PDA

Просмотр полной версии : Хорошие люди.......


Страницы : 1 [2] 3

Буся
14.12.2021, 10:06
Не в праве мешать вам думать что вы хотите
Вот только это вы обо мне думаете, я о вас не думаю ни сколечки.
.

:D не льстите себе,я уже объяснила почему потратила на вас вчера своё время))

Буся побоялась и правильно, а то пришлось бы брать свои слова взад

и на слабо меня брать не надо :D я слишком мудра,чтобы вестись на разводки . Адью,коль тув ))

Plantagenet
14.12.2021, 10:11
:D не льстите себе,я уже объяснила почему потратила на вас вчера своё время))


так это вы потратили на меня время, а не наоборот. как тут ЧСВ не поднять
и на слабо меня брать не надо :D я слишком мудра,чтобы вестись на разводки . Адью,коль тув ))
да о какой мудрости вы говорите, обычное женское любопытство.
Аколь тОв))

Personal Jesus
14.12.2021, 11:13
А как дышал, как дышал

Нюша
14.12.2021, 12:34
Это интернет,

А это был сарказм)

Sandy
14.12.2021, 12:54
"Хорошие люди - несчастные люди"
хорошие люди боятся перемен, им может быть и плохо живётся но менять они не чего не будут
Нет, я не хороший человек.
Мне это не к чему, я хулиган
А с чего Вы взяли, что Вы- хулиган?

Лично Вас я не знаю, и в том, как вижу проявления автора темы не может быть ничего личного, только образ, который создается действиями именно и только персонажа =ТС)
Ничего "хулиганистого" не вижу, вижу стереотипную, абсолютно стереотипную потребность утвердить себя в собственном понимании себя, при этом обозначая всех иных- НЕ такими, каким считает себя.

Все. Структура минимальная и крайне типовая.
Ничего "хулиганистого", то есть нарушающего стереотип) ИМХО)

Полли
14.12.2021, 13:45
Где это так красиво?
Москва, Питер, Сочи, в основном. Но то была проверка "на вшивость". В принципе, я ожидала другой реакции на этот пост - примерно вашей реакции - не может быть! Предполагала, что расскажут как за последние годы недвижимость в Израиле взлетела в цене, ну и правдивую историю о собственном (не арендованном) доме (ведь по контексту понятно, что он у ТС есть, как бы в отличие от нас, завидующих))) :D

kotey
14.12.2021, 13:48
примерно вашей реакции

Не понял, какой нашей реакции

Полли
14.12.2021, 13:56
Да не может быть, только в России и больше нигде не строят высокие дома.
Plantagenet, а мы разве говорили о высоких домах?? Вы упомянули, что у вас есть ДОМ, я ответила, что тоже живу в новом доме, причем тут высокие дома??:facepalm:

Угрожаете, в интернете, вы серьезно, ну попробуйте хоть что то выполнить из обещанного.....боюсь боюсь
Вы точно мужчина?? Угрожаю ответить передергиванием??

боюсь боюсь
С другой стороны, боитесь - бойтесь - в этом и есть ваша суть!! :-X

И, да, завидуйте молча.
Красава :D Чему завидовать - гордому званию "гой", которым вы себя называете.. спасибо, увольте :-X

Полли
14.12.2021, 13:57
Не понял, какой нашей реакции
Вашей, это вашей, Kotey, а именно вопроса - где такие участки в России по цене домов в Израиле.

kotey
14.12.2021, 14:01
где такие участки в России по цене домов в Израиле.

А за мкад выехать не пробовали?

Полли
14.12.2021, 14:03
Отлично работает железный купол, повторить можете?
Разницу, да легко, у нас враги реальные, а вы придумываете их себе сами.
Вы написанное, особенно выделенное, оценить можете??

Зачем нам проверять/повторять на себе железный купол, особенно в контексте того, что и врагов-то у нас НЕТ!!

Полли
14.12.2021, 14:08
А за мкад выехать не пробовали?
Я говорю о том, что есть в наличии, мы же про участки говорим, не правда ли? Берем яндекс-недвижимость и делаем выборку - на любой вкус.

Alex Алекс
14.12.2021, 14:13
@Plantagenet, о! вызывающе эпатажный, не боится против всех. люблю таких! нет повода не познакомиться! ма нешма, хавер!

Lssd
14.12.2021, 14:19
вызывающе эпатажный
Да ладно, есть в нашем озере и пожирнее рыба.

Plantagenet
14.12.2021, 14:25
А это был сарказм)

Это ни чего не меняет , это все тот же интернет.

Plantagenet
14.12.2021, 14:37
А с чего Вы взяли, что Вы- хулиган?

Лично Вас я не знаю, и в том, как вижу проявления автора темы не может быть ничего личного, только образ, который создается действиями именно и только персонажа =ТС)
Ничего "хулиганистого" не вижу, вижу стереотипную, абсолютно стереотипную потребность утвердить себя в собственном понимании себя, при этом обозначая всех иных- НЕ такими, каким считает себя.

Все. Структура минимальная и крайне типовая.
Ничего "хулиганистого", то есть нарушающего стереотип) ИМХО)

Сами задаёте вопрос и сами на него отвечаете.
Но какое рассуждение, тронут и польщён.
Houlihan фамилия ирландца как и многое в русском языке "хулиган" заимствованое слово. Но как писал Самуил Яковлевич " во время пути собачка могла подрасти"
Разница в языковых интерференция, в иврите есть такое слов בלגניסת несущий беспорядок (не путать с хаос) равносильно русскому хулигану

Полли
14.12.2021, 14:39
Полли, да гонит он. Я вчера весь палец истыкала ,пальпируя сей индивидуум . И было бы совершенно пофиг ,если бы он вдруг ,на второй день после регистрации не предложил бы мне дружбу. Стало чисто интересно - с какой целью такая щедрость и что вообще надо и кто он такой???
Аналогично! Видимо, группу поддержки набирал, "группа" не оправдала его ожиданий :D

Plantagenet
14.12.2021, 14:41
Вы написанное, особенно выделенное, оценить можете??

Зачем нам проверять/повторять на себе железный купол, особенно в контексте того, что и врагов-то у нас НЕТ!!

Так и мы не хотим , но нас ни что оне спрашивает
Как НЕТ, вся концепция "Россия окружена врагами" теряет смысл.
Что это за ядерная держава если ее можно разрушить методичками из госдепартамента. Хоть показали бы одну , методичку

Plantagenet
14.12.2021, 14:42
@Plantagenet, о! вызывающе эпатажный, не боится против всех. люблю таких! нет повода не познакомиться! ма нешма, хавер!

аколь дваш

откуда на русском сайте столько ивритоговрящих

Alex Алекс
14.12.2021, 14:45
аколь дваш


самое главное!

Полли
14.12.2021, 14:49
Так и мы не хотим , но нас ни что оне спрашивает
Как НЕТ, вся концепция "Россия окружена врагами" теряет смысл.
Погодииите.. что за каша.. Весь мир против России - это неправда?? Весь мир, оказывается, С РОССИЕЙ!! Аааааа.. дак, мы в этом и не сомневались :prazdnik:

По бомбежкам и "не хотим" - поддерживаю, а КТО в здравом уме захочет.. Вот и мы не хотим, и нас ВСЕ устраивает, остается спросить - что же вас заставляет учить нас жить, если нас все устраивает?? :lalagirl:

Plantagenet
14.12.2021, 14:57
Погодииите.. что за каша.. Весь мир против России - это неправда?? Весь мир, оказывается, С РОССИЕЙ!! Аааааа.. дак, мы в этом и не сомневались :prazdnik:

По бомбежкам и "не хотим" - поддерживаю, а КТО в здравом уме захочет.. Вот и мы не хотим, и нас ВСЕ устраивает, остается спросить - что же вас заставляет учить нас жить, если нас все устраивает?? :lalagirl:

Да кто вас учит, Я? Где? Когда?

Visitor
14.12.2021, 15:01
Сами задаёте вопрос и сами на него отвечаете.
Но какое рассуждение, тронут и польщён.
Houlihan фамилия ирландца как и многое в русском языке "хулиган" заимствованое слово. Но как писал Самуил Яковлевич " во время пути собачка могла подрасти"
Разница в языковых интерференция, в иврите есть такое слов בלגניסת несущий беспорядок (не путать с хаос) равносильно русскому хулигану
Упомянутое тобой слово " балаганист" , с большой долей вероятности ,перекочевало в иврит из русского.
В разговорном иврите используются
также слова " хулиган" и " бандит".
А демонстрировать знание ивритских букв в неивритоязычной среде- это ещё одна грань твоего позерства)

kotey
14.12.2021, 15:02
это ещё одна грань твоего позерства)

:bravo::bravo::bravo:

Полли
14.12.2021, 15:04
Да кто вас учит, Я? Где? Когда?
Plantagenet, не учите? Какая радость! У нас день открытий сегодня :girl_in_love:

Тогда рассказывайте когда и за сколько вы собственный дом купили))

Sandy
14.12.2021, 15:04
Разница в языковых интерференция, в иврите есть такое слов בלגניסת несущий беспорядок (не путать с хаос) равносильно русскому хулигану
Перейдем на международную или междисциплинарную терминологию- энтропия с точки зрения термодинамики; аттрактор, создающий точку бифуркации в стабильной системе с точки зрения синергетики; вероятностная неопределенность у квантовых естесство-знателей; триггер, вносящий разрыв шаблона, и вследствие этого создающий дисбаланс в когнитивно-психологических сферах.

По моему восприятию, то, как я вижу Ваш образ, не соответствует ни одному термину, ибо ни одно Ваше действие не вносит никакого хаоса во вне, как и положено любому из обозначенных и Вами, и мной терминов ( по сути тождественных- то, что нарушает порядок)

Суть Ваших действий напоминает частичку в равно-хаотическом броуновском движении)
И только)

Нюша
14.12.2021, 15:05
Это ни чего не меняет , это все тот же интернет.

Ну да, мои слова не обладают такой силой, чтобы что то менять )

Plantagenet
14.12.2021, 15:13
Перейдем на международную или междисциплинарную терминологию- энтропия с точки зрения термодинамики; аттрактор, создающий точку бифуркации в стабильной системе с точки зрения синергетики; вероятностная неопределенность у квантовых естесство-знателей; триггер, вносящий разрыв шаблона, и вследствие этого создающий дисбаланс в когнитивно-психологических сферах.
столько иностранных слов , по русски "адекватное восприятие окружающей действительности"

По моему восприятию, то, как я вижу Ваш образ, не соответствует ни одному термину, ибо ни одно Ваше действие не вносит никакого хаоса во вне, как и положено любому из обозначенных и Вами, и мной терминов ( по сути тождественных- то, что нарушает порядок)

Суть Ваших действий напоминает частичку в равно-хаотическом броуновском движении)
И только)

Хаос лично для вас, это мелко, нет обхвата аудитории

Plantagenet
14.12.2021, 15:15
Plantagenet, не учите? Какая радость! У нас день открытий сегодня :girl_in_love:

Тогда рассказывайте когда и за сколько вы собственный дом купили))

200 тыс $ в 2006 году и не купили а построили.

Plantagenet
14.12.2021, 15:17
Упомянутое тобой слово " балаганист" , с большой долей вероятности ,перекочевало в иврит из русского.
В разговорном иврите используются
также слова " хулиган" и " бандит".
А демонстрировать знание ивритских букв в неивритоязычной среде- это ещё одна грань твоего позерства)

Тут много ивритоговрящих кто нибудь поможет даме
"хулиган" "бандит" это не высокий иврит но это ваш уровень.

Plantagenet
14.12.2021, 15:18
Ну да, мои слова не обладают такой силой, чтобы что то менять )

хорошо что вы это поняли.

Visitor
14.12.2021, 15:21
Тут много ивритоговрящих кто нибудь поможет даме
"хулиган" "бандит" это не высокий иврит но это ваш уровень.

Познакомившись с твоим , порой, вопиюще безграмотным русским , могу себе только представить , какой у тебя " высокий иврит")

Plantagenet
14.12.2021, 15:23
Познакомившись с твоим , порой, вопиюще безграмотным русским , могу себе только представить , какой у тебя " высокий иврит")

в иврите на 10 букв меньше, так что проблем нет

Полли
14.12.2021, 15:26
200 тыс $ в 2006 году и не купили а построили.
Я вас не очень расстрою, если расскажу, что в 2013 году мы участок c приличным таким недостроем (в том плане, что достраивали прилично) приобрели за 200 тыс.$, в каком месте нам начинать "завидовать молча" (ваша дословная фраза)??

Plantagenet
14.12.2021, 15:28
Я вас не очень расстрою, если расскажу, что в 2013 году мы участок c приличным таким недостроем (в том плане, что достраивали прилично) приобрели за 200 тыс.$, в каком месте нам начинать "завидовать молча" (ваша дословная фраза)??

Вообще то фраза "не надо завидовать " была в контексте к паспорту.
Забыли? Ну бывает, ни чего, вам простительно

Полли
14.12.2021, 15:33
Вообще то фраза "не надо завидовать " была в контексте к паспорту.
Забыли? Ну бывает, ни чего, вам простительно

Вас там сколько к компу подходит?? :-X:sigh:

Да не может быть, только в России и больше нигде не строят высокие дома.
Американцы научили сталинских инженеров строить высотки и теперь это национальное достояние. Какой восторг.
Угрожаете, в интернете, вы серьезно, ну попробуйте хоть что то выполнить из обещанного.....боюсь боюсь
И, да, завидуйте молча.

