PDA

Просмотр полной версии : Психология в стиле New wave


Страницы : 1 2 3 [4]

Sandy
06.04.2020, 17:22
Sandy, это очень большой вопрос "Кто кого терпеливее?"
Уступаю Вам приоритет, мне так мой внутренний советчик подсказывает)))))))
А вообще-то какая разница, тем более кто может сказать - что там далее в вечности может понадобиться в большей или меньшей степени.
По легендам у них там все продумано, не о чем волноваться))))))

Sandy
06.04.2020, 17:26
Sandy, неужели ты меня считаешь таким тупым и неспособным воспринимать лучшее ...
:rzhaka6: Ни в коем случае)))))
Это Вы теперь показали подтверждение Ваших слов, о том,
что Истина существует там, где есть противоположности, являющиеся необходимым
условием для Духовности, то есть изменений,
а по сути- Жизни)

Достигли совершенства, согласились, все замечательно,
а разговаривать, получается, как бы и не о чем.
И чем там занимаются в вечности?:hz:

Sandy
06.04.2020, 17:30
что Истина существует там, где есть противоположности, являющиеся необходимым
условием для Духовности, то есть изменений,
а по сути- Жизни)
Простите, я немного слукавила.
На мой взгляд, не совсем так.
Наличие противоположностей и изменений, не совсем Истина,
это ее проявления, но не ее осознание)))
Это как бы путь к ней.
А Истина достигается тогда, когда становится понятно, что так все и должно быть,
что всему свое место, всему свое время, во всем есть свой смысл.
Тогда можно не расковыривать "лягушек", чтобы узнать, как все устроено,
а просто созерцать то, что есть,
и "чистить картошку", как говорят дзен- буддисты))))))

Изи
06.04.2020, 17:36
:rzhaka6: Ни в коем случае)))))
Это Вы теперь показали подтверждение Ваших слов, о том,
что Истина существует там, где есть противоположности, являющиеся необходимым
условием для Духовности, то есть изменений,
а по сути- Жизни)

Достигли совершенства, согласились, все замечательно,
а разговаривать, получается, как бы и не о чем.
И чем там занимаются в вечности?:hz:
Прежде чем буду отвечать - буду тебя благодарить ещё вот за что.

Мне пришлось "попотеть", чтобы сперва для себя, а потом уже тебя "перевести" на обычный язык сказанное.
Для этого пришлось кое-то домысливать, а кое-что и переосмысливать.

Сейчас точно могу сказать, что у меня в голове стало больше ясности.
Ведь известно - если хочешь понять сам, то попытайся объяснить другим.

А в вечности дел будет "навалом".
Да ещё и будешь вспоминать - как же тихо, спокойно и уютно было на Земле.

Вот посмотри сама - как "драматично" протекала наша беседа.
А ведь мы только пытались затронуть "теоретические" основы и только на словах.

А нам предстоит реально совершенствовать существующее во Вселенной, но так, чтобы ни в коем случае не затронуть основы Гармонии.
Потому что если "затронуть", то можно "огрести" по полной ...

Sandy
06.04.2020, 17:53
Ведь известно - если хочешь понять сам, то попытайся объяснить другим.
И так, и не совсем так, а иногда и совсем не так.
Это- сфера ментальности, а в ней все не так, как в материальном мире.
Это наконец-то начало доходить до ученых, правда, когда их слушаешь, кажется,
что они где-то в каком-то другом мире..
И не в том, который вокруг, но и не в том, как я сама понимаю..

Беседуют два ученых с высочайшими статусами..
И вот звучит такое..Когда в 20-е годы были сделаны открытия в квантовой физике, ученые были в ужасе, потому что рушились все основы. Постепенно все устаканилось, потому что стало понятно, что одно другому совершенно не мешает, для разных сфер действия, - свои законы.
Сейчас картина сходная, но в общем масштабе. Огромное количество новых открытий опрокидывают все прежние, устоявшиеся представления о существующей реальности. И вот ученая и говорит :
Остается надеяться на то, что люди поймут, что разные истины могут быть одновременно верны, но в разных ситуациях.
Мне это виделось всегда очевидным..
Уверена, что не только мне, все мудрецы твердят это с начала времен.

А вот насчет объяснить..
На примере нашего разговора я нашла, наконец-то, ответ на свой вопрос.
Часто говорят о двух законах Вселенной: противоположности притягиваются,
подобия притягиваются.
Как же так? Что из этого верно?
И то, и другое, и оба вместе. В разных условиях по- разному, кому что требуется.
Но вот когда есть и подобие, и отличия, на мой взгляд, интереснее))

Изи
06.04.2020, 18:51
И так, и не совсем так, а иногда и совсем не так.
Это- сфера ментальности, а в ней все не так, как в материальном мире.
Это наконец-то начало доходить до ученых, правда, когда их слушаешь, кажется,
что они где-то в каком-то другом мире..
И не в том, который вокруг, но и не в том, как я сама понимаю..

Беседуют два ученых с высочайшими статусами..
И вот звучит такое..Когда в 20-е годы были сделаны открытия в квантовой физике, ученые были в ужасе, потому что рушились все основы. Постепенно все устаканилось, потому что стало понятно, что одно другому совершенно не мешает, для разных сфер действия, - свои законы.
Сейчас картина сходная, но в общем масштабе. Огромное количество новых открытий опрокидывают все прежние, устоявшиеся представления о существующей реальности. И вот ученая и говорит :
Остается надеяться на то, что люди поймут, что разные истины могут быть одновременно верны, но в разных ситуациях.
Мне это виделось всегда очевидным..
Уверена, что не только мне, все мудрецы твердят это с начала времен.

А вот насчет объяснить..
На примере нашего разговора я нашла, наконец-то, ответ на свой вопрос.
Часто говорят о двух законах Вселенной: противоположности притягиваются,
подобия притягиваются.
Как же так? Что из этого верно?
И то, и другое, и оба вместе. В разных условиях по- разному, кому что требуется.
Но вот когда есть и подобие, и отличия, на мой взгляд, интереснее))
Sandy, у тебя явные способности к искусству "изящной словесности".
С большим интересом и не без пользы для себя читаю твои, пока ещё не очень большие, но весьма содержательные, "опусы"

Для того, чтобы тебе было интереснее, процитирую

"Имея большие, глобальные устремления, не получится правильно осмысливать необходимое. Вы будете спорить, входить в крайне тяжёлые негативные состояния, вы будете ругаться, судить друг друга, думать друг о друге плохо, подозревать друг в друге шпионов и подрывателей, контрабандистов, кого угодно, но вы не сможете тогда правильно ничего сделать.
И у вас будет сильное торможение внутри в духовном смысле. У вас будут блокироваться все процессы, которые призваны раскрывать вас, но вы этим страхом заблокируете всё.
Вы забетонируете своё истинное, звёздочку такую духовную, как суть Отца, которая вложена в сосуд, именуемый телом человеческим. Вы забетонируете его.
Можно дать такой образ: скорлупка окружает вот эту истинную духовную основу, и где эту скорлупочку надо сломать, дать этой духовной основе вырваться из-под этой скорлупы. И вот эту скорлупу вы, как правило, и бетонируете, постоянно беспокоитесь, не треснула ли она. И если где-то треснула, вы ещё накладываете туда дополнительный раствор с беспокойством, чтобы было ещё надёжней.
А потом думаете: чего-то не хватает тепла, почему-то слишком всё холодно, почему-то все такие агрессивные, колючие, когда же они вас полюбят? Но так никто никогда никого не полюбит.
Посмотрите на себя: а вы-то любите кого-то на самом деле? Что лично вы сейчас, в этот момент, когда вы сталкиваетесь с каким-то обстоятельством, делаете, чтобы действительно у вас..."

Ничего не напоминает?
Я имею ввиду твои слова, которые оканчивались словом "жаль" ...

Изи
06.04.2020, 18:55
Простите, я немного слукавила.
На мой взгляд, не совсем так.
Наличие противоположностей и изменений, не совсем Истина,
это ее проявления, но не ее осознание)))
Это как бы путь к ней.
А Истина достигается тогда, когда становится понятно, что так все и должно быть,
что всему свое место, всему свое время, во всем есть свой смысл.
Тогда можно не расковыривать "лягушек", чтобы узнать, как все устроено,
а просто созерцать то, что есть,
и "чистить картошку", как говорят дзен- буддисты))))))
Только что "обнаружил".

Отлично сказано.
Очень понравилось.

Sandy
06.04.2020, 19:06
Ничего не напоминает?
Я имею ввиду твои слова, которые оканчивались словом "жаль" ...
Если Вы вспомните последовательность событий,
то , на мой взгляд, вспомните и свои слова:
"Все в свое время".
Перефразируя Экклезиаст, получится:
"Время защищать свою целостность бетоном,
И время расти над собой, ломая этот бетон")

Изи
06.04.2020, 19:19
Если Вы вспомните последовательность событий,
то , на мой взгляд, вспомните и свои слова:
"Все в свое время".
Перефразируя Экклезиаст, получится:
"Время защищать свою целостность бетоном,
И время расти над собой, ломая этот бетон")
То есть,

(1) правильно сориентироваться, проявляя при этом необходимую твёрдость
(2) гибко, сообразно с обстоятельствами, следовать в избранном направлении ...

Sandy
06.04.2020, 19:29
(1) правильно сориентироваться, проявляя при этом необходимую твёрдость
(2) гибко, сообразно с обстоятельствами, следовать в избранном направлении ...
В Вас, на мой взгляд, проявляется физик, стремящийся четко и упорядоченно сформулировать закон.
Это- линейность материального мира, последовательность причинно- следственных связей.
В ментальном мире действуют оба закона, в том числе и аналоговый, предполагающий одновременность разного.

Я выделю слова с неоднозначным смыслом.
По сути, да-а, для момента события это верно.
В целом же всегда есть потенциал для развития в форме ошибки, ты получаешь не то, что ожидаешь.
Почему?
правильно - собственные базовые установки могут быть неверны
необходимая твёрдость - может помешать увидеть собственную неправоту
сообразно с обстоятельствами- в обстоятельствах всегда есть что-то неизвестное, не учтенное

Но все это будет видно после совершения действия момента, в движении)

То есть, как я и сказала ранее, все так, но не совсем так, то есть, - не только так.
Любое определение обладает неполнотой выражения, и этим всегда в чем-то ограничивает)

Изи
06.04.2020, 20:12
В Вас, на мой взгляд, проявляется физик, стремящийся четко и упорядоченно сформулировать закон.
Это- линейность материального мира, последовательность причинно- следственных связей.
В ментальном мире действуют оба закона, в том числе и аналоговый, предполагающий одновременность разного.

Я выделю слова с неоднозначным смыслом.
По сути, да-а, для момента события это верно.
В целом же всегда есть потенциал для развития в форме ошибки, ты получаешь не то, что ожидаешь.
Почему?
правильно - собственные базовые установки могут быть неверны
необходимая твёрдость - может помешать увидеть собственную неправоту
сообразно с обстоятельствами- в обстоятельствах всегда есть что-то неизвестное, не учтенное

Но все это будет видно после совершения действия момента, в движении)

То есть, как я и сказала ранее, все так, но не совсем так, то есть, - не только так.
Любое определение обладает неполнотой выражения, и этим всегда в чем-то ограничивает)
Тогда надо сказать более гибко

https://www.youtube.com/watch?v=ji4otFccJao

Элеонора
06.04.2020, 20:16
Тогда я категорически разругалась с ними из-за того, что они твердили, что этот мир вообще иллюзия, все неважно, а вот достигнете высших миров и там будет самое важное.. Так разочаровалась, что гордо удалилась и все записи удалила.. Хотя общие теории запомнились.
А недавно понадобилось кое что уточнить, и удивилась. Тот же автор сообщает, что нет иных миров, только этот мир , а остальные- только в наших ощущениях..

Когда употребляется термин "иллюзия", важно определить что понимается под этим словом в той иной теории, чтобы не попасть в семантическую ловушку. Иллюзия это:
1. Отсутствие того или иного явления вообще.
2. Не соответствующий действительности взгляд на существующее явление, искаженное представление о нем.

Sandy
06.04.2020, 20:26
Тогда надо сказать более гибко
Спасибо)))))
Простите, пожалуйста, мою склонность немного уточнять по моему пониманию.
Я бы слово "гибко" заменила словом- всеобъемлюще))
Потому что на воду, на огонь, на то, как ветер движет облака, или листья деревьев,
но то, как солнце играет бликами света на листьях деревьев, на цветах, на травинках,
которые дарит земля, на то, как все это может отразиться в мельчайшей капельке росы,
на рассветы и на закаты, возможно смотреть бесконечно)

И при этом ощущаешь Жизнь)
https://www.youtube.com/watch?v=HrTZp_KlKTQ&list=PLI8W4PQhJU4_31KC7p6GqWpuxPtnN7RIe&index=21&t=0s

Изи
06.04.2020, 20:31
И при этом ощущаешь Жизнь)

https://www.youtube.com/watch?v=_4UlC1Hj6-k

Элеонора
06.04.2020, 20:34
что этот мир вообще иллюзия, все неважно, а вот достигнете высших миров и там будет самое важное.. Т

Это и есть, понимание "иллюзии" достаточно странное, на мой взгляд, как чего-то отдельного от мира, и как "отсутствии". Почему этот мир иллюзия, а высшие миры нет? Высшие миры по логике должны быть также иллюзией, если они не представляют из себя что-то отдельное. Если мироздание едино, то как может один мир быть иллюзией, а другой нет. Только в том случае, если это что-то конкретное, субстанциальное, отсутствие или присутствие, а не просто иллюзорный взгляд на вещи.

Тот же автор сообщает, что нет иных миров, только этот мир , а остальные- только в наших ощущениях..
И это тоже нелогично, на мой взгляд. Мир отдельно, он не иллюзия. Остальное в ощущениях, и они, насколько я поняла, признаются иллюзией. А то что мы не воспринимаем никакого другого мира вне контекста наших ощущений и восприятий, это не учитывается.

короче говоря, это достаточно противоречивые теории "иллюзии", даже не идущие ни в какое сравнение с теориями философских школ буддизма, где тоже есть такое понятие как иллюзия "майя", "пустота")

Изи
06.04.2020, 20:34
https://www.youtube.com/watch?v=P1Xqzlo3HCg

Sandy
06.04.2020, 20:38
https://www.youtube.com/watch?v=FKWGdLlwU8U&list=PLI8W4PQhJU4-u0LQyU8FeuHEUqr8x2aUV&index=71&t=0s

Элеонора
06.04.2020, 20:41
Во Вселенной есть два источника, две истины:
(1) Источник материальной силы или Духа Жизни - это Сверхсознание, Творец Вселенной, известный на востоке как Абсолют
(2) Источник Духовной силы или Духа Святого - это Отец Небесный, Отец рода человеческого.
Истина Материального Бытия, Суровая Истина. Она неизменна и существует всегда. Слепость покидает Гармонию.
Великий Абсолют являет два начала: Созидание и разрушение.

Изи, это концепция Виссариона, общества ПЗ) Я знакома с его теорией) Вы упрямы, повторюсь, просто до безобразия)))) Опять продвигаете!

Sandy
06.04.2020, 20:43
Опять продвигаете!
Вы- робот?
Докажите, что Вы- не андроид)

Изи
06.04.2020, 20:46
https://www.youtube.com/watch?v=FKWGdLlwU8U&list=PLI8W4PQhJU4-u0LQyU8FeuHEUqr8x2aUV&index=71&t=0s
Sandy, такое ощущение, что дудук это твой любимый инструмет.
Удивительные ощущения ...

https://www.youtube.com/watch?v=JZZ3y30leUM

Элеонора
06.04.2020, 20:46
Вы- робот?
Докажите, что Вы- не андроид)

Зачем мне это доказывать?)
думаю, мало кто думает, что я андроид. Но если у кого-то разыгралось воображение, все может быть в его уме)))

Sandy
06.04.2020, 20:48
Зачем мне это доказывать?)
думаю, мало кто думает, что я андроид. Но если у кого-то разыгралось воображение, все может быть в его уме)))
Я была однозначно неправа.
Простейший андроид такой , простите, околесицы, не городил бы)
Заело на одном слове?
Снимите Ваше мышление с ручника)

Sandy
06.04.2020, 20:53
Sandy, такое ощущение, что дудук это твой любимый инструмет.
Удивительные ощущения ...
Не совсем так.. Мне много разного нравится, но дудук, панфлейта, флейта, кена, окарина, скрипка, виолончель- особенно. У них- магическое звучание))))
https://www.youtube.com/watch?v=f8vAs-UMvuY&list=PLI8W4PQhJU4-GW8_zgvb2gIdIM-ohOU4o&index=4&t=0s

Элеонора
06.04.2020, 21:08
Сейчас моё "говорение" сопровождается реальными процессами.
Точнее, я пытаюсь показать точку зрения, с которой становится более-менее понятным происходящее.
Ваше говорение сопровождается повторением одного и того же, ясно из каких источников. Не буду, однако, бессовестно предполагать, что и Вы андроид)
Сейчас, конечно, изо всех щелей повыползали понимальщики, пониматели, понимающие происходящее. Этого следовало ожидать( новые любители модной эсхатологии и прочего!

