PDA

Просмотр полной версии : Отношения начинаются с секса?


Страницы : 1 2 [3]

Sandy
10.04.2021, 11:19
Да, у каждого и у любого на определенных людей (не на всех).
Несомненно. В том числе и на одинаковый пол))))))):pya:

Кэс
10.04.2021, 11:24
низменными инстинктами у меня таких даже и нет)есть основные,древние ,первородные и тд.Зов плоти -это вам не шутки,товариСщщи):hello:

Arya
10.04.2021, 11:25
А именно этот вопрос является исходным в старт-топике темы?

Вы троллите?
если Вам интересно моё мнение именно про исходный вопрос
"Отношения начинаются с секса. - как вы относитесь к такому утверждению ?"
То да, считаю что отношения начинаются с секса. Даже если секс произошёл на 150 свидании.
Это если речь про отношения мужчины и женщины, с планами на семью, детей, старость и внуков.
А если речь про какие то другие отношения, то уточняйте какие именно вас интересуют.

Hate
10.04.2021, 11:26
Но желание иметь с человеком одну зубную пасту это и желание секса с этим человеком. Или ты чисто так, пожить вместе, но спать на разных кроватях.
Тебе говорят, что в отношениях секс всегда присутствует, а совместная паста - при удачном стечении обстоятельств. Ты с чем конкретно не согласен то?

Вот с этим тезисом я совсем не спорю
И он появился у тебя уже позже)

Изначально посмотри что я писал.
Ни желание секса толкает человека на отношения, а другое.
А ты, с чего то решил, что тебе пытаются доказать, словно оно совсем не важно

Sandy
10.04.2021, 11:29
Вы троллите?
Простите, а Вам в голову обычной версии - переспрашивать, уточнять- не приходит?
Если Вы задаете вопрос о том, зачем ходить на свидания, естественно я снова возвращаюсь к СТ и обращаю Ваше внимание на то, что факт свидания в топике не обозначен.
При чем здесь- троллить?
А если речь про какие то другие отношения, то уточняйте какие именно вас интересуют.
Не могу, я не автор СТ)

Кэс
10.04.2021, 11:31
Какая разница, что вначале, если результат одинаково плачевный?))
есть нюанс) и разница есть,когда за тобой ухаживают и спят с тобой или когда просто спят.

Arya
10.04.2021, 11:32
Если Вы задаете вопрос о том, зачем ходить на свидания, естественно я снова возвращаюсь к СТ и обращаю Ваше внимание на то, что факт свидания в топике не обозначен.
Это наверное логично. Что речь про отношения и секс. А для этого люди как минимум должны где то встретиться. А такие встречи называются свиданиями (по крайней мере у большинство людей).
Но можно конечно практиковать тантрический секс, по телефону, zoom, смс...

Arya
10.04.2021, 11:33
Не могу, я не автор СТ)
и? Автора нету, но мы же может обсуждать и рассуждать.
Не важно что имел ввиду автор, мы можем свою линию диалога выстроить.

Lssd
10.04.2021, 11:36
Вот с этим тезисом я совсем не спорю
И он появился у тебя уже позже)

Изначально посмотри что я писал.
Ни желание секса толкает человека на отношения, а другое.
А ты, с чего то решил, что тебе пытаются доказать, словно оно совсем не важно
То что ты понял позже совсем не значит, что что то появилось позже.
Именно желание секса фундаментально толкает человека на отношения. Отношения это всегда секс. Секс не всегда отношения. Осилишь эту простую формулу и сразу все встанет на свои места.

Sandy
10.04.2021, 11:36
Что речь про отношения и секс. А для этого люди как минимум должны где то встретиться. А такие встречи называются свиданиями (по крайней мере у большинство людей).
Хм.. То есть, любая встреча между М&Ж предполагает автоматом разглядывание на предмет- годен-не годен к спариванию?
Нет человека, нет интересов, нет каких-то иных жизненных приоритетов, а в голове единственный клин механизма воспроизводства вида?

