PDA

Просмотр полной версии : Психология в стиле New wave


Страницы : 1 [2] 3 4

Sandy
08.02.2020, 13:50
Человек старается познать новое на основании старого багажа.
И это правильно, но только при условии относительно стабильных обстоятельств.
При каких-то радикальных изменениях это правило теряет свои положительные свойства и превращается в реальный тормоз.
Спасибо))))
Именно такой ответ исследователя системы восприятия человека,
на его же вопрос: в технике- константы, во всем, что имеет отношение к человеку и к миру вокруг-
взаимно влияющие переменные)

И "тормоз" именно в поиске опоры на известное, стабильное, постоянное.

Изи
08.02.2020, 13:51
Понимаешь, Сигита. Я сейчас отвечая тебе, больше отвечаю Изи.
Вы верите в бога, в той или иной форме.
Хорошо, это ваша вера, ваше право на нее.
Вы не любите, когда приходят в храм и говорят, что Бога нет,
вы это считаете за оскорбление чувств верующих.
Я не хожу на форум евангелистов с тезисами атеизма, не втираю там, что я агностик.
Я даже в рамках форума не захожу в религиозные темы,
не учу верующих, как правильно надо в Бога не верить.
Была б эта тема разделе Вера и Религия, я б слова не сказал.
Но тут, грубо говоря, пришли на территорию, где отсутсвие отцов, творцов и т.д. в порядке вещей, и втирают про какое то уважение.
Отвечаю в той мере, в какой это адресовано мне.
Здесь речь идёт уже о просто уважении.

О простом уважении друг к другу.
Если говорить о религиозном оттенке, то попробуйте себе честно ответить на вопрос "А кто есть "инициатор" сего сдвига?"

Изи
08.02.2020, 13:53
По-моему, на нашем интенсивном обсуждении идёт реальная отладка математического обеспечения.
И это радует.

Sandy
08.02.2020, 13:54
А какие варианты зрения?
Диапазон:
минимум- зрительные рецепторы
максимум- все органы "чувств",
включая сознание)

Изи
08.02.2020, 13:55
По-моему, на нашем интенсивном обсуждении идёт реальная отладка математического обеспечения.
И это радует.

Сейчас появилось сообщение об ограничении в интервале времени между сообщениями.

Sigita
08.02.2020, 13:57
Понимаешь, Сигита. Я сейчас отвечая тебе, больше отвечаю Изи.
Вы верите в бога, в той или иной форме.
Хорошо, это ваша вера, ваше право на нее.
Вы не любите, когда приходят в храм и говорят, что Бога нет,
вы это считаете за оскорбление чувств верующих.
Я не хожу на форум евангелистов с тезисами атеизма, не втираю там, что я агностик.
Я даже в рамках форума не захожу в религиозные темы,
не учу верующих, как правильно надо в Бога не верить.
Была б эта тема разделе Вера и Религия, я б слова не сказал.
Но тут, грубо говоря, пришли на территорию, где отсутсвие отцов, творцов и т.д. в порядке вещей, и втирают про какое то уважение.Вот честно, не читала все ваши разговры, но пологаю что тут много туфты и переливания пустого в дырявое)
Если считаешь что тема не внужном месте, всегда можно обратитиься к модерам чтоб перекинули.
А Истина одна - Бог есть и в нём нет никакой тьмы!
Эту истину мы получили от своих дедов и передали своим детям.
Так было и так будет всегда :)

Sandy
08.02.2020, 14:01
Истина одна - Бог есть и в нём нет никакой тьмы!
Согласна.
При этом прекрасно отдаю себе отчет в том, что твое и мое понимание , что есть "Бог" - отличается.
Но сути высказывания это не меняет)

ДуренЪ
08.02.2020, 14:02
Отвечаю в той мере, в какой это адресовано мне.
Здесь речь идёт уже о просто уважении.

О простом уважении друг к другу.
Если говорить о религиозном оттенке, то попробуйте себе честно ответить на вопрос "А кто есть "инициатор" сего сдвига?"

Изи, простой вопрос, почему тема не в религии?
Почему она называется Психология и ней про отца и творца.
Как вы думаете, вы б получили звездюлей если б пришли мусульманам рассказать про Христа или Будду?
Получили бы.
А когда ты идёшь куда то, делать то, за что заведомо огребешь звездюлей,
это мало того, что неуважение, это ещё и провокация.
И так, Изи, почему тема не в Религии и Вере?)

Sandy
08.02.2020, 14:08
Изи, простой вопрос, почему тема не в религии?
Заметила Ваше игнорирование моих постов.
Но, таки, вопрос озвучу.
А "вера" с упоминанием религиозных терминов- однозначно - "религия"?

Изи
08.02.2020, 14:20
Изи, простой вопрос, почему тема не в религии?
Почему она называется Психология и ней про отца и творца.
Как вы думаете, вы б получили звездюлей если б пришли мусульманам рассказать про Христа или Будду?
Получили бы.
А когда ты идёшь куда то, делать то, за что заведомо огребешь звездюлей,
это мало того, что неуважение, это ещё и провокация.
И так, Изи, почему тема не в Религии и Вере?)
Отлично.
Время разбрасывания камней окончилась.

Настало время собирать.
Давайте собирать вместе.

Не знаю точно ваших мотивов.
Но могу предположить вашу реальную мотивированность.

Теперь насчёт "изящности", с которой вы так "естественно" подвели изумлённое сообщество.
Я бы не стал определять эту работу профессиональной.

ДуренЪ
08.02.2020, 14:26
Отлично.
Время разбрасывания камней окончилась.

Настало время собирать.
Давайте собирать вместе.

Не знаю точно ваших мотивов.
Но могу предположить вашу реальную мотивированность.

Теперь насчёт "изящности", с которой вы так "естественно" подвели изумлённое сообщество.
Я бы не стал определять эту работу профессиональной.

Изи, ответ будет, почему тема не в Религии.
И ещё, человек, который придет в Религиозный раздел,
с темой " атеизм - путь к совершенству!", Должен рассчитывать на радушный прием?
Да, кстати, если бы вы меня не замечали, меня бы тут не было, и тема была о том, о чем задумываясь.
Я вот умею не замечать людей, разговор с которыми не приведет не к чему интересному.
Даже если они настаивают.
Так может, Изи, вы пришли именно не в Религию, потому, что помимо одобрительных киваний, хотели иметь ещё и жёсткую критику?)

Sandy
08.02.2020, 14:29
Изи, ответ будет, почему тема не в Религии.
А размышления о жизни, то есть, по сути-"философия" ,
с упоминанием каких-то терминов, обязаны разбегаться по соответствующим подфорумам-
"раздвоение личности"- марш в психологию
"квантовую физику"- марш в науку
если суть темы вообще не определяется- марш во флейм
Наведем порядок в форуме!!!:oleole::oleole::oleole:

Изи
08.02.2020, 14:31
Изи, ответ будет, почему тема не в Религии.
И ещё, человек, который придет в Религиозный раздел,
с темой " атеизм - путь к совершенству!", Должен рассчитывать на радушный прием?
Да, кстати, если бы вы меня не замечали, меня бы тут не было, и тема была о том, о чем задумываясь.
Я вот умею не замечать людей, разговор с которыми не приведет не к чему интересному.
Даже если они настаивают.
Так может, Изи, вы пришли именно не в Религию, потому, что помимо одобрительных киваний, хотели иметь ещё и жёсткую критику?)
Вы называете ваши слова критикой?
Это очень высокая самооценка.

Но с другой стороны - если сам не похвалишь ...

Sigita
08.02.2020, 14:36
Изи, ответ будет, почему тема не в Религии.
Дурень, подними веки :sarcastic:

Изи
08.02.2020, 14:42
Уважаемые участники обсуждения.
Приглашаю вас посетить тему "Психологические портреты" в разделе "Психология".

Тема может быть весьма интересной, тем более что она пока ещё созвучна с данной темой.

Элеонора
08.02.2020, 14:44
" Невозможно объяснить слепому, что такое радуга."(с)

Не спорю) Однако вряд ли Вы не согласитесь с тем, что есть люди, уверенные что они видят эту радугу, а радуга их эта какая-нибудь голограмма, не более того, просто очередная иллюзия))

Элеонора
08.02.2020, 14:45
Изи, Вы высоко цените слова Писания. Вспомните, подумайте минутку: Слепой поведет слепого и оба они упадут...в яму"

Sandy
08.02.2020, 14:51
что есть люди, уверенные что они видят эту радугу, а радуга их эта какая-нибудь голограмма, не более того, просто очередная иллюзия))
И?
Какой общий вывод?
"Есть многое на свете, друг Горацио.."(с)
Дальше что?

Изи
08.02.2020, 14:56
Изи, Вы высоко цените слова Писания. Вспомните, подумайте минутку: Слепой поведет слепого и оба они упадут...в яму"
Верно.
Это когда в мире нет света.

Но вот приходит свет и может оказаться, что один из них зрячий по той причине, что глаза его открылись.
И вот тогда возможен диалог

- Вон, вон там, видишь свет?
- Да где же ты его увидел? - Ведь кругом сплошная темень

ДуренЪ
08.02.2020, 15:06
Вы называете ваши слова критикой?
Это очень высокая самооценка.

Но с другой стороны - если сам не похвалишь ...

Изи, друг мой. Меня вот сейчас с тренировки на работу дёрнули,
вот это и есть Истина, в которой мы живём, но в перерывах,
можно и лясы поточить о чем угодно.
Не грусти, я напомню о себе, ты ж теперь без меня никуда, мой брат Исайя)))

Изи
08.02.2020, 15:07
Изи, друг мой. Меня вот сейчас с тренировки на работу дёрнули,
вот это и есть Истина, в которой мы живём, но в перерывах,
можно и лясы поточить о чем угодно.
Не грусти, я напомню о себе, мой брат Исайя)))
Удачи.

P.S.

Мне пришла интересная мысль.
Говорят, что "Не доверяешь, не имей дела".

На форуме под делом, видимо, следует понимать общение.
Но я не чувствую доверия и поэтому заношу в список игнорирования.

Элеонора
08.02.2020, 15:23
И?
Какой общий вывод?
"Есть многое на свете, друг Горацио.."(с)
Дальше что?

И? Что "И"?
"А" и "Б" сидели на трубе)
А упало (Изи и его тема) Б пропало (оппоненты слились, так как здесь картина понятна)
ЧТО осталось на трубе?
Да ничего не осталось.
И имело значение когда было подобие диалога, когда А вместе с Б)))

А общий вывод такой: надо проверять все доктрины и мессий, прежде чем их принять)
Дальше что?
Думаю, здесь тупик. Самоуверенность иногда как ослепление( Зацикленность на своей истине как огромная крепость, в которую чел усаживается и, взирая на остальных людишек-муравьишек, исполняя свою миссию, начинает делать великое на его взгляд Дело: провозглашать) Тем и опасны секты. Их представители настолько сильно отличаются от просто глубоко верующих людей, что это бросается в глаза с самого начала)
Не понимаю, что вообще сейчас можно дальше здесь обсуждать. Людям все ясно, когда нашли цитаты, откуда все это) не хотелось бы писать здесь отношение к этому начистоту. Большинство итак все понимает)

Mari
08.02.2020, 15:27
@ДуренЪ,
@Изи,
с увлечением слежу за вашей риторической пикировкой.

Изи
08.02.2020, 15:29
И? Что "И"?
"А" и "Б" сидели на трубе)
А упало (Изи и его тема) Б пропало (оппоненты слились, так как здесь картина понятна)
ЧТО осталось на трубе?
Да ничего не осталось.
И имело значение когда было подобие диалога, когда А вместе с Б)))

А общий вывод такой: надо проверять все доктрины и мессий, прежде чем их принять)
Дальше что?
Думаю, здесь тупик. Самоуверенность иногда как ослепление( Зацикленность на своей истине как огромная крепость, в которую чел усаживается и, взирая на остальных людишек-муравьишек, исполняя свою миссию, начинает делать великое на его взгляд Дело: провозглашать) Тем и опасны секты. Их представители настолько сильно отличаются от просто глубоко верующих людей, что это бросается в глаза с самого начала)
Не понимаю, что вообще сейчас можно дальше здесь обсуждать. Людям все ясно, когда нашли цитаты, откуда все это) не хотелось бы писать здесь отношение к этому начистоту. Большинство итак все понимает)
@Элеонора, в этих словах, на мой взгляд, чувствуется неподдельная радость.
Ну, прямо по Горькому

"Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике."

Элеонора
08.02.2020, 15:32
я не чувствую доверия и поэтому заношу в список игнорирования.

Дык Вы скоро всех, кто ВНЕ Вашего кружочка единомышленников в игнор занесете)
Вы не чувствуете доверия, мы не чувствуем истины)

Если говорить духовными словами: в нашей душе нет отклика. И минимально, думаю, у нас есть духовная интуиция, она так помогает порой))) Я, кстати, верю в нее, духовную интуицию) Ну не веет от ВАС благостью) Минимальным благополучием Не веет) Отрицательные вибрации, зацикленные, сектантские, хоть форма милая и сладкая.

Изи
08.02.2020, 15:32
@ДуренЪ,
@Изи,
с увлечением слежу за вашей риторической пикировкой.
@Mari, мне тоже сперва всё это было интересно.
Но всё-таки лучше не нарушать правила.

Есть одно простое правило "Не доверяешь, не имей дела"
И поэтому я решил занести уважаемого оппонента в список игнорирования.

Так что, похоже, "пикировка" на этом и завершается.

Mari
08.02.2020, 15:33
@Элеонора, и что? Ваша миссия ходить и разрушать чужие крепости? Вам зачем это?
Живите в своей.

В этой теме БорцЫ с "сектой" гораздо энергичнее и деструктивнее "сектантов".
Прямо Секта борцов с Сектами. Жесть.

Изи
08.02.2020, 15:34
Дык Вы скоро всех, кто ВНЕ Вашего кружочка единомышленников в игнор занесете)
Вы не чувствуете доверия, мы не чувствуем истины)

Если говорить духовными словами: в нашей душе нет отклика. И минимально, думаю, у нас есть духовная интуиция, она так помогает порой))) Я, кстати, верю в нее, духовную интуицию) Ну не веет от ВАС благостью) Минимальным благополучием Не веет) Отрицательные вибрации, зацикленные, сектантские, хоть форма милая и сладкая.
Чем же я вам могу помочь?
Это действительно ваши проблемы.

И, значит, вам их и решать.

Элеонора
08.02.2020, 15:36
@Элеонора, и что? Ваша миссия ходить и разрушать чужие крепости? Вам зачем это?
Живите в своей.

В этой теме БорцЫ с "сектой" гораздо энергичнее и деструктивнее "сектантов".
Прямо Секта борцов с Сектами. Жесть.

Тогда это чудо, а не секта)) Если это Секта борцов с сектантами)))

Не хочу вообще жить в крепости, не советуйте неблагого))))
Вы, похоже, тоже в своей крепостишке посиживаете)) поэтому все норм)

Изи
08.02.2020, 15:38
@Элеонора, и что? Ваша миссия ходить и разрушать чужие крепости? Вам зачем это?
Живите в своей.

В этой теме БорцЫ с "сектой" гораздо энергичнее и деструктивнее "сектантов".
Прямо Секта борцов с Сектами. Жесть.
Есть такое понятие фанатизм.
Это когда при борьбе за что-то, при отстаивании и защиты чего-то, на это самое охраняемое и защищаемое наступают ногами, затаптывают.

Лукреция
08.02.2020, 15:40
@Изи, как по-вашему, у фанатичности есть оправдание?
Правда, у меня подозрение, что и я в игнор-листе, т.к. на мой последний вопрос вы не ответили, но бог с ним.

Mari
08.02.2020, 15:44
@Элеонора, естественно, иметь свою "крепость" - это вообще нормально. Каркас мироощущения есть у любого человека, который не ПРОСТО ЖИВЁТ как потребитель, но и думает. Он выстраивает свой мир согласно своим принципам и убеждениям. Складывает крепость и живёт в ней согласно своей системе ценностей. Проявляет себя согласно своей внутренней духовной палитре и согласно своему личностному психотипу и даже социотипу. Кому-то надо ходить и активно вторгаться в миры и крепости других, обличая и советуя пересобрать, потому что крепость "неправильная", а кто-то ходит и изучает крепости других из позиции доброжелательного нейтрала. Или хотя бы просто нейтрала. И вот второе - гораздо разумней и адекватнее. Общий мир не един, он как мозаика и состоит из миров каждого из нас. Города НЕ ИЗ ОДИНАКОВЫХ крепостей - из разных. И это надо понимать к середине жизни. А не обличать и рушить всё, обзываясь сектой, что не подпадает под ваши ЛИЧНЫЕ каноны мироощущенческие. Так что, извините, но сколько бы Вы не знали по квантовой физике или чему-то там, на какую бы степень не защищались, но сами основы вы походу - прогуляли. Начало всего - это УМЕТЬ видеть не только свою правду и ПОЗВОЛЯТЬ людям иметь их собственный мир. А не ходить и мечом утверждать только свою реальность. И от реальностей других людей впадать в шок и праведное возмущение. Это тупо. Не смотря на весь Ваш ум.

Элеонора
08.02.2020, 15:50
Чем же я вам могу помочь?
Это действительно ваши проблемы.

И, значит, вам их и решать.