просто даже если не обращать внимания на источники, нет логики Ваших проповедей. вы начинаете о низких частотах, вывод - низкая нравственность, она подпитывает князя и т.п. Следует повышать нравственность и т.п. Вот тут вы и путаете причину со следствием: низкие частоты - следствие. Смысл говорить о них? Какая разница кого они подпитывают, если тот тоже крутится в мире, тоже является следствием чего-либо. Нравственность следует повышать просто потому, что безнравственостью мы причиняем большую боль друг другу. Это куда более важное основание. А в какие измерения мы идем, хоть в 4, хоть в 5 - если и это кто-то знает, если это серьезно, никогда не будет писать в таком ключе, так как это не имеет пользы для других)

И все время приплетать к своей док. базе сегодняшние проблемы, просто неэтично, на мой взгляд. Есть же у Вас такое понятие, как "этика"?

Sandy
06.04.2020, 21:13
Есть же у Вас такое понятие, как "этика"?
Сначала, уважаемая, сами ознакомьтесь с этим понятием.
В теме никто никому ничего не навязывает, никто никого ни в чем не убеждает.

Но Вам, похоже, абсолютно непонятно, что такое общение и обмен взглядами.
Просто обмен взглядами.

Изи
06.04.2020, 22:42
Не совсем так.. Мне много разного нравится, но дудук, панфлейта, флейта, кена, окарина, скрипка, виолончель- особенно. У них- магическое звучание))))
https://www.youtube.com/watch?v=f8vAs-UMvuY&list=PLI8W4PQhJU4-GW8_zgvb2gIdIM-ohOU4o&index=4&t=0s
Sandy, чудесно.
Это не ты там в белом на вершине?

https://www.youtube.com/watch?v=YHEZAzntgK8

Изи
06.04.2020, 22:52
https://www.youtube.com/watch?v=w0gLRGl5PBM

Изи
06.04.2020, 23:00
Мне очень понравилась мышка ...

https://www.youtube.com/watch?v=xWi6eSpl210

Sandy
06.04.2020, 23:14
@Изи, спасибо))))))
Очень красиво))))
Наше время удивительное, столько возможно увидеть интересного, красивого, столько талантливых людей, создающих такую гармонию музыки и красоты природы)))
https://www.youtube.com/watch?v=f1ZhpzMrp8w&list=PLlRR0L7oM1KuJjw2CnJDxx6Ug_rCafslg&index=2

Это не ты там в белом на вершине?
Возможно))))
Мои квантовые проекции не имеют привычки сообщать, где бродят))))))
Забыла еще саксафон и гитару назвать в особых предпочтениях .
Эту мелодию долго искала. В аудио версии книги
Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"
она звучит лейтмотивом.. невероятно гармоничным к сюжету..
https://www.youtube.com/watch?v=zpUHnBQ_NOg&list=FLD9UQejV0Sct_-t8PHsYhFg&index=14&t=0s

Sandy
06.04.2020, 23:29
Мне очень понравилась мышка ...
А я и не знаю, кому или чему отдать предпочтение, столько всего красивого в одном ролике))
Спасибо)))))

А мне нравятся дельфины!)))))):radost:
https://www.youtube.com/watch?v=jHhG_cli_OI&t=55s

Изи
06.04.2020, 23:31
@Изи, спасибо))))))
Очень красиво))))
Наше время удивительное, столько возможно увидеть интересного, красивого, столько талантливых людей, создающих такую гармонию музыки и красоты природы)))
https://www.youtube.com/watch?v=f1ZhpzMrp8w&list=PLlRR0L7oM1KuJjw2CnJDxx6Ug_rCafslg&index=2
Чудесная песня.
Попробовал что-то написать ...

Не листвою, не позёмкой
Замело наш тихий сад
Посвистом метели звонкой
Гроздья красные горят

За калиткой окосевшей
За колодцем во дворе
Ждут-пождут капели вешней
Снегири на пустыре

Понахохлились, забылись
Только перья на груди
Серебром как лёд застыли
И блестят как огоньки

Не печальтесь птицы-братцы
Минет стынь, придёт весна
Будем вместе мы купаться
В чистых лужах у окна

https://realax.ru/saveimages/2020/04/06/crerzvyjzenzhxsbbesgr5c.gif

Изи
06.04.2020, 23:44
А я и не знаю, кому или чему отдать предпочтение, столько всего красивого в одном ролике))
Спасибо)))))

А мне нравятся дельфины!)))))):radost:
https://www.youtube.com/watch?v=jHhG_cli_OI&t=55s
Эта музыка и дельфины ... действительно гармония.

Sandy
06.04.2020, 23:47
действительно гармония.
И здесь, на мой взгляд, тоже))))
https://www.youtube.com/watch?v=PAGDyFLLpkg&list=PLI8W4PQhJU4_31KC7p6GqWpuxPtnN7RIe&index=32

Sachnew
07.04.2020, 09:56
Интересно, как только Вам намекнули, что Вы опять взялись за цитирование своих Виссарионов и Последних Заветов, просто сказали и все - разговор мягко перешёл в романтическое русло!
Такую музыку любви ещё никто не слышал!
Два сердца говорят в тиши!
Такой романтике и идеализму, безусловно могут позавидовать молодые современные герлы и бои!

Изи
07.04.2020, 14:20
И здесь, на мой взгляд, тоже))))
https://www.youtube.com/watch?v=PAGDyFLLpkg&list=PLI8W4PQhJU4_31KC7p6GqWpuxPtnN7RIe&index=32
И здесь тоже ...

https://www.youtube.com/watch?v=efQK8v5vvyY

Изи
07.04.2020, 15:13
Соловей

Он не требует награды
Не поклонник он венков
На душистой ветке сада
Чародействовать готов

Сладкозвучный и невзрачный
Легкокрылый соловей
Песнь природе возвещает
Посреди златых ветвей

В первозданных чистых рощах
В чистоте своей весны
Песнь его в зелёных кущах
Дар волшебной старины

Он певец волны крылатой
Он певец хрустальных снов
Даже филин чуть рогатый
Слушать вечно песнь готов

Нет цены его уменью
Души тронуть и зажечь
И по щучему хотенью
Всё природное беречь

https://realax.ru/saveimages/2020/04/07/wavfhxznpyhhwamyb4zgedw.jpg

Изи
07.04.2020, 15:19
Сказка

О, Боже мой! Какие краски
Чудесен из цветов ковёр
Земля поёт, поёт о сказке
О сказке той, что услаждает взор

Луга, поляны и долины
Лавины, тучи над рекой
Они прекрасны как картины
В них жизнь и вечности покой

Таинственно мерцают дали
Ласкают взор и грудь полнят
Нет места на земле печали
И с неба льётся благодать

Когда же в пОлночи засвищет
Тревожа душу соловей
Душа моя, ужель ты ищешь
Ярём из низменных страстей?

https://realax.ru/saveimages/2020/04/07/vfqmtthanbhewm6nwtbkzrd.jpg

Sandy
07.04.2020, 16:10
И здесь тоже ...
Спасибо!))))
И клип знакомый, мне очень нравится)))))
Удивительно умеют люди вместить в небольшой сюжет столько важного,
и показать это настолько весело))))))
Не вспомнилось ничего достойного в ответ,
кроме собственного несерьезного:
"А мне еще и жизнерадостные мультяшки нравятся!":rzhaka6::radost:
Вот такие, к примеру)))))
https://www.youtube.com/watch?v=k85mRPqvMbE

Соловей
Сказка
Красиво, спасибо))))
Ваши стихи?

Изи
07.04.2020, 17:34
Спасибо!))))
И клип знакомый, мне очень нравится)))))
Удивительно умеют люди вместить в небольшой сюжет столько важного,
и показать это настолько весело))))))
Не вспомнилось ничего достойного в ответ,
кроме собственного несерьезного:
"А мне еще и жизнерадостные мультяшки нравятся!":rzhaka6::radost:
Вот такие, к примеру)))))
https://www.youtube.com/watch?v=k85mRPqvMbE
Классный мультик.
А "ляга" просто источает позитив.

Красиво, спасибо))))
Ваши стихи?
Мои.
Вот стих с лягушкой ...

Земля

Лягушки квакали в болоте
На ветках разливались соловьи
Душа моя была в полёте
И по делам спешили муравьи

Высоко в небе ястреб быстрый
Красиво над полянами парил
И голосок - высокий, чистый
Мне о любви как-будто говорил

Река струилася неспешно
Вдали звенели тополя
Вы это знаете, конечно
Ведь это русская земля

И так мне стало благодатно
В душе запели соловьи
И стало мне тогда понятно
Что нет милее нашенской земли

https://realax.ru/saveimages/2020/04/07/6zbmlaahhjrqphggwbtdflk.jpg

Sandy
07.04.2020, 18:09
Вот стих с лягушкой ...
забавный))))) Спасибо))))
Мои.
Ура!!! Автор попался! :radost:
Можно вопрос по стихотворению задать))))))
Вы не против?

Изи
07.04.2020, 19:36
забавный))))) Спасибо))))

Ура!!! Автор попался! :radost:
Можно вопрос по стихотворению задать))))))
Вы не против?
Не против.
А пока ещё одно стихотворение.

Свеча

Когда весенний ветерок
На мягких тихих лапах
Приходит к нам на огонёк
В волнующих накрапах

И пламя лёгкое свечи
Ему кивает чутко
И угольки в ночной печи
Как будто незабудки

Трещат поленья на огне
Фонтаном брызжут искры
И в голове как на войне
Проходят строем мысли

Волнуясь конница летит
Идёт за строем строй
Идёт война, ключом бурлит
Под барабанный бой

А тихий вечер свой покров
Набрасывает нежно
И пролетает тень веков
Полуночно в безбрежность

https://realax.ru/saveimages/2020/04/07/dgm2yrhyffpdqftvmyyybbyh.jpg

Sandy
07.04.2020, 19:51
Свеча
красиво, спасибо)))))
Не против.
Извините, что я придираюсь к поэтическому выражению Ваших эмоций,
но все таки как-то мне стало обидно за вашу Душу..
Когда же в пОлночи засвищет
Тревожа душу соловей
Душа моя, ужель ты ищешь
Ярём из низменных страстей?
В моем понимании Душам не свойственны низменные страсти..
Или не так?

Изи
07.04.2020, 20:59
красиво, спасибо)))))
Я старался

Извините, что я придираюсь к поэтическому выражению Ваших эмоций,
но все таки как-то мне стало обидно за вашу Душу..
А что не так с моей душой?

В моем понимании Душам не свойственны низменные страсти..
Или не так?
Если говорить "теоретически" всё, даже Сверхсознание, создано из бездны, из первозданной тьмы бездны.

"Человечество с давних пор, не осознав достойно великого дара, которым Отец Небесный наделил детей Своих, двинулось по пути научно-технического развития. Великая разобщённость и стремление одного быть выше другого не позволяло человеку идти к Духовному Расцвету. И человечество упорно, шаг за шагом, двигалось к своей пропасти. Если духовная ткань не развивается, то она неумолимо начинает скудеть.
Разум человека всегда подвластен качеству души. И если душа холодна, то разум пребудет под влиянием тёмных сторон души и будет развиваться в ложном направлении.
Скудодушие делает человека необычайно вредоносным, приносящим горе не только себе подобным, но и Земле-Матушке. Но зёрна зла нельзя сеять бесконечно, потому что закон Материального Бытия суров и неизменен. Обязательно наступит период, когда Земля начнёт отторгать тех, кто приносит Ей безграничные страдания. И это скорбное время уже было видно."

Изи
07.04.2020, 21:06
Комарик

Прилетел когда-то к нам
Маленький комарик
А в руке его горел
Маленький фонарик

Прилетал освободить
Муху он из плена
И злодея-паука
Погубить поленом

Он злодея погубил?
Погубил ...
Муху он освободил?
Освободил ...

И на мухе, на девице
Комару пришлось жениться

Так возник сей славный род
Мухомар
Во главе его стоит
Сей комар

https://realax.ru/saveimages/2020/04/07/kfgycbdfwdfbazjuuc6pct.jpg

Sandy
07.04.2020, 21:22
Если говорить "теоретически" всё, даже Сверхсознание, создано из бездны, из первозданной тьмы бездны.
Отлично)))Так как "тьма" , - теоретически черный цвет, насколько помню, включает в себя все цвета.
"Человечество с давних пор, не осознав достойно великого дара, которым Отец Небесный наделил детей Своих, двинулось по пути научно-технического развития. Великая разобщённость и стремление одного быть выше другого не позволяло человеку идти к Духовному Расцвету. И человечество упорно, шаг за шагом, двигалось к своей пропасти. Если духовная ткань не развивается, то она неумолимо начинает скудеть.
Разум человека всегда подвластен качеству души. И если душа холодна, то разум пребудет под влиянием тёмных сторон души и будет развиваться в ложном направлении.
Скудодушие делает человека необычайно вредоносным, приносящим горе не только себе подобным, но и Земле-Матушке. Но зёрна зла нельзя сеять бесконечно, потому что закон Материального Бытия суров и неизменен. Обязательно наступит период, когда Земля начнёт отторгать тех, кто приносит Ей безграничные страдания. И это скорбное время уже было видно."
А "Духовный Расцвет", как , на Ваш взгляд, выглядит?

А что не так с моей душой?
Понятия не имею, но закрались подозрения, что Вы ей вменяете собственные побуждения((((((
Комарик
Философски)))))Спасибо))))
И изобретен новый вид насекомого!)))))

Изи
07.04.2020, 21:34
Отлично)))Так как "тьма" , - теоретически черный цвет, насколько помню, включает в себя все цвета.
Согласен.
С моей точки зрения, тьма - это стоящие электромагнитные волны немыслимо высокой частоты и амплитуды.

А "Духовный Расцвет", как , на Ваш взгляд, выглядит?
А вот это нам и предстоит показать всей Вселенной - что способен создать человек на пути истинного Духовного развития.

Понятия не имею, но закрались подозрения, что Вы ей вменяете собственные побуждения((((((
Надо разобраться - кто я такой.
Ведь во мне есть и ментальность от животного и духовность от Отца.

Философски)))))Спасибо))))
И изобретен новый вид насекомого!)))))
Спасибо не мне.
А комару-спасителю и Мухе-Цокотухе.

Свирель

К губам я подношу свирель
И жду чарующие звуки
Свирель похожа на апрель
На обнимающие руки

Твои глаза как васильки
Манящие красою
А руки словно мотыльки
Летящие с зарёю

К истокам чистых родников
К любви неприходящей
Всегда я следовать готов
Искрящейся, журчащей

https://realax.ru/saveimages/2020/04/07/xefsetctqfu3cywyl.jpg

Sandy
07.04.2020, 21:49
А вот это нам и предстоит показать всей Вселенной - что способен создать человек на пути истинного Духовного развития.
На мой взгляд, Ваша информация об изменениях, замеченных учеными, показывает, что кое-то уже создали)))) Это и невооруженным научными данными взглядом заметно))))
ОК. Дальше будем посмотреть)))
Свирель
Нежно и романтично, спасибо))))

Изи
07.04.2020, 22:36
На мой взгляд, Ваша информация об изменениях, замеченных учеными, показывает, что кое-то уже создали)))) Это и невооруженным научными данными взглядом заметно))))
ОК. Дальше будем посмотреть)))
Это не люди создали.

Это вселенский разум только создаёт условия для расцвета человечества.
Образно говоря, сделаны краски, кисти, мольберт и холст.

Нежно и романтично, спасибо))))
Рад что понравилось.

Ажур

Когда приходишь поделиться
Что приобрёл, что накопил
Но удивление на лицах
Зачем он это говорил

Стихи - ажурная корзина
Мечтаний наших, наших дум
А за ажурностью не скроешь
Чем в самом деле полон ум

Как много взвеси в этом мире
Как много дымовых завес
Хороший бы сквозняк в эфире
Чтоб страха мрак совсем исчез

https://realax.ru/saveimages/2020/04/07/vw1pupvjxmqvvcpu.jpg

Sandy
07.04.2020, 23:01
Это не люди создали.
Это вселенский разум только создаёт условия для расцвета человечества.
Образно говоря, сделаны краски, кисти, мольберт и холст.
Мне совсем не хочется с Вами спорить. И то, что Вы сказали, отзывается во мне,
именно во мне, тем, что уже давно есть- не согласием.
Очень сильным несогласием с тем, как человеку изображали его самого
на протяжении всей истории.
Не люди создали? А кто?
Благотворительная помощь для того, чтобы взять дитя на ручки и донести до финишной черты?
Так Вы видите "доброту" Отца Небесного?
Наделил людей прекрасными свойствами, обеспечил условия, трудности
для развития этих свойств, и, как бы, на финишном этапе решил сделать все,
чтобы облегчить условия?
Зачем?
На мой взгляд, абсурд для того, кто желает своему творению лучшего, - истинного развития)
Облегчения, поблажек захочет только тот, кто боится себя, боится трудностей)
Не боги убеждали людей в том, какие они- убеждали люди.)
И люди же сумели изменить свой взгляд на самих себя)
Люди.
Как много взвеси в этом мире
Как много дымовых завес
Хороший бы сквозняк в эфире
Чтоб страха мрак совсем исчез
Твердя упорно охи-ахи,
Едва ль преодолеешь страхи.
Чтоб в силах больше укрепиться,
Со страхом следует сразиться.

