PDA

Просмотр полной версии : Русская Православная Церковь


Страницы : 1 [2] 3 4

Реалист
30.01.2018, 23:00
Оспидя, чушь голимая про старообрядцев, которые не имеют никакого отношения к церкви со времён Петра I.
А чего еретики (рпц) тогда клятвы снимали с раскольников (рпсц)? Вот только не стали рукопожатными.

Bell
30.01.2018, 23:23
Власть не поддерживает православие, что хорошо видно по ее отношению к старообрядцам и различным «альтернативным» православным группам (РПАЦ, РИПЦ, РПЦЗ(В/А) и т. д.).
Так, ну поехали. Все организации, обозначенные аббревиатурами, это не более чем секты. Согласись, что было бы странно, если бы власть поддерживала секты.
Власть поддерживает одну конкретную религиозную организацию – Московский патриархат, и поддерживает она ее по одной причине: она сама ее создала. Московский патриархат был образован в 1943 году советской властью, его деятельность курировало КГБ и Совет по делам религий при Совете министров, все епископы в обязательном порядке состояли в штате КГБ.
Патриаршее достоинство было присвоено митрополиту Иову лично Вселенским Патриархом Иеремией II в мае 1589 года (Иеремия прибыл в Москву 13 июля 1588 года, после чего последовали сложные переговоры с московским правительством, во время которых Иеремия фактически пребывал под домашним арестом); затем подтверждено соборами в Константинополе в 1590 и 1593 годах, о чём в Москву были посланы грамоты.
Это из Вики, но есть огромное количество материала по истории Православной церкви и помимо Вики. Таким образом, фиксируем враньё.

РПЦ была просто одним из государственных институтов, как какое-нибудь министерство сельского хозяйства. В царской России, в общем-то, было так же, по крайней мере начиная с реформ Петра I.
В царской России Православие было религией государственной. Это означало, что неправославный ченловек не мог занимать никакой должности в государственном чиновничьем и административном аппарате и вообще не мог никаким боком затесаться в госуправление. Это также означало, что "Закон Божий" был обязательным предметом в учебных учреждениях и церковные чины участвовали в принятии государственных решений.
СССР был атеистическим государством и это известно даже школьникам. Множество священников было уничтожено физически и множество храмов разрушено в первые годы советской власти и впоследствии, во время репрессий. Фиксируем враньё набер два.

Власть не поддерживает православие, христианство или религию. Власть поддерживает свое собственное ведомство – что совершенно естественно.
Здесь вообще всё вывернуто наизнанку. Власть не может не взаимодействовать со всеми религиозными конфессиями, имеющимися на территории государства, поскольку религиозные войны штука страшная и кровавая, а религии суть идеология. Государство просто обязано поддерживать мир и баланс.

VARD
31.01.2018, 10:11
Так, ну поехали. Все организации, обозначенные аббревиатурами, это не более чем секты. Согласись, что было бы странно, если бы власть поддерживала секты.
Конечно. Да бог с ними, речь не о том.

Патриаршее достоинство было присвоено митрополиту Иову лично Вселенским Патриархом Иеремией II в мае 1589 года (Иеремия прибыл в Москву 13 июля 1588 года, после чего последовали сложные переговоры с московским правительством, во время которых Иеремия фактически пребывал под домашним арестом); затем подтверждено соборами в Константинополе в 1590 и 1593 годах, о чём в Москву были посланы грамоты.
Та я в курсе, но это не та РПЦ, которая есть сейчас.

Это из Вики, но есть огромное количество материала по истории Православной церкви и помимо Вики. Таким образом, фиксируем враньё.
Есть. Почитай немного историю, отличную от официальной версии РПЦ.

//В 1927 году законное центральное управление Православной Российской Церкви было прервано большевистским насилием, а остатки гонимых христиан, спасаясь от истребления, ушли в катакомбы.

На место подлинной Церкви из представителей завербованного чекистами „временного синода” митрополита Сергия (Страгородского) была образована в 1943 году Сталиным и Берией Московская Патриархия – та самая, что сегодня у всех на слуху.

В условиях тяжелой войны Сталин начал разыгрывать „религиозную карту”, в том числе перед военными союзниками. Для этого он поручил Л. Берии и полковнику госбезопасности Г. Карпову „возродить” православную Церковь, митрополит Сергий был провозглашен Патриархом всея Руси и начал ускоренно насаждать Московскую патриархию в СССР и за рубежом. С точки зрения православных канонов, благодатные структуры управления Церковью могли быть воссозданы только по действующим на тот момент каноническим правилам, и лишь затем, согласно этим правилам, они могли быть изменены.

Но в нарушение всех канонических норм в 1943-45 гг. богоборческой властью была создана совершенно новая, чуждая православной традиции религиозная организация тоталитарного типа, с новыми, ранее не существовавшими церковными правилами, со структурой управления, копирующей сталинское политбюро („митрополитбюро”) и фактически подходящей под модное ныне определение „тоталитарная секта”, не имеющей ничего общего ни с российскими, ни со вселенскими каноническими правилами православия. По канонам Православия создание и деятельность этой организации должны восприниматься верующими „аки не бывшие”, то есть недействительными...

...История Православия в СССР и России после 1917 года замалчивается и тотально искажается в интересах Московской патриархии, и усиленно поддерживается нынешними властями.//(с)

В царской России Православие было религией государственной. Это означало, что неправославный ченловек не мог занимать никакой должности в государственном чиновничьем и административном аппарате и вообще не мог никаким боком затесаться в госуправление. Это также означало, что "Закон Божий" был обязательным предметом в учебных учреждениях и церковные чины участвовали в принятии государственных решений.
СССР был атеистическим государством и это известно даже школьникам. Множество священников было уничтожено физически и множество храмов разрушено в первые годы советской власти и впоследствии, во время репрессий. Фиксируем враньё набер два.
Читай выше.

Здесь вообще всё вывернуто наизнанку. Власть не может не взаимодействовать со всеми религиозными конфессиями, имеющимися на территории государства, поскольку религиозные войны штука страшная и кровавая, а религии суть идеология. Государство просто обязано поддерживать мир и баланс.
Там написано слово "поддерживает", а не "взаимодействует", это разное.
Будь внимательней))

Реалист
31.01.2018, 10:28
Где на окормлении стоишь, от того и исходит и поддержка и взаимодействие)
После посещения семинариста хиротония не может не стать сомнительной)
А проверяется легко: какое служение в приоритете- кесарево аль божье?

Bell
31.01.2018, 14:14
...История Православия в СССР и России после 1917 года замалчивается и тотально искажается в интересах Московской патриархии, и усиленно поддерживается нынешними властями.//
Пожалуйста, дай ссылку на ресурс с которого ты это взял, иначе будет не более, чем твоя правда против моей правды.

Читай выше.
А я читала уже. Бросил бы каку и руки вымыл, но если нравится, то запретить не могу.

Там написано слово "поддерживает", а не "взаимодействует", это разное.
Будь внимательней))
Это ты будь внимательней. Именно поэтому я выделила подмену понятий. Власть не поддерживает, она взаимодействует, это насущная необходимость и если немножко подумать, то станет понятно почему такое взаимодействие является необходимостью.

Дядя Митя
31.01.2018, 14:21
Все церкви зло, давно из них музеи надо сделать и из мечетей тоже, а из синагоги можно пельменную...буддистские храмы можно оставить в качестве атракциона...

Bell
31.01.2018, 14:52
@Дядя Митя, Воинствующий атеист или просто против "опиума для народа" ?

Дядя Митя
31.01.2018, 14:57
@Дядя Митя, Воинствующий атеист или просто против "опиума для народа" ?

просто против опиума...

Bell
31.01.2018, 15:03
просто против опиума...
Т.е. тогда сам институт церкви не нра? Допустим. А буддисты при чем? Их дацаны, это университеты, ты знаешь чему там учат?

Дядя Митя
31.01.2018, 17:16
знаешь чему там учат?


пусть чему хотят, где хотят и как хотят и учат..лишь бы в массы со своими "тараканами" не лезли..кому надо, кому понты дороже веры, тот сам к ним придёт..

Velassaru
31.01.2018, 17:23
кому понты дороже веры, тот сам к ним придёт..
Буддизм не вера.
и учит, а точнее дает представление о самодисциплине, самопознание, сопоставлении себя с миром и тд...

знаешь анекдот такой?
"Худшие религиозные споры — с буддистами: им говоришь, что Будды нет, а они кивают, улыбаются."(с)

А скажи религиозно верующему что бога нет - он лоб расшибет и пока все методы обращения тебя в свою веру не испробует, не отстанет.
а буддисту без разницы что ты думаешь, интересно ли тебе то чему он учит и тд. для них другое важно ;)
занятная штука, в общем)

Bell
31.01.2018, 17:34
лишь бы в массы со своими "тараканами" не лезли..кому надо, кому понты дороже веры, тот сам к ним придёт..
В буддизме вера и не требуется :)

Дядя Митя
31.01.2018, 17:38
В буддизме вера и не требуется

вера требуется везде...если ты не будешь верить "лапше" развешиваемой на твои уши, зачем тогда вообще постигать всё это?

Крестоформ
31.01.2018, 17:48
Их дацаны, это университеты, ты знаешь чему там учат?
Как по мне, так ничему не учат. Камень называют камнем и всё... Это и без них все знают.

Bell
31.01.2018, 18:11
вера требуется везде...если ты не будешь верить "лапше" развешиваемой на твои уши, зачем тогда вообще постигать всё это?
Когда ты рассуждаешь логически тебе требуется вера?

Как по мне, так ничему не учат. Камень называют камнем и всё... Это и без них все знают.
Ну конечно. Не читал, но осуждаю :) И хорошо, ничего другого не ожидала.

Крестоформ
31.01.2018, 18:14
Ну конечно. Не читал, но осуждаю И хорошо, ничего другого не ожидала.
А если читал, то каков будет Ваш ответ?
И хорошо ли с Вашей стороны умничать?

Дядя Митя
31.01.2018, 18:15
Когда ты рассуждаешь логически тебе требуется вера?

вера требуется всегда..вот я верю, что перед сном пойду на горшок, а потом утром ту да же пойду. истинно верю!:nunuka:

Bell
31.01.2018, 18:19
А если читал, то каков будет Ваш ответ?
Ответ будет зависеть от того что читал. Библию вот не читал, но тоже осуждаешь, ага.
И хорошо ли с Вашей стороны умничать?
Что значит это "умничать"? Это когда в школе училке указывают на ошибку, а она отговаривается "не умничай", потому что не хочет её признавать?

добавлено через 1 минуту
вера требуется всегда..вот я верю, что перед сном пойду на горшок, а потом утром ту да же пойду. истинно верю
Веришь или планируешь пойти на горшок? Ну я тебе тоже верю :D

Дядя Митя
31.01.2018, 18:23
Библию вот не читал, но тоже осуждаешь, ага.

а ты откуда знаешь, читал ли я Библию или нет?

Bell
31.01.2018, 18:24
а ты откуда знаешь, читал ли я Библию или нет?
Понятия не имею читал ли ты, это крестоформ её не читал.

Дядя Митя
31.01.2018, 18:24
Веришь или планируешь пойти на горшок?

разные понятия...но взаимосвязанные...планирую и верю, что так и произойдёт! Амэно!

Bell
31.01.2018, 18:26
@Дядя Митя, Всё в жизни взаимосвязано :D Про кишечник не буду :D

Дядя Митя
31.01.2018, 18:26
Всё в жизни взаимосвязано

ты веришь в это?

Bell
31.01.2018, 18:27
ты веришь в это?
Логически рассуждаю.

Дядя Митя
31.01.2018, 18:28
Логически рассуждаю.

ну так веришь рассуждениям то?

Bell
31.01.2018, 18:33
ну так веришь рассуждениям то?
Есть факты, которые невозможно отрицать или толковать двусмысленно, они выстраиваются в логическую схему, при чем тут вера? Я могу например сказать, что вероятность твоего похода на горшок перед сном довольно высока, но поскольку для анализа мало фактологического материала, точных цифр не назову.

Крестоформ
31.01.2018, 18:35
Ответ будет зависеть от того что читал. Библию вот не читал, но тоже осуждаешь, ага.
Не обязательно читать от корки до корки. Кроме того, более ценной является информация из источников, которые анализируют и критически (или не критически) оценивают "литературное произведение".....

Что значит это "умничать"?
Это значит. "Поступать по-своему, считая себя в интеллектуальном отношении выше и лучше других и показывая свое превосходство в разговорах, рассуждениях."

Дядя Митя
31.01.2018, 18:36
могу например сказать, что вероятность твоего похода на горшок перед сном довольно высока,

ты веришь в это?


но поскольку для анализа мало фактологического материала,

и ведь веришь, что мало, не так ли?

Bell
31.01.2018, 18:40
Не обязательно читать от корки до корки. Кроме того, более ценной является информация из источников, которые анализируют и критически (или не критически) оценивают "литературное произведение".....
"Гордость и предубеждение" :D

"Поступать по-своему, считая себя в интеллектуальном отношении выше и лучше других и показывая свое превосходство в разговорах, рассуждениях."
Поступать по-своему волен каждый свободный человек. Чем он при этом руководствуется, это другое дело. А вторая часть фразы интереснее :) Т.е., если я знаю больше и лучше предмет разговора, я не должна это показывать, а должна подстраиваться под кого-то?

добавлено через 1 минуту
ты веришь в это?
Нет, я так думаю.

и ведь веришь, что мало, не так ли?
Нет, у меня его реально мало, потому что я не знаю тебя, особенностей твоего организма и распорядка дня. Реально не знаю, при чем тут вера?

Дядя Митя
31.01.2018, 18:42
я так думаю.


думаешь, значит веришь..не верила бы, думала по другому...

Крестоформ
31.01.2018, 18:46
"Гордость и предубеждение"
И?
Где граница между необходимым и достаточным (при "изучении" литературного произведения). Тем более, интеллектуальные возможности у всех разные....

Поступать по-своему волен каждый свободный человек. Чем он при этом руководствуется, это другое дело. А вторая часть фразы интереснее Т.е., если я знаю больше и лечше предмет разговора, я не должна это показывать, а должна подстраиваться под кого-то?Речь идёт о тактичном общении, а не о свободе и не о подстраивании под кого-либо....

Bell
31.01.2018, 18:47
думаешь, значит веришь..не верила бы, думала по другому...
Это смешно. Вера иррациональна, а я думаю вполне рационально.

Velassaru
31.01.2018, 18:50
Верьте в психиатрию, граждане теологи. Она точно существует, но не факт что верит во всеобщее излечение ?)

Bell
31.01.2018, 18:53
И?
Где граница между необходимым и достаточным (при "изучении" литературного произведения). Тем более, интеллектуальные возможности у всех разные....
Мотивация может быть разной и каждый сам для себя решает чего ему достаточно. Но если ты решил, что прочтённого для тебя достаточно, думать что этого достаточно и для других, странно. Не находишь?

Речь идёт о тактичном общении, а не о свободе и не о подстраивании под кого-либо....
Если бы я назвала тебя дураком и высмеяла, то это было бы нетактично, но я не могу отвечать за то, что человек почувствовал сам себя дураком и оскорбился после того что я написала.

добавлено через 2 минуты
Верьте в психиатрию, граждане теологи. Она точно существует,
Мы верим в то, что она существует ага :D

Крестоформ
31.01.2018, 19:04
Мотивация может быть разной и каждый сам для себя решает чего ему достаточно. Но если ты решил, что прочтённого для тебя достаточно, думать что этого достаточно и для других, странно. Не находишь?
Именно так. Человек решает сам, что ему достаточно. Но с чего Вы взяли, что я думаю, что этого достаточно и для других?

Если бы я назвала тебя дураком и высмеяла, то это было бы нетактично, но я не могу отвечать за то, что человек почувствовал сам себя дураком и оскорбился после того что я написала.
Я лишь ответил на Ваш вопрос "Что значит это "умничать"?". Это определение из академика (интернет).
А Вы тут напридумали (в качестве оправдания)...

И последнее. Напомните мне. Когда мы с Вами перешли на "ты"?

Bell
31.01.2018, 19:10
Но с чего Вы взяли, что я думаю, что этого достаточно и для других?
С того, что Вы постоянно об этом пишете и используете как аргумент в разговорах здесь.

