PDA

Просмотр полной версии : Завышенная планка по отношению к творчеству, есть ли пути выхода?


Страницы : [1] 2 3 4

Волли
22.03.2019, 13:11
Это вопрос, который, на мой взгляд, является очень серьёзным и психологически важным, уже давно следовало обсудить отдельно. На мой взгляд, эта проблема является главным препятствием на пути к успеху для многих творческих личностей.

Суть проблемы, заключается в том, что сейчас у большинства людей сложились завышенные требования по отношению к творчеству и смежным с творчеством продуктом. Планка, которую требуют от творческих личностей настолько до безобразия завышена, что далеко не всякая творческая личность способна до неё допрыгнуть. Так, например, для того, чтобы считаться профессиональным фотографом, нужно обязательно иметь фотоаппарат за 200 000 рублей и кучу ещё каких-то приблуд, которые обычным людям просто не по карману и никогда в жизни не потянуть, а чтобы быть успешным писателем, нужно втискивать свои тексты в такие правила, что далеко не всякая творческая личность способна в них себя втиснуть в силу своей индивидуальности! И из-за этого, самобытным и уникальным творческим личностям оказывается закрыта дорога к успеху.
Сам я уже давно страдаю от этой завышенной обществом планки, как творческая личность и мне бы хотелось её подпилить с обеих сторон, чтобы она упала, но к сожалению, подобным влиянием я не обладаю!
Когда я пишу стихи - большинство их обсирает, опускает ниже плинтуса, когда пишу рассказы, цепляются к проявлением индивидуальности, которые выставляют как ошибки и так в любом виде творчества.

Лично я хочу зарабатывать деньги! И я хочу зарабатывать деньги тем, что мне нравится - творчеством, чтобы жить в удовольствие! Но из-за этой завышенной планки я не могу это осуществить.

Чтобы не быть голословным приведу пару примеров завышенной планки:
Буквально на днях моя мама фотографировалась в театре у так называемого профессионального фотографа и по моей просьбе внимательно пронаблюдала и расспросила его. И мало того, что у него оказался фотоаппарат за 200 000 рублей, так о использовал ещё и кучу ненужных приблуд, например какую-то фигню, которой проверяют свет! Понятно, что обычный человек такое себе позволить просто никогда не сможет, у него на то просто не будет денег. Но когда мама его спросила, можно и стать профессиональным фотографом с таким фотоаппаратом как у меня, он ответил, что - нет. Вот вам завышенная планка из-за которой я не смогу стать профессиональным фотографом.

Второй пример: собственно то, что сейчас происходит в моей теме про рассказ. Цепляются ко всему, к чему можно, даже к безобидному повторению слова "тут"!

Проблема заключается в том, что далеко не все люди способны до этих завышенных планок допрыгнуть, просто в силу своей природы и своих возможностей. Что вы думаете по этому поводу? Как на ваш взгляд можно решить эту проблему?

Искра
22.03.2019, 13:15
долой попсу и масс-маркет!

Волли
22.03.2019, 13:38
При чём здесь попса и масс-маркет?

Меламори
22.03.2019, 13:41
я хочу зарабатывать деньги! И я хочу зарабатывать деньги тем, что мне нравится - творчеством, чтобы жить в удовольствие!
значит придется соответствовать ожиданиям большинства:D

Волли
22.03.2019, 13:45
значит придется соответствовать ожиданиям большинства
Так а если ты не можешь им соответствовать, то как быть? Тебе, например, нравится рисовать и ты бы хотела этим зарабатывать деньги, но ты не можешь из-за того, что твои рисунки считают плохими и опускают ниже плинтуса, а значит ты не сможешь быть счастлива потому, что счастливым может быть только тот, что получает удовольствие и прибыль! Как быть?

Искра
22.03.2019, 13:45
При чём здесь попса и масс-маркет?

Упрощенные требования, олблегченный подход, удешевление производства в угоду количеству вместо качества рождают попсу и масс-маркет. Это то, за что ты борешься :)

Меламори
22.03.2019, 13:48
Так а если ты не можешь им соответствовать, то как быть? Тебе, например, нравится рисовать и ты бы хотела этим зарабатывать деньги, но ты не можешь из-за того, что твои рисунки считают плохими и опускают ниже плинтуса, а значит ты не сможешь быть счастлива потому, что счастливым может быть только тот, что получает удовольствие и прибыль! Как быть?
ну значит продолжай делать то, что делаешь, без денег, для себя

Волли
22.03.2019, 13:48
Упрощенные требования, олблегченный подход, удешевление производства в угоду количеству вместо качества рождают попсу и масс-маркет. Это то, за что ты борешься
Возможен ли подобный вариант в случае с моим фотоаппаратом Nikon COOLPIX L830? Возможно ли мне стать попсовым фотографом или попсовым писателем?

Волли
22.03.2019, 13:49
у значит продолжай делать то, что делаешь, без денег, для с
Я хочу зарабатывать этим деньги! Как быть? Без этого ни одна нормальная девушка жениться на мне не захочет!

Меламори
22.03.2019, 13:50
Возможно ли мне стать попсовым фотографом или попсовым писателем?
вполне:D

Меламори
22.03.2019, 13:50
@Волли, хотеть никто не запрещает:D продолжай хотеть дальше:D

Беркут
22.03.2019, 13:53
Я хочу зарабатывать этим деньги! Как быть? Без этого ни одна нормальная девушка жениться на мне не захочет!

Женись на ненормальной... Вот нашел проблему.

Искра
22.03.2019, 13:53
Возможен ли подобный вариант в случае с моим фотоаппаратом Nikon COOLPIX L830? Возможно ли мне стать попсовым фотографом или попсовым писателем?

конечно! Все в твоих руках! Главное - сделать снимки такие же посредственные, как у любого любительского чела

Мелисента
22.03.2019, 14:09
Как быть? Без этого ни одна нормальная девушка жениться на мне не захочет!
Во-первых, уж если за тебя не захочет, то замуж. А не жениться. Но да ладно.
Во-вторых, чтобы зарабатывать на искусстве - надо не ДЕЛАТЬ, а ТВОРИТЬ и РОЖДАТЬ.
"Делают бочки и скамейки, а хлеб, детей и скрипки - рождают" (с)
Для творца у тебя очень узкий взгляд. Ты видишь, как это делают другие, хочешь так же, но когда не получается - ты опускаешь руки, психуешь и начинаешь ныть. Но ты никогда не задумывался, какая колоссальная работа за этим стоит! А учиться чему бы то ни было ты не хочешь, поэтому даже с самой крутой камерой ты не сделаешь хороший снимок! Потому что или горизонт завалишь, или затемнишь, или высветлишь или еще что-то в этом роде.
И можешь обижаться, сколько тебе угодно, но это факт - пока ты не научишься хоть чему-то, "творения" твои будут так себе.

Волли
22.03.2019, 14:33
Женись на ненормальной... Вот нашел проблему.
Сам на такой женись, если тебя это устраивает.
конечно! Все в твоих руках! Главное - сделать снимки такие же посредственные, как у любого любительского чела
А может быть грамотно сделать пиар?
Во-первых, уж если за тебя не захочет, то замуж. А не жениться. Но да ладно.
Во-вторых, чтобы зарабатывать на искусстве - надо не ДЕЛАТЬ, а ТВОРИТЬ и РОЖДАТЬ.
"Делают бочки и скамейки, а хлеб, детей и скрипки - рождают" (с)
Для творца у тебя очень узкий взгляд. Ты видишь, как это делают другие, хочешь так же, но когда не получается - ты опускаешь руки, психуешь и начинаешь ныть. Но ты никогда не задумывался, какая колоссальная работа за этим стоит! А учиться чему бы то ни было ты не хочешь, поэтому даже с самой крутой камерой ты не сделаешь хороший снимок! Потому что или горизонт завалишь, или затемнишь, или высветлишь или еще что-то в этом роде.
И можешь обижаться, сколько тебе угодно, но это факт - пока ты не научишься хоть чему-то, "творения" твои будут так себе.
Ну мы с Юлей и ТВОРИМ и ДЕЛАЕМ и РОЖДАЕМ. Разве вы не читали наших рассказов? И я тоже фотки делаю,когда удаётся.
За этим прежде всего стоят деньги. Если денег больше - то проще. Как, я например, могу учиться пользоваться профессиональным фотоаппаратом с объективами, если я по цене не смогу его потянуть? Даже если я мог бы освоить его методом тыка, как освоил компьютер, микрософт офис, графические редакторы, HTML и многое другое, то я не смогу даже попробовать из-за того, что у меня его нет, разве не так?

Заваленные горизонты и затемнение - это и есть та планка, которую кто-то там придумали и другие почему-то должны ей следовать. А я не хочу, я индивидуальность!

Мелисента
22.03.2019, 14:52
А может быть грамотно сделать пиар?
Самый лучший пиар - черный! :D Записывай или запоминай - как хочешь.
Разве вы не читали наших рассказов?
Как говорил М.Н. Задорнов: "Я - авиационный инженер с техническим образованием..."
Тут сидят люди и с техническим, и с экономическим, и с гуманитарным, и с хрен знает еще каким, но вряд ли у них повернется язык назвать эти опусы рассказами.

@Волли, ты вообще хоть чему-то учился? Хоть о чем-то имеешь широкое представление?
А если хочешь поговорить о творчестве... На этом форуме есть такая тема "Бижутерия из бисера". Так вот, посмотри ее и подумай - сколько человек затратил сил и времени, чтобы освоить все те техники, которыми владеет. Да, средств тоже. Но главное, что человек готов УЧИТЬСЯ тому, чем он занимается. Каким бы мастерством ни обладал.
Ты, конечно, можешь сказать, что тебе это не интересно, а интересно обсуждать свою проблему, но факт вот в чем - ты лентяй. Поэтому у тебя ничего не получается. Ты даже к критике не можешь отнестись не с позиции обиды, а с позиции конструктива. Может, пора задуматься, что если критикуют, значит, есть за что? А не просто потому, что люди вокруг тебя злые и не понимают твоего с позволения сказать "творчества"?

Волли
22.03.2019, 14:58
Как говорил М.Н. Задорнов: "Я - авиационный инженер с техническим образованием..."
Тут сидят люди и с техническим, и с экономическим, и с гуманитарным, и с хрен знает еще каким, но вряд ли у них повернется язык назвать эти опусы рассказами.
@Волли, ты вообще хоть чему-то учился? Хоть о чем-то имеешь широкое представление?
А если хочешь поговорить о творчестве... На этом форуме есть такая тема "Бижутерия из бисера". Так вот, посмотри ее и подумай - сколько человек затратил сил и времени, чтобы освоить все те техники, которыми владеет. Да, средств тоже. Но главное, что человек готов УЧИТЬСЯ тому, чем он занимается. Каким бы мастерством ни обладал.
Ты, конечно, можешь сказать, что тебе это не интересно, а интересно обсуждать свою проблему, но факт вот в чем - ты лентяй. Поэтому у тебя ничего не получается. Ты даже к критике не можешь отнестись не с позиции обиды, а с позиции конструктива. Может, пора задуматься, что если критикуют, значит, есть за что? А не просто потому, что люди вокруг тебя злые и не понимают твоего с позволения сказать "творчества"?
Я не учился. Я - ПОЗНАВАЛ. Я смотрел ролики на Ю-Тубе, читал статьи, осваивал методом тыка,спрашивал у людей. Но читать нудные учебники и ходить на нудные курсы - нет.

Мелисента
22.03.2019, 15:02
Но читать нудные учебники и ходить на нудные курсы - нет.
А зря. Там много интересного написано, главное, уметь это увидеть - это тоже искусство своего рода.
В общем с тобой в любом случае все понятно. Вывод остается прежним - относиться серьезно к твоей писание нельзя от слов "вообще" и "совсем".

