PDA

Просмотр полной версии : Мужчина и женщина: разница в возрасте


Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

Rollie
26.12.2021, 18:27
Показатели чего?
Репродуктивного здоровья и здоровья ребёнка. Обычно в историях болезни пациентов указывают как протекали беременность и роды у матери.

MirroR
26.12.2021, 18:29
И от того, повезло или нет

Это уже судьба. Но если планировать, то риски можно минимизировать.

Мелисента
26.12.2021, 18:30
А вот у нас дураки в юности женятся.
Не так уж и часто - "возраст" браков вырос.
"Союз — политическое, государственное, семейное или иное объединение."(с)
Отношения это ещё не объединение. Она бы тогда так и писала - об отношениях.
И помнишь летом 2020 г был референдум в РФ - о признании брака как союза мужчины и женщины?
Посмотри на год создания темы. Там до 2020 еще очень далеко было. Не говоря о том, что люди десятилетиями живут вместе, так и не зарегестрировав официально свой союз - их право.
В неравных браках.
В каком смысле неравных? Возрастном? Интеллектуальном? Финансовом? Социальном?


Я понимаю твою верность и преданность этим источникам, но и ты прими как данность - люди сами решают, нужны ли им ровесники, те, кто младше или те, кто старше.

И ни "Сексология 1976г.", ни журнал "Здоровье" 1975 года им не указ.

Нюша
26.12.2021, 18:30
Это уже судьба. Но если планировать, то риски можно минимизировать.

Можно. Но все равно абсолютной гарантии никто не даст.

Rollie
26.12.2021, 18:30
Они не столько от возраста, сколько от образа жизни и состояния здоровья зависят)
А с возрастом что? Здоровье улучшается?

MirroR
26.12.2021, 18:31
А с возрастом что? Здоровье улучшается?

Смотря, как эти годы проживать.

Rollie
26.12.2021, 18:34
И от того, повезло или нет
В каком смысле "повезло"?

Нюша
26.12.2021, 18:34
Репродуктивного здоровья и здоровья ребёнка. Обычно в историях болезни пациентов указывают как протекали беременность и роды у матери.

Ну и ? Это в будущем здоровье ребенка гарантирует или что?

Нюша
26.12.2021, 18:37
В каком смысле "повезло"?

В прямом. Ты как будто с луны свалился. Нет никаких гарантий ни в беременности ни в родах и от возраста это не зависит

В любой момент и со всеми что то может пойти не так.
Я и в 20 с копейками чуть на тот свет не отправилась
Потому что врач такой был. Спасибо что ребенок цел.
Все, что ты тут пишешь, теории, оторванные от жизни. Сейчас времена уже другие и женщины спокойно могут рожать и в возрасте 40+. И дети, прикинь, рождаются здоровые и без патологий.
Начинай уже современную литературу читать и узнаешь много нового.

Rollie
26.12.2021, 18:42
Не так уж и часто - "возраст" браков вырос.
Они там и живут в браке (фактически). Разве что детей не заводят и не регистрируют отношения до 30-ти лет.

В каком смысле неравных?
Возрастном конечно.

Я понимаю твою верность и преданность этим источникам, но и ты прими как данность - люди сами решают, нужны ли им ровесники, те, кто младше или те, кто старше.
И ни "Сексология 1976г.", ни журнал "Здоровье" 1975 года им не указ.
Ну пусть решают. Но вот когда у них возникнут проблемы, они почитают эту статью из допотопного журнала, где в общем-то всё объясняется.

MirroR
26.12.2021, 18:42
В каком смысле "повезло"?

Супруг утаил, что в его роду есть тяжёлые врождённые заболевания или психиатрические.
Гены сложились не вполне удачно, что может быть обусловлено как моментальными факторами ( были пьяны при зачатии), так и тем, что папа/ мама подверглись воздействию радиации, выбросов, провели детство в экологически неблагоприятном регионе и т.д.
Внешние воздействия на беременную, дышала ли она чистым воздухом, питалась ли правильно, получала необходимую медпомощь вовремя. И так далее и тому подобное.
Что-то можно попытаться исключить, а что-то не получится. И ждать, пронесёт-не пронесет. Повезло, если не проявятся последствия.

Rollie
26.12.2021, 18:44
Ну и ? Это в будущем здоровье ребенка гарантирует или что?
Конечно. Особенно в Психиатрии эти данные важны.

