PDA

Просмотр полной версии : Научно-фантастический прогноз 2022 или альтернативная вера


Страницы : [1] 2 3

Окс
09.08.2023, 12:23
В этой статье предлагается основание тому, чтобы считать себя вечными, не рассматривать смерть как необратимый конец своего существования, и формулировка ответа на вопрос о смысле жизни.
(Публикация электронной почты автора согласована с администрацией форума.)

))

Научно-фантастический прогноз 2022 или альтернативная вера
Автор: Парадокс
Дата: 25.02.2023
Почта автора: Paradox.2022.1101@yandex.ru


Уважаемый читатель, начинаю писать эту статью, на календаре и часах 23 февраля 2023 года, 17 часов 28 минут, UTC+3. Прогнозирую, что статья будет полностью написана в 2023 году. Статья предназначена для любых разумных систем, существующих и тех, что будут существовать (не ограничиваясь людьми).


Первым делом предлагаю договориться с Вами о терминах и принять правоту некоторых мировоззренческих положений. Автор рассчитывает на читателя и с противоречащим изложенным далее положениям мировоззрением, но, для такого читателя, прошу проявить гибкость и принять их правоту на какое-то время для построения ключевой мысли статьи. Возможно, ключевая мысль статьи может быть выведена посредством иных мировоззренческих концепций, автор лишь предлагает одну из, свою.

Ценности. В рамках статьи смысл этого термина не нуждается в дополнительных комментариях, но сделаю замечание о связанном с ним феномене счастья. Счастье тем больше, чем больше того, из всего существующего, что является для нас ценностями. Ситуация идеальна тогда, когда вся Вселенная, всё, что мы знаем, является для нас ценностями и работает на счастье. На сегодняшний день такая ситуация недостижима в полной мере, ведь есть множество явлений, которые мы не можем считать ценными, беды: смерть, войны, болезни, катаклизмы и т. д. Но такое положение дел может измениться в будущем, о том, как это может произойти, поговорим далее в статье.

Материализм. Не буду пытаться давать название разновидности моего материализма: механистический, диалектический или какой-то ещё. Для читателя неискушённого философией и для того, чтобы было просто о сложном, а не наоборот, начну с определения термина материя, которое считаю верным. Материя – это всё то, с чем возможно взаимодействие. (Назову разновидность моего материализма – материальный, получается материальный материализм. Вопрос, у кого на самом деле масло масляное, автор оставит без ответа в этой статье.) В этом определении материя синонимична с термином существующее. Существует то, что есть материя. Это значит, что если Вы видите, кружку с кофе, то она материальна, если Вы распознали электрический ток или электромагнитное поле прибором – это значит они материальны, если Вы видите, умозрительно видите, воображаемый образ – он материален. Мираж, галлюцинация, привидение, розовый крылатый слоник, как бы Вы что-то не назвали – раз Вы уже заговорили об этом (ведь это уже взаимодействие), то это материально по определению. Какова природа этого и как это можно объяснить – это уже другой вопрос. Тень, мысль, сознание, информация, процесс, свойство, пространство и время – тоже материальны. По определению. В новизну от автора здесь, возможно, вот что. Материю принято разделять на виды: вещество и поле, а процессы и свойства принято считать самостоятельными от материи понятиями. Самостоятельными, но неотъемлемыми, то есть свойства и процессы не могут существовать без материи (вещества и поля). Например, пространство и время обычно называют атрибутами материи, неотъемлемыми свойствами материи. Автор же предлагает (хотя бы в рамках этой статьи) принять свойства и процессы (и все категории того, с чем возможно взаимодействовать) за виды материи. Ведь со свойствами и процессами мы можем взаимодействовать (например, осознавать их и менять). Попытаюсь вывести понимание того, что такое ничего (состояние до Большого взрыва, если допустить корректность слова «до» применительно к этому событию). Ничего – это когда нет никаких элементов, которые могли бы взаимодействовать друг с другом: нет ни вещества, ни поля, (а значит) ни свойств, ни процессов, ни чего бы то ещё. Отмечу, что это состояние значит, что пространства и времени тоже нет. Можно ли оспорить неотрывность существования свойств от вещества и поля (например, может ли существовать пространство и время без вещества и поля), если пространство это контейнер для вещества и поля, то может ли он быть пустым. Этот вопрос автор оставляет за рамками статьи. Немного скажу об относительности материального (существующего). Возможно, что есть способы взаимодействия неизвестные и недоступные нам сегодня. Это значит, что относительно известных нам сегодня способов взаимодействия мы можем иметь ничего или наполненную Вселенную, тогда, когда относительно других способов взаимодействия, наша наполненная Вселенная может быть ничего, или наше ничего наполненной Вселенной. Это введение в теорию о так называемых параллельных Вселенных, которых может быть бесконечное множество.

Субъективное. Субъективное объективно. Субъективное не является противопоставлением объективному (субъективное – объективное – это ложная дихотомия). Термин субъективное может определять относящееся к субъекту, личности. Тогда субъект – это тот, кто (что) познаёт, мыслит и действует и подобное. Такие определения субъективности верны. Те же определения субъективного, которые противопоставляют субъективное объективному и изолируют определяемое собой от всей остальной Вселенной – не верны. Термин объект может быть определён так. Объект – это элемент действительности, взятый без связи со временем. Субъект же материален и состоит из таких элементов действительности, а значит не может быть противопоставлением объекту и объективному. Во Вселенной нет и не может быть полностью изолированных систем, в противном случае это была бы уже альтернативная, параллельная Вселенная, о которых автор упоминал выше. Любой фрагмент сознания субъекта (если у субъекта есть сознание) может быть в точности воспроизведён вне этого субъекта.

Детерминизм. Для читателя, не искушенного философией, поясню. Детерминизм – это теория о всеобщей причинности. Это значит, что состояние Вселенной в более ранней точке времени, является причиной и определяет состояние Вселенной в более поздней точке времени. Согласно детерминизму, Ваше только одно, точно заданное, будущее, уважаемый читатель, уже предопределено состоянием Вселенной в настоящем так же, как настоящее было предопределено прошлым. Из этого вытекает спорный вопрос о свободе воли. Вольны ли Вы чем-то распоряжаться в своей жизни, если всё, что с Вами будет уже было предопределено ещё во времена ранней Вселенной. Есть концепции, объединяющие правоту детерминизма и наличие свободы воли. Но оставлю рассуждения об этом за рамками статьи. В рамках статьи автору нужно, в отличие от положений, изложенных выше, чтобы читатель принимал и не принимал правоту детерминизма в режиме переключателя, посмотрел на изложенное в статье: и с точки зрения правоты детерминизма, и с точки зрения его неправоты.


Уважаемый читатель, согласитесь ли Вы теперь, что суть наших с Вами личностей или личностей вообще, взятых в момент времени, есть набор материальных элементов, расположенных друг относительно друга в определённой структуре. Например, тело человека (вместе с мозгом и его содержимым), состоящее из элементарных частиц. Следует согласиться и с тем, что возможной такая структура будет вечно, во всяком случае, пока существует Вселенная. Кроме альтернативных сценариев повторения во Вселенной (Мультивселенной) такой или в достаточной степени подобной структуры, после смерти или разрушения (отключения) личности, есть и сценарий в достаточной степени развитой цивилизации, в которую эволюционирует Человечество. Даже если на пути к этому уровню развитости, цивилизации предстоит сколько-то раз полностью схлынуть и зародиться вновь. Нужен такой уровень развитости цивилизации, когда станет возможным создавать инструкции по сборке таких структур. Если детерминизм прав, то создавать такие инструкции станет возможным при достаточной вычислительной мощности, в достаточной степени точно моделируя все события за всю историю Солнечной системы и вычленяя то, что относится к конкретной личности. Если детерминизм не прав, то при достаточной вычислительной мощности, вычленять личности может стать возможным из всех комбинаций возможного. Или же создавать эти инструкции позволит какой-то ещё, не изобретённый к сегодняшнему дню, вычислительный метод. Интересно то, что станет возможным возвращать к жизни не только личности, жившие за всю историю Человечества, но и те, существование которых возможно, но по каким-то причинам не состоялось. Что касается мотивации к возвращению к жизни всех возможных личностей и сопутствующих проблем. Автор полагает, что могут сработать эффекты вроде «я бы хотел встретиться с моими бабушкой и дедушкой», оживлённая бабушка захочет встретиться со своей, та со своей и так далее. А потом, Человек, например, часто делает что-то просто, потому что может это делать. Проблема ресурсов для такого количества живых личностей тоже имеет массу вариантов решения к тому времени. Теперь, уважаемый читатель, автор хотел бы попросить Вас сравнить уверенность в таком будущем с уверенностью завтрашнего дня. Насколько Вы уверенны, что завтра взойдёт Солнце. Ведь есть и такая вероятность, что Солнце завтра не взойдёт, но у Вас всё равно есть планы на завтрашний день, Вы рассчитываете на него. Если уровни этих уверенностей у Вас сопоставимы, то Вы можете рассчитывать и на свою вечность.

Тогда универсальное напутствие для любой разумной системы, включая людей (на самом деле, не ограничиваясь этим, но разговор об этом был бы выходом за рамки данной статьи) может быть таким. Береги ценности, которыми обладаешь, ищи новые и помни, что все мы вечны. Привет Вам, Айзек Азимов.

С осторожностью предположу, что вышесказанное является сокращением тех идей священных текстов, которые годятся как руководство к добропорядочному поведению. Изложенное может быть альтернативной верой для такого читателя, который привык на веру опираться или, в силу своего состояния, например, болезни, не может руководствоваться научными принципами, и у него остаётся только вера. Мысль о том, что изложенное в статье может быть неплохой верой впервые появилась у автора 7 мая 2022 года, в 21 час 57 минут, UTC+3. Нет ничего необычного в такой точности, просто автор сделал тогда пометку в своём электронном календаре. Это отразилось в названии статьи.

Для автора же важным является то, что пока выводы, изложенные в статье, не противоречат мировоззрениям: кого-то из представителей научного сообщества и тех, чьё мировоззрение основывается на научной картине мира – статья оправдывает первую половину своего названия, является научно-фантастическим прогнозом.


Следствия. Немного фантастики

Выходит, что смерть не необратимое явление, скорее, она подобна сну, аналогичный цикличный механизм, полезный механизм. Разумеется, смерть близких людей в нашей современности – это потрясение, но, осознавая изложенное в данной статье, можно успокаивать себя тем, что грустить по ним следует не больше, чем грусть по закату хорошего дня. Ведь ему на смену придёт новый день.

Тогда идеи крионирования (заморозка тел или мозга умерших людей с целью оживления их в будущем), возможно, становятся избыточными и не охватывают всех так, как идеи, изложенные в статье.

Интересно представить себе будущее, которое, выходит, может застать каждый. При том уровне вычислительной мощности, о котором говорилось выше и сопутствующих технологиях, возможным вариантом будущего будет переселение в кибермир. Но автор не считает, что это будет что-то мрачное и изолированное, как это показано, например, в фильме «Матрица» 1999 года. Скорее что-то подобное тому, как люди, некогда жившие в пещерах, научились строить города и переселились в них. Факт городов не отменяет спелеологию. Выбор комфортного места жительства не отменяет путешествий и исследований Вселенной. Этот кибермир сможет комфортно вместить всех возможных существ, включая и людей, и тех, в кого Человек пожелает эволюционировать. При таком уровне возможностей, каждый сможет выбрать себе такую среду внутри этого мира, какую захочет: семидесятые года двадцатого столетия, времена динозавров, времена переселения из гибнущей Солнечной системы, что угодно. Беды: смерть, болезни, войны и так далее ¬– всё это станет контролируемым развлечением. Все явления станут контролируемы от чего наш дом станет чем-то вроде технорая. Повторюсь, это не значит, что мы изолируемся и замкнёмся в нём. Загружая своё сознание в манипуляторы, которые могут быть такими же по сложности, как биологические тела людей и животных в настоящем или сложнее и интереснее, мы сможем исследовать внешний мир. Сам же кибермир, наш дом, вмещающий в себя огромную цивилизацию, снаружи может быть размером с каплю воды или даже меньше кварка, кто знает к чему мы придём. То каким наш дом, наш кибермир, будет снаружи, и то каким размером он может быть, может стать решением одной из ключевых проблем в вопросе освоения новых звёздных систем, планет, галактик и Вселенных.

Уважаемый читатель, заканчиваю писать эту статью, на календаре и часах 25 февраля 2023 года, 17 часов 28 минут, UTC+3.


Интересная мысль напоследок

Самой статьёй предлагаю считать помеченное мыслимыми маркерами как относящееся к данной статье во множестве состояний системы «Мозг автора» или систем в достаточной степени подобных системе «Мозг автора» (например, будущий электронный мозг автора или другие варианты), с момента начала написания статьи и до завершения её написания, а выше написанный текст приложением к этой статье. Таким образом, полноценно прочесть саму статью, прогноз автора, станет возможным лишь тогда, когда он отчасти или полностью сбудется.

Ксе, мыслимым способом автор сделал то, о чём мы договорились.

Меламори
09.08.2023, 13:14
@Окс, некогда читать вообще, карты включат, если коротко?:D

Окс
09.08.2023, 13:41
некогда читать вообще, карты включат, если коротко?
ггг))) Уже были подобные вопросы, типа "Покупать доллар или продавать?" - лучше притворюсь, что не знаю. ))

Sandy
09.08.2023, 13:43
@Окс, некогда читать вообще, карты включат, если коротко?
Я прочитатала.
Кратко: ВСЕ детерминированный конструктор.
Достаточно просчитать, и собирать на свой вкус) :crazy2:

Окс
09.08.2023, 13:47
Я прочитатала.
Кратко: ВСЕ детерминированный конструктор.
Достаточно просчитать, и собирать на свой вкус)
Отнюдь. Позиция неправоты детерминизма тоже там рассматривается. )

Sandy
09.08.2023, 13:51
некогда читать вообще
И правильно, на мой взгляд.

Я, после прочтения опуса, задумалась и пошла в поисковик с запросом
"Прежде, чем вести диалог, убедись, что твой собеседник не идиот",
чтобы впредь не тратить ни время, ни нервы.

