, и ничего. Процент самоубийств наверняка не выше, чем среди других слоёв населения и социальных групп.

ОБморОК
21.05.2016, 18:28
@Кот, ну наверное,только в кинах и по новостям показывают самый экстрим. Ну он же есть? И там и там. Они же попали все таки, эти вот конктретные люди, и уже не расскажут, почему

Кот
21.05.2016, 18:33
@Кот, ну наверное,только в кинах и по новостям показывают самый экстрим. Ну он же есть? И там и там. Они же попали все таки, эти вот конктретные люди, и уже не расскажут, почему
Когда я служил в армии, в нашем батальоне за два года не покончил собой ни один человек. Верующих вообще не помню среди нас. Тем более что это был ещё СССР.

ОБморОК
21.05.2016, 18:35
@Кот, Ну и теперь не кричит никто про веру, разве проповедники с книжками. А тогда и подавно. Но внутри, когда опасно-не верующих нет. Дедовщина-то и тогда была же? Могли свободно довести до суицида отмороженные деды.

Кот
21.05.2016, 18:39
@Кот, Ну и теперь не кричит никто про веру, разве проповедники с книжками. А тогда и подавно. Но внутри, когда опасно-не верующих нет. Дедовщина-то и тогда была же? Могли свободно довести до суицида отмороженные деды.
Пики дедовщины, если мне память не изменяет, приходились на послевоенные годы, а позже на 80-90-ые. А вот веры не было. Откуда ей взяться-то было у молодежи, да ещё рождённой и выросшей в Союзе?
Внутри все просто считали дни и часы, и очень хотели когда-нибудь вернуться домой.

ОБморОК
21.05.2016, 18:42
@Кот, ну да, никто ничего не говорил. Пионеры там и тд. Партия рулила умами. А бабушки и дедушки тайно водили в храмы, крестили внуков, и молились за них. Мои мама и бабушка были верующими, но не напоказ, внутри, я и не знала до поры, пока сама стала.

Кот
21.05.2016, 18:45
@Кот, ну да, никто ничего не говорил. Пионеры там и тд. Партия рулила умами. А бабушки и дедушки тайно водили в храмы, крестили внуков, и молились за них. Мои мама и бабушка были верующими, но не напоказ, внутри, я и не знала до поры, пока сама стала.
Ну это у тебя молились. А мои бабушки с дедушками только матерились. И таких было большинство.
Ладно, чёй-то мне это тема надоела уже. Вредно так много рассуждать о суициде.

ОБморОК
21.05.2016, 18:46
@Кот, вредно

Sigita
27.05.2016, 10:29
Протоиерей Андрей Ткачев: «У нас распространились детские самоубийства. Когда старый человек, замученный жизнью, потерявший работу, смысл жизни, деньги, уходит добровольно из жизни - это более-менее понятно. Люди устают, бросаются с крыш, банкиры стреляются, обманутые любовники стреляют в любовниц, их новых любовников, потом в себя… Но дети, которые в наше время стали объектом самоубийства…
130 суицидов за год и это только на отслеженных сайтах, которые вбили в головы вашим детям мысли о самоубийствах. Детям, которых вы отдали на воспитание компьютеру. Там, на этих сайтах, сидят взрослые дяди с рогами, которые рассказывают им: «Да зачем тебе жить на свете – все равно это ерунда все. Поверь мне, я старше, я знаю»…
А сколько этого злодейства не отслеженного! Отцы и матери, следите за тем, где ходят-бродят ваши дети. Потому что если оно, дитя ваше, с крыши прыгнет от того, что умер какой-нибудь культовый персонаж или от того, что какая-то певица проиграла «Грэмми», виноваты будете вы. Ну и, конечно, те сволочи, которые создают эти сайты, которые планомерно толкают людей на самоубийства»…

Подростковый суицид [Святая правда] - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=PhA_MOJRJHg)

