PDA

Просмотр полной версии : ПСИХОЛОГИЯ


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Угрюмый
03.11.2015, 21:41
Не всегда.
И что это доказывает?
Что психология не наука?
ты со мной вроде разговаривать не хочешь)
сможет ли итальянский психолог, всю жизнь проживший в Италии
точно так-же понять проблему пациента всю жизнь прожившего в России, как ее поймет русский специалист?

добавлено через 1 минуту
@Угрюмый, так я не начинала как профи. Сыплешь терминами ты)) я и гештальта не упомянула, потому как тут все в кучу навалили, разгребать дольше, чем согребали.
Так вот все-таки. Есть у тебя сознание? О душе Сигита расскажет.Сознание есть, ответил уже. А почему о душе Сигита?

от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение»

Лукреция
03.11.2015, 21:42
Именно его и стоит завершать.
Иногда ты отрежешь ногу, а иногда дашь антибиотики. А иногда назначишь ЛФК и физиотерапию. Я намекаю.

Угрюмый
03.11.2015, 21:43
@Угрюмый, а мне на вопрос не захотел ответить или забыл?
много вас, как будто и не на Релаксе)))
что за вопрос?

добавлено через 1 минуту
Иногда ты отрежешь ногу, а иногда дашь антибиотики. А иногда назначишь ЛФК и физиотерапию. Я намекаю.
Хороший вброс, но не корректный.

Если бы
03.11.2015, 21:44
что за вопрос?
Этот:

Надеюсь, ты не сомневаешься в наличии у человека внимания, воображения, мышления, воли, памяти, чувств? Если не сомневаешься, то какая из признаваемых тобой наук занимается их изучением?

Кайфа
03.11.2015, 21:44
Нет, наоборот.
Гештальт - это целое, завершенное, форма.
Недоделанное - это незавершенный гештальт.
Именно его и стоит завершать.



ну я жж своими словами то,суть та же самая

завершить незавершенное -гештальт.

Угрюмый
03.11.2015, 21:46
"Очень многие идут по жизни, обвешанные со всех сторон грузами всевозможных обязанностей, незавершённых дел, жёстких условий, намеченных планов и многочисленных целей. Обратите внимание: что вас гнетёт? Если поразмыслить, от многих таких гирек можно без сожаления отказаться. Что толку, если вы постоянно носите их с собой, а реализовать никак не можете? Например: я непременно должен быть лучше всех; я докажу всем и себе, чего стою; мне нужна только победа, иначе я перестану себя уважать; я не имею права на ошибки. Ну и так далее, типа, бросить курить, выучить иностранный язык и, вообще, начать с понедельника новую жизнь. Всё, что бесконечно откладывается на потом, – бесполезный груз. Его нужно либо реализовать, либо выбросить, потому что он отнимает энергию, которую тратить зря – просто глупо. А может быть, имеется какая-то одна большущая гиря, от которой вы уже давно втайне подумываете избавиться, но никак не решаетесь? Представьте, какая появится лёгкость, если её сбросить …"
из практического курса трансерфинга
Вот. А давай, я щаз малость внесу сумятицу в ваши стройные ряды и сольюсь. И тебя доказывать "психологам", то, что трансерфинг есть!, как это было везде и всегда.

Leona
03.11.2015, 21:47
..что такое наука?..
Наука — сфера человеческой деятельности, основная роль которой заключается в создании и приведении в систему знаний об окружающем мире. Она описывает, объясняет и предсказывает процессы и явления природы и общества.

..что такое психология как наука?...
Психология — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Объединяет в себе гуманитарный и естественнонаучный подходы.

..читайте Вундта, господа...)
Создателем первого варианта психологии как самостоятельной науки в виде физиологической психологии стал немецкий ученый Вильгельм Вундт (1832-1920), немецкий ученый, который пришел в психологию из физиологии. Назвав новую дисциплину физиологической психологией, Вундт занялся изучением проблем, заимствованных у физиологов — исследованием ощущений, времени реакций, ассоциаций.
Организовав в 1879 г. в Лейпциге первую психологическую лабораторию, Вундт решил изучать содержание и структуру сознания на научной основе — путем выделения во внутреннем опыте человека его простейших структур. Сознание представлялось как система психических элементов (ощущения, образы), которые и стали предметом изучения.


В истории западной психологии XX в. обычно выделяют три основных направления; бихевиоризм, психоанализ и гуманистическая психология.
Несмотря на явное различие и, казалось бы, даже противоположность подходов, бихевиоризм и психоанализ сходны между собой в том, что оба эти направления строили психологические представления, не прибегая к социальным и культурным реалиям.

Кайфа
03.11.2015, 21:47
Вот. А давай, я щаз малость внесу сумятицу в ваши стройные ряды и сольюсь. И тебя доказывать "психологам", то, что трансерфинг есть!, как это было везде и всегда.

мне то зачем..у меня вопросов нет не по трансерфингу,не по гештальту))

Leona
03.11.2015, 21:47
..а поспорить на тему того, какие психологи бяки и дураки - и во флейме можно, я думаю...

Shade
03.11.2015, 21:49
психология лженаука или нет, психологи просто бездельники и шарлатаны или очень нужные обшеству люди.
прошу не путать психиатрию и психиатров.

вообще-то ТС обозначил именно так...

Угрюмый
03.11.2015, 21:49
Этот:
может психиатрия? и почему это должно изучаться?

Лукреция
03.11.2015, 21:50
Сознание есть, ответил уже. А почему о душе Сигита?
от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «учение»
ОК. Все ли проявления своего сознания ты сможешь пощупать, потрогать, измерить?
Я думаю, если ты прочел про происхождение термина, тебе не составит труда почитать и об истории науки.
Вообще мне диалог кажется достаточно странным.
Прям средневековье.

добавлено через 30 секунд
Хороший вброс, но не корректный.
Аргументы в пользу того, что это вброс.

Угрюмый
03.11.2015, 21:51
мне то зачем..у меня вопросов нет не по трансерфингу,не по гештальту))
Но при этом психологи верят, что гешльтат есть, а трансерфинга нет?)

Кайфа
03.11.2015, 21:51
я одно прекрасно понимаю,опытным путем
то,что не дает мне идти вперед должно от меня отвалиться.
и мне понравились примеры с невыученным языком,недовыученной игрой на балалайке,недошитым барахлом,недовыслушанным "бывшим" ,предавшей подругой, тут можно перечислять без конца - все это нужно..понять и простить)))) и отпустить.

и больше не возвращаться,чтобы сделать следующий шаг вперед налегке,освободив место для поступления новой энергии,не растрачиваясь на привидения прошлого.

Если бы
03.11.2015, 21:52
может психиатрия? и почему это должно изучаться?

А что, это не достойно изучения? В биологии, вон, даже амеб и тараканов изучают... :D

Угрюмый
03.11.2015, 21:52
ОК. Все ли проявления своего сознания ты сможешь пощупать, потрогать, измерить?
Я думаю, если ты прочел про происхождение термина, тебе не составит труда почитать и об истории науки.
Вообще мне диалог кажется достаточно странным.
Прям средневековье.

Средневековье, это то, что людям сейчас подсовывают некое подобие Библии, где основная масса тезисов - остается тезисами.

Кайфа
03.11.2015, 21:54
Но при этом психологи верят, что гешльтат есть, а трансерфинга нет?)

так разные психологи есть
кто-то верит,кто-то нет
и потом трансерфинг - это недавний термин того,что описывалось в многовековых трактатах,и у йогов есть,и в библии,если ее читать не сзаду наперед.

тр - суррогатноеобобщение того,что лежит на поверхности
но адаптированное для простоты восприятия.

Shade
03.11.2015, 21:55
трансерфинга нет?)

уже вышел из моды.в моде экстрасенсорика и космоэнергеты

Угрюмый
03.11.2015, 21:55
А что, это не достойно изучения? В биологии, вон, даже амеб и тараканов изучают... :D
А неопознанные летательные объекты достойны изучения?
Уфоло́гия (от англ. Ufology) — псевдонаука (квазинаука)
а сверхъестественное достойно изучения?
Парапсихоло́гия (др.-греч. παρα- — возле, около) — комплекс псевдонаучных дисциплин

Если бы
03.11.2015, 21:57
а сверхъестественное достойно изучения?
Внимание, память, мышление, чувства. Что из перечисленного является сверхъестественным?

Кайфа
03.11.2015, 21:57
уже вышел из моды.в моде экстрасенсорика и космоэнергеты

термин может заменен каким-то новым
но система как работала ,так и работает.

Лукреция
03.11.2015, 21:57
Но при этом психологи верят, что гешльтат есть
Верят в церкви. В Будду, Иегову и прочих...
Ты вообще знаешь, что такое гештальт?
Психиатрия, к слову, изучает заболевания психики. Которую, как понимаю, ты отрицаешь.

Shade
03.11.2015, 21:58
а как насчет курсов пикаперов и пикаперш? работает?))

еще рассылка приходила..как выйти замуж за месяц. Really?

Угрюмый
03.11.2015, 22:00
Внимание, память, мышление, чувства. Что из перечисленного является сверхъестественным?
А что из приведенного мной в пример недостойно изучения, чтоб выйти из разряда сверхестественного и необъяснимого?)

Кайфа
03.11.2015, 22:01
а как насчет курсов пикаперов и пикаперш? работает?))

не знаю как у пикаперов,у пикаперш все работает:makeup:
у троллей тем более,да,угрюмыч?))

Leona
03.11.2015, 22:01
а как насчет курсов пикаперов и пикаперш? работает?))

Верят в церкви. В Будду, Иегову и прочих...

Уфоло́гия (от англ. Ufology) — псевдонаука (квазинаука)
а сверхъестественное достойно изучения?
Парапсихоло́гия (др.-греч. παρα- — возле, около) — комплекс псевдонаучных дисциплин

а трансерфинга нет?)

..а при чем тут психология?...народ, аууу!))

Кайфа
03.11.2015, 22:02
еще рассылка приходила..как выйти замуж за месяц. Really?

реали канешна
а если есть два старших брата боксера то можно и в более короткий срок уложиться))

Лукреция
03.11.2015, 22:03
А что из приведенного мной в пример недостойно изучения, чтоб выйти из разряда сверхестественного и необъяснимого?)
Аргументы по поводу вброса так и не увидела.
Ты считаешь сверхъестественным то, что помнишь, какой сегодня день или для тебя реальны НЛО? Честно, я не очень понимаю, что хочешь сказать)

Кайфа
03.11.2015, 22:04
..а при чем тут психология?...народ, аууу!))

так тут собрание нуждающихся в хорошем психологе,это болтовня в очереди перед сеансом

Лукреция
03.11.2015, 22:04
@Leona, нет психологии. И души нет. Все это Матрица!))

Shade
03.11.2015, 22:06
@Leona,ну типо ведут ведущие коучи- психологи с грамотамии сертификатами-лицензиями.
или там ка к стать стервой и завоевать весь мир?)) типо измени свое "я")) это разве не претензия на психологизм.

кста, я не совсем отрицаю психологию,раз пользуется спросом.Но и не фанатею. И сестра у меня психолог по рекламе.

скажем в качестве инструментария.. и то не всегда.