Волли
22.03.2019, 15:02
ПОЗНАНИЕ, отличается от учёбы тем, что познание - это легкий и увлекательный процесс, который проходит без особого напряжения. Вот вам два примера в чём разница между познанием и учёбой.

Учёба: В школе мне как-то задали выучить наизусть стихотворение Есенина. Я до сих помню, какая пытка была долбить это стихотворение по 20 раз и то, на следующее утро я половину стиха забывал. Ужас какой-то, у меня от этого начинала болеть голова, я зевал, хотелось уже выкинуть эту книжку и пойти поиграть в Денди!

Познание: когда-то я люби смотреть по телеку передачу "Подводная Одиссея Команды Кусто". Лёгкая и увлекательная передача, смотреть которую было интересно, без напряга, никто не заставляет. И благодаря этому я более-менее знаю подводный мир.

Shadow's Dance
22.03.2019, 15:06
Читаю тему. Прихожу к выводу, то Волли прав. деньги решают все. Его талант зажимают рамки. Мне кажется, надо объявить сбор средств на хорошую фотокамеру и комплект хороших линз для того чтобы Волли мог стать фотографом.

Мелисента
22.03.2019, 15:09
ПОЗНАНИЕ, отличается от учёбы тем, что познание - это легкий и увлекательный процесс, который проходит без особого напряжения. Вот вам два примера в чём разница между познанием и учёбой.

Учёба: В школе мне как-то задали выучить наизусть стихотворение Есенина. Я до сих помню, какая пытка была долбить это стихотворение по 20 раз и то, на следующее утро я половину стиха забывал. Ужас какой-то, у меня от этого начинала болеть голова, я зевал, хотелось уже выкинуть эту книжку и пойти поиграть в Денди!

Познание: когда-то я люби смотреть по телеку передачу "Подводная Одиссея Команды Кусто". Лёгкая и увлекательная передача, смотреть которую было интересно, без напряга, никто не заставляет. И благодаря этому я более-менее знаю подводный мир.
https://realax.ru/saveimages/2019/03/22/6rmnhzngbvehvmgpqwl.jpg

Беркут
22.03.2019, 15:10
Сам на такой женись, если тебя это устраивает.

А причём здесь я?
Проблема жениться с помощью профессионального фотоаппарата, явно не у меня)

Incognito
22.03.2019, 15:19
ТС, миллионы людей думают также как и ты, но творить,создавать что то, получая от этого удовольствие, для получения хорошего дохода, этого недостаточно. Нужно создать то, что будет нужно людям и чтобы у них появилось желание, купить тобой созданное. Дорогу к этому счастью, тебе вряд ли кто укажет, думай сам.

Меламори
22.03.2019, 15:34
Читаю тему. Прихожу к выводу, то Волли прав. деньги решают все. Его талант зажимают рамки. Мне кажется, надо объявить сбор средств на хорошую фотокамеру и комплект хороших линз для того чтобы Волли мог стать фотографом.

может просто довльствие денежное назначить?
в конце концов, чем он хуже Ахматовой
:D

Искра
22.03.2019, 15:42
Читаю тему. Прихожу к выводу, то Волли прав. деньги решают все. Его талант зажимают рамки. Мне кажется, надо объявить сбор средств на хорошую фотокамеру и комплект хороших линз для того чтобы Волли мог стать фотографом.

скажите, а двести рублей не спасут гиганта мысли?

Shadow's Dance
22.03.2019, 15:51
@Меламори, отличная идея!


@Искра, мало. тушка топовой камеры нонче несколько сотен тыщь стоит. а еще линзы и прочий обвес.

Волли
22.03.2019, 15:58
Читаю тему. Прихожу к выводу, то Волли прав. деньги решают все. Его талант зажимают рамки. Мне кажется, надо объявить сбор средств на хорошую фотокамеру и комплект хороших линз для того чтобы Волли мог стать фотографом.
В идеале, надо бы сделать мне хороший пиар и раскрутить мне канал на Ю-Тубе, чтобы этот канал хорошо зарабатывал!

Мелисента
22.03.2019, 15:59
В идеале, надо бы сделать мне хороший пиар и раскрутить мне канал на Ю-Тубе
Ну так займись! В чем теперь проблема? :D

Волли
22.03.2019, 16:00
ТС, миллионы людей думают также как и ты, но творить,создавать что то, получая от этого удовольствие, для получения хорошего дохода, этого недостаточно. Нужно создать то, что будет нужно людям и чтобы у них появилось желание, купить тобой созданное. Дорогу к этому счастью, тебе вряд ли кто укажет, думай сам.
Но ведь издаются же вот такие, как например это?
https://realax.ru/saveimages/2019/03/22/xvjqaynwwmrfg1tmdafl.jpg
Тогда почему такие рассказы как у меня нельзя издать?

Shadow's Dance
22.03.2019, 16:00
@Волли, да. это тоже должен сделать кто-нибудь из нас, чтобы не отвлекать тебя от творчества.
ну только иногда, на интерьвью пару часиков надо будет уделить

Искра
22.03.2019, 16:01
У нас есть спец по пиару - Шпилька!
Профессиональный редактор - Степлер!

За работу)))))

Искра
22.03.2019, 16:02
"есть ли пути выхода?" - ржу))))))

Incognito
22.03.2019, 16:05
Но ведь издаются же вот такие, как например это?
https://realax.ru/saveimages/2019/03/22/xvjqaynwwmrfg1tmdafl.jpg
Тогда почему такие рассказы как у меня нельзя издать?
Так издавай и продавай, нет проблем.

Волли
22.03.2019, 16:41
У нас есть спец по пиару - Шпилька!
Профессиональный редактор - Степлер!
За работу)))))
Я сам могу всё сделать, мне никто не нужен!
И не вздумайте мои рассказы уродовать!

Ъакалавр
22.03.2019, 16:43
Возможен ли подобный вариант в случае с моим фотоаппаратом Nikon COOLPIX L830? Возможно ли мне стать попсовым фотографом или попсовым писателем?
нет. Я знаю одного успешного поэта интернетного, так у него клавиатура за 175 тысяч. Конгечно, и стихи с неё получаются лёгкие, талантливые, и сразу хочется их купить. Но он 5 лет работал грузчиком, чтобы денег собрать на клаву такую. У меня вот обычная Genius за 27000, и стихи получаются так себе. Но иногда все таки лучше, чем у тех, кто на встроенной печатает. Видимо немного в этом и руки помогают.

Искра
22.03.2019, 16:54
Я сам могу всё сделать, мне никто не нужен!
И не вздумайте мои рассказы уродовать!

ну чего ты! помогать же))

Меламори
22.03.2019, 17:01
не вздумайте мои рассказы уродовать!
а как же фан-фикшн? это неотъемлемая часть славы писателя

Волли
22.03.2019, 17:19
нет. Я знаю одного успешного поэта интернетного, так у него клавиатура за 175 тысяч. Конгечно, и стихи с неё получаются лёгкие, талантливые, и сразу хочется их купить. Но он 5 лет работал грузчиком, чтобы денег собрать на клаву такую. У меня вот обычная Genius за 27000, и стихи получаются так себе. Но иногда все таки лучше, чем у тех, кто на встроенной печатает. Видимо немного в этом и руки помогают.
Ну и что он сделал, чтобы раскрутить свои стихи? Как мне раскрутить свои?
а как же фан-фикшн? это неотъемлемая часть славы писателя
С фан-фикшном могут возникнуть проблемы из-за авторских прав. Я не знаю, как там это всё происходит, но если я, допустим, напишу такой фан-фикшн о приключениях Капитан Марвел и его издадут, то та кинокомпания, которая владеет правами на этого персонажа может подать на меня в суд и испортить мне всю жизнь! Сейчас это вообще больная тема, поэтому и пишу про самого себя.

Shadow's Dance
22.03.2019, 17:23
а я знаю чквака которыц про гаррипотера написал фанфик, издал и ему за это ничего не было

гирра поттер и методы рационального мышления

Shadow's Dance
22.03.2019, 17:23
*гарри

Шпилька
22.03.2019, 17:23
У нас есть спец по пиару - Шпилька!
За работу)))))

-Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
(с)

Меламори
22.03.2019, 17:39
Ну и что он сделал, чтобы раскрутить свои стихи? Как мне раскрутить свои?

С фан-фикшном могут возникнуть проблемы из-за авторских прав. Я не знаю, как там это всё происходит, но если я, допустим, напишу такой фан-фикшн о приключениях Капитан Марвел и его издадут, то та кинокомпания, которая владеет правами на этого персонажа может подать на меня в суд и испортить мне всю жизнь! Сейчас это вообще больная тема, поэтому и пишу про самого себя.

Естественно
Поэтому тебе надо придумать что то оригинальное. Или публиковать бесплатно.
Или подписать с Марвел контракт

Волли
22.03.2019, 17:41
а я знаю чквака которыц про гаррипотера написал фанфик, издал и ему за это ничего не было
гирра поттер и методы рационального мышления
И как он эту проблему решил?

Shadow's Dance
22.03.2019, 17:43
И как он эту проблему решил?

у тебя есть название фанфика.
у тебя есть интернет.
загуглить и почитать - не?

Entomolog
22.03.2019, 17:44
А причём здесь я?
Проблема жениться с помощью профессионального фотоаппарата, явно не у меня)

Гораздо проще развестись с помощью профессионального аппарата...или даже не очень профессионального)


....в конце концов, чем он хуже Ахматовой
:D
Хуже нее быть сложно....
Тут талант нужон

Волли
22.03.2019, 17:47
у тебя есть название фанфика.
у тебя есть интернет.
загуглить и почитать - не?
Названия фанфика у меня нет.

Любава
22.03.2019, 17:52
@Волли, фотографируйте и получайте удовольствие от своей работы. Экспериментируйте со светом , цветом и тенью. Любите то чем вы занимаетесь и меньше обращайте внимание на тех кому ваши работы не нравятся.

Искра
22.03.2019, 17:53
Маргарита, вы ли это

Искра
22.03.2019, 17:53
ну и прочая, прочая, прочая

Entomolog
22.03.2019, 17:56
.... Экспериментируйте со светом , цветом и тенью.......

И очень важно не заваливать горизонт....!!!!

Любава
22.03.2019, 17:58
И очень важно не заваливать горизонт....!!!!

он сказал что это не важно для него, это уже рамки... Чем дальше в лес... тю, чем дальше читаю тему, тем больше понимаю что линзы нужны ему не для фотоаппарата...

Shadow's Dance
22.03.2019, 18:15
Названия фанфика у меня нет.

а это что?
гарри поттер и методы рационального мышления

Степлер
22.03.2019, 18:28
Читаю тему. Прихожу к выводу, то Волли прав. деньги решают все. Его талант зажимают рамки. Мне кажется, надо объявить сбор средств на хорошую фотокамеру и комплект хороших линз для того чтобы Волли мог стать фотографом.

Линзы и камеры ничего не решат сами по себе. Тут понадобится сбор средств и на протезы рук, глаз и мозгов, а это всё, боюсь, мы даже все вместе не потянем.

Но у Волли есть выход. Макулатуру до сих пор принимают. И даже иногда выдают за неё копеечку. А если Волли примется высекать свои произведения на листах оцинкованного железа или на медных пластинах, он заработает на нелегальной торговле цветными металлами, и потом будет ездить в "Макларене" и обдавать нас грязью из-под колёс с позолоченными шинами.

Степлер
22.03.2019, 18:29
может просто довльствие денежное назначить?
в конце концов, чем он хуже Ахматовой
:D

Ну, прежде всего - тем, что он - не она, всё же. Не Ахматова.

Степлер
22.03.2019, 18:30
Ну так займись! В чем теперь проблема? :D

Он же пишет: "Сделать мне", а не: "Я себе сделаю" пиар этот. Теперь видишь, в чём проблема?:D

Степлер
22.03.2019, 18:31
У нас есть спец по пиару - Шпилька!
Профессиональный редактор - Степлер!

