PDA

Просмотр полной версии : ПСИХОЛОГИЯ


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

ДуренЪ
30.05.2018, 15:16
Да. Именно с целью получить наши эмоции пишутся провокационные посты. Грубый пример, но отсюда же, с форума: в теме про Крым, несколько форумчан восхищаются им, вспоминают свои посещения замечательных мест, разговор идёт в позитивном ключе и тут появляется маска из мафии и пишет, что Крым ваще не нравится и никогда не нравился. Результат: все участники разговора в разной степени афуя. Мадам/господин гордо удаляется, получив своё. Расхожее выражение "не кормите тролля", в равной степени относится и к хамам и к демагогам и к собственно троллям.
ну я б всех троллей под одну гребенку то не стал,
как по мне, так вот Мануэль - тролль..
но воспринимать его в негативном ключе не получается,
как бы он не проходился по тебе или твоей позиции.
за вуалью всегда можно разглядеть, либо улыбку, либо гримасу.

Bell
30.05.2018, 15:24
ну я б всех троллей под одну гребенку то не стал,
Это да, есть тонкие тролли, если встречаются, я всегда наслаждаюсь красотой игры :yes:

как по мне, так вот Мануэль - тролль.
Нет, ни в каком виде и даже не близко. У него такая позиция по причине того, что если он начнет серьёзно её излагать, то в бан улетит немедленно. Но он милосерден и за это лично я его уважаю и ценю.

за вуалью всегда можно разглядеть, либо улыбку, либо гримасу.
Всегда ли?

ДуренЪ
30.05.2018, 15:37
Всегда ли?ну это, скажем сложности восприятия.
например, нашу с тобой игру, которая со стороны не всегда покажется на реверансах,
может не понять третий.
и тогда мы злые тролли для него, друг для друга являющиеся добрыми.
но все ж я конкретно о поведении, вот он я, а вот толпа, и я против.

Bell
30.05.2018, 15:41
@Джинсы, Принимается. На самом деле, такие вещи распознаются, если кто-то тыкнет пальцем в место куда надо смотреть, обычно же взгляд замылен. Ну или если смотришь специально.

Sandy
30.05.2018, 16:07
Да. Именно с целью получить наши эмоции пишутся провокационные посты. Грубый пример, но отсюда же, с форума: в теме про Крым, несколько форумчан восхищаются им, вспоминают свои посещения замечательных мест, разговор идёт в позитивном ключе и тут появляется маска из мафии и пишет, что Крым ваще не нравится и никогда не нравился. Результат: все участники разговора в разной степени афуя. Мадам/господин гордо удаляется, получив своё. Расхожее выражение "не кормите тролля", в равной степени относится и к хамам и к демагогам и к собственно троллям.
"Красота в глазах смотрящего"(с))))))
Обратный вариант аналогичен.ИМХО.
Может человек иметь свое мнение просто так?:fear::vampire::
Имеет право высказать?
Интерпретации чужих мотивов- увлекательное хобби)))):oleole:

Вот интересно, что именно ввело позитивщиков в ступор?:hz:

Bell
30.05.2018, 16:21
Вот интересно, что именно ввело позитивщиков в ступор?
А интересно, слово "позитивщики" в какой коннотации употреблено?
Может человек иметь свое мнение просто так?
Просто так даже кошки не родятся. Чел зачем-то вдруг в эту тему припёрся и вдруг поимел острое желание высказать своё просвещенное мнение всем присутствующим. Зачем? Его кто-то об этом просил? Он таким способом что выразить хотел? Это типичный тролльный приём, прийти на форум атеистов и вбросить что-нибудь религиозного содержания, или припереться на религиозный форум и ляпнуть про то, что бога нет. Можно также прийти в гости и наложить кучу на ковре. Просто так, потому что вот захотелось. Нуачо, функция очищения организма естественна, человек свободен в самовыражении, верно?

Sandy
30.05.2018, 16:30
Просто так даже кошки не родятся. Чел зачем-то вдруг в эту тему припёрся и вдруг поимел острое желание высказать своё просвещенное мнение всем присутствующим. Зачем? Его кто-то об этом просил? Он таким способом что выразить хотел? Это типичный тролльный приём, прийти на форум атеистов и вбросить что-нибудь религиозного содержания, или припереться на религиозный форум и ляпнуть про то, что бога нет. Можно также прийти в гости и наложить кучу на ковре. Просто так, потому что вот захотелось. Нуачо, функция очищения организма естественна, человек свободен в самовыражении, верно?
думаю да-а. Так как мы часть природы, назвать любое наше проявление НЕ естественным было бы неверно)

То есть, для того, чтобы высказаться, следует прежде вписАться, прописаться, проникнуться, влиться, объединиться- а потом разрешено что- то типа мнения заиметь?

забавно)
Вот это, на мой взгляд, и есть типичный прием "позитивщиков"- модернистов- делай так, как мы хотим, остальное- троллизм , негативизм, провокации и , в общем, как захотим,
так и назовем, и не советуем оспаривать, ибо спор нами также отвергается, как негативное явление, недопустимое в позитивной среде)

Почему бы, собственно, и нет?
Почему все мнения должны быть одинаковыми?
"Нога в ногу" в одно место приходят)))))
в известное))))

ДуренЪ
30.05.2018, 16:40
то, что в вирте кажется естественным,
то в реале бывает слишком редко,
ибо опасно...
выглядит примерно так
https://www.youtube.com/watch?v=c2gBZoq190k

Bell
30.05.2018, 16:41
То есть, для того, чтобы высказаться, следует прежде вписАться, прописаться, проникнуться, влиться, объединиться- а потом разрешено что- то типа мнения заиметь?
То есть, если я приду в тему мафии и напишу, что игра дурацкая, играют в неё только дураки и вообще мне она никогда не нравилась, это будет нормально воспринято? А именно в таком ключе и было высказанное мнение некого лица, упомянутого мною в приведённом выше примере. Иметь своё мнение по какому-либо поводу, это хорошо, это правильно.

Вот это, на мой взгляд, и есть типичный прием "позитивщиков"- модернистов- делай так, как мы хотим, остальное- троллизм , негативизм, провокации и , в общем, как захотим,
так и назовем, и не советуем оспаривать, ибо спор нами также отвергается, как негативное явление, недопустимое в позитивной среде)
Провоцируете? Маладэц :D Спор, внезапно для вас, вообще неконструктивная форма общения и ведёт исключительно к порче отношений. Не, ну если есть острое желание поссориться, то можно, конечно.

Почему все мнения должны быть одинаковыми?
Не должны и в природе не бывают. Но спонтанное желание прийти в гости и наделать на ковёр своё "мнение", говорит о личности владельца мнения очень многое.

Bell
30.05.2018, 16:45
то в реале бывает слишком редко,
ибо опасно...
У нас там одним из пунктов шла безнаказанность. Вирт в этом смысле безопасен абсолютно, потому и плодятся.

ДуренЪ
30.05.2018, 16:58
У нас там одним из пунктов шла безнаказанность. Вирт в этом смысле безопасен абсолютно, потому и плодятся.

ну социальная роль она ж определяется средой, ее возможностями, и твоими потребностями, ну или обязанностями.
в вирт за исключением модераторов, чаще всего приходят с потребностями.
поэтому, безнаказанность, часто играет ключевую роль.
мотив - высказать мнение, среди 10-ка думающих аналогично, он понятен - групповая социализация. потребность в своих, потребность быть среди своих.
мотив - идти к чужим, что бы быть чужим, мы сейчас, как раз обсуждаем.

Bell
30.05.2018, 17:02
мотив - идти к чужим, что бы быть чужим, мы сейчас, как раз обсуждаем.
Детские травмы? Дефицит внимания?

ДуренЪ
30.05.2018, 17:04
Детские травмы? Дефицит внимания?

скорее всего второе, когда художник плохо рисует.
он прибивает гениталии к брусчатке.

ДуренЪ
30.05.2018, 17:07
Детские травмы? Дефицит внимания?

ну или, желание подраться одному против толпы, маскирует неумение драться один на один,
ибо проиграв один на один, ты проиграл,
а проиграв толпе - избили кучей.

Солька
30.05.2018, 17:11
выглядит примерно так
Хех, как точно)))

И ведь у каждого из этой толпы тоже такое же, своё мнение. Которое они так же в праве и очень хотят высказать. Только борец за право свободы слова их уже слушать не хочет...Почему вдруг:scratch:))

Sandy
30.05.2018, 17:13
То есть, если я приду в тему мафии и напишу, что игра дурацкая, играют в неё только дураки и вообще мне она никогда не нравилась, это будет нормально воспринято? А именно в таком ключе и было высказанное мнение некого лица, упомянутого мною в приведённом выше примере. Иметь своё мнение по какому-либо поводу, это хорошо, это правильно.
Я думаю, это будет отличный способ :
1. высказать свое мнение, на которое Вы имеете право.
2. Мафиозникам продемонстрировать свои личностные свойства,
ибо варианты реагирования в данном случае разнообразны)

Провоцируете? Маладэц Спор, внезапно для вас, вообще неконструктивная форма общения и ведёт исключительно к порче отношений. Не, ну если есть острое желание поссориться, то можно, конечно.
Конечно. Вывожу Вас на реагирование, просчитала и теперь реализую..
вампирю, типа)))))):radost:
Ваша реакция изначально о многом говорит)
Извините, обычный шаблон ограничения много-возможных- вероятностей личностными предпочтениями)
Слишком характерно для современного менталитета.
Узко- направленный угол зрения)

Я вообще редко разговариваю, только там, где заинтересует)

Не должны и в природе не бывают. Но спонтанное желание прийти в гости и наделать на ковёр своё "мнение", говорит о личности владельца мнения очень многое.
Это сеть)
Реагирования говорят намного, очень намного о бОльшем)

Bell
30.05.2018, 17:22
Я думаю, это будет отличный способ :
А я думаю, что с моей стороны это будет банальным хамством. Мнение, это хорошо, но надо иметь и понимание того, что его вываливание людям на голову, не везде уместно и не всегда. Обычные правила поведения.

вампирю, типа))
Не, на вампира не тянете, просто что-то зацепило.

Извините, обычный шаблон ограничения много-возможных- вероятностей личностными предпочтениями)
Да ладно, чоуж там извините-то :D

Это сеть)
Вот мы тут и говорим о том, что в реале владелец такого говномнения, получил бы по роже, а в сети такое поведение безопасно, поэтому есть много любителей наделать на ковёр в чужой гостинной.

Bell
30.05.2018, 17:23
скорее всего второе, когда художник плохо рисует.
он прибивает гениталии к брусчатке.
Значит комплекс неполноценности со всеми сопутствующими, вероятнее всего.

Sandy
30.05.2018, 17:32
А я думаю, что с моей стороны это будет банальным хамством. Мнение, это хорошо, но надо иметь и понимание того, что его вываливание людям на голову, не везде уместно и не всегда. Обычные правила поведения.
Не ощущаете несоответствия в своих примерах: зайти в тему или зайти в особый определенной направленности игровой подфорум?

Вот мы тут и говорим о том, что в реале владелец такого говномнения, получил бы по роже
Чаще всего интересные беседы возникают на различии мнений, а не на японо- подобном- асисяйкаквсеклассноприятнооднообразно.

оспидя.. и что у Вас за категории?
просто ДРУГОЕ мнение..
простите, ГОВНО-мнение это Ваш личный креатив((

Bell
30.05.2018, 17:38
Не ощущаете несоответствия в своих примерах: зайти в тему или зайти в особый определенной направленности игровой подфорум?
Нет, не ощущаю. Потому что цель захода одинакова.

Чаще всего интересные беседы возникают на различии мнений,
Верно. Но в приведённом мною случае, не было цели завести интересную беседу, чел зашел-вбросил-вышел.

просто ДРУГОЕ мнение..
"Просто другое мнение" высказал один из форумчан там же и это было нормально, потому что шло в контексте беседы и не было ни провокацией, ни попыткой замутить холивар.