Не увижу проблемы в том, что не чувствую благости от Ваших слов) Благо, есть люди, от которых чувствую благость)

Простите уж, не признаю Виссариона как Христа, и против мешанины в учениях, когда там одно исключает другое, против помешательства на избранности и на своей теории, против миссионерства, против несения "света" сект в массы.

Не навешивайте мне проблем. Абьюз - не лучшая практика)
Проблемы у всех есть, однако их не решить переселившись в экологическое поселение с красивой природой, отдав свое имущество, не пуская детей учиться в школы, и наслаждаясь как любящий власть и себя человек приглашает замерять свою ауру местных экстрасенсов и колдунов, не решить их, приняв сомнительную мешанину в качестве учения, и полностью подчинившись тому на уровне ума, настолько, что там становится тесно, и надо ЭТО все нести) Это просто к примеру. Я так проблемы не решаю.

Элеонора
08.02.2020, 15:56
ПРОСТО ЖИВЁТ как потребитель, но и думает

Вот я и живу не как потребитель и думаю, поэтому и не потребляю сомнительный винегрет, а привыкла разбираться)


Общий мир не един, он как мозаика и состоит из миров каждого из нас.
Общий мир един) врагов у нас нет. Секты поэтому и делят на своих и чужих, так как у них в голове сплошная мозаика)))


сами основы вы походу - прогуляли
Не прогуляла, Мари)) Не волнуйтесь))

Mari
08.02.2020, 16:07
Вы не поймёте, что тут никто не просит это "потреблять". Посмотрели - прошли дальше. Всё.
Так Вас же об него корёжит и царапает. И даже об меня. Что с ВАМИ не так? Откуда это желание переиначить всё на "правильное", убедить, что "вы не так живёте", не так думаете, пишете фигню.
Это его свобода верить в то, во что он хочет, идти туда, куда он хочет - даже если там - пропасть, на Ваш взгляд. ВАМ ЧТО ОТ ЭТОГО? НУ, идёт чувак мимо - в пропасть - он идёт МИМО - поймите. Он не тащит ни вас за собой, ни кого бы то ни было. Чего Вы возмущаетесь и шокируетесь об его мир. И об миры других?

Мозаика не в головах - она жизнь. Вы просто отказываетесь это видеть. Реально отказываетесь - осознанно. У людей свои реальности и свои миры. Они внутри более, чем снаружи. И людям в них хорошо. И они не просят их вытряхивать оттуда. И ваше вытряхивание - ЭТО экспансия. А не их верования.

Могу всё это понять, если Вы Драйзер по социотипу. )))))))

Изи
08.02.2020, 16:09
@Изи, как по-вашему, у фанатичности есть оправдание?
Правда, у меня подозрение, что и я в игнор-листе, т.к. на мой последний вопрос вы не ответили, но бог с ним.
@Лукреция, ну нету вас в игнор-листе.
Это что за такая подозрительность в мою сторону?

Фанатичность вполне можно понять.
Было хорошо сказано "Стараться быть святее Папы Римского".

Собственно это и есть, на мой взгляд, скрытая мотивация.
Да что же мне так не везёт с вашими вопросами?

Пойду искать, чтобы ответить.

Изи
08.02.2020, 16:10
Не увижу проблемы в том, что не чувствую благости от Ваших слов) Благо, есть люди, от которых чувствую благость)

Простите уж, не признаю Виссариона как Христа, и против мешанины в учениях, когда там одно исключает другое, против помешательства на избранности и на своей теории, против миссионерства, против несения "света" сект в массы.

Не навешивайте мне проблем. Абьюз - не лучшая практика)
Проблемы у всех есть, однако их не решить переселившись в экологическое поселение с красивой природой, отдав свое имущество, не пуская детей учиться в школы, и наслаждаясь как любящий власть и себя человек приглашает замерять свою ауру местных экстрасенсов и колдунов, не решить их, приняв сомнительную мешанину в качестве учения, и полностью подчинившись тому на уровне ума, настолько, что там становится тесно, и надо ЭТО все нести) Это просто к примеру. Я так проблемы не решаю.
Мешанина в вашей голове.
Отсюда и всё остальное ...

Sandy
08.02.2020, 16:16
надо проверять
Кому надо?

Изи
08.02.2020, 16:19
Вы не поймёте, что тут никто не просит это "потреблять". Посмотрели - прошли дальше. Всё.
Так Вас же об него корёжит и царапает. И даже об меня. Что с ВАМИ не так? Откуда это желание переиначить всё на "правильное", убедить, что "вы не так живёте", не так думаете, пишете фигню.
Это его свобода верить в то, во что он хочет, идти туда, куда он хочет - даже если там - пропасть, на Ваш взгляд. ВАМ ЧТО ОТ ЭТОГО? НУ, идёт чувак мимо - в пропасть - он идёт МИМО - поймите. Он не тащит ни вас за собой, ни кого бы то ни было. Чего Вы возмущаетесь и шокируетесь об его мир. И об миры других?

Мозаика не в головах - она жизнь. Вы просто отказываетесь это видеть. Реально отказываетесь - осознанно. У людей свои реальности и свои миры. Они внутри более, чем снаружи. И людям в них хорошо. И они не просят их вытряхивать оттуда. И ваше вытряхивание - ЭТО экспансия. А не их верования.

Могу всё это понять, если Вы Драйзер по социотипу. )))))))
@Mari, наверное, пришла пора сказать как-то сжато, коротко.
Определим, что истина это то, что справедливо для всех.

Значит, это это должно быть вполне понятным и приемлемым на уровне обычного человека.
Собственно, что предлагается?

Простая схема, по которой в дальнейшем будет жить человечество.
Отец Небесный будет руководить людьми напрямую, всеми людьми без исключения.

А происходить будет это очень просто.
Каждый будет в душе чувствовать то, что необходимо сделать.

И если люди поверят Отцу Небесному и очистят свою эмоциональную сферу от всяких нечистот,
то практически никаких проблем, подобным тем, которые стояли и стоят перед человечеством, не будет.
Это и есть Царство Божие.

Всё.
И где здесь место каким-то сектам, организациям?

Sandy
08.02.2020, 16:21
Ну не веет от ВАС благостью) Минимальным благополучием Не веет)
Вот..
Именно это я обдумывала о Вас, пока кулинарила.
Психолого рекомендуют анализировать текст на агрессивность, для определения состояния персоналия.
От Ваших текстов "веет" агрессией, прежде всего по наличию явно негативных терминов.

Лично мне странно, когда не обладающий "благостью", судит о наличии этого у кого-то иного)

Элеонора
08.02.2020, 16:22
Кому надо?

Здравомыслящим людям)))

Изи
08.02.2020, 16:22
Кому надо?
@Sandy, это не более чем слова.
Для того, чтобы проверить, надо сначала поверить.

Sandy
08.02.2020, 16:24
естественно, иметь свою "крепость"
Ой.. именно так))))))
Абсолютно естественно.
Это называется системой веры самоорганизующейся системы.
Именно она определяет все действие системы)))

Извините .. Очень обрадовало то, как Вы видите)

Элеонора
08.02.2020, 16:24
Вот..
Именно это я обдумывала о Вас, пока кулинарила.
Психолого рекомендуют анализировать текст на агрессивность, для определения состояния персоналия.
От Ваших текстов "веет" агрессией, прежде всего по наличию явно негативных терминов.

Лично мне странно, когда не обладающий "благостью", судит о наличии этого у кого-то иного)

Удивляйтесь дальше) анализируйте на здоровье)
Я же писала о своем ощущении от постов и тем Изи) На что имею полное право. Зачем защищать ЭТО в темах другого, если для Вас ЭТО непреложная истина?) Вот это интересный вопрос)
Что-то тоже смахивает на ....)

Изи
08.02.2020, 16:25
Вот..
Именно это я обдумывала о Вас, пока кулинарила.
Психолого рекомендуют анализировать текст на агрессивность, для определения состояния персоналия.
От Ваших текстов "веет" агрессией, прежде всего по наличию явно негативных терминов.

Лично мне странно, когда не обладающий "благостью", судит о наличии этого у кого-то иного)
@Sandy, вспомнил простой способ.
Для того, чтобы узнать содержимое сосуда достаточно наклонить его и посмотреть, что польётся из горлышка.

Образно говоря, человек - это сосуд, а уста его - горлышко.
Вот оттуда и льётся то, что реально имеется внутри человека.

Sandy
08.02.2020, 16:26
Здравомыслящим людям)))
Кому именно?
Судя по Вашим убежденным рекомендациям, Вы знаете, кто таким является, кто таким не является.
То есть, для себя Вы знаете, и считаете это априори верным для всех, о ком Вы думаете.

Я верно понимаю?
Так кому нужны Ваши рекомендации того, как надо?

Лукреция
08.02.2020, 16:27
Да что же мне так не везёт с вашими вопросами?
Пойду искать, чтобы ответить.
Та не мудрено, вам столько понаписали за это время.
Сама не могу найти, хотела продублировать)

Фанатичность вполне можно понять.
Было хорошо сказано "Стараться быть святее Папы Римского".
Хорошее слово. Понять. Но все-таки не оправдать, наверное.

Элеонора
08.02.2020, 16:27
Простая схема, по которой в дальнейшем буде жить человечество.
Отец Небесный будет руководить людьми напрямую, всеми людьми без исключения.
А происходить будет это очень просто.
Каждый будет в душе чувствовать то, что необходимо сделать.
И если люди поверят Отцу Небесному и очистят свою эмоциональную сферу от всяких нечистот,
то практически никаких проблем, подобным тем, которые стояли и стоят перед человечеством, не будет.
Это и есть Царство Божие.

Вы этого НЕ знаете) это просто вера в рамках своей доктрины)

Sandy
08.02.2020, 16:29
@Sandy, это не более чем слова.
Спасибо)))
Я в курсе)

Изи
08.02.2020, 16:31
Вы этого НЕ знаете) это просто вера в рамках своей доктрины)
@Элеонора, какая-то вы странная.
Вы же не можете точно сказать, что будет в недалёком будущем.

Однако это вам не мешает.
Почему?

Потому что глубоко в душе вы уверены в своём будущем, в завтрашнем дне.
Нет людей без веры и не будет.

Другое дело, не на каждой вере лежит печать света.

Sandy
08.02.2020, 16:31
Вы этого НЕ знаете)
Какая приятна забота))))
Поэтому Вы все еще в этой теме?

Элеонора
08.02.2020, 16:33
Посмотрели - прошли дальше. Всё.
Так Вас же об него корёжит и царапает. И даже об меня. Что с ВАМИ не так? Откуда это желание переиначить всё на "правильное", убедить, что "вы не так живёте", не так думаете, пишете фигню.
Это его свобода верить в то, во что он хочет, идти туда, куда он хочет - даже если там - пропасть, на Ваш взгляд. ВАМ ЧТО ОТ ЭТОГО?

Вы думаете найти ответы на все вопросы?) А, ну да, главное же ответ))
Я ни в коем случае не ломала его убеждения. Если бы я спорила с его мировоззрением, это было бы очень долго) Но НЕ ЭТО меня КОРЕЖИТ и ЦАРАПАЕТ: меня царапает то, что он сразу начал УЧИТЬ) Особенно это стало понятно после его фразы: в моей теме "наука на высоте" есть ВСЕ, что сейчас нужно человеку. Вот тогда я уже и поняла: НИ ФИГА СЕ) Наполеоновщина))) нее, того хуже)

Изи
08.02.2020, 16:34
Та не мудрено, вам столько понаписали за это время.
Сама не могу найти, хотела продублировать)


Хорошее слово. Понять. Но все-таки не оправдать, наверное.
Вот и я тоже - листал, листал.
Вообще-то, если мы имеем дело с каким-либо поступком, то, оказывается, что сначала у человека должно быть стремление как-то оправдать кого-то.

Ну, может быть, он хотел как лучше, может он видел ситуацию по-другому.
То есть, имеет смысл поискать в этом направлении.

Элеонора
08.02.2020, 16:35
@Элеонора, какая-то вы странная.
Вы же не можете точно сказать, что будет в недалёком будущем.

Однако это вам не мешает.
Почему?

Потому что глубоко в душе вы уверены в своём будущем, в завтрашнем дне.
Нет людей без веры и не будет.

Другое дело, не на каждой вере лежит печать света.

На вашей, думаю, не лежит печать)
борцуны они везде борцуны)
Оставьте нас с нашим правом думать о Вашей доктрине что угодно)

Sandy
08.02.2020, 16:37
Оставьте нас
Кто Вас держит в теме?
Каким образом?
**в условиях вирта это и озадачивает отсутствием обычных средств принуждения""

Изи
08.02.2020, 16:37
На вашей, думаю, не лежит печать)
борцуны они везде борцуны)
Оставьте нас с нашим правом думать о Вашей доктрине что угодно)
То есть, принимать сказанное вами с подобающим вниманием.

Элеонора
08.02.2020, 16:39
Какая приятна забота))))
Поэтому Вы все еще в этой теме?

Ну уж не ради интереса к "последнему завету", таких заветов пруд пруди, фиг знает, какой последний. Перед чем последний? Перед Апокалипсисом, наверное)))) или того хуже, перед переходом.
Не будем переходить на личности, и далее постить в теме, а то поле не выдержит)

Пусть моя мотивация останется для вас тайной)

Sandy
08.02.2020, 16:39
Ну уж не ради интереса
А ради чего?

Sandy
08.02.2020, 16:42
Пусть моя мотивация останется для вас тайной)
Простите.. Чистейшше любопытство одолевает,
когда вижу взрослого человека, вцепившегося в "столб" и кричащего- отпусти меня.

Элеонора
08.02.2020, 16:43
А ради чего?

тайна) имею право) Не на приеме у new wave психолога)))

Sandy
08.02.2020, 16:45
тайна
Не совсе так.
Но все видимое, явно Вами не видится)ИМХО

Элеонора
08.02.2020, 16:45
Простите.. Чистейшше любопытство одолевает,
когда вижу взрослого человека, вцепившегося в "столб" и кричащего- отпусти меня.

Думаю, сравнение со столбом вполне оправдано.
Сколько мне не встречалось сектантов, мало чем могла помочь им по сути. "Столбы" точное сравнение) ни туды, ни сюды(

СТОЛБЫ, которые думают, что они СТОЛПЫ!

Элеонора
08.02.2020, 16:48
Не совсе так.
Но все видимое, явно Вами не видится)ИМХО

Видимое Вами?)
Красивая словесная игра) Очень нравится, как Вы умеете плести смысловые ковры)

Оставляю Вас в приятном обществе Изи)
До свидания)

Sandy
08.02.2020, 16:50
Думаю, сравнение со столбом

Я в курсе того, насколько некоторые люди способны увидеть в тексте только знакомые слова..
Не так давно видела, как академика И.П.Павлова записали в фашисты по набору знакомых найденных слов в огромном тексте данного академика, по сочетанию слов- "русские не умеют"
Спасибо за очередную демонстрацию подобного умения..

Изи
08.02.2020, 16:59
У меня есть вопрос по вашему последнему посту, в частности, по

Изи
"Ибо тогда он, узрев большие достижения в подобных исканиях людей с более развитой широтой мышления, отчетливо поймет свою якобы недоразвитость и утратит веру в свои силы"

А может, сразу перейдет к следующей идее, обогащенный знаниями? Переступив через мертворожденную и отдав силы своей души той, что действительно может стать чем-то бОльшим, чем просто идея? Как думаете?
Мне представляется, что, как, вроде бы, говорили где-то на востоке, "Есть путь, а есть и цветы у дороги".
То есть, если только сконцентрироваться на пути, то можно и не увидеть красоту жизни.

Лукреция
08.02.2020, 17:08
То есть, если только сконцентрироваться на пути, то можно и не увидеть красоту жизни.
Поняла вашу точку зрения.
Как думаете, видят ли красоту жизни фанатики, которые

при борьбе за что-то, при отстаивании и защиты чего-то, на это самое охраняемое и защищаемое наступают ногами, затаптывают.

УПД. Пока нашла сообщение, ух!

Я почему спрашиваю, чтобы вы не думали, что я вот прицепилась.
Дело вот в чем.
Если человек фанатически отдается достижению какой-либо своей цели и цель эта направлена во благо обществу или же не во вред ему,
то пусть даже она будет крайне наивной и неосуществимой, но человека ни в коем случае нельзя ставить перед фактом ее несостоятельности.

Меня интересует степень фанатичности фанатизма как вы его понимаете.

Изи
08.02.2020, 17:49
УПД. Пока нашла сообщение, ух!

Я почему спрашиваю, чтобы вы не думали, что я вот прицепилась.
Дело вот в чем.

@Изи
"Если человек фанатически отдается достижению какой-либо своей цели и цель эта направлена во благо обществу или же не во вред ему,
то пусть даже она будет крайне наивной и неосуществимой, но человека ни в коем случае нельзя ставить перед фактом ее несостоятельности."

Меня интересует степень фанатичности фанатизма как вы его понимаете.
Наверное, фанатизм имеет свои оттенки.
Типа 50 оттенков серого.

Но, думаю, суть фанатизма одна - провести жёсткую грань, разделяющую людей.
То есть, это можно рассматривать как некое проявление принципа "Разделяй и властвуй"

P.S.

Но это я продолжал говорить о взаимоотношениях.
А не о достижении цели.

А если говорить об "одержимости" какой-то идеей, то, наверное,
жизнь многих выдающихся людей проходила под знаком такого "фанатизма".

