PDA

Просмотр полной версии : Настоящий мужчина


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Shadow's Dance
08.05.2016, 14:22
@INOXA, так определение нам предстоит вывести!

INOXA
08.05.2016, 14:25
@Shadow's Dance, не получится. Пусть школьницы этим занимаются в мечтаниях своих.

Shadow's Dance
08.05.2016, 14:28
@INOXA, нам - значит человечеству :)

INOXA
08.05.2016, 14:30
@Shadow's Dance, да, той части из этого человечества, которая наиболее феминизирована.

Ночной Гость
08.05.2016, 14:53
У каждой женщины, в каждой стране, в каждом её АО, на каждой из социальных лестниц, есть воё понимание "явления" настоящего мужчины.
У женщин племени Мумба-Юмба своё понимание этого "явления", у жён миллионеров - своё. Для одной женщины, достаточным будет притащить в пещеру дохлого дикообраза, другой женщине мало будет "Ягуара", сотни норковых и песцовых шуб.

INOXA
08.05.2016, 15:17
Для одной женщины, достаточным будет притащить в пещеру дохлого дикообраза, другой женщине мало будет "Ягуара", сотни норковых и песцовых шуб.
Примитивно. А потом ей будет мало внимания и количества времени, отведенное на общение с ней. Хороший снабженец в хозяйстве, конечно, всегда сгодится. Но эта адова чушь про обеспечивающего женщину "ягуарами" мужика. Может, сериалов российских надо меньше смотреть?

Ночной Гость
08.05.2016, 15:37
Примитивно.
А я и не пытался оссобо подробно всё описывать ))

ОБморОК
08.05.2016, 16:02
Настоящий мужчина не будет рассказывать анекдоты про «критические дни». Будет придерживать дверь не только перед своей подругой, не поднимет руку на слабого. Настоящий мужчина никого не изображает, он ведет себя естественно, у него хватает сил признавать свои ошибки и чувства юмора посмеяться над собой, когда для этого есть повод. Я думаю, мужество не может соседствовать с лживостью, скупостью, болтливостью и занудством.
Мне кажется, «настоящесть» в мужчинах воспитывается сначала родителями, потом — ими самими. Поэтому «настоящим» мужчина становится в зрелом возрасте.

:hb:

Все это может и бесить стррашно! А глядя на чужих-умилять:tender:
Бабцам не угодить на фоне их гормональной нестабильности, окситоцин в крови-штук(а) не постоянная..

Неправильная тема. Главное-отрегулировать свою жизнь. Пахать, физнагрузка, сбалансированная диета, самодостаточность и социальная активность-обязательны!!
А мужуки-обычные люди, и тараканы в черепушках-тоже усиками шевелят. Все равно не угодить.. настоящий..не настоящий... бабам надо не забывать о душевном и физическом здоровье. Остальное приложится, или нет..уже не так важно

WolfstaЯ
08.05.2016, 20:36
супремасизская комиссия на смену феминистической.. королевны блиа:biggrin2:

Шпилька
08.05.2016, 20:46
@WolfstaЯ, ты не прав

WolfstaЯ
08.05.2016, 20:51
@Шпилька, при чём тут прав не прав..меня раздражают.представь солдат в окопе.кто гранату кинул-остальные в аплодисментах зашлись-браво!бис!:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
@Шпилька, блин,я темы перепутал:D

Шпилька
08.05.2016, 20:52
@WolfstaЯ, будь внимательней впредь. Со мной, в в попытке разговора, совсем голову теряешь)

WolfstaЯ
08.05.2016, 20:53
@Шпилька, просто ткнул на сообщение,а оно как бы подходило по смыслу.а на название темы не смотрел)

Шпилька
08.05.2016, 20:56
@WolfstaЯ, у меня к тебе нет претензий.

WolfstaЯ
08.05.2016, 20:58
@WolfstaЯ, ты не прав
а мы в моей теме не позволяем себе такого глумления.любим вас какие есть.а вам принцаф подавай,розами какаящих."а судьи - кто?"

добавлено через 1 минуту
@WolfstaЯ, у меня к тебе нет претензий.
счастье есть!у меня к тебе тоже!:D

Шпилька
08.05.2016, 20:58
@WolfstaЯ, любвеобильный ты. В состоянии дзена)

WolfstaЯ
08.05.2016, 21:01
@Шпилька, и не в состоянии тоже:biggrin2:

добавлено через 54 секунды
эх,какого адепта потеряли христиане в моём лице:D

ОБморОК
08.05.2016, 23:23
эх,какого адепта потеряли христиане в моём лице
Все-таки ты и Сигита-пара!!:girl_drunk: А ты ругаешься!!

Ночной Гость
08.05.2016, 23:25
Сладкая парочка ))

WolfstaЯ
09.05.2016, 01:17
Все-таки ты и Сигита-пара!!:girl_drunk: А ты ругаешься!!
ты не представляешь что осчастливила сейчас её:biggrin2:

ОБморОК
09.05.2016, 01:21
@WolfstaЯ, ну канеш, пусть ток попробует не возрадоваться! Настоящему! По теме! ( а ежели чего не так, у меня тож жубки е..только поменьше. Укушу!)

WolfstaЯ
09.05.2016, 01:23
Укушу!)
это по какой теме?в порыве страсти чоли?:biggrin2:

Капитан Морган
09.05.2016, 03:21
Я думаю, что только одно определяет мужчину, как "Мужчину" - это ответственность. Осознание и принятие ответственности за свою жизнь и за всех людей, которые присутствуют в твоей жизни.

Ирис
09.05.2016, 03:30
Я думаю, что только одно определяет мужчину, как "Мужчину" - это ответственность. Осознание и принятие ответственности за свою жизнь и за всех людей, которые присутствуют в твоей жизни.
Лучшее определение НМ.))

ОБморОК
09.05.2016, 09:32
@WolfstaЯ,:hz:
у тебя как-то мысли неожиданно заворачиваются,
прям теряисся иногда:hysteric:

Кот
09.05.2016, 10:36
@Shadow's Dance
500 с лишним сообщений в теме, и так ничего и не вывели?
Понятное дело, что у каждой женщины может быть индивидуальный "райдер", но хоть что-то, приблизительно-унифицированное, хотелось бы прочитать.
Давно мечтаю определиться уже как-то, настоящий я всё-таки, или нет. И если настоящий, то на сколько именно.:scratch:

Shadow's Dance
09.05.2016, 13:21
@Кот, при чем тут женщина? Это должно быть научное определение, нейтральное

ОБморОК
09.05.2016, 13:56
Это должно быть научное определение, нейтральное
Никада не будет нейтрального :hz:
Бабцам надо пещеру, мамонта разделанного, огонь и парфюм чтоб не вонял носками.. И чтоб ниче не делать , только шопинг и тюнинг на фейс!! А ОН пускай все приносит и зарабатывает!
А дядькам охота свободу, ресторан, много бабла и блондов с бидонами, азартные игры, и никакой ответственности:tender:

Да?

А на компромиссах вообще не уедешь--то крен вправо, то влево, так и штромит!! Не должно быть ни компромиссов, ни перевоспитания! Отсюда вывод! Ничего настоящего
( как мине нада)
не буваит в природе:dura:

Кот
09.05.2016, 17:14
@Кот, при чем тут женщина? Это должно быть научное определение, нейтральное

Не, научного как раз не надо. Тем более от британских учёных, которые как раз и любят заниматься такими "исследованиями". Лучше как раз женское. Коротенькое, общее и простое. Насколько это вообще возможно.
Как Микеланджело с камнем: отсеките лишнее, и получится настоящий мужчина.;)

ОБморОК
09.05.2016, 17:18
отсеките лишнее,
:crazy:

Кот
09.05.2016, 17:26
@ОБморОК,
Я не то имел ввиду.:rofl:

ОБморОК
09.05.2016, 17:27
Я не то имел ввиду.
:write:а че.. не вариант?

Кот
09.05.2016, 17:36
:write:а че.. не вариант?

Ну если ты считаешь, что у нас, мужчин, надо отсечь "лишнее" и в самом прямом, физическом смысле... да ты страшный человек! )))

ОБморОК
09.05.2016, 17:42
@Кот, я -кот :crazy: Обморок :angry:
а что думают коты после того, как их насильно носили в ветеринарку?:P

Облачко
09.05.2016, 18:01
Знакомая познакомилась ) с настоящим мужчиной . цветы дарил каждый день . дверь открывал . руку целовал . нежности телячьи . с мамой познакомил . один маленький минус - импотент . но это ведь так не существенно ... главное замуж предложил )))

Shadow's Dance
09.05.2016, 18:15
главное замуж предложил )))

зачем? :)

ОБморОК
09.05.2016, 18:21
@Shadow's Dance, офигенный вопрос с мимикой аватары:crazy:

Облачко
09.05.2016, 18:21
зачем? :)

Хороший вопрос . но как же на него ответить . кроме - чтоб было - ничего на ум не приходит ...

Кот
09.05.2016, 20:19
зачем? :)

Чтобы был муж! Настоящий! С ним же жить. А сексом заниматься можно и с ненастоящими мужчинами.:yes:

Velassaru
09.05.2016, 20:24
Универсального не вывести. Для каждой свой настоящий.

А шаблоны качеств общечеловеческие стандартные для всех, чего тут в демагогию вдаваться)

Кот
09.05.2016, 20:30
Для каждой свой настоящий.
Ха! Если б было так...

Velassaru
09.05.2016, 20:39
Ха! Если б было так...
А что не так-то?

Возьми противоположную ситуацию.
Кому-то в женщине в приоритете ноги длинные, кому-то борщи, кому-то дурочка, кому-то профессор.
Болтливая-молчаливая, с плёткой - с кисточкой и тд.

Ну и почему этот принцип не работает в обратную сторону? :podmigivanie:

Кот
09.05.2016, 20:45
А что не так-то?

Возьми противоположную ситуацию.
Кому-то в женщине в приоритете ноги длинные, кому-то борщи, кому-то дурочка, кому-то профессор.
Болтливая-молчаливая, с плёткой - с кисточкой и тд.

Ну и почему этот принцип не работает в обратную сторону? :podmigivanie:

Да я не о том. Не об индивидуальности приоритетов. А именно о фразе: "Для каждой свой настоящий". Как бы подразумевается, что для каждой женщины настоящий именно тот, который рядом. Муж например. В жизни же это редкость на самом деле.
А вообще у мужчин немного по-другому. Мы менее практичны в выборе. Да и при явном приоритете длинных ног или пышной груди, спутница жизни выбирается чаще всего всё-таки не телом, а душой. Во всяком случае, если речь идёт о браке по взаимному желанию, а не из-за какого-либо форс-мажора.

Velassaru
09.05.2016, 20:51
А именно о фразе
Свой критерий настоящих)

Шаблонный же идеал нелепо создавать. Для чего? Разве что как манекен выставлять.
А душа - она на манекены не смотрит, тут соглашусь.

Впрочем, есть качества, которые не могут не принадлежать Настоящим. Вот тут - да, шаблонность.

Зимняя вишня
09.05.2016, 20:52
Патриархата давно уже нет лет сто как, чему поспособствовала
социалистическая революция, совпавшая с началом феминизации общества в целом.

добавлено через 1 минуту

Ну, понаблюдай. Реальные качества пойманной особи могут не соответствовать понятию того, определения которому так и не прозвучало.

Бесперспективняк сразу. Пока понимания в головах Ж не наступит, что такие особи в природе не существуют по причине главенства женщины, в мозге которой значимость мужчины сильно упала.
Как это нет, пархатый патриархат прогнил уже ниже дна,
только мужчина вылив ушат грязи на женщину
в глазах таких-же выглядит чуть-ли не героем!
Сутенеры, альфонсы, тираны в семьях, даже не обсуждаются.
Если мужик выкрасится в блондина в него не будут тыкать пальцем и сочинять анекдоты,
если мужик на дороге ведет машину как обезьяна с гранатой,
если мужик блядун и шлюха со стажем никто не назовет его @лядью и отбросом...

ОБморОК
09.05.2016, 21:00
Чтобы был муж! Настоящий! С ним же жить. А сексом заниматься можно и с ненастоящими мужчинами.
Фигею, какая программа- супер:in_love:
Так-шт, мушшины-не роптать! Есль чего!! Сами предложили!:cry:

добавлено через 1 минуту
50

Ха! Если б было так...
*50!
Ха-ха! Сосед настоящий! А свой-нет!:-[

добавлено через 3 минуты
Кому-то в женщине в приоритете ноги длинные, кому-то борщи, кому-то дурочка, кому-то профессор.
Болтливая-молчаливая, с плёткой - с кисточкой и тд.:in_love:
Потому одна-с борщом, а семеро люповныц с кисточками

Velassaru
09.05.2016, 21:05
Потому одна-с борщом, а семеро люповныц с кисточками
это или не настоящий, или восточный.
Отсюда вопрос: восточный - настоящий?

Дебри абсурда:D

ОБморОК
09.05.2016, 21:09
@Velassaru, ну.. восток дело не толстое:crazy:
Там и любовниц нету, потому как мужикам можно все, а девушка из паранджи нос показала-позорница сразу!!!