Мелисента
26.12.2021, 18:47
Разве что детей не заводят и не регистрируют отношения до 30-ти лет.
Или не регистрируют вообще - не всем интересны бюрократические формальности.
Возрастном конечно.
И с какой разницы в возрасте брак можно считать неравным? 10 лет? 20? 30? 40 и больше? И кто это определяет (что гораздо важнее)?
Но вот когда у них возникнут проблемы
А ты думаешь, что образованные взрослые люди не понимают, что при большой разнице в возрасте определенные проблемы начнутся в тот или иной период времени? Очень зря. И без этих статей это известно. Однако вступать в отношения с ровесниками /+- 2-3 года только из-за того, чтобы этих проблем избежать, довольно-таки глупо. Особенно если при этом будет ярко выраженное интеллектуальное неравенство. Что, в конечном итоге, сыграет большую роль.

Rollie
26.12.2021, 18:59
В прямом. Ты как будто с луны свалился. Нет никаких гарантий ни в беременности ни в родах и от возраста это не зависит
Ну как нет... Какая беременность будет у здоровой женщины и какая у женщины с патологией.

В любой момент и со всеми что то может пойти не так.
Не может. Если для этого не было условий.

Сейчас времена уже другие и женщины спокойно могут рожать и в возрасте 40+. И дети, прикинь, рождаются здоровые и без патологий.
Через 20 лет это можно узнать (какие дети получились). Сейчас времена, когда медицина работает на запросы клиентов, а не на здоровье.

Начинай уже современную литературу читать и узнаешь много нового.
Там тоже написано, что у женщин благоприятный детородный возраст - от 16-ти до 28-ми лет.

MirroR
26.12.2021, 19:01
В 16 лет я ещё куклам платья шила))

Мавка
26.12.2021, 19:05
Ну как нет... Какая беременность будет у здоровой женщины и какая у женщины с патологией.


Не может. Если для этого не было условий.


Через 20 лет это можно узнать (какие дети получились). Сейчас времена, когда медицина работает на запросы клиентов, а не на здоровье.


Там тоже написано, что у женщин благоприятный детородный возраст - от 16-ти до 28-ми лет.
От 19 до 35 по данным ВОЗ

Тихий_Тигрр
26.12.2021, 19:06
Если не брать в расчет "шаляпинские" и "папиковские" варианты, плюс-минус в рамках разумного вообще значения не имеет...

Поддерживаю, хорошая формулировка. Никогда не считал разумную разницу в возрасте помехой отношениям

ЗаяцПоЦарски
26.12.2021, 19:07
у женщин благоприятный детородный возраст - от 16-ти до 28-ми лет
Вы много видели 16-, 17-летних рожениц? Я видела. Многие лежат на сохранении, нередки преждевременные роды.

ЗаяцПоЦарски
26.12.2021, 19:08
@Мавка,Катя, ты моя хорошая, появилась! :D

Rollie
26.12.2021, 19:11
И с какой разницы в возрасте брак можно считать неравным? 10 лет? 20? 30? 40 и больше?
От 10-ти лет разницы наверное.

А ты думаешь, что образованные взрослые люди не понимают, что при большой разнице в возрасте определенные проблемы начнутся в тот или иной период времени? Очень зря. И без этих статей это известно.
Ну раз эти статьи писали, значит не было известно. И надо не забывать - чем обусловлены такие отношения. Обусловлены сексуальными влечениями, а не образованием и взрослостью.

Однако вступать в отношения с ровесниками /+- 2-3 года только из-за того, чтобы этих проблем избежать, довольно-таки глупо. Особенно если при этом будет ярко выраженное интеллектуальное неравенство. Что, в конечном итоге, сыграет большую роль.
Культурный брачный фактор.

"Из соображений моделирования условно считают, что структура общего брачного потенциала состоит из физического, материального, культурного, сексуального и психологического факторов.
...........
Культурный фактор (КФ) определяется соотнесением интеллектуально-культурных запросов супругов. Практическая оценка КФ осуществляется соотнесением образовательных индексов, профилей работы, кругом выписываемых газет и журналов, заполнением досуга (совместные посещения театров, кино, музеев, совместные и раздельные чтение и просмотр телевизионных программ), а также учетом взаимных претензий и упреков в этом плане."

Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов. 1990 г

Мавка
26.12.2021, 19:11
@ЗаяцПоЦарски, салют)

Rollie
26.12.2021, 19:13
От 19 до 35 по данным ВОЗ
Это возможно подгонка под "права женщин". )

Мавка
26.12.2021, 19:15
Это возможно подгонка под "права женщин". )

Под скрепы путинистов я считаю)

Мелисента
26.12.2021, 19:23
От 10-ти лет разницы наверное.
Спасибо, я посмеялась :rofl:
Обусловлены сексуальными влечениями, а не образованием и взрослостью.
Ты сейчас про какой возраст? Про тот, когда уже хочется секса, но еще презервативы великоваты? :D Тогда может быть. Но после определенного возраста сексуальный аппетит берется под контроль и отношения регулируются уже отнюдь не им.

