PDA

Просмотр полной версии : Хозяйственная жена


Страницы : 1 [2] 3 4

Жизель
15.03.2012, 12:20
Оляля, это еще не все) мы как-будто бы с ней бились (но самого процесса не было), и я ей отрубила голову( а голову похоронили (я не участвовала), а потом я видела как ее тело в черном одеянии искала свою голову(

Оляля
15.03.2012, 12:22
ну!Хороший сон,но все равно ты в стрессе и ситуация тебя не отпускает

Жизель
15.03.2012, 12:24
вернемся к борщам!:appl::appl::appl:
и жабам))) :haha:

А почему к жабам?:appl:

добавлено через 46 секунд
Оляля, уфффффффффф, успокоила)

Оляля
15.03.2012, 12:32
А почему к жабам?
потому что вы все жабы пупырчатые!https://krasotulya.ru/smiles/004/029.gif

Snegurochka
15.03.2012, 12:33
мы как-будто бы с ней бились (но самого процесса не было), и я ей отрубила голову( а голову похоронили (я не участвовала), а потом я видела как ее тело в черном одеянии искала свою голову(
вот это фэнтази тебе снится :yes_girl: какая-то пешая всадница без головы))
эт к деньгам!:nunuka:

Жизель
15.03.2012, 12:44
потому что вы все жабы пупырчатые!https://krasotulya.ru/smiles/004/029.gif

Ну зачем же ты так строго со мной?)

добавлено через 4 минуты
вот это фэнтази тебе снится :yes_girl: какая-то пешая всадница без головы))
эт к деньгам!:nunuka:

Ага, бесплатное кино) И билеты не надо покупать) Если к деньгам - то они мне осенама нужны)

Оляля
15.03.2012, 13:00
Ну зачем же ты так строго со мной?)
со всеми!не откалывайся!)))

Allegra
15.03.2012, 14:08
Нет, в этом плане он был достоин моего уважения. Он никогда на меня руку не поднимал.

Блин, это не достойное уважение качество, а НОРМА.

добавлено через 2 минуты
Allegra, родственники и друзья в другом городе. Жизель же вроде об этом неоднократно говорила.

Я на форуме 15 дней, а вы флудите со скоростью 2 страницы в час. извините, проглядела. :hysteric:

Все, что я знаю - девушка не из того города родом, где живет, но это совершенно ничего не означает.

Берсюша
15.03.2012, 14:09
Блин, это не достойное уважение качество, а НОРМА.
она ZhenyaR никак не может забыть, того садиста.:sigh:

Жизель
15.03.2012, 14:13
она ZhenyaR никак не может забыть, того садиста.:sigh:

Да-да-да, запал он в мою душу безгрешную )))

Оляля
15.03.2012, 14:25
а вы флудите со скоростью 2 страницы в час. извините, проглядела
и это не предел))))

Берсюша
15.03.2012, 14:40
Да-да-да, запал он в мою душу безгрешную )))и в мою запал. Вот так всегда, тянет нас на чудиков))) :sigh:

Меламори
15.03.2012, 14:41
на форуме 15 дней, а вы флудите со скоростью 2 страницы в час. извините, проглядела.
вот и поясняю)

добавлено через 14 секунд
это не предел))))
о да!:horry:))))

Allegra
15.03.2012, 14:58
и это не предел))))
:mocking:

По теме:

На днях внезапно оказывается, что мы ждем в гости мужниных ребят с "половинами" в количестве 2 шт. целых мужчин и 2 шт. - их "половины". Ухожу с работы на час раньше - хочу успеть приготовить что-то до их прихода, а для этого нужно зайти в магазин.

Нахожу филе кролика (!) в магазине, где ее в принципе быть не может, закупаюсь дальше. прихожу домой за 40 минут до прибытия гостей. Успевают подготовить кролика к тушению, сформировать рыбу, которая будет готова в микроволновке за 20 минут, поставить гарнир на огонь.

Являются мальчики, "половины", муж, начинают двигать столы, стучать тарелками. "Половины", которые, ХЗ почему, практически не общаются, высаживаются ровными рядами на диван в гостиной и достают смартфоны.

Мальчики, завершив сервировку, подскакивают ко мне: "Чем помочь?" Одна из "половин", заслышав эту фразу, удаляется в ванную - надеюсь, топиться - вторая, порывшись в сумке, идет на кухню, когда свежий салат уже готов, а крабовый доходит на сковородке. "Тебе нужно помочь?"

Не палимся (!): "Нужно. Полчаса назад овощи нарезать", - сокрушенно-вежливо (ни на кого я не намекаю, что Вы!). Поводит бровью, пытается сделать вид, что не врубается.

Садимся за стол. Мальчики хвалят еду, "половины" пока еще трезвы и потому "худеют" на скорость: у одной на тарелке две дольки томата, у второй еще и кусочек салатного листа. Пьют сок. Мне пофик, я проголодалась, ем.

Один из мальчиков начинает расспрашивать, как кролик готовился. Делюсь. И тут, ресницами взмахивая, его зазноба, то краснея, то бледнея, делится тайной: "Я же совсем ничего не умею, ни-че-го" и позволяет, наконец, своему любимому положить ей рыбу.

Супруг интересуется: "А что вы тогда едите?" - ибо он (и я) в курсе, что ее молодой человек тоже не умеет готовить, хотя честно пытается. Но у него все горит, пересоливается, недоваривается и т.д., караул. Оказывается, что пельмени, блинчики, ролы, пиццу - весь фастфуд, доступный с доставкой на дом и полуфабрикаты из магазина. Иногда они салаты делают - режут томаты и маслом их поливают. Но в основном пельмени, пельмени. ХУДЕЕТЕ, МЛЯ?!

Ну да, мои пропаренные обезжиренные но сохранившие вкус вопреки всему блюда вам, "половины", вредны. Занавес.

Меламори
15.03.2012, 15:21
Allegra, а почему внезапно оказывается, что ждете гостей? и почему ты одна по магазам в таком случае? муж где был?

Allegra
15.03.2012, 15:58
Allegra, а почему внезапно оказывается, что ждете гостей? и почему ты одна по магазам в таком случае? муж где был?

На работе, где ж еще. Они-с на работу к 10:30 пришлепывают, они-с прогеры.

Меламори
15.03.2012, 16:00
Allegra, не, я к тому, почему сначала с тобой не посоветоваться и как-то по-честному распределить нагрузку, вы же оба с работы, оба уставшие.

Allegra
15.03.2012, 16:05
Allegra, не, я к тому, почему сначала с тобой не посоветоваться и как-то по-честному распределить нагрузку, вы же оба с работы, оба уставшие.

Так и разделили - салатные овощи, напитки - всю самую тяжесть он и принес. Сам убрал со стола, закутал пищевой пленкой треть рыбы и жалкие остатки кролика, посуду загрузил в посудомойку)

Неудобно то, что я бываю дома на 2 часа раньше его.

(Я вообще в продуктовом магазине бываю от силы 1 раз в месяц)

Меламори
15.03.2012, 16:29
надо было еще и готовить припрячь))))

добавлено через 11 секунд
он же гостей звал))

Allegra
15.03.2012, 16:56
надо было еще и готовить припрячь))))

добавлено через 11 секунд
он же гостей звал))


Злая ты) На отсутствие бытовой помощи со стороны мужа я жаловаться не имею морального права. Он мне не помогает - он делает в доме столько же, сколько я. Как и подобает мужчине. :love:

И не выёживается, если нужно сходить в магазин, и сам выносит мусор, без напоминаний, не ребенок - но хозяин):angel:

Меламори
15.03.2012, 17:41
Злая ты
]:->)))
фигли! сам позвал - сам готовь!))))

Snegurochka
15.03.2012, 18:06
Allegra, прикольный рассказ из жизни))) больше всего жаль ту пару, что на пельменях худеет :haha:
ну а автору - респект: за столь короткое время приготовила такие изыски к обычному ужину! умничка! :)

Allegra
15.03.2012, 20:40
Меламори,
Snegurochka, :flower::flower::curtcey:
Леди, спасибо) Я вас ЛЮ)

Обезьянка
15.03.2012, 21:17
Snegurochka, тоже присоеденюсь.

Ибо компанией предпочитаю встречаться вне дома. И заказать может себе каждый по вкусу и проблема уборки-посуду отпалает сама по себе.)

Allegra
15.03.2012, 21:55
Обезьянка, и тебя ЛЮ)

Я не противница гостей) Мне нравится быть такой "вкусной" хозяйкой, нравится в удобной обстановке выбирать музыку, петь, играть на музыкальных инструментах) Не думать, что заведение скоро закроется) Уборка в квартире, когда есть посудомоечная машина, не так страшна)

Мой муж любит утром ложкой навалять в тарелку всего по чуть-чуть из остатков и есть)

Snegurochka
15.03.2012, 22:10
кажется, все мужчиы страдают такой привычкой - доедать салатеги после пира)))

Меламори
15.03.2012, 22:44
у меня тоже есть посудомоечная машина. это я. ))))

Allegra
15.03.2012, 23:25
у меня тоже есть посудомоечная машина. это я. ))))

Ты - Женщина, а не посудомойko!@}->--

Меламори
15.03.2012, 23:35
Ты - Женщина, а не посудомойko
я женщина-посудомойко)))))

Doomed
15.03.2012, 23:56
кажется, все мужчиы страдают такой привычкой - доедать салатеги после пира)))
так это же мега-круто!
проснулся с утра, а на столе еще куча всего вкусного. ну и давай уничтожать :wako:

Coup-De-Grace
16.03.2012, 01:39
А главное - вечером, как обычно, аппетита нет как такового. А вот с утречка, до обеда и на обед - очень даже)

Жизель
16.03.2012, 08:12
так это же мега-круто!
проснулся с утра, а на столе еще куча всего вкусного. ну и давай уничтожать :wako:

Самое главное не приглашать обжористых гостей:wako: чтобы еще на утречко оставалось))) у меня был такой случай, сидели до утра и все подчистую))

Оляля
16.03.2012, 11:19
Allegra, обычная тема и очень знакомая.Но есть одно НО!Живут и с "худеющими" и долго и любят,так что стоит ли себя гробить на весь банкет?Лично я это поняла слишком поздно,а то могла бы быть тоже нимфой и музой))))

Allegra
16.03.2012, 12:51
Allegra, обычная тема и очень знакомая.Но есть одно НО!Живут и с "худеющими" и долго и любят,так что стоит ли себя гробить на весь банкет?Лично я это поняла слишком поздно,а то могла бы быть тоже нимфой и музой))))

Да я не угробилась))) :mocking:

Просто интересно: это как же нужно бояться кухни, чтобы всеми способами (даже отсидками в ванной!) избегать простого вежливого: "Чем я могу помочь?"