Leona
03.11.2015, 22:07
так тут собрание нуждающихся в хорошем психологе,это болтовня в очереди перед сеансом

..аа, болтология и главные болтологи, как всегда......

...а я то думала - я в разделе Психология и Философия..
ну_ну...

добавлено через 45 секунд
@Leona,ну типо ведут ведущие коучи- психологи с грамотамии сертификатами-лицензиями.
или там ка к стать стервой и завоевать весь мир?)) типо измени свое "я")) это разве не претензия на психологизм.

кста, я не совсем отрицаю психологию,раз пользуется спросом.Но и не фанатею. И сестра у меня психолог по рекламе.

скажем в качестве инструментария.. и то не всегда.

коуч - это уже не психолог
какие претензии к психологам?...

Кайфа
03.11.2015, 22:07
..аа, болтология и главные болтологи, как всегда......

...а я то думала - я в разделе Психология и Философия..
ну_ну...

ну скажи ченить умное тогда,я выучу!

Shade
03.11.2015, 22:08
какие претензии к психологам?...

нету!!!

единственное.."не навреди"(с)

Leona
03.11.2015, 22:09
@Leona, нет психологии. И души нет. Все это Матрица!))

ага....и Фройда нет...и банана тоже.. нет...:Wink:

добавлено через 1 минуту
нету!!!

единственное.."не навреди"(с)

ты знаешь...иногда пациент гораздо больше вредит психологу, чем психолог- пациенту...особенно пациент-болтолог...:D

Кайфа
03.11.2015, 22:10
ага....и Фройда нет...и банана тоже.. нет...:Wink:

а давайте про бананы? :hihi:

Угрюмый
03.11.2015, 22:10
Верят в церкви. В Будду, Иегову и прочих...
Ты вообще знаешь, что такое гештальт?
Психиатрия, к слову, изучает заболевания психики. Которую, как понимаю, ты отрицаешь.
Психиатрия изучает, не спорю. А ты зачем ее упомянуло.
Если показать, что психология нечто прикладное к психиатрии,
то даже спорить не буду - согласен.
Как и диетология прикладное к медицине)
Про Будду и Иегову. А у тебя, как у человека изучающего психологию, ассоциативное восприятие присутствует и понятие о аллегориях?)))
Лукреция, хватит требовать от меня аргументы. Я не увидел еще не одного аргумента, который бы мне показал то, что она имеет право избавится от приставки "псевдо"

Shade
03.11.2015, 22:11
да понятно..если это является вашей проф.деятельностью..вы будете отстаивать значимость своей профессии,впрочем как и я свою и каждый из нас.

Кайфа
03.11.2015, 22:11
[SPOILER]


ты знаешь...иногда пациент гораздо больше вредит психологу, чем психолог- пациенту...особенно пациент-болтолог...:D

психолог,которому навредил болтолог -не психолог!))
это аксиома.

Угрюмый
03.11.2015, 22:14
да понятно..если это является вашей проф.деятельностью..вы будете отстаивать значимость своей профессии,впрочем как и я свою и каждый из нас.
ага, вот так придет один тролль любитель
и куча дипломированных психологов - на перебой пипками меряются))

<Morko> нахрена ты их троллишь я не понимаю
<Сплющ> мне надо диплом писать. )
<Morko> и чо? зашел бы бла бла дайте ссылок на источники
<Сплющ> понимаешь в чем дело... я хорошо знаю психологию нашего человека ))
<Сплющ> если б я просто завалился к ним в сообщество и сказал: люди, я пишу диплом, чо мне где посмотреть? то в лучшем случае меня бы проигнорили.
<Сплющ> а так я посчу что-то вроде "Николай Второй -.....к!"
<Сплющ> и СРАЗУ ЖЕ находится с десяток людей, готовых мне доказать обратное. причем с горой ссылок на всю его биографию и все, что о нем когда-либо писали.
<Сплющ> просто бери каменты, выбрасывай мат и диплом готов)))

Если бы
03.11.2015, 22:14
Психиатрия изучает, не спорю. А ты зачем ее упомянуло.
Прости, но после этих слов я стала сильно сомневаться, что ты следишь за нитью разговора и содержанием своих постов.

Leona
03.11.2015, 22:15
психолог,которому навредил болтолог -не психолог!))
это аксиома.

смотря какой вред имеется в виду)

а аксиом в устах болтологов вообще не существует в природе))

Shade
03.11.2015, 22:16
<Сплющ> мне надо диплом писать. )

гы)) да тут одни диссертатчики)

Leona
03.11.2015, 22:17
..я вас покидаю, болтологи)


заболтологивайте ещё одну серьёзную тему)
чао-банано

Угрюмый
03.11.2015, 22:20
Прости, но после этих слов я стала сильно сомневаться, что ты следишь за нитью разговора и содержанием своих постов.естественно, зачем мне следить, если не один из оппонентов не следит тут не за тем, что говорю я, не за тем, что говорят они, и об этом ли я их просил рассказать.
ибо не кто мне толком не объяснил - почему психология, должна называться наукой, а не областью знаний, как диетология, или псевдонаукой, как парапсихология)))

добавлено через 2 минуты
..я вас покидаю, болтологи)


заболтологивайте ещё одну серьёзную тему)
чао-банано

Ну что ж, скорбим)
кстати, старттопик серьезной темы)))
https://realax.ru/showthread.php?t=6906

Shade
03.11.2015, 22:21
в устах болтологов вообще не существует в природе))

априори поциент ниже психолога?

Лукреция
03.11.2015, 22:21
@Кайфа, тогда тему надо в Эротику и секс сразу)
@Угрюмый, нафиг мне твои аргументы про психологию). Ты сказал про вброс. Это было просто ляпнуть?) Тогда признай неправоту.
О психиатрии тоже ты сказал.

Я не увидел еще не одного аргумента, который бы мне показал то, что она имеет право избавится от приставки "псевдо"
Лично тебе никто ничего доказывать не обязан. Это ты доказывай миру, в котором существует психология, что ее нет. Посмотрим, как справишься. :Smile:

Leona
03.11.2015, 22:23
априори поциент ниже психолога?

..я могу ответить на этот вопрос в другой теме
здесь флудить не хочу

Иван Трубадуров
03.11.2015, 22:23
@Лукреция, Транссёрферинг Матрицы!)
Ну а зачем вы поддерживаете пустопорожнее переливание?

Shade
03.11.2015, 22:25
@Leona, спасибо,поговорим.

Угрюмый
03.11.2015, 22:30
@Кайфа, тогда тему надо в Эротику и секс сразу)
@Угрюмый, нафиг мне твои аргументы про психологию). Ты сказал про вброс. Это было просто ляпнуть?) Тогда признай неправоту.
О психиатрии тоже ты сказал.


Лично тебе никто ничего доказывать не обязан. Это ты доказывай миру, в котором существует психология, что ее нет. Посмотрим, как справишься. :Smile:
а чего мне доказывать - психология есть, так же как и Дед Мороз
и то, что люди пропавшие в Бермудском треугольнике пропадают.
помнишь начало разговора
После того, как ты мне докажешь, что есть, я тебе попробую доказать, что есть философский камень и бермудский треугольник.)))
Ты мне лучше скажи, почему профессиональные и полупрофессиональные интернет- психологи и интернет - психологини, всегда ведутся на один и тот же вброс, когда, кто-то пытается нажать на кнопочку "психологии" нет?))

Кайфа
03.11.2015, 22:36
априори поциент ниже психолога?

я думаю да
так как пациент обратился за помощью
так же как клиент у парикмахера

не важно кто сидит в кресле парикмахера,хоть Сам!))
в момент сеанса -парикмахер мастер,клиент чмо (ну это упрощенно)
но это не мешает следить клиенту за процессом и вовремя заорать,если ему отрезали кусочек уха,или все прошлое.

Угрюмый
03.11.2015, 22:40
я думаю да
так как пациент обратился за помощью
так же как клиент у парикмахера

не важно кто сидит в кресле парикмахера,хоть Сам!))
в момент сеанса -парикмахер мастер,клиент чмо (ну это упрощенно)
но это не мешает следить клиенту за процессом и вовремя заорать,если ему отрезали кусочек уха,или все прошлое.
клиенту не что не должно мешать думать, что он всегда прав)
поэтому любые услуги лучше оплачивать, лучше шурша и на лапу,
а не медицинским полисом работодателю врача.
вот это да, психология.

Лукреция
03.11.2015, 22:42
@Угрюмый, так ты аргументируешь слова о вбросе? Или все, что происходит в теме - нереально так же, как психология, и мне нужно поднять твою цитату?

Угрюмый
03.11.2015, 22:44
@Угрюмый, так ты аргументируешь слова о вбросе? Или все, что происходит в теме - нереально так же, как психология, и мне нужно поднять твою цитату?
как, как.
троллингом, как ж еще то?
тож мне, психолог.

Лукреция
03.11.2015, 22:46
ы мне лучше скажи, почему профессиональные и полупрофессиональные интернет- психологи и интернет - психологини, всегда ведутся на один и тот же вброс, когда, кто-то пытается нажать на кнопочку "психологии" нет?))
Не знаю, почему "ведутся". А может, не ведутся, а пытаются объяснить? Другое дело, что человек захотел потроллить, а не услышать мнение.

добавлено через 53 секунды
@Угрюмый, потому я и "слилась". Поняла, что цели-то нет. Так, ляпнуть, еще ляпнуть) короч, детсад.

Угрюмый
03.11.2015, 22:46
Не знаю, почему "ведутся". А может, не ведутся, а пытаются объяснить? Другое дело, что человек захотел потроллить, а не услышать мнение.
ага, давай мне еще на совесть слегка нажми)
кстати, мое мнение, так никто и не опроверг.

Кайфа
03.11.2015, 22:47
клиенту не что не должно мешать думать, что он всегда прав)
поэтому любые услуги лучше оплачивать, лучше шурша и на лапу,
а не медицинским полисом работодателю врача.
вот это да, психология.

клиент в первую очередь должен помнить зачем он пришел
если пришел к психологу завершить гештальт,то не мешать ему работать,так же,как и парикмахеру,и стоматологу

и платить апосля,по факту получения того,зачем пришел.
правда в случае с психологами эта штука не работает,так же как у колдунов в салонах))
зная ,что их работа вилами на воде писана,денюжку наперед берут.

Угрюмый
03.11.2015, 22:47
потому я и "слилась". Поняла, что цели-то нет. Так, ляпнуть, еще ляпнуть) короч, детсад.
ага, деда мороза нет!)))
Слилась она))
постов посчитай тут своих.

Кайфа
03.11.2015, 22:49
ага, давай мне еще на совесть слегка нажми)
кстати, мое мнение, так никто и не опроверг.

ну как же..?

какое конкретно

добавлено через 1 минуту
а кстати говоря....почему у стоматологов платят потом,а у психологов вперед?