ЗаяцПоЦарски
26.12.2021, 19:25
Это возможно подгонка под "права женщин"
Действительно, им еще и права подавай. В царское время рожали в 13-ть, ничего, к 40-ка годам, если выживала, была крепкой старухой с семеро по лавкам

Incredible
26.12.2021, 19:33
На самом деле - это настолько все индивидуально...Вот насчёт того, что меркатильны и спорить не буду. У все свои примеры и мнения.
Есть активные женщины, которые любят коньки, ролики, танцы, путешествовать, им интересно жить и они светятся жизнью. Есть в 20 лет девушки уже скучают...
Так же и мужчины наверное. Есть в 45 не могут определиться чего хотят по жизни, а есть в 30 имеют ответственность и показывают поступками свое отношения , а не была бла бла бла....
У нас в общество реально бытуют стереотипы. Как может быть

Никогда не говори никогда ...
И счастливыми люди становятся тогда, когда позволяют себе это

Вот насчёт если в паре разница в возрасте , вопрос рождения детей ещё достаточно актуален. Если у моей подруги есть ребенок, у ее парня тоже , то у них этот вопрос не возникает. Счастливы уже 6 лет

Агафья
26.12.2021, 19:33
В 16 лет я ещё куклам платья шила))

:It_Wasnt_Me:
Шумасошла?))
Я в 20ть в 1й раз выскочила))

Нюша
26.12.2021, 20:04
Ну как нет... Какая беременность будет у здоровой женщины и какая у женщины с патологией.


Не может. Если для этого не было условий.


Через 20 лет это можно узнать (какие дети получились). Сейчас времена, когда медицина работает на запросы клиентов, а не на здоровье.


Там тоже написано, что у женщин благоприятный детородный возраст - от 16-ти до 28-ми лет.

Ну если там написано тоже самое, зачем постить древность?
Пора идти в ногу со временем .
Никакая беременность без патологии не гарантирует здоровых детей, и не гарантирует то, что у них в будущем не будет никаких проблем со здоровьем. Вроде изначально речь шла про эти гарантии

MirroR
26.12.2021, 20:21
:It_Wasnt_Me:
Шумасошла?))
Я в 20ть в 1й раз выскочила))

Я училась)

Агафья
26.12.2021, 20:25
Я училась)
Я эти "университеты" раньше прошла ), с подружкой на лестничной площадке куклам платья шили ))))
Лет в 12ть ).

Мелисента
26.12.2021, 20:25
Я училась)
До 21-22, наверное?

MirroR
26.12.2021, 20:27
Я эти "университеты" раньше прошла ), с подружкой на лестничной площадке куклам платья шили ))))
Лет в 12ть ).

Я и на себя шила, и подруге) Не кукольные, а вполне взрослые вещи))

Rollie
26.12.2021, 20:50
Вы много видели 16-, 17-летних рожениц? Я видела. Многие лежат на сохранении, нередки преждевременные роды.
Ну эти ещё не дозрели. Чуть позже.

Под скрепы путинистов я считаю)
Но странно, что они берут за начало возраст 19-ти лет. Возраст когда с женщинами уже легальны сексуальные отношения. А за конец берут возраст, когда уже состоялись в карьерном плане.

Ты сейчас про какой возраст?
Про любой.

Но после определенного возраста сексуальный аппетит берется под контроль и отношения регулируются уже отнюдь не им.
После определённого возраста просто сексуальный аппетит может быть слабее. А контроль (мотивация либидо), он скорее всего всё тот же, что в юности.


Действительно, им еще и права подавай. В царское время рожали в 13-ть, ничего, к 40-ка годам, если выживала, была крепкой старухой с семеро по лавкам
"Анализируя соотношение сил, порождающее один из самых острых возрастных кризисов, обусловленный чрезмерным усилением нейрогуморальной составляющей в периоде юношеской гиперсексуальности, И. С. Кон (1967) в качестве первого момента, усугубляющего этот кризис, называет увеличение разрыва между половым и социальным созреванием:

"Значение этого разрыва очень велико. В докапиталистическом обществе браки обычно заключались, как только дети достигали половой зрелости (согласно иудейско-христианской традиции, этот возраст произвольно устанавливался в 12 лет для женщины и 13 или 14 лет для мужчин)... В новое время брачный возраст заметно повысился. Увеличился период, когда подростки или юноши уже имеют сексуальные потребности, но еще не могут - социально и юридически - вступить в брак. Это ставит как общество, так и личность перед целым рядом проблем. По мнению некоторых сексологов, кульминация сексуальной активности у мужчин достигается уже в 17-19 лет."