За работу)))))

Волли меня не любит. Вся жизнь моя пошла псу под хвост. :rolf:

Мелисента
22.03.2019, 18:31
@Степлер, да я проблему увидела сразу. Другое дело - видит ли он сам :D

Степлер
22.03.2019, 18:32
ну чего ты! помогать же))

Как будто эти его "рассказы" можно хоть как-то изуро... Ладно, опустим. Это слишком печально и безнадёжно.

Степлер
22.03.2019, 18:33
*гарри

Гирра было лучше. Больше в тему было.
Висит на нас эта гирра - и висит, и висит...

Степлер
22.03.2019, 18:37
@Степлер, да я проблему увидела сразу. Другое дело - видит ли он сам :D

Нет. Он от неё упорно отворачивается. Любитель "всего, сразу, без вложения своего труда и "забесплатно".

Он же сам себе нравится? Нравится. Поэтому он и не понимает - ну не дано ему! - почему же он другим-то не нравится?! Тут ничем нельзя помочь. Ты помнишь, когда я пришла на форум, я совершенно и абсолютно всерьёз пыталась ему что-то разъяснить.

Теперь я могу только следить за своим сардоническим языком и не увлекаться чрезмерно оценкой Воллиных, гм, трудов.

Степлер
22.03.2019, 18:40
И очень важно не заваливать горизонт....!!!!

Нет там никакого горизонта... Нет его там!!:crazy:

Bell
22.03.2019, 18:46
да я проблему увидела сразу. Другое дело - видит ли он сам
Согласна со Степлер - не видит и не увидит никогда уже. Чтобы на своём творчестве деньги зарабатывать он считает, что ему нужно это "творчество" распиарить, вместо того, чтобы хоть чему-то научиться и дорасти хотя бы до уровня ремесленника. Т.е. денег хочется, а делать для этого ничего не хочется. Он уже миллион раз об этом говорил. На колу мочало...

Степлер
22.03.2019, 18:49
@Степлер, а ты ему покажи!!! пусть знает, чем степлер мужского рода отличается от степлера женского!:crazy:

Ну, ежели сам модератор позволяет... То я таки покажу!!


Степлер женского рода.


https://realax.ru/saveimages/2019/03/22/luvgdbatmjprmeccellrum1.jpg (https://vfl.ru/fotos/a46a191525876464.html)


Степлер мужского рода.


https://realax.ru/saveimages/2019/03/22/vwswzdh2pcxtmynuaelxvwd.jpg (https://vfl.ru/fotos/eeb88b2b25876467.html)


Степлер интернациональный. (И я скоро это на аватарку поставлю, так что рукамЕ не трогать!!)


https://images.vfl.ru/ii/1553266013/92b6178e/25876471_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/92b6178e25876471.html)


Просто степлер.


https://images.vfl.ru/ii/1553266065/dc7e9bd6/25876476_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/dc7e9bd625876476.html)

Искра
22.03.2019, 18:53
@Степлер, последняя фота выглядит как волчок, что укусит за бочок. Наверно, Волли так себе все и представляет

Степлер
22.03.2019, 18:54
@Степлер, последняя фота выглядит как волчок, что укусит за бочок. Наверно, Волли так себе все и представляет

Он же "творческий"... вот и представляет...

Лучше бы он обратил внимание на шею Степлера женского рода на первом снимке.

Степлер
22.03.2019, 18:59
Уже показывала... но теперь это будет адресно.

Волли нужны фрукты. Для мозга и...и вообще.


https://realax.ru/saveimages/2019/03/22/gdkbmck6nfewefeu.jpg (https://vfl.ru/fotos/d5f1b21025866456.html)

Любава
22.03.2019, 19:04
абалдеть какой полезный фрукт

Мелисента
22.03.2019, 19:05
Просто степлер.
Это, вообще-то, антистеплер :D Для отковыривания скобок :D

Степлер
22.03.2019, 19:06
абалдеть какой полезный фрукт

Ну, это я от своего врождённого гуманизЬма, хотя Волли во мне упорно этого гуманизЬма не видит. Всё лучше, чем гнилыми помидорами кидаЦЦо...

Искра
22.03.2019, 19:07
Это, вообще-то, антистеплер :D Для отковыривания скобок :D

Значит, мы имеем творческий конфликт Степлер и Антистеплер))

Степлер
22.03.2019, 19:07
Это, вообще-то, антистеплер :D Для отковыривания скобок :D

Уй, не сыпь мне соль на задницу... в смысле, на раны!!:rolf:

Мелисента
22.03.2019, 19:08
@Степлер, соль не буду. Перца? :D

Степлер
22.03.2019, 19:09
Значит, мы имеем творческий конфликт Степлер и Антистеплер))

Это Волли имеет с кем-то конфликт. Я конфликтов не имею, никаких и ни с кем. Я довольная вся, от макушки до пяток! :bajan:

**Пошла варить суп. От этих ужасов с нашей вечной ГИРРОЙ я проголодалась... исключительно зверски.:D

Степлер
22.03.2019, 19:09
@Степлер, соль не буду. Перца? :D

Давай, вот перец мне пригодится, я как раз иду суп варить. :D

Искра
22.03.2019, 19:10
@Степлер, нет, ну знаешь, бывает творческий, мировоззренческий. Типа баттл у рэперов)))

Степлер
22.03.2019, 19:10
абалдеть какой полезный фрукт

Я теперь без этого фрукта в кармане вообще на улицу не выхожу - сумашечих-то полно на улицах...:crazy:

Степлер
22.03.2019, 19:11
@Степлер, нет, ну знаешь, бывает творческий, мировоззренческий. Типа баттл у рэперов)))

О, я есть хочу, уже мало что соображаю... :D Я вернусь, дайте пожрать-то!!:crazy:

Мелисента
22.03.2019, 19:11
сумашечих-то полно на улицах...
Вот прям фейхуевинами в них кидаешься? :D

Мелисента
22.03.2019, 19:12
бывает творческий, мировоззренческий
Вот про кризис слышала, а про батл - впервые :D

Степлер
22.03.2019, 19:14
Вот прям фейхуевинами в них кидаешься? :D

Нет. Откупаюсь - чтобы оне меня не покусали.:D

Всё, я ушла! Ушла, ушла, утопала!! Приду позже. Ведите себя... как всегда! :D:bajan:

Гаер Ди
22.03.2019, 20:09
Так, например, для того, чтобы считаться профессиональным фотографом, нужно обязательно иметь фотоаппарат за 200 000 рублей и кучу ещё каких-то приблуд, которые обычным людям просто не по карману и никогда в жизни не потянуть, а чтобы быть успешным писателем, нужно втискивать свои тексты в такие правила, что далеко не всякая творческая личность способна в них себя втиснуть в силу своей индивидуальности! И из-за этого, самобытным и уникальным творческим личностям оказывается закрыта дорога к успеху.
Ды какие проблемы? Сходи к дантисту, у которого отсутствует дорогостоящее стоматологическое кресло, обезболивающее и еще куча ненужных приблуд и который не сидел на нудных лекциях, а почерпнул свои куцые знания из роликов на ютубе :hoho:
Так сказать, на здоровье! :biggrin2:

Искра
22.03.2019, 20:20
Ды какие проблемы? Сходи к дантисту, у которого отсутствует дорогостоящее стоматологическое кресло, обезболивающее и еще куча ненужных приблуд и который не сидел на нудных лекциях, а почерпнул свои куцые знания из роликов на ютубе :hoho:
Так сказать, на здоровье! :biggrin2:

я, кстати, работала вместе с таким будущим хирургом. Он в универе и не появлялся почти - все время отдавал работе менеджером. Потом уехал в Германию. Надеюсь, хирургом он не стал :fear::fear::fear::fear::fear:

Shadow's Dance
22.03.2019, 20:23
а киньте в меня хорошей фейхуёй? чот сто лет не ела...

комукак
22.03.2019, 20:29
Это вопрос, который, на мой взгляд, является очень серьёзным и психологически важным,
.................
Сам я уже давно страдаю от этой завышенной обществом планки, как творческая личность и мне бы хотелось
......................
Лично я хочу зарабатывать деньги! И я хочу зарабатывать деньги тем, что мне нравится - творчеством, чтобы жить в удовольствие!
...................
фотоаппарат за 200 000 рублей,


1. Самый высший уровень творчества и таланта - это кагда не могут обойтись без тебя лично
независимо от инструмента или его стоимости,
а это значит - что удовольствие получает кто-то другой, а не ты,
поэтому тут уже не до твоих хотенчиков
(и тебе даже деньги не понабятся)

2...."Не имей "Аматти", а - умей лабати ! " ................... /девиз Мосэстрады/

Гаер Ди
22.03.2019, 20:30
@Shadow's Dance, я прямо-таки умиляюсь твоей новой аве :rofl:

Shadow's Dance
22.03.2019, 20:32
@Гаер Ди, клевая же, правда? D

Гаер Ди
22.03.2019, 20:40
клевая же, правда? D
Не! Шикардосная!)))) Я в восхищении!)))

Беркут
22.03.2019, 21:21
@Волли, так, Вова.
Знаю че тебе делать....
Не пьешь месяц.
Берешь в аренду металлоискатель.
Идёшь в Самарские поля.
Находишь чугунок с серебряными рублями Николашки (дуракам везёт сразу)
Сдаешь хабар, покупаешь фотик.

Второй вариант.
Продай почку. :pya:

Искра
22.03.2019, 21:23
@Волли, так, Вова.
Знаю че тебе делать....
Не пьешь месяц.
Берешь в аренду металлоискатель.
Идёшь в Самарские поля.
Находишь чугунок с серебряными рублями Николашки (дуракам везёт сразу)
Сдаешь хабар, покупаешь фотик.

Второй вариант.
Продай почку. :pya:

причем фотик можно даже не покупать, а сразу пива :pya:

Беркут
22.03.2019, 21:25
причем фотик можно даже не покупать, а сразу пива :pya:

В принципе, да.
Все равно у него фотик отберут. Гопники из Самары.

Мелисента
22.03.2019, 21:37
Второй вариант.
Продай почку.
Правильно! В любой непонятной ситуации - сразу продавай почку! :D

Беркут
22.03.2019, 21:38
Правильно! В любой непонятной ситуации - сразу продавай почку! :D

Тем более, у него их две. :biggrin2:

Мелисента
22.03.2019, 21:42
Две, три - какая разница? Он говорит о завышенных требованиях, но при этом забывает, что совершенству нет пределов. О каких рамках вообще речь? Искусство - это то, что развивается по спирали, а он пытается сузить представление о нем до размеров спичечной коробки.
И не так уж и важно, сколько стоят эти баснословно дорогие фотики и объективы - все равно плохим танцорам и ноги мешают.
Тут же как надо - или все и сразу, или никак. А если начали критиковать - все, вламываемся в обиду и кричим о своей непризнанной гениальности. :facepalm:

Искра
22.03.2019, 21:42
Тем более, у него их две. :biggrin2:

Тем более, пока пивом не посадил. А когда нет почек - уже нечего сажать

Если бы
22.03.2019, 21:43
Все равно у него фотик отберут. Гопники из Самары.
Не отберут. Он испуганно попятится назад при их приближении и спрячется либо в шкаф, либо за угол, либо сиганет в какой-нибудь сияющий кристалл.. :D

Беркут
22.03.2019, 21:44
Тем более, пока пивом не посадил. А когда нет почек - уже нечего сажать

Опять же.... с одной почкой, есть смысл и пить бросить.... :hmm:

Беркут
22.03.2019, 21:51
Две, три - какая разница? Он говорит о завышенных требованиях, но при этом забывает, что совершенству нет пределов. О каких рамках вообще речь? Искусство - это то, что развивается по спирали, а он пытается сузить представление о нем до размеров спичечной коробки.
И не так уж и важно, сколько стоят эти баснословно дорогие фотики и объективы - все равно плохим танцорам и ноги мешают.
Тут же как надо - или все и сразу, или никак. А если начали критиковать - все, вламываемся в обиду и кричим о своей непризнанной гениальности. :facepalm:

Оль, ты так заводишься, как будто первый день Вовку знаешь)

Мелисента
22.03.2019, 21:54
@Беркут, честно? Спокойна как удав :D Мои нервы давно закалились, как сталь :D
А если я выскажу то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаю о его писанине... Опасаюсь за его тонкую душевную организацию, короче :D

Беркут
22.03.2019, 21:59
@Беркут, честно? Спокойна как удав :D Мои нервы давно закалились, как сталь :D
А если я выскажу то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаю о его писанине... Опасаюсь за его тонкую душевную организацию, короче :D

Не психиатр я ни разу, но такое ощущение, что его тонкую организацию ещё никто не смог прошибить)
Он в Нарнии.... в своём каком то мире.