Изи
08.04.2020, 00:08
Мне совсем не хочется с Вами спорить. И то, что Вы сказали, отзывается во мне,
именно во мне, тем, что уже давно есть- не согласием.
Очень сильным несогласием с тем, как человеку изображали его самого
на протяжении всей истории.
Не люди создали? А кто?
Чтобы не говорить о разном.
Начнём с очевидного.

(1) Не люди создали Землю и Солнечную систему.
(2) Не люди "перевели" Землю из 3-го грубого измерения в 5-е тонкое.

Процитирую слова, видимо, инопланетного разума.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Благотворительная помощь для того, чтобы взять дитя на ручки и донести до финишной черты?
Так Вы видите "доброту" Отца Небесного?
Здесь надо посмотреть немного по-другому.

Ребёнок рождается и вполне первые годы своей жизни может пребывать в детской.
Но пребывание в детской естественным образом меняется на выход в люди. У Горького в книге "Детство" есть слова "Ну, Лексей, ты - не медаль, на шее у меня - не место тебе, а иди-ка ты в люди... "

Наделил людей прекрасными свойствами, обеспечил условия, трудности
для развития этих свойств, и, как бы, на финишном этапе решил сделать все,
чтобы облегчить условия?
Зачем?
Переход из детской в реальные жизненные условия - это "облегчение условий"?
Что-то я в этом сильно сомневаюсь ...

На мой взгляд, абсурд для того, кто желает своему творению лучшего, - истинного развития)
Облегчения, поблажек захочет только тот, кто боится себя, боится трудностей)
Не боги убеждали людей в том, какие они- убеждали люди.)
И люди же сумели изменить свой взгляд на самих себя)
Люди.
(См. выше)

Твердя упорно охи-ахи,
Едва ль преодолеешь страхи.
Чтоб в силах больше укрепиться,
Со страхом следует сразиться.
Прекрасный катрен.

Sandy
08.04.2020, 00:31
1) Не люди создали Землю и Солнечную систему.
Несомненно.
Только вот не обязательно строить самому дом, чтобы далее была возможность
сотворить из здания- истинный Дом, для живущих в нем.
Можно уметь складывать кирпичи или бревна в конструкцию здания,
но никогда не обладать человеческим теплом, необходимым для создания Дома)
(2) Не люди "перевели" Землю из 3-го грубого измерения в 5-е тонкое.
Процитирую слова, видимо, инопланетного разума.
У меня тоже есть тексты для цитирования.
К примеру, такой)
Вот Новое Евангелие:
Не существует господствующей расы.
Не существует величайшей нации
He существует единственной истинной религии
Не существует философии, совершенной в своей основе
Не существует неизменно безошибочной политической партии, высшей экономической системы или единственно правильного пути на Небеса.
Сотрите все эти идеи из вашей памяти. Уберите их из вашей жизни. Искорените их из вашей культуры. Ибо это мысли об обособлении и отчуждении, из-за них вы убиваете друг друга. Только та истина, которую Я даю вам, спасет вас:
МЫ ВСЕ ОДНО
Несите эту весть дальше через океаны континенты
Нил Уолш Дружба с Богом

В этом тексте- ВЕРА в людей)

Ваш текст сеет раздор и противопоставление людей друг другу.
"Чистые души"?????
Угу-у.. Даешь новый виток инквизиции или радостное предвкушение "добряков с чистыми душами",
что "ненужное" стряхнет с Земли частотной волной, и они радостно войдут в Мир Благости.

Переход из детской в реальные жизненные условия - это "облегчение условий"?
Что-то я в этом сильно сомневаюсь ...
Нет. Подкинуть миллиончик на жизнь, вместо того, чтобы учился сам зарабатывать.
Так выглядит "благо" в виде переброса в новое измерение без участия людей)

Изи
08.04.2020, 10:07
Несомненно.
Только вот не обязательно строить самому дом, чтобы далее была возможность
сотворить из здания- истинный Дом, для живущих в нем.
Можно уметь складывать кирпичи или бревна в конструкцию здания,
но никогда не обладать человеческим теплом, необходимым для создания Дома)
Дом и печь в нём, строят из кирпича.
Который делают из мокрой, холодной и вязкой глины.

Но когда в холодный вечер собираются у печи, в которой весело и уютно потрескивают дрова, то к теплу любящих сердец так гармонично присоединяется согревающее тепло от печи.

У меня тоже есть тексты для цитирования.
К примеру, такой)
Вот Новое Евангелие:
Не существует господствующей расы.
Не существует величайшей нации
He существует единственной истинной религии
Не существует философии, совершенной в своей основе
Не существует неизменно безошибочной политической партии, высшей экономической системы или единственно правильного пути на Небеса.
Сотрите все эти идеи из вашей памяти. Уберите их из вашей жизни. Искорените их из вашей культуры. Ибо это мысли об обособлении и отчуждении, из-за них вы убиваете друг друга. Только та истина, которую Я даю вам, спасет вас:
МЫ ВСЕ ОДНО
Несите эту весть дальше через океаны континенты
Нил Уолш Дружба с Богом
В этом тексте- ВЕРА в людей)
Очень неплохо сказано.
Но есть ещё и такие слова "Все ваши проблемы от того, что вы не любите друг друга"

Ваш текст сеет раздор и противопоставление людей друг другу.
"Чистые души"?????
Угу-у.. Даешь новый виток инквизиции или радостное предвкушение "добряков с чистыми душами",
что "ненужное" стряхнет с Земли частотной волной, и они радостно войдут в Мир Благости.
Инквизиция - это когда сами люди определяют.
А здесь речь идёт о законах Гармонии, которые незыблемо определяют и существование Вселенной, и её развитие.

Твои слова по "сеянию раздора" подобны утверждениям ...

То что в этом мире есть белое, но есть и чёрное - это сеет раздор.
То что в этом мире есть Созидание, но есть и разрушение - это сеет раздор.

Ранее было сказано "... исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -- всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека."

То есть, люди сами разделяются тем, что лелеют у себя внутри.
Ну а далее, по делам их, материальные законы Гармонии произведут это разделение ...

Нет. Подкинуть миллиончик на жизнь, вместо того, чтобы учился сам зарабатывать.
Так выглядит "благо" в виде переброса в новое измерение без участия людей)
Переход в новое измерение - это равносильно получению миллиона?
Человеку даётся не "халявный" миллион, а возможность творить в тонких мирах с помощью мысли, то есть, практически неограниченно, но в рамках законов Гармонии.

И если ты считаешь, что это так просто типа "Подумал - и раз, всё получилось, и замок, и верблюды, и прекрасные замки", то ты глубоко ошибаешься.
Не знаю, в каких отношениях ты с программированием, но мой более чем 30-летний опыт создания не таких уж и сложных прикладных программ даёт мне основание утверждать, что это мысленное "программирование" есть дело чрезвычайно трудоёмкое и требующее высочайшей и квалификации программиста и предметного знания программируемых процессов.

Изи
08.04.2020, 10:26
Дружба

В мире нет таких вещей
Были чтоб без пользы
Ни зверей, ни новостей
Или что-то больше

Если будет что носить
Я сплету корзинку
Если будет кто ходить
Протопчу тропинку

Так давайте создавать
Только то, что нужно
Лучше дать, чем отобрать
Только в этом дружба

Отблеск

Как зёрнышки мои стихи
Они крылаты и легки
Ложатся в почву чередой
А что есть почва? - перегной

На землю тихие цветы
Роняют семена
Чтоб дать возможность прорасти
Другим цветным стихам

https://realax.ru/saveimages/2020/04/08/ds1bkucakyxrktvw.jpg

Sandy
08.04.2020, 10:27
Человеку даётся не "халявный" миллион, а возможность творить в тонких мирах с помощью мысли, то есть, практически неограниченно, но в рамках законов Гармонии.
И если ты считаешь, что это так просто

На мой взгляд, именно Вам видится все слишком просто.)
Сделал Руководитель отмашку-поблажку, и все тип-топ гармонизировалось.

мой более чем 30-летний опыт создания не таких уж и сложных прикладных программ
Смотрите на людей также?
А смеяться Ваши программы умеют?
А рассмешить?
А чувствовать?

Немного занята сейчас, извините, отвечу подробнее, но позже))

Изи
08.04.2020, 10:34
На мой взгляд, именно Вам видится все слишком просто.)
Сделал Руководитель отмашку-поблажку, и все тип-топ гармонизировалось.
Гармония - это самое простое, самое близкое, самое правильное.
Это принцип простой для понимания.

А вот реализация этого принципа ...

Смотрите на людей также?
А смеяться Ваши программы умеют?
А рассмешить?
А чувствовать?

Немного занята сейчас, извините, отвечу подробнее, но позже))
Понимаю о чём ты говоришь.
Но я говорю не об искусственном интеллекте.

И не о замене людей.
Я говорю о том, что тонкие миры требуют людей определённого "качества", определённой порядочности и "человечности" что-ли ...

То есть, формально, вряд ли будет хорошо, если в театр придёт бомж в своих одеяниях ...

Sandy
08.04.2020, 11:01
То есть, формально, вряд ли будет хорошо, если в театр придёт бомж в своих одеяниях ...
Это уже было) До Вавилонской башни)

Гармония - это самое простое, самое близкое, самое правильное.
Это принцип простой для понимания.
А вот реализация этого принципа ...
Вот.. в точку.. Прям-таки услышали мою мысль и озвучили..
Теперь это простое поясните, если можно.
ЧТО такое - Гармония?
Я говорю о том, что тонкие миры требуют людей определённого "качества", определённой порядочности и "человечности" что-ли ...
А Вы откуда знаете, что от них исходит именно это "требование"?

Sandy
08.04.2020, 11:22
Гармония - это самое простое, самое близкое, самое правильное.
Это принцип простой для понимания.
А вот реализация этого принципа ...
Вчера попадалась по-ходу одна из иллюстраций того,
при каком условии возможно увидеть гармонию в ее реализации..
— Вот почему ты так для меня бесценен, — сказал он, чувствуя, как проходит злость. — Ты с одного взгляда видишь картину, раму, гвоздь и стену, на которой она висит.
(с) Маккаммон Роберт - Голос ночной птицы
Гармония в ЕДИНЕНИИ разного.
Если детали не противопоставлять друг другу, гармония единого не нарушается,
при этом в каких-то отдельных фрагментах, естественно, идеальной
"гармоничности" в общем смысле и не должно быть , вернее, в каждом
фрагменте свой оттенок все той же общей Гармонии, свое назначение в Едином.
Все одинаковое, - это один цвет, но не Гармония разного.
Дом и печь в нём, строят из кирпича.
Который делают из мокрой, холодной и вязкой глины.
Вы удивительный человек, @Изи)))))
На мой взгляд, Вы представляете собой один из вариантов реализации Гармонии, при наличии очевидных противоречий, высказываемых Вами, одновременности разного, которое совершенно не мешает разговору именно по Вашему основному свойству, которое я считаю необходимым для гармонии в любом ее проявлении- толерантность к иному)

Ваш пример удивительно гармоничен к образу Дома.
Да-а, из холодного и мокрого, можно создать то, что далее послужит
основой для вместилища тепла или огня.
Но ведь недостаточно взять глину? Не так ли?
Но когда в холодный вечер собираются у печи, в которой весело и уютно потрескивают дрова, то к теплу любящих сердец так гармонично присоединяется согревающее тепло от печи.
Именно так. И нескольких условий достаточно, чтобы разрушить все очарование этой такой гармоничной картинки.
К примеру, - а тем, кто живет в коммуналке как теперь? А?

Sandy
08.04.2020, 11:30
Очень неплохо сказано.
Но есть ещё и такие слова "Все ваши проблемы от того, что вы не любите друг друга"
Сразу и противопоставили?
Каких только слов люди не придумали..Вчера попало вот такое мнение..
"Words are, of course, the most powerful drug used by mankind."Rudyard Kipling
"Слова, конечно же, самый могущественный наркотик используемый человечеством." (с)Редьярд Киплинг
А то.. Всегда возможно посредством слов достичь желаемого-
найти общее, или отличия, достичь согласия, или опровергнуть))
У молчания нет противоречия, но возможно ли и нужно ли только молчать?
Не действуя, не совершишь ошибок.
Но жизнь возможна ли в бездействии?
Инквизиция - это когда сами люди определяют.
А здесь речь идёт о законах Гармонии, которые незыблемо определяют и существование Вселенной, и её развитие.
Ранее было сказано "... исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -- всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека."
То есть, люди сами разделяются тем, что лелеют у себя внутри.

Предлагаете людей вообще исключить из этого процесса?
Ну а далее, по делам их, материальные законы Гармонии произведут это разделение ...
Куда ж еще то далее? И почему в будущем времени?
Очевидно же, что это, именно это и происходит с начала времен.
Разделение уже качественнейше исполнили, осталось "лягушку" собрать
из разделенного и научить ее прыгать и квакать, соединив разобранное в органичное Единое)

Sandy
08.04.2020, 11:41
Так давайте создавать
Только то, что нужно
Лучше дать, чем отобрать
Только в этом дружба
Есть у Вас игрушка,
К примеру, погремушка.
И Вы ее даете,
Счастье создаете?
А мне нужна конфетка,
А может табуретка,
И не нужна игрушка,
Всего лишь погремушка..
И как вот с этим быть???
А хочется дружить)))):hz:
Отблеск
Как зёрнышки мои стихи
Они крылаты и легки
Ложатся в почву чередой
А что есть почва? - перегной
На землю тихие цветы
Роняют семена
Чтоб дать возможность прорасти
Другим цветным стихам
Разноцветные искринки,
Капли брызг на паутинке,
Лучик солнца на травинке..
Вот и множатся картинки..
И из красоты вокруг
Возникают строчки вдруг.
Вроде буквы так обычны,
А картинки и лиричны,
Романтичны, необычны..
Это- магии творение,
Волшебство объединения
Разного в совсем иное.
Гармоничное, благое))

Изи
08.04.2020, 12:06
Это уже было) До Вавилонской башни)
У тебя прекрасная память

Вот.. в точку.. Прям-таки услышали мою мысль и озвучили..
Теперь это простое поясните, если можно.
ЧТО такое - Гармония?
"Суть Гармонии всегда расцветает по наилучшему Пути, а значит, не нуждается в изначальном определении Цели.
Пока существует Гармония, она всегда будет двигаться только к своему наибольшему Совершенству.
Так расцветает Истина Материального Бытия, Суровая Истина."

А Вы откуда знаете, что от них исходит именно это "требование"?
Так это очевидно.
Стала бы ты приглашать к себе бомжа как он есть в дом?

Вселенная - это то, что заселено, то есть, то где живут, то есть, дом.
Просто посмотри на это с точки зрения обитателей этого Дома.

Изи
08.04.2020, 12:08
Вчера попадалась по-ходу одна из иллюстраций того,
при каком условии возможно увидеть гармонию в ее реализации..

Гармония в ЕДИНЕНИИ разного.
Если детали не противопоставлять друг другу, гармония единого не нарушается,
при этом в каких-то отдельных фрагментах, естественно, идеальной
"гармоничности" в общем смысле и не должно быть , вернее, в каждом
фрагменте свой оттенок все той же общей Гармонии, свое назначение в Едином.
Все одинаковое, - это один цвет, но не Гармония разного.

Вы удивительный человек, @Изи)))))
На мой взгляд, Вы представляете собой один из вариантов реализации Гармонии, при наличии очевидных противоречий, высказываемых Вами, одновременности разного, которое совершенно не мешает разговору именно по Вашему основному свойству, которое я считаю необходимым для гармонии в любом ее проявлении- толерантность к иному)

Ваш пример удивительно гармоничен к образу Дома.
Да-а, из холодного и мокрого, можно создать то, что далее послужит
основой для вместилища тепла или огня.
Но ведь недостаточно взять глину? Не так ли?

Именно так. И нескольких условий достаточно, чтобы разрушить все очарование этой такой гармоничной картинки.
К примеру, - а тем, кто живет в коммуналке как теперь? А?
Прекрасный образец творческого размышления.
Очень понравилось.