Общая сексопатология: Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода.1977 г

ЗаяцПоЦарски
26.12.2021, 20:51
Ну эти ещё не дозрели. Чуть позже
Позвольте решать им, а?
Общая сексопатология: Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода.1977 г
юрского периода мезозойской эры :facepalm: Тогда и секса в СССР не было и только сейчас...

Мелисента
26.12.2021, 20:56
Про любой.
Слишком расплывчато и неконкретно.
А контроль (мотивация либидо), он скорее всего всё тот же, что в юности.
Нет. Для этого есть разум. Иначе все были бы маньяками.


@Rollie, поскольку конструктива я все равно от тебя не добьюсь, потому что ты пытаешься лишить людей права выбора и навязываешь им прописанныеные кем-то истины 1975 года, я передаю тебя в руки @Мавка :D

Мавка
26.12.2021, 21:00
@Rollie, а что странного?

Мавка
26.12.2021, 21:01
@Мелисента, ну шо ж ты, так быстро, эх)

Мелисента
26.12.2021, 21:03
@Мавка, по совокупности тем в последние дни - нормально :D
Ты же знаешь - мне 100500 раз об одном и том же скучно :D

Мавка
26.12.2021, 21:07
@Мавка, по совокупности тем в последние дни - нормально :D
Ты же знаешь - мне 100500 раз об одном и том же скучно :D

Я наверное закалённая. Малая мне за последние 10 минут раз сто сказала, что мне завтра на работу) так что у меня иммунитет к Константину

Rollie
26.12.2021, 21:08
На самом деле - это настолько все индивидуально...Вот насчёт того, что меркатильны и спорить не буду. У все свои примеры и мнения.
Есть активные женщины, которые любят коньки, ролики, танцы, путешествовать, им интересно жить и они светятся жизнью. Есть в 20 лет девушки уже скучают...
Так же и мужчины наверное. Есть в 45 не могут определиться чего хотят по жизни, а есть в 30 имеют ответственность и показывают поступками свое отношения ,
Это всё давно уже имеет систематику. Например мужчины, которые в 45 не определись, это по мнению психиатров либо шизофреники, либо психопаты.


Шумасошла?))
Я в 20ть в 1й раз выскочила))
"Разводятся чаще всего те, кто стал молодоженами в 18—20 лет. И причина здесь—не просто в столкновении с «прозой жизни». Смутно догадываясь о возможности бытовых, материальных и прочих трудностей, юные надеются, что пылкость чувств компенсирует все это. Но именно интимные отношения нередко складываются далеко не так, как ожидалось. Ибо их невозможно, оказывается, вычленить из всего жизненного фона, из всего многообразия связей, возникающих между двумя людьми."
Возраст жениха и невесты. Журнал "Здоровье" №8, 1975 г


Ну если там написано тоже самое, зачем постить древность?
Пора идти в ногу со временем .
Сейчас застой.

Никакая беременность без патологии не гарантирует здоровых детей, и не гарантирует то, что у них в будущем не будет никаких проблем со здоровьем.
Гарантирует. Не во всём остальном конечно.

Позвольте решать им, а?
А они там мало что решают, это похоже случаи слабой половой конституции.

Тогда и секса в СССР не было и только сейчас...
Не было в информационном поле.

Нет. Для этого есть разум. Иначе все были бы маньяками.
В этом плане конкретно есть типы мотивации либидо.

Слишком расплывчато и неконкретно.
В любом возрасте сексуальные влечения это в значительной степени неадекватное психическое состояние. Они такие и нужны, чтобы фиксироваться на объекте влечения и тем самым предпринимать в отношении того какие-либо действия.

Мелисента
26.12.2021, 21:12
@Мавка, сочувствую, в смысле, что на работу)

Мавка
26.12.2021, 21:13
@Мавка, сочувствую, в смысле, что на работу)

А я не пойду. Скажу типа заболела, последние два дня из дома доработаю. В среду за трудовой и усе!)

