PDA

Просмотр полной версии : Психология слабости


Страницы : [1] 2

Если бы
16.11.2022, 10:25
Предлагаю порассуждать и высказать свое мнение например на такие вопросы:

1. Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?
2. Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости?
3. Может ли осознанная демонстрация слабости быть маркером силы духа /личности?
4. Смирение - это сила или слабость?
5. Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?
6. Вообще корректно ли классифицировать людей на сильных-слабых?

Дополнительные вопросы:

7. Имеются ли особые нюансы/механизмы общения сильного с сильным, слабого с сильным, слабого со слабым? Если да, то какие?
8. Каким вы считаете самого себя: сильным/слабым/свой вариант? По каким критериям?

Мавка
16.11.2022, 10:46
Тут наверное не очень уместно про вину. Ноющие раздражают да, меня например выматывают, как вампиры. Я стараюсь по возможности себя ограждать. Такие люди очень эгоистичны я считаю. Им неважно, что человек занят или не хочет такого общения. Просто сам факт, сиди и слушай, ты обязана. Чувствую себя жертвой. И это не моя вина. Моя вина в том, что я не сибалась пока была возможность. И вообще я вынуждена врать

horde
16.11.2022, 10:51
Ну наконец-то пошли новые темы)))


4. Смирение - это сила или слабость?
Смирение - это не терпение.
Это принятие того, что ты уже не контролируешь ситуацию и не пытаешься координировать или изменять действия других вокруг себя людей. А самое главное, осознаёшь внезапно, что пох**, что будет, то будет.


6. Вообще корректно ли классифицировать людей на сильных-слабых?
Для меня приемлемо такое различие. Ибо для меня слабые и сильные выражается в ином. Для меня есть сильные характером люди, и слабые.


2. Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости?
Если человек ноет регулярно, дай только повод выразить недовольство, то ты уже начинаешь ненавидеть этого человека. Ибо скулёж просто надоедает. Но вот когда человек, которому в принципе не свойственно опускать руки на людях и тут разово такое произошло, то это никогда в моём случае не вызывает раздражения или недовольства. Почему? Да потому что человек после этого, быстро подбирает свои сопли и начинает генерировать идеи как решить проблему.

Тихий_Тигрр
16.11.2022, 15:28
1. Нытьё- вина слабого и бесполезное занятие
2. Систематическое недовольство очень похоже на нытьё
3. Осознанная демонстрация нытья- это злостное нытьё и ничего больше
Смирение это слабость, а забить- это модный тренд)
Вполне корректно классифицировать на сильных и слабых

Gurd
16.11.2022, 15:36
Да нет никаких сильных людей. Есть наглые, хапающие всё себе и не щадящие других ради своих мелких гнусных целей. Называть их сильными? — смешно это.

Gurd
16.11.2022, 15:55
https://realax.ru/saveimages/2022/11/16/ffkhsvue3vpxszrdznfrhs.jpg

Gurd
16.11.2022, 16:19
Вообще, все эти выражения: "сильный человек", "слабый человек", "сильная женщина", "слабая женщина" — это наборы каких-то идиотических штампов. Сильная женщина — это обязательно (согласно штампам) значит, что одинокая женщина, которая гордо никогда не плачет на людях, но только так рыдает без свидетелей и которую все обижают. А если женщина не одинокая — то ей уже (согласно штампам) не подходит звание сильной женщины. Хотя на самом деле одинокая — значит, или характер дрянь, или внешность подкачала, или способностями бог обделил. И сила тут ни при чём. Есть и исключения, когда одинокая сама выбрала быть одинокой и с характером, внешностью, способностями у неё всё в порядке. Но такие не рыдают как придурошные, оставшись одни, а значит тоже не подходят под штамп "сильная женщина". Сильная женщина непременно, непременно должна плакать, и желательно у окна.

horde
16.11.2022, 16:42
Вообще, все эти выражения: "сильный человек", "слабый человек", "сильная женщина", "слабая женщина" — это наборы каких-то идиотических штампов.
Что вам мешает изменить эти идиомы на свои, которые будут удобны вам?


Сильная женщина — это обязательно значит, что одинокая женщина, которая гордо никогда не плачет на людях, но только так рыдает без свидетелей и которую все обижают. А если женщина не одинокая — то ей уже не подходит звание сильной женщины.
А какое ей звание подходит? Счастливой? :D
Я так понимаю, что вы протестуете против характеристики, которую вам кто-то навязал о сильной женщине, какая она должна быть. Не проще, опять же, найти свои ориентиры, что значит быть сильной женщиной))


Да нет никаких сильных людей. Есть наглые, хапающие всё себе и не щадящие других ради своих мелких гнусных целей. Называть их сильными? — смешно это.
Кто-то таких людей называет сильными?

Gurd
16.11.2022, 16:50
Что вам мешает изменить эти идиомы на свои, которые будут удобны вам?

Зачем это я буду сочинять свои определения? Нет, спасибо, мне без этого есть чем заняться.

Gurd
16.11.2022, 16:50
Кто-то таких людей называет сильными?

Ну как же: Сталина и Ивана Грозного массово называют сильными. Хотя они просто были любителями нагло хапать всё и вся: земли, власть, право на изуверства ради своего удовольствия.

Если бы
16.11.2022, 18:17
1. Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?
Процентов 70- вина раздражающегося. Ибо насильно никто не заставляет читать/слушать рулады жалоб (по крайней мере в формате интернет-общения). Меня по первости нытье раздражает сильно, но потом могу к нему привыкнуть и воспринимать человека таким, какой он есть: брюзгой или нытиком. Или вообще максимально дистанцироваться.
Парадоксально, но у меня общение с ноющим напрочь отбивает желание ныть самой, а при общении с сильным тянет дать волю своим слабостям. Закон сохранение мировой гармонии, походу. :D
2. Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости?
Мне думается, что виной тому: а) частота и объем негативной реакции; б) вербальная форма выражения (типа, а, да ты только болтать горазд, а делать ничего не хочешь/не можешь); в) форма подачи: отсутствие юмора/стеба (не помню случая, когда, к примеру, сатириков называли нытиками)

3. Может ли осознанная демонстрация слабости быть маркером силы духа /личности?
Может.

4. Смирение - это сила или слабость?
Сила. Я сторонник религиозного понимания данного слова. Укротить свои страсти дано только сильному человеку.

5. Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?
Пока не знаю, но буду думать.

6. Вообще корректно ли классифицировать людей на сильных-слабых?
Нет, не корректно. Хоть и удобно. Хотя бы для того же манипулирования.

Лис
16.11.2022, 19:17
1. Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?
Никого из них. Это обстоятельства и их нужно менять.

Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости?
Все зависит от контекста. Иногда это просто идиотизм и желание внимания. А иногда действительно возмущение.
Может ли осознанная демонстрация слабости быть маркером силы духа /личности?
Это может быть политикой, что мы наблюдаем ща у Зелебобы. "Я слабый идиот, поэтому мне нужно все внимание Запада и много оружия".

Смирение - это сила или слабость?
Это выбор.

Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?
Любые.

Вообще корректно ли классифицировать людей на сильных-слабых?
Все опять зависит от контекста действий/бездействий. То, что я наблюдаю в теме о забанах - это желание внимания.

Gurd
16.11.2022, 19:27
А какое ей звание подходит? Счастливой? :D


Да.

Red
16.11.2022, 19:49
Ну как же: Сталина и Ивана Грозного массово называют сильными. Хотя они просто были любителями нагло хапать всё и вся: земли, власть, право на изуверства ради своего удовольствия.
Одно другому не мешает.
Зачем смешивать понятия.

Red
16.11.2022, 19:51
Да нет никаких сильных людей. Есть наглые, хапающие всё себе и не щадящие других ради своих мелких гнусных целей. Называть их сильными? — смешно это.

Ты что-то своё вкладываешь в это понятие.

Red
16.11.2022, 19:52
https://realax.ru/saveimages/2022/11/16/ffkhsvue3vpxszrdznfrhs.jpg

Заставь дурака Богу молиться...
Твоя вывеска про это.

Red
16.11.2022, 19:53
Вообще, все эти выражения: "сильный человек", "слабый человек", "сильная женщина", "слабая женщина" — это наборы каких-то идиотических штампов. Сильная женщина — это обязательно (согласно штампам) значит, что одинокая женщина, которая гордо никогда не плачет на людях, но только так рыдает без свидетелей и которую все обижают. А если женщина не одинокая — то ей уже (согласно штампам) не подходит звание сильной женщины. Хотя на самом деле одинокая — значит, или характер дрянь, или внешность подкачала, или способностями бог обделил. И сила тут ни при чём. Есть и исключения, когда одинокая сама выбрала быть одинокой и с характером, внешностью, способностями у неё всё в порядке. Но такие не рыдают как придурошные, оставшись одни, а значит тоже не подходят под штамп "сильная женщина". Сильная женщина непременно, непременно должна плакать, и желательно у окна.

Где ты этого бреда набралась.

Red
16.11.2022, 19:54
Зачем это я буду сочинять свои определения? Нет, спасибо, мне без этого есть чем заняться.

Тогда стоит пользоваться толковым словарем.

Red
16.11.2022, 20:11
Предлагаю порассуждать и высказать свое мнение например на такие вопросы:

1. Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?


А нахрена эта информация?
Что она меняет в жизни ноющего?

Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости?

Если нечто мяукает как кошка, выглядит как кошка, это кошка.

Может ли осознанная демонстрация слабости быть маркером силы духа /личности?

Может ли осознанный забег с топором по площади быть маркером адекватности ?

Gurd
16.11.2022, 20:14
Где ты этого бреда набралась.

https://m.youtube.com/watch?v=6hl8FB805L0

Red
16.11.2022, 20:15
4. Смирение - это сила или слабость?
Зависит от конкретики , по обстоятельствам , зависит от того, что в это понятие вкладывать.

Red
16.11.2022, 20:17
https://m.youtube.com/watch?v=6hl8FB805L0
:facepalm:

Red
16.11.2022, 20:19
5. Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?

Любые.



6. Вообще корректно ли классифицировать людей на сильных-слабых?
А судьи кто?
Чтобы корректность определять.


Ощущение, что опросник сделан для старшей группы детсада.
По стилю и " интеллектуальности" вопросов.

Если бы
16.11.2022, 20:45
Ощущение, что опросник сделан для старшей группы детсада.
По стилю и " интеллектуальности" вопросов.
Ощущение, что пишут из детского сада, судя по стилю и "интеллектуальности" ответов :

А нахрена эта информация?

Если нечто мяукает как кошка, выглядит как кошка, это кошка.

Может ли осознанный забег с топором по площади быть маркером адекватности ?

Пы.Сы. Ну не умеешь ты грамотно вести дискуссию без демагогии и передергиваний, так свали уже в туман.

Лис
16.11.2022, 22:11
Ну не умеешь ты грамотно вести дискуссию без демагогии и передергиваний, так свали уже в туман.
Будто вы умеете.
Везде орете чтобы уважали ваше мнение, а сами готовы вечно в чужой сапог нагадить.
Туше!

Red
16.11.2022, 22:12
Пы.Сы. Ну не умеешь ты грамотно вести дискуссию без демагогии и передергиваний, так свали уже в туман.

Неа.
Не свалю.:popcorm:

Лис
16.11.2022, 22:13
Не свалю
Ща начнется нытье про неуважение и с маркерами (не)адекватности. :popcorn:

Лис
16.11.2022, 22:26
Особенно "нравится" видео Пугачихи, типа сильной женщины, которая смылась из страны практически еще до войны. Бросила свою страну нахер и теперь обнимается с такими же "типа сильными мужчинами" Макаревичем и БГ.

Прям пример силы.

horde
17.11.2022, 10:34
Сила. Я сторонник религиозного понимания данного слова. Укротить свои страсти дано только сильному человеку.
Хм, а что понимается под страстями в религиозном понимании: злоупотребление каким-нибудь грехом?

Если бы
17.11.2022, 10:41
Хм, а что понимается под страстями в религиозном понимании: злоупотребление каким-нибудь грехом?
Страсти-грех в системе, длительная зависимость от порока.