Sandy
14.12.2021, 15:34
Хаос лично для вас, это мелко, нет обхвата аудитории
:thinking_girl: А Вы полагаете, что "обхватываете" "аудиторию"? :hoho:
Хаос лично для вас, это мелко, нет обхвата аудитории
Лично для меня "хаос" не может быть "мелким", это совсем иное, то, что не имеет количественной оценки)

Plantagenet
14.12.2021, 15:39
Вас там сколько к компу подходит?? :-X:sigh:

мне не привычен ваш стиль ответов на сайте
выделять каждую цитату отдельно , но для вас, теперь, персонально буду выделять

Plantagenet
14.12.2021, 15:47
:thinking_girl: А Вы полагаете, что "обхватываете" "аудиторию"? :hoho:

Лично для меня "хаос" не может быть "мелким", это совсем иное, то, что не имеет количественной оценки)

"Бьют не за то что написал, сказал, а за то что это прочитали услышали увидели " Леонид Парфенов

Зря, вы мир меряете с точки философии, я же с точки математики
Хаос можно рассчитать и предсказать опираясь на нелинейные уравнения, за это нобеля дали.

Полли
14.12.2021, 15:47
Познакомившись с твоим , порой, вопиюще безграмотным русским , могу себе только представить , какой у тебя " высокий иврит")
Связности и логической целостности ответов тоже не заметила. Скачет как блоха, не ориентируясь в тех темах, которые сам же и поднимает :dont_know:

Sandy
14.12.2021, 15:51
Хаос можно рассчитать и предсказать опираясь на нелинейные уравнения, за это нобеля дали.
Предсказание посредством вероятностных моделей, именно вероятностных, по сути, не является предсказанием, как таковым)
хех.. и за лоботомию в свое время давали нобелевку((
Кста, Сталин первый в мире запретил лоботомию, посчитав, что она создает не спокойных людей, а идиотов. Это в Вашу копилку достоинств обще- ругаемых личностей.

Plantagenet
14.12.2021, 16:11
Предсказание посредством вероятностных моделей, именно вероятностных, по сути, не является предсказанием, как таковым)
хех.. и за лоботомию в свое время давали нобелевку((
Кста, Сталин первый в мире запретил лоботомию, посчитав, что она создает не спокойных людей, а идиотов. Это в Вашу копилку достоинств обще- ругаемых личностей.

Лоботомию можно назвать предтечи операций на мозге.
Сколько умерло пока научились пересаживать органы или переливание крови.

Вероятность это далеко не предсказание . Теория вероятности строится на нескольких или многих неизвестных переменных.
Из этого хаоса как раз и рождаются экономические программы на пятилетку, бюджеты государств, работае биржа.
Короновирус показал что долгосрочное планирование это не самый лучший вариант.
Мир слишком быстро меняется

Ругал личность Сталина, да ладно когда?

Sandy
14.12.2021, 16:20
Из этого хаоса как раз и рождаются экономические программы на пятилетку, бюджеты государств, работае биржа.
В моем понимании, не совсем так, а вернее очень не так.
Любой хаос содержит в себе элементы порядка.
То же броуновское движении при моделировании на компьютере при огромном количестве повторов показывает системность, структурированность( это всего лишь один из примеров)
То, что при любом хаосе возможно создание какого-то порядка, не означает, что именно этот порядок обусловлен самим хаосом, но лишь то, что определенные креативщики что-то понимают "хаосом" и создают то, что понимают "порядком", упорядочивающим то, что им видится "хаосом"))

Ругал личность Сталина, да ладно когда?
А я сказала, что Вы его ругали?=-O

Полли
14.12.2021, 16:23
"Бьют не за то что написал, сказал, а за то что это прочитали услышали увидели " Леонид Парфенов
Не только бьют, но и убивают, Бузина не даст соврать.

Насчет цитат - это шутка? Выделяют суть и отвечают по сути, а не той кашей, что частенько тут можно наблюдать. Plantagenet, я по профессии учитель английского языка, для меня тексты - это не просто буквы и слова, сложенные в определенном порядке.. ваши тексты и ваша манера отвечать говорят о вас больше, чем то, что вы пытаетесь навязать. Как-то в том возрасте, который вы заявили, люди в вирте намного солиднее и по речи, и по мыслям, ибо умный оппонент - находка! Увыс.. Если вы пришли кого-то удивить своей жизнью, дерзайте, рассказывайте, показывайте - это вызовет интерес. Провокациями народ не удивишь. Скучно.

Plantagenet
14.12.2021, 16:33
В моем понимании, не совсем так, а вернее очень не так.
Любой хаос содержит в себе элементы порядка.
То же броуновское движении при моделировании на компьютере при огромном количестве повторов показывает системность, структурированность( это всего лишь один из примеров)
То, что при любом хаосе возможно создание какого-то порядка, не означает, что именно этот порядок обусловлен самим хаосом, но лишь то, что определенные креативщики что-то понимают "хаосом" и создают то, что понимают "порядком", упорядочивающим то, что им видится "хаосом"))


А я сказала, что Вы его ругали?=-O

Порядок в хаосе как раз и создаёт математика , кто то сказал что это " математика это гимнастика для ума"
Количество повторений это не только системности но прогнозируемая очередность экономических кризисов если не будет новых неизвестных.
На примере Израиля и короновиркса. Волны короновиркса с переодичеостью 3-4 месяца в этих промежутках.
В середине октября закрыли короновирусные отделения по причине отсутвия больных и планировать открыть после новогодних праздников, в середине января ,начале февраля .. . но неджданчик омиркон внёс изменения как в работу больниц так и открытие границ для туристов.
И страну ни кто на карантин не сажает , потому что подготовились .

Personal Jesus
14.12.2021, 16:36
Крестиком ещё не вышивал?

Sandy
14.12.2021, 16:38
Порядок в хаосе как раз и создаёт математика , кто то сказал что это " математика это гимнастика для ума"
Количество повторений это не только системности но прогнозируемая очередность экономических кризисов если не будет новых неизвестных.
На примере Израиля и короновиркса. Волны короновиркса с переодичеостью 3-4 месяца в этих промежутках.
В середине октября закрыли короновирусные отделения по причине отсутвия больных и планировать открыть после новогодних праздников, в середине января ,начале февраля .. . но неджданчик омиркон внёс изменения как в работу больниц так и открытие границ для туристов.
И страну ни кто на карантин не сажает , потому что подготовились .
Повторюсь
"В действительности все не так, как на самом деле"(Антуан де Сент-Экзюпери).

То, что Вы что-то как-то видите абсолютно не означает, что так оно и есть.
Это первое. Второе, - коронавирус меня вообще не интересует. Но из сказанного Вами никакой прогнозируемости не видно, а видно чье-то страстное желание усидеть на дюжине "стульев", расползающихся из-под прежде вполне устойчивой точки центрирования массы)

Incognito
14.12.2021, 16:39
Да нет хороших людей, все мы себе на уме. Хорошие, когда что то нужно.

Plantagenet
14.12.2021, 16:45
Не только бьют, но и убивают, Бузина не даст соврать.

Насчет цитат - это шутка? Выделяют суть и отвечают по сути, а не той кашей, что частенько тут можно наблюдать. Plantagenet, я по профессии учитель английского языка, для меня тексты - это не просто буквы и слова, сложенные в определенном порядке.. ваши тексты и ваша манера отвечать говорят о вас больше, чем то, что вы пытаетесь навязать. Как-то в том возрасте, который вы заявили, люди в вирте намного солиднее и по речи, и по мыслям, ибо умный оппонент - находка! Увыс.. Если вы пришли кого-то удивить своей жизнью, дерзайте, рассказывайте, показывайте - это вызовет интерес. Провокациями народ не удивишь. Скучно.

Какой смысл в скрытых текстах если их могут прочитать все
Это расссс
Двасссс, не ставил ни когда целью удивлять своей жизнью ибо я живу по свои правилам вы по своим
Могу рассказать о путешествиях где был что видел о своих впечатлениях, но ВЫ же первая заявите что хвастаюсь.
Как тут уже бвлос сдано "я родину люблю потому ни где не был" это не про вас. кто надо тот поймёт.
Могу поделиться своими успехами в триатлоне, но опять же, на вас похожий скажет " не так бежит крутит педали плывет, я могу быстрее, я у чемпион"
Зачем людям делать травму, у них все и так стабильно.

Бузина не даст соврать. как и мальчик из Славянска , что был заживо разорван фашистами. поверили же? В был ли мальчик?

Plantagenet
14.12.2021, 16:57
Повторюсь
"В действительности все не так, как на самом деле"(Антуан де Сент-Экзюпери).
хорошая попытка ссылаться на метвого писателя но не более.
все это было актуально для своего времени и для своего поколения.
парадигмы хорошее дело но лишь кода они свежие, к месту и ко времени

То, что Вы что-то как-то видите абсолютно не означает, что так оно и есть.
Это первое. Второе, - коронавирус меня вообще не интересует. Но из сказанного Вами никакой прогнозируемости не видно, а видно чье-то страстное желание усидеть на дюжине "стульев", расползающихся из-под прежде вполне устойчивой точки центрирования массы)

Короновирус как пример, можно тоже самое и с Bitcoin.
пока государства не вмешиваются он растет. Дай угадаю , вас это тоже не интересует

Но из сказанного Вами никакой прогнозируемости не видно смелости не хватает признать что последний ваш локлаун был грубейшим принебредением к менябщейся действительности
у нас тоже опаздали в первый раз,один раз.
не усидеть а балансировать, это как есть с ножа, вы кушаете с ножа?

Полли
14.12.2021, 17:01
Могу рассказать о путешествиях где был что видел о своих впечатлениях, но ВЫ же первая заявите что хвастаюсь.
А какой реакции вы ожидали на свое "завидуйте молча"?

Притом, что такое хвастовство? Синоним бахвальства.

Хвастовство — синоним чванства и бахвальства, также является проявлением гордыни и противоположностью уверенности, самодостаточности и целостности.

Уверенный, самодостаточный и целостностный человек не вызывает ассоциаций с хвастовством, про хвастовство упоминают в случае, когда рассказанное человеком не соответствует ни его внешней, ни внутренней составляющим (это читается по текстам). Отнюдь не мной тут уже было про понты, но я поддерживаю полностью, гремят-то только пустые банки))

Sandy
14.12.2021, 17:03
парадигмы хорошее дело но лишь кода они свежие, к месту и ко времени
Считаете, что смена парадигм исчерпала себя, или как?
Высказывание Экзюпери НЕ парадигма, но констатация основного принципа познания, действенного во все времена)
пока государства не вмешиваются он растет. Дай угадаю , вас это тоже не интересует
Не интересует что, у чего и в каком месте растет от вмешательства "государства", которое по своей сути давно и основательно перестало быть государством)

смелости не хватает признать что последний ваш локлаун был грубейшим принебредением к менябщейся действительности
О котором лично моем "локдауне" идет речь? :crazy:

не усидеть а балансировать, это как есть с ножа, вы кушаете с ножа?
42

Полли
14.12.2021, 17:04
как и мальчик из Славянска , что был заживо разорван фашистами. поверили же? В был ли мальчик?
Честно признаюсь, я такой глупости в ответе не ожидала.. За гранью.. =-O

Plantagenet
14.12.2021, 17:26
Честно признаюсь, я такой глупости в ответе не ожидала.. За гранью.. =-O

то есть я так понимаю ответить на это не чего, а как по всем каналам об этом истерики.
а теперь в кусты:hihi:

Plantagenet
14.12.2021, 17:29
А какой реакции вы ожидали на свое "завидуйте молча"?
ни какой, это вы за чеой бегаете и что то пытаетесь доказать.
вот что, ни как не пойму.


Притом, что такое хвастовство? Синоним бахвальства.

Хвастовство — синоним чванства и бахвальства, также является проявлением гордыни и противоположностью уверенности, самодостаточности и целостности.

Уверенный, самодостаточный и целостностный человек не вызывает ассоциаций с хвастовством, про хвастовство упоминают в случае, когда рассказанное человеком не соответствует ни его внешней, ни внутренней составляющим (это читается по текстам). Отнюдь не мной тут уже было про понты, но я поддерживаю полностью, гремят-то только пустые банки))
Какие понты, чем я хвастался. Сама придумала, сама и поверила, а не теперь отвечать

Полли
14.12.2021, 17:31
то есть я так понимаю ответить на это не чего, а как по всем каналам об этом истерики.
а теперь в кусты:hihi:
По вашему вбросу мне ответить нечего..

Но ваш пост-вброс однозначно кричит, что вы сомневаетесь в убийстве Бузины.

И да.. достаточно времени потрачено на пустоту..

Доброго вам вечера, Plantagenet :sigh:

Plantagenet
14.12.2021, 17:45
Считаете, что смена парадигм исчерпала себя, или как?
у всего есть срок годности, жить цитатами или преданиями старины глубокой для кого то это наверно норма, не мое дело.
я же предпочитаю пользоваться тем что сейчас актуально , но при этом я не отрицаю правильность старых паралигм. просто их время закончилось.

Высказывание Экзюпери НЕ парадигма, но констатация основного принципа познания, действенного во все времена)
Антуана растащили на цитаты и статусы. От того что вы его цитируете ваше видение того что видят другие сути дела не меняет. Можно видеть тунель, свет а также поезд идущий на вскречу.

Не интересует что, у чего и в каком месте растет от вмешательства "государства", которое по своей сути давно и основательно перестало быть государством)
у государства есть определенные признаки, вы этого можете и не знать , но......это не значит что этого нет.


О котором лично моем "локдауне" идет речь?

не о вашем личном, а всероссийском в ноябре
42 что это?

Plantagenet
14.12.2021, 17:47
По вашему вбросу мне ответить нечего..

Но ваш пост-вброс однозначно кричит, что вы сомневаетесь в убийстве Бузины.

И да.. достаточно времени потрачено на пустоту..

Доброго вам вечера, Plantagenet :sigh:

Каким образом я сомневаюсь. когда всего лишь спросил про то что писали и говорили самые честные СМИ.
Бегите, это лучшее что вы можете сделать.

Sandy
14.12.2021, 17:48
42 что это?
Применение математического метода на практике)

Plantagenet
14.12.2021, 17:49
Применение математического метода на практике)

Можно развернутый ответ получить ?

Plantagenet
14.12.2021, 17:57
С вашего позволения я пойду, посплю, а то знаете ли транспортная логистика в Израиле с открытием границ для иностранных компаний добавила нам работы.
Не не, я не жалуюсь, просто алаверды суюшим свой нос в чужую жизнь.