вот вам и подтверждение..ладно,молчу молчу))

Лукреция
03.11.2015, 22:55
@Угрюмый, да ну прям. Нам с тобой чхать на мнение друг друга, с чего вдруг я буду взывать к твоей совести) просто инфантилизм мне чужд.
Слилась она))
постов посчитай тут своих.
Посчитай, сколько раз спросила пояснения "вбросу". Раздели на общее количество постов. Эх ты, тролль))

добавлено через 4 минуты
@Кайфа, ничто не мешает заплатить после) заставить не могут.
Люблю этот мем.
https://risovach.ru/upload/2014/02/mem/toni-stark_43171031_orig_.jpeg

Shade
03.11.2015, 22:57
вовремя заорать,если ему отрезали кусочек уха,или все прошлое.
хм......если у парикмахера мне отрезали чёлку выше,чем я просила ..я могу заорать..а в психологии всё достаточно неясно..

откуда мне знать,что это мне не во вред? а не выкачивание денег?

Кайфа
03.11.2015, 23:03
@Угрюмый, да ну прям. Нам с тобой чхать на мнение друг друга, с чего вдруг я буду взывать к твоей совести) просто инфантилизм мне чужд.

Посчитай, сколько раз спросила пояснения "вбросу". Раздели на общее количество постов. Эх ты, тролль))

добавлено через 4 минуты
@Кайфа, ничто не мешает заплатить после) заставить не могут.
Люблю этот мем.
https://risovach.ru/upload/2014/02/mem/toni-stark_43171031_orig_.jpeg

заставить не могут,отказать в приеме запросто
не заплатил иди мимо.
"у нас принято платить вперед"
сказать,почему?))

Лукреция
03.11.2015, 23:08
@Кайфа, скажи. Не знаю, я работала в учреждении, и вообще получала зарплату. Как все.

Кайфа
03.11.2015, 23:12
@Кайфа, скажи. Не знаю, я работала в учреждении, и вообще получала зарплату. Как все.


имела в виду частных психологов
и извиняюсь,я блефовала
я понятия не имею как с ними расплачиваются

предположила,что заранее
будь я психологом,брала б заранее)))

ну вот придет такой угрюмый,к примеру,как с него бабло стрясти потом? да никак!))))

добавлено через 1 минуту
аа,ну и эти,которые в сети сидят,они платно по скайпу даже принимают,деньги вперед))
15 мин бесплатно,завлекалочка,потом платно


сеанс после перечисления денег
-я проверяла
с юськой разговор был.

Red
03.11.2015, 23:17
ты со мной вроде разговаривать не хочешь)


А ты собираешься и дальше передергивать?

Лукреция
03.11.2015, 23:21
аа,ну и эти,которые в сети сидят,они платно по скайпу даже принимают,деньги вперед))
15 мин бесплатно,завлекалочка,потом платно
Я пробовала по скайпу) у меня зрение не очень, а клиента надо видеть всего - и вот представь. Я должна оценить и позу, и жесты, и мимику, и еще и раппорт (доверие, контакт) установить, это кроме вербальных компонентов.
И вот усаживаемся. сразу проблема. Если оцениваю позу, не вижу лица. Если сядет ближе - увижу мимику, не вижу позу. Посадила далеко, начали) Приходится периодически наклоняться к экрану, чтобы разглядеть лицо) Скайп это тебе не живое общение, так четко не увидишь. И мой бедный клиент вынужден был во время всего сеанса наблюдать крупным планом мое лицо с прищуренными глазами))
Не, нафиг)) лучше вживую. Я не стала дальше консультировать этого человека, ибо отвлекалась сама и отвлекала его. За первую консультацию я денег не брала никогда, потому разошлись мирно)
Было стыдно, что я вот так "слилась", говоря на интернет-сленге. Но поняла, что онлайн-консультирование - не мое)

Кайфа
03.11.2015, 23:29
Я пробовала по скайпу) у меня зрение не очень, а клиента надо видеть всего - и вот представь. Я должна оценить и позу, и жесты, и мимику, и еще и раппорт (доверие, контакт) установить, это кроме вербальных компонентов.
И вот усаживаемся. сразу проблема. Если оцениваю позу, не вижу лица. Если сядет ближе - увижу мимику, не вижу позу. Посадила далеко, начали) Приходится периодически наклоняться к экрану, чтобы разглядеть лицо) Скайп это тебе не живое общение, так четко не увидишь. И мой бедный клиент вынужден был во время всего сеанса наблюдать крупным планом мое лицо с прищуренными глазами))
Не, нафиг)) лучше вживую. Я не стала дальше консультировать этого человека, ибо отвлекалась сама и отвлекала его. За первую консультацию я денег не брала никогда, потому разошлись мирно)
Было стыдно, что я вот так "слилась", говоря на интернет-сленге. Но поняла, что онлайн-консультирование - не мое)

так тебе надо сперва к офтальмологу!))))))))))) бгг))))))

чета ржу,пардон

Лукреция
03.11.2015, 23:35
@Кайфа, офтальмолог не поможет) все дело в ограничении поля видимости) в реале я могу посмотреть на ноги человека, не отодвигая его от себя на пять метров. Онлайн это не получится) не будет же пациент каждый раз двигать камеру)
Так ты пробовала онлайн-консультирование, да? и как?

Угрюмый
03.11.2015, 23:35
А ты собираешься и дальше передергивать?

Барб, ты меня сколько знаешь то?
Я всегда таким был, вбросил, постоял, посмотрел, пошел клипы ставить.
Это ты все совершенствуешься,
а я деградирую.)

Shade
03.11.2015, 23:35
что-то стала бояться форума. Фобия развивается.

а клиента надо видеть всего - и вот представь. Я должна оценить и позу, и жесты, и мимику, и еще и раппорт (доверие, контакт) установить, это кроме вербальных компонентов.

после этого

Кайфа
03.11.2015, 23:38
@Кайфа, офтальмолог не поможет) все дело в ограничении поля видимости) в реале я могу посмотреть на ноги человека, не отодвигая его от себя на пять метров. Онлайн это не получится) не будет же пациент каждый раз двигать камеру)
Так ты пробовала онлайн-консультирование, да? и как?

нет,я не пробовала,у меня проблема-отсутствие проблемы,которую я сама бы не смогла решить.

Лукреция
03.11.2015, 23:39
,у меня проблема-отсутствие проблемы,которую я сама бы не смогла решить.
пафосно* мне б твою проблему)

Кайфа
03.11.2015, 23:39
что-то стала бояться форума. Фобия развивается.



после этого

по мне так это непрофессионализм,или маленький опыт
(лукреция,без обид)

Лукреция
03.11.2015, 23:40
@Shade, почему? Боишься глобальной системы видеонаблюдения?)

Red
03.11.2015, 23:40
что-то стала бояться форума. Фобия развивается.



после этого

А что в этом такого?
Психолог обязан считывать невербалику клиента.
По-хорошему, невербалику нужно считывать не только психологу.
Переговоры, да и просто в реальной жизни, это не повредит.
Потому что очень часто слова говорят одно, интонация другое, а тело третье.
И тело - не врет, как правило.

Кайфа
03.11.2015, 23:40
пафосно* мне б твою проблему)

при чем здесь пафос? я говорю как есть
мне посредники не нужны
своя башка есть.

Лукреция
03.11.2015, 23:40
@Кайфа, какие обиды)

Red
03.11.2015, 23:42
при чем здесь пафос? я говорю как есть
мне посредники не нужны
своя башка есть.

Дело не "в башке".
Иногда хорошие мозги только мешают устранению проблемы.
Не зря говорят, что неврозам чаще всего страдают люди с развитым мышлением.

Лукреция
03.11.2015, 23:42
при чем здесь пафос? я говорю как есть
Так и я)
давно в психологии экспертом работаешь?

Кайфа
03.11.2015, 23:44
@Кайфа, какие обиды)

нее,ну понятно я сказала неприятную штуку..но сама подумай
мало ли какая ситуация

мне вот кажется мимики,голоса, вполне должно хватать..да и жестикуляцию в скайпе видно.
ну может и ошибаюсь,не обижайсь.
мое представление о профессионале -он считывает информацию в предлагаемых условиях.
речь не о хирургии идет,и не о операции на сердце.

Shade
03.11.2015, 23:45
@Shade, почему? Боишься глобальной системы видеонаблюдения?)
да пипец.

вообще у меня есть пример.

Есть знакомая, которая прошла многочисленные тренинги успешности в бизнесе.

Итог: отдала кучу денег, ушла с высокооплачиваемой работы (мать -одиночка с 2-мя детьми) занимается,как она говорит, любимым делом..

со 100 000 на 20.000? хм..и блеск в глазах..нехороший. Это реальный случай из жизни.
Недавно у нее умерла мать.. я боюсь за нее.

Red
03.11.2015, 23:46
да пипец.

вообще у меня есть пример.

Есть знакомая, которая прошла многочисленные тренинги успешности в бизнесе.

Итог: отдала кучу денег, ушла с высокооплачиваемой работы (мать -одиночка с 2-мя детьми) занимается,как она говорит, любимым делом..

со 100 000 на 20.000? хм..и блеск в глазах..нехороший. Это реальный случай из жизни.
Недавно у нее умерла мать.. я боюсь за нее.
А какое это имеет отношение к психологии, стесняюсь спросить.

Лукреция
03.11.2015, 23:49
Мое представление о профессионале - он ничего не делает спустя рукава.

@Кайфа

Кайфа
03.11.2015, 23:50
Так и я)
давно в психологии экспертом работаешь?

я несколько постов выше написала,что я не психолог
ты пропустила наверное.

Лукреция
03.11.2015, 23:53
со 100 000 на 20.000? хм..и блеск в глазах..нехороший. Это реальный случай из жизни.
Ого. А на что живет и детей кормит?
Блин, вот все равно считаю, что о критичности нельзя забывать. Ты чувствуешь себя капец как здорово, но ты оглянись назад и посмотри вперед. Особенно, если несешь ответственность за детей.

добавлено через 1 минуту
@Кайфа, но тем не менее ты делаешь выводы о моем опыте и профессионализме. Почему?

Shade
03.11.2015, 23:54
ы чувствуешь себя капец как здорово,

Да. Зато впереди... типа перспектива..

Лукреция
03.11.2015, 23:56
@Shade, жизнь редко бывает вот прям вся в шоколаде. И получить пинок когда ты уверена, что теперь тебе ничего не страшно - гораздо больнее, чем получить тот же пинок, когда ты знаешь, что впереди трудности.
Я надеюсь, твоя знакомая знает, что делает. Двоих детей поднимать на з/п в 20 000...

Кайфа
03.11.2015, 23:56
добавлено через 1 минуту
@Кайфа, но тем не менее ты делаешь выводы о моем опыте и профессионализме. Почему?

как о парикмахере,не будучи парикмахером)) как потенциальный клиент.

добавлено через 32 секунды
мы выбираем,нас выбирают,как это часто не совпадает

Shade
03.11.2015, 23:58
- гораздо больнее, чем получить тот же пинок, когда ты знаешь, что впереди трудности.

реальные цифры оказались менее значимыми..чем слова об ожидаемом успехе..если..

Кайфа
04.11.2015, 00:00
Да. Зато впереди... типа перспектива..

если она действительно хорошо себя чувствует и занимается любимым делом, а не пускает пыль в глаза,то перспектива развития есть.это не конец,это начало,и кто ее знает куда ее..вниз или вверх
рано стебать.
иногда чтобы получать триста надо слезть с сотки
можно расценивать как переменку между уроками.