Но я имела в виду, что, к примеру, дать в морду/оскорбить- показатель слабости, а вот сдержаться - показатель силы.

horde
17.11.2022, 11:03
Но я имела в виду, что, к примеру, дать в морду/оскорбить- показатель слабости, а вот сдержаться - показатель силы.



А вы умеете укрощать свои страсти?

Нюша
17.11.2022, 11:22
что, к примеру, дать в морду/оскорбить- показатель слабости, а вот сдержаться - показатель силы.

Как первое может быть показателем силы, так и второе показателем слабости. Все зависит от ситуации и отдельно взятого чела )

Если бы
17.11.2022, 11:56
А вы умеете укрощать свои страсти?
Когда как. С переменным успехом.

Как первое может быть показателем силы, так и второе показателем слабости. Все зависит от ситуации и отдельно взятого чела )
Это в современном мире так. В православном - чуть иначе.

Pattyori
17.11.2022, 13:35
Читать тему не стала, вы уж простите. Споткнулась сразу на «психология слабости» и наступил когнитивный диссонанс.
Нет никакой психологии слабости.
Есть синдром жертвы.

Позиция жертвы выгодна со всех сторон. Так проще жить.
Избавился от негатива, получил внимание и одобрение. А заодно избавился от страха отвержения.
Но, но. Когда человек тонет,он не рассказывает как ему тяжело дышать, что он не чувствует опоры под ногами и так далее.
Тут важно отстоять свои границы. Всех вниманием не одаришь, а вот свою психику стоит защищать.
Если нет синдрома спасателя, то лучше не давать превратить себя в мусорное ведро.
Держитесь подальше, вот и весь антитезис.

Pattyori
17.11.2022, 13:36
Ощущение, что пишут из детского сада, судя по стилю и "интеллектуальности" ответов :


Пы.Сы. Ну не умеешь ты грамотно вести дискуссию без демагогии и передергиваний, так свали уже в туман.

Обожэ.
Худшее сочетание: агрессивная жертва.

Ну йокарный бабай, откуда вы такие берётесь))

Бутыльник
17.11.2022, 13:39
Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?


меня не раздражают, поэтому я не знаю, чья вина


Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости? извращенное понятие своей значимости, ты вот такой "крутой" можешь решать за других, что они чувствуют



Может ли осознанная демонстрация слабости быть маркером силы духа /личности?


мне кажется, что нет


Хотя, когда-то я на одном литературном сайте на реплику "вы сильная личность" ответила "нет, я очень-очень слабая, это я когда-то была сильной". Меня подбодрил этот человек и скинул очень красивую песню и свой перевод этой песни. Я весь вечер прослушала ее.

Парадокс в том, что сам человек может считать себя слабым, а окружающие по своим каким-то критериям считают человека сильным.



Смирение - это сила или слабость?


Мне кажется, сила. Умение принять то, что необходимо принять, осознание этого и перестройка себя, чтобы жить дальше полноценно.




Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?



честно говорить о том, что думаешь. Для кого-то это сила. Для кого-то ты никчемная кочерыжка, которая посмела рот открыть. Как-то так.




Вообще корректно ли классифицировать людей на сильных-слабых?


Мне кажется, что да. Но всегда надо помнить, что каждый человек живет со своим пониманием мира.


Мне очень нравится фильм "Облачный атлас". Только наши поступки создают нашу дальнейшую жизнь.

Если бы
17.11.2022, 13:50
Читать тему не стала, вы уж простите. Споткнулась сразу на «психология слабости» и наступил когнитивный диссонанс.
Нет никакой психологии слабости.
Есть синдром жертвы.
В журнале Прикладная юридическая психология есть статья под названием О психологии человеческих слабостей. Видимо людей науки когнитивный диссонанс обошёл стороной.

Ваше понимание темы слишком узко.

Pattyori
17.11.2022, 13:54
В журнале Прикладная юридическая психология есть статья под названием О психологии человеческих слабостей. Видимо людей науки когнитивный диссонанс обошёл стороной.

Ваше понимание темы слишком узко.

Согласна.
Но все же «прикладная юридическая психология» не так крута, как журналы «Крестьянка» и «Работница.»
Почитайте, это круть.

Оказывается, журналы ещё выпускают ( изумленно бормочет себе )

horde
17.11.2022, 13:55
Ваше понимание темы слишком узко.
Оно исключительно выстроено на шаблонах. О каких пониманиях может быть речь? :sarcastic:

Лис
17.11.2022, 13:58
Ну йокарный бабай, откуда вы такие берётесь))
Чрево нового мира порождает нытиков и прокрастинаторов, мон шер.
Вообще позиция жертвы всегда удобна тем, кто нихера в жизни не делает и не может.
"Я жертва, у меня лапки" - и все, жизнь спускается в унитаз, и обвиняется весь форум мир в том что ах, меня гнобят.
Сила как раз в том, чтобы хотя бы признать что ты в позиции жертвы. Но нет, это тоже слишком сложно. потому что признав, нужно что-то же делать. А не хоца.

Если бы
17.11.2022, 13:58
Согласна.
Но все же «прикладная юридическая психология» не так крута, как журналы «Крестьянка» и «Работница.»
Почитайте, это круть.

Оказывается, журналы ещё выпускают ( изумленно бормочет себе )
Меня устраивает упомянутый мною журнал и в том формате, который вам не ведом . А вы продолжайте читать то, что вам ближе.

Pattyori
17.11.2022, 14:09
Чрево нового мира порождает нытиков и прокрастинаторов, мон шер.
Вообще позиция жертвы всегда удобна тем, кто нихера в жизни не делает и не может.
"Я жертва, у меня лапки" - и все, жизнь спускается в унитаз, и обвиняется весь форум мир в том что ах, меня гнобят.
Сила как раз в том, чтобы хотя бы признать что ты в позиции жертвы. Но нет, это тоже слишком сложно. потому что признав, нужно что-то же делать. А не хоца.

Тут главное не попасть в треугольник Карпмана)) а то сопли подтирать эта жертва будет не успевать))

Pattyori
17.11.2022, 14:11
Меня устраивает упомянутый мною журнал и в том формате, который вам не ведом . А вы продолжайте читать то, что вам ближе.


Опять соглашусь.

https://youtu.be/7UN3uARwS3A

Нюша
17.11.2022, 14:16
Когда как. С переменным успехом.


Это в современном мире так. В православном - чуть иначе.

В любом мире. Как будто в православном другие люди. И все сильные как один. Нет канешна.)
Промолчать можно в двух случаях, либо да, подавив желание, либо из за банального страха. Тогда и подавлять нечего.

Если бы
17.11.2022, 14:32
Обожэ.
Худшее сочетание: агрессивная жертва.


Зачем вы озвучиваете свои домыслы насчёт меня? Что вам это даёт?

Red
17.11.2022, 14:33
Согласна.
Но все же «прикладная юридическая психология» не так крута, как журналы «Крестьянка» и «Работница.»
Почитайте, это круть.

Оказывается, журналы ещё выпускают ( изумленно бормочет себе )
Знаешь кто выпускает этот журнал?
Служба исполнения наказаний)))
Журнал для тёть в детских комнатах милиций.

Если бы
17.11.2022, 14:35
Знаешь кто выпускает этот журнал?
Служба исполнения наказаний)))
Журнал для тёть в детских комнатах милиций.
Авторы статьи тоже дебилы конченные наверное. Ты и их проверь.

Red
17.11.2022, 14:35
И для сотрудников колоний))
@Pattyori.

Лис
17.11.2022, 14:39
Тут главное не попасть в треугольник Карпмана)) а то сопли подтирать эта жертва будет не успевать))
Я вот типичный Спасатель, поэтому одно время с утра до ночи слушал этих нытиков.
Был у меня такой период, после работы в социалке.
Но таки оно меня научило именно тому что далеко не всех надо слушать.
К примеру, я могу понять "чуток понять", это делают абсолютно все. Но чуток это не неделями и не месяцами, с такими я не общаюсь, ибо они занимают время и компостируют мозги настолько, что просто погружают своими проблемами в их болото. Поэтому я слушаю нытье только от тех, кто знает цену времени.

Авторы статьи тоже дебилы конченные наверное.
Причем тут дебилы авторы или нет?
Вот вы сами делаете из своей темы хрень а потом орете и прикидываетесь жертвой обстоятельств.
Вам нормально люди здесь мнения пишут, вы начинаете их цеплять.
У вас проблемы с восприятием чужого мнения?
Да, увы, есть херовые статьи пишущиеся по заказу.
Знаю, сам такие писал в бытность копирайтером.
И в этих приведенных выше журналах, такие статьи тоже есть.
Они собственно, везде есть. Что не так?
Эти авторы не дебилы (ваш диагноз, кстати), они просто ТАК зарабатывают на жизнь.
Но вы им уже диагноз поставили. Вы врач? Нет.
Но вы почему-то сама не чураетесь ставить диагнозы, но другим запрещаете это делать.
МИсс Двойной Стандарт!? Яснопонятно.

Red
17.11.2022, 14:41
Авторы статьи тоже дебилы конченные наверное. Ты и их проверь.

Непременно проверю.
Если дашь ссылку на статью, номер журнала и год выпуска.

Если бы
17.11.2022, 14:43
@Pattyori,
@Red, если че, я с вами все равно названия тем согласовывать не планирую. А если эта тема для вас фи, так не насилуйте себя, чешите мимо.

Red
17.11.2022, 14:44
@Pattyori,
@Red, если че, я с вами все равно названия тем согласовывать не планирую. А если эта тема для вас фи, так не насилуйте себя, чешите мимо.

Ссылка на статью то будет?

Если бы
17.11.2022, 14:44
Непременно проверю.
Если дашь ссылку на статью, номер журнала и год выпуска.
2020 год. Остальные данные есть в посте о той статье. Найдёшь, думаю если захочешь.

Если бы
17.11.2022, 14:59
Эти авторы не дебилы (ваш диагноз, кстати), они просто ТАК зарабатывают на жизнь.
Но вы им уже диагноз поставили. Вы врач? Нет.
Но вы почему-то сама не чураетесь ставить диагнозы, но другим запрещаете это делать.
МИсс Двойной Стандарт!? Яснопонятно.
Вы не распознаете сарказм?
А читать все ваши претензии ко мне, изобилующие словами, что я ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и ты. ды. мне лень, сорри.

Лис
17.11.2022, 15:06
Вы не распознаете сарказм?
Вы не умеете пользоваться сарказмом.
А читать все ваши претензии ко мне
У меня нет ни одной претензии ПОКА ЧТО к вам.
Я просто общаюсь в темах, в отличии от вас.

Pattyori
17.11.2022, 15:11
Зачем вы озвучиваете свои домыслы насчёт меня? Что вам это даёт?

Ну давайте я вам немного мякну: сила, слабость- это физиология.
Слабость духа- это не определение, а фразеологизм, и не может быть использован в науке. :)

Pattyori
17.11.2022, 15:12
Ссылка на статью то будет?

Нафига))))

Red
17.11.2022, 15:19
Нафига))))

Чтобы сравнить с тем на что она ссылается.
Там статья , к слову сказать, абсолютно бездарная, скорее не статья, а аннотация к будущей работе , зуб даю, какой -нибудь первокурсник сбацал.
Типа оповещения в журнале о будущем диссере.

Так вот речь в ней идёт о слабостях в контексте девиантного поведения.
Так что автор этой темы натянул сову на глобус, когда пытался эту тему хоть как -то пристегнуть к той статье.

Единственное, что объединяет слово "слабость".
Фсе.
Гыгыгы.

Red
17.11.2022, 15:24
Ну давайте я вам немного мякну: сила, слабость- это физиология.
Слабость духа- это не определение, а фразеологизм, и не может быть использован в науке. :)

В той статье было про девиантное поведение)))

А в этой теме идёт речь о силе характера.
Это не научная категория.

Если бы
17.11.2022, 15:38
Ну давайте я вам немного мякну: сила, слабость- это физиология.
Слабость духа- это не определение, а фразеологизм, и не может быть использован в науке. :)
Вы меня назвали агрессивной жертвой. Зачем?

С чего вы решили, что темы на форуме должны формулироваться с использованием исключительно научной терминологии. В категорию 'слабости' попадают и качества характера, и зависимости и то, что таковыми не является, но к ним приписывается.
Именно вы с Рэд натягиваете сову на глобус предъявляя претензии к формулировке темы.