Sandy
14.12.2021, 18:03
Можно развернутый ответ получить ?
Конечно))))
Вы недавно говорили о том, что математика как бы упорядочивает хаос. Я верно поняла сказанное Вами?
По сути, в моем понимании, то, что делают математики, ничем не отличатся от иных способов описания реальности (но не ее упорядочивания) посредством "языков" иных наук или искусства. Какие-то фрагменты реальности отображаются определенными символами и между ними производятся определенные операции в меру понимания взаимодействия описываемых фрагментов реальности.

В конкретно данном случае я использовала математический метод, заменив тот ответ, который напрашивался , - символом, а именно, тем ответом, который дал компьютер создавшим его людям, которые 7.5 миллионов лет ожидали, что он ответит на их вопрос.(Дуглас Адамс "Автостопом по галактике") Но то, что у меня напрашивалось, не сам ответ компьютера, а то, что сопутствовало его ответу, то есть его пояснению на недовольство людей его ответом.

Я заменила целую ситуацию- символом.
Так и действует математика- заменой типовых манипуляций символами и дальнейшая манипуляция символами)

При этом, как понимаю, далеко не для всех их "язык" понятен, а тем более нужен)
Даже ученые кто-то отвергает любые числа, кроме положительных, а кто-то посредством иррациональных и мнимых моделирует удивительнейшие модели) Являются ли их модели отображением имеющей быть реальности- это уже иной вопрос)
Что кому нужно, тот так и понимает)

Лис
14.12.2021, 18:34
Хороший человек не грубит и не перечит старшим, начальникам, сослуживцам. Выполняет в точности и в срок поставленные задачи, даже не понимая что на них "ездеют" все кто смог их "оседлать"
Хороших людей нет, равно как и плохих. Все относительно и применимо лишь к тем, кто и откуда смотрит.

Plantagenet
14.12.2021, 22:01
Конечно))))
Вы недавно говорили о том, что математика как бы упорядочивает хаос. Я верно поняла сказанное Вами?
По сути, в моем понимании, то, что делают математики, ничем не отличатся от иных способов описания реальности (но не ее упорядочивания) посредством "языков" иных наук или искусства. Какие-то фрагменты реальности отображаются определенными символами и между ними производятся определенные операции в меру понимания взаимодействия описываемых фрагментов реальности.

В конкретно данном случае я использовала математический метод, заменив тот ответ, который напрашивался , - символом, а именно, тем ответом, который дал компьютер создавшим его людям, которые 7.5 миллионов лет ожидали, что он ответит на их вопрос.(Дуглас Адамс "Автостопом по галактике") Но то, что у меня напрашивалось, не сам ответ компьютера, а то, что сопутствовало его ответу, то есть его пояснению на недовольство людей его ответом.

Я заменила целую ситуацию- символом.
Так и действует математика- заменой типовых манипуляций символами и дальнейшая манипуляция символами)

При этом, как понимаю, далеко не для всех их "язык" понятен, а тем более нужен)
Даже ученые кто-то отвергает любые числа, кроме положительных, а кто-то посредством иррациональных и мнимых моделирует удивительнейшие модели) Являются ли их модели отображением имеющей быть реальности- это уже иной вопрос)
Что кому нужно, тот так и понимает)
Так 42 чего?
42 попугая
42 конфеты
42 кг. картошки

Sandy
14.12.2021, 22:06
Так 42 чего?
Когда люди высказали свое недовольство, машина, потешаясь над ними, сказала:
"Сами-то хоть понимаете, о чем спрашивали? "

Выберите "ценностный" параметр к количественному на свой вкус, хоть легросорками, хоть куферувами))

По сути, ответ машины, это обычное математическое тождество:
какой вопрос= такой ответ)
бессмыслица= бессмыслица
А=А

Plantagenet
14.12.2021, 22:23
Когда люди высказали свое недовольство, машина, потешаясь над ними, сказала:
"Сами-то хоть понимаете, о чем спрашивали? "

Выберите "ценностный" параметр к количественному на свой вкус, хоть легросорками, хоть куферувами))

По сути, ответ машины, это обычное математическое тождество:
какой вопрос= такой ответ)
бессмыслица= бессмыслица
А=А

Какой-то у вас капризный искусственный интеллект.
Машины не ошибаются ошибается человек когда вносит данные либо данные не верные.

Sandy
14.12.2021, 22:28
ошибается человек когда вносит данные либо данные не верные.
Это я и показывала))
Спасибо за понимание)

Plantagenet
14.12.2021, 22:33
Это я и показывала))
Спасибо за понимание)

Это вопрос к уровню подготовки и профпригодгости человека.

Sandy
14.12.2021, 22:37
Это вопрос к уровню подготовки и профпригодгости человека.
:rzhaka6: Разве я задавала вопрос? :hoho::crazy::pya:[:-}

ЗаяцПоЦарски
14.12.2021, 23:09
Я так поняла, что хорошие люди - плохие люди... :thinking:

Visitor
14.12.2021, 23:10
Я так поняла, что хорошие люди - плохие люди... :thinking:

Моё восхищение:D

ЗаяцПоЦарски
14.12.2021, 23:11
Моё восхищение
Ну, я долго морщила лоб

Plantagenet
14.12.2021, 23:12
:rzhaka6: Разве я задавала вопрос? :hoho::crazy::pya:[:-}

Разве я у вас это спрашивал, думаю это не в вашей компетенции

Observer
14.12.2021, 23:15
Я так поняла, что хорошие люди - плохие люди...
https://youtu.be/vDoD1rMmfGc

Visitor
14.12.2021, 23:17
Ну, я долго морщила лоб

Так то да. А ещё говорят, что крокодил- венец эволюции хорошего человека:yes:

Лис
14.12.2021, 23:20
Машины не ошибаются
А как же погрешности? Машины по чьему образу созданы??

Sandy
14.12.2021, 23:21
думаю это не в вашей компетенции
1. Что именно?
2. Я выдвигала претензии на какую-либо компетенцию?
3. С какого перепуга всплыл вообще вопрос о моей какой-то там компетенции?

По теме.
О "хорошести " , или "плохости" или любом ином обозначении "качества" человека.

Никогда не понимала, что такое "Черный квадрат" Малевича, считала вообще каким-то тупым мемом, пока не услышала отзыв Паолы Волковой, которая видела эту картину в запасниках музея( не помню, какого именно). Картина создана на очень тонком полотне и в общий показ не допускается.
Особенность работ Малевича в том, что его картины- ЖИВЫЕ. В них пространство картины дышит, играет переливающейся разными цветами глубиной, цвет которой обозначить невозможно. Это пространство, которое завораживает, притягивает взгляд, глубина которого поражает и восхищает.

А вот на иллюстрациях- это всего лишь примитивный черненький простяшный квадратик, и только.

Точно такое "значение" имеет любое определение любого человека)
Так я понимаю)

Plantagenet
14.12.2021, 23:34
А как же погрешности? Машины по чьему образу созданы??

Математическая погрешность всегда прогназируема. Как говорят в пределах допустимого.

Sandy
14.12.2021, 23:37
Математическая погрешность всегда прогназируема. Как говорят в пределах допустимого.
"Границы моего "языка" ( объем информации)= границы моего мира"(с) Людвиг Витгенштейн.
Пояснение в скобках- мое.

То да-а уж.. Предсказуемо.. :crazy:
Вселенная против компьютеров [Veritasium]
\https://www.youtube.com/watch?v=jOTM9T59IX4

Plantagenet
14.12.2021, 23:44
1. Что именно?
2. Я выдвигала претензии на какую-либо компетенцию?
3. С какого перепуга всплыл вообще вопрос о моей какой-то там компетенции?
1.в армии есть такое выражение "за каждой звездой героя, стоит чье то должностное преступление"
2.нет
3.ни с какого

Никогда не понимала, что такое "Черный квадрат" Малевича.


Это дело вкуса, в третьяковке он в самом низу вывешен а при входе вас встречает Мария Лапухигна, портрет работы Боровиковского.
думаю этим все сказано

Sandy
14.12.2021, 23:54
думаю этим все сказано
Увы.. сказанное Вам для меня не имеет никакого смысла) :)

Как понимаю, сравнивать компьютер с человеком- бессмысленно.
Компьютер- это счетчик огромного массива данных с огромной скоростью. При этом варианты возможных решений должны быть заданы. Если варианта решения нет, машина уйдет в бесконечный просчет ( см. теорему неопределенности Гёделя)
И пофик на все ее предсказуемые погрешности)

Plantagenet
14.12.2021, 23:58
"Границы моего "языка" ( объем информации)= границы моего мира"(с) Людвиг Витгенштейн.
Пояснение в скобках- мое.

То да-а уж.. Предсказуемо.. :crazy:
Вселенная против компьютеров [Veritasium]
\https://www.youtube.com/watch?v=jOTM9T59IX4

Интересно познавательно

Plantagenet
14.12.2021, 23:59
Увы.. сказанное Вам для меня не имеет никакого смысла) :)

Тогда почему вы все еще здесь

Sandy
15.12.2021, 00:02
Тогда почему вы все еще здесь

Намекаете на то, что если Вы что-то сказали, смысл просто обязан обнаружиться?:crazy::rzhaka6:

Люди, как компьютеры с разным языком программирования софта. Если у меня один, а Вы что-то сообщаете на другом, то и результат- как есть, то есть смысл не обнаруживается)
Это же элементарно)))):hoho:

Отвечаю на вопрос: у меня заходы в тему как переключение от сложного теоретического материала, который сейчас разбираю в сети )

Карамель
15.12.2021, 00:37
@Plantagenet, прямо тронуло..
В описании просто часть моей жизни..
Хорошей или хорошим на самом деле быть очень трудно (

Карамель
15.12.2021, 00:38
@Plantagenet, прочитала комментарии первой страницы ) у меня сложилось впечатление, что никто тогда не понял, о чём ты.
Но всю тему читать не стану

Plantagenet
15.12.2021, 01:02
Намекаете на то, что если Вы что-то сказали, смысл просто обязан обнаружиться?:crazy::rzhaka6:

Люди, как компьютеры с разным языком программирования софта. Если у меня один, а Вы что-то сообщаете на другом, то и результат- как есть, то есть смысл не обнаруживается)
Это же элементарно)))):hoho:

Отвечаю на вопрос: у меня заходы в тему как переключение от сложного теоретического материала, который сейчас разбираю в сети )

Наше общее детство
Прошло на одних букварях,
Оттого никому ничего
Объяснять и не надо.
(Андрей Макаревич)

Plantagenet
15.12.2021, 01:03
@Plantagenet, прямо тронуло..
В описании просто часть моей жизни..
Хорошей или хорошим на самом деле быть очень трудно (

Спасибо

Plantagenet
15.12.2021, 01:04
@Plantagenet, прочитала комментарии первой страницы ) у меня сложилось впечатление, что никто тогда не понял, о чём ты.
Но всю тему читать не стану

Тема перешла сразу на обсуждение автора.

Sandy
15.12.2021, 01:17
Наше общее детство
Прошло на одних букварях,
Оттого никому ничего
Объяснять и не надо.
Это давно устаревшая иллюзия однотипности и одинаковости людей.
Но Ваше право использовать для себя любой когда-то предоставленный Вам трафарет "реальности")

Plantagenet
15.12.2021, 01:42
Это давно устаревшая иллюзия однотипности и одинаковости людей.
Но Ваше право использовать для себя любой когда-то предоставленный Вам трафарет "реальности")

Люди не меняются меняется лишь мир вокруг них

Sandy
15.12.2021, 01:45
Люди не меняются
Да неужели? :crazy:
Кто Вас так оттрафаретил? :hoho:
Думать Вы можете как Вам угодно, но в форме как бы претензии на истину подобное выглядит,
мягко говоря, комично)

Plantagenet
15.12.2021, 03:04
Да неужели? :crazy:
Кто Вас так оттрафаретил? :hoho:
Думать Вы можете как Вам угодно, но в форме как бы претензии на истину подобное выглядит,
мягко говоря, комично)

Как бы это на ваш взгляд не выглядело, это мое мнение, нравится вам это или нет.
На мою жизнь и на мои взгляды на эту самую жизнь это как не повлияет.
Не того калибра вы.

Sandy
15.12.2021, 03:55
Как бы это на ваш взгляд не выглядело, это мое мнение, нравится вам это или нет.
На мою жизнь и на мои взгляды на эту самую жизнь это как не повлияет.
Не того калибра вы.
И с чего Вы взяли, что если для кого-то все деревья одинаковые, так как у них у всех стволы, ветки и листья, и, конечно же это и не меняется, то меня это вообще каким-то боком касается, не говоря о том, чтобы пытаться изменить чьи-то взгляды?

Селена
15.12.2021, 11:04
Люди не меняются меняется лишь мир вокруг них
Пожалуй соглашусь) С годами лишь обостряются те черты характера, которые уже были… А чтобы человек стал абсолютно другим? Сомневаюсь, что такое возможно... Может лишь под действием каких-то сильных обстоятельств человек может поменяться, да и то лишь на какое-то время, до тех пор, пока всё не устаканится…

Sandy
15.12.2021, 11:29
Пожалуй соглашусь) С годами лишь обостряются те черты характера, которые уже были… А чтобы человек стал абсолютно другим? Сомневаюсь, что такое возможно... Может лишь под действием каких-то сильных обстоятельств человек может поменяться, да и то лишь на какое-то время, до тех пор, пока всё не устаканится…
Не существует "людей".
Есть конкретные люди, разные люди.
И пусть все население планеты(что однозначно невозможно) не развивается или не деградирует, вращается по одним жизненным кругам с типовыми мыслями в типовых извилинах, с типовыми реакциями на типовые раздражители, с типовыми потребностями не выше "поясных", ничего не познают, не извлекают опыт из обстоятельств, но хотя бы один умудряется меняться, то обобщение "люди не меняются"- неверно)

Селена
15.12.2021, 12:26
Не существует "людей".
Есть конкретные люди, разные люди.
И пусть все население планеты(что однозначно невозможно) не развивается или не деградирует, вращается по одним жизненным кругам с типовыми мыслями в типовых извилинах, с типовыми реакциями на типовые раздражители, с типовыми потребностями не выше "поясных", ничего не познают, не извлекают опыт из обстоятельств, но хотя бы один умудряется меняться, то обобщение "люди не меняются"- неверно)
Я про характер, а не про деградацию и развитие) Человек может и до академика дорасти, а может, в силу каких-либо обстоятельств, бомжом стать, характер от этого не поменяется… Если, допустим, человек добрый, то он и став бомжом последней коркой хлеба поделится…

Sandy
15.12.2021, 12:27
Я про характер
И что такое - характер?