Sigita
08.02.2020, 18:40
Меня вот сейчас с тренировки на работу дёрнули,
вот это и есть Истина, в которой мы живём

Позволю напомнить, что Истина это источник!
А то в чём и как мы живём это последствия :tease:

Изи
08.02.2020, 18:43
Позволю напомнить, что Истина это источник!
А то в чём и как мы живём это последствия :tease:
Можно добавить?
Это последствия нашего отношения к Истине.

Лири
08.02.2020, 18:49
Позволю напомнить, что Истина это источник!
А то в чём и как мы живём это последствия :tease:

Бог, да?)

Sigita
08.02.2020, 18:52
Бог, да?)
А нет?)

Лири
08.02.2020, 18:55
А дат)))И про мир) https://youtu.be/oiOJs-Rc0w8

Изи
08.02.2020, 19:21
Вот чего я не ожидал, так то, что найду обоснование необходимости(!) религии в книге Дейла Карнеги.

"...Недавно я ездил в Филадельфию с другом, который страдает от щитовидной железы.
Мы зашли на консультацию к доктору И. Браму, известному специалисту, который лечит щитовидку 38 лет.
В холле для ожидания на деревянной доске, повешенной на стену, были выжжены слова-рекомендации:

"Отдых и развлечения:

- Лучше всего восстанавливают силы здоровая религия, сон, музыка и смех.
Научитесь хорошо спать, любите музыку, умейте видеть смешные стороны жизни - тогда здоровье и счастье будут с вами".

Sandy
08.02.2020, 19:51
здоровая религия
Опять заранее прошу извинения, если мой взгляд в чем-то не соответствует Вашему.
Обратила внимание на этот момент в Вашей теме психологических портретов,
там фраза выделена)))
И сразу же прочитала термин "религия" в моем понимании,- как система взглядов на мир,
в том числе и на свое место в этом мире.
И, на мой взгляд, не так уж важно, нашел ли человек для себя то, что помогает ему ощутить всю полноту своей жизни в какой-то обще известной религии, то есть принятой каким-то сообществом,
или в элементах разных взглядов на мир из разных источников, при этом, вполне возможно, что его взгляд на мир и по-своему уникален, ибо из имеющихся в мире фрагментов вполне возможно творить разнообразнейшие "картинки" собственного мировоззрения.
как-то так)))

Изи
08.02.2020, 21:22
Опять заранее прошу извинения, если мой взгляд в чем-то не соответствует Вашему.
Обратила внимание на этот момент в Вашей теме психологических портретов,
там фраза выделена)))
И сразу же прочитала термин "религия" в моем понимании,- как система взглядов на мир,
в том числе и на свое место в этом мире.
И, на мой взгляд, не так уж важно, нашел ли человек для себя то, что помогает ему ощутить всю полноту своей жизни в какой-то обще известной религии, то есть принятой каким-то сообществом,
или в элементах разных взглядов на мир из разных источников, при этом, вполне возможно, что его взгляд на мир и по-своему уникален, ибо из имеющихся в мире фрагментов вполне возможно творить разнообразнейшие "картинки" собственного мировоззрения.
как-то так)))
Почему не соответствует?
Соответствует, потому что жизнь в этом мире предполагает правильное отношение человека окружающему.

А не это ли и было сказано 2000 лет тому назад.
И в первую очередь была подчёркнута жизненная необходимость вкушения (исполнения) Слова
"не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих".

Что было сказано Христом? -
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос,
все же вы -- братья; и отцом себе не называйте никого на земле,
ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос"
Разве есть в Новом Завете слово "религия"? - нет, и это можно посмотреть.

Было дано Христом лишь Учение как живое Слово.
А что такое живое Слово?

Это слово, которое ждёт того момента, когда воспринимающий будет готов
увидеть истину на достигнутом уровне восприятия.
Поэтому всякое толкование человеком сказанного Христом, тем более догматическое,
убивает живое слово и превращает его в камень.

Потому-то и было сказано, что "молиться надо не в месте и храме, но в духе и истине".
То есть, основное - это собственное понимание сказанного Христом и искреннее исполнение Слова.

Лири
08.02.2020, 21:23
То есть, основное - это собственное понимание сказанного Христом и искреннее исполнение Слова.
Вы-протестант?)

Изи
08.02.2020, 21:29
Вы-протестант?)
@Лири, я не знаю.
Я просто не знаю кто такие протестанты.

Но я думаю, что для людей очень важны слова "где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них".
То есть, я так понимаю - это не толкование - что важно именно исполнение сказанного в общении между собой, в отношении друг к другу.

Лири
08.02.2020, 21:37
Ну это люди, собираются, читают Библию и потом встают и рассказывают, кто чего для себя понял.

Sigita
08.02.2020, 21:46
я не знаю.
А кто ты?

Изи
08.02.2020, 21:48
Ну это люди, собираются, читают Библию и потом встают и рассказывают, кто чего для себя понял.
Понятно.
Но нужно не объяснение как кто и чего понял.

А нужно исполнение.
В этом-то и вся загвоздка.

Реалист
08.02.2020, 21:48
Потому-то и было сказано, что "молиться надо не в месте и храме, но в духе и истине".

Нет такого в Библии ) Есть Иоанна 4:23,24)

Изи
08.02.2020, 21:49
А кто ты?
В смысле?

Лири
08.02.2020, 21:49
Понятно.
Но нужно не объяснение как кто и чего понял.

А нужно исполнение.
В этом-то и вся загвоздка.

Не, люди живут обычной жизнью, кто как себе представляет, потом собираются и про Бога разговаривают. ) Поговорили- разошлись дальше жить, как считают нужным.

Sigita
08.02.2020, 21:50
В смысле?
Например я литовка, потому католичка.

Изи
08.02.2020, 21:53
Нет такого в Библии ) Есть Иоанна 4:23,24)
Вы имеете ввиду

Ин.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Ин.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Понятно, но в одном из вариантов перевода - к сожалению у меня не сохранился - было сказано подобное.
Наверное, лучше было бы давать без кавычек.

Кстати, видел вариант, когда "гробы крашенные" были переведены как "гробницы".

Изи
08.02.2020, 21:55
Например я литовка, потому католичка.
Прекрасно.
Но я как-то не ассоциирую себя ни с одной конфессией.

Изи
08.02.2020, 21:55
Не, люди живут обычной жизнью, кто как себе представляет, потом собираются и про Бога разговаривают. ) Поговорили- разошлись дальше жить, как считают нужным.
Правильно.
А потом некоторые из них смотрят друг на друга через прорезь оружейного прицела.

Sigita
08.02.2020, 21:57
Прекрасно.
Но я как-то не ассоциирую себя ни с одной конфессией.
Почему?
У тебя нет корней? Деды прадеды были никем?

Лири
08.02.2020, 21:58
Ну, иногда. Зато понимание Бога свое, все оправдывающее.

Лири
08.02.2020, 21:58
Почему?
У тебя нет корней? Деды прадеды были никем?

У меня со стороны прадеда католики. ) Однако вот православная получилась. ) Так что не всегда это работает. )

Изи
08.02.2020, 22:00
Почему?
У тебя нет корней? Деды прадеды были никем?
Я практически не знаю свою родню ни вширь, ни вглубь.
Даже и не знаю почему так получилось.

Будем считать, что свалился с Марса.

Sandy
08.02.2020, 22:01
основное - это собственное понимание сказанного Христом и искреннее исполнение Слова.
Спасибо за весь текст))
Этот момент произвел особое впечатление)).

Sandy
08.02.2020, 22:02
Зато понимание Бога свое, все оправдывающее.
Заменим "Бог" на "мораль", и получаем реальную картину социума)

Изи
08.02.2020, 22:04
Ну, иногда. Зато понимание Бога свое, все оправдывающее.
Значит, это было нужно.
Чтобы через этот опыт осознать что-то важное.

"Цитата"

Sigita
08.02.2020, 22:04
У меня со стороны прадеда католики. ) Однако вот православная получилась. ) Так что не всегда это работает. )Работает всегда. Семейный союз католика и православного благославляеся.
Если семейный союз из разных религий, можно выбрать одну из них и по их учению. Это не самый лучший вариант, но лучше чем ничего...

Sigita
08.02.2020, 22:05
Я практически не знаю свою родню ни вширь, ни вглубь.
Даже и не знаю почему так получилось.

Будем считать, что свалился с Марса.
А чем обосновываешь свои домыслы?

Изи
08.02.2020, 22:07
А чем обосновываешь свои домыслы?
@Sigita, мне же трудно настроиться твою волну.
Поэтому задай, пожалуйста, свой вопрос по яснее.

Лири
08.02.2020, 22:09
Заменим "Бог" на "мораль", и получаем реальную картину социума)

Ну нет, в социуме есть люди, которые, зная, насколько они далеки от исполнения того, что написано в Библии, все таки ищут помощи в этом в соборной церкви. Это больше, чем мораль.

Sigita
08.02.2020, 22:11
@Sigita, мне же трудно настроиться твою волну.
Поэтому задай, пожалуйста, свой вопрос по яснее.
Чем обоснованы твои убеждения, которыми ты делишься на форуме?

Лири
08.02.2020, 22:11
Значит, это было нужно.
Чтобы через этот опыт осознать что-то важное.

"30. Что же такое боль?
31. Боль - это реакция на то, что реальные события разошлись с вашим желанием.
32. Следующее простое объяснение: вы любите свое желание, не сопоставляя его с Волей Бога, ставя его выше Воли Бога.
33. Вот на этом построены все проблемы человека.
34. Поверьте. Истину никогда не интересуют ваши желания.
35. Воля Отца складывает для вас жизнь такой, какая должна быть у вас.
36. Но ведь Отец не желает вам зла.
37. Он не желает, чтобы вы упали.
38. Он не желает вас запутать.
39. Он не хочет вести вас куда-то в тупик.
40. Значит, судьба, которая для вас определенным образом выкладывается, поверьте, складывается исключительно для вашего спасения, во благо ваше, какими бы трудностями ни была наполнена ваша жизнь, ваш жизненный путь."
Ну как насильник и убийца осознает, что погубил и людей, и себя, если у него свое понимание Бога, которое никак не противоречит его деятельности? Какое же тут спасение?

Изи
08.02.2020, 22:16
Ну как насильник и убийца осознает, что погубил и людей, и себя, если у него свое понимание Бога, которое никак не противоречит его деятельности? Какое же тут спасение?
У любого человек внутри есть то, что называется совесть.
И человек всегда чувствует, что делает что-то неправильное.

То есть, Отец всегда старается предупредить.
Но у человека есть свобода выбора и он очень часто выбирает разрушение, вместо созидания.

Ну, а далее срабатывает закон подобия - подобное тянется к подобному.
То есть, вокруг такого человека обязательно появятся люди, которые обязательно ему "объяснят" что такое "хорошо" и что такое "плохо".

Изи
08.02.2020, 22:20
Чем обоснованы твои убеждения, которыми ты делишься на форуме?
Тем, что я почувствовал как родное.
Я много чего читал - ну, да, ну, всё вроде правильно.

Но всё равно не то.
И вдруг всё озаряется как будто бы светом.

Как будто долгое время пил из ржавой бочки, а в лесу нашёл родник.
Такое ни с чем не спутаешь - это так глубоко внутри запрятано, что и не видно, но когда это почувствуешь ...

Sigita
08.02.2020, 22:26
Тем, что я почувствовал как родное.
Я много чего читал - ну, да, ну, всё вроде правильно.

Но всё равно не то.
И вдруг всё озаряется как будто бы светом.

Как будто долгое время пил из ржавой бочки, а в лесу нашёл родник.
Такое ни с чем не спутаешь - это так глубоко внутри запрятано, что и не видно, но когда это почувствуешь ...
Но это лишь твои ощущения и только время покажет на сколько они правильные.
Есть ведь проверенные нашими народами жизненные пути, которые гарантирует будущее. Зачем изобретать велосипед?

Лири
08.02.2020, 22:27
У любого человек внутри есть то, что называется совесть.
И человек всегда чувствует, что делает что-то неправильное.

То есть, Отец всегда старается предупредить.
Но у человека есть свобода выбора и он очень часто выбирает разрушение, вместо созидания.

Ну, а далее срабатывает закон подобия - подобное тянется к подобному.
То есть, вокруг такого человека обязательно появятся люди, которые обязательно ему "объяснят" что такое "хорошо" и что такое "плохо".
У любого есть совесть?)) Вы уверены?)

Изи
08.02.2020, 22:37
Но это лишь твои ощущения и только время покажет на сколько они правильные.
Есть ведь проверенные нашими народами жизненные пути, которые гарантирует будущее. Зачем изобретать велосипед?
Конечно, мои ощущения.
Не более того.

Правильно также, что есть многократно проверенные веками пути.
Но такая приверженность к опыту предков работает лишь в более-менее стабильных условиях.

Но сейчас - я пробовал об этом сказать в своих темах - создалась экстраординарная ситуация.
Это переход Земли из 3-го грубого измерения в 5-е более тонкое измерение.

Если допустить что это так - ну, и что?
Очень просто - в тонком мире не нужно плотное тело и основной движущей силой является мысль.

То есть, наши помыслы, которые мы считали скрытыми от нескромных взоров, вдруг становятся видны всем и, более того, они начинают реально действовать в тонком мире.

А тонкий мир очень строго следит за исполнением законов, которые мы всё время игнорировали.
За каждое неверное движение, как я понимаю, следует адекватное наказание.

Единственный способ выжить в таком строгом мире - это строго исполнять сказанное 2000 лет тому назад.
Потому что в этом случае человек действует не для себя, а для других, то есть, просто напросто выходит из под юрисдикции материальных законов.

P.S.

Естественно, что проверять надо.
Сейчас самое время, потому что если включить все законы сразу, то вряд ли кто останется.

А сейчас идёт постепенное нарастание, постепенное, поэтапное включение в действие этих законов на человека.
И лучше бы постараться успеть адаптироваться.

Но, конечно, можно этого и не делать.
По той простой причине - мало ли чего городит этот ...

Изи
08.02.2020, 22:40
У любого есть совесть?)) Вы уверены?)
Уверен.
Потому что каждый человек есть человек только потому, что он в себе имеет чадо Божие, Искру Божию, дарованную ему Отцом Небесным.

Так вот-то искорка духовной ткани Отца и есть мы, есть человек истинный, который и должен проявиться пред ликом бытия во вселенной.

Крестоформ
08.02.2020, 22:46
Конечно, мои ощущения. Не более того.

Но сейчас - я пробовал об этом сказать в своих темах - создалась экстраординарная ситуация.
Это переход Земли из 3-го грубого измерения в 5-е более тонкое измерение.

Единственный способ выжить в таком строгом мире - это строго исполнять сказанное 2000 лет тому назад.

Аш дух захватывает! Алексей Толстой просто отдыхает.... :thumbs_up:

Sigita
08.02.2020, 22:49
Конечно, мои ощущения.
Не более того.
Правильно также, что есть многократно проверенные веками пути.
Но такая приверженность к опыту предков работает лишь в более-менее стабильных условиях.
Стабильнось создаём мы сами. И если люди поняли бы, что надо искать свои корни, жить по тем жизненым законам которых ценили прадеды, стабильнось пришла сама собой.
Но нет же, вот такие умники как ты, начитавшись билетристики всякой всячины сами плутают между тремя берёзами и других вводят в заблуждение.
Тебе проще нати то что думаешь что потерял. Детдомоские и то которые ищут, находят родню.

Изи
08.02.2020, 22:51
Аш дух захватывает! Алексей Толстой просто отдыхает.... :thumbs_up:
Спасибо.
Но если бы это было бы только моей выдумкой, то мне было бы реально намного легче.

А что изменения идут - так это, как говорится, к бабке не ходи.
Если говорить более строгим языком - идёт разрушение энергий, из которых был построен наш 3-х мерный мир.

Если образно.
Представьте себе два дома - один, обветшалый, в котором мы жили долгие тысячелетия, а рядом строится новый дом, в который мы можем переехать.

И вот по плану наш старый дом начинает постепенно разрушаться.
А переехать в новый дом мы можем лишь при одном условии - если частота Шумана нашей ауры будет свыше 35 герц.

Sandy
08.02.2020, 22:54
И если люди поняли бы, что надо искать свои корни, жить по тем жизненым законам которых ценили прадеды, стабильнось пришла сама собой.
То есть, вот это, сказанное тобой ранее, не работает?
Есть ведь проверенные нашими народами жизненные пути, которые гарантирует будущее.

Изи
08.02.2020, 22:55
Стабильнось создаём мы сами. И если люди поняли бы, что надо искать свои корни, жить по тем жизненым законам которых ценили прадеды, стабильнось пришла сама собой.
Но нет же, вот такие умники как ты, начитавшись билетристики всякой всячины сами плутают между тремя берёзами и других вводят в заблуждение.
Тебе проще нати то что думаешь что потерял. Детдомоские и то которые ищут, находят родню.
Верно.
Стабильность зависит от нас.

Но нашим "своеобразным" отношением к природе мы подвели нашу родную планету Земля к катастрофе.
И высший мир принял решение спасти человечество, предоставив возможность перехода в новый тонкий мир 5-го измерения.

Хочу подчеркнуть, что я только отвечаю на пост.
А не навязываю кому-то своё ви'дение происходящего.

Sigita
08.02.2020, 23:03
То есть, вот это, сказанное тобой ранее, не работает?
Как это не работает?
Какие противоречия видишь?

Sandy
08.02.2020, 23:06
Но это лишь твои ощущения
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: «Вот, оно здесь», или: «Вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть« (Лк. 17:20-21).
И?

Sandy
08.02.2020, 23:07
Как это не работает?
Какие противоречия видишь?

В том, что ты предлагаешь методы, которые не очевидны в своей эффективности.
На мой взгляд, судя по твоим словам, тебе же самой и не очевидны,
иначе не было бы в тексте сослагательного наклонения "если бы")

Sigita
08.02.2020, 23:08
Верно.
Стабильность зависит от нас.

Но нашим "своеобразным" отношением к природе мы подвели нашу родную планету Земля к катастрофе.
И высший мир принял решение спасти человечество, предоставив возможность перехода в новый тонкий мир 5-го измерения.

Хочу подчеркнуть, что я только отвечаю на пост.
А не навязываю кому-то своё ви'дение происходящего.
Вот ты про измерения всякие голову морочишь, а катострофа та, люди не знают как жить. Посмотри что делается. Всё извратили...
Не вижу смысла перечислять.

Sandy
08.02.2020, 23:12
Но это лишь твои ощущения
Когда-то меня поразили слова человека, судя по текстам глубоко верующего
Живи один, сказал мудрец. Это значит то, что решай вопрос своей жизни сам с собой, с тем Богом, который живет в тебе, а не по советам или суждениям других людей.
Если хочешь быть спокоен, угождай Богу, а не людям. Разные люди хотят разного: нынче хотят одного, завтра другого. Никогда не угодишь людям. Живущий же в тебе Бог всегда хочет одного, и ты знаешь, чего Он хочет.
Есть только одно средство совсем не верить в Бога: средство это в том, чтобы признавать всегда справедливым мнение людей и не придавать никакого значения своему внутреннему голосу.
Джон Рескин

Sigita
08.02.2020, 23:13
В том, что ты предлагаешь методы, которые не очевидны в своей эффективности.
На мой взгляд, судя по твоим словам, тебе же самой и не очевидны,
иначе не было бы в тексте сослагательного наклонения "если бы")
С нашими (советскими) народами слишком жёско поработали, чтоб люди подзабыли свои истоки.
Но те, кто живут по старому-проверенному, как правило живут по человечески . И слава Богу такие есть.

Sandy
08.02.2020, 23:16
Но те, кто живут по старому-проверенному
То есть, те, кому повезло, и до кого дошли их истоки?
У меня такой "исток" тонюсенький, но очень прочный.
Моя бабушка, очень верующая, как-то сказала:
"Бог не на небесах Он- внутри тебя"

Sigita
08.02.2020, 23:22
То есть, те, кому повезло, и до кого дошли их истоки?
У меня такой "исток" тонюсенький, но очень прочный.
Моя бабушка, очень верующая, как-то сказала:
"Бог не на небесах Он- внутри тебя"
Что значит дошли истоки?
Истоки не доходят! Их надо хранить, беречь и если так получилось, что кто-то из родителей не уберёг, то надо искать самому.
А кто ищет, тот всегда находит. Народная мудрость.

Sandy
08.02.2020, 23:27
Народная мудрость.
"Все дороги ведут в Рим"(с)
аналогично. Народная мудрость)

Sigita
08.02.2020, 23:28
"Все дороги ведут в Рим"(с)
аналогично. Народная мудрость)
А это мудрость какого народа?

Sandy
08.02.2020, 23:35
А это мудрость какого народа?
Это так важно?
Все дороги ведут в Рим
Поговорка времен раннего Средневековья.
Широкое распространение это выражение получило благодаря французскому баснописцу Жану Лафонтену (1621 — 1695), после появления его басни «Третейский судья, брат милосердия и пустынник».
Но возникло оно гораздо раньше, еще в Древнем Риме, когда римляне активно приращивали свои территории за счет завоеваний. А для удержания своих новых приобретений вынуждены были строить новые, хорошие дороги, благодаря которым и подати могли бы доставляться в столицу вовремя, и курьерская связь работала бы исправно, и воинские отряды могли бы быстро перебрасываться в варварские провинции в случае бунта. Таким образом, это выражение в то время имело буквальный смысл — все дороги, построенные римлянами, вели, естественно, только в Рим. Иными словами, это была просто констатация очевидного факта. Во всякой империи, строго централизованном государстве, дороги не могут не вести в столицу. Не случайно в романе Л. Н. Толстого «Война и мир» посол императора Александра Балашов на вопрос Наполеона, какая дорога ведет в Москву, отвечает: «Как всякая дорога, по пословице, ведет в Рим, так и все дороги ведут в Москву».

Раньше фраза «все дороги ведут в Рим» приписывалась итальянскому писателю Даль-Онгаро (1808—1873), в чьем сборнике стихов «Политические ритурнели» она содержится. Поэтому иногда она цитировалась на итальянском языке: Tutte к vie conducano a Roma.
Значение: все действия ведут к определённому результату, в определённое место.

Извини, для верующей в Истину, о которой ты ранее упоминала, возможно было бы понять,в каком смысле я это сказала.

Sigita
08.02.2020, 23:40
Это так важно?
Естевенно. Разные народные культуры, разные мудрости.
И то что подходит одному, абсолютно не подходит другому.

Sandy
08.02.2020, 23:42
Разные народные культуры
Сколько Богов в мире?

Изи
08.02.2020, 23:42
Вот ты про измерения всякие голову морочишь, а катострофа та, люди не знают как жить. Посмотри что делается. Всё извратили...
Не вижу смысла перечислять.
Верно.
Но одно дело, когда люди запутались в своих делах.

Тогда разрешение может быть в рамках какой-либо страны или империи - как было, например, с Римской империей.
А другое дело, когда люди столкнулись с катастрофой планетарного масштаба.

Впрочем, Sigita, не забивай себе голову.
Если не веришь, то и не надо.
И с какой этой стати надо верить во все мои бредни?

Sigita
08.02.2020, 23:44
Сколько Богов в мире?
Для меня один.
Но мир большой и условия проживания очень разные, потому образовались разные культуры.

Sigita
08.02.2020, 23:49
Впрочем, Sigita, не забивай себе голову.
Если не веришь, то и не надо.
И с какой этой стати надо верить во все мои бредни?
Я верю в того, в кого верили мои самые дорогие люди, которых уже давно нет.
Но они живут во мне и их вера продолжена.
Смею спрость, у тебя есть семья, дети?

Sandy
08.02.2020, 23:49
Для меня один.
Но мир большой и условия проживания очень разные, потому образовались разные культуры.
И? Кого предлагаешь слушать?))))))))))))))))))
Меня всегда поражали утверждения религиозных верующих о всесильности Бога,
который почему-то не может достучаться до каждого без посредников.
А вот в посредники кто только не метит)))))))))))))))
Понятия не имею, с чего кто-то решает, что лучше знает за кого-то
и возлагают на себя Высшие Миссии..
Знали бы за себя.
Обычные правила общежития просты.
А вот во внутренний мир, сорри, - дороги закрыты.

Изи
08.02.2020, 23:50
Я верю в того, в кого верили мои самые дорогие люди, которых уже давно нет.
Но они живут во мне и их вера продолжена.
Смею спрость, у тебя есть семья, дети?
Конечно, есть.
И если спросишь - верят ли они мне? - То сразу отвечу нет.

Sigita
08.02.2020, 23:50
И? Кого предлагаешь слушать?))))))))))))))))))
Я ничего не предлогаю. Напомнаю людям, что они не Марса свалились и что бы стоять, нужно держаться корней (c)

Sigita
08.02.2020, 23:51
Конечно, есть.
И если спросишь - верят ли они мне? - То сразу отвечу нет.
Как думаешь почему?

Изи
08.02.2020, 23:53
Как думаешь почему?
По одной простой причине - у них есть право свободного выбора.
Которое и проявляется в свободном выборе - верить или не верить.

Sandy
08.02.2020, 23:53
нужно держаться корней
Думаю, каждый сам вправе выбирать нужные ему "корни")
Главное, чтобы собственная устойчивость ощущалась)

Sigita
08.02.2020, 23:55
Думаю, каждый сам вправе выбирать нужные ему "корни")
Главное, чтобы собственная устойчивость ощущалась)
Ну да)
И губы теперь можно выбрать, и сиськи, и жопу, и письку...

Sigita
08.02.2020, 23:57
По одной простой причине - у них есть право свободного выбора.
Которое и проявляется в свободном выборе - верить или не верить.
Дебилизм...
Дети должны уважать родителей, а отец обязан быть им примером.
Но какое может быть уважение, когда в родителькой голове такая каша...

Изи
08.02.2020, 23:59
Дебилизм...
Дети должны уважать родителей, а отец обязан быть им примером.
Но какое может быть уважение, когда в родителькой голове такая каша...
Спасибо за подсказку.
Действительно - какое может быть уважение при такой каше?

Изи
09.02.2020, 00:12
Думаю, каждый сам вправе выбирать нужные ему "корни")
Главное, чтобы собственная устойчивость ощущалась)
@Sandy, не переживай.
Просто всегда должно происходить то, что и должно происходить.

Как там было сказано? - "Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит".
Пока цитировал - вспомнил "Говорите там, где слушают, и слушайте там, где говорят".

Вроде бы простые правила.
А когда попадаешь в какую-то ситуацию - не всегда вспоминаешь об этом.

Sandy
09.02.2020, 00:31
И губы теперь можно выбрать, и сиськи, и жопу, и письку...
Почему бы и нет?

Sandy
09.02.2020, 00:32
@Sandy, не переживай.
Просто всегда должно происходить то, что и должно происходить.
Поэтому и не переживаю))))
За доброе пожелание, спасибо!))))

Лукреция
09.02.2020, 07:53
Но это я продолжал говорить о взаимоотношениях.
А не о достижении цели.
Мне думалось, что выражение

@Изи
"Если человек фанатически отдается достижению какой-либо своей цели
можно истолковать только как относящееся к обсуждению достижения цели, но, как оказалось, нет.
Тогда извините, не так поняла. Да что ж такое...

Крестоформ
09.02.2020, 08:59
И вот по плану наш старый дом начинает постепенно разрушаться.
А переехать в новый дом мы можем лишь при одном условии - если частота Шумана нашей ауры будет свыше 35 герц.
И кто же план сверстал?
Про Шумана и ему подобных. Это экзотерические гипотезы, как и параллельные миры, горизонт событий (даже чёрную дыру никто никогда не видел и не увидит)...

Крестоформ
09.02.2020, 09:08
Я верю в того, в кого верили мои самые дорогие люди, которых уже давно нет.
Но они живут во мне и их вера продолжена.

На пустом месте из-за ничего можно обидеть (уничтожить) человека, который слепо, бездумно повторяет бессмысленные фразы (они для него святые, а в реальности - пустота).
Почему просто нельзя любить и помнить родственников, без какого-либо бога и идолопоклонения. Ведь предки - обычные люди, которые могут ошибаться и которым можно задурить головы (богом, дьяволом, Шуманом)....

Sigita
09.02.2020, 09:31
На пустом месте из-за ничего можно обидеть
Можно, но кто знает нардную мудрость "на обиженных воду возят", вряд ли)
По крайне мере нужно очень постараться :tease:

Изи
09.02.2020, 09:32
Мне думалось, что выражение


можно истолковать только как относящееся к обсуждению достижения цели, но, как оказалось, нет.
Тогда извините, не так поняла. Да что ж такое...
@Лукреция, думаю, что речь идёт более о бережном отношении одного человека к другому.
О том, что крайне необходимо уважать искренние стремления человека, даже если видишь несостоятельность этих устремлений.

Потому что, как говорили древние, дорогу осилит идущий.
Мне кажется, что тема, несмотря на её бурное развитие, немного застоялась.

Но прежде чем двинуться дальше мне бы хотелось

(1) Искренне поблагодарить всех принявших в ней заинтересованное участие
(2) И особо поблагодарить тех, которые увидели в ней религиозные мотивы, несмотря на то, что религия и психология переплетены между собой очень тесно.

"Цитата"

Теперь, думаю, будет разумным вспомнить - а с чего это всё так завертелось.
Вернёмся к старттопику, но уже в более полном варианте.

"Цитата"

Sandy
09.02.2020, 09:33
Почему просто нельзя любить
оспидя.. так об этом, как понимаю, и талдычут мудрецы веками..
Ну-у.. а Вам-то что мешает ПРОСТО пройти мимо чужих ценностей,
проявив элементарное уважение к человеку,
и не топтаться по ним своим мнением? А?

Изи
09.02.2020, 09:37
оспидя.. так об этом, как понимаю, и талдычут мудрецы веками..
Ну-у.. а Вам-то что мешает ПРОСТО пройти мимо чужих ценностей,
проявив элементарное уважение к человеку,
и не топтаться по ним своим мнением? А?
@Sandy, а, может быть, не такие уж чужие?
Не переживай, мы только-только подошли к реальному обсуждению.

Sandy
09.02.2020, 09:42
@Sandy, а, может быть, не такие уж чужие?
Ну-у.. Это понятно)))) Мы - все, как бы одно, и каждый за все в ответе.
А вот, сознайтесь, насколько Вы человечны? Слова-то красивые легко говорить,
а вот аппетита лишаетесь, из-за того, что в мире столько голодающих?
Небось, и ночью спать умудряетесь, забыв о том, сколько горя и бед в мире, а?
А вот народ бдит, зрит, охраняет каждого от бед, видимых их бдительным взорам.
А вдруг Вы в секту вляпались? А вдруг до чего-то додуматься сами не в состоянии?
А вдруг ценности свои себе правильно определить не умеете?
Чипы, Дейлы всегда на страже и спешат на помощь!
А то!
мы только-только подошли к реальному обсуждению.
Это радует))))

Крестоформ
09.02.2020, 09:55
оспидя.. так об этом, как понимаю, и талдычут мудрецы веками..
Ну-у.. а Вам-то что мешает ПРОСТО пройти мимо чужих ценностей,
проявив элементарное уважение к человеку,
и не топтаться по ним своим мнением? А?

Ну, Вы же "топчитесь" (как и любой другой человек). Это общение, познание сути человека...

Изи
09.02.2020, 09:59
Ну-у.. Это понятно)))) Мы - все, как бы одно, и каждый за все в ответе.
А вот, сознайтесь, насколько Вы человечны? Слова-то красивые легко говорить,
а вот аппетита лишаетесь, из-за того, что в мире столько голодающих?
Небось, и ночью спать умудряетесь, забыв о том, сколько горя и бед в мире, а?
А вот народ бдит, зрит, охраняет каждого от бед, видимых их бдительным взорам.
А вдруг Вы в секту вляпались? А вдруг до чего-то додуматься сами не в состоянии?
А вдруг ценности свои себе правильно определить не умеете?
Чипы, Дейлы всегда на страже и спешат на помощь!
А то!
@Sandy, а ты уверена, что говорить "красивые" слова так легко?
Ты, вроде бы, немного соприкоснулась с этим "говорением".

А насчёт секты - так это вообще странно.
Потому что, на самом деле, всё сказанное сводится к призыву поверить

(1) человек есть чадо Отца Небесного
(2) человечество в целом и каждый человек будет в дальнейшем управляться Отцом Небесным напрямую.
И, спрашивается, где здесь место какой-то организации, какой-то секте?

Это радует))))
Надеюсь, ты прочитала мой пост о возвращении к рассмотрению старттопика?

Sandy
09.02.2020, 10:10
Ну, Вы же "топчитесь" (как и любой другой человек).
А как насчет не быть голословным? По чему именно и где я топчусь?

Sandy
09.02.2020, 10:19
@Sandy, а ты уверена, что говорить "красивые" слова так легко?
Ты, вроде бы, немного соприкоснулась с этим "говорением".
Нет, не уверена. Поэтому и пользуюсь цитатами, когда знаю,
что сама так точно не смогу выразить то, что намерена)

Потому что, на самом деле, всё сказанное сводится к призыву поверить
(1) человек есть чадо Отца Небесного
(2) человечество в целом и каждый человек будет в дальнейшем управляться Отцом Небесным напрямую. И, спрашивается, где здесь место какой-то организации, какой-то секте?
Лично мне не понятно, как это "верить" тому, что очевидно.

Надеюсь, ты прочитала мой пост о возвращении к рассмотрению старттопика?
Извините, не видела. Уже нашла, прочитаю))
Спасибо за напоминание)))

Sandy
09.02.2020, 10:34
13. Все проблемы вашей жизни связаны только с одним таинством - с неверным восприятием явлений реальности, которая вас окружает.
14. Вы просто неправильно их видите, даете ложную им оценку.
15. А от этой ложной оценки идет неправильная ваша реакция на данное явление."
Не могу позволить себе сказать, что считаю эти слова правильными, потому что такое же мнение читала очень у многих философов, психологов , мыслителей от древности до наших дней)

Изи
09.02.2020, 10:35
Нет, не уверена. Поэтому и пользуюсь цитатами, когда знаю,
что сама так точно не смогу выразить то, что намерена
@Sandy, я говорил немного о другом.
О реакции участвующих в беседе.

Лично мне не понятно, как это "верить" тому, что очевидно.
Потрясающе.
Для меня это, не скрою, неожиданность.

Изи
09.02.2020, 10:37
Не могу позволить себе сказать, что считаю эти слова правильными, потому что такое же мнение читала очень у многих философов, психологов , мыслителей от древности до наших дней)
Прекрасно.
Тогда продолжим.

"Цитата"

Sandy
09.02.2020, 10:44
Для меня это, не скрою, неожиданность.
Для меня неожиданность то, что для Вас это- неожиданно.
Ответ в Вашем же тексте)))
На одном лишь логическом понимании можно построить дальнейшее свое рассуждение
вся философская система человечества опирается только на один фундамент: отношение к смерти.
На мой взгляд, не только на этом. Но да, согласна, это- наиболее удобный источник манипулирования сознанием людей))

Изи
09.02.2020, 10:54
Для меня неожиданность то, что для Вас это- неожиданно.
Ответ в Вашем же тексте
Прошу прощения.
Наверное, я не правильно понял твои слова о том, что куда-то там "вляпался".

На мой взгляд, не только на этом. Но да, согласна, это- наиболее удобный источник манипулирования сознанием людей))
Прекрасно.
Пока "народ" ещё не проснулся продолжим.

"Цитата"

Sandy
09.02.2020, 11:23
47. Все ваши желания исходят из индивидуальных возможностей вашего внутреннего мира, который складывается вашим воображением, мечтами, трудами.
48. Но ваш индивидуальный мир - это же не мир Истины, хотя по-своему он прекрасен, неповторим.
49. И если ваше желание совпадает с Волей Бога, вы обязательно сделаете то, что желаете.
50. Но так как ваш внутренний мир выстроен пока еще не верно, в нем очень много ложных состояний, то, как правило, все пожелания ваши не совпадают с Волей Бога, а значит, они не должны быть исполнены. Не должны!
51. И будут приложены все усилия, чтобы они не исполнились."
Извините. Вот на таких моментах у меня возникает ощущение недостаточности.
Именно недостаточности. Не- неверно. Но- верно отчасти)
Понятно, что обращение идет по характерным проявлениям для какого-то "большинства"
Но на мой взгляд, не может ВСЕ быть одинаковым.
С категоричностью выделенных утверждений я не согласна.
В моем вИденьи мира процессы более дифференцированы.

Изи
09.02.2020, 11:29
Извините. Вот на таких моментах у меня возникает ощущение недостаточности.
Понятно, что обращение идет по характерным проявлениям для какого-то "большинства"
Но на мой взгляд, не может ВСЕ быть одинаковым.
С категоричностью выделенных утверждений я не согласна.
В моем вИденьи мира процессы более дифференцированы.
Всё верно.
Потому что твои слова искренни.

В том-то и состоит великая слава Отца, что он даёт возможность чадам Своим видеть этот мир и действовать в этом мире так, как они считают для себя правильным.
Ну, а если они заиграются и будут делать что-то не так ...

"Цитата"

Крестоформ
09.02.2020, 11:30
А как насчет не быть голословным? По чему именно и где я топчусь?

"Ну-у.. а Вам-то что мешает ПРОСТО пройти мимо чужих ценностей,
проявив элементарное уважение к человеку,
и не топтаться по ним своим мнением? А?"

Крестоформ
09.02.2020, 11:34
Лично мне не понятно, как это "верить" тому, что очевидно.
Как раз не очевидно. Напротив, очевидно отсутствие "очевидного"... :pardon:

Изи
09.02.2020, 11:34
"Ну-у.. а Вам-то что мешает ПРОСТО пройти мимо чужих ценностей,
проявив элементарное уважение к человеку,
и не топтаться по ним своим мнением? А?"
Какое странное слово "топтаться" по отношению к @Sandy.
Типа в огороде бузина, а в Киеве ...

Крестоформ
09.02.2020, 11:36
Какое странное слово "топтаться" по отношению к @Sandy.
Типа в огороде бузина, а в Киеве ...
Ну, она сама его "придумала".

Sandy
09.02.2020, 11:39
Потому что твои слова искренни.
Однако.. Ведь тот, кто на взгляд авторов текста, заблуждается, также искренен в своем заблуждении)
Моему пониманию созвучны Ваши слова
что речь идёт более о бережном отношении одного человека к другому.
О том, что крайне необходимо уважать искренние стремления человека, даже если видишь несостоятельность этих устремлений.
На мой взгляд, фрагмент, который я выделила, не соответствует такой мотивации)
Сказать- у вас все не так, на мой взгляд, просто,слишком просто.
Как бы отчасти это и ни было верным.

Sandy
09.02.2020, 11:41
Как раз не очевидно. Напротив, очевидно отсутствие "очевидного"...
Вам не очевидно, мне- очевидно.
И?
Дальше какие проблемы?
У кого, конкретно?
Вы не видите разницы в текстах?
Мной написано
Лично мне не понятно, как это "верить" тому, что очевидно
То есть, я говорю-ЗА себя.
Форма Вашего ответа:
Как раз не очевидно.
Обобщение.
Понятно, что Вы говорите также ЗА себя, ибо это высказано Вами, а не кем-то другим.
Поэтому именно у Вас и спрашиваю о том, какая проблема и у кого от несовпадения именно наших с Вами точек зрения)
"Ну-у.. а Вам-то что мешает ПРОСТО пройти мимо чужих ценностей,
проявив элементарное уважение к человеку,
и не топтаться по ним своим мнением? А?"
Простите.
Не знала, что у Вас в "ценностях" именно указать кому-то неверность его ценностей)

Изи
09.02.2020, 11:45
Однако.. Ведь тот, кто на взгляд авторов текста, заблуждается, также искренен в своем заблуждении)
Моему пониманию созвучны Ваши слова
Конечно.
Ведь, наверное, тот кто собирается, например, грабить банк думает "Вот достану денег и будет у меня замечательная жизнь ..." или чтоз-то типа того.

На мой взгляд, фрагмент, который я выделила, не соответствует такой мотивации)
Сказать- у вас все не так, на мой взгляд, просто, как бы отчасти это и ни было верным.
Верно.
Это сказано имеющим общий взгляд сверху.

И вот теперь ещё несколько слов о том, что Отец заботится о каждом из нас индивидуально.

"Цитата"

Крестоформ
09.02.2020, 11:48
Вам не очевидно, мне- очевидно.
И?
Дальше какие проблемы?
У кого, конкретно?

Простите.
Не знала, что у Вас в "ценностях" именно указать кому-то неверность его ценностей)

Любая очевидность (тем более что...) должна быть подтверждена фактами, событиями, логикой..... Иначе - это беллетристика... :pardon:

Не извиняйтесь, полно те. Под ценностями можно понимать что угодно...

Sandy
09.02.2020, 12:00
И вот теперь ещё несколько слов о том, что Отец заботится о каждом из нас индивидуально.
Если я верно понимаю, это детализация и пояснения краткого, давным давно сказанного
"Не суди")

Ведь, наверное, тот кто собирается, например, грабить банк думает "Вот достану денег и будет у меня замечательная жизнь ..." или что-то типа того.
Именно так)))

Sandy
09.02.2020, 12:02
Любая очевидность (тем более что...) должна быть подтверждена фактами, событиями, логикой.....
У меня- подтверждена.
Вас интересует, какими именно фактами?
Хотя бы пониманием того, как действуют законы самоорганизующихся систем.
Перечислять полный объем фактов, на которых для меня базируется очевидность,
или этого достаточно?

В данном случае мне непонятно, как возможно строить предположение об отсутствии фактов, на которых строится обозначенная кем-то видимая очевидность, не имея понятия об имеющейся совокупности этих фактов.

Изи
09.02.2020, 12:03
Если я верно понимаю, это детализация и пояснения краткого, давным давно сказанного
"Не суди")


Именно так)))
Скажу тебе твоими словами "Именно так".
И, если ты ещё не устала, несколько заключительных фраз.

"Цитата"

Sandy
09.02.2020, 12:09
И, если ты ещё не устала, несколько заключительных фраз.
Спасибо)))
Не хочется омрачать такой светлый текст какими-то возражениями)))

Изи
09.02.2020, 12:11
Спасибо)))
Не хочется омрачать такой светлый текст какими-то возражениями)))
Спасибо тебе за твоё долготерпение.
И спокойное отношение к моим слабостям.

Sandy
09.02.2020, 12:18
И спокойное отношение к моим слабостям.
Слабостей не заметила, как раз наоборот.
Вызывает удивление и уважение Ваши стойкость и терпение в попытке обратить внимание людей на простые истины, пусть и многократно повторенные на протяжении существования рода человеческого.
Еще раз, спасибо Вам))

Крестоформ
09.02.2020, 12:24
Хотя бы пониманием того, как действуют законы самоорганизующихся систем.
Перечислять полный объем фактов, на которых для меня базируется очевидность,
или этого достаточно?
Ну, любые законы самоорганизующихся систем - есть результат эволюции. Это подтверждается всеми событиями, фактами (в истории планеты Земля и человечества). Неоднократно говорено про это...
Всё остальное - придумки...

В данном случае мне непонятно, как возможно строить предположение об отсутствии фактов, на которых строится обозначенная кем-то видимая очевидность, не имея понятия об имеющейся совокупности этих фактов.
Такая же претензия... :)

Sandy
09.02.2020, 12:33
Ну, любые законы самоорганизующихся систем - есть результат эволюции.
Извините, о которых именно известных Вам "законах" и которых именно "самоорганизующихся " систем Вы сейчас говорите?

Нет. Развитие ВСЕГО исходит из этих законов, но не наоборот.
Это, конечно, мое мнение, но, на мой взгляд, зная простейшие законы самоорганизующихся систем,
легко и очевидно прослеживается многообразие их проявлений в сложной системе мироздания, не вступая в противоречие ни с одной из моделей Вселенных, как с голографической, фрактальной(вложенных вселенных), и иными, равно как и с любыми проявлениями этих законов в физическом мире, в социуме, а также на уровнях взаимоотношений людей)
Такая же претензия...
.У Вас претензии к необоснованности моей очевидности.
У меня-никаких претензий к Вашей неочевидности нет.

Изи
09.02.2020, 12:34
Для того, чтобы не быть при обсуждении уж очень серьёзными.

"Цитата"

Крестоформ
09.02.2020, 12:42
Извините, о которых именно известных Вам законах и которых именно "самоорганизующихся " систем Вы сейчас говорите?
Нет. Развитие ВСЕГО исходит из этих законов, но не наоборот.
Говорю обо всех законах. Законы сформированы в процессе эволюции. Например, повсеместное "притяжение" могло быть отталкиванием (как однополярные магниты). И действуют те законы, которые не противоречат эволюции системы. Затем на основании этих сформированных законов происходят дальнейшие изменения системы (эволюция).

Sandy
09.02.2020, 12:51
Говорю обо всех законах. Законы сформированы в процессе эволюции. Например, повсеместное "притяжение" могло быть отталкиванием (как однополярные магниты). И действуют те законы, которые не противоречат эволюции системы. Затем на основании этих сформированных законов происходят дальнейшие изменения системы (эволюция).
Это- частные случаи проявления общих закономерностей.
Простите, не вижу возможным и нужным обсуждать результаты вИденья мира в Вашем восприятии
и в моем, ибо Вы сейчас не указали как ни одного из законов самоорганизующихся систем, так и не обозначили четко ни одну из систем. Из этого логично напрашивается вывод о том, что Вы не знаете, что это такое)
Чтобы не возникло возражений о моей голословности, я перечислю некоторые из законов этих систем:
создание паттернов, инициирование, ассиметрия, временная последовательность,центрирование, цикличность, релевантность, отсутствие нулевого состояния.

Крестоформ
09.02.2020, 13:19
Чтобы не возникло возражений о моей голословности, я перечислю некоторые из законов этих систем:
создание паттернов, инициирование, ассиметрия, временная последовательность,центрирование, цикличность, релевантность, отсутствие нулевого состояния.
Это не есть законы. Это придуманные людьми частные случаи проявления общих закономерностей. И это не имеет никакого отношения к отсутствию/наличию создателя.... Беллетристика...

напрашивается вывод о том, что Вы не знаете, что это такое)
Вы совершенно правы (не хочу забивать голову всяким мусором). Ибо дед Мороз для меня более близок и почти реален....

Изи
09.02.2020, 13:39
Теперь два слова о корреляции между религией и наукой.
Многим, наверное, известен принцип неопределённости Гейзенберга.

Но на всякий случай напомню.
"Невозможно одновременно с точностью определить координаты и скорость квантовой частицы."

Своеобразный аналог этого принципа есть и в религии.
Это соотношение стремления познать окружающее как можно точнее для того, чтобы не ошибаться.

"Цитата".

Sandy
09.02.2020, 14:07
Это не есть законы.
Как понимаю, для Вас эти законы не писаны))
Ибо дед Мороз для меня более близок и почти реален....
Ничего не имею против Вашего выбора)

Sandy
09.02.2020, 14:18
Вы — светящаяся искорка, а сверху — корочка — это сознательная оболочка,
которую вы создаёте усилиями головы, размышлениями о жизни.
И чем больше вы пытаетесь логично рассуждать о жизни,
двигаясь только за позывами своего разума,
тем путаней и глупей будут ваши шаги
)))))))
„Когда бы доверяли не словам,
А истине, что сердцем познается,
Да сердцу, что от истины зажжется,
То не было б предела чудесам.“(с) Руми

Изи
09.02.2020, 14:27
„Когда бы доверяли не словам,
А истине, что сердцем познается,
Да сердцу, что от истины зажжется,
То не было б предела чудесам.“(с) Руми

"Цитата"

Омар Хайям. - Рубайат

Изи
09.02.2020, 14:50
"И я с тоской воззвал: "Где факел тот,
При свете коего Судьба ведет
Своих детей, блуждающих во тьме?"
-- "Чутье слепое", -- молвил неба свод."

Омар Хайям. - Рубайат

"Цитата"

Sandy
09.02.2020, 15:09
Вера Отцу была порушена
Против Воли Отца?
Такое возможно?

:(
"Отцу" нужно было стадо овец?
Не верю)

огорчилась(((((
Мне больше по душе версия от каббалы, в которой Отцу не нужна слепая вера,
но он хочет, чтобы его дети сами доросли до того, чтобы вначале отвергнув Его,
затем пройдя путь познания себя, услышать Его в себе, и стать равными Ему)

Изи
09.02.2020, 16:07
Против Воли Отца?
Такое возможно?

:(
"Отцу" нужно было стадо овец?
Не верю)

огорчилась(((((
Мне больше по душе версия от каббалы, в которой Отцу не нужна слепая вера,
но он хочет, чтобы его дети сами доросли до того, чтобы вначале отвергнув Его,
затем пройдя путь познания себя, услышать Его в себе, и стать равными Ему)
Можно ли назвать веру ребёнка своим родителям слепой?
Наверное, лучше назвать веру, доверие ребёнка своим родителям безусловной.

Каббала - это для разума, а Учение Христа - для души.

Законы развития разума и души принципиально различны,
потому что базируются на принципиально разных основах - материальной и Духовной истинах.
Образно говоря, "девиз" материальной истины "Око за око", а Духовной - "Возлюби Бога, ближнего и врага своего".

"Цитата"

Sandy
09.02.2020, 16:26
Можно ли назвать веру ребёнка своим родителям слепой?
Наверное, лучше назвать веру, доверие ребёнка своим родителям безусловной.
Извините. Мне жаль, что наши мнения разошлись.
Когда твердят о праве выбора, данным кем-то,
я считаю это ПРАВОМ ВЫБОРА, но не выбора того, что желанно предоставившим этот выбор.
Даровал выбор?
Люби. Тот выбор, который сделали твои дети.
Нравится он тебе, или не нравится, согласен, или не согласен.
Люби их.
Такими, какие они есть.
Безусловно.

Еще раз спасибо за приятные моменты от Вашей темы)

Изи
09.02.2020, 16:27
"80. Стремление познать каждый вопрос — великий движитель расцвета разума.
81. Но вот душа обрела плоть. Огонь столкнулся с водою.
82. Шипение... И пар пеленой окутал очи. Горизонт потерялся из вида, но вселюбящий Отец заботливо повел детей Своих.
..."

"Цитата"

Изи
09.02.2020, 16:28
Извините. Мне жаль, что наши мнения разошлись.
Когда твердят о праве выбора, данным кем-то,
я считаю это ПРАВОМ ВЫБОРА, но не выбора того, что желанно предоставившим этот выбор.
Даровал выбор?
Люби. Такой выбор, который сделали твои дети.
Нравится он тебе, или не нравится, согласен, или не согласен.
Люби их.
Такими, какие они есть.
Безусловно.

Еще раз спасибо да приятные моменты от Вашей темы)
@Sandy, не переживай.
Всё происходит так, как и должно происходить.

Элеонора
09.02.2020, 16:37
103. Каждый новый день принимайте с благодарностью!
104. Ведь мир так прекрасен и чудесен!
105. И пусть этот год определяет настоящее ваше Бытие, по-настоящему выстраивает ваш настоящий внутренний мир, прекрасный, чудный.
106. Ну поверьте, какими бы вы ни были, с какими бы сложностями, просьбами и пожеланиями вы ни приходили - вы настолько чудесны сейчас все.
107. Я люблю вас очень.
Виссарион"

Так это как раз то, что просто хочет услышать человек, когда он в смятении и устал. Обычный психологический прием)
Очень зря, Изи, что Вы воспринимаете мои слова как агрессию по отношении к Вам. Если я и высказывалась резко, так это о явлении, не буду напоминать о каком, не о Вас как человеке. Просто меня коробит, что нет искренности, на мой взгляд. Зачем столько много воды?)) Вы, по-моему, пришли на форум с целью проповедовать то, что считаете истинным, а именно то, что проповедуют в Общине Виссариона. Лукреция предложила Вам замечательную идею: честно написать название темы и обсудить, допустим "Истина в контексте Церкви Последнего Завете", все будут обсуждать честно, искренне, не под соусами психологии, квантовой физики, психологических портретов, треккеров, вирусов, вибраций, переходов и т.п. Сразу в названии темы будет указание на источники. Что в этом плохого? Христос проповедовал честно. Он говорил: "Я пришел, чтобы разрушить Храм старой веры" (естественно, метафора). Все было честно. И Вы тоже будьте честными с нами и собой. Вот тогда люди, если им интересно, сами посмотрят и про Виссариона и про его общину, про то, что там и как, какие там учения объединены и прочее. И будет диалог, понимаете)

Теософские системы позволяют в своей структуре моделировать различные хитросплетения религий, практик, науки. И человек должен сам логически разобраться, подключить духовную интуицию и прочее, а потом уже обсуждать, принимать или нет.
Недостаточность мистико-эзотерической составляющей современной церкви способствует появлению массы теософских направлений, различных обществ. Взять готовые учения, понадергать оттуда, что лично тебе надо, приплюсовать науку, приплюсовать свои откровения, а также снобдить это каким-нибудь страхом, например, перед уничтожением человечества, перед переходом, сказать, что сейчас время особое (извините, в сектах (оно всегда особенное)) и дать так называемый путь - это настолько стандартная схема создания общества, что даже обсуждать здесь нечего)

Например, в данном обществе Последнего Завета соединены несовместимые друг с другом понятия христианства, индуизма, буддизма, языческой мифологии, йоги, агни-йоги, теософии, и естественно, апокалиптики. Поймите, с готовым всегда работать проще. Так многие пишут свои диссертации. Тут...тут... тут и ....получается вроде ничего, что-то вроде новое))

Сергея Торопа, который назвал себя Виссарионом можно понять. По-моему, он бывший полицейский. Человек хочет благостного для души, успокоения, и начинает что-то творить, сочинять и т.п. Возможно, за ним стоят другие люди, более расчетливые, которым это действительно выгодно в материальном смысле. Если Вы пережили какое-то влияние, что-то сверхъестественное - это может быть не что-то на самом деле сверхъестественное. В мире много неизведанного. Влияния, энергии, и т.п. еще мало изучены. И то, что Вы пережили, совершенно не доказывает того, что Община Виссариона - не секта (хотя, если Вы обижаетесь, то я больше не буду обзывать, несмотря на то, она входит в список деструктивных). Создайте тему с открытым название - и я ни разу не скажу, что это секта, все сами будут судить так это или нет) Изи, это так просто. Вы же Изи, easy, простой)

Элеонора
09.02.2020, 16:48
Бог, да?)

Лири, что случилось? ава пропала(

Sandy
09.02.2020, 16:48
Всё происходит так, как и должно происходить.
Несомненно.
Каждый находит для себя так, как подсказывает его, только его Душа.
Вы для себя понимаете так.
Пусть у Вас все будет так, как Вы в это верите))

Еще раз спасибо за тему))

Элеонора
09.02.2020, 16:59
И еще, меня всегда удивляло, почему люди, которые, допустим, начали что-то практиковать, ту же Ражда йогу (это просто к примеру), как Бореев, сразу стремятся что-то написать) Ведь любая тайная доктрина уже не имеет право называться "тайной", если вышла книжка с таким ее названием)) Мистики - это не писатели) А также не доморощенные психологи, аффирматоры. Понимаю, если чел начинает стряпать такие книги (а сейчас кто только не пишет об эзотерике) ради материального интереса, интересно людям - скупят. Но во что выльется такой материальный интерес - вопрос этический, и вопрос открытый.

Гете, например, хоть и не называл себя мистиком, а был просто поэтом, но хорошо понимал:

Что те места твоей душе навеют,
Пускай не рвется сразу на уста.
Мечту тщеславье светское рассеет,
Пятой своей растопчет суета.
Пусть мысль твоя, когда она созреет,
Предстанет нам законченно чиста.

А кто созрел, созрел ли - это тоже вопрос?

Sandy
09.02.2020, 17:23
И еще, меня всегда удивляло, почему люди
И почему бы об этом не поговорить ради развлечения, не так ли?
Очень понятно.

Sandy
09.02.2020, 17:32
Энтони Де Мелло "Осознание"
Вам показалось, что я хочу кому-то помочь? Вовсе нет! Нет, нет и еще раз нет! Помогать я никому не собираюсь. Не собираюсь и вредить. Если что-то пошло вам на пользу или во вред, значит, помогли или повредили себе вы сами — вы и только вы!
...
Вот и получается, что на самом деле люди не хотят расти, не хотят по-настоящему меняться, не хотят быть подлинно счастливыми. Однажды мне дали мудрый совет: «Если только вы не ищете неприятностей, не пытайтесь сделать их счастливыми. Не учите свинью пению — только зря потратите время. И разозлите свинью»

. Я — как тот джентльмен, что зашел в бар, устроился поудобнее и вдруг в ухе соседа по столику увидел банан — банан в ухе! Джентльмен думает: «Надо сказать парню о банане. Да нет, это же не мое дело». Однако мысль о банане не дает ему покоя. И вот, пропустив рюмку-другую, он обращается к молодому человеку: «Простите, но у вас в ухе — подумать только! — банан». «Что?» — переспрашивает юноша. «У вас банан в ухе». «Что вы сказали?» — опять спрашивает сосед. «Банан в ухе!» — кричит джентльмен. «Говорите громче, — просит парень, —у меня банан в ухе!»

Итак, все усилия тщетны. «Все, довольно, достаточно», — твержу я себе. Говори, что хочешь сказать, и убирайся. Сумеют воспользоваться — хорошо, не сумеют — мои соболезнования!

@Изи, всего Вам наилучшего!))

Лири
09.02.2020, 17:38
Лири, что случилось? ава пропала(

А я нарушитель, Лису нахер послала) Потому что очень она мне не нравится. Вот.

Изи
09.02.2020, 17:41
Так это как раз то, что просто хочет услышать человек, когда он в смятении и устал. Обычный психологический прием)
Психологический приём подобный тому, когда отец говорит своему маленькому сыну "Я тебя очень люблю"

Очень зря, Изи, что Вы воспринимаете мои слова как агрессию по отношении к Вам. Если я и высказывалась резко, так это о явлении, не буду напоминать о каком, не о Вас как человеке.
Если зря, то прошу прощения за моё неверное отношение к вам.

Просто меня коробит, что нет искренности, на мой взгляд. Зачем столько много воды?)) Вы, по-моему, пришли на форум с целью проповедовать то, что считаете истинным, а именно то, что проповедуют в Общине Виссариона. Лукреция предложила Вам замечательную идею: честно написать название темы и обсудить, допустим "Истина в контексте Церкви Последнего Завете", все будут обсуждать честно, искренне, не под соусами психологии, квантовой физики, психологических портретов, треккеров, вирусов, вибраций, переходов и т.п.
То есть, вы бы на моём месте вели бы эту тему по-другому.
Может быть так и стоило назвать тему как вы предлагаете.

Но мне представляется, что наша жизнь не может быть разделена на какие-то независимые, не пересекающиеся части.
Для меня важны и психология, и эзотерика, и вирусы, и компьютеры, ... и тем более квантовый переход, раз он совершился.

Всё это переплетено между собой и при правильно выбранной точке зрения смотрится как единое целое, включая и Последний Завет.

Сразу в названии темы будет указание на источники. Что в этом плохого? Христос проповедовал честно. Он говорил: "Я пришел, чтобы разрушить Храм старой веры" (естественно, метафора). Все было честно.
Христос есть Живое Слово Отца Небесного.
И Он приходит на Землю тогда, когда Отец жаждет направить Слово Своё в уши чад Своих возлюбленных.

И Вы тоже будьте честными с нами и собой. Вот тогда люди, если им интересно, сами посмотрят и про Виссариона и про его общину, про то, что там и как, какие там учения объединены и прочее. И будет диалог, понимаете
Люди, если им это интересно, могут посмотреть про общину Виссариона на его официальном сайте, и ещё, по-моему, в Фейс-буке.
Но могу сразу сказать, что это будет "дохлый номер".
И вот почему.

Вы можете сами судить по себе.
Прошу прощения за возможную резкость, но вы в разговоре со мной наговорили столько "всякой чуши и ерунды в отношении Учения Христа", что мне даже вспоминать не хочется.

Но вы человек явно имеющий не тривиальные знания.
Остальные будут приходить, если придут, уже с чувством недоверия - а тут в этой "секте" тёмные дела творятся и наверняка нам постараются "втюхать" что-нибудь вредоносное.

А теперь посмотрите на происходящее с моей точки зрения.
2000 лет люди - не все конечно - ожидали Второе Пришествие.

И вот это Пришествие - с моей точки зрения - произошло.
И что? - Если вам интересно прочитайте несколько публикаций в интернете по этому поводу.

Теософские системы позволяют в своей структуре моделировать различные хитросплетения религий, практик, науки. И человек должен сам логически разобраться, подключить духовную интуицию и прочее, а потом уже обсуждать, принимать или нет.
Вот опять же.
Раз вы за честность - думаю, что это искренне.

Поэтому честно скажу без всяких "приседаний".
Ваши слова типичный пример попытки смотреть на мир с точки зрения картинок, которые вы когда-то в детстве видели у себя в детской книжке.

Образно говоря, вы говорите "Что такое солнце - да ничего нового, потому что я видела столько света в капельках утренней росы. И там свет даже намного красивее чем свет солнца"

Недостаточность мистико-эзотерической составляющей современной церкви способствует появлению массы теософских направлений, различных обществ. Взять готовые учения, понадергать оттуда, что лично тебе надо, приплюсовать науку, приплюсовать свои откровения, а также снобдить это каким-нибудь страхом, например, перед уничтожением человечества, перед переходом, сказать, что сейчас время особое (извините, в сектах (оно всегда особенное)) и дать так называемый путь - это настолько стандартная схема создания общества, что даже обсуждать здесь нечего
Опять же, это ваши домыслы.
Я знаком с Учением более 20 лет.

И поэтому, думаю, могу сказать, что, с моей точки зрения, это удивительно полное истинное Учение.
Только познакомившись с книгами Обращения и Основ мне стало намного понятнее сказанное в Новом Завете.

Я уже говорил и ещё раз повторю.
Всё ранее сказанное сводится к призыву поверить

(1) человек есть чадо Отца Небесного
(2) человечество в целом и каждый человек будет в дальнейшем управляться Отцом Небесным напрямую.
И, спрашивается, где здесь место какой-то организации, какой-то секте?

Например, в данном обществе Последнего Завета соединены несовместимые друг с другом понятия христианства, индуизма, буддизма, языческой мифологии, йоги, агни-йоги, теософии, и естественно, апокалиптики. Поймите, с готовым всегда работать проще. Так многие пишут свои диссертации. Тут...тут... тут и ....получается вроде ничего, что-то вроде новое
Вы продолжаете говорить о том, что видели солнце в совершенно различных капельках росы.

Сергея Торопа, который назвал себя Виссарионом можно понять. По-моему, он бывший полицейский. Человек хочет благостного для души, успокоения, и начинает что-то творить, сочинять и т.п. Возможно, за ним стоят другие люди, более расчетливые, которым это действительно выгодно в материальном смысле.
Действительно Виссарион работал в милиции.

"Цитата"

Если Вы пережили какое-то влияние, что-то сверхъестественное - это может быть не что-то на самом деле сверхъестественное. В мире много неизведанного. Влияния, энергии, и т.п. еще мало изучены. И то, что Вы пережили, совершенно не доказывает того, что Община Виссариона - не секта (хотя, если Вы обижаетесь, то я больше не буду обзывать, несмотря на то, она входит в список деструктивных). Создайте тему с открытым название - и я ни разу не скажу, что это секта, все сами будут судить так это или нет) Изи, это так просто. Вы же Изи, easy, простой)
Это ваши предположения.
Ничего сверхъестественного.

"Цитата"

Лири
09.02.2020, 17:46
А Виссарион чудеса делал? Ну там исцеления, оживление мертвых, изгнание бесов?

Лис
09.02.2020, 17:53
Потому что очень она мне не нравится.
Взаимно.

@Изи, а скажите мне одну вещь. Вы сами какой веры-то будете?

Изи
09.02.2020, 18:14
А Виссарион чудеса делал? Ну там исцеления, оживление мертвых, изгнание бесов?

"27 И пришли к Сыну Человеческому мать и дочь. И просила мама со слезами и мольбой освободить дочь от болезни необычной,
28 Ибо была девушка одержима бесом, от которого её никто не мог избавить.
29 Не помог и священнослужитель, который с досадой вывел девушку из храма, ибо во время чтения молитвы над ней бес выругался, и икона упала со стены.
30 И возложил Сын Человеческий руки на голову девушки и сказал: “Прочь, нечисть, оставь её... Изыди, грязь, Волею великой...”
31 И проговорили уста её голосом хриплым и грубым: “Не отдам её, много вас пробовало... И у Тебя ничего не выйдет. Моя она”.
32 Тело девушки с глубоким стоном раскачивалось из стороны в сторону.
33 Виссарион, источающий Силу Отца, продолжал держать руки над головою её и говорил голосом твёрдым: “Да очистится сосуд сей от грязи липкой... Исторгнись прочь, не место тебе здесь”.
34 И сказал бес: “Плохо мне. Сила у Тебя большая... Ладно, договорились, в следующий раз выйду. А сейчас оставь меня, рано её покидать, плохо мне будет без неё...”
35 И каждый раз, когда Сын Человеческий освящал плоть девушки крестным знамением, она изгибалась и вздрагивала.
36 “Выйди прочь, болтун... И да наполнится сосуд сей Силою великой”, — строго молвил Сын Человеческий.
37 Девушка задрожала, глаза её закатились вверх, глубоко прерывисто вздохнула и без сил опустилась в кресло — одержатель покинул её.
38 Мгновение спустя слёзы благодарности и великого облегчения покатились из её глаз."


@Изи, а скажите мне одну вещь. Вы сами какой веры-то будете?
Вера очень простая
Отцу Небесному и Слову Его Живому - Христу.

Лис
09.02.2020, 18:28
Отцу Небесному и Слову Его Живому - Христу.
А, вопрос ясен.

Лири
09.02.2020, 18:32
Тоесть Виссарион бесов умеет изгонять, да? А оживлять, одним хлебом много народа накормить?

Изи
09.02.2020, 18:37
А, вопрос ясен.
Это хорошо.
Тогда вспомним сказанное.

"9. Так как человек утратил зрение глаз разума своего, то, чтобы определять направление истинного Восхождения,
ему надлежит поверить Отцу Своему Небесному, Который и стал глазами чад Своих.
10. Отсюда — чем более вера Ему, тем более зряч человек."

Теперь можно рассмотреть вопрос мировых религий.

"Царство Силы наложило свой отпечаток на развитие людей, а человек не есть какая-нибудь машина, движение которой легко изменить.
Посему, ведая об исходе, к коему движется река жития людей, приобретших великую разобщённость на основе языческого мировоззрения, Господь зачал закладку Основ Воссоединения в Единый Народ.

Спасение не может быть дано человечеству в последнюю минуту пред гибелью. Ибо чем более многочисленно общество, которому уготовано Спасение, тем более времени нужно, чтобы оно было принято. Посему любой великий замысел закладывается заранее, но чтобы он сохранил жизнь, необходимо учитывать недостаток разума современности.

Юное человечество не могло воспринять Истину о сущности своего развития, кое протекает на пяти Основах: Земля, Единый и Дух Жизни, Бог-Сын и Святой Дух.
Пять великих Основ, не войдя в гармонию с Коими, никто не способен будет двигаться к Вершинам Совершенства.
Началом формирования людей стала Земля, получившая расцвет в язычестве. Яко и каждый ребёнок, идущий сначала за матерью своей, так же и юное человечество изначально тянулось за Природой-Матушкой.

Но из-за определённой неизбежности люди стали наделять объекты своих поклонений индивидуальными чертами, что повлекло многочисленное и более прочное разделение человеков между собой. Ибо каждая семья верила только своему Хранителю, считая чужих менее значительными.

В те далёкие времена закладывались первые камни в строительстве великого Пути Духовного Восхождения.
Разносторонность языческих проявлений не имела особого значения. Важна была сущность — почитание Природы."

Лис
09.02.2020, 19:07
Я на религиозные темы не люблю общаться. Извините.
Психология и религия для меня вещи пока не совместимые.

Изи
09.02.2020, 19:13
Я на религиозные темы не люблю общаться. Извините.
Психология и религия для меня вещи пока не совместимые.
Я и не собирался общаться.
Ответил на пост.

И приступил к дальнейшему изложению темы.

Изи
09.02.2020, 19:18
Тоесть Виссарион бесов умеет изгонять, да? А оживлять, одним хлебом много народа накормить?
Умеет.

"Теперь же вам дан новый Путь, и Господь желает осознанного вхождения в религию, а не на страхе и чудесах.
Посему не будет дано чудес от Бога, но будет дана последняя возможность спасти свою душу.

И вот наступило время, когда Отец ваш Небесный направил Слово Своё в уши ваши.
За вами же остаётся способность внять сему Слову.

И да не сбудется ещё раз над вами пророчество Исайи, кое гласит:
“Слухом услышат и не уразумеют; и глазами смотреть будут и не увидят;
Ибо огрубело сердце людей сих: и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули ...”

Изи
09.02.2020, 19:28
@Изи, всего Вам наилучшего!))
@Sandy, взаимно, всего наилучшего.
Если соскучишься или вспомнишь - заходи, всегда буду рад новой встрече.

P.S.

Нашёл для тебя строки Диорисия.

"Я надеюсь, я надеюсь на любовь
Белокрылыми наивными стихами
Я надеюсь, я надеюсь на любовь
Среди звёзд от чуть дрожащими свечами

Покажите что величественнее есть
Покажите мне для чувств и моих глаз
Я надеюсь на любовь, я в этом весь
А на что ещё надеяться сейчас
Я надеюсь на любовь, я в этом весь
А на что ещё надеяться сейчас"

Лири
09.02.2020, 19:50
Ну не умеет. А Иисус, когда придет сюда, будет проповедовать так, что все человечество его увидит и осознает, что пришел конец вот этой жизни, которую мы воспринимаем , как объективную реальность, и люди станут совсем другими. А все, кто себя называет новым мессией ведь не являются так, что их нельзя не заметить. Я вот первый раз про этого Сергея , бывшего полицейского, читаю.)

Изи
09.02.2020, 19:59
Ну не умеет. А Иисус, когда придет сюда, будет проповедовать так, что все человечество его увидит и осознает, что пришел конец вот этой жизни, которую мы воспринимаем , как объективную реальность, и люди станут совсем другими. А все, кто себя называет новым мессией ведь не являются так, что их нельзя не заметить. Я вот первый раз про этого Сергея , бывшего полицейского, читаю.)
@Лири, ну, и как - интересно?

Лири
09.02.2020, 20:11
Ну, как Вам сказать) До определённого момента своей жизни я умела снимать головную и всякую другую боль теплом рук. И мысли об избранном ти иногда в голову приходили. Пока прозрение не снизошло, в какое искушение я сама себя затаскиваю. Даже самые великие, чистые, одарённые Богом святые до последних минут своей жизни считали себя очень грешным, недостойными даже молиться. А это настоящие подвижники и подвижницы были, которые до сих пор после земной жизни и помогают, и учат. А тут полицейский, вдруг, осознал. Ну, жаль его, конечно. Видимо, мать за него мало молилась..

Изи
09.02.2020, 20:28
Ну, как Вам сказать) До определённого момента своей жизни я умела снимать головную и всякую другую боль теплом рук. И мысли об избранном ти иногда в голову приходили. Пока прозрение не снизошло, в какое искушение я сама себя затаскиваю. Даже самые великие, чистые, одарённые Богом святые до последних минут своей жизни считали себя очень грешным, недостойными даже молиться. А это настоящие подвижники и подвижницы были, которые до сих пор после земной жизни и помогают, и учат. А тут полицейский, вдруг, осознал. Ну, жаль его, конечно. Видимо, мать за него мало молилась..
@Лири, я так тоже умею.
Это не вопрос.

@Лири, ты не внимательно читала или вообще не читала.
Полицейским он работал некоторое время, потому что не было другой работы и дежурства были в ночное время, когда можно помечтать.

Если читала Новый Завет, то там сказано "Доселе Я говорил вам притчами;
но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце".
Так вот - обещанное исполнилось и Виссарион возвестил о Своём Отце.

Если интересно, то могу что-нибудь оттуда процитировать.
Я понимаю, что трудно представить происходящее, когда к тому чтобы это замазать приложено столько усилий.

Лири
09.02.2020, 20:34
Ой, не утруждайтесь) Иисус придёт так, что его увидят все жители шарика) И смысла в дальнейшем "плодитесь и размножайтесь" уже не будет, все, страничку планета Земля будут закрывать. А до этого момента будут приходить вот такие Виссарионы- Сергеи, Роны Хаббарты, Деви Марии, и много много разных. Думаете, через пяток лет ещё новый кто- нить не осознает себя не сыном мамы и папы, а именно ипостасью, снятой с креста на Голгофе?

Изи
09.02.2020, 21:05
Ой, не утруждайтесь) Иисус придёт так, что его увидят все жители шарика) И смысла в дальнейшем "плодитесь и размножайтесь" уже не будет, все, страничку планета Земля будут закрывать. А до этого момента будут приходить вот такие Виссарионы- Сергеи, Роны Хаббарты, Деви Марии, и много много разных. Думаете, через пяток лет ещё новый кто- нить не осознает себя не сыном мамы и папы, а именно ипостасью, снятой с креста на Голгофе?
@Лири, ну так бы и сказала "Не верю" - и всё ясно.
А то - "Его мама плохо молилась".

@Лири, даже отвечать не буду на Хаббардов и всё остальное,
потому что для меня за предыдущие 20 лет это уже совершенно и не интересно и не волнует.

Лири
09.02.2020, 21:23
Ну мне по- человечески его жаль, помраченный настолько рассудок..И я верю, что болезни такие молитвы матери лечить могут.. Ну, да, тут не об том)

Изи
09.02.2020, 21:43
Ну мне по- человечески его жаль, помраченный настолько рассудок..И я верю, что болезни такие молитвы матери лечить могут.. Ну, да, тут не об том)
@Лири, верю в искренность сказанного.

Скажу прямо и прошу прощения, если кого-либо эта прямота как-то заденет.
Я публикую информацию не для того, чтобы кого-то как-то одурачить и куда-то заманить.

Я публикую информацию для тех - пусть это будет хотя бы один человек - кому, как мне кажется, эта информация может помочь.
Здесь вполне резонно можно спросить "А чего это ты лезешь со своей помощью, когда тебя никто об этом и не просил?"

Я, естественно, могу и ошибаться - пусть это каждый решает для себя.
Но по моим ощущениям сейчас происходят настолько грандиозные изменения на Земле, которые не могут не изменить в корне жизнь человека.

Если кому-то это покажется бредом - не страшно.
Какой смысл вообще читать чей-то бред?

Но, может быть, найдётся тот, кому это будет интересно и полезно.
И одно это уже будет для меня и оправданием и наградой.

Sandy
10.02.2020, 00:54
всегда буду рад новой встрече
Спасибо)
Извините, я уважаю Вашу веру.
Но к тому, чему теряю доверие, не возвращаюсь)

Юки
10.02.2020, 03:49
Почему от прочтения этой темы, мне от света хочется убежать во тьму?)
Отрицание темной стороны существования наталкивает меня на мысль о секте..

ДуренЪ
10.02.2020, 10:36
Почему от прочтения этой темы, мне от света хочется убежать во тьму?)
Отрицание темной стороны существования наталкивает меня на мысль о секте..

Сектантство не отрицает тьму, оно объединяет желающих от тьмы спастись.
А от прочтения темы, у меня создается ощущение,
что все здесь сказанное, можно было бы заменить,
какой нить парой попсовых видеоклипов или социальных короткометражек, о том, как надо жить в добре и гармонии.:oh:
и поэтому, вся основная движуха в теме, не по теме, а о теме, ее авторе и прочее,
а движуха, это в принципе, хорошо.)

Изи
10.02.2020, 11:20
Спасибо)
Извините, я уважаю Вашу веру.
Но к тому, чему теряю доверие, не возвращаюсь)
@Sandy, не верю, что ты не можешь отличить вежливость от настойчивости, настырности.

P.S.

И ещё я вспомнил, что есть такое слово "дружба".
Видимо, это слово не везде вспоминают.

Но мне это слово близко и я этим словом дорожу.
И пусть это слово останется со мной с моей стороны.

Элеонора
10.02.2020, 11:21
Психологический приём подобный тому, когда отец говорит своему маленькому сыну "Я тебя очень люблю"

Здесь все зависит от мотивации, а мы ее не знаем у конкретного человека. Может любовь, может психологический прием, желание привязать, может самодовольство, да что угодно возможно)


прошу прощения за моё неверное отношение к вам.

Ничего страшно. Простите и меня, если чем обидела)


могут посмотреть про общину Виссариона на его официальном сайте, и ещё, по-моему, в Фейс-буке.
Но могу сразу сказать, что это будет "дохлый номер".

Ну почему же дохлый?) Если там действительно написаны дельные, благие вещи, то разве людям не понять?) Сайт же официальный.

Что видим: На первом плане портрет, внешность точно по фильму про Иисуса Христа. Вам ни о чем это не говорит? Мне, например, о том, что учитель, если приходит, не копирует внешность своих предшественников, это мелковато. Похоже на игру или чрезмерное придание важности своей персоне)

Что пишется:

118. По*се*му един*ствен*ная воз*мож*ность вас Спа*сти в эту ре*ша*ю*щую Эпо*ху ва*ше*го фор*ми*ро*ва*ния за*клю*ча*ет*ся ныне в обя*за*тель*ной жиз*нен*но важ*ной за*мене при*род*но-эго*и*сти*че*ской приз*мы, ха*рак*тер*но пре*лом*ля*ю*щей ре*аль*ность для ва*ше*го ра*зу*ма, на ду*хов*ную.

Меня эти слова настораживают. Дальше даже не хочется читать.

123. За семь пер*вых лет мо*е*го от*кры*то*го Свер*ше*ния мне пред*сто*я*ло со*здать необ*хо*ди*мые бла*го*при*ят*ные усло*вия и ос*но*ву, где те*перь уже пред*сто*ит при*сту*пить к глав*но*му во Спа*се*ние ваше уси*лию.

124. На*ря*ду с тем, что долж*но про*изой*ти в ва*шем об*ще*стве на всей Зем*ле и что уже на*ча*ло про*ис*хо*дить, а та*к*же па*рал*лель*но с тем, что ещё бо*рет*ся на зем*ле Рос*сии, но уже без*воз*врат*но по*ги*ба*ет, имен*но на этой зем*ле Рос*сии те*перь уже долж*на ак*тив*но фор*ми*ро*вать*ся ос*но*ва бу*ду*ще*го че*ло*ве*че*ства.


Извините, это типично не буду говорить для чего. ИЗБРАННОСТЬ - основа манипулирования.


126. Ибо с опре*де*лён*но*го вре*ме*ни ве*ро*ят*ность та*ко*го Со*бы*тия на ос*но*ве неко*то*рых энер*гий*ных за*ко*но*мер*но*стей уже мож*но было пред*ви*деть, кро*ме точ*ной даты и точ*но*го ме*ста.


Смотрели фильм Тарковского "Сталкер"? Фильм то религиозный, там очень хорошо показано, к чему приводит мистификация на основе своих предубеждений) Вообще этот фильм можно показывать как пособие по теме: психологические основы создания обществ и богоискательства.

134. Да так, что на ос*но*ве ва*ших мно*го*чис*лен*ных, неиз*беж*но лож*ных тол*ко*ва*ний, до*шед*ших до вас с наи*мень*шим ис*ка*же*ни*ем ма*ло*чис*лен*ных ис*тин, вы об*ра*зо*ва*ли нема*лое ве*ро*уче*ние, на*зван*ное хри*сти*ан*ством, в ко*то*ром от того, что я за*кла*ды*вал, не оста*лось ни*че*го.

Кто закладывал, Виссарион?)

135. Для меня не со*став*ля*ет слож*но*сти да*вать вам то, в чём вы нуж*да*е*тесь от Духа Ис*ти*ны мо*е*го. Ну не скажет так учитель. Не скажет.

137. У меня аб*со*лют*но от*сут*ству*ет, пока ещё при*су*щая всем вам без ис*клю*че*ния, при*род*но-эго*и*сти*че*ская приз*ма.

Ну никогда так не говорят, кто имеет это. Никогда они так НЕ ОТДЕЛЯЮТ себя от толпы.

Вообще, серьезного практика видно по таким признакам: Он скромен, старается не отличаться, равностно относится ко всем, не разделяет на своих и чужих, очень мало говорит "Я", считает себя НИЖЕ остальных, не думает что в данный момент спасет всех, не запугивает никого, не разделяет мир на куски, не делает себя центром истины, спокойно относится к тому, каков мир, не ожидая нереального и т.п. Но при этом все знают, что у него действительно есть реализации, скажем так, что он не совсем обычный человек))

А вот врать о своих духовных качествах - во всех направлениях считается большим злом. Знаете, как некоторые, ну кто в центрах разных посиживает, говорят: Я владею энергиями, я владею тем то и тем то, идите ко мне, у меня такая мощная Кундалини и т.п. (понимаете мой юмор), у меня огромная аура и духовные качества, я знаю путь - не говорят так истинные практики, это мое твердое убеждение. И не только мое)

Поэтому здесь надо быть очень осторожным. Возникнет ПРИВЯЗАННОСТЬ, и она может продлится десятилетиями. Но если это тупик - хеппи энда НЕ будет( Поверьте, много встречала людей из обществ, поэтому когда чувствую нечто такое, всегда встреваю, не могу мимо пройти. Не было хеппи энда, понимаете. И особенно мне запомнился один случай, может потому, что я тогда была оч. молода и это произвело на меня сильное впечатление. Я видела как постепенно укрепляется уверенность в своем духовном пути у одной девушки, как она расцветает, но сама я знала, что это. Любое такое общество - это крепость. В ней до поры до времени уютно. Дальше крах. Нет сил для роста, так как не было здоровой основы( Эта девочка тоже верила, что ее учитель, как они с братьями и сестрами его называли - второе пришествие Христа, называли его мессией. Когда все разрушилось, на нее невозможно было смотреть, вообще не уверена жива она осталось или нет. Не могу подробно здесь все описать.Так больно терять свою крепость. Поэтому НЕ надо ее создавать. Здоровая религиозность - это не крепость, а просто взгляд на мир)

извинте, скопировалось со звездочками

ДуренЪ
10.02.2020, 11:32
Ну никогда так не говорят, кто имеет это. Никогда они так НЕ ОТДЕЛЯЮТ себя от толпы.
Вообще, серьезного практика видно по таким признакам: Он скромен, старается не отличаться, равностно относится ко всем, не разделяет на своих и чужих, очень мало говорит "Я", считает себя НИЖЕ остальных, не думает что в данный момент спасет всех, не запугивает никого, не разделяет мир на куски, не делает себя центром истины, спокойно относится к тому, каков мир, не ожидая нереального и т.п. Но при этом все знают, что у него действительно есть реализации, скажем так, что он не совсем обычный человек))
А вот врать о своих духовных качествах - во всех направлениях считается большим злом. Знаете, как некоторые, ну кто в центрах разных посиживает, говорят: Я владею энергиями, я владею тем то и тем то, идите ко мне, у меня такая мощная Кундалини и т.п. (понимаете мой юмор), у меня огромная аура и духовные качества, я знаю путь - не говорят так истинные практики, это мое твердое убеждение. И не только мое)
Поэтому здесь надо быть очень осторожным. Возникнет ПРИВЯЗАННОСТЬ, и она может продлится десятилетиями. Но если это тупик - хеппи энда НЕ будет( Поверьте, много встречала людей из обществ, поэтому когда чувствую нечто такое, всегда встреваю, не могу мимо пройти. Не было хеппи энда, понимаете. И особенно мне запомнился один случай, может потому, что я тогда была оч. молода и это произвело на меня сильное впечатление. Я видела как постепенно укрепляется уверенность в своей духовном пути у одной девушки, как она расцветает, но сама я знала, что это. Любое такое общество - это крепость. В ней до поры до времени уютно. Дальше крах. Нет сил для роста, так как не было здоровой основы( Эта девочка тоже верила, что ее учитель, как они с братьями и сестрами его называли - второе пришествие Христа, называли его мессией. Когда все разрушилось, на нее невозможно было смотреть, вообще не уверена жива она осталось или нет. Не могу подробно здесь все описать.Так больно терять свою крепость. Поэтому НЕ надо ее создавать. Здоровая религиозность - это не крепость, а просто взгляд на мир)
а если пастырь, еще ко всему прочему, еще и гонимая, сакральная жертва,
то в послушнике пробуждается синдром апостола,
он уже не просто адепт, он хранитель.

Изи
10.02.2020, 11:33
Почему от прочтения этой темы, мне от света хочется убежать во тьму?)
Отрицание темной стороны существования наталкивает меня на мысль о секте..
@Юки, спасибо за критику в мой адрес.
Тогда немного "негатива" - и не для того, чтобы "отвести" какие-то подозрения.

А для сбалансированности, которой, вроде бы, не хватает.
Может это будет полезно.

"Цитата"

Элеонора
10.02.2020, 11:37
а если пастырь, еще ко всему прочему, еще и гонимая, сакральная жертва,
то в послушнике пробуждается синдром апостола,
он уже не просто адепт, он хранитель.

Вообще мученичество как таковое святым никого не делало, хотя христиане иногда грешили причислением к лику святых тех или иных персон, Николая, например, за то, что мучался. И знаеете, на этой основе - сразу секта. Все взаимозависимо) Вот сейчас наблюдаю как развиваются события в семье, где, увы, секта такая, и трое детишек.

Ему совет: отцепиться, и меньше цепляться вообще) Надееюсь, хоть что-то поймет!

Изи
10.02.2020, 11:38
@Элеонора, спасибо за пост.
Это действительно большая и, думаю, искренняя работа.