Окс
09.08.2023, 14:07
И правильно, на мой взгляд.
Такая Ваша реакция меня радует, вот обратное - вызвало бы беспокойство. ))
Быть непонятным для невежды - это норма. )

Меламори
09.08.2023, 15:02
Покупать доллар или продавать
это я и сама могу просчитать)

а вот карты... тут как с динозаврами: или встретишь, или не встретишь, остается прислушиваться к людям с доступом в космос:D

Длинношеее
09.08.2023, 15:15
это я и сама могу просчитать)

а вот карты... тут как с динозаврами: или встретишь, или не встретишь, остается прислушиваться к людям с доступом в космос:D

С космосом тебя заносит. :D

Меламори
09.08.2023, 15:16
@Длинношеее, это не меня, это контактеров:rolf:

Окс
09.08.2023, 15:25
это не меня, это контактеров
Всё же заносит слегонца. ))

Окс
09.08.2023, 15:35
@Меламори, язвочкой быть это клёво, пока твоя серьёзная ипостась на светлой стороне. Заступ в плоскость чёрствости портит положительный эффект. ))

Меламори
09.08.2023, 15:39
@Окс, давай ближе к теме :)

Окс
09.08.2023, 15:45
давай ближе к теме
А что по теме тебе интересно?) Я думал шутка про карты уже состоялась. ))

Длинношеее
09.08.2023, 15:56
Я прочитатала
Душнила :D

Sandy
09.08.2023, 16:07
Душнила
:pardon:
Это слишком нежный термин, по сравнению с теми, которыми я себя обложила,
рассмотрев внимательнее, с кем я радостно ринулась общаться накануне)))
Ну-у .. я в таком спец..:diatel:

Окс
09.08.2023, 16:23
Душнила
А... Это про меня. )
Я подумал, что про Сэнди. )

Длинношеее
09.08.2023, 16:25
А... Это про меня. )
Я подумал, что про Сэнди. )

Похоже, вы на пару. :D

Sandy
09.08.2023, 16:34
Похоже, вы на пару.
:scratch: Миротворчествуете? :dont_know:

Окс
09.08.2023, 16:37
Похоже, вы на пару.
Ну вооооот *гундосит*, а я думал, что я занятный и юморной...)
Надо поработать над собой!
Так, нужно провести серьёзнейший анализ!
Нужно составить диаграмму Венна!
Нужно прочесть ряд статей в энциклопедии!
Нужно провести исследование!
Нужно...)
)))

Длинношеее
09.08.2023, 16:38
:scratch: Миротворчествуете? :dont_know:

Отнюдь. Пытаюсь заснуть после ночной смены, а тут такое. Почему бы и не поржать? :D

Длинношеее
09.08.2023, 16:39
Ну вооооот *гундосит*, а я думал, что я занятный и юморной...)
Надо поработать над собой!
Так, нужно провести серьёзнейший анализ!
Нужно составить диаграмму Венна!
Нужно прочесть ряд статей в энциклопедии!
Нужно провести исследование!
Нужно...)
)))

Всё, что нужно, обычно утром вспоминается, как кошмарный сон. :D

Sandy
09.08.2023, 16:41
Почему бы и не поржать?
Составлю компанию, если Вы не против))
:rzhaka6:

Длинношеее
09.08.2023, 16:42
Составлю компанию, если Вы не против))
:rzhaka6:

Присоединяйтесь :D

Окс
09.08.2023, 17:32
Вот бы рецензентов в достаточной степени подобных @Теxнарь. ))
Но смотрю он с прошлого года не появлялся.

Окс
21.08.2023, 20:34
Слууууушайте.... Какая ж.....)))) Пипец, пойду перекурю!)))
Так..... Сразу хочу сказать - не осуждаю, не высмЕиваю и.... Вообще ничего такого! Мир набрал такие обороты в своем развитии, что каждый имеет право увлекаться какой-нибудь футуристической хренью. И вектор в основном на продление жизни. Любыми способами. Но оживлять мертвецов.... Мама дорогая.... Хорошо, что я всех друзей предупредила , чтоб кремировали. Строго нАстрого сказала, что если прикопАют, каждую ночь буду приходить к ним и изводИть!)))))
Но у меня, кстати, родился вопрос! Вы боитесь смерти? Это не праздное любопытство, скорее наблюдение, которое меня всегда удивляло. В 20 лет боишься смерти сильЕе , чем в 50! Почему так.....

Вы видимо невнимательно прочли. Не совсем поняли концепцию. )))
Дело в том, что кремирование Вам не поможет... Идея в том, что Вас возможно воссоздать, воскресить, реконструировать (как угодно) с нуля: собрать, как конструктор, частицы из которых Вы состоите в каждый момент Вашей жизни. )))

Почему футуристическое это хрень?)) Это же мега круто. Взгляд вперёд в будущее. ))

Самой по себе смерти не боюсь, боюсь возможно дискомфорта при этом и то, особо не думаю об этом. Тем более, что я понимаю, что это не абсолютный конец, а лишь нечто похожее на сон, как описано в статье. ))

Red
21.08.2023, 20:38
Самой по себе смерти не боюсь, боюсь возможно дискомфорта при этом и то, особо не думаю об этом. Тем более, что я понимаю, что это не абсолютный конец, а лишь нечто похожее на сон, как описано в статье. ))

Боишься до чёртиков.
Иначе бы темы не было.
Это сублимация твоих страхов.

А думать о смерти полезно.
Хотя бы для того, чтобы понимать, что время жизни ограничено и тратить его на подобную хрень - преступление перед самим собой.

Окс
21.08.2023, 20:43
Боишься до чёртиков.
Иначе бы темы не было.
Это сублимация твоих страхов.
А думать о смерти полезно.
Хотя бы для того, чтобы понимать, что время жизни ограничено и тратить его на подобную хрень - преступление перед самим собой.
Повторюсь, я же не отменил тут смерть. мы все умрём и я это спокойной вроде бы принимаю. Просто это будет не конец нашим я. Как сон. ))
Смерти, самой по себе особенно не боюсь, вот, потерять нить смысла, впасть в экзистенциальный кризис из-за мыслей о конечности себя и кратковременности жизни, такой страх был. Но я его преодолел, в статье описано как. ))

Мари Я
21.08.2023, 20:44
Вы видимо невнимательно прочли. Не совсем поняли концепцию. )))
Дело в том, что кремирование Вам не поможет... Идея в том, что Вас возможно воссоздать, воскресить, реконструировать (как угодно) с нуля: собрать, как конструктор, частицы из которых Вы состоите в каждый момент Вашей жизни. )))

Почему футуристическое это хрень?)) Это же мега круто. Взгляд вперёд в будущее. ))

Самой по себе смерти не боюсь, боюсь возможно дискомфорта при этом и то, особо не думаю об этом. Тем более, что я понимаю, что это не абсолютный конец, а лишь нечто похожее на сон, как описано в статье. ))

Дискомфорт -да, его все боятся.....
Но я бы и любого другого воскрешения бы не хотела.
В конечности истории есть что-то..... Очень правильное, философское. Если, например, в викторине вам не будут давать ограниченное время на ответ, то это уже не викторина. Если у компьютерной игры не будет конца, то как узнать выиграл ты или проиграл?)))) ограниченность во времени позволяет ценить многие вещи, создает хороший драйв спешить, позволяет не ленИться мозгу и все время искать и выбирать оптимальное для себя! Конечно, я бы не отказалась от...скажем 120 лет в здравом уме и физических данных! Но не больше!!! История без конца это не история!

Red
21.08.2023, 20:49
Повторюсь, я же не отменил тут смерть. мы все умрём и я это спокойной вроде бы принимаю.

Неа.
Все твои темы это сублимация страха смерти.

Red
21.08.2023, 20:50
:Waltz:Дискомфорт -да, его все боятся.....
Но я бы и любого другого воскрешения бы не хотела.
В конечности истории есть что-то..... Очень правильное, философское. Если, например, в викторине вам не будут давать ограниченное время на ответ, то это уже не викторина. Если у компьютерной игры не будет конца, то как узнать выиграл ты или проиграл?)))) ограниченность во времени позволяет ценить многие вещи, создает хороший драйв спешить, позволяет не ленИться мозгу и все время искать и выбирать оптимальное для себя! Конечно, я бы не отказалась от...скажем 120 лет в здравом уме и физических данных! Но не больше!!! История без конца это не история!

О!!!
Глядишь в корень!

"Средство Макропулоса".
К.Чапек.

Мари Я
21.08.2023, 20:53
:Waltz:

О!!!
Глядишь в корень!

"Средство Макропулоса".
К.Чапек.
Не читала. Прочту обязательно! 😁 Я люблю такие вещи.

Окс
21.08.2023, 20:54
Дискомфорт -да, его все боятся.....
Но я бы и любого другого воскрешения бы не хотела.
В конечности истории есть что-то..... Очень правильное, философское. Если, например, в викторине вам не будут давать ограниченное время на ответ, то это уже не викторина. Если у компьютерной игры не будет конца, то как узнать выиграл ты или проиграл?)))) ограниченность во времени позволяет ценить многие вещи, создает хороший драйв спешить, позволяет не ленИться мозгу и все время искать и выбирать оптимальное для себя! Конечно, я бы не отказалась от...скажем 120 лет в здравом уме и физических данных! Но не больше!!! История без конца это не история!
Безвозвратная конечность как смысл... А не лукавство ли это?)) Неужели не здорово поговорить снова с теми, кто к настоящему моменту умер, будь то кто-то из родных, друзей или просто выдающейся личностью? Или увидеть будущее Человечества, то к чему приведёт развитие?))
Неужели, если Вы будете знать, что у Вас есть опция или жить в будущем вместе со всеми, или выбрать опцию не просыпаться - Вы выберете последнее ради какого-то сомнительного смысла?)) Удивительно, я убеждаю Вас в прелести жить... )))

Окс
21.08.2023, 20:56
Неа.
Все твои темы это сублимация страха смерти.
Я думаю, что я хорошо отдаю себе отчёт в том, как отношусь к смерти. Выше я это описал. )
Но даже если так. Бояться смерти это нормально, и победить её тоже хорошее желание. ))
Смерть эволюционный механизм обновления, его можно заместить чем-то менее трагичным. )

Red
21.08.2023, 20:58
:Waltz:Не читала. Прочту обязательно! 😁 Я люблю такие вещи.

Даладно!
Быть не может, чтобы ты не читала.
Это про даму , которой чудесное средство подарило возможность жить несколько столетий.
Ее жизнь была скучна и уныла.
А потом средство стало недоступным.
И она стала смертной.
И только тогда она почувствовала вкус к жизни.

Средство Макропулоса - давно стало крылатым выражением.

Мари Я
21.08.2023, 21:00
Безвозвратная конечность как смысл... А не лукавство ли это?)) Неужели не здорово поговорить снова с теми, кто к настоящему моменту умер, будь то кто-то из родных, друзей или просто выдающейся личностью? Или увидеть будущее Человечества, то к чему приведёт развитие?))
Неужели, если Вы будете знать, что у Вас есть опция или жить в будущем вместе со всеми, или выбрать опцию не просыпаться - Вы выберете последнее ради какого-то сомнительного смысла?)) Удивительно, я убеждаю Вас в прелести жить... )))

А в чем это прелесть для вас?) перечислите мне ценности, каждого дня, которые вы хотели бы продлить в бесконечность?)

Red
21.08.2023, 21:02
Смерть эволюционный механизм обновления, его можно заместить чем-то менее трагичным. )

В твоей голове?
Ты и замещаешь страх смерти своими сказками и фантазиями об ИИ.
Невротическая защита.

Мари Я
21.08.2023, 21:05
:Waltz:

Даладно!
Быть не может, чтобы ты не читала.
Это про даму , которой чудесное средство подарило возможность жить несколько столетий.
Ее жизнь была скучна и уныла.
А потом средство стало недоступным.
И она стала смертной.
И только тогда она почувствовала вкус к жизни.

Средство Макропулоса - давно стало крылатым выражением.

Вот на фига ты мне рассказала? 🤣 Все равно прочту. 😁 Я сейчас ударилась в социальную фантастику. "атлант расправил плечи", "1984" и "451 градус по Фаренгейту"(дочитываю).
Знаешь, вот не столько интересны научно-технические прогрессы , сколько социальные. А точнее даже внутренние, психические в обществе.

Окс
21.08.2023, 21:06
А в чем это прелесть для вас?) перечислите мне ценности, каждого дня, которые вы хотели бы продлить в бесконечность?)
Ценности это вся пирамида Маслоу. Но я бы выделил отдельно интерес: осознавать мир, видеть, как он развивается и развивается Человек как его часть. Я хочу увидеть это будущее. Двигать вперёд границу понимания смысла жизни, смысла всего. ))
Мне кажется странным желать останавливаться во всём этом. ))

Окс
21.08.2023, 21:09
В твоей голове?
Ты и замещаешь страх смерти своими сказками и фантазиями об ИИ.
Невротическая защита.
Это факт. Смерть эволюционный механизм. ))
Тогда бы правильнее было сказать "реагируешь на страх". И да, я реагирую на то, что мне не нравится, я хочу это изменить. В этом суть разумной деятельности любой. Есть проблема - я ищу пути её решения. )

Red
21.08.2023, 21:09
Вот на фига ты мне рассказала? 🤣 Все равно прочту. 😁 Я сейчас ударилась в социальную фантастику. "атлант расправил плечи", "1984" и "451 градус по Фаренгейту"(дочитываю).
Знаешь, вот не столько интересны научно-технические прогрессы , сколько социальные. А точнее даже внутренние, психические в обществе.
451 по Фаренгейту я очень люблю.
Я вообще люблю Бредбери.
У него фантастика какая-то реалистичная и она не про технический прогресс, а про людей.
Фэнтези это совсем не мое.
А вот Бредбери это мое.
"Вино из одуванчиков" читала?

Мари Я
21.08.2023, 21:13
451 по Фаренгейту я очень люблю.
Я вообще люблю Бредбери.
У него фантастика какая-то реалистичная и она не про технический прогресс, а про людей.
Фэнтези это совсем не мое.
А вот Бредбери это мое.
"Вино из одуванчиков" читала?
Не-а! Только взялась за Бредбери! 😊 Но оооочень нравится! Описание состояний просто офигеть!

Red
21.08.2023, 21:16
Ценности это вся пирамида Маслоу. Но я бы выделил отдельно интерес: осознавать мир, видеть, как он развивается и развивается Человек как его часть. Я хочу увидеть это будущее. Двигать вперёд границу понимания смысла жизни, смысла всего. ))
Мне кажется странным желать останавливаться во всём этом. ))

О Боже.

Уму непостижимо.
Прям передовица из газеты "Правда" времён застоя...

Просто жить и наслаждаться каждым днём не пробовал?
Кадрить девчонок, пить водку с друзьями, построить дом , смотреть как растут дети или просто из под твоих рук и головы выходит то, что является для тебя делом твоей жизни.


Пипец.

Мари Я
21.08.2023, 21:16
Ценности это вся пирамида Маслоу. Но я бы выделил отдельно интерес: осознавать мир, видеть, как он развивается и развивается Человек как его часть. Я хочу увидеть это будущее. Двигать вперёд границу понимания смысла жизни, смысла всего. ))
Мне кажется странным желать останавливаться во всём этом. ))

Может все-таки скажете, сколько вам лет?)))) я обещаю, что не сменю тон на менторский!))

Red
21.08.2023, 21:19
Не-а! Только взялась за Бредбери! 😊 Но оооочень нравится! Описание состояний просто офигеть!

Ой, я тебе завидую.
Первый раз это такое удовольствие))

"Марсианские хроники" обязательно прочитай.
Это такое атмосферное чтиво.
В общем, это очень здорово!

Red
21.08.2023, 21:20
Может все-таки скажете, сколько вам лет?)))) я обещаю, что не сменю тон на менторский!))

Шизоидный радикал, девственник, лет 30 или около того.

:king:

Окс
21.08.2023, 21:22
О Боже.
Уму непостижимо.
Прям передовица из газеты "Правда" времён застоя...
Просто жить и наслаждаться каждым днём не пробовал?
Кадрить девчонок, пить водку с друзьями, построить дом , смотреть как растут дети или просто из под твоих рук и головы выходит то, что является для тебя делом твоей жизни.
Пипец.
Мне нравится всё это. ))
Возникла проблема (одна из), я не хочу, чтобы это было конечно. Я стремлюсь решить её. Это и есть чудо жизни, добавиться того, что хочется, решать задачи. ))

Окс
21.08.2023, 21:24
Может все-таки скажете, сколько вам лет?)))) я обещаю, что не сменю тон на менторский!))
А зачем?))

