PDA

Просмотр полной версии : Шагнуть за грань (Суицид)


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Windy
18.04.2014, 21:21
@Anarhist, А где вопросы?))))))))))) Там только предложения были)))))))
Не печальтесь, завтра о чем-нибудь еще поболтаем! Поспорим, жарко, с взаимными доводами и злостью))) Тему только надо взять интересную, например, как сажать картофель, вы будете за то, что кидать в лунку резаной стороной и ростками вверх, а я за то, чтобы наоборот))))

Anarhist
18.04.2014, 21:36
@Anarhist, А где вопросы?)))))))))))
Какие действия, по-Вашему, у младенца врождённые?

И ещё вопрос: что такое рефлекс с физиологической точки зрения?

Тему только надо взять интересную, например, как сажать картофель,
Windy, я не обладаю достаточными знаниями для участия в дискуссии по теме сравнения способов посадки картофеля.

Shanti
18.04.2014, 21:39
Вы не думали о том что человек не совершает самоубийство на самом деле-его убивают, но мы не видим того кто это делает. Например был у меня одмн эпизод...ехал я по трассе и вдруг вижу вдалеке чёрную точку на обочине, по ходу движения. Приближаюсь вижу стоит щенок и хочет явно перейти через дорогу. Причём ничего ему не мешает. На встречу несётся машина. Щенок изготавливается и вдруг устремляется наперерез мне. Я наблюдаю как он аккурат вбегает под встречную мне машину и та его чётко давит. Я не мог своим глазам поверить....такое ощущение что смерть толкнула его чётко всё рассчитав. Он перебежал мою полосу и на встречке его разёавленнье тельце вылетело из под машины. Щенок нёсся стремительно, хотя до этого ему нич то не мешало. Думаю и с людьми так. Их выбирает нечто и подводит к определённому решению, создавая условия. Подавляя волю. И человек сдаётся и уходит получая сигнал и получая способ наиболее преемлимый для него. Так же высшие силы смотрят насколько человек хочет жить, насколько сильна его воля к жизни. Если человек слабый- он уходит сам через "самоубийство" , сильный-создаются условия для его убийства или несчастного случая. В любом случае это избранные. Не избранные умирают от старости.
Для чего нужны "избранные" не понятно и почему разные способы. Возможно народы на том свете получают людей умерших определённым образом, т.к причины смерти всё равно определены в сущности.
Чисто предположения.
Интересная мысль. Я даже с некоторыми моментами соглашусь. Про избранных только не поддержу. А так, думаю, есть некая предопределенность, что-то такое, что заставляет человека поступить именно так в тот или иной момент. Но все же свободу выбора это не отменяет. Все это можно назвать одним простым словом - карма)

Nameless child
18.04.2014, 22:03
в 12.5 была первая попытка суицида, в реанимации спасали. Сильная депрессия, не говорила, сидела в 1 позе часами, только в туалет дергалась.
У трициклических АДов есть прикол - убирать заторможеннность перед тем, как действовать на настроение.. Ну и вот. .

Shanti
18.04.2014, 22:10
в 12.5 была первая попытка суицида, в реанимации спасали. Сильная депрессия, не говорила, сидела в 1 позе часами, только в туалет дергалась.
У трициклических АДов есть прикол - убирать заторможеннность перед тем, как действовать на настроение.. Ну и вот. .
Дорогой ты наш человек...Гони плохие мысли.
Просто, если бы смерть действительно была выходом...
Только вот это вход, причем неизвестно, куда.

Alex Алекс
18.04.2014, 22:15
@Nameless child, Сашенька, как ты? что то редко появляешься

Nameless child
18.04.2014, 22:22
Дорогой ты наш человек...Гони плохие мысли.
Просто, если бы смерть действительно была выходом...
Только вот это вход, причем неизвестно, куда.
и тот мир может быть еще более отвратителен, чем этот. и там могут быть кидалы - мне однажды сон такой снился. .

ras
18.04.2014, 22:27
А прикинь там тоже самое...те же хитрожопые мудилки...
Откинешься..открываешь глаза...как ваше настроение? У нас книги есть..в магазине 100 а у нас 20 ,посмотрите

Nameless child
18.04.2014, 22:28
@Nameless child, Сашенька, как ты? что то редко появляешься


работаю.. и депрессую, опять и опять. Но не резко, не так что зубами к стенке. Видеть никого не хочется.

Alex Алекс
18.04.2014, 22:29
и депрессую
а сейчас то что. ты ведь одна живешь?

Nameless child
18.04.2014, 22:33
а сейчас то что. ты ведь одна живешь?


Само. . биполярка вещь коварная и изощренная

ras
18.04.2014, 22:48
работаю.. и депрессую, опять и опять. Но не резко, не так что зубами к стенке. Видеть никого не хочется.
Всё пройдёт...и печаль и радость. Так мой отец говорил. Я теперь живу по этому принципу

Гаер Ди
18.04.2014, 23:35
Не бывает. Об этом говорят те, кто не терпел настоящую физическую (и ТТТ, никому из нас ее не испытывать).

А с духовной можно справиться.

Не факт. Большинство из нас привыкли отождествлять депрессию с хандрой, апатией и мало кто знает, как на самом деле выглядит настоящая затяжная депрессия. Когда человека стебает до воя. И в таких случаях не то что он сам или какой-нить психолог, даже психиатр иной раз бывает бессилен. Только сильнейшие препараты и то на время. И как следствие, необратимые последствия для организма.

Alex Алекс
18.04.2014, 23:45
Когда человека стебает до воя.

прям как меня сейчас...

Гаер Ди
18.04.2014, 23:47
@Alex Алекс, что случилось?

Alex Алекс
18.04.2014, 23:48
@Гаер Ди, не знаю...шутить устал наверно

Гаер Ди
18.04.2014, 23:50
@Alex Алекс, значит, садись и пиши. Ты же знаешь, на изломе самые верные стиши выходят)

Velassaru
18.04.2014, 23:50
Не факт. Большинство из нас привыкли отождествлять депрессию с хандрой, апатией и мало кто знает, как на самом деле выглядит настоящая затяжная депрессия. Когда человека стебает до воя. И в таких случаях не то что он сам или какой-нить психолог, даже психиатр иной раз бывает бессилен. Только сильнейшие препараты и то на время. И как следствие, необратимые последствия для организма.

Когда требуется психиатр, это уже другое. Это искаженное восприятие действительности.
Такому человеку надо помогать медикаментозно и немного (или много) подправить. или просто заставить жить (вдруг он потом передумает)

А обычному человеку зачем себя убивать, которая была бы аргументирована приемлимо? Хоть одну причину назовите мне (кроме физической боли, смертельной болезни и т.п.)?

Solar_Fake
18.04.2014, 23:51
Поговаривают, что всех самоубийц условно можно разделить на четыре типа. К первому типу относятся люди, совершающие суицид под воздействием какого - либо сильного импульса. Такое самоубийство обычно внезапно, но обусловлено вполне конкретной причиной. Второй тип -- люди, видящие в суициде некий акт мести и не осознающие необратимость этого акта. Например, дети частенько мечтают умереть, а потом ожить, представляя, как родители обрадуются, пересмотрят свои взгляды на воспитание и сразу купят им и Барби, и лошадку, и три кг мороженого. Третий -- люди, считающие суицид единственным выходом из негативной ситуации. Они тщательно все продумывают, организовывают, оставляют предсмертные записки. К слову, эти люди уверены еще и в том, что их близким без них будет значительно лучше. Ну, и четвертый -- это люди, для которых жизнь слишком болезненна и которые не желают мириться с этой нынешней болезненностью ради мифического счастья в будущем. Таким обычно помочь нельзя.
Лично я придерживаюсь позиции, суть которой заключается в том, что право на самоубийство -- фундаментальное право человека.

Velassaru
18.04.2014, 23:52
прям как меня сейчас...

Что-то случилось?

Alex Алекс
18.04.2014, 23:53
@Alex Алекс, значит, садись и пиши. Ты же знаешь, на изломе самые верные стиши выходят)

это когда страдаешь...а щас злость свежая

добавлено через 47 секунд
Что-то случилось?

да все нормально, Санечка...пройдет

Гаер Ди
18.04.2014, 23:58
А обычному человеку зачем себя убивать, которая была бы аргументирована приемлимо? Хоть одну причину назовите мне (кроме физической боли, смертельной болезни и т.п.)?

Дыкть обычный человек и не станет себя убивать. Он будет искать выход из затруднительного положения, в котором оказался. Суицид обычно совершают, как уже написала чуть выше Solar_Fake, в определенных состояниях измененного сознания, грубо говоря.

добавлено через 1 минуту
это когда страдаешь...а щас злость свежая


Та ладно)) В таком состоянии тоже можно перлы выдавать, мама не горюй! :D Я тебе точно говорю :D

Velassaru
19.04.2014, 00:03
Дыкть обычный человек и не станет себя убивать. Он будет искать выход из затруднительного положения, в котором оказался. Суицид обычно совершают, как уже написала чуть выше Solar_Fake, в определенных состояниях измененного сознания, грубо говоря.

Ну поэтому суицидных и закрывают потом на лечение. Как и людей с раздвоением личности и тд...

Выходит, что единственная причина разумная - неразумность совершающего. Круг замкнулся?

Гаер Ди
19.04.2014, 00:07
Ну поэтому суицидных и закрывают потом на лечение. Как и людей с раздвоением личности и тд...
Совершенно верно)

Выходит, что единственная причина разумная - неразумность совершающего. Круг замкнулся?
ммм... по большому счету - да. В подобных случаях человек не может совладать со своей психикой)

Nameless child
19.04.2014, 08:50
Не факт. Большинство из нас привыкли отождествлять депрессию с хандрой, апатией и мало кто знает, как на самом деле выглядит настоящая затяжная депрессия. Когда человека стебает до воя. И в таких случаях не то что он сам или какой-нить психолог, даже психиатр иной раз бывает бессилен. Только сильнейшие препараты и то на время. И как следствие, необратимые последствия для организма.

+ еще депрессия неразрывно связана с физическими страданиями. буквально все становимся больно.

добавлено через 3 минуты
Ну поэтому суицидных и закрывают потом на лечение. Как и людей с раздвоением личности и тд...

Выходит, что единственная причина разумная - неразумность совершающего. Круг замкнулся?

Однако, пребывание в больнице может сломать кого угодно. завершенный суицид после попадания в пб у СА - казуистика.

добавлено через 1 минуту
так относились, будто я виновата в том, что заболела

Sigita
19.04.2014, 11:21
и тот мир может быть еще более отвратителен, чем этот..
Особенно убийцам и самоубийцам. Ибо не мы даём жизнь, не нам и отнимать...
кто не терпел настоящую физическую (и ТТТ, никому из нас ее не испытывать). А с духовной можно справиться.
Организм обладает самозащитой от физичской боли. То есть теряется сознание. Так же огнанизм можно отуплять к физболи путём тренировок. Например боевые искуства этому учит.
Так же физическую боль достаточно быстро снимает или уменьшает обезболевающие лекартсва.
Духовную боль быстро не вылечить. Её лечит только время и нужно огромное терпение, которое из нашей жизни практически выживают...
Вера в Бога учит терпению и так укрепляет силу духа.

Velassaru
19.04.2014, 11:27
@Sigita, Организм обладает самозащитой от физичской боли. То есть теряется сознание. Так же огнанизм можно отуплять к физболи путём тренировок. Например боевые искуства этому учит.
Так же физическую боль достаточно быстро снимает или уменьшает обезболевающие лекартсва.
Я долго эту тему не хочу развивать, настроение хорошее.
Про тренировки и лекарства это наверно надо онко или неизлечимо больным объяснить. Думаю что у них другое мнение на этот счет и они мечтают умереть.

Сразу говорю, больше на эту тему не хочу! останемся при своем...

Sigita
19.04.2014, 16:38
Думаю что у них другое мнение на этот счет и они мечтают умереть.

Мечтать не запрещанно :)
А вот что людям сужденно перетерпеть, придётся и ни кто за них этого не сделает. Боль не даёт грешить и очищает душу.
Люди дожны задастся вопросом, не за что эта боль, а для чего они получили боль и страдания.

добавлено через 5 часов 5 минут
Вы не думали о том что человек не совершает самоубийство на самом деле-его убивают, но мы не видим того кто это делает.
А это не секрет. По моему есть даже статья за приведение до самоубиства. Бессомненно влияет общество и неумение приспособиться в нем.
Так же воспитание. Эгоистичность и самовлюблённость очень помогает распростроняться суициду.
Те, кто думают что своим уходом приченят боль родным и близким, которых очень любит, никогда этого не сделают.
В передаче Военная тайна показывали что есть разные технологии, которыми можно управлять людьми. Например 25 кадр. А сколько мы не знаем... Это тайное оружие, которое влияет на психику.
Устойчивая психика и сила духа наверное одно и тоже. А как стать духовно сильными нас учит духовные учителя. Я доверяю тем, благодаря которым мой народ выжил до этих дней :)

Nameless child
19.04.2014, 17:21
Особенно убийцам и самоубийцам. Ибо не мы даём жизнь, не нам и отнимать...