Меламори
04.03.2017, 13:49
в России посредством закрытых групп ВКонтакте склоняют детей к самоубийству. За полгода уже 130.
киты еще актуальны

программа-расследование Гордона на Первом канале по делу о группах смерти

часть 1 (https://www.1tv.ru/shows/muzhskoezhenskoe/vypuski/ostorozhno-siniy-kit-chast-1-muzhskoe-zhenskoe-vypusk-ot-02-03-2017)

часть 2 (https://www.1tv.ru/shows/muzhskoezhenskoe/vypuski/ostorozhno-siniy-kit-chast-2-muzhskoe-zhenskoe-vypusk-ot-03-03-2017)

не поленитесь, посмотрите, особенно, если у вас есть дети.

Alivka
04.03.2017, 20:35
Женщина и стихи.

В дом холод проник наглым вором.
Стынут мысли-шаги.
Размером дрожит мокрый город.
Зачем для стихий стихи?
Мир - там, за решеткой, за шторой...
Спальня. Горит ночник.
А где-то есть та, для которой
стоит писать стихи.

Всё - в ноль и бессмысленны споры,
не навести мосты
к той женщине, против которой
даже мои стихи.
Ее почти взяли измором
люди, судьба, и дожди,
но нАзло, с циничным приколом,
пишет, пишет стихи.

Над женщиной ангелом - ворон,
к ней небеса глухи,
И в мозг - все настойчивей, хором:
"Лучше для всех - уйти".
Горсть феназепама с конкором,
и в потолок: "Прости..."
А реаниматор из "Скорой"
скажет: "Не сберегли..."

Входящее, адрес знакомый.
Как же он отомстил!
"Нет женщины, той, для которой -
ты и твои стихи"
Экран оживает с курсором,
и в тридцать две строки
рождаются на мониторе:
"Женщина и стихи".

Sigita
04.03.2017, 21:20
не поленитесь, посмотрите, особенно, если у вас есть дети.
Смотрела. У нас в пятницу показывали только первую часть. Вторую похоже покажут во вторник.
На днях мне доча рассказывала про синего кита. Я как-то пропустила эту информацию.
Вот не понимаю, госбезопасность что делают...

Sigita
07.03.2017, 15:56
У меня была невероятно добрая, чуткая, отзывчивая подруга, которую все считали чуть ли не ангелом во плоти.
Таки это она так мешала жить, что даже хотелось умереть? :net:))))))))))

Sigita
07.03.2017, 16:15
Можно и так сказать. Это нужно было видеть и слышать.
Преследовала тебя, так как я теперь это делаю? :biggrin2:

Sigita
24.03.2017, 01:45
киты еще актуальны

Об афёре с "массовым суицидом" из сети https://realax.ru/showpost.php?p=1703724&postcount=449

Меламори
24.03.2017, 11:15
@Sigita, к сожалению, это не афера. безусловно, полно фейков, но игра реальна.

Luna_Thonks
24.03.2017, 12:19
Подумала на днях, как можно пойти на такие глупости - самоубийство, оставив детей(и супругу/а) на белом свете.
Это, я считаю, полная безответственность. И оглянешься назад, сколько людей вот так вот не справились со своими кризисами/капризами, а дети остались одни. Злит. Жизнь слишком большая и многогранная, чтоб не найти решение какой-нибудь проблемы. Доброжелателей много, организаций любой помощи от моральной до финансовой много. Любовь и секс - и его, чёрт возьми, достаточно. И достаточно людей/детей закомплексованых без семьи, без подмоги в лучшую жизнь.

Самоубийство в любом случае слабость. Каприз. Эгоизм. А жизнь прекрасна. Она многогранна и каждому человеку на такой огромной Земле найдётся место под солнцем.

