PDA

Просмотр полной версии : Религиозные секты


Страницы : 1 [2]

Lukas
07.09.2016, 23:23
А меня пугать не надо!
Даже не начинали еще.
Вы в какой стране живете? :)

Степлер
07.09.2016, 23:25
Вы меня пугаете????? -----. Следите за собой и за своими сподвижниками!!!!!!!! А меня пугать не надо! Я пишу лишь то что знаю!!!!

Да что ж за мания такая среди людей некоторых образовалась - им пишешь тихо, спокойно, нормально разговариваешь с ними, а они думают, что их пугают!!!
Какой-то ужас просто.:rolf:

Я с тобой разговариваю, и всё. И боле ничего. )

Elenium
07.09.2016, 23:25
деятельность этой секты запрещена в РФ.
А я-то думаю, куда они подевались в последние годы вместе со своими журналами!

Саёнара я им сказала, вот.
Классно ты их припечатала. Буду иметь в виду, если что.

@Кила, Саёнара отубиси!

Кила
07.09.2016, 23:26
А как идти в храмы если там сплошной бизнес и ровное отношение к прихожанам??? А СИ ни с кого деньги не требуют, а лишь беседуют с людьми на тему Библии, чего не умеют представители (пц)

VARD
07.09.2016, 23:26
Ксендзы и попы, например, по квартирам не ходят, спокойно ждут, когда люди сами придут в храмы.
Так и Иисус Христос делал? Ждал, когда люди сами придут? )

Кила
07.09.2016, 23:28
Сначала пишете, а потом отказываетесь от своих осуждений или угроз!!!

Elenium
07.09.2016, 23:29
@Кила, Я не отказываюсь. Вычислю и сообщу...

Lukas
07.09.2016, 23:30
Сначала пишете, а потом отказываетесь от своих осуждений или угроз!!!
Кто отказывается? И от чего?

Вы из какой страны пишете? В Вашей стране деятельность секты Свидетели Иеговы разрешена на законодательном уровне? :)

Кила
07.09.2016, 23:31
Христос не ждал что к нему кто нибудь придет!!!! Он сам приходил к людям!!!!!!!

Степлер
07.09.2016, 23:31
Так и Иисус Христос делал? Ждал, когда люди сами придут? )

Он - Бог, Сын Божий. Ему можно было!:P Сам всё знаешь. )))
Чтой-то Его с людьми начали сравнивать, никак не пойму. :D:D

Lukas
07.09.2016, 23:32
Он сам приходил к людям!
Видите ли... Вот второе пришествие Иисуса и ждут многие последователи христианства.
Христа, а не сектантов.

Степлер
07.09.2016, 23:33
Христос не ждал что к нему кто нибудь придет!!!! Он сам приходил к людям!!!!!!!

Да, всё так. Но ты-то - не Христос. Как и никто из живущих ныне людей.

***Опять сравнивают людей с Богом. Это же неправомерно, то-ва-ри-щи!

добавлено через 32 секунды
Видите ли... Вот второе пришествие Иисуса и ждут многие последователи христианства.
Христа, а не сектантов.

Вот лучше и не скажешь. ))))) ППКС, молодец. )))))

VARD
07.09.2016, 23:34
Он - Бог, Сын Божий. Ему можно было! Сам всё знаешь. )))
Чтой-то Его с людьми начали сравнивать, никак не пойму.
А апостолы, после Христа ходили проповедовали

Кила
07.09.2016, 23:34
Вы отказываетесь!!!!! Сначала угрожает что по жалуетесь представителям, а потом говорите что тихо и мирно мне пишите!!!! Это означает что вы не хозяин своим словам и пытаетесь принимать сторону угодную вам!!!!! (И вашим и нашим)

Elenium
07.09.2016, 23:36
@Кила, Но я-то не отказываюсь!!!!!!!!!!!!!
Я тут одна только и угрожала.

Степлер
07.09.2016, 23:37
А апостолы, после Христа ходили проповедовали

А на них Дух Святой сошёл.
Что-то с памятью твоей стало? Не верю. :D ))))) Это ты сейчас, как на иезуитском семинаре, инраешь роль "адвоката Дьявола". )))) Такие вопросы мне знакомы, это хорошая проверка знаний и чувств верующих, я люблю эту игру. ))))

добавлено через 1 минуту
Вы отказываетесь!!!!! Сначала угрожает что по жалуетесь представителям, а потом говорите что тихо и мирно мне пишите!!!! Это означает что вы не хозяин своим словам и пытаетесь принимать сторону угодную вам!!!!! (И вашим и нашим)

Грозит вам Элениум, а разговариваю с тобой я, Степлер, у нас ники разные.
Хотя - и Элениум тоже разговаривает. По-своему.:D

Кила
07.09.2016, 23:39
Он сам приходил к людям!!!(Матфея 4:17)(Матфея 9:35)

VARD
07.09.2016, 23:39
@Степлер, ходят проповедуют не только СИ.

Степлер
07.09.2016, 23:41
@Степлер, ходят проповедуют не только СИ.

Православных священников лично я не видела таких, католики же занимаются миссионерством, это так. Но они не среди христиан этим занимаются, а среди язычников. )))
Евангелисты тоже иногда книги раздают - на улицах, буддисты, да, всё так. )))

Кила
07.09.2016, 23:42
Ну если ты одна угрожала, чем ты мне угрожает???

Степлер
07.09.2016, 23:44
И мало кто чувствует, что все люди на Земле всё равно верят в одного Бога, только называют Его разными именами и видят Его каждый по-своему.
Кстати - в этом пока что залог того, что до Апокалипсиса ещё ой как далеко, что утешает, товарищи!:D:bajan::drink:

добавлено через 47 секунд
Ну если ты одна угрожала, чем ты мне угрожает???

Елениум в гости к тебе приехать грозилась. Примешь человека, ан нет?:D:D

добавлено через 1 минуту
Он сам приходил к людям!!!(Матфея 4:17)(Матфея 9:35)

В этом и разница - Он приходил.
А больше никому низзя.:D:P

Lukas
07.09.2016, 23:44
Вы отказываетесь!!
От чего? :)
Вы боитесь сказать, что занимаетесь пропагандой запрещенной на Вашей территории секты?

Elenium
07.09.2016, 23:47
@Кила, Всего лишь сообщить вашим пастырям, чтоб немного поостудили ваш миссионерский пыл. Нечего тут грязь на нашу церковь лить!!!
Мы и без вас это можем...
А, кстати, если вы такой пылкий проповедник, что ж так боитесь сказать, откуда вы и кто такой есть? Апостолы вот не боялись...

Sigita
08.09.2016, 00:09
Могу отличить своих от чужих!!!! И свои это не значит русские или православные!!!!!!!!!!!!!!!! -. Свои - это те кто тебя понимает и не осуждает твоих убеждений или жизненных позиций!!!!!!!
Какое новое понимание своего.
Свои это те, которые тебя воспитывают жить правильно, как принято в твоём народе, потому что желают добра.
А те что понимают и разрешают жить как хочешь, это подхолуи.
И как правило от таких не жди ничего хорошего.

Elenium
08.09.2016, 00:15
Похоже, я вас лишила интересного собеседника. Прошу прощения, я не ожидала, что он напугается. Такой, вроде ж, яростный неустрашимый пропагандист.
Ну ничего, он соображает туговато, глядишь, к завтрему сообразит, что вычислить я его не смогу...

Да и не собиралась.
КИЛА, ВЕРНИСЬ!!!

Lukas
08.09.2016, 00:16
Похоже, я вас лишила интересного собеседника.
Иногда они возвращаются. (с)

Кила
08.09.2016, 21:56
Я ни кого не боюсь! И вас в том числе!!!! И так же я не думаю что все присутствующие на форуме вам рассказали о своей прописке и месте пребывания в той или иной религии! И чувств не чьих я с проста не задевал!!! Если мои чувства задевают такие как вы, то по чему я должен молчать???

VARD
08.09.2016, 22:00
@Кила, кина не будет, электричество кончилось )

Lukas
08.09.2016, 22:02
Если мои чувства задевают такие как вы, то по чему я должен молчать???
Где кто-то сказал, что Вы задели чьи-то чувства? Вы просто обращаетесь непонятно к кому.
То обвиняете кого-то, потом признаетесь, что это не конкретно к кому-то претензия, а к церкви...
Мы можем Вам чем-то помочь? :)

Кила
08.09.2016, 22:04
А что если в твоём народе тебя не воспитывают правильно, что делать??? -. Вроде всё хорошо семья и друзья и окружение и добра желали вдруг вырос парень и в тюрьму загремел!?!? О каком добре вы мне пытаетесь донести??????? ----. Конечно, можно сказать что вот он попал не в ту компанию или ситуация такая была и т.д. и т.п.! А по сути очень мало людей сегодня умеют воспитывать своих детей (если с детства учат бить в нос и давать сдачи)!!!!!!

Sigita
08.09.2016, 22:06
А что если в твоём народе тебя не воспитывают правильно, что делать???
В семье не без урода...
Неужели ты правда думаешь, что весь народ мог ошибаться? Поколение из поколения?
Потому нужно учиться жить подсматривая, как живут другие?