Мне жаль, что с вашим присутствием в темах практически все они превращаются в балаган, рассадник оффтопа и дурацкого стеба.

Если бы
17.11.2022, 15:43
У меня нет ни одной претензии ПОКА ЧТО к вам.
Я просто общаюсь в темах, в отличии от вас.
Ваш первый пост в этой теме был по сабжу. Дальше вы начали писать мне обо мне. Мне это не интересно, увы.

Лис
17.11.2022, 16:13
@Если бы, здесь все посты о вас, вы за этим все темы и заводите. Нытик.

Вам нравится когда говорят о вас, поэтому вы провоцируете Рэд и остальных. чтобы они это и делали.

А потом ноете. Отработанная схема.

Что же вы сами на ваши вопросы не ответили, м? Ваше мнения по всем вопросам имеется?

Бутыльник
17.11.2022, 16:20
@Если бы, я Вам в личку написала)

Мари Я
17.11.2022, 17:41
Предлагаю порассуждать и высказать свое мнение например на такие вопросы:

1. Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?
2. Почему иногда выражение недовольства и возмущение приравниваются к нытью и слабости?
3. Может ли осознанная демонстрация слабости быть маркером силы духа /личности?
4. Смирение - это сила или слабость?
5. Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?
6. Вообще корректно ли классифицировать людей на сильных-слабых?
Крутые вопросы. 😁
Попробую.
1. Раздражающегося. Мы выбираем компанию, мы же и несем ответственность за выбор.
2. Потому что недоволен -уходи. Ищи место или компанию по-комфортнее. А когда человек требует от людей то, что они в силу разных обстоятельств дать не могут или не хотят.... Это насилие. А если он при этом использует нытье и жалобы -это манипуляция.
3. Силы духа -нет. Но может быть отличным способом выживания.
4. Настоящее смирение -сила. Потому как внешний облик смирения это....ну, конечная иманация что ли....😁 Что бы к ней прийти нужны силы.
5. Толерантность, как вариант...
6. Ну что значит корректно.... Мож и не корректно, вы у себя в голове сразу это делать перестанете? 😊 Нет. Мозг все время классифицирует людей, по возрасту, полу, красивый/не красивый..... 😁 А тут прям перестать? 😊 не получится просто.

horde
17.11.2022, 17:53
@Если бы, здесь все посты о вас, вы за этим все темы и заводите. Нытик.
Вам нравится когда говорят о вас, поэтому вы провоцируете Рэд и остальных. чтобы они это и делали.
А потом ноете. Отработанная схема.
Вы ерунду-то не говорите.
Она задала вопросы всего лишь в стартпосте и там нет намёка о том, что она жалуется на окружающих.
Рэд и остальных она не провоцировала. Её спровоцировали. Да, тут она дала слабину, приняла вызов. Остальные лишь пришли добивать, включая вас. И это отработанная схема сейчас во всей красе продемонстрировали вы. Пришли, изнылись, что тема хреновая, обозвали автора нытиком, что автор ищет популярности и вообще как-то не так темы создаёт. Ну вы следите что творите и какую хрень несёте.

Gurd
17.11.2022, 18:00
6. Ну что значит корректно.... Мож и не корректно, вы у себя в голове сразу это делать перестанете? 😊 Нет. Мозг все время классифицирует людей, по возрасту, полу, красивый/не красивый..... 😁 А тут прям перестать? 😊 не получится просто.

Да в том-то и дело, что мозг перестанет классифицировать на этом пункте потому, что никаких сильных людей нет. Вот Владимир Высоцкий — был сильным человеком? С одной стороны да: брутального типа, голос с хрипотцой. А сдавался алкоголю и наркотикам на раз. Нет никаких сильных людей, в природе нет. Все из одного теста.

Мари Я
17.11.2022, 18:08
Да в том-то и дело, что мозг перестанет классифицировать на этом пункте потому, что никаких сильных людей нет. Вот Владимир Высоцкий — был сильным человеком? С одной стороны да: брутального типа, голос с хрипотцой. А сдавался алкоголю и наркотикам на раз. Нет никаких сильных людей, в природе нет. Все из одного теста.

Понятие силы очень субъективно. Как ,впрочем, все в этом мире. 😊 классификация ...сИльности (пардон! 😁) она чаще всего относительно себя.
А брутальный это вообще не сильный, на мой взгляд. На поддержания брутальности во-первых, до фига сил уходит, а во вторых, ты, как "царь горы" все время на стрёме, нет ли желающих тебя с той горы спихнуть. Очень невыгодная позиция.
Я подчеркнуто брутальных мужчин всегда жалею. Они как-будто на вытяжку всегда стоят....

Бутыльник
17.11.2022, 18:08
Вы ерунду-то не говорите.
Она задала вопросы всего лишь в стартпосте и там нет намёка о том, что она жалуется на окружающих.
Рэд и остальных она не провоцировала. Её спровоцировали. Да, тут она дала слабину, приняла вызов. Остальные лишь пришли добивать, включая вас. И это отработанная схема сейчас во всей красе продемонстрировали вы. Пришли, изнылись, что тема хреновая, обозвали автора нытиком, что автор ищет популярности и вообще как-то не так темы создаёт. Ну вы следите что творите и какую хрень несёте. в точку!

Мари Я
17.11.2022, 18:12
Слуууушайте, тока щас в голову мысль пришла! А не определиться ли с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ?....
Сильный это КАКОЙ? По-вашему. 😊

horde
17.11.2022, 18:16
Слуууушайте, тока щас в голову мысль пришла! А не определиться ли с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ?....
Блестящая мысль :sarcastic:
Так что в вашем понятии является "сильным"?

Бутыльник
17.11.2022, 18:26
Сильный - тот кто никогда не проявляет слабости даже наедине с собой?


Или тот человек, который даже в невзгодах не изменяет своей совести?


Или в трудных жизненных ситуациях сохраняет заражающий оптимизм?

Мари Я
17.11.2022, 18:27
Блестящая мысль :sarcastic:
Так что в вашем понятии является "сильным"?

То, чего нет у меня! 😁 Или имеется в малый количествах. 😁 А хотелось бы больше.
Ну так.... Мож все не вспомню, но накидаю.
1. Умеющий прощать. (Я злопамятна. Не мстила никогда. Просто ухожу. Но прощать не умею. Прям хороню человека заживо, пардон) Мне кажется это очень крутое качество. Если б не была атеисткой, сказала бы, что не человеческое, а божье. 😊
2. Умеющие вставать сразу, как упали. Мне прям дна жалости к себе и отчаянья надо достичь, чтоб оттолкнуться.
3. Умеющие любить людей. Ну, такой....божественной любовью. Безусловной. Как творенье. 😁 Такие и пьяниц жалеют, и ко всяким ... Иноким с пониманием относятся . (я только условной любовью могу. )
Ну, подумаю, еще напишу, это то, что в голову пришло сразу.

Бутыльник
17.11.2022, 18:28

horde
17.11.2022, 18:36
1. Умеющий прощать. (Я злопамятна. Не мстила никогда. Просто ухожу. Но прощать не умею. Прям хороню человека заживо, пардон) Мне кажется это очень крутое качество. Если б не была атеисткой, сказала бы, что не человеческое, а божье. ������
На самом деле, умение прощать других, чаще не оправдывает себя. Я тоже злопамятный, но не мстительный. И я прощаю людей им всё их несовершенство и убогость, но как правило им это прощение не упёрлось. Ибо на самом деле не они виноваты, а я со своими мнимыми ожиданиями от них.

2. Умеющие вставать сразу, как упали. Мне прям дна жалости к себе и отчаянья надо достичь, чтоб оттолкнуться.
:D Тонут те, у кого руки за спиной связаны. И достичь дна, чтобы в последствии оттолкнуться, самый верный путь, чтобы им выжить.


3. Умеющие любить людей.
Нахрена это умение? :sarcastic:

horde
17.11.2022, 18:37
Мать Тереза
Читал про неё как-то статью, не такая уж она и святая))

Red
17.11.2022, 18:39
Да в том-то и дело, что мозг перестанет классифицировать на этом пункте потому, что никаких сильных людей нет. Вот Владимир Высоцкий — был сильным человеком? С одной стороны да: брутального типа, голос с хрипотцой. А сдавался алкоголю и наркотикам на раз. Нет никаких сильных людей, в природе нет. Все из одного теста.

Нуда.
Пугачева с песенкой в качестве аргумента катит , а устойчивое выражение ( сильный характер, человек с сильной волей ) , которому несколько сотен лет , в расчет не берём.

Логично, чё.:rofl2:
Хорошая мантра.

Если бы
17.11.2022, 18:41
Что же вы сами на ваши вопросы не ответили, м? Ваше мнения по всем вопросам имеется?

Имеется:
https://realax.ru/showpost.php?p=2706480&postcount=11

Red
17.11.2022, 18:41
Спрашивать какое отношение брутальный внешний вид и голос с хрипотцой к понятию сильный характер, даже спрашивать боюсь.

Гыгыгы.

Red
17.11.2022, 18:43
. Нет никаких сильных людей, в природе нет. Все из одного теста.

Неа.
Не из одного теста.
Из разного.

Red
17.11.2022, 18:44
Понятие силы очень субъективно. Как ,впрочем, все в этом мире. 😊 классификация ...сИльности (пардон! 😁) она чаще всего относительно себя.
А брутальный это вообще не сильный, на мой взгляд. На поддержания брутальности во-первых, до фига сил уходит, а во вторых, ты, как "царь горы" все время на стрёме, нет ли желающих тебя с той горы спихнуть. Очень невыгодная позиция.
Я подчеркнуто брутальных мужчин всегда жалею. Они как-будто на вытяжку всегда стоят....
О боже.
Вот откуда такая пурга?
Не, если чо , я то ответ знаю, откуда)))

Red
17.11.2022, 18:46
Слуууушайте, тока щас в голову мысль пришла! А не определиться ли с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ?....
Сильный это КАКОЙ? По-вашему. 😊

Сильная воля, сильный характер.
Это тот, кто решает свои проблемы самостоятельно, кто умеет принимать решения и действовать.

Готов нести ответственность за свои выборы.
И тот, на кого можно опереться в трудную минуту.

Red
17.11.2022, 18:48
Мать Тереза

У матери Терезы тараканов на трёх психиатров хватит.

Red
17.11.2022, 18:49
Ну так.... Мож все не вспомню, но накидаю.
1. Умеющий прощать.

Нахрена?
И в чем сила?

Red
17.11.2022, 18:50
2. Умеющие вставать сразу, как упали. Мне прям дна жалости к себе и отчаянья надо достичь, чтоб оттолкнуться.
.

У меня раньше подпись была:

Неважно , что падаешь.
Важно, что поднимаешься.


С этим согласна.

Мари Я
17.11.2022, 18:51
Нахрена это умение? :sarcastic:

😁 Чтобы стать президентом своей страны, например! 😉 Хорошим президентом.
Впрочем, при наличии этой опции вы сможете любой общностью людей управлять.
Вы сможете создать коллектив, где каждый будет чувствовать себя человеком.
Понимаете.... Вот слушаешь человека, каким бы я был президентом. И всегда акцент на избранных. Спрашиваеш- а психов куда? В утиль! А алкашей? В лагеря лес валить. А стариков? За город на грядки.
И я такая же! Мало чем отличаюсь! Вы помните, что я вам ответила про политические предпочтения. Вроде либерал, а как доходит дело до...нестандартных граждан, прям Гитлер просыпается. 😁 Карманный правда! 🤣 так что это крутая опция, не спорьте! 😁

Red
17.11.2022, 18:51
3. Умеющие любить людей. Ну, такой....божественной любовью. Безусловной. Как творенье. 😁 Такие и пьяниц жалеют, и ко всяким ... .

Юродивые?:rofl2:

Red
17.11.2022, 18:54
😁 Чтобы стать президентом своей страны, например! 😉 Хорошим президентом.
Впрочем, при наличии этой опции вы сможете любой общностью людей управлять.
Вы сможете создать коллектив, где каждый будет чувствовать себя человеком.


Власть - это про законы больших чисел.
А с таким умением тебе на голову скорее сядут, ножки свесят и поедут.

Чтобы управлять страной нужны другие качества.