Arya
10.04.2021, 11:40
То есть, любая встреча между М&Ж предполагает автоматом разглядывание на предмет- годен-не годен к спариванию?
Так или иначе, да. Это то что в нас заложено природой.

Нет человека, нет интересов, нет каких-то иных жизненных приоритетов, а в голове единственный клин механизма воспроизводства вида?
Интересы, приоритеты, увлечения - всё это может быть. Одно другому не мешает.
Люди живут парами, ахаются, и при этом имею хобби, работу... им как то секс не мешает.

Sandy
10.04.2021, 11:40
Не важно что имел ввиду автор, мы можем свою линию диалога выстроить.
Как понимаю, каждый вносит в линию дискуссии свою лепту.
Равно-правную)
Кто-то считает секс- основой, кто-то не считает)
На мой взгляд, считать секс- главным, это как считать, что колесо -главное в машине.
Отчасти- верно, без колеса- не поедет,
но по сути- нет, в машине не менее важны и иные "детальки")

Hate
10.04.2021, 11:43
Именно желание секса фундаментально толкает человека на отношения. Отношения это всегда секс. Секс не всегда отношения. Осилишь эту простую формулу и сразу все встанет на свои места.

Ты слово новое выучил? Поздравляхи)
Все тут уже поняли твои личные принципы, но не над их в конституцию пихать ок?

Sandy
10.04.2021, 11:43
Интересы, приоритеты, увлечения - всё это может быть. Одно другому не мешает.
Люди живут парами, ахаются, и при этом имею хобби, работу... им как то секс не мешает.
Простите за очередное уточнение.
Разве основной вопрос в теме не о том, НАЧИНАЮТСЯ ли отношения с секса?

Кэс
10.04.2021, 11:44
Именно желание секса фундаментально толкает человека на отношения.

Не-а,я может хочу его "познать") Его глубинную сущность :scratch_one-s_head::

Arya
10.04.2021, 11:48
Простите за очередное уточнение.
Разве основной вопрос в теме не о том, НАЧИНАЮТСЯ ли отношения с секса?

Тогда к чему было ваше то сообщение?
"Нет человека, нет интересов, нет каких-то иных жизненных приоритетов, а в голове единственный клин механизма воспроизводства вида?"
Или Вы за то, что бы каждый высказал своё мнение - да или нет и на этом всё, без какого либо развития? Шаг вправо, шаг влево и расстрел?
Сэнди, если честно, вас очень сложно понять, что вы хотите.

Arya
10.04.2021, 11:50
Не-а,я может хочу его "познать") Его глубинную сущность :scratch_one-s_head::

А там окажется 9 см и 2 минуты.
И толку от его глубинной сущности...

Кэс
10.04.2021, 11:53
@Гильотина, я другими критериями оцениваю))

Arya
10.04.2021, 11:53
@Гильотина, я другими критериями оцениваю))

Какими?
Есть вещи, которые не изменить.

Sandy
10.04.2021, 12:00
Сэнди, если честно, вас очень сложно понять, что вы хотите.
На мой взгляд, меня понять элементарно.
Но вот мне абсолютно непонятно, зачем мне задают вопрос о назначении свидания в форме обязательности принюхивания, если я не утверждала о том, что отношения имеют своей единственной и основной целью- секс)

Lssd
10.04.2021, 12:02
Ты слово новое выучил? Поздравляхи)
Все тут уже поняли твои личные принципы, но не над их в конституцию пихать ок?

Ну ты за всех то не расписывайся.)
А так иди конечно лесом.

Lssd
10.04.2021, 12:03
Не-а,я может хочу его "познать") Его глубинную сущность :scratch_one-s_head::

Чтобы что?)

Hate
10.04.2021, 12:03
Ну ты за всех то не расписывайся.)
А так иди конечно лесом.