Меламори
24.03.2017, 13:13
@Luna_Thonks, я тоже так думала одно время. но потом моя знакомая одна покончила с собой во время послеородовой депрессии, осталось трое детишек. и я знаю, как она их любила. я пришла к выводу, что она это сделала в порыве, т.е. она не была собой, разум в какой-то момент помутился, но у и сделала то, что сделала. так что это далеко не всегда от слабости или каприз, это может быть следствие болезни, например.

Luna_Thonks
24.03.2017, 13:24
@Меламори, всего не учтёшь конечно. она была под наблюдением? (

Меламори
24.03.2017, 13:28
@Luna_Thonks, конечно, лечение получала, из больницы как раз только выписалась.. и тут видимо резкое помутнение...

Luna_Thonks
24.03.2017, 13:29
@Меламори, кошмар. (

VARD
24.03.2017, 20:44
Самоубийство - слабость или сила? Или что-то другое? Как считаете?
Дурость!!!

И если когда-то стояли перед этой гранью, что удержало с этой стороны жизни? Почему не шагнули в другой мир?
Интерес к жизни :yahoo2: :e_dance: :oleole: :rolf:

Меламори
24.03.2017, 21:24
Дурость!!!
почему дурость? это не дурость, это вполне может быть и следствием болезни.
я бы не упрощала настолько.

Кот
24.03.2017, 21:49
Суициду у взрослых людей предшествует либо болезнь, как правило болезнь психики, либо это результат какой-то трагедии, с которой человек не сумел справиться.
С детьми сложнее.

добавлено через 1 минуту
Интерес к жизни
Да. И страх перед неизвестностью тоже мощный стимул побыть пока по эту сторону.

VARD
25.03.2017, 20:02
почему дурость? это не дурость, это вполне может быть и следствием болезни.
я бы не упрощала настолько.

Тогда так и запишем: дурость–это болезнь.
Всё равно глупость это. Туда мы всегда успеем...

Manus
28.03.2017, 00:16
@Luna_Thonks, я тоже так думала одно время. но потом моя знакомая одна покончила с собой во время послеородовой депрессии, осталось трое детишек. и я знаю, как она их любила. я пришла к выводу, что она это сделала в порыве, т.е. она не была собой, разум в какой-то момент помутился, но у и сделала то, что сделала. так что это далеко не всегда от слабости или каприз, это может быть следствие болезни, например.

С психами которые реально психи сделать ничего нельзя, они были есть и будут. А вот как помочь относительно нормальному человеку, который расхотел жить? Кто бы знал....наверное как-то убедить его что на свете есть что-то, ради чего стоит пожить.

добавлено через 2 минуты
Лично я вот не знаю, ради чего мне жить, но я абсолютно точно знаю, что не надо просто так умирать. Умереть не просто так - мой святой долг.

Sigita
28.03.2017, 02:10
Умереть не просто так - мой святой долг.
Долг перед кем?

Manus
28.03.2017, 17:44
@Sigita, перед здравым смыслом. Если у вас есть автомобиль, глупо его брать и разбивать. Если у вас есть телевизор, глупо брать и выкидывать его в окно. С жизнью человека то же самое.

Sigita
29.03.2017, 01:11
перед здравым смыслом.
Похоже что в наше время поменялось и что такое здравость и что такое смысл.
Например человек может разбить автомобиль для ощущения остых эмоций, чтоб словить кайф.
С жизнью люди тоже поступают очень своеобразно, то есть абсолютно её не ценят...

Shanti
29.03.2017, 01:31
С детьми сложнее.
это вообще за гранью моего понимания

добавлено через 3 минуты
"Раз люди кончают самоубийством, значит, существует нечто, что хуже чем смерть. Поэтому-то и пробирает до костей, когда читаешь о самоубийстве: страшен не тощий труп, болтающийся на оконной решётке, а то, что происходило в сердце за мгновение до этого."

добавлено через 1 минуту
А вот как помочь относительно нормальному человеку, который расхотел жить? Кто бы знал....наверное как-то убедить его что на свете есть что-то, ради чего стоит пожить.
"попрошу у Санты антидепрессанты"

Sigita
29.03.2017, 01:35
Раз люди кончают самоубийством, значит, существует нечто, что хуже чем смерть.
А люди себя не обманывают?
Кто из нас знает что такое смерть на самом деле, чтоб сравнить с "трудными" условиями?

Shanti
29.03.2017, 01:40
@Sigita, я не оправдываю суицид. отчасти даже считаю это слабостью. но чужая душа- потемки. не нам судить

Sigita
29.03.2017, 01:50
но чужая душа- потемки. не нам судить
Для христианина чужих душ нет. Все свои и нужно как можно больше их спасти.
А судить не в нашей компетенции)

Мелисента
29.03.2017, 02:06
"Есть лишь убийства на свете, запомните...
Самоубийств не бывает вобще!" (с) Е. Евтушенко
то, что происходило в сердце за мгновение до этого."
Как правило - это страх. Иногда ужас. Но иногда собственная смерть - единственный способ оградить от чего-то более жуткого тех, кто тебе дорог.
Да, это слабость. В то же время - это сила. Кроме аспекта религиозного существуют обстоятельства. И среди прочих те, с которыми лучше не сталкиваться никому и никогда.

Sigita
29.03.2017, 02:18
Да, это слабость. В то же время - это сила.
В тоже время это эгоизм. Как правило поднимающие на себя руки не думают о тех, кому они дороги...

Мелисента
29.03.2017, 02:22
@Sigita, или как раз о них и думают...
Про Кодекс самураев я вообще молчу. В Японии вообще часть культуры, что позор и бесчестие - хуже смерти.

Sigita
29.03.2017, 02:25
или как раз о них и думают...
Интересно каким местом...

Мелисента
29.03.2017, 02:27
Интересно каким местом...
Головой. Только не всем это понятно, потому что каждый определяет все мерой собственного понимания.

Sigita
29.03.2017, 02:29
Про Кодекс самураев я вообще молчу. В Японии
И правильно, ибо чужие культуры не должны быть примером для тех, у которых есть своя культура и традиции.
Головой. Только не всем это понятно
Только там не мозги, а опилки. Или настрано...

Мелисента
29.03.2017, 02:38
своя культура и традиции.
Ну тут ты флагами особо не размахивай. Православие и католицизм тоже не одно и то же.
Только там не мозги, а опилки. Или настрано...
А это уже мера твоего понимания. Основанная только на твоем опыте. Ну и еще на том, что тебе с детства вложили в голову, что самоубийство - грех.
Мне, кстати, вложили то же самое. Только обстоятельства в жизни бывают разные. Опыт тоже. Мера понимания у меня иная.
Я не оправдываю самоубийц. Но и не порицаю. Их поступок остается на их совести и душе.

Что характерно... Если человек идет на верную смерть в интересах высоких идеалов (в понимании масс) - он герой. Если же его к этому вынуждают обстоятельства, связанные лишь с ним одним или его семьей или близкими - все, ярлык обеспечен. Эх, люди-люди (с)

Sigita
29.03.2017, 02:43
Ну тут ты флагами особо не размахивай. Православие и католицизм тоже не одно и то же.
Да, братья не бывает одинаковыми, особенно если они не близнецы))
Но это культура христинская и практически все основное совпадает.
В том числе взгляд на суицид. Это смертельный грех.
А это уже мера твоего понимания.
Нет. Это христианкое воспитание.

Poganka
29.03.2017, 21:03
суицид это конечно не способ решить проблемы. Одна моя дальняя родственница покончила с собой. Давно это было. так ее имя в деревне где она жила полощут до сих пор.

Сталинский сокол
29.03.2017, 21:19
Шахиды с воплем "Аллах акбар!" тоже самоубийцы. И дело не в религиозном фанатизме,а в осознанном выборе. А кто с крыши прыгает,тот доставляет хлопот коммунальщикам и ментам. Не один психолог не выявит суицидальных наклонностей.