Rollie
26.12.2021, 21:16
@Rollie, а что странного?
Возраст от ВОЗ, который от 19-ти до 35-ти. Явно писался с учётом прав женщин, чтобы с совершеннолетия и с запасом на карьерный рост.

https://youtu.be/M4_5I9Yg0lo

Мавка
26.12.2021, 21:20
Возраст от ВОЗ, который от 19-ти до 35-ти. Явно писался с учётом прав женщин, чтобы с совершеннолетия и с запасом на карьерный рост.

https://youtu.be/M4_5I9Yg0lo

Не в тему видео. Возраст с учетом здоровья женской репродуктивной системы вообще то. Кстати, очень интересная тема, можешь поизучать

Rollie
26.12.2021, 21:23
Не в тему видео.
Ну там про изменение гендерных ролей в обществе. А ВОЗ могла под это подстраиваться.

Мавка
26.12.2021, 21:28
Ну там про изменение гендерных ролей в обществе. А ВОЗ могла под это подстраиваться.

Могла не могла - все твои домыслы, зай
И вообще вся эта тема с правами женщин позапрошлый век
Я те говорю, почитай про женское здоровье :D После 35 выше шанс генетических отклонений

Rollie
26.12.2021, 21:44
Могла не могла - все твои домыслы, зай
Какие домыслы? Кон говорил, что женщины сейчас занимают много постов в управлении.

Я те говорю, почитай про женское здоровье После 35 выше шанс генетических отклонений
Тот благоприятный репродуктивный период, что приводил я, он вообще был до 28-ми лет.

Мавка
26.12.2021, 21:49
Какие домыслы? Кон говорил, что женщины сейчас занимают много постов в управлении.


Тот благоприятный репродуктивный период, что приводил я, он вообще был до 28-ми лет.

А что в этом плохого? Мужчин обделили?

Благоприятный до 35

Агафья
26.12.2021, 21:59
Я и на себя шила, и подруге) Не кукольные, а вполне взрослые вещи))
И я шила, и вязала )).
Начала в школе ещё, тоже на уроках труда. И в институте, и в аспирантуре, а в 90х просто зарабатывала, поскольку в институте не платили ).
А мужья, и БМ и нынешний - старше на год.
Молодые были занудливыми и скучными )

Агафья
26.12.2021, 22:01
Мужчин обделили?
Чем больше у женщины власти и знаний - тем менее авторитетен для неё мужчина.
Бедненькие).

Rollie
26.12.2021, 22:09
А что в этом плохого? Мужчин обделили?

Просто ВОЗ могла составлять этот возрастной период, чтобы не настроить против себя феминисток.

Мавка
26.12.2021, 22:10
Просто ВОЗ могла составлять этот возрастной период, чтобы не настроить против себя феминисток.

Ой, Костя)

Мавка
26.12.2021, 22:19
@Rollie, я поняла почему ты параноишь. Это потому что в мкб 11 трансов убрали из психических расстройств и засунули в отдельный раздел о сексуальном здоровье

Rollie
26.12.2021, 22:30
@Rollie, я поняла почему ты параноишь.
Это в ВОЗ параноики сидят, которые подгоняют репродуктивный возраст под сегодняшние политические реалии.
Ты представь, чтобы было, если ВОЗ написала, что этот возраст начинается с 14-ти лет... Если организация всемирная, то она должна учитывать особенности женщин на всех континентах. А они это скрыли.

Мавка
26.12.2021, 22:37
Это в ВОЗ параноики сидят, которые подгоняют репродуктивный возраст под сегодняшние политические реалии.
Ты представь, чтобы было, если ВОЗ написала, что этот возраст начинается с 14-ти лет... Если организация всемирная, то она должна учитывать особенности женщин на всех континентах. А они это скрыли.

Организация медицинская. С точки зрения медицины 14 лет это ребёнок

Rollie
26.12.2021, 22:44
С точки зрения медицины 14 лет это ребёнок
В СССР кстати возраст согласия был с 14-ти лет. И ответственность за сексуальное поведение наступала с 14-ти лет.
Это же о чём-то говорит?

Мавка
26.12.2021, 22:48
В СССР кстати возраст согласия был с 14-ти лет. И ответственность за сексуальное поведение наступала с 14-ти лет.
Это же о чём-то говорит?

Да хоть с 12 она может чпокаться. Нормально выносить и родить рано

Rollie
26.12.2021, 22:53
Да хоть с 12 она может чпокаться. Нормально выносить и родить рано
Ну ВОЗ, она возраст репродуктивного периода только для северной Европы что ли составляла?

Меня сразу смутили эти цифры - от 19-ти до 35-ти. Хорошо, что ещё не с 21 года, как в США полное совершеннолетие.