Организм обладает самозащитой от физичской боли. То есть теряется сознание. Так же огнанизм можно отуплять к физболи путём тренировок. Например боевые искуства этому учит.
Так же физическую боль достаточно быстро снимает или уменьшает обезболевающие лекартсва.
Духовную боль быстро не вылечить. Её лечит только время и нужно огромное терпение, которое из нашей жизни практически выживают...
Вера в Бога учит терпению и так укрепляет силу духа.

Скажи про обезболивающие пациентам ожогового отделения и онкобольным...
не духовная боль, а рассинхронизация отдельнызх нейромедиаторов в мозге. .

Sigita
19.04.2014, 17:23
@Nameless child, а зачем мне им говорить? Им и без меня скажут.
Боль снимут наркотиками, а вот одиночество, лекарствами не снять.

Nameless child
19.04.2014, 17:30
@Nameless child, а зачем мне им говорить? Им и без меня скажут.
Боль снимут наркотиками, а вот одиночество, лекарствами не снять.

Иронии не понимаешь, что ли. . делаю скидку на то, что живешь не в России, хотя православная и поколение 30-40 летних должно достаточно хорошо знать русский. не каждую боль можно снять даже наркотическими средствами.
одиночество не само по себе, а вследствие болезни возникает... и не от одиночества, а вследствие очень лабильной нервной с, низкой устойчивости к стрессорамПо поводу "лекарствами не снять", у меня, напр, манечку очень хорошо снимают, а депрессия у меня резистентная, поэтому пробиваю ее большими дозами "калифорнийское ракетное топливо" и зигзагами
.

Sigita
19.04.2014, 17:35
Иронии не понимаешь, что ли. .
Не та тема, чтоб шутить и иронизовать...
Люди, которые неодиноки, которые чувствуется нужны, которые любят и любимы, до последнего верят что выздоровят и готовы вынести любые испытания.
Религиозно воспитанные люди при том знают что саоубивство смерьельный грех, и верят Богу, а не врачам, которые не всегда ставят стопроцентный диагноз. И верят в чудеса.
И чудеса происходят. Нужно лишь искрени верить :)

Shanti
19.04.2014, 17:52
И чудеса происходят. Нужно лишь искрени верить :)
"Мальчик упал в глубокую яму и чудом выбрался из неё.
"Чудес не бывает" - подумал мальчик, и залез обратно."

добавлено через 6 минут
Вы тут спорите какая боль сильнее? Мне кажется, вы не придете к консенсусу. Это все равно, что спорить о том, мокрый снег или холодный. И душевная боль может быть невыносимой, когда жить не хочется, и физическая.

Sigita
19.04.2014, 17:55
@Mallory, каждый думает что его боль самая страшная, но верующие люди знают, что Бог не дает человеку испытаний больше его сил.
А как укреплять свои силы это другая тема :)

Shanti
19.04.2014, 18:02
@Mallory, каждый думает что его боль самая страшная, но верующие люди знают, что Бог не дает человеку испытаний больше его сил.
А как укреплять свои силы это другая тема :)
Я с этим согласна.
Я просил Бога забрать мою гордыню
И Бог сказал мне: «нет»
Он сказал, что гордыню не забирают. От неё отказываются.
Я просил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
И Бог сказал мне: «нет»
Он сказал, что душа её вечна, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение,
И Бог сказал мне: «нет»
Он сказал, что терпение результат испытаний.
Его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье,
И Бог сказал мне: «нет»
Он сказал, что даёт благословение,
А буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.
Я попросил уберечь меня от боли,
И Бог сказал: «нет»
Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот
И приближают к Нему
Я попросил Бога духовного роста,
И Бог сказал: «нет»
Он сказал, что дух должен вырасти сам,
А Он лишь будет подрезать меня,
чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же,
Как Он любит меня,
И Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чём надо просить"....
Я просил сил,
и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня...
Я просил мудрости,
и Бог послал мне проблемы,
над которыми приходится ломать
голову...
Я просил мужества,
и Бог послал мне опасности...
Я просил любви,
и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи....
Я просил благ,
и Бог дал мне возможности...
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил всё что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

Sigita
19.04.2014, 18:09
@Mallory, думаю где сохранить этот скрытый текс, чтоб не потерялся :)

Nameless child
19.04.2014, 19:28
Люди, которые неодиноки, которые чувствуется нужны, которые любят и любимы, до последнего верят что выздоровят и готовы вынести любые испытания.
Согласна. Поддержка очень важна. чувство ненужности провоцирует, но все же это имеет эндогенную природу и проявляется в любом случае.

Религиозно воспитанные люди при том знают что саоубивство смерьельный грех, и верят Богу, а не врачам, которые не всегда ставят стопроцентный диагноз. И верят в чудеса.
И чудеса происходят. Нужно лишь искрени верить
т.е вообще врачи все сплошь бестолковые, отучились 7 лет... спасали жизни... но конечно же, хвала Богу,..

Sigita
19.04.2014, 19:31
т.е вообще врачи все сплошь бестолковые, отучились 7 лет... спасали жизни... но конечно же, хвала Богу,..
Побрызгай своей жельчью иронией, может полегчает.
Хотя это не на долго...

Nameless child
19.04.2014, 19:34
Побрызгай своей жельчью иронией, может полегчает.
Хотя это не на долго...
я не отрицаю, религия - очень важный психотерапевтический инструмент... Есть среди пси- специалистов и верующие. но... они не отрицают фарму.. которая, по твоему мнению "отравляет мышление"

добавлено через 38 секунд
Желчь - это вообще не про меня. я беззлобная

Sigita
19.04.2014, 19:35
@Nameless child, где ты увидела что я отрицаю медицину?

Nameless child
19.04.2014, 19:35
И для чего я с ней спорю???

Sigita
19.04.2014, 19:35
Желчь - это вообще не про меня. я беззлобная
Со стороны лучше видать ;)

Nameless child
19.04.2014, 19:38
@Nameless child, где ты увидела что я отрицаю медицину?

Тебя отравили всякими медикаментами, отравили сознание о жизни и ты воспринимаешь всё очень сЛОЖНО.
твоя собственная цитатонька
ОТРАВИЛИ СОЗНАНИЕ. КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ?

добавлено через 1 минуту
Со стороны лучше видать ;)

я не доверяю твоему мнению)
мои друзья и знакомые считают так. и эмпатом считают. а злюкой одна ты

Sigita
19.04.2014, 19:40
твоя собственная цитатонька

Я могу и повторить.
Врачи выписывают слишком много лекарств и часто не тех, что нужно, в результате чего бывают и смертельные случаи. И что?

добавлено через 50 секунд

я не доверяю твоему мнению)

До лампочки :Middle_Finger:)))))))

Nameless child
19.04.2014, 19:45
Врачи выписывают слишком много лекарств и часто не тех, что нужно, в результате чего бывают и смертельные случаи. И что?
Пациенты часто не пьют именно те лекарства, которые нужно, лечатся отчитками и проча-проча, в результате чего бывают смертельные случаи.
у меня не много. вернее много, но не не тех. в псифарме я немного разбираюсь.

До лампочки )))))))
было бы до лампочки, не вякала бы в мою сторону ни единой буквой)):Middle_Finger::Middle_Finger::Middle_Fing er::Middle_Finger::Middle_Finger::Middle_Finger::M iddle_Finger::Middle_Finger::Middle_Finger::Middle _Finger::Middle_Finger::Middle_Finger::Middle_Fing er::Middle_Finger::Middle_Finger::Middle_Finger::M iddle_Finger::Middle_Finger::Middle_Finger::Middle _Finger::Middle_Finger::Middle_Finger::Middle_Fing er::Middle_Finger::Middle_Finger::Middle_Finger::M iddle_Finger::Middle_Finger::Middle_Finger:

Sigita
19.04.2014, 19:49
безумству храбрых поем мы песню..
Вот и спой https://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif ))
Може депресуха пройдет )))

добавлено через 2 минуты
я те другую спою, лебединую..
А может быть про ПОХ и НАХ? :biggrin2:

Nameless child
19.04.2014, 19:49
Вот и спой ))
Може депресуха пройдет )))
Прошла уже))

добавлено через 33 секунды


А может быть про ПОХ и НАХ? :biggrin2:

нененеее. я интеллигентный пупсик)

Sigita
19.04.2014, 19:50
Прошла уже))

Вот и слава Богу :am:))))))))

Nameless child
19.04.2014, 19:57
Хи))

ras
19.04.2014, 20:35
Nameless child твои ножки в чулочках?

Sigita
19.04.2014, 20:36
Nameless child твои ножки в чулочках?
:rofl:)))))))))))))))))))

Dr.Hannibal Lecter
19.04.2014, 22:43
Главное, чтобы 100% убивали себя, а то потом на них еще и деньги надо тратить. Люди, которые забирают самоубийц, говорят, что все самоубийцы накладывают в штаны :DDDDDDDDD. Надо отлавливать самоубийц и посылать в горячие точки, как пушечное мясо.

Жизель
19.04.2014, 22:51
Люди, которые забирают самоубийц, говорят, что все самоубийцы накладывают в штаны
Но ты же как будущий врач должен знать, отчего происходит опорожнение кишечника.

Dr.Hannibal Lecter
19.04.2014, 22:55
@Жизель, Это я знаю. Читал и смотрел обзор трупов.

Гаер Ди
19.04.2014, 22:56
Гхы. Вчера упорно читала название темы как "шампунь за грань", сегодня - "шугануть за грань" :sarcastic: Дохтур, шо со мной не так? =-O

Dr.Hannibal Lecter
19.04.2014, 23:02
Самое прикольное, это когда стреляют в рот и прыгают с большой высоты. Висельники и те кто травится, скучно ! Много фекалий :(.

Жизель
19.04.2014, 23:10
@Dr.Hannibal Lecter, значит, такие дела надо делать на голодный желудок. )

Dr.Hannibal Lecter
19.04.2014, 23:13
@Жизель, Когда человек голоден, ему не до самоубийства.

Жизель
19.04.2014, 23:18
@Dr.Hannibal Lecter, ты думаешь, голод может остановить самоубийство? Вряд ли.

Dr.Hannibal Lecter
19.04.2014, 23:24
@Жизель, Поверьте никто себя не убивает на голодный желудок.

добавлено через 2 минуты
Исключение: жесткий депресняк.

Неизбежность
19.04.2014, 23:47
Божебоже, вам что, не о чем больше поговорить в предверие Пасхи? Жах:D

Карамель
19.04.2014, 23:50
@Dr.Hannibal Lecter, то есть перед тем, как свести счёты с своей никчёмной жизнью, человек должен сытно покушать ? )))
Так после еды , особенно если она будет вкусной , в мозг накатят эндорфины - и решение может отложиться )))

добавлено через 15 секунд
@Неизбежность, и не говори )))

Неизбежность
19.04.2014, 23:51
Я считаю, если у человека возникают мысли о еде, то мыслей о смерти там явно нету)

Карамель
19.04.2014, 23:53
@Неизбежность, вот и я тоже так думаю )

Shanti
19.04.2014, 23:56
Самое прикольное, это когда стреляют в рот и прыгают с большой высоты. Висельники и те кто травится, скучно ! Много фекалий :(.
А как же вены вскрыть? тоже красиво)

Dr.Hannibal Lecter
19.04.2014, 23:57
А как же вены вскрыть? тоже красиво)

Про вены забыл. Согласен, красиво.

Неизбежность
19.04.2014, 23:58
А как же вены вскрыть? тоже красиво)
Обоже, я пошла к салу))) Тоже своего рода самоубийство)

Velassaru
19.04.2014, 23:58
Праастите, проассоциировалось :D

https://i.viewy.ru/data/photo/14/6e/146ead9ff1GTCQBLG_175602_54c8c5382b.jpg

Shanti
20.04.2014, 00:00
Обоже, я пошла к салу))) Тоже своего рода самоубийство)
прости)))

Nameless child
20.04.2014, 10:25
@Dr.Hannibal Lecter, то есть перед тем, как свести счёты с своей никчёмной жизнью, человек должен сытно покушать ? )))
Так после еды , особенно если она будет вкусной , в мозг накатят эндорфины - и решение может отложиться )))

добавлено через 15 секунд
@Неизбежность, и не говори )))

)) я в депрессии не ем. Не могу, еда теряет вкус и похожа на мерзкую слизь.

добавлено через 3 минуты
так что некрасивая смерть мне не грозит. Мне все равно, красивая или нет. и я отдаю себе отчет, что вряд ли доживу хотя бы до 30

Manuel
20.04.2014, 10:37
Ну и бред вы тут понаписали ! :D
Все самоубийцы обсираются , даже если при жизни страдали жестокими запорами ?:D


И даже если так, то лучше один раз обосраться после смерти, чем гадить под себя в течении нескольких месяцев,
страдая неизлечимым и тяжёлым заболеванием. Вот такая моя отповедь вам :dura:

Nameless child
20.04.2014, 11:13
не все самоубийцы, а только те, что вздернулись. При повешении возникает гипоксия и сфинктеры расслабляются

Manuel
20.04.2014, 11:24
@Nameless child, если фекалии жидкие, то наверное такое возможно, а если нет, то - нет !
Вот проведи следственный эксперимент, возьми кусок доброкачественного говна и брось его на стенку.
Уверяю тебя, оно так и останется на стене. :Thinking:

Shanti
20.04.2014, 11:39
какие неприятные подробности

Manuel
20.04.2014, 11:41
@Mallory, народу нравится :Ludi_girl3:

Don`t_stop
06.05.2014, 04:06
Фраза в тему: Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц..