Sandy
08.04.2020, 12:16
У тебя прекрасная память
Вот, кстати о памяти..
Оказалось, что ученые данным явлением также крайне озадачены и пришли к выводу,
что понятия не имеют, что это такое.
Так что уж мне-то на что- либо претендовать,
а тем более сетовать, раз уж от Вас такая приятная оценка)))))

"Суть Гармонии всегда расцветает по наилучшему Пути, а значит, не нуждается в изначальном определении Цели.
Пока существует Гармония, она всегда будет двигаться только к своему наибольшему Совершенству.
Так расцветает Истина Материального Бытия, Суровая Истина."
А , где, собственно, сама Суть?:vampire:

Так это очевидно.
Стала бы ты приглашать к себе бомжа как он есть в дом?
Вселенная - это то, что заселено, то есть, то где живут, то есть, дом.
Просто посмотри на это с точки зрения обитателей этого Дома.
Вопрос в другом.
Нужно ли бомжу в мой дом?
"Бомжи", кстати, тоже разные бывают.
Диоген, который принципиально жил в бочке, и бомж от неспособности о себе позаботиться,
- крайне разные явления)

Изи
08.04.2020, 12:18
Сразу и противопоставили?
Каких только слов люди не придумали..Вчера попало вот такое мнение..
"Words are, of course, the most powerful drug used by mankind."Rudyard Kipling
"Слова, конечно же, самый могущественный наркотик используемый человечеством." (с)Редьярд Киплинг
А то.. Всегда возможно посредством слов достичь желаемого-
найти общее, или отличия, достичь согласия, или опровергнуть))
У молчания нет противоречия, но возможно ли и нужно ли только молчать?
Не действуя, не совершишь ошибок.
Но жизнь возможна ли в бездействии?
Жизнь - это движение, а движение это жизнь.

Предлагаете людей вообще исключить из этого процесса?
Из процесса "прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство"?
Я думаю, что всего этого люди уже вполне "наелись" и, значит, пора с этим "завязывать"

Куда ж еще то далее? И почему в будущем времени?
Очевидно же, что это, именно это и происходит с начала времен.
Разделение уже качественнейше исполнили, осталось "лягушку" собрать
из разделенного и научить ее прыгать и квакать, соединив разобранное в органичное Единое)
В будущем - потому мы что ещё только в процессе перехода в тонкое измерение.
Только-только реально включаются процессы отделения зёрен от плевел.

"всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь"
А лягушка станет снова прекрасной царевной

https://realax.ru/saveimages/2020/04/08/amawffwkyjyfj2fbeqx.jpg

Sandy
08.04.2020, 12:22
А лягушка станет снова прекрасной царевной
бедная лягушка(((((((
Вот так и всегда.. Кто-то за кого-то решает((((((
А может она мечтает о стезе амазонки?

Изи
08.04.2020, 12:24
Вот, кстати о памяти..
Оказалось, что ученые данным явлением также крайне озадачены и пришли к выводу,
что понятия не имеют, что это такое.
Так что уж мне-то на что- либо претендовать,
а тем более сетовать, раз уж от Вас такая приятная оценка)))))
Если бы учёные придерживались бы мнения о "компьютерной симуляции", то у них бы не было причин пребывать в озадаченном состоянии

А , где, собственно, сама Суть?:vampire:
Суть в движении к совершенству.

Вопрос в другом.
Нужно ли бомжу в мой дом?
"Бомжи", кстати, тоже разные бывают.
Диоген, который принципиально жил в бочке, и бомж от неспособности о себе позаботиться,
- крайне разные явления)
Правильно.
Если привык жить в бочке, то пусть там и живёт.

А сейчас идёт переход в Царство Божие ...

Изи
08.04.2020, 12:25
бедная лягушка(((((((
Вот так и всегда.. Кто-то за кого-то решает((((((
А может она мечтает о стезе амазонки?
Так ведь она сама подобрала стрелу, по собственной воле ...

Sandy
08.04.2020, 12:28
Жизнь - это движение, а движение это жизнь.
естественно, старое- разрушается, новое создается,
почва, по сути, перегной из "трупов", а на ней растут цветы)

Из процесса "прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство"?
Я думаю, что всего этого люди уже вполне "наелись" и, значит, пора с этим "завязывать"
Завяжут.
Если "наелись".
Те, кто наелся.
И если таких станет именно определяющее количество,
остальные подтянутся, ибо не впишутся)
А вот "определяющее" и не должно быть всем, процент вполне реальный)
И количество таких людей увеличивается, это же видно по пространству информации.
Именно об этом я Вам и твердила еще с первой моей реакции на информацию
об изменениях в пространстве- они,эти изменения - следствие общего взаимодействия,
но не дареное благо, а типа кивка: Верным курсом двигаетесь!)))

Sandy
08.04.2020, 12:31
Так ведь она сама подобрала стрелу, по собственной воле ...
Тогда интернета не было, а теперь "лягушка" современная,
осознала наличие выбора и потенциала возможностей! :dura:

Изи
08.04.2020, 12:32
естественно, старое- разрушается, новое создается,
почва, по сути, перегной из "трупов", а на ней растут цветы)
Можно и так сказать.
А в образах "компьютерной симуляции" - выбор наиболее удачного решения.

Завяжут.
Если "наелись".
Те, кто наелся.
И если таких станет именно определяющее количество,
остальные подтянутся, ибо не впишутся)
А вот "определяющее" и не должно быть всем, процент вполне реальный)
Именно об этом я Вам и твердила еще с первой моей реакции на информацию
об изменениях в пространстве- они, - следствие общего взаимодействия,
не отмашка, не дареное благо, а типа кивка: Верным курсом двигаетесь!)))
Всё правильно.
Те, кто не наелся могут остаться в старых закона грубой 3-х мерной реальности.

А кто жаждет нового, кто стремится пойти дальше к свету, к радости, к созиданию добра ...

Изи
08.04.2020, 12:33
Тогда интернета не было, а теперь "лягушка" современная,
осознала наличие выбора и потенциала возможностей! :dura:
Что-то непохоже на то, что интернет сделал из людей "ангелов" ...

Sandy
08.04.2020, 12:35
Если бы учёные придерживались бы мнения о "компьютерной симуляции", то у них бы не было причин пребывать в озадаченном состояни
Если бы Вы не забывали о том, что для работы компьютера нужно электричество,
а для человека таких форм "питания" несравненно больше и разных,
Вы бы давно оставили в покое комп с его и "железом", и "софтом")
Еще компьютерных вирусов помяните(((:fear:
Что-то непохоже на то, что интернет сделал из людей "ангелов" ...
Разве Все создано не Вселенной?
Похоже, и она не абсолютный Мастер, исходя из Вашей претензии к интернету)
Можно и так сказать.
А в образах "компьютерной симуляции" - выбор наиболее удачного решения.
В стиле- обрубить сук , на котором сидишь?
Всё правильно.
Те, кто не наелся могут остаться в старых закона грубой 3-х мерной реальности.
А кто жаждет нового, кто стремится пойти дальше к свету, к радости, к созиданию добра ...
Это было, есть и будет.
Изначально, отныне и вовеки веков)

Изи
08.04.2020, 12:49
Если бы Вы не забывали о том, что для работы компьютера нужно электричество,
а для человека таких форм "питания" несравненно больше и разных,
Вы бы давно оставили в покое комп с его и "железом", и "софтом")
Еще компьютерных вирусов помяните(((:fear:
По-моему, у Райкина Есть слова "Федя, ты говоришь много и правильно, но непонятно о чём"

Разве Все создано не Вселенной?
Похоже, и она не абсолютный Мастер, исходя из Вашей претензии к интернету)
Вселенная, по большому счёту, есть Гармония с большой буквы.
Образно говоря, Вселенная эта большая операционная система, включая и средства программирования.

А вот пишут программы её обитатели ...

В стиле- обрубить сук , на котором сидишь?
Получить наиболее удачное решение - это как-то ассоциируется с нахождением на суке?

Это было, есть и будет.
Изначально, отныне и вовеки веков)
По моему, лучшее слово для сказанного - это "аминь".

Изи
08.04.2020, 12:52
Есть у Вас игрушка,
К примеру, погремушка.
И Вы ее даете,
Счастье создаете?
А мне нужна конфетка,
А может табуретка,
И не нужна игрушка,
Всего лишь погремушка..
И как вот с этим быть???
А хочется дружить)))):hz:

Разноцветные искринки,
Капли брызг на паутинке,
Лучик солнца на травинке..
Вот и множатся картинки..
И из красоты вокруг
Возникают строчки вдруг.
Вроде буквы так обычны,
А картинки и лиричны,
Романтичны, необычны..
Это- магии творение,
Волшебство объединения
Разного в совсем иное.
Гармоничное, благое))
Sandy, это просто "свинство" - в хорошем смысле этого слова - зарывать такие таланты в землю.
У тебя "лёгкое и изящное" перо ...

Sandy
08.04.2020, 12:54
По-моему, у Райкина Есть слова "Федя, ты говоришь много и правильно, но непонятно о чём"
1.Вселенная, по большому счёту, есть Гармония с большой буквы.

2.Образно говоря, Вселенная эта большая операционная система, включая и средства программирования.

3А вот пишут программы её обитатели ...
Абсурда не видите?
"софт" не программирует сам себя)

Получить наиболее удачное решение - это как-то ассоциируется с нахождением на суке?
Посчитать нужным только результат, исключив его из последовательности и взаимосвязанности событий)

По моему, лучшее слово для сказанного - это "аминь".
Больше не хотите Гармонии?
Жаль((((((((((((((
Или, таки, из Гармонии желательно взять то, что хочется и только то, что хочется?
Это также было изначально, отныне, и вовеки веков.
Но общей Гармонии не мешает)
Ей пофик на любые "аминь")

Sandy
08.04.2020, 13:04
Sandy, это просто "свинство" - в хорошем смысле этого слова - зарывать такие таланты в землю.
У тебя "лёгкое и изящное" перо ...
Музыкальная пауза)))
https://www.youtube.com/watch?v=p3tCCabuNKw&list=PLI8W4PQhJU4-ZyAWLFGceT42QJ1clVFsl&index=35

Sandy
08.04.2020, 13:15
https://www.youtube.com/watch?v=DQAzovFWFCw

Изи
08.04.2020, 14:34
1.

2.

3
Абсурда не видите?
"софт" не программирует сам себя)
Sandy, вот теперь вижу где ты, а где "программирование" ...
А "операционная система" откуда?

Посчитать нужным только результат, исключив его из последовательности и взаимосвязанности событий)
Ну так Гармония, образно говоря, и есть стремление к совершенству ...
Какие сукИ-то?

Больше не хотите Гармонии?
Жаль((((((((((((((
Или, таки, из Гармонии желательно взять то, что хочется и только то, что хочется?
Это также было изначально, отныне, и вовеки веков.
Но общей Гармонии не мешает)
Ей пофик на любые "аминь")
Реально не понял "логики" ...

Изи
08.04.2020, 15:12
Книга

В священной книге страницы
Горят нетленным огнём
Подобен их свет зарницам
Проблескам в небе ночном

Но если пустой рукою
Страницы те полистать
Книга тебе не откроет
Истину, свет, благодать

Покроются пеплом буквы
Будто истлели они
Исчезнут образы, звуки
Послания глубины

Но если в душе проснётся
Вера священным словам
Слово к тебе обернётся
А время воздаст по делам

https://realax.ru/saveimages/2020/04/08/ph2upvfryjutjrxmwnztrpnw.jpg

Sandy
08.04.2020, 16:08
Sandy, вот теперь вижу где ты, а где "программирование" ...
А "операционная система" откуда?
Оттуда)))))))))))))Откуда и все))))))

Ну так Гармония, образно говоря, и есть стремление к совершенству ...
Какие сукИ-то?
Нормальные и банальные. Считать что-то априори плохим по признаку_"мне не нравится",
то есть желать только того, что нравится)Идеал=остановка=обрубленный сук)

Реально не понял "логики" ...
Вернее всего я чего-то не поняла)))
А зачем говорят- "Аминь"?

Sandy
08.04.2020, 16:50
Книга
В священной книге страницы
Горят нетленным огнём
Подобен их свет зарницам
Проблескам в небе ночном
Но если пустой рукою
Страницы те полистать
Книга тебе не откроет
Истину, свет, благодать
Покроются пеплом буквы
Будто истлели они
Исчезнут образы, звуки
Послания глубины
Но если в душе проснётся
Вера священным словам
Слово к тебе обернётся
А время воздаст по делам
Красив Ваш стих. В звучаньи строк
Полезный слышится урок.
Словам священным доверять,
И в их глубокий смысл вникать.
Свет Истины не запылится,
Во времени не растворится.
Чему положено- свершится.
И так от века к веку длится.
Вот только есть один вопрос,
Им озадачилась всерьез.
По книге нужно жизнь учить?
Возможно ль в книгу Жизнь вместить?
И жизнь -одна, и мир- единый,
Нетленна Истина. Сравнимо ль
Все существующее в мире,
С тем, что в словах определили?
Слова звучат из века в век..
Их слышит каждый человек?
А если книг он не читает,
Но жизнь собою украшает,
Свет видит, радость, и добро,
То что ль без книги он- во зло?
Одно другому не мешает,
Когда в единстве- помогает,
И мудрость важных слов нужна,
И все же.. Больше Жизнь важна)

Изи
08.04.2020, 17:38
Красив Ваш стих. В звучаньи строк
Полезный слышится урок.
Словам священным доверять,
И в их глубокий смысл вникать.
Свет Истины не запылится,
Во времени не растворится.
Чему положено- свершится.
И так от века к веку длится.
Вот только есть один вопрос,
Им озадачилась всерьез.
По книге нужно жизнь учить?
Возможно ль в книгу Жизнь вместить?
И жизнь -одна, и мир- единый,
Нетленна Истина. Сравнимо ль
Все существующее в мире,
С тем, что в словах определили?
Слова звучат из века в век..
Их слышит каждый человек?
А если книг он не читает,
Но жизнь собою украшает,
Свет видит, радость, и добро,
То что ль без книги он- во зло?
Одно другому не мешает,
Когда в единстве- помогает,
И мудрость важных слов нужна,
И все же.. Больше Жизнь важна)
Прекрасно.

Но теперь по смыслу.
И было сказано ранее.

"Не всякий, говорящий Мне: <Господи! Господи!>, войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
...
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне."

Изи
08.04.2020, 17:44
Оттуда)))))))))))))Откуда и все))))))
Ответ исполненный глубочайшего смысла ...

Нормальные и банальные. Считать что-то априори плохим по признаку_"мне не нравится",
то есть желать только того, что нравится)Идеал=остановка=обрубленный сук)
Нам это не дано.
И сказано было ранее "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

Вернее всего я чего-то не поняла)))
А зачем говорят- "Аминь"?
"Аминь" - это "истина".
А речь твоя была "выдержана" в стиле 2000-летней давности.

Это было, есть и будет.
Изначально, отныне и вовеки веков)

То есть, "аминь" так и просится для "завершённости" ...

Sandy
08.04.2020, 18:19
Нам это не дано.
Что именно из перечисленного?
Желания?
Собственное отношение?
насчет достижения идеала-заранее согласна, - не дано))
Только вот невозможность достижения чаще всего и является "обрубленным суком")
И сказано было ранее "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
То да-а.. Первые активно послушались..Не судили, сплотились..
И получили:
"И разбросал их по разным землям.. и дал им разные языки.."

"Аминь" - это "истина".
А речь твоя была "выдержана" в стиле 2000-летней давности.
Простите, я была неправа, восприняла современное абсолютно не религиозное значение использования((((((((((

Изи
08.04.2020, 21:43
Что именно из перечисленного?
Желания?
Собственное отношение?
насчет достижения идеала-заранее согласна, - не дано))
Только вот невозможность достижения чаще всего и является "обрубленным суком")
Человеку не дано судить.

То да-а.. Первые активно послушались..Не судили, сплотились..
И получили:
"И разбросал их по разным землям.. и дал им разные языки.."
"Вспомните предание о строительстве Вавилонской башни — тайну, которую, к великому сожалению, неверно осознали вы. Она показывала вам, что разноязыкий народ не способен создать ничего значительного, ибо разноязычие влечёт разобщённость."

Простите, я была неправа, восприняла современное абсолютно не религиозное значение использования((((((((((
Sandy, не переживай.
Просто ты, как натура творческая, прекрасно вошла образ "радостной вести".