добавлено через 1 минуту
Короче, тему замутили с досады или обиды:P
:barbeque: так думаю..наверное, годовщину ОН забыл встречи, иль еще чего

Кот
09.05.2016, 21:20
Свой критерий настоящих)

Шаблонный же идеал нелепо создавать. Для чего? Разве что как манекен выставлять.
Просто довольно часто женщины говорят и пишут, что хотели бы встретить настоящего... при этом никто объяснить что же это за зверь такой, не могут. Даже субъективно.
Впрочем, есть качества, которые не могут не принадлежать Настоящим. Вот тут - да, шаблонность.
Вот. Значит всё-таки шаблон есть. Ну и хде он?

добавлено через 3 минуты
Так-шт, мушшины-не роптать! Есль чего!! Сами предложили!
Я не предлагал. Я только констатировал реальный факт.
*50!
Эт шо???:scratch:

ОБморОК
09.05.2016, 21:22
Эт шо???
50*50( вероятность)

добавлено через 1 минуту
пархатый патриархат прогнил уже
:feminist::tender:

Velassaru
09.05.2016, 22:36
Просто довольно часто женщины говорят и пишут, что хотели бы встретить настоящего... при этом никто объяснить что же это за зверь такой, не могут. Даже субъективно.
ну, объясни мне настоящую женщину...

Сможешь?

Уверяю, ты назовешь общечеловеческие стандарты неоспоримые, а дальше пойдут погрешности в борщах/ногах)

Кот
09.05.2016, 22:54
ну, объясни мне настоящую женщину...

Сможешь?
Не, я могу только сказать что мне в женщинах не нравится. И только лично мне. Насчёт понятия "настоящей женщины" я никогда даже не думал. И уж точно не искал такую. По мне это глупость какая-то.

Velassaru
09.05.2016, 23:15
@Кот, тогда о чем спорим?)

Кот
09.05.2016, 23:37
@Кот, тогда о чем спорим?)

Я? Ни о чём. Не спорил. Я только спрашивал.:pardon:

Карамель
10.05.2016, 20:31
а я почему-то в отношении мужчин определение настоящий никогда не употребляю.....:hz:

ОБморОК
12.05.2016, 17:31
настоящий
ах нету нету нету ... их? :ochki:

Карамель
12.05.2016, 17:35
@ОБморОК, ну как сказать нету....
в наше время если не гей и не транс - то уже настоящий ! :D

ОБморОК
12.05.2016, 17:37
@Карамель, :search2: ай яй...

Ночной Гость
21.05.2016, 01:35
Мало сегодня настоящих мужчин: то педик, то мямля, то трепло, то за мамкиной юбкой до сороковника держится, то за бабой своей прячется. В основном трепачи.
А молодёжь... Этож ваще, полная жопа. Не в состоянии ни за девушкой поухаживать, ни одеться нормально, никаких интересов в жизни нет, только вконтакте сидеть умеют и виртуальные подарки дарить. Ну да, этого это ведь ненадо ни работать, ни поступки какие либо совершать.

Есть конечно и нормальные парни, но блин, как же их мало...

Лири
21.05.2016, 01:39
@Ночной Гость, и чего делать?)

Ночной Гость
21.05.2016, 01:41
@Ночной Гость, и чего делать?)
Искать нормальных )) А они обитают далеко не в толпе.

Лири
21.05.2016, 01:47
А где?) Я просто дочь ращу) И че-то нормальные ребята вот вокруг,в основном) Из нормальных семей. Вот думаю,что может чего -то я серьезно не понимаю))

Ночной Гость
21.05.2016, 01:52
А где?) Я просто дочь ращу) И че-то нормальные ребята вот вокруг,в основном) Из нормальных семей. Вот думаю,что может чего -то я серьезно не понимаю))
Значит тебе повезло ))

У меня тоже дочь, в подростковом возрасте, встречатся с парнями. Но даже зайдя на их странички в соцсетях... Капец полный.
@Юми, сколько лет дочери?

Лири
21.05.2016, 01:59
16 скоро) Ну,я не говорю,что вот прям сейчас ищем жениха и все))) Я просто,про круг общения,в основном. Хотя тоже чудят,но вот под определения,что маменькины сынки,амебы иннетные-ну вот нет) Нормальные ребята,кто спортом занимается,кто языками,есть музыкант мальчик,ну обычные,нормальные ребята-одноклассники. В компашке ходят. )

добавлено через 26 секунд
@Шпилька, а мы ж вроде нормально общаемся)) О жизни))

Шпилька
21.05.2016, 02:00
@Юми, у меня нет претензий. общайтесь.

Лири
21.05.2016, 02:01
@Шпилька, спасибо)))))

Ночной Гость
21.05.2016, 02:13
16 скоро) Ну,я не говорю,что вот прям сейчас ищем жениха и все))) Я просто,про круг общения,в основном. Хотя тоже чудят,но вот под определения,что маменькины сынки,амебы иннетные-ну вот нет) Нормальные ребята,кто спортом занимается,кто языками,есть музыкант мальчик,ну обычные,нормальные ребята-одноклассники.
Значит тебе в самом деле повезло ))

А моё чадо говорит, и я с ней полностью согласен, что нормальных она не видит. Сначала пылкие признания в вечной любви до гроба, тонны виртуальных подарков в соцсетях, но если на первом (максимум на втором свидании) не дала себя хотя бы облапать, то любовь сразу прекращается и начинаются высеры.

Ну вот и какие это парни? Говнюки малолетние какие-то, да и только.

Помню в том же возрасте, влюбился я в девочку, дак я даже намёка не подавал, что хочу секса, руки не распускал. Мы вместе на концерты классической музики ходили, в кино, вместе на музыку ходили, как-то развивались. А тут...

Жлобьё да и только.

@Юми, а что тебе твоя дочь по этому поводу говорит?

добавлено через 1 минуту
@Юми, у меня нет претензий. общайтесь.
Спасибо, что разрешила ))

Лири
21.05.2016, 02:20
Моя дочь-лидер по характеру,поэтому выбирает сама. И вот прям любовей сейчас нет) Она снисходительно к ребятам относится)) Так забавно это наблюдать) И как-то вместе собираются и на концерты ходят, на выставки,на роликах,велосипеде. Не знаю,может,у тебя постарше) Вот про полапать там и прочее-это пока мимо нас) Я с ней говорила,конечно,обо всем об этом,когда ребята звонить и заходить за ней начали,но опять же,повторюсь,они с пятого класса все общаются,выросли вместе,с мамами прекрасные у меня отношения,общаемся,поэтому знаю,с кем она. Аа,и она любовь ждет)
Пр отношения,которые начались со знакомства в иннете. Так две мои сестры двоюродные замуж вышли. Это данность,от которой никуда не деться. Ну вот так вот сейчас люди общаются,ну не убежишь)

Ночной Гость
21.05.2016, 02:28
Она снисходительно к ребятам относится))
Моя нет, у неё есть требования ))
Так забавно это наблюдать)
Да, это самый интересный возраст. И самый сложный. И если не общаться со своим ребёнком НА ВСЕ ТЕМЫ и ежедневно, он может замкнуться в себе, и тогда пиши пропало.

Важно стать ребёнку ещё и другом, от которого нет никаких тайн. Я очень хотел этого добиться, и вроде у меня получилось )) Теперь важно это не потерять. А это так же сложно, как и добиться этого.

Вот про полапать там и прочее-это пока мимо нас) Я с ней говорила,конечно,обо всем об этом,когда ребята звонить и заходить за ней начали,но опять же,повторюсь,они с пятого класса все общаются,выросли вместе,с мамами прекрасные у меня отношения,общаемся,поэтому знаю,с кем она.
Я думаю, что она тебе меогого недоговаривает )))) Возможно я и ошибаюсь, но я так думаю )))))

Лири
21.05.2016, 02:33
Ну,снисходительно-это значит немного руководит,куда идут и чего делают))) " Маам,а ты знаешь,что они сейчас на уровне моих 13-14 лет?" на мои разговоры про целоваться и так далее)))) Я в этом смысле))
Все ж девочка больше с мамой откровенничает,я думаю) Мальчик с папой больше общаться должен,мне кажется) Вот папа , кстати,и должен быть примером,каким мужчина должен быть. Мы с кем-то это тут обсуждали,уже не помню)) И я согласна)

Ночной Гость
21.05.2016, 02:36
Все ж девочка больше с мамой откровенничает,я думаю) Мальчик с папой больше общаться должен,мне кажется)
А у нас наоборот ))) С папой больше откровенничает ))
Мама может вспылить, а папа ни разу в жизни голоса не повысил ))
" Маам,а ты знаешь,что они сейчас на уровне моих 13-14 лет?" на мои разговоры про целоваться и так далее)))) Я в этом смысле))
Дак в 13-14 лет, как раз и хочется )) Именно поэтому мне и странно ))

Лири
21.05.2016, 02:44
@Ночной Гость,ну,видимо,когда командуют ими,им интереснее)) Им интересно друг с другом. И я так слушаю,как они все общаются,ужас)) Моя принцесса и вообще,девчонки,стебутся над ребятами ,почем зря,они только улыбаются)) Не,хорошие дети,в основном) Просто девочка если себе цену знает и с ней интересно,то может,не лезут особо с тем,что парням хочется,уважение какое-то есть)) Не знаю)

Ночной Гость
21.05.2016, 02:49
Вот потому моя и посылает их, что уважение к себе есть.

Рассказывает, что "вася" убежал к другой девочке потому, что та разрешает.

Вот и возникает вопрос: это растёт настоящий мужчина или кабель?

Лири
21.05.2016, 02:52
Ну а если девочка разрешает,почему мальчик отказываться должен? Может,не только мальчик должен как-то блюсти себя до момента,когда интимная жизнь вообще имеет смысл?) Ну,я про чувства настоящие)

Ночной Гость
21.05.2016, 02:57
Ну а если девочка разрешает,почему мальчик отказываться должен? Может,не только мальчик должен как-то блюсти себя до момента,когда интимная жизнь вообще имеет смысл?) Ну,я про чувства настоящие)
Моя прекрасно понимает, когда и в каком возрасте будут те самые, НАСТОЯЩИЕ чувства. Прекрасно уже и сама научилась понимать, что как только откажешь, все "чувства" моментально пропадают и появляется настоящее "лицо" "настоящего мужчины".

Да, были и у нас на районе "безотказные" девочки )) Там и мамы такие же были, и семьи - безотцовщина да алкашня. Те давали и не стеснялись.

Лири
21.05.2016, 03:01
Прости,а мы про какой возраст говорим?)

Ночной Гость
21.05.2016, 03:06
Прости,а мы про какой возраст говорим?)
У "нас с тобой", возраст, примерно одинаковый, подростковый ))

Лири
21.05.2016, 03:15
Ну,просто мне странны разговоры про девочек,которые "всем дают" в 15-16 лет. Просто может,я дальше круга общения дочери и сына не выхожу. Я думаю,просто нужно как-то досуг детей занимать,чтобы им интересно было именно общаться,по-человечески друг с другом ) Современные танцы,например,катание на велос ипеде,роликах,театральные студии какие-то,да массы досуговых всяких штук есть ,где мальчики и девочки учатся общаться уважительно и совместно без прям непременного секса. Тогда и мальчики не будут козлами казаться,и девочки рассматриваться с позиции"даст-не даст" .

Ночной Гость
21.05.2016, 03:32
Ну,просто мне странны разговоры про девочек,которые "всем дают" в 15-16 лет. Просто может,я дальше круга общения дочери и сына не выхожу. Я думаю,просто нужно как-то досуг детей занимать,чтобы им интересно было именно общаться,по-человечески друг с другом ) Современные танцы,например,катание на велос ипеде,роликах,театральные студии какие-то,да массы досуговых всяких штук есть ,где мальчики и девочки учатся общаться уважительно и совместно без прям непременного секса. Тогда и мальчики не будут козлами казаться,и девочки рассматриваться с позиции"даст-не даст" .
Ты наивна, как дитя )))

Абсолютно ВСЕ мальчики, начиная примерно с 13-ти летнего возраста, думают ТОЛЬКО о сексе )) Я и сам таким был ))
Но у меня были девочки "безотказные", и была та, в которую я тогда влюбился. И, как я уже говорил выше, у меня и мысли небыло залезть к ней под юбку.

Конечно, та, школьная любовь со времнем прошла, да и не любовь то была а влюблённость. Но потом, я уже нашёл свою, настоящую Любовь, с которой уже живу третий десяток лет.

Лири
21.05.2016, 03:37
Ну почему наивная то)) У меня и сыну скоро 16))) Двойня у меня))) У него своя компания,там тихие девочки,но как дружили они лет с 13,так все и дружат и нет никого обиженного или загулявшего где-то) Поэтому я что вижу,о том и пишу) И ну вот не думает мой сын только о сексе)))) Мне б муж рассказал,он с ним о жизни общается много)

Ночной Гость
21.05.2016, 03:42
И ну вот не думает мой сын только о сексе))))
)))))))))

Я был прав: или ты наивна, как дитя, или твои дети тебе о многом не говорят ))))

Это плохо, значит мало уделяешь им времени.