Solar_Fake
07.05.2014, 02:09
не все самоубийцы, а только те, что вздернулись. При повешении возникает гипоксия и сфинктеры расслабляются
Причина смерти значения не имеет. Человек в любом случае обосрется и описается. А у мужчин еще и семяизвержение происходит. Исключения крайне редки.

Карамель
07.05.2014, 08:06
какой кошмар вы тут обсуждаете....

Solar_Fake
07.05.2014, 11:42
кошмар
Кошмар -- это проснуться ночью по делам насущным и увидеть мужа, который до сих пор за компьютером сидит да монстров нарисованных уничтожает (совсем стыд потерял, нехристь!). Отругать, стребовать обещание немедля спать лечь, вернуться в постель. И только после этого вспомнить, что муженек - то уже два года как умер.
А обсуждаемая тема -- это не кошмар, это физиология.

Nameless child
07.05.2014, 12:42
Мне стыдно, что у меня руки как у зебры - в полосочку от су- попытки, я хочу от них избавиться, но продолжаю заниматься членовредительством, так легче пережить депресии

Solar_Fake
07.05.2014, 12:47
@Nameless child, Вам нужно к психотерапевту.

Nameless child
07.05.2014, 12:57
@Nameless child, Вам нужно к психотерапевту.

У меня нет денег на психотерапию, а фармв не абсолютна...

Solar_Fake
07.05.2014, 14:10
У меня нет денег на психотерапию, а фармв не абсолютна...

Попросить у родителей - родственников?.. Занять у друзей?.. Взять кредит?..
Самостоятельно назначая себе лекарства, Вы только усугубляете ситуацию.

Nameless child
07.05.2014, 14:14
Попросить у родителей - родственников?.. Занять у друзей?.. Взять кредит?..
Самостоятельно назначая себе лекарства, Вы только усугубляете ситуацию.

Вы не поняли. я лечусь у психиатра, которая выписывает мне лекарства. А психотерапевта у меня нет, если ходить 2р в неделю, это 15 тыс в месяц будет. У меня нет родителей, бабушка мне не даст, а у друзей занимать регулярно я не могу. .

Solar_Fake
07.05.2014, 14:18
Вы не поняли. я лечусь у психиатра, которая выписывает мне лекарства. А психотерапевта у меня нет, если ходить 2р в неделю, это 15 тыс в месяц будет. У меня нет родителей, бабушка мне не даст, а у друзей занимать регулярно я не могу. .

Понятно. Групповая терапия обойдется дешевле, например.

Nameless child
07.05.2014, 15:42
Кто такой (такая?) Сашка? Но ладно, не суть.
Вы видите разницу между психиатром и психотерапевтом?

Саша это я.
Сигитка, а как же христианское смирение и "не суди".

Гауди
07.05.2014, 15:44
я хочу от них избавиться, но продолжаю заниматься членовредительством
Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог ©
так легче пережить депресии
А еще проще ебнуться с крыши. Вообще депрессий не будет.

Sigita
07.05.2014, 15:46
Сигитка, а как же христианское смирение и "не суди".
А кого я осудила? :)
Смирение перед Богом. А смириться и толерировать зло не уместно верующему человеку.
Вот такс :am:

Nameless child
07.05.2014, 16:07
А еще проще ебнуться с крыши. Вообще депрессий не будет.

А, экстраполируешь)) По своему опыту судишь, видно, что рухнул откуда-то, дикий))

MirroR
07.05.2014, 16:13
Вчера подумалось, что если я в старости буду страдать крышесносом в плане не узнавания родственников и прочих клинических проявлений маразма, я была бы не против того, чтобы меня усыпили. Но это уже эвтаназия, а не суицид.

Sigita
07.05.2014, 16:17
Вчера подумалось, что если я в старости буду страдать...
А ты о родных не подумала что смертельный грех взвалишь им на плечи?

Гауди
07.05.2014, 16:18
кстраполируешь
Не в коем случае. Я никогда подобной херней не страдал ;-)

Solar_Fake
07.05.2014, 16:20
Не вижу. Ибо не имела чести общаться ни с одними, ни с другими.
Хотя слышала про их.

Психиатр оказывает медикаментозную помощь, а психотерапевт -- терапевтическую.

добавлено через 1 минуту
Саша это я.
Ну, приятно познакомиться.

Sigita
07.05.2014, 16:20
Психиатр оказывает медикаментозную помощь, а психотерапевт -- терапевтическую.
То есть психиатр только колёса выписывает? :D

MirroR
07.05.2014, 16:23
А ты о родных не подумала
Как раз подумала, после рассказов знакомых, что им может придется терпеть. Хотя-хотя характер у меня ангельскай, мозг тренированный, глядишь и не придется)))

Solar_Fake
07.05.2014, 16:51
То есть психиатр только колёса выписывает? :D

Ага, что - то типа того.

Anarhist
07.05.2014, 19:55
это уже эвтаназия, а не суицид.
А есть разница?

Velassaru
07.05.2014, 20:29
чера подумалось, что если я в старости буду страдать крышесносом в плане не узнавания родственников и прочих клинических проявлений маразма, я была бы не против того, чтобы меня усыпили

Да ну. Не будешь! Или можно в инет идти и флудить почем зря))) Современным пенсионерам сегодня есть где разгуляться:radost:

Sigita
07.05.2014, 20:44
Или можно в инет идти и флудить почем зря)))
Думаешь с гендерной политикой порадоваться внуками не выйдет?

Velassaru
07.05.2014, 20:51
Думаешь с гендерной политикой порадоваться внуками не выйдет?
Внукам бабушки будут лайки ставить и на "ферму" притягивать тыквы поливать и сайгаков кормить:biggrin2:

И это...ацтаньте от геев:D

MirroR
07.05.2014, 20:54
А есть разница?
Конечно. При суициде ты сам, а при эвтаназии тебя.

Nameless child
07.05.2014, 20:54
Тобишь не будут воспитаны патриотически и потому эмигрируют нафиг? :It_Wasnt_Me:)))
нормальная такаяпаралогика у тебя

Sigita
07.05.2014, 20:56
а при эвтаназии тебя.
Не обязательно. Есть придуман механизм, гле человеку нужно лишь нажать кнопку...

добавлено через 35 секунд
нормальная такаяпаралогика у тебя
Не жалуюсь)

MirroR
07.05.2014, 21:24
Есть придуман механизм, гле человеку нужно лишь нажать кнопку...
гильотина?))

добавлено через 18 минут
Проще. Капельница начинает капать яд.
бестолково как-то. тут от инъекции люди часами кончаются, а если капельница - растянуть удовольствие чтоль?

Sigita
07.05.2014, 21:26
бестолково как-то.
Сама евтаназия бестолково...

MirroR
07.05.2014, 21:28
Сама евтаназия бестолково...
Расскажи это раковым больным, ага...

Sigita
07.05.2014, 21:31
Расскажи это раковым больным, ага...
Верующие люди даже смертельно больны верят, что болезнь дана для очистки души и готовы вынести все испытания. Терпение основная черта христианской веры. Потому у людей сильный дух.
А неверующим трудно ибо они морально не готовы к трудностям, особенно к боли.

Shanti
10.05.2014, 13:57
Расскажи это раковым больным, ага...
Есть такое мнение, что все испытания, которые выпадают на нашу долю, в том числе и болезни, это своего рода уроки и экзамены. И тут, как в школе - не сдал - пересдача. Т.е. пока не пройдешь через это, не отработаешь то, что заслужил, так и будешь сталкиваться с этим, не в этой жизни, так в следующей. Исключения, конечно же, бывают.

Manuel
10.05.2014, 14:39
@Mallory, какие то садисты наши Учителя, не находишь ?
Испытания у них всё какие-то изощрённые ?

Shanti
10.05.2014, 15:18
@Mallory, какие то садисты наши Учителя, не находишь ?
Испытания у них всё какие-то изощрённые ?
Во всем, что с нами происходит, виноваты лишь мы сами

Manuel
10.05.2014, 15:24
@Mallory, не слишком ли самоуверенное заявление ?:dura:

Может ты и сама себя родила, силой мысли ?:D

Shanti
10.05.2014, 15:31
@Mallory, не слишком ли самоуверенное заявление ?:dura:

Может ты и сама себя родила, силой мысли ?:D
Если человек совершает преступление и его сажают в тюрьму, кто в этом виноват? Он пожинает плоды своих деяний. И не нужно искать крайнего.
Есть определенные законы. Хочешь жить счастливо, не хочешь страдать? - не нарушай.

Manuel
10.05.2014, 15:45
@Mallory, мы изначально рождаемся в тюрьме. :hz:

Жизнь- это страдание©

Кажется в "Каштанке" Чехова описан эпизод, как издевались над собакой - привязывали кусок мяса к верёвочке, а когда она его проглатывала, вытягивали его назад. С человеческой жизнью та же ситуация.
Кто этого не видит - пусть наслаждается, его дело. Разубеждать и доказывать что-то не собираюсь.

Shanti
10.05.2014, 20:29
@Mallory, мы изначально рождаемся в тюрьме. :hz:


Опять-таки, ты кого-то хочешь в этом обвинить? Как же нам всегда хочется найти крайнего, как не хочется признавать собственные глупости и ошибки.
У нас есть свобода выбора и свобода воли, и если мы оказались здесь, значит, когда-то мы сделали этот выбор.

добавлено через 10 минут


Жизнь- это страдание©

Кажется в "Каштанке" Чехова описан эпизод, как издевались над собакой - привязывали кусок мяса к верёвочке, а когда она его проглатывала, вытягивали его назад. С человеческой жизнью та же ситуация.
Кто этого не видит - пусть наслаждается, его дело. Разубеждать и доказывать что-то не собираюсь.

И еще раз повторюсь - "в любой ситуации выбор всегда за вами - вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете."
Я знаю людей, которых не трогают проблемы этого мира, их сложно вывести из равновесия чем бы то ни было, они умиротворены и спокойны, и да, они счастливы.

Я не спорю, что этот мир совсем не для наслаждений.
Просто для живого существа в материальном мире есть все условия реализовать свои желания. Посмотри, какое разнообразие форм жизни только на нашей планете. Если тебе не нравится на Земле, занимайся аштанга-йогой и путешествуй по другим мирам)
Этот мир создан нашими желаниями. Мы просто все забыли) И сейчас топаем ногами и качаем права, и обижаемся, почему нам тут так плохо и ищем виноватых.

Velassaru
10.05.2014, 20:31
У нас есть свобода выбора и свобода воли, и если мы оказались здесь, значит, когда-то мы сделали этот выбор.
Чем более социален человек, тем меньше у него свободы. Я не про "халву или пряники", а про зависимость от правил поведения, денег, стереотипов, уклада жизни, здоровья и тд.
Но это о банальном земном,

а о жизни в духовном смысле: проживем - узнаем. Тоже своего рода капкан :)

Shanti
10.05.2014, 20:33
Чем более социален человек, тем меньше у него свободы. Я не про "халву или пряники", а про зависимость от правил поведения, денег, стереотипов, уклада жизни, здоровья и тд.
Но это о банальном земном,

а о жизни в духовном смысле: проживем - узнаем. Тоже своего рода капкан :)
Я немного про другую свободу, в более масштабном плане)

Гаер Ди
10.05.2014, 20:36
ммм... Как-то читала, что есть два аспекта кармы. Первый состоит из жизненного опыта человека и на него индивид может повлиять - улучшить или ухудшить. А вот второй аспект это то, что дано человеку изначально - условия и место рождения, его человеку изменить не дано. Это когда грубо говоря, вы родились в семье алкоголиков или миллионеров, японцем или негром и тд. Считается, что если вы родились не инвалидом и не на территории активных боевых действий - карма у вас хорошая.

Shanti
10.05.2014, 20:42
ммм... Как-то читала, что есть два аспекта кармы. Первый состоит из жизненного опыта человека и на него индивид может повлиять - улучшить или ухудшить. А вот второй аспект это то, что дано человеку изначально - условия и место рождения, его человеку изменить не дано. Это когда грубо говоря, вы родились в семье алкоголиков или миллионеров, японцем или негром и тд. Считается, что если вы родились не инвалидом и не на территории активных боевых действий - карма у вас хорошая.
Да. Есть проявленная(прарабдха-карма), которую мы изменить не можем, и непроявленная (апрарабдха-карма), которая будет постепенно о себе давать знать)

Velassaru
10.05.2014, 20:45
Я немного про другую свободу, в более масштабном плане)
Да, я уже когда написала догнала))

Пожалуй присоединюсь к посту Гаер Ди в этом плане.

Sigita
10.05.2014, 20:45
Да. Есть проявленная(прарабдха-карма), которую мы изменить не можем
А в христианстве это отвечаем за грехи своих дедов. Ибо второе, даже третие поколение отвечает за злодияние предков, а они с того света видят это и мучаются. А изменить ничего не могут.

Shanti
10.05.2014, 20:46
А в христианстве это отвечаем за грехи своих дедов. Ибо второе, даже третие поколение отвечает за злодияние предков, а они с того света видят это и мучаются. А изменить ничего не могут.
И это тоже есть, да. Но и за свои собственные поступки несем же ответственность.