Shade
04.11.2015, 00:02
можно расценивать как переменку между уроками.

хорошо ,если так.

Угрюмый
04.11.2015, 00:03
если она действительно хорошо себя чувствует и занимается любимым делом, а не пускает пыль в глаза,то перспектива развития есть.это не конец,это начало,и кто ее знает куда ее..вниз или вверх
рано стебать.
иногда чтобы получать триста надо слезть с сотки
можно расценивать как переменку между уроками.
а иногда задаешься вопросом - а нужны ли они 300?

Кайфа
04.11.2015, 00:04
а иногда задаешься вопросом - а нужны ли они 300?

с двумя детьми на руках?
у меня б такого вопроса не возникло.

Лукреция
04.11.2015, 00:05
@Кайфа, а на основе чего сделан вывод? Мне интересна логическая составляющая мнения. :boast:
Я честно не обиделась, мне интересно, в чем я не профессиональна.

добавлено через 42 секунды
с двумя детьми на руках?
у меня б такого вопроса не возникло.
Во-во.

Shade
04.11.2015, 00:06
иногда чтобы получать триста надо слезть с сотки

дело в том , что потолок никто не озвучивал.

Основной мотив"Любимое дело"

Кайфа
04.11.2015, 00:07
@Кайфа, а на основе чего сделан вывод? Мне интересна логическая составляющая мнения. :boast:
Я честно не обиделась, мне интересно, в чем я не профессиональна.

добавлено через 42 секунды

Во-во.

я беру свои слова назад))).чтобы не продлевать выяснялки

может быть ты права
я не знаю как правильно,могу лишь предполагать.
но вот мне кажется,,что обратись к тебе кто-то бесплатно по скайпу,ты бы смогла помочь
может быть у тебя повышенная ответственность за то,что платят,мне откуда знать?))

Угрюмый
04.11.2015, 00:10
с двумя детьми на руках?
у меня б такого вопроса не возникло.
У Стерлигова возник. Ну или кто пачками едет на Гоа.
Филь Валаам посмотри, Владимира Кузьмина знаешь?
Туда уехал.

Кайфа
04.11.2015, 00:12
У Стерлигова возник. Ну или кто пачками едет на Гоа.
Филь Валаам посмотри, Владимира Кузьмина знаешь?
Туда уехал.

спроси у его детей,им охото сено заготавливать и горчицей голову мыть?
стерлигов сдвинулся на мой взгляд..что-то с ним не то..я слушала интервью с ним,там не надо быть психиатром.чтобы заметить сдвинутую кукушечку.

Угрюмый
04.11.2015, 00:18
спроси у его детей,им охото сено заготавливать и горчицей голову мыть?
стерлигов сдвинулся на мой взгляд..что-то с ним не то..я слушала интервью с ним,там не надо быть психиатром.чтобы заметить сдвинутую кукушечку.
ну со Стерлиговым преувиличил.
но сам лично знаю людей, которые позаробатовав много денег,
делают выбор в сторону меньших денег и большего спокойствия.

Лукреция
04.11.2015, 00:21
@Кайфа, я думаю, в реале мы бы составили друг о друге иное мнение) тоже не хочу выяснять и не буду настаивать.

Кайфа
04.11.2015, 00:25
ну со Стерлиговым преувиличил.
но сам лично знаю людей, которые позаробатовав много денег,
делают выбор в сторону меньших денег и большего спокойствия.

так она как раз сделала выбор в пользу любимого дела,а не денег.

но я надеюсь с перспективой на развитие..недовольные дети это испорченная старость)))

Red
04.11.2015, 00:26
Я вообще с трудом понимаю тех людей, которые ведутся на подобного рода " тренинги".

Кайфа
04.11.2015, 00:26
@Кайфа, я думаю, в реале мы бы составили друг о друге иное мнение) тоже не хочу выяснять и не буду настаивать.

естественно))

Red
04.11.2015, 00:28
У Стерлигова возник. Ну или кто пачками едет на Гоа.
Филь Валаам посмотри, Владимира Кузьмина знаешь?
Туда уехал.

Для того, чтобы уехать вот так на Гоа, вначале нужно заработать и реализоваться как Стерлигов.
А потом можно и в тайгу.

Кайфа
04.11.2015, 00:42
Для того, чтобы уехать вот так на Гоа, вначале нужно заработать и реализоваться как Стерлигов.
А потом можно и в тайгу.

все-таки мне кажется что стерлигов свихнулся,скорее всего от перенапряжения.
(это домыслы,да))

Лукреция
04.11.2015, 00:44
Редко вот так просто бывает, чтобы человек взял и рванул в тайгу.
Должен быть какой-то кризис, душевный перелом.
Только из-за твоего душевного перелома не должны другие страдать.

Red
04.11.2015, 00:47
все-таки мне кажется что стерлигов свихнулся,скорее всего от перенапряжения.
(это домыслы,да))

Не, не думаю.
Когда человек ставит перед собой высокие цели и достигает, в какой-то момент наступает обесценивание всего того, что он достиг.
И он начинает искать другие пути.
Я понимаю Стерлигова.
Я не разделяю то, что он делает с детьми, но его я понимаю.

добавлено через 2 минуты
Редко вот так просто бывает, чтобы человек взял и рванул в тайгу.
Должен быть какой-то кризис, душевный перелом.
Только из-за твоего душевного перелома не должны другие страдать.

Он потерял цели.
Это сродни просветленности.
Когда воин достиг всего, чего мог пожелать любой , живущий на Земле.
И тогда он встает на путь просветления ( если так можно выразиться, уход от бренности земного....) уходит выращивать капусту))

Угрюмый
04.11.2015, 00:54
Для того, чтобы уехать вот так на Гоа, вначале нужно заработать и реализоваться как Стерлигов.
А потом можно и в тайгу.
на гоа уезжают сдавая квартиры в Москве или занимаясь интернет-торговлей.

Red
04.11.2015, 01:02
на гоа уезжают сдавая квартиры в Москве или занимаясь интернет-торговлей.

Не, это не то.
Я про то, когда достиг пика и уезжаешь с пониманием того, что тот путь ты уже прошел.
И ищешь другие дороги для понимания того, для чего ты пришел на эту землю.

Лукреция
04.11.2015, 01:08
И тогда он встает на путь просветления ( если так можно выразиться, уход от бренности земного....) уходит выращивать капусту))
В извозчики ему надо было, как Сиддхартхе)
Я почитала о нем сегодня. До этого только мельком слышала. Достаточно жесткие высказывания Сеть цитирует.
Возможно, действительно человеку нужно примириться с самим собой.

Red
04.11.2015, 01:12
В извозчики ему надо было, как Сиддхартхе)
Я почитала о нем сегодня. До этого только мельком слышала. Достаточно жесткие высказывания Сеть цитирует.
Возможно, действительно человеку нужно примириться с самим собой.

Не думаю, что дело в " замаливании грехов" ( или ты что -то другое имела в виду?)
Думаю, просто он достиг вершины и теперь может заняться ровно тем, чем ему хочется.
Думаю, он устал от людей.

Лукреция
04.11.2015, 01:14
@Барб, не, не грехи. Скорее, душевный покой. И от людей, в том числе. Устранить диссонанс внешнего и внутреннего, может быть. Не знакома подробно с его биографией, потому могу ошибаться.

Red
04.11.2015, 01:15
@Барб, не, не грехи. Скорее, душевный покой. И от людей, в том числе. Устранить диссонанс внешнего и внутреннего, может быть. Не знакома подробно с его биографией, потому могу ошибаться.

Думаю так же.

Кайфа
04.11.2015, 01:15
стерлигов потерял денюжку,народ,вы чо?

он не дарил свои миллионы бедным,не жертвовал
сбитый летчик,у которого в скорости поехала крыша.
послушайте его интервью ,там палата номер 6.

Угрюмый
04.11.2015, 02:03
Не, это не то.
Я про то, когда достиг пика и уезжаешь с пониманием того, что тот путь ты уже прошел.
И ищешь другие дороги для понимания того, для чего ты пришел на эту землю.
отошла чтоль? а то не отвечу тебе больше не отвечу.
видишь, как тему оживил?
теперь понимаешь функцию вброса и роль тролля?
то ж мне, психологиня)))

Если бы
04.11.2015, 03:07
теперь понимаешь функцию вброса и роль тролля?
Ты используешь других. Другие используют тебя...

Угрюмый
04.11.2015, 11:07
Ты используешь других. Другие используют тебя...
а кто ж против то?
всегда использоваться рад.)

Угрюмый
07.11.2015, 13:52
Лукреция[/B]гыгы))
в Санта-Клауса веришь, а Деда Мороза нет?
я еще в шаманов верю,
да и в психологию я верю частично,
только троллю я вас этим, уже писал почему.
потому что психология, которая совсем недавно получила статус науки, ведет себя слишком вызывающе и возводит себя в ранг науки всех наук, и весьма нелестно отзывается об системах знаний, которые еще не умеют такого статуса.
не один психолог не сможет толком объяснить, почему недоказуемые вещи возводят в разряд догм, но при этом сами они часто говорят с другими в ключе "а ты докажи!"
хотят уважения, пусть научаться уважать.
психологии, ей бы скромности у философии поучиться.
но это все не по теме.
ссорри.

Иван Трубадуров
07.11.2015, 13:57
потому что психология... ведет себя слишком вызывающе...

не психология, а отдельные её представители)
или вааще - выдающие себя за таковых ))

Shade
07.11.2015, 13:58
не психология, а отдельные её представители)
или вааще - выдающие себя за таковых ))
похвально. самокритично.

Лукреция
07.11.2015, 14:14
@Угрюмый, ну с этим я согласна. Потому и считаю, что специалистом в психике может быть только человек, имеющий мед.образование. Чтобы на любое "а ты докажи" из психологического можно было приложить карту физиологического процесса.
А троллишь зря. Точнее, не того.

добавлено через 1 минуту
а кто ж против то?
всегда использоваться рад.)

Some of them want to use you
Some of them want to get used by you
Some of them want to abuse you
Some of them want to be abused (c)

Иван Трубадуров
07.11.2015, 14:14
А троллишь зря. Точнее, не того.

Чёйта не того? Тот, кто отвечает, тот таки и тот. )

Shade
07.11.2015, 14:17
щас у всех поголовно юзеров торнеда невроз: НЕ быть затролленым :rzhaka:

добавлено через 59 секунд
имеющий мед.образование

согласна

та к же как и у тренеров в спортзале и массажистов

Иван Трубадуров
07.11.2015, 14:24
Some of them want to use you
Some of them want to get used by you
Some of them want to abuse you
Some of them want to be abused (c)

And it looks like someone is from the last groop. )

добавлено через 7 минут
@Угрюмый, любишь порассуждать? предлагаю порассуждать вместе. )
Предположим, что нормальный, здоровый мультик получил психическую травму. В следствии этой травмы, его нормальное эмоциональное состояние сместилось в сторону состояния "Печаль". Нашему мультику теперь жизненно необходимо добывать себе поводов для "Убиваться, Кручиниться", чем ему требовалось до травмы.
Можем ли мы, с помощью логики, предположить, как это повлияет на дальнейшее поведение мультика?