простите, ГОВНО-мнение это Ваш личный креатив((
Ну конечно я вас прощу :D

Sandy
30.05.2018, 17:45
Нет, не ощущаю. Потому что цель захода одинакова.
Не думаю, что Ваш взгляд является истиной)
При всей, насколько понимаю, вполне свойственной многим и так необходимой убежденности в собственной правоте для ощущения целостности собственного мира)
Это слишком ограничивающий взгляд, жаль, что настолько муссируется и распространяется)

Верно. Но в приведённом мною случае, не было цели завести интересную беседу, чел зашел-вбросил-вышел.
И?
В чем проблема?
Ушел, забыли, плывете дальше.
К чему определения и прочее?

ни попыткой замутить холивар.
хм.. зайдя, кинув мнение и выйдя?
Как это возможно??????:hz:

Это, получается, как катализатор..
Разная среда отреагирует по- разному..
То есть.. показывает не свойства катализатора, а среды)

ДуренЪ
30.05.2018, 17:50
Хех, как точно)))

И ведь у каждого из этой толпы тоже такое же, своё мнение. Которое они так же в праве и очень хотят высказать. Только борец за право свободы слова их уже слушать не хочет...Почему вдруг:scratch:))

ключевое тут, что люди собрались вместе по принципу общего и единого мнения.

Bell
30.05.2018, 18:12
Не думаю, что Ваш взгляд является истиной)
Не думать, это ваше право, а на истину я и не претендую. Мы тут как раз и выясняем возможные варианты.
При всей, насколько понимаю, вполне свойственной многим и так необходимой убежденности в собственной правоте для ощущения целостности собственного мира)
Ну, в чьём-то мире может быть вполне нормально ходить в гости, чтобы нагадить на ковёр. Вот носителей такого мира мы и рассматриваем.

Это, получается, как катализатор..
Так и получается и делается для того, чтобы получить реакцию среды, иначе зачем вообще катализатор. Мы рассматриваем свойства катализатора. Возможно, что я невнятно изъясняюсь, но если до сих пор непонятно о чем говорим, то я пас. Утомилась одно и то же формулировать.

Солька
30.05.2018, 18:24
ключевое тут, что люди собрались вместе по принципу общего и единого мнения.
Но не всем так интересно. Надоесть может, если эмоций маловато) Да и своё личное уникальное мнение теряется среди остальных таких же))

Manuel
30.05.2018, 18:29
@Джинсы,
@Буривух,
вы так нежно меня препарировали , что я бы к вам и на лоботомию записался вне очереди:D

Карамель
30.05.2018, 18:30
@Джинсы, а как ты думаешь, от чего зависит время продолжительности активности тролля ?
От того, насколько долго есть желание отвечать ему ?
Почему затягивается однообразное желание потроллить у самого тролля ?
Если люди понимают, что общаются с троллем и продолжают сказку про белого бычка сами и эмоционально, как это можно назвать ?
Макс, у тебя прям пресс-конференция образовалась )))

Sandy
30.05.2018, 18:31
Мы рассматриваем свойства катализатора
Однако..
Нет. Вы реагируете свойствами среды)

"слепая зона мафиозника".. обычно практически для большинства людей)
не видеть ничего, кроме желаемого)

Manuel
30.05.2018, 18:41
Вот я и говорю, зачем нам какая-то новомодная психология если есть старая-добрая, проверенная психиатрия?
Зачем испытывать судьбу?
Зачем дёргать за усы главного санитара, тем более, что он сам из бывших пациентов? А как известно - бывших пациентов не бывает, бывают в состоянии затяжной ремиссии!:idea2:

ДуренЪ
30.05.2018, 18:49
@Джинсы, а как ты думаешь, от чего зависит время продолжительности активности тролля ?
От того, насколько долго есть желание отвечать ему ?
Почему затягивается однообразное желание потроллить у самого тролля ?
Если люди понимают, что общаются с троллем и продолжают сказку про белого бычка сами и эмоционально, как это можно назвать ?
Макс, у тебя прям пресс-конференция образовалась )))
я еще раз, как бы повторюсь. я не разделяю, общего понимания термина "тролль", как чего то злого.
для меня тролль, это одно,
а эмоциональный вампир в сети - другое.
а почему затягивается желание?
ну так, почему алкоголики пью до тех пор, пока пьянеют,
и пока печень не отвалится.
а почему люди общаются с троллем,
ну так потому, что люди, это люди.
как "тролли" дергают людей за дорогие им темы,
при этом и м самим эти темы не особо значимы.
вот и получается, разговор манипулятора с обнаженными эмоциями

Manuel
30.05.2018, 18:58
@Джинсы, а что же делать, учитель? Как снискать феназепам насущный?:what:

ДуренЪ
30.05.2018, 19:12
@Джинсы, а что же делать, учитель? Как снискать феназепам насущный?:what:

ну дык, не бойся слиться, бойся вовлеченности.
а всякий вброс, пусть без ответа останется.
ибо безответное всегда за дурь сойдет:smoke:

Ирис
30.05.2018, 21:10
Расхожее выражение "не кормите тролля", в равной степени относится и к хамам и к демагогам и к собственно троллям.
Хорошее, правильное выражение, но тролль не был бы троллем, если бы не раскручивал нас.

@Sandy, интересно, когда же тебе надоест?

Sandy
30.05.2018, 21:21
@Sandy, интересно, когда же тебе надоест?
Что именно?

Горемыка
30.05.2018, 22:00
я еще раз, как бы повторюсь. я не разделяю, общего понимания термина "тролль", как чего то злого.
для меня тролль, это одно,
а эмоциональный вампир в сети - другое.
а почему затягивается желание?
ну так, почему алкоголики пью до тех пор, пока пьянеют,
и пока печень не отвалится.
а почему люди общаются с троллем,
ну так потому, что люди, это люди.
как "тролли" дергают людей за дорогие им темы,
при этом и м самим эти темы не особо значимы.
вот и получается, разговор манипулятора с обнаженными эмоциями
А почему общающегося с троллем рассматривают как жертву?
Я так не считаю. Ну по крайней мере в отношении себя.

Ирис
30.05.2018, 22:07
как по мне, так вот Мануэль - тролль.
Нет, Мануэль главврач, но никак не тролль :lolgirl:

Ирис
30.05.2018, 22:13
А почему общающегося с троллем рассматривают как жертву?
Ну...может не как жертву, а как поддавшегося https://realax.ru/saveimages/2018/05/30/fshb9dguqyeumxmqruaxqj.gif

А некоторым просто нравится дурачить людей, выступая в разных лицах. Возможно, это проявление комплекса неполноценности.

Sandy
30.05.2018, 22:16
Х

@Sandy, интересно, когда же тебе надоест?
невежливо не отвечать на вопросы) повторяю вопрос.
Что именно?

Здесь есть оповещение об обращении, так что не заметить Вы не могли)

Теxнарь
30.05.2018, 22:32
А почему общающегося с троллем рассматривают как жертву?
Я так не считаю. Ну по крайней мере в отношении себя.От реакции зависит. В принципе, и тролля можно затроллить :-)

ДуренЪ
30.05.2018, 22:36
А почему общающегося с троллем рассматривают как жертву?
Я так не считаю. Ну по крайней мере в отношении себя.
ну собственно, тут да, разговор о тех, кому не нравится.
но есть же и ванхельсинги.:oh::oh:

Sandy
30.05.2018, 22:40
лем рассматривают как жертву
Потому что считать себя жертвой и обвинять- сладчайший из кайфов)

Ирис
30.05.2018, 22:42
невежливо не отвечать на вопросы
Считай его риторическим.

Sandy
30.05.2018, 22:48
Считай его риторическим.
Нет, считаю тем, что есть.
Вбросом с отползанием)

Ирис
30.05.2018, 22:49
Смешно.

Velassaru
30.05.2018, 22:57
Тот случай когда лучше не кормить :flowers_girl:

Ъакалавр
30.05.2018, 23:02
и тролля можно затроллить :-)
да. )

Velassaru
30.05.2018, 23:04
феназепам
Единственное здравое слово в этой обители психоделии!

Психотипы, психоподтипы, типичные психо и прочий психоконтингент интернета уже настолько понятны, что темы психологии больше похожи на хвостик атавизма :girl_prepare_fish:

Sandy
30.05.2018, 23:09
Психотипы, психоподтипы, типичные психо и прочий психоконтингент интернета уже настолько понятны
)))))
Я часто думаю, что на той руке, которой мы пишем или которой стреляем, с тыльной стороны нужно вытатуировать: "Я могу ошибаться".(с)
"Величайшим врагом знания является не невежество, а иллюзия знания"(с) С. Хокинг

Velassaru
30.05.2018, 23:12
@Sandy, вы здесь за играми в слова и словесным холиваром - я правильно поняла? ?

Горемыка
30.05.2018, 23:31
От реакции зависит. В принципе, и тролля можно затроллить :-)
точно :friend:

Горемыка
30.05.2018, 23:32
Потому что считать себя жертвой и обвинять- сладчайший из кайфов)
Я так не думаю :thinking:

Горемыка
30.05.2018, 23:33
ну собственно, тут да, разговор о тех, кому не нравится.
но есть же и ванхельсинги.:oh::oh:
интересная ассоциация :D мне нравится :D

Sandy
30.05.2018, 23:34
@Sandy, вы здесь за играми в слова и словесным холиваром - я правильно поняла?
Нет)
то есть..
простите..
А остальные чем занимаются?
И я за тем же)

Velassaru
30.05.2018, 23:38
А остальные чем занимаются?
В основном треплются с приятными людьми. Отдыхают то есть.

тут Джинс писал про то что троллям надо еще суметь не ответить. Не знаю.
за столько лет в интернете настолько заколебали тролли и просто ищущие срачей, что ваще не тянет отвечать.
Скучно. По-настоящему скучно :flowers_girl:

Sandy
30.05.2018, 23:40
Я так не думаю :thinking:
А как Вы думаете?
Зачем люди, вполне имеющие возможность не примерять на себя роль жертвы, все- таки охотно исполняют эту роль?
Чем опасен тролль в сети?
Не нравится, игнорь. Все.
Что воду в ступе толочь.
Но ведь осуждать очень сладко.
Равно как и хвалить.
Ставишь себя на позицию свыше)
Это всегда приятно)))

Sandy
30.05.2018, 23:42
В основном треплются с приятными людьми. Отдыхают то есть.

тут Джинс писал про то что троллям надо еще суметь не ответить. Не знаю.
за столько лет в интернете настолько заколебали тролли и просто ищущие срачей, что ваще не тянет отвечать.
Скучно. По-настоящему скучно :flowers_girl:
Приятных мне людей нет в сети, разошлись по своим жизням, в мейле иногда переговариваемся.
А без думанья нейрончики застаиваются)))

Я разговариваю в практически мне незнакомых форумах, нормально))))
Да-а.. как- то вопрос возник.. не могли справедливость найти в одном форуме..
Зашла в свой старый.. мигом нашли..
Но да-а.. там реально скучно.. знаешь все и всех((((

Manuel
30.05.2018, 23:48
Ну вот сами посудите, кому, например, помог Фрейд со своими фаллоподобными методами анализа психических отклонений? Да никому, нахрен!
А вот Кащенко - больницу построил и не пудрил людям мозги, не рылся в их болезненных фантазиях, не ворошил измученные и изношенные мозги пациентов. А времена тяжёлые были, сумерки психиатрии, феназепама ещё и в помине не было! Лечили всё зелёнкой и мазью Вишневского, а Кащенко возьмёт лукошко - и по грибы! Принесёт ложных опят да мухоморов и лекарство варит до утра, а на утро - праздник у всех!

Velassaru
30.05.2018, 23:51
Ну вот сами посудите, кому, например, помог Фрейд со своими фаллоподобными методами анализа психических отклонений?
Помог Юнгу на его фоне выглядеть более адекватным :biggrin2:

Manuel
30.05.2018, 23:53
@Velassaru, Карл-Густав от Зигмунда не далеко падает!
Психологическая пословица.:D

Velassaru
30.05.2018, 23:57
@Manuel, что у Юнга на уме, то у Фрейда в "Психоанализе" :D

Manuel
31.05.2018, 00:03
@Velassaru, не поминай поговорки в суе, а то квит прибежит с кодексом Бусидо и досточкой из под рэндзю:hihi:

Теxнарь
31.05.2018, 14:00
Да. Именно с целью получить наши эмоции пишутся провокационные посты.