Гаер Ди
10.05.2014, 20:49
@Sigita, до четвертого колена, если точнее)

а они с того света видят это и мучаются. А изменить ничего не могут.
Да ну, бабушкины сказки)))

Sigita
10.05.2014, 20:55
Но и за свои собственные поступки несем же ответственность.
Естественно :)
И часто очень быстро получаем "вознограждение", только просто не задумавываемся над этим. А неверующие не имеет о чём и думать. Просто винят всех подряд с Богом впереди...

добавлено через 2 минуты

Да ну, бабушкины сказки)))
А хоть и дедушкиныны))
Неверующим и Бог сказка...

Velassaru
10.05.2014, 20:58
Задумалась.
а если человек родился в неблагополучной среде, он ведь тоже может вырваться.
Зависит от приложенных усилий и желаний. Вопрос только а ему это надо?
- надо, но не хватает сил (смелости)
- надо, но он не верит в успех и терпит
- не надо и он адаптируется к условиям, находя радости в "очерченных возможностях"
- не надо и не адаптируется, тогда и суицид как крайность или движение по нисходящей.

Shanti
10.05.2014, 21:07
Задумалась.
а если человек родился в неблагополучной среде, он ведь тоже может вырваться.

Это к слову о карме? Если да, то...
Может, да. Но то, что он родился в неблагополучной семье, это уже свершившийся факт. Т.е. это и есть проросшая карма

Гаер Ди
10.05.2014, 21:09
А хоть и дедушкиныны))
Неверующим и Бог сказка...

Сигита, в Библии сказано "У Бога обителей много" душа после смерти физического тела уходит дальше, а не сидит на облачке, наблюдая за своими потомками)))

добавлено через 51 секунду
Может, да. Но то, что он родился в неблагополучной семье, это уже свершившийся факт. Т.е. это и есть проросшая карма
Совершенно верно)

Sigita
10.05.2014, 21:13
@Гаер Ди, разве мы можем знать что там с душами происходит?
Есть масса случаев когда родственная душа предупреждает о беде. Это может произойти во сне, можно интуитивно почувствовать и даже не задуматься, что это ангел хранитель нас оберегает. А хто такой ангел? :)

Shanti
10.05.2014, 21:13
Сигита, в Библии сказано "У Бога обителей много" душа после смерти физического тела уходит дальше, а не сидит на облачке, наблюдая за своими потомками)))


Соглашусь. Но мне кажется с облачками тоже вариант возможен) Сценариев развития событий великое множество на самом деле)

Гаер Ди
10.05.2014, 21:52
@Sigita, душа прийти не может, она выполнила свою миссию на земле и более не имеет влияния на наш физический мир. А что до "приходв" - так тонкий мир не менее многогранен и разнообразен, чем физический, не стоит об этом забывать :-X

Sigita
10.05.2014, 21:56
душа прийти не может, она выполнила свою миссию на земле и более не имеет влияния на наш физический мир.
Разве мы можем знать что они могут, а что нет :)

Гаер Ди
10.05.2014, 22:04
@Sigita, в Библии сказано "После смерти душа будет знать все, но сделать уже ничего не сможет")

Sigita
10.05.2014, 22:06
@Гаер Ди, а ты хорошо Библию знаешь))

Anarhist
10.05.2014, 22:10
А хто такой ангел? :)
Очень интересно, и кто же?

Sigita
10.05.2014, 22:12
Очень интересно
Не верю что тебе инересно..

Гаер Ди
10.05.2014, 22:12
@Гаер Ди, а ты хорошо Библию знаешь))

@Sigita, неа)) Но достаточно для того, чтобы гоняться за Свидетелями Иеговы :crazy:

Sigita
10.05.2014, 22:14
@Гаер Ди, а я вообще не знаю Библии. Но знаю что души сами по себе не могут вернуться на землю. Но на них есть повелитель :)

Anarhist
10.05.2014, 22:15
Не верю что тебе инересно..
Сигита, очень! Буду безмерно благодарен, если ты ответишь мне на этот вопрос. Мне интересно именно твоё мнение.

Sigita
10.05.2014, 22:16
@Anarhist, ответ есть в том том же самом сообщении с которого вытянул цитату.

Anarhist
10.05.2014, 22:18
@Sigita, я, по скудоумию своему, ответа там не увидел. Повтори ещё раз, будь любезна.

Sigita
10.05.2014, 22:19
@Anarhist, расставь палочки сам. Ужо большой мальчик :D

Anarhist
10.05.2014, 22:20
@Sigita, не получается. Ума не хватает. Но я очень хочу получить ответ на мой вопрос.

Sigita
10.05.2014, 22:26
не получается. Ума не хватает. Но я очень хочу получить ответ на мой вопрос.
Хотеть не запрещается. Не понимаешь, значит обойдёшься.

Гаер Ди
10.05.2014, 22:29
@Гаер Ди, а я вообще не знаю Библии. Но знаю что души сами по себе не могут вернуться на землю. Но на них есть повелитель :)
Сигита, у тебя какое-то былинно-мифическое представление о религии. Не могу подобрать точного слова... ну, не просвещенное чтоле?) Больше похожее на суеверие, а не на веропонимание))

По сабжу: грубо говоря и мягко выражаясь, есть такая категория, назовем ее условно "заступники", в нее попадают только святые. К примеру, Дева Мария, Николай Угодник (Чудотворец) или Матрона Московская (из современных), те, кто слышат людские молитвы и отвечают помощью. Но это не души этих умерших людей, а уже сущности высшего порядка.
И это один из вариантов, ибо опять же - у Бога обителей много)

Sigita
10.05.2014, 22:32
@Гаер Ди, есть как есть. От мамы получила немножко веры пагонисов, но как крещённая исповедую христианство. Но знаю много. А это и не мешает ))
Так интересней ;)

Anarhist
10.05.2014, 22:42
@Sigita, welcome! (https://realax.ru/showthread.php?t=12050) Не хочешь ответить мне за свой трёп здесь, значит, будешь позориться публично.

Гаер Ди
10.05.2014, 22:42
@Sigita, Пхы))) Я ваще уважаю Одина, постоянно клянчу шо-нить у Даждьбога, а Николай Угодник - мой наилюбимейший святой)) И мне это тоже никак не мешает :D

Sigita
10.05.2014, 22:43
@Anarhist, тема твоя. Пополняй :)

Shanti
10.05.2014, 22:44
@Sigita, душа прийти не может, она выполнила свою миссию на земле и более не имеет влияния на наш физический мир.
А есть еще реинкарнация и колесо самсары)

Anarhist
10.05.2014, 22:44
@Anarhist, тема твоя. Пополняй :)
Сигита, так быстро сливаешься?

Гаер Ди
10.05.2014, 22:45
@Mallory, не) Лично я в реинкарнацию не верю, хотя Сиддхартха Гаутама мне бесконечно симпатичен))

Sigita
10.05.2014, 22:46
Сигита, так быстро сливаешься?
Ты не способен понять что с тобой нету желания говорить.
Отвали :Middle_Finger:

Anarhist
10.05.2014, 22:48
Ты не способен понять что с тобой нету желания говорить.
Отвали :Middle_Finger:
Я не просил тебя говорить со мной. Я просил ответить на мой (точнее, даже твой) вопрос.

Sigita
10.05.2014, 22:54
@Anarhist, мне твои просьбы до одного места :D

Anarhist
10.05.2014, 23:00
@Sigita, твои собственные слова тебе тоже до одного места? Официально готова признать себя пиздаболкой?

Sigita
10.05.2014, 23:03
Официально готова признать себя пиздаболкой?
Андрюшенька, помой ротик :biggrin2:

Anarhist
10.05.2014, 23:07
@Sigita, шла бы ты в свою секту, из которой вылезла. И не надо пиздеть на форуме о том, в чём ни хера не понимаешь.

Sigita
10.05.2014, 23:09
@Anarhist, командуешь как Иноксе. Только я не она. Ты перепутал.
Отвали :Middle_Finger:)))))))

Shanti
11.05.2014, 11:42
@Mallory, не) Лично я в реинкарнацию не верю, хотя Сиддхартха Гаутама мне бесконечно симпатичен))
А как же тысяча пятьсот случаев, когда люди вспоминали свои прошлые жизни?)
А регрессивный гипноз, который позволяет вспомнить тем, кто не помнит? Кстати, так интересно было бы попробовать...

добавлено через 2 минуты
Кстати, в христианстве тоже затрагивается эта тема. Хотя, христиане не признают. У меня целая папка была с цитатами из писаний, подтверждающими реинкарнацию) Не найду сейчас уже, наверное... Но если найду, можно будет тогда поспорить)

Anarhist
11.05.2014, 11:50
в христианстве тоже затрагивается эта тема. Хотя, христиане не признают. У меня целая папка была с цитатами из писаний, подтверждающими реинкарнацию) Не найду сейчас уже, наверное... Но если найду, можно будет тогда поспорить)
@Mallory, только 1 случай. Илия и Иоанн.

добавлено через 3 минуты
если найду, можно будет тогда поспорить)
Буду искренне благодарен за возможность такой дискуссии. Лишь бы форумная сектантка-проповедница всё не опошлила.

Shanti
11.05.2014, 11:52
@Mallory, только 1 случай. Илия и Иоанн.
Я не помню, что там про них, честно говоря...
Но даже уже одного случая достаточно.
Почему тогда в христианстве отвергают это...

добавлено через 1 минуту

Буду искренне благодарен за возможность такой дискуссии. Лишь бы форумная сектантка-проповедница всё не опошлила.
А вы сами что думаете на этот счет? верите в реинкарнацию?

Anarhist
11.05.2014, 11:55
Почему тогда в христианстве отвергают это...
Конкретно этот 1 случай не отвергают. Хотя, это и не совсем реинкарнация.

добавлено через 41 секунду
А вы сами что думаете на этот счет? верите в реинкарнацию?
Конечно нет.

Shanti
11.05.2014, 11:58
Конечно нет.
*пошла искать папку*))

Гаер Ди
11.05.2014, 13:09
А как же тысяча пятьсот случаев, когда люди вспоминали свои прошлые жизни?)
А регрессивный гипноз, который позволяет вспомнить тем, кто не помнит? Кстати, так интересно было бы попробовать...

@Mallory, рассказы людей под гипнозом ничего не доказывают)) Ибо в таком состоянии люди и о своей нынешней жизни бывало рассказывали то, чего в действительности не было) Подсознание такое подсознание)) Примером тому могут быть наши сны.
По реинкарнации - исключительное имхо - всему во вселенной свойственна эволюция, поэтому реинкарнация как основа жизни на мой взгляд бессмысленна :dont_know:

только 1 случай. Илия и Иоанн.
Енох и Илия. И да, это не реинкарнация :-X

Shanti
11.05.2014, 13:14
@Mallory, рассказы людей под гипнозом ничего не доказывают)) Ибо в таком состоянии люди и о своей нынешней жизни бывало рассказывали то, чего в действительности не было) Подсознание такое подсознание)) Примером тому могут быть наши сны.
По реинкарнации - исключительное имхо - всему во вселенной свойственна эволюция, поэтому реинкарнация как основа жизни на мой взгляд бессмысленна :dont_know:



а как же быть с тем, что люди говорили о таких фактах, о которых в принципе не могли знать?
Какая-то женщина вспомнила свою прошлую жизнь, вспомнила, где жила, своих родственников. И поехала туда, и все было так, как она и рассказывала. Её же "родственники", которые так там и жили подтвердили каждое её слово.

Гаер Ди
11.05.2014, 13:18
@Mallory, это голос крови))) Кровь содержит огромный объем информации))

Shanti
11.05.2014, 13:20
@Гаер Ди, вот еще про одну вспомнила) читала давно
"Ах, Моцарт, Моцарт...
На наши головы каждый день льётся просто океан информации. Человеческий мозг отказывается переваривать столько, и мы достаточно вяло проглатываем, что где-то там, на краешке земли, погибло столько-то тысяч, а здесь открыли новую науку, а ещё где-то появился человек, который живёт уже 500 лет и помнит императора Наполеона. В этой ситуации главными блюстителями истины становятся те, кто распоряжается течениями и потоками этого информационного океана. Сегодня речь пойдёт о том, что по какой-то причине выпало из этих потоков. Может быть, потому что это слишком радикально! А сознание большинства человечества, что греха таить, всё ещё в прошлом веке…
Эта статья, при всей своей фантастичности, основана на абсолютно реальных фактах. Редакция ЗВ гарантирует это. Мы лишь изменили имя главной героини и, по понятным причинам, не помещаем ее фотографии. Она ведь до сих пор живет на этой планете…


— Что ж, хорошо?
— Какая глубина!
Какая смелость и какая стройность!
Ты, Моцарт, бог и сам того не знаешь...
А.С.Пушки