Окс
21.08.2023, 21:26
Шизоидный радикал, девственник, лет 30 или около того.
Браво! Снова Вы показываете высочайшую кухонную мульти-компетентность сразу в: психологии, авиации, глубоководных сварочных работах и вышивании крестиком. )))

Red
21.08.2023, 21:30
Браво! Снова Вы показываете высочайшую кухонную мульти-компетентность сразу в: психологии, авиации, глубоководных сварочных работах и вышивании крестиком. )))


Я настаиваю на своем утверждении.
Попробуй доказать обратное.:popcorm:

Окс
21.08.2023, 21:34
Уму непостижимо.
Прям передовица из газеты "Правда" времён застоя...
Вообще да, у любящего жизнь человека, кто не сдался в угоду мысли, что в конечности есть смысл - идеи статьи должны вызывать подобный восторг при условии, что они понятны. ))

Red
21.08.2023, 21:36
Вообще да, у любящего жизнь человека, кто не сдался в угоду мысли, что в конечности есть смысл - идеи статьи должны вызывать подобный восторг при условии, что они понятны. ))

Ты заметил, что у тебя "речь поплыла"?

Окс
21.08.2023, 21:37
Я настаиваю на своем утверждении.
Попробуй доказать обратное.
Вы вчера настаивали на том, что я "деточка" 15 лет. Или сегодня уже не настаиваете на этом?))

Red
21.08.2023, 21:41
Вы вчера настаивали на том, что я "деточка" 15 лет. Или сегодня уже не настаиваете на этом?))

Возраст по паспорту и возраст по -развитию это разное.

Окс
21.08.2023, 21:42
Ты заметил, что у тебя "речь поплыла"?
Просто Вы ждёте и очень хотите такую реакцию, ведь в методичке "Если вы ничего не знаете и не умеете, попробуйте быть хотя бы псевдоспециалистом в псевдоспециальности - психология" написано, что она должна быть. ))

Sandy
21.08.2023, 21:44
Все твои темы это сублимация страха смерти.
Плюс чистейшая "маниловщина")

Red
21.08.2023, 21:47
Просто Вы ждёте и очень хотите такую реакцию, ведь в методичке "Если вы ничего не знаете и не умеете, попробуйте быть хотя бы псевдоспециалистом в псевдоспециальности - психология" написано, что она должна быть. ))

У тебя речь изменилась.
Сплошные причастные и деепричастные обороты.
Сумбурный текст.

Ты поплыл, дорогуша.

Окс
21.08.2023, 21:51
Возраст по паспорту и возраст по -развитию это разное.
Сомневаюсь. Есть календарный возраст, есть биологический возраст. Возраст развития - это сомнительно, больше похоже на выдумку психологов с целью ощутить, что они что-то вообще способны анализировать. Игрушечная специальность. ))

Red
21.08.2023, 21:52
Сомневаюсь. Есть календарный возраст, есть биологический возраст. Возраст развития - это сомнительно, больше похоже на выдумку психологов с целью ощутить, что они что-то вообще способны анализировать. Игрушечная специальность. ))

Психологи обидели?

Окс
21.08.2023, 21:52
У тебя речь изменилась.
Сплошные причастные и деепричастные обороты.
Сумбурный текст.
Ты поплыл, дорогуша.
Вижу, что Вам очень хочется в это верить. Очень хочется верить в то, что психология в целом и Ваши в ней навыки чего-то вообще стоят. ))

Red
21.08.2023, 21:54
Вижу, что Вам очень хочется в это верить. Очень хочется верить в то, что психология в целом и Ваши в ней навыки чего-то вообще стоят. ))

Ты видишь только буквы.
Остальное делают твои тараканы.
Попробуй доказать обратное.

Окс
21.08.2023, 21:54
@Red, и даже, если бы Вы попали в точку, почему я должен поплыть?))

Red
21.08.2023, 21:56
@Red, и даже, если бы Вы попали в точку, почему я должен поплыть?))
Дурацкая формулировка вопроса.
Кто сказал, что должен?

И да.
У тебя изменилась письменная речь.
Структура предложений и подача информации стала другой.

Мари Я
21.08.2023, 21:57
Ценности это вся пирамида Маслоу. Но я бы выделил отдельно интерес: осознавать мир, видеть, как он развивается и развивается Человек как его часть. Я хочу увидеть это будущее. Двигать вперёд границу понимания смысла жизни, смысла всего. ))
Мне кажется странным желать останавливаться во всём этом. ))

Ладно, понимаю, что не скажете, ну, не важно!
Я поделюсь с вами некоторыми "особенностями" жизни, которые ..."притормаживают" страх смерти с возрастом. 😊
1. Назовем это "Всё то же, все те же".))))) знаете, как во второсортных журналах пишут статьи типа "6 типажей мужчин и что от них ждать" или "Типы женщин"....)))) в какой-то момент ты осознаешь, что люди все меньше и меньше "шкатулки с сюрпризом" . от этого, правда, бриллианты начинаешь ценить по-настоящему, но их мало. Люди перестают удивлять в общей массе.
2. "У медали две стороны". Любое ваше свершение, любая победа, любое знание будет иметь обратную сторону. Всегда. Вы научитесь это не замечать бОльшую часть жизни, убедите себя, что "таковА цена". Но это неотлОжное приложение.
3. Не знаю, как назвать.... Вы начнете отставать.)))) однажды вы с удивлением осознаете, что ничего пошлее современной поэзии вы не читали, и примитИвнее музыки не слышали. И синие волосы красили лишь одну девочку - МАЛЬВИНУ!)))) Вы будете выходить в недоумении со спектакля по классическому произведению в свежем прочтении молодого режиссёра с вопросом "что это было?". Вас еще будет восхищать смелость и необычность некоторых взглядов молодежи, но в душе поселится страх залипну на сюжете, черпануть неожиданно какой-нибудь ....гнУси, которую они могут неожиданно ввернуть для хайпа.)))) И вы неожиданно для себя начнете любить "свое", из прошлого. С какой-то необычайной нежностью и бережностью. 😊
4. Вы полюбите комфорт. Так как не любили его никогда. Вроде бы, что в этом плохого? А то, что любовь эта - оптимизация вашего мозга после очередного сканирования организма на свободные ресурсы!)))) он произведет ревизию и скажет, что ресурсов выслушивать нытье вашей подруги по поводу очередного любовного фиаско больше нет!)))) и вообще! Нет ресурсов на нытиков, попрошаек, жертв..... Ваш круг общения начнет сужаться. Ничего плохого! Остануться лучшие из лучших. Но элемент неожиданности уйдет навсегда из вашей жизни. Потому что его дают именно идиоты вашей компании.
Ну как-то так..... Во всяком случае в таком стиле.
Это как ехать по трассе на машине позапрошлого века.... Вас будет поток прижимать к обочине.
Это будет очень комфортная обочина! Вы будете в достатке и комфорте наблюдать за следующими, которым нужно заработать на такую же старость.... Но это все же обочина.))))

Мари Я
21.08.2023, 22:00
А зачем?))

Я внизу вам написала. ) Но это взглядт50-летней женщины для 25-летнего (скажем) человека. Если вам столько же, сколько и мне, то вы все и мез меня уже пережили.)

Окс
21.08.2023, 22:03
Ты видишь только буквы.
Остальное делают твои тараканы.
Попробуй доказать обратное.
"30 или около того" - это какой плюс минус?))

Окс
21.08.2023, 22:04
Дурацкая формулировка вопроса.
Кто сказал, что должен?
И да.
У тебя изменилась письменная речь.
Структура предложений и подача информации стала другой.
Вы видите то, что хотите видеть. ))

Мари Я
21.08.2023, 22:07
Шизоидный радикал, девственник, лет 30 или около того.

:king:

Мне кажется моложе. 😊

Red
21.08.2023, 22:07
Вы видите то, что хотите видеть. ))

Отличная мантра.
Помогает?

Red
21.08.2023, 22:08
Мне кажется моложе. 😊
Не, не думаю.
Просто инфантилизм.

Лис
21.08.2023, 22:09
Мне кажется моложе.
Пубертат в климаксе.

Окс
21.08.2023, 22:12
@Мари Я, да я особо из возраста секрет не делаю. Скажу, если наше общение чуть более личным станет. Сейчас-то мы просто обмениваемся мыслями и есть небольшой шарм в таком форумном общении, когда не знаешь 50 летний человек общается с тобой или 15 летний подросток. ))

А по поводу "обочины". Зачем? Если есть возможность сесть в метафоричный современный автомобиль? Более того, даже если этой возможности ещё пока нет (до моей статьи), как можно не хотеть этого?)

Red
21.08.2023, 22:17
[ Более того, даже если этой возможности ещё пока нет (до моей статьи), как можно не хотеть этого?)

Опять свои ценности и своих тараканов на других натягиваешь.

Sandy
21.08.2023, 22:20
Опять свои ценности и своих тараканов на других натягиваешь.
Не то было сказано:
даже если этой возможности ещё пока нет (до моей статьи)
Юваль Ной Харари и прочие апологеты ИИ нервно курят в сторонке:
чел на Вселенную замахнулся, а не то, что эти мелкие- всего лишь на человечество.
О как!!! Гигантище!

Окс
21.08.2023, 22:32
Опять свои ценности и своих тараканов на других натягиваешь.
Победить смерть, болезни, войны и т.д. разве это не общечеловеческие ценности, желания?))

Окс
21.08.2023, 22:34
чел на Вселенную замахнулся, а не то, что эти мелкие- всего лишь на человечество.
О как!!! Гигантище!
Типа того. Да. ))

Мари Я
21.08.2023, 22:34
@Мари Я, да я особо из возраста секрет не делаю. )

А по поводу "обочины". Зачем? Если есть возможность сесть в метафоричный современный автомобиль? Более того, даже если этой возможности ещё пока нет (до моей статьи), как можно не хотеть этого?)

Не понимаете.....)))) Я вам ОЩУЩЕНИЯ описала. Которые будут частью вашей личности. Неотъемлемой частью! ;)
Я же ничего не говорила ни о морщинах, не о здоровье! Вот эта фигня при нынешних возможностях - не вопрос.
Вы "Портрет Дориана Грея" читали? Или смотрели? Жизнь наскУчивает. Если грубо сказать. 😊 Очень грубо! Из нее уходит элемент чуда! Остается осознанный интерес и заинтересованность. И это неплохо! Очень даже! Но ЭТО уже не страшно заканчивать. 😊

Red
21.08.2023, 22:39
Победить смерть, болезни, войны и т.д. разве это не общечеловеческие ценности, желания?))

О боже.
Пока не признаешь сам себе , что тебе чертовски страшно помирать, так и будешь хренью страдать и писать свои сказки.
Вместо того, чтобы жить не завтра, а сегодня и прямо сейчас.

Окс
21.08.2023, 22:43
Не понимаете.....)))) Я вам ОЩУЩЕНИЯ описала. Которые будут частью вашей личности. Неотъемлемой частью!
Я же ничего не говорила ни о морщинах, не о здоровье! Вот эта фигня при нынешних возможностях - не вопрос.
Вы "Портрет Дориана Грея" читали? Или смотрели? Жизнь наскУчивает. Если грубо сказать. Очень грубо! Из нее уходит элемент чуда! Остается осознанный интерес и заинтересованность. И это неплохо! Очень даже! Но ЭТО уже не страшно заканчивать.
Ну в некоторых состояниях и возможно в старости, возможно, уже можно себя считать в каком-то смысле мертвыми, когда "ощущение чуда" пропадает. Но неужели, если Вам дать кнопку включающую это чудо вновь, Вы не нажмёте на неё?)) Неужели неинтересно увидеть будущее, каким всё это чудо сейчас будет этим чудом в будущем?))

Окс
21.08.2023, 22:47
О боже.
Пока не признаешь сам себе , что тебе чертовски страшно помирать, так и будешь хренью страдать и писать свои сказки.
Вместо того, чтобы жить не завтра, а сегодня и прямо сейчас.
Как же в Вас пульсирует это навязчивое желание понимать людей, знать о них, о мире. Но раз за разом Вы сталкиваетесь с тем, что действительность не соответствует Вашим представлениям о ней. ))

Я уже и признал это специально для Вас и рассказал, как на самом деле отношусь к этому. )
Я живу здесь и сейчас, но смотрю в будущее, и если мне в нём что-то не нравится, я стремлюсь решить это проблему. Решение проблем это и есть "здесь и сейчас". Снова Ваши бесполезные инструкции из методички для психолога ("почувствуй себя специалистом хоть в чём-нибудь"). )))

Лис
21.08.2023, 22:51
Как же в Вас пульсирует это навязчивое желание понимать людей
:durdom:

Рэд, у него уже пульсирует... Клиника.

Red
21.08.2023, 22:57
Как же в Вас пульсирует это навязчивое желание понимать людей, знать о них, о мире. Но раз за разом Вы сталкиваетесь с тем, что действительность не соответствует Вашим представлениям о ней. ))

Я уже и признал это специально для Вас и рассказал, как на самом деле отношусь к этому. )
Я живу здесь и сейчас, но смотрю в будущее, и если мне в нём что-то не нравится, я стремлюсь решить это проблему. Решение проблем это и есть "здесь и сейчас". Снова Ваши бесполезные инструкции из методички для психолога ("почувствуй себя специалистом хоть в чём-нибудь"). )))

Таки обидели психологи мальчика.

Red
21.08.2023, 22:59
:durdom:

Рэд, у него уже пульсирует... Клиника.

Вот, что у него пульсирует:

https://realax.ru/showthread.php?t=32290
Все темы и все об одном и том же.

Sandy
21.08.2023, 22:59
писать свои сказки
Такие?
Победить смерть, болезни, войны и т.д. разве это не общечеловеческие ценности, желания?))
Как думаете, что бы делал человек, который действительно бы этого хотел?

Наверное бы не строил теорию на основании: "допустим, что все собрано из деталей",
а потом концепцией, менее весомой, чем легкий дымок, гордо ранжировать всех "непонимающих" в "собачки")

Red
21.08.2023, 23:01
Такие?



Вот такие.
https://realax.ru/showthread.php?t=32290

Очередная вариация той же проблемы.

Лис
21.08.2023, 23:02
Все темы и все об одном и том же.
А, так он со своей второй личностью говорит. Тогда понятно.

Sandy
21.08.2023, 23:04
Очередная вариация той же проблемы.
Все эти проблемы решаются на раз:
когда кушать захочется, автор сразу отличит виртуальное яблоко от реального.
А трепа на годы)

Окс
21.08.2023, 23:04
Таки обидели психологи мальчика.
Это не обида. )) Я с удовольствием, если бы мог по волшебству, так, раз и превратил бы Вас в действительно специалиста в действительно какой-то серьёзной области знаний, чтобы сбылась Ваша мечта - знать что-то об этом мире. ))

Мари Я
21.08.2023, 23:07
Ну в некоторых состояниях и возможно в старости, возможно, уже можно себя считать в каком-то смысле мертвыми, когда "ощущение чуда" пропадает. Но неужели, если Вам дать кнопку включающую это чудо вновь, Вы не нажмёте на неё?)) Неужели неинтересно увидеть будущее, каким всё это чудо сейчас будет этим чудом в будущем?))