Lukas
08.09.2016, 22:07
А что если в твоём народе тебя не воспитывают правильно, что делать??
Кто не воспитывает? У Вас претензии к Вашим воспитателям? :)

О каком добре вы мне пытаетесь донести?
Жизнь вообще не справедлива. А кто Вам пытался донести что-то о добре? Не подскажете ли цитату? :)

tyko
08.09.2016, 22:09
Хех. Во-первых Евангельская церковь это не секта

Чем секта отличается от несекты: в секту легко войти, но трудно выйти. Из несекты выйти так же легко как и войти.

Евангельская церковь и Свидетели, очень сильно отличаются. Свидетели - действительно секта. Протестанты-евангелисты, это течечение, направление протестантов, но никак не секта, никаким образом.
У Свидетелей есть организация, называется "Сторожевая Башня", офис которой находится в США и цель которой - получение прибыли, ничего более.
У протестантов-евангелистов совсем другая история и смысл, у них всё прозрачно, нет никаких закулисных финансовых пирамид.
Далеко ходить не надо, воспользуйся Яндексом, он прольёт свет и на тех и на тех.

Сочувстую... сходи в Евангельскую церковь, там всё совсем по-другому. Был лично - знаю.
Ребята мне вас смешно читать вить знаете как строились религии сектой можно назвать любую если она не видущяя христьнство тоже могло стать сектой но ему повезло у него бал свой контингент слушателей сперва била католическая церьковь вторими отделились баптисти и стали сектой потому что не многочислени повод для размишлений христьянская церьковь отошла третей и вот она не секта ей повезло

VARD
08.09.2016, 22:10
Неужели ты правда думаешь, что весь народ мог ошибаться? Поколение из поколения?
Весь мир ошибается, иначе Христа не распяли бы

Кила
08.09.2016, 22:11
Вы бы оскорбления свои по продержали бы!!!!!!!! Если сказать или писать не чего, значит вам здесь нечего делать!!!! А если есть вопросы, буду рад пообщаться!!!

Lukas
08.09.2016, 22:12
Если сказать или писать не чего, значит вам здесь нечего делать!
Вы указываете, кому писать или нет?
Это провальное решение.
А если есть вопросы, буду рад пообщаться!
О чем?
Расскажите, почему Вас так волнуют проблемы воспитания?
Вы ощущаете недостатки воспитания в себе или в своих близких?

Sigita
08.09.2016, 22:14
Весь мир ошибается, иначе Христа не распяли бы
Христа не всем миром убивали :pardon:

tyko
08.09.2016, 22:16
Вы бы оскорбления свои по продержали бы!!!!!!!! Если сказать или писать не чего, значит вам здесь нечего делать!!!! А если есть вопросы, буду рад пообщаться!!!
Шо это за клоун

Кила
08.09.2016, 22:17
Вы образованный человек???? Если меня обзывают сектантом, то как вы думаете это задевает мои чувства или нет????? Или вы думаете что представители традиционной религии не умеют задевать чьих то чувств???? Если пишите будьте аккуратнее в своих суждениях!

Sigita
08.09.2016, 22:19
Если меня обзывают сектантом, то как вы думаете это задевает мои чувства или нет?????
Обидно слышать правду? Понимаю.

Lukas
08.09.2016, 22:20
Если меня обзывают сектантом, то как вы думаете это задевает мои чувства или нет?
Мне это безразлично, извините.
Свидетели Иеговы запрещены во многих странах как деструктивный культ и секта, а ранит это кого-то или нет - я ничем не могу помочь.

Если пишите будьте аккуратнее в своих суждениях!
Я очень аккуратен. Не ставлю диагнозы, не даю кому-либо оценку, не правлю правописание...
Если решение Роскомнадзора и других организаций кого-то расстраивает, то доказывать им что-то целесообразно в соответствующих инстанциях.

Кила
08.09.2016, 22:26
Клоун у тебя на аве, по ходу это ты и есть!!!!!!

Lukas
08.09.2016, 22:29
@Кила, возможно. Вам не нравится аватарка? Я это переживу.
А почему Вы себе аватарку не поставили?
Кого бы Вы выбрали? Или что?

VARD
08.09.2016, 22:29
Христа не всем миром убивали
Ну вот, а ты говоришь, что народ не ошибается. Ошибся ж ведь )

Кила
08.09.2016, 22:30
Я не ощущаю не достатков в себе!!!! Я ощущаю не состоятельность сегодняшнего воспитания многих родителей, но это не их вина а вина духовенства которое не учит любви, а учит идти и воевать с себе подобными! Хотя могли бы учить одной очень интересной заповеди "не убей"!!!!!!

Sigita
08.09.2016, 22:33
Ну вот, а ты говоришь, что народ не ошибается. Ошибся ж ведь )
Ошиблись те кто убивали. Это не был весь народ.
Бога не возможно убить.
Даже если Христа в сектах Богом не считают :am:


а учит идти и воевать с себе подобными!
Это кто так учит?

Lukas
08.09.2016, 22:34
Я не ощущаю не достатков в себе!
Совсем? Вам можно позавидовать, если это правда.

Я ощущаю не состоятельность сегодняшнего воспитания многих родителей
Каким образом это задевает лично Вас? :)

Хотя могли бы учить одной очень интересной заповеди "не убей"!
Каина тоже плохо научили этой заповеди. Может, дело не в эпохе?

VARD
08.09.2016, 22:36
Ошиблись те кто убивали. Это не был весь народ.
Ну да, конечно, убивали те кто гвозди забивал. А вообще он сам умер.
Бога не возможно убить.
Или не умер? Сигита, опять ты всё путаешь. Так он умер за нас или не умер?

Кила
08.09.2016, 22:37
Знаешь дружок, у человека не отнять веры!!!! Ни роском надзор, не власти, не полиция не заставит человек перестать верить!!!!! И ты не роскомнадзор чтоб перекрываться статьей или законом!!!!!! А по поводу запрета СИ в той или иной стране, то это лишь в странах бывшего СССР по договоренности!!! В западных странах все в норме!!!

Sigita
08.09.2016, 22:39
Или не умер? Сигита, опять ты всё путаешь. Так он умер за нас или не умер?
И воcкрес. Потому что Бога не возможно убить :)

tyko
08.09.2016, 22:39
Клоун у тебя на аве, по ходу это ты и есть!!!!!!

Да да а какже иначе ви только не вонуйтесь вредно для здоровья

Lukas
08.09.2016, 22:41
Знаешь дружок, у человека не отнять веры!
И что? Ваша вера - это Ваше личное дело. :)

И ты не роскомнадзор чтоб перекрываться статьей или законом!!
Я - нет. А вот проповедовать идеи Свидетелям Иеговы запрещено, как секте.
Вы из какой страны?
Вы все стесняетесь указать свое место жительства. Вы нарушаете законодательство? :)

Кила
08.09.2016, 22:42
Так это ты стал волноваться раз меня клоуном обозвал!!!! Я ни кого не оскорблял!!!

VARD
08.09.2016, 22:42
Я не ощущаю не достатков в себе!!!!
Кажись Степлер была права. "Друг" перевоплотился ))) Люди не верьте ему :D

Не верьте ему! Это глот с планеты Катрук - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=pNFr-NxeZZ8)

Lukas
08.09.2016, 22:43
В западных странах все в норме!
Так из какой Вы страны?
Деятельность свидетелей Иеговы запрещена в Китае, Северной Корее, Туркменистане, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке и в ряде других стран. В некоторых странах свидетели Иеговы подвергаются дискриминации, а также судебным преследованиям и гонениям. Например, в Эритрее свидетели Иеговы подвергаются аресту и суду[48]. В последнее время участились факты такого преследования в России.

добавлено через 25 секунд
Я ни кого не оскорблял!
Кто Вас обозвал? Цитату приведите. :)

Кила
08.09.2016, 22:45
Вы по ходу ни кому не верите и я не исключение!!!!! А я ни кого не в чем не убеждал, а лишь пытался развеить иллюзии навязанные вам всем через телевизор, газеты, интернет и т.д.

добавлено через 47 секунд
Я из Зурумбии!!!!

Lukas
08.09.2016, 22:46
Вы по ходу ни кому не верите
И как там сегодня с озимыми?
а лишь пытался развеить иллюзии навязанные вам всем через телевизор, газеты, интернет и т.д.
Думаете, надо?
А какие у меня иллюзии? Расскажите мне. :)

tyko
08.09.2016, 22:47
Так это ты стал волноваться раз меня клоуном обозвал!!!! Я ни кого не оскорблял!!!
Да ладно брось ти то так проверка била я вижу ти человек думающий если шо написал не так извини к стати если кто будет сольно доставать я к вашим услугам а рот я могу здесь заткнуть любому без исключения так шо если шо свисти

Кила
08.09.2016, 22:50
Человек начинает защищаться, когда на него нападают!!!! Меня обозвали сектантом, и как вы думаете должен я защищать свои убеждения или нет??????

добавлено через 1 минуту
........ Красаучик...........

Lukas
08.09.2016, 22:51
когда на него нападают!
Не нападали на Вас.
Вы, главное, успокойтесь, пройдите по сообщениям, посмотрите, на какие вопросы могли бы ответить...
Может, беседа и пойдет.:)

Меня обозвали сектантом
Где?
Ни разу Вас лично сектантом никто не обозвал.
Свидетели Иеговы являются сектой, а про Вас я не в курсе. Мало ли кто с той стороны монитора...

Кила
08.09.2016, 22:55
Так вопросов ни кто в основном не задает, а лишь пишут насмешки или оскорбления!!!!! И я сам являюсь СИ

добавлено через 2 минуты
И еще.... если я что то и нарушают, то это не ваше дело!!! Есть для этого определенные органы!!!