О Моцарте


Одним весёлым днём, в 1756 году в Зальцбурге, столице небольшого княжества Священной Римской империи, родилась одна из самых прославленных личностей на Земле, Вольфганг Амадей Моцарт. По данным книги рекордов Гиннеса его музыка чаще всего звучит на планете. С жизнью Моцарта связано много легенд, о его смерти тоже ходит много всяких толков и домыслов. Отец Моцарта, Леопольд, придворный капельмейстер у зальцбургского архиепископа, надменного и бездарного вельможи, имел большую семью. И все дети пошли по стопам отца: стали отменными музыкантами. Но младший, Вольфи, с самого нежного возраста проявлял незаурядные способности. В 6 лет он сочинил свою первую симфонию (сложное произведение для симфонического оркестра в четырёх частях), в 8 лет – первую оперу. Отец путешествовал со своим музыкальным семейством по всей Европе, и на это маленькое чудо взирали монахи Франции и Англии, Вены и Берлина. С завязанными платком глазами маленький вундеркинд сходу импровизировал на клавесине на темы, которые подкидывали ему коронованные особы. В Риме двенадцатилетний мальчик стал самым юным академиком в истории Римской академии. Для этого ему нужно было пройти серьёзное испытание. Ему дали тему, к которой он должен был подобрать гармонии и развить её по всем законам полифонии. Моцарта заперли в комнате на 4 часа, папу увели в другую комнату: чтобы не подсказывал. Но через полчаса Моцарт уже колошматил в дверь – выпускайте, всё уже готово. Когда Моцарт вырос, он не перестал удивлять мир. Разругавшись со своим работодателем, сиятельным тираном архиепископом зальцбургским, он уехал в Вену, не смотря на все слёзные просьбы отца вернуться. С детства этот воистину неординарный человек привык к восторгу и удивлению, которые он вызывал, где бы ни появлялся. К этому прибавьте, что он был достаточно непрактичен в житейских делах. Поэтому для него стало полной неожиданностью, что Вена встретила его весьма сдержанно. А его оперы получили высочайшее резюме от императора (тоже, между прочим, большого меломана, не пропускавшего ни одной премьеры в Венской опере): «Слишком много нот, милый Моцарт!» Учеников у него не было, и великий композитор, успевший к этому времени обзавестись семьей, с трудом сводил концы с концами. В этой ситуации оставалось только одно: работать. И Моцарт писал, каждый день, с невообразимой быстротой. Надо сказать, что он никогда не зачёркивал то, что сочинял. И не пользовался услугами переписчика: писал набело. Иногда вопрос, как закончить музыкальную фразу, решался с помощью шиллинга. Выпадет орёл – значит, запишет такой вариант, решка – в веках останется другое завершение мелодии.
В общем, сочинял Моцарт играючи – это ощущение лёгкости, полёта и какой-то детской непосредственности знакомо каждому, кто слушал его музыку.
Наступил 1791 год. Дела Моцарта шли всё хуже. К этому надо прибавить, что он много пил и его здоровье день ото дня разрушалось. Как-то вечером в его квартиру постучали. На пороге стоял странный человек, одетый во всё чёрное и в чёрной маске. Он сказал, что пришёл, чтобы сделать новый музыкальный заказ: нужно было сочинить музыку к погребальной мессе – Реквием. Причём, очень быстро. Протянув звенящий мешочек в качестве задатка, человек без лица исчез так же стремительно, как и появился.
Моцарт принялся выполнять заказ, вновь он сочинял со стремительной быстротой, и… умер. Закончили и оркестровали Реквием его ближайшие друзья-коллеги. Жены с ребёнком в это время не было в Вене, а поскольку дома было – хоть шаром покати – тело Моцарта в самом дешёвеньком гробу отвезли на кладбище и вывалили в общую могилу, для самых бедных. И приехавшей жене не могли даже показать, где именно похоронен её муж – на кладбище был уже новый сторож.
Такова печальная история одного из самых знаменитых людей на Земле.
Со смертью слава Моцарта только возросла. Возросло и обилие слухов, связанных с его судьбой. Поговаривали, что его отравили. Кто впервые пустил этот слух, сейчас трудно сказать. Но он прочно засел в умы человечества. Через сорок лет Пушкин использует этот сюжет в одной из своих маленьких трагедий «Моцарт и Сальери». Эта же версия – что причиной смерти композитора стал его завистливый коллега, придворный композитор Сальери – легла в основу другого прославленного произведения, фильма «Амадеус», за который режиссёр Милаш Форман получил в 1984 году «Оскара». Осталась неразгаданной и тайна Реквиема: что это за таинственный незнакомец, заказавший его Моцарту перед смертью и упорно скрывавший своё имя, как сочинение погребальной мессы связано со смертью самого сочинителя? Также ходили слухи, что Моцарт принадлежал к масонскому ордену и в его опере «Волшебная флейта» зашифрован тайный обряд посвящения в масоны. Моцарт оставил после себя много загадок. И… похоже, унёс их с собой, в общую могилу. Надежда что-то доподлинно узнать о его жизни, чем дальше мы удалялись от его времени, неумолимо таяла.

Фантазировать можно сколько угодно, однако у судьбы свои законы. Так я думал, пока судьба не свела меня с одним человеком. То, что я узнал от него, переходило все грани мыслимого и немыслимого.
В январе этого года к нам в Москву приехал Джон Ричардсон. В прошлом – барабанщик знаменитой в 70-х группы The Rubetts. Несколько хитов этой команды, поющей в постбитловском стиле, побывали на высшей строчке хит-парадов по обе стороны Атлантики. В начале 80-х Джон открыл свою оздоровительную частную клинику, где он лечит с помощью массажа, мануальной терапии и другими нетрадиционными методами. Ещё одной важной вехой в его жизни стало знакомство с ведической философией. В 1982 году Джон принял посвящение в ученики у духовного учителя, Шиварамы Свами. Знания, которые он почерпнул из Вед, плюс опыт, который был получен за годы целительской практики, послужили причиной тех головокружительных событий, о которых он рассказал нам в этот приезд. Надо сказать, что скоро на русском языке должна выйти его книжка, в которой эта история поведана более подробно.

Рассказывает Джон Ричардсон:
Среди всех моих оздоровительных техник существует одна: метод гипнотической регрессии. Она позволяет увести сознание человека глубоко в его прошлое. Вплоть до прошлых воплощений души пациента. Очень часто причины болезни кроются в нашем прошлом: какое-то несчастье или катастрофа, произошедшая с нами много лет назад, полностью деформируют нынешнее состояние нашего ума и тела. В таких случаях методика гипнотерапии незаменима – я часто прибегаю к ней.
И вот однажды, а дело было в 1986 году, одна моя 16-летняя пациентка, Шелли, стала уговаривать провести с ней регрессию. За некоторым исключением я провожу подобные процедуры только со взрослыми, но этот 16-летний отпрыск так сильно меня упрашивал, что пришлось согласиться. И вот вечерами, в 7 часов, я укладывал её на кушетку моей клиники-студии, под ветвями деревьев, и мы жизнь за жизнью отправлялись в её прошлое.


В один из сеансов она обнаружила себя в середине 18 века. Как всегда последовал стандартный набор вопросов, но вот ответы…
Джон: Оглядись вокруг себя. Как ты думаешь, ты внутри дома или снаружи?
Шелли: Я внутри дворца императора в Шонбране, в Вене.
Д: Ты живешь там?
Ш: Конечно же, нет! Я буду играть здесь на фортепьяно для императора вместе с Наннерль.
Д: Кто эта Наннерль?
Ш: Моя сестра.
Д: Понятно. Разумеется, ты превосходно играешь на фортепьяно. А ты уверена, что настолько хорошо?
Ш: (шаловливо) Я – лучший в мире пианист.
Д: Правда? А сколько тебе лет?
Ш: Мне шесть лет.
Д: Можешь ли ты назвать свое имя?
Ш: Да, может быть, если вы назовете мне свое.
До сих пор мне не приходилось сталкиваться с тем, чтобы между мной и моим пациентом возникала обратная связь…
Д: Меня зовут Джон. А как тебя зовут?
Ш: Ну ладно. Меня зовут Вольфганг.
В этот момент я сделал то, чего прежде никогда не делал. Попросил Шелли открыть глаза прямо в состоянии транса. Дал ей блокнот. Приподнял ее так, чтобы она могла видеть, что делает и, вложив в её пальцы ручку, попросил расписаться. Я знал, что Шелли левша. Но тут вдруг она взяла правой рукой пишущий предмет и вывела: «Volfgang Amadey Mozartt». С орфографическими ошибками, как видите!
Ну, я не очень серьёзно отнёсся к этому в то время. Любой гипнотерапевт подтвердит подобный скепсис в таких случаях: «Почему все время королева Шеба, Клеопатра или Нельсон? Почему мы обнаруживаем только знаменитостей? А где же простые люди?»
Впрочем, в большинстве случаев это и оказываются простые люди (а я за свою практику провёл примерно 10 000 регрессий). Так или иначе, всё, что осталось с того раза – это тот листочек со странным автографом композитора и не менее странная история, в которой Шелли утверждала, что играла с Марией Антуане (именно так она именовала Марию Антуанетту). В этой истории Моцарт поскользнулся на начищенном до блеска полу в коридоре дворца и ударился головой. Мария Антуане подняла его и даже поцеловала, а Моцарт попросил ее выйти за него замуж. Вот и всё, что я помню с первого сеанса регрессии «Моцарта».
А очень зря. Дальше события развивались так, что я сильно пожалел, что с той регрессии осталось так мало информации. Как-то ей захотелось посмотреть фильм «Amadeus». Шелли поинтересовалась, что я думаю по этому поводу. «Это твоё полное право – ответил я ей, — но только учти, что рассказывая о жизни Моцарта, ты вполне можешь однажды услышать от знатоков его жизни, что просто взяла всё это из фильма».
«Меня не волнует, кто во что верит» – раздражённо заявила она в ответ. И вот, Шелли и мой сын смотрят фильм, а у меня в это время какой-то деловой телефонный разговор. Этот разговор прерывает истошный крик Шелли: «Идите сюда! Скорее!»
Попросив прощения у моего собеседника (который вполне с пониманием воспринял такой неожиданный финал разговора), я помчался в гостиную, где с дистанционным управлением сидела Шелли. Указывая на остановленный кадр, с чувством превосходства, она воскликнула:
— Вот! Смотрите! Я же вам говорила!
И мы снова прокрутили сцену, где в свои двадцать лет Моцарт посещает Императора.
«Добро пожаловать, Моцарт».
— Но ему же не шесть лет. Разве не так?
— Папа, помолчи, — сказал сын. – Послушай сначала.
Император продолжал:
«Моцарт, вы помните, как посещали дворец вместе с сестрой Наннерль, когда вам было шесть лет? Вам ведь тогда было всего шесть. Вы поскользнулись и упали, моя дочь подняла вас и даже поцеловала. А потом вы попросил ее выйти за вас замуж. Помните?»
Шелли повернулась ко мне со словами:
— Вы помните?!
— Да, я действительно помню. Но ты же говорила, что упала в коридоре, а император говорит, что ты упала со стула, когда сидела рядом с фортепьяно.
— В кино не верно. Я поскользнулась на полу. Вы же не верите всему, о чём говорят в газетах или по телевизору?
Я, конечно, обалдел от такой самоуверенности. Но ещё больше я удивился, когда в одной из книг о жизни великого композитора, за которые я засел после этого случая, «Моцарт: от святого к мирскому» я обнаружил свидетельства, что он действительно поскользнулся в коридоре, в точности, как утверждала Шелли. Прокручивая факты из жизни Шелли, я снова и снова натыкался на разнообразные подтверждения того, что она была Моцартом.
В пять лет Шелли отдали местной учительнице фортепиано, госпоже Челлис. Когда она впервые прикоснулась к клавишам, госпожа Челлис гордо объявила, что это потенциально самая лучшая пианистка из всех тех, кого ей приходилось видеть. Сэм, её брат, тоже был очень перспективен… Но беда в том, что после многих занятий они так и остались на уровне подающих надежды, но технически абсолютно беспомощных исполнителей. Как музыкант, я могу подтвердить: Шелли очень одарена. Она может из головы сочинить прекрасную песню. Но, вспомнив жизнь Моцарта, в которой его блестящие музыкальные способности лишь усиливали его страдания и свелись в итоге к ранней смерти, я осознал, что сейчас эта душа просто отказывается развивать всё то, что однажды стало источником стольких бед…
Как-то я читал одну из книг о жизни Моцарта (а теперь я стал крупным моцартоведом). На её последней странице меня ждал невероятный сюрприз. Там была настоящая подпись Моцарта как две капли воды напоминавшая ту, которую так неуклюже вывела Шелли на первом сеансе регрессии. Это неправильно написанное имя красовалось на последней странице во всей своей молчаливой славе. Потом я прочитал, что Моцарт любил весёлые розыгрыши, проказы и прочие хулиганства. Часто он нарочно коверкал своё имя: Амаде, Амадео, иногда писал на конце два или три «t», а иногда Вольфганг становился Вольферлом…