Мавка
26.12.2021, 22:56
Ну ВОЗ, она возраст репродуктивного периода только для северной Европы что ли составляла?

Меня сразу смутили эти цифры - от 19-ти до 35-ти. Хорошо, что ещё не с 21 года, как в США полное совершеннолетие.

А где в 12 лет уже созревшие выросшие женщины живут?

Lssd
26.12.2021, 23:00
В СССР кстати возраст согласия был с 14-ти лет. И ответственность за сексуальное поведение наступала с 14-ти лет.
Это же о чём-то говорит?
Есть физиологическая готовность. Есть психологическая. Учитываются обе.
Как для возраста согласия, так и для появления потомства (что вещи не тождественные).

Rollie
26.12.2021, 23:00
А где в 12 лет уже созревшие выросшие женщины живут?
В тёплых странах. И если ВОЗ, то они должны были с этим учётом выводить возраст.

Мавка
26.12.2021, 23:02
В тёплых странах. И если ВОЗ, то они должны были с этим учётом выводить возраст.

Костя, они ещё несформировавшиеся, даже в тёплых странах.
Давай к теме возвращаться, как то педофильненько немного

Rollie
26.12.2021, 23:05
Есть физиологическая готовность. Есть психологическая. Учитываются обе.
В статье "Возраст жениха и невесты" (1975 г) пишут, что психологической готовности нет ни в 18, ни в 20 лет.

Как для возраста согласия, так и для появления потомства (что вещи не тождественные).
Ну возраст согласия это же про сексуальные отношения... А сексуальные отношения не относятся к репродуктивной функции?

Lssd
26.12.2021, 23:05
В статье "Возраст жениха и невесты" (1975 г) пишут, что психологической готовности нет ни в 18, ни в 20 лет.
Да прям.

Lssd
26.12.2021, 23:06
А сексуальные отношения не относятся к репродуктивной функции?
Времена такие, что существует контрацепция. От этого отталкиваются.

ПА не равно залёт.

Rollie
26.12.2021, 23:09
Костя, они ещё несформировавшиеся, даже в тёплых странах.
Раньше женили в 13, 14 лет. Как только дети достигали половой зрелости. В докапиталистическом обществе. Это данные из советской "Общей сексопатологии" (1977 г).

Половая зрелость - это способность к размножению.

Rollie
26.12.2021, 23:09
Да прям.
Была статистика разводов среди тех, кто женился в 18, 20 лет.

Мавка
26.12.2021, 23:12
Раньше женили в 13, 14 лет. Как только дети достигали половой зрелости. В докапиталистическом обществе. Это данные из советской "Общей сексопатологии" (1977 г).

Половая зрелость - это способность к размножению.

В докапиталистическом обществе и уровень медицины был другой. Если у девочки началась менструация, это не равно готовность к деторождению. Репродуктивная система только начинает созревать формироваться

Lssd
26.12.2021, 23:16
Была статистика разводов среди тех, кто женился в 18, 20 лет.
Уже и браки приплёл. Аля улю.)

Rollie
26.12.2021, 23:19
В докапиталистическом обществе и уровень медицины был другой.
Уровень социальной зрелости для брака. Тогда критерии были ниже, достаточно было лишь достичь возраста половой зрелости.

Мавка
26.12.2021, 23:22
Уровень социальной зрелости для брака. Тогда критерии были ниже, достаточно было лишь достичь возраста половой зрелости.

Ой вэй, мы с тобой про оптимальный возраст для рождения детей говорили, с точки зрения медицины. Тебя не туда понесло

crimeariver
26.12.2021, 23:34
Жаль, что не «Ведомости» за 1703 г

В 1703 г. старыми девами уже считали в 21 год! :biggrin2:

crimeariver
26.12.2021, 23:45
Раньше женили в 13, 14 лет. Как только дети достигали половой зрелости. В докапиталистическом обществе. Это данные из советской "Общей сексопатологии" (1977 г).



Не цитируйте глупостей, практически во всём мире ранние браки официально запрещены по многим причинам, есть конечно отсталые аулы, но по ним не стоит равняться, да и на устаревшие справочники ссылаться не очень разумно.

Rollie
27.12.2021, 00:37
Не цитируйте глупостей, практически во всём мире ранние браки официально запрещены по многим причинам, есть конечно отсталые аулы, но по ним не стоит равняться, да и на устаревшие справочники ссылаться не очень разумно.
Почему? Потому что эти справочники вскрывают непопулярные сегодня факты?