Вот жеш истеричка)

Sandy
10.04.2021, 12:03
А так иди конечно лесом.
Это как? Уточните, плииз)

Arya
10.04.2021, 12:03
На мой взгляд, меня понять элементарно.
Но вот мне абсолютно непонятно, зачем мне задают вопрос о назначении свидания в форме обязательности принюхивания, если я не утверждала о том, что отношения имеют своей единственной и основной целью- секс)
Хорошо. Так раскройте свою тему.
Для чего вы ходите (ходили) на свидания с мужчинами (или женщинами, если вы лесби/би)?
Ну если быть честной, про единственную цель - секс, тут тоже никто не писал. Писали лишь то, что да, так или иначе принюхиваются, оценивают риски, думают и решают. Это если речь именно про свидания ( а не дружеские встречи, деловой обед и т.п.).

Sandy
10.04.2021, 12:05
Вот жеш истеричка)
:( ЭМО в мужских формах, на мой взгляд, более "впечатляет" (((((( :(

Sandy
10.04.2021, 12:06
Для чего вы ходите (ходили) на свидания с мужчинами (или женщинами, если вы лесби/би)?
А точно отношения начинаются именно и только со свиданий?

Arya
10.04.2021, 12:08
А точно отношения начинаются именно и только со свиданий?

Я выше написала с чего они для меня начинаются.
Вы же можете написать с чего начинаются для вас и объяснить почему вы думаете так.

Hate
10.04.2021, 12:09
Это как? Уточните, плииз)

Наверное имелось в виду что то подобное)
https://youtu.be/o3KBvDq8Crw

Кэс
10.04.2021, 12:10
Чтобы что?)
в последнем варианте своем,чтобы отвлечь себя романтическими отношениями(не сексом).

Sandy
10.04.2021, 12:17
.
Вы же можете написать с чего начинаются для вас

https://realax.ru/showpost.php?p=2350311&postcount=416
https://realax.ru/showpost.php?p=2375420&postcount=489
и объяснить почему вы думаете так.
Простите, не могу.
Ученые пока мне не объяснили, почему я думаю так, как думаю)))):pardon:

Lssd
10.04.2021, 12:21
в последнем варианте своем,чтобы отвлечь себя романтическими отношениями(не сексом).

Чисто платонические отношения? И много желающих?)

Кэс
10.04.2021, 12:26
Чисто платонические отношения? И много желающих?) почему платоническими-то))притяжение было.А секс уж потом и только потом.. мож быть!:frog:

Lssd
10.04.2021, 12:36
почему платоническими-то))притяжение было.А секс уж потом и только потом.. мож быть!:frog:
Насколько потом?:D
Ну иначе говоря что меняется от того, на третий он день или на второй?
Глубина твоего познания?
Дак люди умеют притворяться.

Lssd
10.04.2021, 12:37
Это как? Уточните, плииз)

Лесом - значит непролазными чащами, царапая морду лица о ветви деревьев.
Надеюсь, не очень скомкано получилось.

Lssd
10.04.2021, 12:38
Наверное имелось в виду что то подобное)
https://youtu.be/o3KBvDq8Crw

Жертва трендов.

Sandy
10.04.2021, 12:42
Глубина твоего познания?
Дак люди умеют притворяться.
Но чаще люди понятия не имеют о познавательных возможностях других людей.
Ну-у не понятны Вам желаемые ей (Кэс) глубины, так это Ваши проблемы, не ее) ИМХО)

Hate
10.04.2021, 12:44
Жертва трендов.

Да это честь для меня, таких как ты просвещать)

Lssd
10.04.2021, 12:44
Но чаще люди понятия не имеют о познавательных возможностях других людей.
Ну-у не понятны Вам желаемые ей (Кэс) глубины, так это Ваши проблемы, не ее) ИМХО)
Аминь.

Visitor
10.04.2021, 12:45
Лесом - значит непролазными чащами, царапая морду лица о ветви деревьев.
Надеюсь, не очень скомкано получилось.