Но, пожалуй, апофеозом этой истории стали мои лекции о реинкарнации в Кембридже. Они обычно заканчивались сеансом массовой регрессии. Как-то на одной из таких лекций в Тринити колледже (это один из колледжей Кембриджа) я показал студентам обе практически не отличные подписи: ту, что сделала Шелли и из книжки. На следующую лекцию, в колледже Уолсон, я по какой-то причине пришёл вместе с Шелли. Прослышав про то, что «среди нас Моцарт», студенты просто затопили её вопросами. А один поднял руку и предложил: «Почему бы нам вместо массового гипноза не погрузить в регрессию «Моцарта»?»
Признаюсь, я занервничал – мне было страшно за Шелли. А она… Она, похоже, наслаждалась всеобщим вниманием. Подняв брови, как бы делая одолжение, она любезно согласилась. В ответ раздались аплодисменты. Девушка встала и смело направилась к стулу, стоящему в центре, который я только что для нее освободил.
Это было весьма легкомысленно с её стороны. Одно дело, вспоминать своё прошлое на кушетке, в умиротворяющей тени деревьев, а другое – на публичной программе, на глазах у 200 зрителей. Ещё хуже мне стало, когда в зал вернулся один студент. Он успел сбегать в свою комнату и принёс, похоже, полное собрание писем Вольфганга Амадея. И теперь, открыв наугад книжку, с ехидной улыбкой на юной физиономии, попросил:
«Погрузите её в это время, если сможете», — и он протянул мне открытую книгу, в которой значились дата и время письма. «Спасибо», — сказал я сквозь зубы этому чертовому умнику.
Мы начали. Я отправил ее в какой-то период жизни Моцарта, чтобы она свыклась с вибрацией и окружением того времени. Потом подвел ее к времени, указанному в письме. Письмо было адресовано его кузине Мари-Анне Текла, имя, которое Шелли мне никогда не называла.
— Чем ты занимаешься сейчас?
— Я пишу письмо своей кузине Мари-Анне Текла.
Я не мог удержаться, чтобы не взглянуть на юного франта-умника.
«И что он там пишет?» — хладнокровно спросил тот.
— Моцарт, что ты пишешь?
«Моцарт» затрясся от смеха. Всё сильнее и сильнее. Вдруг «он» схватился за живот и взвыл так, что чуть не свалился со стула. Мне пришлось срочно бежать на выручку к Шелли. Когда она успокоилась, я переспросил:
— Моцарт? Что там в письме?
Прошло мгновение. «Моцарт» нерешительно, смущаясь, ответил:
— Я описываю своей кузине несколько разных способов, как можно ходить в туалет.
На сей раз, хохотал зал. «Моцарт» же сидел спокойно, не обращая ни на что внимания.
— Что-то еще, Вольфганг? Чем бы ты хотел с нами поделиться?
— Теперь я рассказываю ей о наших похождениях в каком-то кабачке. Мы сидим в подвале, всё вино уже кончилось… («Моцарт» снова смеется) И мы мочимся в пустые бутылки и оставляем все это на выпивку местным пьяницам.
Теперь взрыв хохота в зале. Я вернул Шелли в нормальное состояние сознания. Это было невероятно! Потому что именно об этом и было написано в письме.
Все, кроме меня, конечно, испытали потрясение. Она дала им возможность взглянуть через кристально чистое окно в мир Моцарта. Неужели перед нами здесь, среди безмозглых взрослых беспечно, как и во время гипноза сидит воплощение Моцарта?
Юноша, принесший книгу писем, театрально закрыл её и сказал: «Либо Шелли обладает высшей ученой степенью либо она, черт подери, и есть он сам!»


Зал захлопал, Шелли сделала реверанс."


добавлено через 1 минуту
@Mallory, это голос крови))) Кровь содержит огромный объем информации))
Какой-то неубедительный аргумент, высосаный из пальца))
Не вижу связи)

Гаер Ди
11.05.2014, 13:36
@Mallory, Статья о Шелли хороша, но возникает резонный вопрос: почему она не Моцарт? Весь талант растратился в предыдущем воплощении?)
Я как-то читала статью, что Алла Пугачева в прошлой жизни была Екатериной Великой, там даже приводился убедительный аргумент, мол, примадонна любит просторные балахоны потому, что у Екатерины из-за страсти к нарядам развилась какая-то аллергия на ткани :D

Какой-то неубедительный аргумент, высосаный из пальца))
Не вижу связи)
Почему? Почитай про исследования свойств воды, а кровь - это тоже жидкость) Уже сейчас достоверно известно, что и вода и кровь обладают памятью))

Shanti
11.05.2014, 13:41
@Mallory, Статья о Шелли хороша, но возникает резонный вопрос: почему она не Моцарт? Весь талант растратился в предыдущем воплощении?)

Автор же там объясняет это)
В пять лет Шелли отдали местной учительнице фортепиано, госпоже Челлис. Когда она впервые прикоснулась к клавишам, госпожа Челлис гордо объявила, что это потенциально самая лучшая пианистка из всех тех, кого ей приходилось видеть. Сэм, её брат, тоже был очень перспективен… Но беда в том, что после многих занятий они так и остались на уровне подающих надежды, но технически абсолютно беспомощных исполнителей. Как музыкант, я могу подтвердить: Шелли очень одарена. Она может из головы сочинить прекрасную песню. Но, вспомнив жизнь Моцарта, в которой его блестящие музыкальные способности лишь усиливали его страдания и свелись в итоге к ранней смерти, я осознал, что сейчас эта душа просто отказывается развивать всё то, что однажды стало источником стольких бед…

добавлено через 2 минуты


Почему? Почитай про исследования свойств воды, а кровь - это тоже жидкость) Уже сейчас достоверно известно, что и вода и кровь обладают памятью))
Все равно немного не доходит)
Т.е. ты думаешь, что та женщина в своей настоящей жизни была на самом деле родственницей своих "родственников" с прошлой жизни?)

Котофеич
11.05.2014, 13:46
@Гаер Ди, УМНИЧКА...но эта память не в крови....она в нашей энергетической сущности....

Гаер Ди
11.05.2014, 13:48
Автор же там объясняет это)
В пять лет Шелли отдали местной учительнице фортепиано, госпоже Челлис. Когда она впервые прикоснулась к клавишам, госпожа Челлис гордо объявила, что это потенциально самая лучшая пианистка из всех тех, кого ей приходилось видеть. Сэм, её брат, тоже был очень перспективен… Но беда в том, что после многих занятий они так и остались на уровне подающих надежды, но технически абсолютно беспомощных исполнителей. Как музыкант, я могу подтвердить: Шелли очень одарена. Она может из головы сочинить прекрасную песню. Но, вспомнив жизнь Моцарта, в которой его блестящие музыкальные способности лишь усиливали его страдания и свелись в итоге к ранней смерти, я осознал, что сейчас эта душа просто отказывается развивать всё то, что однажды стало источником стольких бед…


Ахах,
Какой-то неубедительный аргумент, высосаный из пальца))
Не вижу связи)
Талант - он и есть талант. И если он имееццо, то проявится в любом случае, потому как это суть человека. Если у тебя есть дар к поэзии, стихи все равно будут из тебя сыпаться)) Как-то так)

Все равно немного не доходит)
Т.е. ты думаешь, что та женщина в своей настоящей жизни была на самом деле родственницей своих "родственников" с прошлой жизни?)
Если допустить, что все написанное в статье - чистая правда, то это единственное разумное объяснение))

добавлено через 1 минуту
@Гаер Ди, УМНИЧКА...но эта память не в крови....она в нашей энергетической сущности....

ммм... что ты подразумеваешь под энергетической сущностью? Шоб не путаться в понятиях))

Shanti
11.05.2014, 13:52
Ахах,

Талант - он и есть талант. И если он имееццо, то проявится в любом случае, потому как это суть человека. Если у тебя есть дар к поэзии, стихи все равно будут из тебя сыпаться)) Как-то так)



Возможно...Но еще есть вариант, что просто стоит блок, защитная реакция организма. Видишь, автор же пишет, что этот талан принес много боли

Котофеич
11.05.2014, 13:58
был я и на грани и за гранью.....раза два я кончал с собой...это помимо клинической смерти....
откачивали.....и вот в последний раз когда я опять попытался....и почти уже провалился через чёрную мембрану...отделяющую наш мир от того....надо сказать что все самоубийцы через неё проходят....это своеобразный чёрный ход.....так вот в тот раз меня опять вытащили....и уже на грани...перехода в наш мир появился сын......и у меня в голове до сих пор его голос...не надо......и я обещал что больше не буду......вот как то так.....

добавлено через 3 минуты
ммм... что ты подразумеваешь под энергетической сущностью? Шоб не путаться в понятиях))
по другому ..душа..
всё настолько сложно....и это сделано намеренно...что понять весь этот механизм....просто не возможно....нууу на нашем уровне бытия.

Shanti
11.05.2014, 14:04
Если допустить, что все написанное в статье - чистая правда, то это единственное разумное объяснение))

Мне нравится фраза - "Если и верить в то, что нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерий")

Есть три метода познания, один из который "шабда" - получение знания из достоверного источника. Не все можно испытывать на собственной шкуре) Остальные два - чувственный опыт и логические выводы - несовершенны)

Но это уже немного из другой оперы)

Гаер Ди
11.05.2014, 14:09
Возможно...Но еще есть вариант, что просто стоит блок, защитная реакция организма. Видишь, автор же пишет, что этот талан принес много боли

Mallory, при чем тут организм?) Талант - это судьба, если он дан, человек должен его реализовать. В противном случае - зачем он? И в жизни любому человеку порой приходится переживать не меньше, значит ли это, что в следующем воплощении наш организм поставит защитные блоки на все проявления боли, испытанные нами ранее? Объяснение автора - полный абсурд)

добавлено через 2 минуты
по другому ..душа..
Но душа не имеет родственников) Наши родственные связи зиждутся на физиологии :dont_know:

Shanti
11.05.2014, 14:15
Mallory, при чем тут организм?) Талант - это судьба, если он дан, человек должен его реализовать. В противном случае - зачем он? И в жизни любому человеку порой приходится переживать не меньше, значит ли это, что в следующем воплощении наш организм поставит защитные блоки на все проявления боли, испытанные нами ранее? Объяснение автора - полный абсурд)
Про организм, это я образно, нужно было его в кавычки)
Тем не менее, так происходит. "Организм" ставит блоки, они могут быть в виде нежелания, страхов, фобий. Я вот могу еще добавить, что некоторые необъяснимые фобии - это чаще всего страхи с прошлых жизней.

Anarhist
11.05.2014, 14:19
Мне нравится фраза - "Если и верить в то, что нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерий")
Mallory, достоверность существования предметов и явлений определяется не тем, что их можно видеть, а тем, что с ними можно взаимодействовать.

Гаер Ди
11.05.2014, 14:21
мые фобии - это чаще всего страхи с прошлых жизней.
мм? например?)

Velassaru
11.05.2014, 14:21
это чаще всего страхи с прошлых жизней.
Почему?

Любую фобию можно объяснить. Или нет?

Shanti
11.05.2014, 14:31
Mallory, достоверность существования предметов и явлений определяется не тем, что их можно видеть, а тем, что с ними можно взаимодействовать.
Не суть. Думаю, вы поняли то, что я хотела этой фразой сказать

добавлено через 5 минут
мм? например?)
Да полно примеров)
Я вот, к примеру, боюсь открытого космоса. просто до жути..откуда у меня это? не летала вроде)
Напрашивается вариант, что в прошлой жизни я была космонавтом, наш корабль потерпел крушение и я осталась летать в открытом космосе, пока не кончился кислород)))
Можно просто открыть список фобий, и там будут настолько абсурдные, что нарочно человек это придумать не сможет)

Гаер Ди
11.05.2014, 14:39
Да полно примеров)
Я вот, к примеру, боюсь открытого космоса. просто до жути..откуда у меня это? не летала вроде)
Напрашивается вариант, что в прошлой жизни я была космонавтом, наш корабль потерпел крушение и я осталась летать в открытом космосе, пока не кончился кислород)))
Можно просто открыть список фобий, и там будут настолько абсурдные, что нарочно человек это придумать не сможет)

@Mallory, вот давай рассуждать логически: ежели взять за аксиому реинкарнацию и предположить, что у тебя было 20 перерождений и в каждой жизни с тобой что-то происходило - то ты упала с лошади и осталась на всю жисть калекой, то пожар случился, то утопла, то в космосе потерялась, а еще умирали дети, мужья-жены, болячки всякие от немытых рук нападали... ты представляешь, скока фобий у тебя уже должно быть? В итоге ты станешь Премудрым пескарем и будешь бояться выйти из дома и вообще рождаться :D

Manuel
11.05.2014, 14:44
@Mallory, у тебя нет не только свободы, у тебя нет даже тебя, как ты говоришь - в более широком смысле.

Вот тебе небольшой тест, я его всегда предлагаю проделать экзальтированным романтикам вроде тебя.

Сядь спокойно и постарайся не думать вообще ни о чём, хотя бы 2 минуты. Чтоб ни одной мысли в голове не возникло,
чтоб ни одно слово не пронеслось в сознании.

Уверяю тебя - не получится.
Люди даже в своей голове не хозяева, так о какой свободе ты можешь говорить ? Иллюзия !

Velassaru
11.05.2014, 14:47
Сядь спокойно и постарался не думать вообще не о чём, хотя бы 2 минуты
Точно. Мне тоже такой фокус предлагали)))

Хотя, в нирване вроде как достигают этого состояния

Manuel
11.05.2014, 14:58
@Velassaru, в том то и дело, что возможно человек и способен быть Высшим существом, только это не предусмотрено производителем:angry: Мы нужны не для этого. Люди - расходный материал .

Velassaru
11.05.2014, 15:01
Люди - расходный материал .
ой, тут надо осознать. Расходный для чего?

Manuel
11.05.2014, 15:21
@Velassaru, очень примитивное объяснение есть в фильме "Матрица". Но там машины, захватившие власть над людьми, используют их в качестве батареек.

У Пелевина всё гораздо честнее, человек - генератор особой тонкой энергии, которая возникает в момент страдания.

Но Пелевин не оригинален, он лишь хороший знаток различных эзотерических учений.