Rollie
27.12.2021, 00:39
В 1703 г. старыми девами уже считали в 21 год!
"Давайте вспомним классику: Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год»."(с)

"Из записок 16-летнего Пушкина: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания»."(с)

Нюша
27.12.2021, 00:42
"Давайте вспомним классику: Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год»."(с)

"Из записок 16-летнего Пушкина: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания»."(с)
Так поищи ещё какая тогда была продолжительность жизни

Нюша
27.12.2021, 00:43
Почему? Потому что эти справочники вскрывают непопулярные сегодня факты?

Потому что. Просто начинай юзать современные источники и вопросов не будет.
Это ведь не сложно.
В поиске год меняй и усе). Иначе все обсуждения сводятся к тому, что кто то что то сказал в лохматом году.)

Rollie
27.12.2021, 00:44
Так поищи ещё какая тогда была продолжительность жизни
Так это продолжительность жизни общая. Это не про сексуальную жизнь. А сексуальная что тогда, что теперь, одинаковая по возрастным меркам.

Rollie
27.12.2021, 00:46
Иначе все обсуждения сводятся к тому, что кто то что то сказал в лохматом году.)
Не кто-то. Я же пишу из какого учебника это беру.

Rollie
27.12.2021, 00:47
Просто начинай юзать современные источники и вопросов не будет.
Найди. Мы почитаем и сравним.

Нюша
27.12.2021, 00:47
Так это продолжительность жизни общая. Это не про сексуальную жизнь. А сексуальная что тогда, что теперь, одинаковая по возрастным меркам.

Ты посчитай общую
И подумай. Народ тупо от безысходности спал с детьми. Потому что в сорок уже умирали.
Зачем эту древность тащить в обсуждение? Сейчас люди живут дольше, к счастью, и проблемы этой больше нет. Детей бы пожалел что ли. Хорош уже.

Нюша
27.12.2021, 00:48
Не кто-то. Я же пишу из какого учебника это беру.

С этими людьми никто не знаком. И о достоверности судить не может

Нюша
27.12.2021, 00:49
Найди. Мы почитаем и сравним.

Сразу как мне будет нечем заняться, я поищу тебе современные источники инфы

Дерсу
27.12.2021, 00:54
Мужчина старше женщины - это классика отношений.
Как вы относитесь к союзам, где женщина старше мужчины?
Какое кому дело как кто относится к семьям с такой разницей. Вот этого я точно понять не могу. Путь решают сами как кому комфортно.
Я вот, к примеру (я всегда о себе потому что я этого парня знаю точно), недолюбливаю глупость, а дур так надух не переношу. По логике меня молодняк интересовать никак не может.

Rollie
27.12.2021, 00:56
Ты посчитай общую
Всем интересна активная часть жизни, а не общая её продолжительность.


Потому что в сорок уже умирали.
"Фактором, сильно снижавшим среднюю продолжительность жизни в те эпохи, являлась младенческая смертность (в то же время была очень высока рождаемость, составлявшая примерно 6 человек на семью).

Однако средняя продолжительность жизни увеличивалась с возрастом по мере взросления. Например, в таблице указана ожидаемая продолжительность жизни в Средневековой Британии — 30 лет. Мужчина-аристократ в тот же период, если дожил до возраста 21 года, мог рассчитывать прожить:

1200—1300 годы: 45 лет (до возраста 66 лет);
1300—1400 годы: 34 года (до возраста 55 лет) (продолжительность жизни уменьшилась из-за эпидемий чумы в этот период);
1400—1500 годы: 48 лет (до возраста 69 лет);
1500—1550 годы: 50 лет (до возраста 71 год).

То же самое касалось и простолюдинов. Пережить детство удавалось примерно 30-60% новорождённых, после этого человек имел 50% вероятность дожить до 50-55 лет и более. Поэтому низкая средняя продолжительность жизни в прошлом не означает, что люди массово умирали в 20-30 лет. Реально они жили примерно вдвое дольше этого срока."

Эволюция продолжительности жизни

Sandy
27.12.2021, 01:00
Всем интересна активная часть жизни, а не общая её продолжительность.
:diatel:Данное высказывание является ложным, ибо представляет собой неправомерное обобщение) :nunuka: :ded: :priest:

Rollie
27.12.2021, 01:03
Данное высказывание является ложным, ибо представляет собой неправомерное обобщение)
Это как с соотношением полов, когда обычно приводят вторичное соотношение (соотношение при рождении). А объективно приводить именно третичное - соотношение полов зрелой, способной к размножению популяции.

Rollie
27.12.2021, 01:05
По логике меня молодняк интересовать никак не может.
А по сексуальным влечениям интересует?