P.S. Я уже не раз замечаю, и в реале и в виртуальном общении, что большинство матерей думают именно так: Моё дитё не такое, оно учится и больше ни о чём не думает. Это огромаднейшая ошибка.

Лири
21.05.2016, 03:43
То есть вариант,что есть дети,которые не очень стремятся непременно к отношениям в 15 лет не принимается?))
Дочь мне говорит очень много,на самом деле) Только пока отношения вот не интересны ей) Только и всего)Потому и нет у нее ребят ,которые "козлы ,потому что хотят только одного,а не получив,уходят"Ну вот не было такого,вот чудо такое у нас))))

Ночной Гость
21.05.2016, 03:51
То есть вариант,что есть дети,которые не очень стремятся непременно к отношениям в 15 лет не принимается?))
Дочь мне говорит очень много,на самом деле) Только пока отношения вот не интересны ей) Только и всего)Потому и нет у нее ребят ,которые "козлы ,потому что хотят только одного,а не получив,уходят"Ну вот не было такого,вот чудо такое у нас))))
Просто они тебе не всё рассказывают )) Я это уже прекрасно понял ))

Каждый родитель думает, что его дитя - уникальное и чудесное )))

@Юми, постарайся поговорить с детьми откровенно, не стесняясь. Естественно, что отдельно с каждым (а подумаешь ещё) )))
Но я не исключаю того, что уже поздно, боюсь, что на полностью откровенный разговор они УЖЕ не пойдут.

Но попытка не пытка...

Райя и последний дракон
21.05.2016, 09:03
Каждый родитель думает, что его дитя - уникальное и чудесное )))
Читала ваш диалог, и почему то согласна больше с Ночным Гостем.
Да, мы часто идеализируем своего ребенка, и когда вдруг узнаем что то такое, из ряда выходящее, мы обвиняем не его или себя, в том, что упустили что то, а ..вот какие плохие другие.

Лири
21.05.2016, 09:29
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, я не идеализирую своих детей) У меня дочь курит и я ничего с этим поделать не могу,с сыном часто конфликты,потому что он не хочет делать ,ну допустим по дому то,что я прошу,и в этом виновата только я). Я просто говорю,что у моих детей отношение к противоположному полу все же нормальное,без клише"кто-то всем дает" или не дает и " козлы,которые бросают". Я считаю,что это нормально в 15 лет)) Вот и все. Я же не спорю ни с кем,а рассказываю о своих не идеальных детях.) Ночной Гость спрашивает,вырастут ли из мальчиков"козлов" настоящие мужчины,ну вот чтобы порядочные и надежные. Я же говорю,что в том,что они такие,виноваты не только мальчики) Если все дети будут уважать друг друга и себя в первую очередь,и занимать досуг чем-то ,помимо мыслей о сексе,то вырасти настоящими мужчинами и женщинами будет больше шансов. Вот и все,)

Неизбежность
21.05.2016, 10:18
@Ночной Гость, вот я Вам поражаюсь. Откуда столько цинизма по отношению к людям? Причем включая всех - женщин, детей и даже мужчин. Как Вы живете-то? Извините, может это покажется переходом на личность, но в каждой теме все склоки начинаются с Ваших нелицеприятных высказываний. Вот и тут. Дети-то чем Вам не угодили? Да, ни один ребенок не расскажет прям все-все, потому что растет человек, а человеку свойственно что-то удерживать в себе. Но при правильном воспитании и дружбе с ребенком основные вещи можно обсуждать.
И да, мальчики думают о сексе с лет 13-ти, а, может, и раньше. Но не ТОЛЬКО! Если есть интересы, если в семье мир, с какой радости их должен занимать только детородный орган?
И у девочек тоже возникают подобные желания, может быть, позже. Это нормально. При правильном объяснении и, опять же, при тепле в доме, все будет хорошо.
Или Вы предлагаете каждый день садиться напротив и спрашивать: "Дорогой/дорогая, тебе сегодня хочется секса? Понимаешь, в твоем возрасте..." Так?

Райя и последний дракон
21.05.2016, 10:32
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, я не идеализирую своих детей)
Юми, в том, что мы считаем свое чадо лучше других и гордимся им ничего нет странного, я например тоже всегда говорю, что мое самое самое, потому что оно мое.
И конечно больно потом, когда услышишь, что неправильно воспитала. И наши возмущение вполне объяснимы.
А вот как их правильно воспитать то? Ведь в основном они нас не слышат и учатся на своих ошибках. когда мы девочкам говорим, береги себя, редко какая прислушается к словам мамы,только когда сами испытают на себе, тогда они начинают понимать "какая я дура, что не послушала маму".

Лири
21.05.2016, 10:33
Просто папы обычно очень трепетно к дочерям относятся,даже более,чем к сыновьям,и если дочь поделилась,что вот есть какой-то мальчик,который бросил и ушел к другой,доступной,а дочь переживает,то реакция папы понятна) И если не один раз такое ребенок рассказывает,то конечно сложится мнение,что нормальных ребят не осталось) Это все объяснимо) Мужчины просто заступаются за свое,любимое ) И это правильно) На то мы и родители,кому наши дети еще,кроме нас,нужны то,в этом возрасте)

Неизбежность
21.05.2016, 10:37
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, просто любовь и объяснения. Никто не даст совета, как воспитывать ребенка, потому что у всех у них разные характеры. Только родители. Ну, и внимание. К мелочам, к изменению в поведении. Знать о друзьях - компании тоже имеют свое влияние. И собственный пример. Потому что если мама и папа говорят - курить вредно, а у самих сигарета из зубов не вылазит, что тут скажешь. Ребенку нужно на кого-то ориентироваться. И лучше, чтобы это были родители. Правильные родители.

Лири
21.05.2016, 10:41
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ну,классический пример для воспитания детей-это мы сами),отношения в семье,мужа с женой) Как говорить они у нас учились,кушать ,играть,так же и вести себя и реагировать на всяческое. Я сейчас так поведением на маму свою похожа)) Вот не было этого,а в последнее время замечаю за собой ,как она со мной,в подростковом возрасте,так и я сейчас с детьми,почти один в один))Сейчас им интересно,а как мы с мужем познакомились,а ругались ли,а были ли еще кто-то) Аа,еще к самостоятельности надо детей приучать,чтобы все ж себя то они уважали,ну,было,за что) В магазин ходить,помогать в чем-то нам,разрешать куда-то ездить,где сами за себя отвечают. Это тоже уверенность и уважение к себе воспитывает) Характер в чем-то

Шпилька
21.05.2016, 11:39
@Юми, а я больше согласна с тобой. У подруги сын, часто говорим о нем.
*учится в МФТИ на факультете прикладной физики

Лири
21.05.2016, 11:53
@Шпилька, спасибо)
Да мы с Ночным Гостем и не спорим.)) У него своя королевишна дома растет,у меня-своя. Про идеальность)) Сейчас она у меня зеленовласая))) Ну прикольно ,че)) Конечно,хочется,чтобы не идеальные им попадались друзья и даже большее,а просто обычные,но приличные ребята и девчонки,чтобы человека в них видели,а не только объект страсти) Потому что для нас то они дорогие,зачем мы вообще нужны то,как не их людьми сделать достойными)

Шпилька
21.05.2016, 11:55
@Юми, все верно. всему свое время. А ценности, истинные, закладывают именно родители.

Ночной Гость
21.05.2016, 12:04
У меня дочь курит и я ничего с этим поделать не могу,
Ужас, яб убил наверное ))
Просто папы обычно очень трепетно к дочерям относятся,даже более,чем к сыновьям,
Да нет, и я про это уже говорил: мама может вспылить, начать нервничать, а папа, за всю жизнь, ни разу голос не повысил. Папа ко всему относится с "математической" точки зрения: спокойно рассмотрит причину, следствия, и предложет несколько дальнейших ходов развития ситуации на выбор ребёнка. Вот потому она больше общается со мной.
С папой и на заброшенной стройке поселфиться можно (а это всем подросткам нравится), и в ресторан сходить (мама у нас не такая расточительная), папа на съёмки с собой возьмёт, на концерт или на какой нибудь прогон.

К тому же, есть ещё одна причина, по которой лучше обратиться к папе, чем к маме. Но это слишком уж личное. Хотя некоторые, кто меня тут знает поближе, эту причину тоже знают.

Капец, что с форумом случилось за время моего отсутствия? )) Все какие-то злые...

Лири
21.05.2016, 12:40
@Ночной Гость, вооо) Наш тоже очень эмоционально реагирует) И денег карманных нет,и в девять дома. Причем,ни я,ни муж не курим. Но вот все равно,умудряется. Не бить же ее,в самом деле. Молюсь вот,а что остается)
У нас папа так рассуждает-все"бабские" дела))лучше с дочкой переживет мама,он это все спонсирует,ну и важные какие-то вопросы конечно последнее слово за папой.) Поэтому с дочерью ближе всех я) И ее это устраивает,и меня. А сын-он сам к папе сейчас очень тянется) Про качалку обсуждают,оружие,политику,ну,и про женщин тоже,пару раз подслушивала я ,когда они на кухне сидели) И мне это нравится все же) Ну если такая теплота вот у отца с сыном,ну чего я еще его смущать буду распросами)))

Ночной Гость
21.05.2016, 12:50
Моё чадо тоже бухтит, что только до десяти летом и до восьми зимой. Но я всё подробно обьясняю...
Карманные деньги даю, в разумных пределах а не так, как некоторые, по сто баксов в день. Приучаю к экономности и обьясняю почему. Вроде слушает ))
Ну если такая теплота вот у отца с сыном,ну чего я еще его смущать буду распросами)))
Ну да, в таком случае, тебе там делать нечего ))
Может он и отцу больше рассказывает, только они с тобой не делятся, тогда это хорошо ))

Лири
21.05.2016, 12:58
Ну,я могу сказать,что вот пока прям ДЕВОЧКИ у него не появилось,мы б знали. Вспоминая своего 17-ти летнего теперь уже мужа,как он у меня пропадал) У меня с ним,сыном,свои отношения,не такие,как у него с папой) К сожалению,я вот смотрю,что больше потребительские,у меня к нему. Уберись,сходи в магазин,съезди с сестрой и ее подружками,чтобы не одни были,закажи по иннету что-нить. Ну и такое вот. Может ,потому,что он ну хоть спорит,но делает) Дочь-нет)) Эта лиса найдет причину не делать)) Хитрая) Ну,вот так и живем)) Очень надеюсь,что не будут про моих детей говорить,что обманщики,гулящие,ну и вообще,не порядочные) Это очень стыдно,на самом деле... Ну,родителям..

Ночной Гость
21.05.2016, 13:07
К сожалению,я вот смотрю,что больше потребительские,у меня к нему. Уберись,сходи в магазин,съезди с сестрой и ее подружками,чтобы не одни были,закажи по иннету что-нить. Ну и такое вот.
Вот и наша мама больше "потребительски" подходит к нашему ребёнку. К тому же, с мамой ребёнок больше проводит рутинного времени, с папой больше досуга. Может потому дети более откровенны с отцами...

Лири
21.05.2016, 13:12
Может) Я не спорю) Это есть) Ну мне просто действительно очень трудно быть интересной сыну и что-то ему дать в том,что его,как мужчину будущего,может интересовать) Я совершенно не разбираюсь в творчестве Сектора Газа и КиШ,о чем с папой у них полное понимание)) Не знаю,чего кушать,чтобы не есть стероиды,а мышцы росли,ну и про ножи,а у меня муж ножи собирает,ну вот хобби,тоже весьма посредственные у меня знания,как и про мопеды,танки там всяческие ну и т.д.))) Поэтому вот в чем мы с ним взаимодействуем ,хорошо понимая друг друга,то как-то само собой и получается))

Ночной Гость
21.05.2016, 13:26
Ну мне просто действительно очень трудно быть интересной сыну и что-то ему дать в том,что его,как мужчину будущего,может интересовать)
Думаешь я раньше хорошо разбирался памперсах, в куклах, косичках, в месячных и в девчачьих тайнах? )))))))

Лири
21.05.2016, 13:30
Нет,не думаю) Повторюсь,я конечно могу сама посидеть,все интересное для сына почитать и рассказать,но если есть папа,которому тоже общение с сыном нужно и просто,ну интересно им друг с другом,очень много общего и в радость разговаривать ,ну почему нет то?) Я это прям таки ценю))Для меня это и есть воспитание мужчины примером)

Иоанн
21.05.2016, 13:42
Просто они тебе не всё рассказывают )) Я это уже прекрасно понял )) Наивности родителей порой предела нет :)

Vega
21.05.2016, 13:55
@Юми, мне тоже больше импонирует Ваше родительское видение и понимание, тем более, что отчасти мой родительский опыт подтверждает его.
У моего сына уже лет с 14 сформировалась определенная компания друзей - девчонки и мальчишки, с которыми он учился, гулял, спортом занимались: велики, коньки и т.д. Все у нас дома бывают, я всех знаю, кто с кем дружит и даже встречается. И сын и сами ребята делятся.
Могу точно сказать, что мой сын лет до 15 девочками особо не интересовался, так, возможно, с любопытством поглядывал в их сторону. Вот девчонки наоборот, проявляли внимание, ну да девочки взрослеют несколько раньше пацанов. Лет в 16 стало понятно, что появилась девочка, они встречались, общались, потом расстались, но все без страстей и фанатизма. Полагаю, что близость была, и мне все взрослые говорили, мол, ну все, держись, парень начал взрослую жизнь. Щас пойдут девочки... Но нет, ничего не изменилось кроме того, что сын взрослел.
Сейчас у него девушка, с которой у него серьезные отношения, но и лет ему уже 20.
Сын сам в 16 лет рассказывал про некоторых своих друзей, дескать, думают только об одном - с кем бы полежать))) Да я и сама видела- сегодня с одной, завтра с другой. Быть может, все дело в том, что секс в реале (а не только мысли о нем) накрывает подростка, если к этому пресловутому возрасту 13-15 лет у него нет никаких других интересов, занятий, хобби... и авторитетного для него взрослого человека.
А насчет того, что кто-то наивен и чего-то не знает. Мне кажется, что если к своему ребенку относиться с вниманием, наблюдать за ним, ненавязчиво участвовать в его жизни, то в принципе, сложно будет не заметить каких-то изменений в его поведении, что с ним что-то происходит. Для этого не нужно какого-то откровения со стороны ребенка, об отсутствии которого говорил Ночной Гость.
Ну а взаимоотношения следует строить с младенчества. Постараться быть ребенку товарищем (но не путать с панибратством).