Gurd
17.11.2022, 18:57
Сильная воля, сильный характер.
Это тот, кто решает свои проблемы самостоятельно, кто умеет принимать решения и действовать..

Для того, чтобы решать проблемы и действовать, нужен ум, а не какой-то там непонятный сильный характер и уж точно не сильная воля.


Готов нести ответственность за свои выборы.

То есть имеющий гипертрофированное чувство вины. "Логично".


И тот, на кого можно опереться в трудную минуту.

То есть тряпка, готовая брать все проблемы всех людей на себя. "Логично".

horde
17.11.2022, 18:59
Чтобы стать президентом своей страны, например! ������ Хорошим президентом.
Впрочем, при наличии этой опции вы сможете любой общностью людей управлять.
Вы сможете создать коллектив, где каждый будет чувствовать себя человеком.
Понимаете....
Это утопия.

Мари Я
17.11.2022, 19:03
Нахрена?
И в чем сила?

Силаив том, сколько у тебя непотраченной энергии остается. Умение прощать =неуязвимость..... Ну, по вопросу "епнутых людей" хотя бы. 😁 Или частично таких. Или временно таких. 😁 Ты просто не встречаешь преград в этой сфере жизни. Че, не круто что ли?

Red
17.11.2022, 19:04
Для того, чтобы решать проблемы и действовать, нужен ум, а не какой-то там непонятный сильный характер и уж точно не сильная воля.


Датычо.
А в психиатрии есть даже раздел " Нарушения волевой сферы".
Это когда человек вроде все понимает, но нихрена со своей жизнью сделать не может.

Мари Я
17.11.2022, 19:04
Это утопия.

Ды я и не собираюсь! 😁

Red
17.11.2022, 19:06
То есть имеющий гипертрофированное чувство вины. "Логично".


И давно у тебя в голове понятие ответственность слепилось с понятием вина?:hospital:

Red
17.11.2022, 19:07
То есть тряпка, готовая брать все проблемы всех людей на себя. "Логично".


Я не писала все проблемы всех людей.
И не говорила про брать на себя.
Это твои слова из твоей головы.
Мне их не приписывай.

Red
17.11.2022, 19:11
Силаив том, сколько у тебя непотраченной энергии остается. Умение прощать =неуязвимость..... Ну, по вопросу "епнутых людей" хотя бы. 😁 Или частично таких. Или временно таких. 😁 Ты просто не встречаешь преград в этой сфере жизни. Че, не круто что ли?

А какие преграды в " не прощать"?

И если неуязвимость, то кого прощали?
Ничего не было же)))

Gurd
17.11.2022, 19:15
Нуда.
Пугачева с песенкой в качестве аргумента катит

=-O

В качестве какого аргумента??? =-O Я тогда ИРОНИЗИРОВАЛА по поводу выражения "сильная женщина" и по поводу образа сильной женщины в творчестве Аллы Пугачёвой...

Мари Я
17.11.2022, 19:16
А какие преграды в " не прощать"?

И если неуязвимость, то кого прощали?
Ничего не было же)))

Не прощать=помнить. А если человек, например, еще и "ссы в глаза, все божья роса", то и испытывать эмоции возмущения "да как он может, после...."
Неуязвимость относительно уязвимости тех, кто прощать не умеет. 😊 для прощающего-согласна-просто жизнь.

Лис
17.11.2022, 19:32
Процентов 70- вина раздражающегося. Ибо насильно никто не заставляет читать/слушать рулады жалоб (по крайней мере в формате интернет-общения). Меня по первости нытье раздражает сильно, но потом могу к нему привыкнуть и воспринимать человека таким, какой он есть: брюзгой или нытиком. Или вообще максимально дистанцироваться.
Я считаю что 50/50, люди так друг друга находят. Каждый случай индивидуален.
Потому что можно чуток послушать человека которому плохо и больно, но если оно приобретает образ постоянной тенденции - виноват уже ноющий, увы. А знаете почему? Потому что психология нытиков такова, что они в своем нытье никогда сами не могут остановится. Их нужно останавливать. А потом, после следуют обиды. Обиды нытиков это непроработанная травма. С ней прекрасно работают психологи и психиатры.

Вот прям как на этом форуме в темах о забанах.

Ныть вечно - это тоже выбор.

Лис
17.11.2022, 19:37
Да в том-то и дело, что мозг перестанет классифицировать на этом пункте потому, что никаких сильных людей нет. Вот Владимир Высоцкий — был сильным человеком? С одной стороны да: брутального типа, голос с хрипотцой. А сдавался алкоголю и наркотикам на раз. Нет никаких сильных людей, в природе нет. Все из одного теста.

Почитал эту детсадовскую пургу и вспомнил почему gurd у меня в ЧС.
Потому что его не природа создала, а мука. Он у нас из теста. Ничесе!
:frog:

Red
17.11.2022, 19:42
Неуязвимость относительно уязвимости тех, кто прощать не умеет. 😊 для прощающего-согласна-просто жизнь.

Кого прощать, если ты неуязвим?
Если неуязвим, то значит ваще не задело и прощать нечего.

Мари Я
17.11.2022, 19:42
Вопрос возник. Пишу и пошла первый снег чистить! 😁
А сильный человек может иметь слабость , сопоставимые по масштабу сильным качествам?
Ну, например..... Ответственный, но алкоголик. Перед тем, как в отрыв уйти, всех предупредить, узнает, нужна ли кому его сила, помощь.....
Что думаете?

Если бы
17.11.2022, 19:43
Ныть вечно - это тоже выбор.
Очередное обобщение. Что значит ВЕЧНО? Чел круглые сутки ноет? Или раз в месяц/только на форуме/в определенной теме/по определенному поводу?

Red
17.11.2022, 19:45
Вопрос возник. Пишу и пошла первый снег чистить! 😁
А сильный человек может иметь слабость , сопоставимые по масштабу сильным качествам?
Ну, например..... Ответственный, но алкоголик. Перед тем, как в отрыв уйти, всех предупредить, узнает, нужна ли кому его сила, помощь.....
Что думаете?

Алкоголизм - это всегда нарушение в том числе и волевой сферы))
Он не может управлять своим желанием пить.

Мари Я
17.11.2022, 19:46
Кого прощать, если ты неуязвим?
Если неуязвим, то значит ваще не задело и прощать нечего.

Да как неуязвим-то, если уязвим! Своей злопамятностью!
А люди всегда найдутся.

Red
17.11.2022, 19:48
Да как неуязвим-то, если уязвим! Своей злопамятностью!
А люди всегда найдутся.

Я про твой вариант человека, который умеет прощать.
Ты назвала его неуязвимым.
Вопрос.
Если он неуязвим, за что прощать?
Его не задело, он неуязвимый.
Мимо пролетело.

Не получается в одном флаконе неуязвимость и умение прощать.
Или трусы, или крестик.

Мари Я
17.11.2022, 19:50
Алкоголизм - это всегда нарушение в том числе и волевой сферы))
Он не может управлять своим желанием пить.

Я видела таких, кто четко последнюю неделю месяца запивает. Есть такие, кто строго 5 дней и не больше. Бытовые есть. Строго в выходные.....
Это не управляют ты считаешь?
Я всегда удивляюсь таким.... Держать зависимость в четких рамках это не...сила?

Если бы
17.11.2022, 19:51
Хотя, когда-то я на одном литературном сайте на реплику "вы сильная личность" ответила "нет, я очень-очень слабая, это я когда-то была сильной". Меня подбодрил этот человек и скинул очень красивую песню и свой перевод этой песни. Я весь вечер прослушала ее.
А можно услышать песню и увидеть перевод?

Red
17.11.2022, 19:51
Я видела таких, кто четко последнюю неделю месяца запивает. Есть такие, кто строго 5 дней и не больше. Бытовые есть. Строго в выходные.....
Это не управляют ты считаешь?
Я всегда удивляюсь таким.... Держать зависимость в четких рамках это не...сила?

Алкоголизм и бытовое пьянство это разное.
А насчёт в рамках...
Это временно.
Это просто одна из стадий на пути к алкоголизму.

Мари Я
17.11.2022, 19:59
Алкоголизм и бытовое пьянство это разное.
А насчёт в рамках...
Это временно.
Это просто одна из стадий на пути к алкоголизму.
Значит алкоголик не сильный по умолчанию, да?
Тогда рискОвый человек? Рискует только собой. Но так, что возможно люди, о которых он заботится могут остаться однажды без заботы.
Риск как слабость. Как наркотик. Короче, как зависимость.

Мари Я
17.11.2022, 20:05

Мари Я
17.11.2022, 20:07
Блин... Посмотрела название темы! 🤣🤣🤣 Вот не хотят люди о слабых говорить, хоть убей! 😁 Вот это о чем говорит?

Лис
17.11.2022, 20:22
Очередное обобщение.
Очередное непонимание. Я не говорил конкретно о людях на форуме, я говорил о тех, кого встречал в реальной жизни. Они вот как ныли 10 лет назад, так и продолжают.
А насчет форума - это уже мейнстрим. Тут нытье некоторых уже в культ возведено.
Вот это о чем говорит?
Слабым нужно поменьше внимания.
Значит алкоголик не сильный по умолчанию, да?
Ну, как можно считать сильным человека который прячется за бутылкой?
Пьянство проблем не решает, оно все усугубляет.

Red
17.11.2022, 20:30
Значит алкоголик не сильный по умолчанию, да?
Тогда рискОвый человек? Рискует только собой. Но так, что возможно люди, о которых он заботится могут остаться однажды без заботы.
Риск как слабость. Как наркотик. Короче, как зависимость.
Ага, собой.
Вот сядет за руль бухой и чо?
Собой только рискует?
Под мухой забудет сигарету в постели или оставит включенным газ под кастрюлей с водой.
И хана многоэтажке.

Red
17.11.2022, 20:33
Блин... Посмотрела название темы! 🤣🤣🤣 Вот не хотят люди о слабых говорить, хоть убей! 😁 Вот это о чем говорит?
Чтобы понять что такое слабость в чистом виде, лучше всего отталкиваться от психиатрии и раздела нарушений в волевой сфере.
Просто рассматривать это как экстремум, точку отсчёта, дно.

Мари Я
17.11.2022, 21:03
Слабым нужно поменьше внимания.



А вот кстати да! 😁 Некоторые оказываются пипец какими сильными и инициативными, если понимают, что слабость не прокатывает! Пару раз меня прям очень удивили люди! 😊

Лис
17.11.2022, 21:04
Вот сядет за руль бухой и чо?
Собой только рискует?
Даже если алкаш живет не один, а семье и в этой семье кроме него никто не бухает, он все равно влияет на всю семью. Абсолютно. Эти люди в его семье со-зависимы, некоторым чтобы выйти из данной со-зависимости нужен психолог, вот прям как мне когда-то. Мой отец был алкоголиком. Поэтому нет, не только собой рискует алкаш, а всеми кто как-то его касается, общается, сопричастен к его жизни. Такие люди - эгоцентрики и всегда выберут простой путь за бутылкой, чем решение проблем и взятие на себя ответственности.

Некоторые оказываются пипец какими сильными и инициативными, если понимают, что слабость не прокатывает!
Потому что свою слабость они возводят в гранено-стаканный абсолют.

Мари Я
17.11.2022, 21:12
Ну, как можно считать сильным человека который прячется за бутылкой?
Пьянство проблем не решает, оно все усугубляет.

У меня прораб. 8 лет знакомы. Он, правда, не алкоголик, а....это видимо называется пьяница. В субботу и воскресенье звонить бесполезно. Пьют с утра до ночи. Милиция при чинах, летчики там...друзья, короче. Вот прям сутками. В понедельник сухой как лист, на машине и врубается прям с налета в дело! Правда мордочка помятая и отдышка. Я говорю, ты когда-нибудь от инфаркта помрешь налетУ.... Я к чему. За 8 лет ниче не меняется. Выходные в говно, неделя для работы.
Вот я бы не сказала, что на него нельзя положиться.... Сейчас. Мож, конечно, это начало конца. Парню 42. Но если бы он хоть понедельник или пятницу прихватывать начал. .. Но нет! 😊

Бутыльник
17.11.2022, 21:13
А можно услышать песню и увидеть перевод?