Я лишь ответил на Ваш вопрос "Что значит это "умничать"?". Это определение из академика (интернет).
А Вы тут напридумали (в качестве оправдания)...
Оправдания чего? Должна напомнить, что ранее Вы меня упрекнули в том, что я умничаю и это нехорошо, я пояснила почему Ваш упрёк неуместен.

И последнее. Напомните мне. Когда мы с Вами перешли на "ты"?
Ах простите, если я ранила Ваше ЧСВ.

Крестоформ
31.01.2018, 19:25
С того, что Вы постоянно об этом пишете и используете как аргумент в разговорах здесь.
О чём, об этом? Приведите пример аргумента (может и забыл)...

Оправдания чего? Должна напомнить, что ранее Вы меня упрекнули в том, что я умничаю и это нехорошо, я пояснила почему Ваш упрёк неуместен.
Оправдания ваших же придумок.
А я считаю, что упрёк уместен, ибо Вы умничали. И именно это я и написал, что можно вести себя более тактично. Не более того.

Ах простите, если я ранила Ваше ЧСВ.
Нет, не ранили. Это характеризует только Вас...

Bell
31.01.2018, 19:27
@Крестоформ, Вы понимаете сейчас, что перешли на личности и устраиваете склоку? Я в ней участвовать не буду. И да, это прекрасно Вас характеризует.

Крестоформ
31.01.2018, 19:34
@Крестоформ, Вы понимаете сейчас, что перешли на личности и устраиваете склоку? Я в ней участвовать не буду. И да, это прекрасно Вас характеризует.
Ну, это Вы так считаете (про личности, про склоку), потому что написали мелкие глупости. А из ситуации надо как-то "выкручиваться"... :hz:
Спасибо.

VARD
31.01.2018, 22:04
Пожалуйста, дай ссылку на ресурс с которого ты это взял, иначе будет не более, чем твоя правда против моей правды.
Пожалуйста: "Подлинный лик московской патриархии" Глеб Якунин

Bell
31.01.2018, 22:33
@VARD, Этот?

Глеб Па́влович Яку́нин (4 марта 1934, Москва — 25 декабря 2014, Москва) — советский и российский религиозный, общественный и политический деятель, диссидент, член московской Хельсинкской группы, политический деятель, народный депутат России, член Совета Национальностей Верховного Совета РСФСР (1990—1993), Государственной Думы I созыва (1993 по 1995).

Бывший священник Русской православной церкви, впоследствии основатель и лидер неканонической Апостольской православной церкви, в которой имел сан протопресвитера.

Родился в семье музыканта. Изучал биологию в Московском пушно-меховом институте, после его закрытия — в 1957 году окончил Иркутский сельскохозяйственный институт. Был джазовым саксофонистом.

В конце 1950-х годов под влиянием Александра Меня обратился к христианству. По воспоминаниям Александра Меня: «Он в юности увлекался оккультизмом, теософией и так далее, и как-то незаметно при мне христианизировался. Но это человек темпераментный и страстный, которого всегда в основном интересовала борьба. Больше ничего — борьба, и борьба, и борьба! И если когда-то можно было противника сокрушить — для него не было большей радости»[3].

Обучался в Московской духовной семинарии, но был исключён, работал псаломщиком.

В августе 1962 года рукоположён во священника Русской православной церкви и направлен в Зарайск, а позднее в Дмитров.

25 ноября 1965 года вместе с Николаем Эшлиманом направил патриарху Алексию I открытое письмо, которое подробно рисовало картину противозаконного подавления органами государственной власти СССР прав и свобод верующих граждан страны. Варианты письма были предложены отцом Александром Менем и затем Анатолием Красновым-Левитиным, но не были приняты Эшлиманом и Якуниным, которые привлекли к сотрудничеству Феликса Карелина. Им и была проделана бо́льшая часть литературной работы, хотя каждая формулировка обсуждалась и принималась втроём. В письме Никите Струве 15 ноября 1971 года Глеб Якунин открыто назвал Карелина «третьим автором письма»[4]. Однако было решено не ставить его подпись, поскольку Карелин имел судимость, и это могло дать церковной власти формальный канонический повод для отказа в рассмотрении обращения. Первоначально предполагалось, что это будет совместное письмо нескольких епископов и священников (в частности, архиепископа Гермогена). Но архиепископ Гермоген затем отказался от участия в проекте, а без него отказались участвовать и все остальные. Через два года Гермоген направил патриарху собственное послание, посвящённое в основном вопросу канонической нелигитимности Поместных соборов, состоящих из епископов, не избранных народом на свои кафедры, но назначенными церковной властью. Результатом для архиепископа была последовавшая опала: высылка в Жировицкий монастырь, где он впоследствии и скончался. Письмо поддержали также архиепископы Вениамин, Михаил, Павел и Гавриил.
Далее в Вики.
Если этот, то понятно почему он это всё писал :sigh:

VARD
01.02.2018, 00:18
Этот?
Этот
КОНТЕКСТ. Г. ЯКУНИН: - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=O9pMqu8EYn8)

Не удивлюсь если представитель РПЦ будет участвовать в государственных делах в качестве какого нибудь вновь образованного министерства :D

Bell
01.02.2018, 00:21
Не удивлюсь если представитель РПЦ будет участвовать в государственных делах в качестве какого нибудь вновь образованного министерства
Это твои слова или его? Если твои, то поживём увидим, а если его, то ничего другого этот борцун сказать и не мог :pardon:

VARD
01.02.2018, 00:26
Это твои слова или его? Если твои, то поживём увидим, а если его, то ничего другого этот борцун сказать и не мог :pardon:
Не знаю чьи слова, но мысль моя :)

Bell
01.02.2018, 00:28
@VARD, Тогда поживём увидим :pardon:

добавлено через 34 секунды
Но если такого не случится, будешь должен :P

VARD
01.02.2018, 00:35
Но если такого не случится, будешь должен :P
:yes:

Реалист
01.02.2018, 08:03
Вера иррациональна.
В таком случае и жизнь иррациональна.


Зачем заказывать товарный состав, чтобы передвинуть песчинку на несколько метров?
Иррационально?
Из всего отрезка жизни ,у человека имеется грубо 6-8 лет жизни ,которые не заняты рутинным бытием.
Чему их посвятить?


С определённого возраста начинаешь задумываться уже не о прожитых годах, а днях. Как же они быстро летят!
Кто-нибудь считал сколько дней жизни тратится впустую?
Скорее всего ,что нет.
И только форумный счётчик это скрупулёзно проделывает.

добавлено через 6 минут
Делай добро, люби справедливость и скромно ходи с Богом,-это всё,что требуется от человека за те 6-8 лет незанятой жизни.
Вера-это ВЫСОКОрациональная вещь. Только она может помочь правильно распорядится этими годами,сделав в конечном итоге жизнь рациональною.

Крестоформ
01.02.2018, 09:21
...и скромно ходи с Богом,-это всё,что требуется от человека за те 6-8 лет незанятой жизни.
А зачем тратить время на несуществующие вещи, придуманные самим же человеком?


Вера-это ВЫСОКОрациональная вещь. Только она может помочь правильно распорядится этими годами,сделав в конечном итоге жизнь рациональною.
Ну, да. Всю жизнь просто верила, что муж не изменяет (не слушая подруг). Получается, что жизнь прожита зря (не так), ибо оказалось, что муж изменял (всегда, сам сказал об этом)....
Вера (в принятом понимании) - это для твердолобых, ограниченных и одержимых людей.
Поэтому такая вера - это глупость, это война, это невежество..................

Velassaru
02.02.2018, 16:17
https://realax.ru/saveimages/2018/02/02/kfujrnnjpasjlhn0agyyy.jpg

Bell
02.02.2018, 18:17
@Velassaru, Вот меня это удивляет всё-таки. Давайте призовём его одеться в мешковину, обвешаться веригами и жить в землянке, может быть тогда он получит право церковь возглавить? Что же людям так покоя не дают его часы-то?
Про яхту
Консорциум Timmerman Yachts пытается создать на базе Московского судостроительного завода, выпускавшего речные трамвайчики, ведущего мирового производителя фешенебельных яхт.
Специалисты МССЗ отправились на стажировку на голландские верфи. Сам завод был модернизирован и «пересел» с трамвайчиков на яхты. Первый же 31-метровый образец со звучным именем «Паллада» выполнили по заказу управления делами президента РФ к 300-летию Санкт-Петербурга. Правда, президент Владимир Путин побывал на своей «Палладе» лишь дважды: уже в 2005 году яхта была куплена компанией ЛУКОЙЛ специально для того, чтобы преподнести ее в дар Спасо-Преображенскому Валаамскому монастырю. Отсюда .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Можно было еще поискать, но неохота, а это первая попавшаяся непредвзятая.

добавлено через 2 минуты
При этом, каких только заголовков нет, и "зачем патриарху яхта с языческим названием" и "обнаружена яхта патриарха" и всякое такое прочее. Зависть ест или что? Не понимаю.

Velassaru
02.02.2018, 18:25
@Буривух, это не зависть, а скорее недоумение.

Нафига патриарху призывать помочь деньгами на одну машину, на один мешок картошки, на новый крест - неважно.
Не может нарочитая и показная роскошь сосуществовать в параллель с якобы церковной благотворительность.
Прихожане покупают искупление или молитвы за свои деньги и за мзду псевдоглашатаям веры...

тут ведь как с биткоинами - пока люди несут деньги, церковь и вся околоцерковная челядь существует.
Перестанут нести - батюшки первыми в нефть вложатся)

Bell
02.02.2018, 18:57
Нафига патриарху призывать помочь деньгами на одну машину, на один мешок картошки, на новый крест - неважно.
Тут передёргивание. Ему на дату интронизации несли цветы, а он вместо цветов попросил денег, чтобы купить машину скорой. В принципе желание понятное, на фига ему столько цветов, он же не памятник надгробный.
тут ведь как с биткоинами - пока люди несут деньги, церковь и вся околоцерковная челядь существует.
Перестанут нести - батюшки первыми в нефть вложатся)
Тогда уж надо призывать перестать нести деньги, свечи покупать, крестики, пусть сами лепят кому надо и молиться ходят куда хотят, а не в храмы. А что и в сарае можно собраться, а можно и не собираться вовсе, а вместо церкви детский сад построить. Благое дело? Благое. Можно и дальше пойти, сделать из церкви ресторан, как на светлом Западе, почему бы и нет. А можно их всех собрать, челядь эту, вывезти на барже в море и утопить. А что, опыт есть. Дармоеды же.

Velassaru
02.02.2018, 19:08
Дармоеды же.
Они самые) только я бы сказала похуже, хоть и благородной миссии.

Церковь наживается на людской тяге к вере, на посуленные за купленные свечи и оплаченные молебны отпущения и прочие благости.

Я не могу сформулировать или предложить альтернативный вариант поддержания людей в их предпочтениях верить, но церковь очень далека от служения верующим на мой взгляд. Кооператив на грани некой вульгарности, что ли.

добавлено через 1 минуту
Ему на дату интронизации несли цветы, а он вместо цветов попросил денег, чтобы купить машину скорой.
Это всё равно что учительница попросила бы вместо цветов на 1 сентября денег на мел в школу.

Нелепая просьба.

Bell
02.02.2018, 19:17
Я не могу сформулировать или предложить альтернативный вариант поддержания людей в их предпочтениях верить, но церковь очень далека от служения верующим на мой взгляд. Кооператив на грани некой вульгарности, что ли.
Ну тут как сказать... Мы с тобой смотрим со стороны, сами этим не пользуемся, хотя я хожу иногда. Вот кто мы такие, кто такие люди, которые такие картинки рисуют, чтобы судить о том что именно нужно верующим и воцерковлённым? Чего они хотят на самом деле и зачем им это? Почему они регулярно туда ходят и хотят, чтобы всё было так, а не иначе? А это часть их жизни и храмы не пустуют, отнюдь. Если потребность есть у людей такая, к чему это всё? И главное, к мусульманам с такими картинками никто не ходит. И почему бы это?

добавлено через 1 минуту
Это всё равно что учительница попросила бы вместо цветов на 1 сентября денег на мел в школу.
Да не в школу, а для себя лично. Ты не видишь разницы? Например получить на ДР кучу всякой хрени, вместо чего-нибудь, чего тебе на самом деле хотелось бы.

Velassaru
02.02.2018, 19:19
@Буривух, я согласна с тобой и не говорю что с шашкой наголо иду против церквей.
но субъективно вижу не только приют для потребностей душ, но и всю противоречивость этой организации и некоторый ее издевательский флёр.

Девушка с характером
02.02.2018, 19:20
Если к часам Патриарха прибавить часы Пескова - все проблемы легко решатся)

Velassaru
02.02.2018, 19:20
Например получить на ДР кучу всякой хрени, вместо чего-нибудь, чего тебе на самом деле хотелось бы.
Выглядит как популистский ход.
Не несите цветы, а благородно вложитесь в авто скорой помощи.

Так возьми и купи. Сам. На церковный бюджет, благо он позволяет...

Bell
02.02.2018, 19:25
@Velassaru, Так почему к мусульманам со всем таким не ходят, как думаешь? У них роскоши не меньше.

добавлено через 1 минуту
На церковный бюджет, благо он позволяет...
Во! Здесь камень. Лично, на свои купить, или на церковный бюджет, есть разница?

добавлено через 1 минуту
Не несите цветы, а благородно вложитесь в авто скорой помощи.
Да не вложитесь, а если уж дарите что-то, дарите нужное мне, а не то, что потом на помойку вынесут, пользы будет больше.

Velassaru
02.02.2018, 19:27
@Буривух, хороший вопрос)
Думаю потому что у них этот культ возведен в незыблемость.
там от рождения не оставляют выбора на "да или нет". мусульманин - обязан - следуй.

хорошо это или нет - вопрос другой, надо ли чтобы у нас все поголовно и не задумываясь следовали христианству - тоже глобальный вопрос.

добавлено через 1 минуту
Лично, на свои купить, или на церковный бюджет, есть разница?
Отчасти.

Но если бы он хотел помочь - помог бы сам на те же свои, благо они есть.
А когда неэпически богатый чел давит на паству "давайте скинемся и я куплю" - это пиар и популизм.

Bell
02.02.2018, 19:28
Думаю потому что у них этот культ возведен в незыблемость.
там от рождения не оставляют выбора на "да или нет". мусульманин - обязан - следуй.
А я думаю, что это их объединяет, потому они так и держатся за свои обычаи и за свою веру, а тем, кто к ним вот с таким придёт в лучшем случае начистят лицо, потому у нас можно лезть и указывать кому как жить и во что верить, а у них нельзя, боязно.

Velassaru
02.02.2018, 19:30
@Буривух, понимаешь, держит ведь не только вера - держит история, культура, обычаи.
но они необязательно связаны с верой. и не должны быть рабским держанием в вере.

Bell
02.02.2018, 19:31
Но если бы он хотел помочь - помог бы сам на те же свои, благо они есть.
А когда неэпически богатый чел давит на паству "давайте скинемся и я куплю" - это пиар и популизм.
Да не хочет он помочь и ни на кого не давит. Видела какие ему букеты несли? Эту бы энергию да в мирных целях. А вот если бы он этого не сказал, то вышла бы картинка типа "патриарху надарили цветов на новую машину скорой помощи". Скажешь нет? А был уже такой сюжет, ага.

Velassaru
02.02.2018, 19:33
Скажешь нет?
Скорее всего. но так и есть ведь - верующие готовы нести тонны денег на иллюзию вместо того чтобы на те же счета больниц...

а уж когда памятники патриархам отливают...ну не знаю - по мне это перебор и гротеск.

Bell
02.02.2018, 19:37
понимаешь, держит ведь не только вера - держит история, культура, обычаи.
но они необязательно связаны с верой. и не должны быть рабским держанием в вере.
А наша история и вера напрямую связана с обычаями. Разве нет? И нас не держат рабски ни в какой вере и никого не преследуют за то, что к исповеди не ходит и домой не приходят и на площадях не сжигают. Но зато находятся граждане, которым и история и вера и церковь мешают спокойно жить и они всячески изгаляются по этому поводу. Некрасиво.

добавлено через 3 минуты
Скорее всего. но так и есть ведь - верующие готовы нести тонны денег на иллюзию вместо того чтобы на те же счета больниц...
а уж когда памятники патриархам отливают...ну не знаю - по мне это перебор и гротеск.
Да пусть несут куда хотят, нам-то что до этого? А на памятники тоже собирают? У меня никто не просил :) История патриаршества тоже неплохо, чтобы потом кое-кто не постил всякий бред про то, что у нас это с 1943 года началось.

Velassaru
02.02.2018, 19:40
и вера и церковь мешают спокойно жить
Не мешают. Но может четче видны несоответствия веры как таковой и церкви как атрибута.

и уже не знаешь кому поклонения больше - богу или его "проводникам" в лице патриархов.
как раньше христиане молились? в уголке избы перед образами, да в облупленный приход шли с простым попом в рясе.

а сейчас что? сплошная дутая помпезность и я бы даже сказала - наглая наетость.

добавлено через 1 минуту
А на памятники тоже собирают?
Да нет конечно. люди сами несут.но зачем? это уже вопрос к людям, а не тем кто этим пользуется на озолочение и яхты.

А к тем кто пользуется вопрос - зачем берете?
расширьте сферу благотворительностью, а не куполами.

Философ
02.02.2018, 19:45
Да,вот работал я как-то в небольшом продуктовом магазине,главный лавочник чел воцерковленный донельзя ,ни одного праздника не пропускал,торговал он там ещё и цветами,не дёшево скажу я вам,жена у него ими заведовала,так он в церковь их огромными букетами возил на каждый праздник,цены поднимал на продукты регулярно,ну а зарплату платил конечно же как партия велела,то есть работай лучше,а получай как всегда,за год работы у него я еле-еле выклянчил у него почасавую прибавку в сто рублей,да и то полного рабочего дня он мне редко давал,наоборот как прибавил сотню в час,то старался всеми способами сокращать рабочий день...Да вот так,а так человек то и не плохой вроде,за жизнь поболтать,наставление дать,рассказать про Афонские виды,даже пару сувениров мне привёз оттуда,иконку в пластике,и камешек с горы(надеюсь с неё хоть)...:)

Bell
02.02.2018, 21:19
и уже не знаешь кому поклонения больше - богу или его "проводникам" в лице патриархов.
как раньше христиане молились? в уголке избы перед образами, да в облупленный приход шли с простым попом в рясе.
а сейчас что? сплошная дутая помпезность и я бы даже сказала - наглая наетость.
Разве это наше дело кому поклоняются верующие? И почему именно православие так задевает? Давайте то же самое про мусульман или ссыкотно? Я думаю, что второе. И это выглядит не менее, а даже более лицемерно. Кто-то деньги несёт в кабак, кто-то к проституткам, кто-то в банк, кто-то в церковь - это личное дело каждого и если осуждать и издеваться, тогда давайте над всеми конфессиями, иначе это выглядит как целенаправленное гнобление и очень похоже на действия МОК в отношении нашей страны.
И неужели ты думаешь, что раньше не было помпезности и наетости? Еще как была и далеко не все храмы были обшарпанными да и что хорошего в этой обшарпанности? Назад в пампасы? Не понимаю. И если верующий не голодает, а попик не падает от голода, это и есть правильно?
люди сами несут.но зачем? это уже вопрос к людям
Ну так и надо спрашивать у людей, а не рисовать глумливые картинки, тем более, что патриарх-миллиардер, это такая же придумка как и яхта патриарха.

А к тем кто пользуется вопрос - зачем берете?
расширьте сферу благотворительностью, а не куполами.
А церковь мало занимается благотворительностью? Уж побольше, чем рисовальщики картинок. Поинтересоваться сначала не мешало бы.

Velassaru
02.02.2018, 21:29
или ссыкотно
Неа. Я считаю что они фанатики. А фанатизм лучше обходить в любой религии. просто у них это имеет более массовый характер.
Ну и они у нас не имеют такого распространения как христианство и я их структуру просто не знаю. возможно раздражала бы так же.


И если верующий не голодает, а попик не падает от голода, это и есть правильно?
Нет. неправильно когда в церковь несут последнее или выкраивают копейку свечку поставить, при том что большинство церковных доходов идет на ту самую помпезность и роскошь. Здесь диссонанс.
Не в том у кого какой доход, а в контрасте.

Это общее впечатление от взаимоотношения человек-церковь.


Ну так и надо спрашивать у людей
Опять верно. И что это их дело - тоже верно. И не надо их учить - тоже верно.
Но церковь имеет очень большой пиар и поддержку, а значит всеобщее насаждение. И здесь возникает очень тонкий момент - а надо ли?

Сейчас ведь если не веришь или веришь не в то, во что христиане - это уже чуть ли не порицается.
даже здесь на форуме можно видеть ожесточенные бои от "благостных" христиан в стиле "фу атеисты вас покарают"

Bell
02.02.2018, 21:43
просто у них это имеет более массовый характер.
Ну я бы не сказала. Я жила в мусульманских республиках и фанатизма особенного не видела. Это зависит от образования обычно и если общий уровень образования достаточно высок, то и фанатизма особенно не наблюдается.

я их структуру просто не знаю. возможно раздражала бы так же.
Вооот. А неплохо бы сначала поинтересоваться. И главное, я уверена, это ссыкотно. Потому что огребёшь как Шарли простигосподи Эбдо. Попробовали бы на иудаизм наехать с тем же самым и тут тоже ссыкотно, сразу антисемитизм припаяют и присядешь надолго. И всё это вылезет в разжигание межнациональной и
межрелигиозной розни. Экстремизм и поехали на нары. А над православием можно сколько хочешь потешаться и всякие глупости творить - ничего ж не будет :pardon:

Но церковь имеет очень большой пиар и поддержку, а значит всеобщее насаждение. И здесь возникает очень тонкий момент - а надо ли?
Это странно. Ну и где пиар церкви, ткни мне пальчиком и про всеобщее насаждение неправда. В любом случае, вопрос всегда к конкретным людям и люди эти не из клира. А если и из клира, то если преступник - сядет как и все.

Сейчас ведь если не веришь или веришь не в то, во что христиане - это уже чуть ли не порицается.
даже здесь на форуме можно видеть ожесточенные бои от "благостных" христиан в стиле "фу атеисты вас покарают"
Если про форум, то интеллектуальный уровень таких персон виден издалека, разве нет? Если про общество, то вот такие картинки виднее и всякие крики, что "задолбали попы". При этом, если поинтересоваться чем задолбали, понесёт пургу. Это такая же обратная сторона той же медали, как либерасты и урапатриоты. И те и другие неправы.

Velassaru
02.02.2018, 21:47
И главное, я уверена, это ссыкотно
ну, это скорее говорит о минусе мусульманства. Потому что каждый знает - слово поперек и не факт что жив останешься. Причем, это несколько иной вид мусульманства, нежели их изначальный. И тем не менее, сейчас рулит именно он. Ислам - добро, христианин - грязь, неверный, убить.


Ну и где пиар церкви, ткни мне пальчиком
да вот хотя бы "деньги вместо цветов"

Я не могу утрамбовать эту просьбу с благим делом без вкраплений наносного. Хоть ремнем пори)
но обещаю об этом подумать))

Bell
02.02.2018, 21:57
ну, это скорее говорит о минусе мусульманства.
Да у них минусов полно. Одни шариатские суды чего стоят и всякие женские кастрации. Поэтому все боятся. А вот если по роже не прилетает от того же патриарха или ретивых верующих, значит можно всякую хрень нести и перед клеветой не останавливаться. Это просто непорядочно имхо. И последние копейки тоже отдают, при этом будучи гораздо более нищими, чем наши верующие. Критиковать можно, но конструктивно. А чтобы конструктивно, надо с фактами в руках и без вранья.

да вот хотя бы "деньги вместо цветов"
Я не могу утрамбовать эту просьбу с благим делом без вкраплений наносного. Хоть ремнем пори)
но обещаю об этом подумать))
Он высказал пожелание. Нельзя? Вот мне интересно, церковь молчит, все орут почему церковь молчит, стоит хоть что-нибудь сказать, сразу начинают раздувать из этого конспирологию. Не находишь, что это странно? Он же не святой и не ангел, просто человек, который живёт другим. Ну оставили бы в покое и жили бы своей жизнью, чего в чужую-то лезть.

но обещаю об этом подумать))
Я тебя люблю :flower:

Серый кардинал
02.02.2018, 22:02
Одни шариатские суды чего стоят и всякие женские кастрации.
Ну это больше радикалы

Velassaru
02.02.2018, 22:05
просто человек, который живёт другим
Он представляет церковь. Своего рода президент. А им как известно всегда прилетает.
Где-то конструктивно, где-то не очень.
И как и в политике, в ней много того в чем можно замараться.

Но если убрать претензии патриархам и куполам, мы оголим главный вопрос - должна ли быть такая масштабность у проекта, кторый в общем-то не факт что не глобальная сказка?...


Я тебя люблю
Взаимно :obnimashki:

Волк
03.02.2018, 11:00
Церковь отделена от государства, сколько раз повторять ? Кст твой Реалист зря старается, он у меня давно в игноре.
но людей то сажают на нары реально,государство.церковь всегда является частью режима

Философ
03.02.2018, 11:38
но людей то сажают на нары реально,государство.церковь всегда является частью режима
Верно! Теологические споры могут довести и до цугундера...

Волк
03.02.2018, 11:44
@Философ, Теологические споры - это вообще абсурд.Будда учил людей даже не задумываться,ибо не по мозгам говорящей обезьяне предмет

добавлено через 1 минуту
а что до свода правил жизни - это этический вопрос.просто разума.законы Природы.

Философ
03.02.2018, 11:51
@Философ, Теологические споры - это вообще абсурд.Будда учил людей даже не задумываться,ибо не по мозгам говорящей обезьяне предмет

добавлено через 1 минуту
а что до свода правил жизни - это этический вопрос.просто разума.законы Природы.

Вот так и возник "камень раздора",одна часть считает писание откровением свыше,другая-сводом этических норм...И каждый может сказать:он мне в душу плюнул своей трактовкой!

Крестоформ
03.02.2018, 11:56
...Будда учил людей даже не задумываться,ибо не по мозгам говорящей обезьяне предмет
Шикарное комфортное учение (ни о чём), ибо жить очень просто (даже думать не надо). А зачем тогда жить? :hz:

Velassaru
03.02.2018, 12:09
@Крестоформ, ты не понял мысль буддизма, но это ничего :D

Крестоформ
03.02.2018, 12:17
@Крестоформ, ты не понял мысль буддизма, но это ничего :D
Ну, не всем дано постичь даже каноны христианства, мусульманства (религий в качестве опиума). Что уж говорить о чуждой нашему сознанию философии...
А Вы бы похвастались....
Именно Вы, а не ты. Я понятно объясняю? :agree:

Velassaru
03.02.2018, 13:00
Я понятно объясняю
А вы знаете что выканье в интернете признак дистанции, близкой к пренебрежению?

Но как скажете?

Крестоформ
03.02.2018, 13:09
А вы знаете что выканье в интернете признак дистанции, близкой к пренебрежению?
Откуда такая информация? И чем интернет отличается от повседневной жизни (в плане воспитания, этикета, правил общения)?

Но как скажете
Спасибо.

Velassaru
03.02.2018, 13:10
@Крестоформ, да я не против. если для вашего ЧСВ это важно

кстати, а почему богу все тыкают и никто не выкает? Невоспитанно как-то ?

Крестоформ
03.02.2018, 13:25
@Крестоформ, да я не против. если для вашего ЧСВ это важно

кстати, а почему богу все тыкают и никто не выкает? Невоспитанно как-то ?

Ну, так принято у тех, кто общается с богом (а не в человеческом обществе). Нужно у них спрашивать. Видимо, да, это создаёт атмосферу близости, родства душ (по крайней мере, так хочет верующий). А какая близость и родство душ может быть у совершенно незнакомых людей, которые никогда даже не видели друг друга (и, скорее всего, не увидят)?
У меня был такой случай.
Когда мужики здороваются, они подают друг другу правые руки. Так вот, меня пытались убедить, что настоящие мужики должны подавать друг другу левые руки (от сердца), такой новый тренд общения (раньше не правильно здоровались). А если у меня нет левой руки или она болит (от рукопожатий), например....

Velassaru
03.02.2018, 13:28
@Крестоформ, вашу мужскую фишку рукопожатия я ваще не понимаю, как и женские чмоки в щёчки ?

тут мне больше нравится этикет индийский/японский с поклонами, руками "намасте"
и вежливо, и без чрезмерных телесных лобызаний с посторонними)

Крестоформ
03.02.2018, 13:36
вашу мужскую фишку рукопожатия я ваще не понимаю,
Ну, это как бы тактичная демонстрация здоровья самцов через силу (через крепость) сжатия руки оппонента.....:agree:

Velassaru
03.02.2018, 13:51
@Крестоформ, это обмен бактериями. как и всякие целования образов/икон/причастия с ложки ?

вот тыкать с посторонними вы считаете неправильным, а друг за дружкой иконы целовать - разве норм?

Крестоформ
03.02.2018, 13:59
@Крестоформ, это обмен бактериями. как и всякие целования образов/икон/причастия с ложки ?

вот тыкать с посторонними вы считаете неправильным, а друг за дружкой иконы целовать - разве норм?
Про бактерии - согласен.
Я иконы не целую. И вообще не понимаю этого преклонения - унижения.
Руки любимой женщине (и кое-что ещё) целовать - это можно. :hug:

Velassaru
03.02.2018, 14:02
@Крестоформ, про бактерии нам удалось найти консенсус лучше чем про буддизм :biggrin2:

Крестоформ
03.02.2018, 14:09
@Крестоформ, про бактерии нам удалось найти консенсус лучше чем про буддизм :biggrin2:
Ну, так это Вы не хотите меня просвещать....

Velassaru
03.02.2018, 14:16
@Крестоформ, а что про него рассказывать-то?

Будь хорошим, улыбайся и не страдай.
И буддет тебе просветление :flowers_girl:

* тебе в данном случае - абстракция)

Крестоформ
03.02.2018, 14:26
@Крестоформ, а что про него рассказывать-то?

Будь хорошим, улыбайся и не страдай.
И буддет тебе просветление :flowers_girl:

* тебе в данном случае - абстракция)
Тогда есть консенсус, если таково Ваше видение буддизма...

Гонорий
03.02.2018, 14:28
вашу мужскую фишку рукопожатия я ваще не понимаю
@Velassaru, Рукопожатие изначально было знаком мирных намерений. Руки без оружия. А вообще, по рукопожатию можно немного составить мнение о человеке. У кого-то рука вялая, скользнёт тебе в руку и тут же обратно, как хвост рыбий. Кто-то жмёт чрезмерно, что-то себе доказывает. Кто-то вообще тычет ладошкой мимо практически, нервничает, дёргается.
Уже немного ясно, кто тебе жмёт руку "дежурно,"кто по дружески, с симпатией( настоящей, а не европейской)) ) , кто-то жмётся( это то же самое, как если глаза бегают туда сюда) и тд.
Так что, в рукопожатии есть смысл. )
Хотя древние римляне, например, руки не жали, ибо в те времена таким образом можно было запросто какую-нибудь холеру подхватить или ещё чего.

Velassaru
03.02.2018, 14:31
@Гонорий, да-да, я где-то приносила историю рукопожатий.

Но в современном мире это скорее бессмысленный атрибут. И бактерии :biggrin2:
Женщинами сейчас тоже принято руку протягивать. Тянешь и не знаешь - не то пожмут, не то приложатся.
И то и другое малость напрягает ?

Bell
03.02.2018, 14:31
Но если убрать претензии патриархам и куполам, мы оголим главный вопрос - должна ли быть такая масштабность у проекта, кторый в общем-то не факт что не глобальная сказка?...
Проекту на минуточку полторы тыщщы лет :D Ничего так держится, да? Видимо основание довольно стабильное, не смотря на постоянные попытки слома. Ты знаешь, я к христианству отношусь скептически. К христианству как религии, а не к смысловой нагрузке, скажем так. А масштабность сложилась не вчера. Что касается современной масштабности, то она не так уж велика. Есть достаточное количество людей, которые нуждаются в такой опоре, ты сама писала, что альтернативы не можешь предложить. И я не могу и никто не может пока. Альтернатива на сегодняшний момент, это секты и в таком контексте уж лучше церковь.

Velassaru
03.02.2018, 14:34
если таково Ваше видение буддизма...
Ну, ващет он канеш ширее, но в дебри эпистолярного таланта не хватит.
да и не надо)

добавлено через 2 минуты
Есть достаточное количество людей, которые нуждаются в такой опоре, ты сама писала, что альтернативы не можешь предложить
и не буду предлагать. если человеку помогает - значит уже хорошо.
главное - чтоб это не приобретало эффект навязывания/осуждения за то что не-
ну и выпячивание религиозности не одобряю.

вера во что бы то ни было - личное.
принудительное обучение вере - лишнее (а церковь за это тоже вроде как сейчас борется)

Bell
03.02.2018, 14:36
но людей то сажают на нары реально,государство.церковь всегда является частью режима
Даже во времена разгула инквизиции людей казнило государство. Внезапно. И конечно, государство с церковью взаимодействует, поскольку церковь является инструментом влияния и носителем определённой идеологии. Сейчас реальной власти церковь не имеет, как не имела её с 17 года.

Волк
03.02.2018, 14:40
Вот так и возник "камень раздора",одна часть считает писание откровением свыше,другая-сводом этических норм...И каждый может сказать:он мне в душу плюнул своей трактовкой!

про откровения ничего не скажу.у меня тоже под галлюциногенами много откровений было.и хор небесный слышал,и голоса

добавлено через 1 минуту
Даже во времена разгула инквизиции людей казнило государство. Внезапно. И конечно, государство с церковью взаимодействует, поскольку церковь является инструментом влияния и носителем определённой идеологии. Сейчас реальной власти церковь не имеет, как не имела её с 17 года.
ну как это не имеет,если молодые люди в тюрьме сидят?! как тот блогер,который у церкви покемонов ловил,или чо там

Velassaru
03.02.2018, 14:42
как тот блогер,который у церкви покемонов ловил,или чо там
правильно наказан :)
есть нормы и правила поведения, даже если какая-то культура не близка, это не означает что можно ее не замечать.

Волк
03.02.2018, 14:45
правильно наказан :)
есть нормы и правила поведения, даже если какая-то культура не близка, это не означает что можно ее не замечать.

меня оскорбляет культура православия.кого это ипёт?! мои проблемы.если я их чем то оскорблю-опять мои проблемы.вот так

Velassaru
03.02.2018, 14:46
@Волк, пока эта культура не ломится тебе в двери и силком не тянет в церковь - она тебе не может ни чем мешать.

Волк
03.02.2018, 14:51
я помню мне ещё 20 не было,мы бухие нахулиганили в Казанском соборе.нас просто выставили.поп попросил,мы убрались.но тогда ещё не путинский режим был!

добавлено через 2 минуты
@Волк, пока эта культура не ломится тебе в двери и силком не тянет в церковь - она тебе не может ни чем мешать.

не скажи.вот "казаки" питерские,билять,православные,они себе такого позволяют!!! со своей "церковной" колакольни.например решают быть ли постановкам Набокова в питерских театрах.а попы их поддерживают!

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, т.е. ты утверждаешь что РПЦ не влияет на жизнь общества?

Velassaru
03.02.2018, 14:53
т.е. ты утверждаешь что РПЦ не влияет на жизнь общества?
мы этот вопрос как раз и обсуждаем - где влияние уместно, а где нет и в чем ее перегибы.

Волк
03.02.2018, 15:06
@Волк, пока эта культура не ломится тебе в двери и силком не тянет в церковь - она тебе не может ни чем мешать.
как то дамы зашли,свидетели иеговы.а я поддатый.позвал их на лавочку и зачитал лекцию.по лицам видел-реально девушки подохуели.едва отделались:rzhaka6:

добавлено через 12 минут
мы этот вопрос как раз и обсуждаем - где влияние уместно, а где нет и в чем ее перегибы.

нигде не уместно.совесть и собственный разум-вот что всегда и везде уместно!

Bell
03.02.2018, 15:22
не скажи.вот "казаки" питерские,билять,православные,они себе такого позволяют!!! со своей "церковной" колакольни.например решают быть ли постановкам Набокова в питерских театрах.а попы их поддерживают!
И что постановки снимают? Это такие же бесноватые, как пусси. Медаль одна, а стороны две. А мечети тебя не оскорбляют? Не раздражают?
совесть и собственный разум-вот что всегда и везде уместно!
С этим не поспоришь, но если одна извилина поперёк головы и та от шапки в этом не виновата ни церковь, ни религия.

Девушка с характером
03.02.2018, 15:29
Не может нарочитая и показная роскошь сосуществовать в параллель с якобы церковной благотворительность.


Может)
В топе 10 благотворительных фондов России:
- Благотворительный фонд продовольствия «Русь» -4 место
Фонд принимает в виде пожертвований продукцию российских производителей продовольствия и распределяет с помощью некоммерческих организаций, социальных служб и приходов Русской Православной Церкви.
Совместно с Православной службой помощи «Милосердие» (занимающей 10-е место в «Навигаторе» по объему сборов) при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви реализует проект «Народные обеды»: добровольцы собираются для фасовки полученных фондом продуктов в наборы, причем каждый набор – это единое блюдо, включающее в себя несколько ингредиентов с соблюдением нужных пропорций. Так, в 2015 году в 20 цехах было подготовлено 1 млн 653 800 бесплатных обедов для нуждающихся.
- РОО «Милосердие» - 10 место.
В 2014 году собрано 199 млн 604 000 рублей.
Региональная общественная организация «Милосердие» — титульное юридическое лицо Православной службы помощи «Милосердие». Православная служба помощи «Милосердие» собирает средства для проектов службы и на адресные просьбы о помощи. Среди проектов службы «Милосердие»: Свято-Софийский детский дом для детей-инвалидов, Елизаветинский детский дом, «Ангар спасения» для бездомных, проекты «Помощь детям-инвалидам в государственных домах-интернатах», Кризисный центр «Дом для мамы», где помогают выйти из сложной ситуации беременным женщинам, оказавшимся на грани аборта.
ТОП-10 Благотворительных фондов России (https://gospress.ru/2017/04/17/top-10-blagotvoritelnyh-fondov-rossii/)

В структуре Синодального отдела по благотворительности и социальному служению действуют координационные центры и подразделения, отвечающие за различные направления работы.

Координационный Центр по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости
Координационный Центр помощи бездомным
Общество православных врачей
Координационный Центр по противодействию наркомании
Координационный центр по работе с глухими, слепоглухими и слабослышащими
Группа церковной помощи в чрезвычайных ситуациях
Юридическая служба Синодального отдела по благотворительности:
- Всего в России, по данным на сентябрь 2014 года, 67 церковных приютов. Данные, полученные в результате проведённой в 2013 году паспортизации приютов, свидетельствуют о том, что их выпускники в 6 раз чаще получают высшее образование, чем выпускники государственных детдомов (30 % против 5 %), среди них в 30 раз меньше судимых и алкоголиков (1,3 % против 40 %), а также они в 13 раз реже разводятся (4 % против 53 %).
- в России свыше 300 православных организаций, которые помогают детям и взрослым с инвалидностью.
- В Православной Церкви задействованы более 100 социальных служб, помогающих бездомным, открыто 72 приюта на 1990 мест. На территории Синодального отдела по благотворительности и социальному служению организован «Ангар спасения» (проект православной службы помощи «Милосердие»), где бездомные могут поесть, получить одежду и помощь в восстановлении документов и приобретении билетов домой.
- Автопробег «Надежда». Маршрут автопробега охватывает несколько российских городов. В ходе акции бездомным раздают теплую одежду, оказывают медицинскую и социальную помощь. В 2013 году участники автопробега посетили 7 городов (Владимир, Чебоксары, Ульяновск, Саратов, Пензу, Йошкар-Олу и Самару) и оказали помощь 150 бездомным.[8]

В 2014 году автопробег прошел по 8 городам (Тула, Брянск, Курск, Орел, Воронеж, Липецк, Тамбов, Рязань), помощь получили 190 бездомных.[9]

В 2015 году автопробег прошел по 10 городам (Иваново, Ярославль, Вологда, Череповец, Тихвин, Выборг, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Великие Луки), помощь получили более 200 бездомных.[10]

В 2016 году автопробег прошел по 10 городам (Воронеж, Шахты, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Ставрополь, Элиста, Астрахань, Волгоград, Тамбов), помощь получил 341 бездомный.
- Более 230 православных организаций, реабилитационных центров и приходов помогают алкоголезависимым и их родственникам на территории России. Всего в Церкви действуют около 100 обществ и братств трезвения.
- По состоянию на август 2016 года, в России открыто 46 церковных приютов для беременных и женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Более чем в 50 епархиях работают центры защиты материнства, организовано более 30 приходских детских садов. Более чем в 25 епархиях с участием представителей Церкви ведется предабортное консультирование в женских консультациях. Всего в базе данных по социальному служению Русской Православной Церкви около 165 учреждений, оказывающих помощь беременным женщинам. В более чем 30 епархиях работают гуманитарные центры, которые принимают и распределяют вещи среди многодетных семей и одиноких матерей.

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви выделяет финансирование приютам для беременных женщин и центрам помощи нуждающимся семьям, проводит курсы и юридические консультации для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, обеспечивает их материальной помощью.

Осенью 2011 года был создан Патриарший совет по вопросам семьи и защиты материнства, позднее переименованный в Патриаршую комиссию.

В Москве открыт «Дом для мамы», состоящий из приюта и консультационного центра. Здесь женщинам помогают юристы, психологи и соцработники. В «Доме для мамы» можно бесплатно получить детскую одежду, лекарства, коляски, детские кроватки и другие необходимые вещи. C 2015 года в Центре проводятся сертифицированные курсы парикмахерского дела, курсы маникюра, флористики и бухгалтерского дела. По состоянию на февраль 2016 года, комплексную помощь в «Доме для мамы» получили около 4000 женщин, а приют обрели 140 беременных и матерей с детьми.[12]
- В России действуют 70 церковных реабилитационных центров, а также десятки кабинетов первичного приема, «домов на полпути» и других вспомогательных структур системы реабилитации наркозависимых.

Сегодня идет объединение всех церковных реабилитационных центров в единую сеть, которая должна стать неотъемлемой частью общенациональной системы реабилитации.

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 26 декабря 2012 года принят документ «Об участии Русской Православной Церкви в реабилитации наркозависимых».

В декабре 2010 года председатель Государственного антинаркотического комитета В. П. Иванов и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписали соглашение о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом и Русской Православной Церковью.
- 31 августа 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси подписал соглашение о взаимодействии Церкви и МЧС.

Наиболее крупные кампании церковной помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций:

пожары лета 2010 года в России[13][14][15][16]
землетрясение и цунами в Японии в марте 2011 года
помощь нуждающимся в Греции в 2012 году
наводнение в Крымске в 2012 году[17][18][19]
наводнение на Дальнем Востоке в 2013 году[20][21][22]
наводнение в Сербии и на Алтае в 2014 году
помощь пострадавшим от пожаров в Забайкалье и Хакасии в 2014[23]
помощь мирным жителям и беженцам с Украины в 2014—2015 годах[24][25]
- В Отделе по церковной благотворительности и социальному служению действует служба юристов-добровольцев. Эта служба работает бесплатно. В ней трудятся профессиональные юристы в свободное от своей основной работы время
- При поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Фонд продовольствия «Русь» и православная служба помощи «Милосердие» в 2013 году запустили проект «Народный обед». В рамках проекта открываются добровольческие цеха фасовки продуктовых наборов для кормления людей в трудной жизненной ситуации. Первый цех был запущен в декабре 2013 года в трапезной Марфо-Мариинской Обители милосердия. Сегодня цеха фасовки постоянно работают в Москве, Екатеринбурге, Гатчине, Тихвине, Воронеже, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Твери, Смоленске, Владивостоке, Хабаровске, Сергиевом-Посаде, Боровске, готовится к открытию цех в Белгороде. В Ростове-на-Дону в июне 2014 года был открыт первый экстренный цех, где фасовка велась в ежедневном режиме на протяжении 2,5 месяцев, основными добровольцами и получателями еды в цехе были беженцы с Украины.
- По состоянию на 2015 год в Церкви насчитывается более 400 добровольческих групп милосердия и более 200 добровольческих объединений. разного профиля.

Церковные добровольцы помогают семьям с детьми, детям, оставшимся без попечения родителей, беженцам, инвалидам и их семьям, ухаживают за пациентами в больницах, помогают бездомным и людям с различными видами зависимостей, организуют транспортные перевозки, устраивают различные благотворительные акции и мероприятия.

Самые крупные церковные службы добровольцев действуют: в Москве — служба добровольцев «Милосердие» (более 1500 чел.) и движение «Даниловцы» (более 700 чел.); в Екатеринбурге (более 600 человек); в Ростовской епархии (более 250 чел.); в Смоленской епархии (150 чел.); во Владивостокской епархии (150 чел.); в Хабаровской епархии (более 100 чел.).

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению — WiKi (https://ru-wiki.org/wiki/Синодальный_отдел_по_церковной_благотворительности _и_социальному_служению)

Волк
03.02.2018, 15:30
И что постановки снимают? Это такие же бесноватые, как пусси. Медаль одна, а стороны две. А мечети тебя не оскорбляют? Не раздражают?

С этим не поспоришь, но если одна извилина поперёк головы и та от шапки в этом не виновата ни церковь, ни религия.

я как то НГ,о кстати,2000! встречал в городе.под галлюциногеном.мечеть меня просто поразила тогда.это реально обалденный питерский памятник!
а что до их распространения,не говори мне.на меня дело по "разжиганию" заводили.делов то,чурке морду набил.а разжигание..
и голова и шапка-всё у нас из жопы

добавлено через 1 минуту
мечеть кстати татарская.много татар в те времена кости в болота сложили,гранит на берега таская)

Bell
03.02.2018, 15:59
принудительное обучение вере - лишнее (а церковь за это тоже вроде как сейчас борется)
Вере обучить нельзя, да никто и не учит, а вот культурные нормы вещь насущная. В классе учатся мусульмане и православные и атеисты, что нужно сделать, чтобы сосуществовали мирно? На счет "борется", это заблуждение и заблуждение вредное. Все вопросы к администрации школы, которая приглашает преподавателей и утверждает учебный план. Такая власть им дана и повлиять на это оч сложно, разве что родители всей массой навалятся.
Был у нас случай, когда главврач психушки вдруг в религию ударился и три раза в день персонал удалялся на молитву. Придурок? Придурок. И ничего не сделаешь, принудительное лечение отменили в 90-х, только по желанию. Какой же псих добровольно согласится, что он сумасшедший? Никакой. Поэтому пока не убил никого никто и не реагирует. А вы говорите церковь :D

Волк
03.02.2018, 16:21
когда меня исключали из пионеров,делалось торжественно как в церкви-полшколы собрали в спортзале,все учителя смотрели укоризненно.прокажонный.изгой

Velassaru
03.02.2018, 16:53
В классе учатся мусульмане и православные и атеисты, что нужно сделать, чтобы сосуществовали мирно?
ну вот смотри:

«Осно́вы правосла́вной культу́ры» (ОПК) — учебный модуль комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), введенного Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную практику (4-й-5-й классы средней общеобразовательной школы) в качестве федерального образовательного компонента в рамках образовательной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России(с)
там же дальше в вики приведен конспект учебных лекций по содержанию, если надо - вот
https://ru.wikipedia.org/wiki/Основы_православной_культуры

там всё исключительно о православии, а не история религий как таковых.
вряд ли это будет способствовать межрелигиозному комфорту, причем - начиная с детства

Волк
03.02.2018, 17:02
начиная с детства
самая жуть-учить детей своей религии.дети должны стать зрелыми личностями,и выбирать свой путь самостоятельно.но именно так все и делают.мои родители,комсомольцы-атеисты на старости лет вдруг стали православными.как раз в те времена царь себя провославным кгбистом осознал.я,нехристь,читал больше текстов православных чем они.что их вера мне?тьху
мой путь выверен,проверен десятилетиями,осознан мною в тонкостях.православная страна?не смешите,живот болит

Velassaru
03.02.2018, 17:12
@Волк, не, корни истории знать надо и религиозной в том числе.

только если уж преподавать, то все религии.
и желательно - факультативно.

добавлено через 22 секунды
иначе это уже начинает напоминать принудительное сектантство(

Дядя Митя
03.02.2018, 17:49
Церковь наживается на людской тяге к вере, на посуленные за купленные свечи и оплаченные молебны отпущения и прочие благости.

а ты делай как я, не ходи в церковь и не давай им денег...к тебе же домой никто не приходит за деньгами..и налог церковный, как в Германии, ты не платишь..не так ли? всё, что несут в церковь, несут сугубо добровольно...


Это всё равно что учительница попросила бы вместо цветов на 1 сентября денег на мел в школу.


нет, это совсем другое..Патриарх пытается разъяснить, что лучше вместо подарков потратить на благое дело..но не все это поняли, а кто понял, то криво...
Если к часам Патриарха прибавить часы Пескова - все проблемы легко решатся)

а если ещё обманом приобретённые Грудининым земли вернуть крестьянам, вообще рай наступит...Пескову часы подарила жена, а она у него артистка и успешный предприниматель...имеет право делать мужу такие подарки, вместо носков на 23 февраля...

Velassaru
03.02.2018, 17:52
тебе же домой никто не приходит
Всё верно.
Но я не уверена что надо активно насаждать религиозное учение, начиная с тех же со школ.
но согласна что это очень спорный вопрос.

А вообще, мне в этой теме нимножка надоело ?)

Дядя Митя
03.02.2018, 17:54
Но я не уверена что надо активно насаждать религиозное учение, начиная с тех же со школ.


а её разве насаждают? впервые слышу...

Velassaru
03.02.2018, 17:55
@Дядя Митя, я ссылку выше принесла - как обязательный предмет в школе.
и содержание уроков

Дядя Митя
03.02.2018, 17:59
я ссылку выше принесла - как обязательный предмет в школе.

блин, я четверых детей вырастил..четверых..последний буквально несколько лет назад школу кончил..я даже слыхом не слыхивал от них...а ты про обязательный предмет..нет такого в школах....ты уже как Тень начинаешь, выловила в интернете и давай всем в мозг её вбивать..нинада...:obnimashki:

Bell
03.02.2018, 18:01
«Осно́вы правосла́вной культу́ры» (ОПК) — учебный модуль комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), введенного Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную практику (4-й-5-й классы средней общеобразовательной школы) в качестве федерального образовательного компонента в рамках образовательной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России(с)
там же дальше в вики приведен конспект учебных лекций по содержанию, если надо - вот
Ну и кем введено? При чем тут церковь?

там всё исключительно о православии, а не история религий как таковых.
вряд ли это будет способствовать межрелигиозному комфорту, причем - начиная с детства
У моего младшего была история религий. Ничего против я не имела и даже помогала рефераты готовить. Это от школы зависит, понимаешь? А Православие у нас с 9-го века, влияло на культуру? Влияло. Кроме того, это идёт факультативом и родители выбирают этику светскую или что там еще.

Философ
03.02.2018, 18:04
даже если какая-то культура не близка, это не означает что можно ее не замечать
Мне вот "свидетели" не близки,да и многим тоже,но как их не заметить..:) Но так как они стали в глазах власти политически не правильными,то и провокации против них с точки зрения тех же "свидетелей", туманны в глазах Фемиды...

Velassaru
03.02.2018, 18:07
несколько лет назад школу кончил.
Так это недавний закон и ссылка на него есть.
только он вроде как был экспериментальный - приживется или нет
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

рыться в источника на эту тему мне неохота, рассуждаем теоретически - надо такое или нет.
вот такое как в эксперименте (согласно содержанию уроков) и если обязательным предметом - считаю что нет.

Изучать в школе достаточно главой обо всех религиях в рамках курса урока истории.

добавлено через 1 минуту
@Философ, так свидетели приравнены к секте.

Философ
03.02.2018, 18:08
так свидетели приравнены к секте.
Кем приравнены?

Дядя Митя
03.02.2018, 18:12
Изучать в школе достаточно главой обо всех религиях в рамках курса урока истории.
__________________


из твоей ссылки...

Комплексный учебный курс для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики»

В состав курса вошли шесть предметов: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики». Курс рассчитан на школьников в четвертой четверти четвертого класса и в первой четверти пятого класса.

Апробация началась с апреля 2010 года в школах 19-ти российских регионов. В 2011 году к этому числу субъектов РФ прибавилось еще несколько.

не вижу ничего в этом страшного..а то меня младший в ступор ввёл вопросом, а кто такой Христос...и Иисуса он знает, только по сериалу "Ходячие мертвецы", там есть один персонаж с такой кличкой...:pardon2:

добавлено через 26 секунд
Кем приравнены?

не тобой, узбагойся...

добавлено через 49 секунд
Верховный суд РФ в четверг, 20 апреля 2017 года, признал экстремистской деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» и запретил его работу.

добавлено через 53 секунды
Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение

Философ
03.02.2018, 18:13
не тобой, узбагойся..
Точно,не мной,вежливый ты наш!...Я от властей-страстей далёк!

Девушка с характером
03.02.2018, 18:27
Пескову часы подарила жена, а она у него артистка и успешный предприниматель...имеет право делать мужу такие подарки, вместо носков на 23 февраля...

Не владеете всей инфой, однако)
Или не всю выкладываете.

Олег Митволь, который выложил в интернет фотографию, наделавшую столько шума, сказал, что Песков одолжил дорогие часы у знакомого: «Во время свадьбы Песков понимал, что его будут фотографировать, а карточки потом разлетятся по интернету. Во время подготовки к свадьбе тоже ходило столько слухов, что гостям было что обсудить и над чем посмеяться позже. Вот и в этом случае молодожены решили подшутить. Песков на время одолжил часы у кого-то из своих знакомых, которые присутствовали на торжестве. Попозировал с ними. Мы ждали, что журналисты отреагируют на эту утку. И не ошиблись. На следующий день все стали подсчитывать, сколько стоят часы и каким образом чиновник мог на свою скромную зарплату приобрести такую роскошь?»
Татьяна Навка объяснила появление элитных часов по-другому: по ее словам, это она подарила их супругу.
Но пресс-секретарь президента явно купил эти часы еще до свадьбы. Дочь Пескова Лиза еще в апреле выложила фотографию, где на руке у ее отца видны точно такие же часы.
Правда в мелочах. Почему всех волнуют часы Пескова – Юлия Дудкина – Как жить – Материалы сайта – Сноб (https://snob.ru/selected/entry/95995)

Bell
03.02.2018, 18:29
рыться в источника на эту тему мне неохота, рассуждаем теоретически - надо такое или нет.
вот такое как в эксперименте (согласно содержанию уроков) и если обязательным предметом - считаю что нет.
Изучать в школе достаточно главой обо всех религиях в рамках курса урока истории.
Совершенно согласна. Обязаловки в этих вопросах быть не должно, это не алгебра и не русский язык.

Волк
03.02.2018, 18:29
у попа была жена,он её любил...
предпринимательница...поклоняется демону Маммоне

Velassaru
03.02.2018, 18:30
@Буривух, тогда я скорее за.
а кто хочет углубленного изучения той или иной религии - тогда уже необходимо обеспечить наличие факультатива.

Волк
03.02.2018, 18:32
Сулейман Берта Мария,идейный борец за денежные знаки,тоже ему поклонялся.пока глотку не перерезали

Дядя Митя
03.02.2018, 18:35
Не владеете всей инфой, однако)
Или не всю выкладываете.

Олег Митволь, который выложил в интернет фотографию, наделавшую столько шума, сказал, что Песков одолжил дорогие часы у знакомого: «Во время свадьбы Песков понимал, что его будут фотографировать, а карточки потом разлетятся по интернету. Во время подготовки к свадьбе тоже ходило столько слухов, что гостям было что обсудить и над чем посмеяться позже. Вот и в этом случае молодожены решили подшутить. Песков на время одолжил часы у кого-то из своих знакомых, которые присутствовали на торжестве. Попозировал с ними. Мы ждали, что журналисты отреагируют на эту утку. И не ошиблись. На следующий день все стали подсчитывать, сколько стоят часы и каким образом чиновник мог на свою скромную зарплату приобрести такую роскошь?»
Татьяна Навка объяснила появление элитных часов по-другому: по ее словам, это она подарила их супругу.
Но пресс-секретарь президента явно купил эти часы еще до свадьбы. Дочь Пескова Лиза еще в апреле выложила фотографию, где на руке у ее отца видны точно такие же часы.
Правда в мелочах. Почему всех волнуют часы Пескова – Юлия Дудкина – Как жить – Материалы сайта – Сноб (https://snob.ru/selected/entry/95995)

Сайт "Сноб" вошёл в первую пятёрку русофобских либерастических сайтов на равне с "Эхо", "Дждём" и прочей лабудой...Ещё раз...какая вам, либералам разница, что дарят друг другу супруги...любите вы в чужие кошельки и карманы носы совать, аж до ужаса...

Девушка с характером
03.02.2018, 18:38
Сайт "Сноб" вошёл в первую пятёрку русофобских либерастических сайтов на равне с "Эхо", "Дждём" и прочей лабудой...Ещё раз...какая вам, либералам разница, что дарят друг другу супруги...любите вы в чужие кошельки и карманы носы совать, аж до ужаса...

На Снобе есть все необходимые ссылки, дядя Моралист)
А что вы имеете против либералов, если:
Путин: . [Я настоящий либерал и придерживаюсь либеральных взглядов] - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=OGO0RynKXF4)
И я никак не либерал))

Velassaru
03.02.2018, 18:39
@Девушка с характером, а какое отношение к теме религии имеет вброс про либералов? ;)

Девушка с характером
03.02.2018, 18:40
@Девушка с характером, а какое отношение к теме религии имеет вброс про либералов? ;)

Спросите дядю Митю)

Bell
03.02.2018, 18:40
@Velassaru, Абсолютно так. При этом историю религий у нас вела классная, человек вполне светский. Я помню, когда это внедряли, школа выла волком, откуда специалистов брать. Вот некоторые ничтоже сумняшеся стали священников приглашать, а мусульманам значит надо муллу, а атеистам кого? Не знаю кому в минобре в голову пришла такая идея идиотская. Впрочем, это не единственная идиотская идея минобра.

Velassaru
03.02.2018, 18:41
а атеистам кого?
буддистов ибо не религия :D

Bell
03.02.2018, 18:51
@Velassaru, Буддистов - буддистам :D Детям сложновато будет, если даже взрослые с трудом понимают что это такое.
Я собственно к тому, что разбираться надо в первую очередь со своей головой, а потом уже и не понадобится выискивать у кого какие часы, трусы и дачи. Это наше обычное хамство и больше ничего под этим нет.

Крестоформ
03.02.2018, 19:40
а если ещё обманом приобретённые Грудининым земли вернуть крестьянам, вообще рай наступит...Пескову часы подарила жена, а она у него артистка и успешный предприниматель...имеет право делать мужу такие подарки, вместо носков на 23 февраля...
Ну, Грудинин как раз и ратует за это. Почитайте его программу, а заодно и биографию...
По поводу успешного предпринимателя. Вам самому-то не смешно? Где сейчас успешный предприниматель строительного бизнеса Москвы, Елена Николаевна Батурина? В америке, на всякий случай.....

добавлено через 5 минут
Верховный суд РФ в четверг, 20 апреля 2017 года, признал экстремистской деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» и запретил его работу.
Интересно, а в чём принципиальное отличие свидетелей Иеговы от православия или от любой другой религии?

Sigita
03.02.2018, 20:00
самая жуть-учить детей своей религии.дети должны стать зрелыми личностями,и выбирать свой путь
Вообще не надо своих детей воспитывать и учить! :nunuka:)))
Именно это cегодня нам пытаются втереть в сознание новые учителя жизни...

VARD
03.02.2018, 20:07
Интересно, а в чём принципиальное отличие свидетелей Иеговы от православия или от любой другой религии?
:D

Sigita
03.02.2018, 20:18
меня оскорбляет культура православия.кого это ипёт?! мои проблемы.если я их чем то оскорблю-опять мои проблемы.вот так
А чем тебя оскорбляет христианская культура?

Ленин
03.02.2018, 22:15
В Раю? :D

уже нет хотя рай ище то местечко

Sigita
04.02.2018, 02:46
уже нет хотя рай ище то местечко
А что случилось то?

Волк
04.02.2018, 09:45
Вообще не надо своих детей воспитывать и учить! :nunuka:)))
Именно это cегодня нам пытаются втереть в сознание новые учителя жизни...чему вот ты их научишь?конкретно ты,в теме НИХЕРА не знающая и не понимающая?!!:rzhaka6:

Волк
04.02.2018, 09:53
а почему бы в школе не ввести такой предмет как фентези? это же тоже целая культура
Эдда+Калевала=Сильмариллион

Дядя Митя
04.02.2018, 10:07
а почему бы в школе не ввести такой предмет как фентези?
:rzhaka6:

Толкиена, кстати, по литературе проходят...

Sigita
04.02.2018, 14:31
чему вот ты их научишь?конкретно ты,в теме НИХЕРА не знающая и не понимающая?!!:rzhaka6:
Конкретно я научу всему тому, чему меня научили мои родные люди, которые естесвенно старались жить по христианскому учению.
И не важно что у них не всегда это получалось...
а почему бы в школе не ввести такой предмет как фентези?
А что с этого толку?

Волк
04.02.2018, 14:44
Конкретно я научу всему тому, чему меня научили мои родные люди, которые естесвенно старались жить по христианскому учению.
И не важно что у них не всегда это получалось...

А что с этого толку?
а меня не учили.меня улица учила,выживать.а совесть сама росла,окутываясь в броню.и что на выходе,я - хуже тебя? как человек

добавлено через 4 минуты
:rzhaka6:

Толкиена, кстати, по литературе проходят...
я очень давно не школьник)и волчат нет)) да и были бы-я бы их учил.всячески огораживая от влияния мира и общества.волчат кароч воспитывал:coffeescreen:

Sigita
04.02.2018, 14:52
а меня не учили.меня улица учила,выживать.а совесть сама росла,окутываясь в броню.и что на выходе,я - хуже тебя? как человек
Речь не шла о том, кто лучше, а кто хуже. Как человек...

Волк
04.02.2018, 15:29
Речь не шла о том, кто лучше, а кто хуже. Как человек...нет о том.ответь на вопрос.что я потерял не имея христианского воспитания?

Солька
04.02.2018, 15:40
нет о том.ответь на вопрос.что я потерял не имея христианского воспитания?

Интересный вопрос) Вернее ответ на него...мне пока никто не дал)

Волк
04.02.2018, 15:42
Интересный вопрос) Вернее ответ на него...мне пока никто не дал)я дам. - многое приобрёл!

Солька
04.02.2018, 15:50
многое приобрёл!
Именно в обход христианских догм?

Волк
04.02.2018, 15:53
Именно в обход христианских догм?

догма-это камень покрытый вековым мхом.плесенью.Жизнь-это движение.бесконечное,беспрерывное движение

Солька
04.02.2018, 15:56
@Волк, А совесть откуда берётся, без этих догм?)
Интересно, что Сигита ещё ответит)

Velassaru
04.02.2018, 16:01
А совесть откуда берётся
От привитых норм. От собственного понимания хорошо-плохо. От степени самоедства. От опыта.

Совестно перед богом и совестно перед собой - это две разные совести.
Первая - заискивающая. Вторая - честная.

Волк
04.02.2018, 16:01
@Волк, А совесть откуда берётся, без этих догм?)
Интересно, что Сигита ещё ответит)
а догмы разве растят совесть?
совесть-это внутреннее душевное качество.я лично,как верящий в карму и инкарнацию,считаю что она растёт с прожитыми жизнями.это часть буддовости.просто слово такое в обиходе-совесть

Ленин
04.02.2018, 16:07
А что случилось то?

да так через оперу мини ели залез комуто я тут явно не нравлюсь но как пел висоцкий если у тебя не било врагов значит жизнь ти прожил зря
лучшеби просто бан бил там би знал сроки чем так мучятся

добавлено через 5 минут
а догмы разве растят совесть?
совесть-это внутреннее душевное качество.я лично,как верящий в карму и инкарнацию,считаю что она растёт с прожитыми жизнями.это часть буддовости.просто слово такое в обиходе-совесть

в чемто ви прави совесть єто отчет перед самим собой нем перед богом бог здесь на втором месте ана первом отчет перед самим собой єто вобщемто и дало возможность человечеству прогресировать

Солька
04.02.2018, 16:07
От привитых норм. От собственного понимания хорошо-плохо. От степени самоедства. От опыта.

Совестно перед богом и совестно перед собой - это две разные совести.
Первая - заискивающая. Вторая - честная.

Вот и мне видится, что первое больше на страх похоже, и за ради индульгенции...
Только почему атеисты и агностики то ущербные при этом?))

Волк
04.02.2018, 16:07
От привитых норм. От собственного понимания хорошо-плохо. От степени самоедства. От опыта.

Совестно перед богом и совестно перед собой - это две разные совести.
Первая - заискивающая. Вторая - честная.

вот именно!христианство опирается на запугивание.
я например просто принимаю навороченные в юности безобразия.принимаю что придётся платить по карме.принимаю что плачУ постоянно.без ропота.без страха.т.к. я свободный человек,по христиански,бог дал мне свободу.и вся ответственность за неё на мне

Солька
04.02.2018, 16:08
а догмы разве растят совесть?
Ну религиозные люди говорят что да, что только они и растят)

Волк
04.02.2018, 16:11
Только почему атеисты и агностики то ущербные при этом?))
не ущербные.просто дух в них спит пока.крепко.просто мыслящие животные.говорящие обезьяны

добавлено через 1 минуту
Ну религиозные люди говорят что да, что только они и растят)

ну и пусть говорят что хотят.я не религиозный,я верующий

добавлено через 1 минуту
@Солька, солька-от ноты соль?))

Солька
04.02.2018, 16:16
солька-от ноты соль?))
Можно и так. Так даже лучше, чем от солений застольных)))

Velassaru
04.02.2018, 16:20
Только почему атеисты и агностики то ущербные при этом?))
Потому что религиозные адепты так решили)

Потому что "я с богом" бутафорски придает кастовости.
Но по сути ничего не дает для взаимоотношений с самим собой.

Тут Луис очередной очерк приносила про Индию. Мне понравилось как описаны представления индусов об их божествах. Они выбирают себе бога и дальше он им нужен для поговорить, поругаться, даже полечить))
Это мило) во всяком случае, позиция бога-напарника уместнее бога-надсмотрщика.

Ленин
04.02.2018, 16:22
От привитых норм. От собственного понимания хорошо-плохо. От степени самоедства. От опыта.

Совестно перед богом и совестно перед собой - это две разные совести.
Первая - заискивающая. Вторая - честная.

интересная мисль а если первой нет остается вторая хотя теже моральние норми остаются не кажется ли вам єто страним может что то другое имеет значение не бог

Солька
04.02.2018, 16:27
Потому что "я с богом" бутафорски придает кастовости.
Но по сути ничего не дает для взаимоотношений с самим собой.

Самокопание вообще не приветствуется, насколько я знаю...Меня поразил факт, что изучение психологии приравнивается чуть ли не бесовскому увлечению. Если не ошибаюсь, таковым и является по канонам.

Velassaru
04.02.2018, 16:30
Самокопание вообще не приветствуется
Потому что самокопание - это разборки с собственной совестью.
Психология помогает этим разборкам не превратиться в деструктивное бичевание и приходить к выводам из поступков.

А религия подразумевает "блин, накосячил - пойду замолю, что бог не разгневался"
и можно совесть опять не будить.

Солька
04.02.2018, 16:31
Тут Луис очередной очерк приносила про Индию. Мне понравилось как описаны представления индусов об их божествах. Они выбирают себе бога и дальше он им нужен для поговорить, поругаться, даже полечить))
Это мило) во всяком случае, позиция бога-напарника уместнее бога-надсмотрщика.
__________________
О да. У тайцев я тоже интересовалась, у русскоговорящих. И даже показалось, что трепетное отношение у них что к своему королю, что к божествам одинакове. Добрая сыновья любовь какая то)

Velassaru
04.02.2018, 16:33
@Солька, я представила как индус ругается с богом.
"Э, ты там наверху охренел что ли? а ну-ка прекрати на меня всякую фигню наслылать. А то бусы из цветов не дам"))

Девушка с характером
04.02.2018, 16:33
Совестно перед богом и совестно перед собой - это две разные совести.
Первая - заискивающая. Вторая - честная.

С самим собой договориться всегда легче, чем с богом)

Velassaru
04.02.2018, 16:35
С самим собой договориться всегда легче, чем с богом)
Да лаааадно?

К богу пришел - помолился - вроде как поклоном ношу снял, авось зачтется.
А когда опора только на себя и понимание "поступок-последствия" это совсем другая история.

Человек который считает стыд перед богом важнее стыда перед собой не имеет настоящего стыда. Только бартер.

Солька
04.02.2018, 16:38
@Солька, я представила как индус ругается с богом.
"Э, ты там наверху охренел что ли? а ну-ка прекрати на меня всякую фигню наслылать. А то бусы из цветов не дам"))

Вел:jokingly: Ты знаешь, ни по моему и ругаются по другому. Не так, как мы:D

Velassaru
04.02.2018, 16:39
@Солька, индусы по-моему вообще не ругаются, а все время или улыбаются, или поют-танцуют)))

Девушка с характером
04.02.2018, 16:40
Человек который считает стыд перед богом важнее стыда перед собой не имеет настоящего стыда. Только бартер.

Стыд перед богом - совокупность красных линий, которые переступать нельзя.
Всем нельзя!)
Независимо от того, что нашептывает тебе внутренний голос)

Velassaru
04.02.2018, 16:45
Стыд перед богом
Это стыд перед воображаемым другом/хозяином.
А стыд перед собой - это ответственность совестливости.

Надо уяснить что любой поступок имеет последствия. И раскаяние в данном случае не отчет перед богом, а понимание - да, косяк, да не надо так больше.

Выражение "Бог простит" - это некое отъ..бись от самоответственности и перекладывание конкретного на воображаемое.

Девушка с характером
04.02.2018, 16:47
Это стыд перед воображаемым другом/хозяином.
А стыд перед собой - это ответственность совестливости.



Нет)
Стыд перед богом - стыд перед родителем, если реально веришь в бога.

Sigita
04.02.2018, 16:53
нет о том.ответь на вопрос.что я потерял не имея христианского воспитания?
Вот ты думаешь только о себе...

Velassaru
04.02.2018, 16:54
@Девушка с характером, ну, тут кому что ближе.

Мне важнее и любимее родители. И понимание их суждений моего я. Вселенной я могу быть только благодарна за сложившиеся звезды и получение именно таких мамы с папой.

Но если кому-то важнее некий бог - ок, каждому свое.

Девушка с характером
04.02.2018, 16:59
Вообще, руководство именно собственным пониманием, что такое хорошо и что такое плохо может далеко завести)
Человек может элементарно ошибаться.

Волк
04.02.2018, 17:05
С самим собой договориться всегда легче, чем с богом)стоп! а как можно договориться с богом?:rzhaka6:

Девушка с характером
04.02.2018, 17:06
стоп! а как можно договориться с богом?:rzhaka6:
Никак)
Поэтому с самим собой договориться всегда легче))

Волк
04.02.2018, 17:10
Привет вам пламенный шлю, моё красивое человечество! Пусть возродится во всех вас красота Божьего мира! Я - Свет, что очень любит вас... Я пришёл поговорить с вами о Культуре Света.

Работа над ошибками - как вы это понимаете, люди? Что этой работе сопутствует? Это означает, что вы хотите что-то исправить, заменить старое на новое. Но, чтобы заменить старое на новое, нужно этим старым перестать пользоваться. И тогда оно, как короста, отвалится от вашего общества и его сознания навечно.

Милые, в вашей современной культуре слишком много элементов трёхмерности (сочетания тьмы и света) и откровенной тьмы, что ведёт вас к престолу дьявола. И от них всех нужно будет отказаться, сказать им чёткое "Нет!" и больше ими не пользоваться, не обращать на них внимания, больше не подпитывая их своей силой. Это и есть работа над ошибками. Это и есть исправление нынешней вашей культуры.

Так, милые, подумайте, на чём основана ваша химера-культура, у которой три головы: свет, трёхмерность и тьма? Она основана, прежде всего, на представлении, что такое Бог и какова роль человека в его светопредставлении. А кто занял лидирующие позиции в этом представлении, в этой глобальной мыслеформе? Правильно, это ваши религии.

Ваши религии отворачивают вас от Бога Истинного. Многих они так разочаровывают своими тесными для свободных мыслеформ "тюрьмами", что те становятся атеистами, перестают верить в само существование Бога. Они начинают верить другому представлению о Боге, о котором рассказывает ваша современная наука.

Ваша наука изучает ТЕЛО Бога - Вселенную и её Законы. Но в её представлении о Боге есть одно но: она убивает Бога мыслью, что его в принципе не существует, ибо физическими приборами его не измерить и не найти! И отсюда появилась новая ветвь религиозного мышления - научного мышления и его атеизма. Наука - это тоже религия, потому что неверие в Бога - это тоже Вера, но со знаком минус.

Наука и её технократическая инфраструктура всего вашего общества кардинально меняет культуру мышления и жизни всего человечества. Наука становится владычицей культуры, превращая её в атеистический суррогат - вечное аналитическое отрицание Бога во всём.

Религии уходят на второй план. Но всё же они до сих пор имеют колоссальный вес в вашем обществе. Ибо большинство землян до сих пор хочет верить, что Бог существует! Но проблема в том, что религии вашего мира поклоняются не Богу-Свету, а Богам тьмы. Пантеоны Богов и святых испещрены тёмными подселенцами, что выдают себя за святых или светлых Богов. Но это не так.

Например, вам известен Апостол Павел или Савл. Именно он извратил Учение Христа, создав из него искажённую версию, которой все поверили и на которой основана вся ваша нынешняя христианская церковь. Но вы его почитаете за Святого! Но разве это так?

Савл был одним из ярых чернокнижников и фарисеев, который преследовал первых в мире христиан, пытаясь произвести над ними суд по законам Торы. Но потом, когда Иисус уже был в Царствии Небесном, он неожиданно поменял свою веру и уверовал в Христа... Но все мысли Христа он нёс людям со своей чёрной колокольни.

Он сказал, что Христос пришёл в наш мир, чтобы, прежде всего, страдать и умереть за всех на кресте. А на самом деле Иисус приходил научить всех Любви и Милосердию... Именно изуверские идеи Савла заложили такую основу, на которой христианство превратилось в скопище мыслеформ о страдании и раболепии перед Богом, но только перед КАКИМ Богом?

Отца Христа - Абсолютного Света - подменили на Отца тьмы - Иегову, откровенного Дьявола с личиной ягнёнка. И молясь в христианской церкви Отцу Христа, вы невольно отправляете свои энергии не Творцу Всего, а Иегове-звероящеру.... Вы соединяетесь с дьяволом. Христианство - это религия бессознательных дьяволопоклонников, которые и не знают, кому они истинно молятся.

Ислам - тоже тёмная религия. И о её агрессии мне даже не стоит говорить. Вы сами всё знаете. Ислам - ещё более вопиющая и злобная религия, чем христианство.

Иудаизм - вера иудеев - буквально поклоняется Иегове, Яхве. И евреи этого не скрывают. Только Иегову они считают Светлым Богом, а на самом деле он - суть Сатана.

Индуизм имеет в своём пантеоне множество Светлых Богов. Но большинство среди них являются тёмными лицемерами, которые выдают себя за светлых божеств, чтобы питаться энергией восхваления от поклонников-индусов.

Буддизм - одна из самых неискажённых религий, но и в неё вкрались тёмные силы. Силу Учения Будды нейтрализовали. И это сделали с помощью мыслеформы полного аскетизма.

Из буддистов растят людей, никак не влияющих на уровень света в обществе. Они этот свет распространяют только в узком кругу своей общины и окружающей природы. А Будда учил их другому. Он учил: "Чтобы выйти на истинное служение людям, нужно измениться внутренне". А это лучше всего сделать наедине с собой, на природе и в рядах единомышленников, в ашраме. Но потом, когда буддист достигает внутри определённого уровня света, он должен выходить в люди и дарить, распространять этот свет среди всех! Так и сделал сам Будда.

Он долго был отшельником. Он искал своё просветление наедине со своей душой и природой... И, когда он его нашёл, он немедля отправился в народ! Он пошёл дарить свет и просвещать человеческие сердца и сознания! Он учил их тому Пути, которым сам и прошёл.

Он учил служению, а не прозябанию в нирване среди гор или пустынь, когда ты свой Свет замыкаешь на себе и не даришь его людям, всему человечеству...

Таким образом, тёмные силы всё исказили. После чего Буддизм пошёл по неверному пути. Его силу служения нейтрализовали эгоизмом учеников-буддистов, которые желают достижения нирваны только себе, а не всему человечеству, которое нужно активно просвещать и наделять светом своих знаний и сердец.

Милые, вы теперь поняли, как искажены ваши религии и как они служат силам тьмы. Вы понимаете, что современная наука заводит вас в атеистический тупик и полнейший беспробудный материализм... И в этом всём есть огромные ошибки. И их нужно исправлять! Их нужно исцелять!

Дорогие люди, чтобы победить зло ваших религий и науки, необходимо установить в ваших государствах совершенно иной строй. Ваши государства должны сменить полюс материальности и жуткой тьмы в сторону Света и высшей духовности всех своих граждан.

Во всём мире должна править Единая Держава Света! И только тогда что-то можно кардинально изменить в вашей современной культуре: вытравить из неё всю тьму и всякие крохи трёхмерности. Ибо без государственной поддержки реализационные проекты, развивающие культуру Света в вашем общественном сознании, будут почти бессильны...

Когда в России будет установлено Государство Света, новые руководители вашей страны - просвещённые эзотерики - должны будут принять следующие меры в отношении культуры и устройства своей страны:

- Актуальная Конституция России должна быть заменена на Конституцию Света, в которой будут прописаны не человеческие законы, а Семь Законов Творца Мироздания. Все остальные законы и подзаконные акты должны быть приведены в соответствие с этими Семью Конами Света, они не должны им противоречить, а должны их продолжать, как ветвь продолжает ствол великого могучего дерева.

- Также должна быть проанализирована деятельность всех общественных, экономических, политических и любых других учреждений вашей страны. Её нужно привести в соответствие с Конституцией Света и положениями Семи Конов Бога. Деятельность, идущая вразрез с целями данных Законов Света, должна быть законодательно ЗАПРЕЩЕНА или АННУЛИРОВАНА как злотворная часть вашего общества.

- Незаконным учреждениям будет даваться шанс на осмысленное изменение всей системы своих взглядов и действий, оставив при этом всё Светлое и соответствующее Богу, что было в их практике, и ликвидировав всё тёмное и ложное, что соответствует Дьяволу - Отцу лжи. Тем самым эти учреждения должны будут пережить в себе смерть всего ложного и возрождение Истинных Мыслеформ. Таким образом, должны будут измениться и возродиться в истинном свете Учения Христа, Будды, все другие религии и наука. Но если эти учреждения будут противиться своему преобразованию, то государству Света придётся применять против них меры пресечения.

- Меры пресечения незаконных учреждений вашей страны не должны выходить за рамки Семи Конов Бога и не должны нести в себе никакого физического или любого другого насилия тёмного толка. Должны быть применены санкции в качестве антирекламы таких учреждений, массового оповещения народа о том, что на самом деле из себя представляют эти учреждения и почему от них нужно отказаться. Всякая реклама и пропаганда данных учреждений будут законодательно запрещены и преследоваться по закону, при выявлении нарушений будут налагаться штрафы. А при массовой рекламе этих учреждений будет даваться даже тюремный срок в размере нескольких лет.

- Финансирование этих учреждений будет полностью прекращено. Если граждане или организации будут финансировать эти учреждения на добровольных началах, то на них будет налагаться штраф в размере несколько большем, чем пожертвованная ими сумма на поддержку какого-либо учреждения. Потворствование злу и его всяческая поддержка в государстве Света ЗАПРЕЩЕНО! Ходить в эти учреждения люди имеют право. Ибо так исполняется один из Конов Бога - Свобода Воли. Но государство обязано защищать своих граждан от тьмы и лжи любого рода. И потому нужны санкции и кармические наказания в отношении граждан и организаций, пропагандирующих отжившую систему взглядов в виде искажённых религий, материально и атеистично настроенной науки, агрессивного "патриотизма" и всего прочего подобного рода.

Через государственную политику, которую я описал, и будут происходить преобразования вашей культуры. Только так её можно полноценно изменить.

Те же самые изменения в государствах должны произойти и во всех странах мира!

Запомните, что культура Света не приемлет в себе ни грамма тьмы или иллюзорной трёхмерности. В ней ничего плохого и дурного не должно быть. В ней должны быть только Свет и Любовь... И ничего больше.

Ленин
04.02.2018, 17:29
Привет вам пламенный шлю, моё красивое человечество! Пусть возродится во всех вас красота Божьего мира! Я - Свет, что очень любит вас... Я пришёл поговорить с вами о Культуре Света.

Работа над ошибками - как вы это понимаете, люди? Что этой работе сопутствует? Это означает, что вы хотите что-то исправить, заменить старое на новое. Но, чтобы заменить старое на новое, нужно этим старым перестать пользоваться. И тогда оно, как короста, отвалится от вашего общества и его сознания навечно.

Милые, в вашей современной культуре слишком много элементов трёхмерности (сочетания тьмы и света) и откровенной тьмы, что ведёт вас к престолу дьявола. И от них всех нужно будет отказаться, сказать им чёткое "Нет!" и больше ими не пользоваться, не обращать на них внимания, больше не подпитывая их своей силой. Это и есть работа над ошибками. Это и есть исправление нынешней вашей культуры.

Так, милые, подумайте, на чём основана ваша химера-культура, у которой три головы: свет, трёхмерность и тьма? Она основана, прежде всего, на представлении, что такое Бог и какова роль человека в его светопредставлении. А кто занял лидирующие позиции в этом представлении, в этой глобальной мыслеформе? Правильно, это ваши религии.

Ваши религии отворачивают вас от Бога Истинного. Многих они так разочаровывают своими тесными для свободных мыслеформ "тюрьмами", что те становятся атеистами, перестают верить в само существование Бога. Они начинают верить другому представлению о Боге, о котором рассказывает ваша современная наука.

Ваша наука изучает ТЕЛО Бога - Вселенную и её Законы. Но в её представлении о Боге есть одно но: она убивает Бога мыслью, что его в принципе не существует, ибо физическими приборами его не измерить и не найти! И отсюда появилась новая ветвь религиозного мышления - научного мышления и его атеизма. Наука - это тоже религия, потому что неверие в Бога - это тоже Вера, но со знаком минус.

Наука и её технократическая инфраструктура всего вашего общества кардинально меняет культуру мышления и жизни всего человечества. Наука становится владычицей культуры, превращая её в атеистический суррогат - вечное аналитическое отрицание Бога во всём.

Религии уходят на второй план. Но всё же они до сих пор имеют колоссальный вес в вашем обществе. Ибо большинство землян до сих пор хочет верить, что Бог существует! Но проблема в том, что религии вашего мира поклоняются не Богу-Свету, а Богам тьмы. Пантеоны Богов и святых испещрены тёмными подселенцами, что выдают себя за святых или светлых Богов. Но это не так.

Например, вам известен Апостол Павел или Савл. Именно он извратил Учение Христа, создав из него искажённую версию, которой все поверили и на которой основана вся ваша нынешняя христианская церковь. Но вы его почитаете за Святого! Но разве это так?

Савл был одним из ярых чернокнижников и фарисеев, который преследовал первых в мире христиан, пытаясь произвести над ними суд по законам Торы. Но потом, когда Иисус уже был в Царствии Небесном, он неожиданно поменял свою веру и уверовал в Христа... Но все мысли Христа он нёс людям со своей чёрной колокольни.

Он сказал, что Христос пришёл в наш мир, чтобы, прежде всего, страдать и умереть за всех на кресте. А на самом деле Иисус приходил научить всех Любви и Милосердию... Именно изуверские идеи Савла заложили такую основу, на которой христианство превратилось в скопище мыслеформ о страдании и раболепии перед Богом, но только перед КАКИМ Богом?

Отца Христа - Абсолютного Света - подменили на Отца тьмы - Иегову, откровенного Дьявола с личиной ягнёнка. И молясь в христианской церкви Отцу Христа, вы невольно отправляете свои энергии не Творцу Всего, а Иегове-звероящеру.... Вы соединяетесь с дьяволом. Христианство - это религия бессознательных дьяволопоклонников, которые и не знают, кому они истинно молятся.

Ислам - тоже тёмная религия. И о её агрессии мне даже не стоит говорить. Вы сами всё знаете. Ислам - ещё более вопиющая и злобная религия, чем христианство.

Иудаизм - вера иудеев - буквально поклоняется Иегове, Яхве. И евреи этого не скрывают. Только Иегову они считают Светлым Богом, а на самом деле он - суть Сатана.

Индуизм имеет в своём пантеоне множество Светлых Богов. Но большинство среди них являются тёмными лицемерами, которые выдают себя за светлых божеств, чтобы питаться энергией восхваления от поклонников-индусов.

Буддизм - одна из самых неискажённых религий, но и в неё вкрались тёмные силы. Силу Учения Будды нейтрализовали. И это сделали с помощью мыслеформы полного аскетизма.

Из буддистов растят людей, никак не влияющих на уровень света в обществе. Они этот свет распространяют только в узком кругу своей общины и окружающей природы. А Будда учил их другому. Он учил: "Чтобы выйти на истинное служение людям, нужно измениться внутренне". А это лучше всего сделать наедине с собой, на природе и в рядах единомышленников, в ашраме. Но потом, когда буддист достигает внутри определённого уровня света, он должен выходить в люди и дарить, распространять этот свет среди всех! Так и сделал сам Будда.

Он долго был отшельником. Он искал своё просветление наедине со своей душой и природой... И, когда он его нашёл, он немедля отправился в народ! Он пошёл дарить свет и просвещать человеческие сердца и сознания! Он учил их тому Пути, которым сам и прошёл.

Он учил служению, а не прозябанию в нирване среди гор или пустынь, когда ты свой Свет замыкаешь на себе и не даришь его людям, всему человечеству...

Таким образом, тёмные силы всё исказили. После чего Буддизм пошёл по неверному пути. Его силу служения нейтрализовали эгоизмом учеников-буддистов, которые желают достижения нирваны только себе, а не всему человечеству, которое нужно активно просвещать и наделять светом своих знаний и сердец.

Милые, вы теперь поняли, как искажены ваши религии и как они служат силам тьмы. Вы понимаете, что современная наука заводит вас в атеистический тупик и полнейший беспробудный материализм... И в этом всём есть огромные ошибки. И их нужно исправлять! Их нужно исцелять!

Дорогие люди, чтобы победить зло ваших религий и науки, необходимо установить в ваших государствах совершенно иной строй. Ваши государства должны сменить полюс материальности и жуткой тьмы в сторону Света и высшей духовности всех своих граждан.

Во всём мире должна править Единая Держава Света! И только тогда что-то можно кардинально изменить в вашей современной культуре: вытравить из неё всю тьму и всякие крохи трёхмерности. Ибо без государственной поддержки реализационные проекты, развивающие культуру Света в вашем общественном сознании, будут почти бессильны...

Когда в России будет установлено Государство Света, новые руководители вашей страны - просвещённые эзотерики - должны будут принять следующие меры в отношении культуры и устройства своей страны:

- Актуальная Конституция России должна быть заменена на Конституцию Света, в которой будут прописаны не человеческие законы, а Семь Законов Творца Мироздания. Все остальные законы и подзаконные акты должны быть приведены в соответствие с этими Семью Конами Света, они не должны им противоречить, а должны их продолжать, как ветвь продолжает ствол великого могучего дерева.

- Также должна быть проанализирована деятельность всех общественных, экономических, политических и любых других учреждений вашей страны. Её нужно привести в соответствие с Конституцией Света и положениями Семи Конов Бога. Деятельность, идущая вразрез с целями данных Законов Света, должна быть законодательно ЗАПРЕЩЕНА или АННУЛИРОВАНА как злотворная часть вашего общества.

- Незаконным учреждениям будет даваться шанс на осмысленное изменение всей системы своих взглядов и действий, оставив при этом всё Светлое и соответствующее Богу, что было в их практике, и ликвидировав всё тёмное и ложное, что соответствует Дьяволу - Отцу лжи. Тем самым эти учреждения должны будут пережить в себе смерть всего ложного и возрождение Истинных Мыслеформ. Таким образом, должны будут измениться и возродиться в истинном свете Учения Христа, Будды, все другие религии и наука. Но если эти учреждения будут противиться своему преобразованию, то государству Света придётся применять против них меры пресечения.

- Меры пресечения незаконных учреждений вашей страны не должны выходить за рамки Семи Конов Бога и не должны нести в себе никакого физического или любого другого насилия тёмного толка. Должны быть применены санкции в качестве антирекламы таких учреждений, массового оповещения народа о том, что на самом деле из себя представляют эти учреждения и почему от них нужно отказаться. Всякая реклама и пропаганда данных учреждений будут законодательно запрещены и преследоваться по закону, при выявлении нарушений будут налагаться штрафы. А при массовой рекламе этих учреждений будет даваться даже тюремный срок в размере нескольких лет.

- Финансирование этих учреждений будет полностью прекращено. Если граждане или организации будут финансировать эти учреждения на добровольных началах, то на них будет налагаться штраф в размере несколько большем, чем пожертвованная ими сумма на поддержку какого-либо учреждения. Потворствование злу и его всяческая поддержка в государстве Света ЗАПРЕЩЕНО! Ходить в эти учреждения люди имеют право. Ибо так исполняется один из Конов Бога - Свобода Воли. Но государство обязано защищать своих граждан от тьмы и лжи любого рода. И потому нужны санкции и кармические наказания в отношении граждан и организаций, пропагандирующих отжившую систему взглядов в виде искажённых религий, материально и атеистично настроенной науки, агрессивного "патриотизма" и всего прочего подобного рода.

Через государственную политику, которую я описал, и будут происходить преобразования вашей культуры. Только так её можно полноценно изменить.

Те же самые изменения в государствах должны произойти и во всех странах мира!

Запомните, что культура Света не приемлет в себе ни грамма тьмы или иллюзорной трёхмерности. В ней ничего плохого и дурного не должно быть. В ней должны быть только Свет и Любовь... И ничего больше.

волк привет я так понимаю твою тему сюда вальнули ну не растраивайся у меня знаеш сколько раз такое било
волк помоему ти переборщил нужно било писать проще и компактнее и самое главное определить мисль

Волк
04.02.2018, 17:42
@Ленин, какую тему? это не моя статья.васи какого то

добавлено через 1 минуту
а главная мысль,для меня-религии-это извечная вражда,раздор,война.это от диавола

Sigita
04.02.2018, 17:44
а главная мысль,для меня-религии-это извечная вражда,раздор,война.это от диавола
Ни одна из религий не учит враждовать.

Волк
04.02.2018, 17:47
@Солька, индусы по-моему вообще не ругаются, а все время или улыбаются, или поют-танцуют)))

могут камнями закидать запросто.я со многими людьми общался,подруга жены в индии щас живёт,москву накуй послав.с людьми из гоа говорил,сам собирался.мне эти люди кредит помогали получить,кидаловский.но кредит так и не получил,оказался у монголии:rzhaka6:

добавлено через 2 минуты
Ни одна из религий не учит враждовать.
именеи Бога лилась кровь Крестовых походов.именеи Аллаха рвут на части всё живое шахиды.жидовские выходки-все от сотоны ацкого

Sigita
04.02.2018, 17:49
именеи Бога лилась кровь Крестовых походов.именеи Аллаха рвут на части всё живое шахиды.жидовские выходки-все от сотоны ацкого
Человек часто грешит именем Бога, но это не значит что хоть одна из религий учит враждовать и воевать...

Волк
04.02.2018, 17:50
Ни одна из религий не учит враждовать.

кстати я читал христианские книжецы.где всё восточное предаётся анафеме,как и всё языческое.ещё раз:всё что корнями с Палестины-это Ненависть ко всему живому.даже бога убили

Ленин
04.02.2018, 17:52
@Ленин, какую тему? это не моя статья.васи какого то

добавлено через 1 минуту
а главная мысль,для меня-религии-это извечная вражда,раздор,война.это от диавола

а понятно
волк не совсем согласен с тобой а будисти к примеру очень мирние люди не видвигают не каких требований религия єто система я так понял ти полний атеист

Реалист
04.02.2018, 17:53
Надо уяснить что любой поступок имеет последствия.
Неверие в Бога тоже имеет последствие.
И раскаяние в данном случае не отчет перед богом, а понимание - да, косяк, да не надо так больше.
И где понимание, и где раскаяние? И когда они придут? А не опоздают ли?

Волк
04.02.2018, 17:53
Человек часто грешит именем Бога, но это не значит что хоть одна из религий учит враждовать и воевать...

религия-это инструмент управления.а управление требует вливаний.самый простой способ-забрать у соседа.когда с именем бога-это благородно

Sigita
04.02.2018, 17:54
всё что корнями с Палестины-это Ненависть ко всему живому.даже бога убили
Человек вообще создание грешное, потому церковь и учит что ненависть это грех, как и убийство.

Волк
04.02.2018, 17:57
а понятно
волк не совсем согласен с тобой а будисти к примеру очень мирние люди не видвигают не каких требований религия єто система я так понял ти полний атеист

нет,я верующий человек.просто я не религиозен.Бог во мне,и вокруг.в травинке,в шмеле,в капле росы
а буддизм этоне религия вообще.это свод моральных принципов,достигаемых определённой практикой.

Реалист
04.02.2018, 18:00
кстати я читал христианские книжецы.где всё восточное предаётся анафеме,как и всё языческое.ещё раз:всё что корнями с Палестины-это Ненависть ко всему живому.даже бога убили
Ещё и волками обзываются.
Кста ,а кто непосредственно убивал (прибивал)?

Волк
04.02.2018, 18:12
Ещё и волками обзываются.
Кста ,а кто непосредственно убивал (прибивал)?

римляне.по требованию жидов.Булгаков подробно осветил тему

добавлено через 4 минуты
по Булгакову,ему в сердце копьё воткнули по распоряжению Потия Пилата..не?
смерть на кресте длится несколько суток.

добавлено через 1 минуту
тут язычник Пилат выступает гораздо гуманнее "единоверцев" жидов

добавлено через 3 минуты
Человек вообще создание грешное, потому церковь и учит что ненависть это грех, как и убийство.

твоя церковь опирается на Скорбь и Страх.не на Свет Жизни и Любовь

Дядя Митя
04.02.2018, 18:12
я очень давно не школьник)и волчат нет)) да и были бы-я бы их учил.всячески огораживая от влияния мира и общества.волчат кароч воспитывал

это хорошо, что у тебя волчат нет...повезло им, даже не родившимся...
что я потерял не имея христианского воспитания?

да ничего ты не потерял..дело не в религиозном воспитании, а в родительском...

Волк
04.02.2018, 18:14
Свет Жизни и Любовь - это язычество Эллады.когда боги ходили среди нас,а мы заходили в Эдэм

Ленин
04.02.2018, 18:15
нет,я верующий человек.просто я не религиозен.Бог во мне,и вокруг.в травинке,в шмеле,в капле росы
а буддизм этоне религия вообще.это свод моральных принципов,достигаемых определённой практикой.

а значит ти баптист а че било вокруг да около ходить бог єто любовь не поохой лозунг а почему открито не написал боишся не поймут

Волк
04.02.2018, 18:16
это хорошо, что у тебя волчат нет...повезло им, даже не родившимся...


да ничего ты не потерял..дело не в религиозном воспитании, а в родительском...
ПНХ родитель:rzhaka6:

добавлено через 55 секунд
а значит ти баптист а че било вокруг да около ходить бог єто любовь не поохой лозунг а почему открито не написал боишся не поймут

назови хоть пирогом,только в печь не ставь

Дядя Митя
04.02.2018, 18:18
Стыд перед богом - совокупность красных линий, которые переступать нельзя.
Всем нельзя!)