Lukas
08.09.2016, 22:56
И я сам являюсь СИ
И как Вы дошли до жизни такой? Расскажите, когда решили обратиться в эту организацию?
Была ли она уже тогда запрещена или еще нет?

добавлено через 34 секунды

И еще.... если я что то и нарушают, то это не ваше дело!!! Есть для этого определенные органы!!!
Абсолютно верно. Хорошо, что Вы это понимаете.:)

Кила
08.09.2016, 22:58
Так же как и вы до такой, какой живёте сегодня!!! А СИ ответили на все мои вопросы с помощью Библии - это меня и убедило!!!!

VARD
08.09.2016, 22:58
И воcкрес. Потому что Бога не возможно убить
Так как же он тогда умер, если его невозможно убить? И как же он воскресил себя если он умер? Бррр, разбудите меня %)
Anton Vladimirovichs Videos | VK (https://vk.com/video306225_168662950) :D

Кила
08.09.2016, 23:00
А по поводу запрета, вы наверное заблуждаетесь!??????!!!!!!!!?????? Прочитайте ещё разок поправки в законе (Яровой)

Lukas
08.09.2016, 23:03
Прочитайте ещё разок поправки в законе
Про иностранных агентов? :D
Ссылку дайте, я так и быть почитаю, если там точно сказано, что Свидетелей Иеговы сектой не считать, разрешить им пропаганду и пустить проповедовать в учебные заведения, к примеру.
Там есть такой отрывок? :)

добавлено через 32 секунды
Так же как и вы до такой, какой живёте сегодня!
Переведите, если не затруднит...

Sigita
08.09.2016, 23:06
Так как же он тогда умер, если его невозможно убить? И как же он воскресил себя если он умер? Бррр, разбудите меня %)

Его вообще нету. Спи спокойно :D

Кила
08.09.2016, 23:06
Ты ведь ярый противник, и должен знать эти ссылки и поправки!!!! Если нет зачем оскорбляет чувства верующих???? И не один закон не упоминает СИ в законе под словом "секта", поэтому я вас прошу угомониться с этим выражением!!!!!

Sigita
08.09.2016, 23:07
А СИ ответили на все мои вопросы с помощью Библии - это меня и убедило!!!!
А ты пробовал говорить с православными священниками?

VARD
08.09.2016, 23:08
И я сам являюсь СИ
Что-то не похоже

Степлер
08.09.2016, 23:11
Протесты против использования термина "секта" применительно к свидетелям Иеговы в России было урегулировано в судебном порядке. По решению суда Санкт-Петербурга № 2-237 от 4 августа 1999 г. на основании различных словарей и энциклопедий, признано, что слово «секта» в отношении свидетелей Иеговы является правомерным и «не может оскорбить чьих-либо чувств» [183]. К такому же заключению пришла экспертиза учения «Свидетелей Иеговы» по гражданскому делу 2-452/99 (Головинский межмуниципальный суд САО г. Москвы) [184]. Согласно указанному выше решению Санкт-Петербургского суда от 4 августа 1999 года, организацию свидетелей Иеговы допустимо называть сектой.

В связи с некоторыми особенностями устройства организации (полная зависимость религиозной жизни организации от решений руководства и отсутствие выборности руководства) и сильным влиянием организации на личную жизнь членов организации часто причисляется критиками к деструктивным культам и тоталитарным сектам

https://otvet.mail.ru/question/188480078

Кила
08.09.2016, 23:11
Пробовал!!! Но они кроме поцелуя креста или иконы ни чего не предлагают!!!!!!!!! Или говорят. --- "на всё воля Божья"!!!!

Степлер
08.09.2016, 23:12
@Кила, !!!!!!!!!!!?????????????!!!!!!!!!!!**********!!!!! !!!!!!!

Что ЭТО такое?

добавлено через 28 секунд
Пробовал!!! Но они кроме поцелуя креста или иконы ни чего не предлагают!!!!!!!!! Или говорят. --- "на всё воля Божья"!!!!

А у вас там - чья воля? Интересно очень - чья же?

Кила
08.09.2016, 23:13
К тоталитарным сектам можно отнести Кашперовского!!!! Но не СИ

Lukas
08.09.2016, 23:14
К тоталитарным сектам можно отнести Кашперовского!
Его можно отнести к шарлатанам. Но при чем тут он?

Но они кроме поцелуя креста или иконы ни чего не предлагают!
Вы хотите больше, чем поцелуй? :)

Степлер
08.09.2016, 23:14
К тоталитарным сектам можно отнести Кашперовского!!!! Но не СИ

Этот экстрасенс - один. Это не секта, а личность.:D

Кила
08.09.2016, 23:15
А у нас там так же как и у вас!!!! Что в вашей Библии, то и в нашей Библии, только мы ее читаем а вы возможно ее и не держали в руках!?!?!?

Степлер
08.09.2016, 23:15
Две темы об одном и том же, пора сливать их вместе. ))

Lukas
08.09.2016, 23:16
Ты ведь ярый противник,
Противник кого? :)
поэтому я вас прошу угомониться с этим выражением
Судя по всему, не стоит...
Протесты против использования термина "секта" применительно к свидетелям Иеговы в России было урегулировано в судебном порядке. По решению суда Санкт-Петербурга № 2-237 от 4 августа 1999 г. на основании различных словарей и энциклопедий, признано, что слово «секта» в отношении свидетелей Иеговы является правомерным и «не может оскорбить чьих-либо чувств» [183]. К такому же заключению пришла экспертиза учения «Свидетелей Иеговы» по гражданскому делу 2-452/99 (Головинский межмуниципальный суд САО г. Москвы) [184]. Согласно указанному выше решению Санкт-Петербургского суда от 4 августа 1999 года, организацию свидетелей Иеговы допустимо называть сектой.
@}->--

Степлер
08.09.2016, 23:16
А у нас там так же как и у вас!!!! Что в вашей Библии, то и в нашей Библии, только мы ее читаем а вы возможно ее и не держали в руках!?!?!?

Читаю каждый день. И что это добавляет к моим человеческим качествам? Это меня сразу делает святой, или как? И я не хожу ни к кому и не проповедую.

Кила
08.09.2016, 23:16
Это вы хотите больше чем поцелуй!!! Я хотел ответа на мои вопросы!

Lukas
08.09.2016, 23:17
а вы возможно ее и не держали в руках!
Возможно. Вам это важно?
У меня есть знакомые, которые чтут Коран - это их личное дело.

добавлено через 10 секунд
Это вы хотите больше чем поцелуй
Всегда! :D

добавлено через 14 секунд
Я хотел ответа на мои вопросы!
Какие?:)

Степлер
08.09.2016, 23:18
Это вы хотите больше чем поцелуй!!! Я хотел ответа на мои вопросы!

Огласите весь список, пожалуйста. :D Список ваших вопросов.

Кила
08.09.2016, 23:18
Противник СИ

Степлер
08.09.2016, 23:18
Противник СИ

Кто?

Lukas
08.09.2016, 23:20
Противник СИ
А где вопрос?

Кила
08.09.2016, 23:25
Значит вы путаете какую то другую книгу с Библией! Если вы ее читаете, то вы должны были прочитать книгу (Деяния 10:42) и (Марка 16:20) где написано о проповеди "Благой вести" что ее нужно возвещать всем!!!!!!!

Lukas
08.09.2016, 23:27
Значит вы путаете какую то другую книгу с Библией!
Какую книгу можно спутать с Библией?

где написано о проповеди "Благой вести" что ее нужно возвещать всем!
И что? Думаете, что кто-то не в курсе?
Давайте дружно выйдем на улицы и будем останавливать прохожих, предлагая им узнать, что Земля вертится вокруг Солнца.

Степлер
08.09.2016, 23:29
Значит вы путаете какую то другую книгу с Библией! Если вы ее читаете, то вы должны были прочитать книгу (Деяния 10:42) и (Марка 16:20) где написано о проповеди "Благой вести" что ее нужно возвещать всем!!!!!!!

Ну правильно, нужно. У нас в стране все грамотные, и многие сами читают Библию.
Возвещать - это не означает, что кричать надо в голос, всем и каждому. Это же сумасшедший дом получится какой-то.:D

VARD
09.09.2016, 14:15
По решению суда Санкт-Петербурга № 2-237 от 4 августа 1999 г. на основании различных словарей и энциклопедий, признано, что слово «секта» в отношении свидетелей Иеговы является правомерным и «не может оскорбить чьих-либо чувств» [183].
Правильно, потому, что слово "секта" можно применить к любой религиозной (а может и не только:hz:) организации.
Создатель один, истинная религия тоже одна (какая религия является истинной это уже другой вопрос), а всё остальное секта ИМХО.
Правильно ещё и потому, что
СЕКТА
Так переводится греческое слово ха́йресис (от него происходит русское слово «ересь»). Это слово означает «выбор» (Лв 22:18, LXX) или «то, что выбрано», и, как следствие, оно приобрело значение «группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов [секта или партия]» (Thayer J. H. A Greek-English Lexicon of the New Testament. 1889. С. 16). Это слово применялось к приверженцам двух главных течений иудаизма — фарисеям и саддукеям (Де 5:17; 15:5; 26:5, сноска). Люди, которые не были христианами, применяли слова «секта», а также «секта назаретян» к христианам, вероятно, потому, что, по их мнению, те отделились от иудаизма (Де 24:5, 14; 28:22).

