PDA

Просмотр полной версии : Настоящий мужчина


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Буся
12.02.2021, 13:28
@КолючкаЯ, думаете, что в отношениях есть обязаности? Ну или ктото кому-то обязан и должен?

ну блин)) я уже сколько твержу,что никто никому ничего не должен)) нужно договариваться ! обо всём. Поэтому и говорю,что семья это равноправные отношения)) всё поровну ,по мере возможности ))

Валентин
12.02.2021, 13:31
@КолючкаЯ, тут мне понятие "равноправие" не нравиться. Я за то, чтобы мужчина был мужчиной в отношениях а женщина женщиной. Функции разные. Права, как гражданина, должны быть одинаковые. Мне вообще очень печально от того, что в современном мире мы теряем в женщинах женщин а в мужчинах мужчин. И дело тут не в борщах и полочках. По сути это две разные стихие, причем одинаково сильные... но они блин разные. Нет там подчинения, есть согласие быть вместе и дополнять друг друга. Да пример с капитаном не совсем хорош, но нагляден. Команда не может без капитана, как и капитан без команды. А у меня ощущение, что все хотят пересесть на шлюпки и быть одновременно и капитаном и командой. И никто уже не мечтает о фригатах.

КрыlО
12.02.2021, 13:35
воду в ступе толчёте :Ludi_girl3:))

@КолючкаЯ, сочувствую, я тоже.

Буся
12.02.2021, 13:41
@КолючкаЯ, тут мне понятие "равноправие" не нравиться. Я за то, чтобы мужчина был мужчиной в отношениях а женщина женщиной. Функции разные. Права, как гражданина, должны быть одинаковые.

Валентин,вы меня либо не читаете,либо не понимаете)) я выше писала уже,что даже если мужчина помоет посуду он не станет от этого женщиной)) а если женщина отремонтирует розетку,она не станет мужчиной)) мы разные этим и дополняем друг друга)) семейные отношения должны быть договорёнными) на основе посильного вклада партнёров .Но обоюдного!! А не так,что мужчина обязан обеспечить и Мальдивы и Багамы ,а жена будет только дома сидеть и требовать еды и зрелищ))) или женщина должна пахать как мамонт,потом дома ещё и жрать приготовь, и постирай, и убер, и за детьми посмотри, и ублажи ещё ночью))) ...поэтому ,моё мнение, должно всё четко оговариваться и распределяться по мере возможности.В этом и равноправие в семье.

Валентин
12.02.2021, 13:45
@КолючкаЯ, Ну я например думаю, что мужчину определяют его достижения. В работе например. Его профессия. Его способность брать ответственность. И это не женские черты

Sandy
12.02.2021, 13:50
Ну я например думаю, что мужчину определяют его достижения.
Во взаимоотношениях?
Никого достижения не определяют) Сугубо мое ИМХО.

А у меня ощущение, что все хотят
А лично у меня, когда вижу подобное обобщение, возникает все тот же вопрос,
который я задавала Вам уже дважды,
ибо ни один адекватный современной реальности человек
подобного обобщения не станет выдвигать)

Мелисента
12.02.2021, 13:56
мужчину определяют его достижения. В работе например. Его профессия. Его способность брать ответственность. И это не женские черты
То есть у женщины не может быть достижений в ее профессии? И она не может брать на себя ответственность?

КрыlО
12.02.2021, 13:58
мужчину определяют его достижения
а женщину - её.
Самодостаточными могут стать только вместе (как две половинки).

..ну или в монастырь, с Богом наедине.

Валентин
12.02.2021, 13:59
@Мелисента, О! Я рад что это тема завлекает все больше людей. Привет:hello:
Думаю, что это просто не определяет женщину как женщину.

Валентин
12.02.2021, 14:01
@КрыlО, Я думаю, что самодостаточны люди сами по себе. Просто союз М и Ж дает некий буст энергетики. По сути это когда 1+1 = 11 , но и по отдельности они вполне жизнеспособны.

Буся
12.02.2021, 14:01
@Валентин, достижения в профессии это лично ваши достижения на проф уровне ) они ни каким боком к семье не касаются)) вы можете быть ассом в космической отрасли , нобелевским лауреатом а дома быть тираном и деспотом) так ведь? Почему жена должна терпеть ваши проф достижения если вы к ней относитесь как к прислуге? Поэтому работа это работа,а дом это дом. Зашли в дом- оставь работу за порогом))

Мелисента
12.02.2021, 14:01
Думаю, что это просто не определяет женщину как женщину.
А это уже сексизм. Можно, конечно, порассуждать о не женских профессиях, но это уже набило оскомину.

Валентин
12.02.2021, 14:03
@КолючкаЯ, А женщина и женское это прислуга и прислуживать? Это чтото, что унижает?

КрыlО
12.02.2021, 14:04
но и по отдельности они вполне жизнеспособны.
только человечество по отдельности не выживет))

Валентин
12.02.2021, 14:04
@КрыlО, Ну вот европейцы и вымирают

Валентин
12.02.2021, 14:05
@Мелисента, причем тут женские профессии?

Мелисента
12.02.2021, 14:06
@Валентин, ну про достижения не я первая начала.

Валентин
12.02.2021, 14:07
@Мелисента, А мы с вами воюем?

Буся
12.02.2021, 14:08
@КолючкаЯ, А женщина и женское это прислуга и прислуживать? Это чтото, что унижает?

А почему женщина должна прислуживать? Я понимаю,когда женщина домохозяйка,а когда прислуга - не понимаю. Да,это унижает и её и тех,кому она прислуживает.

Мелисента
12.02.2021, 14:09
@Валентин, но я так и не поняля, к чему было сказано про достижения, если это только про мужчин.
Спрошу проще - в чем по-Вашему истинная роль и предназначение женщины. А то обещали, но своего мнения еще не озвучили.

Валентин
12.02.2021, 14:09
Судя по тому что расклад 1 к 4-5. То тема интересна больше женщинам.

КрыlО
12.02.2021, 14:15
Ну вот европейцы и
ну значит фигня всё это, охи-вздохи, полочки-супы и пр. равноправие,
фантик это от сути, а суть - дети, свои ли, чужие, не важно, чего мудрить-то?

У настоящего мужчины это и должно быть целью жизни, помогать женщине размножаться и охранять достигнутое.
Вот и будет гармония и счастье. Всем. ))

Валентин
12.02.2021, 14:33
Я буду размышлять в рамках скорее классических отношений где есть М и Ж и у них есть планы на детей.

1 Функция отбора.

Женщина отбирает кандидатов для создания пары. Женские отказы стимулируют мужчину развиваться и становиться лучше. Зачастую в критерии отбора входит возможность обеспечивать семью, особенно в период рождения детей. Поэтому работа мужчины- это достижение.

2 Принятие

После долгих и упорных поисков и отбора нужного кандидата, появляется тот, кто больше всего соответствует этим требованиям. Принятие- это осознание то что человек рядом реальный и со своими особенностями и его не надо переделывать, дорабатывать или еще что-то. Он хорош, такой какой он есть сейчас. Если же этого не происходит, то все возвращается к пункту номер 1.

3 Способность следовать

После того, как женщина нашла того самого и поняла, что этот человек приведет ее к тому светлому будующему, которого она хочет. Она доверяется этому человеку. Она сама его долго выбирала, она сама выбирала те цели, для чего она выбирала этого человека. И по сути с доверием не должно возникнуть проблем. Если же возникают проблемы с доверием, то либо нет принятия, либо не те критерии отбора.

4. Женственность

Мне сложно описать этот пункт будучи мужчиной. Поэтому попросил свою девушку это прокоментировать. " Я думаю у женщина от поступков до фигуры. У неё нрав покладистый, она не соперничает с мужчиной, он для неё авторитет , она его уважает и дополняет и ей в кайф заниматься «женскими» делами, она работает , но это не главное ) главное это семья , её основная работа в семье , даже если нет детей (двое тоже семья) женщина -это энергия , наполняющая мужчину, амортизирующая, сглаживающая острые углы а своей покорности. Ей все это в кайф ! Она на своём месте, ей всего хватает в своей роли и там она сильнее всего раскрывается."

КрыlО
12.02.2021, 14:35
@Валентин, в последнем слове опечатка?
ага, исправил))

Буся
12.02.2021, 15:35
@Валентин, :appl:..особенно по 4 пункту))) хорошо вам подыграла ваша девушка,прям по вашим мыслям ,да?)))

sermovulgaris
12.02.2021, 17:47
Я так понимаю вашу мысль...как на корабле так и в семье должен быть глава и хозяин?) Так? А он как сказал- так и будет)))

Вы верно подметили... это вы так понимаете...

То, что вы описали, это всего лишь поверхностный взгляд на вещи, где небритый заспанный засранец стучит кулаком по кухонному столу и кричит, мол я здесь хозяин и главный... и как скажу, так и будет... обычно, это импринты поведения недалёкой волосатой обезьяны, которая самому себе кажется тем, кем на самом деле не является...

Ну вот если я,самодостаточная женщина, то зачем мне доминат в семье?)) Мне нужен партнёр и друг) с которым я буду решать все навалившиеся проблемы и задачи вместе, ибо одна голова хорошо ,а две лучше)

Знаете... в силу своей деятельности, я уже сбился со счёта, сколько раз я слышал эти слова... но ни одна из сильных и самодостаточных не смогла ответить, не мне, а самой себе на два простых вопроса...

1. Статус друга и\или партнёра, находящегося рядом, его к чему-то обязывает...?
2. Счастлива ли я...?

И философский вопрос вдогонку... самодостаточная сильная женщина, такой уже рождается...? А если нет, то в какой период своей жизни она такой становится и приобретает соответствующие качества...?

Не поймите превратно... не имею ни малейшего желания, как-то осудить или обесценить ваш выбор... это ваша жизнь и по каким лекалам её кроить - это ваше неотъемлемое право...

вот тогда семья состоялась.

Суть не в том, состоялась ли семья вообще... а о форме семьи, в которой семья способна существовать в долгосрочной перспективе...

sermovulgaris
12.02.2021, 17:48
Сражения с зелёными человечками или покорение Эвереста?
Или только он способен принять важнейшее и сложнейшее стратегическое решение по ремонту унитаза?

Чо-то я не вижу сверхзадач для такого рода великой ответственности особенно при жизни в современных условиях

Очевидно, потому что на самом деле, никаких "сверхзадач" и "великой ответственности" не существует... кроме как если не пытаться возвести малозначимые и\или абсурдные вещи до уровня "сверхзадач" и потом их обесценить...

Конкретику дайте.

Обычно, ещё добавляют волшебное слово... осознавая, что даже его присутствие никого и ни к чему не обязывает...

А что конкретно входит тогда в сферу интересов «капитана» в жизни мегаполисе?

То же самое, что и в самом захудалом ауле... свой корабль, свои цели, жизнеобеспечение своего корабля и своя команда, интересы которой совпадают с целями капитана...

И следуя унитазной риторике... поломка и ремонт элемента отхожего места, напрямую не входит в сферу стратегических интересов капитана... но значительно влияет на жизнеобеспечение всего корабля... т.к. это удовлетворение естественных физиологических потребностей... ни больше, ни меньше... без всякой абсурдной ахинеи в виде сверхзадач...

Red
12.02.2021, 19:16
Очевидно, потому что на самом деле, никаких "сверхзадач" и "великой ответственности" не существует... кроме как если не пытаться возвести малозначимые и\или абсурдные вещи до уровня "сверхзадач" и потом их обесценить...



Обычно, ещё добавляют волшебное слово... осознавая, что даже его присутствие никого и ни к чему не обязывает...



То же самое, что и в самом захудалом ауле... свой корабль, свои цели, жизнеобеспечение своего корабля и своя команда, интересы которой совпадают с целями капитана...

И следуя унитазной риторике... поломка и ремонт элемента отхожего места, напрямую не входит в сферу стратегических интересов капитана... но значительно влияет на жизнеобеспечение всего корабля... т.к. это удовлетворение естественных физиологических потребностей... ни больше, ни меньше... без всякой абсурдной ахинеи в виде сверхзадач...

Конкретно объясните, чем таким руководит «капитан» в семье.
Пока только вода.
Пример дайте.

Red
12.02.2021, 19:19
1. Статус друга и\или партнёра, находящегося рядом, его к чему-то обязывает...?
2. Счастлива ли я...?

И философский вопрос вдогонку... самодостаточная сильная женщина, такой уже рождается...? А если нет, то в какой период своей жизни она такой становится и приобретает соответствующие качества...?



1. Не обязывает, исключительно по желанию, по-моему мнению.
2. Счастлива.

Мама говорит, что я такой уродилась).
Меня уже в три года нереально было прогнуть, по её словам).
В бабушку пошла.

Red
12.02.2021, 19:21
Суть не в том, состоялась ли семья вообще... а о форме семьи, в которой семья способна существовать в долгосрочной перспективе...

Самое перспективное с точки зрения долгосрочности - это рабство, затем по убывающей мусульманская семья и патриархальная.
Но как-то эти схемы не греют.

Red
12.02.2021, 19:23
Я буду размышлять в рамках скорее классических отношений где есть М и Ж и у них есть планы на детей.

1 Функция отбора.

Женщина отбирает кандидатов для создания пары. Женские отказы стимулируют мужчину развиваться и становиться лучше. Зачастую в критерии отбора входит возможность обеспечивать семью, особенно в период рождения детей. Поэтому работа мужчины- это достижение.

2 Принятие

После долгих и упорных поисков и отбора нужного кандидата, появляется тот, кто больше всего соответствует этим требованиям. Принятие- это осознание то что человек рядом реальный и со своими особенностями и его не надо переделывать, дорабатывать или еще что-то. Он хорош, такой какой он есть сейчас. Если же этого не происходит, то все возвращается к пункту номер 1.

3 Способность следовать

После того, как женщина нашла того самого и поняла, что этот человек приведет ее к тому светлому будующему, которого она хочет. Она доверяется этому человеку. Она сама его долго выбирала, она сама выбирала те цели, для чего она выбирала этого человека. И по сути с доверием не должно возникнуть проблем. Если же возникают проблемы с доверием, то либо нет принятия, либо не те критерии отбора.

4. Женственность

Мне сложно описать этот пункт будучи мужчиной. Поэтому попросил свою девушку это прокоментировать. " Я думаю у женщина от поступков до фигуры. У неё нрав покладистый, она не соперничает с мужчиной, он для неё авторитет , она его уважает и дополняет и ей в кайф заниматься «женскими» делами, она работает , но это не главное ) главное это семья , её основная работа в семье , даже если нет детей (двое тоже семья) женщина -это энергия , наполняющая мужчину, амортизирующая, сглаживающая острые углы а своей покорности. Ей все это в кайф ! Она на своём месте, ей всего хватает в своей роли и там она сильнее всего раскрывается."

Откуда этот замшелый продукт?

Red
12.02.2021, 19:25
@КолючкаЯ, тут мне понятие "равноправие" не нравиться. Я за то, чтобы мужчина был мужчиной в отношениях а женщина женщиной. Функции разные. Права, как гражданина, должны быть одинаковые. Мне вообще очень печально от того, что в современном мире мы теряем в женщинах женщин а в мужчинах мужчин. И дело тут не в борщах и полочках. По сути это две разные стихие, причем одинаково сильные... но они блин разные. Нет там подчинения, есть согласие быть вместе и дополнять друг друга. Да пример с капитаном не совсем хорош, но нагляден. Команда не может без капитана, как и капитан без команды. А у меня ощущение, что все хотят пересесть на шлюпки и быть одновременно и капитаном и командой. И никто уже не мечтает о фригатах.
В чем функции мужчины в семье?
Конкретно.

Берегиня
12.02.2021, 19:27
Зачем мне такое "сокровище", которое само еще не определилось, мужчина оно или женщина и не знает для чего оно нужно?
Ой, я разве такую предложила? Вообще в мыслях такого не было... :Lips_Sealed:
Ну вот и мне интересно, как при "равноправии" обстоит дело с детьми и ответственностью за них.
Да так же, как обычно. :hz: Если родитель(ница) адекватные люди, то ответственность чувствуют оба, априори. А настоящий мужчина, вдвойне - за ребёнка и за маму ответственный. Разве не справедливо, если так? Не он же 9 месяцев вынашивал, в конце концов. :nunuka:

Red
12.02.2021, 19:28
То есть, когда корабль попадет в шторм, надо всем на корабле устроить маленький турнир по фиктованию и тот кто победит, получит право встать у штурвала? :thinking:
А нельзя сразу выбрать себе капитана, за которым хочется идти? И уж если сели на корабль, то это абсолютно обдуманое решение и вы доверяете капитану на столько, чтобы за ним следовать.

А можно привести пример шторма в мегаполисе для среднестатистической семьи?
Очень хочется врубится что за руль друг у друга нужно выдергивать.

Red
12.02.2021, 19:29
Ну вот и мне интересно, как при "равноправии" обстоит дело с детьми и ответственностью за них.

Ответственность обоюдная.
Чо не так?

Red
12.02.2021, 19:31
@КолючкаЯ, Ну я например думаю, что мужчину определяют его достижения. В работе например. Его профессия. Его способность брать ответственность. И это не женские черты


Это общечеловеческие черты и они внегендерны.

Red
12.02.2021, 19:33
@Мелисента, О! Я рад что это тема завлекает все больше людей. Привет:hello:
Думаю, что это просто не определяет женщину как женщину.

А что определяет женщину как женщину?
Длина ног или падение в обморок от сломанного ногтя?

Берегиня
12.02.2021, 19:49
А что определяет женщину как женщину?
А чтобы она сама всё делала, рожала-воспитывала-зарабатывала, и при этом ещё и радовалась, что рядом настоящий мужчина. :rolf:

Буся
12.02.2021, 19:57
Знаете... в силу своей деятельности, я уже сбился со счёта, сколько раз я слышал эти слова... но ни одна из сильных и самодостаточных не смогла ответить, не мне, а самой себе на два простых вопроса...

1. Статус друга и\или партнёра, находящегося рядом, его к чему-то обязывает...?
2. Счастлива ли я...?

И философский вопрос вдогонку... самодостаточная сильная женщина, такой уже рождается...? А если нет, то в какой период своей жизни она такой становится и приобретает соответствующие качества...?


..

1. Абсолютно ни к чему не обязывает.
2. Да. Несмотря ни на что.

Самодостаточной женщина естественно становится не от рождения) становится такой в процессе взросления, потому что
самодостаточность – это черта любой зрелой личности, независимо от пола. Это не только желание, но и умение организовать свою жизнь самостоятельно, ни от кого не завися. Согласитесь,что уметь принимать решения , иметь свои ресурсы не дано нам от рождения) это приобретается по жизни. Другое дело в каком возрасте становится человек зрелой личностью) тут все индивидуально..кто-то уже в 30 , а
кто-то и в 70 незрелый))

Red
12.02.2021, 20:10
А чтобы она сама всё делала, рожала-воспитывала-зарабатывала, и при этом ещё и радовалась, что рядом настоящий мужчина. :rolf:

Очаровательно)

Валентин
12.02.2021, 20:32
Мама говорит, что я такой уродилась).
Меня уже в три года нереально было прогнуть, по её словам).
В бабушку пошла.

Вы этим гордитесь? Что значит прогнуть? Есть некоторые растройства личности нарциссического спектра, которые хорошо характеризуют это явление.

Откуда этот замшелый продукт?

Обесуенивание, это кстати, классическое проявление таких расстройств.

Лири
12.02.2021, 20:46
А что такое обесуевание?Это интим?

Sandy
12.02.2021, 20:47
Откуда этот замшелый продукт?
:play: игрушка в начальные базовые исходники древних психологов.
Сугубо моя ИМХА))
Как понимаю, под жизненный принцип найден какой-то базис,
крайне не убедительный, но принцип обладателя оного удерживает)

Red
12.02.2021, 20:47
Обесуенивание, это кстати, классическое проявление таких расстройств.

Обесценивание - это вид невротической защиты и не имеет никакой связи с тем о чем Вы говорите.
Но в данном случае, тот текст был бы уместен в журнале « Работница» времён застоя.
Он не отражает реальности в настоящее время и от него пахнет совком.
Поэтому я и дала ему оценку « замшелый».

Sandy
12.02.2021, 20:47
А что такое обесуевание?Это интим?

обесценивание))

Sandy
12.02.2021, 20:48
Есть некоторые растройства личности нарциссического спектра, которые хорошо характеризуют это явление.
Попытка выставить диагноз оппоненту, или как?

Лири
12.02.2021, 20:48
Блин, обесценивание.... Надо ж так не вчитаться))

Red
12.02.2021, 20:50
Вы этим гордитесь? Что значит прогнуть? Есть некоторые растройства личности нарциссического спектра, которые хорошо характеризуют это явление.


А перхоть и диарея ещё не является критерием нарциссического расстройства?
А то я не в курсе последних веяний Ваших изысканий.

Валентин
12.02.2021, 20:51
Еще нарциссизм характерен сворой "сострадателей" что держат самоотценку нарцисса в тонусе.

Валентин
12.02.2021, 20:53
Скусно девочки скучно (с)

Red
12.02.2021, 20:54
:play: игрушка в начальные базовые исходники древних психологов.
Сугубо моя ИМХА))
Как понимаю, под жизненный принцип найден какой-то базис,
крайне не убедительный, но принцип обладателя оного удерживает)

Да нет там никакого базиса, на мой взгляд.
Одно жонглирование словами и никакой конкретики.
Просишь пример - идёт слив.

Берегиня
12.02.2021, 20:55
Обесуенивание, это кстати, классическое проявление таких расстройств.
Вы хотели сказать - "обесценивание"? Классическое расстройство - пальцы по клавиатуре не попадают. Повод для обращения к врачу-наркологу... :nunuka:

Валентин
12.02.2021, 20:56
хоть удивите что ли.

Red
12.02.2021, 20:58
Еще нарциссизм характерен сворой "сострадателей" что держат самоотценку нарцисса в тонусе.

А чо не паранойяльный радикал?
Или не пограничник?
Или прочитали только главу про нарциссов?

Red
12.02.2021, 20:59
хоть удивите что ли.

Мама меня не для того рожала, чтобы Вас удивлять:popcorm:

Валентин
12.02.2021, 20:59
Ну хоть чтото оригинальное! Ну напрягитесь.

crimeariver
12.02.2021, 21:02
@Валентин,

А что вы пытаетесь здесь выяснить или доказать? Вы там выше писали, что женщина должна быть прислугой, вроде даже нашли такую, там цитата вашей девушки была, так живите и радуйтесь. Для каждого найдётся свой человек. Думаю, что женщина - прислуга обычно зависит материально от мужчины. Я лично не знаю ни одного примера, когда женщина, зарабатывающая на равне с мужчиной, была бы в роли прислуги в семье.

Валентин
12.02.2021, 21:03
О!А давайте я вам подскажу. И мы дальше в нарциссизм поиграем. У меня мать была нарциссом.

Валентин
12.02.2021, 21:03
@crimeariver, Да ничего особо. Я просто слушаю рассуждения других людей.

Буся
12.02.2021, 21:09
О!А давайте я вам подскажу. И мы дальше в нарциссизм поиграем. У меня мать была нарциссом.

Это как-то повлияло на вашу точку зрения на женщин?) Вы теперь всех такими считаете?)
Ну тогда вы не зрелая личность

Валентин
12.02.2021, 21:09
Мама меня не для того рожала, чтобы Вас удивлять:popcorm:

Еще одна черта нарциссов кстати, это то что они, как огня бояться правды, так как постоянно себе врут. Правда для них не выносима. И психика всеми способоми защащает это мнимое я.

Red
12.02.2021, 21:11
О!А давайте я вам подскажу. И мы дальше в нарциссизм поиграем. У меня мать была нарциссом.

А теперь отыгрываете тут свой травматичный опыт?

Валентин
12.02.2021, 21:11
@КолючкаЯ, у вас может быть такое мнение.

Валентин
12.02.2021, 21:12
@Red, уже лучше. Опыты ставлю на наруиссах:vampire:

Red
12.02.2021, 21:13
@Red, уже лучше. Опыты ставлю на наруиссах:vampire:

Нет, отыгрываете непроработанную травму.

Валентин
12.02.2021, 21:13
Специально ждал нарцисса с его аравой, чтобы над ним поиздевться :barbeque:

Буся
12.02.2021, 21:19
@Валентин,

А что вы пытаетесь здесь выяснить или доказать? Вы там выше писали, что женщина должна быть прислугой, вроде даже нашли такую, там цитата вашей девушки была, так живите и радуйтесь. Для каждого найдётся свой человек. Думаю, что женщина - прислуга обычно зависит материально от мужчины. Я лично не знаю ни одного примера, когда женщина, зарабатывающая на равне с мужчиной, была бы в роли прислуги в семье.

Ну тут явно обижен он на женщин, вот и считает ,что женственность это покорность ,прежде всего)))) а на самом деле, быть женственной ,это вовсе не значит быть покорной и кроткой феей, не способной на решения и действия))

Валентин
12.02.2021, 21:35
@КолючкаЯ, и такое мнение может существовать

Red
12.02.2021, 21:37
Специально для Владимира.
Эссе небольшое от моей любимицы.




Я женщина. Я смотрю в зеркало, в эти глаза и мне кажется, что вижу кого-то напротив. Наверно, так мужчина смотрит мне в глаза и видит кого-то напротив. Кто это? Какая она? Кого он вообще видит, когда смотрит? Или - кого он ожидает увидеть? И я вот так могу смотреть ему в глаза и вижу его напротив. Кто он? Какой он? Кого я ожидаю увидеть? Это тайна. Знаете эту фразу : тайна женственности. Или - "должна быть в женщине какая-то загадка". Должна? Обязана? Нет загадки - нет женственности? Но если я смотрю в глаза мужчине он для меня тоже тайна. Только что-то не слышала я ни от кого лозунга "должна быть в мужчине какая-то загадка". Если я женщина, я просто обязана иметь тайну ? А мужчина не обязан, но имеет ее? Или не имеет - говорят, кажется, что мужчины просты. Так говорят. Или они обязаны не иметь тайны и быть простыми?
Или вот еще говорят, что сила женщины в ее слабости. Звучит очень загадочно. Значит ли это, что я должна отказаться от своей силы, чтобы быть женщиной? Я чувствую протест. Потому что я знаю, что я есть. Я точно знаю, что я не слабая. И что я женщина. И что тогда есть сила? О чем это? Роль, которую мне однажды предложили - смотри на мужчину , покажи ему, как ты слаба и как он силен? Я понимаю, что я больше не могу так смотреть на мужчин. Я знаю, что я могу делать тоже, что и мужчины. Поступать так же, как и мужчины. Потому что мы люди, мы личности. Мне говорят, что я должна смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину. Я должна стоять перед ним и спрятать свою силу. "Потрясающий тренинг, отроет вам глаза на то, как нажимать кнопки мужчин и открыть свою женственность, сила которой в слабости". А я знаю, что я сильная. Я личность, я индивидуальность, я не хочу быть врачом, который берет и вычленяет женственность, как пластический хирург откачивает жир и натягивает кожу на лице - улыбайтесь, ваша сила в слабости! А если так, значит я какая-то больная женщина и не могу смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину? И что это вообще значит - я должна как патологоанатом вычленить мужественность из его личности невзирая на личность? Мухи отдельно, котлеты отдельно? Я не знаю способа устанавливать границы, ощущать свое человеческое достоинство, быть в отношениях, чувствовать, доверять, быть уязвимой " по- женски" или "по-мужски". Это правда. В этом моя сила. Ничего не могу с этим поделать. Точнее - уже не хочу.

Лис
12.02.2021, 21:47
Специально ждал нарцисса с его аравой, чтобы над ним поиздевться :barbeque:
Гнобление над пользоватнлями вашу карму только усугубит, товарищ.

Валентин
12.02.2021, 21:48
Вообще занимательно как психика отвергает неудобную информацию. Мозгу проще приписать человеку не лицеприятные черты,чтобы было удобнее обесценить его мнение. Так как если вдруг на секунду предствить, что то, что говорит человек имеет отношение к действительности - больно бьет по голове. Собственно суть этого опыта и было, осознание, как люди скрываються от неприятной информации и на что они готовы пойти ради этого. Наверное самая больная информация была про мою девушку. И так забавно, что получается и ее надо заочно обесценить, дабы не дай бог не представить себе ту картину мира, что рисует автор. Меня просто поражает на сколько люди не способны вставать на место других людей. А еще больше поражает, то что они не способны рефлексировать и говорить о себе в диалоге. Весь фокус смещается на неудобного собеседника.

Red
12.02.2021, 21:53
Вообще занимательно как психика отвергает неудобную информацию. Мозгу проще приписать человеку не лицеприятные черты,чтобы было удобнее обесценить его мнение. Так как если вдруг на секунду предствить, что то, что говорит человек имеет отношение к действительности - больно бьет по голове. Собственно суть этого опыта и было, осознание, как люди скрываються от неприятной информации и на что они готовы пойти ради этого. Наверное самая больная информация была про мою девушку. И так забавно, что получается и ее надо заочно обесценить, дабы не дай бог не представить себе ту картину мира, что рисует автор. Меня просто поражает на сколько люди не способны вставать на место других людей. А еще больше поражает, то что они не способны рефлексировать и говорить о себе в диалоге. Весь фокус смещается на неудобного собеседника.

И даже не приходит в голову посмотреть в зеркало.
Вы обесцениваете силу женщины, ее способность отвечать за себя и семью, ее способность быть мужественной и отважной, ее волю и целеустремленность в социальной сфере.
И сводите ее роль к куриным функциям дома.
Вы переплюнули собеседников в обесценивании.
Они обесценили Ваше мнение, Вы обесценили всех женщин планеты Земля.

Лис
12.02.2021, 21:53
@Валентин, ваше мнение всего лишь ваше мнение, а не истина в последней инстанции. А учитывая что вы проводите здесь эксперименты на живых людях, вряд ли будет хоть кто то кто похлопает вас по плечу, даже если вы правы. Подход - король всего, товарищ.

Правду нужно подавать как пальто, а не бросать в лицо как мокрое полотенце.

Эксперименты лучше всего ставить на себе. Экспериментально доказано, что именно так человек может расти и прорабатывать карму, косяки и пси-травмы. Очень эффективно.

Валентин
12.02.2021, 21:56
@Лис, вопрос в цели.

Sandy
12.02.2021, 21:56
@Red, Реддик, что-то вспомнилось, вернее совсем не помню,
как ты называла, когда мозги вперекосяк, то ли мигают, то ли глючат, и все поочередно? А?

Буся
12.02.2021, 21:56
@Валентин, ну какая неудобная информация то?)) Вы вот как-то огульно и поверхностно судите об всех сразу)) ну не согласны с вашей точкой зрения , так ведь это хорошо))) это значит есть о чем поговорить и поспорить,в конце концов))) для этого мы и пришли сюда, чтобы почитать мысли других и пообщаться))
Ну и при чем ваша девушка или мама?)) Лично я заподозрила что вы от своего имени высказали мысль про женственность))) уж больно она в унисон с вашими мыслями прозвучала))

Red
12.02.2021, 21:57
Специально ждал нарцисса с его аравой, чтобы над ним поиздевться :barbeque:

Это и называется отыгрывать травму.
Помните « Молчание ягнят», Клариссу?
Она тоже отыгрывала травму , пытаясь спасти девушку от маньяка.
«Чтобы ягнята замолчали».
Вы везде ищете и « находите нарциссов», чтобы победить их.
Сделать то, что не смогли сделать в отношениях с матерью, выйти победителем из этой «войны».

Лис
12.02.2021, 21:57
@Валентин, вопрос не в целях, а в желаниях.

Red
12.02.2021, 21:59
@Red, Реддик, что-то вспомнилось, вернее совсем не помню,
как ты называла, когда мозги вперекосяк, то ли мигают, то ли глючат, и все поочередно? А?

Ой))))
А поточнее))

Валентин
12.02.2021, 22:01
@Лис, каждому свое

Валентин
12.02.2021, 22:03
Это и называется отыгрывать травму.
Помните « Молчание ягнят», Клариссу?
Она тоже отыгрывала травму , пытаясь спасти девушку от маньяка.
«Чтобы ягнята замолчали».
Вы везде ищете и « находите нарциссов», чтобы победить их.
Сделать то, что не смогли сделать в отношениях с матерью, выйти победителем из этой «войны».
Я рад, что объяснение про мать, вам зашло.

Sandy
12.02.2021, 22:03
Ой))))
А поточнее))
:( давно было. Пользователя смутно помню, когда с темой справедливости влетела как-то,
он мне четко все разложил по полочкам.
Что-то типа "мигающего" мышления, ну-у, короче, которое то подмаргивает, то другим местом поворачивается. :hz:

Red
12.02.2021, 22:05
:( давно было. Пользователя смутно помню, когда с темой справедливости влетела как-то,
он мне четко все разложил по полочкам.
Что-то типа "мигающего" мышления, ну-у, короче, которое то подмаргивает, то другим местом поворачивается. :hz:

Разорванное мышление?
Есть такое)

Sandy
12.02.2021, 22:06
Разорванное мышление?
Есть такое)
Похоже на то.
Вроде есть и слова, вроде бы и предложения тоже есть, а смысл не находится, в разрывы шаблонов удалился.

Валентин
12.02.2021, 22:07
На самом деле я сирота:prostuda: шучу

Red
12.02.2021, 22:08
Похоже на то.
Вроде есть и слова, вроде бы и предложения тоже есть, а смысл не находится, в разрывы шаблонов удалился.

Резонерство))))
Ща, покажу пример)

За двумя зайцами. Монолог Голохвастова. - YouTube (https://m.youtube.com/watch?v=_FhDXEfuIg0)

Валентин
12.02.2021, 22:09
Хорошо поиграли. Всем срасибо)) Прям и заступники и провокаторы и темку подняли... Ух. Старый добрый форум. Надеюсь все развлеклись.

Мелисента
12.02.2021, 22:10
Смотрю, тема перестает быть томной. Напоминаю, что здесь не ставят диагнозы и не проводят эксперименты - для этих целей есть специализированные площадки. Так что давайте по теме.

Sandy
12.02.2021, 22:25
люди скрываються от неприятной информации
Осталось уточнить, где, собственно, была эта информация?
Мнения были, много и разные.
Но под "информацией" лично я считаю то, что для меня новое, о чем не знала прежде.
А от мнений нет никакого смысла скрываться, это всего лишь мнения)

Валентин
12.02.2021, 22:31
И еще простите, если кого-то задел своими высказываниями. У меня небыло цели обижать форумчан.

Валентин
13.02.2021, 11:15
Ну к теме. Функция отбора. Я думаю, что это наиболее важная функция женщины, для развития общества. Суть в том, что женщина должна выбрать себе мужчину для построения семьи. И выбирает именно она. Мужчины лишь предлагают свои кандидатуры. Это как в природе, у тех же павлинов. Поэтому женщину "завоёвывают". Но когда женщина становиться мужчиной, то требования начинают предъявлять уже к ней. Она отдает функцию отбора мужчине. От сюда и появляются накаченные жопки и уровень зарплаты женщины и тп. По скольку женщину и женское обесценивают в нашем обществе и не осознают важность той ответсвенности, что возложена на женские плечи, женщины начинают определять свою ценность мужскими заслугами и перестают быть женщинами. Женщина по сути определяет мужчину. Она отбраковывает генетический материал. Но в наше время, самоотценка женщины как женщины подорвана и она не в состоянии больше отбирать, так как сама участвует в соревновании мужчин. Подорванная самоотценка, также не даёт ей видеть, где правда, а где ложь, где мужчина с которым можно строить семью, а где проходимец. Подорванная самоотценка женщины меняет общественные ценности. Дети давно перестали быть нашим будущим. Как раз таки для формирования общественных ценностей женщина должна твердо быть в себе уверена и это огромная власть женщины в обществе. Женщина выбирает направление развития общества и мне не понятно, как можно это обесценивать. Сейчас женщина пытается восполнить свою потерянную ценность работой. Типо я зарабатываю деньги и значит я не бесполезна. Я встречаю мужиков которые требуют, чтобы их супруга пахала на равные с ними. И у меня волосы дыбом встают. Я думаю таким семьям в будущем стоит обзавестись страпоном. Женщина может работать, и нет никакого смысла это ей запрещать, это нормально. Но это не главное в женщине. Своим выбором она делает из мужчины мужчину. Своим принятием она его развивает. Способностью за ним следовать, она даёт ему брать ответсвенность. Ответсвенность определяющее качество мужчины. Чем за большее количество людей мужчина несёт ответственность, тем он более состоятелен, как мужчина. Я считаю, что в женщине заключена огромная власть и сила. И мне жаль что это все обесценивается.

Лири
13.02.2021, 11:53
Ну к теме. Функция отбора. Я думаю, что это наиболее важная функция женщины, для развития общества. Суть в том, что женщина должна выбрать себе мужчину для построения семьи. И выбирает именно она. Мужчины лишь предлагают свои кандидатуры. Это как в природе, у тех же павлинов. Поэтому женщину "завоёвывают". Но когда женщина становиться мужчиной, то требования начинают предъявлять уже к ней. Она отдает функцию отбора мужчине. От сюда и появляются накаченные жопки и уровень зарплаты женщины и тп. По скольку женщину и женское обесценивают в нашем обществе и не осознают важность той ответсвенности, что возложена на женские плечи, женщины начинают определять свою ценность мужскими заслугами и перестают быть женщинами. Женщина по сути определяет мужчину. Она отбраковывает генетический материал. Но в наше время, самоотценка женщины как женщины подорвана и она не в состоянии больше отбирать, так как сама участвует в соревновании мужчин. Подорванная самоотценка, также не даёт ей видеть, где правда, а где ложь, где мужчина с которым можно строить семью, а где проходимец. Подорванная самоотценка женщины меняет общественные ценности. Дети давно перестали быть нашим будущим. Как раз таки для формирования общественных ценностей женщина должна твердо быть в себе уверена и это огромная власть женщины в обществе. Женщина выбирает направление развития общества и мне не понятно, как можно это обесценивать. Сейчас женщина пытается восполнить свою потерянную ценность работой. Типо я зарабатываю деньги и значит я не бесполезна. Я встречаю мужиков которые требуют, чтобы их супруга пахала на равные с ними. И у меня волосы дыбом встают. Я думаю таким семьям в будущем стоит обзавестись страпоном. Женщина может работать, и нет никакого смысла это ей запрещать, это нормально. Но это не главное в женщине. Своим выбором она делает из мужчины мужчину. Своим принятием она его развивает. Способностью за ним следовать, она даёт ему брать ответсвенность. Ответсвенность определяющее качество мужчины. Чем за большее количество людей мужчина несёт ответственность, тем он более состоятелен, как мужчина. Я считаю, что в женщине заключена огромная власть и сила. И мне жаль что это все обесценивается.

Да Вы феминист)Повезло Вашей жене.)

Лири
13.02.2021, 11:54
А женщина да, самый сильный источник вдохновения )И не только настоящих мужчин)

Гекльберри
14.02.2021, 00:42
А женщина да, самый сильный источник вдохновения )И не только настоящих мужчин)Да,и обычных тоже:)

Лири
14.02.2021, 04:44
Да,и обычных тоже:)

))
https://youtu.be/1dQ03q4mafQ

crimeariver
14.02.2021, 05:43
Да Вы феминист)Повезло Вашей жене.)

Он в разводе) значит не повезло.

crimeariver
14.02.2021, 05:44
Да,и обычных тоже:)

Обычные мужчины - самые лучшие! :D

Лири
14.02.2021, 06:49
Он в разводе) значит не повезло.
Надо же.. И чего нам тогда не зватает...

crimeariver
14.02.2021, 08:20
Надо же.. И чего нам тогда не зватает...

Может быть она не хотела быть прислугой? :hz2:

crimeariver
14.02.2021, 09:30
@Валентин,

Я встречаю мужиков которые требуют, чтобы их супруга пахала на равные с ними.

А почему это негативный момент? Вот скажем работает только муж, например зарабатывает 70 тысяч долларов в год, а если жена так же зарабатывает, то уже будет в два раза денег больше, а это и хорошие жилищные условия, и погашение кредита быстрее, и поездки на отдых несколько раз в год, секции для детей там разные спортивные, деньги на высшее образование для детей и т.д., не говоря уже о накоплении для будущего. А в вашей моделе женщине предлагается во всем полагаться на мужчину. А нужна ли такая нагрузка мужчине в современном мире, когда можно поделить ответственность?

Валентин
14.02.2021, 09:55
Может быть она не хотела быть прислугой? :hz2:

Мне интересно наблюдать за людьми. В своих предположениях о других, они обычно рассказывают о себе.

Я помог бывшей, когда сыну стало 3, с курсами повышения квалификации и устроил ее к знакомым на работу. Она мне до сих пор говорит за это спасибо. Она у знакомых особо не прижилась, и я поддержал ее в решении пойти на работу, которая находиться в часе езды от дома. Купил вторую машину. Ну и она была в восторге от второй работы.

А поводу получать одинаково. Чтобы получать одинакого, надо работать одинакого. А это в условиях детей невозможно. И это нормально. Дети это уже огромная работа! Плюс дом у нас был. Забот хватало.

crimeariver
15.02.2021, 04:00
@Валентин,

Почему невозможно одинаково зарабатывать? Вот знакомые по сменам работают, то он за детьми смотрит, то она. Ещё и детские сады есть, школы и т.д., всё возможно, было бы желание.

crimeariver
15.02.2021, 04:36
Я помог бывшей, когда сыну стало 3, с курсами повышения квалификации и устроил ее к знакомым на работу. Она мне до сих пор говорит за это спасибо. Она у знакомых особо не прижилась, и я поддержал ее в решении пойти на работу, которая находиться в часе езды от дома. Купил вторую машину. Ну и она была в восторге от второй работы.

Это только подтверждает, что она была в зависимой ситуации, работу сама не могла найти, машины не было, вот вы её поддержали, а могли бы и не поддержать. Женщина не должна быть в такой ситуации, особенно с маленьким ребёнком.

Дети это уже огромная работа! Плюс дом у нас был. Забот хватало.

Согласна, дети занимают много времени и сил, но почему это должно лежать только на женщине? У ребёнка два родителя. Почему дом должен быть на женщине? Каждая семья конечно решает сама, как им удобнее, но большинство женщин, которых я знаю, дома не хотели сидеть, скучно, нет развития личного и профессионального, да и не платят за это. Я конечно не рассматриваю патриархальные общества, где у женщин очень небольшой выбор, но у нас здесь много иммигрантов из таких стран, они уже выбирают другую жизнь для своих дочерей, высшее образование, хорошую работу. Один мне как-то сказал, пусть она выучится, будет получать тысяч сто в год, мужа найдёт такого же, им будет хватать, хотя его жена сидела дома, не работала.

Валентин
15.02.2021, 10:14
@crimeariver, ну машину я купил, по сути, себе, чтобы детей с утра развозить. До этого на общественном транспорте передвигался, а машина у нее была всегда.
Мне сложно представить недостаток дел в трехэтажное доме с тремя детьми.
И понятие "скучно" и "работать" не взаимозаменяемые. На работе тоже скучно может быть. Тут уже от человека зависит.
И как вы себе представляете жизнь на равных? Она в декрете была 8 лет. Она должна отстёгивать титьку и идти работать? А по итогу потеряв 8 лет карьерного роста, с учётом что я инженер, а она закончила международные отношения... Зарплаты в Германии равные не будут. Ей надо переучиваться, а мне всего лишь подтвердить диплом. Пусть бы тогда выбирала себе однокурсника. Переучивались бы вместе, потом бы на 10 лет позже, дай бог, одного ребенка бы родили. Но женщины не выбирают равных! Это просто факт. Они стремятся обзавестись мужчиной с большим статусом в обществе, чем у нее самой. И это логично. Выбери она равного, то хрен бы ей а не дом в 30 лет. Выбери она равного, то хер бы ей а не три ребенка. И это нормально. А если у тебя с домом и детьми время на хобби хватает... Да без проблем.

Буся
15.02.2021, 10:16
А поводу получать одинаково. Чтобы получать одинакого, надо работать одинакого. А это в условиях детей невозможно. И это нормально. Дети это уже огромная работа! Плюс дом у нас был. Забот хватало.

Получать одинаково возможно,если мужчина помогает с детьми и по дому,а не сваливает всё на свою женщину. Когда заботы делят поровну , то всё возможно) уж поверьте мне на слово, я через это прошла и знаю , о чём говорю. Когда муж партнёр,друг и соратник,то и горы свернуть можно)) было бы желание.

Буся
15.02.2021, 10:19
@crimeariver, Выбери она равного, то хрен бы ей а не дом в 30 лет. Выбери она равного, то хер бы ей а не три ребенка. И это нормально.

Значит детей хотела именно она,а не вы вместе?

Валентин
15.02.2021, 10:30
Я уже писал про функцию отбора. Хотите равенство, выбирайте равных по статусу. Начните с этого.

Валентин
15.02.2021, 10:34
@КолючкаЯ, я поражаюсь, как можно делать выводы просто по паре сообщений. Моя постановка диагнозов, чет не зашла аудитории... Но видимо психика без этого не может.

Валентин
15.02.2021, 10:41
@КолючкаЯ, так извиняюсь. Не увидел знак вопроса. Да нет все нормально с детьми. У нас офигительные отношения. Я на все роды ходил, помогал как мог.

Буся
15.02.2021, 10:42
Я уже писал про функцию отбора. Хотите равенство, выбирайте равных по статусу. Начните с этого.

выбрали))) и что? начинали с нуля вместе,заработали всё совместно, отстроили дом совместно,вырастили детей,почти,младшую сама подниму,тромб помешал...но это к делу не относится. Что вы всегда этим выбором тычите везде?))) нормальный выбор ,вне зависимости от статуса,выбор по любви и общим интересам,это для вас не играет роли? именно на взаимном уважении горы сворачиваются, а не от статуса.

Sandy
15.02.2021, 10:45
Но видимо психика без этого не может.
Психика- МОЖЕТ.
А вот осознавание того- что она может или НЕ может, базируясь на расширении информации- чисто индивидуальное свойство.
Полярные обобщения- результат недостаточной информированности.
Напрягает((((((((((((((
Люди- разные. Вроде бы Вы это уже где-то отмечали.
Но начальное понимание- это всего лишь начало)

Капитан Морган
15.02.2021, 10:51
А поводу получать одинаково. Чтобы получать одинакого, надо работать одинакого.
Уровень дохода и время, которое при этом потрачено на работу, у каждого человека измеряются в своём соотношении. Она может за пару часов в день зарабатывать в разы больше, чем вы за 8 часов. И наоборот.

Валентин
15.02.2021, 10:57
@КолючкаЯ, а кто отменял взаимное уважение? По-моему, не в одном моем посту не было обратного. Я рад, что у вас все получилось.

Sandy
15.02.2021, 10:59
Начните с этого.
Это к кому, простите, обращение?
Кто-то из присутствующих что-то начинает?
Или просит совета?

Валентин
15.02.2021, 11:03
@Капитан Морган, это если сравнивать меня и маска например. При прочих равных стартовых условиях, а так же выборе партнёра из своего круга общения... Это скорее исключение чем правило, на мой взгляд.

Sandy
15.02.2021, 11:06
а кто отменял взаимное уважение? По-моему, не в одном моем посту не было обратного
Собственно, уважение- уважению рознь, и в понимании, и в проявлении.
Если я верно поняла из Ваших постов, женщина, - теоретически- прекрасное величие, которое на практике должно проявляться в соответствии биологическому конструкту и стандартной социальной роли, а согласно Вашим индивидуальным предпочтениям- в поклонении, преклонении и подчинении мужчине.
Я все верно поняла?
Увы.. Не думаю, что уважение к человеку, в том числе и при взаимоотношениях полов, все и каждый понимают аналогично)

Валентин
15.02.2021, 11:15
Собственно, уважение- уважению рознь, и в понимании, и в проявлении.
Если я верно поняла из Ваших постов, женщина, - теоретически- прекрасное величие, которое на практике должно проявляться в соответствии биологическому конструкту и стандартной социальной роли, а согласно Вашим индивидуальным предпочтениям- в поклонении, преклонении и подчинении мужчине.
Я все верно поняла?
Увы.. Не думаю, что уважение к человеку, в том числе и при взаимоотношениях полов, все и каждый понимают аналогично)

Не особо. Женщина с мужчиной, потому что она хочет с ним быть, а не потому что её заставляют. Женщина делает что-то для мужчины и заботиться о нем, потому что хочет, а не потому что заставляют. В отношениях нет принуждения. Только проявляет она заботу по женски, а не как друган. Так и мужчина в сторону женщины делает то же. Только по мужски, а не как подружка. У мужчин и женщин разные потребности.

Sigita
15.02.2021, 11:18
У мужчин и женщин разные потребности.
Например?

Валентин
15.02.2021, 11:20
@Sigita, интернет кишит информацией про разные потребности мужчин и женщин.

e1team
15.02.2021, 12:07
Ну к теме. Функция отбора. Я думаю, что это наиболее важная функция женщины, для развития общества. Суть в том, что женщина должна выбрать себе мужчину для построения семьи. И выбирает именно она. Мужчины лишь предлагают свои кандидатуры. Это как в природе, у тех же павлинов. Поэтому женщину "завоёвывают". Но когда женщина становиться мужчиной, то требования начинают предъявлять уже к ней. Она отдает функцию отбора мужчине. От сюда и появляются накаченные жопки и уровень зарплаты женщины и тп. По скольку женщину и женское обесценивают в нашем обществе и не осознают важность той ответсвенности, что возложена на женские плечи, женщины начинают определять свою ценность мужскими заслугами и перестают быть женщинами. Женщина по сути определяет мужчину. Она отбраковывает генетический материал. Но в наше время, самоотценка женщины как женщины подорвана и она не в состоянии больше отбирать, так как сама участвует в соревновании мужчин. Подорванная самоотценка, также не даёт ей видеть, где правда, а где ложь, где мужчина с которым можно строить семью, а где проходимец. Подорванная самоотценка женщины меняет общественные ценности. Дети давно перестали быть нашим будущим. Как раз таки для формирования общественных ценностей женщина должна твердо быть в себе уверена и это огромная власть женщины в обществе. Женщина выбирает направление развития общества и мне не понятно, как можно это обесценивать. Сейчас женщина пытается восполнить свою потерянную ценность работой. Типо я зарабатываю деньги и значит я не бесполезна. Я встречаю мужиков которые требуют, чтобы их супруга пахала на равные с ними. И у меня волосы дыбом встают. Я думаю таким семьям в будущем стоит обзавестись страпоном. Женщина может работать, и нет никакого смысла это ей запрещать, это нормально. Но это не главное в женщине. Своим выбором она делает из мужчины мужчину. Своим принятием она его развивает. Способностью за ним следовать, она даёт ему брать ответсвенность. Ответсвенность определяющее качество мужчины. Чем за большее количество людей мужчина несёт ответственность, тем он более состоятелен, как мужчина. Я считаю, что в женщине заключена огромная власть и сила. И мне жаль что это все обесценивается.

Всё можно извратить, и, несомненно, есть такие "неправельные" женщины. Но есть, как мне кажется и другие, у которых это - период развития (или у вес это период). Может они уже были мамами, жёнами, хранительницами очага, но самореализовались и хотят чего-то иного? Конечно мужчине приятно когда дети умыты и борщ на столе - наше дело маленькое: работа - дом - работа. А тут нате: теперь еще и жене помогать, так как она вся в карьере. Я через это проходил - неприятно, но привыкаешь, понимаешь, принимаешь. А потом вдруг раз - и борщ опять на столе и дома порядок, и жена довольна и самореализованна.

Sandy
15.02.2021, 12:24
Не особо. Женщина с мужчиной, потому что она хочет с ним быть, а не потому что её заставляют. Женщина делает что-то для мужчины и заботиться о нем, потому что хочет, а не потому что заставляют. В отношениях нет принуждения. Только проявляет она заботу по женски, а не как друган. Так и мужчина в сторону женщины делает то же. Только по мужски, а не как подружка. У мужчин и женщин разные потребности.
интернет кишит информацией про разные потребности мужчин и женщин.
Также интернет "кишит" иноформацией, показывающий разные взгляды на обозначенное Вами быть неукоснительным стандартом.
К примеру, на американском фейсбуке официально существуют 50 вариантов гендерной самоидентификации, только потому, что многие люди уже осознали несправедливость того, что их личность определяют только исходя из двух очевидных вариантов- М & Ж.
А учеными это доказано экспериментально, - не пол определяет личностные свойства и потребности.
И.. кста.. настолько ли важно с точки зрения человечества- размножение?
Как быть с проблемой перенаселенности и нехватки ресурсов?
Может свойство "размножаться" пора ограничивать разумом, а, следовательно, и структура "семейной ячейки" отпадет, как таковая?

КрыlО
15.02.2021, 12:34
Как быть с проблемой перенаселенности и нехватки ресурсов?
@Sandy, я бы это не трогала, т.к. это очевидный очередной лоббистский повод для манипуляций общественным мнением.

Sandy
15.02.2021, 12:43
@Sandy, я бы это не трогала, т.к. это очевидный очередной лоббистский повод для манипуляций общественным мнением.
Вы находите что-то особо человечное в типовом "общественном мнении"?
Сожалею, но я не нахожу, и чем больше читаю, тем больше в этом убеждаюсь. И убеждаюсь не одна я.
У меня в апокрифе есть выдержки из статьи ученого о том,
что из самого человечного, чем нас снабдила природа- способность к взаимодействию, общество создает из людей монстров.
Биологи уже доказали, что все то, что люди считали своей высшей привилегией, - сострадание, справедливость, благодарность, социализация, - присуще всем живым видам, в том числе и растениям.
Люди считали себя разумными. Считали. Но исполнять так и не научились)
В своем большинстве только хотят этого от других. Не умея сами этого.
И в самом большом объеме все это нарушается- "общественным" стандартным стереотипным мнением_)

Валентин
15.02.2021, 13:38
А учеными это доказано экспериментально, - не пол определяет личностные свойства и потребности.


Попробуйте изходя из этого объяснить почему в тюрьмах мужчин больше чем женщин. Это дискриминация?

e1team
15.02.2021, 13:51
Попробуйте изходя из этого объяснить почему в тюрьмах мужчин больше чем женщин. Это дискриминация?

Возможно, большую роль в том, как проявляют себя мужчины и женщины, диктуется социумом в котором они выросли. Но нельзя игнорировать разницу в гормональном коктейле, да и социум никуда не денешь :hz:
Мы разные, и это не важно как это случилось - это реальность. А аутлайеры всегда были и будут, к слову о трансгендерах.

КрыlО
15.02.2021, 13:59
что-то особо человечное в типовом "общественном мнении"?
нет, совсем не о том.
Бизнес изобретает проблемы и паразитирует на них.
Перенаселённость - одна из таких заманух. Забудем.

Валентин
15.02.2021, 14:23
@e1team, а представте, что социум диктует "равенство полов" при их фактических различиях? Считается ли это давлением соуциума?
Я просто считаю, что должен быть выбор, а не равенство. Сам лично знаю парня с телом девушки и как ему херово в обществе. И да. Подразделение на гендер не работает во всех случаях. Но и уравниловка не работает во всех случаях. Какая разница разделяем мы или уравниваем? Что то, что другое это давление! Вот когда каждый сам может решать, какой он, тогда станет проще. Причем это не и зменит расклад сил. Большинство мальчиков, не станут " вдруг " девочками, а большинство девочек - мальчиками. Одно то, что в обществе обесценивается чисто мужская роль и чисто женская... Это тоже дискриминация. " куриные заботы"... " наседка "... "борщи/полочки". За что боролись, как говориться.

Буся
15.02.2021, 14:33
@КолючкаЯ, а кто отменял взаимное уважение? По-моему, не в одном моем посту не было обратного. Я рад, что у вас все получилось.

Да,спасибо, у меня получилось. У вас,как вижу,нет, в итоге развод. Так может это от того что статус давил на лоб,как нимб?)))
У вас взгляды средневекового принца,уж извините))) вы видите в женщине только приложение к мужчине,но не личность. Во всяком случае,мне видится так из ваших цитат.

Валентин
15.02.2021, 14:42
@КолючкаЯ, мы видим обычно, то что хотим видеть. И я думаю, что потребность искать изъяны в других исходит из потребности искать изъяны в себе. Обесценивание из обезцениявания себя. И тд. И это правило, мне помогает узнавать людей. Они сами не подозревают, как рассказывают что-то о себе, отпуская в мою сторону отценочные суждения.
Вы хотитет узнать причину моего развода?

Буся
15.02.2021, 14:52
@КолючкаЯ, мы видим обычно, то что хотим видеть. И я думаю, что потребность искать изъяны в других исходит из потребности искать изъяны в себе. Обесценивание из обезцениявания себя. И тд. И это правило, мне помогает узнавать людей. Они сами не подозревают, как рассказывают что-то о себе, отпуская в мою сторону отценочные суждения.
Вы хотитет узнать причину моего развода?

Нет, мне не интересно. Только сам факт развода,говорит о том,что в семья не сложилась и виноваты оба. А если виноваты оба,значит начните в себе искать,прежде всего, свои ошибки и просчеты ,в том числе и во взглядах на женщину)

Валентин
15.02.2021, 15:00
@КолючкаЯ, Как бы вам объяснить? Я не спрашивал советов. Я не просил устраивать мою лючную жизнь. Не просил мне помочь разобраться в себе. И у каждого есть свои личные границы. И вот эта потребность - влезть со своими советами, она не вполне приемлима в общении. Ну по крайней мере, для меня это странно. Опять же это говорит больше о советчике, нежели обо мне.

Sandy
15.02.2021, 15:15
Попробуйте изходя из этого объяснить почему в тюрьмах мужчин больше чем женщин. Это дискриминация?
А зачем мне нужно Вам что-то объяснять из какого-то не относящегося к заданному вопросу , - "этого"?
По моему пониманию, что-то не так с агрессивностью мужчин в мире, в котором испокон веков правили мужчины.
Они себя зарыли в агрессию, ибо агрессия- от недостаточности, прежде всего личностной, человеческой))

Буся
15.02.2021, 15:32
@КолючкаЯ, Как бы вам объяснить? Я не спрашивал советов. Я не просил устраивать мою лючную жизнь. Не просил мне помочь разобраться в себе. И у каждого есть свои личные границы. И вот эта потребность - влезть со своими советами, она не вполне приемлима в общении. Ну по крайней мере, для меня это странно. Опять же это говорит больше о советчике, нежели обо мне.

:unbel:А я разве устраивала вашу личную жизнь?)) ну вы и странный,товарисчь))) вроде о том,какая роль у женщины должна быть,по-вашему мнению,начали не вы? о том что не должно быть равенства в отношениях и про статус в семье опять не вы подняли?)) ..ну извините,я тогда не понимаю, что по вашему общение на форуме??? внимать ,разинув рот,всем вашим словам и во всем соглашаться с вашей точкой зрения? ...ну тогда действительно...аривидерчи))):hello:

Валентин
15.02.2021, 15:36
По моему пониманию, что-то не так с агрессивностью мужчин в мире, в котором испокон веков правили мужчины.
Они себя зарыли в агрессию, ибо агрессия- от недостаточности, прежде всего личностной, человеческой))

То есть уравнивая мужчин и женщин, мы уравниваем только условно хорошее? Может нам стоит сделать квоту 50 на 50 в тюрьмах и сажать побольше женщин?
А иначе, опять же получается, что мужчиы отличаются от женщин. Да еще в той части, где давление общества минимально.

Валентин
15.02.2021, 15:42
@КолючкаЯ, Я просто рассуждаю обстрактно. Или делюсь своим опытом. У меня нет цели доказать кому-либо, что хорошо, а что плохо. Сказать ему, что ему надо делать или дать отценку его образу жизни.

Sandy
15.02.2021, 15:48
То есть уравнивая мужчин и женщин, мы уравниваем только условно хорошее?
1. Понятия не имею о каком "МЫ" Вы говорите.
2. Понятия не имею , какой смысл Вы подразумеваете под "равенством"

И, простите, обсуждать это именно с Вами мне абсолютно не в удовольствие,
И не интересно)

Sigita
15.02.2021, 17:51
@Sigita, интернет кишит информацией про разные потребности мужчин и женщин.
Разве со всем что пишут в нете ты согласен?

Валентин
15.02.2021, 19:38
@Sigita, как вам пример про тюрьму? Он тоже касается потребностей.

Валентин
15.02.2021, 20:28
1. Понятия не имею о каком "МЫ" Вы говорите.
2. Понятия не имею , какой смысл Вы подразумеваете под "равенством"

И, простите, обсуждать это именно с Вами мне абсолютно не в удовольствие,
И не интересно)

Для таких случаев, там у меня над фоткой ангелочек висит. Жмякайте не стесняйтесь:frog:

Sandy
15.02.2021, 20:54
Для таких случаев, там у меня над фоткой ангелочек висит. Жмякайте не стесняйтесь:frog:
У меня для таких случаем известный жест со средним пальцем)

Валентин
15.02.2021, 21:14
@Sandy,:kepka:
Тююю, а я думал, что животное вам чуждо :l_break_heart:

Sandy
15.02.2021, 21:27
@Sandy,:kepka:
Тююю, а я думал, что животное вам чуждо :l_break_heart:
Я не делю людей на "настоящих" и "не настоящих", но четко отличаю фальшивое "общение" с единственной потребностью- высказаться и развлечься посредством других людей, от реального, человеческого, когда люди действительно равноправно участвуют в процессе общения, неважно, игра это в игротеке или веселый взаимно--радующий флуд, или обоюдо- интересная дискуссия.)

Для меня нет ни мужчин, ни женщин, -настоящих или не настоящих.
Есть свойства, которые мне импонируют, или которые реально не приятны. Это не означает, что человек какой-то не такой, плохой. Это означает, что я осознаю собственное право на личные предпочтения, которые крайне редко высказываю оппонентам, только в подобных случаях реально навязчивой назойливости)

Мое отношение к Вам я показала многократно.
К этому добавлю, - худшее, что я могу себе представить в мужчине- назойливая навязчивость.

crimeariver
16.02.2021, 02:19
Настоящий мужчина не будет спорить с женщинами, имхо.

Sigita
16.02.2021, 12:36
@Sigita, как вам пример про тюрьму? Он тоже касается потребностей.
А что тюрма?
Она мужикам нужна чтоль? :hoho:

Валентин
16.02.2021, 14:05
@Sigita, Тюрьма - это очень хороший показатель. Знаете поговорку? " Не ошибается тот, кто ничего не делает". Тюрма - это показатель активности в обществе, на мой взгляд.

10,35 млн человек в мире содержатся в тюрьмах (https://zona.media/number/2016/16/02/prisoners)

Sigita
16.02.2021, 18:02
Тюрма - это показатель активности в обществе, на мой взгляд.
Похоже наши взгляды кардинально не совпадают)
Допустим это хороший показатель активности только мужчин или и женщин?

Валентин
16.02.2021, 18:18
@Sigita,

США: Женщин в тюрьмах становится больше и это хорошо (Владимир Маслов) (https://aftershock.news/?q=node/579308&full)

По сути, при "равенстве" женщины становятся мужчинами, так как дело не в гендере, а в правилах игры.
И женщины вполне могут в эти правила игры играть. Они не чуть не тупее мужчин. Просто там к правам, еще прилагаются обязаности и куча побочек. Жизнь белого мужчины не рай земной. Это всегда выбор. Приходиться чем то жертвовать. Хочешь карьеру -Вкалывай! Хочешь быть ценным на работе - борись и доказывай свое мнение. За карьеру и статус надо платить. И женщины просто превращаются в мужчин. Ты не можешь взять одновременно все лучшее от условно "мужского" и все лучшее от условно "женского". Тебе прийдеться отказаться от одного, в пользу другого.

Sigita
16.02.2021, 18:26
@Валентин, а что про разные потребности то?
У мужчин и женщин разные потребности.
Что такого надо мужчинам, чего не надо женщинам или наоборот?)

Валентин
16.02.2021, 18:28
https://www.youtube.com/watch?v=ZJ2a1YfjDcY&ab_channel=%D0%A2%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B5%D0 %BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B E%D0%B9

Берегиня
16.02.2021, 18:36
@Валентин, ты не думай - тут не все такие! Тут некоторые... знаешь, ох, какие! :rolf:

Frank
16.02.2021, 18:41
Тюрма - это показатель активности в обществе, на мой взгляд.
Приветы. Какие то странные, если не сказать - весьма спорные показатели)

Sigita
16.02.2021, 22:31
https://www.youtube.com/watch?v=ZJ2a1YfjDcY&ab_channel=%D0%A2%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B5%D0 %BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B E%D0%B9
:oh: ВАЩЕ ХУЙНЯ Китайский театр - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=-Qqc3as9Ym8)

Гекльберри
17.02.2021, 17:14
Обычные мужчины - самые лучшие! :DСпасибо за поддержку:)

Меламори
22.02.2021, 01:24
Настоящий мужчина не будет спорить с женщинами, имхо.
я б расширила
он в принципе спорить не будет, т.к. ему не надо кому-то что-то доказывать, ведь он альфа, знает это и ведет себя соответствующе.:D

к сожалению, сейчас вокруг сплошные беты, которые делают вид, что они альфа:D

и это не про деньги, это то, как человек себя по жизни в принципе несет.

Монстр
22.02.2021, 03:16
Настоящий мужчина не будет спорить с женщинами, имхо.

Вот тут девушка права. Ибо настоящий мужчина сам знает и делает.
Спор это когда есть её мнение и твоё, отличное от её.
У настоящего мужчины женщина ему верит и доверяет, посему и не оспаривает решения. Да он всё равно и не послушает.

Буся
22.02.2021, 07:32
Вот тут девушка права. Ибо настоящий мужчина сам знает и делает.
Спор это когда есть её мнение и твоё, отличное от её.
У настоящего мужчины женщина ему верит и доверяет, посему и не оспаривает решения. Да он всё равно и не послушает.

А почему не послушает?)) А если девушка умная и часто бывает права? Тут вы не правы. Слушать надо,всегда,другое дело что отбрасывать шелуху))) но зёрна истинны всегда попадаются

Монстр
22.02.2021, 08:33
А почему не послушает?)) А если девушка умная и часто бывает права? Тут вы не правы. Слушать надо,всегда,другое дело что отбрасывать шелуху))) но зёрна истинны всегда попадаются

Я всегда жене говорил так " Пусть я не послушаю её и ошибусь, но это будет моя вина и винить я буду лишь себя. А так послушав её и ошибившись я буду корить себя, а она лишь поддакивать мол а чё ты бабу слушаешь? Своя голова есть"
Мужчина на то и создан дабы проблемы решать

Буся
22.02.2021, 08:53
Я всегда жене говорил так " Пусть я не послушаю её и ошибусь, но это будет моя вина и винить я буду лишь себя. А так послушав её и ошибившись я буду корить себя, а она лишь поддакивать мол а чё ты бабу слушаешь? Своя голова есть"
Мужчина на то и создан дабы проблемы решать

Жесть)) а почему вместе не решить наболевший вопрос? Зачем друг друга обвинять,когда наоборот ,нужно поддерживать???Блин,ну и что это за женщина,которая сначала подсказала,а потом ещё и подтрунивает,что сам послушался сам и виноват? Это какая-то недалёкая дама,с такими претензиями. Это ж и её просчёт,в таком случае ,пусть уж тогда совсем ничего не говорит и не лезет с советами)))чем потом так укорять.
И мужчина не для проблем создан)) мужчина создан для гармонии в семье, он как пазл должен сложиться с женщиной) на основе взаимопонимания и уважения,в том числе и по мнению в том или ином вопросе.Все проблемы именно в недопонимании друг друга.

Монстр
22.02.2021, 09:55
Жесть)) а почему вместе не решить наболевший вопрос? Зачем друг друга обвинять,когда наоборот ,нужно поддерживать???Блин,ну и что это за женщина,которая сначала подсказала,а потом ещё и подтрунивает,что сам послушался сам и виноват? Это какая-то недалёкая дама,с такими претензиями. Это ж и её просчёт,в таком случае ,пусть уж тогда совсем ничего не говорит и не лезет с советами)))чем потом так укорять.
И мужчина не для проблем создан)) мужчина создан для гармонии в семье, он как пазл должен сложиться с женщиной) на основе взаимопонимания и уважения,в том числе и по мнению в том или ином вопросе.Все проблемы именно в недопонимании друг друга.

А чтоб достичь гармонии нужно усилия приложить. Вот тут мужчина и выходит на арену решая те или иные вопросы и проблемы.
Женщину слушать безусловно нужно. И если в её суждениях есть рациональное зерно, то тогда можно и воспользоваться её советом.
Но в принципе проблему мужчина должен решить сам даже не привлекая женщину. У неё в семье иная функция

Валентин
22.02.2021, 10:31
@Монстр, какая функция у женщины в семье?

Буся
22.02.2021, 10:43
А чтоб достичь гармонии нужно усилия приложить. Вот тут мужчина и выходит на арену решая те или иные вопросы и проблемы.
Женщину слушать безусловно нужно. И если в её суждениях есть рациональное зерно, то тогда можно и воспользоваться её советом.
Но в принципе проблему мужчина должен решить сам даже не привлекая женщину. У неё в семье иная функция

Какая?)) Кухня,уборка,глажка и ублажить в постели? Это примитивизм. Поэтому и распадаются семьи, в которых мужчина часто не видит в женщине личность и указывает что её место у плиты.Если мужчина в семье будет решать всё сам, то его женщина начнёт деградировать и превратится в безвольную клушу ,с которой этому мужчине ,в итоге, и поговорить то будет не о чем.И как следствие он будет искать развлечение на стороне.

Монстр
22.02.2021, 10:46
@Монстр, какая функция у женщины в семье?Женщина в семье имеет функцию помимо хозяйственно-бытовой, быть поддержкой мужу.
Мужик должен быть сильным. Но он сильным должен быть ради кого-то. И если дома тебя ждёт жена, которая тебя поддержит и не осудит... Это дорогого стоит. Женщина она как знамя для солдата. Служит вдохновением и придаёт сил! Когда дома тебя не пилят, а поддерживают, то ради такой женщины мужчина горы свернёт! Он будет хотеть к чему-то стремиться и делать.
Согласись, что когда дома тебе зудят над ухом, пилят и попрекают вечно это как то не вдохновляет на подвиги

Валентин
22.02.2021, 11:14
я б расширила
он в принципе спорить не будет, т.к. ему не надо кому-то что-то доказывать, ведь он альфа, знает это и ведет себя соответствующе.:D

к сожалению, сейчас вокруг сплошные беты, которые делают вид, что они альфа:D

и это не про деньги, это то, как человек себя по жизни в принципе несет.

Можно спорить. А можно просто высказывать свое мнение. Это разные вещи.

Меламори
22.02.2021, 11:24
Можно спорить. А можно просто высказывать свое мнение. Это разные вещи.
ну да

Кэс
01.04.2021, 09:49
Чем больше вижу и общаюсь,тем больше ужасаюсь.Знакомиться уже даже страшно-это просто жесть.Мужиков нормальный,свободных очень мало

Мавка
01.04.2021, 09:59
Чем больше вижу и общаюсь,тем больше ужасаюсь.Знакомиться уже даже страшно-это просто жесть.Мужиков нормальный,свободных очень мало
А что с ними не так? И где знакомитесь?

Arya
01.04.2021, 10:06
Чем больше вижу и общаюсь,тем больше ужасаюсь.Знакомиться уже даже страшно-это просто жесть.Мужиков нормальный,свободных очень мало

так хороших разобрали ещё щенками)
Нормальных много, имхо, но большинство действительно уже в паре (25+).
а после 30 тем более. Либо алиментщики.

Мавка
01.04.2021, 10:10
Либо алиментщики
а эти чем плохи? наоборот, хорошо, что детей не бросил. Да и вообще, чем старше м или ж, тем сложнее притираться. Есть уже багаж, не всегда это только "прицепы", иногда пережитый опыт, и не всегда хороший. Поэтому нужно скидку делать как бы, и многого не требовать

Arya
01.04.2021, 10:16
а эти чем плохи? наоборот, хорошо, что детей не бросил. Да и вообще, чем старше м или ж, тем сложнее притираться. Есть уже багаж, не всегда это только "прицепы", иногда пережитый опыт, и не всегда хороший. Поэтому нужно скидку делать как бы, и многого не требовать
грузом прошлых отношений где есть дети.
Это тоже такие вещи, с которыми надо мириться.
То есть строя планы своей семьи на выходные, надо учитывать наличие прошлой семьи (ребёнка).
и да, притираться сложнее.
я вообще склоняюсь к тому, что если к 40 не создал семью, уже лучше жить гостевым браком.

Мавка
01.04.2021, 10:28
если к 40 не создал семью, уже лучше жить гостевым браком.
мужику норм, а вот баба со временем захочет просыпаться вместе, варить борщи и ездить по икеям

Кэс
01.04.2021, 10:29
@Гильотина, зашла в соц сеть тут,бывших ухажеров разобрали ,как пончики горячие.и сидят за ними жены бдят,хотя они как бы не прочь.
А у тех даже на кафе приличное никогда не было.Хотя я чел.без запросов.

Arya
01.04.2021, 10:30
мужику норм, а вот баба со временем захочет просыпаться вместе, варить борщи и ездить по икеям

для этого мужик не нужен)
и не все любят "хранить очаг".

Arya
01.04.2021, 10:33
@Гильотина, зашла в соц сеть тут,бывших ухажеров разобрали ,как пончики горячие.и сидят за ними жены бдят,хотя они как бы не прочь.
А у тех даже на кафе приличное никогда не было.Хотя я чел.без запросов.

есть рост.
в том числе и карьерный. Деньги... это такое дело, сегодня их нету, а завтра они есть.
Тем более если парень норм, пусть и не богатый, то отсутствие майбаха можно и пережить)))

Мавка
01.04.2021, 10:34
для этого мужик не нужен)
и не все любят "хранить очаг".
да почти все. сильных независимых кошатниц в расчет не берем

Кэс
01.04.2021, 10:38
есть рост.
в том числе и карьерный. Деньги... это такое дело, сегодня их нету, а завтра они есть.
Тем более если парень норм, пусть и не богатый, то отсутствие майбаха можно и пережить)))
там деградация у них )Один хотел ребенка ,взял инвалида-женщину с ребенком.Пишет мне-уже поздно ,не потяну(мужику 43).И второй такой же.Эти ладно еще-верные,мое поколение.А у остальных быт и секс на повестке дня(съездить на море апогей существования)
А про то,что моральных мужских качества ноль

Виз из май с*
01.04.2021, 10:43
да почти все. сильных независимых кошатниц в расчет не берем

Тьфу блин :suspicious4:

Arya
01.04.2021, 10:43
да почти все. сильных независимых кошатниц в расчет не берем

жить с мужчиной не равно его обслуживать.
не всем нужны штаны в доме ради штанов
конечно, хочется рядом иметь родного человека, но это скорее более психологический момент

Мавка
01.04.2021, 10:44
Тьфу блин :suspicious4:
:D:D:D
так у тебя нет кошек, есть дети и мужиг
люблю тебя, моя курочка:kot:

Мавка
01.04.2021, 10:45
жить с мужчиной не равно его обслуживать.
не всем нужны штаны в доме ради штанов
конечно, хочется рядом иметь родного человека, но это скорее более психологический момент
ну вот это обслуживать оно постепенно рождается. и это скорее забота, а не обслуживание

Arya
01.04.2021, 10:49
ну вот это обслуживать оно постепенно рождается. и это скорее забота, а не обслуживание

только если и с той стороны есть такая же забота.

Виз из май с*
01.04.2021, 10:51
:D:D:D
так у тебя нет кошек, есть дети и мужиг
люблю тебя, моя курочка:kot:

Все так :D но мне нравятся кошки больше семейного очага)

И я тебя:herz_2:

Мавка
01.04.2021, 10:53
Все так :D но мне нравятся кошки больше семейного очага)

И я тебя:herz_2:
черт, мне тоже они больше нравятся
поможешь избавиться от тела?:D

Виз из май с*
01.04.2021, 10:53
только если и с той стороны есть такая же забота.

Не всегда

Виз из май с*
01.04.2021, 10:54
черт, мне тоже они больше нравятся
поможешь избавиться от тела?:D

Ну а зачем я еще читаю книги и смотрю детективные сериалы?)

Arya
01.04.2021, 10:55
Не всегда

согласна
я вообще не люблю готовить, даже себе любимой)))

Мавка
01.04.2021, 10:58
Ну а зачем я еще читаю книги и смотрю детективные сериалы?)
Мамина отличница)
Сейчас всех мужиков местных пораспугаем. наши то знают, что нельзя к нам спиной поворачиваться

Мавка
01.04.2021, 10:59
согласна
я вообще не люблю готовить, даже себе любимой)))
во. Я тоже не люблю. А в период любви прям находит че-то, в глазах темнеет, себя не помню, аж до выпечки руки доходят. страшно, девочки, страшно

Виз из май с*
01.04.2021, 11:01
согласна
я вообще не люблю готовить, даже себе любимой)))

Можно любить или не любить, но делать, потому что выбор не большой)

Виз из май с*
01.04.2021, 11:03
нельзя к нам спиной поворачиваться

Не отмыться от звания страпонессы? :D
Хорошо, что сегодня 1 апреля и можно свалить это на шутку)

Виз из май с*
01.04.2021, 11:04
во. Я тоже не люблю. А в период любви прям находит че-то, в глазах темнеет, себя не помню, аж до выпечки руки доходят. страшно, девочки, страшно

Я так и научилась готовить

Arya
01.04.2021, 11:04
во. Я тоже не люблю. А в период любви прям находит че-то, в глазах темнеет, себя не помню, аж до выпечки руки доходят. страшно, девочки, страшно

у меня и в период любви такого нету) просто это не моё)
ну или я эгоистка, коих ещё поискать надо)

Arya
01.04.2021, 11:05
Можно любить или не любить, но делать, потому что выбор не большой)

а можно найти того, у кого нету культа еды, и кто сам любит готовить)

Виз из май с*
01.04.2021, 11:06
а можно найти того, у кого нету культа еды, и кто сам любит готовить)

Предпочитаю выбирать мужчину немного по другому)

Arya
01.04.2021, 11:06
Я так и научилась готовить

а мне просто надоело есть одни макарохи и гречку)))
ну и не будешь же дитё ими кормить постоянно.
жизнь заставила)))

Arya
01.04.2021, 11:08
Предпочитаю выбирать мужчину немного по другому)

ну у каждого свои запросы)
я бы с тем, кому подавай первое-второе и компот просто не ужилась бы)))

Arya
01.04.2021, 11:09
@Гильотина, я себе так не готовила ,сколько мужику) кстати,у "кухарок" и пр.домработниц самые большие ветвистые рога))

ну так себе можно творожок купить) и уже накушкалась)

Джей
01.04.2021, 11:09
Вброс: женщины вообще не умеют готовить.

я так и научился готовить (цэ)

Мавка
01.04.2021, 11:09
Не отмыться от звания страпонессы? :D
Хорошо, что сегодня 1 апреля и можно свалить это на шутку)
:D:D:D

Arya
01.04.2021, 11:10
Вброс: женщины вообще не умеют готовить.

я так и научился готовить (цэ)

это наш хитрый план)
что бы и вы иногда стояли у плиты))
я всегда хвалю своего, когда он что-то приготовил)

Виз из май с*
01.04.2021, 11:11
ну у каждого свои запросы)
я бы с тем, кому подавай первое-второе и компот просто не ужилась бы)))

Не обязательно первое второе, это крайности. Но влюбиться в мужика, которому просто некогда готовить, можно. И бросать его из-за того, что придется готовить, ну странно)

Кэс
01.04.2021, 11:12
Вброс: женщины вообще не умеют готовить.

я так и научился готовить (цэ)
правильно,ничо не умеем,мы для красоты,как цветочки.и сам себе стирай):hello:

Берегиня
01.04.2021, 11:13
у "кухарок" и пр.домработниц самые большие ветвистые рога))
У женщин рога не растут, мы их только наставляем! :nunuka: А про кулинарию - это моя слабость, она же и сила. Обожаю готовить. У меня мужики "на сторону" пожрать не бегают, и на вопрос "чей борщ вкуснее" всегда отвечают честно: твой! :podmigivanie:

Виз из май с*
01.04.2021, 11:13
Вброс: женщины вообще не умеют готовить.

я так и научился готовить (цэ)

Выезжаю :D

Мавка
01.04.2021, 11:13
женщины вообще не умеют готовить.
умеют, но простенькое. самые крутые шефы конечно мужики, никто ж не спорит.
Когда муж начинает на кухне экспериментировать, мне просто жалко продукты

Джей
01.04.2021, 11:13
Выезжаю
Подожди, дай я хоть уборку сделаю.

Мавка
01.04.2021, 11:14
Предпочитаю выбирать мужчину немного по другому)
что ты со мной делаешь, прекрати:D

Джей
01.04.2021, 11:15
умеют, но простенькое. самые крутые шефы конечно мужики, никто ж не спорит.
Когда муж начинает на кухне экспериментировать, мне просто жалко продукты

В конце концов всегда можно заказать пиццу. Вот проблема-то, где и что поесть в современном городе ))

Lssd
01.04.2021, 11:19
Спасибо, поржал.

Мавка
01.04.2021, 11:20
В конце концов всегда можно заказать пиццу. Вот проблема-то, где и что поесть в современном городе ))
я тоже предпочитаю вне дома питаться, если бюджет позволяет.
как много у нас с тобой общего:rolleyes3:

Мавка
01.04.2021, 11:20
Спасибо, поржал.
ну давай, жги)

Берегиня
01.04.2021, 11:21
я зареклась сырнички лепить.
У меня такой номер не пройдёт. Есть один мужчина, для которого я готова всю жизнь сырнички лепить, как только пожелает. Я его никогда не разлюблю, потому что это - мой сын! :h:

Arya
01.04.2021, 11:22
Не обязательно первое второе, это крайности. Но влюбиться в мужика, которому просто некогда готовить, можно. И бросать его из-за того, что придется готовить, ну странно)

кафе, столовая, доставка еды, полуфабрикаты)
да и готовить можно по разному. Все равно себе же что то делаешь.
Но есть же такие, только свежее и только сложные блюда, и не важно что там у человека со временем.

Lssd
01.04.2021, 11:23
ну давай, жги)
Я не могу, это же просто какой то п, а некоторые рассуждения ну кровь из глаз же, ну.:D
Меня забанят, если я начну говорить.))

Мавка
01.04.2021, 11:24
Я не могу, это же просто какой то п, а некоторые рассуждения ну кровь из глаз же, ну.:D
Меня забанят, если я начну говорить.))
старайся держать себя в руках, ты можешь, я знаю
Сходи сделай кофеек, покури и возвращайся:tea:

Lssd
01.04.2021, 11:25
старайся держать себя в руках, ты можешь, я знаю
Сходи сделай кофеек, покури и возвращайся:tea:
Тут одной сигой дело не обойдется.

Lssd
01.04.2021, 11:26
я яйца приготовила
Вот это поворот. Но я подозревал..

Lssd
01.04.2021, 11:27
Но есть же такие, только свежее и только сложные блюда
А кто растит подобных инфантилов? Правильно, женщины.

Lssd
01.04.2021, 11:30
мне ваши флеймы даже не читаю с напарницами
Моя твоя не понимать.

Да и ладно.
Потребности такой нет.

Arya
01.04.2021, 11:31
А кто растит подобных инфантилов? Правильно, женщины.

согласна
вместо того, чтобы учить сына самостоятельности, носятся с ним.. а потом невестке достаётся такое "чудо", которое не способно найти суп в холодильнике или забацать самостоятельно себе плов)

Кэс
01.04.2021, 11:32
Моя твоя не понимать.

Да и ладно.
Потребности такой нет. я думаю вы и сами не поняли зачем и к чему написали

Lssd
01.04.2021, 11:33
носятся с ним
Гиперопека, да. Некоторые настолько эгоистичны, что считают детей продолжением своего тела, вроде руки или ноги. Чем, соббсна, и разрушают всю их дальнейшую жизнь.

Виз из май с*
01.04.2021, 11:47
кафе, столовая, доставка еды, полуфабрикаты)
да и готовить можно по разному. Все равно себе же что то делаешь.
Но есть же такие, только свежее и только сложные блюда, и не важно что там у человека со временем.

Я бы и сама по столовкам не ходила
Зачем ты о крайностях? Да хочется иногда просто нормальной домашней еды, это не капризы, в самом деле. А вот упертое неприятие быта дает больше проблем. Чем это отличается от мужика, которому подавай первое второе хз. Проблемы высосанные из пальца)

Visitor
01.04.2021, 11:55
Очередной уголок женского шовинизма

Виз из май с*
01.04.2021, 11:56
Я выросла в семье, где в основном ели в кафехах, полуфабрикаты, шашлыки и мамины салатики из овощей. Поэтому ровно дышу к доставке еды, но возбуждаюсь на пирожки мужа Мавки :D

Мавка
01.04.2021, 12:03
возбуждаюсь на пирожки мужа Мавки :D
:D

Кэс
01.04.2021, 12:04
Очередной уголок женского шовинизма Крокодил,у вас жена есть?)

Visitor
01.04.2021, 12:06
Крокодил,у вас жена есть?)

в анамнезе только. и не одна

Кэс
01.04.2021, 12:07
в анамнезе только. и не одна а любовница тоже в анамнезе?)

Arya
01.04.2021, 12:10
Я бы и сама по столовкам не ходила
Зачем ты о крайностях? Да хочется иногда просто нормальной домашней еды, это не капризы, в самом деле. А вот упертое неприятие быта дает больше проблем. Чем это отличается от мужика, которому подавай первое второе хз. Проблемы высосанные из пальца)
я не столько о крайностях
сколько о второй смене
Если мужчине нужен уют, пусть на равных его с женщиной делает. Сам или с помощью денег (оплачивая клининг и т.п.).
не хочет/не может? тогда это не мой мужчина
обслуживать бытового инвалида, который устал, в мои планы на жизнь не входит
тем более сейчас ещё хватает "настоящих" женщин, готовых стоять у плиты до 12 ночи выготавливая те самые первое-второе и компот.

Visitor
01.04.2021, 12:10
а любовница тоже в анамнезе?)

я еще не настолько стар, чтобы все было только в анамнезе:D

Виз из май с*
01.04.2021, 12:13
я не столько о крайностях
сколько о второй смене
Если мужчине нужен уют, пусть на равных его с женщиной делает. Сам или с помощью денег (оплачивая клининг и т.п.).
не хочет/не может? тогда это не мой мужчина
обслуживать бытового инвалида, который устал, в мои планы на жизнь не входит
тем более сейчас ещё хватает "настоящих" женщин, готовых стоять у плиты до 12 ночи выготавливая те самые первое-второе и компот.
Сколько крайностей) и снова готовка как первое второе компот

kotey
01.04.2021, 12:15
Девчат, да фиг с ним с компотом. Компот можно исключить! :this:

Visitor
01.04.2021, 12:16
Сколько крайностей) и снова готовка как первое второе компот
можно и кисель

Виз из май с*
01.04.2021, 12:21
можно и кисель

Вот именно! Настоящий мужчина

Visitor
01.04.2021, 12:28
Вот именно! Настоящий мужчина

Эх! Ну, раз такое дело, то и стакан колы сойдет!

Arya
01.04.2021, 12:29
Эх! Ну, раз такое дело, то и стакан колы сойдет!

кола вредна
лучше какао)))

Виз из май с*
01.04.2021, 12:29
Эх! Ну, раз такое дело, то и стакан колы сойдет!

Литрушка)

Мавка
01.04.2021, 12:31
Вот именно! Настоящий мужчина

Настоящий/ненастоящий... не разбираюсь я. Зацени какие парнишки у Жанель на воркауте
Станцевал бы так какой передо мной, сразу отдалась бы
https://www.instagram.com/p/CMx7sOBn2w7/?igshid=kzgmlbl5362x

Visitor
01.04.2021, 12:31
Литрушка)

Литрушку колы без виски не всякий настоящий мужчина осилит:D

Виз из май с*
01.04.2021, 12:33
Настоящий/ненастоящий... не разбираюсь я. Зацени какие парнишки у Жанель на воркауте
Станцевал бы так какой передо мной, сразу отдалась бы
https://www.instagram.com/p/CMx7sOBn2w7/?igshid=kzgmlbl5362x

В красных шортах?)
Жаркий)

Виз из май с*
01.04.2021, 12:33
Литрушку колы без виски не всякий настоящий мужчина осилит:D

Любовь зла, полюбишь и колу на обед без виски)

Мавка
01.04.2021, 12:34
В красных шортах?)
Жаркий)

:D
Одмен ща по жопе надаёт
Все, ушла ушла)

Visitor
01.04.2021, 12:36
Любовь зла, полюбишь и колу на обед без виски)

Если не вместо обеда, то возможно))

Мелисента
01.04.2021, 12:36
Меня забанят, если я начну говорить.))
А ты попробуй - вдруг обойдется :D

Lssd
01.04.2021, 12:38
А ты попробуй - вдруг обойдется
А вдруг нет?:D

Берегиня
01.04.2021, 12:39
Эх! Ну, раз такое дело, то и стакан колы сойдет!
Какой покладистый, надо же... То есть, сложными гарнирами не заморачиваться, жареная картошка "на ура" пройдёт... :thinking: Задумалась. А чего я на самом деле, мужиков своих (мужа и сына, в смысле) гастрономическими изысками балую! Сосиски с макаронами пусть едят! :Ludi_girl3:

Мелисента
01.04.2021, 12:41
А вдруг нет?
А если нет, то удалю, как оффтоп :D Давай, говори уже, что у тебя кровь из глаз вызвало :D

kotey
01.04.2021, 12:42
Давай, говори уже, что у тебя кровь из глаз вызвало

@Lssd, попал ты однако

Мелисента
01.04.2021, 12:47
попал ты однако
Ну почему же? Я просто хочу сверить анамнез :D

Lssd
01.04.2021, 12:54
@Мелисента, чтобы это не выглядело, как переходы на вполне конкретные личности, обобщу.)
Женщины, которые хаят себе подобных (умеющих и любящих воспитывать детей и печь сырнички), не вызывают ничего кроме недоумения. И выглядят достаточно жалко. Настоящий мущщина в данном случае это некий симбиоз банкомата, вирбатора и исполнителя всех желаний, грозный со всеми, но мягкий вот именно с ней, волевой, четкий, терпящий все ее сумасшедшие истерики и готовый отдать за нее жизнь. Короче говоря, не существующий.

Остальные же (реальные) подвергаются жесткой критике вперемешку с хамством, а так же ловятся на желании быть с ней (невыполнимом, естессно). Я, видя такой типаж, зверею и ухожу обычно. Чтобы кровь не пролить ничью. Хотя очень хочется.:D
Вот, собссна, и все.))