Shade
07.11.2015, 14:26
Ёжик в тумане


— Я в реке. Пусть река сама несёт меня, — решил Ёжик, как мог глубоко вздохнул, и его понесло вниз по течению.
"Ёжик в тумане"

Угрюмый
07.11.2015, 14:26
@Угрюмый, ну с этим я согласна. Потому и считаю, что специалистом в психике может быть только человек, имеющий мед.образование. Чтобы на любое "а ты докажи" из психологического можно было приложить карту физиологического процесса.
А троллишь зря. Точнее, не того.
а я без адресно троллю))
это ты сама вызвалась отдуваться)
а чем больше в психологии того, с чем ты согласна.
тем чаще у обывателя в атрибутивном суждение о психологи,
термин "словоблудие" становится предикатом

Лукреция
07.11.2015, 14:28
@Угрюмый, не ну слова про вброс (не забуду никогда ваще!) были в мой адрес.
У, вражина! ))

Иван Трубадуров
07.11.2015, 14:33
Ёжик в тумане

Тоже любите Ёжика в тумане? )

Угрюмый
07.11.2015, 14:34
And it looks like someone is from the last groop. )

добавлено через 7 минут
@Угрюмый, любишь порассуждать? предлагаю порассуждать вместе. )
Предположим, что нормальный, здоровый мультик получил психическую травму. В следствии этой травмы, его нормальное эмоциональное состояние сместилось в сторону состояния "Печаль". Нашему мультику теперь жизненно необходимо добывать себе поводов для "Убиваться, Кручиниться", чем ему требовалось до травмы.
Можем ли мы, с помощью логики, предположить, как это повлияет на дальнейшее поведение мультика?
действия мультика будут попадать под описание "деструктивные", по отношению к тому, что тебе дорого.
ага, щаз, все брошу и вовлекусь, я не для этого с тематического форума с акцентом на психологию свалил)))
вот щаз психологини подтянуться, пусть и порассуждают.

добавлено через 1 минуту
@Угрюмый, не ну слова про вброс (не забуду никогда ваще!) были в мой адрес.
У, вражина! ))
вообще то, это комплимент был,
я не виноват, что вполне себе порядочный термин у тебя имеет столь негативные оттенки.

Shade
07.11.2015, 14:36
Ёжика в тумане? )


@Иван Трубадуров, у меня на Вас невроз.
Я думаю, если я отвечу
1) да, люблю- мне припишецца псих. расстройство, тяжОлое деццтво
2) не люблю- ничего не понимаю в тонкостях психологии, тёмная личность в валенках.

Невроз, аднака.

Иван Трубадуров
07.11.2015, 14:42
действия мультика будут попадать под описание "деструктивные", по отношению к тому, что тебе дорого.

По-моему ему не обязательно что-то рушить. Достаточно находить поводы для обид.

вот щаз психологини подтянуться, пусть и порассуждают.

Было бы здорово.)

добавлено через 2 минуты
@Иван Трубадуров, у меня на Вас невроз.

Я это давно заметил. Возможно, что с нашей первой встречи...))
Помните то ваше завихрение мысли "желаю"?

Shade
07.11.2015, 14:43
то ваше завихрение мысли "желаю"?

нет... я не помню....а что там было?

я написала 708 сообщений..а журнала статистики нет..всё не упомнишь.

Иван Трубадуров
07.11.2015, 14:43
нет... я не помню....а что там было?

я не помню...

Shade
07.11.2015, 14:47
@Иван Трубадуров, а чего тогда всплыло??
тут помню..тут не помню..мексиканский сериал какой-то :rzhaka:

добавлено через 2 минуты
* пойду авку сменю.

Иван Трубадуров
07.11.2015, 14:53
* пойду авку сменю.

Пусть на новой ничего вам не дует в голову.)

Shade
07.11.2015, 15:04
Пусть на новой ничего вам не дует в голову.)
@Иван Трубадуров, сублимируете глотание шпилек?

Мне решать, что мне будет дуть, а что нет. * мяхко.

добавлено через 7 минут
Я это давно заметил. Возможно, что с нашей первой встречи...))

:rzhaka: быстро хватанул то, что на поверхности

Угрюмый
07.11.2015, 15:09
Ёжик в тумане
нормальный мульт кстати был, всеми любимый,
а потом появлись психологи,
и сказали, что это добрая сказка - вовсе и не сказка,
а грустная притча о двух одиночествах, о двух несчатьях,
о двух личностях с тяжелейшими экзистециальными кризисами.
все там есть, и поиск истины, через вопрос - "потонет ли лошадь в тумане?".
филин, как негативный архетип тени,
и пес, как символ возвращения к обретению собственного "Я".
Кстати, вопрос про интроверта с экстравертом был, как ужиться?
С 8 минуты, 58 секунды, хорошо показана модель....)
https://www.youtube.com/watch?v=_Rugwd8ZNHY
Мля, а раньше это просто мультик был про Ежика и Медвежонка.

Хавва
07.11.2015, 15:12
@Shade, мне кажется,что вы можете выглядеть вот так?))

https://s57.radikal.ru/i156/1511/c4/192f3a7c4f82.jpg

добавлено через 1 минуту
https://s017.radikal.ru/i416/1511/87/992215b422af.jpg

добавлено через 2 минуты
нормальный мульт кстати был, всеми любимый,
а потом появлись психологи,
и сказали, что это добрая сказка - вовсе и не сказка,
а грустная притча о двух одиночествах, о двух несчатьях,
о двух личностях с тяжелейшими экзистециальными кризисами.
все там есть, и поиск истины, через вопрос - "потонет ли лошадь в тумане?".
филин, как негативный архетип тени,
и пес, как символ возвращения к обретению собственного "Я".
Кстати, вопрос про интроверта с экстравертом был, как ужиться?
С 8 минуты, 58 секунды, хорошо показана модель....)
https://www.youtube.com/watch?v=_Rugwd8ZNHY
Мля, а раньше это просто мультик был про Ежика и Медвежонка.

вот за ёжика я очень переживала.. смотрела очень напряженно,волнуясь- найдет ли он то,что ищет.
так волновалась, что сюжет был неважен- главное:как там ёжик? выбрался?))

Shade
07.11.2015, 15:13
@Хавва, спасибо, но это наверное в другую тему?

Хотя если преломить по сабжу.. Строгая дама, блодинка, английский стиль.. можно анализировать с т..зрения психологии. И не факт , что будет всё позитивно.
Хотя я могу и матом. Плохо конечно, атата мне.

Хавва
07.11.2015, 15:14
@Хавва, спасибо, но это наверное в другую тему?

Хотя если преломить по сабжу.. Строгая дама, блодинка, английский стиль.. можно анализировать с т..зрения психологии.
Хотя я могу и матом. Плохо конечно, атата мне.
стиль классический)
я про аватар
наверное.не в тему..
И- не в обиду)
сюжетная картинка для аватара не очень подходит... Нужно нечто более конкретное,образное))..

Shade
07.11.2015, 15:17
И- не в обиду)

вы что..мне приятно!! спасибо. ладна, извините. не хочу больше внимания к моей персоне. Переключимся на сабж.

Если бы
07.11.2015, 15:18
нормальный мульт кстати был, всеми любимый,
Я не очень его в детстве любила. Атмосфера там гнетущая. Даже в использовании цветовой гаммы.

Shade
07.11.2015, 15:25
и сказали, что это добрая сказка - вовсе и не сказка,
а грустная притча о двух одиночествах, о двух несчатьях,
о двух личностях с тяжелейшими экзистециальными кризисами.
все там есть, и поиск истины, через вопрос - "потонет ли лошадь в тумане?".

а что говорили о Красной шапке?)))

озабоченная тетка разговаривает в лесу с незнакомцами..
Красный цвет шапки- вызывает эмоциональное возбуждение.

добавлено через 4 минуты
А трансакционные аналитики считают более важным изучение взаимодействий между героями сказки.

...Керри пришла к психотерапевту на консультацию в возрасте тридцати лет. Она жаловалась на головные боли, депрессию, скуку, отсутствие удовлетворительного партнера. Как и большинство Красных Шапочек (КШ), с которыми сталкивался психотерапевт, она старалась всем помочь, но не прямо,а как-то косвенно. Однажды, войдя в помещение консультации, она сообщила: "Hа улице, около вашего дома, лежит больная собака. Позвоните в ветеринарную поликлинику!" - "А почему вы сами не позвоните?" - спросил психотерапевт. "Кто, я?" - был ответ женщины. Сама она никого никогда не спасла, но всегда знала, где найти спасителя. Это типично для КШ. Психотерапевт как-то спросил ее: "Hе приходилось ли вам работать в учреждении, где кого-то из сотрудников регулярно посылали покупать бутерброды к совместному чаепитию? И кто обычно ходил?" - "Конечно, я", - был ответ.
Сценарная часть жизненной истории Керри такова. В возрасте от шести до восьми лет мать обычно посылала дочь к своим родителям с разными поручениями или просто поиграть. Иногда бабушка отсутствовала, тогда внучка играла с дедушкой, который в основном старался забраться к ней под платье. Матери она об этом не говорила, так как понимала, что мать этому не поверит и обвинит ее во лжи.
Теперь вокруг Керри много мужчин, большинство из которых для нее -
"мальчишки", "щенки". Hекоторые пытаются за ней ухаживать, но она рвет отношения после двух или трех встреч. Каждый раз, повествуя психотерапевту об очередном разрыве, на его вопрос "Почему это произошло?" она отвечает: "Ха! Потому что он щенок!" Так она и живет, отпугивая всех "щенков", прозябая в тоскливом, подавленном состоянии. Отношения с дедушкой были самым волнующим событием в ее жизни. Видимо, она намерена провести остаток своей жизни в ожидании нового "дедушки".
Такой была жизнь КШ (Керри) после того, как сказка закончилась. Впечатления от "волка" (дедушки) - это самое интересное из всего, что с ней происходило. Во взрослом состоянии она также "бродит по лесу" и "носит пирожки", надеясь встретить нового "волка". Hо попадаются лишь "щенки", которых она с пренебрежением отвергает.

Характеристика реальной КШ такова:
1. Мать обычно посылает дочь с поручениями.
2. Девочка не любит помогать людям сама, но пытается организовывать помощь и всегда ищет поводы для этого.
3. Когда она выросла и стала работать, именно ее выбирают из всех сотрудниц для различных поручений. Она всегда либо спешит, либо рассеянно бродит, совсем как маленькая девочка. Она не умеет ходить с достоинством.
4. Она все ждет чего-то подлинно волнующего, а пока что мучается от скуки, поскольку попадаются лишь "щенки", на которых она привыкла смотреть свысока.
5. Ей нравится "наполнять волчьи животы камнями" или каким-нибудь их подобием из повседневной жизни.
6. Hеясно только одно: является ли для нее мужчина-психотерапевт спасителем или он - просто приятный несексуальный "дедушка", в присутствии которого она ощущает покой и легкую ностальгию по былым ощущениям?
7. Она смеется и соглашается, когда психотерапевт говорит, будто она напоминает ему КШ.
8. Следует отметить, что сценарии матери Красной Шапочки, дедушки по материнской линии и бабушки по материнской линии должны быть дополнительными, для того чтобы эпизоды сказки повторялись неоднократно
сорри многабукафф.