Sandy
27.12.2021, 01:06
Это как с соотношением полов, когда обычно приводят вторичное соотношение (соотношение при рождении). А объективно приводить именно третичное - соотношение полов зрелой, способной к размножению популяции.
Никакой связи.
Это основные законы мышления, выражения мыслей и коммуникаций_)
Считаете продолжительность жизни неважной, говорите за себя.

Веками зачем-то бредили вечной жизнью, а Вы свои "модельки" проталкиваете)

Rollie
27.12.2021, 01:06
С этими людьми никто не знаком.
Да вы тут вообще ни с чем не знакомы.

Нюша
27.12.2021, 01:06
Всем интересна активная часть жизни, а не общая её продолжительность.



"Фактором, сильно снижавшим среднюю продолжительность жизни в те эпохи, являлась младенческая смертность (в то же время была очень высока рождаемость, составлявшая примерно 6 человек на семью).

Однако средняя продолжительность жизни увеличивалась с возрастом по мере взросления. Например, в таблице указана ожидаемая продолжительность жизни в Средневековой Британии — 30 лет. Мужчина-аристократ в тот же период, если дожил до возраста 21 года, мог рассчитывать прожить:

1200—1300 годы: 45 лет (до возраста 66 лет);
1300—1400 годы: 34 года (до возраста 55 лет) (продолжительность жизни уменьшилась из-за эпидемий чумы в этот период);
1400—1500 годы: 48 лет (до возраста 69 лет);
1500—1550 годы: 50 лет (до возраста 71 год).

То же самое касалось и простолюдинов. Пережить детство удавалось примерно 30-60% новорождённых, после этого человек имел 50% вероятность дожить до 50-55 лет и более. Поэтому низкая средняя продолжительность жизни в прошлом не означает, что люди массово умирали в 20-30 лет. Реально они жили примерно вдвое дольше этого срока."

Эволюция продолжительности жизни


33297

Нюша
27.12.2021, 01:07
Да вы тут вообще ни с чем не знакомы.

Зато ты знаком со всеми:agree:

Rollie
27.12.2021, 01:08
Веками зачем-то бредили вечной жизнью, а Вы свои "модельки" проталкиваете)
Знаю по сказкам, что бредили вечной молодостью.

Rollie
27.12.2021, 01:10
33297
Не говори, если не знаешь. Твои доводы легко опровергаются.

Sandy
27.12.2021, 01:12
Знаю по сказкам, что бредили вечной молодостью.

Искренне радует, что, оказывается, Вы кроме медицинских справочников и учебников по психиатрии прошлого столетия,
еще и сказки читали. :)

Нюша
27.12.2021, 01:17
Не говори, если не знаешь. Твои доводы легко опровергаются.

Я даже знаю чем))

Rollie
27.12.2021, 01:28
Я даже знаю чем))
То не из справочника было. То банально поднял данные из Википедии. И получается, что не безысходностью определялось (как ты говоришь), а тем, что если пережили детство, то потом жили уже до 60-ти в среднем. Раньше не низкая продолжительность жизни была, а высокая младенческая смертность.

Нюша
27.12.2021, 01:35
То не из справочника было. То банально поднял данные из Википедии. И получается, что не безысходностью определялось (как ты говоришь), а тем, что если пережили детство, то потом жили уже до 60-ти в среднем. Раньше не низкая продолжительность жизни была, а высокая младенческая смертность.
Хорошо, пусть будет по твоему. Просто спорить лень)

Сладкий Яд
27.12.2021, 02:03
Мне нравится, чтобы мужчина был постарше. Талантлив. Чтобы я для него была бы девочкой всегда)

Incredible
27.12.2021, 02:38
Мне нравится, чтобы мужчина был постарше. Талантлив. Чтобы я для него была бы девочкой всегда)

Соглашусь с Вами. Но чтобы ощущать себя девочкой , нужны и особое самоощущение наверное тоже ) Я имела ввиду, что есть женственные " девочки" , есть девочки, и это не зависит от возраста партнёров

crimeariver
27.12.2021, 04:29
Почему? Потому что эти справочники вскрывают непопулярные сегодня факты?

У вас какие-то левые справочники.

Дерсу
27.12.2021, 14:15
А по сексуальным влечениям интересует?
В смысле мальчики или девочки? Исключительно девочки, при учете что я таки самец, то да. Но так же меня "интересуют" и картинки из журналов для мальчиков. Если женщина мне интересна, её возраст меня напряжет в последнюю очередь.

Rollie
27.12.2021, 18:59
У вас какие-то левые справочники.
Медицинские.