Мелисента
22.03.2019, 22:01
@Беркут, к его счастью и я не психиатр, но анамнез, однако, весьма красноречивый :D
И поскольку автор пребывает в Нарнии, боюсь, ее хроники будут сыпаться на нас, как из рога изобилия :D

Волли
22.03.2019, 22:17
@Любава, спасибо вам за ваш отзыв! А как вы относитесь к тому, что я не могу зарабатывать деньги тем. что нравится?
а это что?
Хорошо, я подумаю над тем, чтобы это прочитать!

@Степлер, специально для вас:
https://realax.ru/saveimages/2019/03/22/yspk5vwktwtyjxye.jpg
Пернила Стальферт является у них там членом союза педагогов, союза писателей, союза ещё какого-то совета и получила какую-то премию по литературе!

Любава
22.03.2019, 22:20
@Волли, нормально я отношусь к тому чтобы деньги зарабатывать...Но, надо повышать свое мастерство. И это не зависит от стоимости фотоаппарата.

Искра
22.03.2019, 22:27
Какая-то премия - это, конечно, серьезный ход конем!…Вам шах, Степлер!…ждем ваш мат!

комукак
22.03.2019, 22:41
Две, три - какая разница? Он говорит о завышенных требованиях, но при этом забывает, что совершенству нет пределов. О каких рамках вообще речь? Искусство - это то, что развивается по спирали, а он пытается сузить представление о нем до размеров спичечной коробки.
И не так уж и важно, сколько стоят эти баснословно дорогие фотики и объективы - все равно плохим танцорам и ноги мешают.
Тут же как надо - или все и сразу, или никак. А если начали критиковать - все, вламываемся в обиду и кричим о своей непризнанной гениальности. :facepalm:

+++++ 100500
конфликт - который покруче конфликта отцыидети

Степлер
22.03.2019, 22:47
Это, вообще-то, антистеплер :D Для отковыривания скобок :D

Это Степлер женского рода с антистеплером в руках!! Выковыривать будет... что-то из кого-то!!! :D

Shadow's Dance
22.03.2019, 22:49
@Волли, бугагагага

Беркут
22.03.2019, 22:49
@Степлер, жги, мать!))
Там тебе книжку про какашки подкинули.... :biggrin2:

Степлер
22.03.2019, 22:51
Правильно! В любой непонятной ситуации - сразу продавай почку! :D

Чью?! Свою почку Волли не продаст.

Вариант.

Волли берёт большую палку, нападает на гопника, продаёт ЕГО почку, покупает фотоаппарат, становится знаменитым, лезет на вышку и оттуда на нас всех гордо поплёвывает.

Степлер
22.03.2019, 22:53
Две, три - какая разница? Он говорит о завышенных требованиях, но при этом забывает, что совершенству нет пределов. О каких рамках вообще речь? Искусство - это то, что развивается по спирали, а он пытается сузить представление о нем до размеров спичечной коробки.
И не так уж и важно, сколько стоят эти баснословно дорогие фотики и объективы - все равно плохим танцорам и ноги мешают.
Тут же как надо - или все и сразу, или никак. А если начали критиковать - все, вламываемся в обиду и кричим о своей непризнанной гениальности. :facepalm:

Я сразу вспомнила, что именно нам велели приносить в спичечных коробках в школу, когда медсестра собирала анализы.

Ты украсила мой вечер этим воспоминанием...:crazy:

Степлер
22.03.2019, 22:53
Тем более, пока пивом не посадил. А когда нет почек - уже нечего сажать

Когда нет почек, сажать надо их бывшего владельца... в кунсткамеру.

Если бы
22.03.2019, 22:56
Там тебе книжку про какашки подкинули..
скоро Волли нам фотку забора, исписанного матюками и разрисованного членами запостит..как пример читаемой народом публикации и эталона художественного слова и творчества

Степлер
22.03.2019, 23:00
@Волли, нормально я отношусь к тому чтобы деньги зарабатывать...Но, надо повышать свое мастерство. И это не зависит от стоимости фотоаппарата.

Это зависит от того, есть ли там хоть какое-то мастерство вообще. В принципе. Изначально.
Иначе нет смысла покупать дорогой фотоаппарат.

А так-то - молодым (и даже не очень) везде у нас дорога:


https://realax.ru/saveimages/2019/03/22/ysbqm2zdcbgbqyftbm.jpg (https://vfl.ru/fotos/392e80fb25879453.html)

Степлер
22.03.2019, 23:01
Какая-то премия - это, конечно, серьезный ход конем!…Вам шах, Степлер!…ждем ваш мат!

Я ругаюсь только про себя... мысленно... и о себе... на себя, то есть, ругаюсь. Я, к сожалению, очень-очень воспитанная... Самой противно, а ШТО делать?! :rolf:

Степлер
22.03.2019, 23:02
@Степлер, жги, мать!))
Там тебе книжку про какашки подкинули.... :biggrin2:

Лучше бы подкинули сберегательную книжку!:D

Степлер
22.03.2019, 23:04
скоро Волли нам фотку забора, исписанного матюками и разрисованного членами запостит..как пример читаемой народом публикации и эталона художественного слова и творчества

Хо, ну, это и я могу! :yahoo: Чем я хужеЕ Волли?!


Вот. Читай, Волли. И запоминай! На всю жизнь!

https://realax.ru/saveimages/2019/03/22/jhww8utdtapapkvaqrxbta.jpg (https://vfl.ru/fotos/5d3bb2ff25879493.html)

Волли
22.03.2019, 23:05
Попрошу всех в этой теме попусту не флудить!

Степлер
22.03.2019, 23:07
Эй, люди, что Волли написал? Он у меня в игноре, боюсь выпускать его оттуда... Расскажите - что там он опять написал, в своём посте?

Шпилька
22.03.2019, 23:10
@Степлер, сказал, что ты пустомелишь!)

Степлер
22.03.2019, 23:11
Ой, Господи ж ты ж Боже мой.

Волли. Напиши эмоциональный рассказ о том, как ты ненавидишь Степлер. Как ты сладострастно... тёмной бурной ночью, на каких-то жутких задворках, с печатью гения на высоком челе... и так далее... расчленяешь Степлер тупым ножом, особое внимание обратив на её напудренную - специально для тебя! - изящную шею...

Лови волну эмоций. Рассказ может получиться. Он будет леденить всем кровь... а тебе заплатят деньги.

Shadow's Dance
22.03.2019, 23:12
сказал что мы все тут пустомелим.

Shadow's Dance
22.03.2019, 23:13
@Шпилька, набросила, да? :)

Степлер
22.03.2019, 23:13
@Степлер, сказал, что ты пустомелишь!)

Да нет, к сожалению. Уже нет... Это раньше я пустомелила - когда всерьёз с ним разговаривала и пыталась что-то объяснить.

А теперь я серьёзна, как могила.

Степлер
22.03.2019, 23:14
@Шпилька, набросила, да? :)

Я сама попросила, ибо Воллиных перлов не вижу. :D

Шпилька
22.03.2019, 23:14
расчленяешь Степлер тупым ножом, особое внимание обратив на её напудренную - специально для тебя! - изящную шею...


Тьху, срамотень)

Степлер
22.03.2019, 23:14
Тьху, срамотень)

В сам раз для ГИРРА-горе-гения! Не перечь ему... пусть творит!

Беркут
22.03.2019, 23:15
Лучше бы подкинули сберегательную книжку!:D

Ага, щаз!
Готовься, будешь Волли его канал на ютубе раскручивать.
И по двести рублей ещё собираем.. На фотик. :biggrin2:

Степлер
22.03.2019, 23:15
сказал что мы все тут пустомелим.

Ты нам сама-а разрешила-а! :D:sarcastic::bajan:

Степлер
22.03.2019, 23:16
Ага, щаз!
Готовься, будешь Волли его канал на ютубе раскручивать.
И по двести рублей ещё собираем.. На фотик. :biggrin2:

Нет. К жемчугам такую благотворительность. Я в последнее время жертвую только на похоронные венки.:vampire::D

Степлер
22.03.2019, 23:20
А пути выхода есть, как не быть.

ПЕРЕСТАТЬ ИЗВОДИТЬ БУМАГУ! В смысле, клавиатуру терзать. Человеко-часы нынче вздорожали, какой-нибудь слесарь, вроде нашего домового Володи, на свои заработки и приработки недавно свозил жену, сына и жену сына не куда-нибудь, а на Мадагаскар! Сам мне рассказал, когда пришёл нам кран менять. И фотки показывал. Как они там запечённых тараканов всей семьёй пробуют.

Так что писателям сейчас чижало. Лучше стать слесарем-водопроводчиком.

А вот уже потоооом... мемуары написать: "Как я работал слесарем, заработал кучу бабла и ел на Мадагаскаре запечённых тараканов"! Вот как надо!

Искра
22.03.2019, 23:33
Если рассматривать творчество там..к примеру, Тарковского, да?.. «сирьезным тоном и нацепив очки»...то мы обязательно вспомним или захотим узнать, чье творчество его вдохновило и сподвигло, что оставило неизгладимое впечатление...ученик наследует учителя.
Вот к Волли я больше вопросов не имею. И глядя в каждый опус, буду вспоминать какашку. Хоть там трижды будет про напудренную шею)))

Степлер
22.03.2019, 23:40
Если рассматривать творчество там..к примеру, Тарковского, да?.. «сирьезным тоном и нацепив очки»...то мы обязательно вспомним или захотим узнать, чье творчество его вдохновило и сподвигло, что оставило неизгладимое впечатление...ученик наследует учителя.
Вот к Волли я больше вопросов не имею. И глядя в каждый опус, буду вспоминать какашку. Хоть там трижды будет про напудренную шею)))

Вот он - чёрный пиар - в действии!!

Волли добился-таки своего. :rolf::rolf::rolf:

Степлер
22.03.2019, 23:44
Я поняла, поняла!:yahoo:

Волли у нас - элой. А мы все - морлоки. Хищные такие. :vampire::booo::D

Степлер
22.03.2019, 23:45
@Искра, я одного никак не пойму - зачем ты вообще смотришь в... туда? В его опусы? =-O:D

Степлер
22.03.2019, 23:53
Вот тебе, Волли, ещё один подарок.

Купи. Читай. Учи.

Там много новых слов... "это может быть интересно!" - (с) - "Осенний марафон".


https://realax.ru/saveimages/2019/03/22/fyyjgfpsczwczmn4attc.jpg (https://vfl.ru/fotos/45d95ab725879893.html)

Если бы
23.03.2019, 00:02
Хочу поговорить серьезно. затронутая волли тема интересная. не знаю как там дело обстоит с литературой, а вот практически каждому новому направлению в живописи приходилось бороться со стереотипами и шаблонами за свое существование..