Ночной Гость
21.05.2016, 14:00
С одной "девочкой" мы тоже, "уроки делали" )) А в соседней комнате её родители телевизор смотрели ))

добавлено через 52 секунды
И её родители по сей день полностью уверены, что её чадо, не такое, как все ))))) Она сексом не занималась а только книжки чатала ))

Vega
21.05.2016, 14:02
Наивности родителей порой предела нет
Может быть, но я чаще встречала не наивность, а обыкновенное равнодушие (или что это), когда родители сами по себе, подростки сами.
Например, часто некоторые ребята дома у нас бывали с утра до вечера, и никто из родителей ни разу не позвонил, не узнал, где сын, чем занят, и вообще, мало ли что могло случиться за целый день.
А потом родители удивляются, когда что-то падает им как снег на голову...

Карамель
21.05.2016, 14:04
вот теряюсь в догадках.. как тема о настоящих мужчинах перекликается с темой тайного от родителей подросткового секса ......

Vega
21.05.2016, 14:04
С одной "девочкой" мы тоже, "уроки делали" )) А в соседней комнате её родители телевизор смотрели ))
добавлено через 52 секунды
И её родители по сей день полностью уверены, что её чадо, не такое, как все ))))) Она сексом не занималась а только книжки чатала ))
Ну да, и такое бывает!))

Ночной Гость
21.05.2016, 14:09
вот теряюсь в догадках.. как тема о настоящих мужчинах перекликается с темой тайного от родителей подросткового секса ......
Самым прямым образом )) Это ведь половое воспитание Мэ.

Карамель
21.05.2016, 14:10
@Ночной Гость, воспитание это совсем другая тема.

Иоанн
21.05.2016, 14:11
Может быть, но я чаще встречала не наивность, а обыкновенное равнодушие (или что это), когда родители сами по себе, подростки сами.Такое не редкость. Сейчас почти все на детей забили. Думают, что если почитали им нотации пару раз, то сняли с себя ответственность. Только вот общество детям каждый день мозг промывает и таким, что... имеем в итоге то, что имеем.
Но и до одури наивные предки - это тоже не редкость) Иногда прям хочется пойти в гости и развеять их иллюзии насчет их девочки-медалистки)

Vega
21.05.2016, 14:16
Такое не редкость. Сейчас почти все на детей забили. Думают, что если почитали им нотации пару раз, то сняли с себя ответственность. Только вот общество детям каждый день мозг промывает и таким, что... имеем в итоге то, что имеем.
Но и до одури наивные предки - это тоже не редкость) Иногда прям хочется пойти в гости и развеять их иллюзии насчет их девочки-медалистки)
А еще есть родители- тотальные контролеры. Роются в вещах, карманах, читают всю переписку в телефонах, соц.сетях. Считаю, что это тоже перегиб, не говоря уже об унижении собственного ребенка, тем более, что слежка никогда не даст результата.

Иоанн
21.05.2016, 14:22
тем более, что слежка никогда не даст результата. Да уж. Как сказала одна прогуливавшаяся со мной 17ти-летняя ш.... "если дитё захочет, оно найдет момент" :D И это было про неё)) Если за девушками в этом плане уследить нереально, то про парней вообще говорить не стоит)) Вот уж не знаю, это гены или общество так влияет)) Есть ведь люди и без излишнего воспитания сами по себе с детства расчетливые и честолюбивые, а есть что и под контролем и воспитанием херню творят налево и направо)

Vega
21.05.2016, 14:27
Есть ведь люди и без излишнего воспитания сами по себе с детства расчетливые и честолюбивые, а есть что и под контролем и воспитанием херню творят налево и направо)
Видимо, были примеры перед глазами. Ну и гены, куда ж без них.

Лири
21.05.2016, 14:32
вот теряюсь в догадках.. как тема о настоящих мужчинах перекликается с темой тайного от родителей подросткового секса ......
Ну,вообще,все началось с того,что сейчас,по словам Ночного Гостя,подростки и молодые мужчины в большинстве своем инфантильные,не серьезные в отношениях и им почти ничего не интересно ,кроме компьютера) Вот и развили тему,а почему так и что делать,чтобы это исправить. И логически вышли на воспитание,которое из семьи) Как-то так)

Ночной Гость
21.05.2016, 14:41
@Юми, Какрамель это и так прекрасно понимает ))

Иоанн
21.05.2016, 14:45
в большинстве своем инфантильные,не серьезные в отношениях и им почти ничего не интересно ,кроме компьютера) Потому что навязывается стереотип "жить одним днём") Всё, что нужно, родители подгоняют, все ведут себя распущенно, алкоголь/курево и что покрепче - не особая проблема, добиваться особо ничего не надо, те же девченки ведут себя как шлюшки, моральными рамками никто не обременяет, ответственности ни за что не надо нести, разве что дома иногда достают и жить мешают))) Ну и каким вырастет парень в таком обществе? Время он ценить не будет, деньги тоже, отношения и ответственность ему не интересны так как девушки легко заменяются, особенно при наличии веселой компании и денег. Живем сыто и жирно) Потому и разлагаемся морально и ни к чему не готовы, никаких стержней не имеем, ни за что отвечать не хотим, можем только на словах вокруг себя образ создавать) Зажрались :)

Лири
21.05.2016, 14:47
@Иоанн, а что делать?)

Иоанн
21.05.2016, 14:49
@Юми, улыбаемся и машем)

Лири
21.05.2016, 14:53
@Иоанн, нуу,это вот не помогает чего то)

Иоанн
21.05.2016, 14:55
@Юми, тогда смиритесь) Рано или поздно эти кексы вам в зятья будут набиваться и трахать вашу дочь)

Лири
21.05.2016, 15:00
Ну,судя по тому,каких кексов она сейчас для простой дружбы выбирает,и в романтических отношениях нормальный подберется,я надеюсь) И не вот это вот,то что Вы написали,а другое слово я б подобрала) По-симпатичнее) Точнее,понятие)

Ночной Гость
21.05.2016, 15:02
Рано или поздно эти кексы вам в зятья будут набиваться и трахать вашу дочь)
В зятья, это врядли, а вот последнее, это аж на ура.
@Юми, тогда смиритесь)
Смириться, это будет не правильным, если конечно не всё ещё запущено, обьяснять надо ребёнку, всё и в подробностях.

Иоанн
21.05.2016, 15:02
@Юми, Надейтесь) Но заряженный дробовик и мешок в багажнике на всякий случай держите)

Лири
21.05.2016, 15:06
)))) Нее,ну зачем дробовик то)) У меня все объяснено всем,дети себя уважают,а дальше это их жизнь) Всегда же за ними с дробовиками не побегаешь) Тут только надежда на то,что в головы за эти все предыдущие годы вложено,ну и что в семье видят.

ОБморОК
21.05.2016, 15:06
:smile103:

Забавно. То бишь, при таком узконаправленном развитии в следующем поколении настоящих ИХ уже не увидать дочкам. А?

Карамель
30.05.2016, 10:09
Так смешно смотрится эта тема после сексуальной жизни Гоши..:D

Иоанн
06.06.2016, 16:07
https://realax.ru/saveimages/2016/06/06/lbynbeksbx0seuvlgty.jpg

Заноза
06.06.2016, 16:27
Так смешно смотрится эта тема после сексуальной жизни Гоши..00
Какая печаль...а я ничего не знаю о сексуальной жизни Гоши)) проспала я свое счастье:Ludi_girl3:

Карамель
06.06.2016, 16:47
@Заноза, она тут ))) https://realax.ru/showthread.php?t=19989&highlight=%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0% BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%B D%D1%8C+%D0%93%D0%BE%D1%88%D0%B8

Заноза
06.06.2016, 16:49
@Заноза, она тут ))) https://realax.ru/showthread.php?t=19989&highlight=%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0% BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%B D%D1%8C+%D0%93%D0%BE%D1%88%D0%B8
Ух, страшно, щас как узнаю про подвиги..)))

Sigita
28.06.2017, 23:46
Настоящий Мужчина - это Нравственность, Честь, Мудрость, Духовность, Цельность, Скромность, Ответственность, Доблесть, Благородство, Творчество, Служение и, конечно, Любовь.

В принципе, это все. Для тех, кто хочет подробностей - комментарии для лучшего понимания.
Поясню - пишу только о том, что прожил и чему научился сам. Это не теория из книжек - все прочувствовано и принято.

1. НРАВСТВЕННОСТЬ

Этот пункт один из важнейших для мужчины. И начисто отсутствует у большинства из нас. Как ни странно - но это целомудрие.
Настоящий мужчина рождается тогда, когда становится абсолютно независим от секса и женщин. Когда у него есть сила отказывать в сексе всем девушкам (даже тем кто готов и сам хочет). Отказывать - ради одной. Той, которая уже есть в его жизни. Или той, которой еще нет, но она предназначена ему судьбой.
Нравственная чистота - не прихоть и не комплекс, как принято думать сейчас. Это ОГРОМНАЯ сила Мужчины. Такого мужчину не разведет на секс и не свернет с жизненного пути ни одна раскрасавица или стерва.
Что интересно - нравственность заразна. Она распространяется на все остальные сферы и отношения - в семье, с людьми и вообще в жизни.
Девушки, скажите честно - Вам понравится ТАКОЙ мужчина? Или вы предпочтете "мачо", который хочет тр...ть все что двигается? Которого разведет на постель любая красотка? Если выбрали второе - мне остается... пожелать вам удачи и полового созревания.
К сожалению для многих девушек, у Нравственного мужчины нет одной восхваляемой сейчас способности - он не может Влюбиться. Совсем. Он не будет вас "завоевывать", петь серенады под окном и все в таком духе. Да просто не зачем и не нужно. Влюбленные используют друг друга для бегства от боли.
А вот когда полюбит... пристегните ремни - это навсегда. Полетит вас на Марсе искать если вас туда занесет. Без карты, еды, воды и всего остального. Не потому что влюблен или романтик. А потому, что выбрал вас. Любит вас. И жизнь отдаст за вас. При этом будет спокоен как вода на дне океана. И ведь найдет.
Мужчина рождается, когда становится свободен от своей похоти.

2. ЧЕСТЬ И БЛАГОРОДСТВО

Честь, честность - вы не знаете что это?
Настоящий мужчина уважает всех людей вокруг. И общается с ними уважительно. Уважает мир вокруг - и относится к нему с почтением. Честь - это помощь другу, людям - чего бы это ни стоило. Честь - это состояние Души.
Честность. Тотальная честность. Без нее нет Мужчины.
Как говорил персонаж советского кино - "Им очень тяжело идти. Потому что я им сказал, куда они идут. Им было бы гораздо легче оставаться в неведении. Но те, кто идут за мной должны знать правду. Если они знают правду и идут за мной - значит пойдут до конца. А если идут за мной без правды - как они могут довериться мне?"
Тотальная честность. Даже во вред себе и своему благосостоянию. Однако это не означает - говорить все, что на уме. Мужчина видит, когда и как ее можно сказать другим - чтобы они поняли и услышали. При этом с уважением и сохраняя их честь.
Какие бы ни были ваши личные потери - мужчина выберет честность. Он не станет врать, чтобы получить работу / деньги / секс и тд. Мужики - использовать женщину только ради секса, без намерения провести с ней всю жизнь - БезНравственно и НеЧестно. И в этом совсем нет Мужчины.
А кто из наших братьев пока выбирает ложь - что ж, гусеницы, желаю вам стать бабочками. Тогда появится шанс быть мужчинами.
Да, кстати, вы знали, что настоящий Мужчина никогда не предъявит ни одной (!) претензии женщине? Ни одной. Никогда. Без исключений.
Долго собирается? Пожалуйста. Ее право. Можем действовать как хотим - ждать или пойти самому (смотря что у вас в ценностях и куда идете) - но только не предъявлять претензии.
Для женщин же верен только один вариант - также без претензий, сидим, ждем пока он не соберет шкаф или не переклеит обои во всей квартире. Варианта - идти самой - нет.