Иван Трубадуров
07.11.2015, 15:35
сорри многабукафф.
затокакие!)

Угрюмый
07.11.2015, 15:39
Я не очень его в детстве любила. Атмосфера там гнетущая. Даже в использовании цветовой гаммы.
вот смотрю щаз на твой аватар, на твою трагичность и уныние в общении,
и ощущение,как от просмотра Ежик в тумане.
что с тобой?

Если бы
07.11.2015, 15:45
вот смотрю щаз на твой аватар, на твою трагичность и уныние в общении,
и ощущение,как от просмотра Ежик в тумане.
что с тобой?
А что со мной? Можно подумать, ты сильно в курсе того какая я.
Кстати, авка собственная мне пока нравится. Что она в тебе будит - вопрос второстепенный. Будь у меня на авке какой-нибудь клоун, ты бы воспринимал меня более веселой?

Shade
07.11.2015, 15:45
что с тобой?

да мож просто лимон

как в том анекдоте

Приходит, короче, жена домой, говорит мужу:
- Меня только что изнасиловали...
- (С каменным лицом) Иди и съешь лимон.
- Меня изнасиловали!!!
- Иди и съешь лимон.
- Меня изнасиловали. Причем здесь лимон?
- А у тебя лицо сильно довольное...

Иван Трубадуров
07.11.2015, 15:46
да мож просто лимон

как в том анекдоте
"чего рожа такая довольная, лимон дать?"))

и кто же тебя им кормит?

Угрюмый
07.11.2015, 15:47
А что со мной? Можно подумать, ты сильно в курсе того какая я.
Кстати, авка собственная мне пока нравится. Что она в тебе будит - вопрос второстепенный. Будь у меня на авке какой-нибудь клоун, ты бы воспринимал меня более веселой?
да ладно, не лезу.
у всех осень.
у меня тоже.

Иван Трубадуров
07.11.2015, 15:50
да ладно, не лезу.
у всех осень.
у меня тоже.

а ты ароматом можжевеловых веточек поманить попробуй)

Угрюмый
07.11.2015, 15:52
тут тема была когда то.
«Газета.Ru» сделала подборку советских мультфильмов, от которых детей нужно защитить. И кстати, защитить от этих мультфильмов не помешало бы и многих неокрепших взрослых.


Несмотря на очень распространенное мнение о том, какие прекрасные были в советское время мультфильмы, на которых мы все выросли (и вы посмотрите, что выросло), есть среди них совершенно невозможные: зло не бывает побеждено, тоска и апатия героев не оставляют, проблемы не решаются, преодоления ни себя, ни обстоятельств не происходит. Часто смерть неизбежна. В общем, очень похоже на классическую русскую литературу.

«Ежик в тумане»

Ну сами знаете. Ежик идет пить чай с медвежонком, но по дороге теряется, проводит какое-то время в тумане, встречает лошадь и еще некоторое время тонет. Все заканчивается хорошо, и у мультфильма очень много половозрелых адептов, но давайте начистоту – это очень страшный мультфильм про экзистенциальный ужас, что, конечно, отлично укладывается в канву российской действительности, но зачем обо всем этом рассказывать ни в чем не виноватым детям. Дайте им шанс.

«Пингвины»

Возможно, самый ужасный мультфильм в истории человечества. Если вам не посчастливилось случайно увидеть его в детстве, вы наверняка один из тысяч травмированных на всю жизнь взрослых. Добрый и сильный пингвин снес яйцо (не спрашивайте. Почему-то в мультике все пингвины мальчики, но главная проблема не в этом), а потом проголодался и решил сходить порыбачить, попросив пингвина-друга приглядеть пока за яичком. Пингвин-друг уронил яйцо в воду и заменил его на камень.

Ни о чем не подозревающий добрый и сильный пингвин возвращается сытый и начинается высиживать камень дальше, любить его и всячески о нем заботиться. Несмотря на то что у остальных пингвинов давно все вылупилось, наш герой не сдается и даже берет с собой «яйцо» в долгое плаванье, когда начинается зима и пора бежать на юг. В этом конкретном случае плаванье оказывается не таким уж и долгим, так как под весом камня добрый и сильный пингвин тонет. Умирает.

«Мама для мамонтенка»

Далеко-далеко на севере случается чудо. Спит-спит, а потом просыпается по видимости последний мамонт на свете и начинает звать маму. Мудрый морж сообщает ему, что он единственный представитель своего вида, сажает его на льдину и отправляет ребенка и сироту одного в Африку, где, морж не уверен, но кажется живут звери, примерно подходящие мамонтенку по размеру ушей и носа. Мамонтенку удается пережить плаванье, и его усыновляет немного ошарашенная слониха, но мы- то знаем, что никакая она ему не мама, и мама его умерла. Умерла. И песня эта. Душераздирающая.

«Попугай Кеша»

У доброго и до невозможности терпеливого мальчика Вовки есть мерзкий попугай Кеша, которого Вовка очень любит, непонятно за что. Кеша – врун, эгоист и вообще неблагодарный и неприятный тип, любить которого совершенно не за что. Тем не менее Вовка стоически раз за разом вытаскивает Кешу из всех неприятностей, которые Кеша сам себе и устраивает. Мальчик по ходу мультика много и незаслуженно страдает от выходок этой бесполезной птицы, но с Кешой не расстается. То есть фактически это мультфильм о том, что каким бы ты ни был кретином, всегда найдется человек, который положит жизнь на то, чтобы о тебе заботиться. Ну или о том, что если ты хороший человек, то должен заботиться о всяких кретинах.

«Простоквашино»

Пока родители-кидалты отдыхают на курортах и вообще черт-те чем занимаются, не по возрасту рассудительный мальчик-хипстер Дядя Федор, предпочитающий общаться с владеющими прекрасным русским языком животными, дауншифтит в русскую глубинку, налаживает там быт и вообще справляется с жизненными трудностями лучше любого взрослого.

Произведение это опасно тем, что может слишком рано дать вашим детям правильную, в общем-то, идею о том, что их жизненные принципы, какими бы они ни были, их родители, какими бы они ни были, не разделяют и будут чинить на пути всякие лишние препятствия. Ну и еще, что от современных родителей толку мало, и о том, что для родителей лучше (в данном случает чистый деревенский воздух с молочком, а не фешенебельные курорты) дети начинают понимать лучше них лет примерно с восьми. Как детей, обогащенных этими знаниями так рано, спрашивается, потом воспитывать? Мультик великий, но смотреть его лучше после сорока, чтоб не расхолаживал.

«Варежка»

Пока нерадивая мать валяется на диване, читает книгу и курит (особенно оскорбительно то, что у женщины интеллигентный вид и манеры), совершенно не интересуясь единственной дочерью, одинокий ребенок с тоской наблюдает за тем, как более счастливые дети играют во дворе со своими песиками. Отчаянная попытка ребенка привести в дом щенка, то есть хотя бы какое-то живое существо, с которым можно было бы делиться душевным теплом, заканчивается трагедией – бессердечная мать требует выкинуть из квартиры не вовремя описавшееся живое существо.

Доведенный одиночеством и невниманием до безумия ребенок начинает галлюцинировать – одна из красных варежек превращается в симпатичного и шкодливого щеночка, с которым теперь можно играть. Другие дети во дворе эти странную пару (девочку и варежку на привязи) стараются не замечать, и их в общем-то можно понять. Хорошо, что хотя бы не издеваются. Когда по возвращении домой сошедшая с ума от одиночества девочка начинает кормить варежку молоком из блюдца, мать убегает из квартиры и в последнем кадре заводит себе щеночка, потому что, видимо, не хочет больше жить одна с сумасшедшей девочкой, хоть она ей и дочь. И даже если предположить, что щеночек предназначается ребенку – все равно уже слишком поздно, и можно начинать откладывать деньги на годы психоанализа. Когда мне было шесть лет, я думала, что моя варежка – щенок. Я кормила варежку, гуляла с ней, участвовала в выставке собак и ласкала ее своими маленькими детскими руками. Доктор, как мне с этим жить?
https://www.gazeta.ru/lifestyle/style..._6053425.shtml

Иван Трубадуров
07.11.2015, 15:52
А вот ещё вопрос психологический.)
Правда ведь, что когда ты потерялся в тумане, приятно услышать "Ау" медвежонка, отправившегося на твои поиски?

Лукреция
07.11.2015, 15:57
А еще есть ужасный мультик "Ну, погоди", в котором гомосексуал-педофил волк пристает к мальчику-зайчику.

Угрюмый
07.11.2015, 16:00
А вот ещё вопрос психологический.)
Правда ведь, что когда ты потерялся в тумане, приятно услышать "Ау" медвежонка, отправившегося на твои поиски?
смотря, как давно ты в этом тумане,
"ау!" должно быть своевременно.
после всех филинов, рек, туманов, белых лошадей и собак,
а то это не "ау!" будет, а "стояяяяяяяяяяяять!"

добавлено через 2 минуты
А еще есть ужасный мультик "Ну, погоди", в котором гомосексуал-педофил волк пристает к мальчику-зайчику.
проекции.
скорее всего в ранней юности была маленькая, хрупкая и беззащитная, к которой подваливал хулиган -верзила, годом старше.
короче - гешльтат, надо проработать эту травму.

Лукреция
07.11.2015, 16:03
И этот заразился...(

Угрюмый
07.11.2015, 16:08
И этот заразился...(
чего заразился то?
психология в массы, мы все психологи, ура нам!!

Если бы
07.11.2015, 16:08
у всех осень.
Ну да, всему свое время: дурачиться и веселиться, молчать, критиковать.
И этот заразился...(
Дурачится он так. С серьезным выражением лиЦа.

Иван Трубадуров
07.11.2015, 16:12
"ау!" должно быть своевременно.

почему в твоих мирах всегда кто-то кому-то чего-то должен?)
и недонёс... и неуспел... если и донёс, то не то... если даже то, значит испорченное... ))

Знаешь анек про паникующего на борту самолёта?
- Как, мы летим над морем?! Я же утону, если мы упадём!
- Не беспокойтесь, у вас под креслом надувной спасательный жилет.
- А вдруг акула?!
- К жилету привязан свисток, его свист отгоняет акул.
- А вдруг акула глухая?

добавлено через 1 минуту
И этот заразился...(

это он так поглаживает дразницца)

Угрюмый
07.11.2015, 16:16
почему в твоих мирах всегда кто-то кому-то чего-то должен?)
и недонёс... и неуспел... если и донёс, то не то... если даже то, значит испорченное... ))

проекции

Иван Трубадуров
07.11.2015, 16:17
проекции

гештальтовые?)

добавлено через 57 секунд
"ау!" должно быть своевременно.
ты сказал, или я напроецировал? )

Угрюмый
07.11.2015, 16:32
гештальтовые?)

добавлено через 57 секунд
"ау!" должно быть своевременно.
ты сказал, или я напроецировал? )
естественно, ты напроецировал.
я говорил это чувственно, а ты воспринял предметно, вот и все.
ты не осмысливал слово "должно", ты его просто прочитал, поэтому лишил его целостности.))
короче, тьфу на вашу психологию,
мне спортом заниматься пора, а потом футбольный вечер с НТВ+

Иван Трубадуров
07.11.2015, 16:53
естественно, ты напроецировал.

ну я, так я.)
возвращаясь к моему вопросу, тебе конкретно, Угрюмый, приятно бы было, если бы ты, на месте ёжика заблудился в тумане, а медвежонок отправился тебя искать и нашёл?

Угрюмый
07.11.2015, 16:58
ну я, так я.)
возвращаясь к моему вопросу, тебе конкретно, Угрюмый, приятно бы было, если бы ты, на месте ёжика заблудился в тумане, а медвежонок отправился тебя искать и нашёл?
приятно, но сперва я хотел бы насладиться моментом, что есть только я и этот туман.
ну вот, это, как герои от первого канала выживают в прямом эфире на необитаемом острове,
но знают, что их обязательно спасут.

Шпилька
07.11.2015, 16:59
@Иван Трубадуров, а зачем Вы рыбу ловите, а потом отпускайте?

Иван Трубадуров
07.11.2015, 17:02
@Иван Трубадуров, а зачем Вы рыбу ловите, а потом отпускайте?

Ловлю для удовольствия. Отпускаю для того, чтобы смог опять получить удовольствие.

Угрюмый
07.11.2015, 17:03
@Иван Трубадуров, а зачем Вы рыбу ловите, а потом отпускайте?
очень верный вопрос.
"ау!" только с другого бока.
рыба ощутила себя добычей,
рыбак - рыбаком.
все счастливы.
какие ж мы все ж тут все психологи.)

Шпилька
07.11.2015, 17:04
Ловлю для удовольствия. Отпускаю для того, чтобы смог опять получить удовольствие.
Спасибо. "Гуманно".

Угрюмый
07.11.2015, 17:04
Ловлю для удовольствия. Отпускаю для того, чтобы смог опять получить удовольствие.
вот, а я в туман убегаю, чтоб насидеться в нем вдоволь и потом услышать долгожданное "ау!"

Шпилька
07.11.2015, 17:05
Поступки людей ярче всяких слов.

Иван Трубадуров
07.11.2015, 17:08
приятно, но сперва я хотел бы насладиться моментом, что есть только я и этот туман.

В таком случае наш ёжик не заблудился в тумане, а умышленно в нём прячется. )
Видишь, говоря о мультике, ты говоришь о себе. Ёжик-то заблудился, и был рад Мишке. И потом они ещё обсуждали, что станет, когда кого-то не станет.

добавлено через 2 минуты
Спасибо. "Гуманно".

Канешна. Я мог её съесть.

Шпилька
07.11.2015, 17:10
Канешна. Я мог её съесть.
Что было бы нормально. А так - нет.

Иван Трубадуров
07.11.2015, 17:10
вот, а я в туман убегаю, чтоб насидеться в нем вдоволь и потом услышать долгожданное "ау!"

Именно! )

Шпилька
07.11.2015, 17:11
@Иван Трубадуров, а давно Вы в Америке?

Иван Трубадуров
07.11.2015, 17:11
Что было бы нормально. А так - нет.

Шпииииляяяя. Тема - психология, а не Ваня.)

добавлено через 20 секунд
@Иван Трубадуров, а давно Вы в Америке?

Шпииляяя... )

Шпилька
07.11.2015, 17:12
Шпииииляяяя. Тема - психология, а не Ваня.)
Я как раз о ней. И Вы это прекрасно понимайте, ведь правда?

добавлено через 25 секунд
@Иван Трубадуров, так сложно ответить?

Иван Трубадуров
07.11.2015, 17:13
Я как раз о ней. И Вы это прекрасно понимайте, ведь правда?

Если бы вы о ней, то вы своё "нормально" не пытались бы надеть на голову Ване.)

Угрюмый
07.11.2015, 17:13
В таком случае наш ёжик не заблудился в тумане, а умышленно в нём прячется. )
Видишь, говоря о мультике, ты говоришь о себе. Ёжик-то заблудился, и был рад Мишке. И потом они ещё обсуждали, что станет, когда кого-то не станет.
так мы все тут говорим о себе.
ловит рыбу это тоже прятаться.
а отпускать - находится, чтоб потом потеряться снова.
я ловлю рыбу - значит я есть.
вот видишь, какие мы тут все психологи.
сейчас на каком нить антибабсе и СЗ стажировку пройдем,
и у нас будут статьи в журналы заказывать.
нет никакой психологии, нету.
Туман - слишком субъективен.
их, как минимум три.
Тот, в котором я убегаю прятаться.
в тот, в который меня пнули и я там оказался,
и тот, в который я по собственной воле забрел, сам того не желая.
и это, как минимум.

Иван Трубадуров
07.11.2015, 17:16
так мы все тут говорим о себе.

извините, не мы, а вы. (с) )


нет никакой психологии, нету.

канешна нету. и быть не может. откуда же ей взяться?

Шпилька
07.11.2015, 17:16
@Иван Трубадуров, отнюдь. Аллегории сформировались таким образом:
Про Америку - очень заметный отпечаток. Всё для удовольствия. И вокруг Вас сплошной рабочий материал.
Про рыбу - Вы ее поранили. Не ловите - смотрите с берега, как плывет мимо. Так же и с женщинами - надо не надо, поймаю, пораню и отпущу.
Разве не психология?

Угрюмый
07.11.2015, 17:17
извините, не мы, а вы. (с) )

а про рыбу, вы о ком?0 о нас?)

Иван Трубадуров
07.11.2015, 17:22
Не ловите - смотрите с берега, как плывет мимо.

Чего ещё царица пожелають? )

Шпилька
07.11.2015, 17:24
@Иван Трубадуров, у меня много желаний.

Хавва
07.11.2015, 17:27
@Иван Трубадуров, отнюдь. Аллегории сформировались таким образом:
Про Америку - очень заметный отпечаток. Всё для удовольствия. И вокруг Вас сплошной рабочий материал.
Про рыбу - Вы ее поранили. Не ловите - смотрите с берега, как плывет мимо. Так же и с женщинами - надо не надо, поймаю, пораню и отпущу.
Разве не психология?

даже- психоанализ..)

Иван Трубадуров
07.11.2015, 17:32
@Иван Трубадуров, у меня много желаний.

Твои желания так-же не относятся к Ване, как вопрос "ловить ли Ване рыбу" к вопросу "Психология - наука или нет".

Если хочешь просто пообщаться, давай на кушетку, там сейчас свободно.)

Шпилька
07.11.2015, 17:33
@Иван Трубадуров, слив засчитан.

Иван Трубадуров
07.11.2015, 17:38
@Иван Трубадуров, слив засчитан.

О, я слышу это регулярно от тех, кто хотел приплести, да не приплёл.)

Шпилька
07.11.2015, 17:39
@Иван Трубадуров, у меня не было такой задачи. Вы сами приплелись. Добровольно. И, похоже этому даже рады.

Иван Трубадуров
07.11.2015, 17:41
@Иван Трубадуров, у меня не было такой задачи. Вы сами приплелись. Добровольно. И, похоже этому даже рады.

Опять Ваня к тебе прицепился... А кто к кому обратился? Ммм?

Хавва
07.11.2015, 17:41
ощущение,что у КОГО_ТО нервы ..... Ошибаюсь,скорее всего..))

Шпилька
07.11.2015, 17:43
@Иван Трубадуров, я не только к Вам обращаюсь. В рамках форума - это нормально.

Партизанос
07.11.2015, 18:06
товарищи голосуем активнее, весь смысл в голосовалке)

Шпилька
07.11.2015, 18:09
@Партизанос, проголосовала

Партизанос
07.11.2015, 18:17
проголосовала
во . я в теме не сомневался

Иван Трубадуров
07.11.2015, 18:25
@Партизанос, я проголосую, если появится пункт "и ни то и ни другое" )

Партизанос
07.11.2015, 18:27
"и ни то и ни другое" )
тогда не голосуй, третего не дано

Иван Трубадуров
07.11.2015, 18:38
@Партизанос, так и делаю)

Лукреция
07.11.2015, 18:39
чего заразился то?
профанация - самая контагиозная из интернет-инфекций.

Иван Дулин
07.11.2015, 19:45
Психологи очень нужные обществу люди.
И Если философия это наука
то и психология тоже наука.

Shade
07.11.2015, 20:25
философия это наука
то и психология тоже наука.

кстате..кого выпускает философский факультет университета?

Shade
08.11.2015, 23:34
а мне очень интересно.
Раз психологи владеют всеми инструментами человеческого поведения., что у них с личной жизнью? Идеально? Сами-то они идеальны в межличностных отношениях?

Shanti
08.11.2015, 23:39
что-то уже подташнивает.
скоро возненавижу психологию)

добавлено через 1 минуту
а мне очень интересно.
Раз психологи владеют всеми инструментами человеческого поведения., что у них с личной жизнью? Идеально? Сами-то они идеальны в межличностных отношениях?
знаю одну девочку. отличный психолог, всякие тренинги проводит, людям реально помогает, а в личной жизни такие траблы.
читала я где-то, что врач не может сам себя вылечить и как-то это все логично обосновывалось. не помню

Shade
08.11.2015, 23:42
@Mallory, *голосом из радиорубки: Мы находимся в теме "психология!"

добавлено через 2 минуты
сам себя вылечить и как-то это все логично обосновывалось

психологи всегда себя опровдают))

"Врачу: исцелися сам!" (с)

Иван Трубадуров
08.11.2015, 23:50
а мне очень интересно.
Раз психологи владеют всеми инструментами человеческого поведения., что у них с личной жизнью? Идеально? Сами-то они идеальны в межличностных отношениях?

основатель поведенческой психологии был лишён работы, научных званий, и тэдэ, за то, что бросил жену ради ассистентки...)
вот такое вот поведение у главного спеца по поведению в мире.))

Shanti
08.11.2015, 23:53
психологи всегда себя опровдают))
там говорилось про врачей вообще

Shade
08.11.2015, 23:58
вот такое вот поведение у главного спеца по поведению в мире.))

как настроение?

Иван Трубадуров
08.11.2015, 23:59
как настроение?

у него? или у меня?)

Shade
08.11.2015, 23:59
@Иван Трубадуров, не юли. У тебя.

Иван Трубадуров
09.11.2015, 00:05
@Иван Трубадуров, не юли. У тебя.

У меня отлично. )
Вот опять вы в меня тычете претензией. Тема - о психологии, речь о Уотсоне, вы спрашиваете о... моём настроении... ) Я же уже говорил - ваши мыслительные завихрения мне не по зубам. ))
Я вас есть немнойжка не понимайт...

А вы чем-нить другим, кроме претензии умеете прикасаться? )

Shade
09.11.2015, 00:06
е о... моём настроении..

да. Тема о психологии. Как настроение?

добавлено через 38 секунд
кроме претензии
@Иван Трубадуров, Вас что-то раздражает?

Shanti
09.11.2015, 00:09
как вы так общаетесь, не понимаю)

Shade
09.11.2015, 00:12
@Mallory, пытаюсь у ИТ узнать, не повлияло ли атмосферное давление на настроение.

Иван Трубадуров
09.11.2015, 00:14
да. Тема о психологии. Как настроение?

У меня отлично. ) (с)

@Иван Трубадуров, Вас что-то раздражает?