только перевод могу скинуть


Огонь камина согревает
Опущенные шторы дарят нам покой
А где-то дуют ветры с северо-востока
И вскоре ляжет снег
Там мерзнет кто-то бессонной ночью
Быть может это будет для него последний бой за жизнь
Но нам тепло и безопасно в объятиях друг друга
Все страхи отлетают, когда смотрю в твое лицо
О чем нам стоит думать? Об этом или о другом?
А если это последний день для нас
Скажи, что нужно сделать?
Пусть радость, музыка и ароматы женщин окружают нас
И пусть вино пьянит, уносит все печали
Фантазии желаний запутают сомнения
Живем, чтобы познать лишь важность одного
Пока мы здесь, наступит завтра
И наши дни текут в года, пока мы в ожидании завтра
Но я не знаю, стоит думать или нет об этом?
А если это последний день для нас
Скажи, что нужно сделать?

Выдержи пинки судьбы и не сдавайся
Сделай так, как большинство из нас, и устои
Выдержи, иначе слезы и падение на землю
И на коленях будешь плакать с травой, деревьями и небом
Дай надежду мне, дай мне снова жить
И жизнь меня опять захочет
Весна заставит зиму сдаться
И я почувствую окружающие руки твоей любви
Расскажи о прошлых бедах, что мы прошли
Я не хочу бояться судьбы кривых путей



это перевод того человека, который меня поддержал


с сайта, где песня, выкидывает...

Мари Я
17.11.2022, 21:14
Ага, собой.
Вот сядет за руль бухой и чо?
Собой только рискует?
Под мухой забудет сигарету в постели или оставит включенным газ под кастрюлей с водой.
И хана многоэтажке.
А чистый риск? Без бухла? Адреналинщик! С тарзанки, например , прыгает. И не может без этого.

Лис
17.11.2022, 21:46
Вот я бы не сказала, что на него нельзя положиться
Ну пьяница .. у них еще возможно остается частичка разума.
Но соглашусь с Рэд, заканчивается это все равно ясно чем, если чел не берется за ум.

Red
17.11.2022, 21:59
У меня прораб. 8 лет знакомы. Он, правда, не алкоголик, а....это видимо называется пьяница. В субботу и воскресенье звонить бесполезно. Пьют с утра до ночи. Милиция при чинах, летчики там...друзья, короче. Вот прям сутками. В понедельник сухой как лист, на машине и врубается прям с налета в дело! Правда мордочка помятая и отдышка. Я говорю, ты когда-нибудь от инфаркта помрешь налетУ.... Я к чему. За 8 лет ниче не меняется. Выходные в говно, неделя для работы.
Вот я бы не сказала, что на него нельзя положиться.... Сейчас. Мож, конечно, это начало конца. Парню 42. Но если бы он хоть понедельник или пятницу прихватывать начал. .. Но нет! 😊

Это тебе можно положиться, как заказчику.
А семье его?
Мать, отец престарелые, если им помощь потребуется?
А , если от такой жизни его инсульт крякнет, кто будет за ним ходить?
Его дети, жена, старые родители?
Не сильно приятная перспектива.
Но ему на них класть.

Red
17.11.2022, 22:03
А чистый риск? Без бухла? Адреналинщик! С тарзанки, например , прыгает. И не может без этого.


Этот рискует только собой, если тарзанка и иже с ними.
Ну, если не брать в расчет проблемы с его возможной инвалидностью, с которой могут столкнуться его родные.

Лис
17.11.2022, 22:08
Сложность жизни с алкоголиком (или с пьющим) заключается в том, что он постоянно перекладывает на тебя ответственность. Мол, "да я не могу сам, но ты то можешь мне помочь. сделай что-нибудь". А что ты можешь сделать за него? Ничего. Молиться бесполезно, сразу скажу. Я это так же пробовал. Метод молиться за бухающего, работает только если бухающий признает свою болезнь и начинает сам работать над ней. В любом другом случае - сделать ничего нельзя, хоть убейся. Потому что это не твой выбор, а бухающего.

Так же точно с нытиками - сделать ничего нельзя, если сам чел не признает проблему своего нытья. Ноя кому-то целыми днями. он ничего не решает и занимает чужие уши. Всё.

Нет, это люди слабые и безвольные. И им нужно давать поменьше всего. А часто просто по жопе ссаной тряпкой.

Red
17.11.2022, 22:10
Лис прав.
Чтобы оттолкнуться нужно достигнуть дна.
Это один из постулатов АА.
А чтобы достигнуть дна , алкоголик должен быть оставлен один на один со своей проблемой.
Только тогда есть шанс, что он сделает правильный выбор и оттолкнется.

Мари Я
17.11.2022, 22:12
Я про твой вариант человека, который умеет прощать.
Ты назвала его неуязвимым.
Вопрос.
Если он неуязвим, за что прощать?
Его не задело, он неуязвимый.
Мимо пролетело.

Не получается в одном флаконе неуязвимость и умение прощать.
Или трусы, или крестик.


🤣 Ну он как бы и неуязвим потому что не обидчив. Обижают всех. Но кто-то обижается, а кто-то нет.
Ну вот смотри! Пример!
У нас много лет назад была ссора. По бизнесу. Я, брат на одной стороне, его тесть на другой. Битва была такая, шо нам с братом с нуля пришлось начать, да еще и сплетни до нас долетали лживые. Но зато это нас объединило раз и навсегда. Типа дружба против той семьи. Ну мамАн естественно за нас, а вот батюшка мой, царство небесное, ну, божий человек!
Как ходил на кофе и побеседовать к нему в кабинет, так и ходил..... Мы с братом не выдержали, устроили ему разбор полетов. Объяснили, что это человек, который твоих детей ворами считает, а тебя -дураком, с которым так поступать можно! А папа смотрит на меня непонимающими глазами и говорит "Маша, ты не представляешь, какой он больной! У него же сердце слабое, он мне жаловался....." Батя мой 7 лет уже в могиле. А этот с больным сердцем живёт. А дело было лет 20 назад. Ну не в этом суть.
Вот смотри за расклад.
Я, брат и его тесть лет 10 прожили и отслеживая друг друга на расстоянии, и злорадствуя, и надеясь , что он "утрется" нашими победами..... А полковые 100 грамм, когда он разорился! 😁 Чуешь, сколько в этой топке сгорело? 😉 А батя эти же 10 лет прожил с уверенностью, что дети че-та капризничают, наверно просто конфликт поколений...Не хотят стариков слушать, хотя старый конь.... Это они с этим тестем периодически за кофе говорили. И всем помогал! Он механик был от бога. А у нас у всех трех оборудование.....
И я когда все улеглось..... Ну как улеглось.... Семейка та постарела, брат повзрослел....жалеет их. Теперь только я осталась при тех же. 😁
А потом отец умер и я начала думать много о нем. И вот тогда-то и пришла мысль, как же круто быть необидчивым. Ты как-быдто в другой реальности. У нас эти 10 лет мне кажется кровь ниже температуры кипения не опускалась. А человек жил..... И из-за своей необидчивости даже представить не мог, в каком мы были состоянии. Оно ему просто не знакомо. Отсутствие эмпатии по этому вопросу как-бы. Вот и назвала я это неуязвимостью.

Red
17.11.2022, 22:16
@Мари Я, я уже не знаю , как тебе объяснить.
Твой отец не обиделся вообще.
Он его и не прощал, потому что не обижался.
Не за что прощать, обиды не было.
Он неуязвим, да, потому что необидчив в принципе.

Где тут, мать его, прощение?


Или ты обиделся ( уязвимость) и прощаешь.
Или ты не обиделся ( неуязвимость) и тебе НЕ ЗА ЧТО ПРОЩАТЬ, потому что обиды, мать ее , НЕ БЫЛО.

Red
17.11.2022, 22:18
@Мари Я, или неуязвимость, или умение прощать.

Вместе никак.
Это логика.

Мари Я
17.11.2022, 22:23
@Мари Я, я уже не знаю , как тебе объяснить.
Твой отец не обиделась вообще.
Он его и не прощал, потому что не обижался.
Не за что прощать, обиды не было.
Он неуязвим, да, потому что необидчив в принципе.

Где тут, мать его, прощение?


Или ты обиделся ( уязвимость) и прощаешь.
Или ты не обиделся ( неуязвимость) и тебе НЕ ЗА ЧТО ПРОЩАТЬ, потому что обиды, мать ее , НЕ БЫЛО.


Слуууушай, я врубилась.... 😁 А че это меня так замкнуло..... 🤣 Бывает.

Лис
17.11.2022, 22:25
Только тогда есть шанс, что он сделает правильный выбор и оттолкнется.
Все очень индивидуально. Это как раз опровергает пост Gurd что все из одного теста. Нет, все из разного, с разным запасом воли и разума.

Потому что я знаю лично людей которые достигнув дна, понимали что все, больше так нельзя. И выбирались. Выплывали. А были и другие которые тонули. Поэтому мои слова не истина, а мнение. Я всю жизнь практически живу с такими людьми (они мои родственники и родители). В какой-то момент я отвернулся от них и стал безмолвен, тогда у них самих появился шанс выйти из порочного круга. Мой отец не вышел. Но это был только его выбор, пить. Он был слабохарактерный. А характер как раз закаляется тогда, когда человек принимает сложные решения.

Red
17.11.2022, 22:26
Слуууушай, я врубилась.... 😁 А че это меня так замкнуло..... 🤣 Бывает.
Ура!:Waltz:

Red
17.11.2022, 22:29
@Лис, я писала про шанс оттолкнуться, но не про гарантированный результат.

И постулат АА звучит:
Чтобы оттолкнуться, нужно достигнуть дна.
Тут только про возможности и шансы.

Лис
17.11.2022, 23:31
но не про гарантированный результат
Я думаю что гарантированного результата вообще нет. Это миф.
Ну разве что мы сами можем себе что-то гарантировать.

В плане слабости. Ну вот доброта тоже считается проявление слабости. Однако, я вот добряк, я могу запросто кому-то что-то сделать бесплатно (делаю иногда в профессиональной сфере) и не взять ни гроша. Но это скорее по желанию. А для кого-то со стороны моя доброта - слабость.

Или вот, женщин многие мужчины считают слабыми, забывая Раневскую:

Слабый пол - это гнилые доски.

Если бы
18.11.2022, 08:14
Выученная беспомощность.
Еще одно состояние, принимаемое за слабость.

Red
18.11.2022, 08:46
Выученная беспомощность.
Еще одно состояние, принимаемое за слабость.

А что это, сила, штоле?
Это и есть слабость.

Red
18.11.2022, 08:48
Я
В плане слабости. Ну вот доброта тоже считается проявление слабости. :

Нее, доброта не слабость.
Если это доброта, а не что-то иное.

Лис
18.11.2022, 10:08
С любой слабостью можно бороться и воспитывать себя, было бы желание это делать.
У нытиков его нет.
Как минимум потому что их нытье их устраивает.
Они от него имеют плюшки.

Выученная беспомощность - так же состояние прокрастинации, когда индивид залает вопрос *шо делать?*, вокруг все бегают, советуют, дают внимание, а индивид сидит и все отвергает. Это я не хочу делать, это не могу, это не нравится, это плошно. На пси форумах такие нытики и ссыкуны каждый день темы создают. С первого сообщения обычно ясно что нихера делать они не будут и пришли чтобы их пожалели.

Выученное ссыкунство прям в культ возведено у некоторых и поставлено на поток нытья.

Red
18.11.2022, 11:43
Выученная беспомощность была подана так, как будто шел человек , а ему кирпич на голову упал.
И типа, все пришли и пожалели, потому как от него ничо не зависит.

Лис
18.11.2022, 11:48
И типа, все пришли и пожалели, потому как от него ничо не зависит.
О, это типа как с судьбой.

Типа, спешит чел на работу, а у него то ключи потеряются, то на троллейбус опоздал. Все, не судьба значит!

Меня это сейчас так смешит, я раньше сам так делал. Правда на работу я все же ходил, ибо получал там кайф от коллектива, который меня троллил. Бесценное время. Но на судьбы бывает пенял. А сейчас трактую по-другому, если ключи куда-то запропадают, а на троллейбус я опоздал, значит мне точно влетит от того, кто меня ждет и он прав, потому что я черт возьми теряю его бесценное время!