Вот отзывы некоторых критиков о работах художников-импрессионистов:


«Г-н Моне решил прикончить зрителя одним-единственным пистолетным выстрелом, и это ему удалось! Г-н Моне не счел нужным выписывать лицо женщины, ибо он из тех, кто презирает лепную форму, зато он наградил свою модель самыми выразительными трупными оттенками…» (Шарль Биго, журналист «Revue Politique et Littéraire»)



«Ну что же, достаточно сказать, что большинство этих художников страдает навязчивой идеей верности одному какому-нибудь цвету. Один видит всю природу в бледно-голубом цвете и превращает реку в лохань с мыльной водой; другой помешался на фиолетовом: земля, небо, вода, люди — что бы он ни писал, все у него отдает сиренью или баклажаном; наконец, третьи, коих большинство, словно вознамерились подтвердить идеи, высказанные доктором Шарко по поводу нарушений в восприятии цвета, которые он отмечал у многих пациентов-истериков в клинике „Саль-петриер“, а также у многочисленных больных с расстройством нервной системы». (Жорис-Карл Гюисманс, писатель)



Многие лопаются от смеха перед их картинами, я же подавлен. Эти так называемые художники присвоили себе титул непримиримых, импрессионистов; они берут холст, краски и кисть, наудачу набрасывают несколько случайных мазков и подписывают всю эту штуку… Это ужасающее зрелище человеческого тщеславия, дошедшего до подлинного безумия. Заставьте понять господина Писсарро, что деревья не фиолетовые, что небо не цвета свежего масла, что ни в одной стране мы не найдем того, что он пишет и что не существует разума, способного воспринять подобные заблуждения… В самом деле, попытайтесь вразумить господина Дега, скажите ему, что искусство обладает определенными качествами, которые называются — рисунок, цвет, выполнение, контроль, и он рассмеется вам в лицо и будет считать вас реакционером. Или попытайтесь объяснить господину Ренуару, что женское тело это не кусок мяса в процессе гниения с зелеными и фиолетовыми пятнами, которые обозначают окончательное разложение трупа!..


«Возможно, что это неплохое дело для тех, кто собирается спекулировать на искусстве будущего, но со следующей оговоркой: импрессионисты производят то же впечатление, какое производит кошка, разгуливающая по клавишам пианино, или обезьяна , случайно завладевшая коробкой красок». (Альбер Вольф, критик «Figaro»)

Подробней про это можно прочитать тут (https://artchive.ru/publications/2289~Pust'_govorjat_10_razgromnykh_otzyvov_sovreme nnikov_ob_impressionistakh). Там же можно увидеть и карикатуры на творчество импрессионистов...
Почему-то ссылка не открывается. с форума. Не знаю почему...((((

Искра
23.03.2019, 00:08
@Искра, я одного никак не пойму - зачем ты вообще смотришь в... туда? В его опусы? =-O:D

По секрету..только ты не говори никому..там многабукв, я ниасиливаю. Смотрю, как говорится, в книгу и вижу фигу

Степлер
23.03.2019, 00:08
@Если бы, всё же, разные виды искусства. Разные выразительные средства. Литература потому и называется "художественной" - писатель пишет словом КАРТИНЫ для читателя. Динамичные, захватывающие воображение, и т.п. Сама знаешь. )))

Если человек мнит себя литератором и при этом знает всего 15 слов, как людоедка Эллочка Щукина, тут даже карикатуры не спасут.

Степлер
23.03.2019, 00:08
По секрету..только ты не говори никому..там многабукв, я ниасиливаю. Смотрю, как говорится, в книгу и вижу фигу

Книгу ещё какую-то углядела... О Боже.:rolf:

Степлер
23.03.2019, 00:09
Ладно, пошла я смотреть фильм. Художественный. Потом приду, ночью. Крови попью...

Любава
23.03.2019, 07:31
Это зависит от того, есть ли там хоть какое-то мастерство вообще. В принципе. Изначально.
Иначе нет смысла покупать дорогой фотоаппарат.

та да!

Шпилька
23.03.2019, 09:16
Куда слать деньги?)

комукак
23.03.2019, 09:53
Куда слать деньги?)

НЕ НАВРЕДИ !

Волли
23.03.2019, 12:01
Ещё раз попрошу не флудить в теме и не страдать фигнёй!

Для не особо понятливых напомню, что моя цель - зарабатывать деньги занимаясь тем, что приносит удовольствие, иначе жизнь не будет только в радость и не сможешь быть счастливым!

Shadow's Dance
23.03.2019, 12:05
Куда слать деньги?)

мне!


@Волли, есть хороший вариант, но ты на него тоже не согласишься

Ъакалавр
23.03.2019, 12:19
моя цель - зарабатывать деньги занимаясь тем, что приносит удовольствие
Донором спермы становись. А больше - никак.

Волли
23.03.2019, 12:24
@Shadow's Dance, и какой-же это вариант? Не томите!

Shadow's Dance
23.03.2019, 12:51
@Волли, тебе надо найти богатого гея-покровителя. он будет содержать тебя, покупать тебе пиво, дорогие фотокамеры, раскручивать тебя как поэта и писателя (ведь все знают что геи крутятся в области искусства и имеют много связей там). вощем, все 33 удовольствия. взамен надо будет только регулярно расслаблять булки :)))

Волли
23.03.2019, 12:55
@Shadow's Dance, а почему не девушку, например?

Shadow's Dance
23.03.2019, 12:58
@Волли, потому что девушка не гей. она не имеет связей в области искусства, меньше зарабатывает (не сможет тебя содержать, и наоборот будет ждать что ты будешь содержать ее). тебе нужна сильная, решительная, пробивная личность рядом. это точно не про девушку. без вариантов. только геи.

Bell
23.03.2019, 13:18
@Shadow's Dance, А что, реальный выход :sigh:

Шпилька
23.03.2019, 13:28
@Shadow's Dance, гениально. Мы перебрали все варианты, кроме геев)

Shadow's Dance
23.03.2019, 13:31
@Шпилька, мой вариант самый клевый.

Bell
23.03.2019, 13:37
@Shadow's Dance, А главное единственно реальный :ded:

Bell
23.03.2019, 13:47
Хочу поговорить серьезно. затронутая волли тема интересная. не знаю как там дело обстоит с литературой, а вот практически каждому новому направлению в живописи приходилось бороться со стереотипами и шаблонами за свое существование..
Если серьёзно, то здесь речь не о завышенной планке, а о восприятии, кое индивидуально. В принципе, всё искусство воспринимается на "нравится"/"не нравится". Тут уж кому арбуз, а кому свиной хрящик. И вообще, тема вечная. И тут Волли с его темой совершенно не при чем.

Теxнарь
23.03.2019, 13:50
Суть проблемы, заключается в том, что сейчас у большинства людей сложились завышенные требования по отношению к творчеству Неожиданно... :-) Я сначала подумал, что это у тебя самого завашенные требования к своему же творчеству, и тебе это мешает - такое часто бывает.

Проблема заключается в том, что далеко не все люди способны до этих завышенных планок допрыгнутьВсё просто: продолжай делать это для себя, а не для друих. Так, чтобы тебе самому нравился и процесс, и результат. Тогда скорее всего найдутся и те, которым это тоже нравится.

Bell
23.03.2019, 13:52
@Теxнарь, Ты сходил бы и ознакомился с этим творчеством для начала.

Ъакалавр
23.03.2019, 14:02
Сейчас у большинства людей сложились завышенные требования по отношению к еде и смежным с питанием продуктам. Планка, которую требуют от производителей еды настолько до безобразия завышена, что далеко не всякая личность способна до неё допрыгнуть. Так, например, для того, чтобы считаться профессиональным пекарем, нужно обязательно иметь мельницу за 2000 000 рублей и кучу ещё каких-то печей, холодильников, которые обычным людям просто не по карману и никогда в жизни не потянуть, а чтобы быть успешным, нужно втискивать свои пирожки в такие правила, что далеко не всякая личность способна в них себя втиснуть в силу своей индивидуальности! И из-за этого, самобытным и уникальным пекарям оказывается закрыта дорога к успеху.
Сам я уже давно страдаю от этой завышенной обществом планки, как пекарская личность и мне бы хотелось её подпилить с обеих сторон, чтобы она упала, но к сожалению, подобным влиянием я не обладаю!
Когда я леплю свои торты - большинство их обсирает, опускает ниже плинтуса, когда пеку что либо из говна и палочек, цепляются к проявлением индивидуальности, которые выставляют как ошибки и так в любом виде выпечки.

Лично я хочу зарабатывать деньги! И я хочу зарабатывать деньги тем, что мне нравится - говном и палочкой, чтобы жить в удовольствие! Но из-за этой завышенной планки я не могу это осуществить.

Ъакалавр
23.03.2019, 14:04
Девчонки, а чо вы геями-покровителями так легко разбрасываться готовы? Вам они не нужны самим чтоли? )))

Shadow's Dance
23.03.2019, 14:08
@Бакалавр, у меня уже есть, чо :))))

Шпилька
23.03.2019, 14:08
@Бакалавр, мне - нет. И донор спермы мне тоже не нужен, это на всякий случай уточняю)

Bell
23.03.2019, 14:08
@Бакалавр, Шыдывральный текст :D А главное, тонко отражает нюансы :D Нимагу, придётся неурочно кофе пить, а то скончаюсь от смеха!

Ъакалавр
23.03.2019, 14:15
@Shadow's Dance, как же тебе повезло, о, моей невесте! Завтра мы с тобой идём тратить все твои, все его деньги, вместе! (с) :kysh:

@Шпилька, а вдруг он удойной породы? :shy:


придётся неурочно кофе пить
Береги себя, да. )))

Шпилька
23.03.2019, 14:49
@Шпилька, а вдруг он удойной породы? :shy:


Наверняка. Это-то и страшно.
*Я вчера на работе отрабатывала медцентры, одним из них был центр эко, у них на сайте можно посмотреть базы доноров спермы в том числе. Теперь, как представлю, что там может и такое попасться, аж, не по себе становится.

Искра
23.03.2019, 15:45
Бакалавр, ты сделал мой день)))

Степлер
23.03.2019, 16:01
@Волли, тебе надо найти богатого гея-покровителя. он будет содержать тебя, покупать тебе пиво, дорогие фотокамеры, раскручивать тебя как поэта и писателя (ведь все знают что геи крутятся в области искусства и имеют много связей там). вощем, все 33 удовольствия. взамен надо будет только регулярно расслаблять булки :)))

Проще сделать операцию по смене пола, выдать свои "творения" за сентиментальную женскую прозу и выйти замуж за слезливого сострадательного миллионера.

Степлер
23.03.2019, 16:02
@Shadow's Dance, А главное единственно реальный :ded:

Не единственно. Читай мой предыдущий пост. Смена пола, сентиментальный миллионер... равняется "счастье".

Шпилька
23.03.2019, 16:06
@Степлер, сдурела баба?) Еще и на смену пола ему деньги собирать? Гея ему - с лихвой!

Shadow's Dance
23.03.2019, 16:07
@Степлер, на это тоже бабло надо . поэтому твой вариант только после гея :)))

Степлер
23.03.2019, 16:07
@Степлер, сдурела баба?) Еще и на смену пола ему деньги собирать? Гея ему - с лихвой!

Тогда ему нужен сентиментальный слезливый гей-миллионер. Таких мало, и все занесены в Красную книгу. Нет шансов.

Степлер
23.03.2019, 16:08
@Степлер, на это тоже бабло надо . поэтому твой вариант только после гея :)))

Какое ещё бабло? Ножницы садовые купить - на это много бабла не надо.

А если после гея - то потом, обратно же, придётся нормального мужика искать. Миллионера! Я настаиваю. Я хочу, чтобы на Волли женился миллионер!

crimeariver
23.03.2019, 16:11
@Shadow's Dance, а почему не девушку, например?

Богатую девушку лет 70-ти.

Степлер
23.03.2019, 16:12
Богатую девушку лет 70-ти.

Наследники и прочие родственники девушки не допустят подобного романтизма со стороны девушки.

Степлер
23.03.2019, 16:14
У меня есть лишние восемь рублей шестнадцать копеек. Адрес попрошу. Готова выслать безвозмездно. То есть, даром.

crimeariver
23.03.2019, 16:18
Наследники и прочие родственники девушки не допустят подобного романтизма со стороны девушки.