Да, спасибо, что поинтересовались.
Когда незнакомый человек обращается ко мне на ты.
Когда незнакомый человек говорит что мне делать, а что нет.
Когда незнакомый человек ложно меня обвиняет, провоцируя на "нет нет я не такой!"
Когда собеседник повторяет вопрос, на который я ему только что ответил.

Достаточно для начала? )

Shade
09.11.2015, 00:15
роме претензии умеете прикасаться
мне удивительно, как ВОПРОС о настроении вызвал реакцию подобного рода. В чем претензия? в вопросе?

добавлено через 1 минуту
Когда незнакомый человек говорит что мне делать, а что нет.
Когда незнакомый человек ложно меня обвиняет, провоцируя на "нет нет я не такой!"

??? в Вопросе Как настроение? это улышалось?

Shanti
09.11.2015, 00:16
@Shade, мне вас всех с переводчиком междустрочным читать нужно)
*стою на асфальте я, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я...* )

Shade
09.11.2015, 00:19
@Иван Трубадуров, разбирайтесь в СЕБЕ для начала и раздражающими факторами.

добавлено через 28 секунд
мне вас всех с переводчиком междустрочным читать нужно)

бывает. Я не стремлюсь быть понятой ВСЕМИ.

добавлено через 2 минуты
Когда незнакомый человек обращается ко мне на ты.
Когда незнакомый человек говорит что мне делать, а что нет.
Когда незнакомый человек ложно меня обвиняет, провоцируя на "нет нет я не такой!"
Когда собеседник повторяет вопрос, на который я ему только что ответил.

или это в общем и целом из опыта общения?)) но вывалено в реакцию на 1 вопрос.Слабо.

Иван Трубадуров
09.11.2015, 00:21
мне удивительно, как ВОПРОС о настроении вызвал реакцию подобного рода. В чем претензия? в вопросе?
??? в Вопросе Как настроение? это улышалось?

Боже, пошли мне бочку терпения!..

@Иван Трубадуров, не юли
1. Утверждение, что я юлю.
2. Требование изменить моё поведение.
3. Обращение на ты.

Сегодня или никогда!
Либо вы осознаёте, что касаетесь меня своим словом только для того, чтобы потом отстранится от этого невыносимого Вани, и начинаете отслеживать своё поведение, либо я перестану отвечать даже на самые доброжелательные прикосновения, зная что прописано по вашему сценарию дальше.)

Вам решать. Как скажете, так и будет. ;)

Shanti
09.11.2015, 00:22
Когда незнакомый человек обращается ко мне на ты.
Когда незнакомый человек говорит что мне делать, а что нет.
Когда незнакомый человек ложно меня обвиняет, провоцируя на "нет нет я не такой!"
Когда собеседник повторяет вопрос, на который я ему только что ответил.
витаминку хотите? :dk: )
https://www.apteka-praid.ru/files/catalog/2015/03/1814_img3.png

Shade
09.11.2015, 00:24
если бы Вопрос о настроениии задала не я..а скажем.. Меламори..какова была бы реакция?)) :rzhaka:

ни слова о претензии))

как много ЛИЧНОГО в непредвзятости.

добавлено через 2 минуты
как настроение?
у него? или у меня?)


как ЭТО назвать? уход от прямого вопроса?


скользкий ВЫ тип.

Всё, отработан.

Иван Трубадуров
09.11.2015, 00:26
витаминку хотите? :dk: )

спасибо, я предпочитаю такие)

https://www.vmir.su/uploads/posts/2013-10/1381509889_fruits.jpg

добавлено через 1 минуту
как ЭТО назвать? уход от прямого вопроса?

молодец. уход от общения - подойдёт, как название? )

Shanti
09.11.2015, 00:26
спасибо, я предпочитаю такие)
красиво)

Shade
09.11.2015, 00:27
молодец. уход от общения - подойдёт, как название? )

отработан, свободен. И отвалиТЕ со Спасибами.

Иван Трубадуров
09.11.2015, 00:30
скользкий ВЫ тип.

Всё, отработан.

Я рад, что мы с вами это выяснили сейчас. )

добавлено через 1 минуту
отработан, свободен.

хамство. полезло обычное трамвайное хамство. видите от чего я уклонялся?
скажите теперь, что я был не прав.)
психология, мать её...

Shade
09.11.2015, 00:30
хамство. полезло обычное трамвайное хамство.

Allez Vous Faire, Merde.
(Гугл в помощь)

Иван Трубадуров
09.11.2015, 00:33
красиво)

да.) а вы не ответили про вампиров... по вашему они вампиры только когда "пьют"? а если они, эмоционально опустошённые, дома сидят в одиночестве, и не из кого соки не пьют, они тоже по-вашему вампиры?

Shanti
09.11.2015, 00:39
да.) а вы не ответили про вампиров... по вашему они вампиры только когда "пьют"? а если они, эмоционально опустошённые, дома сидят в одиночестве, и не из кого соки не пьют, они тоже по-вашему вампиры?
нет. по-моему они не вампиры

Иван Трубадуров
09.11.2015, 00:42
нет. по-моему они не вампиры

но вы согласны, что "эмоционально опустошённые" хорошо подходит для их описания?

Leona
09.11.2015, 00:47
@Shade, а что, доктор никогда не болеет?...не курит и не пьет и здоровеньким помрет?) ....или хирургу никогда в жизни не может понадобиться операция? ....или у всех воспитателей восхитительно воспитанные дети?...или у судьи не может приключиться случая, когда его могут судить?....продолжить список?)

....все люди, все человеки.....

Shanti
09.11.2015, 00:47
но вы согласны, что "эмоционально опустошённые" хорошо подходит для их описания?
вполне

Shade
09.11.2015, 00:49
все люди, все человеки.....
непрофессионализм, профанация и предвзятость не украшают никого

Я не беру в расчет болезни- болезни всех могут поразить.


хм.. учитель скажем, вашего ребенка не знает маитериала.. ТОЖЕ человек? понять,простить. .

Иван Трубадуров
09.11.2015, 00:51
вполне

и в то, что при общении человек может как эмоционально наполняться, так и эмоционально опустошаться, тоже верите?

Shanti
09.11.2015, 00:53
и в то, что при общении человек может как эмоционально наполняться, так и эмоционально опусташаться, тоже верите?
я не верю. я знаю)

Leona
09.11.2015, 00:54
непрофессионализм, профанация и предвзятость не украшают никого

Я не беру в расчет болезни- болезни всех могут поразить.

..так и говори о профанациях, непрофессонализме и предвзятостях
...а не о личной жизни психологов......врачей и кого ты там ещё имела в виду?...
межличностные отношения психолога со своим партнером - это его личная жизнь...
почему же ты говоришь о том, что у психологов что-то не в порядке с личной жизнью?...
врачу, излечися сам(ц), сказанное психологу, который в разводе или вообще не имеет партнера - это не о его непрофессионализме, предвзятости или профанациях...

Иван Трубадуров
09.11.2015, 00:54
я не верю. я знаю)

хорошо. )
а о свойстве сообщающихся сосудов знаете? ))

Shade
09.11.2015, 00:55
кого ты там
кого я там... ...отношение понятно. Мой пост недопонят. Или нет желания понимать.
который в разводе или вообще не имеет партнера - это не о его непрофессионализме, предвзятости или профанациях.

а как он лечит пациента, если сам не справляется с отношениями?

Leona
09.11.2015, 00:57
хм.. учитель скажем, вашего ребенка не знает маитериала.. ТОЖЕ человек? понять,простить. .

если сидите на уроке и сами это видите - нет, конечно
действуйте, лишайте его лицензии
а как Вы видите некомпетентность психолога по его межличностным отношениям?

Shanti
09.11.2015, 00:57
хорошо. )
а о свойстве сообщающихся сосудов знаете? ))
давайте сразу вашу мысль)
чего вы мне мозг канифолите))

Leona
09.11.2015, 00:58
кого я там... ...отношение понятно. Мой пост недопонят. Или нет желания понимать.


а как он лечит пациента, если сам не справляется с отношениями?

....а как доктор с язвой желудка лечит язву желудка?

Shade
09.11.2015, 00:58
по его межличностным отношениям?

если он сам не может наладить отношения с людьми

добавлено через 45 секунд
с язвой желудка лечит язву желудка?
передёргиваете. Сам себе разрезать не может. А лекарства сам принять знает , какие. Или какой режим соблюдать при язве, диету знает.

Personal Jesus
09.11.2015, 00:59
Не каждый, владеющий кушеткой, есть доктор :yes2:

Leona
09.11.2015, 01:00
если он сам не может наладить отношения с людьми

не суметь наладить отношения с одним (или пусть двумя) человеком для создания собственной семьи не значит не уметь налаживать коммуникационныфе связи с другими людьми
к тому же есть люди, увлеченные работой
им семья не нужна
они отдают себя профессии
семья - вовсе не показатель целостности и профессионализма в отдельно взятой профессиональной области

Shade
09.11.2015, 01:00
если сидите на уроке и сами это видите
ха) а по ребенку не видно, что он ничего не знает и контрольные на 2?

Leona
09.11.2015, 01:01
если он сам не может наладить отношения с людьми

добавлено через 45 секунд

передёргиваете. Сам себе разрезать не может. А лекарства сам принять знает , какие. Или какой режим соблюдать при язве, диету знает.

нет, я не передергиваю
я говорю то, что есть
доктор лечит себя таблетками
точно также он лечит и другого больного
и вы же не в курсе - как он лечит себя, правда?..но вы все равно хотите судить о его профессонализме по его личной жизни?

Иван Трубадуров
09.11.2015, 01:02
давайте сразу вашу мысль)
чего вы мне мозг канифолите))

опустошённые эмоционально никакие не вампиры. да, перетекает к ним от эмоционально наполненных при общении, но не потому, что они сосут, а по закону сообщающихся сосудов.)

Shade
09.11.2015, 01:03
не суметь наладить отношения с одним (или пусть двумя) человеком для создания собственной семьи не значит не уметь налаживать коммуникационныфе связи с другими людьми

вы знаете, я к примеру не знаю, прошедшее время во фр. языке. А ваш ребенок его должен знать для сдачи ЕГЭ. Деньги платите мне.
Но я же человек! могу не знать..)) Имею право!!!

Leona
09.11.2015, 01:03
ха) а по ребенку не видно, что он ничего не знает и контрольные на 2?

то, что ребенок ничего не знает - не только вина учителя
иногда это вина и родителя
... и даже мОстли родителя
который считает, что учитель должен не только учить, но и воспитывать его ребенка

Партизанос
09.11.2015, 01:04
@Leona,
@Shade,
@Mallory, голосоваийть не забываем

Shanti
09.11.2015, 01:05
@Иван Трубадуров, я так понимаю, вы не считаете, что э.вампиризм имеет место быть?
законы физики тут не очень уместны. это из другой оперы.

Иван Трубадуров
09.11.2015, 01:05
нет, я не передергиваю

нет передёргиваешь. и скользкая.)
ещё не поняла, что в тебя тычут тем, что Ване предназначалось?))

Shade
09.11.2015, 01:06
@Партизанос, добавь третий пункт- развивающаяся наука в стадии зародыша.