3. МУДРОСТЬ

Все, что делает настоящий мужчина - все его мотивы - он может объяснить. Он видит людей и процессы в их глубине, а не на поверхности. Им движет полное понимание всех сторон чего-либо. Именно поэтому - он выбирает Нравственность и Честь. Он вам разложит каждый вопрос по полочкам - почему так и так. ЕСЛИ - вы готовы его услышать. Нет - тогда для вас он может выглядеть тираном. Сказал - делай.
Именно мудрость соединяет все остальные пункты как клей. Посмотрите фильм Легенда 17 - идеальный пример всех этих качеств. Меньшиков в роли тренера - не объясняет спортсменам свои действия - все равно не поймут, не готовы еще понять. Поэтому "издевается" и требует подчинения. Но каждое его требование и действие содержит невероятную мудрость. И хоккеисты поняли. И стали лучшей сборной Мира.
И здесь печалька номер 2 для некоторых женщин.
Мужчина с ощущением Чести, Нравственности и Мудрости - НЕ БУДЕТ защищать вас всегда и во всем, даже когда вы явно не правы. Сюрприз, да?
Настоящему мужчине не важно кто прав. Ему важно ДЕЙСТВОВАТЬ в соответствии с правдой и честью, действовать на основе высших ценностей, а не иметь эти ценности и не защищать гордыню другого человека.
Если правы вы - спокойно признает это, но и сохранит честь другой стороны. Так же если вы неправы - сохранит честь обеих сторон, а с вами поговорит начистоту уже наедине. И вам придется его выслушать и сделать как говорит.
Почему он может не защищать вас? Он видит ситуацию глазами Бога. Вы же не ругаете Бога за болезнь или несчастье? А потом выясняется - что эта ситуация вам была очень нужна и вы благодаря ей многому научились. Было неприятно, но только благодаря вашему же эгоизму - а благо перевешивает многократно.

4. ДУХОВНОСТЬ

Духовность, духовность...

Мужчина - это руки Бога на земле. Прямой проводник Его воли. Для этого в сердце мужчины есть понимание ВСЕХ духовных законов, правил и принципов по которым живет наш мир. Для этого в Душе мужчины есть спокойствие. Женщина - помощник и вдохновитель, не перепутайте.
Мужчина - делает во внешнем мире.
Женщина - вдохновляет и заботится о доме.
Такие понятия, как доброта, сострадание, снова честность, любовь, бог, милосердие, единство - основа духовности любого человека. Однако мужчина - тот, кто направляет и ведет духовно свою семью и всех людей вокруг. Помогает нам быть ближе к Богу.
И я говорю не про религии. А про ощущение создателя всего что есть - в самом сердце. Не бывает духовности без честности, мудрости и нравственности. Ей не нужно заниматься, ее не нужно развивать - нужно быть ею и жить в согласии с ней.

5. ЦЕЛЬНОСТЬ

В последнее время мой любимый пункт.

Цельность - глубокое понимание своих принципов, ценностей, своей природы - и главное - тотальное СЛЕДОВАНИЕ ИМ.
Что бы ни случилось - у меня есть мои принципы и ценности, которых буду придерживаться в любых ситуациях и условиях. И основаны они в том числе на пунктах 1-4 ) Честь, Благородство, Нравственность и другие.
Принципы и ценности - это компас Мужчины. Благодаря им он всегда знает куда и как ему идти. И именно их он будет придерживаться.
Здесь же - принципы мужского братства. Дал слово другому мужчине - держи. Попросил помощи, занял - отдай, отблагодари. Любой ценой, даже в убыток. БЕЗ напоминаний. Ты поставил на кон свою честь, свое мужество. Мне стыдно за двоих индивидов, цена чести у которых 200 р (!) и 9000. Дешевки, которым как пешком до Луны, чтобы называться славным именем Человек (не то, что Мужчина). И ведь таких немало. И упаси вас занять у Девушки! Занять у девушки - для мужчины стыдно. А уж не отдать девушке ...
Есть такое блюдо в Азии - Чука. Бесформенная серая каша, без вкуса и запаха, которую делают из чего попало. Вот такие люди - и есть Чука. Так что, девушки, простите их. Им итак несладко живется.
Печалька номер 3 для женщин.
Для настоящего Мужчины его ценности Важнее даже ваших отношений. Если вы начинаете действовать вразрез с духовными принципами, вразрез нравственности, чести и мудрости - он выберет их, а не вас.
Вас это обижает?
Прекрасно.
Хочешь уйти от него?
Хорошо, положи ключи на столик, где дверь ты знаешь.

Как бы он вас ни любил - Настоящий Мужчина всегда спокойно отнесется к уходу любимой женщины. И если вы услышите от него что-то вроде слов: "Можешь уйти. Но знай - назад тебя не пущу." или если (не дай вам Бог) выгонять его - "Если я сейчас выйду за эту дверь - то навсегда, больше не приду" - советую вам сесть и отдышаться самостоятельно. Никто вас успокаивать не будет. Если это сказал Настоящий Мужчина - он так сделает. Зачем произносить пафосные речи? Да, ему самому будет больно и хотеться вернуться - но он принял решение, сказал его - и точка. И решение основано на его ценностях и мудрости.
Что происходит, когда мужчина выбирает НЕ свою цельность? Соврать, но получить пряник. Извиниться, пытаться загладить свою вину, которой нет, чтобы умилостивить свою половину. Защитить заведомо неправого, а не принципы справедливости. Отказаться от какого-то принципа, чтобы что-то поиметь.
Происходит - пдфффф... Взрыв и разрушение самой его Мужской сути. Основы его природы. Очень быстрое - и вниз по склону. Становится бабой в общем.
Если его цельность не смогли сломить, если он остался при своём, молча неся свой ношу, что бы с ним не пытались сделать - это Великий Мужчина.
Цельность - жизнь в соответствии со своими глубокими принципами и ценностями. Во что бы то ни стало.

6. СКРОМНОСТЬ

Добавить нечего. Скромность.
Понтуются, одеваются красиво, покупают крутые машины и жаждут всего лучшего - "парни-бабы".
Жизнь настоящего мужчины проста и скромна. Почему? Потому что их жизнь полна творчества и служения. Они видят гораздо дальше материи и цацок.
Славянские князья считали - "Коль и в суконном платье в тебе не узнают князя - то и впрямь, какой же ты князь?"
Сила мужчины идет изнутри. От простоты и скромности.
У кого ее нет - пускают пыль в глаза дорогими часами, ботинками, одеждой или машинами. Помните шутку - что компенсирует у мужчины его мощная машина?

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Тотальная. 100%. За все и за всех.
Настоящий Мужчина - это отец всего Мира. Не только своим детям - всем людям. И заботится он обо ВСЕХ людях вокруг него. И о природе. И о животных. Обо всем вокруг него.
Он принимает ответственность и прокладывает новый путь. Бывает страшно - но он это делает. Решает любой вопрос.

8. ТВОРЧЕСТВО И СЛУЖЕНИЕ

Настоящий Мужчина - это Творец. И именно этим объясняется его скромность. Для нас важно создавать что-то новое, улучшать старое. Прокладывать новые пути и разведывать новые горизонты.
И все это мы делаем не только ради собственного удовольствия - а ради служения миру и людям.
Способность служить - вот что отличает истинного мужчину от всех остальных. Можно подметать пол или управлять корпорацией - это не важно. Важно, что наша деятельность делает мир лучше. По-настоящему лучше.
Служение семье, родным, друзьям, коллегам, стране.

9. ЛЮБОВЬ

Настоящая, а не та подделка, которой сейчас большинство наслаждается. Настоящая Любовь не может быть к 1 женщине. Это эгоизм.
Либо мы любим ВСЕ - либо ничего. И тогда, любя все - мы можем дарить ее в полной мере женщине, но также заботиться и обо всех остальных людях и природе. Как о частях единого Бога.
Именно Любовь - источник и мотив всех действий настоящего Мужчины. Нравственность, Честь, Благородство, Мудрость - все это ее проявления.
Каждое действие и слово мужчины проходят только через один вопрос - есть ли в этом Любовь? Увеличит ли это Любовь в мире?
Только не стоит себя обманывать и пытаться выглядеть красавчиками. Слишком много мужчин думают о себе какие они Мужчины - а на деле носят маску - под которой ни чести, ни благородства, ни мудрости и любви. Сперва научимся быть честными с самими собой.
Настоящий Мужчина - это сочетание всех этих качеств ВМЕСТЕ. На самом деле - это все очень просто. Достаточно раз придти к этому состоянию - и вот он - мужчина родился. Дальше все происходит автоматически - потому что по-другому уже просто нельзя.

Алексей Яковлев
От сюда (https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_595129%2Fall)

Лис
04.02.2021, 22:57
Добрый вечер, граждане!

:friend:

Такой вопрос у меня.

Кто такой по вашему настоящий мужчина и что делает его настоящим по вашему скромному мнению?

Меламори
04.02.2021, 22:59
@Лис, у нас есть такая тема уже)


вспомнилось))

Дикий мужчина - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Y7PxFNvIMzw)

Лис
04.02.2021, 23:12
Я не слушаю подобные группы, извините. Я не приемлю мат.

Карамель
04.02.2021, 23:34
@Лис, я остерегаюсь красивых и громких определений)
На самом деле это тот, кто не боится ответственности за свои дела,умеет принимать решения и решать проблемы.
Таких, увы, не так много.

Лис
04.02.2021, 23:49
@Карамель, абсолютно согласен.

Но меня вот интересует сторона мужчины... таковая. Девушки и женщины некоторые из моих знакомых одноклассниц и прочих, считают что у мужчины должно быть много денег, машина крутая, поездки за рубеж... Но таких мужчинам обычно не нужны серьезные отношения, дети, и прочие прелести. Но некоторые упорно утверждают что попался бы такой, а воспитать его раз плюнуть. Это такой стереотип или просто наивность ??

Карамель
04.02.2021, 23:59
@Лис, похоже, девушки и женщины совсем обнаглели )
Это явно не настоящие женщины так считают.

Мелисента
05.02.2021, 00:11
Это такой стереотип или просто наивность
Много сказок в детстве читали :D
В природе, конечно, есть такие мужчины, но их действительно очень мало, и даже если им и нужны семья и дети, то тут встает уже вопрос о самих женщинах - они этим мужчинам соответствуют? У таких мужчин есть свой список "маст хэва" для избранницы. Это, конечно, не абсолют истины, а всего лишь наблюдение, но тем не менее.

Лис
05.02.2021, 00:28
похоже, девушки и женщины совсем обнаглели )
Тем не менее.
Причем, когда хочешь понять... (ну мне всегда нужно больше всех), что же именно такого женщина может дать такому мужчине у которого вроде все есть, ответ гениален: "я могу ему дать любовь и себя".
Я не осуждаю. Просто мне не понять как люди гоняющиеся за баблом мужчин могут кому-то дать любовь? Они часто вообще не знают что это такое. Они считают что любовь - это когда хороший секс и есть всегда деньги у мужика на разное. Но если вдруг мужик деньги теряет (ну там с работой не лады) -любовь улетучивается вместе со всем остальным.

И вот я спрашиваю: а женщинам этим вообще мужик то нужен? Вопрос риторический.

Просто все эти россказни, как "я встретила мужчину мечты", а потом через месяц она рева-корова, потому что мужик ее мечты оказался козлом, потому что ему нужна женщина под стать, а не та у которой нет нихрена за душой.

И мне вроде ясен процесс. Но не ясно почему люди делают одно и то же и ждут иных результатов?

"Видно в понедельник их мама родила" (с)

@Мелисента, дело в том, что если мужчина развит, он не влюбиться в идиотку, это все оставь для Голливуда. Ну или влюбленность пройдет и с ней все остальное. Проблема этих хотелок в том. что желая такого мужчину, они сами остаются в зачатке развития. (( Вот это грустно.

Мелисента
05.02.2021, 00:30
дело в том, что если мужчина развит, он не влюбиться в идиотку
Ну вот именно об этом я и сказала
они этим мужчинам соответствуют?
просто другими словами)))

КрыlО
05.02.2021, 00:33
у мужчины должно быть много денег, машина крутая, поездки за рубеж... Но таких мужчинам обычно не нужны серьезные отношения, дети, и прочие прелести.
для оживления интерьера сойдёт,
но при смене декораций меняют и их)

Лис
05.02.2021, 00:36
@Мелисента, хорошо. Но тогда как этих неразвитых "разбудить". И стоит ли их "будить"? (а то как мишка в спячке, опасно))

но при смене декораций меняют и их)
А в чем суть??