Изи
08.04.2020, 21:48
Мотылёк

Как мотылёк из темноты
Лечу на свет в болоте
Мерцают смутно огоньки
В трясину манит кто-то

И хлещут ветками кусты
Кусает комарьё
Звучат слова из пустоты
Ведь это не твоё

Да, к свету должен ты лететь
Стремить своё крыло
Но насладиться лишь хотеть
Ведь это не твоё

Не мерой выпитой вина
Не горками икры
Ты будешь выпит весь до дна
Ну что ни говори

Ищи везде нетварный свет
Ищи его лучи
Пути другого к жизни нет
Пусть сердце не молчит

https://realax.ru/saveimages/2020/04/08/pdatxxkqcqhev5ns.jpg

Sandy
08.04.2020, 21:58
Мотылёк
https://www.youtube.com/watch?v=xeMbukMWSu4&list=PLI8W4PQhJU485dqnzv8xyG8NlnETtVkbL&index=3&t=0s

Изи
08.04.2020, 23:50
https://www.youtube.com/watch?v=xeMbukMWSu4&list=PLI8W4PQhJU485dqnzv8xyG8NlnETtVkbL&index=3&t=0s

[Цитата]

https://www.youtube.com/watch?v=jsPbHrNIiIk

Sandy
09.04.2020, 00:09
"Но истина взросления как раз будет в формулах вашей жизни, в том, как вы вспашете поле, как вы подойдёте к дереву, как вы начнёте общаться с цветами.
Ведь вся Моя Истина пахнет розами. А всю остальную истину вы будете читать, но она будет пахнуть машинной смазкой, потому что она что-то такое, которое нужно компьютерам, может быть, роботам, но не вам.
Ваша Истина —пыльца от цветов. Она пахнет нежно, Она ароматами пахнет всевозможными. И вот в этих ароматах вы должны вскормиться, вы должны взрастить своё качество, настоящее человеческое качество. Но это качество только лишь созидает, от этого качества только растут, от этого качества всё расцветает."

Я Вашему тексту НЕ ВЕРЮ)
От него ощущение холода и безжизненности, несмотря на красивые слова)
Облечь истину в слова невозможно. Она всегда открывается внезапно — как следствие определенного к ней отношения. Поэтому можно не соглашаться со мной и все равно видеть истину. Но для этого нужно быть открытым и жаждать нового. Вот что действительно важно — о согласии же со мной речь вообще не идет. В конце концов, большая часть того, что я вам предлагаю — это теоретические построения. А ведь адекватно описать живую действительность не может ни одна теория. Поэтому я не в состоянии поведать вам истину, но рассказать о преградах на пути того, кто ее ищет, я могу. Я могу эти преграды описать. Истину же я описать неспособен. И никто не способен.
Де Мелло Энтони - Осознание
Ваши убеждения делают вас слишком самоуверенным, в то время как вера лишает вас всякой уверенности. Вы ничего не знаете. Вы легки на подъем, ваша душа открыта — открыта нараспашку! Вы готовы слушать. И, заметьте, быть открытым не означает быть легковерным и впитывать в себя все сказанное. Критикуйте каждое мое слово. Но делайте это с позиций открытости, а не из слепого упрямства. Проверяйте все сказанное мной. Вспомните блестящее изречение Будды: «Я не хочу, чтобы монахи и ученики принимали мои слова на веру только из уважения ко мне. Пусть они исследуют их, как ювелир исследует золото, надпиливая, разбивая, шлифуя и переплавляя слиток».

Когда вы так поступаете, вы слушаете.
Де Мелло Энтони - Осознание

Изи
09.04.2020, 00:18
Я Вашему тексту НЕ ВЕРЮ)
От него ощущение холода и безжизненности, несмотря на красивые слова)

Март

Непредсказуем март
И подостыли чувства
Плечами хочется тепла
Но без тепла ведь нет искусства
И есть любовь ли без тепла

Проснутся реки, зори запылают
И в марте, даже в декабре
И сбудется о чём мечтают
И сентябре, и в октябре
И в январе

И март смиренно будет дожидаться
Чтоб вновь смеяться
Чтобы вновь шутить
И снова будем обниматься
Весну любить
Весною этой жить

Ведь жизнь не камень у дороги
У жизни тысячи
Прекраснейших имён
Не стынут руки коль не стынут ноги
Ведь в жизнь
Войти не должен угомон

https://realax.ru/saveimages/2020/04/08/edwtd5kemyzsmrrqlnfmqxn.jpg

Sandy
09.04.2020, 01:04
Ведь жизнь не камень у дороги
У жизни тысячи
Прекраснейших имён
Не стынут руки коль не стынут ноги
Ведь в жизнь
Войти не должен угомон
Он пришел и сказал вдохновенно,
Добрым нужно быть непременно,
Не судите, как есть принимайте,
Осторожно слова применяйте.
А потом сказал, много знаю,
Надо так, не иначе, вверяю
Свет Источника, истинный, важный,
И за ним все ступайте отважно.
Надо думать? Но вам не дано,
Все в грехах вы погрязли давно,
Буду Истиной путь освещать
Чтобы нужный вам путь указать.
Нужно всем нам цветы полюбить?
И в пыльце обнаружить, как жить?
Угомона приход не желать?
А за нас Вам все следует знать?
Не хочу я по-Вашему жить,
Мне вот нравится камни крошить,
Гвозди в стеночки забивать,
И ошибки свои совершать.
Ошибусь? Не беда, разберусь,
Упаду? Ничего, поднимусь.
В измерение пятое звали?
Только надо мне это? Едва ли.
Мир прекрасен такой, какой есть.
И не где-то в "частотах", а здесь.
И добро в нем бывает, и зло,
Холод, мрак, но и свет и тепло.
Одного только здесь не бывает-
Тех, кто Истину лучше всех знают)

Изи
09.04.2020, 15:46
Одного только здесь не бывает-
Тех, кто Истину лучше всех знают

Перемены

«Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.»
В.Высоцкий

Все мы прекрасно жили
Спали когда хотим
Вот заявился правильный
А мы тут клушей сидим

Что ты лезешь упрямо
Да ещё и в глаза
А тебя-то просили
Зачем ты это сказал

Наши цветы на грядке
Правильные цветы
Пусть живём не сладко
Но не без доброты

Да пойми ты - нету
Чего ты хочешь мечтать
Ты походи по свету
Где же твоё – не видать

Пойми родной - люди
Лишь надевают улыбки
Так было, есть и будет
Нет никакой ошибки

Ну и чего ты лечишь
Про разные перемены
И ничего не изменишь
Хоть ты ходи на коленях


Простите родные, каюсь
Как же это случилось
Опять я дурью маюсь
Аж голова закружилась

Снова чудные дали
Меня к себе поманили
Но чего ожидал я
В душе огнём опалило

Как же не верить чуду
Которое свершилось
Верю и верить буду
Что в душе проявилось

https://realax.ru/saveimages/2020/04/09/hkqgmpljdctvrtmq7h.jpg

Sandy
09.04.2020, 15:59
Как не поверить чуду
Которое свершилось
Верю и верить буду
Что в душе проявил
желая изменить то, что от человека не зависит,
он чаще всего ничего другого не видит.
А жаль. Мир- прекрасен)

Я могла бы сказать, как положено,
но скажу так, как чувствую.
Мне от Ваших "Истин"- холодно и темно.
На мой взгляд, люди в Гармонии мира важны и нужны,
такие, как есть, разные, каждый со своими тараканами.
Иначе и гроша не дам за Гармонию,
которой нужны одни "светочи идеалов")
Да. Чудесами наполнен весь мир вокруг.
И каждый видит свое)
Или не видит. Значит увидит.
В свое, нужное для того время)
Тем и прекрасен мир)

Спасибо Вам за интересный разговор))))

Изи
09.04.2020, 17:15
желая изменить то, что от человека не зависит,
он чаще всего ничего другого не видит.
А жаль. Мир- прекрасен)

Я могла бы сказать, как положено,
но скажу так, как чувствую.
Мне от Ваших "Истин"- холодно и темно.
На мой взгляд, люди в Гармонии мира важны и нужны,
такие, как есть, разные, каждый со своими тараканами.
Иначе и гроша не дам за Гармонию,
которой нужны одни "светочи идеалов")
Да. Чудесами наполнен весь мир вокруг.
И каждый видит свое)
Или не видит. Значит увидит.
В свое, нужное для того время)
Тем и прекрасен мир)

Спасибо Вам за интересный разговор))))
Спасибо за мечту.
Счастья и радости в этом мире, наполненного чудесами.

https://realax.ru/saveimages/2020/04/09/mpphmgeqewdqnmsfrhsf6.jpg

Изи
09.04.2020, 19:40
Беседа

«Человек идет и улыбается
Значит человеку хорошо»
Слова из песни

Жизнь это дорога
На много-много лет
В любое время года
Надо идти хотеть

Чуткий бодрый попутчик
Это как посох в пути
Да и душевный лучше
Как чистой воды родник

С беседой путь не в тягость
С попутчиком легче идти
Немного от дня осталось
Чтобы ночлег найти

Вот наконец-то поляна
А наверху косогор
Здесь у старого клёна
Мы разведём костёр

Сучьев вполне достаточно
Можно чаёк вскипятить
Есть и краюха хлеба
Будет что преломить

И потекла беседа
В тёплом кругу у костра
Звучат слова душевно
А на душе теплота

Сгущается темень всё больше
Меньше становится круг
Стали думы подольше
Да и слова не текут

Ветви деревьев как лапы
Диких, коварных зверей
С листьев влага капает
Стало чуть-чуть холдней

В голову лезут мысли
Если сейчас вздремну
Как бы чего не вышло
Утром когда проснусь

И вот поджались губы
И стал пожёстче взгляд
Какая уж там дружба
Глаза огнём горят

Словно что-то проснулось
И зарычало внутри
Беседа позапнулась
Скорей бы восход зари

А утром снова дорога
Но только лишь бы врозь
Открылись души ворота
Да затворились вновь

https://realax.ru/saveimages/2020/04/09/n8jgxdfmwlmskrgspfctmpuc.jpg

Sandy
09.04.2020, 20:24
В голову лезут мысли
Если сейчас вздремну
Как бы чего не вышло
Утром когда проснусь
Недоверие)
Какая уж там дружба
Именно так)

Если кто-то сейчас в пути,
Далеко до цели идти,
Так ли важно не совпадение,
Отличающиеся миро-воззрения?
Что в напарнике более важно,
Чем словесный флер напомаженный?
Если вдруг беда приключится,
Друг внезапно не испарится,
Вас оставив лежать на дороге..
На слова ж мастеров очень много.

На поверхности дым лишь вьется.
Знанье Душ, - легко не дается)

Изи
09.04.2020, 21:32
Так ли важно не совпадение,
Отличающиеся миро-воззрения?
Что в напарнике более важно,
Чем словесный флер напомаженный?
Форум

Что же мы ищем отважно
Бродя впотьмах в интернете
Снова верим бесстрашно
В чудо общенья как дети

Чего же мы желаем
Снова давя на лайк
Или совсем не знаем
Что здесь только слова

Слова которые фейки
Что нас обманкой манят
И производим ремейки
Слов что вновь полонят

Если мы спросим прямо
Ты ль не горазд «брехать»
Лишь улыбнутся мамы
Будут лишь тихо вздыхать

Ну как вы сможете дети
Узнать кто на что горазд
Многие есть на свете
А как узнать кто предаст

Тот ли кто разливался
Словом своим соловьём
Или который бросался
Всем рассказать как живём

Форум не место для теста
Это возможность сказать
А слово лишь для привета
Или чтоб просто вздыхать

https://realax.ru/saveimages/2020/04/09/pbajdgtferke0ajgmvplcq.jpg

Sandy
09.04.2020, 22:00
Ну как вы сможете дети
Узнать кто на что горазд
Многие есть на свете
А как узнать кто предаст
Разговаривать последнее желание,
Добивает "истин" новых открывание.
Вот уважили, спасибо, мне урок,
Не вестись на слов красу, хранить молчок.
В игротеку вскользь когда-то забежать,
Дурака там в легких играх повалять.
Нет обид и нет намеков, типа, лжешь,
Слов красивых насвистела, и уйдешь.
Ладно.. всякое бывает, не беда.
Попрощаться , значит время..
Навсегда)

Изи
09.04.2020, 22:10
Слово

Так ли безжизненно слово
Так ли оно без затей
Ведь словом владеет тоже
Праведник или злодей

В слове громадная сила
Но разные есть полюса
Можно делать что мило
А можно наделать зла

Но почему в нас заложено
Светлое отвергать
Что нам такое положено
Чтоб горевать, горевать

Только лишь вера может
В людях людское хранить
Слово лишь нам поможет
Праведное творить

https://стопхламкрым.рф/wp-content/uploads/2019/08/kristall.png

Sandy
09.04.2020, 22:23
Праведное творить
Упаси Господи от "праведников" !((((((((((((((((((

Sandy
11.04.2020, 16:07
Если бы учёные придерживались бы мнения о "компьютерной симуляции", то у них бы не было причин пребывать в озадаченном состоянии
Начала читать статью одного из участников дискуссии в заинтересовавшем меня ролике, а именно В.М.Алахвердова
Ви́ктор Миха́йлович Аллахве́рдов (25 декабря 1946, Таллин) — российский психолог, доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой общей психологии факультета психологии СПбГУ. Член Президентского совета Российского психологического общества (РПО), руководитель Санкт-Петербургского отделения РПО, член Экспертного совета РПО, член Координационного совета РПО.
И, мягко говоря, офонарела(((((
О том, с чьей "легкой руки" людей начали приравнивать к компьютерам.
В когнитивизме, особенно раннем, получило распространение представление о человеке как об инфор-
мационном процессоре. Но если познание сводится к автоматической переработке поступающей инфор-
мации, то сознание – высшее достояние человека – действительно не нужно. Ведь у процессора уж точно сознания нет. Когнитивистами часто подчеркивается, что человек, как и процессор перерабатывает информацию и последовательно (поэтапно), и параллельно на каждом этапе, а стимульная информация при переходе от одного этапа к другому подвергается существенным преобразованиям.
Чем посчитали сознание человека когнитивисты..
Самое принципиальное отличие когнитивной психологии от бихевиоризма – введение проблемы
сознания в научный оборот. Когнитивисты провели огромное число блестящих исследований, после
которых, однако, все стало непонятным. Выяснилось, что всё, что обычно относится к компетенции
сознания, вначале совершается неосознанно. Человек неосознанно воспринимает, хранит и перераба-
тывает гораздо больше информации, чем способен осознать. Без контроля сознания гораздо лучше регулирует силу и точность своих действий. Неосознаваемое принятие решений об осуществлении действия происходит намного быстрее, чем возникает сознательное намерение. Бессознательные процессы, судя по всему, управляют даже нашим социальным поведением – от восприятия и интерпретации социального мира до принятия моральных суждений.
Зачем же нужно осознавать, если все решается без осознания вначале? И вот уже сознание определяется как удивительный, но ускользающий феномен: невозможно уточнить, ни что оно такое, ни что оно делает, ни почему возникло в процессе эволюции . И добавляется: «Ничего стоящего о нем не написано». Многие когнитивисты даже стали рассматривать сознание лишь как эпифеномен."
Эпифеномен — придаток к феномену, побочное явление, сопутствующее другим явлениям, но не оказывающее на них никакого влияния; термин, применяемый для истолкования сознания как совершенно пассивного, а потому не играющего никакой существенной роли, отражения материального содержания мира
когнитивизм ...трактует человека как раба собственного мозга, как автомат
по переработке информации
Будучи ориентированными на естественно-научные методы исследования, они понимают, что
эмпирическое обобщение должно проверяться разными независимыми методами. А потому весьма
настороженно относятся к психологическим терминам, созданным лишь для видимости объяснения
и не дающим никакой возможности независимой проверки. В связи с этим издеваются, например,
над «способностями» и «потребностями». Во многих случаях введение подобной психологической
терминологии, понимают когнитивисты, является лишь игрой словами, не поддающейся проверке."
Источник цитирования:В. М. Аллахвердов
Санкт-Петербургский государственный университет
"За границей осознаваемого. Радикальный когнитивизм
о некоторых пределах нашей способности обработки информации"

((((((((((((( И это ведущие течения в современной науке(((((((((((((((((

Sandy
12.04.2020, 10:20
Оказывается очень важно то, как человек смотрит на окружающий мир, под каким углом, с какой точки зрения и как он относится к тому миру, в котором он живёт.
На мой взгляд, важность того, "как человек смотрит на окружающий мир, под каким углом, с какой точки зрения", в том числе и на свое место в этом мире, проявляется именно в том, "как он относится к тому миру, в котором он живет", и к себе самому в нем)
Психология в стиле New wave
По сути, как такового направления "New wave" в официальной психологии нет,
но вот увидеть то общее, что отличает новое в разных сферах науки, что является
новой волной для современности, возможно.
И раз тема о психологии, то продолжу делиться находками о том, чем же именно
отличается современная психология от себя же прежней, в чем она влияет на то,
каким человек видит мир и себя в нем.
Несомненно то, что достижения науки определенным образом влияют на взгляды людей)
Предыдущим постом я уделила внимание тому, каким образом ученые распространили
взгляд на человека, как на аналог компьютера.
При этом представители направления, назвавшие его "когнитивным", ставили себе целью
опровергнуть истинность главенствующего до того времени направления в психологии, -
бихевиоризм.
Что было не так у бихевиористов на взгляд когнитивистов и к чему все пришло?

Продолжение следует..))