Так-то, можно еще и мачете использовать, чтобы эффектно выглядело

Lssd
10.04.2021, 12:46
Да это честь для меня, таких как ты просвещать)

До чего ж ты нудный стал, кто тебя испортил?

Sandy
10.04.2021, 12:47
Так-то, можно еще и мачете использовать, чтобы эффектно выглядело
Голосую за внедорожник! :oleole: Комфортнее! :crazy2:

Rollie
10.04.2021, 12:49
------------

Hate
10.04.2021, 12:49
До чего ж ты нудный стал, кто тебя испортил?

Да хватит на оскорбления переть.
Не видишь вежливым быть стараюсь?

Мавка
10.04.2021, 13:00
@Rollie, привет)

kotey
10.04.2021, 13:05
------------

@Мавка, а чего не азбукой Морзе ему ответила?

Rollie
10.04.2021, 13:05
Отношения начинаются с секса. - как вы относитесь к такому утверждению ?
С половой доминанты.

"Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта. Это состояние предварительной нейрогуморальной готовности, но это еще не стадия копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение).

Непосредственно за этим следует первая, психическая, стадия, началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой. В этой стадии половое поведение развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости. Для достижения этой цели мобилизуется прежде всего направленное речевое воздействие, которое затем подкрепляется тактильными раздражениями различных эрогенных зон."

Сексопатология. Справочник: Стадии копулятивного цикла мужчины. 1990 г

Мавка
10.04.2021, 13:05
@Мавка, а чего не азбукой Морзе ему ответила?

Ну он и так все знает и понимает. И я

kotey
10.04.2021, 13:06
И я

Фика се =-O

Виз из май с*
10.04.2021, 13:08
С половой доминанты.

"Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта. Это состояние предварительной нейрогуморальной готовности, но это еще не стадия копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение).

Непосредственно за этим следует первая, психическая, стадия, началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой. В этой стадии половое поведение развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости. Для достижения этой цели мобилизуется прежде всего направленное речевое воздействие, которое затем подкрепляется тактильными раздражениями различных эрогенных зон."

Сексопатология. Справочник: Стадии копулятивного цикла мужчины. 1990 г

Это значит, что отношения начинаются с мужчины? Его настойчивости из-за половой доминанты?

Sandy
10.04.2021, 13:10
Сексопатология. Справочник: Стадии копулятивного цикла мужчины. 1990 г
Это с тех времен, когда люди считали, что думают желудком, а голова нужна для охлаждения крови? :pya:
Все открытия в сфере человеко-знания произошли в последние 10-5-3-1 лет.
30 лет давности для нашего времени- равносильно извлечь инфу от древних греков.

Rollie
10.04.2021, 13:12
Это значит, что отношения начинаются с мужчины? Его настойчивости из-за половой доминанты?
Да. В основном так. Но есть отдельно и особенности женского копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение).

Rollie
10.04.2021, 13:13
Это с тех времен, когда люди считали, что думают желудком, а голова нужна для охлаждения крови?
Нет. Это медицинская сексология до легализации гомосексуализма.

Виз из май с*
10.04.2021, 13:14
Да. В основном так. Но есть отдельно и особенности женского копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение).

Не от овуляции? Ну там овулирующая более напористая в плане начать сексуальные отношения

Sandy
10.04.2021, 13:17
Нет. Это медицинская сексология до легализации гомосексуализма.
А-а.. Вы имеете в виду те эксперименты, когда при исследованиях на томографе с применением ферамонов оказывается, что люди понятия не имеют о своей истинной сексуальной ориентации?:dont_know:

Rollie
10.04.2021, 13:20
Не от овуляции? Ну там овулирующая более напористая в плане начать сексуальные отношения
Ну конечно и это влияет.