Термин «секта» не имеет никакого отношения к реальной жизни, это полностью инструмент политтехнологий.

Sigita
09.09.2016, 18:36
Правильно, потому, что слово "секта" можно применить к любой религиозной (а может и не только) организации.
Традиционные религии к любым не относятся. Они народами испытаны веками и раз люди их придерживаются, значит это учение жизни правильное.
Как же нужно не уважать своих предков, чтоб поверить кому-то со стороны, которые пришли нас научить уму разуму...

Кила
09.09.2016, 22:03
Ты какую то чушь несешь!!!!! Кто в один голос кричит, да и еще всем и каждому??????? СИ ходят по домам и предлагают бесплатное изучение Библии!!!!!(Иоанна 17:3) Если кто не хочет или кому не интересно, нужно просто сказать "не нужно" или "не интересно" и всё!!! Зачем все эти сплетни??? Ты ведь не судишь почтальонов или рекламщиков, или представителей пылесосов Кирби!!! - Вы все в один голос им вежливо отвечаете "нет, спасибо"!!! Потому что в противном случае тебя назовут "не нормальным"! Поэтому будь терпимым ко всем людям и религиям без исключения и тебе легче жить будет!!! Ты ведь мусульман не осуждаешь за их существование на территории России!!!

Lukas
09.09.2016, 22:05
Ты какую то чушь несешь!
Кто конкретно? Нажимайте на ник, чтобы понять, к кому Вы обращаетесь. :)

СИ ходят по домам и предлагают бесплатное изучение Библии!
Прибраться или помыть посуду не предлагают? Это более ценное предложение.

Ты ведь мусульман не осуждаешь за их существование на территории России!!!
Мусульмане тоже по домам ходят?

Sigita
10.09.2016, 00:51
СИ ходят по домам и предлагают бесплатное изучение Библии!!!!!
Сыр в мышеловке тоже бесплатный :perst:

Кила
10.09.2016, 09:26
Бесплатный сыр чреват последствиями!

Odile
10.09.2016, 09:30
Бесплатный сыр чреват последствиями!
Это вы про сектантов, которые ходят по домам?

VARD
10.09.2016, 10:52
Сообщение от Кила
СИ ходят по домам и предлагают бесплатное изучение Библии!!!!!
Сыр в мышеловке тоже бесплатный
Даром получили, даром давайте

Lukas
10.09.2016, 12:16
Даром получили, даром давайте
Они же догонят и еще дадут...

VARD
10.09.2016, 12:27
Традиционные религии к любым не относятся. Они народами испытаны веками и раз люди их придерживаются, значит это учение жизни правильное.
Как же нужно не уважать своих предков, чтоб поверить кому-то со стороны, которые пришли нас научить уму разуму...

В «Катехизисе Католической церкви» цитируется «Догматическая конституция о Божественном Откровении», принятая Ватиканом в 1965 году: «[Католическая] Церковь "черпает свою уверенность о всём, что было открыто, не только из одного Священного Писания"».

А о Свидетелях Иеговы в «Новой католической энциклопедии» говорится: «Для них Библия — единственный авторитет в вопросах вероучения и поведения».

Сигита, так и кто же отходит от Библии? Кто является сектой? :)
Приходится повторяться :D https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=wmObp3gwvbc

Они же догонят и еще дадут...

Та что ты, бегать не умеешь? :)

Если бы
10.09.2016, 12:47
Они народами испытаны веками и раз люди их придерживаются, значит это учение жизни правильное.
Так и язычества многие до сих пор придерживаются и к фашизму тянутся. Значит, эти учения жизни правильные?

добавлено через 4 минуты
Как же нужно не уважать своих предков, чтоб поверить кому-то со стороны, которые пришли нас научить уму разуму...
Христианам же, пришедшим со стороны, предки наши когда-то тоже поверили...

ОБморОК
10.09.2016, 13:11
Так и язычества многие до сих пор придерживаются и к фашизму тянутся. Значит, эти учения жизни правильные?

добавлено через 4 минуты

Христианам же, пришедшим со стороны, предки наши когда-то тоже поверили...

Значит, это кому-то надо. Какие-то силы спонсируют и направляют это все для своей выгоды. Если бы просто знания о Боге нужны были-то довольно информации в литературе, интернете.И личного опыта. Но надо людей собирать в стадо и обрабатывать, чтобы преследовать определенные цели. Церкви( любые) не смогли бы существовать на подаяния от прихожан. Все они имеют теневой бизнес, или спонсоров.

Sigita
10.09.2016, 14:20
Даром получили, даром давайте
Это про дар.
Библия материальная книга, потому о бесплатном массовoм расспростронении не может быть и речи.
Книжки СИ штампуют как дишовую рекламу, которая достала всех...

добавлено через 1 минуту
Христианам же, пришедшим со стороны, предки наши когда-то тоже поверили...
Заметь разницу, что поверили целые народы.

Если бы
10.09.2016, 14:34
что поверили целые народы.
Ну поначалу заставили насильно поверить..

Sigita
10.09.2016, 14:36
Ну поначалу заставили насильно поверить..
Сильных не заставишь..

Если бы
10.09.2016, 14:37
Сильных не заставишь..
Сильные вымерли уже давно. Остались слабые..

Sigita
10.09.2016, 14:41
Сильные вымерли уже давно. Остались слабые..
Это непрвда. Женя Родионов (https://realax.ru/showthread.php?t=17623) наилучший пример.

Если бы
10.09.2016, 14:46
Это непрвда. Женя Родионов (https://realax.ru/showthread.php?t=17623) наилучший пример.

Вот он и умер. Сильные долго не живут. Чтобы выживать нужно уметь гнуться, а не ломаться под напором ветра перемен...

Sigita
10.09.2016, 14:48
Вот он и умер.
Умерло лишь тело. Но не доло.
Oн стал примером для очень многих христиан, которые обьеденившись станут огромной силой :sun:

Если бы
10.09.2016, 14:56
Oн стал примером для очень многих христиан, которые обьеденившись станут огромной силой
Опять лозунги... И что станет эта сила делать?

Sigita
10.09.2016, 15:00
Чтобы выживать нужно уметь гнуться, а не ломаться под напором ветра перемен...
Это логика одиноких людей.
Мне по душе - лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Хотя духовно сильному обществу вымирание не грозит.
На колени могу встать перед Богом. И перед родителями.
А гнутся это вообще не моё :D

добавлено через 48 секунд
И что станет эта сила делать?
Жить. Быть ответсвенными за свою страну и за свой род.
Неужели не понятно? ))

Если бы
10.09.2016, 15:09
Жить. Быть ответсвенными за свою страну и за свой род.
Неужели не понятно? ))
Нет. Для меня лозунгоподобные предложения неконкретны, а потому бессмысленны...
Это логика одиноких людей.
Ерунды не говори, плиз. Все люди в обществе как-то, но приспосабливаются, т.е. "гнутся"... Даже христианство во времена советской власти...

VARD
10.09.2016, 21:56
Библия материальная книга, потому о бесплатном массовoм расспростронении не может быть и речи.
Книжки СИ штампуют как дишовую рекламу, которая достала всех...
Ну во-первых Библии и книги кому попало и всем подряд не раздают. Журналы-да.
Во-вторых всё это они производят сами вкладывая собственные средства и время. И средств хватает потому, что не воруют в отличии от ваших "святых отцов" :D

Sigita
11.09.2016, 10:48
И средств хватает потому, что не воруют в отличии от ваших "святых отцов"
А что у нас воровать, когда люди жертвуют очень скромно по своим возможностям, а то и со скупой руки...
Нашим священнникам храмы тяжело содержать и если не фонды с Ватикана, было бы невозможно нормально работать благотворительным организациям, которые помогают больным, бедным, старикам, брошенным детям.
Это требует гораздо больше средств, чем печатать книжки и журнальчики, которых бедненькие СИ обязаны распростронять и ещё платить десятину...

Если бы
11.09.2016, 11:25
Нашим священнникам храмы тяжело содержать и если не фонды с Ватикана, было бы невозможно нормально работать благотворительным организациям
А чё ты переживаешь? Чётко по запощенным тобой цитатками живут:
Бедность и богатство не в наших домах, но в наших сердцах. (с)

Sigita
11.09.2016, 11:26
А чё ты переживаешь?
Твоим языком :D

Кила
11.09.2016, 22:15
Нет! Это мы про верующих, которые делятся своими убеждениями о спасении с окружающими их людьми!!

добавлено через 8 минут
У одного из "форумчан" есть очень интересное Библейское заключение что - Вера без дел мертва (Иакова 2:26)!!! Свидетели Иеговы как раз таки доказывают свою веру делами!!!!! Тем самым Применяя к себе все написанное в Библии и делясь своими убеждениями с помощью Библии с окружающими!!!

добавлено через 3 минуты
Прибраться или помыть посуду жизни вам не спасет, а изучение Библии - серьёзный шаг к вечной жизни (Иоанна 17:3)

Степлер
11.09.2016, 22:18
@Кила, имеются в виду дела милосердия, вё же. Уход за больными, например, работа в столовой для бомжей и так далее. А не мыть посуду только для себя и семьи. )

VARD
12.09.2016, 00:20
Это требует гораздо больше средств, чем печатать книжки и журнальчики, которых бедненькие СИ обязаны распростронять и ещё платить десятину...
Не выдумывай, никакой десятины там нет. Всё, абсолютно всё делается добровольно и пожертвования в том числе. Иначе это было бы не по Библии.

Все расходы покрываются добровольными пожертвованиями, никаких взносов, десятин или денежных сборов. Следуя библейскому принципу каждый жертвует столько, сколько решил в своём сердце Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя (2Кор.9:7).


Наша проповедническая деятельность в основном финансируется за счет добровольных пожертвований Свидетелей Иеговы. На наших встречах никогда не проводится денежных сборов, и от членов организации не требуется десятина. В местах, где проводятся наши встречи, есть ящики для пожертвований, в которые желающие могут опустить свои пожертвования. Дарители остаются неизвестными.

Одна причина, по которой наши расходы не такие большие,— у нас нет оплачиваемого духовенства. Кроме того, Свидетелям не платят за то, что они ходят по домам, а наши места для поклонения скромные.

Любые пожертвования, направленные в филиалы Свидетелей Иеговы, используются для помощи пострадавшим от стихийных бедствий, для поддержки миссионеров и разъездных служителей, на строительство богослужебных зданий в развивающихся странах и для выпуска и отправки Библий и других христианских публикаций.

Каждый человек сам решает, хочет ли он пожертвовать на нужды местного собрания, на всемирное дело или на то и другое. Каждое собрание регулярно предоставляет финансовый отчет своим членам.

Lukas
12.09.2016, 00:29
Прибраться или помыть посуду жизни вам не спасет,
Ой не скажите... Отравление может иметь фатальные последствия.

Sigita
12.09.2016, 19:03
Не выдумывай, никакой десятины там нет. Всё, абсолютно всё делается добровольно и пожертвования в том числе. Иначе это было бы не по Библии.
Такое не выдумаешь. Хотя сравнивая с имуществом, которого сектанты теряют переписывая его на "спасительные" организации, это мелочь.

VARD
12.09.2016, 21:25
Такое не выдумаешь. Хотя сравнивая с имуществом, которого сектанты теряют переписывая его на "спасительные" организации, это мелочь.
Однако ж выдумала. Ты уже и не знаешь к чему и придраться...
Как ты там говоришь?! Твоим языком :D

Sigita
12.09.2016, 21:36
Однако ж выдумала. Ты уже и не знаешь к чему и придраться...
Как скажите :biggrin2:

Кила
12.09.2016, 22:19
О каких сектантах идет речь которые когда либо переписали свое имущество в счет "спасительных организаций"??? Только пожалуйста подробно кто, где и когда такое было!!! Я очень хочу узнать об этом!

добавлено через 1 минуту
Ward Красаучик!

Lukas
12.09.2016, 22:21
когда либо переписали свое имущество в счет "спасительных организаций"
https://www.youtube.com/watch?v=2-VYetiqVF4
https://www.youtube.com/watch?v=u_L0jCYFlgU

Кила
12.09.2016, 22:37
Это болобольство!!!!!!!! Подсадные пешки!!!! Этим клоунам заплатили чтоб они чушь такую выдумали!!!! Как можно зарабатывать миллионы и ездить не жигулях (это первый провал) И во вторых СИ заботятся о нуждах близких и уж тем более о родных!!! Это видео снято для грязи в адрес СИ!

Lukas
12.09.2016, 22:39
Это болобольство!!!!!!!! Подсадные пешки!!!!
Да-да, конечно. :)

Из вопросов адвокатам:
Свидетели Иегова хотят унаследовать имущество
Детали вопроса:
Отец в предсмертном состоянии, состоял в секте "свидетели Иегова" 11 лет. На данный момент его окружили "братья" и "сестры" (сектанты) , вызвали нотариуса по оформлению наследства, ждут. С согласия отца. А нам, родным детям не дают подступа. Размножили ключи от его квартиры, около него находятся ежесекундно несколько человек-сектантов. Причем я одна с двумя детьми(его внуками), в течении жизни регулярно приходили, помогали, убирались, готовили кушать, таскали ему продукты(т.к. он не может тяжести поднимать), делали ремонт в квартире.

А сейчас отец согласен с ними, отвергает нас, во всем слушается только их. В его собственности имеется квартира, и немалая сумма денег на счетах. Как быть? В отчаянии..

По материалам [url="https://megalaw.ru/question/206030-Sviditeli_iegova_hotyat_unasledovat_imuschestvo.ht ml"]

Алевтина Маяковская
12.09.2016, 22:47
пожалуйста подробно кто, где и когда такое было!!! Я очень хочу узнать об этом!
Вам мало видео от Лукаса? Ко мне регулярно в дверь звонят, суют книжонки и приглашают с мужем и детьми(!) познать "другую церковь". А она у меня одна, я там уже крещена, и другой не надобно. Так зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом, объясните, пожалуйста? :hz:

добавлено через 4 минуты
Этим клоунам заплатили чтоб они чушь такую выдумали!
Непохоже. А может, Вам заплатили, чтобы СИ продвигать на форуме? Так вот, со мной этот номер не пройдёть-с! :Wait:

VARD
13.09.2016, 10:01
@Lukas, та ерунда это всё... для наивных :)
Комментарии к видео отключены, лайки: +32,-72; +8,-28; одно слово НТВ :D

Свидетели Иеговы и ЧП на ТВ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=v9QKw-041yI)

Свидетели Иеговы - опасная секта? Решение суда по Москве(Часть 3) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=0hYSP0XKYQA)

Непредвзятое мнение православного блогера о Свидетелях Иеговы - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=aLtY-vD_skE)

Lukas
13.09.2016, 10:21
@VARD, не важно. Секта и все. *упрямо* :D

Кила
13.09.2016, 20:20
Это всё чушь собачья!!!!! Вы мне конкретно можете написать в каком городе это было, с кем, и в каком собрании???? И желательно фамилии этих мнимых "СИ" Я разберусь, правда это или нет!?!? У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!

добавлено через 4 минуты
Какая у вас церковь??????????

Степлер
13.09.2016, 20:22
@Алевтина Маяковская, скажи им: "Саёнара!":D Или объяви, что ты - синтоистка.

добавлено через 46 секунд
@Кила, хоспаде, да что ж вы так кричите-то... *трясёт головой, ковыряет в обоих ухах** прямо оглушили...:D

Lukas
13.09.2016, 20:27
Какая у вас церковь??????????
Вам зачем?:)

Кила
13.09.2016, 20:34
Если скажите что православная, то я вам скажу что эта не истинно русская религия!!!!! По тому как она пришла на Русь в 10веке, Князь Владимир "окрестил" русь из за политической и личной выгоды!!! А до этого было на руси язычество - (это поклонение всему чему возможно - камню, дереву и т.д.!!!!!! И как стало что все "ВЫ" вдруг стали "православными"? А почему не буддистами?????

добавлено через 6 минут
Лукас, вы походу просто БОЛОБОЛ, для вас важно кого нибудь обругать или оскорбить не обоснованно, и не важно прав человек или нет! Очень Плохая позиция!!!!!!!!

Алевтина Маяковская
13.09.2016, 20:45
Вы мне конкретно можете написать в каком городе это было, с кем, и в каком собрании???? И желательно фамилии этих мнимых "СИ" Я разберусь, правда это или нет!?!? У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!
Это я ещё много восклицательных знаков тактично не выделила. И фамилии не выдала. Вы чего удумали, угрожать? "Пойду, разберусь, у меня есть такая возможность (большими буквами, Вы орёте на нас, получается). А где обещанное смирение? :thinking:

Кила
13.09.2016, 20:55
И в итоге ни кто из вас не может написать(утвердить) в каком городе и с какой семьей произошла беда из за СИ (по причине их не порядочности в отношении чьей-то не движимости)!!!!!! Могу прямо написать всем и с чистой совестью ЧТО ВСЁ ЭТО ВРАНЬЁ, БОЛОБОЛЬСТВО, ЛОЖЬ, СКЛОКА, СПЛЕТНЯ И Т.Д. И Т.П.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

добавлено через 2 минуты
Прошу прощенья, если вас обидел или задел!!! Я вам не угрожают и не ору на вас!!! Но у меня правда есть возможность узнать правда это или нет!?!? - Хотя я ТОЧНО знаю что всё это - ложь!!!!!!!

Алевтина Маяковская
13.09.2016, 21:01
Хотя я ТОЧНО знаю что всё это - ложь
А Вы кто - новый Мессия, чтобы точно знать, где ложь а где правда? И удостоверение имеется? :thinking:

Степлер
13.09.2016, 21:03
@Кила, надо писать "балабол"...:D маааааленькими буквами... вы так шумите...

добавлено через 1 минуту
@Кила, а ещё есть такой знак препинания - точка: .
:D

Кила
13.09.2016, 21:09
Очень даже похоже!!!!! Человек который заработал миллионы ездил на Жигулях!?!? Это - Это как нужно было человеку внушить!?!? Я такого не знаю!!! Чушь!!! Чушь!!! Чушь!!!!
- Да и еще, эта бедная девушка на видео имеет адрес, фамилию и прописку????? (Если можно адрес и фамилию) и все будет ясно правда это, или нет!?!?

добавлено через 5 минут
Не обязательно быть мессией, нужно быть хорошим читателем и исследователем!!! Вот и всё!!!