Жениться надо на сироте!

Степлер
23.03.2019, 16:19
Жениться надо на сироте!

Где ты сейчас сироту с миллионами найдёшь? Ещё позавчера всех разобрали. А новые ещё не подросли и не разбогатели...

crimeariver
23.03.2019, 16:22
@Степлер,

Кто ищет, тот всегда найдёт!

Степлер
23.03.2019, 16:26
@Степлер,

Кто ищет, тот всегда найдёт!

Так это кто ищет. А кто только дома сидит и клавиатуру насилует, не говоря уже о наших мозгах, тот скоро сам станет семидесятилетней девушкой. Незамужней.

Шпилька
23.03.2019, 16:26
https://realax.ru/saveimages/2019/03/23/zegnt8vezkgprmsqsy.jpg

Степлер
23.03.2019, 16:29
@Шпилька, как раз в "Экзитенциальном" я выложила притчу про П...ца... О, как вовремя!

Так. Ещё раз показываю. Здесь.

Притча о П...це.

Много плохих слов, поэтому - под спойлером.

https://realax.ru/saveimages/2019/03/23/paeljlvy1wwcjurpsrw.jpg (https://vfl.ru/fotos/1b3405f325886724.html)

Искра
23.03.2019, 18:29
Проще сделать операцию по смене пола, выдать свои "творения" за сентиментальную женскую прозу и выйти замуж за слезливого сострадательного миллионера.

Смотрела в Джазе Только Девушки? Там в конце диалог:
- я не могу за выйти замуж, я мужчина «срывая парик»
- у каждого свои недостатки!

Степлер
23.03.2019, 18:30
Смотрела в Джазе Только Девушки? Там в конце диалог:
- я не могу за выйти замуж, я мужчина «срывая парик»
- у каждого свои недостатки!

Точно-точно. Комедию эту наизусть знаю.:D

**Отойду, дела. До вечера. ))

Беркут
23.03.2019, 18:37
Чет навеяло... данной темой)

https://youtu.be/6wS-_Q15Kcs

Ленин
23.03.2019, 19:55
Это вопрос, который, на мой взгляд, является очень серьёзным и психологически важным, уже давно следовало обсудить отдельно. На мой взгляд, эта проблема является главным препятствием на пути к успеху для многих творческих личностей.

Суть проблемы, заключается в том, что сейчас у большинства людей сложились завышенные требования по отношению к творчеству и смежным с творчеством продуктом. Планка, которую требуют от творческих личностей настолько до безобразия завышена, что далеко не всякая творческая личность способна до неё допрыгнуть. Так, например, для того, чтобы считаться профессиональным фотографом, нужно обязательно иметь фотоаппарат за 200 000 рублей и кучу ещё каких-то приблуд, которые обычным людям просто не по карману и никогда в жизни не потянуть, а чтобы быть успешным писателем, нужно втискивать свои тексты в такие правила, что далеко не всякая творческая личность способна в них себя втиснуть в силу своей индивидуальности! И из-за этого, самобытным и уникальным творческим личностям оказывается закрыта дорога к успеху.
Сам я уже давно страдаю от этой завышенной обществом планки, как творческая личность и мне бы хотелось её подпилить с обеих сторон, чтобы она упала, но к сожалению, подобным влиянием я не обладаю!
Когда я пишу стихи - большинство их обсирает, опускает ниже плинтуса, когда пишу рассказы, цепляются к проявлением индивидуальности, которые выставляют как ошибки и так в любом виде творчества.

Лично я хочу зарабатывать деньги! И я хочу зарабатывать деньги тем, что мне нравится - творчеством, чтобы жить в удовольствие! Но из-за этой завышенной планки я не могу это осуществить.

Чтобы не быть голословным приведу пару примеров завышенной планки:
Буквально на днях моя мама фотографировалась в театре у так называемого профессионального фотографа и по моей просьбе внимательно пронаблюдала и расспросила его. И мало того, что у него оказался фотоаппарат за 200 000 рублей, так о использовал ещё и кучу ненужных приблуд, например какую-то фигню, которой проверяют свет! Понятно, что обычный человек такое себе позволить просто никогда не сможет, у него на то просто не будет денег. Но когда мама его спросила, можно и стать профессиональным фотографом с таким фотоаппаратом как у меня, он ответил, что - нет. Вот вам завышенная планка из-за которой я не смогу стать профессиональным фотографом.

Второй пример: собственно то, что сейчас происходит в моей теме про рассказ. Цепляются ко всему, к чему можно, даже к безобидному повторению слова "тут"!

Проблема заключается в том, что далеко не все люди способны до этих завышенных планок допрыгнуть, просто в силу своей природы и своих возможностей. Что вы думаете по этому поводу? Как на ваш взгляд можно решить эту проблему?

ну тут я вижу два аспекта во первих ви должни понимать что слава не когда не приходит прижизни не знаю кого взять да любого из ивесних художников артистов все єто следствие
второй нужно ли оно вам можно прожить класную обичную чизнь не о чем не жалеея вам вибирать

Волли
24.03.2019, 11:59
ну тут я вижу два аспекта во первих ви должни понимать что слава не когда не приходит прижизни не знаю кого взять да любого из ивесних художников артистов все єто следствие
второй нужно ли оно вам можно прожить класную обичную чизнь не о чем не жалеея вам вибирать
Слава не приходит при жизни?
А как-же А.С.Пушкин?
Мстислав Растропович?
Робертино Лоретти?
Майкл Джексон?

Гонорий
24.03.2019, 12:13
Слава не приходит при жизни?
А как-же А.С.Пушкин?
Мстислав Растропович?
Робертино Лоретти?
Майкл Джексон?
О-хо-хо! Примеры довольно мощные, да.
:pya:

Искра
24.03.2019, 12:29
Слава не приходит при жизни?
А как-же А.С.Пушкин?
Мстислав Растропович?
Робертино Лоретти?
Майкл Джексон?

Ну так мы ждем. Когда споешь-станцуешь- сыграешь-напишешь. Я даже автограф возьму)) когда ждать неизгладимых эмоций и сенсации? Я кофе выпила, готова аплодировать чудесному

Искра
24.03.2019, 12:30
Сам понимаешь, уровень должен быть не ниже, чем у вышезаявленных тобой примеров

Искра
24.03.2019, 12:31
А чтобы поразить (так как все это уже было спето ими и написано), чтобы не плагиатить — должен быть выше. В смысле, не повторением открытия Америки или изобретения велосипеда

Искра
24.03.2019, 12:34
Только не надо гнать меня, как кота веником. Я должна быть в захватi, как и весь мир от вышеозначенных.шота я не помню, чтоб они в бложиках ныли на нерадивых фанов, которые их творчество гнобят и не догоняют

Гонорий
24.03.2019, 12:44
Планка, которую требуют от творческих личностей настолько до безобразия завышена, что далеко не всякая творческая личность способна до неё допрыгнуть.
Тут такое дело, что у настоящих творческих личностей планок не существует как бы. Как мне кажется. Зато у некоторых просто личностей, далеко не творческих, очень часто слегка завышена самооценка.
Например, - все юноши в определённом возрасте пишут стихи и думают, что неплохо.))) Тут главное вовремя одуматься и остановиться.

Волли
24.03.2019, 12:50
Ну так мы ждем. Когда споешь-станцуешь- сыграешь-напишешь. Я даже автограф возьму)) когда ждать неизгладимых эмоций и сенсации? Я кофе выпила, готова аплодировать чудесному
И где мне это сделать?
Тут такое дело, что у настоящих творческих личностей планок не существует как бы. Как мне кажется. Зато у некоторых просто личностей, далеко не творческих, очень часто слегка завышена самооценка.
Например, - все юноши в определённом возрасте пишут стихи и думают, что неплохо.))) Тут главное вовремя одуматься и остановиться.
А зачем себя унижать? Почему бы не бороться за то, что должно быть твоим по праву?

Искра
24.03.2019, 12:54
И где мне это сделать?

А зачем себя унижать? Почему бы не бороться за то, что должно быть твоим по праву?

Где хочешь. Тебе помочь, что ли?

Начинай бороться гыгы, Дон Кихот ЛаманчЕский)))

Гонорий
24.03.2019, 14:42
Почему бы не бороться за то, что должно быть твоим по праву?
Бороться надо. Если по праву, если должно быть твоим, то обязательно надо!
Да прибудет с тобой Сила , Люк!
Если есть кому - благословите парня на творческий подвиг!

Ленин
24.03.2019, 15:06
Слава не приходит при жизни?
А как-же А.С.Пушкин?
Мстислав Растропович?
Робертино Лоретти?
Майкл Джексон?

ну пушкин конешно при жизни бил знаменит но не так как сечяс еслиб он бил знаменит так как сечяс его би просто не застрелили
джексон талантливий но со своими проблемами по сути несчясний человек да я имел виду не попсу а людей которие дествительно зделали вклад в культуру в развитие общества

комукак
24.03.2019, 15:49
Неожиданно... :-) Я сначала подумал, что это у тебя самого завашенные требования к своему же творчеству, и тебе это мешает - такое часто бывает.

Всё просто: продолжай делать это для себя, а не для друих. Так, чтобы тебе самому нравился и процесс, и результат. Тогда скорее всего найдутся и те, которым это тоже нравится.

а п с а л ю т н о ВЕРНО !
(мне в 50-60-х гг всю плешь проели :
(а) "эл/гитара в музыке - это временное и случайное явление как неживой электроинструмент" - аднака моя взяла,
но....(но было обидно)
================================================== ==============
к теме :
есть ещё и аглицкий вариант самообеспечиться :
(с) "нужный человек в нужном месте в нужное время"

Степлер
24.03.2019, 17:15
Вопрос.
А кто дал такое право? Почему Волли решил, что у него вообще есть такое право?

Когда есть талант у человека - он просто ЕСТЬ. И по-настоящему одарённый человек и речи не ведёт о каких-то там правах. Он просто реализует свой талант, а не качает какие-то там права.

Как только речь заходит о неких мифических "правах" - всё, амба. Первый признак графомании - в самом широком смысле этого слова, идёт ли речь о литературе ли, музыке ли, изобразительном ли искусстве. Раз качает права - значит, творческий импотент.

Bell
24.03.2019, 17:23
Раз качает права - значит, творческий импотент.
Абсолютно. Он, безусловно, имеет право трындеть о своих правах, вешать на окружающих свою галиматью и никто ему в этом не отказывает, поскольку именно это его творчеством и является.

Степлер
24.03.2019, 17:24
Абсолютно. Он, безусловно, имеет право трындеть о своих правах, вешать на окружающих свою галиматью и никто ему в этом не отказывает, поскольку именно это его творчеством и является.

В этом виде "творчества" Волли, безусловно, "впереди планеты всей" - (с), тут ему равных нет!

Степлер
24.03.2019, 18:11
@Bell, помнишь?


https://realax.ru/saveimages/2019/03/24/bhxaygwvudbtvvk5.jpg (https://vfl.ru/fotos/c3c3d17125900441.html)

Степлер
24.03.2019, 18:14
@Bell,

и вот такой толстый намёк на претензии графоманов разного рода:


https://realax.ru/saveimages/2019/03/24/sctvywuwbjwhe6mavqjfyc.jpg (https://vfl.ru/fotos/c51d9fb225900475.html)

Shadow's Dance
24.03.2019, 18:25
Слава не приходит при жизни?
А как-же А.С.Пушкин?
Мстислав Растропович?
Робертино Лоретти?
Майкл Джексон?

Отличные примеры! а что у них общего? а то, что все они были геями, кто-то скрытыми, кто-то (кому позволяла эпоха и нравы в обществе) - открытыми! что подтверждает мой вариант решения воллиной проблемы через контакт с богатыми гомосексуальным покровителем!