...
Расхожее выражение "не кормите тролля", в равной степени относится и к хамам и к демагогам и к собственно троллям.Навеяло одной из тем в Апокрифах: есть еще воинственный инфантилизм, представители которого низводят любые сложные темы до примитивного уровня, при котором она поддается обработке инфантильным мышлением, и делают "пародоксальные" выводы и открытия. Обычно они пополняют армию разных альтернативщиков, двигая свои идеи (например, о плоской Земле, обмане правительств о полетах в космос и т.д.) в массы.

Manuel
31.05.2018, 14:27
Навеяло одной из тем в Апокрифах: есть еще воинственный инфантилизм, представители которого низводят любые сложные темы до примитивного уровня, при котором она поддается обработке инфантильным мышлением, и делают "пародоксальные" выводы и открытия. Обычно они пополняют армию разных альтернативщиков, двигая свои идеи (например, о плоской Земле, обмане правительств о полетах в космос и т.д.) в массы.

Инфантилизм инфантилизму - рознь.;D

Есть инфантилизм который всё исходящее от родителей встречает в штыки, а есть - верит всему, что папочка сказал:Ludi_girl3:

Теxнарь
31.05.2018, 14:37
Инфантилизм инфантилизму - рознь.;D
Есть инфантилизм который всё исходящее от родителей встречает в штыки, а есть - верит всему, что папочка сказал:Ludi_girl3:Речь о той его разновидности, которая встречается у взрослых (в смысле возраста) людей.
А вообще, обычно оба упомянутых тобой качества находятся в одном флаконе: верить без всякой критичности всему, что говорят "гуру" альтернативных теорий и при этом одновременно принимать в штыки любые доводы "официальной науки".

Manuel
31.05.2018, 14:40
@Теxнарь, официальная наука - родная дочь средневекового мракобесия. :idea2:

Manuel
31.05.2018, 14:50
Это официальная, в те времена, наука отправила инфантильного фрика Бруно на костёр.:Ludi_girl3:

Теперь эта же наука, преследуя свои мутные цели, водит легковерное человечество за нос, о пилотируемых посадках на Луну более 40 лет назад:hihi:

Теxнарь
31.05.2018, 14:57
@Теxнарь, официальная наука - родная дочь средневекового мракобесия. :idea2:Ага... А альтернативщина - глоток свежего воздуха и прорыв в будущее :-)

Manuel
31.05.2018, 15:02
@Теxнарь, альтернативщина здравому смыслу - это когда верят в многочисленные успешные полёты человека на луну совершённые на заре космонавтики 40 лет назад, без предварительных испытаний на животных в тех же самых условиях.:Ludi_girl3:

Теxнарь
31.05.2018, 15:10
альтернативщина здравому смыслу Вот как раз те, кто верят в плоскую землю, и призывают обратиться к "здравому смыслу". Иначе - как же мы с круглой Земли не падаем? ;-)

Manuel
31.05.2018, 15:14
Вот как раз те, кто верят в плоскую землю, и призывают обратиться к "здравому смыслу". Иначе - как же мы с круглой Земли не падаем? ;-)

Ну должен же хоть кто-то апеллировать к здравому смыслу, раз уж "официальная наука" от него отвернулась:D

Теxнарь
31.05.2018, 15:18
Ну должен же хоть кто-то апеллировать к здравому смыслу, раз уж "официальная наука" от него отвернулась:DВряд ли "должен", но как раз о них я и говорил: воинственный инфантилизм, представители которого низводят любые сложные темы до примитивного уровня (который они называют "здравым смыслом"), при котором эти темы поддаются обработке инфантильным мышлением. ;-)

Manuel
31.05.2018, 15:27
Типичная перевёрнутая реальность!
Воинствующий инфантилизм!
Я же только что привёл пример такого инфантилизма - Джордано Бруно, официальная наука его заживо сожгла, а теперь лапти переобула и чествует его как героя, не прекращая при этом топтаться на новых джорданах брунах нашего времени!
Ваша, так называемая, официальная наука - и есть главная палка в колесе научно-технического прогресса, кость в горле свободомыслящего человечества, оплот мракобесия в святом саду Сознания!:nunuka:

Теxнарь
31.05.2018, 15:39
Я же только что привёл пример такого инфантилизма - Джордано БруноДжордано Бруно как раз усложнил модель вселенной, выйдя за рамки "здравого смысла" того времени. А сожгли его именно воинственные инфантилы - в те времена они были у власти.

Bell
31.05.2018, 15:40
официальная наука его заживо сожгла,
Официальная наука его не сжигала, чего ты наговариваешь-то :D Его сожгли по идеологическим соображениям, мода тогда такая была :sigh:

Manuel
31.05.2018, 15:46
@Буривух, его сожгли за его отступление от "истинного знания".
А истинное знание, обычно принадлежит официальной, господствующей науке, так что - я знаю, о чём говорю;D

Bell
31.05.2018, 15:47
@Manuel, Ты каешн главврач и всё такое и феназепаму мне не дашь, если спорить буду :pardon:

Manuel
31.05.2018, 15:50
@Буривух, сойдёмся на том, что его сожгли лжеастронавты лунной миссии под руководством
@Теxнарь и пойдём пить чайный напиток "Феназепамовый аромат":D

Bell
31.05.2018, 15:51
@Manuel, Пойдём :radost: И фиг с ним с этим Бруно :D

Теxнарь
31.05.2018, 16:26
отступление от "истинного знания".
А истинное знание, обычно принадлежит официальной, господствующей науке, так что - я знаю, о чём говорюСомневаюсь, что знаешь ;-)

Современная официальная наука базируется на научном принципе познания, критерием которого является фальсифицируемость теорий, их опровержимость или проверяемость. Поэтому хотя научное познание и направлено на поиск истины, сама она не достижима ни на уровне теории, ни на уровне эмпирического знания, потому в принципе не может принадлежать кому-то или чему-то.

Velassaru
31.05.2018, 16:44
И фиг с ним с этим Бруно
*прикурила от костра веточку герани*


сама она не достижима ни на уровне теории, ни на уровне эмпирического знания, потому в принципе не может принадлежать кому-то или чему-то.
Поэтому сейчас модно любую бердовую теорию выдавать за "научную" гипотезу и исходя из этого провозглашать себя ученым.
Еще одна благодатная почва - предсказания на миллион лет вперёд. Одни предскажут что большой взрыв случится, другие - что биткоин будет по стопятьсот юаней - и то, и то типа "наука" :sigh:

Bell
31.05.2018, 16:51
Поэтому сейчас модно любую бердовую теорию выдавать за "научную" гипотезу
При этом не имея представления о том что такое научная теория и чем она отличается от измышлизмов, гипотез и научных гипотез.

*прикурила от костра веточку герани*
:D

Теxнарь
31.05.2018, 17:18
Поэтому сейчас модно любую бердовую теорию выдавать за "научную" гипотезу и исходя из этого провозглашать себя ученым.Мне другой вывод нравится, еще с детства:
"Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай — всё едино" :-)

ДуренЪ
08.07.2018, 23:21
Не думать, это ваше право, а на истину я и не претендую. Мы тут как раз и выясняем возможные варианты.
смотри... мысль что то посетила.
сегодня полистал ВК..надо было одного родственника найти.
посмотрел на страницы тех, кто в ВК сидит..
среди иного хлама, попадались люди с весьма интересным контентом на страницах;
политическим, философским, психологическим...
с неглупыми мнениями, с какими то материалами.
страницы у них по функционалу, как я понял были пабликами,
ибо вообще не имели дискуссий и диалогов.
и вот.. мне показалось, что эти люди, которым важно сказать,
и не столь важно быть услышанным, и тем более, совсем неважно доказать сказанное тому, кто со сказанным не согласен.
сравнил с общением на форумах, где все совершенно иначе.
где оппонент - смысл существования.
что скажешь о них и о нас?

Bell
09.07.2018, 16:08
и вот.. мне показалось, что эти люди, которым важно сказать,
и не столь важно быть услышанным, и тем более, совсем неважно доказать сказанное тому, кто со сказанным не согласен.
И что показалось? Что эти люди что?
Разница в формате и ты об этом сказал уже. Что такое форум изначально? Место, где обсуждается нечто, что имеет какой-то общественный резонанс. При том изначально, это был тупо рынок. Т.е. на рынке этом не только покупали и продавали, но и сплетничали, узнавали какие-то новости, обсуждали и т.д. Существование оппонента вовсе не смысл жизни на интернет-форумах, многим вообще пофигу оппонент, а главное показать себя и свои новые штаны, другим интересно поговорить с приятными и неглупыми людьми, третьим урвать кусок драйва, устроив свару. Тема тут такая вроде даже есть, что-то типа "зачем мы пришли на форум" или вроде того.
Теперь о тех кому неважно быть услышанными. Ну, во-первых, всё-таки важно, раз размещают свои паблики в свободном доступе, иначе записали бы на бумажку, а бумажку выбросили бы. Есть разновидность "пишущих в стол" (боязнь критики, не нуждаются в других мнениях), есть те, кто использует как записную книжку, как я например. Сколько людей, столько и пород тараканов :pardon:

ДуренЪ
09.07.2018, 16:10
И что показалось? Что эти люди что?
Разница в формате и ты об этом сказал уже. Что такое форум изначально? Место, где обсуждается нечто, что имеет какой-то общественный резонанс. При том изначально, это был тупо рынок. Т.е. на рынке этом не только покупали и продавали, но и сплетничали, узнавали какие-то новости, обсуждали и т.д. Существование оппонента вовсе не смысл жизни на интернет-форумах, многим вообще пофигу оппонент, а главное показать себя и свои новые штаны, другим интересно поговорить с приятными и неглупыми людьми, третьим урвать кусок драйва, устроив свару. Тема тут такая вроде даже есть, что-то типа "зачем мы пришли на форум" или вроде того.
Теперь о тех кому неважно быть услышанными. Ну, во-первых, всё-таки важно, раз размещают свои паблики в свободном доступе, иначе записали бы на бумажку, а бумажку выбросили бы. Есть разновидность "пишущих в стол" (боязнь критики, не нуждаются в других мнениях), есть те, кто использует как записную книжку, как я например. Сколько людей, столько и пород тараканов :pardon:
вот умеешь ты написать так, что бы стало понятно,
что все написанное после тебя будет лишним.
категоричности в тебе много.
ты и в формате форума умудряешься иметь формат паблик страницы.:)

Bell
09.07.2018, 16:15
@Джинсы, Вот такое я говно :pardon: Ты спросил что я думаю, я написала, не более и не менее.
Кст. те, кто вешают такие вещи на стену, вполне могут их обсуждать приватно, но в своём кругу. Для меня стена, это записная книжка, но использую ВК в основном для приватных разговоров - удобно.

ДуренЪ
09.07.2018, 16:19
@Джинсы, Вот такое я говно :pardon: Ты спросил что я думаю, я написала, не более и не менее.

ну помнишь тут разговор про "постоять против толпы",
о мини сообществах думающих в одном порыве, и ворога лютого извне, который это оспаривать пришел,
о мотивах и тех и иных..
с отсылом к неофрейдистам и их трактовке неврозов "к людям, от людей, против людей".
ну вот, где то вокруг этого хотел бы опят поговорить.:smoke:

Bell
09.07.2018, 16:21
@Джинсы, Аааа, ну это позже, тупо времени нет. Напишу, а ты потом препарируешь, когда время будет. Идёт?

ДуренЪ
09.07.2018, 16:34
@Джинсы, Аааа, ну это позже, тупо времени нет. Напишу, а ты потом препарируешь, когда время будет. Идёт?