Sandy
05.02.2021, 00:38
что желая такого мужчину, они сами остаются в зачатке развития.
Простите за уточнение)
Разве не очевидно, что взаимная связь обратная?
Находясь в зачатке развития== возможно так думать)
При этом это "развитие" очень не то, как привычно считается, захотел, научился, сумел, достиг, изменил взгляд, изменил отношение.
Свойства сознания, а из этого- и определенный тип мышления -это больше генетика,
набор изначальных свойств, чем любое воспитание и образование)
Так есть, это данность, возможно распознавать(информации в сети много по этим отличиям),
но не повод ни удивляться, ни осуждать)

КрыlО
05.02.2021, 00:43
в чем суть??
мужчин, которым не нужны серьёзные отношения - декоративные, их заводят для красоты.

Мелисента
05.02.2021, 00:44
И стоит ли их "будить"?
А зачем? Лет 10 назад, наверное, я попробовала. Но это был тот случай, когда человеку надо было пройтись по полю из граблей. С тех пор я на подобное смотрю с олимпийским спокойствием, если не сказать равнодушием.

Карамель
05.02.2021, 00:44
@Лис, не люблю женщин, которые убеждены в том, что все мужики козлы :yes2:

Лис
05.02.2021, 01:04
декоративные, их заводят для красоты.
Как комнатных собачек??
Ну ок ))

Лис
05.02.2021, 01:06
А зачем? Лет 10 назад, наверное, я попробовала. Но это был тот случай, когда человеку надо было пройтись по полю из граблей. С тех пор я на подобное смотрю с олимпийским спокойствием, если не сказать равнодушием.
То есть ты вроде как считаешь что "раз карма ходить по граблям, пусть ходят"? Ну в общем-то разумное решение. Но видимо не для меня((

не люблю женщин, которые убеждены в том, что все мужики козлы
Я не уверен, что такие женщины сами не *уки.

Мелисента
05.02.2021, 01:09
Но видимо не для меня((
А ты у нас вообще Ванхельсинг :D
Но всех спасти нельзя. И чем раньше это осознаешь - тем лучше. В первую очередь для тебя.

КрыlО
05.02.2021, 01:11
@Лис, настоящий мужчина тот, рядом с которым всё по плечу,
а не пох... )))

Лис
05.02.2021, 01:34
@КрыlО, чтобы такого встретить, самой должно быть не пох... К сожалению я не могу сказать это о тех, которые мечтают о настоящих мужчинах, увы.

Дело в том, что хорошие мужчины есть. Я с ними много работал на разных работах. Но дело в том что они никого не ищут, им и так хорошо. А вот какие-нибудь стереотипные девчули, которые хотят таких мужиков "завоевать" и "приковать" ни за что не поймут что дело-то в них.

Лис
05.02.2021, 01:36
Но всех спасти нельзя. И чем раньше это осознаешь - тем лучше. В первую очередь для тебя.
Ты знаешь, я это осознаю. Очень хорошо понимаю. Но тогда ко мне приходит другое осознание - я должен сменить окружение. И не потому что те люди которые вокруг меня чем-то плохи. Я для них плох, я не понимаю этих стереотипных выкрутасов типа "отомщу мужику что он ушел к другой".

Мелисента
05.02.2021, 01:39
@Лис, и в чем проблема? Смени! "Если вас не устраивает общество, в котором находитесь, покиньте его" (с)
Какой смысл тратить личный ресурс на решение чуждых тебе проблем? Это контрпродуктивно.

Лис
05.02.2021, 01:53
и в чем проблема? Смени! "Если вас не устраивает общество, в котором находитесь, покиньте его" (с)
Какой смысл тратить личный ресурс на решение чуждых тебе проблем? Это контрпродуктивно.
Да покинуть не проблема. Однако я считаю что всему свое время. Сейчас уже меня и люди начали такие покидать, это естественный процесс, а бегство ничего не решает. Бегство ускоряет то, что нельзя ускорять.

И кстати, когда я пришел сюда, на Релакс, я во многом сменил окружение. Ну вот тебя повстречал, Мари, еще тут народ нормальный.

Я всегда за естественность. Торопить такие дела нельзя, иначе еще больше проблем огребу.

Ну и в какой-то мере я перестал помогать тем, кому просто уже не хочется. Единственно что помогаю приютам.

Так что проблемы нет, но она все еще есть.

Мелисента
05.02.2021, 01:57
@Лис, проблема какой-то странный предмет - вроде бы есть, а вроде и нет :D
Вот и не торопи естественные процессы - просто не мешай им. Тогда однажды ты достигнешь дзена пофигизма, когда тебе станет все равно, что кто-то в очередной раз поперся все на те же грабли.

Лис
05.02.2021, 02:24
@Мелисента, может то, что я кого-то пытаюсь поставить на путь истинный и говорит о том, что окружение еще не достаточно поменялось... в процессе.

Ладно, я не флужу в мужчинах :))

gamlet
05.02.2021, 08:56
Я к примеру настоящий мужчина но настоящую женщину так и не нашёл )))

Карамель
05.02.2021, 10:57
@gamlet, странно..:scratch:
Обычно деньги к деньгам, зараза к заразе, настоящее к настоящему ..:hz:

gamlet
05.02.2021, 11:00
@gamlet, странно..:scratch:
Обычно деньги к деньгам, зараза к заразе, настоящее к настоящему ..:hz:

А выходит наоборот противоположности притягиваются

КрыlО
05.02.2021, 12:07
не понимаю этих стереотипных выкрутасов типа "отомщу мужику что он ушел к другой".
а чем могут мстить-то, другого завести?
так это себе мстят, с места на место прыгая

однажды ты достигнешь дзена пофигизма
для этого такой огонь и воду надо пройти!
так что @Лис, пусть всё остаётся как есть.
Видела ребят, которые над толпой и обстоятельствами, но они воевали.

Меламори
05.02.2021, 14:47
Я не слушаю подобные группы, извините. Я не приемлю мат.
а это в целом к теме, ничего личного -)

Лис
05.02.2021, 15:06
а чем могут мстить-то, другого завести?
порча, приворот, масса всего... просто тупо гадости делать.
дык они не знают что они себе хуже делают. говорю же стереотипные люди, процессов не понимают. жизни не знают.

Валентин
06.02.2021, 10:57
В контексте этой темы, я бы скорее обсуждал мужское начало, так как в человеке есть и мужское и женское. И человек с привалируюшим мужским началом, по моему мнению, может быть с человеком с привалирующим женским началом. То есть если и есть где-то мужчина с привалирующим мужским началом, то ему не нужна баба с яйцами. В современном мире это не редкий зверь, как и мужик с вагиной. Я бы в данном случае не "грешил" на мужиков и женщин. На мой взгляд , наш подсознательный механизм выбора кандидатов не ошибается, он выбирает всегда тех, кто нам подходит. Просто может легко оказаться, что вы баба с яйцами или ещё с какими психологическими расстройствами, которая обречена страдать, и находить удовлетворение в своем страдании. И если вы находите женоподобных мужиков, то ваш организм, по-моему вам прямо говорит, что вам нужно. Если вы хотите это изменить, стоит начать с себя.

MirroR
06.02.2021, 12:49
@Валентин, например, древние германские племена, как раз женщины были сильными, боевыми подругами)) В общем им это не мешало.
А Ваше определение оправдывает миллионы внешне мужчин, но внутри детей с женским началом, что вынудило женщин взять на себя роль добытчика и опоры.

Валентин
06.02.2021, 14:48
Я бы не отделял мужчин от женщин, как и мужское начало от женского. Можно найти много причин смещения у мужчин психики в стороно женского начала, как и у женщин в сторону мужского. Просто одно влияет на другое и наоборот, как инь и янь. Это не разрывно. Нельзя рассматривать одно без другого.

Валентин
10.02.2021, 16:45
Попробую подкинуть дров в огонь) Как вам такое мнение?
https://www.youtube.com/watch?v=ZyQNGHaMn1A&t=28s&ab_channel=%D0%94%D0%96%D0%9E%D0%A0%D0%94%D0%90%D0 %9D%D0%9F%D0%98%D0%A2%D0%95%D0%A0%D0%A1%D0%9E%D0%9 D

Валентин
10.02.2021, 17:23
Контрольный! https://www.youtube.com/watch?v=19v_95P-keM&ab_channel=%D0%A5%D0%B8%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BD

crimeariver
10.02.2021, 19:09
@Валентин,

Феминизм обычно присутствует в более развитых странах, куда народ пытается мигрировать из других стран, чем выше уровень жизни, тем проще женщинам. Это из личных наблюдений. Меняет ли это мужчин? Очень возможно.

Валентин
10.02.2021, 21:52
@crimeariver, Как вы думаете, есть ли разница между мужчиной и женщиной? Есть ли мужская и женская роль в отношениях?

crimeariver
11.02.2021, 00:40
@crimeariver, Как вы думаете, есть ли разница между мужчиной и женщиной? Есть ли мужская и женская роль в отношениях?

Я не думаю, что есть мужская и женская роль в отношениях, но я не в России живу.
А разница между полами есть физиологическая естественно, но некоторые и это меняют.

Лис
11.02.2021, 01:25
Меняет ли это мужчин? Очень возможно.
Смотря какие мужчины и чего они хотят.
Но да, меняет.

Валентин
11.02.2021, 01:53
@crimeariver, Я тоже не в России. Ну например у шведов женщины выбирают более женские профессии.

crimeariver
11.02.2021, 01:56
Смотря какие мужчины и чего они хотят.
Но да, меняет.

Так и общество меняется от первобытнообщинного до современных развитых государств. Когда-то умение охотиться было самым важным качеством лидера, да и мужчины вообще, тогда и роль мужчины сильно отличалась от роли женщины в обществе и в отношениях. Сейчас границы довольно размыты, есть профессии более мужские, армия, пожарники, но я не думаю, что это влияет на сами отношения между мужчиной и женщиной. Развитие самого общества влияет, имхо.

crimeariver
11.02.2021, 02:02
@crimeariver, Я тоже не в России. Ну например у шведов женщины выбирают более женские профессии.

Да, я написала выше о мужских профессиях. Профессии могут быть разные, главное, чтобы плата труда была одинаково достойной.

Валентин
11.02.2021, 10:53
@crimeariver, тогда автор темы ищет вымирающего зверя, получается. Готовы ли женщины, по вашему, строить отношения с женственными мужчинами, выбирая себе в партнёры равного или даже ниже по статусу мужчину?

Буся
11.02.2021, 15:22
@crimeariver, тогда автор темы ищет вымирающего зверя, получается. Готовы ли женщины, по вашему, строить отношения с женственными мужчинами, выбирая себе в партнёры равного или даже ниже по статусу мужчину?

Извините за то что влезла)) а что по вашему равный партнёр? это одинаковой профессии?))) это я так поняла из ваших слов ...ниже по статусу мужчину))..выходит если я ,кпримеру,директор завода,то муж у меня должен быть по статусу не меньше директора корпорации?))))..чет смешно.При чём тут статус? Если женщина любит,то по-моему,ей глубоко фиолетово,какой статус у её возлюбленного))
А женственный это так? Трансгендер ?)))

КрыlО
11.02.2021, 15:33
у шведов женщины выбирают более женские профессии.
другая историческая память - войны не выбивали такого количества мужиков, чтоб женщинам приходилось их замещать.
У нас-то известно, что это возможно, вот и случается иной раз. Испытано на себе))

Валентин
11.02.2021, 17:19
а что по вашему равный партнёр?
Для меня нету такого понятия, как равенство полов, тем более в отношениях. Вот я и пытаюсь понять, как другие это видят.

выходит если я ,кпримеру,директор завода,то муж у меня должен быть по статусу не меньше директора корпорации?))))
Думаю, что в этом случае мужская роль будет на женских плечах и подойдет больше мужик-домохозяйка.

Если женщина любит,то по-моему,ей глубоко фиолетово,какой статус у её возлюбленного))
Тут не согласен. Попробую обьяснить попроще. Если раньше самка выбирала с каким самцом ей спариться, тем с амым мотивируя самцов к развитию своего общественного статуса. То теперь, я так понимаю, требования к статусу предъявляются с обоих сторон. Точнее так. Теперь в роли самки может быть мужчина. И уже ему нужна будет женщина с заводом и всеми прелестями, чтобы он уют в доме мог устраивать.

женственный это так? Трансгендер ?)))
А вот это я и пытаюсь понять. Что такое мужчина с женской ролью в семье? И что такое женщина с муржской ролью в семье?

Валентин
11.02.2021, 17:23
@КрыlО, А как вы думаете, есть ли разделение на мужскую и женскую роль в отношениях?

Буся
11.02.2021, 18:32
Для меня нету такого понятия, как равенство полов, тем более в отношениях. Вот я и пытаюсь понять, как другие это видят.



Почему нет понятия равенства полов?)) Мы разные по предназначению от природы , но в отношениях должны быть равны. Принимать совместные решения в семье, совместно воспитывать детей, совместно благоустраивать быт. Разве нет?

Буся
11.02.2021, 18:38
Думаю, что в этом случае мужская роль будет на женских плечах и подойдет больше мужик-домохозяйка.


Тут не согласен. Попробую обьяснить попроще. Если раньше самка выбирала с каким самцом ей спариться, тем с амым мотивируя самцов к развитию своего общественного статуса. То теперь, я так понимаю, требования к статусу предъявляются с обоих сторон. Точнее так. Теперь в роли самки может быть мужчина. И уже ему нужна будет женщина с заводом и всеми прелестями, чтобы он уют в доме мог устраивать.