Не буду убеждать вас в чём-либо.
Думаю, ваши посты будут полезны тем, кто с вами созвучен.

Просто повторю ещё свой пост.
Специально для вас.


Скажу прямо и прошу прощения, если кого-либо эта прямота как-то заденет.
Я публикую информацию не для того, чтобы кого-то как-то одурачить и куда-то заманить.

Я публикую информацию для тех - пусть это будет хотя бы один человек - кому, как мне кажется, эта информация может помочь.
Здесь вполне резонно можно спросить "А чего это ты лезешь со своей помощью, когда тебя никто об этом и не просил?"

Я, естественно, могу и ошибаться - пусть это каждый решает для себя.
Но по моим ощущениям сейчас происходят настолько грандиозные изменения на Земле, которые не могут не изменить в корне жизнь человека.

Если кому-то это покажется бредом - не страшно.
Какой смысл вообще читать чей-то бред?

Но, может быть, найдётся тот, кому это будет интересно и полезно.
И одно это уже будет для меня и оправданием и наградой.

Элеонора
10.02.2020, 11:45
это Пришествие - с моей точки зрения - произошло.

Если это так, то не надо цепляться. Все свершится само собой. Даже если вы все это оставите)
Время вам покажет.



вы говорите "Что такое солнце - да ничего нового, потому что я видела столько света в капельках утренней росы. И там свет даже намного красивее чем свет солнца"

И я действительно думаю, что что солнце и роса - единые вещи. Не надо так все время вешать ярлыки "солнце", "роса", большое, малое. Да, в росе можно увидеть солнце. Читайте восточную мудрость, просто, для успокоения и отцепления)


Всё ранее сказанное сводится к призыву поверить

Вот это самое плохое. Это то, что от обществ как раз) Можно сначала просто принять как информацию, затем осмыслить, проверить и тогда - принять. Это и есть вера, настоящая)


А так получается все крутится возле одной личности(

Изи
10.02.2020, 11:46
@Юки, по вашему "совету" продолжу публиковать "негативное".

"Цитата"

Элеонора
10.02.2020, 11:51
Человечество пошло по прямой к пропасти. Но сейчас вы подошли к тому месту, где от сего рокового пути отходит одна единственная дорога к Истинному Совершенству.

Изи, сколько людей, столько и дорог к совершенству)
А то, что выше написано, слова типичные, сами знаете для чего.
Здесь есть о чем подумать, никогда не поздно что-то понять, это не предательство ни в коем случае.

Изи
10.02.2020, 11:51
Если это так, то не надо цепляться. Все свершится само собой. Даже если вы все это оставите)
Время вам покажет.

@Элеонора, вы совершенно правы.
Время действительно покажет - и это мудрое замечание.

Но к этому времени можно по-разному подойти.
И для меня важным является именно подготовка каждого, кто захочет услышать.

В чём эта подготовка, личная подготовка, заключается?
В том, чтобы попытаться - даже не попытаться, а сделать - поднять частоту вибраций своей ауры до частоты минимум в 35 герц.

Если кто-то не видел или не воспринял - пусть напишет.
И я готов ещё раз подробно ответить.

Изи
10.02.2020, 11:53
Изи, сколько людей, столько и дорог к совершенству)
А то, что выше написано, слова типичные, сами знаете для чего.
Здесь есть о чем подумать, никогда не поздно что-то понять, это не предательство ни в коем случае.
@Элеонора, прочитайте, пожалуйста, мой предыдущий пост.

Элеонора
10.02.2020, 11:54
оправданием и наградой

Каким оправданием? - Вы могли писать здесь что хотели. Дело модераторов рассмотреть) А наше дело писать, что думаем)

Наградой? Романтизм это какой-то наивный, понимаете)

Элеонора
10.02.2020, 11:55
@Элеонора, вы совершенно правы.
Время действительно покажет - и это мудрое замечание.

Но к этому времени можно по-разному подойти.
И для меня важным является именно подготовка каждого, кто захочет услышать.

В чём эта подготовка, личная подготовка, заключается?
В том, чтобы попытаться - даже не попытаться, а сделать - поднять частоту вибраций своей ауры до частоты минимум в 35 герц.

Если кто-то не видел или не воспринял - пусть напишет.
И я готов ещё раз подробно ответить.

Изи, вы зацикленны, извините и не обижайтесь.

Изи
10.02.2020, 11:55
Каким оправданием? - Вы могли писать здесь что хотели. Дело модераторов рассмотреть) А наше дело писать, что думаем)

Наградой? Романтизм это какой-то наивный, понимаете)
Я же не просто здесь пытаюсь сказать что-то.
Мне хочется - если это конечно не воспринимается как бред - просто помочь, поделиться.

Изи
10.02.2020, 11:57
Изи, вы зацикленны, извините и не обижайтесь.
Может быть, вы и правы.
Но я сказал - а дальше мне уже "легче".

Дальше дело уже тех, кто это услышал.
Пусть они сами и решают.

Элеонора
10.02.2020, 12:00
Я же не просто здесь пытаюсь сказать что-то.
Мне хочется - если это конечно не воспринимается как бред - просто помочь, поделиться.

Здесь два варианта, на мой взгляд:
1. помочь, поделиться - это раздувшееся Я. Облагодетельствовать. Если бы этого не было, вы хорошо бы понимали, что это "НЕ помочь".
2. сомнения. Юнг сказал: фанатизм - подавленное сомнение. Когда люди долго в "обществе", они начинают замечать что-то не то, сомнения загоняются в подсознание, они их не принимают и еще больше вцепляются в свою веру "не отпущу". А вы лучше отпустите. И вам и семье легче станет.

Изи
10.02.2020, 12:06
Здесь два варианта, на мой взгляд:
1. помочь, поделиться - это раздувшееся Я. Облагодетельствовать. Если бы этого не было, вы хорошо бы понимали, что это "НЕ помочь".
2. сомнения. Юнг сказал: фанатизм - подавленное сомнение. Когда люди долго в "обществе", они начинают замечать что-то не то, сомнения загоняются в подсознание, они их не принимают и еще больше вцепляются в свою веру "не отпущу". А вы лучше отпустите. И вам и семье легче станет.
Спасибо за совет.
Я так и сделаю.

ДуренЪ
10.02.2020, 12:12
И знаеете, на этой основе - сразу секта
Не сразу, но если вдруг не получается, нужна сакральная жертва.
Нужен крест, на котором будет висеть носитель идеи,
и нужны забрасывающие его камнями.
Ну естественно, нужны те, кто будет оберегать висящего на кресте.
Все просто. Если, кто то не слышал, теперь услышат.

Sandy
10.02.2020, 12:14
не верю, что ты не можешь отличить вежливость от настойчивости, настырности.
Извините. Ни один из упомянутых факторов не имеют отношения к тому, что я абсолютно перестала воспринимать Ваши тексты. Я обозначала момент, когда сказала- "не верю". Дальше,- не верю сказанному еще в большей мере. Но обсуждать мое неверие на территории того, кто верит в сказанное им, тем более в таком тонком мире, как мир Души- не считаю для себя возможным)
Это- не рядовой спор о том, что, по-сути, имеет мало значения)
Надеюсь, Вы меня понимаете)

Изи
10.02.2020, 12:16
Извините. Ни один из упомянутых факторов не имеют отношения к тому, что я абсолютно перестала воспринимать Ваши тексты. Я обозначала момент, когда сказала- "не верю". Дальше,- не верю сказанному еще в большей мере. Но обсуждать мое неверие на территории того, кто верит в сказанное им, тем более в таком тонком мире, как мир Души- не считаю для себя возможным)
Это- не рядовой спор о том, что, по-сути, имеет мало значения)
Надеюсь, Вы меня понимаете)
@Sandy, не переживай.
У тебя вполне естественная реакция на человека, который пользуясь ласковыми манерами и вкрадчивыми словами попытался тебя затащить.

Но ему это не удалось.
И твоя прямота достойна только похвалы.

Изи
10.02.2020, 12:20
Ну, вот, по мере того, как "страсти" утихают, можно перейти и к дальнейшему повествованию.
Может быть, и не совсем приятному.

"Стремление одного народа быть выше другого есть признак больного разума.
Помните Слово, кое показывает вам, что все вы — братья, и всякий, возвышающий себя средь остальных, смирен будет.

За время существования мировых религий на их древах выросло множество всевозможных ответвлений. Особенно в Христианстве.
Но какова же ныне цена Христианству, кое разделилось на множество частей, где при столкновении сих частей происходит обильное излияние хлада и мерзостей друг на друга? Разумно ли существование нескольких толкований, касающихся одной Истины?

Истинно скажу вам: наступило время, когда диаволу выгодно распространять разные взгляды на Истинное Развитие. Ибо имея разные взгляды на сие Развитие, вы не взойдёте по нему.
Великая скорбь на Челе Отца вашего, взирающего на безумства чад Своих, особенно среди верующих.

Много ныне написано слов о Вере, много мудрствований о ней, но никто так и не постигает, что всё то великое множество написанных Книг ведёт только лишь к двум строчкам: возлюби Бога и возлюби ближнего своего. Ибо умеющий любить никогда не сотворит противное Богу."

Sandy
10.02.2020, 12:21
И ещё я вспомнил, что есть такое слово "дружба".
Видимо, это слово не везде вспоминают.
Но мне это слово близко и я этим словом дорожу.
И пусть это слово останется со мной с моей стороны
Извините.. Не видела сразу этот текст..
Смысл этого, при том из Ваших уст, мне абсолютно непонятен.
Создается впечатление, что при всем сказанном Вами о "не суди", о ценности свободы выбора, Вы, все-таки, считаете какое-то расхождение во взглядах поводом для отрицания полностью человека, тем более- друга?
Не знаю, что и сказать более..((((
который пользуясь ласковыми манерами и вкрадчивыми словами попытался тебя затащить.
Опять Вы говорите то, что мне непонятно..
На меня невозможно повлиять.
Я сама в ответе за себя, за свои взгляды и за свои решения)

Изи
10.02.2020, 12:25
Извините.. Не видела сразу этот текст..
Смысл этого, при том из Ваших уст, мне абсолютно непонятен.
Создается впечатление, что при всем сказанном Вами о "не суди", о ценности свободы выбора, Вы, все-таки, считаете какое-то расхождение во взглядах, поводом для отрицания полностью человека, тем более- друга?
Не знаю, что и сказать более..((((
@Sandy, сейчас человеку трудно, очень трудно, даже представить себе, что есть простые человеческие отношения.
Дружба, симпатия ...

Есть простое правило, которое мне помогает, потому что я этим правилом дорожу - будь внимательна, тебя опять охмуряют.
"Надо всегда любить человека, и всегда не любить его плохие поступки".

И потом, оказывается, что всё-таки лучше верить в хорошее, даже если известно, что этого на земле осталось так мало.
Только опять же - нужно смотреть, чтобы это не привело к чему-то не тому ...

Изи
10.02.2020, 12:28
Опять Вы говорите то, что мне непонятно..
На меня невозможно повлиять.
Я сама в ответе за себя, за свои взгляды и за свои решения)
@Sandy, молодец.
Оставайся такой, какая ты есть.

Sandy
10.02.2020, 12:33
сейчас человеку трудно
)))))))))))))) Похоже, теперь моя очередь сказать Вам: Изи, не переживайте!))))
До меня уже и не доходит суть того, о чем Вы говорите.
Это- форум. Разговоры.Иногда очень отзывающиеся на то, что внутри.
Этим и привлекают Ваши темы.
Ну-у, разошлись мы с Вами в понимании того, о чем Вы говорите именно в этой теме.
Да. У меня есть свои четкие маркеры не соответствия. Не относительно того, как вообще возможно,
но относительно того, как я что-то понимаю. И? В чем, собственно, такая уж трудность?
В чем-то ином, в другой теме форума, возможно и найдется совпадение взглядов)

Изи
10.02.2020, 12:35
@Юки, прошу прощения, что мне пока не удаётся более стройного изложения "негатива".
Продолжим.

"Цитата"

Изи
10.02.2020, 12:37
)))))))))))))) Похоже, теперь моя очередь сказать Вам: Изи, не переживайте!))))
До меня уже и не доходит суть того, о чем Вы говорите.
Это- форум. Разговоры.Иногда очень отзывающиеся на то, что внутри.
Этим и привлекают Ваши темы.
Ну-у, разошлись мы с Вами в понимании того, о чем Вы говорите именно в этой теме.
Да. У меня есть свои четкие маркеры не соответствия. Не относительно того, как вообще возможно,
но относительно того, как я что-то понимаю. И? В чем, собственно, такая уж трудность?
В чем-то ином, в другой теме форума, возможно и найдется совпадение взглядов)
@Sandy, спасибо.
Вот всё-таки можно отозваться в душевной манере.

Не переживай, всё будет так, как и должно быть.
И дело вовсе не в совпадении и расхождении взглядов.

Дело в изначальном тёплом дружеском человеческом отношении.
По-моему, во сути этого форума это-то и закладывалось.

Sandy
10.02.2020, 12:41
@Sandy, спасибо.
Вот всё-таки можно отозваться в душевной манере.
Не переживай, всё будет так, как и должно быть.
Почему -"будет"?
На мой взгляд, все есть так, как есть.

Для меня. Я вижу в Вас того же человека, каким и видела по ходу как прежних тем, так и в этой:
увлеченного, с интересами, созвучными в чем-то моим, но что самое важное- уважительного, чуткого, тактичного, толерантного.
хм.. не пугайте меня будущим..
Вы же не намерены меняться в том, чем успели как бы и впечатлить?))))))))))))

Изи
10.02.2020, 12:45
Почему -"будет"?
На мой взгляд, все есть так, как есть.

Для меня. Я вижу в Вас того же человека, каким и видела по ходу как прежних тем, так и в этой:
увлеченного, с интересами, созвучными в чем-то моим, но что самое важное- уважительного тактичного, толерантного.
хм.. не пугайте меня будущим..
Вы же не намерены меняться в том, чем успели как бы и впечатлить?))))))))))))
@Sandy, да что же такое ты говоришь?
Тебя, запугать - это невозможно.

Речь идёт о другом.
Сейчас идёт переход в тонкое 5-е измерение, которое было ещё названо Царствием Божиим.

А там-то свои правила, отличные от того, к чему мы привыкли.
И есть также "небольшое" требование - частота Шумана ауры человека должна быть не менее 35 герц.

И всё.
А ты видела - сколько всего было и, наверное, ещё будет по этому поводу?

P.S.

Тут вот недавно @Юки сетовала на отсутствие "негатива" в моих сообщениях.
По её "просьбе" я стал публиковать некий "негатив".

Если интересно - посмотри.

Sandy
10.02.2020, 13:03
Сейчас идёт переход в тонкое 5-е измерение, которое было ещё названо Царствием Божиим.
А там-то свои правила, отличные от того, к чему мы привыкли.
И есть также "небольшое" требование - частота Шумана ауры человека должна быть не менее 35 герц.
Вот именно это меня как-то и не особо интересует.
Надеюсь, Вы обратили внимание на то, что мы с Вами разными путями пришли
к совпадающему по сути, но отличающемуся в терминах, отношению к тому,
что есть основа всего.
На мой взгляд, также вполне понятно, что и каким-то иным моментам процесса возможно иное отношение. В частности к тому, возможно ли захотеть, и достаточно ли этого для того, чтобы это произошло: поверить, последовать, чтобы стать.
Я считаю- нет. НЕ достаточно. Это- начало.
Да. Важно обращать внимание на то, что для Вас важно, что Вы и делаете.
Это вызывает несомненное уважение.
Но.. я вижу разные варианты возможных последствий..
Хотя бы, осознавая те последствия, к которым привели наилучшие побуждения
даже обще признанных величайших мессий мира. Последствия- не однозначны.
А ты видела - сколько всего было и, наверное, ещё будет по этому поводу?
Конечно. Но .. Видела-то я)))))) Своими "фильтрами". Со своими выводами)

Извините. Относительно содержания Вашей информации в данной теме
у меня уже сложилось собственная как бы взаимная ориентировка миров.
Далее эта тема вне пересечений с моими представлениями)

Изи
10.02.2020, 13:07
@Sandy, ну вот ты какая!
Да уймись ты - я тебя совершенно не уговариваю.

А то я буду думать, что только и думаешь о том, чтобы "Не дай Бог, кто-нибудь в чём-нибудь тебя случайно не уговорил".

P.S.

Интересная мысль.
Есть правило, говорящее о том, что люди, которые встречаются нам, очень хорошо показывают нам нас самих.

Так что, скорее всего, это я говорил не тебе, а себе.

Sandy
10.02.2020, 13:10
А то я буду думать, что только и думаешь о том, чтобы "Не дай Бог, кто-нибудь в чём-нибудь тебя случайно не уговорил".
Ну-у.. как-то и грешно отнимать надежду у кого-то , вообразившего, что меня возможно уговорить)))))))
надежда, как бы, святое)))))))))))))))):rzhaka6:

Изи
10.02.2020, 13:14
Ну-у.. как-то и грешно отнимать надежду у кого-то , вообразившего, что меня возможно уговорить)))))))
надежда, как бы, святое)))))))))))))))):rzhaka6:
Ой, @Sandy, с тобой и вправду не заметишь как "согрешишь".

https://realax.ru/saveimages/2020/02/10/vbqvj5usskpnarxj.jpg