Степлер
24.03.2019, 18:28
Отличные примеры! а что у них общего? а то, что все они были геями, кто-то скрытыми, кто-то (кому позволяла эпоха и нравы в обществе) - открытыми! что подтверждает мой вариант решения воллиной проблемы через контакт с богатыми гомосексуальным покровителем!

Не забудь: покровитель должен быть ещё и слезливо-сострадательным.

Такой няшечкО-миллионерчик.

Степлер
24.03.2019, 18:29
@Shadow's Dance, шо - и Пушкин был... был... БЫЛ?!

ShakuDancer
24.03.2019, 19:55
@Shadow's Dance, Пушкин... Был... Геем ??
А с чего вы это взяли?

Shadow's Dance
24.03.2019, 21:17
@Степлер,
@ShakuDancer, ша! это ж общеизвестный факт! :D

ShakuDancer
24.03.2019, 21:18
@Shadow's Dance, Что-то я не помню такого факта :D

Shadow's Dance
24.03.2019, 21:19
@ShakuDancer, ну вот теперь я тебе напомнила :)

ShakuDancer
24.03.2019, 21:23
Я вот жуть как не люблю когда творческих людей вгоняют в рамки.
В творчестве должна быть свобода.

Volna
24.03.2019, 21:47
В творчестве должна быть свобода.
В первую очередь, в творчестве должно быть - Творчество!

ShakuDancer
24.03.2019, 21:49
@Volna, Это и так понятно.

Степлер
24.03.2019, 21:51
Я вот жуть как не люблю когда творческих людей вгоняют в рамки.
В творчестве должна быть свобода.

Тут все творческие, кроме Волли.

Степлер
24.03.2019, 21:51
@Степлер,
@ShakuDancer, ша! это ж общеизвестный факт! :D

Да нееееет. Он был потомком африканского вождя! Вот это - факт!

Гонорий
24.03.2019, 22:22
, ша! это ж общеизвестный факт! :D

Сомнения гложут..хотя если бы он был нормальным, то определённое количество негрил в тогдашней богеме наплодить бы успел. Пиит всё таки. По должности обязан был. Однако их не было вроде как, что подозрительно.

crimeariver
24.03.2019, 23:09
Не трогайте Пушкина!

Shadow's Dance
24.03.2019, 23:14
@Степлер, одно другому не мешает


@crimeariver, поздна! уже потрогали! :D
@Гонорий, вооооот!

Степлер
25.03.2019, 00:21
Сомнения гложут..хотя если бы он был нормальным, то определённое количество негрил в тогдашней богеме наплодить бы успел. Пиит всё таки. По должности обязан был. Однако их не было вроде как, что подозрительно.

У них с Натальей Гончаровой было четверо детей.:D


Старшая дочь, Мария, была фрейлиной императрицы Марии Александровны, супруги Александра II, а позже — попечительницей городской аудитории-читальни (современное название — Библиотека-читальня имени А.С. Пушкина). Свояченница Льва Толстого, Татьяна Кузьминская, писала в мемуарах, что именно Мария Гартунг послужила писателю «типом Анны Карениной». Кузьминская утверждала, что Толстой встретил дочь Пушкина на бале у генерала Тулубьева в Туле зимой 1868 года именно такой, какой предстает Анна Каренина на страницах романа: это была «дама в черном кружевном платье, ее легкая походка легко несла довольно полную, но прямую и изящную фигуру».

С Марией Гартунг связано и другое произведение Толстого. Мужа Марии, Леонида Гартунга, управляющего Императорскими конными заводами в Туле и Москве, несправедливо обвинили в казнокрадстве — и в 1877 году он застрелился в зале суда, а позднее был посмертно оправдан. Похожая развязка судебного процесса была описана в пьесе Толстого «Живой труп». Хотя источником вдохновения для писателя послужило другое дело, Толстой так и не опубликовал пьесу при жизни, понимая, что сцена самоубийства Протасова и сам выход произведения могут глубоко ранить Марию.

Вторая дочь, Наталья, была одной из главных столичных красавиц своего времени. Ее первый брак с Михаилом Дубельтом, известным дурным нравом и страстью к играм, быстро распался, а через несколько лет Наталья стала супругой принца Николая Вильгельма Нассауского. В 1876 году она обратилась к Ивану Тургеневу с просьбой отредактировать и опубликовать коллекцию писем Пушкина, за что Тургенев взялся с радостью. Однако публикацию восприняли как пошлость и попытку подрыва авторитета поэта.

Сын Пушкина Александр стал известным русским генералом и активно занимался развитием образования в России. Александр был членом советов по учебной части Екатерининского и Александровского женских институтов, заведующим учебной частью Московского Императорского коммерческого училища, а также опекуном Московского присутствия Опекунского совета Учреждений императрицы Марии.

Младший сын поэта, Григорий, создал первый мемориальный уголок Пушкина: он обустроил памятный кабинет отца в Михайловском, где собрал многие его личные вещи, рукописи и книги. Интерьер этого кабинета некоторыми деталями напоминал знаменитый кабинет Онегина. Сам же Григорий жил с семьей под Вильнюсом, был членом Виленской судебной палаты и одним из главных благотворителей местной гимназии.

Shadow's Dance
25.03.2019, 00:48
@Степлер, не от него. они ж не негры.

Степлер
25.03.2019, 02:11
От Дантеса, что ли?!

Гонорий
25.03.2019, 06:48
@Степлер, не от него. они ж не негры.

О! Точно так!))

Степлер
25.03.2019, 17:52
Всё. Капец котёнку, как написал Стивен Кинг в романе "Нужные вещи".

Bell
26.03.2019, 15:14
— Нacтавник! Я тoлько и дeлаю, что подмeтаю Вaшу лaбоpaторию. Когда Вы нaчнете учить мeня мaгии?
— Что же конкретно ты хочeшь изучaть?
— Aлхимию!
— Иди нa химфaк.
— Ну тогда… Плaнетарную мaгию!
— Учи aстрономию.
— Поднимaть мeртвецов?
— Мeдфак, на рeаниматолога.
— Эм… Зaклинания читать хочу!
— Начни с инострaнных языков.
— Прeдсказывать погоду?..
— Мeтеорология.
— Ну хоть пaрочку фаeрболов…
— Физика, рaздел тeрмодинамики.
— Не хочу скучную физику, хочу измeнять её законы!
— Сопромaт.
— А фaмильяра завeсти можно?
— Биология и зоопсихология.
— Гaдать на кaртах?
— Психология.
— Зeлья варить?
— Кулинaрия.
— Искать места силы?
— Гeография.
— Что же мне дeлать?..
— Дeржи метлу, подмeтай дальше.
— А улeтеть на ней можно?..
— Авиaстроение.
— Понятно. Подмeтаю…
— Отoж (с)

Степлер
26.03.2019, 18:36
@Bell, а я, например, вообще всё время сомневаюсь, что Волли - это человек. С адресом, реально существующий.

Мне всё время мерещится (я подозрительная, да!), что некая группа психологов-извращенцев, возможно, даже инопланетных, ставит над всеми нами некий сложный эксперимент.

Кто-нибудь видел Волли в реале? Он на самом деле существует?

Ах, забыла. Мне нельзя писать про Волли - я при исполнении.:D

Bell
26.03.2019, 18:46
@Степлер, Ну его, правда :yes:

комукак
26.03.2019, 18:54
@Bell, а я, например, вообще всё время сомневаюсь, что Волли - это человек. С адресом, реально существующий.

Мне всё время мерещится (я подозрительная, да!), что некая группа психологов-извращенцев, возможно, даже инопланетных, ставит над всеми нами некий сложный эксперимент.

Кто-нибудь видел Волли в реале? Он на самом деле существует?

Ах, забыла. Мне нельзя писать про Волли - я при исполнении.:D

ценность этого т.н. ВОЛЛИ в том что он прямиком задаёт такие вопросы,
которые принято не задавать, штоб не прослыть дураком
(система Достоевского)
к примеру он же спрашует :
"- как жить в раю и для этого ничего не делать ? - "кто задрал планку рая"?"
как в офисном тосте :
"штоб у нас всё было и нам за это ничего не было ! "

Bell
26.03.2019, 18:56
ценность этого т.н. ВОЛЛИ в том что он прямиком задаёт такие вопросы,
которые принято не задавать, штоб не прослыть дураком
(система Достоевского)
к примеру он же спрашует :
"- как жить в раю и для этого ничего не делать - "кто задрал планку рая"?"
ак в офисном тосте :
"штоб у нас всё было и нам за это ничего не было ! "
А вот с этим соглашусь :D

Степлер
26.03.2019, 19:03
@комукак,
@Bell,

он (или они) работает лакмусовой бумажкой.:D

комукак
26.03.2019, 19:11
@комукак,
@Bell,

он (или они) работает лакмусовой бумажкой.:D

прямые и неприличные вопросы - это своеобразный эпотаж и не тока в нете

Степлер
26.03.2019, 19:17
@комукак, я могла бы задать Волли простой неприличный вопрос, но, боюсь, за такой эпатаж я улечу в баню.:D Посему я воздерживаюсь. Как я всегда говорю - во избежание.:bajan:

комукак
26.03.2019, 19:50
@комукак, я могла бы задать Волли простой неприличный вопрос, но, боюсь, за такой эпатаж я улечу в баню.:D Посему я воздерживаюсь. Как я всегда говорю - во избежание.:bajan:

лучше уж соблюдать правила (игры) на которые мы тут сами согласны
----------------------------
а если кому-то и нравится балансить на грани (дозволенного),
то это его личное дело - тут много перебывало таких
если у человека нету задач и вопросов, то он начинает их выдумывать,
....попикантнее

Лис
28.03.2019, 00:17
Но когда мама его спросила, можно и стать профессиональным фотографом с таким фотоаппаратом как у меня, он ответил, что - нет. Вот вам завышенная планка из-за которой я не смогу стать профессиональным фотографом.
Да это не завышенные требования, это просто понты. К сожалению, я соглашусь, что он влияют на многое, в том числе и на самооценку. А еще он сказал "нет" потому что обычно люди с фотегами за 200 штук боятся что какой-нибудь чудак с мыльницей выиграет у них конкуренцию. Не вещи делают из человека профессионала, а отношение к делу и другим людям.

Вот пример из моей жизни. Творчество у меня не самое позитивное, к тому же часто там мелькает фем и слэш (надеюсь объяснять не надо что это). Но такое обычно очень любят читать на досуге. Так вот однажды я написала неплохой оридж и мне народ посоветовал его напечатать. Я пошел в издательство и в итоге что же я услышал. Что у меня неплохой слог и даже стилистика (многие ее тоже разносили в пух и прах) но вот половину текса нужно переписать. Я недоумевал зачем. Там нет рейтинга, все невинно, но на намеки на фем/слэш есть. Но никаких извращений. Но именно эти намеки предполагалось убрать. А еще переработать сложный сюжет" в простой и более удобоваримый для читателя. То есть по сути переписать 250 страниц, только потому что кому-то он не удобоварим!!! Круто?!

Так что завышенные требования часто это просто фарс. У меня есть подруга которая обычной камерой снимает прекрасные вещи. И другой знакомый, у которого очень интересные статьи, хотя у него даже вышки нет филфака. Так что профессионалом может стать любой. А вот выиграет ли он конкуренцию у проплаченных с верху до низу - другой вопрос.

комукак
28.03.2019, 02:35
Да это не завышенные требования, это просто понты. К сожалению, я соглашусь, что он влияют на многое, в том числе и на самооценку. А еще он сказал "нет" потому что обычно люди с фотегами за 200 штук боятся что какой-нибудь чудак с мыльницей выиграет у них конкуренцию. Не вещи делают из человека профессионала, а отношение к делу и другим людям.