Sandy
12.04.2020, 11:34
как он относится к тому миру, в котором он живёт
Покажу мой взгляд на то, насколько это важно именно в данный момент.
Упоминавшийся уже мной в теме
Эрих Фромм
(1900-1980)
Еще в прошлом веке обозначал суть духовного кризиса
Духовный кризис и значение психоанализа
Изучая интересующий нас вопрос, в первую очередь необходимо обратить внимание на духовный кризис современного западного человека и психоанализ как один из инструментов преодоления этого кризиса. Большинство людей, принадлежащих к западной культуре, в той или иной степени испытывают на себе влияние кризиса, сами не осознавая этого в полной мере. Тем не менее специалисты вполне единодушны как в признании существования настоящего кризиса, так и в определении его сущности. Этот феномен определяется понятиями «нездоровье» (« malaise »), «скука» (« ennui »), «болезнь века» ( maladie du siucle ). Речь идет об апатии, автоматичности человека, самоотчужденности, потере связи с другими индивидами и природой. Рационализм ставился человеком во главу угла до того времени, пока не приобрел в высшей степени иррациональные черты. Эпоха Декарта положила начало четкому разделению мышления и чувства: мышление рационально, в то время как чувство само по себе иррационально. Воплощение одного лишь интеллекта, человеческая личность призвана осуществлять контроль над природой. Смыслом существования становится производство все возрастающего числа материальных ценностей. При этом человек сам превращается в вещь, а обладание — в смысл жизни. «Иметь» теперь важнее, чем «быть». В то время как совершенствование человека было смыслом существования в греческой и иудейской идеологии, основы которой свойственны западной цивилизации, современный человек считает целью своей жизни усовершенствование технологии производства вещей. Осознавая свою неспособность разрешить противоречие между мышлением и чувствами, человек западного мира охвачен беспокойством, он подавлен и пребывает в отчаянии. Если на словах он называет жизненными ценностями богатство, самобытность и предприимчивость, то в действительности он не имеет реальной цели в жизни. На вопрос о цели существования и смысле испытываемых им в жизни трудностей западный человек не сможет дать вразумительного ответа. Среди наиболее вероятных ответов — жизнь ради семьи, ради получения удовольствий, ради зарабатывания денег... В действительности же никто не видит реального смысла своей жизни.
Эрих Фромм(Erich Fromm)"Дзен-буддизм и психоанализ"

К чему это привело?
По современным сведениям уровень опасности психических заболеваний в форме депрессий, неврастении, психических отклонений, суицидальных наклонностей превысил прежде возглавлявший список опасности от сердечно- сосудистых заболеваний.
Основной вредоносный фактор психической неустойчивости?
ТРЕВОЖНОСТЬ)
Тревожность- это то, что убивает иммунитет человека)
Разве результат не очевиден в происходящем именно сейчас?

Остается найти "противоядие")

Sandy
12.04.2020, 15:47
Остается найти "противоядие")
Понятно, что "противоядием" от тревожности является собственное спокойствие.
И в том, насколько важно спокойствие и от чего оно зависит,
информационное поле давно едино во мнении,
которое в текущем моменте стало особенно актуально.
https://realax.ru/saveimages/2020/04/12/zdkat4dfvwremppmf.gif (https://funkyimg.com/view/33T82)

https://realax.ru/saveimages/2020/04/12/gjhgxyfs8mchbgwbmmt.gif (https://funkyimg.com/view/33T83)

https://realax.ru/saveimages/2020/04/12/ybmzgfenjhg0wjalpj.gif (https://funkyimg.com/view/33T84)

https://realax.ru/saveimages/2020/04/12/zyhjetkmkzpvxvjfmnq3xkq.gif (https://funkyimg.com/view/33T85)

Уникальность настоящего времени, на мой взгляд, состоит в том,
что никогда в истории всему обществу в целом
не было настолько нужно и важно, чтобы каждый человек сумел
найти для себя то, что, по сути, никогда обществу не было нужно,
собственное спокойствие, основанное на собственном балансе,
на собственных взглядах)
Ибо то, что крайне необходимо сейчас обществу в целом- спокойствие,
зависит от спокойствия каждого человека)

Sandy
12.04.2020, 16:11
Никаких рекомендаций))
На мой взгляд, каждому просто необходимо стать в личном пространстве
абсолютным эго-истом, и найти в себе то, что обеспечивает собственную устойчивость.
Что такое-ЭГО? Я-?
"ист"-носитель -"Я"?
То есть, получается , что быть "эгоистом" значит быть Я-вью, Я-вственным)
Для себя в своем пространстве иное возможно ли?
Кто лучше себя может знать, что для себя лучше?

Мне понравилось мнение одного из ведущих медиков, которого спросили,
использовать ли какое-то лекарство.
Ответил он интересно..
"Если нет противопоказаний лично у вас к какому-то средству,
которое, на ваш взгляд, вам поможет, используйте.
ЭТО ПРИДАСТ ВАМ СПОКОЙСТВИЯ."

На мой взгляд, совет универсальный относительно чего-бы то ни было,
избираемого для себя, для собственной устойчивости)

Sandy
12.04.2020, 17:55
Продолжение следует..))
Отложила информацию о психологии, так как при излишней серьезности восприятия она может растревожить, но при отсутствии упомянутых излишеств, - смешит)))
Чуть глубже вникая в аспекты психологической науки и перипетии ее становления, как таковой, становятся понятны истоки распространенных около- психологических поверий. Пока ученые спорят между собой, стремясь к лидерству, базирующемуся на научной этике, требующей доказательной базы, лидирующие тенденции распространяются.
Бихевиоризм (англ. behavior — поведение) — систематический подход к изучению поведения людей и животных. Он предполагает, что всё поведение состоит из рефлексов, реакций на определённые стимулы в среде, а также последствий индивидуальной истории, таких как подкрепление и наказание, совместно с настоящим мотивационным состоянием индивида и контролирующими стимулами. Хотя бихевиористы, как правило, принимают важную роль, которую играет наследственность в предопределении поведения, они, прежде всего, фокусируются на средовых факторах.(с)Википедия

Понятны распространенные выводы, основанные на базовой доктрине ученых: социум, - джунгли и человек в нем, состоящий из базовых инстинктов, рефлексов, борющийся с окружающей средой за выживание. Ослики с морковками перед носами. Знакомо. Таковы люди на самом деле?
От диктата мнения лидеров обычно спасает то, что всегда находятся несогласные, не вписывающиеся в основную парадигму, созданную лидерами для общего употребления.

Удивительно.. Но нашлись такие, которые заподозрили у человека, - сознание.

«Бихевиоризм в принципе не мог интегрировать в себя ни взгляд на сознание В. Вундта, ни взгляд З. Фрейда на бессознательное, ни гештальтистские исследования мышления, потому что в его научный лексикон заведомо не входит ненаблюдаемое, а сознание, бессознательное, мышление и т. д., разумеется, непосредственно не наблюдаемы.»

Свергнуть лидеров! В бой вступили когнитивисты. Созданы исследовательские институты, проводятся эксперименты.. И.. О, счастье.. Обнаружили..

«Дж. Брунер показал в многочисленных исследованиях, что субъект играет активную роль в восприятии, а не является пассивным регистратором ощущений.»

Так.. Далеко ли продвинулись в изучении «субъектов», на пользу которых, как бы теоретически стараются?
Этот фрагмент я уже приводила, но он достоин повтора.
«Когнитивисты провели огромное число блестящих исследований, после которых, однако, все стало непонятным. Выяснилось, что всё, что обычно относится к компетенции сознания, вначале совершается неосознанно. Человек неосознанно воспринимает, хранит и перерабатывает гораздо больше информации, чем способен осознать. Без контроля сознания гораздо лучше регулирует силу и точность своих действий. Неосознаваемое принятие решений об осуществлении действия происходит намного быстрее, чем возникает сознательное намерение. Бессознательные процессы, судя по всему, управляют даже нашим социальным поведением – от восприятия и интерпретации социального мира до принятия моральных суждений. Зачем же нужно осознавать, если все решается без осознания вначале? И вот уже сознание определяется как удивительный, но ускользающий феномен: невозможно уточнить, ни что оно такое, ни что оно делает, ни почему возникло в процессе эволюции . И добавляется: «Ничего стоящего о нем не написано». Многие когнитивисты даже стали рассматривать сознание лишь как эпифеномен.»
«Восхитительно..» Рулит этика науки, но не общечеловеческие интересы..
То, что не умеем определить - не существует. Сознание, -ненужный придаток. Но мнение расползается,- человек, по сути, компьютер, и не властен над собственным мозгом, который неизвестно как и чем управляет) Нет свободы воли, все непонятно, и человек- ни над чем не волен)
И это не средневековье, а 60-70-е годы 20 века.

Ну-у да, все это уже очень устарело.
И информации о современных взглядах ученых много, пожалуй, слишком много, и, что также сложно, - она разная.

До наиболее поразившего меня момента я еще не дошла..

продолжение следует)

Все цитаты из статьи
В. М. Аллахвердов "За границей осознаваемого. Радикальный когнитивизм о некоторых пределах нашей способности обработки информации*

Sandy
12.04.2020, 19:32
Что я пытаюсь донести моей информацией?
Именно то, о чем и сказала - только сам человек может для себя определить, что для него нужно и полезно, что позволяет ему быть устойчивым, спокойным и полным жизненных сил, находя в информационном пространстве нужное себе, проверяя собственным опытом, собственным пониманием, собственными чувствами.

Итак..Ученые сражаются за истинность собственных доктрин, При этом транслируя в социум свои установки.

Возникновение когнитивной психологии. Наконец в 1960 г. психологи Дж. Миллер
и Дж. Брунер решают в Гарварде создать нечто в прямой оппозиции к бихевиоризму…
В книге У. Найссера «Когнитивная психология», давшей
название всему психологическому направлению, бихевиоризм публично сбрасывался
с пьедестала…
В 1979 г. Р. Лачман, Дж. Лачман, Э. Баттерфилд
подвели победный итог: «Когнитивная революция завершена. Воцарилась атмосфера
нормальной науки»
(с)В. М. Аллахвердов
КОГНИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ

Вот это поразило до глубины сознания..
Отцы-основатели первыми почувствовали, что произошло нечто совсем иное, чем они рассчитывали.
У. Найссер уже в 1976 г. забил тревогу.
А несколько позже прямо признал, что выбранный путь не привел психологию
к заметному прогрессу. И пояснил: бoльшая часть с таким трудом добытых обобщений в области психологии памяти уже известна по собственному опыту детям, посещающим детский сад
В. М. Аллахвердов
КОГНИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ

Просматриваю дальнейшие статьи (2014-2015 гг)
Аллахвердов В.М.
"Как сознание выбирает одно значение из многих возможных?"
"Как сознание избавляется от противоречий."

Для изучения нужна ограниченная определенными модель, поэтому из всех аспектов сознания основным принят- познавательный.

Будем исходить из позиции радикального когнитивизма: все психические явления (включая сознание) должны объясняться логикой познания. Введем, как это положено при построении любой теории, идеализацию. Будем рассматривать человека как идеальное познающее существо, не имеющее никаких ограничений на возможности познания.
Аллахвердов В.М.
"Как сознание выбирает одно значение из многих возможных?"
Естественно, ученые исходят в своих действиях из все той же этики научного сообщества, то есть исследуют то, что возможно исследовать. И что видно из перечисленных экспериментов?
Изучаются простейшие функции сознания, только те минимальные элементы, которые доступны для изучения.

Но ведь люди используют все сложнейшие аспекты своего сознания все еще справляясь с выживанием в современном мире.
https://realax.ru/saveimages/2020/04/12/daxsbyppbxugxd6sxz.gif (https://funkyimg.com/view/33Ts6)
https://realax.ru/saveimages/2020/04/12/bqqdzbph7pranmnlwqrm.gif (https://funkyimg.com/view/33Tsb)
Из лекции Т. Черниговской )

Насколько возможно опираться в своих представлениях на достижения науки?
Насколько способны ученые ответить на настолько важные для людей вопросы:
Кто мы? Какие мы? Какой мир нас окружает?

Еще не все высказала))))
Продолжение следует)))

Sandy
12.04.2020, 21:15
Поразило четкое отображение в статье ученого того, что наука, по сути,
пришла в своих выводах к тому же, о чем говорили древние мистики.
Когнитивный подход в его радикальной версии тогда означает, что цель, стоящая
перед человеком, наделенным психикой и сознанием, — познание, а не выживание и
даже не самореализация. Любопытно, что взгляд на познание как на самоцель отста-
ивают многие мистики Востока и Запада. Они говорят: духовной целью человека яв-
ляется познание Бога. Поскольку для них Бог есть Истина, т. е. подлинная реальность,
то познание Бога тождественно познанию реальности. Бог для того создал мир, чтобы
посмотреть на себя глазами человека. Аналогичную идею высказывают и многие впол-
не рационалистически мыслящие философы, только вместо Бога они, как, например,
Б. Спиноза, говорят о природе, которая через человека познает себя. Практически ту
же мысль уже в XXI в. выражает М. Велманс: «Мы участвуем в рефлексивном процессе,
посредством которого Вселенная исследует самое себя»
В. М. Аллахвердов
КОГНИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ
Разве это единичный факт? Известные ученые, проникая в своих исследованиях
все глубже в тайны Вселенной, стремясь опровергнуть наличие религиозных богов,
открывают для себя иного, проявляющегося в величии и гармонии общих закономерностей)
«Божество, к которому религиозный человек пытается приблизиться при помощи
религиозных символов, равноценно, по существу, той проявляющейся в законах природы силе,
о которой исследователь в определенной мере получает представление с помощью своих органов чувств. При таком совпадении следует, однако, обратить внимание на одно принципиальное различие. Религиозному человеку Бог дан непосредственно и первично…
В отличие от этого для естествоиспытателя первичным является только содержание его восприятий и выводимых из них измерений..
Следовательно, и религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания – в конце.»
Макс Планк, лауреат Нобелевской премии по физике за 1918 г.

Отвергаемые когда-то знания, подтверждаются. Древние истины открываются людьми заново, и всегда во взгляде на такие сложные явления, как мироздание и человек в нем, будут разные мнения. И уж если маститые ученые не считают для себя зазорным говорить о собственной неправоте, то, думаю, для того, чтобы не ограничивать познание собственными установками, дать возможность собственному сознанию не отбрасывать то, что вы ему задали как неверное, а расширить для себя потенциалы в информационном пространстве, разумнее заменить однозначное - «это неверно», на «возможно».
Отвергая то, чего не знаешь, лишаешь себя возможности узнать то, что может оказаться действительно нужным, особенно в современном настолько меняющемся потоке информации)

Очень верно, на мой взгляд, сказано одним из персонажей Луизы Пенни
Я часто думаю, что на той руке, которой мы пишем или которой стреляем, с тыльной стороны нужно вытатуировать: "Я могу ошибаться".

Sandy
13.04.2020, 19:31
Психолог Барри Шварц пытается разоблачить практически священный социокультурный принцип западных обществ — свободу выбора.
По его оценкам, именно разнообразие парализует нашу волю и делает не свободнее — но несчастнее.

"Я бы хотел начать с того, что я сам называю «официальная догма». Официальная догма чего? Официальная догма всех западных индустриальных обществ. Звучит она так: если мы заинтересованы в увеличении благосостояния наших граждан, необходимо повышать уровень личных свобод. Во-первых, потому что свобода сама по себе — благо и ценность, необходимая и присущая любому человеку. Во-вторых, люди, наделенные свободой, способны самостоятельно принимать решения, самостоятельно действовать и, таким образом, наращивать общественное благосостояние. Как можно расширить границы личных свобод? Одним из способов является предоставление большего выбора.
Таким образом, официальная догма заключается в принятии принципа — чем больше возможность выбора, тем больше свободы, а чем больше свободы, тем больше благосостояние. Это, на мой взгляд, принято считать очевидным и не вызывающим вопросов. Этот принцип распространился на нашу повседневную жизнь.
В общем, на что ни посмотри, важные вещи или не очень важные, материальные или нематериальные, вся жизнь построена вокруг выбора.

Мы все понимаем, чем хорошо такое разнообразие, интереснее поговорить о его негативных последствиях. Как это ни парадоксально, большое разнообразие парализует процесс принятия решения. Когда выбирать можно из такого количества вариантов, людям обычно труднее остановить свой выбор на чем-то одном.
Таким образом, паралич — следствие широкого выбора. Ведь очень хочется принять верное решение, когда понимаешь, что оно навсегда. Вы не хотите ошибиться в выборе пенсионного фонда и даже в выборе заправки для салата. Таков негативный эффект номер один.
И люди откладывают это решение до завтра, потом до послезавтра, и так далее, и так и не принимают решение.

Второй эффект заключается в следующем. Даже если мы умудрились преодолеть паралич и принять решение, мы чувствуем себя значительно менее удовлетворенными результатами нашего выбора, чем были бы, выбирая из меньшего числа вариантов. Легко подумать, что раз вариантов так много, то можно было бы выбрать получше. И происходит вот что: этот воображаемый выбор, который вы не осуществили, заставляет вас жалеть о том выборе, который вы сделали на самом деле. И это сожаление лишает вас кайфа от того, что вы выбрали. И чем больше было вариантов, тем проще увидеть все недостатки того, на чем вы остановили свой выбор.