Lukas
13.09.2016, 21:11
Если скажите что православная, то я вам скажу что эта не истинно русская религия!!!!! По тому как она пришла на Русь в 10веке, Князь Владимир "окрестил" русь из за политической и личной выгоды!!! А до этого было на руси язычество - (это поклонение всему чему возможно - камню, дереву и т.д.!!!!!! И как стало что все "ВЫ" вдруг стали "православными"? А почему не буддистами?????
!
Язычество - прекрасная религия, христианство - одна из мировых реликий.
Мусульманство достойно уважения... Мне греческий пантеон очень нравится.:)
Каждый выбирает по себе, главное, к другим не лезть и не кричать на них.

Лукас, вы походу просто БОЛОБОЛ, для вас важно кого нибудь обругать или оскорбить не обоснованно, и не важно прав человек или нет! Очень Плохая позиция!!!!!!!!
Где я Вас оскорбил? У Вас странное восприятие прочитанного.:)

добавлено через 46 секунд
@Кила, надо писать "балабол"...:D маааааленькими буквами... вы так шумите...
:D
Зато всем видно.:king:

Степлер
13.09.2016, 21:13
@Lukas, ППКС. ))))

добавлено через 1 минуту
@Lukas, да что там видно - сплошной частокол из восклицательных знаков. Даже продираться сквозь него неохота.:D

Lukas
13.09.2016, 21:31
Я вам не угрожают и не ору на вас!
И не стоит...

Отец Александр, в последнее время в нескольких российских регионах, в том числе и в Сибири, приняли решения либо о запрете некоторых сектантских организаций, либо о признании их литературы экстремистской. В частности, речь идет об опасной секте "Cвидетели Иеговы". Однако далеко не все знают, что это за секта.

- Я считаю секту "Cвидетели Иеговы" изуверской. Из-за существующего в секте запрета на переливание крови уже погибло огромное количество человек, а ведь среди них было немало детей. Идеологи этой секты разрешают ложь и лгут сами. Нещадно используют людей, попавших в сектантские сети. Что же касается истории "Cвидетелей Иеговы", то эта секта основана неким Чарльзом Тейзом Расселом в американском штате Пенсильвания. В 1870 году в возрасте 18 лет Рассел организовал в Питсбурге библейский кружок, на котором в 1876 году его избрали "пастором" группы.

Летом 1879 года Рассел основал журнал "Сторожевая башня Сиона и вестник присутствия Христова" и свою собственную независимую деноминацию. В 1884 году "пастор" создал Общество "Сторожевая башня Сиона". В 1931 году общество было переименовано в организацию "Свидетели Иеговы". Именно Рассел сделал собственный перевод Нового Завета с греческого языка, который существенно отличается от подлинного текста Библии. Это не удивительно, ведь вскоре американским судом было доказано незнание Расселом греческого языка. Суд состоялся в 1912 году, и во время заседаний Рассел поклялся в том, что знает греческий, и был уличен как лжесвидетель.

После создания своего учения Рассел начал издавать журнал под названием "Сторожевая башня Сиона". Сегодня этот журнал широко известен как "Сторожевая башня". Именно журнал является основным источником вероучения для членов секты.

Вообще суды неоднократно уличали во лжи основателя секты "Свидетели Иеговы". В адрес Рассела было множество обвинений в искажении Библейского учения, в попытках выдать себя за представителя всех деноминаций, в то время как он не связан ни с одной из них и отвергнут всеми ими, нечестном ведении бизнеса, отношениях с женщинами, в давлении на больных и умирающих с тем, чтобы они составляли свои завещания в его пользу и т.д.

Сегодня журнал "Сторожевая башня" является основным источником вероучения для членов секты. Отметим, что как раз многие выпуски этого журнала и были признаны экстремистской литературой в Ростовском областном суде.

- Благодаря чему эта секта обрела "популярность"?

- Дело в том, что Рассел несколько раз предсказывал конец света. И на его могиле даже установлено надгробие в виде египетских пирамид, чертежи которых он когда-то представлял в качестве подтверждения своих расчетов конца света! Но стоит вспомнить слова самого Христа о том, что никому не дано знать время конца. Как сказано в Евангелии от Марка "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время". Итак, Рассел возомнил из себя пророка и предсказал время Второго пришествия Христа в 1914 году. Преемник Рассела Рутерфорд перенес несостоявшийся конец света сначала на 1918-й, затем на 1925-й, а потом и на 1942 год. Его продолжатели передвинули "последний срок" на 1975-й год. Однако в ветхозаветной книге Второзакония говорится: "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово". А как мы помним из Евангелия от Иоанна, отец лжи - диавол. И не случайно в 1950 году "Свидетели Иеговы" издали так называемый "Перевод Нового Мира", в котором Библия была существенно подкорректирована. Например, слова "Бог" и "Господь" были заменены на "Иегова".

Со временем Рассел отказался от веры в Пресвятую Троицу, стал отрицать Божественность Иисуса Христа. "Свидетели Иеговы" резко негативно относятся практически ко всем сущест-вующим религиям, особенно к христианству. Они считают христиан язычниками, которые в дни Второго пришествия будут уничтожены в первую очередь.

- Вы сказали "отец лжи - диавол". И часто ли иеговисты прибегают ко лжи?

- Здесь уместно вспомнить скандальную историю лицемерия секты "Свидетели Иеговы". Совсем недавно бывшие члены секты узнали, что Общество "Сторожевая башня", с одной стороны, гневно обличало ООН как "апокалиптического зверя", а с другой - само состояло в числе неправительственных организаций, ассоциированных с ООН. Ведь использовать признание ООН для того, чтобы повысить респектабельность секты в глазах целого ряда правительств мира, весьма выгодно. Но когда этот факт стал достоянием общественности, руководство "Свидетелей Иеговы" быстро отозвало свое членство. В циркулярном документе, рассылаемом руководством секты по всем филиалам, прямо говорится: "Дорогой брат!.. мы можем заверить тебя, что "Свидетели Иеговы" и их корпорации никогда не входили в Организацию Объединенных Наций..."

Я настолько заинтересовался этой проблемой, что сам написал письмо в ООН. Все-таки нормальному человеку трудно представить себе такую откровенную ложь. И получил из ООН ответ: "Уважаемый господин Новопашин, "Свидетели Иеговы" сейчас не связаны с Организацией Объединенных Наций. Однако до 2001 они были связаны с Отделом Общественной Информации Организации Объединенных Наций".

Как видите, ООН подтверждает участие "Свидетелей Иеговы" в работе одного из ее подразделений.

Удивляться такой лжи сектантов не надо. Ложь, отец которой, еще раз напомню, - диавол, считается у "свидетелей" совершенно нормальным явлением. Вот цитата из издания иеговистов: "Слово Божье повелевает: "Говорите истину каждый ближнему своему" (Еф. 4,25). Это повеление, однако, не значит, что мы должны говорить каждому, кто задает нам вопросы, все, что он хочет знать. Мы должны говорить правду только тому, кто имеет право ее знать, но если у человека нет такого права, то мы можем быть уклончивыми".

- Когда "Свидетели Иеговы" появились в России и в Сибири?

- Впервые в России эта секта появилась на рубеже XIX-XX веков. В декабре 1992 года Министерство юстиции РФ зарегистрировало "Свидетелей Иеговы" как религиозное объединение. По официальным данным на конец 1999 года, в России на-считывалось более 102 тысяч активных "свидетелей", объединенных в 904 поместных собрания. Центр российского отделения секты расположен в поселке Солнечном под Петербургом. Там построен комплекс зданий "Вефиль". Вместо канонического Священного Писания члены секты часто используют также некую "биб-лию Макария", в тексте которой также сделаны нужные им коррективы.

- Отец Александр, чем еще конкретно опасна секта "Свидетели Иеговы"?

- Начнем с того, что эта секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых действует. Учитывается время проживания людей в квартирах, их здоровье, интересы и т.д. В этой секте ведется детальный учет так называемых "служений" по домам, то есть посещений квартир с указанием дат, реакций жильцов и т.п. То есть десятки тысяч людей сегодня, используем выражение начальника гитлеровского гестапо Мюллера, "попали под колпак" "Свидетелей Иеговы". Про фашистскую Германию я вспомнил не случайно. Недавно выяснилось, что руководство Третьего рейха, в частности Гиммлер, очень высоко оценивал разрушительную силу "Свидетелей Иеговы". В письме к обергруппенфюреру СС Кальтенбрунеру Гиммлер изложил свои представления о том, каким образом можно будет установить контроль над Россией и поддерживать в ней должный порядок. "...Каждому народу необходима религия или идеология. Сохранить и поддерживать православную церковь неразумно, поскольку она снова обратится в организацию национального единства... Нам необходимо поддерживать те формы религии и группы, которые действуют на людей умиротворяюще. Для всех тюркских народностей в этом смысле был бы полезен буддизм. Для остальных - учение "Свидетелей Иеговы". Как вам, вероятно, известно, Свидетели Иеговы обладают невероятно ценными для нас качествами: несмотря на то, что они отказываются нести воинскую службу и исполнять любую работу, связанную с войной, они являются сильными противниками евреев, а также католической церкви и Папы... Они великолепно умеют ухаживать за скотом и работать на фермах. Можно сказать, что... Свидетели Иеговы обладают весьма желательными для нас характеристиками".

Бернард Раммерсторфер, автор иеговистской книги "Несломленная воля", подчеркивает: "Гиммлер считал Свидетелей Иеговы идеальными будущими гражданами Советского Союза и ожидал, что их миссионерское рвение позволит создать в этой стране население, которое никому не станет оказывать сопротивления".

Вообще, в разное время за рубежом члены секты обвинялись в изнасилованиях, кражах детей, убийствах, подстрекательствах к убийству и само-убийству, дезертирстве, мошенничестве, воровстве, расизме, вымогательстве, нанесении телесных повреждений, проституции.

По данным генерального расследования Комиссии по сектантским преступлениям во Франции, выводы которой обсуждала Национальная ассамблея Франции 10.01.96 года, признано, что многие сектантские организации провоцируют нарушение общественного порядка. Это касается и "Свидетелей Иеговы".

Национальная ассамблея Франции признала также, что практика некоторых сект содержит угрозу физической безопасности своих адептов. По расследованиям, проведенным Комиссией по сектантским преступлениям, 82 секты представляют такую опасность для своих членов. Здесь может идти речь о притеснениях, ударах и ранениях, лишении свободы, о неоказании человеку помощи в опасности или о нелегальном занятии медициной, а также и о сексуальной агрессии.

Национальная ассамблея Франции в своем документе о сектах пришла к выводу и о том, что в секте "Свидетели Иеговы" имела место вербовка детей.

В отчете N 2468 Комиссии по сектантским преступлениям Национальной ассамблеи Франции "Секты во Франции" "Свидетели Иеговы" упоминаются как организация, несущая угрозу для личности и общества.

Степлер
13.09.2016, 21:33
@Lukas, заранее затыкай уши. Сейчас будет ВОПЛ.:D

Кила
13.09.2016, 21:49
Ты бы мог описать чем привлекательна тебе та или иная религия!?!? Язычество, православие, буддизм, мусусульманство

добавлено через 1 минуту
Лукас, это твои заключения, по поводу СИ???????

Алевтина Маяковская
13.09.2016, 21:56
Сейчас будет ВОПЛ.
А почему ты только Лукаса предупредила уши заткнуть, я взревновала прям - почему не меня? :sigh: ВОПЛ готовится, наверное. Жду прям с нетерпением. :appl:

Lukas
13.09.2016, 21:57
Ты бы мог описать чем привлекательна тебе та или иная религия!?!?
Нет. Я не обсуждаю личное.
Лукас, это твои заключения, по поводу СИ?????
Нет, это из статьи. Продолжение размещать? :)

добавлено через 23 секунды
- Отец Александр, существует ли и сегодня у иеговистов запрет на гражданскую и социальную активность?

- Самым ярким свидетельством наличия религиозного экстремизма в учении "Свидетелей Иеговы" являются запреты, регламентирующие поведение ее членов. Общее количество запретов достигло 63-х!

Американский доктор медицины Бергман в книге "Свидетели Иеговы и проблемы душевного здоровья" приводит перечень таких запретов. Например, членам секты запрещено приветствовать флаг, главу государства или другие национальные символы. Нельзя принимать участие в любых национальных праздниках, праздновать дни рождения, произносить тосты на свадьбах и других праздниках, участвовать в выборах, работать на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, переливать себе кровь, быть донором крови, участвовать в благотворительных акциях. Есть запреты, резко ограничивающие частную жизнь людей. Скажем, нельзя... охотиться или удить рыбу, запрещены посиделки у костра. Молодым запрещено ходить на свидания без сопровождения взрослых, нельзя участвовать в вечеринках на работе, во внешкольных мероприятиях, играть в шахматы или шашки. Некоторые запреты вызывают улыбку: скажем, запрет бросать рис или другие злаки во время свадеб, но есть и куда более серьезные социальные табу. "Свидетелям" запрещается служить в армии или ополчении и вообще каким-либо образом помогать своему государству во время войны, получать высшее образование, отмечать воинские праздники или дни воинской славы, быть присяжным заседателем в суде, дружить с соседями и... даже в ходе интимных отношений с супругом(ой) явственно выказывать знаки наслаждения.

Представляете, что за "гражданин" получится при соблюдении всех подобных запретов. А если есть целая система запретов, то, соответственно, должна быть система контроля за их исполнением. Более того, если есть система контроля, то должна быть и система наказания...

- Обращались ли в ваш центр по вопросам сектантства родственники пострадавших от секты "Свидетели Иеговы" или, может быть, сами пострадавшие?

- Пострадавшие от "Свидетелей Иеговы" обращаются довольно часто. Точнее, чаще всего к нам обращаются родственники тех, кто попал в эту секту. Дело в том, что выйти из нее или освободиться от ее влияния чрезвычайно сложно. Обращаются, как правило, в связи с уходом их близких в секту, что сопровождается полной отрешенностью от житейских дел и насущных проблем. В последнее время это сопровождается притязаниями организации на имущество граждан.

Вообще, активность "свидетелей" в Новосибирске достаточно велика. Сотрудники ГУВД, курирующие деятельность этой тоталитарной секты в Новосибирске, отмечали агрессивное отношение членов организации к сотрудникам милиции.

В городе Куйбышеве Новосибирской области адепт этой секты вообще угрожал убить православного священника отца Вадима Перминова. Отец Вадим столкнулся с мужчиной и женщиной, выходя из подъезда собственного дома. В руках у этой парочки были журналы "Сторожевая башня". "Я решился задать мужчине вопрос о его вере в вежливой форме. Узнав, что перед ним православный священник, из него как из ушата полилась нецензурная брань. Он начал выкрикивать оскорбления не только в мой адрес, но и в адрес прихожан храма и даже Православной Церкви", - рассказывает отец Вадим. Возмущенный батюшка сказал, что если мужчина не перестанет его оскорблять, то он будет вынужден обратиться в милицию. И тогда сектант пообещать обязательно расправиться с ним и даже убить.

Отец Вадим выразил уверенность в том, что такое поведение связано с деятельностью "Свидетелей Иеговы", члены которой внушают гражданам ненависть к традиционной для России Православной Церкви, вызывая межрелигиозную вражду у населения. "Я знаю, что деятельность "Свидетелей Иеговы" запрещена на территории Москвы решением городского суда, - говорит отец Вадим. - Было бы хорошо, если бы ее запретили и у нас, поскольку секта, как я имел несчастье в этом убедиться, несет серьезную угрозу не только обществу, но и конкретным людям. Вот и у меня уже есть все основания опасаться как за собственное здоровье и жизнь, так и за жизнь и здоровье моей семьи".

- Отец Александр, вы думаете, подобные угрозы иеговистов серьезны?

- Год назад у "десанта" иеговистов из Кемерова (численностью до 40 человек) в поселке Шахты обнаружили травматическое оружие. Ровно год назад в Нижнем Новгороде были раскрыты серийные убийства, совершенные членами секты "Свидетели Иеговы". На совести этих людей оказалось 13 убийств. В ходе следствия выяснили, что готовились убийства еще двух подростков. По признанию душегубов, убийства они совершали, руководствуясь божественным внутренним голосом, но проведенная психиатрическая экспертиза не выявила у них отклонения психического здоровья. А это значит, что преступление совершалось по религиозным мотивам, полученным в секте "Свидетели Иеговы". Вот и судите сами, насколько серьезны угрозы, исходящие от членов этой изуверской секты.

Алевтина Маяковская
13.09.2016, 22:11
Я решился задать мужчине вопрос о его вере в вежливой форме. Узнав, что перед ним православный священник, из него как из ушата полилась нецензурная брань.
Они ни перед чем не останавливаются, сначала подлизываются, потом настаивают. А я, когда после неплодотворной беседы попыталась просто захлопнуть дверь, они мне не дали! Ногу подставил, сцуко, надо было полицию вапче вызвать. Вот такое на Кипре СИ. :angry:

Степлер
13.09.2016, 22:15
А почему ты только Лукаса предупредила уши заткнуть, я взревновала прям - почему не меня? :sigh: ВОПЛ готовится, наверное. Жду прям с нетерпением. :appl:

И тебя, и тебя! Не обижж!:D Всех. )))

VARD
14.09.2016, 17:39
Сообщение от Кила
Во первых ваши храмы не священники содержат, а те кто приходит в храм! Во вторых деньги делят эти же священники между собой. А ремонт и содержание храмов деньги идут с бизнеса который ведется прямо в храмах, продавая иконки, свечи и т.д. А по поводу помощи старикам, бездомным и малоимущим то я такого не знаю, в каких это храмах заботятся о таких!?
Это ты наверное Сигите (https://realax.ru/showpost.php?p=1477408&postcount=363) писал, а попал опять мне в личку ) Когда ты уже в кнопках разберёсси?! ))

Кила
18.09.2016, 22:31
Про "Бергмана"Такую чушь пишите, и преподносите за правду! Или он выдумал, или вы!?!? - Буду эту брехню развеивать по порядку!!! 1) Приветствование или поклонение флагу - это скрытая форма поклонения идолу!!!(если Библия учит любить всех людей на земле, то как можно любить или кланяться одному флагу, одной страны??????) Если человек почитает флаг или гимн своей страны, значит он намеренно отвергает учение Любить всех людей на земле!!!!?? 2)По поводу тостов или поздравлений на свадьбе, то это все вранье!!! 3)

Odile
18.09.2016, 22:35
@Кила, вы себя поняли?
Чем мешает уважение к флагу любви к людям?:tea:

Кила
18.09.2016, 22:42
Еще раз прочтите о чем я написал! Я написал что нужно любить ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ! Зачем кланяться какому то отдельному флагу?????????

Odile
18.09.2016, 23:03
@Кила, а почему нет?

Кила
18.09.2016, 23:04
3) В оборонной промышленном производстве НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЯ - ЭТО ПРАВДА!!! Потому что Иисус учил не брать в руки оружие(Исайя 2:4)! 4) Кровь Переливать Игова Бог запретил людям, потому что кровь это душа!!! (Левит 17:14 и Левит 17:10) По поводу рыбалки и охоты это тоже вранье, знаю СИ которые рыбачат и охотятся!!! По поводу шашек и шахмат тоже вранье!!!!! На свиданье ходить, Да нельзя потому что произойти может что угодно!!!! - А отношения имеют место быть только между мужем и женой!!!!!! Служить в армии нельзя - это правда!, по той же самой причине что это будет способствовать обучению воевать с людьми из других госуд-в(а Библия учит не воевать)!

Odile
18.09.2016, 23:11
@Кила, скажите, где написано, что кровь - это душа?

VARD
19.09.2016, 00:18
В Библии говорится, что в крови душа. Это так, поскольку с кровью связаны все жизненные процессы в организме. В Слове Бога сказано: «Ведь душа плоти в крови, и я предназначил ее для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа» (Лв 17:11). По этой же причине в Библии еще более прямо говорится о связи души и крови: «Душа всякой плоти — это ее кровь» (Лв 17:14). Ясно, что, согласно Слову Бога, и жизнь, и кровь священны.

Потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает
(Лев.17:11)

Ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

Odile
19.09.2016, 08:19
@VARD, если душа В крови, то кровь не может быть душой. Нечеткие формулировки какие-то.

Lukas
19.09.2016, 10:07
4) Кровь Переливать Игова Бог запретил людям, потому что кровь это душа!
Кто такой Игова?
И можно точную цитату, где запрещено переливать кровь?:)

VARD
19.09.2016, 12:06
@VARD, если душа В крови, то кровь не может быть душой. Нечеткие формулировки какие-то.
Нескладуха получается, да? :)
Это потому, что некоторые считают душу некой нематериальной, невидимой и неосязаемой субстанцией внутри человека. Душа - это человек, животное или жизнь человека или животного.
«Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145).

«Слово nepeš [не́феш] в Ветхом Завете никогда не обозначает „бессмертную душу“, это просто жизненное начало или живое существо. Это можно видеть в стихах Быт. 1:20, 21, 24, где nepeš с прилагательным («живая») указывает на животных и переводится как „душа живая“. Тот же самый еврейский термин встречается затем в рассказе о сотворении человека в Быт. 2:7... [...] Слово nepeš с прилагательным „мертвый“ означает мертвого человека, труп (Чис. 6:6). [...] Еврейское мышление не допускает существование nepeš без тела. [...] В Новом Завете слову nepeš соответствует слово psychē [психе́]» (Евангельский словарь библейского богословия. СПб., 2000. С. 294—295).

«В[етхий] З[авет] не признает за д[ушой] самостоятельного существования вне тела. Ни один текст не говорит отчетливо о существовании д[уши] ни до рождения человека, ни после его смерти. [...] Слова д[уша] и тело... [в Новом Завете] всегда обозначают не разные „части“ человека, а всего человека в его различных аспектах» (Католическая энциклопедия. М., 2002. Т. 1. Стб. 1729—1730).

Кила
23.09.2016, 20:48
(Левит 17:11)(Левит 17:14)!!!! если еще вопросы появятся!? Я к Вашим услугам!!!

Lukas
23.09.2016, 20:58
Я к Вашим услугам!
Вопрос был выше.

Кила
23.09.2016, 20:58
Иегова это имя Бога! (Исход 3:15) и (Исход 15:3) и т.д. А про кровь - (Деяния 15:9),(Деяния 15:20)и(Левит 17:14) - в этих текстах конкретно говорится не употреблять, не есть, воздерживаться - значит не употреблять ни в каком виде (и даже при переливании)!!!!!!!!!!!!

Lukas
23.09.2016, 21:06
@Кила, ничего подобного. Употреблять в пищу и переливать - это две разные разницы.
А значит, Вы лукавите.
Кстати... Вы при укусе змеи первую помощь готовы ближнему оказать?

VARD
23.09.2016, 23:08
Кстати... Вы при укусе змеи первую помощь готовы ближнему оказать?
Смотря куда укусит... :D

Если бы
24.09.2016, 01:17
Нескладуха получается, да? :)
Это потому, что некоторые считают душу некой нематериальной, невидимой и неосязаемой субстанцией внутри человека. Душа - это человек, животное или жизнь человека или животного.


=-O Ого...

VARD
24.09.2016, 13:12
Сообщение от VARD
Нескладуха получается, да? :)
Это потому, что некоторые считают душу некой нематериальной, невидимой и неосязаемой субстанцией внутри человека. Душа - это человек, животное или жизнь человека или животного.
=-O Ого...
Ага... :)

Мурман
24.09.2016, 16:10
(Левит

Левит 15 более лоялен к жыдам.

15
И всякий, кто будет есть мертвечину или растерзанное зверем, туземец или пришлец, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера, а потом будет чист;

JustArsik
26.11.2016, 17:27
Ходил в секту сахаджа-йога 2 года...никакого давления не почувствовал, как вошел так и вышел. Люди там милые и понимающие. Еслиб основательница сахаджа-йоги не возомнила себя Матерью Мира так бы и остался с ними.

Карамель
26.11.2016, 17:43
@JustArsik, мальчик ?...
и как это проявлялось ? каким образом она возомнила себя матерью мира ???

JustArsik
26.11.2016, 17:50
@Карамель, Посмотри в википедии...набери Сахаджа-йога

Lukas
05.12.2016, 20:34
Ингл
Зацепился взглядом за это словосочетание... А ведь, действительно, есть такая секта:

Основатель секты православных староверов инглингов предстанет перед судом в Омске
30 января 2015, 17:43
Центральный районный суд Омска рассмотрит уголовное дело 53-летнего Александра Хиневича — основателя нескольких объединений православных староверов инглингов, признанных религиозными экстремистскими организациями.
Хиневичу предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности). Статья предусматривает до 8 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Омской прокуратуры.

Доктрина: Вероучение организации носит название "инглиизм" или "юджизм".

А.Ю.Хиневич утверждает, что именно в Западно-Сибирском регионе в древности зародилась проторелигия - инглиизм, история которого тесно связана с конкретными географическими и цивилизационными пунктами - городами Тара и Омск (Асгард, по учению А.Ю.Хиневича), рекою Иртыш (Ирий) и т.д. [Новые религиозные культы, движения и организации в России / Под ред. Н.А.Трофимчука. - 2-е издание, дополненное и переработанное. - М.: Изд-во РАГС, 1998. - 346 с.]

Название ордена, "ДЖИВА - Храм Инглии", его руководителем переводится как "Душа - храм бесконечности" или "Душа - храм Бога". Инглия означает "Бесконечность бесконечностей, или Вселенная, созданная Единым Богом". Всемирный характер, заложенный в "бесконечности", уточняется в другом названии: "Единая Древнейшая Вселенская община", что противоречит национальному критерию еще одного названия - "Древнерусская Инглиистическая церковь". Эклектичность вероучения видна и в представленном в уставе ордена перечне источников: ИНТА (Инглиистическое Наставление о Трансцендентности Абсолюта); Рамхаита (учение о боге Рамхе); Зенд-Авеста (учение зороастризма); Веды, Унанишады, Махабхарата, Тантры (другие индийские учения); Тора, Талмуд, Каббала, Танит (другие иудейские учения); Книга Мормона, Коран, Книга Тота; Библия [Там же].

Однако в вероручении организации нет совершенно ничего библейского. Напротив, судя по заявленным источникам, вероучение является антихристианским, хотя бы уже потому, что таковыми являются "Книга Мормона", Тантры и др. Превалирующая составляющая доктрины организации - оккультно-религиозные учения и восточный мистицизм.[Там же].

Основы вероучения были изложены в 1994 г. первосвященником в небольшой брошюре "Краткий курс".

Особенность учения омских неоязычников - в претензии на непрекращающуюся традицию. Язычники уверяют, что община в Омске существовала непрерывно, в том числе и в советское время.

Орден возглавляет первосвященник, который руководит Советом старейшин (Синодом). "Священнослужители" разбиты на четыре категории в зависимости от выполнения функций: храмовники, странники, волхвы, духовники. Все распоряжения и постановления первосвященника обязательны для всех священнослужителей. Первосвященник является главой ордена до момента отречения, и других способов сошествия его с престола не предусмотрено. Им же назначается и сменяется правопреемник. Первосвященник поддерживает отношения с последователями Бабаджи, кришнаитами [Там же].

Адепты секты негативно относятся к христианству, которое высмеивается за единых предков - Адама и Еву

консоль
05.12.2016, 22:18
Зацепился взглядом за это словосочетание... А ведь, действительно, есть такая секта:

Основатель секты православных староверов инглингов предстанет перед судом в Омске
30 января 2015, 17:43

Неужели православный, даже старовер мог бы так издеваться над Библией?
В моем представлении староверы даже более преданы вере, чем иные конфессии.

Но подпись "ингл" была, это правда.