Селена
15.12.2021, 12:29
И что такое - характер?
Набор человеческих качеств. У каждого человека этот набор разный, поэтому и характеры у всех разные)

Sandy
15.12.2021, 12:34
Набор человеческих качеств.
1.Какие именно качества могут оставаться в человеке неизменными?
2. Насколько именно эти качества определяют человека- в целом?

Селена
15.12.2021, 12:42
1.Какие именно качества могут оставаться в человеке неизменными?
2. Насколько именно эти качества определяют человека- в целом?
1. Все)
2. На сто процентов!)

Sandy
15.12.2021, 12:43
1. Все)
2. На сто процентов!)

Понятно.
Все=ничто)

Печально, когда человека отображают намного проще любой, абсолютно любой вещи, ибо любая вещь- меняется, хотя бы посредство ее более детального изучения, а пределов изучения любого объекта- не существует)
Говорить о неизменности человека, живого, при том, что сама суть жизни- изменение, очень странно.
Считать фактом "человека" какой-то набор типовых проявлений в типовых ситуациях, подлежащих учету и "тарификации"- бесчеловечно. ИМХО

Селена
15.12.2021, 13:23
Понятно.
Все=ничто)

Печально, когда человека отображают намного проще любой, абсолютно любой вещи, ибо любая вещь- меняется, хотя бы посредство ее более детального изучения, а пределов изучения любого объекта- не существует)
Говорить о неизменности человека, живого, при том, что сама суть жизни- изменение, очень странно.
Считать фактом "человека" какой-то набор типовых проявлений в типовых ситуациях, подлежащих учету и "тарификации"- бесчеловечно. ИМХО
Не знаю, что у вас там печально и бесчеловечно, но, что есть, то есть)))

Лис
15.12.2021, 13:27
Математическая погрешность всегда прогназируема.
Не всегда.
Вспомните Припять.

Sandy
15.12.2021, 13:28
но, что есть, то есть)))
У кого?
У Вас?
Не вопрос.
Вы имеете полное право видеть любое, каким видите.
Но это не означает, что не меняются люди,
но означает только одно- не меняется Ваш взгляд (знание, представления, убеждения, предубеждения)- о людях)

Лис
15.12.2021, 13:30
Говорить о неизменности человека, живого, при том, что сама суть жизни- изменение, очень странно.
Лично мне это говорит о "опускании" на свой уровень. чтобы проще было.
Знаете как встречаешь давнего знакомого, 30 лет не виделись, а он тебе такой "а ты совсем не изменился". Такая претензия на идиотизм. У тебя и у него изменилось все!. Но порой удобно чтобы кто-то не менялся, чтобы на его фоне смотреться Дартаньяном. :) Так забавны люди в своей наивности.

She is art
15.12.2021, 13:46
Долго не мог понять почему западной Европе такие "старые" студенты, а потом дошло, они не бегут в институты сразу после школы.......они год, два ищут себя. А потом поняв что они хотят, именно ОНИ, а не родители выбирают профессию. Женятся поздно, ну да, не в 18 залетают, а рожают детей когда готовы к этому сами и создали условия для этого.
То, чем так гордятся скрепоносцы, это "домострой" чистой воды средневековье, и семья и воспитание, а потом и все общество заточено что бы было как можно больше хороших людей.


а нас


Не знаю почему вам дали цитату абсолютно другую,
когда вы спросили - Где про Россию.
Про Россию здесь. В этой цитате, что выше.
Вы называете тех, кто Россия и кто в России скрепоносцами,
тёмными и средневековыми людьми.
И вы противопоставляете этой тёмной и недалёкой, по вашим словам, России абалденный, продвинутый, просвещённый, светлый, прогрессивный, современный, свободный Запад.
Или у вас скрепоносцы, это жители Исландии?
Вы же прямо говорите. Зачем вы деланно удивляетесь про где?


Только вы странно не упомянули про светлую Европу, когда в той же Англии средневековье и в плане того, что это неприкрытый феодальный строй и про то, что там юные светлые и просвещённые на отлично беременеют не только в 18, но в 14.
Про распространённую педофилию тоже не сказали, которая в Европе тоже цветёт на отлично.
Я вот только одно хочу спросить .. вот вы, которые видят в Западе источник просвещения, вы почему молчите о том дерьме, которое там тоже есть?
Вы действительно не знаете об этом или?



И второй вопрос - а давно Израиль для вас - мы?

Насколько я понимаю, здесь выходцы из бывшего СССР,
России в частности.
Вы в том числе, верно? Как давно для вас Израиль - мы?
Вот это вот всё - нас бомбят, а мы танцуем.
Вы же к истории этой не имеете никакого отношения.

Буся
15.12.2021, 14:15
Не знаю почему вам дали цитату абсолютно другую,
когда вы спросили - Где про Россию.
Про Россию здесь. В этой цитате, что выше.
Вы называете тех, кто Россия и кто в России скрепоносцами,
тёмными и средневековыми людьми.
И вы противопоставляете этой тёмной и недалёкой, по вашим словам, России абалденный, продвинутый, просвещённый, светлый, прогрессивный, современный, свободный Запад.
Или у вас скрепоносцы, это жители Исландии?
Вы же прямо говорите. Зачем вы деланно удивляетесь про где?


Только вы странно не упомянули про светлую Европу, когда в той же Англии средневековье и в плане того, что это неприкрытый феодальный строй и про то, что там юные светлые и просвещённые на отлично беременеют не только в 18, но в 14.
Про распространённую педофилию тоже не сказали, которая в Европе тоже цветёт на отлично.
Я вот только одно хочу спросить .. вот вы, которые видят в Западе источник просвещения, вы почему молчите о том дерьме, которое там тоже есть?
Вы действительно не знаете об этом или?



И второй вопрос - а давно Израиль для вас - мы?

Насколько я понимаю, здесь выходцы из бывшего СССР,
России в частности.
Вы в том числе, верно? Как давно для вас Израиль - мы?
Вот это вот всё - нас бомбят, а мы танцуем.
Вы же к истории этой не имеете никакого отношения.

:D Этоша,сейчас придёт и скажет- вам показалось,я не это имел ввиду. Это другое.
В Израиле он 21 год. Но видимо бомбы до него не долетают,иначе бы не танцевал .

Plantagenet
15.12.2021, 17:01
Не всегда.
Вспомните Припять.

Сразу оговорюсь , что у меня нет в отличии от других диплома по ядерной физике.
Поэтому скажу то что читал
Строительство АЭС проводилось с нарушениями. А акте приема было указано около 500 недостатков, особенно много претензий было именно к строителям в частности к качеству бетона.
Это не относится к математической погрешности. Априори считается что данные будет верные, (бетон того качества, кабели с необходимым сечением........)

Лис
15.12.2021, 17:05
бетон того качества, кабели с необходимым сечением
Где вы такое видели? Это миф.
Я вам как монтажник скажу, что погрешности есть во всем кроме природы.
У природы это называется - особенности.
Мы сами созданы с погрешностями, поэтому все что из нас выходит - так же рождено во грехе.
Условно.

Plantagenet
15.12.2021, 17:09
Пожалуй соглашусь) С годами лишь обостряются те черты характера, которые уже были… А чтобы человек стал абсолютно другим? Сомневаюсь, что такое возможно... Может лишь под действием каких-то сильных обстоятельств человек может поменяться, да и то лишь на какое-то время, до тех пор, пока всё не устаканится…

"черты характера" не обостряются они были, просто мы их сглаживаем, сдерживаем, осознанно не показываем. с возрастом вэтом необходимость отпадает.
мой армейский опыт мне говорит что в определенных обстоятельствах падают все барьеры и люди становятся теми кто они есть. но это все временно, потом обстоятельства меняются и люди снова носят маски.

Plantagenet
15.12.2021, 17:17
Где вы такое видели? Это миф.
Я вам как монтажник скажу, что погрешности есть во всем кроме природы.
У природы это называется - особенности.
Мы сами созданы с погрешностями, поэтому все что из нас выходит - так же рождено во грехе.
Условно.

источник не помню
в уставе гарнизонной и караульной службы есть такое определение "недостатки влияющие на качество несения службы" если они есть, то караул необходимо снять со службы и зменить или начальника караула, что бы не дай бог не было трупов
вы как строитель лучше меня знаете что есть недостатки критические и они в будущем только обострятся.

Каптенармус
15.12.2021, 17:18
Коллеги, чисто для справки и избавления от иллюзий с качеством бетона и прочей ересью.)
Строительство Чернобыльской АЭС продолжалось в период 1970-77г в период расцвета Брежневского застоя, по всем советским гостам и нормам по которым примерно в тоже время построены Пакшанская АЭС в Венгрии (дает более 50% электроэнергии в стране) и Козлодуйская АЭС в Болгарии, которые успешно функционируют по сей день.

Plantagenet
15.12.2021, 17:19
И с чего Вы взяли, что если для кого-то все деревья одинаковые, так как у них у всех стволы, ветки и листья, и, конечно же это и не меняется, то меня это вообще каким-то боком касается, не говоря о том, чтобы пытаться изменить чьи-то взгляды?
нет необходимости менять чьи-то взгляды, делюсь лишь своими, вы вправе с ними не соглашаться.

Plantagenet
15.12.2021, 17:25
Коллеги, чисто для справки и избавления от иллюзий с качеством бетона и прочей ересью.)
Строительство Чернобыльской АЭС продолжалось в период 1970-77г в период расцвета Брежневского застоя, по всем советским гостам и нормам по которым примерно в тоже время построены Пакшанская АЭС в Венгрии (дает более 50% электроэнергии в стране) и Козлодуйская АЭС в Болгарии, которые успешно функционируют по сей день.

Неправильная закладка низкокачественного бетона и недостаточно прочная сварка арматуры, сознательное нарушение гидроизоляции и других технических норм – все это сопровождало строительство Чернобыльской АЭС. Об этом сотрудники КГБ неоднократно предупреждали высшее руководство страны. После запуска объекта в сооружении был зафиксирован целый ряд неисправностей и локальных аварий, которые в результате закончились крупнейшей техногенной катастрофой ХХ века.

О возможной аварии в Чернобыле КГБ предупреждал еще в 1978 году (https://www.google.com/amp/s/www.currenttime.tv/amp/29288545.html)

не люблю я бомбить ссылками но вы сами заставляете

Лис
15.12.2021, 17:29
вы как строитель лучше меня знаете что есть недостатки критические и они в будущем только обострятся.
Это не отмечает моего мнения.
Помимо всего прочего есть такая условная вещь, как "фактор раморазрушения", это когда файл или программа сворачивает сама себя, потому что доучилась до такой степени что поняла - себя нужно уничтожить. Это называется - высший разум. И этому много доказательств в прошлом, хотя по мне и в нынешнем веке достаточно.
Сейчас объясню более проще. Все что создано руками человека обречено на самоуничтожение. Увы. Пока это факт. И этот факт подтверждается многими учеными. Это не повод для пессимизма, скорее наоборот, это заявка на Нобелевку.

Plantagenet
15.12.2021, 17:30
@Этоша,
вы в теме увидели лишь то что хотите видеть,сами нашли сами обиделись
мой референт вам ответила да и вы думаю все сами для себя решили, так чему все эти вопросы.

мы вы они .......мое место жительства ни как не должно влиять на восприятие текста
в России читают же книги Дины Рубиной и кино снимают и чет ни кого ничто не осорбояет.

Plantagenet
15.12.2021, 17:37
Это не отмечает моего мнения.
Помимо всего прочего есть такая условная вещь, как "фактор раморазрушения", это когда файл или программа сворачивает сама себя, потому что доучилась до такой степени что поняла - себя нужно уничтожить. Это называется - высший разум. И этому много доказательств в прошлом, хотя по мне и в нынешнем веке достаточно.
Сейчас объясню более проще. Все что создано руками человека обречено на самоуничтожение. Увы. Пока это факт. И этот факт подтверждается многими учеными. Это не повод для пессимизма, скорее наоборот, это заявка на Нобелевку.
У Бернарда Шоу есть моногол дьявола, так такие строки "в искусстве жизни человек не добился не чего нового, а вот в искусстве смерти он превзошёл даже природу" так что спасибо но я это знаю.

Буся
15.12.2021, 19:19
[quote="Plantagenet;2549405"]
мой референт вам ответила /QUOTE]

Оппонент, her Нарцисс, оппонент) вы подзабыли русский язык

Plantagenet
15.12.2021, 19:41
[quote="Plantagenet;2549405"]
мой референт вам ответила /QUOTE]

Оппонент, her Нарцисс, оппонент) вы подзабыли русский язык

опонентом вы перестали быть с момента обвинений

Буся
15.12.2021, 19:51
[quote="Буся;2549460"]

опонентом вы перестали быть с момента обвинений

Оппонент сие противник в споре; .лицо, выступающее с возражениями, опровергающее частично или полностью чьи либо мнения и суждения, высказываемые в споре, дискуссии, диспуте; ...учите мат часть)))
Обвинить я вам не могу)) я могу только обсудить))

Plantagenet
15.12.2021, 20:02
[quote="Plantagenet;2549468"]

Оппонент сие противник в споре; .лицо, выступающее с возражениями, опровергающее частично или полностью чьи либо мнения и суждения, высказываемые в споре, дискуссии, диспуте; ...учите мат часть)))
Обвинить я вам не могу)) я могу только обсудить))

у вас одна единственная точка и другие вы не понимаете, какой вы опонент.
обсуждать чужую жизнь может только та у которой нет своей.. вы же не такая......значит обвиняете.