у меня есть подруги и друзья мужского пола в количестве по 2 шт. целых человеков, которые каждый год помогают мне готовить мегастол для годовщины свадьбы - с песнями, прибаутками и под вино - несколько часов под командой предводителя нарезают, смешивают, подваривают. Никого пока картошкой не убило)

Оляля
16.03.2012, 12:53
у меня есть подруги и друзья мужского пола в количестве по 2 шт. целых человеков, которые каждый год помогают мне готовить мегастол для годовщины свадьбы - с песнями, прибаутками и под вино - несколько часов под командой предводителя нарезают, смешивают, подваривают. Никого пока картошкой не убило)
ну а у меня-это была я)))

Snegurochka
16.03.2012, 12:54
у меня есть подруги и друзья мужского пола в количестве по 2 шт. целых человеков, которые каждый год помогают мне готовить мегастол для годовщины свадьбы - с песнями, прибаутками и под вино - несколько часов под командой предводителя нарезают, смешивают, подваривают. Никого пока картошкой не убило)
как классно, когда вот так все вместе дружно готовят! а еще если это все на природе, на даче, шашлычки, салатики свежие... мммм) размечталась чота))

Оляля
16.03.2012, 12:54
а сейчас я так же прихожу,сажусь,веду светскую беседу и заявляю,что худею-очень удобно)))

Snegurochka
16.03.2012, 12:56
ну а у меня-это была я))
одной готовить тяжко... знаю по себе.. :sigh: когда-то готовила почти на 50 человек, правда, несколько блюд были заказные.. потом пару дам решили-таки помочь и нарезали 1 салат..

добавлено через 27 секунд
а сейчас я так же прихожу,сажусь,веду светскую беседу и заявляю,что худею-очень удобно)))
вот он - выход!)))

Оляля
16.03.2012, 13:00
вот он - выход!)))
это годы тренировки говорить слово "нет".Но так как "нет" говорить не научилась,но зато виртуозно вру-я решила просто врать))))

Allegra
16.03.2012, 13:00
как классно, когда вот так все вместе дружно готовят! а еще если это все на природе, на даче, шашлычки, салатики свежие... мммм) размечталась чота))

Для меня период готовки для годовщин свадьбы по удовлетворению равносилен всему остальному вечеру: самые близкие за одним из любимых занятий)))

Snegurochka
16.03.2012, 13:02
я решила просто врать))))
это тоже нужно уметь) это ложь во благо и удобство себе любимой)))
это как если не хочешь пить - а народ уговаривает, легче сказать, что принимаешь антибиотики, чтоб отстали..

Allegra
16.03.2012, 13:02
а сейчас я так же прихожу,сажусь,веду светскую беседу и заявляю,что худею-очень удобно)))

Да худей на здоровье!)))

Если человек так сильно не хочет участвовать ни в сервировке, ни в финальных приготовлениях, есть простой способ соблюсти приличия и избежать нежелаемого поворота - приходить на час позже, собственно к столу.

*Эти "худеющие" в итоге уговорились на то, чтобы покушать))))

Оляля
16.03.2012, 13:03
вот и я к такому мнению пришла))))

Snegurochka
16.03.2012, 13:03
Для меня период готовки для годовщин свадьбы по удовлетворению равносилен всему остальному вечеру: самые близкие за одним из любимых занятий)))
ну вообще так и надо как бы, а то хозяйка так замудохается на кухне, что уже не до веселья..
и сколько годовщин на счету?)

Оляля
16.03.2012, 13:03
Если человек так сильно не хочет участвовать ни в сервировке, ни в финальных приготовлениях, есть простой способ соблюсти приличия и избежать нежелаемого поворота - приходить на час позже, собственно к столу.
и так тоже я теперь делаю)))


*Эти "худеющие" в итоге уговорились на то, чтобы покушать))))

ну!А я об чем)))

Allegra
16.03.2012, 13:08
легче сказать, что принимаешь антибиотики, чтоб отстали.

О - да! Как это можно отдыхать/праздновать без спиртного?!

Ты шо - беременна?:mocking:

добавлено через 39 секунд
ну вообще так и надо как бы, а то хозяйка так замудохается на кухне, что уже не до веселья..
и сколько годовщин на счету?)

В этом году будет пятая)

добавлено через 2 минуты
ну!А я об чем))

У меня есть подруга, которая не любит готовить. Она ужинает йогуртами и фруктовыми салатам, политыми теми же йогуртами. Иногда пересиливает себя и готовит большой суп))) Она приходит в гости с какой-нибудь рыбкой, которую можно просто выложить на тарелку, каким-нибудь рулетом в желатине (супруг любит их в виде бутербродов) - человек стал специалистом по еде, которую не нужно готовить)))

Snegurochka
16.03.2012, 13:08
О - да! Как это можно отдыхать/праздновать без спиртного?!
Ты шо - беременна?
эт точно))) был период, жестко взялась за свое здоровье, не пила, поехали в гости к свекрови - у той такой же вопрос был, когда я отказалась от вина за ужином)))


В этом году будет пятая)
молодая семья))) мы уж 15 отметили в этом году))

Оляля
16.03.2012, 13:09
У меня есть подруга, которая не любит готовить. Она ужинает йогуртами и фруктовыми салатам, политыми теми же йогуртами. Иногда пересиливает себя и готовит большой суп))) Она приходит в гости с какой-нибудь рыбкой, которую можно просто выложить на тарелку, каким-нибудь рулетом в желатине (супруг любит их в виде бутербродов) - человек стал специалистом по еде, которую не нужно готовить)))
не!Я люблю и умею готовить,но на демонстрацию или для себя/двоих-это как говорят у нас в одессе,две большие разницы)))

Allegra
16.03.2012, 13:13
молодая семья))) мы уж 15 отметили в этом году)

Поздравляю) Я в 22 замуж выходила.

Snegurochka
16.03.2012, 13:16
на демонстрацию или для себя/двоих-это как говорят у нас в одессе,две большие разницы))
во-во.. ведь после праздничного стола столько остается.. и не всегда это хочется доедать) просто потому что приелось..
кстати, когда встречаемся с родней, вроде бы уже все понимают, что не надо готовить как на свадьбу, но получается опять как всегда))) убедилась сама, когда готовила праздничный стол к своему свадьбишному юбилею..

добавлено через 1 минуту
Allegra, спасибо))
дык и я не из Средней Азии)) в 12 еще дома была))))
я тоже в 22 вышла замуж (точнее, мне исполнилось 22 через полгода)

Allegra
16.03.2012, 13:38
не!Я люблю и умею готовить,но на демонстрацию или для себя/двоих-это как говорят у нас в одессе,две большие разницы)))

Мы любим застолья)

добавлено через 1 минуту

добавлено через 1 минуту
Allegra, спасибо))
дык и я не из Средней Азии)) в 12 еще дома была))))
я тоже в 22 вышла замуж (точнее, мне исполнилось 22 через полгода)

:mocking: я торможу, не обращай внимания)

Обезьянка
16.03.2012, 17:33
кажется, все мужчиы страдают такой привычкой - доедать салатеги после пира)))
Причём по ночам обычно ревизию холодильника проводят.:rzhaka:

добавлено через 4 минуты
Ой чего-то я почитала-почитала и решила, что не хочу замуж.:Lips_Sealed:
Хочу просто вечный букетно-канфетный период себе:It_Wasnt_Me:

Оляля
16.03.2012, 17:34
Ой чего-то я почитала-почитала и решила, что не хочу замуж.
ну это по разному бывает)))

Snegurochka
16.03.2012, 17:41
Обезьянка, замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть)) а конфетно-букетный период можно всегда устроить самим))

Allegra
16.03.2012, 20:01
Обезьянка, замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть)) а конфетно-букетный период можно всегда устроить самим))

Одно другому не мешает)

Карамель
20.07.2016, 01:42
Пуговицу пришивать нести в ателье и дырки зашивать им же - мне было бы стыдно однако..

добавлено через 26 секунд
хотя я никогда не была хозяйственной (

Гоша
20.07.2016, 06:31
Сп великолепен. Классика жанра, одни тетка дают советы другой, причем с большой долей вероятности можно предположить, что слова"Выходят замуж, даже носок не зашьют". " сказаны незамужней девицей. Это женская натура, когда не имея понятия и успехов в какой то области, как в личной жизни так и в профессиональной, женщины почему то с легкостью раздают советы другим, причем более успешным.

Искра
20.07.2016, 09:23
кхм.. да это же слова потенциальной свекрухи, а не незамужней девицы)))

Карамель
20.07.2016, 10:38
@Гоша, у тебя жена хозяйственная ?

добавлено через 1 минуту
@Искра, девицы незамужние они тоже разные бывают)
в 20 лет это одна незамужняя девица, в 35 уже совсем другая, я уж не буду размахиваться о 45-летних незамужних девицах)))

Мелисента
20.07.2016, 11:58
в 20 лет это одна незамужняя девица, в 35 уже совсем другая, я уж не буду размахиваться о 45-летних незамужних девицах)))
Что самое интересное, недостатки или достоинства их в разных возрастных категориях, могу оставаться неизменными. То есть как в 20 некоторые чего-то не умеют, так в 45 этому могу не научиться. Или наоборот - в 20 куча навыков и умений, к 45 их багаж значительно увеличивается)))

Лазарус
20.07.2016, 12:50
@Гоша,
за моей спиной хихикающим девицам: "Выходят замуж, даже носок не зашьют".
Это зрелая женщина, хозяйка ателье говорит девицам, а не девицы.
Ты не совсем верно прочитал, сделал из этого далекоидущие выводы, обобщил "женскую натуру"... Хотя те же таксисты - вот уж "успешные" любители советовать и рассуждать.

Карамель
20.07.2016, 14:17
@Мелисента, на мой взгляд по знакомым - хозяйственных жен процентов 60.
примерно. может в прежние времена было больше? скорее всего. жизнь была другая.
от времени зависит

Velassaru
21.07.2016, 00:01
https://realax.ru/saveimages/2016/07/20/pfvgrgsykuatab5x.png

chillout
21.07.2016, 11:44
Если задаться такой целью, то смочь можно все...
В этом я убедилась когда мне за одну ночь надо было обшить весь подол огромной юбки из нескольких слоев тесьмой с пайетками...и еще также обшить рукава))
Это при том с ниткой и иглой я не дружу еще со школы

Если бы у меня было больше времени, я бы конечно отдала это все в ателье, потому что лучше потратить деньги, чем тратить на это столько времени
Ну а с другой стороны, как говорится, хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам
потому что в ателье тоже могут и вещь испортить, и сделать не то что надо, еще ругаться придется с ними... что со мной в общем-то, происходит регулярно, мне почему-то все время приходится ругаться с исполнителями по поводу того, что они некачественно делают работу, халтурят...

Если бы у меня была ситуация как в посте ТС, то я сразу бы напряглась и не стала бы туда ничего отдавать, потому что это 100% что вещь испортят...

Мила
21.07.2016, 15:30
женщины почему то с легкостью раздают советы другим, причем более успешным.Все. Не зависит от гендера.. Дают и мужчины.) Особенно любят давать советы тогда когда ты в них совсем не нуждаешься.

добавлено через 1 минуту
потому что в ателье тоже могут и вещь испортить,
А я так давно не была в ателье.. Я шью и более того, мой муж тоже умеет шить и строчит на швейной машине даже чаще меня..)

добавлено через 37 секунд
И не с кем ругаться. Потому что как сшила, так и буду носить.)

Капитан Морган
21.07.2016, 18:48
По всей видимости, не я одна отказываюсь носить заштопанные носки, когда за такую же 100р. купюру могу купить новые.
Носить мужские носки за 100 рублей для девушки дурной тон.


я ценю свое время выше сомнительного наслаждения от пришивания пуговиц. Мне удобно принести к ней пальто, заплатить ей деньги и забрать его через час после маски у косметолога.
Пришить пуговицу - это 5 минут максимум. Сдать пальто в ателье - это дойти до ателье, заполнить квитанцию, дойти до косметолога, потом от косметолога дойти до ателье, забрать его - вы не похожи на человека, который настолько сильно ценит своё время.

Если моя женщина не сможет пришить пуговицу и предложит мне сходить в ателье, то я задумаюсь о жизни.

Если бы
21.07.2016, 19:09
Рядом с моим домом находится небольшое ателье.
Да сейчас многие женщины обращаются в ателье. Не вижу ничего плохого в этом. У нас в городе вообще в ателье действует принцип: любой каприз за ваши деньги. Мне как-то пришло в голову задрапировать тумбочку занавесками. Сшили. :D

Капитан Морган
21.07.2016, 19:23
Да сейчас многие женщины обращаются в ателье.
И мужчины тоже. У меня несколько раз были случаи, когда на работе отрывалась на брюках пуговица или во время еды укакивал рубашку. В первых случаях стоял в трусах в примерочной и ждал пока пришьют, во вторых покупал самую дешёвую футболку и сдавал рубашку в прачечную, что бы быстро постирали и погладили.

Но это не значит что я все вещи стираю исключительно в прачечной. Брюки гладит вообще даже в них не умеют. Вечно со стрелками накосячат. Лично я обладаю уровнем господь бог в выглаживании стрелок на брюках и в выглаживании рубашки без стрелок на рукавах) Для рубашек я даже специальную гладильную доску купил, и долго её искал. У неё определённые размеры и форма.

Карамель
02.08.2016, 10:38
интересно,что за гладильная доска для рубашек ?
у меня блуз полно

Ирис
02.08.2016, 10:48
@Карамель, Самый простой вариант - маленькая подставка для разглаживания рукавов, воротничков, плеч,
и для блузок хорошо - разные фигурные детали разглаживать. Долго, но красиво.:sigh:

https://realax.ru/saveimages/2016/08/02/cfgqvwfrjjwzkwfqxqe0wpy.png

Кот
02.08.2016, 10:51
Пуговицу пришивать нести в ателье и дырки зашивать им же - мне было бы стыдно однако..
Насчёт пуговицы согласен. Если она не оторвалась прямо у входа в ателье.
А вообще, если есть подобные услуги - ателье, прачечные, ремонтные мастерские... то почему нет? Удобно, быстро, качественно, и не дорого.
И дело не в том, умеем ли мы это делать или нет, а в том, что на фига что-то делать самим, если это могут сделать за нас для нас?
Я вот погоны-шевроны носил пришивать в ателье. Если кто пришивал это дело, тот знает, что самим это сделать можно, но весьма геморойно. Так чего изголяться?
Ну а носки штопать... зачем тогда и вообще семью создавать, если придётся штопать носки вместо того, чтобы просто купить новые.

Карамель
02.08.2016, 10:53
@Кот, о штопке в наше время вообще речи нет !

Ирис
02.08.2016, 10:56
@Карамель, а это - для фанатов глажки: :impossible:

https://realax.ru/saveimages/2016/08/02/agfwtwwuqpmazncvjtwtst9w.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/08/02/jb6zwdmfduafwdgryp.jpg

добавлено через 1 минуту

Карамель
02.08.2016, 20:43
@Ирис, хорошая, но слишком большая ((
на обычной поглажу блузки ?

Партизанос
02.08.2016, 23:26
Я вот погоны-шевроны носил пришивать в ателье.
ну э то если ателье военное в гражданской те нашьют))) так что все сам и только сам, и рубаху с фирммеными складками , и китель и брюки с правильными стрелками

Кот
02.08.2016, 23:31
ну э то если ателье военное в гражданской те нашьют
Оно гражданское. Но туда регулярно носит пришивать погоны половина города, так что у них огромный опыт.
Сам пробовал, но это ж задница какая-то. Тем более, что комплект-то не один.
А просить пришивать женщину - это и вообще садизм натуральный.

Карамель
02.08.2016, 23:36
@Кот, им правильно !))
если бы меня попросили это нашить, я бы взяла, а сама отнесла в ателье
Ибо пальцы жалко и не хозяйственная я ?

Партизанос
02.08.2016, 23:44
если бы меня попросили это нашить, я бы взяла, а сама отнесла в ателье
этто у тя специального щильца с крючком не было))

Кот
02.08.2016, 23:45
Ибо пальцы жалко и не хозяйственная я
Тут даже не в хозяйственности дело. Там машинкой обычной не пришьёшь, а вот пальцы это да - самое настоящее садо-мазо. По себе знаю, хотя у меня большой опыт. С погонами.)))

добавлено через 1 минуту
этто у тя специального щильца с крючком не было))
Шильце это конечно хорошо, но ведь желательно ещё и ровно пришить.)))

Партизанос
02.08.2016, 23:47
но ведь желательно ещё и ровно пришить.
че мелка нет?)))во вы отсталые

Кот
02.08.2016, 23:50
че мелка нет?)))во вы отсталые
Мелки, шильца, крючки, нитки цвет в цвет, щёточки, иголочки... это ж как надо любить свои погоны!)))

Партизанос
02.08.2016, 23:55
Мелки, шильца, крючки, нитки цвет в цвет, щёточки, иголочки... это ж как надо любить свои погоны!)))
во пля ))) а если это было со срочки все приватизрованно ....ну так на всякий случай?)))
щя вот обзавелся комплектом по починке обуви по случаю( так сказать спас имущество....дочь хотела выббросить из квартиры доставшееся от старых владельцев...даже лапка есть))))

Кот
03.08.2016, 00:00
а если это было со срочки все приватизрованно
Другое дело. В моё время на срочке приватизировать было нечего. Пожрать бы, не до иголок и крючков.

щя вот обзавелся комплектом по починке обуви по случаю
Всё равно - это дело нравиться должно. Мне не нравится. Потому ателье.

Партизанос
03.08.2016, 00:02
Пожрать бы, не до иголок и крючков.
так у меня это было при союзе еще, да еще ГСВГ-ЗГВ
кормили оч.хрошо

Кот
03.08.2016, 00:04
так у меня это было при союзе еще
У меня тоже при Союзе. Но на родине. Поэтому и жрать было нечего, и тырить тоже. 18 часов работы в сутки и баланды миска. Если повезёт, то с хлебом.

Партизанос
03.08.2016, 00:08
18 часов работы в сутки и баланды миска. Если повезёт, то с хлебом.
Жестоко, (((( у нас части полного развертывания и боевая учеба 10 месяцев из 12

отвлеклись от темы начальной

Карамель
03.08.2016, 00:18
@Партизанос, не, я просто ленивая )))

Партизанос
03.08.2016, 00:20
не, я просто ленивая
у тя супружник есть? как он тя тогда терпит?))))))

Карамель
03.08.2016, 00:23
@Партизанос, он был еще ленивей )
зато я умею делать ремонт )))) я ленивая по женским занятиям )
а если например плитку побить-порезать и мозаику сложить или прикрутить чего- вот это мне интересно )

Партизанос
03.08.2016, 00:26
@Карамель, ну ты хоть огурцы и капусту солить умеешь?))

Карамель
03.08.2016, 00:32
@Партизанос, ну раньше пробовала с мамой.
а на фига солить, если хранить негде?
квартира небольшая, да и мне надо бывает 3 огурца на салат оливье , раз в месяц, а капусты тем более, вон в Атаке чудесная капуста продается в маленьких банках.

добавлено через 1 минуту
@Партизанос, не загромождаю я хату банками)))
вон 4 баночки смородинового и 2 из нектарин варенье сварила - и хорош !))

Партизанос
03.08.2016, 00:33
а на фига солить, если хранить негде?
я в своих 50 квадратах места нахожу))) отмаз не защитан)))

Карамель
03.08.2016, 00:36
@Партизанос, а у мужа , помню, нервяк начинался, если его попросишь крючок прибить, до скандала дело было ((

добавлено через 1 минуту
@Партизанос, ну не люблю я это все.
надо огурцы - куплю сколько надо и все , не хочу огурцы - не покупаю.
хрень какая-то на зиму запасы делать при нынешнем изобилии товаров, которые еще и вкуснее, чем мои получались

Партизанос
03.08.2016, 00:37
а у мужа , помню, нервяк начинался, если его попросишь крючок прибить, до скандала дело было
он че москаль столичный житель несручный?
не загромождаю я хату банками)))
вон 4 баночки смородинового и 2 из нектарин варенье сварила - и хорош !))
а грибочки? а черника, а вишня а пюреха из яблок для пирогов?))))

Карамель
03.08.2016, 00:38
@Партизанос, зато я умею отремонтировать деревянный пол от скрипа, с помощью шуруповёрта, дрели и монтажной пены, и это суперски интересно!
а с кастрюлями это никакого творчества(?

Партизанос
03.08.2016, 00:39
зато я умею отремонтировать деревянный пол от скрипа, с помощью шуруповёрта, дрели и монтажной пены, и это суперски интересно!
а с кастрюлями это никакого творчества
это все странно)))

Карамель
03.08.2016, 00:42
@Партизанос, я ничего не пеку вообще, мучное ем по минимуму, пироги на дрожжевом тесте не ем совсем.
у меня новая плита два года, я еще духовку ни разу не включала )))
Блины правда печь умею хорошо ))

добавлено через 1 минуту
@Партизанос, у меня технический склад ума и первая вышка инженер-механик по механообработке. учиться не нравилось, но знания пригождаются и пригождаются ))
майл агента и скайпа нет и никогда не было ))

Партизанос
03.08.2016, 00:43
@Карамель, ваши женские способности я так понял ноль, зато то что должен делать лицо мужского пола -вы все умеете)))

Карамель
03.08.2016, 01:02
@Партизанос, ну не ноль, самое необходимое я делать умею а сверх необходимого это уже кому как нравится )
а мужскую не всюююю, тяжести я не таскаю, штробу не делаю, розетку -выключатель -поставить да- могу, люстру тоже, меня же этому и многому другому учили на практических занятиях 5 лет.
ничего странного. я не одна такая.
но считаю, что виноваты в этом мужики, которые не раскрывают в жёнах женщин, а наоборот . ну бывает ?

добавлено через 13 минут
@Партизанос, а, чуть не забыла!)))
шить и вязать я умею, раньше этим зарабатывала )))
теперь уже не те времена )

Velassaru
04.08.2016, 16:18
Рассказик дурацкий :biggrin2:

У СЕРЁЖИ В КРОВАТИ ЗАВЕЛАСЬ ЖЕНЩИНА...
Он сперва убеждал себя, что ничего страшного, что женщина сама рассосётся. Однако женщина не проходила. Более того, женщина начала распространяться. Она быстро распространилась по всей комнате, заполнила собой кухню и ванную. Даже вторую комнату не удалось спасти, сколько бы Серёжа в ней ни прятался и ни окуривал её.

Ни кошка, ни собака, специально пойманные и принесённые домой, не изгнали женщину. Серёже становилось всё хуже и хуже. Теперь, после смены, ему приходилось убирать за кошкой и выгуливать собаку.

Серёжа решился рассказать всё отцу. Он поговорил с ним как мужчина с мужчиной, и отец ответил, что дело плохо. Что это уже не просто женщина, это жена. Надо было раньше начинать её выводить. Теперь простыми средствами тут не поможешь.

На его просьбу вывести жену отказом ответили в СЭС и ЖЭКе. В специальном журнале для холостяков Серёжа прочитал совет, что жену можно вытравить носками. Однако, сколько Серёжа не разбрасывал по квартире носки, жена не вытравливалась. Вытравились сами носки, вся грязная одежда, да и вообще вся грязь, к которой Серёжа так привык и без которой всегда быстро впадал в депрессию.

У Серёжи началась аллергия. Раньше он любил девушек. Сейчас, после каждого, даже случайно брошенного взгляда, у него вспухало лицо, трескалась губа, появлялись рубцы на щеке. Девушки стали шарахаться от Серёжи, узнав, что у Серёжи женщина. Они сказали, что это заразно, что у них тоже может начаться аллергия, а им не хочется иметь поврежденное лицо и проплешины в волосах.

Серёжа заметил, что жена – очень едкое явление. Она разъедала самые нужные вещи. Она их буквально растворяла. Первым делом растворились все свободные деньги. Затем растворились друзья, а потом растворилось Время…

Серёжа решился на отчаянный шаг. Он не спал всю ночь. Его мучил страх. Он всегда боялся боли, острых орудий, кровь; ему неприятно было думать, что люди в специальной форме будут задавать ему бесцеремонные вопросы… Но он решился. Он подошёл к спящей жене. Он долго смотрел на неё и дрожал.

Потом выскочил из дома и побежал в больницу. Он долго мялся в кабинете врача.

— Доктор, у меня это… Ну, Вы как мужчина должны меня… Это очень стыдно и интимно… Нет, я не могу так! Пусть медсестра выйдет.

Как ни ругался врач, как ни уговаривала медсестра, ничего они от него не добились. Медсестра вышла, и Серёжа обо всём рассказал. Врач помрачнел.

— Откровенно говоря, я тоже запустил это дело. Сперва я обнаружил у себя женщину. Думал, так пройдет, но она быстро прогрессировала в жену и приобрела хроническую форму…

Они обнялись и проплакали 15 минут. Врач прописал ему здоровый образ жизни, больше проводить время на работе.

Серёжа стал заниматься спортом и продвигаться по службе. Сначала ему это нравилось, однако он стал замечать, что жена размножается. Приходилось всё больше и больше работать.

Однажды по телевизору показали психолога и сказали, что он занимается женой. На следующий день Серёжа побежал к психологу и сказал, что у него жена. А психолог сказал Серёже, что на самом деле не всё так плохо. На самом деле это не у него жена, это он у жены.

Утром Серёжа проснулся, обрадовался миру и подумал «пусть мучается» с широкой улыбкой на устах. Вот такие хорошие люди – психологи.(с)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/04/l7krcbbqntzgtuww.jpg

crimeariver
04.08.2016, 16:28
я в своих 50 квадратах места нахожу))) отмаз не защитан)))

Под кроватью прячешь? ;)

Мелисента
04.08.2016, 16:30
@Velassaru, практическое руководство, как исправлять системные ошибки в мышлении)))

Партизанос
04.08.2016, 22:45
Под кроватью прячешь?
хочешь проверить? )))) на святое не покушайсЯ...там обувку кто то хранит все 2на2 метра заняты в 2 слоя))

Карамель
04.08.2016, 22:47
@Партизанос, а у меня вся в в шкафу, я хоть и не хозяйственная, но не люблю коробки под мебелью, на мебели и по углам.
люблю когда свободно всё ))

Паприка
11.08.2016, 18:26
А я скромная))Я и на машинке умею вышивать,и плитку уложить))А готовить-так за удовольствие.Хочу попробывать сварку,но я же девочка-это останавливает)):nunuka:

Змеюсик
11.08.2016, 19:00
Заготовка на зиму солений ,варений ,заморозка ,короче обработка урожая -Это не хозяйственность ,это шиза сезонная .
Сама такая ,всё как бурундук в банки в банки ,в бочки и морозилку ,всё ждёшь подорожания или невыплату ,зарплаты :wall:

Velassaru
11.08.2016, 19:24
,это шиза сезонная .
скромными холодными зимними вечерами мы будем завидовать твоей шизе, облизывая лапу)))

Фатина
11.08.2016, 19:58
Добрый вечер!!...........сшила все сама, есть и образование по этому делу, было время обшивала, гладила,... а сейчас не помню когда последний раз гладила, рубашки мои мужики не носят, носки упаковками, постель постирала высушила сложила и ВСЁ! оказалось так легче жить :yahoo:

Змеюсик
11.08.2016, 21:59
@Фатина, рациональный подход
Я тоже сейчас живу по принципу "Не делай сегодня то ,что можно сделать завтра или после завтра !"

Фатина
11.08.2016, 22:27
@Змеюсик, а раньше помните все было наоборот, времена моей мамы.....

добавлено через 4 минуты
@Карамель, я тож, хоть не поглажено но строго все по своим местам, бо раздражает бытовуха:shout:

Змеюсик
11.08.2016, 22:31
@Фатина, раньше и жизнь сложнее была ,одна стирка чего стоила ,на большую семью ,так целый день ,руками ,кипятили ,полоскали ,а готовка .
Ручная мясорубка ,чугунные сковороды ,жуть .

добавлено через 2 минуты
А дети ,как вспомню ,так вздрогну ,пелёнки ,тряпичные подгузники ,кипятили ,стирали , полоскали ,сушили над газом 26 лет назад ,как вспомню ,так вздрогну .

Velassaru
11.08.2016, 22:34
Не делай сегодня то ,что можно сделать завтра или после завтра !"
а потом наступит такое сегодня, когда наваливается бытовой опт. Это ужааас)))
но тож практикую :biggrin2:

Змеюсик
11.08.2016, 22:49
@Velassaru, ой , ну это уже потом ,а сейчас я ленюсь ,ну как ленюсь ,сортировала помидору ,закатала 4 банки ,из того ,что не влезло или мятое сделала 6 литров сока ,протёрла ,через сито ,вот сейчас надо налить в скороварку 3 литра сока ,положить специи и резанный перец ,получится 7-8 банок по 750 мл лечо ,ну короче ещё 3 часа работы ,а если в сок добавить огурчики резанные и перец жгучий ,то будет ещё вкусная штука ,но это уже завтра с утра ,закатаю .
Короче пошла дальше ленится ,и пусть уборка ждёт ,ну её нафиг .

Карамель
12.08.2016, 01:40
@Змеюсик, господи ! какая же ты хозяйственная ! умница !
Муж наверно на тебя молится ! )

Змеюсик
12.08.2016, 02:39
@Карамель, не смеши мои подковы ,где ты видела благодарных мужей ,да и мужиков в ту же копилку .
Просто жаль выкидывать урожай ,на который с февраля вкалываешь .
А запасливость - Это спасибо голодным 90 тым ,всё чего то боишься ,и всё чего то заготавливаешь ,ну шиза у меня такая .
сейчас хоть тушёнку перестали делать ,а то и мясо в прок запасали
хотя в морозилке запас в 15 кг есть .

Мелисента
12.08.2016, 10:05
не смеши мои подковы ,где ты видела благодарных мужей ,да и мужиков в ту же копилку .
@Змеюсик, они, конечно, вид редкий, но все-таки существующий! Просто замаскировались хорошо и редко себя проявляют. Но ценят все-таки)))

Змеюсик
12.08.2016, 12:59
@Мелисента, ну может и есть где нибудь вид мужчинусценикус или мужчинусблагодарус ,но это не мой случай ,
А то что тебе сказали умница ,между жеванием или купили ещё банок и крышек и специй -Это всего навсего хомячесзапасливос

Мелисента
12.08.2016, 13:02
А то что тебе сказали умница ,между жеванием или купили ещё банок и крышек и специй -Это всего навсего хомячесзапасливос
Нет, я не это имела в виду...

Змеюсик
12.08.2016, 16:07
@Мелисента, Ну что имела ,то и в виду ,
Собственно уже проехали .
На самом деле я делаю только то ,что хочу и так было всегда
Вот сейчас достаю мужа с игровым местом для кота ,брыкается как осёл ,но уже шурупы и канат купил ,и два ствола приволок берёзовых

Velassaru
12.08.2016, 20:46
сюдааа :D

https://realax.ru/saveimages/2016/08/12/hzuuvzerznrw0quzdnz.jpg

Мелисента
12.08.2016, 21:08
@Velassaru, зришь в корень)))

Карамель
12.08.2016, 21:09
@Змеюсик, если мило брыкается, то это ладно ), это любя ))
лишь бы скандал не закатывал, что его в нерабочее время отдыха от дивана отрывают ?

Искра
12.08.2016, 22:02
игровое место для кота))) это подсознательная ревность у него гыгы

Карамель
13.08.2016, 11:04
@Velassaru, тогда надо самой не ужинать )))
говорят же, что ужин надо отдать врагу ?

Velassaru
13.08.2016, 12:17
ужин надо отдать врагу
с таким подходом в ужин надо не соль, а стрихнин подсыпать :net:

Мелисента
13.08.2016, 12:23
с таким подходом в ужин надо не соль, а стрихнин подсыпать 00

А если главный враг - аппетит? :rumianec:

Velassaru
13.08.2016, 12:24
А если главный враг - аппетит
Сдайся врагу :D

Мелисента
13.08.2016, 12:27
@Velassaru, ага... А как же фигура? )))
Нет, тогда в ужин надо добавлять что-то, что этот самый аппетит снизит)))

Velassaru
13.08.2016, 12:29
А как же фигура?
*лошадью ходи* (с):D

Мелисента
13.08.2016, 12:32
@Velassaru, низя))) Сначала ход королевы, а потом шах и мат))) Надо уже официально от ужинов отказываться)))

Velassaru
13.08.2016, 12:40
@Мелисента, мы плавно переходим в тему хозяйки своей фигуры. А это уже цугцванг :biggrin2:

Мелисента
13.08.2016, 12:41
@Velassaru, тогда только королевский гамбит)))

Змеюсик
15.08.2016, 12:22
@Карамель, обработала мужа ,короче свозила его в Зоо магазин ,глянул на цены ,утащил меня от туда ,хотя я за ошейник с бубенчиком уцепилась .

Velassaru
15.08.2016, 13:05
хотя я за ошейник с бубенчиком уцепилась .
Для мужа? :D

Змеюсик
15.08.2016, 13:10
@Velassaru, ещё чего ,украшения ему покупать за 1600 р

Карамель
15.08.2016, 13:32
@Змеюсик, а кому ошейник ?
неужели Сёмочке ???

Змеюсик
15.08.2016, 13:43
@Карамель, конечно Сёмке , но не купила ,надо одной сгонять ,муж прям за руку из магазина вытащил ,там ещё попугайчики были ,кролики ,дегу ,шиншилы и мышей разных и два хонорика ,забавные жуть
Кстати твои птички у нас по 800р

Мила
15.08.2016, 13:45
@Velassaru, тогда только королевский гамбит)))
И как? Получается исключить и выбить Е2Е4?))

Мелисента
15.08.2016, 13:49
@Мила, возьми досочку, расставь фигурки и сыграй пару партеек)))

Карамель
15.08.2016, 13:50
@Змеюсик, у нас по 700 )
придёшь одна и купишь ошейник !)))

Змеюсик
15.08.2016, 13:57
@Карамель, закажу скорее в интернете ,чем поеду ,у нас ремонт трассы ,пробки на три часа .
ещё надо заказать соковыжималку ,тыквы в этом году самая большая 28 кг ,остальные хоть и меньше ,но съесть после вскрытия будет не реально и места в морозилке уже нет .

Карамель
22.08.2016, 10:50
@Змеюсик, заказала ошейник ?)

Змеюсик
22.08.2016, 13:32
@Карамель, в интернете они оказались намного дешевле ,но там для доставки бесплатной ,надо на 3 т набрать ,так и не набрала
Зато соковыжималку ,привезут в 6 часов

Карамель
22.08.2016, 15:22
@Змеюсик, а у тебя ещё нет соковыжималки ?))

Змеюсик
22.08.2016, 16:54
@Карамель, у меня есть кухонный комбайн с такой функцией ,но выход 200мл ,а для консервации сока это геморрой так выжимать .

Карамель
28.04.2017, 10:50
цитата :
-Найти сегодня жену, которая сочетает в себе абсолютно все положительные качества, нереально. Ведь интересы современных женщин далеки от фанатичного отношения к домашнему хозяйству.
Но если рассудить, то женщина стремиться к совершенству, зарабатывает деньги, занимается собой, воспитанием детей, откуда может появиться время на ручную стирку и бесконечную уборку. В этом случае считать ее лентяйкой нельзя, только хотя бы потому, что она взяла на себя часть мужских обязательств – материальное обеспечение семьи.
Если мужчина заведомо знал, на ком он женится, претензии предъявлять ей нет смысла.
:hihi:

добавлено через 43 секунды
@Змеюсик, куда ты пропала ?

Velassaru
28.04.2017, 12:37
Если прикинуть с учетом графика пятидневки с 9 до 18, вообще непонятно когда хозяйство вести, кроме выходных ? )

Пока домой через магазины доберешься - уже часов восемь. Пока приготовишь и поешь - ближе к десяти.
По мелочи убрать - почти полночь и отбой. Какие уж тут домашние спа, йоги и прочий гламур))

Карамель
28.04.2017, 13:22
@Velassaru, лень быть хозяйственной женой )))))

Velassaru
28.04.2017, 13:25
@Карамель, да даже не в лени дело - элементарный почасовой расчет))
Но можно ждрать фастфуд и варить суп на неделю вперед с воскресенья?

Карамель
28.04.2017, 13:25
@Velassaru, или не работать вообще )))

Velassaru
28.04.2017, 13:27
или не работать вообще )))
Надоест))

Карамель
28.04.2017, 13:35
@Velassaru, надоест )

Алевтина Маяковская
28.04.2017, 13:37
Надоест))
А давайте возьмём меня, как наглядный пример. Хозяйственная, всё до блеска два раза в неделю начищаю, полы - каждый день. Стирка, глажка, и всё такое. А в остальном - работа у меня "сидячая", как муж говорит, пиши себе сколько сможешь. :rolf:

Неизбежность
28.04.2017, 13:43
А давайте возьмём меня, как наглядный пример. Хозяйственная, всё до блеска два раза в неделю начищаю, полы - каждый день. Стирка, глажка, и всё такое. А в остальном - работа у меня "сидячая", как муж говорит, пиши себе сколько сможешь.
Это, скорей, исключение, нежели правило) Например, с графиком работы, который у меня был, гладить - только в случае необходимости и никаких наперед) Уборка раз в неделю по крупному, в остальные дни так, поддержать. Да и гадить-то некогда, домой только в душ и спать. Кушать 2 раза в неделю, чтобы первое и второе, по причине не заморачиваться каждый день.

Алевтина Маяковская
28.04.2017, 14:47
Кушать 2 раза в неделю, чтобы первое и второе,
О, про главное забыла - кушать. Это у меня все любят, два раза в неделю - не отмазка. Два раза в день готовлю, не считая завтраков и выпечки. :rolf: На обед всегда должен быть супчик и второе, на ужин - что-нибудь лёгкое, но белком обогащённое, рыба или постное мясо. :Nerd:

Степлер
28.04.2017, 21:14
Главное хорошее качество хозяйки - разумно распоряжаться семейными деньгами, я думаю. ))) И это качество есть у меня! :yahoo:

Гаер Ди
28.04.2017, 21:21
Если мужчина заведомо знал, на ком он женится, претензии предъявлять ей нет смысла.
Та ну)) Мы же не про врожденные какие-нить качества говорим. Никто замуж идеальными хозяйками не выходит. Всё равно все в процессе становления своей семейной жизни чему-то учатся. И если девушка в свои 18-20 лет неважнецкая хозяйка, то вполне возможно, что лет через 10 она превратится в довольно таки хорошую хозяйку. Сама жизнь заставит))

Искра
28.04.2017, 21:42
Та ну)) Мы же не про врожденные какие-нить качества говорим. Никто замуж идеальными хозяйками не выходит. Всё равно все в процессе становления своей семейной жизни чему-то учатся. И если девушка в свои 18-20 лет неважнецкая хозяйка, то вполне возможно, что лет через 10 она превратится в довольно таки хорошую хозяйку. Сама жизнь заставит))

да, если другие члены семьи не свиньи, то наследственные традиции и семейный уклад со временем восторжествуют

Гаер Ди
28.04.2017, 22:13
да, если другие члены семьи не свиньи, то наследственные традиции и семейный уклад со временем восторжествуют
И это тоже)) Но я мела в виду немного другое - даже если девушка, выходя замуж, умеет готовить, стирать, убирать, ей все равно придется многому научиться - к примеру, растить детей, планировать семейный бюджет исходя из доходов и т.п. Это я к тому, что хозяйственность - дело наживное.
Хотя бывают и престранные экземпляры. Помню, как мама рассказывала про свою знакомую из далекой молодости. Ее родители настаивали, чтобы девушка вышла замуж, чтоб все было как у людей. А она просила, чтоб ей купили швейную машинку и оставили в покое. В результате родители настояли, девушка вышла замуж, родила двух девочек и через время развелась. Купила себе швейную машину и занялась пошивом. Хозяйка она, понятное дело, была так себе, но ее это нимало не заботило. Она занималась любимым делом и была довольна))

Карамель
28.04.2017, 22:18
она просила, чтоб ей купили швейную машинку и оставили в покое.
прям как я в своё время ))))

добавлено через 16 секунд
шила и вязала на заказ )

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, не пойму, картошка запечённая у нас в подарках или окорочок гриль ? :D

Гаер Ди
28.04.2017, 22:22
Кстати, вот эти мифы о "хозяйственности" запускают в основном женщины, мне так кажется. мужчины в этом отношении проще. Им лишь бы можно было бы найти чистые майки и носки и еду на кухне, остальное - второстепенно :hoho:

Искра
28.04.2017, 22:50
ну... учиться всегда никогда ничему не поздно. Деятельные люди учатся всю жизнь новому

Мелисента
29.04.2017, 00:30
Кстати, вот эти мифы о "хозяйственности" запускают в основном женщины, мне так кажется. мужчины в этом отношении проще. Им лишь бы можно было бы найти чистые майки и носки и еду на кухне, остальное - второстепенно
Не всегда. Многое зависит от самих мужчин. Если они привыкли, что порядок - это норма, то и ждут, что он будет поддерживаться регулярно( я не говорю про клинические случаи, а про среднестатистические).

Степлер
29.04.2017, 00:40
Не всегда. Многое зависит от самих мужчин. Если они привыкли, что порядок - это норма, то и ждут, что он будет поддерживаться регулярно( я не говорю про клинические случаи, а про среднестатистические).

В хорошо поставленном (на уши!) хозяйстве мужчина тоже имеет обязанности по дому. :D :Pizza::cake::rzhaka:

Мелисента
29.04.2017, 00:44
мужчина тоже имеет обязанности по дому.
Как будто кто-то в этом сомневался))) У меня вообще их всегда выходило и выходит как-то меньше)))

Степлер
29.04.2017, 00:46
Как будто кто-то в этом сомневался))) У меня вообще их всегда выходило и выходит как-то меньше)))

" - Всё праааавильно говоришь, прааавильно!.." - (с) - "Серебряное Копытце", слова (мурлыканье) кошки. :D

Мелисента
29.04.2017, 01:05
@Степлер, и вообще, у меня аллергия, так что от пылесоса я держусь подальше, посуду мне мыть надо в перчатках))) А еще когда я "просто хотела помыть полочку" - это заканчивается генеральным трэшем на несколько часов))) Проще меня не привлекать к таким вещам :D

Elenium
29.04.2017, 01:05
картошка запечённая у нас в подарках или окорочок гриль ?
Это же гузки индейки! )))
https://realax.ru/saveimages/2017/04/28/qsqsyvfqyfzvajanya7avxpw.jpg

Степлер
29.04.2017, 01:12
@Степлер, и вообще, у меня аллергия, так что от пылесоса я держусь подальше, посуду мне мыть надо в перчатках))) А еще когда я "просто хотела помыть полочку" - это заканчивается генеральным трэшем на несколько часов))) Проще меня не привлекать к таким вещам :D

Аналогично с аллергией. Уборкой у нас занимается Архимаг. :D

добавлено через 41 секунду
@Elenium, я как выложу тут свиной окорок... гузку хрюнделя... вы вообще языки проглотите все! :D

Luna_Thonks
04.05.2017, 13:38
Не всегда. Многое зависит от самих мужчин. Если они привыкли, что порядок - это норма, то и ждут, что он будет поддерживаться регулярно( я не говорю про клинические случаи, а про среднестатистические).

знаю парочку выходцев из аккуратных семей, а живут... пока сами в хате не приберутся, не приготовят, ничего и не будет.
это как-то правда, женщины больше о хозяйственности заморачиваутся, чем мужчины.

ну и о себе, да я хожу в ателье, пусть мне подошьют то да сё грамотно. сэкономлю время, нервы. да и просто пойти поболтать о своём о женском интересно. )

Шпилька
04.05.2017, 14:20
Мой второй супруг был весьма приятен в быту. Без обязаловки мог запросто и постирать и приготовить, и постельное белье заправить, если видел, что я чем-то занята. Плюс, всю хозяйственно-мужскую часть мог безупречно исполнить. Очень мне такое нравилось)

Мелисента
04.05.2017, 14:37
@Luna_Thonks, наверное, мне надо было конкретизировать мысль-если их самих приучили что-то делать, то для них это не будет какой-то непосильной сверхзадачей!

Luna_Thonks
04.05.2017, 17:37
Мой второй супруг был весьма приятен в быту. Без обязаловки мог запросто и постирать и приготовить, и постельное белье заправить, если видел, что я чем-то занята. Плюс, всю хозяйственно-мужскую часть мог безупречно исполнить. Очень мне такое нравилось)

И это он подарил пылесос? :biggrin2:

Шпилька
04.05.2017, 17:38
@Luna_Thonks, нет. Супруг #1 это сделал.

Luna_Thonks
04.05.2017, 17:39
@Шпилька, о, а чего тогда со вторым не ужились? (((

Шпилька
04.05.2017, 17:41
@Luna_Thonks, это очень личное. Но причина действительно серьезная. Впрочем, как и с первым. Я умею хранить очаг и работать над отношениями.

Карамель
04.05.2017, 18:09
если их самих приучили что-то делать, то для них это не будет какой-то непосильной сверхзадачей!
меня вот приучали-приучали..., а я всё равно распи*дяйка )))

Мелисента
04.05.2017, 18:44
@Карамель, лентяек вроде меня надо поискать))) НО!!! Меня бардак бесит ужасно! Вот мне до нельзя плохо будет, но я сначала наведу чистоту, а потом уже буду помирать)))

Luna_Thonks
04.05.2017, 20:29
меня вот приучали-приучали..., а я всё равно распи*дяйка )))

Меня так бесило это воспитание, ты должна, да кто ж тебя замуж возьмёт, да что люди скажут :nunuka::biggrin2::biggrin2:

Но из меня выросло, впрочем, не пожалуешься что :biggrin2:, но стоять борщи варить, котлеты жарить, холодцы это не моё. И толпу гостей приглашаем по какому-нибудь случаю в ресторан.

добавлено через 5 минут
@Карамель, лентяек вроде меня надо поискать))) НО!!! Меня бардак бесит ужасно! Вот мне до нельзя плохо будет, но я сначала наведу чистоту, а потом уже буду помирать)))

Эта излишняя чистоплотность порой так угнетает )

crimeariver
04.05.2017, 20:34
Носки не штопаю. :biggrin2:

Luna_Thonks
04.05.2017, 20:40
Носки не штопаю. :biggrin2:

Это кошмар :biggrin2: ладно, раньше приходилось, сидели пыхтели, старались, но штопка чувствуется, как и зашитые мелкие дырочки в носках :biggrin2: ненавижу :fear:

Кстати, в школе ж постоянно соревнования были на лучшую хозяюшку, кто лучше и аккуратнее картошку почистит и прочее )))

Какой шок однако приехать сюда в 14 лет и узнать, что твои сверстники ничего подобного не умеют :biggrin2: картошку чистить не умеют ))) ну и ладно. :biggrin2:

Шпилька
04.05.2017, 20:41
@crimeariver, зря. Это как вышивание, только круче)

Карамель
04.05.2017, 20:51
@Мелисента, да я тож в грязи конечно не помираю, просто после наведения порядка, я для увеличения срока действия этого порядка буду практически летать и кушать из сковороды :D

добавлено через 1 минуту
зачем штопать носки, если потом в заштопанных будет стыдно где-нибудь разуться ?)))
да и носки нынче не дорогие ))

Luna_Thonks
04.05.2017, 21:06
Сейчас конечно незачем, а раньше прям как хвастовство вышиванками, кто круче )))

Velassaru
04.05.2017, 21:10
Да ни при чем вышиванки.

Пошлость - то, что сделали из народного костюма. Они как седло на кастрюле при всех этих лозунгах сейчас.
А в целом, любая национальная одежда это красиво.

добавлено через 28 секунд
Ооой! я думала что украинскую тему читаю :D

добавлено через 27 секунд
зы: носки штопать умею ? но не практикую))

Карамель
04.05.2017, 21:11
я умею шить, вязать, вышивать, делать ремонт, кое-что ремонтировать, с удовольствием с сумками бегаю по магазинам, НО...
готовить, убирать, мыть... это ужас ужасный.((((

Мелисента
04.05.2017, 21:13
@Luna_Thonks, может, и угнетает))) Особенно в те моменты, когда мне нужна "помощь зала"))) Но я балансирую на грани-если выбирать между уборкой и чем-то интересным-уборка подождёт))) Вожжа под пятую точку мне попадает не столь часто)))

Velassaru
04.05.2017, 21:13
Я умею бардак наводить :biggrin2:

Капитан Морган
04.05.2017, 21:16
Ужас.

Мелисента
04.05.2017, 21:16
@Velassaru, и я умею))) И люблю))) Я очень креативно забардачиваю большой диван своими рукоделиями, которые с собой таскаю, занимая по полчемодана)))

Шпилька
04.05.2017, 21:17
@Капитан Морган, опаньки)

Капитан Морган
04.05.2017, 21:18
@Шпилька, я ем котлеты, и потому немногословен)

Шпилька
04.05.2017, 21:21
@Капитан Морган, приятного аппетита.
в сл.раз пойдем новые джинсы тебе покупать)

Капитан Морган
04.05.2017, 21:22
@Шпилька, для такого случая я поеду к тебе в одних трусах.

Шпилька
04.05.2017, 21:23
@Капитан Морган,
трусы тоже потребуются на размер больше, если чо?)

Капитан Морган
04.05.2017, 21:26
@Шпилька, давай лучше про хозяйственную жену продолжим разговор. Мне вот эта тема очень нравится)

Шпилька
04.05.2017, 21:29
@Капитан Морган, а давай?) Чем, прежде всего должна отличаться хозяйственная жена?

Velassaru
04.05.2017, 21:35
Хозяйственная жена должна знать где лежит скалка!

Капитан Морган
04.05.2017, 21:42
Чем, прежде всего должна отличаться хозяйственная жена?
Она должна обладать упругой попой и сисями не меньше 3-го размера. По приходу домой она должна приготовить вкусный ужин, потом принять душ, сделать легкий мэйкап, одеть бельё, чулки и предстать перед мужем с игривой улыбкой на лице. И так каждый день.

Перед сном необходимо помыть посуду, выкинуть мусор, постирать и развесить белье, или погладить постиранное.

В выходные генеральная уборка.

добавлено через 4 минуты
Хозяйственная жена должна знать где лежит скалка!
Сей предмет может быть использован исключительно в виде атрибута для ролевых постельных игр. По желанию и настроению мужа.

Ъакалавр
04.05.2017, 21:44
По приходу домой она должна приготовить вкусный ужин, потом принять душ, сделать легкий мэйкап, одеть бельё, чулки и предстать перед мужем с игривой улыбкой на лице. И так каждый день.но секса не давать, чтоб не скатиться из хозяйственной в порочную игрушку удовольствий какую то. :king:

Шпилька
04.05.2017, 21:46
@Капитан Морган, https://realax.ru/saveimages/2017/05/04/dsdjpfkerd9aaxqpyrfyyzp.jpg

Карамель
04.05.2017, 21:52
@Капитан Морган, ндя)))

добавлено через 38 секунд
@Velassaru, а у меня вооще нет скалки(((

Velassaru
04.05.2017, 21:54
а у меня вооще нет скалки(((
Тренируйся на сковородках :biggrin2:

Карамель
04.05.2017, 21:55
@Капитан Морган, почитала твоё описание жены и снова почувствовала нестерпимое желание быть мужчиной...:scratch:

добавлено через 49 секунд
@Velassaru, у меня есть гантели !)

Ъакалавр
04.05.2017, 21:56
у меня есть гантели !)гантелей тоже можно легкий мейкап мужу нанести. :shy:

Карамель
04.05.2017, 21:59
@Бакалавр, нуууу...вообще я от природы ласковая, ну подумаешь, ленивая малость, так я ж могу свои хозяйственные неумения и нежелания другим способом укомпенсировать )
чего сразу сковоролки и гантели то ...? :hihi:

Velassaru
04.05.2017, 22:00
у меня есть гантели !)
С гантели горячей котлетой в лоб не запустишь))

Капитан Морган
04.05.2017, 22:00
но секса не давать
Можно и не давать. Но тогда не удивляться, когда его, секса, даст другая. Пусть даже и не хозяйственная.


и снова почувствовала нестерпимое желание быть мужчиной...
"Пушистый зайка" и страпон тебе в помощь)

Карамель
04.05.2017, 22:02
@Бакалавр, кстати, по нынешним законам мужу гантелей стало можно.
а вот мужчине - нет )))

добавлено через 1 минуту
@Капитан Морган, что такое страпон я знаю,а пушистый зайка это что ?
ммм пардон...

Ъакалавр
04.05.2017, 22:04
а вот мужчине - нет )))мужчине страпоном можно жену ухайдакать, лишь бы без увечий. Проканает как сексуальные игрища, я где т читал недавно про прецендент. :hz: Представляешь - Он медленно кружит вокруг тебя с боевым страпоном в мускулистой руке, ты настороженно контролируешь ситуацию, удерживая гантелю. :facepalm:

Капитан Морган
04.05.2017, 22:06
а пушистый зайка это что ?
Это такой подвид мужского пола, в отношении которого можно применять страпон)

Карамель
04.05.2017, 22:06
@Бакалавр, нет, я имела в виду отношения. не закреплённые браком )
в законе только про мужей и жён .

Он медленно кружит вокруг тебя с боевым страпоном в мускулистой руке, ты настороженно контролируешь ситуацию, удерживая гантелю. 00
гантеля-то потяжелее будет )))
если только страпон не металлический :D

Капитан Морган
04.05.2017, 22:07
@Бакалавр, меня смущает твоя женственная аватарка и антимужское настроение в этой теме)

Карамель
04.05.2017, 22:08
@Капитан Морган, не, ты не понял, я не про то, чтобы с педерастом поиграть, я о том, чтоб побыть мужчиной в самом настоящем плане ))

Капитан Морган
04.05.2017, 22:09
@Карамель, ну, сменишь пол на пенсии)

Карамель
04.05.2017, 22:14
@Капитан Морган, а почему на пенсии ? :scratch:

Капитан Морган
04.05.2017, 22:17
@Карамель, потому что эйфория от мужского обличия быстро пройдёт, а обратного пути не будет)

Шпилька
04.05.2017, 22:18
@Капитан Морган, так?
https://realax.ru/saveimages/2017/05/04/bxppnreds4jfhhthug.jpg

Карамель
04.05.2017, 22:19
@Капитан Морган, у тебя уже прошла эта эйфория ? ..

Luna_Thonks
04.05.2017, 22:36
@Luna_Thonks, может, и угнетает))) Особенно в те моменты, когда мне нужна "помощь зала"))) Но я балансирую на грани-если выбирать между уборкой и чем-то интересным-уборка подождёт))) Вожжа под пятую точку мне попадает не столь часто)))

Хорошо, когда есть выбор, а когда его нет и дома свинство, сам как свин уже это жёстко. Потому что сам ты чистоплюй, ёлке. Слава богу это время прошло )))
Но в такие моменты реально думаешь, нафиг оно б тебе было надо? А ведь мешает. Другим вот и без трудных времён не мешает )

Snegurochka
04.05.2017, 22:39
Она должна обладать упругой попой и сисями не меньше 3-го размера. По приходу домой она должна приготовить вкусный ужин, потом принять душ, сделать легкий мэйкап, одеть бельё, чулки и предстать перед мужем с игривой улыбкой на лице. И так каждый день.
Перед сном необходимо помыть посуду, выкинуть мусор, постирать и развесить белье, или погладить постиранное.
В выходные генеральная уборка.
кхм... анекдотец в ответочку :D

- Сарочка, правильно моя мама говорит, что ты не хозяйственная!
- Ой, вы таки посмотрите на него! Я вот сейчас почитаю рецепт из поваренной книги...
- И шо?
- А вот ты, Моня, из какой книги своё хозяйство увеличивать будешь?

Luna_Thonks
04.05.2017, 22:40
@Капитан Морган, ндя)))

добавлено через 38 секунд
@Velassaru, а у меня вооще нет скалки(((

У меня есть звание "товарищ генерал" :biggrin2: и скалки не надо :nunuka::biggrin2::biggrin2:

Искра
04.05.2017, 22:43
@Бакалавр, почитала тебя))) ты прелесть)

Luna_Thonks
04.05.2017, 22:44
@Капитан Морган, не, ты не понял, я не про то, чтобы с педерастом поиграть, я о том, чтоб побыть мужчиной в самом настоящем плане ))

Та ладно, чем житьё с мамой не похоже на житьё мужчины с женщиной? Ток пилит и указывает что сделать, как вести, что одеть, что есть итд :biggrin2:

Мелисента
04.05.2017, 22:47
а когда его нет
Выбор есть всегда, как правило))) Иногда он начинается с правильного выбора того, кто будет рядом с тобой - потому как есть такие экземпляры, что помощи зала от них не дождешься никогда!
Насчет срача в целом - я тоже иногда говорю, что это мой "творческий беспорядок" и это еще прокатывает))) И вообще, все хорошо в меру и не надо циклиться на том, чтобы ни пылинки, ни соринки - от такого крыша поедет очень быстро)))

Snegurochka
04.05.2017, 22:50
Ну и вот вам про скалку :D

"Пишу в соцсети: "Ищу жену добрую... , красивую... , умную... , хозяйственную... " Пока писал, оглянулся — а она сзади со скалкой стоит! САМА МЕНЯ НАШЛА! Люблю ее! ..."

добавлено через 2 минуты
Напоследок мой любимый :biggrin2: про хозяйственную жену

"Встала рано утром наша русская баба, ну, та что и в избу, и коня...
Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле, косила дотемна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и, довольная, - спать. Потом с ужасом вскакивает:
- Господи!!! А мужик-то... Нетр*ханый..."

Velassaru
04.05.2017, 22:52
чтобы ни пылинки, ни соринки
Если в доме идеальная чистота - там не готовят, ходят в бахилах и дышат через марлевую повязку.

Всегда где-то есть нюансы - там вещь не на своем месте, там люстра не протерта, в прихожей обувь не в струнку.
Обжитая квартира не имеет ничего общего со свинарником.

Шпилька
04.05.2017, 22:52
@Snegurochka, +стопицот!)

Мелисента
04.05.2017, 22:55
Если в доме идеальная чистота - там не готовят, ходят в бахилах и дышат через марлевую повязку.
Вот про такой ужас я и говорю, что это крайность, от которой крыша поедет... Да и вообще квартира не музей, чтобы все под стекло...

Luna_Thonks
04.05.2017, 22:57
Выбор есть всегда, как правило))) Иногда он начинается с правильного выбора того, кто будет рядом с тобой - потому как есть такие экземпляры, что помощи зала от них не дождешься никогда!
Насчет срача в целом - я тоже иногда говорю, что это мой "творческий беспорядок" и это еще прокатывает))) И вообще, все хорошо в меру и не надо циклиться на том, чтобы ни пылинки, ни соринки - от такого крыша поедет очень быстро)))

Ситуации разные есть вне зависимости экземпляров.

Карамель
04.05.2017, 23:00
@Velassaru, всегда вспоминаю твою фразу "пыль лежит и полежу " )))
прелесть ! ))

добавлено через 41 секунду
Встала рано утром наша русская баба, ну, та что и в избу, и коня...
Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле, косила дотемна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и, довольная, - спать. Потом с ужасом вскакивает:
- Господи!!! А мужик-то... Нетр*ханый..."
я пока прочла её действия - уже усталость почувствовала :D

Luna_Thonks
04.05.2017, 23:09
@Карамель, вспомнила ж сегодня, у мужа друг детства то тоже всё без женщины. Вроде и была одна хорошая, со слов мужа, но другу не нравилось, что она вечно его дёргала с ремонтом и прочей семейной канителью. Честно сказать, никогда бы не подумала, что мужчина может отказать. Это же общее семейное бытие.
И муж его попрекал, трудно что ли?
У нас конечно как в том анекдоте "делали ремонт с женой, чуть не развелись" ))), но никогда никогда отказа не поступало, не смотря на то, что он скорее башковист, чем рукаст. "Как скажешь" весь ответ ) и идею подкинуть тоже может.

Мелисента
04.05.2017, 23:10
@Luna_Thonks, естественно, что есть! Иногда это зависит от собственного самоощущения - ну вот ломает тебя, нет ни малейшего желания - бывает! И вообще - у каждого своя мера хозяйственности - что норма одним, для других уже кажется перебором. Но это их дело.

Карамель
04.05.2017, 23:20
Бывают женщины такие, что постоянно с тряпкой крутятся или на кухне постоянно готовят.
Знакомая есть. Пригласит зайти. Зайдёшь - а она не посидит с тобой, а она вроде и с тобой разговаривает, а в то же время что-то моет, вытирает......
ужассс

Snegurochka
05.05.2017, 00:12
я пока прочла её действия - уже усталость почувствовала
а я представляю ее перекошенное от ужаса лицо на последней фразе :D ржака)))

Карамель
05.05.2017, 00:20
@Snegurochka, а я представила КАК она будет это ...:D

Luna_Thonks
07.05.2017, 00:03
@Snegurochka, а я представила КАК она будет это ...:D

Муж будет в ужасе :biggrin2:

Карамель
07.05.2017, 00:11
@Luna_Thonks, а может наоборот, понравится :D

Luna_Thonks
07.05.2017, 02:03
@Luna_Thonks, а может наоборот, понравится :D

"Секс сурка" навряд ли :biggrin2:

Омега
30.05.2017, 10:07
10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и – светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур – одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота – одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, – муж, и хвалит ее:
29 «много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их».

Притчи 31:10-29 :shy:

Карамель
30.05.2017, 10:10
"Секс сурка" навряд л
с утра про сурков по ТВ уже раза 4 рассказали ))
шустренькие они ,как выяснилось, и верещат так громко :hihi:

добавлено через 39 секунд
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
вот это классно ! :D

Ночной Гость
30.05.2017, 10:14
Если отталкиваться от ТС, то поддерживаю: у каждого свой бизнес. Я, допустим, тоже "гвозди в стены не забиваю", у меня есть свой мастер, у которого есть и необходимые гвозди, и требуемый молоток (образно говоря конечно). К тому же, моё время стОит дороже.

Карамель
30.05.2017, 10:19
@Ночной Гость, не все любят, когда по каждому чиху в дом прутся посторонние люди. хоть и мастера.
Одно дело ремонт или что-то по-крупному, а другое дело гвоздь забить или шуруп вкрутить Это даже женщина в две минуты сделать может.

Ночной Гость
30.05.2017, 10:22
Одно дело ремонт или что-то по-крупному, а другое дело гвоздь забить или шуруп вкрутить Это даже женщина в две минуты сделать может.
Так про гвозди, я же образно )) Понятно, что если на пАру минут, то я и сам справлюсь, но если что-то более серьёзное, то только на инструменты придётся потратить тысячи баксов. А я ведь фуфел не покупаю ))

Карамель
30.05.2017, 10:26
@Ночной Гость, обычно мужчины постоянно покупают себе всякие инструменты. )
и коснись чего - у большинства и шуруповёрты, а дрели (и не одну!), и перфораторы, и лобзики, и шлифмашины и чего только нет. а в гараже вообще мастерская .
Приятно когда мужчина сам по мере вкладывает умение, интерес, силу в процесс

Ночной Гость
30.05.2017, 10:31
@Ночной Гость, обычно мужчины постоянно покупают себе всякие инструменты. )
и коснись чего - у большинства и шуруповёрты, а дрели (и не одну!), и перфораторы, и лобзики, и шлифмашины и чего только нет. а в гараже вообще мастерская .
Приятно когда мужчина сам по мере вкладывает умение, интерес, силу в процесс
Значит я не правильный мужчина ))
Прошли те времена, когда доктора наук унитазы и раковины у себя дома чинили )) Не, я лучше заплачу мастеру, он у меня постоянный, всё знает и умеет, а я тем временем заработаю на много больше.

Карамель
30.05.2017, 10:33
@Ночной Гость, доктора наук и директора - они директора и доктора только у себя на работе.
За пределами работы они просто мужчины, хозяева дома и мужья

Ночной Гость
30.05.2017, 10:34
@Ночной Гость, доктора наук и директора - они директора и доктора на работе.
За пределами работы они просто мужчины, хозяева дома и мужья
Дома, после работы, я хочу отдыхать, а не унитазы менять и краны ремонтировать ))

Карамель
30.05.2017, 10:35
@Ночной Гость, плохо.

Омега
30.05.2017, 10:35
Если отталкиваться от ТС, то поддерживаю: у каждого свой бизнес. Я, допустим, тоже "гвозди в стены не забиваю", у меня есть свой мастер, у которого есть и необходимые гвозди, и требуемый молоток (образно говоря конечно). К тому же, моё время стОит дороже.

СтОищие люди, на форумах в болтологии редко участвуют, им некогда, у них дела серьезные, а по поводу гвоздей и прочей мелочевки обычно женщины "Муж на час" вызывают, но вот чтобы мужчина вызывал....:rzhaka6: