PDA

Просмотр полной версии : Хорошие люди.......


Страницы : 1 2 [3]

Sandy
17.12.2021, 23:08
как можно рассматривать человека в плане "он удобный диван"
Вопрос лично для меня несколько в ином.
Возможно ли предполагать хотя бы гипотетически, что для того (той) который(ая) выдает свои фантазии в качестве определения совершенно постороннему человеку, рекомендации, совета, претензии на знание потребностей, эмоционального состояния, диагностирования, фиглярства в стиле М&Ж,- что для него (нее) другой человек, пусть и в виртуальном пространстве, вообще хоть в минимальной степени существует?
диван хотя бы существует.

Лис
17.12.2021, 23:27
Возможно ли предполагать хотя бы гипотетически, что для того (той) который(ая) выдает свои фантазии в качестве определения совершенно постороннему человеку, рекомендации, совета, претензии на знание потребностей, эмоционального состояния, диагностирования, фиглярства в стиле М&Ж,- что для него (нее) другой человек, пусть и в виртуальном пространстве, вообще хоть в минимальной степени существует?
Оо
То есть это претензия на то, что человек другой - это иллюзия созданная самим человеком ради достижения какой-то определенной цели?

Sandy
17.12.2021, 23:44
То есть это претензия на то, что человек другой - это иллюзия созданная самим человеком ради достижения какой-то определенной цели?
Вы помните жаркие споры в теме о материи, когда звучало утверждение о том, что яблоко в собственных мыслях существует реально и ничем не отличается от реального?

Я не думаю, что другой человек- это целенаправленно созданная иллюзия, но аналогично теме о материи, нет понимания разницы между образом в собственных мыслях и кем-то, кого не видно за собственным монитором) Или в реале точно также не видно другого человека за блоком собственного убеждения.

Иначе невозможно пояснить, как на полном серьезе возможно выдавать в эфир то, что возможно обнаружить в собственный адрес)))))))))))):hoho::crazy:

Лис
17.12.2021, 23:52
Sandy, но ведь для него(нее) это вполне себе живая конструкция.
Но тогда выходит. что дело не только в восприятии.

Sandy
18.12.2021, 00:05
Sandy, но ведь для него(нее) это вполне себе живая конструкция.
Для кого? Для того, кто путает образ в своей голове с реально существующим человеком?
В данном случае, по моему пониманию, это Вы просто не в состоянии представить,
как возможно ВООБЩЕ от слова не понимать того, что по ту сторону монитора- живой и незнакомый человек.

Только при полном отсутствии даже минимальной мысли о том, что по ту сторону есть что-то типа человека, возможно считать истиной, достойной озвучки любой вымысел о личности, о мотивации этой личности, об эмоциональном состоянии , о потребностях и проч, и проч, и проч. и проч.

Уж я-то ознакомилась по плешку с этим фантазированием))))))))))))))):rzhaka6:

Лис
18.12.2021, 00:07
В данном случае, по моему пониманию, это Вы просто не в состоянии представить,
как возможно ВООБЩЕ от слова не понимать того, что по ту сторону монитора- живой и незнакомый человек.
Это точно.
Я всегда считаю что там за монитом на другом конце живой человек.
Но это мое понимание.
А ведь есть те, кто считают что на другом конце робот(

Plantagenet
18.12.2021, 12:40
И к наладке не ходи и так было понятно что вернётся:sarcastic:

Sandy
18.12.2021, 13:02
И к наладке не ходи и так было понятно что вернётся:sarcastic:
Как же иногда реально бесит абсолютная неспособность понимать элементарные вещи и отличать игнор относительно себя от общения в целом)

Plantagenet
18.12.2021, 13:14
Продолжайте игнорировать не смею вам мешать.