Агафья
15.12.2021, 20:13
Обвинить я вам не могу)) я могу только обсудить))
Скорее всего это Т9 )).
У меня иногда так слова правит...смотрю потом, думаю - а я что хотела написать?))
ТС, к примеру, нажал на "Р " и понеслось )

Буся
15.12.2021, 20:16
@Plantagenet, вы сами про себя все рассказали , я вас за язык не тянула ))) значит сами вынесли свою персону на обсуждение. Чё теперь ноете?))

Plantagenet
15.12.2021, 20:18
@Plantagenet, вы сами про себя все рассказали , я вас за язык не тянула ))) значит сами вынесли свою персону на обсуждение. Чё теперь ноете?))

рассказал и что , это теперь повод для обвинений
ноете вы обсуждая меня

Буся
15.12.2021, 20:23
рассказал и что , это теперь повод для обвинений
ноете вы обсуждая меня

Увы и ах)) я чисто ржу :D
И таки да , ещё раз . Вас не обвиняют ,нет таких у нас прав, вас - обсуждают ) а это два разных понятия и на скидку, на то что вы не русский , не рассчитывайте. Назвался груздем - полезай в кузов.

Plantagenet
15.12.2021, 20:29
Увы и ах)) я чисто ржу :D
И таки да , ещё раз . Вас не обвиняют ,нет таких у нас прав, вас - обсуждают ) а это два разных понятия и на скидку, на то что вы не русский , не рассчитывайте. Назвался груздем - полезай в кузов.

ваше обсуждение меня сводится лишь к обвинеию что этого не может быть.
про не русский не понял , и да ладно , вам просто не с кем тут поговорить вот и жмёте на мой ник.
была бы увас своя жизнь моя бы вам была не интересна

Полли
15.12.2021, 20:38
@Буся, уходите вы отсюда, не отмоетесь потом)) :sigh:

Буся
15.12.2021, 20:44
ваше обсуждение меня сводится лишь к обвинеию что этого не может быть.
про не русский не понял , и да ладно , вам просто не с кем тут поговорить вот и жмёте на мой ник.
была бы увас своя жизнь моя бы вам была не интересна
А что же вы тут делаете, у вас тоже нет своей жизни ,если торчите на форуме постоянно?) Мало того ,за первый день 50 сообщений сразу накатали ))
Я человек общительный)) со многими общаюсь , за мою жизнь не беспокойтесь))) А вот вы просто беситесь ,что не дали вам тут пощеголять гоголем, а быстро раскусили ))) ... Можете не трудиться и не отвечать)) а ещё лучше - кнопка игнор в помощь )

Буся
15.12.2021, 20:46
@Буся, уходите вы отсюда, не отмоетесь потом)) :sigh:

Усё)))...пошла мыть руки с мылом:D

Лис
15.12.2021, 22:44
что спасибо но я это знаю
Знаете но цитаты не свои мне кидаете, очень мило. Я люблю цитаты не свои, к месту.

Plantagenet
16.12.2021, 02:18
А что же вы тут делаете, у вас тоже нет своей жизни ,если торчите на форуме постоянно?) Мало того ,за первый день 50 сообщений сразу накатали ))
Я человек общительный)) со многими общаюсь , за мою жизнь не беспокойтесь))) А вот вы просто беситесь ,что не дали вам тут пощеголять гоголем, а быстро раскусили ))) ... Можете не трудиться и не отвечать)) а ещё лучше - кнопка игнор в помощь )

Эво оно как, смотрю вы пристально за мной бдите, считаете сообщений в день, От чего вдруг такое пристальное внимание.....не от того ли что ходил тут "гоголем" и теперь вы за мной бегаете.
Игнор, вас, за что ..... вы пиксель на экране телефона
Продолжайте бдить, мне нравится ваше внимание ко мне, хоть я его и не требовал

Plantagenet
16.12.2021, 02:25
Знаете но цитаты не свои мне кидаете, очень мило. Я люблю цитаты не свои, к месту.

жаль , так интересно все начиналось.

She is art
16.12.2021, 02:45
@Этоша,
вы в теме увидели лишь то что хотите видеть,сами нашли сами обиделись
мой референт вам ответила да и вы думаю все сами для себя решили, так чему все эти вопросы.

мы вы они .......мое место жительства ни как не должно влиять на восприятие текста
в России читают же книги Дины Рубиной и кино снимают и чет ни кого ничто не осорбояет.


Из обидевшихся здесь только вы.
Вы задали вопрос, я вам показала где про Россию.
В каком месте здесь уместно то, что вы сейчас написали?
Я в плане логики, причинно следственных связей.
Был ответ на ваш вопрос. Но вы тут умудрились зайти в гости к Сократу.
А по сути что-то будет?

Сначала вы намеренно противопоставляете одну страну другой, один мир другому. И вы намеренно используете это чтобы один мир разукрасить яркими красочками, а другой гавном.
Сорри за грубый пример. Но он хорошо даёт описание.
Ни одного ответа по сути. Ни одного комментария. вы ведь сами затеяли эту тему и сотворили её именно так.
Чего ж вы теперь впадаете в я не я и хата не моя?
Какие то детские реакции - обиды и поза защиты.
Если что не так, так обоснуйте, оспорьте.
Никто же не мешает.


Мне без разницы ваше местоположение.
Просто вы явно не родились в Израиле. Не там проходило ваше
взросление. Не там вы формировались как человек.
И в контексте темы ваше местоположение важно.
Только в контексте темы.
Но я уже поняла, что на взрослый разговор вы не готовы.

Лис
16.12.2021, 03:01
жаль , так интересно все начиналось.
Что именно? То что вы сами мыслить не умеете? Так учитесь. Цитатами нужно тоже уметь оперировать.

Plantagenet
16.12.2021, 03:43
Из обидевшихся здесь только вы.
Вы задали вопрос, я вам показала где про Россию.
В каком месте здесь уместно то, что вы сейчас написали?
Я в плане логики, причинно следственных связей.
Был ответ на ваш вопрос. Но вы тут умудрились зайти в гости к Сократу.
А по сути что-то будет?

Сначала вы намеренно противопоставляете одну страну другой, один мир другому. И вы намеренно используете это чтобы один мир разукрасить яркими красочками, а другой гавном.
Сорри за грубый пример. Но он хорошо даёт описание.
Ни одного ответа по сути. Ни одного комментария. вы ведь сами затеяли эту тему и сотворили её именно так.
Чего ж вы теперь впадаете в я не я и хата не моя?
Какие то детские реакции - обиды и поза защиты.
Если что не так, так обоснуйте, оспорьте.
Никто же не мешает.


Мне без разницы ваше местоположение.
Просто вы явно не родились в Израиле. Не там проходило ваше
взросление. Не там вы формировались как человек.
И в контексте темы ваше местоположение важно.
Только в контексте темы.
Но я уже поняла, что на взрослый разговор вы не готовы.


И это все мне, ну вы постарались.
Однако это уже не первая претензия на то что тема обижает Россию, вы лишь нашли другую причину, думаю не последнюю.
И как все, не удержалась меня обсудить.
А что по теме?

Plantagenet
16.12.2021, 03:49
Что именно? То что вы сами мыслить не умеете? Так учитесь. Цитатами нужно тоже уметь оперировать.

Ну да, пример Припяти был вершиной вашей мысли. Но только ни ваш строительный опыт, ни желание, так и не смогли что либо противопоставить тому что я написал и привел ссылку на источник.
У вас есть что противопоставить донесениям КГБ?

Лис
16.12.2021, 04:10
@Plantagenet, а так вам в дискуссии главное правым быть? Тогда тем более разговор для меня смвсла не имеет. Мне в дискуссии главное иное. Письками мерится не имею желания. Извините.

Предпочитаю собеседников иного плана.

Plantagenet
16.12.2021, 04:20
@Plantagenet, а так вам в дискуссии главное правым быть? Тогда тем более разговор для меня смвсла не имеет. Мне в дискуссии главное иное. Письками мерится не имею желания. Извините.

Предпочитаю собеседников иного плана.

Извинения излишне, думал вам есть что сказать.
Первым точно нет, а вот то что не ложь стараюсь блюсти.

Лис
16.12.2021, 04:30
@Plantagenet, я с тупыми не общаюсь. И ответить мне им нечем, они все равно не в состоянии понять ответ.

Plantagenet
16.12.2021, 05:11
@Plantagenet, я с тупыми не общаюсь. И ответить мне им нечем, они все равно не в состоянии понять ответ.

В том то и дело что ответа не было. А лишь истерика.
Умный бы уже давно прекратил мерЯться, но это видимо не про вас.

Sandy
16.12.2021, 10:22
Этоше
И как все, не удержалась меня обсудить.
Лису
Умный бы уже давно прекратил мерЯться, но это видимо не про вас.
Бусе
обсуждать чужую жизнь может только та у которой нет своей..
Полли
это вы за чеой бегаете и что то пытаетесь доказать.
Мне
Не того калибра вы.

Собственно
И как все, не удержалась меня обсудить.
А Вы-то чем отличаетесь?

У вас есть что противопоставить донесениям КГБ?
Это как с темой связано?

Sandy
16.12.2021, 10:46
Умный бы уже давно прекратил мерЯться
К вопросу об уме.
Основным признаком ума считается в дискуссии( с точки зрения такой науки, как логика)- последовательность, обоснованность, доказательность.

Каким боком вообще обсуждение страны, Припяти, КГБ, собеседников, математики и прочего к заявленной, но не обоснованной и не доказанной желаемой кем-то "хорошести" являющейся, судя по СТ, основным фактором, влияющим на поведение и самоощущения( несчастность) людей?
Разумеется, никакое понимание невозможно, если люди рассуждают о разных вещах, искренне полагая или только делая вид, что речь идет об одном и том же.
Такая ситуация является, кстати, нередкой, и не случайно она нашла отражение в поговорках. Если один говорит про Фому, а ему отвечают про Ерему, как будто тот и есть Фома, ни к какому пониманию беседующие не придут. Или говорят сначала о бузине, растущей в огороде, а затем сразу же переходят к дядьке, живущему в Киеве. И остается в конце концов неясным, о чем же все-таки шла речь.
Собеседникам надо говорить об одном и ^том же предмете. Большинство споров и недоразумений, от поверхностных и комических до самых глубоких и серьезных, как раз и имеют в своей основе нарушение этого элементарного, по видимости, требования.
Александр Архипович Ивин ПО ЗАКОНАМ ЛОГИКИ

She is art
16.12.2021, 11:16
И это все мне, ну вы постарались.
Однако это уже не первая претензия на то что тема обижает Россию, вы лишь нашли другую причину, думаю не последнюю.
И как все, не удержалась меня обсудить.
А что по теме?
Нет, не вам лично. Это по теме.
Нет претензий, а есть простые вопросы.
Ваша воля отвечать на них или нет. Мне без разницы.
Ничего я не искала. Я комментировала то, что вы написали.
Вас обсудить пришлось, потому что с вашей стороны было слишком много просьб об этом.
Что может быть по теме, если тема это ваша декларация и не больше.
Вы высказались. И на этом всё. Так построили, что диалог тут
вообще не подразумевается.
Но он не подразумевается ещё и потому, что вы не пришли беседовать.
Вам самому это не нужно.
Вы каждому здесь выписали красную карточку.
И каждый тут вам что-то должен.
Попробуйте строить разговор по-другому. Если есть желание общаться.
Потому что стиль - вы все гавно, эт очень так себе начало.

Plantagenet
16.12.2021, 16:37
Этоше

Лису

Бусе

Полли

Мне


Собственно

А Вы-то чем отличаетесь?


Это как с темой связано?

Хороший вопрос , но не по адресу

Plantagenet
16.12.2021, 16:40
К вопросу об уме.
Основным признаком ума считается в дискуссии( с точки зрения такой науки, как логика)- последовательность, обоснованность, доказательность.

Каким боком вообще обсуждение страны, Припяти, КГБ, собеседников, математики и прочего к заявленной, но не обоснованной и не доказанной желаемой кем-то "хорошести" являющейся, судя по СТ, основным фактором, влияющим на поведение и самоощущения( несчастность) людей?

Вопрос не ко мне, про Припять пример бал глупый и не к месту. Но это прошлое. Вы любите возвращаться к таким вещам про которые все забыли.

Plantagenet
16.12.2021, 16:45
Нет, не вам лично. Это по теме.
Нет претензий, а есть простые вопросы.
Ваша воля отвечать на них или нет. Мне без разницы.
Ничего я не искала. Я комментировала то, что вы написали.
Вас обсудить пришлось, потому что с вашей стороны было слишком много просьб об этом.
Что может быть по теме, если тема это ваша декларация и не больше.
Вы высказались. И на этом всё. Так построили, что диалог тут
вообще не подразумевается.
Но он не подразумевается ещё и потому, что вы не пришли беседовать.
Вам самому это не нужно.
Вы каждому здесь выписали красную карточку.
И каждый тут вам что-то должен.
Попробуйте строить разговор по-другому. Если есть желание общаться.
Потому что стиль - вы все гавно, эт очень так себе начало.

Отчему коротко и понятно.
С дамой по дамски с хамкой по хамски и ни как по другому.
С карточкой у вас ошибка, карточку красную получил как раз я "-50"

Rollie
16.12.2021, 18:33
Опять Россия?))
При СССР Россия была индустриальным обществом. Не традиционным. Традиционные общества это при феодальном строе, при патриархате.
А сейчас если кто говорит о неких забытых "традиционных ценностях", то сразу мысли - "Из какого дурдома этого провокатора и параноика выпустили...".

а двоечник разве не может быть "хорошим" человеком
Нет. Двоечник это обычно или какая-то умственная отсталость, или психопатия неустойчивого типа.
Ну а среди троечников много вялотекущих шизофреников.

Изначально было сказано про революции в россии , в новой России революций не было и не будет. Все стабильно
Нет революционной ситуации (как Ленин формулировал). Для революции не имеет значения наличие или отсутствие "хороших" людей.

Lssd
16.12.2021, 18:47
Несколько страниц ниочемных простыней.
Автор, у тебя талант.

Rollie
16.12.2021, 18:51
Я гражданин России и я враг.
Ты не гражданка России и патриот.
Гражданство уже не имеет того значения как например при СССР было.

Это суть всего западного мироустройства, итогом которого явились две мировые войны и тоталитарные режимы 20 века)
Так Россия в этих войнах активно участвовала...

She is art
16.12.2021, 18:51
Отчему коротко и понятно.
С дамой по дамски с хамкой по хамски и ни как по другому.
С карточкой у вас ошибка, карточку красную получил как раз я "-50"
Воспитывать вас должны были родители, школа и прочее.
Сейчас это делать поздно да и некому.


Минус 50, это чьё-то мнение, это не карточка.
А я говорила аллегорично. Вы строите свой разговор с очень разными людьми всегда одинаково - очень резко реагируете и начинаете хамить.
Хотя до этого уровня ещё очень далеко. Я понимаю, что так может быть. Но у вас не было повода так себя вести.
Люди вас просто спросили и вы сразу вспыхнули.


И вы всё время игнорируете факт, что вы то начали с хамства.
Повторю, вы назвали целый народ людьми дремучими и средневековыми.
И тут же противопоставили лучший им народ. Это мягко говоря некрасиво.
Что вы хотели получить в ответ?
Чтоб вам кивали в поддержку?

И ещё повторю, вы не предложили ничего к разговору.
Это была ваша декларация. Ваше фе конкретному народу.
Вы и вторую тему создали в этом духе.
И продолжаете всем рассказывать про своё отношение.

Rollie
16.12.2021, 18:52
"хулиган" отец может больше дать ребенку чем "ботаник".
данных нет, есть жизнь , она расставляет все на свои места.
https://youtu.be/vNUZ7vdKeI4

Так вот, нам с детства внушают правила которые как потом оказывается не работают и в жизни совсем другие ценности .
Например?

Был у нее один ученик, из как вы говорите маргинальной среды
Маргинал это другое.

"Маргинал — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее."(с)

Plantagenet
16.12.2021, 19:12
@Rollie,

Нет. Двоечник это обычно или какая-то умственная отсталость, или психопатия неустойчивого типа.
Ну а среди троечников много вялотекущих шизофреников.

Однако самые успешные именно троечники, знаю одного двоечника что институт закончил с красным дипломом

Нет революционной ситуации (как Ленин формулировал). Для революции не имеет значения наличие или отсутствие "хороших" людей.

В данном контексте "хорошие" это по типу современных любителей стабильности. Не хотят ни чего менять а то вдруг будет снова 90-е

Plantagenet
16.12.2021, 19:16
@Rollie,
Гражданство уже не имеет того значения как например при СССР было.
Не соглашусь , вы видимо не пересекали границу России с паспортом другого государства , поверить моему опыту разница есть.
Скажите что прописка (регистрация ) не имеет значения

Plantagenet
16.12.2021, 19:20
https://youtu.be/vNUZ7vdKeI4


Например?


Маргинал это другое.

"Маргинал — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей и так далее."(с)

Здоровых нет, есть недообследованные.
Про маргинала не мои слова

Rollie
16.12.2021, 19:22
Однако самые успешные именно троечники,
За счёт чего?

Не хотят ни чего менять а то вдруг будет снова 90-е
Нет революционной ситуации.


Не соглашусь , вы видимо не пересекали границу России с паспортом другого государства , поверить моему опыту разница есть.
Скажите что прописка (регистрация ) не имеет значения
Сейчас есть "граждане" с тремя гражданствами. Это давно уже обесценилось.

Plantagenet
16.12.2021, 19:23
Воспитывать вас должны были родители, школа и прочее.
Сейчас это делать поздно да и некому.


Минус 50, это чьё-то мнение, это не карточка.
А я говорила аллегорично. Вы строите свой разговор с очень разными людьми всегда одинаково - очень резко реагируете и начинаете хамить.
Хотя до этого уровня ещё очень далеко. Я понимаю, что так может быть. Но у вас не было повода так себя вести.
Люди вас просто спросили и вы сразу вспыхнули.


И вы всё время игнорируете факт, что вы то начали с хамства.
Повторю, вы назвали целый народ людьми дремучими и средневековыми.
И тут же противопоставили лучший им народ. Это мягко говоря некрасиво.
Что вы хотели получить в ответ?
Чтоб вам кивали в поддержку?

И ещё повторю, вы не предложили ничего к разговору.
Это была ваша декларация. Ваше фе конкретному народу.
Вы и вторую тему создали в этом духе.
И продолжаете всем рассказывать про своё отношение.

Хамство началось за долго до первой темы и хамы свое хамство принесли и приносят с собой.
"Фе" не было, впрочем я не буду вас переубеждать

Rollie
16.12.2021, 19:24
Здоровых нет, есть недообследованные.
Там про хулигана и семью.

Plantagenet
16.12.2021, 19:29
[QUOTE]За счёт чего?
они более устойчивы в жизни, здесь оценок не выставляют как в школе. отличник всегда ждёт что его оценят и поставят "отл" но этого же нет

Нет революционной ситуации.
Потому что в кремле не дураки сидят



Сейчас есть "граждане" с тремя гражданствами. Это давно уже обесценилось.
Как насчёт постановки на учёт с ещё одним гражданством. Если бы это было так просто, то государство бы не стало бы так к этому пристально относиться. Второе гражданство это билет на выход, кода хочу и куда хочу. У вас могут забрать по закону российский загран паспорт и только

Plantagenet
16.12.2021, 19:30
Там про хулигана и семью.

Если это в мой адрес то семья есть и давно со школы вместе, дети тоже, работы друзья .....не судим не привлекался не наркоман не алкоголик ..

Rollie
16.12.2021, 19:34
они более устойчивы в жизни,
Если даже не состоянии были усвоить школьную программу?

Если это в мой адрес то семья есть и давно со школы вместе, дети тоже, работы друзья .....не судим не привлекался не наркоман не алкоголик ..
Ну значит ты не хулиган.

Rollie
16.12.2021, 19:38
У нас в этом году поменялся президент и премьер министр.
Страна не рухнула и не откатилась в 90-е.
То всё путинские страшилки для электората. Все же знают - как например в 2020 г дураков заманивали на референдум... Пугали, что отменят мужчину и женщину, и предлагали мужские и женские половые признаки закрепить в конституции.

Plantagenet
16.12.2021, 19:39
[QUOTE]Если даже не состоянии были усвоить школьную программу?

Школьная программа это принятый алгоритм знаешь молодец не знаешь двойка
В жизни знания не спасают от двойки потому что это упражнение с множеством переменных.
Ну значит ты не хулиган.
Или пора пересмотреть методички хулиганы мутировали )))

Rollie
16.12.2021, 19:42
Вроде большевики там убили царя. Стало лучше что ли?)
Лучше стало.

Не факт на тот момент.
8-ми часовой рабочий день.

Все стали одинаково бедными и работали на благо новой власти. Бедняки поднялись, нормальные люди обеднели.
Социализм строили.

Plantagenet
16.12.2021, 19:42
То всё путинские страшилки для электората. Все же знают - как например в 2020 г дураков заманивали на референдум... Пугали, что отменят мужчину и женщину, и предлагали мужские и женские половые признаки закрепить в конституции.

я бы высказался по этому вопросу но мне уже прилетело первое предупредление.
если не трудно, найдите в интернете как Софья Ковалевская с исторической точки называла противников нового

Нюша
16.12.2021, 19:43
Лучше стало.


8-ми часовой рабочий день.


Социализм строили.

Построили?)

Нюша
16.12.2021, 19:45
Ну значит ты не хулиган.
Почему?
Хулиганит тут потихоньку в интернете

Rollie
16.12.2021, 19:49
Школьная программа это принятый алгоритм знаешь молодец не знаешь двойка
Рассчитана на средние умственные способности. А если ты даже это не усвоил, то какие у тебя способности...

Вот я и говорю - за счёт чего троечники могут быть более успешными...

Или пора пересмотреть методички хулиганы мутировали )))
"Хулиганство — грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества."

Rollie
16.12.2021, 19:52
Построили?)
Ну был при СССР. А в 90-е опять белые вернулись. ) Трудовое право стали нарушать.

She is art
16.12.2021, 19:54
"Фе" не было, впрочем я не буду вас переубеждать


И не надо. :) Я читать умею.
А объяснить вы можете чем не угодили русские?

Plantagenet
16.12.2021, 19:57
Рассчитана на средние умственные способности. А если ты даже это не усвоил, то какие у тебя способности...

Вот я и говорю - за счёт чего троечники могут быть более успешными...

Останемся при своем мнении


"Хулиганство — грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества."

Общество живёт по парадигмам ",где родился ...." "не в деньгах...." "не жили хорошо....."
вы так не хочу жить

Plantagenet
16.12.2021, 19:58
И не надо. :) Я читать умею.
А объяснить вы можете чем не угодили русские?

Не русские а .....мне запретили это слово писать а другие, те кто боятся возраста 90-х

Нюша
16.12.2021, 20:02
Ну был при СССР. А в 90-е опять белые вернулись. ) Трудовое право стали нарушать.
По сути все было зря

Rollie
16.12.2021, 20:09
По сути все было зря
Римская империя 400 лет Европой правила и развалилась. Тоже всё зря было?

Почему зря? Мы до сих пор живём на том, что коммунисты построили.

Нюша
16.12.2021, 20:11
Мы до сих пор живём на том, что коммунисты построили.

Выживаем)

Rollie
16.12.2021, 20:11
Почему?
Хулиганит тут потихоньку в интернете
Это не то. В интернете это всё инфантильные сексуальные игры.

Rollie
16.12.2021, 20:14
Выживаем)
Это потому что Советской Власти нет.

Лис
16.12.2021, 20:17
Потому что стиль - вы все гавно, эт очень так себе начало.
Чёта не хочется ложиться на пол (зима, холодно) чтобы понять собеседника который сам себя понять не в состоянии. Наверное в КГБ работал, издержки шпионажа.

Rollie
16.12.2021, 20:24
как ты попал в Израиль если не еврей? Либо жена еврейских кровей тогда,
"Жена-еврейка - не роскошь, а средство передвижения."(с) времён советской эмиграции в Израиль

Rollie
16.12.2021, 20:38
Не только бьют, но и убивают, Бузина не даст соврать.
Бузина был фриком-эпатажником. Политическая ситуация изменилась, а он этого не понял.
В 90-е политикой заниматься было не модно и он участвовал во всяких ток-шоу про искусство общения с женщинами.

Rollie
16.12.2021, 20:40
Я так поняла, что хорошие люди - плохие люди...
Политически неактивные.

Rollie
16.12.2021, 20:44
И что такое - характер?
Это часть личности.

Нюша
16.12.2021, 23:50
Это потому что Советской Власти нет.

Ну не поэтому конечно. Но к теме отношения не имеет)

Нюша
16.12.2021, 23:51
Это не то. В интернете это всё инфантильные сексуальные игры.

Почему сексуальные?)
В этой теме есть сексуальный подтекст?

рабинович
17.12.2021, 00:58
Лучше стало.
в каком месте ?



Социализм строили.
и как , построили?



Ну был при СССР
а в какой период? с 37 по 41 или с 45 по 53 ?

рабинович
17.12.2021, 01:01
По сути все было зря
смотря какие цели ставились вначале


Почему зря? Мы до сих пор живём на том, что коммунисты построили.
индустриализацию проводил американский еврей кон

которому заплатили деньгами . выручеными от продажи зерна, которое отобрали у крестьян украины

Барто
17.12.2021, 15:34
Математическая погрешность всегда прогназируема. Как говорят в пределах допустимого.

Не могу оторваться..размазал Сенди как боженька
Наконец-то это странное существо с попыткой придания сеюе значимости засчет рандомного набора терминов кто-то приземлил

Надо ведь потрать время, энергию..жму руку

Sandy
17.12.2021, 15:48
Не могу оторваться..размазал Сенди как боженька
Наконец-то это странное существо с попыткой придания сеюе значимости засчет рандомного набора терминов кто-то приземлил

Надо ведь потрать время, энергию..жму руку

А напрямую и непосредственно с "это странное существо с попыткой придания себе значимости за счет рандомного набора терминов" пообщаться не желаете?

Вам не следовало упоминать мой ник, тогда бы узнать, о ком Вы говорите было бы невозможно)
1. Никто меня не "размазал")
2. Если Вам не понятно то, о чем я говорю, из этого не следует, что Ваше описание соответствует действительности.
3. А "придание себе значимости", - это из моей реальности, или из Вашей?

Реально умиляют эти "всепонимающие" мнения мимо где-то пробегающих)

Барто
17.12.2021, 15:51
А напрямую и непосредственно с "это странное существо с попыткой придания себе значимости за счет рандомного набора терминов" пообщаться не желаете?

Вам не следовало упоминать мой ник, тогда бы узнать, о ком Вы говорите было бы невозможно)
1. Никто меня не "размазал")
2. Если Вам не понятно то, о чем я говорю, из этого не следует, что Ваше описание соответствует действительности.
3. А "придание себе значимости", - это из моей реальности, или из Вашей?

Реально умиляют эти "всепонимающие" мнения мимо где-то пробегающих)

Зевнула
Неа, не желаю)

Sandy
17.12.2021, 15:54
Зевнула
Неа, не желаю)
Что и было сразу очевидно.