Вторая причина — то, что экономисты называют «альтернативные издержки». Дэн Гилберт озвучил важный принцип — то, как мы относимся к вещам, сильно зависит от того, с чем мы их сравниваем. Когда есть с чем сравнивать, легко себе нафантазировать привлекательные черты того, от чего мы отказались. И это опять же делает нас более недовольными своим выбором.
Альтернативные издержки (или упущенная выгода) убивают удовольствие от выбора, даже в случае, если то, что мы выбрали, — изумительно. И, чем больше вариантов остается, тем более их привлекательные черты предстанут перед нами как упущенная выгода.

Третье: эскалация ожиданий.
Разнообразие влечет за собой рост ожиданий и, следовательно, снижение удовлетворения от результата, даже если это хороший результат. Почему раньше все было хуже, но лучше?
Потому что, когда было хуже, у людей было больше шансов приятно удивиться. Сейчас мир, в котором живем мы — обеспеченные жители городов с завышенными ожиданиями, — таков, что максимум на что мы можем надеяться, это то, что наши ожидания совпадут с реальным положением дел. Мы никогда не будем приятно удивлены потому что наши с вами ожидания находятся на таком сумасшедшем уровне. Секрет счастья — не требовать слишком многого.
Есть еще вот какой момент. Когда вы покупаете плохие джинсы и выбираете их из одного варианта, вы, конечно, недовольны, но очевидно, что виной тому не вы и ваш выбор, а такое вот устройство мира. Вы ничего не можете поделать. Когда же доступны сотни моделей, а вы выбираете те, которые впоследствии вам не нравятся, очевидно, что виной тому вы и ваш выбор. Вы могли бы выбрать и получше. Когда на витрине куча джинсов, ошибке нет оправдания.
Таким образом, когда люди принимают решения, даже если результаты решения — хороши, они чувствуют себя разочарованными и винят в этом себя.
Сейчас бум клинической депрессии у молодого поколения. Я уверен, что значительным фактором распространения депрессии и суицидов является то, что люди так часто переживают негативный опыт, потому что их ожидания настолько высоки, что зачастую не совпадают с реальностью. И, более того, ответственность за этот негативный опыт они возлагают на себя. Следствием всего этого становится то, что мы объективно добиваемся большего, но чувствуем себя при этом хуже. Позвольте вам напомнить, что мы говорим об официальной догме. Той, которую принято считать правильной. В то время как правильной она не является.
Да, постулат о том, что наличие выбора лучше, чем его отсутствие, не вызывает сомнений. Но из этого совсем не следует, что неограниченный выбор лучше конечного. Наверное, существует какое-то волшебное число. Мне оно не известно. Но я уверен, что мы перешагнули границу, когда разнообразие улучшает благосостояние.
Вот и я пытаюсь сказать, что все это дорогое разнообразие, оно не просто не помогает, оно вредит. Оно делает только хуже."

https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/fzhzwxjlepvqpxaw1lv.jpg (https://funkyimg.com/view/33Vc8)
Источник :Парадокс выбора: Барри Шварц о ловушках разнообразия
С сайта T&P theoryandpractice.ru

Sandy
13.04.2020, 21:36
Исчезнет ли когда либо религия?
Источники:
1.Will religion ever disappear? By Rachel Nuwer
19th December 2014
сайт bbc.com/future
2."I want to believe: сможет ли человечество жить без религии?"
сайт theoryandpractice.ru (частичный перевод)
фото из статьи Rachel Nuwer
Число атеистов в мире растет, но значит ли это, что религия становится пережитком прошлого? Может ли развитие науки, образование или социальная стабильность уменьшить нашу потребность верить в сверхъестественное, и вообще, что дает человечеству обращение к высшим силам?
Научный журналист Рэйчел Ньюэр исследовала вопрос в статье на сайте BBC Future

Все больше людей — миллионы по всему свету — заявляют, что верят в то, что наше существование определенно заканчивается вместе со смертью, и что нет ни Бога, ни божественного провидения, ни загробной жизни. Эта позиция — хоть и довольно безрадостная — похоже, набирает обороты. В некоторых странах открыто признаваемый атеизм никогда не был столь популярен, как сейчас.
«Сейчас в мире точно больше атеистов, чем когда бы то ни было, как в абсолютных числах, так и в процентном соотношении с верующими» — говорит Фил Цукерман, профессор социологии и светских наук в Питцерском колледже (Калифорния). Согласно международному исследованию, проведенному компанией Gallup (в нем участвовали более 50000 людей из 57 стран), в период между 2005 и 2011 годами число индивидов, считавших себя верующими, упало с 77 до 68%, а число атеистов выросло до 13%. Несмотря на то, что атеисты по-прежнему остаются в меньшинстве, не предвещают ли эти цифры будущую смену позиций?
Ученые все еще пытаются разобраться в комплексных факторах, склоняющих индивида или целую нацию к атеизму, но уже сейчас можно выявить несколько общих черт. Частично религия привлекательна потому, что она дает людям чувство безопасности в мире, полном неопределенности. Так что нет ничего удивительного в том, что наиболее «атеистические» страны обеспечивают своим гражданам относительно высокий уровень экономической, политической и экзистенциальной стабильности. «В безопасном обществе возникает меньше потребности в религии» — говорит Цукерман.

Как бы то ни было, спад еще не означает исчезновение, напоминает Ара Норензарян, социальный психолог из Университета Британской Колумбии в Ванкувере. Экзистенциальная безопасность гораздо более хрупка, чем кажется. В один момент все может измениться: пьяный водитель может сбить одного из ваших близких, торнадо может разрушить город, доктор может обнаружить у вас неизлечимое заболевание. Изменения климата и нехватка природных ресурсов в будущем приведут к новым страданиям и трудностям — а это может подстегнуть религиозность. «Люди хотят избежать страдания, но если нет такой возможности, они хотят найти смысл, — говорит Норензарян. — По какой-то причине религия придает смысл страданию — гораздо лучше, чем любой светский идеал или убеждение».
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/qclgedugkhvfksnmu2gtman.jpg (https://funkyimg.com/view/33VnG)
Этот феномен постоянно проявляется в госпиталях и зонах бедствий во всем мире. В 2011 году, например, город Крайстчерч в Новой Зеландии — государстве с малорелигиозным населением — подвергся землетрясению. Среди людей, переживших это событие, был заметен резкий всплеск веры в высшие силы — хотя интересы других регионов страны остались вполне светскими. И несмотря на отдельные исключения — например, в Японии в период Второй Мировой уровень религиозности стремительно падал — в большинстве случаев в зоне бедствия мы будем наблюдать модель Крайстчерча.
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/fqjwmjvkxcgrk3wzt.jpg (https://funkyimg.com/view/33VnZ)

Sandy
13.04.2020, 21:57
The mind of god (Сознание бога)
Но даже если бы все мировые проблемы чудесным образом разрешились и мы жили бы мирной жизнью в полном равенстве, религия, возможно, все равно бы никуда не исчезла. Потому что потребность в Боге заложена в нашей нейропсихологии — благодаря капризам эволюции. Чтобы понять, как это устроено, нужно обратиться к теории двойного процесса. Она гласит, что современный человек имеет дело с двумя базовыми типами мышления: «Системой 1» и «Системой 2». «Система 2» эволюционировала относительно недавно. Это голос в нашей голове, рассказчик, который, кажется, никогда не замолкает — и который позволяет нам планировать и мыслить логически. С другой стороны, «Система 1» работает интуитивно, инстинктивно и на автомате — это древний механизм выживания. «Система 1» позволяет нам говорить на родном языке не думая над тем, как строить фразы, и с раннего детства узнавать родителей и различать живые и неживые объекты. Она заставляет нас искать в мире определенные шаблоны, чтобы лучше его понимать и находить смысл в явлениях, которые кажутся случайными — таких, как природные бедствия или смерть близких. Поэтому некоторые ученые считают, что именно «Система 1» способствует эволюции и выживанию религий.
Например, она позволяет нам инстинктивно распознавать присутствие живых существ — миллионы лет назад это помогало нашим предкам спасаться от скрытых угроз, вроде хищников, затаившихся в кустах. Но она также заставляет нас порой ощущать чье-то незримое присутствие, будь то благосклонное божество, присматривающее за нами, или дух неупокоенного предка, или монстр, подстерегающий в темноте. Также «Система 1» побуждает нас к дуалистическому восприятию мира — нам сложно воспринимать тело и сознание как единое целое. Это ощущение развивается довольно рано: маленькие дети, вне зависимости от их культурного бэкграунда, склонны верить в бессмертие собственной души. Поэтому многие ученые полагают, что религия развивалась как неизбежный «побочный продукт» наших когнитивных процессов. И если наука требует от нас постоянной сознательной борьбы с ошибками собственного мышления и принятия того, что истина непостоянна и меняется в соответствии с новыми данными и открытиями, религия — это то, чему не нужно учиться, потому что это заложено в нас природой.
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/xtmkrlhek2qxgdqdraqmjvyg.jpg (https://funkyimg.com/view/33VoA)
“A Scandinavian psychologist colleague of mine who is an atheist told me that his three-year-old daughter recently walked up to him and said, ‘God is everywhere all of the time.’ He and his wife couldn’t figure out where she’d gotten that idea from,” says Justin Barrett, director of the Thrive Center for Human Development at Fuller Theological Seminary in Pasadena, California, and author of Born Believers. “For his daughter, god was an elderly woman, so you know she didn’t get it from the Lutheran church.”
Мой коллега, скандинавский физиолог, являющийся атеистом, сказал мне, что его трехлетняя дочка недавно подошла к нему и сказала "Бог везде и всегда" Он и его жена не могли представить, откуда у нее появилась такая идея,- говорит Джастин Барре, директор Thrive Center for Human Development at Fuller Theological Seminary in Pasadena, California, и автор "Рожденные верующими" ,-
Для его дочери богом была пожилая женщина, поэтому понятно, что она не могла узнать об этом в лютеранской церкви"
For all of these reasons, many scholars believe that religion arose as “a byproduct of our cognitive disposition”, says Robert McCauley, director of the Center for Mind, Brain and Culture at Emory University in Atlanta, Georgia, and author of Why Religion Is Natural and Science Is Not. “Religions are cultural arrangements that evolved to engage and exploit these natural capacities in humans.”
По всем этим причинам многие ученые верят, что религия возникла как "побочный продукт наших когнитивных свойств" ,- говорит Роберт МакКолей, директор центра сознания, мозга и культуры университета Эмори, Атланта, Джорджия, и автор "Почему религия естественна, а наука нет"
"Религии, - это культурные формирования, которые развивают и используют естественные свойства людей"
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/x8wkxtadbnavjcep.jpg (https://funkyimg.com/view/33Vpw)

Sandy
13.04.2020, 22:47
Даже неверующие переживают своего рода религиозный опыт — только с помощью других средств. Антрополог Райан Хорнбек нашел подтверждения того, что компьютерная игра World of Warcraft имеет определенное духовное значение для некоторых игроков — например, в Китае. Она дает возможность развивать ряд моральных качеств, которым уделяется мало внимания в жизни современного общества. Так что если духовный голод не утоляется религией, люди порой находят очень неожиданные способы удовлетворить свои внутренние потребности. Поэтому даже если христианство, ислам и буддизм когда-нибудь и исчезнут, на смену им придут новые культы.
Human beings naturally want to believe that they are a part of something bigger, that life isn’t completely futile. Our minds crave purpose and explanation. “With education, exposure to science and critical thinking, people might stop trusting their intuitions,” Norenzayan says. “But the intuitions are there.”
Люди естественно хотят верить в то, что они являются частью чего-то большего, что жизнь не полностью бесполезна. Наше сознание страстно желает целей и объяснения."Посредством образования, обращения к науке и критическому мышлению, люди могут перестать доверять своей интуиции, -говорит Норензаян,- Но интуиция существует»

Enduring belief (Прочная вера)
“Even the best secular government can’t protect you from everything,” says McCauley. As soon as we found ourselves facing an ecological crisis, a global nuclear war or an impending comet collision, the gods would emerge.
“Humans need comfort in the face of pain and suffering, and many need to think that there’s something more after this life, that they’re loved by an invisible being,” Zuckerman says. “There will always be people who believe, and I wouldn’t be surprised if they remain the majority.”

«Даже лучшее правительство не может защитить вас от всего»,- говорит МакКолей." И пока мы предстаем перед экологическими кризисами, глобальной ядерной войной, угрозой столкновения с кометой, - боги будут возникать.»
«Людям нужно спокойствие перед лицом боли и страданий, и многим необходимо думать, что есть нечто большее, чем эта жизнь, что их любит невидимая сущность»- говорит Цукерман. « Всегда будут люди, которые верят, и я не удивлюсь, если их будет большинство»

https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/rdtwuxshtpuguhbgq4.jpg (https://funkyimg.com/view/33VtL)

Sandy
13.04.2020, 23:52
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/dmwblzs6sdwpecrkmtrcctwa.jpg (https://funkyimg.com/view/33Vxm)
Но главное даже не в этом. Познание – это процесс, не могущий завершиться. Все, что мы знаем сегодня, через сотни лет будет пониматься совсем иначе. Ценностью обладают как сегодняшние про¬межуточные результаты познания, так и движение к будущим успехам. Одновременно могут быть эффективными два противоречащих друг другу процесса – процесс сохранения наличных знаний и процесс их изменения. При этом заранее не известно, что именно надо сохранять, а что – изменять. Субъект познания все время стоит перед выбором – или защищать свои знания – или, наоборот, смело от них отказываться. И никакое решение не является заведомо наилучшим.
Даже идеальные познающие системы могут приходить к разным познавательным результатам, потому что они могут пользоваться разными алгоритмами и опираться на разные критерии эффективности. Но это значит, что на любой результат познания будет влиять сам способ познания. Как освободиться или хотя бы уменьшить это влияние? Основная идея решения – сравнивать результаты, полученные принципиально разными независимыми способами познания. И если результаты окажутся сходными, то есть шанс, что они определены познаваемой реальностью, а не способом ее познания.
(с) В. М. Аллахвердов «За границей осознаваемого. Радикальный когнитивизм о некоторых пределах нашей способности обработки информации*
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/skspvmvcyu4bktmxdwxc.jpg (https://funkyimg.com/view/33Vxw)
Мой коллега, скандинавский физиолог, являющийся атеистом, сказал мне, что его трехлетняя дочка недавно подошла к нему и сказала "Бог везде и всегда" Он и его жена не могли представить, откуда у нее появилась такая идея,- говорит Джастин Барре, директор Thrive Center for Human Development at Fuller Theological Seminary in Pasadena, California, и автор "Рожденные верующими" ,-
Для его дочери богом была пожилая женщина, поэтому понятно, что она не могла узнать об этом в лютеранской церкви"
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/jlcdwmljyusxqmv2dhw.jpg (https://funkyimg.com/view/33VxB)

— Извините, — спросила как-то маленькая рыбка у большой, — а Вы не знаете, где найти океан?
— Океан там, где ты сейчас находишься, — ответила большая рыба.
— Прямо здесь? Но ведь это просто вода. А я хочу найти именно океан, — разочарованно вздохнула рыбка и уплыла искать где-нибудь еще.
Он пришел к Мастеру в одеждах саньясина. Он говорил на языке саньясина: «Много лет я искал Бога. Я искал его повсюду: на вершинах гор, в бескрайних пустынях, в тишине монастырей и в жилищах бедняков».
— Ну и как, нашел? — спросил Мастер.
— Нет, не нашел. А Ты?
Что мог ответить на это Мастер? Вечернее солнце освещало комнату золотыми лучами. Стаи воробьев щебетали на смоковнице. Вдали на автостраде слышался шум проезжавшего транспорта. Рядом угрожающе пропищал голодный комар… А этот человек сидит здесь и говорит, что не может найти Бога!
Некоторое время спустя разочарованный человек ушел прочь, чтобы поискать Бога где-нибудь еще.
***
Ничего не ищи, маленькая рыбка. Искать тебе нечего. Нужно лишь одно — смотреть.
Энтони де Мелло — Зачем поет птица?
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/qnsbgtnwdzy9hrafn.jpg (https://funkyimg.com/view/33VxP)

Sandy
14.04.2020, 00:04
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/6kvmfmuftdnyxwrtgm.jpg (https://funkyimg.com/view/33VxT)
Кто видит во всем разное, идет от смерти к смерти,
А кто видит во всем общее - освобождается.

"Когда человек будет готов, он сам начнет задавать вопросы"

"Религия (от лат. religare - быть соединенным с чем-то; воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи) - система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всебытием, высшим всесосуществованием, имеющим системность и организованность.