В том будущем мне нет места, понимаете?)))) ну сейчас окажется крестьянка из 17 века в нашем времени.... Ну, охренЕет, а дальше чё?))))) Вы вообще в курсе , что средняя продолжительность пИкового ощущения (радости, ужаса, восторга) длиться около 16 секунд! )))) Нам эти ощущения не для кайфа даны. А для выживаемости вида.
Мертвой я себя не считаю.))) СкорЕе Буддой!))))) не по мудрости, а по созерцАтельности!))))
Это просто такой этап жизни. Очень классный! В нем наверно меньше, чем когда-либо страхов, больше любви....она становится такая....настоящая что ли, когда ты не хАпаешь то, что любишь, не тащишь к себе в норку, когда способен любить НЕ ТВОЁ: цветок на клумбе, а птицу на ветке!
Знаете, мы всю жизнь учимся жить в "здесь и сейчас".
Но молодость живет будущим, старость прошлым, а где-то к 45 мы ближе всего к этому настоящему. К реальности. Я уже где-то писала, что если бы мне дали 30 лет одного и того же возраста, я бы выбрала в 45 "завИснуть"))))) Лучше состояния у меня не было! Именно ощущение себя и мира.
И пришло оно взамен этого самого "чуда")))) Мозг очень не любит того, что не может объяснить. Восторг это такой же стресс просто со знаком "+". Но все же стресс. 😊

Sandy
21.08.2023, 23:08
Я с удовольствием, если бы мог по волшебству
"Мечты, мечты, где ваша сладость?
Мечты ушли, осталась... " :pardon:

Окс
21.08.2023, 23:08
Вот такие.

Очередная вариация той же проблемы.

А трепа на годы)

Да. Каждая узкая проблема в этой теме стоит того, чтобы посвятить ей жизнь. Сама тема не перестанет долгие годы быть интересной, волнующей умы людей темой. ))

Red
21.08.2023, 23:10
Это не обида. )) Я с удовольствием, если бы мог по волшебству, так, раз и преврал бы Вас в действительно специалиста в действительно какой-то серьёзной области знаний, чтобы сбылась Ваша мечта - знать что-то об этом мире. ))
А теперь перечитай свой текст.
Это что за пурга?
Ты поплыл.

Окс
21.08.2023, 23:13
@Мари Я, Вы хотите сказать, что если Вам сейчас дать такую возможность: вместе со всем Вашим опытом переместиться в 18 летнее тело - Вы откажетесь?)) Верится с трудом... ))

Sandy
21.08.2023, 23:14
Сама тема не перестанет долгие годы быть интересной, волнующей умы людей темой. ))
Стойкие бзики в чем-то интересны. Хотя бы: как это возможно???
Но некоторые, извините, в отличие от Вас, кое что и в современности успели за эти годы заметить,
и не предлагают спасение государства в форме "отдаться на волю глобалистов".

Окс
21.08.2023, 23:18
А теперь перечитай свой текст.
Это что за пурга?
Ты поплыл.
Всего лишь опечатка. Там должно быть "превратил" слово. Исправил. ))

Прикалывает то, как Вам этого хочется. )) Ну, если Вам так хочется думать, пусть будет поплыл. Что это меняет?))

Red
21.08.2023, 23:19
Всего лишь опечатка. Там должно быть "превратил" слово. Исправил. ))

Прикалывает то, как Вам этого хочется. )) Ну, если Вам так хочется думать, пусть будет поплыл. Что это меняет?))

Твоя опечатка не меняет сути.
Пурга.

Red
21.08.2023, 23:21
@Мари Я, Вы хотите сказать, что если Вам сейчас дать такую возможность: вместе со всем Вашим опытом переместиться в 18 летнее тело - Вы откажетесь?)) Верится с трудом... ))

Опять со своими ценностями в чужой огород.
И ведь долбится и долбится.

Вот интересно, когда до него дойдет , что никто не обязан разделять его ценности?
Ставлю пять рублей, что никогда.

Sandy
21.08.2023, 23:24
его ценности
Верно ли называть нереализуемые фантазии, желания- ценностями?
Что-то в этом неправильно. ИМХО)

Мари Я
21.08.2023, 23:29
@Мари Я, Вы хотите сказать, что если Вам сейчас дать такую возможность: вместе со всем Вашим опытом переместиться в 18 летнее тело - Вы откажетесь?)) Верится с трудом... ))

Только с опытом? )))) А имуществом? Все заново????)))) да идите вы..... пардон!)))) Слушайте, я полжизни потратила на то, чтобы заработать себе тот уровень комфорта и благополучия, который у меня есть. По этому зубами вцеплюсь, а только со все моим скАрбом!)))))
И даже тогда - нет!
Эти дурацкие томлЕния (толи души, толи тела), эти эмоции с какими-то неестественными амплитудами, отчАсти видимо гормональными.....Ты снова окажешься в фокусе всех социальных оценок и ожиданий..... Страшный сон!)))))
Извините, возможно у меня субъективное искажение, у меня была просто адски неопределенная юность , как у многих в 90-е , но нет, нет и еще раз НЕТ. 😊

Окс
21.08.2023, 23:29
Опять со своими ценностями в чужой огород.
И ведь долбится и долбится.
Вот интересно, когда до него дойдет , что никто не обязан разделять его ценности?
Ставлю пять рублей, что никогда.
Выкиньте свою методичку психолога. ))
Ценности есть общечеловеческие. И здесь речь о таких. )

Sandy
21.08.2023, 23:33
Ценности есть общечеловеческие
Материальные? :hoho:

Окс
21.08.2023, 23:35
Только с опытом? )))) А имуществом? Все заново????)))) да идите вы..... пардон!)))) Слушайте, я полжизни потратила на то, чтобы заработать себе тот уровень комфорта и благополучия, который у меня есть. По этому зубами вцеплюсь, а только со все моим скАрбом!)))))
И даже тогда - нет!
Эти дурацкие томлЕния (толи души, толи тела), эти эмоции с какими-то неестественными амплитудами, отчАсти видимо гормональными.....Ты снова окажешься в фокусе всех социальных оценок и ожиданий..... Страшный сон!)))))
Извините, возможно у меня субъективное искажение, у меня была просто адски неопределенная юность , как у многих в 90-е , но нет, нет и еще раз НЕТ.
Ну допустим и с имуществом... )
Я не предложил Вам вернуться во времени в Ваши 17 лет, я предложил вернуть тело в настоящем моменте. ))
А болезни?) А возможность поговорить с пра-пра-бабушкой? И множество ещё этих А...)))
Ну не может быть, чтобы Вам этого не хотелось... Может это защита такая психологическая, из-за того, что кажется невозможным?))

Red
21.08.2023, 23:35
Верно ли называть нереализуемые фантазии, желания- ценностями?
Что-то в этом неправильно. ИМХО)


Но это его приоритеты и ценности.
Какие уж есть.

Red
21.08.2023, 23:37
Выкиньте свою методичку психолога. ))
Ценности есть общечеловеческие. И здесь речь о таких. )

Датычо.
А ну-ка перечисли.
Особенно то место, где все обязаны хотеть задержаться в своем восемнадцатилетии.

Sandy
21.08.2023, 23:37
Но это его приоритеты и ценности.
Какие уж есть.
Что-то с лексикой катастрофически сдвинулось((((
Желания это, при этом несбыточные)

Окс
21.08.2023, 23:39
Материальные?
Всё материально. ))

Sandy
21.08.2023, 23:41
Всё материально. ))
Имеете право на свое мнение.
Но зачем его годами повторять?:crazy:

Red
21.08.2023, 23:42
Ну допустим и с имуществом... )
Я не предложил Вам вернуться во времени в Ваши 17 лет, я предложил вернуть тело в настоящем моменте. ))
А болезни?) А возможность поговорить с пра-пра-бабушкой? И множество ещё этих А...)))
Ну не может быть, чтобы Вам этого не хотелось... Может это защита такая психологическая, из-за того, что кажется невозможным?))
А чо, все должны мечтать поговорить с пра-пра- бабушкой?
И теперь это оказывается входит в разряд общечеловеческих ценностей?
А, если я не хочу разговаривать, то я не человек?:rofl2:

Окс
21.08.2023, 23:42
Датычо.
А ну-ка перечисли.
Особенно то место, где все обязаны хотеть задержаться в своем восемнадцатилетии.
Уже перечислял. Победить смерть, старость, болезни, войны и т. д. ))

Окс
21.08.2023, 23:43
Имеете право на свое мнение.
Но зачем его годами повторять?
Просто ответил на вопрос. ))

Окс
21.08.2023, 23:44
А чо, все должны мечтать поговорить с пра-пра- бабушкой?
И теперь это оказывается входит в разряд общечеловеческих ценностей?
А, если я не хочу разговаривать, то я не человек?
Это были частные примеры, индивидуальные для Мари. В целом - победить старость, смерть. ))

Red
21.08.2023, 23:44
Н
Ну не может быть, чтобы Вам этого не хотелось... Может это защита такая психологическая, из-за того, что кажется невозможным?))
Опять свои ботинки пытается натянуть на другого.
Не надоело?

Мари Я
21.08.2023, 23:44
Ну допустим и с имуществом... )
Я не предложил Вам вернуться во времени в Ваши 17 лет, я предложил вернуть тело в настоящем моменте. ))
А болезни?) А возможность поговорить с пра-пра-бабушкой? И множество ещё этих А...)))
Ну не может быть, чтобы Вам этого не хотелось... Может это защита такая психологическая, из-за того, что кажется невозможным?))
Так..... Прабабка моя умерла в 100 лет. Я ее 17-летней хоронила. Где-то с 95-ти она молила бога ее уже прибрАть наконец. При том, что насалась как оглашенная и картоху с нами копала - с огорода не выгонишь! Но вот этот НЕИНТЕРЕС К ЖИЗНИ я запомнила! Ничего ее не удивляло! Ничего не было интересно! Она родилась в 1893 году!!!!! А умерла - при Горбачеве!))) я представляю, какая повторяемость жизни была в ее голове! Скука смертная!
Знаете что, мож я и взмолюсь о молодом теле, если заболею серьезно. Просто у меня очень приличное здоровье.
Но то, что я не хочу вечной истории - это совершенно точно.

Red
21.08.2023, 23:45
Это были частные примеры, индивидуальные для Мари. В целом - победить старость, смерть. ))

:popcorm:

Окс
21.08.2023, 23:47
Опять свои ботинки пытается натянуть на другого.
Не надоело?
Почему мои-то?)) Это нужно всем, как всем нужна еда. Так же. ))

Red
21.08.2023, 23:49
Уже перечислял. Победить смерть, старость, болезни, войны и т. д. ))

Не, не выйдет передернуть.
Ты заявил, что желание застрять в восемнадцатилетии обязано быть и это общечеловеческие ценности.

Ты вообще помнишь, что пишешь, или мне стоит обратиться к другой субличности Окса?

Red
21.08.2023, 23:51
Почему мои-то?)) Это нужно всем, как всем нужна еда. Так же. ))

Застрять в 18 годах по -твоим словам нужно всем.
Это твои желания.
Ты в состоянии вообще понимать, где заканчиваешься ты и начинается другой человек?
Я вот сомневаюсь, что в состоянии.

Окс
21.08.2023, 23:53
Но то, что я не хочу вечной истории - это совершенно точно.
Это интересная позиция... Заставляет подумать. ))

Red
21.08.2023, 23:54
Так..... Прабабка моя умерла в 100 лет. Я ее 17-летней хоронила. Где-то с 95-ти она молила бога ее уже прибрАть наконец. При том, что насалась как оглашенная и картоху с нами копала - с огорода не выгонишь! Но вот этот НЕИНТЕРЕС К ЖИЗНИ я запомнила! Ничего ее не удивляло! Ничего не было интересно! Она родилась в 1893 году!!!!! А умерла - при Горбачеве!))) я представляю, какая повторяемость жизни была в ее голове! Скука смертная!
Знаете что, мож я и взмолюсь о молодом теле, если заболею серьезно. Просто у меня очень приличное здоровье.
Но то, что я не хочу вечной истории - это совершенно точно.
Преклоняюсь перед твоим терпением все объяснять таким.
Я бы давно ему ведро на голову одела.

Окс
21.08.2023, 23:56
Не, не выйдет передернуть.
Ты заявил, что желание застрять в восемнадцатилетии обязано быть и это общечеловеческие ценности.
Ты вообще помнишь, что пишешь, или мне стоит обратиться к другой субличности Окса?
Снова Вы блуждаете в своих домыслах. ))
Про тело 18 лет как частный случай, да я привел пример. И уверен, что если бы такой товар был на рынке - это был бы лидер продаж. И Вы бы не отказались от этого тоже. ))

Лис
21.08.2023, 23:57
где все обязаны хотеть задержаться в своем восемнадцатилетии
Ну вот перескочить в другое тело, я считаю инфантилизмом и желанием простых решений, когда типа ни за что не отвечаешь.
Ну такое.
Я бы не хотел никуда перемещаться, ни сейчас, ни потом. Что это даст?
Мне нравится моя жизнь. И если я даже упустил чертово время, значит его нужно было упустить.
Пиздоболу Олегу больше не наливать. Это насколько нужно ненавидеть себя, чтобы перескочить в 18 лет?! Вопрос риторический.
И нихера не аргументирован, кстати. А верю/не верю - это демАгогия.

Мари Я
21.08.2023, 23:59
Преклоняюсь перед твоим терпением все объяснять таким.
Я бы давно ему ведро на голову одела.

Просто давно здесь не общалась - наверно по этоме! 😁 Но ты права - это бесполезно. И в то же время легко! Просто подождать 20 лет, и ничего не придется объяснять! 😁

Red
22.08.2023, 00:02
Снова Вы блуждаете в своих домыслах. ))
Про тело 18 лет как частный случай, да я привел пример. И уверен, что если бы такой товар был на рынке - это был бы лидер продаж. И Вы бы не отказались от этого тоже. ))
Пример твой.
Ты его привел , как пример общечеловеческих ценностей.

Отвечай за базар.

Окс
22.08.2023, 00:02
@Мари Я, а чего бы Вы в жизни вообще хотели, например?)) Что может сравниться и столь сильно превосходить (хотя бы) путешествие в будущее, посмотреть, как разрешились проблемы современности?))

Sandy
22.08.2023, 00:03
И уверен, что если бы такой товар был на рынке - это был бы лидер продаж. И Вы бы не отказались от этого тоже. ))

На рынке все просто: сначала товар, потом деньги(оценки, восторги и прочее)

У Вас есть "товар", который Вы так страстно рекламируете?

Red
22.08.2023, 00:03
Просто давно здесь не общалась - наверно по этоме! 😁 Но ты права - это бесполезно. И в то же время легко! Просто подождать 20 лет, и ничего не придется объяснять! 😁
Не, не тот случай.
Там возраст придет один.

Лис
22.08.2023, 00:04
Просто подождать 20 лет, и ничего не придется объяснять!
...потому что через 20 лет уже будет некому. :sarcastic:

Red
22.08.2023, 00:05
@Мари Я, а чего бы Вы в жизни вообще хотели, например?)) Что может сравниться и столь сильно превосходить (хотя бы) путешествие в будущее, посмотреть, как разрешились проблемы современности?))

О, опять со своими ценностями и снова впаривает.

И опять не врубается, где заканчивается он и начинается другой человек.
Вот вообще не ощущает личностных границ.

Лис
22.08.2023, 00:06
Вот вообще не ощущает личностных границ.
Может он уже ...того, из 30 годков в пубертат без страховки?