идет. я тут тоже, если что, не на пляжу с пивом):oh:

Bell
09.07.2018, 16:35
@Джинсы, Ну и чУдно. Я вообще зашла ЛС почистить и никак не справлюсь вот :D

Ирис
09.07.2018, 17:29
Я вообще зашла ЛС почистить и никак не справлюсь вот
Ща я тебе ещё туда добавлю работы, а то мне не разрешают в репу добавить. Говорят: сначала ещё кому-нить добавьте :dont_know:

ДуренЪ
09.07.2018, 17:45
@Джинсы, Ну и чУдно. Я вообще зашла ЛС почистить и никак не справлюсь вот :D

не бухти.
жду, мне нравились те времена..
ты - буквоед, я - вольный интерпретатор имхоист,
Велассару еще не окончательно подсаженная на феназепам и не объясняющая все бытие наличием данного препарата, и многие, многие другие.)

Bell
09.07.2018, 18:29
@Ирис, Хех, всё время на это натыкаюсь :D

@Джинсы, Мне тоже нравились, но увы... (дальше нецензурно :D).

не бухти.
Ты ко мне несправедлив :sigh: Во-первых, я не категоричная, я конкретная, а во-вторых уж пожаловаться нельзя :'(

ДуренЪ
09.07.2018, 18:30
@Ирис, Хех, всё время на это натыкаюсь :D

@Джинсы, Мне тоже нравились, но увы... (дальше нецензурно :D).


Ты ко мне несправедлив :sigh: Во-первых, я не категоричная, я конкретная, а во-вторых уж пожаловаться нельзя :'(

ага, короче. жду.
:oh:

Bell
09.07.2018, 23:26
о мини сообществах думающих в одном порыве, и ворога лютого извне, который это оспаривать пришел,
о мотивах и тех и иных..
Совсем не обязательно в одном порыве, просто есть какая-то объединяющая мысль, чувство, идея, дело, увлечение. Не вижу в этом ничего плохого. На то есть такое определение как единомышленники, со-трудники, со-товарищи и пр. Пришедший извне и выдавший "а я это не люблю", самоутверждается имхо. Перевод таких заявок звучит примерно так:"Посмотрите, вот Я! Я не принадлежу к вашей толпе, я особенный!". Меня всегда интересует тот факт, что такое появляется из мафиозного сообщества, но как только я вношу такое уточнение, на меня накидываются вменяемые мафиозники, которых мало, но они как раз вполне адекватны и достаточно хорошо воспитаны. В чем феномен я так не разобралась. Хотя, есть предположение, что "ворог лютый", помимо самоутверждения, жутко себе не нравится и всё время примеряет на себя разные роли, разные маски, ищет образ и признания окружающих.

ДуренЪ
09.07.2018, 23:33
Совсем не обязательно в одном порыве, просто есть какая-то объединяющая мысль, чувство, идея, дело, увлечение. Не вижу в этом ничего плохого. На то есть такое определение как единомышленники, со-трудники, со-товарищи и пр. Пришедший извне и выдавший "а я это не люблю", самоутверждается имхо. Перевод таких заявок звучит примерно так:"Посмотрите, вот Я! Я не принадлежу к вашей толпе, я особенный!". Меня всегда интересует тот факт, что такое появляется из мафиозного сообщества, но как только я вношу такое уточнение, на меня накидываются вменяемые мафиозники, которых мало, но они как раз вполне адекватны и достаточно хорошо воспитаны. В чем феномен я так не разобралась. Хотя, есть предположение, что "ворог лютый", помимо самоутверждения, жутко себе не нравится и всё время примеряет на себя разные роли, разные маски, ищет образ и признания окружающих.
ну так, что в этом контексте означает "паблик"?
человек своих единомышленников сужает до себя единственного.
кому надо - услышат, кто не надо - не возразит.
а по всему остальному, ну ворог лютый то и единомышленникам нужен, в качестве дичи на вполне безопасном сафари.
я, кстати, последнее, без какого либо сарказма говорю.
сам люблю "дичь погонять толпой":oh:

Карамель
09.07.2018, 23:34
@Теxнарь,
@Джинсы,
Вы голосовали в конкурсе Небо ?)

ДуренЪ
09.07.2018, 23:35
@Теxнарь,
@Джинсы,
Вы голосовали в конкурсе Небо ?)
ссыль давай

Bell
09.07.2018, 23:45
ну так, что в этом контексте означает "паблик"?
Ну, я выше написала :pardon: Если чел вешает на стену, под текстом нет обсуждения, вполне вариант, что обсуждает приватно, а на стене типа вдруг кому понадобится.

ДуренЪ
09.07.2018, 23:49
Ну, я выше написала :pardon: Если чел вешает на стену, под текстом нет обсуждения, вполне вариант, что обсуждает приватно, а на стене типа вдруг кому понадобится.

а если обсуждения нет?
я это к чему...
если взять срез форумов
и срез вот таких пабликов.
то наш будет старше на десятилетие больше.
выложил статью, демотиватор, клип, пост с мнением, цитату.
согласен - лайкни, не согласен - пусть.

Bell
09.07.2018, 23:56
то наш будет старше на десятилетие больше.
Не поняла вот этого.
выложил статью, демотиватор, клип, пост с мнением, цитату.
согласен - лайкни, не согласен - пусть.
По моей имхе, это портрет такой. Вот я такой типа. Потому что то, что не нра, или что попало на стенку не вешают, вешают то, что интересует. Но может и не права, пород тараканов много, все и за целую жизнь не изучить.

ДуренЪ
10.07.2018, 00:03
Не поняла вот этого.


что именно не поняла, про срез возраста, или что?

По моей имхе, это портрет такой. Вот я такой типа. Потому что то, что не нра, или что попало на стенку не вешают, вешают то, что интересует. Но может и не права, пород тараканов много, все и за целую жизнь не изучить.
ну правильно, что интересно.
мы тут "вешаем", что нам интересно, но при этом, рискуем, что это может быть оспорено.
они, просто "вешают".
а мож, мы это.. тавой?
может нам и надо, что бы было оспорено, дабы иметь возможность защитить?

Bell
10.07.2018, 00:25
что именно не поняла, про срез возраста, или что?
Ах это про срез возраста :D Я понимаю, что с телефона неудобно, но как-нибудь уточни всё-таки кто кого старше на порядок больше.

мы тут "вешаем", что нам интересно, но при этом, рискуем, что это может быть оспорено.
они, просто "вешают".
а мож, мы это.. тавой?
может нам и надо, что бы было оспорено, дабы иметь возможность защитить?
Бывает наверн и так, но скорее здесь это делается для оживляжа. Вот я за всё время прибывания ни одной темы не открыла, да и размещаю что-то очень редко, а если размещаю, то с конкретным вопросом или каментом. В сущности идеальный потребитель, для работы форума бесполезный. Вот Лукаса помнишь? Тот развивал, при том активно. Мне интересный собеседник нужен, а так... Сиськи-письки неинтересно, политика... здесь отдельный разговор. А что еще-то?

ДуренЪ
10.07.2018, 00:35
Ах это про срез возраста Я понимаю, что с телефона неудобно, но как-нибудь уточни всё-таки кто кого старше на порядок больше.
форумный люд, старше, чем соц. сетевики.
ну сложно на форумах людей младше 30-ти найти

ДуренЪ
10.07.2018, 00:36
Бывает наверн и так, но скорее здесь это делается для оживляжа. Вот я за всё время прибывания ни одной темы не открыла, да и размещаю что-то очень редко, а если размещаю, то с конкретным вопросом или каментом. В сущности идеальный потребитель, для работы форума бесполезный. Вот Лукаса помнишь? Тот развивал, при том активно. Мне интересный собеседник нужен, а так... Сиськи-письки неинтересно, политика... здесь отдельный разговор. А что еще-то?
ну у каждого свое наверное, кому психология, кому политика, кому что.

Bell
10.07.2018, 00:42
форумный люд, старше, чем соц. сетевики.
ну сложно на форумах людей младше 30-ти найти
Конечно старше. Сама форумная культура старше соцсетей.

ну у каждого свое наверное, кому психология, кому политика, кому что.
А мне вот ничего. После того, как Вел перестала появляться. Ладно, спокойной ночи.

ДуренЪ
10.07.2018, 00:43
А мне вот ничего. После того, как Вел перестала появляться. Ладно, спокойной ночи.
а где Вел, где Мануэль.
можешь рассказать?
если не публично, то в ЛС.

Bell
10.07.2018, 00:44
@Джинсы, Не моя история, не могу, извини. У Вел дела в реале, это всё что могу.

Солька
10.07.2018, 00:49
Бывает наверн и так, но скорее здесь это делается для оживляжа. Вот я за всё время прибывания ни одной темы не открыла, да и размещаю что-то очень редко, а если размещаю, то с конкретным вопросом или каментом. В сущности идеальный потребитель, для работы форума бесполезный. Вот Лукаса помнишь? Тот развивал, при том активно. Мне интересный собеседник нужен, а так... Сиськи-письки неинтересно, политика... здесь отдельный разговор. А что еще-то?
Чтобы развивать форум, думаю, нужно находиться в постоянном активном сёрфинге.
Немало времени, и обязательно с удовольствием- интернету всецело посвящать.
Просто эрудированности или каких то жизненных талантов мало.
Это интерес именно к развитию, к вовлечению людей в вирт общение. Уже речь не о среднем обывателе, по моему)

Bell
10.07.2018, 00:52
@Солька, Наверное ты права. Просто я вот в советах не нуждаюсь, на вопросы могу поотвечать или поспрашивать, если что-то заинтересовало, но это редко.

Солька
10.07.2018, 00:55
@Буривух, Формат общения имеет свойство меняться, как погода у моря. Не грусти пожалуйста. Хотя мне тоже без Вел совсем всё никак.

ДуренЪ
10.07.2018, 00:56
@Солька, Наверное ты права. Просто я вот в советах не нуждаюсь, .

резка мать, ой резка:oh:

Горемыка
10.07.2018, 01:02
@Солька, Наверное ты права. Просто я вот в советах не нуждаюсь, на вопросы могу поотвечать или поспрашивать, если что-то заинтересовало, но это редко.
Да да....знакомо.
Столько народу с кем можно поговорить, а вот помолчать не с кем.

Степлер
10.07.2018, 01:03
Мне очень не хватает Вел. Но если у неё дела идут хорошо, она потом придёт и будет с нами, очень надеюсь. ))

ДуренЪ
10.07.2018, 01:03
Чтобы развивать форум, думаю, нужно находиться в постоянном активном сёрфинге.
Немало времени, и обязательно с удовольствием- интернету всецело посвящать.
Просто эрудированности или каких то жизненных талантов мало.
Это интерес именно к развитию, к вовлечению людей в вирт общение. Уже речь не о среднем обывателе, по моему)

Солька, да я не про развитие. я про личный склад.
у тех, кто в соц. сетях торчит, у них нет этой потребности,
сцепиться слово за слово, они, как то говорят, "во вселенную",
по аналогии с апокрифами.

Солька
10.07.2018, 01:07
Солька, да я не про развитие. я про личный склад.
у тех, кто в соц. сетях торчит, у них нет этой потребности,
сцепиться слово за слово, они, как то говорят, "во вселенную",
по аналогии с апокрифами.