Вот пример из моей жизни. Творчество у меня не самое позитивное, к тому же часто там мелькает фем и слэш (надеюсь объяснять не надо что это). Но такое обычно очень любят читать на досуге. Так вот однажды я написала неплохой оридж и мне народ посоветовал его напечатать. Я пошел в издательство и в итоге что же я услышал. Что у меня неплохой слог и даже стилистика (многие ее тоже разносили в пух и прах) но вот половину текса нужно переписать. Я недоумевал зачем. Там нет рейтинга, все невинно, но на намеки на фем/слэш есть. Но никаких извращений. Но именно эти намеки предполагалось убрать. А еще переработать сложный сюжет" в простой и более удобоваримый для читателя. То есть по сути переписать 250 страниц, только потому что кому-то он не удобоварим!!! Круто?!

Так что завышенные требования часто это просто фарс. У меня есть подруга которая обычной камерой снимает прекрасные вещи. И другой знакомый, у которого очень интересные статьи, хотя у него даже вышки нет филфака. Так что профессионалом может стать любой. А вот выиграет ли он конкуренцию у проплаченных с верху до низу - другой вопрос.

в Москонцерте и в Госцирке толковалось воязыцах дословно вот такое :
(с) "найти себе "проходной" концертный номер - это как крупный выигрыш в лотерею" -
- вот и весь профессионализм (сценический)

профессионализм - это существование на доходы от собсной профессии

я знаю много случаев когда уровень по специальности нмже нижнего,
но очень высокий и надёжный профессионализм
(я сам в молодости был таким - почти прохиндиада)

Волли
28.03.2019, 12:12
Да это не завышенные требования, это просто понты. К сожалению, я соглашусь, что он влияют на многое, в том числе и на самооценку. А еще он сказал "нет" потому что обычно люди с фотегами за 200 штук боятся что какой-нибудь чудак с мыльницей выиграет у них конкуренцию. Не вещи делают из человека профессионала, а отношение к делу и другим людям.
Вот пример из моей жизни. Творчество у меня не самое позитивное, к тому же часто там мелькает фем и слэш (надеюсь объяснять не надо что это). Но такое обычно очень любят читать на досуге. Так вот однажды я написала неплохой оридж и мне народ посоветовал его напечатать. Я пошел в издательство и в итоге что же я услышал. Что у меня неплохой слог и даже стилистика (многие ее тоже разносили в пух и прах) но вот половину текса нужно переписать. Я недоумевал зачем. Там нет рейтинга, все невинно, но на намеки на фем/слэш есть. Но никаких извращений. Но именно эти намеки предполагалось убрать. А еще переработать сложный сюжет" в простой и более удобоваримый для читателя. То есть по сути переписать 250 страниц, только потому что кому-то он не удобоварим!!! Круто?!
Так что завышенные требования часто это просто фарс. У меня есть подруга которая обычной камерой снимает прекрасные вещи. И другой знакомый, у которого очень интересные статьи, хотя у него даже вышки нет филфака. Так что профессионалом может стать любой. А вот выиграет ли он конкуренцию у проплаченных с верху до низу - другой вопрос.
Спасибо за то, что вселяете в нас надежду!

Степлер
28.03.2019, 13:24
профессионализм - это существование на доходы от собсной профессии

я знаю много случаев когда уровень по специальности нмже нижнего,
но очень высокий и надёжный профессионализм
(я сам в молодости был таким - почти прохиндиада)

Ты о главном забыл: для того, чтобы достичь высокого уровня профессионализма, нужны, как минимум, две вещи (это если не учиться - а учение есть третья составляющая):

1. Способности - врождённые.

2. Огромный беспрерывный ТРУД. Не покладая, как говорится, руко-ног, а такоже и мозгов своих, на полку. Не покладая!

3. И всё же - учиться. Необязательно в Литературном институте, скажем, или во ВГИКе, или в студии Щепкина. НО: учиться! У мастеров той же специальности, хотя бы. Развивать наблюдательность, отталкиваясь от творчества этих мастеров, постоянно искать и ДЕЛАТЬ что-то своё - оригинальное, незаезженное.

Стивен Кинг как-то сказал - и он абсолютно прав! - что "творчество - это искусство нетривиального".

То есть, мало простого подражания. Мало - копировать (да ещё ведь и это надо уметь делать, хотя бы!). МАЛО. Надо САМОМУ.

Но - учиться, развиваться, много читать и ещё больше - пахать по избранной творческой специальности. Если по нескольким специальностям - то пахать ещё больше.

А в данном случае ничего из вышеперечисленных минимальных, но обязательных составляющих не наблюдается.

Всё - в данном конкретном случае - желательно получить сразу, много и забесплатно. Вместе с мировой, сами понимаете, славой! По какому-то мифическому "праву". Или - "леву".

Безнадёжно, бесполезно, бесперспективно.

НЕ СЛЫШИТ. И не услышит.

НЕ ХОЧЕТ. И не захочет.

Здесь - только "ДАЙТЕ!!"

Вот так.

Лис
28.03.2019, 13:27
"найти себе "проходной" концертный номер - это как крупный выигрыш в лотерею" -
Здесь много надуманного, ненужный артистизм там, где быть его не должно.
Писателем становится не тот у кого круче метафоры и 100% русский, а тот кто своим стилем, смысловой нагрузкой и сюжетами завоюет сердце читателя. Для этого не нужно кончать филологический. Нужно просто быть интересным и разносторонним и развиваться постоянно в этой выбранной области. А развитие - это не аппараты за 200 штук, а это мысль! Нет мысли - не интереса. Вот и вся философия.

Степлер
28.03.2019, 13:30
@Francis, если вы найдёте у ТС какие-то мысли - я скинусь на нерукотворный памятник. Для вас обоих.:D:bajan:

комукак
28.03.2019, 13:36
Ты о главном забыл: для того, чтобы достичь высокого уровня профессионализма, нужны, как минимум, две вещи (это если не учиться - а учение есть третья составляющая):

1. Способности - врождённые.

2. Огромный беспрерывный ТРУД. Не покладая, как говорится, руко-ног, а такоже и мозгов своих, на полку. Не покладая!

3. И всё же - учиться. Необязательно в Литературном институте, скажем, или во ВГИКе, или в студии Щепкина. НО: учиться! У мастеров той же специальности, хотя бы. Развивать наблюдательность, отталкиваясь от творчества этих мастеров, постоянно искать и ДЕЛАТЬ что-то своё - оригинальное, незаезженное.

Стивен Кинг как-то сказал - и он абсолютно прав! - что "творчество - это искусство нетривиального".

То есть, мало простого подражания. Мало - копировать (да ещё ведь и это надо уметь делать, хотя бы!). МАЛО. Надо САМОМУ.

Но - учиться, развиваться, много читать и ещё больше - пахать по избранной творческой специальности. Если по нескольким специальностям - то пахать ещё больше.

А в данном случае ничего из вышеперечисленных минимальных, но обязательных составляющих не наблюдается.

Всё - в данном конкретном случае - желательно получить сразу, много и забесплатно. Вместе с мировой, сами понимаете, славой! По какому-то мифическому "праву". Или - "леву".

Безнадёжно, бесполезно, бесперспективно.

НЕ СЛЫШИТ. И не услышит.

НЕ ХОЧЕТ. И не захочет.

Здесь - только "ДАЙТЕ!!"

Вот так.

ничего я не забыл :
(с) "высокий и надёжный профессионализм"
в словах "высокий и надёжный" - туча параметров и качеств
(п а т а м у ш т а
есть такие высокие специалисты,
которые не нужны в профессии и даже вредны
- и тут нет никаких парадоксов)
-------------------------
а в данном случаае я наблюдаю только игровой эпатаж,
патамушта
ВОЛЛИ прекрасно сам знает эти прописные истины

Степлер
28.03.2019, 13:39
@комукак, знать-то мало. РАБОТАТЬ надыть. А Волли не желает.:crazy:
Он думает, что всем остальным всё просто с неба упало, прямо в белы рученьки. "По праву".

Право ещё заработать надо, гм. ("Гм" относится к Волли, как всем очевидно).

Этакий люмпен-паразитизм наблюдаю. И уже не первый год. Со стороны Волли нашего.

Лис
28.03.2019, 15:19
если вы найдёте у ТС какие-то мысли - я скинусь на нерукотворный памятник. Для вас обоих.
Подъеб засчитал.
Отвечать на данный сарказм у меня желания нет.

Степлер
28.03.2019, 16:22
@Francis, вы хоть читали, что ТС пишет?

комукак
28.03.2019, 16:39
@комукак, знать-то мало. РАБОТАТЬ надыть. А Волли не желает.:crazy:
Он думает, что всем остальным всё просто с неба упало, прямо в белы рученьки. "По праву".

Право ещё заработать надо, гм. ("Гм" относится к Волли, как всем очевидно).

Этакий люмпен-паразитизм наблюдаю. И уже не первый год. Со стороны Волли нашего.

99% молодёжи - такие же
и главная беда :
они всей этой своей массой порождают глобальное и роковое неверие в себя
и такую страну можно уже будет брать голыми руками

Степлер
28.03.2019, 16:43
99% молодёжи - такие же
и главная беда :
они всей этой своей массой порождают глобальное и роковое неверие в себя
и такую страну можно уже будет брать голыми руками

Ну, тут особый случай, всё же. Волли говорил, что он на инвалидности.

комукак
28.03.2019, 16:53
Ну, тут особый случай, всё же. Волли говорил, что он на инвалидности.

а чего он тогда хочет ?
у инвалида только "кефир, клестир и тёплый сортир" - вот и вся карьера

Степлер
28.03.2019, 16:55
а чего он тогда хочет ?
у инвалида только "кефир, клестир и тёплый сортир" - вот и вся карьера

Ну ты меня рассмешил. Он ВСЕГО хочет, НИЧЕГО для этого не делая.:D

Ему бы щуку да печку - вот и новый Емелюшка готов.:D

комукак
28.03.2019, 17:13
Ну ты меня рассмешил. Он ВСЕГО хочет, НИЧЕГО для этого не делая.:D

Ему бы щуку да печку - вот и новый Емелюшка готов.:D

щуку истчьо надоть словить
и печку чем-то истопить
---------------------------------------------
помню я внукам объяснял :
если иметь многа-многа денег,
- то и на работу ходить не надо,
а если на работу не идти,
- то и утром вставать не надо,
а если утром вставать не надо,
- то и просыпаться не надо,
а если не просыпаться - то и не жить.
и получается :
иметь многа-многа денег - это не жить (или убьют за эти деньги).
Деньги - это как топливо для авто :
нету - не едет,
есть - едет,
много - взорвалось авто
:D

Степлер
28.03.2019, 17:14
@комукак, щука сама себя ДОЛЖНА для Волли поймать - то есть, пойматься, а печка - ДОЛЖНА сама истопиться!:D

комукак
28.03.2019, 17:15
@комукак, щука сама себя ДОЛЖНА для Волли поймать - то есть, пойматься, а печка - ДОЛЖНА сама истопиться!:D

а это уже психиатрия

Степлер
28.03.2019, 17:54
а это уже психиатрия

МОЛЧИ!!!!!!:D

Это мультфильм "Вовка в тридевятом царстве"!

Bell
28.03.2019, 18:14
Нет мысли - не интереса. Вот и вся философия.
Эту мысль еще надо уметь выразить и раскрыть, а для этого надо всё-таки владеть языком чуть выше уровня "я знаю три слова, три матерных слова, со знанием этим я вышел из дома"(с) Т.что Труд, да, с большой буквы. Что касается нашего ТС, то рекомендую сходить в его апокриф и ознакомиться с "творчеством" с первой страницы. Всё изучать необязательно (хотя там много ржачного и любопытного), хотя бы первые 5-10 страниц и всё станет понятно и про "планки" и про философию ТС.

Степлер
28.03.2019, 18:31
@Bell, для начала её надо иметь. Мысль. Воооот.:D

Bell
28.03.2019, 20:16
@Степлер, Мысли есть у всех, у кого есть мозг, другое дело качество этих мыслей :sigh: