Опции темы Оценить тему
Старый 10.03.2012, 15:54
  #1   
Хозяйственная жена

Рядом с моим домом находится небольшое ателье. Зрелая женщина, его владелица, наняла двух девушек, но большинство заказов выполняет сама. Она же всегда сдает сделанную работу.

Принесла пальто, чтобы пришить оторванную пуговицу и закрепить остальные. Цена вопроса - 100р. Открываю кошелек - обручальное кольцо у меня, скажем так, заметное - и вижу, как лицо хозяйки ателье приобретает новое выражение.

- Что ж сами-то пришить не можете?

- Могу, - отвечаю, передавая ей купюру.

- А почему не пришили? - складывает рук на животе - с зажатым в них стольником.

- Почему Вас это интересует? - вежливо спрашиваю.

- Да так, - и уже за моей спиной хихикающим девицам: "Выходят замуж, даже носок не зашьют".

Ну что поделать, не приняли у меня перед входом в ЗАГС экзамен по штопке носков! По всей видимости, не я одна отказываюсь носить заштопанные носки, когда за такую же 100р. купюру могу купить новые.

И я не стану объяснять этой умнейшей женщине, что если она повернет свое лицо - да-да, то самое, которое она для меня состроила - на свою же витрину, то обнаружит там только одну катушку подходящего цвета, которая стоит дороже 100р., что пальто из плотного кашемира, что я ценю свое время выше сомнительного наслаждения от пришивания пуговиц. Мне удобно принести к ней пальто, заплатить ей деньги и забрать его через час после маски у косметолога.

Может быть, однажды, я смогу принести ей пару рваных носков, чтобы она их мастерски заштопала?

Последний раз редактировалось Allegra; 10.03.2012 в 15:59..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.03.2012, 15:58
  #2   
эээ.. ну и ф чем вопрос?)

добавлено через 33 секунды
может перенести в "прикольные истории из жизни"? или хотите поговорить об этом?
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 10.03.2012, 16:01
  #3   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
эээ.. ну и ф чем вопрос?)

добавлено через 33 секунды
может перенести в "прикольные истории из жизни"? или хотите поговорить об этом?
В том, что штопка носков - принципиально важный навык для супруги. Как и пришивание пуговиц.

Нет навыков, которые могли бы заменить эти умения супруге, пля.

Да, хочу об этом поговорить.
Старый 10.03.2012, 16:08
  #4   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
штопка носков - принципиально важный навык для супруги
умею, но не считаю это принципиальным навыком. Последний раз штопала носки.. *задумалась* не помню даже када)

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
пришивание пуговиц
это у меня даже сын умеет.
Но на верхней одежде и пиджаках я таки пуговицы своим мужикам пришиваю)

Кто-то любит шить, вязать, вышивать, рукодельничать, словом, пришить пуговицу - ничего сложного для таких нет. А те, кто никогда не умели ничего делать руками, ходят в ателье. Для этого ателье и нужны Думаю, муж Вас полюбил не за штопку носков и пришивание пуговиц)) Хоть в хозяйстве это и пригодилось бы, но несмертельно, если это за Вас сделают чужие люди за денежку - главное: результат. И муж его видит: пуговицы пришиты, носки новые на полке))))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 10.03.2012, 16:22
  #5   
Старый 10.03.2012, 16:23
  #6   
Зашивать носки это маразматический бред. Пара носков стоит 25 рублей.


Другое дело - пришить пуговицу, скажем, на джинсы. Это надо.

Или прострочить машинкой внутренний карман на куртке или штанах - швы на внутренних карманах иногда расходятся.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 10.03.2012 в 17:03..
Старый 10.03.2012, 16:25
  #7   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
или штанах - швы на внутренних карманах часто расходятся.
чо вы там делаете,что у вас штаны изнутри расходятся?))))
Старый 10.03.2012, 16:30
  #8   
Оляля, металлические деньги, а также ключи от машины + ещё пара ключей, иногда сотовый телефон.
Старый 10.03.2012, 16:31
  #9   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Оляля, металлические деньги, а также ключи от машины + ещё пара ключей, иногда сотовый телефон.
ну заведи себе чумадан,что у мужчин за мания все по карманам распихивать
Старый 10.03.2012, 16:35
  #10   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
А те, кто никогда не умели ничего делать руками, ходят в ателье.
Фейспалм...

Вот-вот, в ателье ходят те, кто НИЧЕГО не умеет.

Дубль 2: кашемир плотный, нитки дороже, чем эта услуга, удобно зайти в ателье по пути.

Ателье нужны для людей, которые ценят свое время.

Я много чего умею, помимо общечеловеческого гладить-стирать-готовить-убираться: у меня 3 разряд по стрельбе, я умею убивать и разделывать птиц, зайцев и кроликов, умею танцевать несколько известных египетских танцев (с монетам, 7-покрывал, с саблей, со змеей т.д.), за нех-нах починю колено и заменю смесители, я умею вязать на 4-х, спицах, 2-х, крючком, хорошо пою и неплохо рисую. Как видишь, большинство названных действий делаются именно руками.

Не вижу, почему я должна пришивать эти пуговицы исключительно самостоятельно. Чтобы доказать что-то кому-то? Чтобы сама-сама-сама? Не аргументы.
Старый 10.03.2012, 16:36
  #11   
Оляля, карман в 10 раз надёжнее барсетки - это раз.

Во-вторых, мне удобно, когда у меня 2 руки свободные. В любой ситуации 2 руки это 2 руки а не одна.
Старый 10.03.2012, 16:36
  #12   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
В том, что штопка носков - принципиально важный навык для супруги. Как и пришивание пуговиц.
убиться..я всегда носки с дырой в мусорку или, на крайняк, в сад))) я даже колготки не зашиваю..сразу в помойку...еще чего..у меня и так зрение слабое, чтобы его художественной штопкой ослаблять)) да...и швейной машинки у меня тоже нет))))
Старый 10.03.2012, 16:36
  #13   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Оляля, металлические деньги, а также ключи от машины + ещё пара ключей, иногда сотовый телефон.

Значит, тебе пора осваивать швейную машинку, раз ты имеешь плохую привычку засовывать в карманы все подряд.
Старый 10.03.2012, 16:40
  #14   
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
убиться..я всегда носки с дырой в мусорку или, на крайняк, в сад))) я даже колготки не зашиваю..сразу в помойку...еще чего..у меня и так зрение слабое, чтобы его художественной штопкой ослаблять)) да...и швейной машинки у меня тоже нет))))
У меня тоже нет швейной машинки. Потому что у меня нет хобби, с ней связанного, а работа состоит в другом. И я лучше книжку почитаю или фильм посмотрю, пока мне за 2-3 сотни зашьют/пришьют все, что надо, туда, куда надо.

В следующий раз посоветую этой леди-дикобраз зашить нафик свой рот и не отпугивать клиентов.
Старый 10.03.2012, 16:41
  #15   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Оляля, карман в 10 раз надёжнее барсетки - это раз.

Во-вторых, мне удобно, когда у меня 2 руки свободные. В любой ситуации 2 руки это 2 руки а не одна.
ты что криминальный образ жизни ведешь?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Брутальная Шишига Посмотреть сообщение
еще чего..у меня и так зрение слабое, чтобы его художественной штопкой ослаблять)) да...и швейной машинки у меня тоже нет))))
оспидя...прям крота несчастного из себя построила...не зрения,ни машинки....
Старый 10.03.2012, 16:43
  #16   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
А ему то зачем? У него... невеста есть.
Провокатор.

Вдруг невеста не считает своим святым долгом зашивать карманы, которые ее жених рвет ключами?

Что-то вроде "не страховой случай" - порванное по глупости зашиваем самостоятельно.

добавлено через 1 минуту
Оляля,
Брутальная Шишига,

до чего же вы клёвые!

Наслаждаюсь)
Старый 10.03.2012, 16:45
  #17   
Allegra, мы дооо))))


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Вдруг невеста не считает своим святым долгом зашивать карманы, которые ее жених рвет ключами?
невеста то у него чужая...он вон с полными карманами перочинных ножиков уж к Жизели прорывается,а она его электронными адресами Медведева кормит))))
Старый 10.03.2012, 16:45
  #18   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
у меня 3 разряд по стрельбе, я умею убивать и разделывать птиц, зайцев и кроликов, умею танцевать несколько известных египетских танцев (с монетам, 7-покрывал, с саблей, со змеей т.д.), за нех-нах починю колено и заменю смесители, я умею вязать на 4-х, спицах, 2-х, крючком, хорошо пою и неплохо рисую. Как видишь, большинство названных действий делаются именно руками.
Если нет времени и желания - почему бы не отдать в мастерскую. Это правильное решение.

Я тоже могу к примеру поменять сайлентблоки на машине, если день с ней позанимаюсь. Но мне проще пригнать её на СТО и там ребята за 1 час всё это сделают.

Так что, на счёт пуговиц - не вопрос.


Другое дело, скажем, приготовление пищи.

Это уже более сакральное, семейное таинство и жена должна им владеть.
Старый 10.03.2012, 16:46
  #19   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Значит, тебе пора осваивать швейную машинку, раз ты имеешь плохую привычку засовывать в карманы все подряд.
Ключи от машины это не "всё подряд". И это не привычка, а необходимость.
Старый 10.03.2012, 16:46
  #20   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Это уже более сакральное, семейное таинство и жена должна им владеть.
она к тебе сакрально со змеей подползет в семи полотенцах))))Или на твоих глазах птичку пристрелит...и вся недолга))))))

Метки
быт, жена


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024