А вот это я и пытаюсь понять. Что такое мужчина с женской ролью в семье? И что такое женщина с муржской ролью в семье?

Глупость)))) это на работе я директор, а дома я мать и жена)) и если я женщина, я никогда не стану мужчиной , поэтому никогда не буду исполнять мужскую роль в семье)) точно также и мужчина никогда не станет женщиной ))

sermovulgaris
11.02.2021, 19:01
Принимать совместные решения в семье, совместно воспитывать детей, совместно благоустраивать быт. Разве нет?

Представьте себе корабль, на котором совместно принимаются решения, когда и куда плыть... и куда такой корабль приплывёт и приплывёт ли вообще...

Валентин
11.02.2021, 19:08
@КолючкаЯ, Можно попробовать с другой стороны. Что дает мужчина женщине? Зачем женщины вступают в отношения? Чего они ждут от мужчин?

Буся
11.02.2021, 19:10
Представьте себе корабль, на котором совместно принимаются решения, когда и куда плыть... и куда такой корабль приплывёт и приплывёт ли вообще...

Если подразумевать под кораблём семью, то прекрасно плыть будет))
Вы хотите сказать, что должен быть капитан обязательно?)) Но извините, капитан без штурмана не справится))))

Валентин
11.02.2021, 19:12
это на работе я директор
Вы проверяли уровень своего тестостерона в крови?

Буся
11.02.2021, 19:13
@КолючкаЯ, Можно попробовать с другой стороны. Что дает мужчина женщине? Зачем женщины вступают в отношения? Чего они ждут от мужчин?

Проблемы , которых у неё до него не было))))
Любая женщина предназначена для материнства. Поэтому мужчина ей нужен именно для семьи.
А ждут прежде всего понимания и уважения.

Валентин
11.02.2021, 19:13
Но извините, капитан без штурмана не справится))))
Но капитан и штурман не равны

Буся
11.02.2021, 19:16
Вы проверяли уровень своего тестостерона в крови?

Гыыы))) либидо в норме, андрогенов нет)))

Буся
11.02.2021, 19:19
Но капитан и штурман не равны

Но штурман помощник и может и заменить капитана

Валентин
11.02.2021, 19:25
@КолючкаЯ, ну так роли разные

Валентин
11.02.2021, 19:26
Проблемы , которых у неё до него не было))))
Любая женщина предназначена для материнства. Поэтому мужчина ей нужен именно для семьи.
А ждут прежде всего понимания и уважения.

А для чего женщина мужчине? Как думаете?

Берегиня
11.02.2021, 19:40
А для чего женщина мужчине? Как думаете?

Да куда ж вы без нас, чего тут думать... :rolf:

Валентин
11.02.2021, 19:47
@Регина, Какую потребность закрывет женщина мужчине? Бытовую уже нет, так как полно помогалок в виде стиралок, посудомоек, электропылесосов и еду приготовить проще. Секс тоже нет, так (тоже полно помогалок) как не обязательно вступать в отношения, чтобы заниматься сексом. Дружба и тп, для этого тоже не обязательно жить вместе. Давайте представим "равноправную" пару. Она живет в одной квартире он в другой. Они ходят друг к другу в гости. Сами решают каждый свои проблемы. Иногда катаются вместе в отпуск. И тогда они равны. Все у них хорошо.

Карамель
11.02.2021, 19:52
А для чего женщина мужчине? Как думаете?

И для чего же ?)

sermovulgaris
11.02.2021, 19:59
Вы хотите сказать, что должен быть капитан обязательно?)) Но извините, капитан без штурмана не справится))))

Совершенно верно... не справится... но штурман, всего лишь, прокладывает курс... в соответствии с принятым решением капитана, куда плыть... именно капитан берёт на себя ответственность, куда поплывёт корабль... на штурмане - как поплывёт... или через мели и рифы... или по чистой воде...

Валентин
11.02.2021, 20:13
@Карамель, Я обязательно дам развернутый ответ на этот вопрос. Просто мне хочется послушать мнения девушек, на этот счет, особенно в контексте равноправия. И я специально не даю своих определений, чтобы не сбивать с толку. Как вы сами думаете? Зачем мужчине женщина?

Карамель
11.02.2021, 20:16
@Валентин, с мнением девушек будет сложновато тут ))
Тут женщины, с многолетним опытом , повидавшие всяких настоящих мужчин ))

Валентин
11.02.2021, 20:18
@Карамель, тогда вроде как должно быть проще:hz:

Карамель
11.02.2021, 20:21
@Валентин, мужчине возраста за 40 нужен берег понимания )
Он уже угомонился и хочет тихие зимние вечера сидеть сытым , чистым и ухоженным.
Обычно в этом возрасте все хотят быть прибранными к рукам.

А женщине, помимо компании за ужином, завтраком , и иногда в постели, нужна финансовая поддержка )
Ибо на две пенсии вдвоём в ближайшем будущем, прожить проще, чем одному на одну.
:D

Буся
11.02.2021, 20:30
А для чего женщина мужчине? Как думаете?

Мужчина лентяй по натуре))) ему нужен комфорт - -еда вкусная , чистая рубашка и носки ну и секс под боком)))

Буся
11.02.2021, 20:37
@Регина, Какую потребность закрывет женщина мужчине? Бытовую уже нет, так как полно помогалок в виде стиралок, посудомоек, электропылесосов и еду приготовить проще. Секс тоже нет, так (тоже полно помогалок) как не обязательно вступать в отношения, чтобы заниматься сексом. Дружба и тп, для этого тоже не обязательно жить вместе. Давайте представим "равноправную" пару. Она живет в одной квартире он в другой. Они ходят друг к другу в гости. Сами решают каждый свои проблемы. Иногда катаются вместе в отпуск. И тогда они равны. Все у них хорошо.

Гостевой брак,сие именуется) это не семья))и этот вид проживания хорош только для людей не детородного возраста. Если молодые хотят деток, то проживание на разных жилых площадках не подойдёт, при наличии деток должны присутствовать оба родителя постоянно.

Берегиня
11.02.2021, 20:38
Какую потребность
Видать, не нашлась та женщина ещё, чтобы выбила эти глупости у вас из головы! :rolf: Когда появится - перестанешь задаваться этим вопросом. :wink:

Буся
11.02.2021, 20:41
Совершенно верно... не справится... но штурман, всего лишь, прокладывает курс... в соответствии с принятым решением капитана, куда плыть... именно капитан берёт на себя ответственность, куда поплывёт корабль... на штурмане - как поплывёт... или через мели и рифы... или по чистой воде...

В сложных ситуациях капитан один не справится без штурмана) каким бы он не был морским волком)) поэтому моё мнение ..только взаимодействие гарантия успеха)

sermovulgaris
11.02.2021, 21:41
В сложных ситуациях капитан один не справится без штурмана) каким бы он не был морским волком)) поэтому моё мнение ..только взаимодействие гарантия успеха)

Даже в простых ситуациях, капитану одному не справиться... и наличие команды априори подразумевает взаимодействие, иначе корабль точно никуда не поплывёт или сядет на мель... речь о том - кто принимает решения и берёт на себя ответственность за их принятие... штурман только помогает капитану в их осуществлении...

Sandy
11.02.2021, 21:50
капитану одному не справиться.
Стремление к власти во взfимо отношениях, на мой взгляд- птица с одним крылом)
Почему ассоциация с кораблем, именно с кораблем?
На мой взгляд, не лучшая ассоциация из возможных, если не рулит стремление к контролю и подчинению)

sermovulgaris
11.02.2021, 22:36
Почему ассоциация с кораблем, именно с кораблем?

Потому что корабли тонут... если плохой капитан или ненадёжная команда...

На мой взгляд, не лучшая ассоциация из возможных, если не рулит стремление к контролю и подчинению)

Не лучшая, если способность брать на себя ответственность и принимать решения, ассоциируется только со стремлением к власти и подчинению себе подобных...

И если не контролировать, что происходит на твоём корабле, то очень скоро в трюме заведутся крысы, палубу побьёт долбоносик, паруса загадят чайки, а команда разбежится по кабакам и шлюхам...

Sandy
11.02.2021, 22:44
И если не контролировать
:( Похоже, что так и есть((( Мания контроля((( :(
Вот мне интересно, а в природе кто кого контролирует? :thinking:

Red
11.02.2021, 22:45
@КолючкаЯ, Можно попробовать с другой стороны. Что дает мужчина женщине? Зачем женщины вступают в отношения? Чего они ждут от мужчин?

Вместе весело шагать по просторам...(с)

Sandy
11.02.2021, 22:48
Вместе весело шагать по просторам...(с)
Привет, Реддик))))
Сейчас спросят: "Но зачем "весело шагать" именно с мужчиной (женщиной)????? " :unbel::hz:

Red
11.02.2021, 22:51
Привет, Реддик))))
Сейчас спросят: "Но зачем "весело шагать" именно с мужчиной (женщиной)????? " :unbel::hz:
Можно и с женщиной )))
Кому как приятнее и комфортнее с точки зрения сексуальных предпочтений)

Привет, Санд)
Рада тебя видеть)

Red
11.02.2021, 22:54
Потому что корабли тонут... если плохой капитан или ненадёжная команда...



Не лучшая, если способность брать на себя ответственность и принимать решения, ассоциируется только со стремлением к власти и подчинению себе подобных...

И если не контролировать, что происходит на твоём корабле, то очень скоро в трюме заведутся крысы, палубу побьёт долбоносик, паруса загадят чайки, а команда разбежится по кабакам и шлюхам...


В партнёрских отношениях обычно сферы влияния поделены.
И у меня мозга не хватает понять, нахрена «капитану» в патриархальной модели семьи контролировать процесс стирки занавесок и помывки унитаза, если он не окончательный шибздик.

Red
11.02.2021, 22:58
Даже в простых ситуациях, капитану одному не справиться... и наличие команды априори подразумевает взаимодействие, иначе корабль точно никуда не поплывёт или сядет на мель... речь о том - кто принимает решения и берёт на себя ответственность за их принятие... штурман только помогает капитану в их осуществлении...

А куда он , стесняюсь спросить, плывет?
И в чем конкретно заключается руководство в семье, где оба партнера зарабатывают?
В каком супермаркете морковку закупать?
Важное стратегическое решение:wall:, прямо капитанское.

Sandy
11.02.2021, 22:58
Привет, Санд)
Рада тебя видеть)
Взаимно))))@}->--

Red
11.02.2021, 23:01
А для чего женщина мужчине? Как думаете?

Кому для чего.
По -разному.
Хочешь вывести единую формулу?

Red
11.02.2021, 23:03
Совершенно верно... не справится... но штурман, всего лишь, прокладывает курс... в соответствии с принятым решением капитана, куда плыть... именно капитан берёт на себя ответственность, куда поплывёт корабль... на штурмане - как поплывёт... или через мели и рифы... или по чистой воде...

Представила глобальную ответственность мужика и рифы в вопросе в какую прачечную сегодня плыть жене.:durdom:

Карамель
11.02.2021, 23:40
@Регина, а что,у него нет женщины ?)

Это типа того :
если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две :D

КрыlО
11.02.2021, 23:49
@КрыlО, А как вы думаете, есть ли разделение на мужскую и женскую роль в отношениях?

в семье - да
на работе - нет
в обществе вообще - хотелось бы, но вряд-ли достижимо, хамства многовато))

Берегиня
11.02.2021, 23:51
если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две
Закон сохранения энергии. :agree:

Карамель
11.02.2021, 23:52
@Регина, типа того ))
Где-то густо, а где-то пусто )

Берегиня
12.02.2021, 00:00
Где-то густо, а где-то пусто )
Но с другой стороны, свято место - пусто не бывает! :Wink:

Карамель
12.02.2021, 00:01
@Регина, ну да, там где свято )

sermovulgaris
12.02.2021, 00:04
В партнёрских отношениях обычно сферы влияния поделены.

На корабле тоже...

И у меня мозга не хватает понять, нахрена «капитану» в патриархальной модели семьи контролировать процесс стирки занавесок и помывки унитаза, если он не окончательный шибздик.

Тогда лучше избегать построения абстракций, граничащих с абсурдом...

А куда он , стесняюсь спросить, плывет?

Мир большой и круглый... обычно, принято плыть к своей цели... но часто случается, что просто болтаются в море по воле ветра и волн... это плохой капитан...

И в чем конкретно заключается руководство в семье, где оба партнера зарабатывают?

Определением стратегических целей развития на долгосрочную перспективу...

В каком супермаркете морковку закупать?
Важное стратегическое решение, прямо капитанское.

Закупка продовольствия для долгого плавания не входит в сферу стратегических целей на долгосрочную перспективу, тем более, когда порты на каждом углу...

Представила глобальную ответственность мужика и рифы в вопросе в какую прачечную сегодня плыть жене.

О построении абстракций, граничащих с абсурдом, сказано выше...

Похоже, что так и есть((( Мания контроля(((

Действительно, очень похоже... на вырванное из контекста слово "контролировать"...

Red
12.02.2021, 00:27
На корабле тоже...



Тогда лучше избегать построения абстракций, граничащих с абсурдом...



Мир большой и круглый... обычно, принято плыть к своей цели... но часто случается, что просто болтаются в море по воле ветра и волн... это плохой капитан...






Закупка продовольствия для долгого плавания не входит в сферу стратегических целей на долгосрочную перспективу, тем более, когда порты на каждом углу...



О построении абстракций, граничащих с абсурдом, сказано выше...



А что конкретно входит тогда в сферу интересов «капитана» в жизни мегаполисе?
Сражения с зелёными человечками или покорение Эвереста?
Или только он способен принять важнейшее и сложнейшее стратегическое решение по ремонту унитаза?
И в этом заключается его ответственность?

Конкретику дайте.
Чо-то я не вижу сверхзадач для такого рода великой ответственности особенно при жизни в современных условиях .

Sandy
12.02.2021, 00:43
Действительно, очень похоже... на вырванное из контекста слово "контролировать"...
Извините, но "похоже" очень не равно- "так оно и есть".
Я реагирую на весь пост, но не вижу смысла цитировать все.
Трудно себе представить нормальную семейную жизнь в форме корабля в бушующем океане.
Сразу возникает мысль- что-то очень не так.
При этом, если пара оказывается в настолько сложных жизненных обстоятельствах,
я бы больше посчитала это даром судьбы, чем несчастьем, но тогда именно возможность или не возможность равноправного взаимодействия с уважением к мнениям, взглядам и личным предпочтениям, способность совместно согласовывать и принимать решения, устраивающие обоих- позволит понять кто -есть- кто- и -почем)
Но это всего лишь мое мнение, и только )

Буся
12.02.2021, 07:32
На корабле тоже...



Тогда лучше избегать построения абстракций, граничащих с абсурдом...



Мир большой и круглый... обычно, принято плыть к своей цели... но часто случается, что просто болтаются в море по воле ветра и волн... это плохой капитан...



Определением стратегических целей развития на долгосрочную перспективу...



Закупка продовольствия для долгого плавания не входит в сферу стратегических целей на долгосрочную перспективу, тем более, когда порты на каждом углу...



О построении абстракций, граничащих с абсурдом, сказано выше...



Действительно, очень похоже... на вырванное из контекста слово "контролировать"...

Я так понимаю вашу мысль...как на корабле так и в семье должен быть глава и хозяин?) Так? А он как сказал- так и будет)))
Ну вот если я,самодостаточная женщина, то зачем мне доминат в семье?)) Мне нужен партнёр и друг) с которым я буду решать все навалившиеся проблемы и задачи вместе, ибо одна голова хорошо ,а две лучше) Нужно взаимопонимание и умение слышать,а не стойка в позиции - кто в доме хозяин)))при этом ещё и свободное пространство для реализации чисто своих интересов,без тотального контроля и маниакальной слежки)))чисто на доверии и без вранья...вот тогда семья состоялась.

crimeariver
12.02.2021, 08:34
Да и капитана с корабля могут попросить вежливо или не вежливо, если он команду достанет слишком. :biggrin2:

Валентин
12.02.2021, 10:19
Гостевой брак,сие именуется) это не семья))и этот вид проживания хорош только для людей не детородного возраста. Если молодые хотят деток, то проживание на разных жилых площадках не подойдёт, при наличии деток должны присутствовать оба родителя постоянно.

Равенство полов и не подразумевает детей. Точнее они могут быть от первого не равного брака. Но это уже не проблемы партнёра. При равенстве полов, каждый сам за себя.

crimeariver
12.02.2021, 10:30
Равенство полов и не подразумевает детей. Точнее они могут быть от первого не равного брака. Но это уже не проблемы партнёра. При равенстве полов, каждый сам за себя.

Это заявление как-то совсем не выдерживает критики. С какой радости дети появляются только в неравных браках. :oops:

Валентин
12.02.2021, 10:48
Видать, не нашлась та женщина ещё, чтобы выбила эти глупости у вас из головы! :rolf: Когда появится - перестанешь задаваться этим вопросом. :wink:

Кому для чего.
По -разному.
Хочешь вывести единую формулу?

@Регина, а что,у него нет женщины ?)

Это типа того :
если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две :D

Зачем мне такое "сокровище", которое само еще не определилось, мужчина оно или женщина и не знает для чего оно нужно?:thinking:

Валентин
12.02.2021, 10:52
@crimeariver, А за дикрет потом один партнер другому возвращает? Ведь один не работал по идее? Ну и работают они по итогу день через день? На квартиру и на ребенка скидываються?:thinking:

Валентин
12.02.2021, 11:03
Извините, но "похоже" очень не равно- "так оно и есть".
Я реагирую на весь пост, но не вижу смысла цитировать все.
Трудно себе представить нормальную семейную жизнь в форме корабля в бушующем океане.
Сразу возникает мысль- что-то очень не так.
При этом, если пара оказывается в настолько сложных жизненных обстоятельствах,
я бы больше посчитала это даром судьбы, чем несчастьем, но тогда именно возможность или не возможность равноправного взаимодействия с уважением к мнениям, взглядам и личным предпочтениям, способность совместно согласовывать и принимать решения, устраивающие обоих- позволит понять кто -есть- кто- и -почем)
Но это всего лишь мое мнение, и только )
То есть, когда корабль попадет в шторм, надо всем на корабле устроить маленький турнир по фиктованию и тот кто победит, получит право встать у штурвала? :thinking:
А нельзя сразу выбрать себе капитана, за которым хочется идти? И уж если сели на корабль, то это абсолютно обдуманое решение и вы доверяете капитану на столько, чтобы за ним следовать.

Валентин
12.02.2021, 11:09
Да и капитана с корабля могут попросить вежливо или не вежливо, если он команду достанет слишком. :biggrin2:

Сладывается такое ощущение, что проще быть командой, которая прийдёт на корабль к капитану, чтобы потом устроить в море бунт на корабле и выкинуть самого капитана нафиг. И отобрать корабль. Ведь другим способом видимо получить корабль слабо. Видимо только за счет другого капитана. Если уж все так хотят быть капитанами.

Sandy
12.02.2021, 11:30
То есть, когда корабль попадет в шторм, надо всем на корабле устроить маленький турнир по фиктованию и тот кто победит, получит право встать у штурвала? :thinking:
А нельзя сразу выбрать себе капитана, за которым хочется идти? И уж если сели на корабль, то это абсолютно обдуманое решение и вы доверяете капитану на столько, чтобы за ним следовать.
На мой взгляд, Вы понятия не имеете ни о ценности доверия, ни о ценности веры в себя, в свои возможности, равно в достоинства того, кто с тобой рядом.
Шторм проверяет на истинность, но не на стремление порулить. Кто в чем компетентнее, за тем и решение.
А капитан на корабле по сведениям опытных моряков- априори одиночка, вынужденный дистанцироваться от всех, иначе при близких, доверительных контактах командование невозможно, а на корабле при наличии именно команды, людей разных по психическим свойствам, требуется организующее и неукоснительное к соблюдению командование)

crimeariver
12.02.2021, 11:38
@crimeariver, А за дикрет потом один партнер другому возвращает? Ведь один не работал по идее? Ну и работают они по итогу день через день? На квартиру и на ребенка скидываються?:thinking:

Конечно скидываются, вместе же за квартиру или дом платят. А в декрет и мужья сейчас уходят, всякое бывает, у моих знакомых сначала жена с детьми сидела, потом вышла на работу, с детьми муж оставался.

Буся
12.02.2021, 12:10
Равенство полов и не подразумевает детей. Точнее они могут быть от первого не равного брака. Но это уже не проблемы партнёра. При равенстве полов, каждый сам за себя.

Мда)) что ж у вас всё так печально то? Вы считаете,что в браке только женщина всегда хочет детей? Мужчина вообще не желает потомства?) По-моему ,в нормальной семье,это обоюдное решение. каждый из родителей осознано должен подходить к вопросу деторождения ,всё взвесить и распределить,разве нет?
Ну а если партнёр не желает детей,то и второй не должен ему рожать. Зачем насильно заставлять плодиться того,кто этого не достоин?))

Валентин
12.02.2021, 12:13
На мой взгляд, Вы понятия не имеете ни о ценности доверия, ни о ценности веры в себя, в свои возможности, равно в достоинства того, кто с тобой рядом.
С этим не соглашусь
Шторм проверяет на истинность, но не на стремление порулить. Кто в чем компетентнее, за тем и решение. это и есть роли
А капитан на корабле по сведениям опытных моряков- априори одиночка, вынужденный дистанцироваться от всех, иначе при близких, доверительных контактах командование невозможно, а на корабле при наличии именно команды, людей разных по психическим свойствам, требуется организующее и неукоснительное к соблюдению командование)
А с этим соглашусь. Отношения не основаны на подчинении. Пример с капитаном скорее романтизирован, а не реалистичен.

Но я рад что всем зашла эта темка :Smile

Валентин
12.02.2021, 12:15
Мда)) что ж у вас всё так печально то? Вы считаете,что в браке только женщина всегда хочет детей? Мужчина вообще не желает потомства?) По-моему ,в нормальной семье,это обоюдное решение. каждый из родителей осознано должен подходить к вопросу деторождения ,всё взвесить и распределить,разве нет?
Ну а если партнёр не желает детей,то и второй не должен ему рожать. Зачем насильно заставлять плодиться того,кто этого не достоин?))

У меня три ребенка. Когда я рассуждаю, я стараюсь делать это объективно.

Буся
12.02.2021, 12:16
@crimeariver, А за дикрет потом один партнер другому возвращает? Ведь один не работал по идее? Ну и работают они по итогу день через день? На квартиру и на ребенка скидываються?:thinking:

блин, а ребенка разве не двое зачинали? почему партнёр должен платить другому за декрет? разве нет у обоих партнёров обязанностей в отношении содержания ребёнка? за уход ,кормление- партнёр не должен платить?

Валентин
12.02.2021, 12:18
блин, а ребенка разве не двое зачинали? почему партнёр должен платить другому за декрет? разве нет у обоих партнёров обязанностей в отношении содержания ребёнка? за уход ,кормление- партнёр не должен платить?

Ну вот и мне интересно, как при "равноправии" обстоит дело с детьми и ответственностью за них.

Буся
12.02.2021, 12:20
У меня три ребенка. Когда я рассуждаю, я стараюсь делать это объективно.

по вашим постам прям так и хочется спросить...у вас не спрашивали о рождении детей? без вашего согласия рожала ваша женщина вам детей?
извините,но если вы не хотели ,надо было предохраняться. При чем самому и основательно.

Буся
12.02.2021, 12:23
Ну вот и мне интересно, как при "равноправии" обстоит дело с детьми и ответственностью за них.

нормально обстоит дело при равноправии. Каждый родитель принимает участие в воспитании ребёнка, не сваливая все обязанности на одного.

Sandy
12.02.2021, 12:23
Но я рад что всем зашла эта темка
как при "равноправии" обстоит дело с детьми и ответственностью за них.
То есть, задавать ирреальные вопросы, и наблюдать за реакцией?

Валентин
12.02.2021, 12:24
@Sandy, ну да. Метод от обратного.

Валентин
12.02.2021, 12:27
Злодей-женоненавистник, который не любит детей вам зашел. Но там тоже есть логика.

Валентин
12.02.2021, 12:34
Мне забавно, когда создается тема " настоящий мужчина ". Я считаю, что выбор зависит от человека, который выбирает. Если так и не нашелся, тот невиданый зверь, то значит критерии выбора надо менять. Вот я и пытаюсь тут собрать критерии выбора.

Валентин
12.02.2021, 13:01
Самое забавное, что многие не могут воспринимать информацию отдельно от человека и нужно покрасить обязательно человека в какой либо цвет, чтобы было удобнее трактовать его слова, через призму этого цвета. Видимо психике так удобнее разграничивать реальность, иначе это слишком обстрактно.:thinking:
О! А давайте я подарю вам еще один цвет в палитру. Я полтора года, как в разводе.

Буся
12.02.2021, 13:21
Самое забавное, что многие не могут воспринимать информацию отдельно от человека и нужно покрасить обязательно человека в какой либо цвет, чтобы было удобнее трактовать его слова, через призму этого цвета. Видимо психике так удобнее разграничивать реальность, иначе это слишком обстрактно.:thinking:

да нет))) все ещё гораздо проще) ибо мужчины и женщины априори разные) поэтому и взгляды разнятся)
каждая пара решает семейные заботы индивидуально и самостоятельно. Мыть посуду, готовить, стирать — это не женские обязанности. Забивать гвозди и ремонтировать кран — не мужские. Это всё — обязанности домашние. Кто их выполняет — предмет договора каждой пары индивидуально)) моё имхо,можете не соглашаться)

Буся
12.02.2021, 13:23
О! А давайте я подарю вам еще один цвет в палитру. Я полтора года, как в разводе.

Я могу вам свой цвет добавить)) я год как вдова :vampire:

Валентин
12.02.2021, 13:24
@КолючкаЯ, думаете, что в отношениях есть обязаности? Ну или ктото кому-то обязан и должен?

Валентин
12.02.2021, 13:25
Я могу вам свой цвет добавить)) я год как вдова :vampire:

сочувствую