А "не судьба" - это как раз для слабаков!

Теxнарь
18.11.2022, 12:38
1. Когда слабые и ноющие раздражают - это вина слабого или раздражающегося?Всегда (на 100% ) - раздражающегося. Это ведь его внутреннее состояние, а не ноющего.
4. Смирение - это сила или слабость?Сила.
5. Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?Вежливость/грубость, интеллигентность/хамство, пацифизм и неконфликтность/воинственность и неуступчивость, толерантность/нетерпимость.

Red
18.11.2022, 14:53
Сила.


Тебя голым на мороз вышвыривают, а ты смиренно идёшь туда, куда тебя послали.
Демонстрируя всему миру силу, ясен пень.

Лис
18.11.2022, 15:21
Смирение - это выбор и последствия.

@Теxнарь, в чем оно сила? Опустить руки в казалось бы безвыходной ситуации? Это сила? Это бегство!

У меня есть друг, вместе в социалке работали. Он инвалид. Авария в 21 год на мотоцикле. Его сбил грузовик. Он выжил, но не мог ходить. Врач ему сказал, мол, не надейся особо. И он мог смириться. Возможно в какой-то момент он был близок к тому что бы опустить руки. Но к его чести он шило в заднице. Сейчас он тренирует детский футбольный клуб в области и с ребятами бегает по 10 кругов.

А мог смириться.

Сила не в смирении. Сила в принятии сложных решений. Усыпить больное животное, хотя больше жизни можешь его любить. Переступить через гордость и помочь тому, с кем давно в ссоре. Меняться не ради кого-то, а ради себя самого, чтобы лучше понимать мир.

Что есть смирение? Это сажание себя в бункер и вешание на дверь большого амбарного замка. Не войти/не выйти. В чем здесь сила? Запереться в собственной слабости, никому ничего не говорить, убегать в забытье и игры. Так себе сила. Выбор? Вне сомнения. И последствия.

Теxнарь
18.11.2022, 15:45
Тебя голым на мороз вышвыривают, а ты смиренно идёшь туда, куда тебя послали.
Демонстрируя всему миру силу, ясен пень.Хорошая иллюстрация к теме о разном понимании.

Смирение - это не подчинение. Это вообще больше к внутреннему состоянию относится.
Например, смирить свой гнев, когда тебя - хамовитого незавнного гостя "на мороз вышвыривают", и таки пойти куда послали, а не "качать права" в чужом доме. Тогда, может, в следующий раз или в другом месте не выгонят опять, а наоборот будут рады, если останешься.

Теxнарь
18.11.2022, 15:56
@Теxнарь, в чем оно сила?Смирить свой гнев (как в примере выше), высокомерие, надменность, эгоцентризм, самолюбование, жадность и т.д., при этом рискуя показаться в глазах друзей и окружающих "слабым". Внутренне слабый не способен на такое.

Лис
18.11.2022, 16:09
Смирить свой гнев
Гнев не нужно усмирять, с ним нужно уметь договариваться.
А смирять гнев бесполезное занятие. Это бегство.

Теxнарь
18.11.2022, 16:14
Гнев не нужно усмирять, с ним нужно уметь договариваться.Ну тогда договаривайся. Это и будет его усмирением.

Теxнарь
18.11.2022, 16:15
5. Какие еще действия человека могут трактоваться по-разному при взгляде на них через призму силы-слабости?Ещё одно качество, часто понимаемое в определённой среде как сила: жестокость.

Лис
18.11.2022, 16:54
Ну тогда договаривайся. Это и будет его усмирением.
Нет.

Red
18.11.2022, 17:40
Хорошая иллюстрация к теме о разном понимании.

Смирение - это не подчинение. Это вообще больше к внутреннему состоянию относится.
Например, смирить свой гнев, когда тебя - хамовитого незавнного гостя "на мороз вышвыривают", и таки пойти куда послали, а не "качать права" в чужом доме. Тогда, может, в следующий раз или в другом месте не выгонят опять, а наоборот будут рады, если останешься.
Это твое понимание термина.
Одно из многих.:popcorm:

И с чего ты решил, что выгоняли из чужого дома в моем примере?:rofl2:
В следующий раз, когда выдаешь категоричные утверждения, думай о том, что общеупотребительный термин можно трактовать по-разному.

Red
18.11.2022, 17:43
Ну тогда договаривайся. Это и будет его усмирением.

Не вижу необходимости усмирять гнев.
Это чрезвычайно ресурсное состояние.

Теxнарь
18.11.2022, 17:47
Нет.Это твой вариант усмирения - через договаривание с ним :-)

Теxнарь
18.11.2022, 17:50
Это твое понимание термина.Разумеется.

И с чего ты решил, что выгоняли из чужого дома в моем примере?С чего ты решила что в моём сообщении речь идёт о твоем примере?

В следующий раз, когда выдаешь категоричные утверждения, думай о том, что общеупотребительный термин можно трактовать по-разному.Это следует делать всегда и всем. В том числе тебе самой - может, даже усерднее, чем другим :-)

Лис
18.11.2022, 18:01
Это твой вариант усмирения - через договаривание с ним :-)
Да мой. Потому что я считаю что договариваться это не смиряться, а расти над собой. Рост не может быть слабостью. Силой правда тоже. Это вообще другое.

Лис
18.11.2022, 18:06
Например, смирить свой гнев, когда тебя - хамовитого незавнного гостя "на мороз вышвыривают"
Например смирить свой гнев - это дать на войне врагу фору. Если бы в Великую Отечественную войну, наши деды и бабушки вместо того чтобы побеждать врага с помощью мотивационного гнева, его усмиряли, нас бы не было. Но соглашусь, что в мирное время, гнев мешает. Но здесь все очень индивидуально. Кому-то мешает, кому-то помогает.

Есть же спортивная злость. Она помогает завоевывать кубки мира.

Red
18.11.2022, 18:07
Разумеется.

С чего ты решила что в моём сообщении речь идёт о твоем примере?



С того, что ты цитировал мой пост с этим примером.
И использовал мой текст в тексте своего ответа.

Red
18.11.2022, 18:10
Разумеется.



Ничего разумного тут нет.
Ты даёшь категоричный ответ в рамках собственного понимания смысла термина, зная, что у термина множество трактовок.

Red
18.11.2022, 18:11
Это следует делать всегда и всем. В том числе тебе самой - может, даже усерднее, чем другим :-)

В первую очередь тебе.
Кроме тебя , даже автор темы в своем ответе дал понять, что имеет в виду религиозную трактовку термина.
Многозначность учли все, кроме тебя.

Теxнарь
18.11.2022, 18:22
С того, что ты цитировал мой пост с этим примером.
И использовал мой текст в тексте своего ответа.Ты меня ещё в плагиате обвини :-)
Твой пример (без всякой конкретики относительно принадлежности дома и вообще без упоминания дома) я переделал в свой с некоторой конкретикой - и он стал моим, размещённым в моём посте. К чему раздувать проблему на пустом месте и не по теме?

Теxнарь
18.11.2022, 18:30
Ничего разумного тут нет.
Ты даёшь категоричный ответ в рамках собственного понимания смысла термина, зная, что у термина множество трактовок.
"Разумеется" - это вообще не про разумность :-) (хотя корень один)
Это было согласие и подтверждение несомненности сказанного как раз тобой:
Red: "Это твое понимание термина".
Я: "Разумеется[, это так: это моё понимание термина]"

Из чего автоматически следует, что я тоже не считаю своё утвреждение абсолютным - поскольку это только моё понимание.

Кстати, и это тоже хорошая иллюстрация к теме о разном понимании, причём не только смыслов сложных категорий, но даже простых общепринятых слов вроде "разумеется".

Red
18.11.2022, 18:32
Ты меня ещё в плагиате обвини :-)
Твой пример (без всякой конкретики относительно принадлежности дома и вообще без упоминания дома) я переделал в свой с некоторой конкретикой - и он стал моим, размещённым в моём посте. К чему раздувать проблему на пустом месте и не по теме?

И всегда ты цитируешь чужие тексты с целью отвечать не на них?
Просто интересно.

Теxнарь
18.11.2022, 18:33
Да мой. Потому что я считаю что договариваться это не смиряться, а расти над собой. Рост не может быть слабостью. Силой правда тоже. Это вообще другое.Смирение - это тоже рост над собой :-) Не даром это добродетель почти во всех религиях и духовных практиках (не только в христиантсве).

Red
18.11.2022, 18:33
"Разумеется" - это вообще про разумность :-) (хотя корень один)
.
Это был стёб.

Теxнарь
18.11.2022, 18:34
И всегда ты цитируешь чужие тексты с целью отвечать не на них?
Просто интересно.Я всегда цитирую только с целью ответить на цитируемый пост. Но это не значит, что я не могу приводить свои свобственные примеры в ответ.

Теxнарь
18.11.2022, 18:35
Это был стёб.Да-да, конечно! :-)

Red
18.11.2022, 18:37
Я всегда цитирую только с целью ответить на цитируемый пост. Но это не значит, что я не могу приводить свои свобственные примеры в ответ.
:facepalm:

Теxнарь
18.11.2022, 18:42
Например смирить свой гнев - это дать на войне врагу фору. Если бы в Великую Отечественную войну, наши деды и бабушки вместо того чтобы побеждать врага с помощью мотивационного гнева, его усмиряли, нас бы не было. Но соглашусь, что в мирное время, гнев мешает. Но здесь все очень индивидуально. Кому-то мешает, кому-то помогает.
Есть же спортивная злость. Она помогает завоевывать кубки мира.
Даже на войне лучше сохранять холодный рассудок, чем впадать в гнев. А уж в мирное время гнев вообще никому пользу не приносил, имхо. Одни только беды от него.
"Cпортивная злость" - это всё же иное, не гнев.

Red
18.11.2022, 18:56
Даже на войне лучше сохранять холодный рассудок, чем впадать в гнев. А уж в мирное время гнев вообще никому пользу не приносил, имхо. Одни только беды от него.
"Cпортивная злость" - это всё же иное, не гнев.

А кто сказал, что гнев и холодный рассудок несовместимы?
И кто сказал, что никому пользу не приносил?
Все человечество опросил?

Теxнарь
18.11.2022, 19:21
А кто сказалЯ сказал - ты ведь мой пост цитировала. Там даже "имхо" стоит.
Насчёт мнения всего человечества: во-первых, вроде уже обсудили, что понимание у каждого своё :-) Во-вторых, есть множество пословиц, афоризмов, текстов, философских учений и т.д. где прямо или косвено указывается как раз на несовместимость сильных эмоций (не только гнева) и рассудка, и вред гнева в мирной жизни. Так что пусть и не "опросил", но в какой-то степени человечество "само высказалось" :-)

Лис
18.11.2022, 19:28
"Cпортивная злость" - это всё же иное, не гнев.
Это вы фанатов не видели, к вашему счастью. Особенно фанатов на виражах.

Теxнарь
18.11.2022, 19:34
Это вы фанатов не видели, к вашему счастью. Особенно фанатов на виражах.Фанаты-то здесь при чём? "Cпортивная злость" - это у спортсменов, или (если в переносном смысле) - у тех, кто испытывает сильную личную мотивацию к совершению чего-либо - опять же лично.

Фанаты больше для примера вреда гнева подходят, или в общем несовместимости сильных эмоций и рассудка.

Лис
18.11.2022, 19:37
@Теxнарь, вы не поняли о чем я.

Red
18.11.2022, 19:50
Я сказал - ты ведь мой пост цитировала. Там даже "имхо" стоит.
Насчёт мнения всего человечества: во-первых, вроде уже обсудили, что понимание у каждого своё :-) Во-вторых, есть множество пословиц, афоризмов, текстов, философских учений и т.д. где прямо или косвено указывается как раз на несовместимость сильных эмоций (не только гнева) и рассудка, и вред гнева в мирной жизни. Так что пусть и не "опросил", но в какой-то степени человечество "само высказалось" :-)
А чо не в сериалах?
Их миллиарды смотрят.

Red
18.11.2022, 19:52
Фанаты-то здесь при чём? "Cпортивная злость" - это у спортсменов, или (если в переносном смысле) - у тех, кто испытывает сильную личную мотивацию к совершению чего-либо - опять же лично.

Фанаты больше для примера вреда гнева подходят, или в общем несовместимости сильных эмоций и рассудка.
Спортивная злость - это про агрессию.
Потому как это вид агрессии.
Не знал?

Лис
18.11.2022, 19:58
Футбольные виражи если бы не были агрессивными во время атаки команды, хрен бы и мотивировали своих на атаку. Ну так к слову.

А так вообще смирение я считаю выбором. И ответственностью да этот выбор.
Но да, у каждого видимо свое представление что это.

Но я все-таки не понимаю нытья по поводу банов на форуме, как-то вот не доходит до меня зачем это нужно, кроме как получить порцию внимания. Напоследок, так сказать. Топнуть ножкой.

Теxнарь
19.11.2022, 12:37
Не знал?"А кто это сказал? Ты всё человечество опросила?" (C) :-)
(на всякий случай: я понимаю абсурдность таких вопросов, но коли уж ты их сама задавала, то изволь соответствовать своим же требованиям)

Теxнарь
19.11.2022, 12:57
А чо не в сериалах?
Их миллиарды смотрят.Речь-то была не о "смотреть" (потреблять), а о высказывать/создавать. Разницу видишь? Например, пословицы - народное творчество, которое создавалось столетиями и миллиардами. Не знала? :-) Многие даже считают их выражением народной мудрости. Так что они очень даже подходят для собирательного мнения человечества :-)

Теxнарь
19.11.2022, 13:02
А так вообще смирение я считаю выбором.Любое действие человека - это его выбор. Даже если оно вроде бы как вынужденно обстоятельствами.

Насколько я понял, эта тема о разнице восприятия одних и тех же действий: одни считают их слабостью, другие - силой.

Если бы
19.11.2022, 13:22
Насколько я понял, эта тема о разнице восприятия одних и тех же действий: одни считают их слабостью, другие - силой.
Да.
Любопытна неоднозначность.

Red
19.11.2022, 13:50
"А кто это сказал?


Психиатрия, вообще-то.
В отличии от тебя.

Red
19.11.2022, 13:51
Речь-то была не о "смотреть" (потреблять), а о высказывать/создавать. Разницу видишь? Например, пословицы - народное творчество, которое создавалось столетиями и миллиардами. Не знала? :-)
Сериалы тоже создают.:popcorm:
А потом смотрят миллиарды.
А пословицы создают не миллиарды.
А единицы.
А миллиарды потом подхватывают.

Точная копия СМИ.

Red
19.11.2022, 13:53
Многие даже считают их выражением народной мудрости. Так что они очень даже подходят для собирательного мнения человечества :-)

В мире столько идиотов.:rofl2:

Теxнарь
19.11.2022, 14:10
В мире столько идиотов.:rofl2:Да уж... Некоторые из них задают на форумах вопросы вроде "Все человечество опросил?"

Red
19.11.2022, 14:33
Да уж... Некоторые из них задают на форумах вопросы вроде "Все человечество опросил?"

Причинной -следственной связи в твоём посыле нет, но некоторых, которых много, это не смущает, как я погляжу.

Лис
19.11.2022, 14:50
одни считают их слабостью, другие - силой
Все дело как всегда в восприятии.
Однако это форум, не надо забывать.
Меня иной раз удивляет бесполезность тем этого автора.
Но ей не надо переживать, я по молодости тоже много херни создавал.
Из этого вырастают, как и из нытья.

Если бы
19.11.2022, 15:07
Меня иной раз удивляет бесполезность тем этого автора.
.
А молча вы не пробовали мне и моим интересам удивляться? Вам надо публично поныть по этому поводу?

Лис
19.11.2022, 15:20
Вам надо публично поныть по этому поводу?
Двойные стандарты?

Если бы
19.11.2022, 15:27
Двойные стандарты?

К чему этот вопросительный знак? Вы же все про меня знаете и жаждете поведать об этом мне и миру. Продолжайте и дальше наполнять эту тему сакральным смыслом, делая её полезной хотя бы для себя.

Лис
19.11.2022, 15:31
@Если бы, чета улыбает. Мне про вас знать не интересно, дамочка. Вы делаете свои выводы, я свои.
Не переживайте здесь масса моих паршивых тем. Я же сказал, что никто не совершенен.
Вот вы говорили что не хотите о себе говорить, а все время говорите.
Как же так?

Ну вот вам вопрос: зачем это все? Ну вот не устраивает вас, идете на другой ресурс, че тут разводить херню. Форумов дохрена. Можете даже свой создать если кишка не тонка.

А вместо этого вы создаете провокационную тему чтобы поговорить о себе и своем нытье. Я понимаю, нытиков нигде не любят и везде гнобят.

А потом начинается ... ах вот это проблема раздражающихся. Тот самый раздражющийся это вы.
Меня улыбает подобная херня от типа взрослых людей.

Теxнарь
19.11.2022, 15:36
Причинной -следственной связи в твоём посыле нет, но некоторых, которых много, это не смущает, как я погляжу.Элементарно: идиотский вопрос от такого же его автора, каких много в мире. Об этом и было замечание.

Теxнарь
19.11.2022, 15:37
Все дело как всегда в восприятии. В этой теме это не ответ, а вопрос :-) Потому что тема как раз об этом - о разнице восприятия.

Меня иной раз удивляет бесполезность тем этого автора.И об тоже: одни видят смысл и пользу от какой-либо темы, другие - нет. Но вот почему те, кто смысла и пользы не видят, не могут просто пройти мимо? Это же форум - здесь много разных тем.

Если бы
19.11.2022, 15:38
@Если бы, чета улыбает. .
Меня улыбает подобная херня от типа взрослых людей.
Я рада, что вы в позитиве от очередной порции своего нытья и вброса в мой адрес.

Теxнарь
19.11.2022, 15:39
Ну вот не устраивает вас, идете на другой ресурс, че тут разводить херню. Форумов дохрена. Позвольте отзеркалить ваш вопрос: зачем вы здесь? Зачем публично ныть, что чья-то тема не нравится?

Red
19.11.2022, 16:02
Но вот почему те, кто смысла и пользы не видят, не могут просто пройти мимо? Это же форум - здесь много разных тем.

Наверное потому же, почему ты не прошел мимо этой реплики, и решил ответить.
Хотя она адресована не тебе.:popcorm:
Бггг.

Бутыльник
19.11.2022, 16:02
Зачем публично ныть, что чья-то тема не нравится?


и кстати, вот что в этом - сила или слабость? :angel:

Бутыльник
19.11.2022, 16:03
Хотя она адресована не тебе. на форуме надо отвечать только на посты, которые адресованы тебе? проясните теме, пжта. :)

Red
19.11.2022, 16:03
Позвольте отзеркалить ваш вопрос: зачем вы здесь? Зачем публично ныть, что чья-то тема не нравится?
А тебе зачем ныть о том, что кому-то эта тема не нравится?:popcorm:

Red
19.11.2022, 16:04
на форуме надо отвечать только на посты, которые адресованы тебе? проясните теме, пжта. :)

Прям Кош номер два.
Смыслы , как я посмотрю, от некоторых ускользают.

Бутыльник
19.11.2022, 16:05
Прям Кош номер два. спасибо за сравнение :thumbs_up:





Смыслы , как я посмотрю, от некоторых ускользают. ответ на вопрос будет?

Бутыльник
19.11.2022, 16:06
А тебе зачем ныть о том, что кому-то эта тема не нравится? какое же разное восприятие... :)



А Технарь ноет? Поясните?

Red
19.11.2022, 16:07
какое же разное восприятие... :)



А Технарь ноет? Поясните?

А Лис?
Поясните?

Бутыльник
19.11.2022, 16:08
А Лис?
Поясните? вы первая на вопрос отвечаете :P
про Лиса Технарь замечательно написал, ни добавить, ни убавить. Я конечно могу вас послать перечитать, но вы ж не пойдете.

Red
19.11.2022, 16:08
Элементарно: идиотский вопрос от такого же его автора, каких много в мире. Об этом и было замечание.

Логика погулять вышла.:durdom:

Red
19.11.2022, 16:08
вы первая на вопрос отвечаете :P


Датычо.:popcorm:

Red
19.11.2022, 16:10
про Лиса Технарь замечательно написал, ни добавить, ни убавить. Я конечно могу вас послать перечитать, но вы ж не пойдете.

Да у тебя все замечательно пишут, кто в оппозиции к твоей оппозиции.

Бутыльник
19.11.2022, 16:13
Датычо. ну да


продолжаем беседу





Да у тебя все замечательно пишут, кто в оппозиции к твоей оппозиции.


а у вас?

Теxнарь
19.11.2022, 16:30
Наверное потому же, почему ты не прошел мимо этой реплики, и решил ответить.Вот как раз мне интересна тема о разнице восприятия, поэтому я и не прошел мимо темы. А тема состоит из множества реплик разных авторов.
(Подозреваю, что логическая связь от тебя опять ускользнёт, и ты заявишь, что её здесь вообще нет :-) )

Лис
19.11.2022, 16:39
Потому что тема как раз об этом - о разнице восприятия.
Ну ок. Есть разница восприятия. Вы это знаете и я. Автор не знает?
О чем тогда вообще говорить?

зачем вы здесь?
У меня корыстный интерес. Развиваю интуицию.

Подозреваю, что логическая связь от тебя опять ускользнёт, и ты заявишь, что её здесь вообще нет :-)
Она есть. Просто разные ее восприятия.
Для автора - нытье в культ возведено, для вас - интерес, для меня корыстный интерес, для Рэд возможно что-то иное.

Мне интересно почему автор создает именно нытельные темы.

ПС: А еще я скучаю по Sandy, вот она действительно умела вести дискуссии. Жаль что ушла.

и кстати, вот что в этом - сила или слабость?
А кто сказал что мне тема не нравится?
Это ваше восприятие))
Я вот смотрю на данные темы экспериментально.
На моем ресурсе все кому не нравится тема устраняются из нее сразу же и никакого нытья. Здесь иной ресурс, я стараюсь уважать его правила.
И очень уважаю Сашку потому что он реально крутой Админ. :)

Бутыльник
19.11.2022, 16:46
На моем ресурсе все кому не нравится тема устраняются из нее сразу же и никакого нытья. правильно, на ВАШЕМ


но этот ресурс - НЕ ВАШ

Лис
19.11.2022, 16:52
но этот ресурс - НЕ ВАШ
Да. И это хорошо. Я не люблю флуд, очень сильно, поэтому во всех флудерных пердельнях не участвую.

Если бы
19.11.2022, 17:01
Мне интересно почему автор создает именно нытельные темы.


Оспидя. Определитесь уже. На предыдущей странице вы что-то про "дамочка, мне не интересно про вас знать" писали. А сейчас вам что-то уже интересно стало.
Сами попробуйте проанализировать. Для начала подтвердите свою гипотезу о том, что все темы, созданные мной, - нытельные. Не забудьте сформулировать критерии по которым проходила классификация.
Потом выдвигайте гипотезы насчёт причин. В этом вы вообще ас.

Бутыльник
19.11.2022, 17:01
флудерных пердельнях перенесли фекальную тему сюда?

Бутыльник
19.11.2022, 17:03
Для начала подтвердите свою гипотезу о том, что все темы, созданные мной, - нытельные. Не забудьте сформулировать критерии по которым проходила классификация.


мне упорно кажется, что у Лиса к "нытельным" темам относятся те темы, которые ему лично не нравятся, и форумчанин "ноет", если пишет то, что лично Лису не нравится


вот и весь банальный критерий

Лис
19.11.2022, 17:08
На предыдущей странице вы что-то про "дамочка, мне не интересно про вас знать" писали. А сейчас вам что-то уже интересно стало.
Вы мне не интересны, вы скучная и нытик. Мне интересна причина почему такие люди в принципе вместо того чтобы создавать интересные дискуссии все время всех обвиняют в том на что они сами не способны.
У меня есть размышления про вас, про нытиков (https://zverlis.ru/?p=1135). Но вам не интересно читать о суть вашего нытья. Так что...

Потом выдвигайте гипотезы насчёт причин. В этом вы вообще ас.
Цепная реакция, которую запустили вы. А значит и остановить можете только вы.

Если бы
19.11.2022, 17:18
Вы мне не интересны, вы скучная и нытик.
Да поняла я, поняла. Никаких аргументов, окромя ярлыков вы не даёте. Вам сколько подобных сеансов аутотренинга
еще нужно?
Мне интересна причина почему такие люди в принципе вместо того чтобы создавать интересные дискуссии все время всех обвиняют в том на что они сами не способны.
У меня есть размышления про вас, про нытиков (https://zverlis.ru/?p=1135). Но вам не интересно читать о суть вашего нытья. Так что...
Да, мне неинтересно переходить по ссылке, ведущей туда, куда для меня закрыт доступ.

Лис
19.11.2022, 17:27
Никаких аргументов
Так вы тоже не даете. Или какие вам надо?
Ну вот вам аргумент: я собираю материал для своего форума здесь.
Вы - экспериментальный подросток.
Достаточно веская причина для вас? Нет, вряд ли.
На других форумах детка я просто наблюдатель.
Меня в принципе не интересуют люди, которые пытаются продолжать цепи.
Потому что как правило они не понимают сути своих же эмоций, чувств, действий.
Вы с Бутыльником два сапога пара.
Она тоже не в курсах че происходит.
Поэтому вы цепляетесь к Рэд. Вам настолько интересно ее цеплять, что вы постоянно не можете себе отказать в этом удовольствии. А знаете почему? Потому что в 98% она права. Мазохизм это называется.
Когда очень хочется зацепить юзера, он вам скажет что думает и потом можно смело страдать и взывать к справедливости Админа. Это выглядит жалко. Но уж таковы нытики на всех форумах, таким образом они получают внимание и плюшки.

Правда ведь? Если бы не эта тема, была бы другая и еще будет.

Мы тут все для чего вообще как вы думаете? Наверное общаться пришли. Наверное. Но это не точно.

Я вот экспериментирую на вас. вы очень хороший подопытный мышь, всегда предсказуемо огрызаетесь.
И я все жду от вас более зрелой реакции. Не теряю надежды.

Если бы
19.11.2022, 17:38
Или какие вам надо?
Мне бы хотелось увидеть критерии, по которым вы относите человека в категорию "нытик".

Я вот экспериментирую на вас. вы очень хороший подопытный мышь, всегда предсказуемо огрызаетесь.
И я все жду от вас более зрелой реакции. Не теряю надежды.
Самая зрелой реакцией на ваши тутошние сеансы аутотренинга и эксперименты была бы кнопка по поводу провокаций и оффтопа. Но вы правы, я пока не созрела для нее.

Если бы
19.11.2022, 17:45
У меня есть размышления про вас, про нытиков. Но вам не интересно читать о суть вашего нытья. Так что...
Ничего про суть нытья в вашей статье нет. Как и конкретики. Сплошной субъективизм.

Лис
19.11.2022, 17:46
Мне бы хотелось увидеть критерии, по которым вы относите человека в категорию "нытик".
Те которые систематически пишут обиды, проблемы, но нихрена не хотят ничего менять.
Ну вот к примеру тема о забанах, ну вот получили бан. И все... нытья на 20 страниц, как это несправедливо.
А могли бы просто поменять к этому отношение. Все, проблема решена. Но проще ныть.
И создавать бессмысленные тема "ах, меня несправливо банят". Банят всегда справедливо, значит ты косячишь и создаешь хрень там где не надо.

Ключевой критерий - систематически. Знаете что это такое? Это привычка, на поводу которой идет юзер, на поводу у своих хотелок. Привычками рождается зависимость.

была бы кнопка по поводу провокаций и оффтопа
Я не против таких кнопок. У меня на ресурсе такая есть. Но прикиньте на нее в этом месяце нажимали всего 3 раза. Причем все три нажимали люди - которые попадали после в бан пожизненно. Тенденция однако.

Бутыльник
19.11.2022, 17:47
Поэтому вы цепляетесь к Рэд. вы не правильно понимаете ситуацию


Вам настолько интересно ее цеплять, что вы постоянно не можете себе отказать в этом удовольствии. веду разговор на форуме, но вы почему-то уверены в другом. Интересно, почему?



Потому что в 98% она права. я считаю иначе.




Когда очень хочется зацепить юзера, он вам скажет что думает и потом можно смело страдать и взывать к справедливости Админа. если нарушаются правила форума, то каждый форумчанин может нажать "ау, админ", правила для всех одинаковы. А там уж админ или модератор решает, кто прав, а кто виноват


Это выглядит жалко. Но уж таковы нытики на всех форумах, таким образом они получают внимание и плюшки. мммм, и это говорит человек, который быстренько подтер свои изречения в моем профиле, когда узнал, что я буду жаловаться админу форума :D


Ваш поступок очень сильный поступок сильного мужчины. :)

Бутыльник
19.11.2022, 17:49
Те которые систематически пишут обиды, проблемы, но нихрена не хотят ничего менять.
Ну вот к примеру тема о забанах, ну вот получили бан. И все... нытья на 20 страниц, как это несправедливо.
А могли бы просто поменять к этому отношение. Все, проблема решена. Но проще ныть.
И создавать бессмысленные тема "ах, меня несправливо банят". Банят всегда справедливо, значит ты косячишь и создаешь хрень там где не надо. вы сейчас обсуждаете действия модератора...

Лис
19.11.2022, 17:52
Ничего про суть нытья в вашей статье нет. Как и конкретики. Сплошной субъективизм.
Это не статья, это размышления. Статья только эксклюзивно, на моем ресурсе ссылку на который я не дам.
Не хочу рекламировать его и портить форум Саше. Будет надо вы его найдете.

Если бы
19.11.2022, 18:01
@Лис, а какие темы создает сильный? Можете привести примеры таких тем?

Red
19.11.2022, 18:12
Вот как раз мне интересна тема о разнице восприятия, поэтому я и не прошел мимо темы. А тема состоит из множества реплик разных авторов.
(Подозреваю, что логическая связь от тебя опять ускользнёт, и ты заявишь, что её здесь вообще нет :-) )
Нуда.
После моего вопроса какого хрена ты мимо не прошел, твой вопрос
почему Лис мимо не прошел тебя уже не интересует?
Бггг.

А логику тебе лучше не упоминать.
Ты с ней как блондинка с люком из достопамятного анекдота.

Если бы
19.11.2022, 18:14
Ключевой критерий - систематически. Знаете что это такое? Это привычка, на поводу которой идет юзер, на поводу у своих хотелок. Привычками рождается зависимость.
А если юзера интересует только пара тем в этом мире? И на другие темы ему говорить не интересно? А если юзер поборник справедливости, нигилист, спорщик? Такие варианты вы не рассматриваете? Все равно нытики?

Red
19.11.2022, 18:15
Оспидя. Определитесь уже. На предыдущей странице вы что-то про "дамочка, мне не интересно про вас знать" писали. А сейчас вам что-то уже интересно стало.
Сами попробуйте проанализировать.


Потому что автор регулярно отыгрывает сценарий жертвы.

Если бы
19.11.2022, 18:17
Потому что автор регулярно отыгрывает сценарий жертвы.

Опять обобщение. Что значит РЕГУЛЯРНО? Вы хоть какую-нибудь захудалую статистику приведите для понимания.

Red
19.11.2022, 18:20
Опять обобщение. Что значит РЕГУЛЯРНО? Вы хоть какую-нибудь захудалую статистику приведите для понимания.

Зачем?
Чтобы что?

Лис
19.11.2022, 18:20
а какие темы создает сильный? Можете привести примеры таких тем?
Обычно это темы обсуждающие проблемы личности (но не саму личность, юзеров, банов), интересные моменты сознания, искусства, музыки, политики, жизни. Темы обсуждающие не людей, а идеи.

Вот прям как в подписи пользователя @КрыlО.

Понятно, что все мы люди, и может треггериться на какие-то свои вещи. Но стремиться таки нужно не людей обсуждать, чем часто грешат форумы, а какие-то интересные вещи, технику, будущее. Вот тема кто как видит будущее была очень интересна, пока туда не пришли флудеры типа Бутыльника и Берегини.

Мне нравились темы Сэнди и Рэд, потому что они заставляют думать. В частности несут смысловую нагрузку. Было время я вообще Рэд не понимал, она даже в ЧС у меня была. Сейчас я понимаю почему.

Если бы
19.11.2022, 18:21
Зачем?
Чтобы что?

Ты боишься перейти на личность или против аргументированного обвинения?

Лис
19.11.2022, 18:23
А если юзера интересует только пара тем в этом мире? И на другие темы ему говорить не интересно? А если юзер поборник справедливости, нигилист, спорщик? Такие варианты вы не рассматриваете? Все равно нытики?
Рассматриваю. Но не на данном форуме.
Вообще надо сказать что все индивидуально.
Я не верю в земную справедливость, я верю в карму. Но и она не истина в последней инстанции.
Нытик для меня этот не зануда, это человек который предпочитает нытье, действиям.

Вы хоть какую-нибудь захудалую статистику приведите для понимания.
Статистика очень ненадежная вещь. Знаете почему? Она постоянно меняется и в движении.
Или вы не понимаете что такое СИСТЕМА? А понимаете что такое привычка?

Red
19.11.2022, 18:23
Ты боишься перейти на личность или против аргументированного обвинения?

Закрытые вопросы - это манипуляция.

Повторяю, нахрена мне тебе статистику нести?
Чтобы что?

Бутыльник
19.11.2022, 18:24
Зачем?
Чтобы что? чтобы не быть голословным

Red
19.11.2022, 18:24
чтобы не быть голословным

В чьих глазах?
В твоих?

Бутыльник
19.11.2022, 18:25
В чьих глазах? того кто задает вопрос

Red
19.11.2022, 18:25
того кто задает вопрос

А меня это должно волновать?

Если бы
19.11.2022, 18:27
Повторяю, нахрена мне тебе статистику нести?
Чтобы что?
Забей.
Уже итак понятно, что свои домыслы транслируешь.

Бутыльник
19.11.2022, 18:28
А меня это должно волновать? но вы же пришли в тему.


а зачем?

Лис
19.11.2022, 18:28
что свои домыслы транслируешь
Как и вы свои.

Red
19.11.2022, 18:29
но вы же пришли в тему.


Пришла и что?
Связь какая между приходом в тему и значимостью мнения автора темы на мой счёт?

Red
19.11.2022, 18:31
а зачем?

Затем.

Red
19.11.2022, 18:32
Забей.
Уже итак понятно, что свои домыслы транслируешь.

Я права.
И именно это тебя заставляет застревать.

Бутыльник
19.11.2022, 18:34
Пришла и что?
форум подразумевает диалог, а не выкрикивание лозунгов и постановку смайликов.

Бутыльник
19.11.2022, 18:34
Затем. о то ж



а почему?

Если бы
19.11.2022, 18:34
Статистика очень ненадежная вещь. Знаете почему? Она постоянно меняется и в движении.
Или вы не понимаете что такое СИСТЕМА? А понимаете что такое привычка?
Это вы не понимаете, что обвинять человека безосновательно - не комильфо.

Red
19.11.2022, 18:36
форум подразумевает диалог, а не выкрикивание лозунгов и постановку смайликов.

Да неужели?
И давно ты решила декларировать другим как себя вести?

Лис
19.11.2022, 18:37
Это вы не понимаете, что обвинять человека безосновательно - не комильфо.
Жмите жалобу.

Лис
19.11.2022, 18:59
Это вы не понимаете, что обвинять человека безосновательно - не комильфо.
А кстати, где и в чем я вас обвинял? Это же мое восприятие, мы уже договорились.

Бутыльник
19.11.2022, 19:36
И давно ты решила декларировать другим как себя вести? а давно вы решили обращаться ко мне на "ты"? :P

сказала о своем понимании, что такое форум.


А в вашем понимании, что есть форум?



Автор, прошу прощения за небольшое отклонение от темы.

КрыlО
19.11.2022, 20:23
что есть форум?
обмен мнениями, диалог

а дальше в зависимости от целеполагания, так сказать

Бутыльник
19.11.2022, 20:24
обмен мнениями, диалог мнения могут быть отличными у каждого форумчанина?

КрыlО
19.11.2022, 20:44
мнения могут быть отличными
могут, но тенденция всегда прослеживается