Я начало разговора не зацепила, каюсь) Увидала знакомое сравнение у Буривух- ну и выдала мысль.
Это наверное третий тип:pardon:

Степлер
10.07.2018, 01:10
В сетях у меня фотографии, в основном. Ещё переписка, с одноклассниками и друзьями из разных городов. "Потеряшек" много нашлось, например, из города Данкова нашлась моя однолетка, с которой общались, когда нам было по 16-17 лет, это мы тогда дом купили в верховьях Дона, несколько лет на лето туда уезжали. Потом продать пришлось, адрес девушки потерялся. И вдруг она меня нашла - увидела мой профиль. Приятно! )))

На форум прихожу, потому что я интроверт, живое общение для меня утомительным быстро становится. А тут - и разговор с людьми, порою очень неординарными и интересными, и - тишина. ))) Нет звукового фона, я имею в виду. Я быстро устаю от звуков, если это не музыка. Так что для меня такой способ общения оптимален. :)

Горемыка
10.07.2018, 01:13
Солька, да я не про развитие. я про личный склад.
у тех, кто в соц. сетях торчит, у них нет этой потребности,
сцепиться слово за слово, они, как то говорят, "во вселенную",
по аналогии с апокрифами.
Не совсем во вселенную
В том же ВК, запись на своей стене появляется в ленте у "друзей"....а там могут и сцепиться :jokingly:
И потом, ты же не видишь , что он пишет в других пабликах.
Может он в чужих шашкой машет :jokingly:

ДуренЪ
10.07.2018, 01:23
Не совсем во вселенную
В том же ВК, запись на своей стене появляется в ленте у "друзей"....а там могут и сцепиться :jokingly:
И потом, ты же не видишь , что он пишет в других пабликах.
Может он в чужих шашкой машет :jokingly:

ну может и махает в чужих.
свое то мнение, хочет оставить не зыблемым...
знаешь, я вот в вирте то не новичок, и тот еще холивориор.
а что то, как то в последнее время нахлобучило усталостью от ненужных побед.
с одной стороны, хочется сказать, а с другой, нет желания вовлекаться в диалог с тем, кто не согласен.
и слив уже воспринимается, как некая мудрость.

ДуренЪ
10.07.2018, 01:24
Я начало разговора не зацепила, каюсь) Увидала знакомое сравнение у Буривух- ну и выдала мысль.
Это наверное третий тип:pardon:

да я сам такой, первый и последний пост топика смотрю:oh:

Степлер
10.07.2018, 01:25
ну может и махает в чужих.
свое то мнение, хочет оставить не зыблемым...
знаешь, я вот в вирте то не новичок, и тот еще холивориор.
а что то, как то в последнее время нахлобучило усталостью от ненужных побед.
с одной стороны, хочется сказать, а с другой, нет желания вовлекаться в диалог с тем, кто не согласен.
и слив уже воспринимается, как некая мудрость.

Такой подход - тоже мудрость. Да. )))
Хочется уже просто отдыхать в Инете, а не доказывать что-то кому-то. Отдых может включать в себя прочтение интересных постов, но от дискуссий уже желается уходить - сливаться. Сенсорное голодание, в основном, уже насытилось. :D

Степлер
10.07.2018, 01:26
О, меня спать загоняют. Пора! Всем спокойной ночи, до встреч в эфире. )))

Солька
10.07.2018, 01:26
да я сам такой, первый и последний пост топика смотрю:oh:

Ну ты умеешь плавно влиться. Я иногда огребаю))

Солька
10.07.2018, 01:27
@Степлер, Спок ночки) Я тоже уже ушла- попить водички вернулась))

ДуренЪ
10.07.2018, 01:28
Ну ты умеешь плавно влиться. Я иногда огребаю))

я то умею.
я вон вчера до утра огребал за то что свободу выбора от свободу воли не отличил:oh:

Горемыка
10.07.2018, 01:29
а что то, как то в последнее время нахлобучило усталостью от ненужных побед.
с одной стороны, хочется сказать, а с другой, нет желания вовлекаться в диалог с тем, кто не согласен.
и слив уже воспринимается, как некая мудрость.
:friend:
Аналогично дружище..

Солька
10.07.2018, 01:31
я то умею.
я вон вчера до утра огребал за то что свободу выбора от свободу воли не отличил:oh:

Дома? Или тут где почитать можно?)

ДуренЪ
10.07.2018, 01:32
Дома? Или тут где почитать можно?)

да тут в фатализме):oh:

Солька
10.07.2018, 01:38
да тут в фатализме):oh:

Актуальная тема) Завтра по человечески почитаю, полностью))

ДуренЪ
10.07.2018, 01:41
:friend:
Аналогично дружище..
внутренний караван, как то окреп и не нуждается в собаке.
хочется порой завязаться языками. но по какому нить оскорбительно не важному вопросу, типа философское, ну или про любовь там и все такое:oh:
в политике, даже "сафари" не штырит.
ну есть ты и есть, "Хероем слава!", говоришь?
- садись, пять!:oh:

Bell
10.07.2018, 12:37
резка мать, ой резка
Устала вчера к концу дня как собака. А мысль про срез возраста вполне здравая, позже напишу почему.
Хочется уже просто отдыхать в Инете, а не доказывать что-то кому-то. Отдых может включать в себя прочтение интересных постов, но от дискуссий уже желается уходить - сливаться.
Вот да. Просто видишь невооруженным глазом, что нет никакого смысла что-то доказывать людям, которые ничего по теме не знают и как будто они вытягивают из тебя инфу, как паук из мухи. Отвратное чувство. Зачем тогда? Дискуссия имеет смысл, если есть какая-то более-менее широкая база у всех участников.

ДуренЪ
10.07.2018, 12:58
Устала вчера к концу дня как собака. А мысль про срез возраста вполне здравая, позже напишу почему.

Вот да. Просто видишь невооруженным глазом, что нет никакого смысла что-то доказывать людям, которые ничего по теме не знают и как будто они вытягивают из тебя инфу, как паук из мухи. Отвратное чувство. Зачем тогда? Дискуссия имеет смысл, если есть какая-то более-менее широкая база у всех участников.

Да не факт, что отсутствие базы всегда отталкивает,
многим людям нужны "уши", и они ждут или даже ищут вопросов на которые имеют ответ.
А вот наличие базы иной, как раз и приводит к спору ради спора.
Ибо база, это пласт, на котором ты стоишь, и с которого ты не сойдешь. И все, что ты пишешь оппоненту, это не расчёт на быть услышанным, а желание сказать во вселенную, в надежде, что кому то это нужно.
Ну и зачем усложнять? Говори среди единомышленников, учи несмышленышей, заглядывающих в рот, ну или говори один и во вселенную

Bell
10.07.2018, 13:10
Да не факт, что отсутствие базы всегда отталкивает,
многим людям нужны "уши", и они ждут или даже ищут вопросов на которые имеют ответ.
А я про всегда не говорила, я говорила о том, что написала Степлер и о своём личном вИденье. "Иная база" означает ту самую низкую эрудированность, которую упоминала Солька. Бесполезно африканцу объяснять что такое снег, если он его никогда не видел.
Ибо база, это пласт, на котором ты стоишь, и с которого ты не сойдешь. И все, что ты пишешь оппоненту, это не расчёт на быть услышанным, а желание сказать во вселенную, в надежде, что кому то это нужно.
А это о тех пабликах, о которых ты говорил вчера :pardon: Только, чаще всего, это вновь изобретённый велосипед.


Ну и зачем усложнять? Говори среди единомышленников, учи несмышленышей, заглядывающих в рот, ну или говори один и во вселенную
А можно и помолчать ващет.

ДуренЪ
10.07.2018, 13:15
А я про всегда не говорила, я говорила о том, что написала Степлер и о своём личном вИденье. "Иная база" означает ту самую низкую эрудированность, которую упоминала Солька. Бесполезно африканцу объяснять что такое снег, если он его никогда не видел.

А это о тех пабликах, о которых ты говорил вчера :pardon: Только, чаще всего, это вновь изобретённый велосипед.



А можно и помолчать ващет. ну те кто любит молчать, компьютеру телевизор предпочитают.

Bell
10.07.2018, 13:36
ну те кто любит молчать, компьютеру телевизор предпочитают.
Дело не в том кто что любит и "помолчать" не означает заткнуться и замкнуться.

ДуренЪ
10.07.2018, 13:42
Дело не в том кто что любит и "помолчать" не означает заткнуться и замкнуться.

А в чем?

Горемыка
10.07.2018, 13:43
ну те кто любит молчать, компьютеру телевизор предпочитают.
Сергей Юрич Беляков, с тобой в корне не согласен :D

https://realax.ru/saveimages/2018/07/10/nrlsbjrjeydruywekkxgkq4f.jpg

Bell
10.07.2018, 13:43
https://realax.ru/saveimages/2018/07/10/6jzfyanrvkgrnkypnlccfwdg.jpg

Bell
10.07.2018, 13:44
А в чем?
Во взаимопонимании.

ДуренЪ
10.07.2018, 13:46
Во взаимопонимании. с кем?
Со мной. Как я пойму, что ты меня понимаешь?

кинжальчик
10.07.2018, 13:52
Сергей Юрич Беляков, с тобой в корне не согласен 00 и я не согласная!
шо это за телевизор молча?:sarcastic:

кинжальчик
10.07.2018, 13:56
На форум прихожу, потому что я интроверт, живое общение для меня утомительным быстро становится. А тут - и разговор с людьми, порою очень неординарными и интересными, и - тишина. ))) Нет звукового фона, я имею в виду. Я быстро устаю от звуков, если это не музыка. Так что для меня такой способ общения оптимален. 00 во во и у меня такое стало....у меня все шумные и на работе людно,и дома и друзья шумные))
а я занудная стала:oh::D

ДуренЪ
10.07.2018, 13:57
https://realax.ru/saveimages/2018/07/10/6jzfyanrvkgrnkypnlccfwdg.jpg

вот ты сейчас сделала то, что делают владельцы пабликов.
Выложила пост во вселенную....
С ним можно либо согласится, и то, кратко и лапидарно,
в виде лайка под сообщением. Ибо даже положительный комментарий будешь выглядеть неуместно.
А уж оспаривать, даже если и не согласен, глупо, нелепо, ибо это вообще не по твою душу...
Поняла о чем я хотел поговорить?

Bell
10.07.2018, 14:00
@Джинсы, Вот смотри. Дискуссия строится таким образом, что стороны добавляют в разговор свои мысли, выраженные словами. Примерно так, как строят здание из разноцветных кубиков. Может быть несогласие по мелочам, например я ставлю в это место синий, а ты считаешь, что зелёный больше подойдёт, мы пробуем и так и эдак, рассматривая варианты, соглашаемся на твой или на мой, или выбираем третий, красный например. При этом здание строится, мы оба это чувствуем, видим, понимаем. А если я строю дом, ты строишь корабль, а кто-то еще курятник, получается бедлам, называемый спором - здание не строится, хаос, все недовольны. Если появляется элемент "злого ворога", то разрушается даже спорный уродец. При форумном общении, если получается дискуссия, всем сторонам интересно, обычно чувство удовлетворения от разговора. От спора редко, поэтому лучше слиться, как ты это называешь, ну не хочешь ты курятник строить. Вот как-то так.

Солька
10.07.2018, 14:01
А я про всегда не говорила, я говорила о том, что написала Степлер и о своём личном вИденье. "Иная база" означает ту самую низкую эрудированность, которую упоминала Солька. Бесполезно африканцу объяснять что такое снег, если он его никогда не видел.

Я немножко в другом контексте упоминала. Внесла сумятицу, сорри.
Это к слову о потребителе и приносящим пользу форуму, из твоего поста. Эрудированность может быть на высоте. И если в первом случае её достаточно для интересных и содержательных бесед. То во втором нужно ещё обладать умением уловить характер интересов большинства пользователей, умение выделить интересный контент в инет паутине и принеся сюда, развить обсуждение.
Вел такая же…

Ценны оба варианта, на мой взгляд.
Как и все другие категории- тем и интересен форум, разнообразием.

Bell
10.07.2018, 14:05
Выложила пост во вселенную...
Не во вселенную, каменты же не запрещены :pardon:
С ним можно либо согласится, и то, кратко и лапидарно,
в виде лайка под сообщением. Ибо даже положительный комментарий будешь выглядеть неуместно.
А уж оспаривать, даже если и не согласен, глупо, нелепо, ибо это вообще не по твою душу...
Ну и почему же это глупо и нелепо? С кем-то можно и обсудить, вот я например не со всем согласна. В данном случае, приглашение к разговору.

Bell
10.07.2018, 14:07
@Солька, Я поняла тебя правильно, просто чуть расширила и добавила своего. В конце концов всё именно к разнообразию и сводится.