А вообще, мне лень всё это объяснять .
Гюрджиев, Кастанеда, Пелевин и другие уже давно всё описали.

Velassaru
11.05.2014, 15:40
Но Пелевин не оригинален, он лишь хороший знаток различных эзотерических учений.
Из перечисленных знакома только с Пелевиным. Мне он видится больше иронистом-циником, чем адептом. Но надо еще почитать.

Кастанеду не смогла читать. Гюрджиева не знаю.
В общем, на досуге почитаю. Стало интересно. Хотя, это вряд ли даст ответы на вопросы. Скорее объяснит одну из теорий, с которой можно согласиться или нет.

Не знаю как кого, а меня "злит", что у нас нет четких объяснений нашего существования.

Manuel
11.05.2014, 15:57
@Velassaru, попробуй начать читать Кастанеду с третьей книги, " Путешествие в Икстлан" .

У меня так и случилось. Первой его книгой у меня стала третья:D

Теперь я понимаю, что если бы начал читать с первой, то то же бы пришёл в недоумение и разочаровался.

У него все книги разные, под разными углами, с разными акцентами.

Velassaru
11.05.2014, 16:04
Путешествие в Икстлан" .
Уже открыла. Обещаю постараться :)

Гаер Ди
11.05.2014, 17:07
Вот тебе небольшой тест, я его всегда предлагаю проделать экзальтированным романтикам вроде тебя.
Сядь спокойно и постарайся не думать вообще ни о чём, хотя бы 2 минуты. Чтоб ни одной мысли в голове не возникло,
чтоб ни одно слово не пронеслось в сознании.
Бхгы))) Мануэль, единственное, что доказывает твой тест, это то, что в организме человека происходят непрерывные биохимические реакции. И усё :D

добавлено через 4 минуты
человек - генератор особой тонкой энергии, которая возникает в момент страдания.
Мне, как истовому эпикурейцу претит подобная философия :-\

попробуй начать читать Кастанеду
Философия Кастанеды - полный фейк :-X

Manuel
11.05.2014, 17:16
Бхгы))) Мануэль, единственное, что доказывает твой тест, это то, что в организме человека происходят непрерывные биохимические реакции. И усё

Это лишь усугубляет мою правоту :dura::D
Человек - сумма непонятных и необъяснимых ему самому процессов :prostuda:
Одно только понимание этого способно вогнать в депрессию :angry:


Философия Кастанеды - полный фейк

Я допускаю, что 90% автор художественно выдумал сам:D
Но он талантливо изложил многие философско-мистические взгляды.

Лично я не нашёл у него чего то уникального и нового, всё имеет параллели и аналогии с йогой, буддизмом, дзэн-буддизмом, суфизмом и т.д.
Он лишь всё это систематизировал, очистил от вторичного и облачил в красивую литературную форму:drink2:


Мне, как истовому эпикурейцу претит подобная философия

А мне, как истинному эпикурейцу, ничто не претит :buhaem::dura:

Velassaru
11.05.2014, 17:23
Человек - сумма непонятных и необъяснимых ему самому процессов
Одно только понимание этого способно вогнать в депрессию
Абсолютно да!
Философия Кастанеды - полный фейк
Похоже на то)))

Гаер Ди
11.05.2014, 17:33
Это лишь усугубляет мою правоту
Человек - сумма непонятных и необъяснимых ему самому процессов
Одно только понимание этого способно вогнать в депрессию
Та шо ви, батенька, говорите?)) курс биохимии вам у помощь :hoho: И разусугубляйтесь на здоровьице :sarcastic:

очистил от вторичного
Ты хотел сказать "надергал откуда попало и свалил в одну кучу"? :hoho:

Лично я не нашёл у него чего то уникального и нового, всё имеет параллели и аналогии с йогой, буддизмом, дзэн-буддизмом, суфизмом и т.д.
Ой, золотые слова! Подписываюсь аж три раза)) Токмо непонятно, зочем в таком случае это советовать? Тем более, человеку неискушенному? Сие есмь вред и только ]:->

@Velassaru, читай первоисточники и помни: путь к познанию труден и тернист!


А мне, как истинному эпикурейцу, ничто не претит
Значит, ты уже из эпикурейцев перешел в пофигейцы :D

Velassaru
11.05.2014, 17:36
Я вам даже завидую. У каждого своя теория есть. А я не знаю и болтаюсь :dont_know:
В любом течении столько как логики, так и полной алогичности...И как жить?)))

Гаер Ди
11.05.2014, 17:40
И как жить?)))
Поступать, как Кастанеда :D Создавать своего Франкенштейна :crazy:

Manuel
11.05.2014, 17:41
@Гаер Ди, ты Омара Хайама уважаешь ? :nunuka:


«Мне известно, что мне ничего неизвестно, — вот последняя истина, добытая мной.»:dura:

Velassaru
11.05.2014, 17:43
Создавать своего
Это уж совсем самообман.:D А я правды хочу :what:

добавлено через 47 секунд
«Мне известно, что мне ничего неизвестно, — вот последняя истина, добытая мной.

Вот. Здравомыслящий чувак. Но нифига не помог разобраться)))

Manuel
11.05.2014, 17:45
@Velassaru, как раз в третьей книге у Кастанеды есть отличные приёмы для повседневной жизни :Ludi_girl3:

Они реально помогают жить, в них не нужно верить, их нужно просто применять :diatel:

добавлено через 1 минуту
@Гаер Ди, мадам ! Вы - шарлатанка ! :angry:

:D

Гаер Ди
11.05.2014, 17:47
@Гаер Ди, ты Омара Хайама уважаешь ? :nunuka:


«Мне известно, что мне ничего неизвестно, — вот последняя истина, добытая мной.»:dura:

На брудершафт не пили :hoho:

"Я знаю, что ничего не знаю" Сократ. Так что Хайам тоже плагиатор еще тот :D

добавлено через 1 минуту
@Гаер Ди, мадам ! Вы - шарлатанка !
Нуашо? Тебе можно, а мне нет? :D

Manuel
11.05.2014, 17:51
"Я знаю, что ничего не знаю" Сократ. Так что Хайам тоже плагиатор еще тот

Нуашо? Тебе можно, а мне нет?

Хватит уже пинать двух уважаемых людей - меня и Омара Хайама :angry:

Мы требуем к себе уважения !:nunuka:

Гаер Ди
11.05.2014, 18:00
Хватит уже пинать двух уважаемых людей - меня и Омара Хайама :angry:

Мы требуем к себе уважения !:nunuka:
Ну вот. Один раз ты меня с оргазмом обломал, а сейчас - с банальным удовольствием попинать уважаемых людей :'( Ау-у-у-ы-ы-ы... фу таким быть! :(

Manuel
11.05.2014, 18:05
@Гаер Ди, какой -такой оргазм ???:unbel:
Оргазмы только по талонам и то, только форумчанам с репутацией не ниже 500 :pokhmele:

Velassaru
11.05.2014, 18:10
с утра везде были наркотики, теперь везде оргазмы :biggrin2:

А есть течения, которые поддерживают суицид? Только японцы с харакири?

Гаер Ди
11.05.2014, 18:12
@Manuel, не переживай, усё задокументированно (https://realax.ru/showthread.php?t=11257&page=42) :D


Оргазмы только по талонам и то, только форумчанам с репутацией не ниже 500
*скосила глаза на цифру под авой Мануэля* сочувствую... :empathy:
:D

Котофеич
11.05.2014, 18:13
убил всех троих....

Shanti
11.05.2014, 20:55
@Mallory, вот давай рассуждать логически: ежели взять за аксиому реинкарнацию и предположить, что у тебя было 20 перерождений и в каждой жизни с тобой что-то происходило - то ты упала с лошади и осталась на всю жисть калекой, то пожар случился, то утопла, то в космосе потерялась, а еще умирали дети, мужья-жены, болячки всякие от немытых рук нападали... ты представляешь, скока фобий у тебя уже должно быть? В итоге ты станешь Премудрым пескарем и будешь бояться выйти из дома и вообще рождаться :D
Ну не каждый же страх может перерасти в фобию в след.жизни!
Возможно, какое-то сильное потрясение, или причина смерти, например. Вообще, все очень индивидуально, кого-то колбасит, а кого-то проносит)

добавлено через 8 минут
@Mallory, у тебя нет не только свободы, у тебя нет даже тебя, как ты говоришь - в более широком смысле.

Вот тебе небольшой тест, я его всегда предлагаю проделать экзальтированным романтикам вроде тебя.

Сядь спокойно и постарайся не думать вообще ни о чём, хотя бы 2 минуты. Чтоб ни одной мысли в голове не возникло,
чтоб ни одно слово не пронеслось в сознании.

Уверяю тебя - не получится.
Люди даже в своей голове не хозяева, так о какой свободе ты можешь говорить ? Иллюзия !
Да, все так, и двух минут не получится.
Сейчас мы рабы своего ума, обусловлены собственным телом, ложным эго и прочей шелухой. Но все же относительная свобода у нас есть. А абсолютной свободы ты в этом мире и не найдешь. Только за его пределами.

добавлено через 2 минуты
Мы нужны не для этого. Люди - расходный материал .
Вот с этим вообще не согласна, но даже оспаривать не хочется. лень)

добавлено через 1 минуту

Не знаю как кого, а меня "злит", что у нас нет четких объяснений нашего существования.
У меня есть! Меня злит, что мне никто не поверит :shout2::D
Поэтому молчу в тряпочку))

добавлено через 1 минуту

Мне, как истовому эпикурейцу претит подобная философия :-\


А кто это..эпи..курейцы?

добавлено через 4 минуты
Это уж совсем самообман.:D А я правды хочу :what:


Саша, ты же скептик) Тебе сложно будет)
В этом деле на первом этапе нужна вера хоть мало-мальская. Не слепая, конечно, но все же. Только потом можешь опытным путем чего-то постичь

Sigita
11.05.2014, 21:02
Мы требуем к себе уважения !:nunuka:
Присоеденились к администрации? :D

Velassaru
11.05.2014, 21:51
меня есть! Меня злит, что мне никто не повери
Расскажи:obnimashki:

Shanti
11.05.2014, 22:15
Расскажи:obnimashki:
Сашуль, потом как-нибудь, как настроение будет)

Dr.Hannibal Lecter
14.08.2014, 21:25
:D

Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход»

Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к паллиативной помощи. Такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложил новый литовский министр здравоохранения. Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė) была приведена к присяге в начале июля. И сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве.

Хотя чиновница не предложила никаких конкретных предложений, но в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллеативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий».

Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети. Конечно, принятие закона произойдет после долгого общественного обсуждения.

Риманте Шалашявячюте присоединилась к кампании по легализации эвтаназии в Литве. Однако многие врачи протестуют против этого.

Velassaru
14.08.2014, 22:02
по легализации эвтаназии
Если люди не хотят жить - они имеют полное право.
Другое дело, что для самоубийства законное разрешение ненужно.

Sigita
14.08.2014, 22:05
Риманте Шалашявячюте...
Продажная климаксовая шкура...

Dr.Hannibal Lecter
14.08.2014, 22:10
Если люди не хотят жить - они имеют полное право.

Да и это хорошо, но я лучше бы мужиков,если их так назвать можно на пушечное мясо отправлял, а женщин в дешевый бордель для извращенцов. Они бы через день обосравшись домой просились бы. Хотя лучше пусть себя убивают. Выживает сильнейший :muscle:, а для таких ленивых трусов место в морге.

Shanti
14.08.2014, 22:10
8848

Тадеуш Гранович
14.08.2014, 22:12
Убить себя это далеко не трусливый поступок..но убив себя не решишь проблемы а приобретешь еще одну которую уже не решишь и шансов не будет никогда.

Shanti
14.08.2014, 22:18
точна

добавлено через 1 минуту
вот, еще раз
«Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной — ты уже летишь с моста…»

Dr.Hannibal Lecter
14.08.2014, 22:24
но убив себя не решишь проблемы а приобретешь еще одну которую уже не решишь и шансов не будет никогда.

Вообще до фени. Дебилов не жалко. Вот только гадят они везде. Мужик, который жил на один этаж выше мой бабушки повесился, так вонь была жесть. Мог бы повесится где-то в лесу, а он дебил решил в квартире. А одна тупая п*зда спрыгнула с 9 этажа прямо на квадрат где мы играем в футбол и мы не могли играть там неделю. Надо создать для них специальное место. Дебилус сиуцидалус - спешл место для дебилов, которые хотят покончить.

Atis
14.08.2014, 22:29
Вообще до фени. Дебилов не жалко. Вот только гадят они везде. Мужик, который жил на один этаж выше мой бабушки повесился, так вонь была жесть. Мог бы повесится где-то в лесу, а он дебил решил в квартире. А одна тупая п*зда спрыгнула с 9 этажа прямо на квадрат где мы играем в футбол и мы не могли играть там неделю. Надо создать для них специальное место. Дебилус сиуцидалус - спешл место для дебилов, которые хотят покончить.
Зачем так жестоко говорить о людях?

Тадеуш Гранович
14.08.2014, 22:33
Вообще до фени. Дебилов не жалко. Вот только гадят они везде. Мужик, который жил на один этаж выше мой бабушки повесился, так вонь была жесть. Мог бы повесится где-то в лесу, а он дебил решил в квартире. А одна тупая п*зда спрыгнула с 9 этажа прямо на квадрат где мы играем в футбол и мы не могли играть там неделю. Надо создать для них специальное место. Дебилус сиуцидалус - спешл место для дебилов, которые хотят покончить.

Ты хоть понял о чем я? Неважно где и когда человек убивает себя важно что бы этого не произошло

Dr.Hannibal Lecter
14.08.2014, 22:37
Человек имеет право умереть там, где хочет!

Надо бы запретить :D

Зачем так жестоко говорить о людях?

Где ты увидел жестокость :/ ?

Кст, одна тупая п*зда в другом городе неудачно прыгнула и выжила. Сейчас в коляске катается. Девченка была красивая, а сейчас жирная, ужас. Говорили, что её пустили по кругу на квартире и она забеременела от кого-то. Дебилизм, она была не против, что бы её по кругу пустили, а из-за ребенка прыгнула.

Velassaru
14.08.2014, 22:37
@Dr.Hannibal Lecter, люди решают больше не жить по весомым причинам. И здесь говорится именно о бедах здоровья.
Никогда не буду осуждать таких людей. Это их решение. Они имеют право на это решение.

Дай нам вселенная избежать выбора видеть как твой близкий человек мучается физически или принять его выбор не жить из-за этого. Равно как и самим прийти к такому решению...

Dr.Hannibal Lecter
14.08.2014, 22:42
Неважно где и когда человек убивает себя важно что бы этого не произошло

Я за естественный отбор.

добавлено через 4 минуты
люди решают больше не жить по весомым причинам. И здесь говорится именно о бедах здоровья.
Никогда не буду осуждать таких людей. Это их решение. Они имеют право на это решение.

Дай нам вселенная избежать выбора видеть как твой близкий человек мучается физически или принять его выбор не жить из-за этого. Равно как и самим прийти к такому решению...

Это и есть 1% :). Я вроде бы уже писал, что 99% суицидников просто дебили, а 1% нормальные люди. Люди, которые из-за здоровья можно понять, да я только за, чтобы такие люди могли бы быстрее умереть, но все остальные 99% дебили.

Velassaru
14.08.2014, 22:44
а 1% нормальные люди.
Именно о них говорит закон эвтаназии. Если я правильно трактую..

Про слабость и решение о суициде из-за неразделенной любви или некупленной собаки - несомненно можно рассуждать. Зачастую как о необычайной неразумности.

Atis
14.08.2014, 22:46
Кст, одна тупая п*зда в другом городе неудачно прыгнула и выжила. Сейчас в коляске катается. Девченка была красивая, а сейчас жирная, ужас. Говорили, что её пустили по кругу на квартире и она забеременела от кого-то. Дебилизм, она была не против, что бы её по кругу пустили, а из-за ребенка прыгнула.

@Dr.Hannibal Lecter, люди разные...и нервная система не у всех одинаковая:у кого-то крепче,у кого-то слабее....К тому же обстоятельства в жизни разные бывают...но я согласна,какие бы не были обстоятельства сдаваться не стоит...Хорошо назовем это не жестокостью,а эгоизмом,если пожелаешь...

Тадеуш Гранович
14.08.2014, 23:03
циники обычно дружат с суицидом бро

Иоанн
14.08.2014, 23:22
Дебилус сиуцидалус - спешл место для дебилов, которые хотят покончить.Дельная идея.
Еще бы неплохо их обследовать и органы вырезать. Многие самоубийцы - вполне здоровые физически люди. Своей глупой смертью они могли бы спасти чью-то более осмысленную жизнь)

Тадеуш Гранович
15.08.2014, 00:04
Дельная идея.
Еще бы неплохо их обследовать и органы вырезать. Многие самоубийцы - вполне здоровые физически люди. Своей глупой смертью они могли бы спасти чью-то более осмысленную жизнь)

А ты что такой вполне нормальный чел и застрахован от глупой смерти...думай головой и не пизди попусту...завтра к примеру бросит тебя баба, закроют счет в банке , наедут бандюки за долги и ты ты на улице шавка некчемная...какая перспектива? или сбил ты по пьяни мамашу с коляской наглухо...выживешь? Не тупи бро.

Shanti
15.08.2014, 00:17
циники обычно дружат с суицидом бро
я так не думаю. им чаще на все фиолетово

Dr.Hannibal Lecter
15.08.2014, 00:26
ты посмотри на ситуацию другими глазами. Будешь ты стареньким, дряхленьким, никому не нужным старичком. И однажды утром ты не проснешься, потому что умер. Все. Нет тебя! И так проходит день, два, три...
Ты думаешь, что не будет той же вони, от которой выворачивает наизнанку? Будет. Еще как. А еще хуже, если найдется какой-нибудь сопляк, который так же как и ты будет звездеть по поводу того, где людям умирать и как им это делать.
Кстати, не советую давать оценку причинам самоубийств. Иногда все не так, как кажется другим

Это ты сейчас про себя сказала ? C чего ты взяла, что я буду дряхленьким, никому не нужным старичком ? Я хочу, как минимум 10 детей, да и дряхленьким я не буду, если только на пенсии наркотики не буду употреблять :D.

Еще бы неплохо их обследовать и органы вырезать. Многие самоубийцы - вполне здоровые физически люди. Своей глупой смертью они могли бы спасти чью-то более осмысленную жизнь)

Было бы неплохо.

им чаще на все фиолетово

Мне на всех и все фиолетово, кроме своего и своих :D.

добавлено через 1 минуту
А ты что такой вполне нормальный чел и застрахован от глупой смерти...думай головой и не пизди попусту...завтра к примеру бросит тебя баба, закроют счет в банке , наедут бандюки за долги и ты ты на улице шавка некчемная...какая перспектива? или сбил ты по пьяни мамашу с коляской наглухо...выживешь? Не тупи бро.

Его убьют, но не он себя :D.

Тадеуш Гранович
15.08.2014, 00:43
я так не думаю. им чаще на все фиолетово

Плохо ты знаешь циников ....я насмотрелся в свое время на этих клоунов, они все сатанисты и потенциальные самоубивцы....у человека должно быть что-то святое иначе пипец!

добавлено через 16 минут
Есть такое понятие совесть! и есть такое понятие честь! Матросова тоже будете хересосить, а пацанов в Афгане или Чечне которые на смерть шли ради спасения друзей. Суицид? Да. но благородный, героический. А паренек наркоман повесился у меня это сучонок? Или алкаш возомнивший себя Икаром? У каждого своя судьба

Изумруда
15.08.2014, 00:48
Где ты увидел жестокость :/

Кст, одна тупая п*зда в другом городе неудачно прыгнула и выжила. Сейчас в коляске катается. Девченка была красивая, а сейчас жирная, ужас. Говорили, что её пустили по кругу на квартире и она забеременела от кого-то. Дебилизм, она была не против, что бы её по кругу пустили, а из-за ребенка прыгнула.

Ключевое слово тут говорили . Ты сам там был,видел,знаешь? Ты пережил, что она пережила? Ты не знаешь,наверняка о её состоянии на тот момент и о состоянии после.

Тадеуш Гранович
15.08.2014, 00:59
Убить себя это всегда страшно...и не так легко как кажется. Столкнешься с таким выбором, что ты выберешь смерть или позор? А то языком трепать все мастера.

Иоанн
15.08.2014, 01:41
завтра к примеру бросит тебя бабаУже бросила и не раз :D
закроют счет в банкеДа мне его и не откроют так как (смотри ниже)
ты на улице шавка некчемная...какая перспектива?Дома у меня тоже нет, кстати))) перспектив тоже))))
Давай, скажи что-нибудь еще, сделай мне больно!! :D :rolf:
или сбил ты по пьяни мамашу с коляской наглухо...выживешь?Я не пью алкоголь. У меня нет машины) Мне вас не понять)))
думай головой и не пизди попусту... Я предложил идею спасения жизни менее везучих людей при помощи биомассы бесполезных глупых и здоровых суицидников) Из зла делать добро так сказать) Разве я что-то плохое сказал?))

Шпилька
15.08.2014, 02:50
Слишком много скрытых текстов в теме.

Sigita
15.08.2014, 06:26
Человеческая жизнь потеряла цену.
Раньше люди знали, что жизнь это подарок от Бога и это самое ценное что может быть на земле, всё остальное приложеться.
Ценили так свою, так жизнь любого другого человека. А как общество, начиная с cемьи было христианкское, учили любить ближнего свого, потому безраличных было мало.
Теперь же все личности и живут лично для себя. И приходит момент, когда сам себе надоедает.
И если рядом вовремя не находиться добрый любящий человек (если любьви не подарил, за что тебя любить и кому ты нужен...), то часто жизнь обрывается суицидом. Не для кого жить. А что мешало раньше жить для кого-то, не считая себя?
Как же гадко нужно прожить жизнь, чтоб рядом не было близких людей?
Люди не любят, не размножаются, а если размножились, то не умеют с любовью и ответственность воспитать, чтоб любовь детей вернулась. Многие заигрались своими личными делами и материальным добром, детей ростят на этой почве, а деньги не возвращаются...

Иоанн
15.08.2014, 06:33
любьви не подарил, за что тебя любить и кому ты нужен... "Я был готов любить весь мир - но был не понят: и выучился я ненавидеть" М.Ю.Лермонтов "Герой нашего времени"

Sigita
15.08.2014, 06:36
"Я был готов полюбить весь мир
Готовы многие, но вот силы духа и терпения не хватает, чтоб вооплотить благие желания.

Иоанн
15.08.2014, 06:43
@Sigita, может быть) Хотя если любовь требует напряжения сил, то это дребеден какая-то) А вот ненависть сил не требует точно, а только дает. Это вообще хороший выход для тех, кто обломался на высоких чувствах)))

Sigita
15.08.2014, 06:48
@Иоанн, любовь требует и жертв (жертвуем и личным временем, и собою, так как приходиться менят себя...) и чертовского терпения, а люди привыкли наслаждаться и боли практически не переносят.
Всё снимается химией, которая разучила терпения. Естественно зачем терпеть, если можно не терпеть.
Но вот и закалка организма проподает. Ведь терпеть не только физичеcкую боль и работу приходиться, но и духовную. Себя менять тоже нужно терпение и характер, чтоб перебороть и это очень сложная духовная работа.

Shanti
15.08.2014, 09:29
"Я был готов любить весь мир - но был не понят: и выучился я ненавидеть" М.Ю.Лермонтов "Герой нашего времени"
Так такое на каждом шагу. И что теперь, в стаю шакалов превращаться?

добавлено через 1 минуту
А вот ненависть сил не требует точно, а только дает.
Это видимость. Ненависть выжимает тебя, как лимон. И потом внутри пустота, отчаяние и горечь. Пока этого нет? Подожди немного. Будет.

Иоанн
15.08.2014, 10:14
@Mallory, вот жаль с телефона цитировать не могу нормально.
А разве люди вокруг не стая шакалов?) Лично я из общения с ними ничего хорошего кроме проблем и головной боли почерпнуть не могу. Именно потому я завязал тратить на ни свое время.

добавлено через 1 минуту
P.S. Только это про суицидников тема, а не про общение с людьми)))

Sigita
15.08.2014, 10:15
Лично я из общения с ними ничего хорошего кроме проблем и головной боли почерпнуть не могу.
Не хочу показаться назойливой, но повтроюсь - ты не с теми и не в тех местах общался.
Либо сам такой и к таким тянет...

Иоанн
15.08.2014, 10:32
@Sigita, какой я сам - даже я сам уже сказать не могу) А про общение с обремененным моральными нормами социумом мы пооворим в другой теме и в другое время)

Sigita
15.08.2014, 10:37
какой я сам - даже я сам уже сказать не могу)
Уже большой! Пора бы познакомиться с собою :nunuka:

Иоанн
15.08.2014, 10:39
@Sigita, ты не поймешь)

Shanti
15.08.2014, 10:45
@Mallory, вот жаль с телефона цитировать не могу нормально.
А разве люди вокруг не стая шакалов?) Лично я из общения с ними ничего хорошего кроме проблем и головной боли почерпнуть не могу. Именно потому я завязал тратить на ни свое время.

добавлено через 1 минуту
P.S. Только это про суицидников тема, а не про общение с людьми)))
Да я понимаю тебя. Но кого здесь не обижали? Или, может быть, ты никогда никого не обижал в жизни?
Меня тоже обижали, и приступы мизантропии у меня тоже случаются, слава Богу, что редко и недолго.
Я рада, что таких вот разочарованных и обиженных меньшинство.
И я надеюсь, что и ты когда-нибудь до чего-нибудь додумаешься.
Всё, прекращаю капать на мозги, больше эту тему не затрагиваю)

Sigita
15.08.2014, 10:47
ты не поймешь)
Это почему? https://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif ))

Меламори
15.08.2014, 10:47
@Dr.Hannibal Lecter, это она на полном серьезе сказала? мало верится, что официальное лицо может сказать ТАКУЮ простите ХYЙNЮ.

Sigita
15.08.2014, 10:51
@Меламори, перевод не точный. Я прочитала литовские новости и есть существенная разница. Она против эвтаназии.
Но лишь мысль, что в христиансокой стране обсуждают узаконие самоубийства, отвратительна...

Иоанн
15.08.2014, 11:04
@Sigita, потому)
@Mallory, ты мне на мозги и не капаешь.

Меламори
15.08.2014, 11:13
@Sigita, ну а за что же она высказалась?