Бога нет!:nunuka: а то что есть , сами же люди и придумали...

Стыд перед богом - стыд перед родителем, если реально веришь в бога.

это когда обычные родители как Боги, а не выдуманные кем то, когда то...

Sigita
04.02.2018, 18:33
твоя церковь опирается на Скорбь и Страх.не на Свет Жизни и Любовь
Сам знаешь, что это не так. Бог в христиансве есть любовь, от которой и свет, и спокойствие и продолжении жизни.
А жизнь без скорби и страданий, это как пища без соли :am:

добавлено через 8 минут
религия-это инструмент управления.а управление требует вливаний.самый простой способ-забрать у соседа.когда с именем бога-это благородно
Бессомненно что религия управляет людьми. Но разумно, так как Бог велел.
А не так, как придумали какие-то чужие "умные головы"..

Девушка с характером
04.02.2018, 18:53
Бога нет!

Атеист, да?)
На чем основывается ваша уверенность?)

Любимая
04.02.2018, 18:55
Человек часто грешит именем Бога, но это не значит что хоть одна из религий учит враждовать и воевать...

:thinking_girl: а как же крестовые походы ?:eatgirl:

Sigita
04.02.2018, 18:57
:thinking_girl: а как же крестовые походы ?:eatgirl:
А что с ними? Всё ещё идут? )

Любимая
04.02.2018, 18:58
А что с ними? Всё ещё идут? )

Ну по видимому у вас да :D

Волк
04.02.2018, 19:01
Бессомненно что религия управляет людьми. Но разумно, так как Бог велел.
А не так, как придумали какие-то чужие "умные головы"..
ЛОЛ. браво! прошу в афоризмы и перлы юзеров форума внести!!!

Sigita
04.02.2018, 19:02
Ну по видимому у вас да :D
А може подними веки? :podmigivanie:

Любимая
04.02.2018, 19:05
А може подними веки? :podmigivanie:

Вий штоли :D

Sigita
04.02.2018, 19:07
Вий штоли :D
Был такой :sarcastic:

Волк
04.02.2018, 19:08
Атеист, да?)
На чем основывается ваша уверенность?)

блаблабла-вот на чом.тут фифти фифти.никогда не докажут,никогда не докажут обратное.ещё раз:отсутствие веры-болезнь души.или её эмбриона.это пожизненный дефект
лично я не верю,я допускаю.я видел очень много такого что не способны видеть люди.тут у меня есть ЗНАНИЯ.но Бог-как учил будда,выше человеческого разумения.потому я воюю не с богом,не против него,я воюю с религиями.за освобождение разума и сердца

Девушка с характером
04.02.2018, 19:10
@Волк, попытаюсь внятно это донести до разума дяди Мити))

Sigita
04.02.2018, 19:12
не против него,я воюю с религиями.за освобождение разума и сердца
Освобождения от чего?
От традиционных семей, из которых состоит крепкое общество?

Волк
04.02.2018, 19:13
@Волк, попытаюсь внятно это донести до разума дяди Мити))

не стоит.старый колхозник.в ушах пробки из коровяка.в сердце клятва комсомольца

Velassaru
04.02.2018, 19:16
Неверие в Бога тоже имеет последствие.
Ну если вам так удобно думать- верьте


И где понимание, и где раскаяние? И когда они придут? А не опоздают ли?
У всех людей по-разному.

Волк
04.02.2018, 19:17
Освобождения от чего?
От традиционных семей, из которых состоит крепкое общество?
зачем мне твои семейства?! и!назови ка мне крепкое общество.тему перлов надо пополнять

Эль клизьмо
04.02.2018, 19:21
Человек часто грешит именем Бога, но это не значит что хоть одна из религий учит враждовать и воевать...

Евангеле от Матфея глава 10 стих 34
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Ленин
04.02.2018, 20:14
ПНХ родитель:rzhaka6:

добавлено через 55 секунд


назови хоть пирогом,только в печь не ставь

ну каждий делает вибор сам за что уважаю баптистов даже говорить об єтом не хотят я не о вас просто били у меня знакомие

Реалист
04.02.2018, 20:19
Ну если вам так удобно думать- верьте
Красиво говорите)
У всех людей по-разному.
В этом то и неудобство)

Velassaru
04.02.2018, 20:21
В этом то и неудобство)
Кому?

Реалист
04.02.2018, 20:30
Евангеле от Матфея глава 10 стих 34
Представляете насколько введено в заблуждение человечество, что готовы будут враждовать со своими близкими, когда будут слышать от них те же самые слова-истины,которые говорил Иисус.

добавлено через 5 минут
Кому?

Всем, больше тем к кому с опозданием или вообще не приходит понимание и раскаяние, но и тем ,кто находится в окружении первых.

Velassaru
04.02.2018, 20:32
Всем,
По вашей логике все должны уверовать в Христа для общего блага. остальные - заблудаются и мешают окружающим...

Так ващет войны за религию и начинаются.

Реалист
04.02.2018, 21:21
По вашей логике все должны уверовать в Христа для общего блага. остальные - заблудаются и мешают окружающим...
Что прочитал,то и говорю.

Так ващет войны за религию и начинаются.
Да нет, войны от жадности.

Девушка с характером
04.02.2018, 22:00
Так ващет войны за религию и начинаются.

Есть причины, а есть повод)
Причины крестовых походов лежали в западноевропейских политических и экономических условиях того времени: борьба феодализма с возрастающей властью королей выдвинула с одной стороны ищущих независимых владений феодалов, о другой – стремление королей избавить страну от этого беспокойного элемента; горожане видели в движении в далекие страны возможность расширения рынка, а также приобретения льгот от своих ленных сеньоров, крестьяне спешили участием в крестовых походах освободиться от крепостной зависимости; папы и вообще духовенство нашли в руководящей роли, которую им предстояло играть в религиозном движении, возможность осуществления своих властолюбивых замыслов. Наконец, во Франции, разоренной 48-ю голодными годами в короткий промежуток времени с 970 по 1040 годы, сопровождаемыми моровой язвой, к вышеуказанным причинам присоединилась надежда населения найти в Палестине, этой стране, еще по ветхозаветным преданиям текущей млеком и медом, лучшие экономические условия.

Velassaru
04.02.2018, 22:11
@Девушка с характером, ну, войн было много. Это всего лишь абзац.
И католики с протестантами в 16-17 веках бились за "правду". А по сути - за влияние над паствой.

собственно, мы приходим к тому что религия - инструмент манипулирования массами.
А где в участнике массовки сам участник со своим личным с богом? он не особо нужен церкви.
церкви нужна верующая масса с девизами, а человеку, если уж он хочет верить - нужен он сам и бог.


как-то так

Девушка с характером
04.02.2018, 22:18
@Velassaru, Понимаете, есть различные способы манипуляции массами.
Не работает один, пробуют другой) В свое время присмотрелись к религии, посчитали вполне годным методом)
Но сама по себе религия не создавалась именно, как инструмент манипулирования.
Вы же в курсе, что, например, выражение " раб божий " первые христиане использовали. как обозначение свободы человека.
Согласитесь, сильный ход в период рабовладения говорить о таком)

Velassaru
04.02.2018, 22:19
@Девушка с характером, верующий человек априори раб - будь хорошим иначе бог накажет.

Девушка с характером
04.02.2018, 22:22
@Девушка с характером, верующий человек априори раб - будь хорошим иначе бог накажет.

Всего лишь удержание людей в подобающих рамках)
Не зря Вольтер утверждал:" Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать ")

Эль клизьмо
04.02.2018, 22:27
@Девушка с характером, дак его и выдумали)))) правда задолго до появления Вольтера)))

Velassaru
04.02.2018, 22:30
Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать
Вольтер еще и высмеивал религию в своих произведениях.

но какой смысл в подобных цитатах? я могу привести цитату Фрейда:
"Религия - это общечеловеческий навязчивый невроз"

сего лишь удержание людей в подобающих рамках)
Если человеку нужен кнут бога чтобы вести себя достойно - это очень уныло(

добавлено через 2 минуты
Не зря Вольтер утверждал
Вот вам истинное отношение Вольтера к религии ;)

Христианская концепция омерзительна. Она делает из Бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не способное ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий. (с)

Девушка с характером
04.02.2018, 22:37
@Девушка с характером, дак его и выдумали)))) правда задолго до появления Вольтера)))

Все может быть))

добавлено через 4 минуты
Вольтер еще и высмеивал религию в своих произведениях.



Не спорю)
Но метод удержания масс хоть в каких-то приличных пределах именем бога работал на Ура)
И да, не отрицаю, что увидев в религии сладкий кусок пирога, в ряды священнослужителей ринулись толпы ловкачей, стремящихся урвать себе здесь и сейчас)

добавлено через 1 минуту



Если человеку нужен кнут бога чтобы вести себя достойно - это очень уныло(



Многих знаете достойных?)
Я - нет!))

Velassaru
04.02.2018, 22:38
Но метод удержания масс хоть в каких-то приличных именем бога работал на Ура)
да он и сейчас нужен - факт
потому что люди не всегда могут держаться достойно самостоятельно - раз,
стремятся найти опору хоть где в сложных ситуациях и церковь здесь уместна
одним словом - в неведении людям нужен миф и религиозный работает.

Девушка с характером
04.02.2018, 22:39
дак его и выдумали)))) правда задолго до появления Вольтера)))

Что вы об этом знаете?)

Velassaru
04.02.2018, 22:39
Многих знаете достойных?)
Вполне!

Более того, я знаю достаточно примеров отвратительных верующих/прикрывающихся верой, за которых наверно и богу неловко, если он есть)

Волк
04.02.2018, 22:39
Есть причины, а есть повод)

да и леший с ними.с нами Валхалла

Эль клизьмо
04.02.2018, 22:42
Все может быть))

добавлено через 4 минуты


Не спорю)
Но метод удержания масс хоть в каких-то приличных пределах именем бога работал на Ура)
И да, не отрицаю, что увидев в религии сладкий кусок пирога, в ряды священнослужителей ринулись толпы ловкачей, стремящихся урвать себе здесь и сейчас)

добавлено через 1 минуту


Многих знаете достойных?)
Я - нет!))
Из библии мы знаем про одного
Из скандинавских саг про ещё десяток
Из мифов древней греции... Но до сотки доберемся я демаю
Добавим египет и пожалуй будет суммарно 150-200
Ещё есть кореные жители америк со своим пантеоном... Эт ещё соточка...
Короч набегает суммарно около 2000...
Но так то лишние тупо признаются неправильными и усе впоряде)))) логика епта)))

Волк
04.02.2018, 22:46
@Velassaru, Понимаете, есть различные способы манипуляции массами.
Не работает один, пробуют другой) В свое время присмотрелись к религии, посчитали вполне годным методом)
Но сама по себе религия не создавалась именно, как инструмент манипулирования.
Вы же в курсе, что, например, выражение " раб божий " первые христиане использовали. как обозначение свободы человека.
Согласитесь, сильный ход в период рабовладения говорить о таком)
фига там.религия изначально как часть была-для управления массами.что делает шаман бронзового века?пудрит мозги пляской.племя поклонилось.покорилось воле богов-слов шамана.
далее мы исходим из Древнего Египта-учителя иудеев
более примитивно-смотрите вот тут

Velassaru
04.02.2018, 22:47
Короч набегает суммарно около 2000...
еще 330 миллионов богов индуизма надо пощитать ?

Девушка с характером
04.02.2018, 22:48
@Волк, откуда вы знаете о песнях-плясках шаманов бронзового века?)

Волк
04.02.2018, 22:50
@Волк, откуда вы знает о песнях-плясках шаманов бронзового века?)

я их видел.когда 20 лет практиковал техники

Девушка с характером
04.02.2018, 22:51
я их видел.когда 20 лет практиковал техники

Предлагаете верить на слово?)
Лишаете возможности контраргументировать)

Волк
04.02.2018, 22:51
я много чего видел.чего не видят люди.по мне психушка плачет и плачет,а я не сдаюсь

Эль клизьмо
04.02.2018, 22:52
@Волк, нинада ля ля))) есди шаман камлал хреново и ягель неуродился его могут демократически в прорубь отправить... Рыбкаф кормить

Волк
04.02.2018, 22:54
Предлагаете верить на слово?)
Лишаете возможности контраргументировать)

поэтому я особо не влезаю в тему религий.блаблабла.я говорю о том что знаю,люди говорят о том о чём понятия не имеют.блаблабла-это не решение невежественности

Эль клизьмо
04.02.2018, 22:57
да и леший с ними.с нами Валхалла

Раз поспорили в таверне
Древний викинг и равин
Бог один и он не Один
Один бог и не один (с)

Волк
04.02.2018, 22:57
@Волк, нинада ля ля))) есди шаман камлал хреново и ягель неуродился его могут демократически в прорубь отправить... Рыбкаф кормить

хороший шаман это всегда учтёт,и кого нибудь обвинит.например течку.трубы:rzhaka6:
какой ты простой,отправлять нашего Кирилла в прорубь...:rzhaka6:

Эль клизьмо
04.02.2018, 22:58
@Волк, ну хороший шаман который сечет фишку так по простому и не спалитсо. А плохие долго не живут))))

Волк
04.02.2018, 23:08
@Волк, ну хороший шаман который сечет фишку так по простому и не спалитсо. А плохие долго не живут))))

а плохих не бывает.либо есть,либо нет-максимальные возможности
ты видимо не понимаешь значимость фигуры.шаман-духовная половинка вождя племени.вождь сказал-все просрались и бегом бить мамонта!и племя понеслось.шаман сказал-месяц пост,жрём траву! и племя жрёт

Эль клизьмо
04.02.2018, 23:55
а плохих не бывает.либо есть,либо нет-максимальные возможности
ты видимо не понимаешь значимость фигуры.шаман-духовная половинка вождя племени.вождь сказал-все просрались и бегом бить мамонта!и племя понеслось.шаман сказал-месяц пост,жрём траву! и племя жрёт
Ну не скажи... Что бы шаман сказал всем жрать траву и все стали жрать траву нужен определенный авторитет... А он достигается такими вещами как предскозания погоды к примеру или лечение хворей... Вот если по хворям есть положительный результат . И с погодой не лажаешь сильно то тогда и на пожрать траву все согласятсо... А ежель нет то прорубь

Волк
05.02.2018, 00:19
@Эль клизьмо, о боги...ты достал.шаман-и есть АВТОРИТЕТ.это титул в том числе.
карочи объясняю на двух пальцах:шаман знает наперёд какая будет погода.по приметам.он на неё не влияет,Стихиалии могущественные существа.даже Ангелы не могут повлиять.я например в питере за пару дней чувствую дождь.годы проходят,и моё убеждение растёт.я никогда не ошибался! это в питере то,непредсказуемом.но именно там я практиковал.я свой среди кикимор леших и водяных.мне стало очень плохо по здоровью когда я покинул этот гниющий болотами тектонический разлом.я намерился вернуться пока не сдох тут в курортах нахуй.радон...уран в горах.мне ещё рака не хватало
шаман знает не только приметы,шаман знает анатомию,первобытную медицину,имеет связи с иными формами жизни на планете.коих я неоднократно видел,но контакт всегда сопровождался сильным шоком.пока я не научился выставлять щит.но контактов с ними не имею.а шааман имеет,судя по описаниям исследователей явления,и они ему помогают.так собирается его авторитет.мне он не нужен,я придерживаюсь политики нейтралитета.оставлю табак,яблоко,воскурю 4 стороны света из трубки с марией.всё.я сам по себе.они меня пару раз едва не убили.ну их нахуй.вместе с племенем.пусть племя хоть гавно жрёт-я сам по себе

Эль клизьмо
05.02.2018, 00:26
@Эль клизьмо, я например в питере за пару дней чувствую дождь.

Эка невидаль))))

Sigita
05.02.2018, 01:17
зачем мне твои семейства?! и!назови ка мне крепкое общество.тему перлов надо пополнять
Моё семейство тебе действительно ни к чему :)

добавлено через 29 минут
Евангеле от Матфея глава 10 стих 34
Делаешь вывод из цитаты, выдернутой из контекста?

Волк
05.02.2018, 03:53
@Sigita, хорош тролить

добавлено через 1 минуту
Эка невидаль))))

это всё?или имееш ещё над чем похихикать?не сдерживайся.тут все свои