ДуренЪ
10.07.2018, 14:09
@Джинсы, Вот смотри. Дискуссия строится таким образом, что стороны добавляют в разговор свои мысли, выраженные словами. Примерно так, как строят здание из разноцветных кубиков. Может быть несогласие по мелочам, например я ставлю в это место синий, а ты считаешь, что зелёный больше подойдёт, мы пробуем и так и эдак, рассматривая варианты, соглашаемся на твой или на мой, или выбираем третий, красный например. При этом здание строится, мы оба это чувствуем, видим, понимаем. А если я строю дом, ты строишь корабль, а кто-то еще курятник, получается бедлам, называемый спором - здание не строится, хаос, все недовольны. Если появляется элемент "злого ворога", то разрушается даже спорный уродец. При форумном общении, если получается дискуссия, всем сторонам интересно, обычно чувство удовлетворения от разговора. От спора редко, поэтому лучше слиться, как ты это называешь, ну не хочешь ты курятник строить. Вот как-то так.
С этим согласен, различие в нюансах при адекватности, к холивару не приводит...
Можно болея за сборную России спорить о том, должен ли был Смолов бить пенальти или нет.
Если же ты болеешь против сборной России, ибо это уродливая игрушка режима, то люлей тебе вставят и те кто считает, что Смолов должен был быть, и те, кто так не считает.
Но проблема в том, что управы на "право имеющих" тебе предоставить не могут... а маленькая ложка дёгтя а бочке мёда, один хрен ощутима...
Вот люди и становятся виртуальными отщельниками

Горемыка
10.07.2018, 14:09
вот ты сейчас сделала то, что делают владельцы пабликов.
Выложила пост во вселенную....
С ним можно либо согласится, и то, кратко и лапидарно,
в виде лайка под сообщением. Ибо даже положительный комментарий будешь выглядеть неуместно.
А уж оспаривать, даже если и не согласен, глупо, нелепо, ибо это вообще не по твою душу...
Поняла о чем я хотел поговорить?

В этом и суть виртуального общения. В реальности это выглядело бы так:

Железная логика cut1 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=cThzpBCyUxg)

ДуренЪ
10.07.2018, 14:15
Не во вселенную, каменты же не запрещены :pardon:

Ну и почему же это глупо и нелепо? С кем-то можно и обсудить, вот я например не со всем согласна. В данном случае, приглашение к разговору.

Я не вижу в цитатах великих, в изречениях, в картинках на тему, не имеющих конкретного адресата, приглашения поговорить.
Это как картина на стене.
Нравиться- скажи "Вау!!!",
Не нравится, иди дальше, ибо надпись под плохой картиной,
говорящая о том, что картина плоха, будет ещё более плоха, чем картина...
Естественно, мое восприятие и сугубо ИМХО

Горемыка
10.07.2018, 14:16
@Джинсы, А вообще... :thinking:

https://realax.ru/saveimages/2018/07/10/nptt9edujrbxnbbtup.jpg

ДуренЪ
10.07.2018, 14:22
В этом и суть виртуального общения. В реальности это выглядело бы так:

Железная логика cut1 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=cThzpBCyUxg)

Да, да, именно так...
И в уютную беседу двух единомышленников мало кто в реале вклинивается в контексте " ребята, вы чертовски сейчас не правы"

Горемыка
10.07.2018, 14:28
Да, да, именно так...
И в уютную беседу двух единомышленников мало кто в реале вклинивается в контексте " ребята, вы чертовски сейчас не правы"
Ну если конкретно, с привязкой к сюжету ролика, то тем двум товарищам как раз таки было бы,что сказать...и именно в таком контексте "ребята, вы чертовски сейчас не правы" :D
Другое дело,что нет ни сил, ни возможности влезть в столь уютную беседу двух единомышленников :D

Bell
10.07.2018, 14:29
Но проблема в том, что управы на "право имеющих" тебе предоставить не могут... а маленькая ложка дёгтя а бочке мёда, один хрен ощутима...
Вот люди и становятся виртуальными отщельниками
А "игнор", а запрет каментов? Хотя, ты в общем прав.

Естественно, мое восприятие и сугубо ИМХО
Именно. Восприятие рулит. А поскольку оно индивидуально, все видят то, что хотят.

Bell
10.07.2018, 14:34
А вообще..
Вот кст хорошая иллюстрация к теме "возрастного среза". Я не раз писала о том, что подросло поколение, которое воспитывалось и росло в 90-е и о последствиях этого.

ДуренЪ
10.07.2018, 14:35
Ну если конкретно, с привязкой к сюжету ролика, то тем двум товарищам как раз таки было бы,что сказать...и именно в таком контексте "ребята, вы чертовски сейчас не правы" :D
Другое дело,что нет ни сил, ни возможности влезть в столь уютную беседу двух единомышленников :D

Ну вот именно, что желание то может оно и есть, но реал он, как бы все ж контролируется , ибо там можно так вклиниться, что слиться не всегда и получится

Горемыка
10.07.2018, 14:42
Ну вот именно, что желание то может оно и есть, но реал он, как бы все ж контролируется , ибо там можно так вклиниться, что слиться не всегда и получится
Это верно. В реале ты не станешь вклиниваться в беседу к незнакомым тебе людям, так? А здесь пожалуйста... И вариантов всего два. Либо ты зацепишься, либо тебя проигнорят.

Хотя, справедливости ради, я и эту часть этикета стараюсь выдерживать в вирте, не лезу к незнакомым без острой надобности, даже понимая, что слиться могу в любой момент :jokingly:
Во мне наверное живёт пережиток советского прошлого :thinking::D

ДуренЪ
10.07.2018, 14:43
Вот кст хорошая иллюстрация к теме "возрастного среза". Я не раз писала о том, что подросло поколение, которое воспитывалось и росло в 90-е и о последствиях этого.

Вот. В свою очередь добавлю, что то выросло,но подросло и другое.
У меня мальчишки в доме , лет 20-25, на машинах въезжают во двор без громко играющей музыки из динамиков, в отличии от тех, кому за 35 ....
эти, если въезжают во двор, так что бы весь дом услышал.
И на школьном дворе на стадионе которого я бегаю, молодняк, кап раз спортом приходит заниматься.
А вот ровесники мои, покурить, выпить...
И попробуй предъяви им, они права имеют.

ДуренЪ
10.07.2018, 15:11
Это верно. В реале ты не станешь вклиниваться в беседу к незнакомым тебе людям, так? А здесь пожалуйста... И вариантов всего два. Либо ты зацепишься, либо тебя проигнорят.

Хотя, справедливости ради, я и эту часть этикета стараюсь выдерживать в вирте, не лезу к незнакомым без острой надобности, даже понимая, что слиться могу в любой момент :jokingly:
Во мне наверное живёт пережиток советского прошлого :thinking::D

какое то время назад.
форум....
на форуме нельзя о политике.
что то там про олимпиаду начали говорить, не в контексте политики
а в контексте результатов наших спортсменов.
пришел один,влез, с допингом, санкциями, кровавым режимом.
тему закрыли, открыли новую, таж фигня.
снова закрыли, чела в бан на сутки.
отсидел, вышел, создал тему "почему на форуме нельзя о политике?"
ответили "нельзя!", тему удалили.
не угомонился, поставил Навального на аватар.

Горемыка
10.07.2018, 15:16
не угомонился, поставил Навального на аватар.
Вся жизнь - протест. Есть и такие.
Причём не важно против чего протестовать. Протест ради протеста.

кинжальчик
10.07.2018, 15:21
а все же...где кому лучше и комфортнее? в реальности или в вирте?))
я про общение в общем))

Bell
10.07.2018, 15:23
В свою очередь добавлю, что то выросло,но подросло и другое.
Хорошее добавление, правильное. Здесь четко видна разница между теми, чьё самоосознание и самоидентификация происходили в 90-е и теми, у кого позже.

Вся жизнь - протест. Есть и такие.
Как правило малообразованные, не видящие дальше своего носа, но желающие "быть в тренде", ну или в "тусе", там все крутые и сами себя считают "интеллектуальным меньшинством", хотя там одна извилина поперёк головы и та пунктиром.

ДуренЪ
10.07.2018, 15:23
а все же...где кому лучше и комфортнее? в реальности или в вирте?))
я про общение в общем))
я собственно, малость социопат. молчун сидящий в стороне,
но при этом не испытывающий раздражения от общения окружающих.
в вирте, я птица говорун

Bell
10.07.2018, 15:28
а все же...где кому лучше и комфортнее? в реальности или в вирте?))
я про общение в общем))
Да в общем одинаково... В вирте каешн свободы больше, нажал на кнопку и все пропали, сиди сам с собой. Можно еще уши заткнуть берушами, а на глаза маску. Но могут дёрнуть физически, поэтому вирт предпочтительнее.

кинжальчик
10.07.2018, 15:29
@Джинсы, принято))
за себя могу сказать,что у меня вообще стерта грань.....реал,не реал,мне все равно)

кинжальчик
10.07.2018, 15:30
Да в общем одинаково... В вирте каешн свободы больше, нажал на кнопку и все пропали, сиди сам с собой. Можно еще уши заткнуть берушами, а на глаза маску. Но могут дёрнуть физически, поэтому вирт предпочтительнее. в этом плане да.....если какой-то спор,то в реале завести меня быстрее,чем в вирте)) я вообще не сдержанный человек,если херь какую-то несут:facepalm:

Степлер
10.07.2018, 15:32
@Джинсы, Вот смотри. Дискуссия строится таким образом, что стороны добавляют в разговор свои мысли, выраженные словами. Примерно так, как строят здание из разноцветных кубиков. Может быть несогласие по мелочам, например я ставлю в это место синий, а ты считаешь, что зелёный больше подойдёт, мы пробуем и так и эдак, рассматривая варианты, соглашаемся на твой или на мой, или выбираем третий, красный например. При этом здание строится, мы оба это чувствуем, видим, понимаем. А если я строю дом, ты строишь корабль, а кто-то еще курятник, получается бедлам, называемый спором - здание не строится, хаос, все недовольны. Если появляется элемент "злого ворога", то разрушается даже спорный уродец. При форумном общении, если получается дискуссия, всем сторонам интересно, обычно чувство удовлетворения от разговора. От спора редко, поэтому лучше слиться, как ты это называешь, ну не хочешь ты курятник строить. Вот как-то так.

Верно. :kruto:
Дискуссия - это неторопливое обсуждение с аргументацией.
Споры - чаще всего желание подрать горло и доказать другим свою крутизну.

Поэтому дискуссии уважаю, а споры - не люблю. Особенно с переходом на личности.

В дискуссии обсуждается сам предмет дискуссии, а не её участники.

)))

Степлер
10.07.2018, 15:37
а все же...где кому лучше и комфортнее? в реальности или в вирте?))
я про общение в общем))

С близкими друзьями, которых давно знаю лично - в реале.

С друзьями, которых нашла на форуме, которые далеко живут, нет возможности видеться в реале - с такими в вирте.

:)

Горемыка
10.07.2018, 15:38
а все же...где кому лучше и комфортнее? в реальности или в вирте?))
я про общение в общем))
Я не вижу особой разницы, но учитывая, что общающихся людей разделяют сотни, а то и тысячи километров, то выбирать не приходится.
Понятно дело, что с приятными людьми приятнее общаться в реальности. Но общение в вирте, не означает, что оно отсутствует в реале.

кинжальчик
10.07.2018, 15:42
вот не знаю....может звучит и странненько,но вы, для меня, все - реальность)))))

Степлер
10.07.2018, 15:42
я собственно, малость социопат. молчун сидящий в стороне,
но при этом не испытывающий раздражения от общения окружающих.
в вирте, я птица говорун

Аналогично. Только я молчалива в реале не потому, что я социопат, а потому, что я писатель и мне нравится наблюдать жизнь со стороны. Всё идёт в копилку - выражения лиц, слова, жесты людей, отслеживаются нюансы их взаимоотношений... И всё это мне может пригодиться при написании новой повести.

То есть, я сижу в уголке и впитываю впечатления, а потом всё это обрабатывается в каком-то моём внутреннем, писательском уголке души - и на выходе может получиться то, чего я и добиваюсь от новой истории: чтобы людям было интересно читать то, что я написала. Чтобы повесть была психологически достоверной. )))

Степлер
10.07.2018, 15:44
вот не знаю....может звучит и странненько,но вы, для меня, все - реальность)))))

Для меня тоже, само собой. И я рада буду встречам в реале с каждым человеком, кого узнала здесь с хорошей стороны.
Я имею в виду, что многие далеко и нет возможности общаться в реале. Только расстояние имею в виду. )))

кинжальчик
10.07.2018, 15:53
Аналогично. Только я молчалива в реале не потому, что я социопат, а потому, что я писатель и мне нравится наблюдать жизнь со стороны. Всё идёт в копилку - выражения лиц, слова, жесты людей, отслеживаются нюансы их взаимоотношений... И всё это мне может пригодиться при написании новой повести.а я так не умею....я сразу там:facepalm:
и вот спрашивается на кой оно мне надо..но нет же:facepalm: шо за характер такой:facepalm: меня даже бабки под подъездом останавливают прикинте:facepalm::sarcastic:

Степлер
10.07.2018, 15:54
@кинжальчик, быстро включаешься в ситуацию? ))) Я вот эмпат, мне нельзя так, а то всю себя могу ухнуть в ситуацию.:D Потом придётся долго восстанавливаться. Нацепляю чужих эмоций...:D

кинжальчик
10.07.2018, 15:59
@Степлер, ооооо,нацеплять...это прям мое:facepalm:
моментом включаюсь и все больше куда мне совсем не надо:facepalm::sarcastic:
я даже и подумать не успеваю фразу "сиди и молчи",понимаешь на сколько все плохо:crazy:
я тока потом успеваю подумать "ну вот нахера,кто тебя вообще тянул за этот твой язык":facepalm:
ужас короче,ужас.....а в детстве наоборот же все было)

Степлер
10.07.2018, 16:00
@кинжальчик, учись ставить блоки. ))) Я иду по улице и читаю про себя короткую молитву, например. Можно стихотворение любимое читать мысленно или песенку напевать про себя, это помогает отгородиться. ))

кинжальчик
10.07.2018, 16:05
@Степлер, помогает,пока не найдешь,куда встрять)):sarcastic:
вот ходила с шефом на совещание...он мне "сиди молча,пока тебя не спросят".....ага....сидела...мин пять...и то меня разрывало все эти пять минут:crazy:
потом получала:facepalm:
и вообще понимаешь.....тяжело себя сдерживать:bla-bla: тут я с вами еще ничего:bla-bla:

Степлер
10.07.2018, 16:08
@кинжальчик, учиться себя сдерживать - полезно и даже необходимо порою. ))) Я в молодости была весьма эмоциональной, и это мне мешало, потому что я интроверт и эмпат. Пришлось научиться защищать себя от своих же всплесков. )) Научилась, в общем и целом.:D

Степлер
10.07.2018, 16:09
@кинжальчик, желание встревать у меня атрофировалось уже, я ценю свой душевный покой. )))

кинжальчик
10.07.2018, 16:10
@Степлер, вот скажи мне...ну вот сидишь ты в очереди....сидят две тетки и спорят о херне,которую ты знаешь,а они не знают,но спорят....от ты будешь их трогать? а я буду:facepalm::biggrin2:

Степлер
10.07.2018, 16:12
@Степлер, вот скажи мне...ну вот сидишь ты в очереди....сидят две тетки и спорят о херне,которую ты знаешь,а они не знают,но спорят....от ты будешь их трогать? а я буду:facepalm::biggrin2:

Я пересяду от них подальше.:D Даже если они вдруг ко мне обратятся и спросят моё мнение - уклонюсь от разговора. Свою голову никому не приставишь. ))) Если некуда пересесть - достану книгу, или телефон возьму, сделаю вид, что пишу СМС или что-то в таком духе. Закроюсь, короче, от них.

кинжальчик
10.07.2018, 16:15
@Степлер, вот! а я сама влезу,понимаешь?:podmigivanie:
в этом я вся...а взрослая же бляха женщина:facepalm::sarcastic:

Степлер
10.07.2018, 16:15
@кинжальчик, ко мне и так часто незнакомые люди обращаются с какими-то вопросами, морда лица у меня, что ли, располагающая к откровенности...:D Мне это всю жизнь мешает. Я хочу покоя.

Степлер
10.07.2018, 16:16
@Степлер, вот! а я сама влезу,понимаешь?:podmigivanie:
в этом я вся...а взрослая же бляха женщина:facepalm::sarcastic:

А какова цель твоего влезания? Ты хочешь быстро, за короткую беседу, сделать кого-то умнее, чем он есть по жизни? ))) Это импоссибль, ты же понимаешь. )))

кинжальчик
10.07.2018, 16:16
@Степлер, я тоже хочу,но не могу:sarcastic:

кинжальчик
10.07.2018, 16:17
А какова цель твоего влезания? Ты хочешь быстро, за короткую беседу, сделать кого-то умнее, чем он есть по жизни? ))) Это импоссибль, ты же понимаешь. ))) нуууу,я хочу пролить свет на тьму,скажем так:D

Степлер
10.07.2018, 16:18
@Степлер, я тоже хочу,но не могу:sarcastic:

Как раз можешь, это от тебя зависит, в основном. Перестрой манеру поведения хотя бы на несколько дней - и результат не замедлит сказаться. ))) Ты сама себя как бы оставишь в покое. )))

Степлер
10.07.2018, 16:18
нуууу,я хочу пролить свет на тьму,скажем так:D

Данко ты, короче, по сути. :D ))) Это очень изматывает...

Bell
10.07.2018, 16:20
@кинжальчик, Ойёй :facepalm: Знаешь, это печально, но пока за проливание света не огребёшь, не остановишься наверное :sigh: При том огрести надо несколько раз. Это я на собственном опыте если чо :D

кинжальчик
10.07.2018, 16:20
Ты сама себя как бы оставишь в покое. ))) а куда же я от себя денусь?)))
Данко ты, короче, по сути. 00 ))) Это очень изматывает... изматывает,правда)) и только когда мне плохо,вот тогда я збагойна в этом плане,мне все пофиг)

кинжальчик
10.07.2018, 16:21
Ойёй 00 Знаешь, это печально, но пока за проливание света не огребёшь, не остановишься наверное 00 При том огрести надо несколько раз. Это я на собственном опыте если чо 00 та уже ж и отгребала пару раз и один хер лезу:facepalm:
мне надо было бабкой базарной идти работать наверное:oh:

Степлер
10.07.2018, 16:22
@кинжальчик, набивай рот конфетками или жевательной резинкой, грызи карандаш - это тоже помогает промолчать. ))) Перед глазами держи что-то, книгу или газету, чтобы отгораживаться от тёток в очереди. У тебя, похоже, аудиальный тип восприятия, тебя через уши цепляют информационно, и ты включаешься в обсуждалово того, что тебе совершенно ненужно. Надо ставить блоки, а на уши можно поставить их с помощью наушников с музыкой. И дополнительно - забив рот конфетками, а глаза отвлекать чтением. ))) И повторяй про себя - я никого не слышу, я занята своими делами!

Степлер
10.07.2018, 16:24
а куда же я от себя денусь?)))
изматывает,правда)) и только когда мне плохо,вот тогда я збагойна в этом плане,мне все пофиг)

От себя можно деваться к себе же, но в откорректированном варианте. )))
Подсознательное стремление утомиться, устать до такой степени, чтобы уже всё стало по фиг? Извини, солнышко, но это очень-очень похоже на невроз...

кинжальчик
10.07.2018, 16:24
@Степлер, )))))))))) точно про меня:rzhaka6:
а наушники приходиться вытягувать,шоб не пропустить очередь:D а карандаш я сгрызу к ебени мать на нервах:D но наушники да,помогают,кстати)))

Степлер
10.07.2018, 16:25
@кинжальчик, Ойёй :facepalm: Знаешь, это печально, но пока за проливание света не огребёшь, не остановишься наверное :sigh: При том огрести надо несколько раз. Это я на собственном опыте если чо :D

Вот-вот, у меня в молодости тоже такой опыт был. Зареклась.:D

кинжальчик
10.07.2018, 16:25
Подсознательное стремление утомиться, устать до такой степени, чтобы уже всё стало по фиг? та не,пофиг мне,когда я плохо себя чувствую,тогда все на втором плане.
Извини, солнышко, но это очень-очень похоже на невроз... а он у меня давно к сожалению)

Степлер
10.07.2018, 16:26
@Степлер, )))))))))) точно про меня:rzhaka6:
а наушники приходиться вытягувать,шоб не пропустить очередь:D а карандаш я сгрызу к ебени мать на нервах:D но наушники да,помогают,кстати)))

Получается, что ты в основном и живёшь на нервах... Это очень вредно и неправильно. Научись себя беречь, пора уже. ))):love:

Степлер
10.07.2018, 16:27
та не,пофиг мне,когда я плохо себя чувствую,тогда все на втором плане.
а он у меня давно к сожалению)

Ну так невроз надо истреблять в себе... :love: Когда знаешь, где твои личные ловушки, уже можно как-то уметь их избегать. )))

кинжальчик
10.07.2018, 16:27
Получается, что ты в основном и живёшь на нервах.. так и есть,я стараюсь этого не замечать максимально,но живу на нервах)

кинжальчик
10.07.2018, 16:28
Ну так невроз надо истреблять в себе... 00 Когда знаешь, где твои личные ловушки, уже можно как-то уметь их избегать. ))) истребляю, иначе бы уже сдохла)

Bell
10.07.2018, 16:28
та уже ж и отгребала пару раз и один хер лезу
мне надо было бабкой базарной идти работать наверное
Неее, тут другое. Огребала наверное не сильно :D

Степлер
10.07.2018, 16:29
та не,пофиг мне,когда я плохо себя чувствую,тогда все на втором плане.
а он у меня давно к сожалению)

Ну вот я о том и говорю. Поэтому ты и встреваешь - хочешь - подсознательно! - достигнуть такой степени утомления, чтобы тебе всё стало по фиг. Твоё переутомление становится тебе не врагом, а ложным другом, а это хуже врага - ты ищешь в нём убежища от внешних воздействий на твою нервную систему.

Это замкнутый круг получается, это неправильно и вредно. Ты должна быть свободной от внешних воздействий сама по себе и не прятаться в утомлении, оно подтачивает твои силы, и когда ты отдохнёшь, тебя опять тянет встрять во что-то и переутомиться.

)))

Степлер
10.07.2018, 16:31
так и есть,я стараюсь этого не замечать максимально,но живу на нервах)

С этим работать надо, чем дольше не замечаешь, тем больше потом нервничаешь. Срываешься или ещё что...
Очень вредно так жить.:love:

Степлер
10.07.2018, 16:35
@кинжальчик, бери в очередь самое трудное вязание. Сиди, слушай в наушниках музыку и считай петли - очень хороший способ сконцентрироваться и отгородиться от всего постороннего.

Я раньше брала в поликлинику... редактуру. На глазах у изумлённой очереди клала на колени папку, сверху - лист чьей-то рукописи, доставала ручку и редакторский "штрих" - и погружалась в работу. Всё! Окружающие меня тётки и дядьки просто исчезали на фиг. :D Я их не слышала, не видела и не воспринимала. И ко мне никто не лез - видно же, занят человек, даже в очереди работает, несчастный!:D

кинжальчик
10.07.2018, 16:41
Неее, тут другое. Огребала наверное не сильно 00 ну не сильно:D

Bell
10.07.2018, 16:42
@кинжальчик, Вооот, а должен выработаться рефлекс :D

Степлер
10.07.2018, 16:45
Невроз - штука коварная, человек как бы развёрнут всеми антеннами наружу, вот и цепляется всё на свете.
Научиться внутренне сворачиваться, как кошка сворачивается в клубок - она способна ведь спокойно спать при любом внешнем шуме! - необходимо.
)))

кинжальчик
10.07.2018, 16:45
Это замкнутый круг получается, это неправильно и вредно. Ты должна быть свободной от внешних воздействий сама по себе и не прятаться в утомлении, оно подтачивает твои силы, и когда ты отдохнёшь, тебя опять тянет встрять во что-то и переутомиться. наверное ты права,я даже и не знаю)
С этим работать надо, чем дольше не замечаешь, тем больше потом нервничаешь. Срываешься или ещё что...
Очень вредно так жить.00 во круг меня всегда такая обстановка,я привыкла в ней жить. плюс нервная система не здорова совершенно,а точнее убита в хлам. и болячки. а жить то как-то надо,вот я и не обращаю на это все внимания,стараюсь во всем какие то плюсы находить...ну если это не совсем пиздец конечно)

Степлер
10.07.2018, 16:48
наверное ты права,я даже и не знаю)
во круг меня всегда такая обстановка,я привыкла в ней жить. плюс нервная система не здорова совершенно,а точнее убита в хлам. и болячки. а жить то как-то надо,вот я и не обращаю на это все внимания,стараюсь во всем какие то плюсы находить...ну если это не совсем пиздец конечно)

Солнце!!! Плюсы - прежде всего! - надо найти в самой себе! Тогда тебе и станет по фиг, есть ли какие-то плюсы снаружи!:love:

**Отойду, надо несколько футболок освежить стиркой перед круизом. По всей трассе в городах на Волге обещают дожди и жару, всю голову сломала, что с собой брать. Надо исключить всё лишнее.

И в жизни так же - надо уметь исключать всё лишнее. И тогда сбережёшь необходимое - саму себя, прежде всего. Почаще повторяй про себя волшебную фразу, апофеоз мудрости пофигизма: "Меня это не касается!":love:

кинжальчик
10.07.2018, 16:49
@Степлер, у меня еще какой-то там неврозистый невроз,я об этом давно знаю и умею с ним работать на сколько это возможно. много людей очень сильно от такого страдают,очень и не знают что делать. я научилась максимально с ним жить,его по большей степени и нет. это все родовая травма и менингит,это практически неизбежно было. но и с этим жить можно. так что живем дальше))
бля и еще мне кто-то умудряется завидовать....:sarcastic:

Степлер
10.07.2018, 16:49
@кинжальчик, я права, потому что со мной в молодости было то же самое. Так утомилась, что меня электросном лечили. Во всё лезла...:D Потом, слава Ктулху, вылезла. С помощью неврологов. ))

кинжальчик
10.07.2018, 16:50
Солнце!!! Плюсы - прежде всего! - надо найти в самой себе! Тогда тебе и станет по фиг, есть ли какие-то плюсы снаружи!00 тааааа,я бляха одни плюсы:facepalm::sarcastic:
"Меня это не касается!"00 спасибо)))

кинжальчик
10.07.2018, 16:51
я права, потому что со мной в молодости было то же самое. Так утомилась, что меня электросном лечили. Во всё лезла...00 Потом, слава Ктулху, вылезла. С помощью неврологов. )) може и я када вылезу))))

Степлер
10.07.2018, 16:51
@Степлер, у меня еще какой-то там неврозистый невроз,я об этом давно знаю и умею с ним работать на сколько это возможно. много людей очень сильно от такого страдают,очень и не знают что делать. я научилась максимально с ним жить,его по большей степени и нет. это все родовая травма и менингит,это практически неизбежно было. но и с этим жить можно. так что живем дальше))
бля и еще мне кто-то умудряется завидовать....:sarcastic:

Тем более - надо уметь себя беречь. ))) Не поддаваться внешним воздействиям, максимально закрыться от них.

Только пофигизм - тебе он просто необходим!

**Ушла стирать. )))

Степлер
10.07.2018, 16:52
може и я када вылезу))))

Надо так себе сказать - я уже почти вылезла, и вылезать дальше. Ты же себя изводишь!:love:

кинжальчик
10.07.2018, 16:52
@Степлер, спасибо,я по тихоньку пробую,но не очень получается пока)))
иди,а я почту поделаю наконец-то:sarcastic:

кинжальчик
10.07.2018, 16:54
Надо так себе сказать - я уже почти вылезла, и вылезать дальше. Ты же себя изводишь!00 ну ок...я уже почти вылезла)))
просто когда еще и неприятности всякие сверху,все...нервам хана:facepalm:

Степлер
10.07.2018, 16:54
@Степлер, спасибо,я по тихоньку пробую,но не очень получается пока)))
иди,а я почту поделаю наконец-то:sarcastic:

Ничего, начинается позитив с малого. А ты его просто постепенно наращивай. ))

И почаще себя хвали: вот сегодня я сумела промолчать, никуда не влезла, сберегла частичку внутреннего покоя, какая же я молодец! )))

Степлер
10.07.2018, 16:55
ну ок...я уже почти вылезла)))
просто когда еще и неприятности всякие сверху,все...нервам хана:facepalm:

Когда неприятности - сцепить зубы, молчать, не подключаться к их потоку, беречь нервы. Чтобы потоком не унесло в ещё бОльшие неприятности. Закон турбулентности. ))


Всё проходит, и неприятности пройдут. Особенно если сдержанно на них реагировать, не раскачивать лодку. Они проходят, поверь. )))

ДуренЪ
10.07.2018, 16:56
@кинжальчик, Вооот, а должен выработаться рефлекс :D

ты еще ее в башню молчания посади.:oh:

Степлер
10.07.2018, 16:57
ты еще ее в башню молчания посади.:oh:

Не помешало бы, между прочим. :D В жизни, я имею в виду. Запереть рыцарю-Длинношеему Кинжальчика в башне и скакать внизу на белом коне, размахивая мечом и бросая жене цветы на балкон - пусть получает приятные впечатления. )))

кинжальчик
10.07.2018, 16:57
Всё проходит, и неприятности пройдут. Особенно если сдержанно на них реагировать, не раскачивать лодку. Они проходят, поверь. ))) да уж стараюсь,как могу...но с головы мысли то не выкинешь))

кинжальчик
10.07.2018, 16:58
ты еще ее в башню молчания посади.00 а можно в санаторий?:sarcastic:

кинжальчик
10.07.2018, 16:58
Не помешало бы, между прочим. 00 попугая хоть оставте что ли говорящего:rzhaka6:

Степлер
10.07.2018, 17:00
да уж стараюсь,как могу...но с головы мысли то не выкинешь))

Именно что выкинешь! Лишние мысли-то! Есть же техники, они работают. )))
Заменить их другим мыслями, хорошими! )))

А в санаторий было бы очень неплохо. )) Сама бы съездила, но я отказалась от соцпакета, потому что моей 3-й группе санатории раз в сто лет предлагают.:crazy: Мы не котируемся в этом плане!:D

Степлер
10.07.2018, 17:00
а можно в санаторий?:sarcastic:

Нужно. :love:

Степлер
10.07.2018, 17:03
@кинжальчик, вот почему я себе такой статус поставила: "Дзен = дзену. Это просто!" - как ты думаешь?

Мыслей вообще не должно быть, представь себе. Психологи и иже с ними всегда спрашивают - а есть ли у вас мысли? А какие? И у пациентов чаще всего если есть "мысли", то - тревожные, подпитывающие неврозы, мешающие жить.

А дзен - это полное отсутствие мыслей, особенно негативных. Это - состояние души и духа. Это жизнь здесь и сейчас, без мыслей, но со способностью верного и быстрого реагирования на внешний мир. И это действительно просто - когда научишься. )))

**Всё, ушла я стирать. А то мой попугай говорящий что-то разошёлся!:D

кинжальчик
10.07.2018, 17:11
А дзен - это полное отсутствие мыслей, особенно негативных. Это - состояние души и духа. Это жизнь здесь и сейчас, без мыслей, но со способностью верного и быстрого реагирования на внешний мир. И это действительно просто - когда научишься. ))) это мне не осилить)) я б может и забила бы на свои переживания,ну например...если бы я только за себя переживала....а я ж не за себя,понимаешь?
иды вжэ:rzhaka6:

кинжальчик
10.07.2018, 17:12
Нужно. 00може када-то,по лучшим временам))

Bell
10.07.2018, 17:21
ты еще ее в башню молчания посади
А это тут при чем? Есть разница между общением и постоянным штырём проливания света во тьму.

Степлер
10.07.2018, 17:37
это мне не осилить)) я б может и забила бы на свои переживания,ну например...если бы я только за себя переживала....а я ж не за себя,понимаешь?
иды вжэ:rzhaka6:

Я тоже переживаю за родителей, за мужа, за брата. Но я в своих переживаниях полагаюсь на Бога. Мне легче. ))

ДуренЪ
10.07.2018, 17:40
А это тут при чем? Есть разница между общением и постоянным штырём проливания света во тьму.

я про рефлексы, а ты о чем?
:scratch:

кинжальчик
10.07.2018, 17:42
Я тоже переживаю за родителей, за мужа, за брата. Но я в своих переживаниях полагаюсь на Бога. Мне легче. )) а я не могу,я все прокручиваю,как и что,и что теперь делать...а это ужас:facepalm:

кинжальчик
10.07.2018, 17:42
Есть разница между общением и постоянным штырём проливания света во тьму.
я про рефлексы, а ты о чем? чувствую себя на мед.комиссии:D:sarcastic:

Степлер
10.07.2018, 17:50
а я не могу,я все прокручиваю,как и что,и что теперь делать...а это ужас:facepalm:

Я знаю, что ужас. Именно это и надо прекратить. Я сумела, с помощью техник самоконтроля. И настал дзен. ))

**Две футболки постирала, пообедаю. ))

кинжальчик
10.07.2018, 17:53
@Степлер, как думаешь,нервная система по наследству передается?:thinking_girl:
едаю. )) ты в ручную што ли?:crazy:

ДуренЪ
10.07.2018, 17:55
@Степлер, как думаешь,нервная система по наследству передается?
думаю, что она по наследству формируется

Bell
10.07.2018, 18:27
я про рефлексы, а ты о чем?
И я о рефлексах. Некоторое количество раз огрести за встревание с целью принести свет и выработается рефлекс :pardon:

ДуренЪ
10.07.2018, 18:29
И я о рефлексах. Некоторое количество раз огрести за встревание с целью принести свет и выработается рефлекс :pardon:

все, все, не встреваю, молчу:scratch:

Bell
10.07.2018, 18:30
@Джинсы, Просто тебе сказать нечего :P

ДуренЪ
10.07.2018, 18:31
@Джинсы, Просто тебе сказать нечего :P

неа. рефлекс выработался:oh:

Bell
10.07.2018, 18:32
@Джинсы, А ты разве огрёб ?

ДуренЪ
10.07.2018, 18:33
@Джинсы, А ты разве огрёб ?
проекции, никто не отменял:oh:

Bell
10.07.2018, 18:35
@Джинсы, Страхуешься? Ну-ну :D Как там было-то :scratch_one-s_head: про бояку белую вроде.

ДуренЪ
10.07.2018, 18:42
@Джинсы, Страхуешься? Ну-ну :D Как там было-то :scratch_one-s_head: про бояку белую вроде.

дык с тобой, глаз да глаз надо.
вроде только расслабишься, а ты под дых аргументом)

Степлер
10.07.2018, 18:43
@Степлер, как думаешь,нервная система по наследству передается?:thinking_girl:
ты в ручную што ли?:crazy:

Да, вручную, не люблю красивые футболки с принтами стирать в машинке. У меня "родная", штатовская, с принтом Харлей Дэвидсон есть, с орлом мериканским, байкерская - нешто я таку красу в машинку положу?! :D

Степлер
10.07.2018, 18:45
@Степлер, как думаешь,нервная система по наследству передается?

Кое-что, несомненно, передаётся. ))

Bell
10.07.2018, 18:47
вроде только расслабишься, а ты под дых аргументом)
Наговариваешь ты на меня, не любишь и не ценишь :'( Кааанешна, слабую женщину каждый может обидеть :(

ДуренЪ
10.07.2018, 18:48
Наговариваешь ты на меня, не любишь и не ценишь :'( Кааанешна, слабую женщину каждый может обидеть :(

люблю, ценю
я вообще, манипуляторов обожаю.:oh:

Bell
10.07.2018, 18:50
@Джинсы, Вот! Все видели?! Он А5 обзывается!

ДуренЪ
10.07.2018, 18:59
@Джинсы, Вот! Все видели?! Он А5 обзывается!

:)
https://www.youtube.com/watch?v=u6BrMoX5Aoc