Типовая ситуация в ментальной сфере постмодернизма-
понятия не имею о сути, но мнение имею, имею желание озвучить, имею возможность, озвучиваю)

P.S.Суть постмодернизма нужно объяснять?
Современный период условно обозначают постпостмодернизмом или метамодерном)

А без "высокой" терминологии все просто- меня возмущает, что кто-то говорит то, что мне непонятно, поэтому мой долг этого(эту) неадекватную особу прищучить)

Дождев
17.12.2021, 16:05
Расслабьтесь вы...

https://www.youtube.com/watch?v=iyfkJJgvHLY

Sandy
17.12.2021, 16:11
Расслабьтесь вы...
Почему надо так?
Почему необходимо не замечать, не реагировать на то, что несправедливо?
Нужно быть "выше этого"?
Кто определил действительную истинность, что должно быть именно так?

Так быть НЕ ДОЛЖНО.
Никто не имеет права бросать свои домыслы в качестве обвинения)

Не видела, чтобы кто-то понял, почему я соотношу такие, казалось бы, мелочи с сутью фашизма.
А суть одна- желание уничтожить другого только потому, что что-то не нравится)
Невозможно уничтожить какой-то мелочью?
Несомненно.
Но суть- одна)

Plantagenet
17.12.2021, 16:17
Не могу оторваться..размазал Сенди как боженька
Наконец-то это странное существо с попыткой придания сеюе значимости засчет рандомного набора терминов кто-то приземлил

Надо ведь потрать время, энергию..жму руку

Мы тут все на любителя , у Сенди есть одна черта которая мне нравится и не травится, она не пропускае и не прощает ошибок. И это дисциплинирует меня
Могу предположить что у Сенди лёгкая форма аутизма ......впрочем мы тут все того

Дождев
17.12.2021, 16:19
Но суть- одна

НЕЗНАКОМКА
По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.
Вдали, над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.
И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.
Над озером скрипят уключины,
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный,
Бессмысленно кривится диск.
И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной,
Как я, смирен и оглушен.
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino Veritas!» кричат.
И каждый вечер, в час назначенный,
(Иль это только снится мне?)
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.
И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.
И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.
И странной близостью закованный
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.
Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.
И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.
В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

Дождев
17.12.2021, 16:21
Я жесткий интроверт
Всем нам хочется позиционировать себя так.
Это - похвально.
Только зачем?

Plantagenet
17.12.2021, 16:22
нет. Я жесткий интроверт с интернальным локусом)

Обычно о внутреннем мире говорят женщину у которых нет сисек

Sandy
17.12.2021, 16:24
Обычно о внутреннем мире говорят женщину у которых нет сисек
Оспидя.. интроверт - это совершенно из иной сферы понятий(((((((((((((

Не решаюсь даже предполагать, какой физиологией у Вас наделяется "аутизм"((((((((((((((((

Plantagenet
17.12.2021, 16:26
Я общалась с аутистом.
Общение, по сути, невозможно, потому что человек не соотносит элементарную последовательность тематики разговора.
У меня прямо противоположное- системное мышление с осознаванием смысловых взаимосвязей)

Аутисты бывал с разной формой патологии от лёгкой как "Хороший доктор" и до тяжёлой "Что гложет Гильберта Грепа"

Дождев
17.12.2021, 16:28
Поза - это разнестчастный буратино, не более того.

Plantagenet
17.12.2021, 16:28
Оспидя.. интроверт - это совершенно из иной сферы понятий(((((((((((((

Не решаюсь даже предполагать, какой физиологией у Вас наделяется "аутизм"((((((((((((((((

Все все все успокойся, просто захотелось немного тебя
взбодрить

Дождев
17.12.2021, 16:29
интроверт
Это неосознанная беда.

Дождев
17.12.2021, 16:35
Нам всем плюс-минус 50.
Давайте успокоимся.

Барто
17.12.2021, 16:37
Нам всем плюс-минус 50.
Давайте успокоимся.

Да здасьте!плюс минус сколько?)

Барто
17.12.2021, 16:38
Мы тут все на любителя , у Сенди есть одна черта которая мне нравится и не травится, она не пропускае и не прощает ошибок. И это дисциплинирует меня
Могу предположить что у Сенди лёгкая форма аутизма ......впрочем мы тут все того

50 еще и того
Мне кажется или это нативная форма оскорбления?:D

Plantagenet
17.12.2021, 16:42
50 еще и того
Мне кажется или это нативная форма оскорбления?:D

Это не оскорбление а непоставленный ещё диагноз.

Sandy
17.12.2021, 16:48
Аутисты бывал с разной формой патологии
Простите за вопрос.
Вас кто-то уполномочил меня диагностировать?
Аутизм- это медицинский диагноз )

В первый раз я не отнеслась к Вашему высказыванию с должной серьезностью,
даже хотела найти статью об интровертах.

Однако, как понимаю, суть в ином- высказать что-то обо мне)
Высказывайте все, что Вам в голову взбредет.
Но все это- не обо мне, а о Вас)
Ибо далеко не у каждого и любого возникают подобные желания, как диагностировать, так и определять своими "лейбликами" оппонента)

Sandy
17.12.2021, 16:54
просто захотелось немного тебя
взбодрить
FO

Plantagenet
17.12.2021, 17:00
Простите за вопрос.
Вас кто-то уполномочил меня диагностировать?
Аутизм- это медицинский диагноз )

В первый раз я не отнеслась к Вашему высказыванию с должной серьезностью,
даже хотела найти статью об интровертах.

Однако, как понимаю, суть в ином- высказать что-то обо мне)
Высказывайте все, что Вам в голову взбредет.
Но все это- не обо мне, а о Вас)
Ибо далеко не у каждого и любого возникают подобные желания, как диагностировать, так и определять своими "лейбликами" оппонента)

Прощаю за вопрос.
Ни кто
Хорошо не о вас, а про меня.
Главное я заставил тебя выйти из твлей зоны комфорта.

Plantagenet
17.12.2021, 17:01
FO

Переведите

Sandy
17.12.2021, 17:03
Главное я заставил тебя выйти из твлей зоны комфорта.
Корону следует приобретать по размеру головы, когда явно давит, ограничиваются мыслительные способности)

Plantagenet
17.12.2021, 17:09
Корону следует приобретать по размеру головы, когда явно давит, ограничиваются мыслительные способности)

Да да да , жги Санди.

Sandy
17.12.2021, 17:17
Да да да , жги Санди.
Вот этот мой пост, на мой взгляд, очень подходит в эту тему.
https://realax.ru/showpost.php?p=2517113&postcount=1571
Желание "быть хорошим"- на мой взгляд, поверхностная оценка.
Посты дублировать не принято.
Озвучу только фрагмент из эпизода лекции Мераба Мамардашвили,
приведенного в том посте.
Ведь что значит, не быть взрослым или не быть мужчиной? Ну, в общем простую вещь, в общем считать ... Вы сейчас легко узнаете то, что я буду говорить, как структуру во многих явлениях, с которыми вам приходилось сталкиваться.

Это считать, что мир есть нечто такое, что центрирован (как говорят по-грузински- гай-центра) , центрирован на нас, он создан для того, чтобы нас или обижать, или гладить по головке. ну вы знаете, что детская психология состоит в этом эго, в разном эгоцентризме, когда ребенок воображает себя центром мира, в том смысле, что все, что в мире происходит, это происходит для того, чтобы или доставить ему удовольствие, или обидеть его. Он очень подозрителен и все события имеют знаковую природу, все они что-то означают по отношению к нему.
Поэтому мы говорим, хотя это тавтология, ребенок инфантилен. Ребенок есть ребенок. Пока он ребенок. А когда взрослые таковы? Оглянитесь вокруг себя, и вы увидите общество, состоящее из , я бы сказал так, из дебильных переростков, которые так и остались в детском возрасте, которые воспринимают весь окружающий мир, то есть все, что не есть мы сами, мы воспринимаем как что-то, в чем что-то происходит по отношению к нам. Не само по себе. даже цветок в мире с точки зрения ребенка не растет сам по себе, как автономное явление жизни. Он направлен, он для нас. Или все вокруг темно и там копошатся демоны, которые окружают наш светлый остров. Конспирации, заговоры, намерения по отношению к нам.

Вы меня - что? Куда-то из чего-то воображаемого Вам вывели?=-O
Каким образом? В своем воображении?
Это и есть всего лишь Ваше воображение.
А уж чего только ко мне своим воображением не пытались приложить..:rzhaka6:

Plantagenet
17.12.2021, 17:27
Вот этот мой пост, на мой взгляд, очень подходит в эту тему.
https://realax.ru/showpost.php?p=2517113&postcount=1571
Желание "быть хорошим"- на мой взгляд, поверхностная оценка.
Посты дублировать не принято.
Озвучу только фрагмент из эпизода лекции Мераба Мамардашвили,
приведенного в том посте.


Вы меня - что? Куда-то из чего-то воображаемого Вам вывели?=-O
Каким образом? В своем воображении?
Это и есть всего лишь Ваше воображение.
А уж чего только ко мне своим воображением не пытались приложить..:rzhaka6:


Много слов, чужих и не о том
Мужчины это мальчики которые чудом выжили и мужчины не вырастают просто игрушки становятся дороже.
И не смотря на мое "воображение" вы здесь сейчас со мной говорите так у кого из нас воображаемый собеседник?

Лис
17.12.2021, 17:45
Никто не имеет права бросать свои домыслы в качестве обвинения)
Ну, бывает, не уродились (с) Т.В. Черниговская

Sandy
17.12.2021, 17:50
Много слов, чужих и не о том
На Ваш взгляд?
Довольствуйтесь своим взглядом.)
Кому нужна эта оценка, кроме Вас?
Набор слов)

У системы познания, принятого в интеллектуальном сообществе совершенно иные критерии)

Plantagenet
17.12.2021, 17:53
На Ваш взгляд?
Довольствуйтесь своим взглядом.)
Кому нужна эта оценка, кроме Вас?
Набор слов)

У системы познания, принятого в интеллектуальном сообществе совершенно иные критерии)

Довольствуюсь и ни ни сколечки не сожалею.
Вам этого не понять, впрочем вы уже снова у себя в домике закрылись

Лис
17.12.2021, 17:55
когда явно давит
Я подозреваю, что там в принципе не на что давить.
Люди оперируют якобы фактами, но пока ни один не смог тайно или явно выстоять в этой дискуссии не наложив в штаны. Все вот это хамство и гнобление, меряние членами и сарказм не от хорошей жизни, мдя. если конечно есть чем там меряться, мухаха. Обычно громче всех кричат кастраты.
Каким нужно быть хреном чтобы пытаться задеть в разговоре женщину (или женщин) хамством. Наверное есть женщины которых это бы возбуждало... где-нибудь на Мамбе.
И все эти попытки мыслить очень не смешны, а патологически грустны.
Хорошо хоть сильная половина человечества не вся состоит из тех, кто наложил в штаны от того, что им предложили подискутировать на серьезную тему.
Опять таки, не уродились, что же здесь поделать?

Sandy
17.12.2021, 17:56
вы уже снова у себя в домике закрылись
А Вам, собственно, какое дело?
Подозревать молча- слабо?

Ах, да-а.. Вы просили перевод..
FO-это аббревиатура словесного соответствия известного жеста со средним пальцем)

Plantagenet
17.12.2021, 18:01
А Вам, собственно, какое дело?
Подозревать молча- слабо?

Ах, да-а.. Вы просили перевод..
FO-это аббревиатура словесного соответствия известного жеста со средним пальцем)

Да ладно, ты и грубить можешь, :sarcastic:
Все-таки в домике, жаль

Sandy
17.12.2021, 18:09
в домике
Вообще-то в наше время у этого явления есть четкое определение- личностные границы)
Жаль, когда современные люди понятия не имеют о таком абсолютно необходимом для человека факторе)

Plantagenet
17.12.2021, 18:11
Вообще-то в наше время у этого явления есть четкое определение- личностные границы)
Жаль, когда современные люди понятия не имеют о таком абсолютно необходимом для человека факторе)

И после этого ты все еще будешь утверждать что ты не аутист границы? я что тебе в трусы или под майку лез?

Sandy
17.12.2021, 18:14
И после этого ты все еще будешь утверждать что ты не аутист границы?
На мой взгляд, в данном случае логичен иной вопрос- имеет ли смысл что-то вообще сообщать человеку, который понятия не имеет о современных элементарных терминах из сферы человеко-знания?
Уточню, что знать термин- это не только уметь запоминать набор каких-то букв, но и понимать смысловое значение термина)

Plantagenet
17.12.2021, 18:21
На мой взгляд, в данном случае логичен иной вопрос- имеет ли смысл что-то вообще сообщать человеку, который понятия не имеет о современных элементарных терминах из сферы человеко-знания?
Уточню, что знать термин- это не только уметь запоминать набор каких-то букв, но и понимать смысловое значение термина)

Хороший вопрос и какой ответ?
Впрочем тут есть мужчинка , трусишка и обижашка, все что может поставить -50 и убежать под юбку
Общайтесь с ним, я не буду ревновать

Sandy
17.12.2021, 18:27
Общайтесь с ним, я не буду ревновать
Типа, шутка? Типа, юмор?
Для меня выглядит очень иным.

На мой взгляд, это из серии - возможно человека "вынуть из совка", но невозможно совковость вынуть из человека.
"Все вокруг колхозное, все вокруг мое", и я "правлю, рулю, властвую(ура!!!!! - Я- Вершитель!!!!!) всем, что в поле моего "зрения" ( Я-а-а-а!!! ВСЕМОГу-у-у-у-уУщ!!!!)

Лис
17.12.2021, 18:37
Уточню, что знать термин- это не только уметь запоминать набор каких-то букв, но и понимать смысловое значение термина)
Знание не равно пониманию (с)

Sandy
17.12.2021, 18:43
Знание не равно пониманию (с)
Несомненно))))
При этом, думаю, согласитесь, что одно без другого невозможно)))

Plantagenet
17.12.2021, 18:47
Типа, шутка? Типа, юмор?
Для меня выглядит очень иным.