И вот в этом смысле буддизм - религия. Ведь все мы так или иначе ощущаем связь с миром и все чувствуем, что есть и организованность, и смысл. Чувствуем бессознательно - ощутить это сознательно нам редко удается.
Нам мешает то, что в голове у нас все время крутятся мысли - как сделать это, как добиться того, кто что о нас подумал, как мы выглядим... На сердце кипят страсти. А если эти мысли и страсти вдруг на секунду прекращаются, тучи расходятся - и мы видим, как прекрасен и совершенен мир.
Ведь даже самые заядлые атеисты в душе признают, что "есть что-то такое" - обычно нас просто не устраивает форма, в которую это "это" облекает официальная церковь. А бедная церковь совсем не виновата - ее обряды сформированы веками, и не ее вина, что мы живем сегодня на совсем другой скорости, и не даем себе труда остановиться и прислушаться.
Как это сделать - этому и учит буддизм. А разница между религиями - если внимательно присмотреться - не так уж велика.
Махатма Ганди попросту говорил: "У Бога нет религии". Богу все равно - как мы Его называем; Он терпеливо ждет, когда мы перестанем драться из-за придуманных нами же названий и воспримем великую истину, которая выше всех слов."

(с)БГ "Краткая суть Буддизма"
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/zbmh3vqwbluefhpxgk.jpg (https://funkyimg.com/view/33Vy7)
"Бог регулирует знание о Себе следующим образом — Он оставил знаки Своего существования, которые видимы для ищущих Его, но не для тех, кто Его не ищет. Для тех, кто только хочет видеть, есть достаточно света, чтобы видеть, а для тех, чьи намерения противоположны, — достаточно мрака." ~~Блез Паскаль
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/wdzeadaukg4krhfb.jpg (https://funkyimg.com/view/33Vyf)
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/jpyakfsxc9svzsrz.jpg (https://funkyimg.com/view/33Vz7)
https://realax.ru/saveimages/2020/04/13/ggfmyg0bykexpvskxupy.jpg (https://funkyimg.com/view/33Vzg)

Изи
17.04.2020, 14:10
https://www.youtube.com/watch?v=IHNOk1jiPcQ

Изи
17.04.2020, 14:33
https://www.youtube.com/watch?v=cIC6U1F71-c

Изи
17.04.2020, 15:01
https://www.youtube.com/watch?v=8yrMQUwZblM

Изи
19.04.2020, 16:15
Ну, вот.
Как всегда - верить или не верить?

Кто же подскажет - а как правильно?
Как на самом деле?

https://realax.ru/saveimages/2020/04/19/wvygzgwu8rmagyyb.jpg

Sandy
19.04.2020, 17:26
Ну, вот.
Как всегда - верить или не верить?
Кто же подскажет - а как правильно?
Как на самом деле?
Привет!))))))
Вбросили ролики и исчезли)))))))))))
Я уже успела рассердиться, отругать Ваши ролики, одуматься,
засомневаться и все удалить.:rzhaka6:
А для кого- правильно?
На мой взгляд, кому что нужно, то для того и правильно)

Изи
23.04.2020, 16:11
Привет!))))))
Вбросили ролики и исчезли)))))))))))
Я уже успела рассердиться, отругать Ваши ролики, одуматься,
засомневаться и все удалить.:rzhaka6:
А для кого- правильно?
На мой взгляд, кому что нужно, то для того и правильно)
Вот уж, никогда не думал, что это как в клетку с ти ...
Конечно, это всегда большое искушение, когда под рукой лежит хорошая скалка ...

И работа, вижу, проведена большая.
Я рад ...

Sandy
25.04.2020, 22:16
Как на самом деле?
https://www.youtube.com/watch?v=0m3oaANrF-Q&list=PLI8W4PQhJU4943uHnMjyGFllYwt9Jx2iX&index=1

Sandy
26.04.2020, 14:24
Кто же подскажет - а как правильно?
Ничего не ищи, маленькая рыбка. Искать тебе нечего. Нужно лишь одно — смотреть.
Энтони де Мелло — Зачем поет птица?
...
Фредерик Шопен - Сад Эдема (Нежность) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=3Exl_gGMzpE&list=PLI8W4PQhJU4_tYZfCZwUFeJXfLN4anaCU&index=2&t=0s)
https://www.youtube.com/watch?v=zkGzQulZSEo&list=PLI8W4PQhJU4_tYZfCZwUFeJXfLN4anaCU&index=2&t=0s

Изи
26.04.2020, 21:24
https://www.youtube.com/watch?v=0m3oaANrF-Q&list=PLI8W4PQhJU4943uHnMjyGFllYwt9Jx2iX&index=1
Ты права.
Потому что тот, кто умеет жить, о жизни не размышляет.

Изи
26.04.2020, 21:40
...
Фредерик Шопен - Сад Эдема (Нежность) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=3Exl_gGMzpE&list=PLI8W4PQhJU4_tYZfCZwUFeJXfLN4anaCU&index=2&t=0s)
https://www.youtube.com/watch?v=zkGzQulZSEo&list=PLI8W4PQhJU4_tYZfCZwUFeJXfLN4anaCU&index=2&t=0s
"Пусть уста ваши раскрываются более только в тот час, когда вы хотите похвалить друг друга.
Умейте подсказать друг другу ошибки.
Помните о великих истинах Любви, о которой не должно много говорить, которую должно исполнить!"

Sandy
19.08.2020, 00:41
Дело в том, что наука естественным образом подошла к необходимости осознать какую роль в научном познании играет сам человек.
Посмотрите, например, что-нибудь про квантовую психологию.
Интересная статья попала в этом ракурсе
Основы научных исследований (http://universology.info/asposn)
Нестандартное мышление как эволюция сознания человека, дающее целостность видения мира

Возможно кого-то заинтересует.
Фрагмент
Нейронная сеть в коре головного мозга человека уже является той иллюстрацией взаимосвязности в организме, которая есть пример цельности. Если мы принимаем изначальную универсальность строения всего «по образу и подобию», «как вверху, так и внизу», то таковую цельность мы можем представить, увидеть в строении и работе больших систем, макросистем, метасистем жизни. Каковым образом (на каком уровне) развивается наше мышление, таковым есть и наше восприятие мира, а значит развитие сознания. Существуют также и современные подходы в науке, которые расширяют понимание процесса мышления и выходят за рамки только физиологии.

Согласно квантовой физиологии, диалектическое познание жизнедеятельности и путей совершенствования человека рассматривается с позиции теории функциональной системы в четырехмерном пространстве. Познание жизнедеятельности человека с позиции квантовой физиологии осуществляется через процессы движения белковой материи в четырехмерном пространстве, т.е. в пространственно-временном континууме. Ядерная физиология вводит такое понятие как «высокоорганизованная энергетическая среда», которая, по мнению ученых, сопровождает человека на протяжении всей его жизни.


И где-то Вы приводили информацию об изменении частоты Шумана.
Фрагмент из данной статьи
Зачем человеку нестандартное мышление и как оно поможет ему в этом мире?

Существует такое понятие, как «частота Шумана» - это электромагнитная частота Земли, которая равна 7.8 Гц. Частота Шумана точно совпадает с частотой альфа — ритма человеческого мозга как показатель того, что человек и природа едины, что человек является частью огромного организма планеты Земля. C 1986 года учеными наблюдается рост вибраций частоты окружающего нас мира. При дальнейшем увеличении частоты, мозг дойдет до 40 Гц и более, малоизученного гамма — ритма, отвечающий за вдохновение и творчество.

Неподготовленному мозгу человека невозможно достичь, тем более удерживать эту высокую частоту.
С сайта universology.info/asposn
Международная научная школа универсология

e1team
19.08.2020, 13:55
телеологическая логика
из разряда
винни пух гуляет по лесу, видит улей на дереве и рассуждает: для чего нужен мед? - чтобы я его ел. - для чего существуют пчелы? - чтобы делать мед. - значит, пчелы делают мед для меня.
или
почему нога всегда наступает в след?
почему метеорит падает в кратер?

В правильном контексте, этот вопрос вполне имеет право существовать. Многие нью эйдж движения, представляющие вселенную как единое целое, видят себя (как и любой феномен физического мира) как орган этого самого единого целого. И задача этих органов - помочь этому единству познать себя.

Или что-то вроде.

Sandy
19.08.2020, 13:57
кому какой рай представляется
Все просто. Так как вся структура представляет собой энергетическую смысловую субстанцию с разным частотными характеристиками, что в физическом мире реализуется различными свойствами сознания у людей, что вполне понятно объясняется в разных публикациях, к примеру, как вот такая:

автор- психотерапевт Александр Вакуров
ТОПОЛОГИЯ (способы, уровни) мышления

Мне хочется ввести понятие уровней мышления (уровень сложности мышления).

Есть понятие - глубина личности.
И то и другое определяется достаточно быстро.
Как правило, и то, и другое взаимосвязано. Ни разу не встречал глубоких людей с низкой сложностью мышления. И ни разу не встречал поверхностных людей с высокой сложностью мышления.

Подробнее.

1. Есть точечное мышление - ориентированное на действие здесь и сейчас. Я называю ещё это - реагирование на уровне амёбы. Помните, в школе мы изучали инфузорию-туфельку? У неё было только два типа реакций: положительный хемотаксис (когда она чувствовала пищу, и стремилась туда), и - отрицательный хемотаксис, когда она стремилась покинуть зону с агрессивной для неё средой. Это мышление, ориентированное на решение задачи "здесь и сейчас", мышление, ориентированное на сию-секундные задачи. Когда он не принимает во внимание последствия своих действий. особенно -отдалённые. И уж, конечно, он не принимает во внимание пораллельные процессы и их последствия. "Хочу-беру". "Мешает-удалю", и так далее.

2. Есть линейное мышление - тоже близко к типу "стимул-реакция", но возможно выстраивание цепочек, прогнозирование, и т.д. Возможно выстраивание цепочек и создание событий по принципу "домино", когда одно событие вызывает последующие, и так далее. Здесь работают "реперные точки" - как "вехи" на линии событийной линии. полезно учитывать при реализации проектов или отслеживании процессов. Многие процессы полезно представлять в виде линии с реперными точками на ней. Здесь уже начинаются паттерны.

3. Есть "плоскостное" мышление - когда "линии" отслеживаются одновременно, их много, они могут сплетаться друг с другом. Они учитываются, прогнозируются и выстраиваются. Возможно "плетение" рисунка из событийных линий. Учитывается влияние "линий" (параллельных процесов) друг на друга. Здесь работают "точки кристаллизации" событий и процессов вокруг. В принципе, здесь уже начинается системный подход. И точно - это "место обитания" комплексных подходов. Паттерны здесь обретают сложность рисунка. Узнаваемость паттерна на этом уровне мышления возрастает.

4. Есть "многоуровневое" мышление, когда учитывается наличие разных логических и организационных уровней. Это - системный подход. Учёт влияния уровней - это зачастую, как бы (продолжая метафору) "вертикальная плоскость", поделённая на уровни влияния. Здесь "работает" "контролирующий фактор" и системообразующий фактор.

5. Есть "трёхмерное", "объёмное" мышление, где учитывается наличие разных "слоёв" в реальности, и наличие разных "плоскостей", смысловых "полей" (в т.ч., парадигм), и т.д. Это - тоже системный подход. Здесь работает "системообразующий фактор", но иногда он может не срабатывать - слишко возрастает сложность системы и взаимосыязей в ней. Трудно представить один центр в столь многосложной системе. Но здесь уже могут начинать работать принципы синергетики и самоорганизующихся систем. Принципы фрактальности и законы хаоса. (Хотя, это вопрос. Возможно - это только на последнем уровне - вопрос нуждается в дальнейшем исследовании и обсуждении)

6. А есть "голографическое" мышление, где все события взаимосвязаны, когда в одном событии - информация обо всех, и во всех событиях - информация о каждом. Это "голографическое" мышление отличается от "объёмного" - холистичностью, взаимовлиянием и взаимопроникновением. Этот тип мышления доступен немногим, и характерен для "энергетов", представителей восточных философских школ, людей, умудрённых опытом, для суперпрофессионалов в различных областях (у этих - в какой-то конкретной области), учёных-физиков, у талантливых писателей, художников, режиссёров и т.д.

7. Есть многомерное мышление, в котором возможно присутствие и действие различных парадигм.
Для меня это пока самая доступная вершина в этой иерархии уровней мышления.

Уровень мышления обычно виден и чувствуется сразу же.
Глубина личности - тоже, и она определяется "содержанием" личности, её "наполнением", конкретными убеждениями и ценностями.

Соотношение между уровнями сознания и частотной характеристикой отчасти пказано в статье из МНШУ , ссылку на которую я привела в соседней теме.
То есть, "рай" - это высоко частотная энергетическая структура в которой отсутствуют нижние низкочастотные уровни сознания.И это не отдельное место в пространственно- временном континиуме. Это уже есть на Земле, как и было всегда в иных пропорциях.
На данном этапе развития- пропорции изменяются в сторону увеличения частотных характеристик пространства со всеми вытекающими)
То есть, если по- простому, известное изречение Марка Твена о бесполезности диалога людей с разными уровнями мышления, перестанет быть актуальным, ибо станет невозможным ввиду выравнивания уровней сознания и личностных свойств до высокочастотных параметров)

Sandy
19.08.2020, 14:11
И задача этих органов - помочь этому единству познать себя.
Хехе.. по-прежнему с ручника не снялись(((((((((
Задача этих "органов"- познавать себя, не мешая остальным идти СВОИМ путем, ибо
"Все происходит абсолютно оптимально в каждый момент времени".
В этом и Истина)

e1team
19.08.2020, 14:19
В этом и Истина)
В этом ваше личное мнение. Я не называл конкретное движение или философию. Я исхожу из того что я читал. Например, "Беседы с Богом" Уолша и т.п. нью эйдж учения. Лично я не очень интересуюсь подобным.

Sandy
19.08.2020, 14:27
Лично я не очень интересуюсь подобным.
Чем именно, с учетом обозначенных "Беседы Богом" Доналда Уолша?
В этом ваше личное мнение.
На мой взгляд, Ваше бытие заметно облегчится от напряжения, если Вы перестанете воспринимать меня "личностью", имеющей какие-то намерения относительно Вас, но посчитаете мои текстовки, под Вашей, к примеру, цитатой, чем-то вроде дорожного указателя со своим индивидуальным программированием.
Это есть. И это факт. Есть текст. И только.
А вот как относиться к какому-то факту того, что попало в поле Вашего зрения- это Ваш выбор.
Как и во всем)
Реально при таком обнулении шаблонных личностных стереотипов жизнь становится намного приятнее) ИМХО)

e1team
19.08.2020, 14:40
Чем именно, с учетом обозначенных "Беседы Богом" Доналда Уолша?


Бумагой и чернилами. Вы сами ответили на свой вопрос.

Sandy
19.08.2020, 14:43
Бумагой и чернилами. Вы сами ответили на свой вопрос.
Если хорошенько подумаете об истоках текстов Доналда Уолша, наложите это на реалии современности, то спокойнее отстранитесь от Вашего же мнения о том, что сказанное мной исключительно мое личное мнение)

Как же это все восхитительно удивительно интересно!:radost::radost::radost:

Мелисента
19.08.2020, 16:39
@e1team,
@Sandy, ваш диалог переехал в эту тему из апокрифов.

Sandy
19.08.2020, 17:11
@e1team,
@Sandy, ваш диалог переехал в эту тему из апокрифов.
Спасибо)))))@}->--

Kiki
19.06.2021, 21:03
Оказывается очень важно то, как человек смотрит на окружающий мир, под каким углом, с какой точки зрения и как он относится к тому миру, в котором он живёт.

"1. Сегодня хотелось бы подойти к пониманию одной простой, но очень важной Истины,
о которой много раз говорилось, намекалось, о которой немногословно упоминалось в Писании.

2. От непонимания этой Истины сейчас зависит ваш дальнейший шаг, ваше благоденствие,
благоденствие будущих лет, веков и вообще Вечности.

3. Эта Истина, хотя и очень проста, но имеет для вашей жизни безмерную ценность, ибо только лишь на непонимании этой простой Истины -
все, без исключения ваши проблемы, и если вы сумеете понять Ее, все проблемы у вас исчезнут. Все. Поверьте.

4. Эта простая Истина имеет бесконечное множество оттенков, так как Она применима ко всем ситуациям жизни человека, но надо постараться понять Ее суть.
И тогда, в дальнейшем (Я просто знаю!) вы поймете, что вы можете любить Мир, можете любить всех, потому что эта сила внутри у вас есть, она бесконечна в вас!
Только нужно пересмотреть кое-что в своем отношении к окружающему миру, к окружающей реальности.

5. От решения именно этой проблемы сейчас зависит вообще благосостояние человека на земле.

6. Сумеете это правильно понять - вы сможете достойно идти дальше.
Не сумеете - вас ждут сильнейшие психологические трудности, стрессы, возникновение в организме великого множества различных заболеваний."

https://realax.ru/saveimages/2020/02/07/nx5bksgqgsznrhmadje.jpg
Молодец, я с вами согласна вполне. Нужно исследовать истину не предвзято,тогда она откроет свои спасительные грани!

rabbit
11.01.2022, 17:28
Молодец, я с вами согласна вполне. Нужно исследовать истину не предвзято,тогда она откроет свои спасительные грани!

И я.
И я тоже согласен.