Rollie
10.04.2021, 13:24
А-а.. Вы имеете в виду те эксперименты, когда при исследованиях на томографе с применением ферамонов оказывается, что люди понятия не имеют о своей истинной сексуальной ориентации?
Нет. Объективно, сейчас вся сексология делится на ту, что до легализации гомосексуализма, и ту, что после легализации.
Раньше исходили из критериев сексуального здоровья, одним из которых была репродуктивная функция в результате гетеросексуального поведения.

После легализации и появления "прав геев", всё это стало размыто. Например современная популярная сексология может говорить, что ориентация - это врождённое.

Sandy
10.04.2021, 13:28
Нет. Объективно, сейчас вся сексология делится на ту, что до легализации гомосексуализма, и ту, что после легализации.
Раньше исходили из критериев сексуального здоровья, одним из которых была репродуктивная функция в результате гетеросексуального поведения.

После легализации и появления "прав геев", всё это стало размыто. Например современная популярная сексология может говорить, что ориентация - это врождённое.
Не думаю, что эволюция сознания человечества заклинена на теме гомосексуализма)

Версия того, что у планеты(Природы) нет иного варианта для снижения производительности жаждущих размножаться в голову не приходила? А зря, ИМХО)

Кэс
10.04.2021, 13:31
@Rollie, Ролли -это мальчик или девочка?)

Sandy
10.04.2021, 13:33
это мальчик или девочка?
Интересно.. а термины- сексолог, атавизм, рудимент, абсурд- имеют женский род?:dont_know:

Rollie
10.04.2021, 13:35
Не думаю, что эволюция сознания человечества заклинена на теме гомосексуализма)
Это относилось к расстройствам влечения. Нарушения психосексуальных ориентаций.

В медицинской сексологии был термин именно "Психосексуальная ориентация". Те, кто употребляет термин "Ориентация", выдают свою некомпетентность.

Версия того, что у планеты(Природы) нет иного варианта для снижения производительности жаждущих размножаться в голову не приходила? А зря, ИМХО)
Это просто процент брака в популяции. Сторонники "прав геев" конечно могут рассказывать, что в природе нет ничего лишнего. Они неправильно представляют природу.

Rollie
10.04.2021, 13:37
Ролли -это мальчик или девочка?)
Мальчик. Логин взят с персонажа из фильма "Иллюзия убийства" (1986 г).

Кэс
10.04.2021, 13:37
Интересно.. а термины- сексолог, атавизм, рудимент, абсурд- имеют женский род?:dont_know:
Хрен знает)) Я к понятиям маловерно отношусь).Вот Сенди тоже -это какой род?:appl:

Sandy
10.04.2021, 13:38
Сторонники "прав геев"
Эта тематика- в соседней теме.

Нарушения психосексуальных ориентаций.
Так- так..
Как понимаю, это очень важный аспект в понимании того, почему иногда стремление к качественному сексу не оправдывает своих ожиданий.
А также, думаю, это и один из аспектов того, почему дорвавшись до секса, отношения создать не всегда получается, а создав, таки, не получается удержать ни штампами, ни совместной жилплощадью)

Sandy
10.04.2021, 13:39
Хрен знает)) Я к понятиям маловерно отношусь).Вот Сенди тоже -это какой род?:appl:
Само слово? Унисекс)

Кэс
10.04.2021, 13:44
Само слово? Унисекс) Прикольно)
Если что,ник Валли уже занят! Все слышали?:oleole:или как того робота звали?

Rollie
10.04.2021, 13:48
Как понимаю, это очень важный аспект в понимании того, почему иногда стремление к качественному сексу не оправдывает своих ожиданий.
А также, думаю, это и один из аспектов того, почему дорвавшись до секса, отношения создать не всегда получается, а создав, таки, не получается удержать ни штампами, ни совместной жилплощадью)
По поводу отношений, в той советской сексологии была концепция о пяти брачных факторах.

Для примера:

"Из соображений моделирования условно считают, что структура общего брачного потенциала состоит из физического, материального, культурного, сексуального и психологического факторов. В соответствии с каждым из этих факторов имеет значение не только обладание определенными положительными качествами, но и соответствие этих качеств ожиданиям (экспектациям) партнера.

Физический фактор (ФФ) имеет сугубо интуитивный характер: вне зависимости от половой принадлежности один человек вызывает у другого безотчетную симпатию или антипатию. Эта индивидуальная и глубоко личностная реакция определяется физическим обликом (особое значение имеет лицо), тембром голоса, манерой поведения, речи, мимикой, жестикуляцией, манерой одеваться, наконец запахом, свойственным данному человеку. Определяясь на первых же этапах общения, ФФ отличается исключительной устойчивостью и, как правило, сохраняет свою положительную или отрицательную окраску в ходе длительного общения, подвергаясь лишь незначительным модификациям (усиление симпатии, выработка большей терпимости или, наоборот, обострение непереносимости). У всех людей независимо от возраста он тесно спаян с сексуальным фактором, однако у молодых людей это влияние выражено ярче, а с возрастом в случаях увеличения роли культурного фактора обнаруживает некоторую тенденцию подчиняться последнему."

Сексопатология. Справочник:Пять брачных факторов. 1990 г

Sandy
10.04.2021, 14:09
была концепция
Этого достаточно, чтобы не читать все остальное)
Да-а, я в курсе того, что концепций БЫЛО много, при этом доминирующая идеология разделения творений Природы по двум признакам М&Ж не выдержала испытания временем , как бы ни стремились апологеты данной идеологии втиснуть деяния Природы в нужные им рамки собственных идей "правильности".
Кстати, у деяний, имеющих целью подчинять что-либо собственным идеалам "правильности" есть вполне уже и определенный термин, крайне далекий от человечности, - фашизм)

Sandy
10.04.2021, 14:11
или как того робота звали?
Кен? Были и еще "названия", я все не помню)

Кэс
10.04.2021, 14:20
Кен? Были и еще "названия", я все не помню) и я ниче не помню) хочу новый угрожающий образ)
Вам вот Малефисента подойдет).Не благодарите:appl:))

Sandy
10.04.2021, 14:35
Вам вот Малефисента подойдет)
Глянула в кинопоиске)))) Обаятельная, очаровательная, вооруженная до рогов впечатляющих размеров)))))) Отличный образ, но я уж в своем как-нибудь ))))
Не благодарите))
Спасибо за интересный образ)))) :flower:

Rollie
10.04.2021, 15:19
Этого достаточно, чтобы не читать все остальное)
Ну я не знаю как сегодня подходят к проблемам брака, а раньше (в конце 70-х) была такая схема.

Да-а, я в курсе того, что концепций БЫЛО много, при этом доминирующая идеология разделения творений Природы по двум признакам М&Ж не выдержала испытания временем ,
Почему? Всё тот же, половой способ размножения.


как бы ни стремились апологеты данной идеологии втиснуть деяния Природы в нужные им рамки собственных идей "правильности".
"И. С. Кон выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:

Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.

Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.

В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.

Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом.

В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения.

Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров.
Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет."
Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г

Rollie
10.04.2021, 15:23
Кстати, у деяний, имеющих целью подчинять что-либо собственным идеалам "правильности" есть вполне уже и определенный термин, крайне далекий от человечности, - фашизм)
Не идеям правильности, а конкретно - принципам сексуального здоровья...

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности —


биологического (анатомо-физиологического),
социального,
психологического,
социально психологического,

обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."

Классификация нарушений сексуального здоровья

Sandy
10.04.2021, 15:25
Классификация нарушений сексуального здоровья
Нельзя ли уточнить, какое это отношение имеет к теме?
Ну я не знаю как сегодня подходят к проблемам брака, а раньше (в конце 70-х) была такая схема.
Заметно)

Rollie
10.04.2021, 15:31
Нельзя ли уточнить, какое это отношение имеет к теме?
Ты интересовалась как норму определяют.

Sandy
10.04.2021, 15:32
Ты интересовалась как норму определяют.
Нет, не интересовалась)