На мой взгляд, это из серии - возможно человека "вынуть из совка", но невозможно совковость вынуть из человека.
"Все вокруг колхозное, все вокруг мое", и я "правлю, рулю, властвую(ура!!!!! - Я- Вершитель!!!!!) всем, что в поле моего "зрения" ( Я-а-а-а!!! ВСЕМОГу-у-у-у-уУщ!!!!)

Ты вернулась и почему? Потому что я красавчик

Sandy
17.12.2021, 18:55
Ты вернулась и почему? Потому что я красавчик
Скопипастили у Космического Путешественника?
хех.. никакого креатива.. :(

Plantagenet
17.12.2021, 19:00
Скопипастили у Космического Путешественника?
хех.. никакого креатива.. :(

Не понял о чем ты ,но если расчитываешь что я хочу тебя впечатлить то зря, я уже впечатлил и ты этого не заметила как я это сделал.

Sandy
17.12.2021, 19:06
Не понял о чем ты ,но если расчитываешь что я хочу тебя впечатлить то зря, я уже впечатлил и ты этого не заметила как я это сделал.
:crazy2:А теперь гляньте на количество моих постов и прикиньте свое место в очереди "впечатляющих")

Plantagenet
17.12.2021, 19:19
:crazy2:А теперь гляньте на количество моих постов и прикиньте свое место в очереди "впечатляющих")

Вы "старше" меня на этом сайте на пять лет и вы предлагаете мериться постами , ну это право было смешно
Если это ваш последний аргумент то еще и печально

Sandy
17.12.2021, 19:21
Если это ваш последний аргумент
Интересно мне было бы посмотреть, как кто-то умудрится объяснить что-либо тому, кто не способен ни слышать, ни понимать что-либо, кроме того, что "под короной"?

Я прекрасно знаю самый убедительный "аргумент"- полный игнор)

Plantagenet
17.12.2021, 19:23
ты не сможешь у тебя потребность общаться

Лис
17.12.2021, 19:31
При этом, думаю, согласитесь, что одно без другого невозможно)))
Именно так. Если есть одно знание как ремонтировать комп это ничего не даст.
А если есть понимание как, но нет знаний что с чем соединять, будет так как мне однажды принесли ПК (настольный), где в карт-ридер был спихнут обрезанный CD-диск. :hunter: И чел удивлялся почему карт-ридер ничего не считывал, он (клиент) почитал же все в книге. А вот логику включить явно забыл((

Лис
17.12.2021, 19:35
Я прекрасно знаю самый убедительный "аргумент"- полный игнор)
Он иногда дает сбой (у меня), потому что любопытно посмотреть на "последнего настоящего мужчину", у которого корона заметно мозга.
Mea culpa.
Я все надеюсь что таких меньше станет.
И вот я все надеюсь, уж 3 года как на этом форуме.
А есть еще и другие, где с этим тоже не айс.
Любопытство сгубило кошку...

Sandy
17.12.2021, 19:46
Он иногда дает сбой
Есть такая одна из форм общения в форумах, как опросники.
Заходишь, этак, в форум, и "общаешься" с вопросами.
Что при этом происходит?
У человека есть мысль, он ее озвучивает, и определенным образом общается с окружением.
Делиться своими мыслями- очень нормально для людей.

Я поступаю также.
Если я не предполагаю разговора, но какой-то момент побуждает к тому,
чтобы одарить сообщество величием собственного мышления, то я убираю авторство из цитаты, на которую реагирую))))

Лис
17.12.2021, 19:47
А вообще я считаю что словосочетание "хорошие люди" понятие условное. Нет ни плохих, ни хороших. Ну потому что вот взять меня. Для Реалиста и Визитора (гомофобов по натуре своей) - я зло во плоти. А для многих других - я хороший человек.

Кому верить? Принимаю как факт от разных. Всё всем не может нравится.

Бывает так, что верующий чувак не спасет кошку, потому что кошка будет много жрать продуктов, ссать по углам и шерстить все. А какой-нибудь занятой атеист спасет ... потому что это тоже живое существо.

Кто хороший? Все относительно.

Вот к примеру я не люблю тупых. Знаю, мой косяк. Работаю над этим. Но тупой, это как зависимый от бухла, всегда свою тупость везде пихает - спасу нет. А есть очень тупые люди которых многие признают хорошими. Как с этим быть?

А все очень просто. Дело в нашем восприятии.

Я вот с Sandy очень люблю говорить. Потому что она как никто, задает вопросы, которые я не сразу могу обнаружить чтобы тоже себе задать. А она мастерски владеет искусством задавать эти неудобные вопросы и отправлять меня изучать интересные штуки и явления.

Как уж только здесь ее не унижают люди с тремя извилинами. Их с одной стороны вроде жалко, инструментарий недоступен, а с другой - сами виноваты.

Поэтому относительно хороших людей - нет таких. Есть люди для нас хорошие.

Лис
17.12.2021, 19:58
Делиться своими мыслями- очень нормально для людей.
Да.
Думаю, что опять все дело в восприятии.
Я полагаю, что некоторые асоциальные личности считают что все вокруг тоже асоциальны.
Мне тут посчастливилось пообщаться с одним программистом-гением, очень асоциальный человек, социофоб. Но суть нашего общения в том, что он (несомненно гений в своей области) считает что люди другие такие же как он. И в каких-то моментах он знает что заблуждается, но все равно... выдает неправильный результат восприятия. И вроде как винить его не за что, он так живет. Он это осознает.

Тупые же вообще не осознают ничего. Это меня печалит. Таким что в лоб, что по лбу - все едино.
Однако они рвутся всем доказывать что белое это черное, а черное - это оранжевое. И даже когда им замечаешь, что как бы момент неаргументирован, они кидают цитатку.

... Выражает то лицо, чем сажусь я на крыльцо...

Sandy
17.12.2021, 20:09
выдает неправильный результат восприятия. И вроде как винить его не за что, он так живет. Он это осознает.
Тупые же вообще не осознают ничего. Это меня печалит. Таким что в лоб, что по лбу - все едино.
Неверное восприятие и тупость, в моем понимании, очень разное.
Вряд ли возможно назвать тупым кого-то, кто обладает некоторым набором информации, определенным образом строит рассуждения, соблюдая синтаксис и некоторые смысловые соотношения, но при этом по сути полностью игнорирует элементарную логику.
Еще сложнее с восприятием. То, что кто-то считает для себя допустимым по отношению к другим людям, опять таки, это не тупость, это очень иное.
Но, по большому счету, я понимаю, о чем Вы)

Лис
17.12.2021, 20:16
Я вот совершенно тупой в восприятии людей, которые предполагают игру "угадай что я имею ввиду в дискуссии".
Каюсь, с такими не хочется терять время.
Потому что дискуссия не предполагает чтения мыслей, она предполагает поделиться этими мыслями относительно какой-то темы иди идеи.

Sandy
17.12.2021, 20:32
Я вот совершенно тупой в восприятии людей, которые предполагают игру "угадай что я имею ввиду в дискуссии".
В обычных, не специализированных форумах, по моему пониманию, дискуссия в ее реальном смысле- невозможна.
Даже в относительно специализированном форуме, к примеру, на политике, вменить пользователям какие-то нормы дискуссии- невозможно. Был у меня такой опыт, вникала в суть такой попытки упорядочивания и регламентации и вела организованные дискуссии. Это- не живое общение.)
А разговор имеет право быть любым, равно как и чье-то понимание)

Лис
17.12.2021, 20:36
Sandy, имеет право. Я и не отнимаю эти права. Но додумывать и читать мысли - увы. У меня был опыт в отношениях с человеком, который предлагал мне все время угадывать что она хотела сказать.
Это очень меня вымотало((

Sandy
17.12.2021, 20:47
Sandy, имеет право. Я и не отнимаю эти права. Но додумывать и читать мысли - увы. У меня был опыт в отношениях с человеком, который предлагал мне все время угадывать что она хотела сказать.
Это очень меня вымотало((
:hoho: Еще как выматывает подобное "общение"

Visitor
17.12.2021, 21:45
А вообще я считаю что словосочетание "хорошие люди" понятие условное. Нет ни плохих, ни хороших. Ну потому что вот взять меня. Для Реалиста и Визитора (гомофобов по натуре своей) - я зло во плоти. А для многих других - я хороший человек.

Кому верить? Принимаю как факт от разных. Всё всем не может нравится.

Бывает так, что верующий чувак не спасет кошку, потому что кошка будет много жрать продуктов, ссать по углам и шерстить все. А какой-нибудь занятой атеист спасет ... потому что это тоже живое существо.

Кто хороший? Все относительно.

Вот к примеру я не люблю тупых. Знаю, мой косяк. Работаю над этим. Но тупой, это как зависимый от бухла, всегда свою тупость везде пихает - спасу нет. А есть очень тупые люди которых многие признают хорошими. Как с этим быть?

А все очень просто. Дело в нашем восприятии.

Я вот с Sandy очень люблю говорить. Потому что она как никто, задает вопросы, которые я не сразу могу обнаружить чтобы тоже себе задать. А она мастерски владеет искусством задавать эти неудобные вопросы и отправлять меня изучать интересные штуки и явления.

Как уж только здесь ее не унижают люди с тремя извилинами. Их с одной стороны вроде жалко, инструментарий недоступен, а с другой - сами виноваты.

Поэтому относительно хороших людей - нет таких. Есть люди для нас хорошие.
Раз уж упомянул мой ник и я это заметил, то отвечу
За свою жизнь ни разу не встречал кого то , на кого можно было бы сказать " зло во плоти"
В моем понимании, для этого нужно нечто большее, чем странные для меня сексуальные предпочтения
Я совершенно не исключаю того, что в каких то смыслах, даже гомосексуалист может быть хорошим человеком:yes:

Sandy
17.12.2021, 22:21
Тупые же вообще не осознают ничего. Это меня печалит.
Печалит, потому что полагая что-то "тупостью", практически невозможно представить сознательное нежелание это исправить. Создается ощущение, - возможно, но не хочет. Это и печалит.

На мой взгляд, ментальные "органы" восприятия устроены аналогично органам чувств, и если возможны врожденные дефекты любого органа чувств, то точно также перекосы восприятия порождаются подобными дефектами. При этом, что поражает, так это то, что уже показано, что люди с действительно генетическими отклонениями, те же аутисты и социопаты, при желании способны достигать очень высоких навыков общения.

Ключевое здесь- при желании. Они понимают свой дефект и находят способ его компенсировать бОльшим вниманием.

Хотеть "быть хорошим" оставляет шанс для какого-то критического взгляда на себя.
Но вот когда человек уверен в своей "непогрешимости", тогда ментальная и глухота, и слепота обеспечены)

И это не тупость, что-то подобное и называют философы "зло во плоти", искажение этических общечеловеческих настроек в приоритетность своего, что полностью искажает картину мира)

Достойно ли это печали? Не думаю.
Умственные способности, которые называют "тупостью"- врожденные.
Убежденность в собственной непогрешимой правоте, в собственном праве на любое, чего захочется- сознательный выбор человека. Исправить это проще простого.
Ничьей печали не достойна подобная душевная лень)

Лис
17.12.2021, 22:27
При этом, что поражает, так это то, что уже показано, что люди с действительно генетическими отклонениями, те же аутисты и социопаты, при желании способны достигать очень высоких навыков общения.
Я внезапно подумал о том, что они и общаются на высоком уровне, но на своем высоком уровне, им привычном. И это я возможно не догоняю, а не они меня.
То есть нет смысла сравнивать наши уровни восприятия. Аутисты вот к примеру часто бывают реально гении, просто их мир не всем ясен. Но из этого следует только то, что он малоизучен, а не что они дауны( Боже мой...

Исправить это проще простого.
Было бы еще желание это исправить.

Sandy
17.12.2021, 22:37
Было бы еще желание это исправить.
Это я Вам когда-то говорила.
Человек- НЕ результат его действий, он - тот, кто действует в каждый момент.
Или не действует)
И когда личность завязана в своем представлении именно на результатах, ее очень легко изобразить для себя любого вида.
Ответственность за конкретное действие в конкретный момент (конечно же при наличии ценностных этических общих норм) -лишает возможности быть каким-то в собственной убедительной теории, в нарративе собственной истории, в форме личностного лейблика, но не действенно.

Лис
17.12.2021, 22:47
Sandy, тогда собственно в контексте темы мы не можем в точности знать (никогда?) хороший человек перед нами (здесь или в реале) или плохой. Потоум что ну допустим он "для меня" хороший, потому что (допустим) он подаем себя как хороший, а в итоге в реале он может бить жену и кошку.

Вот у меня вопрос: почему люди вообще утыкаются в понятия хороший/плохой, когда человек в целом разнообразен и многогранен?

Sandy
17.12.2021, 22:55
Sandy, тогда собственно в контексте темы мы не можем в точности знать (никогда?) хороший человек перед нами (здесь или в реале) или плохой. Потому что ну допустим он "для меня" хороший, потому что (допустим) он подаем себя как хороший, а в итоге в реале он может бить жену и кошку.
В моем обиходе и нет таких определений, равно как и большинства иных.
Мне это не нужно)
Вот у меня вопрос: почему люди вообще утыкаются в понятия хороший/плохой, когда человек в целом разнообразен и многогранен?
У меня есть много вариантов ответа))))))))
Но самый простой я уже в этой теме озвучивала.
Так определяют человека, когда не различают, где живой человек, а где вещь)
Хуже.. Когда вещь- ценнее человека, ибо вещь может пригодиться, чего не скажешь о человеке)

Лис
17.12.2021, 23:01
Так определяют человека, когда не различают, где живой человек, а где вещь)
Хуже.. Когда вещь- ценнее человека, ибо вещь может пригодиться, чего не скажешь о человеке)
Ужас. Ужас.
То есть человек в плане "удобный", и "я его использую, когда мне будет нужно".
Это ужасно, но я никогда не рассматривал так людей(( Я конечно эгоист, но как можно рассматривать человека в плане "он удобный диван"? Это не допустимо (у меня).