Окс
22.08.2023, 00:07
Пример твой.
Ты его привел , как пример общечеловеческих ценностей.
Отвечай за базар.
Нет, Вы снова запутались. ))
Про молодое тело - это частный случай от общечеловеческих ценностей, его частное выражение. )

Мари Я
22.08.2023, 00:07
Снова Вы блуждаете в своих домыслах. ))
Про тело 18 лет как частный случай, да я привел пример. И уверен, что если бы такой товар был на рынке - это был бы лидер продаж. И Вы бы не отказались от этого тоже. ))
Да мож и не отказались бы.... На разОк. Чтобы не 70 лет прожить , а 120!) но не больше!
Слушайте, ну примерные ощущения можно смоделировать. Идете в детский сад, садитесь на общий коврик, лЕпите, рисуете лошадку, радуетесь гербарию, мастерите поделку из желудей и всё это время пробуете вызвать в себе тот же восторг, который уже был когда-то!))))) хрен у вас, что получится!

Red
22.08.2023, 00:09
Нет, Вы снова запутались. ))
Про молодое тело - это частный случай от общечеловеческих ценностей, его частное выражение. )

Эт ты запутался, детка.
С каких пор молодое тело стало общечеловеческими ценностями и где это прописано?

Окс
22.08.2023, 00:10
О, опять со своими ценностями и снова впаривает.
И опять не врубается, где заканчивается он и начинается другой человек.
Вот вообще не ощущает личностных границ.
Вы зациклились на идее, что все сверх индивидуальны. )
Утверждение, что всем людям нужна еда - тоже "невиденье границ людей"? ))

Red
22.08.2023, 00:13
Вы зациклились на идее, что все сверх индивидуальны. )
Утверждение, что всем людям нужна еда - тоже "невиденье границ людей"? ))

Демагогия.
Со мной передернуть не выйдет.

С каких пор молодое тело стало общечеловеческой ценностью?
Ты вообще не следишь за базаром и не отвечаешь за свои слова , как я погляжу.
Лис прав в оценке твоей личности.

Лис
22.08.2023, 00:13
По мне так главное не тело вовсе, а душа. Потому что я встречал молодых людей, а они как старые пердуны. И наоборот, рядом вон у меня соседка живет, ей 69, она молода душой.
Вот к чему надо стремиться, а не менять шило на мыло.
Не знаю даже о чем тут думать? Снова в ясли, снова в школу, снова все то проходить? Для чего?
Чтобы доказать себе что-то? Если нужно доказывать себе что-то - перемещение в тело 18-летнего тут не в помощь.
Мне кажется что чел путается в показаниях и пи*дит.

Sandy
22.08.2023, 00:14
С каких пор молодое тело стало общечеловеческими ценностями и где это прописано?Сами же "мухи" с "котлетами" смешиваете:

О, опять со своими ценностями и снова впаривает.

Red
22.08.2023, 00:15
Мне кажется что чел путается в показаниях и пи*дит.

Не кажется.

Окс
22.08.2023, 00:16
Да мож и не отказались бы.... На разОк. Чтобы не 70 лет прожить , а 120!) но не больше!
Слушайте, ну примерные ощущения можно смоделировать. Идете в детский сад, садитесь на общий коврик, лЕпите, рисуете лошадку, радуетесь гербарию, мастерите поделку из желудей и всё это время пробуете вызвать в себе тот же восторг, который уже был когда-то!))))) хрен у вас, что получится!
Удивительно это отрицание, будто Вам не нужно всё это...)
Разок... А далее соблазны Вас заманят. ))
Модель с детским садом - это шаг назад, в детстве были детские проблемы, во взрослой жизни - взрослые. Путешествие в будущее - это взаимодействие со взрослыми проблемами, их решение. Метафорично - это взрослые игрушки, то, что актуально в настоящем, а не было когда-то. ))

Red
22.08.2023, 00:16
Сами же "мухи" с "котлетами" смешиваете:

Это он назвал молодое тело - общечеловеческими ценностями.
А не я.

Sandy
22.08.2023, 00:16
Демагогия.
Со мной передернуть не выйдет.
Конечно.
Он привел необходимое (питание), приравняв к желанию (хочу тело 18 летнего)
Это- абсолютно разное.
Питание- не ценность, это необходимая потребность)

Лис
22.08.2023, 00:16
Тело вообще не может быть ценностью, ибо оно смертно.
Хотя, для некоторых (прошу прощения) личностей, наверное это большая ценность.
Ну в этой карнации - однозначно его нужно беречь.
Однако все-таки это не ценность, а скорее временное обиталище души.
Дух вероятнее всего вечен. И кстати может путешествовать где захочет.

Sandy
22.08.2023, 00:19
Это он назвал моложе тело - общечеловеческими ценностями.
Вы же смешали приоритеты, ценности с желаниями,
почему бы и ему не быть без понятия, что такое "общечеловеческие ценности"?

Red
22.08.2023, 00:22
Вы же смешали приоритеты, ценности с желаниями,
почему бы и ему не быть без понятия, что такое "общечеловеческие ценности"?

Санд, даже не подходи с этим ко мне.

Sandy
22.08.2023, 00:25
Санд, даже не подходи с этим ко мне.
Далековато, чтобы подходить, а если понятия смешаны,
то и результат такой, какой есть)

Окс
22.08.2023, 00:28
Демагогия.
Со мной передернуть не выйдет.
С каких пор молодое тело стало общечеловеческой ценностью?
Ты вообще не следишь за базаром и не отвечаешь за свои слова , как я погляжу.
Лис прав в оценке твоей личности.
Вы и сами всё "передёрнули" у себя в голове и окончательно запутались. )
Впрочем, если всем будет доступна возможность опционально выбирать тело с любым биологическим возрастом - это будет ценно для всех. ))
Это сейчас Вы скованы реалиями и смирением перед конечностью своего я. ))

Red
22.08.2023, 00:29
Далековато, чтобы подходить, а если понятия смешаны,
то и результат такой, какой есть)

Нет.
Смысл понятен.
А занудство и жонглирование словами, я на дух не переношу.

Мари Я
22.08.2023, 00:31
@Мари Я, а чего бы Вы в жизни вообще хотели, например?)) Что может сравниться и столь сильно превосходить (хотя бы) путешествие в будущее, посмотреть, как разрешились проблемы современности?))

Вот никто из здесь сейчас присутствующих мне бы такой вопрос не задал!)))) Мы просто с вами плохо знакомы и вы не читали моих тем. Окс, меня ничего не интересует там, где нет меня. )))) ну такая особенность...личности, психики и характера. Наверно я продукт своей собственной жизни.))) Эгоистка, гедонистка и рациональна до мозга костей. А еще атеистка. Ну или агностик, как вам удобно!
Эту жизнь я рассматриваю, как игру. С какм-то исходным кодом (иногда довольно удачным, иногда не очень), а дальше как соображать и чувствовать будете. В ваших руках сделать это короткое путешествие либо увлекательным и достаточно комфортным, либо бардаком и адом на земле.)))) у самурая нет цели - у самурая есть путь! ;)
Вот знаете, как я оцениваю счастье, в своей системе координат, естественно.... Вот когда человек выбирает страну для эмиграции, он гуглит по названиям стран и ему выпадает короткая справка - площадь, количество населения, государственный язык и обязательный параметр - КОЛИЧЕСТВО СОЛНЕЧНЫХ ДНЕЙ В ГОДУ.)))))
Вот удачная жизнь - это количество солнечных дней в году!) дней, когда вы просыпаетесь с желанием ЭТОГО дня!)))
Отвечаю на вопрос. Там, где меня нет - ничего нет. Я добрая, не волнуйтесь! С удовольствием передам это место следующим! Но за какими мне эмоциями туда идти? Это все не моё и меня не касается. От души желаю, чтобы разобрались со всеми недугами и психическими заморочками, но....верят ли! Увы. Ну мне так кажется.....

Окс
22.08.2023, 00:31
@Мари Я, знаете что обескураживает... ) Если метафорично, а в данном случае это даже и не метафора... Я как бы говорю Вам: "Вот! Возьмите лекарство от всех болезней", а Вы: "Нет! Я хочу болеть!"))) Удивительно...))

Sandy
22.08.2023, 00:33
А занудство и жонглирование словами, я на дух не переношу.
Кто "жонглирует"?
Там, где большинство понятий размыты, а это просто катастрофический бич современности,
либероиды классно потрудились, то и жонглируют чем угодно и как угодно.

Ну-у ведь все просто: я этого хочу, для меня это важно, значимо, ценно,
значит ценность, и, можно представить, что и все этого хотят-
значит общечеловеческая ценность. Что не так-то?
Так и происходят подмены понятий,)

Лис
22.08.2023, 00:35
Знаете че обескураживает, после ковида появилось огромное количество людей которые думают что они думают.
И так уверены в своей правоте, что не замечают очевидных вещей и считают себя во всем правыми.
В психологии когда чел считает что он всегда прав - это очевидный диагноз.

Red
22.08.2023, 00:38
Вы и сами всё "передёрнули" у себя в голове и окончательно запутались. )
Впрочем, если всем будет доступна возможность опционально выбирать тело с любым биологическим возрастом - это будет ценно для всех. ))
Это сейчас Вы скованы реалиями и смирением перед конечностью своего я. ))

Ты сказал, что в 18 лет все хотят попасть.
Я сказала, что ты свои ценности распространяешь на других.
Ты заявил, что ЭТО - общечеловеческие ценности.


Вопрос простой
С какого рожна попасть в свое 18-летие стало общечеловеческой ценностью.

После этого ты поплыл.
18 лет у тебя превратились просто в молодое тело.
После этого, молодое тело стало у тебя ассоциироваться с едой .

И это оставляя за кадром, что ты вообще не можешь отделить свои потребности, желания и ценности от потребностей, желаний и ценностей других людей.
Ты не можешь понять, где заканчиваешься ты и начинается другой человек.
Если сюда добавить до кучи десяток однотипных тем про ИИ и страх смерти, то вырисовывается печальная картинка.


Предлагать посетить психолога не буду.
Не твой вариант.
Не поможет.

Окс
22.08.2023, 00:40
Вот удачная жизнь - это количество солнечных дней в году!) дней, когда вы просыпаетесь с желанием ЭТОГО дня!)))
Так вот это-то и удивительно. Вы сами говорите это... А я собственно и предлагаю: нате, возьмите дополнительное количество солнечных дней или вообще бесконечное их число... А Вы отказываетесь... ))

От души желаю, чтобы разобрались со всеми недугами и психическими заморочками, но....верят ли! Увы. Ну мне так кажется.....
У меня есть всё. Я счастливый человек. И нет никаких "заморочек и недугов". ))

Sandy
22.08.2023, 00:41
"Вот! Возьмите лекарство от всех болезней"
Замените себя ИИ и технологиями! :crazy:

Red
22.08.2023, 00:41
Ну-у ведь все просто: я этого хочу, для меня это важно, значимо, ценно,
значит ценность, и, можно представить, что и все этого хотят-
значит общечеловеческая ценность. Что не так-то?


Нет, нельзя представить.
Это логическая яма.
Потому , что ты - это не они.

И , если у человека размыты личностные границы, он перестает понимать , где заканчивается он и начинается другой.
А это уже не про психологию.

Red
22.08.2023, 00:44
@Мари Я, знаете что обескураживает... ) Если метафорично, а в данном случае это даже и не метафора... Я как бы говорю Вам: "Вот! Возьмите лекарство от всех болезней", а Вы: "Нет! Я хочу болеть!"))) Удивительно...))

О боже.
Свидетели Иеговы тихо курят в сторонке.

Sandy
22.08.2023, 00:46
Нет, нельзя представить.
Это логическая яма.
Потому , что ты - это не они.
Вы соотнесли с тем, что свое желание перенесено на всех.
Я показала, как свое желание названо "ценностью",
и потом любые желания, потребности называют "ценностями".

Мари Я
22.08.2023, 00:47
@Мари Я, знаете что обескураживает... ) Если метафорично, а в данном случае это даже и не метафора... Я как бы говорю Вам: "Вот! Возьмите лекарство от всех болезней", а Вы: "Нет! Я хочу болеть!"))) Удивительно...))

)))))) Чтобы понять человека, нужно милю прошагать в его ботинках, Окс. А в вашем случае - прожить мою жизнь.
Потому как сокровища ваши там где сердце ваше. Цитирую ,возможно , не дословно, по этому обойдемся без кавычек.;) то бишь, то, во что мы вкладываемся, то нам и дОрого. Вы когда-нибудь в чем-нибудь побеждали? Не случайно, а угрОхнув на это силы и время. Или, например , методом проб и ошибок вдруг понимали "КАК НАДО" в чем-то?))) вы начинаете ценить не только этот миг, но и все время потраченное на этот миг! Вы оборачиваетесь, и вдруг понимаете, что все это время не разрОзненные куски, а путь! И вас охватывает уважение к себе, растет любовь. К самому себе. Вера в себя. А еще..... Вы успели! Успели при жизни увидеть, как выросли и еще круче, если успеете насладиться жизнью этого взрослого человека! Которого вы вырастили сами.
Вот как можно это променять на бессмысленную и лишенную всякой мотивации бесконечность? 😊

Мари Я
22.08.2023, 00:49
У меня есть всё. Я счастливый человек. И нет никаких "заморочек и недугов". ))
Але! гараж! Это я не про вас! Вы же писали, не хотела бы я увидеть, как общество разрулит свои проблемы! 😊 Это я про общество будущего!

Окс
22.08.2023, 00:58
Это я про общество будущего!
А)) Не так понял, устал. Пора дрыхнуть. ))
Доброй ночи ))

Завтра поразмышляю ещё над этим удивительным феноменом. Казалось бы, предлагаешь человеку пачку счастья, а человек не хочет принимать... Этим нужно проникнуться... Хотеть быть конечным, странно...)))

Мари Я
22.08.2023, 01:00
А)) Не так понял, устал. Пора дрыхнуть. ))
Доброй ночи ))

Завтра поразмышляю ещё над этим удивительным феноменом. Казалось бы, предлагаешь человеку пачку счастья, а человек не хочет принимать... Этим нужно проникнуться... Хотеть быть конечным, странно...)))
И вам доброй ночи. 😊
И раз уж будете думать.... Подумайте над таким вопросом.... А ЗАЧЕМ ВАМ , ЧТОБЫ ВСЕ ХОТЕЛИ ТОГО, ЧТО ХОТИТЕ ВЫ? ;)
Вот обычно в компании нуждаются люди, не уверенные в своей хотелке. Они как бы...добирают ей вес.
Вот смотрите, пример физиологичный слишком, но зато однозначный. Вот вы когда в туалет хотите, вам компания нужна? Расстраиваетесь ли вы или озадачиваетесь, что другие при этом не хотят?)))) Истинным желаниям компания не нужна, Окс. Я не говорю , что вы не хотите то , что написали! Но дьявольское в нюансах ;) и в вашей "хотелке" есть брешь..... Найдите её, она должна быть интересная! ;)

Окс
22.08.2023, 01:02
@Red, и Вам хорошей ночи, спИцЫ_алист! )))
Завтра может потыкаю палочкой в клубок из Ваших мыслей, в которых Вы, как всегда, запутались. ))

Айникки
22.08.2023, 01:07
Про тело 18 лет как частный случай, да я привел пример. И уверен, что если бы такой товар был на рынке - это был бы лидер продаж. И Вы бы не отказались от этого тоже. ))
Эх, в 18 лет я была телом непрезентабельная девица. После сорока красивее. :P

Sandy
22.08.2023, 11:09
Казалось бы, предлагаешь человеку пачку счастья, а человек не хочет принимать...
Но Вы ничего не предлагаете.
"Если бы возможно было" - это стиль детского: "А если бы я был космонавтом, а если бы я имел миллион, а если полететь на Марс, и т.д. ".
Реальное предложение- это то, что возможно, но не воображаемое)

Вы даже не в курсе, как эти вопросы уже решаются, навязываются миру в самой ужасающей бесчеловечной форме.
Вы просто берете идеальный вариант желания, без любых привязок к реальности, то есть необходимых действий и их последствий, отделяете пустую идеальную иллюзию и предлагаете ее в форме "счастья".

Взрослые люди по мере взросления, чаще всего, вырастают из этих детских фантазий.

Red
22.08.2023, 11:36
Но Вы ничего не предлагаете.
"Если бы возможно было" - это стиль детского: "А если бы я был космонавтом, а если бы я имел миллион, а если полететь на Марс, и т.д. ".
.

У него все темы в том же стиле .


Представьте себе, что со временем появится злой искусственный интеллект, техногенное воплощение дьявола. Он будет бесконечно могущественным, способным просмотреть целиком наши жизни и наказать, отправить на вечные мучения, за любое когда-либо сделанное возражение против его создания.

Итак, Вы за создание такого ИИ или против?

:)

Представьте, что наступило будущее, и технологии достигли таких высот, что стало возможным при помощи относительно простой процедуры копировать целиком Вашу личность на носитель искусственного происхождения (другое тело, сервер, как угодно), который не стареет, не болеет и не умирает.
В таком случае, что считаете нужным сделать с Вами (кто Вы есть сейчас) оригиналом, как поступить этично и наиболее выигрышно для Вас самих?
Нужно ли старую версию Вас (оригинал) умертвить после копирования, чтобы именно Вы, Ваша личность в новом теле обрела бессмертие и прочие выигрышные моменты этой процедуры? Ведь, если Вас (оригинал) не умертвить, то получится, что Вы не обрели никаких преимуществ, их приобрёл новый искусственно созданный человек очень похожий на Вас. А если Вас (оригинального) всё же умертвить, будет ли Ваша личность в новом теле Вами или же мы, в таком случае, получим лишь убитого Вас и жизнь нового, другого человека?

:)

Привет народ! Как считаете, какими правами должен обладать ИИ? Какого числа родиться и кем быть по гороскопу, вере, "крови"?)

Что бы вы написали на первом космическом корабле, который полетит на Марс с людьми?)

Red
22.08.2023, 11:41
Детский сад, штаны на лямках.

Если бы
22.08.2023, 12:11
Детский сад, штаны на лямках.
Тебе опять все не так и все не эдак? Темы и точки зрения теперь с тобой нужно согласовывать?

Sandy
22.08.2023, 12:13
Тебе опять все не так и все не эдак? Темы и точки зрения теперь с тобой нужно согласовывать?
Вы вникали хоть раз глубоко в суть тем данного пользователя?
Я вникала.
Не только в суть тем, но и в стиль общения данного пользователя.

И ни разу не видела, чтобы Вы возразили хотя бы на одно оскорбление, которыми он меня осыпал на любую научную аргументацию.

Что Вы доказываете в данный момент?

Если бы
22.08.2023, 12:14
В психологии когда чел считает что он всегда прав - это очевидный диагноз.
Мне помнится как Рэд на одном форуме утверждала, что никогда не ошибается.

Если бы
22.08.2023, 12:17
Вы вникали хоть раз глубоко в суть тем данного пользователя?
Я вникала.
Не только в суть тем, но и в стиль общения данного пользователя.

И ни разу не видела, чтобы Вы возразили хотя бы на одно оскорбление, которыми он меня осыпал на любую научную аргументацию.

Что Вы доказываете в данный момент?
А вы что доказываете? Нет, я не вникала в темы и не мониторю его к вам отношение. Это тоже плохо?

Sandy
22.08.2023, 12:20
А вы что доказываете? Нет, я не вникала в темы и не мониторю его к вам отношение. Это тоже плохо?
Конечно же никто не обязан мониторить все темы.
Но в данном случае, абсолютно очевидно, Вы отреагировали своим восприятием Red,
но не на смысл конкретного поста.
Она абсолютно уместно выложила фрагменты тем Окса.

Да, этот пользователь в своих темах приводит абсолютно нереальные, фантазийные сюжеты в стиле детского "Представьте себе", и на любую аргументацию- оскорбляет.

Вы полагаете, что именно так должно происходить нормальное общение?

True
22.08.2023, 12:25
Товарищи, если вам ненравится точка зрения собеседника, это не означает, что у него шизофрения или другое отклонение. Напоминаю, что у нас диагнозы ставить запрещено. Если у кого-то из общающихся есть диплом психиатра, прошу скинуть скан в личку, тогда пересмотрим этот запрет. :idea2:

Лис
22.08.2023, 12:28
Мне помнится как Рэд на одном форуме утверждала, что никогда не ошибается.
Ну мы на этом форуме. Здесь за Рэд я такого не замечал, все ошибаются.

Red
22.08.2023, 12:30
Тебе опять все не так и все не эдак? Темы и точки зрения теперь с тобой нужно согласовывать?
А мою точку зрения нужно согласовывать с тобой?

Моя оценка от твоей сейчас ничем не отличается.
Поэтому рекомендую вынуть бревно из глаза и посмотреть на себя в зеркало, дорогуша.

Red
22.08.2023, 12:32
Вы вникали хоть раз глубоко в суть тем данного пользователя?
Я вникала.
Не только в суть тем, но и в стиль общения данного пользователя.

И ни разу не видела, чтобы Вы возразили хотя бы на одно оскорбление, которыми он меня осыпал на любую научную аргументацию.

Что Вы доказываете в данный момент?
У нее единственная задача, повод на меня наехать.:rofl2:
Пепел Клаасса стучит в ее сердце.

True
22.08.2023, 12:32
Ребята, ближе к теме, иначе придётся её или целиком, или кусками отправить во флейм. :rolleyes1_002:

Sandy
22.08.2023, 12:33
Нет, я не вникала в темы и не мониторю его к вам отношение. Это тоже плохо?
Несомненно.
Но Вам понравился пост Окса
@Red, как же Вы нелепо выглядите, в тщетных попытках выглядеть как будто понимаете хоть что-то в жизни и людях. ))
Рекомендую Вам в собеседники Лис и Сэнди. ))
Вы не заметили оскорбление двух пользователей форума в данном высказывании?
Вас восхитило то, что высказано мнение о Red, которое соответствует Вашему, остальное неважно?

Sandy
22.08.2023, 12:47
Научно-фантастический прогноз 2022 или альтернативная вера
В этой статье предлагается основание тому, чтобы считать себя вечными, не рассматривать смерть как необратимый конец своего существования, и формулировка ответа на вопрос о смысле жизни.
Не могли бы Вы пояснить, чему именно альтернативна предложенная Вами "вера"?

Лис
22.08.2023, 12:48
ближе к теме
А о чем эта тема? ЕЕ во Флейм давно надо уже.

Sandy
22.08.2023, 12:56
Первым делом предлагаю договориться с Вами о терминах и принять правоту некоторых мировоззренческих положений. Автор рассчитывает на читателя и с противоречащим изложенным далее положениям мировоззрением, но, для такого читателя, прошу проявить гибкость и принять их правоту на какое-то время для построения ключевой мысли статьи. Возможно, ключевая мысль статьи может быть выведена посредством иных мировоззренческих концепций, автор лишь предлагает одну из, свою.
То есть, начальное условие- если вы, читатели, не согласны с базовыми исходниками теории, вы все равно должны согласиться с тем, что итог может быть верным?

В стиле, если вы полагаете, что строить без фундамента невозможно, вам следует принять то,
что летучий корабль- тоже версия дома, и она прекрасна?

Sandy
22.08.2023, 13:02
Ценности. В рамках статьи смысл этого термина не нуждается в дополнительных комментариях, но сделаю замечание о связанном с ним феномене счастья. Счастье тем больше, чем больше того, из всего существующего, что является для нас ценностями. Ситуация идеальна тогда, когда вся Вселенная, всё, что мы знаем, является для нас ценностями и работает на счастье. На сегодняшний день такая ситуация недостижима в полной мере, ведь есть множество явлений, которые мы не можем считать ценными, беды: смерть, войны, болезни, катаклизмы и т. д. Но такое положение дел может измениться в будущем, о том, как это может произойти, поговорим далее в статье.
Если вся теория строится на том, что "счастье"- главная ценность для всех, то именно это и требует не просто комментариев, но тщательного прояснения)

Sandy
22.08.2023, 13:17
Счастье тем больше, чем больше того, из всего существующего, что является для нас ценностями.
Полагаете, что все существующее имеет смысл своего существования
только в доставлении "нам"- счастья?
То есть, ценно в этом мире только то, что доставляет "нам" счастье?
Иных назначений у объектов этого мира нет?

Ситуация идеальна тогда, когда вся Вселенная, всё, что мы знаем, является для нас ценностями и работает на счастье.
Похоже, что именно так Вы и полагаете.

А на чем основано это Ваше предположение, что Вселенная
имеет своей целью обеспечить "нам"- счастье?
Не просто счастье, а именно такое, что "нам" представляется оным,
как понимаю, иметь то, что хочется и так, как хочется?

Sandy
22.08.2023, 13:21
для того, чтобы было просто о сложном, а не наоборот, начну с определения термина материя, которое считаю верным.
А на каком основании читатели обязаны исходить в оценке Вашей теории именно из Вашего понимания материи, но не из существующего в научном мире?

Логика простейшего исключения всей научной методологии посредством именно Вашего понимания материи, давно понятна, это принцип: лягушка зеленая, значит все зеленое- лягушки. То есть, все материя, материя- это то, что может быть измеряно, значит все может быть измеряно.
Простейшее обоснование того, что все возможно измерить, значит просчитать.

И Вы предлагаете всерьез рассматривать теорию, построенную на таких посылках?

Мари Я
22.08.2023, 15:02
Удивительно это отрицание, будто Вам не нужно всё это...)
Разок... А далее соблазны Вас заманят. ))
Модель с детским садом - это шаг назад, в детстве были детские проблемы, во взрослой жизни - взрослые. Путешествие в будущее - это взаимодействие со взрослыми проблемами, их решение. Метафорично - это взрослые игрушки, то, что актуально в настоящем, а не было когда-то. ))
)))) А кто вам сказал, что задачи взрослой жизни в отработанном и пережитОм виде не становятся "детскими"?)))) повторные эмоции на порядок ниже. Если не на больше. А дважд-трижды повторные вообще их не вызывают. Эмоции.
Если вы живете полной жизнью. Не прячетесь от людей, взаимодействуете, чем-то рискуете, где-то ошибаетесь, чем-то жертвуете.... Меняете, короче свои силы , энергию и время на бонусы от мироздания, то рано или поздно любые события в вашей жизни становятся поделкой из желудей.
Знаете, какая главная задача взрослого человека? Найти то, что еще сможет удивлять и вызывать неподдельный интерес.;)

Мари Я
22.08.2023, 15:04
У меня есть всё. Я счастливый человек. И нет никаких "заморочек и недугов". ))
А в чем вы свое счастье определяете/измеряете, интересно?)

Окс
22.08.2023, 18:55
Товарищи, если вам ненравится точка зрения собеседника, это не означает, что у него шизофрения или другое отклонение. Напоминаю, что у нас диагнозы ставить запрещено. Если у кого-то из общающихся есть диплом психиатра, прошу скинуть скан в личку, тогда пересмотрим этот запрет.
Даже, если бы у кого-то был диплом, уважающий себя врач никогда не станет ставить диагноз по одним только текстовым сообщениям без личной встречи. )
Здесь мы имеем дело с кухонными "специалистами", это не диагнозы, а инфантильные обзывашки. Просто сложное слово, о смысле которого они ничего не знают, звучнее, чем "дурак", это привлекает инфантиликов. ))

Red
22.08.2023, 19:00
Даже, если бы у кого-то был диплом, уважающий себя врач никогда не станет ставить диагноз по одним только текстовым сообщениям


Ну, отчего же.

Есть даже такая область знаний, как криминалистическая идентификация личности по письменной речи.

Pattyori
22.08.2023, 19:03
Даже, если бы у кого-то был диплом, уважающий себя врач никогда не станет ставить диагноз по одним только текстовым сообщениям без личной встречи. )
Здесь мы имеем дело с кухонными "специалистами", это не диагнозы, а инфантильные обзывашки. Просто сложное слово, о смысле которого они ничего не знают, звучнее, чем "дурак", это привлекает инфантиликов. ))

Это и не диагноз. Всего лишь оборот речи.
Симптоматика прослеживается, да.

Окс
22.08.2023, 19:11
Ребята, ближе к теме, иначе придётся её или целиком, или кусками отправить во флейм.
Во флейм, пожалуйста, не надо (ну, если только куски). Я надеюсь на случайного стоящего рецензента. ))
Мы же здесь обсуждаем статью, и рассуждения о личности автора - это опосредованно в тему. Думаю это в какой-то степени здесь можно позволить. ))
Просто здесь такая ЦА. "Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей" (Элеонора Рузвельт).

Кстати, лучше выскажи своё мнение по статье. Твои комментарии я бы выслушал с таким же интересом, как мнение таких как @Теxнарь. ))

Окс
22.08.2023, 19:13
Это и не диагноз. Всего лишь оборот речи.
Симптоматика прослеживается, да.
Ага) Инфантильные обзывашки и ничего большего. ))
Как же вас много кухонных мульти-специалистов. ))

Red
22.08.2023, 19:13
Обсуждаю идею:
Бред.

Pattyori
22.08.2023, 19:16
Ага) Инфантильные обзывашки и ничего большего. ))
Как же вас много кухонных мульти-специалистов. ))

Смотри. Ты сейчас пытаешься закрыть какой-то застарелый гештальт, называя всех скопом «кухонными специалистами».
Но, но, таким образом гештальт не закрыть и ты будешь вновь и вновь возвращаться к своим проблемам.
Расстановки лучше делать не в форумах, а на очных сеансах с психологом.
Так быстрее.

Red
22.08.2023, 19:22
@Мари Я, у вас там все в порядке?
А то в новостных лентах идёт информация про сибирскую язву в Воронежской области.




В Воронежской области выявили очаг сибирской язвы в холодильных камерах
Новый очаг сибирской язвы выявили в Воронежской области.
Москва 24
"Определить эпизоотическим очагом по сибирской язве холодильные камеры, расположенные в нежилом здании по адресу ул. 20-летия Октября, 119а", - говорится в указе губернатора Воронежской области Александра Гусева.
Интерфакс
Угрожаемой территории относятся улицы в радиусе пяти километров от очага.
Lenta.ru

Окс
22.08.2023, 19:28
А то в новостных лентах идёт информация про сибирскую язву в Воронежской области.
Вот это точно не в тему. ))

Если бы
22.08.2023, 19:32
Смотри. Ты сейчас пытаешься закрыть какой-то застарелый гештальт, называя всех скопом «кухонными специалистами».
Но, но, таким образом гештальт не закрыть и ты будешь вновь и вновь возвращаться к своим проблемам.
Расстановки лучше делать не в форумах, а на очных сеансах с психологом.
Так быстрее.

@Мари Я, у вас там все в порядке?
А то в новостных лентах идёт информация про сибирскую язву в Воронежской области.

Зашибись. :D


@Окс, жми на них кнопку. Они же тебя до смерти задиагностируют, а тему превратят в гибрид новостной ленты и чата.
Поразительно как, однако, у некоторых хреново стопкраны работают

Окс
22.08.2023, 19:33
Обсуждаю идею:
Бред.
Для Вас это должно быть в диковинку. Вы привыкли обсуждать людей, возможно даже, это Ваша типа "профессия", унизительная профессия для мелких умов. ))

Окс
22.08.2023, 19:35
@Окс, жми на них кнопку. Они же тебя до смерти задиагностируют, а тему превратят в гибрид новостной ленты и чата.
Нет. Мне это шуршание не причиняет никакого дискомфорта. ))
Я нажал штуку, которую раньше не видел, типа заявка на модерацию темы. Посмотрим, что за шляпа. ))

Окс
22.08.2023, 19:37
@Если бы, Вам тоже, что и True. ))
Лучше выскажетесь по содержанию самой статьи. Было бы интересно. ))

Мари Я
22.08.2023, 19:39
@Мари Я, у вас там все в порядке?
А то в новостных лентах идёт информация про сибирскую язву в Воронежской области.




В Воронежской области выявили очаг сибирской язвы в холодильных камерах
Новый очаг сибирской язвы выявили в Воронежской области.
Москва 24
"Определить эпизоотическим очагом по сибирской язве холодильные камеры, расположенные в нежилом здании по адресу ул. 20-летия Октября, 119а", - говорится в указе губернатора Воронежской области Александра Гусева.
Интерфакс
Угрожаемой территории относятся улицы в радиусе пяти километров от очага.
Lenta.ru




Спасибо, друг, что волнуешься! 😁 хрен знает, все тихо, хотя я в этот радиус вхожу. Но ничего такого.
Мы просто сегодня бьем все рекорды по событиям. У нас в искусственном озерце в городе сегодня труп мужчины выловили, под окном многоэтажки 37-летняя женщина, тоже труп, на проспекте Труда какая-то драка смачная.... Пока о жертвах ничего.
Ну и язва эта. Но ничего не перекрывают. А сейчас в новостях еще и по области подозрение на второй случай. 😁
Эпично будет, если Воронеж будет как Ухань - символ КОВИДа. Хотя, не смешно, конечно! 😉

Sandy
22.08.2023, 19:43
Лучше выскажетесь по содержанию самой статьиЯ высказалась
https://realax.ru/showpost.php?p=2746159&postcount=179
https://realax.ru/showpost.php?p=2746160&postcount=180
https://realax.ru/showpost.php?p=2746161&postcount=181
https://realax.ru/showpost.php?p=2746162&postcount=182

Жду ответов)

Мари Я
22.08.2023, 19:43
Вот это точно не в тему. ))

Вы прям завелИсь не по-детски, Окс! 😁 ну, прочитал новости человек и спросил.... Че за проблему-то из этого раздувать? Просто пропустите пост и всё. Делов-то! ;)

Окс
22.08.2023, 19:44
Эх, в 18 лет я была телом непрезентабельная девица. После сорока красивее.
Не попытка ли это заставить себя так думать за неимением альтернативных возможностей? ))
К тому же то, что описывается в статье может дать Вам возможно иметь любое тело (а может и несколько одновременно), опиционально. Неужели это всё не заманчиво? ))

Окс
22.08.2023, 19:48
Вы прям завелИсь не по-детски, Окс! ну, прочитал новости человек и спросил.... Че за проблему-то из этого раздувать? Просто пропустите пост и всё. Делов-то!
Вовсе не завёлся. Мне самому вообще отступления от темы не мешают, даже, если что-то личное перетереть, так где пришлось (в той теме, которая открыта). Для меня это норм. Просто Админ сделал замечание, я немного среагировал на это. ))

А Ваш феномен я обдумываю. Такое сильное смирение с негативами данности, что, когда предлагается позитивная альтернатива, это встречается отказом. Похоже на эффект "Не верю своему счастью".

Ваши посты и

Жду ответов)

Я прочитаю и отвечу на интересное. Я к сожалению пока ещё не робот. ))))

Pattyori
22.08.2023, 19:50
Зашибись. :D


@Окс, жми на них кнопку. Они же тебя до смерти задиагностируют, а тему превратят в гибрид новостной ленты и чата.
Поразительно как, однако, у некоторых хреново стопкраны работают

Здесь тебе не Кофейня и Фёдорова нет на подтанцовке.
Раскомандовалась.

Окс
22.08.2023, 19:53
ну, прочитал новости человек и спросил.... Че за проблему-то из этого раздувать?
@True, @Мари Я. Предлагаю попроще к такому относиться. ))
Неплохо, если коллегам по обсуждению устройства мира (и фантазёрам о нём), даётся возможность делать отступления. ))

Sandy
22.08.2023, 19:56
Такое сильное смирение с негативами данности, что, когда предлагается позитивная альтернатива, это встречается отказом. Похоже на эффект "Не верю своему счастью".
Нет, это называется взрослое предпочтение реального, но не вымыслов)

Когда-то, когда я была во Флориде, мне предлагали там остаться.
Это было РЕАЛЬНОЕ предложение с возможностью выбора действия.

Ваши предложения- сплошной вымысел, по сути не являющиеся предложениями)

Red
22.08.2023, 20:01
Для Вас это должно быть в диковинку. Вы привыкли обсуждать людей, возможно даже, это Ваша типа "профессия", унизительная профессия для мелких умов. ))
Обсуждаю идею.
Исключительно по теме.
Резюме : Полный бред.:popcorm:

Red
22.08.2023, 20:04
@Если бы, Вам тоже, что и True. ))
Лучше выскажетесь по содержанию самой статьи. Было бы интересно. ))

Ее не интересует твоя тема и ты.
Ее интересую я и Патти.
А ты инструмент, с помощью которого можно найти повод для наезда.
Смирись с этой незавидной ролью.

Red
22.08.2023, 20:05
Не попытка ли это заставить себя так думать за неимением альтернативных возможностей? ))
К тому же то, что описывается в статье может дать Вам возможно иметь любое тело (а может и несколько одновременно), опиционально. Неужели это всё не заманчиво? ))

Не надоело уговаривать купить "Библию"?

Sandy
22.08.2023, 20:07
Материя – это всё то, с чем возможно взаимодействие.
Для исключения последовавших теоретизирований на базе собственного понимания "материи", в научной методологии давно обозначено то, что принято за основу понятия "материя":

В классической физике и общей химии материя-это любое вещество, имеющее массу и занимающее пространство, имея объем. Все повседневные объекты, к которым можно прикоснуться, в конечном счете состоят из атомов, которые состоят из взаимодействующих субатомных частиц, и в повседневном, а также научном использовании "материя" обычно включает атомы и все, что состоит из них, а также любые частицы (или комбинации частиц).
Материя: Физическое вещество, в отличие от психического и духовного. В классическом значении всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в пространстве, проявляющее корпускулярные свойства.
Например, пространство и время обычно называют атрибутами материи, неотъемлемыми свойствами материи. Автор же предлагает (хотя бы в рамках этой статьи) принять свойства и процессы (и все категории того, с чем возможно взаимодействовать) за виды материи.
Какой методологией принято считать свойства объекта- самим объектом?
Ведь со свойствами и процессами мы можем взаимодействовать (например, осознавать их и менять).
Возможно изменить принципы восприятия мозгом объекты реальности( как пространства и времени)?
Попытаюсь вывести понимание того, что такое ничего (состояние до Большого взрыва, если допустить корректность слова «до» применительно к этому событию). Ничего – это когда нет никаких элементов, которые могли бы взаимодействовать друг с другом: нет ни вещества, ни поля, (а значит) ни свойств, ни процессов, ни чего бы то ещё. Отмечу, что это состояние значит, что пространства и времени тоже нет. Можно ли оспорить неотрывность существования свойств от вещества и поля (например, может ли существовать пространство и время без вещества и поля), если пространство это контейнер для вещества и поля, то может ли он быть пустым. Этот вопрос автор оставляет за рамками статьи.
Что-то может возникнуть из ничего?

Возможно, что есть способы взаимодействия неизвестные и недоступные нам сегодня.
Есть и вполне извесные: эмпирическая практика и теории, верность которых подтверждаются эмпирической практикой.
И еще один метод определения ценности теорий, гипотез, концепций: их действенная применимость)

Sandy
22.08.2023, 20:09
Не надоело уговаривать купить "Библию"?

Вы обнаружили то, чему альтернативна статья Окса? :scratch:

Если бы
22.08.2023, 20:10
... и Фёдорова нет на подтанцовке.
Кто это?

Раскомандовалась.
Раздиагностировалась

Red
22.08.2023, 20:11
А Ваш феномен я обдумываю. Такое сильное смирение с негативами данности, что, когда предлагается позитивная альтернатива, это встречается отказом. Похоже на эффект "Не верю своему счастью".



Навеяло:


Предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.
— Знаете ли, профессор — если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
— За что?!..
— А вы не любите пролетариат!

Red
22.08.2023, 20:16
Вы обнаружили то, чему альтернативна статья Окса? :scratch:

Это было очевидно изначально.
Вариант вечной жизни.

Мари Я
22.08.2023, 20:18
А Ваш феномен я обдумываю. Такое сильное смирение с негативами данности, что, когда предлагается позитивная альтернатива, это встречается отказом.

Обдумывайте, я не против.)))) хотя...что может быть странного, если человек хочет СВОЮ жизнь и никакую чужую. ))) мож она ему тупо нравится? ;) и чё тут думать!)))
Но я ни в коем случае не запрещаю!) можете даже делиться надУманным. ;)

О! А вот, кстати, как дополнение к вашему облумыванью! В 20 лет я бы обменяла свою жизнь..... С легкостью необычайной! Дрянь была жизнь..... Без вкуса, без пути, без смАка, без любви к себе....да и мир пугал своей непонятностью!)))) болтаешься, как..... Ну вы поняли. ;) Пока себя не найдешь. ;)

Sandy
22.08.2023, 20:21
Те же определения субъективного, которые противопоставляют субъективное объективному и изолируют определяемое собой от всей остальной Вселенной – не верны.
Каким образом термины, являющиеся элементами методологии познания, могут вообще хоть как-то повлиять на что-либо?
Исследователь изучает нечто.
То, как назвать это "нечто" как-то влияет на свойства этого "нечто"?
Исходя из Вашей логики- влияет.
Термин объект может быть определён так. Объект – это элемент действительности, взятый без связи со временем.
Объект- это предмет изучения, в отличие от того, кто изучает.
При чем здесь вообще "связь со временем"?

Субъект же материален и состоит из таких элементов действительности, а значит не может быть противопоставлением объекту и объективному.
А объект из чего состоит?

Sandy
22.08.2023, 20:30
Это было очевидно изначально.
Вариант вечной жизни.
На мой взгляд, все несколько сложнее, если брать не автора статьи, а существующую реальность.
К сожалению, те, кто изначально были вовлечены в христианство бонусами в виде "вечная жизнь", привилегиями на "страшном суде", сами же и их последователи разрушили в дальнейшем свое понимание учения, "выплеснули ребенка с водой из купели", не заметив того, в чем реальная основа учения- Жизнь, базовые законы Жизни)
И теперь яростные разрушители жизни предлагают те же "бонусы", симулякры, подделки, имитации, но не ради распространения того, что поддерживает и укрепляет, гармонизирует жизнь, но ради ее уничтожения)

Истинная победа христианства в том, что те, кто опровергают вообще существование тех событий, дают свое понимание нравственных ценностей в полном соответствии с базовыми основами христианства.
Но мир 2000 лет назад был абсолютно противоположен эти основам,
и своим ходом, без внедренного учения, не пришел бы к тому, что по собственной воле осознается самым ценным в наше время.
По собственной воле, но не по данным кем-либо законам или учениям)
В этом весь смысл происходившего 2000 лет.
Из мира победившего учения, с уже действующими (хотя и частично) ценностями,
увидеть полную противоположность, то, что показывает Запад.
И по собственной воле понять, ЧТО Истинно, то, что благоволит Жизни, или то, что ее разрушает)

Если бы
22.08.2023, 21:40
@Окс, ненавижу читать простыни. Но пересилила себя

Читается тяжело и отталкивает потому что:
- многовато реверансов и пафоса;
- оболочку знакомых терминов начиняют новым содержанием (неужели новое и альтернативное на заслужило новых и альтернативных терминов?);
- акцент делается исключительно на положительный результат при игнорировании рисков;
- присутствие галактического масштаба, но отсутствие конкретных механизмов реализации задумки;

И да, на ком эксперимент будет ставиться? Будет ли альтернатива уже у новой реальности для несогласных с таким видом "счастья"? :D

Если бы
22.08.2023, 21:44
Да, забыла. Еще один момент.
По поводу воскрешения бабуль. Как быть если кто-то хочет воскресить бабулю для разговора, а бабуля не захочет воскрешаться и болтать?

sermovulgaris
22.08.2023, 22:05
Знаете, какая главная задача взрослого человека? Найти то, что еще сможет удивлять и вызывать неподдельный интерес.;)

На днях нашёл в кладовке три ножки от рояля и банку масляной краски... зелёненькой... моему удивлению и неподдельному интересу не было предела, от внезапно вскрывшейся во мне склонности к искусствам...:paint:

На задачу "минимум" взрослого человека, потянет...?:search:

Окс
22.08.2023, 22:08
Ее не интересует твоя тема и ты.
Ее интересую я и Патти.
А ты инструмент, с помощью которого можно найти повод для наезда.
Смирись с этой незавидной ролью.
Почему незавидной? ))
Я не против быть её инструментом: пусть играет мной, пусть использует меня. гг))) Я не против, с меня не убудет. )))
Вы прикольная, почему бы Вами не интересоваться, я тоже интересуюсь. Люблю дразнить милых котЭ. )))
Вам бы всем только злобы друк к другу убавить слегонца. ))

Окс
22.08.2023, 22:19
ненавижу читать простыни. Но пересилила себя
А) Ну могли бы так и сказать. )) Но так-то это ведь статья, книга тоже ещё большая простынь. ))

многовато реверансов и пафоса;
Ну да, мне свойственно легкое пижонство. Не хочу от этого отказываться. ))

оболочку знакомых терминов начиняют новым содержанием
Многие термины многозначны, а кроме этого, сами их определения спорны. Яркими примерами служат такие как: информация, сознание, материя и др. )

И да, на ком эксперимент будет ставиться? Будет ли альтернатива уже у новой реальности для несогласных с таким видом "счастья"?
По поводу воскрешения бабуль. Как быть если кто-то хочет воскресить бабулю для разговора, а бабуля не захочет воскрешаться и болтать?

Неужели Вы всерьёз думаете, что если реконструировать (воскресить) в будущем бабулю (её личность со всеми ценностями, что есть в памяти) в здравии со свежим пытливым умом и сказать что-то типа "Посмотрите какие штуки у нас есть", - она скажет: "Нет", или, другими словами, неужели Вы всерьёз думаете, что будет нечем её увлечь, чтобы жить и радоваться жизни?)))
Тот же вопрос к
@Sandy,
@Мари Я,
@Red

))

Мари Я
22.08.2023, 22:22
На днях нашёл в кладовке три ножки от рояля и банку масляной краски... зелёненькой... моему удивлению и неподдельному интересу не было предела, от внезапно вскрывшейся во мне склонности к искусствам...:paint:

На задачу "минимум" взрослого человека, потянет...?:search:

🤣🤣🤣 А почему нет? Я каждый год расписываю бетонные клумбы у себя во дворе! 😁 ну как расписываю.... Пытаюсь разрисовать их под натуральный камень. Вообще, страсть к перекрашиванию всего и вся прям родилась ниоткуда! Даже подумывала о том, что это значит.... Мож я подсознательно перекрашиваю мир? Не устраивает меня "божье творенье", типа. Вообще..."детские забавы" (рисовать, лепить, мастерить) во взрослом возрасте отдельная тема для обсуждения! ;)

Sandy
22.08.2023, 22:28
Неужели Вы всерьёз думаете, что если реконструировать (воскресить) в будущем бабулю (её личность со всеми ценностями, что есть в памяти) в здравии со свежим пытливым умом и сказать что-то типа "Посмотрите какие штуки у нас есть", - она скажет: "Нет", или, другими словами, неужели Вы всерьёз думаете, что будет нечем её увлечь, чтобы жить и радоваться жизни?)))
Тот же вопрос к
@Sandy,
Вы в курсе, что это идея русских космистов(Федоров, Циолковский и прочие), воскресить всех и разместить по разным планетам космоса?
Но обязательно всех.
Что за привилегии какой-то одной бабулечке? А?

Red
22.08.2023, 22:33
Тот же вопрос к
@Sandy,
@Мари Я,
@Red

))

И?

Айникки
22.08.2023, 22:34
Не попытка ли это заставить себя так думать за неимением альтернативных возможностей? ))
К тому же то, что описывается в статье может дать Вам возможно иметь любое тело (а может и несколько одновременно), опиционально. Неужели это всё не заманчиво? ))
В моём возрасте глупо мечтать о заведомо несбыточном. :oh:

Окс
22.08.2023, 22:37
Вы в курсе, что это идея русских космистов(Федоров, Циолковский и прочие), воскресить всех и разместить по разным планетам космоса?
Но обязательно всех.
Что за привилегии какой-то одной бабулечке? А?
Да, сталкивался, что мои идеи похожи с их. Но у меня немного иное виденье. Я всех вижу размещёнными в кибермире, а не на разных планетах. Во времена Циолковского ещё не было таких прототипов кибермира, как сейчас. И, как описано в статье, именно такое вместилище может стать решением многих проблем, чтобы достигнуть других планет. ))

Мари Я
22.08.2023, 22:39
Тот же вопрос к
@Sandy,
@Мари Я,
@Red

))

Ну....прабабка моя вам бы точно все "причиндалы" оторвала за такие эксперименты.))))
Зомби апокалипсис, блин.....
Слушайте, я -пас в обсуждении вопроса воскрешения. Уж извините! Смерть, момент смерти - самое главное экзистенциальное переживание в жизни человека. Это прощание и....оголЕние всего..... Я помню, как умирал отец.... Последние 2 недели я общалась совершенно с другим человеком - мудрее, глубже и в то же время невероятно ЛЕГЧЕ, чем он был всю свою жизнь!
Оживление после такого.... Да он бы в голос ржал над нашими псевдо-успехами! Какое на хрен успехи? В чем? Машинки на электричестве? Таблеточки от всех болезней? Мы все так же не способны сделать нашу планету раем, а себя счастливыми! Куда смотреть? На роботов? "Гостья из будущего", часть вторая!)))) помнится мальчишке этому часа хватило поразивать рот на это будущее.

Окс
22.08.2023, 22:40
В моём возрасте глупо мечтать о заведомо несбыточном.
А Вы задумайтесь, это же не религиозный какой-то посыл, а рассуждение на основе научного мировоззрения. Может всё невероятно, но сбыточно? )))
И даже есть практический такой момент. Разве не приятнее будет покидать этот мир с мыслями о том, что написано в статье, с мыслью, что закрываешь глаза не в последний раз... )) Знать об этом или верить, это уже на выбор читателя... ))

Sandy
22.08.2023, 22:43
Да, сталкивался, что мои идеи похожи с их. Но у меня немного иное виденье. Я всех вижу размещёнными в кибермире, а не на разных планетах. Во времена Циолковского ещё не было таких прототипов кибермира, как сейчас. И, как описано в статье, именно такое вместилище может стать решением многих проблем, чтобы достигнуть других планет. ))
Странно, однако, что у Вас находится время на любое, отвлеченное от темы, но не на мои посты исключительно по Вашему старттопику.
Я добавила еще парочку, и все без ответа. :hysteric:

Sandy
22.08.2023, 22:44
А Вы задумайтесь, это же не религиозный какой-то посыл, а рассуждение на основе научного мировоззрения.
Научное- это Ваши собственные личные изобретения любых трактовок любых положений научной методологии?

Sandy
22.08.2023, 22:46
И даже есть практический такой момент. Разве не приятнее будет покидать этот мир с мыслями о том, что написано в статье, с мыслью, что закрываешь глаза не в последний раз... ))
Вот кстати.
Рассказов о постсмертном опыте много.
Где возможно почитать и узнать об опыте практического использования Ваших устройств?
ну-у, чтобы вожделеть обещанного Вами вплоть до смертного одра?

Окс
22.08.2023, 22:48
Ну....прабабка моя вам бы точно все "причиндалы" оторвала за такие эксперименты.))))
То есть хотя бы что-то чтобы прожить пару минут будет?))

Слушайте, я -пас в обсуждении вопроса воскрешения. Уж извините!
О как легкомысленно на всё на это смотреть. Отними у Вас хотя бы интернет или\и водопроводную воду, посмотрим, как Вы заговорите. ))

Слушайте, я -пас в обсуждении вопроса воскрешения. Уж извините! Смерть, момент смерти - самое главное экзистенциальное переживание в жизни человека.

Вот интересно, сколько человек (из всех когда-либо живших) на вопрос в будущем при реконструкции (воскрешении): вот вам свежее здоровое тело, ясный ум, Ваши старые ценности, новые знания человечества, если хотите развлекайтесь и живите, если хотите поспите ещё лярд лет... Что будете заказывать?)) Интересно, как много скажут, да ну нафиг, мы лучше в забытье... )))

Pattyori
22.08.2023, 22:48
А Вы задумайтесь, это же не религиозный какой-то посыл, а рассуждение на основе научного мировоззрения. Может всё невероятно, но сбыточно? )))
И даже есть практический такой момент. Разве не приятнее будет покидать этот мир с мыслями о том, что написано в статье, с мыслью, что закрываешь глаза не в последний раз... )) Знать об этом или верить, это уже на выбор читателя... ))

А есть ещё книги фэнтези, там попаданки короч через портал попадают в параллельные миры, а на Земле умирают.
А там у них по пять мужей: Дракон, Оборотень, Эльф, Наг и Вампир.
И начинается карусель…
Ваш размерчик.)))))


Рыжик, ап чем эта тема, можешь сказать?:barbeque::vampire:

Если бы
22.08.2023, 22:50
Почему незавидной? ))
Я не против быть её инструментом: пусть играет мной, пусть использует меня. гг)))

Надеюсь, вы не восприняли всерьёз отсебятину Рэд насчёт меня. Ну любит женщина озвучивать свои фантазии насчёт форумчан. Типа она аналитик крутой. Каждую ересь опровергать-пальцы о клавиатуру сотрёшь.

Sandy
22.08.2023, 22:51
Вот интересно, сколько человек (из всех когда-либо живших) на вопрос в будущем при реконструкции (воскрешении)
Как там насчет обещанных эффектов от заморозки, Вы не слышали?
Тоже ведь соблазняли и соблазнили некоторых доверчивых и платежеспособных))

Sandy
22.08.2023, 22:54
Рыжик, ап чем эта тема, можешь сказать?
Она такое не читает, на мой взгляд. и правильно делает)

Я прочитала.
Кратко: ВСЕ детерминированный конструктор.
Достаточно просчитать, и собирать на свой вкус)

Если бы
22.08.2023, 23:00
Многие термины многозначны, а кроме этого, сами их определения спорны. Яркими примерами служат такие как: информация, сознание, материя и др. )

Всё равно не понимаю почему вы сначала советуете читателям избавиться от прежних представлений, а потом в ходе своих описаний ими оперируете.

Неужели Вы всерьёз думаете, что если реконструировать (воскресить) в будущем бабулю (её личность со всеми ценностями, что есть в памяти) в здравии со свежим пытливым умом и сказать что-то типа "Посмотрите какие штуки у нас есть", - она скажет: "Нет", или, другими словами, неужели Вы всерьёз думаете, что будет нечем её увлечь, чтобы жить и радоваться жизни?)))
Тот же вопрос к


))
Мне интересен момент из чего будут воскрешать бабулю, если она уже сотни лет как мертва

Red
22.08.2023, 23:01
Рыжик, ап чем эта тема, можешь сказать?:barbeque::vampire:


Сверхценная идея очередного мессии.
Этот продает вечную жизнь с помощью замены тела.
Впаривает активно.
Свидетели Иеговы отдыхают.

Всё-таки тот, у которого были говорящие обои и в микроволновке был портал в параллельную реальность , был круче.

Окс
22.08.2023, 23:03
@Айникки, ещё интересная мысль, отсылка к разделу "Интересная мысль напоследок". )))
Предложение, даже практическое.)) Что если Вы мысленно дадите своё согласие на то, чтобы при Вашей реконструкции (воскрешении) присутствовал я. Это станет мыслимым документом-согласием на моё присутствие, он будет прочтён на какой-то предварительной стадии Вашей реконструкции. И тогда Вас оживят не только какие-то там неизвестные Вам учёные, врачи (или как они будут называться), а ещё будет кто-то знакомый, который скажет, что-то типа "Привет! Помните, это Парадокс с форума! Добро пожаловать в новую эпоху..." ))))
Кстати, такие штуки можно проделать не только со мной, а с кем-то кто Вам близок. Договориться о самой далеко запланированной во времени встрече. ))

Sandy
22.08.2023, 23:05
Всё-таки тот, у которого были говорящие обои и в микроволновке был портал в параллельную реальность , был круче.
А свой эксклюзивчЕг всем желающим предлагал? :-[

Окс
22.08.2023, 23:06
Мне интересен момент из чего будут воскрешать бабулю, если она уже сотни лет как мертва
Так основная часть статьи этому и посвящена. Она описывает схему того, как такая реконструкция может стать возможной. ))
В каждый момент времени Вашей жизни. такое явление как Вы, комбинация частиц, которые Вас составляют возможна. Это эмпирический факт. И вот такой, как Вы были в своей жизни, в любой точке времени, это состояние возможно вечно. Грубо говоря, если однажды шёл дождь, то вероятно это явление повториться снова. ))

Red
22.08.2023, 23:06
Странно, однако, что у Вас находится время на любое, отвлеченное от темы, но не на мои посты исключительно по Вашему старттопику.
Я добавила еще парочку, и все без ответа. :hysteric:

Какие ответы, ты чо?

Как у любого нормального (оксюморон) мессит , его идеи нужно брать на веру, а не обсуждать.

Тем паче, с твоим уникальным занудством @}->-- и способностью все разобрать на атомы и препарировать, любой соскочит.

Red
22.08.2023, 23:08
То есть хотя бы что-то чтобы прожить пару минут будет?))


О как легкомысленно на всё на это смотреть. Отними у Вас хотя бы интернет или\и водопроводную воду, посмотрим, как Вы заговорите. ))



Вот интересно, сколько человек (из всех когда-либо живших) на вопрос в будущем при реконструкции (воскрешении): вот вам свежее здоровое тело, ясный ум, Ваши старые ценности, новые знания человечества, если хотите развлекайтесь и живите, если хотите поспите ещё лярд лет... Что будете заказывать?)) )))
Сухой мартини, лёд и пиццу.

Окс
22.08.2023, 23:08
И?

Сверхценная идея очередного мессии.
Этот продает вечную жизнь с помощью замены тела.
Впаривает активно.
Свидетели Иеговы отдыхают.
Всё-таки тот, у которого были говорящие обои и в микроволновке был портал в параллельную реальность , был круче.

И... Вы соблазнитесь идеей жить...))

Почему Вы из меня делаете религиозного фанатика. Мне это чуждо. ))
Вы разговариваете с Циолковским нашего времени. ггг))))) (Осторожно легкое пижонство). )))

Мари Я
22.08.2023, 23:08
Вот интересно, сколько человек (из всех когда-либо живших) на вопрос в будущем при реконструкции (воскрешении): вот вам свежее здоровое тело, ясный ум, Ваши старые ценности, новые знания человечества, если хотите развлекайтесь и живите, если хотите поспите ещё лярд лет... Что будете заказывать?)) Интересно, как много скажут, да ну нафиг, мы лучше в забытье... )))

Да что вы все время себе компанию ищите в своих "хотелках"?)))) че вам ВСЕ-ТО? )))) Ну вам же больше достанется! Одного вас и воскресим!))))
У меня есть приятель. Своеобразный. 52 года. Общение у нас в основном на почве кино хорошего, ну и так...философствуем. Он безобидный, ненавязчивый, интроверт. Ненадоедливый, мне подходит, короче!) вот у него тема "сингулярность" "искусственный интеллект" и "вечная жизнь" прям.....В общем, когда мне надоедает, я просто угрожаю, что брошу трубку и больше никогда не позвоню.)))) и мы закругляемся. Но иногда я даю ему спустить пар, пусть выговориться человек.
И вот он мне, что "скоро-скоро", что он надеется дожить, а.... Я его всю жизнь знаю. Он всю жизнь прожил "головой в песок", нигде не был, ни разу не рисковал, не попробовал себя никак...на прочность или в деле, прожил с мамой (она умерла год назад) , людей боится и не любит, телек и комп - вот его окно в мир..... И вот я слушаю его иногда и думаю, А ЗАЧЕМ ТЕБЕ? Вот ЗАЧЕМ?
Я его жалею, ничего такого не говорю, маме его клятвенно пообещала, что не брошу, буду приглядывать и общаться иногда.....
Короче, знаете, что заметила? Вечной жизни хотят больше те, кто в этой жизни хрен че успел и попробовал! Они и не жили. Вот и надеются на "время для разгОна " по-больше, видимо.... Только знаете что.... Можно за 20 лет впечатлений набраться, а можно как камень....тысячу лет на одном месте.

Sandy
22.08.2023, 23:08
Что если Вы
:hoho: "Осчастливливание" оксовскими мечтаниями.
Классно, что бесплатно! :crazy2:

Окс
22.08.2023, 23:10
Сухой мартини, лёд и пиццу.
Сию минуту, Королева Рэд! )))

Айникки
22.08.2023, 23:10
@Айникки, ещё интересная мысль, отсылка к разделу "Интересная мысль напоследок". )))
Предложение, даже практическое.)) Что если Вы мысленно дадите своё согласие на то, чтобы при Вашей реконструкции (воскрешении) присутствовал я. Это станет мыслимым документом-согласием на моё присутствие, он будет прочтён на какой-то предварительной стадии Вашей реконструкции. И тогда Вас оживят не только какие-то там неизвестные Вам учёные, врачи (или как они будут называться), а ещё будет кто-то знакомый, который скажет, что-то типа "Привет! Помните, это Парадокс с форума! Добро пожаловать в новую эпоху..." ))))
Кстати, такие штуки можно проделать не только со мной, а с кем-то кто Вам близок. Договориться о самой далеко запланированной во времени встрече. ))
Нет уж, не надо. Как грится: умерла, так умерла... :oh:

Sandy
22.08.2023, 23:11
Тем паче, с твоим уникальным занудством и способностью все разобрать на атомы и препарировать, любой соскочит.
ну-у не знаю.. True просил по теме, я старалась..
Автору явно по теме не нужно.

Red
22.08.2023, 23:12
И... Вы соблазнитесь идеей жить...))


Слушай, а нахрена тебе мои и чьи -либо ещё ответы?
Ты же разговариваешь сам с собой.
Сам задаешь вопросы, сам на них за меня отвечаешь .
Сам с собой.
На мастурбацию похоже.