Poganka
29.03.2017, 21:28
Шахиды с воплем "Аллах акбар!" тоже самоубийцы. И дело не в религиозном фанатизме,а в осознанном выборе. А кто с крыши прыгает,тот доставляет хлопот коммунальщикам и ментам.
Если б только им. Когда моя родственница повесилась, затравили всю семью. К тому же там была какая-то история любви, вроде она встречалась с парнем и все у них было. После этого он ее бросил. А в деревне не скроешь.

Sigita
30.03.2017, 09:52
Куда зовёт Синий кит?

Куда зовёт Синий кит в 4:20? (Детские самоубийства) — Осипов А.И. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=hCchyI-aFC0)

Сталинский сокол
30.03.2017, 10:31
Если б только им. Когда моя родственница повесилась, затравили всю семью. К тому же там была какая-то история любви, вроде она встречалась с парнем и все у них было. После этого он ее бросил. А в деревне не скроешь.
А на почве любви вообще не поддаётся здравому смыслу. Это же надо,чтобы так крышу сносило! :prostuda: По молодости я как-то,доказывая свою любовь одной очень надменной леди прошёлся по ограждению моста,высота с края порядка двадцати метров,с другой стороны поток машин. Пока шёл балансируя,машины останавливались. К чему эта дурость была нужна? Всё равно нечего не сложилось. Она сказала,ей такой псих не нужен. Глупо было бы свалится вниз из-за этого увлечения,даже не любви. Сродни суициду. Сложнее понять когда подросток "выходит" на улицу с верхнего этажа под воздействием наркотических смесей. По логике,это самоубийство а по реальному положению вещей,-убийство.

Poganka
30.03.2017, 19:16
А на почве любви вообще не поддаётся здравому смыслу. Это же надо,чтобы так крышу сносило! :prostuda: По молодости я как-то,доказывая свою любовь одной очень надменной леди прошёлся по ограждению моста,высота с края порядка двадцати метров,с другой стороны поток машин. Пока шёл балансируя,машины останавливались. К чему эта дурость была нужна? Всё равно нечего не сложилось. Она сказала,ей такой псих не нужен. Глупо было бы свалится вниз из-за этого увлечения,даже не любви. Сродни суициду.
Эх ё-маё, такое надо было оценить.
Но ей наверно что-то другое надо было. Может ей нужен был мужик ради которого она сама смогла бы пройти по ограждению моста?

Сталинский сокол
31.03.2017, 10:20
Может ей нужен был мужик ради которого она сама смогла бы пройти по ограждению моста?
Может быть.

Luna_Thonks
31.03.2017, 11:17
@Sigita, или как раз о них и думают...
Про Кодекс самураев я вообще молчу. В Японии вообще часть культуры, что позор и бесчестие - хуже смерти.

Сделали культ вежливо и благородно избавиться от мешающих лиц.
Хорошо, что дуэли за женщин у нас то отменили )))

добавлено через 2 минуты
С психами которые реально психи сделать ничего нельзя, они были есть и будут. А вот как помочь относительно нормальному человеку, который расхотел жить? Кто бы знал....наверное как-то убедить его что на свете есть что-то, ради чего стоит пожить.

Обычно полезное дело решает все проблемы и не даёт время заостряться на каких-то проблемах или неудачах.
А не обычно, тогда уж надо и правда все химические реакции в организме лечить.

Мелисента
31.03.2017, 11:58
@Luna_Thonks, да не за женщин это чаще всего дуэли были, а за своё ущемлённое эго... А насчёт мешающих лиц-они себе кишки сами вспарывали, а не им кто-то... Так что дело выбора-или смерть или позор.

Sigita
31.03.2017, 12:01
Так что дело выбора-или смерть или позор.
В нашей христианской культуре огромный позор если в роду были самоубийцы, потому люди думая о своих, старались жить всеми силами.