Вход

Просмотр полной версии : Завышенная планка по отношению к творчеству, есть ли пути выхода?


Страницы : 1 [2] 3 4

Степлер
28.03.2019, 20:44
@Степлер, Мысли есть у всех, у кого есть мозг, другое дело качество этих мыслей :sigh:

Не провоцируй. Не провоцируй меня!! Я ведь спрошу: "ЧТО есть, простите?..":rolf:

Лис
28.03.2019, 21:15
вы хоть читали, что ТС пишет?
Да какая разница что он пишет, если по этой теме - он все правильно написал. Вы читали что пишу я? Нет. Я тоже не идеален.
Но факт в том, что за*бывают не за творческую жилку, а потому что ...могут. Понты.
НО я почитаю что пишет сей автор, даже интересно стало, потому что у меня как у этого автора - один-в-один отношение ко мне.

Лис
28.03.2019, 21:16
то рекомендую сходить в его апокриф и ознакомиться с "творчеством" с первой страницы.
Уже иду.
Но если так говорить: а как же каждая рожденная мысль, имеет право на существование?

Степлер
28.03.2019, 21:41
@Francis, если вы пишете "один в один" через два дефиса (аж через два!), тогда я не очень удивляюсь такому отношению издателей к вашим работам...

Степлер
28.03.2019, 21:42
Уже иду.
Но если так говорить: а как же каждая рожденная мысль, имеет право на существование?

А с этим так: "Мысль изреченная есть ложь". И фсио тута.:biggrin2:

Степлер
28.03.2019, 21:54
Да какая разница что он пишет, если по этой теме - он все правильно написал. Вы читали что пишу я? Нет. Я тоже не идеален.
Но факт в том, что за*бывают не за творческую жилку, а потому что ...могут. Понты.
НО я почитаю что пишет сей автор, даже интересно стало, потому что у меня как у этого автора - один-в-один отношение ко мне.

Обычная унылая песнь графоманов. Стон, что песней зовётся.

Не потому, что МОГУТ, а потому, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть критерии.
Не дотягивает чел до этих критериев, нет у него вкуса, чутья, способностей, умений - всё. Творческий импотент. Писать хочет - но не может. И вряд ли научится. Разве что слоган когда-нибудь сочинит, да и то, скорее, случайно.

Лис
29.03.2019, 00:30
@Степлер, все это лично ваше мнение или стереотипного общества да небольшой группы людей возомнивших что они лучше других.

Знаете песню социума? "На каждую мазню найдется почитатель!" Для вас графоманство, для кого-то - на душу ляжет.

Если так размышлять, то все что не приносит автору дохода - есть графомания. И не важно как оно в итоге написано. Я встречала людей которые при охрененной грамотности, не могут родить ничего хоть сколько то интересного. Поэтому сие вопрос вкуса, а не грамотности. Вы на фикбук сходите. Тогда меня поймете. Там каждый второй йуный афтар считается себя непризнанным гением.

Лис
29.03.2019, 00:33
@Степлер, у меня проблема с запятыми. Но это все мои проблемы. Я не страдаю графоманией, однако же не страдаю и критиканством, чтобы кому-то здесь давать оценки в творчестве. ЛИчно мне понравилось, а там дело вкуса и свободоволеизъявления. Да, суховато написано. НО так или иначе - здесь вроде как форум, а не экзамен по литературе. Или нет?

Лис
29.03.2019, 00:36
А с этим так: "Мысль изреченная есть ложь". И фсио тута.
Ну в таком случае чем ваще и иное творчество отличается от творчество Волли? Все одно и то же, только одни ноют об одном, другие - о другом. Да и вообще, как говорится, никто же не заставляет вас читать то, что не нравится.
Я вот не читаю Акунина, он бездарь. И никто меня не переубедит. Графонам высшего порядка.
НО если здесь есть его поклонники, сейчас набегут и от них не утереться будет. ;)

Степлер
29.03.2019, 00:56
@Francis, вы говорили, что встречали подобное на разных ресурсах.

Но Волли-то хочет своей писаниной зарабатывать деньги, он думает, что всё это можно издавать, продавать и т.п. Вот в чём принципиальная разница. Он требует денег и славы за всё это. По какому-то якобы данному ему праву.

При этом - советов он не слушает, учиться ничему не хочет. Я его уже года два знаю. Необучаемый, ленивый и с крайне завышенными претензиями к обществу человек. И при этом считает себя гением.

На разных ресурсах люди могут что угодно сочинять, играть, развлекаться. Они не требуют за это ни денег, ни славы, они просто отдыхают и развлекаются на разных форумах, и всё.

Лис
29.03.2019, 01:03
Но Волли-то хочет своей писаниной зарабатывать деньги, он думает, что всё это можно издавать, продавать и т.п.
Так он может продавать свое творчество. Ему всего лишь нужно найти хорошую Бету (Редактора) и Альфу (Стилиста, чтобы над стилем поработать). Ну и желательно того, что будет тексты видеть перед тем, как они пойдут в "прокат". Или вы считаете что на полках лежит лучше? Там такое же г... как на фикбуке или того хуже в какой-нибудь творческой закрытой страничке-форуме, где каждый мнит себя хорошим авторам.

Необучаемый, ленивый и с крайне завышенными претензиями к обществу человек. И при этом считает себя гением.
Таких 90% авторов. Я тоже ленивый. Правда я считаю, что лень - двигатель моего прогресса. Если запятые мне не даются, значит нужно развивать что-то другое. :)

Опять-таки если он настолько ленив, необучаем и прочее, почему кто-то еще его здесь читает и позволяет себе сравнения в стиле "ах, как он посмел хотеть бабала"? Смиритесь, его все хотят. Другое дело, что не все что хочется, нам действительно надо.

Отстаньте от чувака. Если ему надо будет, он сам себя научит. А так у нас половина писательской братии считают что они вторые Пушкины и Лермонтовы, хотя ни одной путной мысли не написали.

Степлер
29.03.2019, 01:04
@Francis, это не лично моё мнение, это мнение профессионального писателя. Меня не просто так приняли в Союз писателей за стихи. Принимал Е. Евтушенко, ещё при СССР, я не по блату туда попала.


И более 20-ти лет работала редактором художественной литературы, сотрудничала с разными издательствами в Москве. Переводила с английского, кроме всего прочего, и редактировала переводную литературу. ЛИТЕРАТУРУ, а не просто чьи-то вирши или рассказики.

Виршей-"рифмоплёток" я сама могу много в шуточной игре сочинить, но я же не буду при этом считать, что я насочиняла массу стихотворений. )

Так что я не просто так всё это высказываю, я профи, всё-таки, и понимаю, о чём пишу и почему. Я - и многие писатели и критики со мной согласятся - считаю, что критерии - важны, что понимать, чем творчество отличается от ПОПОЛЗНОВЕНИЙ на творчество - то есть, от графомании, - необходимо.

Хочет человек попробовать стать писателем - пусть для начала начнёт ЧИТАТЬ. И много читать. Умных книг. Классиков и современных авторов. Пусть поучится чему-то. Для начала.

Степлер
29.03.2019, 01:08
@Francis, а никто к чуваку и не пристаёт. Он сам ко всем пристаёт - ах, почитайте и покритикуйте мои "произведения"!

Вот мы и читаем - по его просьбе. И критикуем. А что ему наша критика не нравится - это вопрос уже не к нам, а к Волли. Он на многих форумах сидит и на многих людей обижается, что его никто гением не считает.

А с какой стати, собственно, кому-то следует считать его гением? Не просто автором, заметьте, а - гением! От Бога.

Цирк на ёлке, и всё тут. И не по первому кругу идут в его темах все эти разговоры. Ловятся на них уже только новички, а мы - привыкли уже.

Степлер
29.03.2019, 01:10
@Francis, ленивый ничего не достигнет. А запятые - важны.

Поговорка редакторов: "Знак препинания - полноправный член предложения!"

Дарю вам эту поговорку.

Лис
29.03.2019, 01:10
@Степлер, ну я знаете не кончал филфаков всяких и в Союз ПеЙсателей не хочу, хотя мне тоже предлагали, не смотря на мою "запятавую безграмотность".

Вы про Фому, а я про Ерему. Если вы в СП тогда вообще не ясно зачем обращать внимание на то, кто что хочет, если это не касается лично ваших притязаний. Знаете, одно время я писал контент для секс-шопа. Мои друзья были в шоке и спрашивали меня "какого рожна ты делаешь". Но это научило меня не только в фаллоимитаторах разбираться, но и в маркетинге. Правильно поставленный и написанный текст, будь он трижды безграмотный - купит любой захудалый сайт, которому лень будет тратиться на нормального копирайтера.

Уж настолько я себя не считаю 100% грамотным, но верх идиотизма считаю не проверять текст на наличие опечаток, когда он идет на первую страницу ресурса или сайта.

А ы мне тут о Волли и о том, что он не вхож в какое-то круги. Ацтаньте! Вы как-будто живете в прошлом веке. А на дворе уже прогресс.

Лис
29.03.2019, 01:12
И много читать. Умных книг.
Количество не важно, важно качество. Если книга не заставляет задуматься - это фуфло, кто бы ее не написал.

Степлер
29.03.2019, 01:13
...хотя ни одной путной мысли не написали.

Мысли, милостивый государь, не пишут.

Мысли - их либо записывают, либо высказывают.

Таков уж русский язык, таковы его правила.

:D

Всё, спорить с вами я не буду. Хотите - составьте с Волли тандем, напишите что-нибудь - за него или вместе с ним, отредактируйте... сюжет за него придумайте. И попробуйте продать.

Лис
29.03.2019, 01:14
Не просто автором, заметьте, а - гением! От Бога.
Да вам-то что? Вы - в Союзе Писателей, а завидуете Волли? Я тоже считаю себя гением сборки компьютеров, хотя я - не он. Мн еще многому учится надо.

Степлер
29.03.2019, 01:14
Количество не важно, важно качество. Если книга не заставляет задуматься - это фуфло, кто бы ее не написал.

Потому лучше всего с классики и начать. Тогда фуфла столько не гнали. И не только с нашей, русской, зарубежная в хорошем переводе тоже подойдёт. Века эдак с 17-го начиная.

А ещё лучше - начать с древних греков. Аристофана почитать, скажем. Для начала.

Весьма забористо писал, между прочим!:D

Лис
29.03.2019, 01:15
составьте с Волли тандем
Я не пишу в дуэте, тем более на форумах.
Не вижу смысла для себя состязаться с тем, кто завидует графоманам. :barbeque:

Степлер
29.03.2019, 01:17
Я не пишу в дуэте, тем более на форумах.
Не вижу смысла для себя состязаться с тем, кто завидует графоманам. :barbeque:

Он не графоманам завидует.

Он графоманом является.

А завидует он писателям. И не понимает - отчего же его-то никто писателем до сих пор не признал?! И видит в этом проявление мировой несправедливости. Вот так обстоят дела.

Как англичане говорят - "потому что". Bеcause.

Лис
29.03.2019, 01:17
@Степлер, я начал с Льва Гумилева и ни разу не пожалел. Во всяком случае он реально нужные знания мне привил. Ну еще могу Достоевского привести в пример, охрененный слог у него. Бог депрессивного жанра. Ремарк еще. Все остальные - это остальные. Не важно настолько они хороши, для меня они - пустота. Ибо я люблю думать над книгами, а не прочел - и забыл.

Лис
29.03.2019, 01:18
А завидует он писателям.
Это ровно его проблемы. Осуждать его за это глупо и непрофессионально.
Каждому свое. Кому-то славу, кому-то мечты о славе.

Степлер
29.03.2019, 01:19
@Francis, я в грамотном веке жить хочу. А не при ЕЭГешниках наших.

"- Вот при палеолите грамотными были все..." - (с) - Стивен Кинг, роман "Нужные вещи".:D

Степлер
29.03.2019, 01:20
Это ровно его проблемы. Осуждать его за это глупо и непрофессионально.
Каждому свое. Кому-то славу, кому-то мечты о славе.

Никто его не осуждает. Ему сто раз пытались объяснить. Он только обижается, и всё. И кричит, что он гений.

Ладно, у нас уже поздно, спать пора, увидимся. Может быть.:D

Лис
29.03.2019, 01:23
я в грамотном веке жить хочу. А не при ЕЭГешниках наших.
Ну я тоже хочу чтобы люди пользовались не зомбоящиком, а критическим мышлением.
Но увы.
Им проще врага видеть во всех, нежели в себе.

Ему сто раз пытались объяснить. Он только обижается, и всё. И кричит, что он гений.
Значит ему это пока не надо и не понять. Если будет надо, поймет. Если нет, значит нет.
Понимаете, мы все где-то когда-то сичтали что мы гении. Жизнь учит и приземляет, заставляет что-то делать - или ничего.

Всему свое время.

Степлер
29.03.2019, 01:23
@Степлер, я начал с Льва Гумилева и ни разу не пожалел. Во всяком случае он реально нужные знания мне привил. Ну еще могу Достоевского привести в пример, охрененный слог у него. Бог депрессивного жанра. Ремарк еще. Все остальные - это остальные. Не важно настолько они хороши, для меня они - пустота. Ибо я люблю думать над книгами, а не прочел - и забыл.

Бомарше - его вы вряд ли забудете.
Мольера - тоже.
Аристофана и Аристотеля - слог у них великолепный.
Макиавелли - вот это действительно гений. И не только в политике, но и гений по части изложения своих неординарных мыслей простым и доступным языком.

И многие, многие другие писатели и поэты.

Хороших писателей много, на самом-то деле. )
Всё, чао, до встреч в эфире.

Лис
29.03.2019, 01:25
Аристофана и Аристотеля - слог у них великолепный.
С этим спорить не буду. Филфак дал мне почитать это в полном объеме (философский факультет, имеется ввиду, жаль. не оконченный мною)

Доброй ночи.

Степлер
29.03.2019, 01:25
Да вам-то что? Вы - в Союзе Писателей, а завидуете Волли? Я тоже считаю себя гением сборки компьютеров, хотя я - не он. Мн еще многому учится надо.

УчитЬся. Надо. Вам. Многому. Это да. :D

Я ему не завидую. Мне его очень жаль. А он на меня обижается.

Степлер
29.03.2019, 01:26
С этим спорить не буду. Филфак дал мне почитать это в полном объеме (философский факультет, имеется ввиду, жаль. не оконченный мною)

Доброй ночи.

Почти коллеги - я окончила исторический факультет педагогического вуза в Москве. )

Ночи, ещё побеседуем, и не только о Волли, надеюсь. )

Лис
29.03.2019, 01:33
УчитЬся. Надо. Вам. Многому. Это да.
Подъб засчитан. Меня учить здесь вам не советую. То что вы в СП не делает вас гуру.
Тем более что у меня тоже есть много знакомых пейсателей. :) Графонамов тоже.

Bell
29.03.2019, 15:34
Но если так говорить: а как же каждая рожденная мысль, имеет право на существование?
Ну во-первых, она не спрашивает ни у кого разрешения, просто появляется. Во-вторых, никто точно не сможет определить чья это мысль на самом деле. Она именно порождение именно вот этого индивидуума, или где-то подхвачена и присвоена? И кто собственно определяет на что имеет право мысль? По каким критериям, по какому кодексу?

Entomolog
29.03.2019, 16:41
.... И кто собственно определяет на что имеет право мысль?

Роскомнадзор?

Степлер
29.03.2019, 19:33
Подъб засчитан. Меня учить здесь вам не советую. То что вы в СП не делает вас гуру.
Тем более что у меня тоже есть много знакомых пейсателей. :) Графонамов тоже.

И не думала даже никого тут - или не тут - учить.:D У меня своих дел хватает, пейшу вот я кое-что сейчас, да-а... Сами учитесь, сами... все и всё - сами! :bajan:

Лис
29.03.2019, 20:01
Ну во-первых, она не спрашивает ни у кого разрешения, просто появляется. Во-вторых, никто точно не сможет определить чья это мысль на самом деле. Она именно порождение именно вот этого индивидуума, или где-то подхвачена и присвоена? И кто собственно определяет на что имеет право мысль? По каким критериям, по какому кодексу?
Дык вот именно. Поэтому все равны. И те кто писать не умеют в принципе, тоже.
А мы тут делим Волли и не Волли.
Будто самые умные.

Лис
29.03.2019, 20:02
Сами учитесь, сами... все и всё - сами!
Ну вот я пришел сюда для этого.
Интересует движок Буллетин и как здесь все устроено.
:) Вот гляжу здесь движок стоит версии пониже чем у меня.

Степлер
29.03.2019, 20:58
Дык вот именно. Поэтому все равны. И те кто писать не умеют в принципе, тоже.
А мы тут делим Волли и не Волли.
Будто самые умные.

На форумах равны все, это принцип такой в Интернете.

А в творчестве - всё же, не все равны. Так устроена жизнь. )

**Полетела по делам.

Volna
29.03.2019, 21:29
все равны. И те кто писать не умеют в принципе, тоже.
Да ни в коем разе!
Творец и бездарь никогда равны не будут. В принципе. Как бы бездарям обидно не было.. )

Лис
29.03.2019, 21:46
Творец и бездарь никогда равны не будут. В принципе. Как бы бездарям обидно не было.. )
Бездари тоже творцы, просто с анальным вектором большинство. ))

Лис
29.03.2019, 21:47
А в творчестве - всё же, не все равны. Так устроена жизнь. )
Просто не пойму ваше стремление объяснять дураку, что он дурак.
Особенно при ваших знаниях и статусах.
Это глупо.

Volna
29.03.2019, 22:18
не пойму ваше стремление объяснять дураку, что он дурак.
Просто, чтобы перестать быть дураком, в первую очередь следует осознать этот факт.
Все остальное - уже потом.
А вот с этим осознанием у ТС явные проблемы..

Лис
29.03.2019, 22:36
Просто, чтобы перестать быть дураком, в первую очередь следует осознать этот факт.
Значит ему не надо.
А раз не надо, зачем кто-то рвет жилы чтобы объяснять что-то.
Смысла нет.
Человек поймет когда придет время, или не поймет никогда.
Но тему он создал очень нужную, ибо дискриминация в этом плане есть и она действительно ...ищет бабло.

Volna
29.03.2019, 23:25
Значит ему не надо.
Если не надо, зачем плакаться на форумах о своей неоцененной гениальности?
Оставайся на своем уровне и будь этим счастлив! )




А раз не надо, зачем кто-то рвет жилы чтобы объяснять что-то.
Тут не "рвут жилы", а просто высказывают свое мнение по поводу..



ибо дискриминация в этом плане есть.
Странно.
Почему же я, например, этой дискриминации не ощущаю?

Лис
29.03.2019, 23:30
Если не надо, зачем плакаться на форумах о своей неоцененной гениальности?
Оставайся на своем уровне и будь этим счастлив! )
Да вам-то что? Куча народа ежедневно плачется на форумах. Всех будете замечать? Времени одолжить?

Тут не "рвут жилы", а просто высказывают свое мнение по поводу..
Нее, тут даже мне пытались доказать что вот мол... лепешка, обходите стороной.
Да мало ли лепешек лежит, иногда это просто удобрение для других. :) Относитесь философски. Хочет человек быть гением, пусть будет. Вам-то чего? Не денег же с вам требует.

Почему же я, например, этой дискриминации не ощущаю?
Может потому что у вас нормальный гендер. А точнее он совпадает с вашим полом.

Лис
29.03.2019, 23:33
Почему же я, например, этой дискриминации не ощущаю?
Или потому что вы пишите для большинства ориентированных на то, что лежит на прилавках.
Я такого увы не пишу. Мое творчество подпадает под статью УКРФ (Статья 6.21 КоАП).

Volna
29.03.2019, 23:51
Да вам-то что?
Да ничего. Форумы служат для общения, для высказывания своей точки зрения по обсуждаемым вопросам.
Вот я, собсно, и общаюсь.. )




даже мне пытались доказать что вот мол... лепешка, обходите стороной.
Не пытались доказать, а порекомендовали ознакомиться с "творчеством" ТС.
Доказывать там ничего не требуется, достаточно лишь прочитать разок.. )



Да мало ли лепешек лежит, иногда это просто удобрение для других.
Нууууу....
Кому-то, возможно, нравятся и лепешки.. О вкусах не спорят. )




Не денег же с вам требует.
Как раз именно денег, и именно - требует.
Это ясно высказано в старттопике.




Может потому что у вас нормальный гендер. А точнее он совпадает с вашим полом.
А бывает по-другому??

Лис
29.03.2019, 23:56
Доказывать там ничего не требуется, достаточно лишь прочитать разок.. )
Я тоже как бы высказал мнение.
Обычная писанина в Волли, лучше чем на фикбуке уж точно.
Так что не придирайтесь тут из Союза Писателей.
Вы можете - ок. А он не может и не хочет - тоже ок.
Не муж, не сын, не работник.
Вообще не пойму претензий тут.

А бывает по-другому??
Да. У меня так.

Как раз именно денег, и именно - требует.
Ссылку на пост, где он у вас требует денег!!! Это вымогательство вообще-то, статья есть. Я почитал, не нашел.

Кому-то, возможно, нравятся и лепешки.. О вкусах не спорят. )
Вы спорите.

Shadow's Dance
29.03.2019, 23:58
@Francis, а зачем ты в каждой теме про свой гендер упоминаешь, и к месту и не к месту? без подъебки спрашиваю, просто интересно.

Лис
30.03.2019, 00:05
@Shadow's Dance, да тут к слову пришлось. Обидно что не могу свое творчество опубликовать в России - никакое. Нет, я не считаю его гениальным, да и вообще. Но стихи у меня считаю вполне не плохи. НО ведь под статьей не охота ходить.

А гендер да, больная тема. Извините. Гендер у меня мужской. Поэтому ко мне лучше "он" обращаться. И давайте без гомофобии и дискриминации. В отношении подискутировать ничего не меняется. Ну плюс ко всему не люблю когда мне "тыкают".

Volna
30.03.2019, 00:07
писанина в Волли, лучше чем на фикбуке уж точно.
Странно приводить в пример ресурс изначально заточенный на вторичность. )




А он не может и не хочет - тоже ок.
Не может, но - хочет.
Так будет вернее.




Да. У меня так.
Соболезную..




Ссылку на пост, где он у вас требует денег!!!
Первый пост этой темы.




Вы спорите.
Я высказываю свое мнение. Только и всего.

Volna
30.03.2019, 00:09
Обидно что не могу свое творчество опубликовать в России - никакое.
Публикуйте не в России, в чем проблема?

Shadow's Dance
30.03.2019, 00:13
@Francis, а на всяких забугорных ресурсах публиковаться не пробовал?

да какая от меня дискриминация и гомофобия? я ж главный лгбтфил реалакса :)

а про вы/ты - тут как-то исторически сложилось друг к другу на ты. место неформально-отдыхательное, так что нафига все эти сложности? у нас тут мир-дружба-сестринство-братство

Velassaru
30.03.2019, 00:25
Гендер у меня мужской. Поэтому ко мне лучше "он" обращаться.
А в реальной жизни тоже такие требования предъявляются?
Представила как ребенок спрашивает "а почему тетя выглядит как тетя, но просит называть ее дядей"
Трешовый сквозняк из окна Овертона...

Хватит этой лабудой ломать психику окружающим. Спите с кем хотите, никого это не интересует.
А вот подобные позиционирования - да.

И это... если "творчество" подпадает под УК, то это ни разу не творчество :)

Лис
30.03.2019, 00:31
Странно приводить в пример ресурс изначально заточенный на вторичность. )
Вполне нормально. Именно вы начали говорить о том, что Волли - посредственный писатель. ПОверьте, он еще ничего.

Не может, но - хочет.
Так будет вернее.
Да не суть.

Первый пост этой темы.
Где там ваше имя?

Я высказываю свое мнение. Только и всего.
Дык он тоже.

Лис
30.03.2019, 00:32
Публикуйте не в России, в чем проблема?
Я хочу публиковаться в своей стране, а не в Дании, ни не в Голландии. Что в этом непонятного?
Мне думается что каждый писатель хочет публиковаться в своей стране прежде всего.
И я не просил у вас совета. Ага. :) Я тоже высказал мнение. Ага ;)

Лис
30.03.2019, 00:35
А в реальной жизни тоже такие требования предъявляются?
В реальной жизни мне как-то пофиг, честно говоря. Член же не ищут в штанах.
К детям я в принципе равнодушен, поэтому не замечаю их вовсе. И что они там спросят, не моя забота.
Уж извините, я не сегодня родился.

И это... если "творчество" подпадает под УК, то это ни разу не творчество
А вот это уже больше похоже на хамство.

Лис
30.03.2019, 00:38
да какая от меня дискриминация и гомофобия? я ж главный лгбтфил реалакса
Ну наконец-то нормальный человек)) Эврика!!!

Я пробовал в Финке, и там в принципе все круто было бы, если бы не одно но. Надо было переводить на финский, а это деньги. Да и толку-то? Ну напечатали бы мои стихи на финском. Я бы пришел к своим друзьям и сказал: "Ребята, я опубликовал свои стихи, только они все на финише! Хотите почитать!" Забавно бы вышло. Особенно забавно, что у меня вепские корни, и финский выучить бы труда не составило. А вот друзья мои вряд ли бы оценили.
Неее, только Россия, только Хардкорр!

Velassaru
30.03.2019, 00:40
А вот это уже больше похоже на хамство.
данная цитата похожа на отсутствие логики.

Если не можете печататься, потому что это уголовно наказуемо, значит творчество преступно. А преступление это преступление. Может марающие стены в лифтах тоже считают что рисуют :sigh:


поэтому не замечаю их вовсе
А обращение он/она здесь регулярно замечаете. В чем проблема зайти с галочкой мужского пола, писать только от мужского пола и "она-кать" никому бы и в голову не пришло.
Но нет. Надо было обязательно всем рассказать что он на самом деле она, но хочет быть оном и чтобы все воспринимали как он.
К чему это? К Овертону и психологии :sigh:

Агнета
30.03.2019, 01:52
О-хо-хо! Примеры довольно мощные, да.
:pya:

На лицо завышенная планка, Вован на них ровняется=))

Агнета
30.03.2019, 02:07
Дык вот именно. Поэтому все равны. И те кто писать не умеют в принципе, тоже.
А мы тут делим Волли и не Волли.
Будто самые умные.
А волли не самый глупый между прочим, разумный достаточно, интеллект имеет, просто в психологическом плане он как подросток скорее, нежели взрослый мужчина 30 лет

Лис
30.03.2019, 13:49
данная цитата похожа на отсутствие логики.
У вас-то да.

А волли не самый глупый между прочим, разумный достаточно, интеллект имеет, просто в психологическом плане он как подросток скорее, нежели взрослый мужчина 30 лет
Ну все мы много или немного дети. Это не задержка в развии, для нашей жизни нынешней это норма. Кто-то до сих пор в войнушку играет. :agree:

Bell
30.03.2019, 14:00
Дык вот именно. Поэтому все равны. И те кто писать не умеют в принципе, тоже.
А мы тут делим Волли и не Волли.
Будто самые умные.
Равенства в природе не существует, иначе все были бы одинаковыми. Даже две морковки с одной грядки отличаются друг от друга. Мы не делим ВоллинеВолли, мы о том, что в случае Волли дело не в планках завышенных, а в самом Волли. И говорим мы об этом не просто так, а зная Волли много лет и будучи знакомы с его "творчеством". У кого-то есть музыкальный слух, а кому-то медведь уши отдавил и это объективная реальность, то же с голосом, то же с другими видами искусства. Данный Волли мог бы чему-то научиться, если бы хотел, и мог бы стать хотя бы ремесленником, поскольку талант отсутствует, но учиться он не хочет, для него это некомфортно. и тут ничего не поделаешь.
Может мы и не самые умные, но отличить огурец от колбасы вполне в состоянии.

Лис
30.03.2019, 14:23
Может мы и не самые умные, но отличить огурец от колбасы вполне в состоянии.
...и осудить что его огурец не подходит под ваши стандарты.

Лис
30.03.2019, 14:26
значит придется соответствовать ожиданиям большинства
Значит нужно всем срочно рожать пятерых, быть маргиналом, брать ипотеку и кредиты и голосовать за путина. только путин, только хардкор.
выразили глупую мысль большинства.
писателем вам точно не быть.

Bell
30.03.2019, 14:30
@Francis, Если огурец и колбаса это творчество, то вполне подходит :D Стихи, это не только рифма, а проза, это не только набор слов, правда же? Человек имеет право орать песни, даже не имея слуха и считать это творчеством, но окружающие имеют право его не слушать и денег за это не платить. Могут заплатить тому, кто "певца" заткнёт. "Я хочу", не повод получить то что хочется. Хоти дальше.

Bell
30.03.2019, 14:40
выразили глупую мысль большинства.
писателем вам точно не быть.

...и осудить что его огурец не подходит под ваши стандарты.
Осуждаешь? Стандарты большинства не подходят под твой огурец? Только я один шагаю в ногу, а все не в ногу? Отсюда недалеко до "все в дерьме, я один в белом"(с)

Лис
30.03.2019, 14:48
Осуждаешь?
Конечно. А почему другим можно осуждать Волли, который под стандарт глупых мыслей не подходит.
Все по честному. :)

Лис
30.03.2019, 14:52
Если огурец и колбаса это творчество, то вполне подходит Стихи, это не только рифма, а проза, это не только набор слов, правда же? Человек имеет право орать песни, даже не имея слуха и считать это творчеством, но окружающие имеют право его не слушать и денег за это не платить. Могут заплатить тому, кто "певца" заткнёт. "Я хочу", не повод получить то что хочется. Хоти дальше.
Знаете, на моем старом форуме такие как Волли не получали ничего. Их тема оставалась неотвеченной. Вот там можно говорить о том, что людям все равно, что бы сказал такой Волли. А вам здесь не все равно. Вы здесь пришли его поучать и говорить ему каким он ДОЛЖЕН быть.
Так что вы все не лучше этого Волли.
Вот когда ваше ИМХО будет отличаться чем-то от критиканства, тогда и поговорим о творчестве Волли.
А то ...иметь мнение не значит нужно его всем впендюривать как свое ИМХО. Это равно, если мысль рождается, совсем не обязательно ее высказывать. Подумайте над этим.
15 страниц...о том, как людям все равно на творчество Волли. :hz:
Это очень похоже на:

Я бежал за вами 7 кварталов, чтобы сказать вам как мы мне безразличны.

Вооли может спать спокоен. Он гений. :oleole: Создать тему, которая в тренде, не каждый может.

Меламори
30.03.2019, 14:55
Значит нужно всем срочно рожать пятерых, быть маргиналом, брать ипотеку и кредиты и голосовать за путина.
писателем вам точно не быть.
1. логичный вывод, исходя из того, что ТС нужны деньги.:D


только путин, только хардкор.
выразили глупую мысль большинства.
ты всегда такой поверхностный и мыслишь подобными клише?:D


писателем вам точно не быть.
у каждого свой путь.:angel:

Меламори
30.03.2019, 14:57
А вам здесь не все равно. Вы здесь пришли его поучать и говорить ему каким он ДОЛЖЕН быть.
мы пришли сюда, откровенно говоря, пофлудить.:D

Меламори
30.03.2019, 14:58
Так что вы все не лучше этого Волли.
чем так плох Волли, он же Вальдемар, он же любитель шей, он же Владимир?
все довольны, все получили то, за чем пришли. ТС - внимание, флудящие - развлечение.:D

Лис
30.03.2019, 15:00
ты всегда такой поверхностный и мыслишь подобными клише?
Дык с вас большинства беру пример, чтобы не выделяться.
Большинство гетеро стереотипны до невозможности.
Так что я отлично маскируюсь. Вы не уважаете меня - я вас.
Мир, дружба, жвачка.

Лис
30.03.2019, 15:00
мы пришли сюда, откровенно говоря, пофлудить.
Вам лучше знать, вы всегда за всех решаете, кто чем занимается. :) *реверансы*

Меламори
30.03.2019, 15:01
Большинство гетеро стереотипны до невозможности.
а вот тут попахивает дискриминацией гетеросексуалов:D

Меламори
30.03.2019, 15:02
Вы не уважаете меня - я вас.
это проекции опять же.
я к тебе индифферентна.
а вот ты ясно даешь понять, что не уважаешь модератора. тебе повезло, что я еще и довольно лояльная.:D

Меламори
30.03.2019, 15:02
Вам лучше знать, вы всегда за всех решаете, кто чем занимается. *реверансы*
дэ? процитировать посты твои посты или сам посмотришь?:D

Лис
30.03.2019, 15:05
а вот тут попахивает дискриминацией гетеросексуалов
Но не все же вам мой гендер не уважать)) Все честно. Это же ваша игра.
дэ? процитировать посты твои посты или сам посмотришь?
я пришел на форум не к вам. это у вас хватит сил понять?
тебе повезло
да я сам модер, так что ваши пмсы понимаю.

Shadow's Dance
30.03.2019, 15:07
@Francis, а чо хамес на аве?

Лис
30.03.2019, 15:08
а чо хамес на аве?
Люблю этого футболиста.
Нельзя?

Меламори
30.03.2019, 15:08
Но не все же вам мой гендер не уважать)) Все честно. Это же ваша игра.
не честно. как можно требовать к себе отношения с уважением, при этом не уважая тех, от кого ты это требуешь?:D вот это честно. ответочка всегда прилетает.:D


я пришел на форум не к вам. это у вас хватит сил понять?
нет.:D может, ты поможешь мне их найти?:D


да я сам модер, так что ваши пмсы понимаю.
а, похулиганить пришел?:D

Shadow's Dance
30.03.2019, 15:11
@Francis, а чо с таким наездом-то сразу? пмс? релакс, бро!

спрашиваю, потому что за баварию топлю. так что можно любить хамеса, разрешаю :)

Лис
30.03.2019, 15:16
так что можно любить хамеса, разрешаю
Я вообще люблю ИГРАЮЩИХ футболистов. Жаль, что травмы парня замучили, даже ЧМ не доиграл из-за этого((
Бавария... В Бундеслиге я раньше болел за Аспириновых (Байер). Сейчас просто аналитика))

релакс, бро!
У каждого свой релакс))

Лис
30.03.2019, 15:17
а, похулиганить пришел?
Вот теперь в точку. Эврика!!!
У меня просто ооочень серьезный ресурс.
А здесь можно релакс.

Лис
30.03.2019, 15:19
может, ты поможешь мне их найти?
Попросите Волли. Я думаю что у него талант найти то, чего нет. :hb:

Меламори
30.03.2019, 15:22
Вот теперь в точку. Эврика!!!
У меня просто ооочень серьезный ресурс.
А здесь можно релакс.
ок, но если что, не обессудь.
правила тут (https://realax.ru/misc.php?do=cfrules):D

Bell
30.03.2019, 15:29
Конечно. А почему другим можно осуждать Волли, который под стандарт глупых мыслей не подходит.
Все по честному.
Разница между нашими позициями и твоей в том, что мы не осуждаем Волли как личность, мы возражаем по его позиции и это наше неотъемлемое право. Его право с нами не соглашаться ровно до тех пор, пока кто-либо не переходит на личности. А у тебя сугубо личностные оценки, за что уже один раз и забанили.

Знаете, на моем старом форуме такие как Волли не получали ничего. Их тема оставалась неотвеченной. Вот там можно говорить о том, что людям все равно, что бы сказал такой Волли. А вам здесь не все равно. Вы здесь пришли его поучать и говорить ему каким он ДОЛЖЕН быть.
Вот уж ничего подобного. И нам не всё равно, потому что Волли с нами очень давно и уже много раз всех задолбал, репертуар не меняется.

Так что вы все не лучше этого Волли.
Вот когда ваше ИМХО будет отличаться чем-то от критиканства, тогда и поговорим о творчестве Волли.
А то ...иметь мнение не значит нужно его всем впендюривать как свое ИМХО. Это равно, если мысль рождается, совсем не обязательно ее высказывать. Подумайте над этим.
Волли впиндюривает уже лет 9 и мы впиндюриваем, это наше дело. Волли смело может перестать впиндюривать, но много лет не перестаёт, значит ему нравится, а нам нравится флудить в его темах - все довольны.

Создать тему, которая в тренде, не каждый может.
Да уж так повелось :pardon: Повторюсь, все довольны.

Меламори
30.03.2019, 15:36
а вот между прочим
@Francis, меня заинтересовал.
как-то даже любопытно заходить на форум, а то скучновато у нас тут стало.:D

Лис
30.03.2019, 15:39
как-то даже любопытно заходить на форум, а то скучновато у нас тут стало
Не хочу быть забаненным за рекламу. Я почитал правила, спасибо.

Лис
30.03.2019, 15:40
Да уж так повелось Повторюсь, все довольны.
Так значит он все-таки талантом не обделен?

Лис
30.03.2019, 15:41
И нам не всё равно, потому что Волли с нами очень давно и уже много раз всех задолбал, репертуар не меняется.
Да разве же это важно: давно он с вами или нет? Человека можно знать две минуты и уже понять кто к чему. А можно знать всю жизнь и так ни черта и не понять. Это кстати, не я сказал, а БГ.

комукак
30.03.2019, 16:01
Так значит он все-таки талантом не обделен?

каждая особь талантлива в чём-то своём
п о э т о м у
и невозможно повторить особь
п а т а м у ш т а
особи и отличаются чем-то неповторимым друг от друга

комукак
30.03.2019, 16:07
а планка то действительно завышена :
сегодни рыба клюёт хуже
на тех же червячков и на те же снасти (даже улучшенные)
--------------------------------------------------------------------------------------------
(с) "Жизнь с каждым днём всё дороже, а денех ......труднее , меж тем..."
/кажись Некрасов/
:D

Лис
30.03.2019, 16:33
а планка то действительно завышена
Планка не завышена, она просто у каждого своя.
Другое дело что в школе учат как быть дебилом, стадом и толпой, а на работу требуются ... индивидуалисты с креативным мышлением и собственным взглядом на жизнь.
Одно исключает другое.
Поэтому да, завышена.

Velassaru
30.03.2019, 16:40
в школе учат как быть дебилом, стадом и толпой,
Вы видимо хорошо учились :kepka:

комукак
30.03.2019, 16:52
Планка не завышена, она просто у каждого своя.
Другое дело что в школе учат как быть дебилом, стадом и толпой, а на работу требуются ... индивидуалисты с креативным мышлением и собственным взглядом на жизнь.
Одно исключает другое.
Поэтому да, завышена.

поэтому я понимаю молодёжь, которая прыгает с эверестов и пр. экстримов,
как собсные достижения и расчёты
(или как волонтёры в гор. точках)
- как основное "резюме" в какое нить дело (на работу) и без всяких
купленных или выкуреных ксив.
--------------------------------------------------
а в савецкое время школы и вузы готовили такое же быдло,
патамушта савецкому времени требовалось именна такое послушное быдло

комукак
30.03.2019, 16:56
поэтому я понимаю молодёжь, которая прыгает с эверестов и пр. экстримов,
как собсные достижения и расчёты
(или как волонтёры в гор. точках)
- как основное "резюме" в какое нить дело (на работу)
и без всяких купленных или выкуреных ксив.
--------------------------------------------------
а в савецкое время школы и вузы готовили такое же быдло,
патамушта савецкому времени требовалось именна такое послушное быдло


во всяком случае сегодня
я молодым советую каждый день выходить на (т.н.) работу,
как я всю жисть каждый день выходил на сцену
(штоб каждый раз получать те же аплодисменты)

Лис
30.03.2019, 17:05
а в савецкое время школы и вузы готовили такое же быдло,
патамушта савецкому времени требовалось именна такое послушное быдло
Я знал что вы меня поймете.
П а т а м у ш т а зрите в корень.

Молодежи всегда нужны достижения. Да, собственно, не только ей. Школа же сейчас работает по принципу "не выделяйся из толпы и получишь зачет". Вот люди и не выделяются, а потом обижаются на то, что из зовут дебилами и быдлом.

Velassaru
30.03.2019, 17:06
а в савецкое время школы и вузы готовили такое же быдло,
патамушта савецкому времени требовалось именна такое послушное быдло
Хм. Странно.
Мельком почитывая считала что вы позиционируете себя как успешный экспонат эстрады, а вы оказывается (извините) быдло с ваших же слов ?

А у меня была хорошая школа. И учителя правильные. И люди кругом воспитанные.
А еще говорят что в советское время все в одинаковых штанишках выросли. Видимо штаны одинаковые, а zопы восприятие разное :sigh:

Bell
30.03.2019, 17:15
Так значит он все-таки талантом не обделен?
Смотря каким.

Да разве же это важно: давно он с вами или нет? Человека можно знать две минуты и уже понять кто к чему. А можно знать всю жизнь и так ни черта и не понять. Это кстати, не я сказал, а БГ.
Видишь ли в чем дело, мы же не рассматриваем его личность, у каждого из нас своё мнение по этому поводу. Сколько раз нужно повторить это? Ты скажи сразу и я повторю сразу столько раз, сколько нужно чтобы это понять. Тем более, что часто за него пишет мама и друзья мамы. Многие, впервые приходя в его темы, искренне старались ему чем-то помочь, но неизменно убеждались в том, что их не слышат и бросали это дело, а Вова приходил снова и снова заводил одну и ту же песню, поэтому в его темах мы разговариваем между собой в основном. Все довольно быстро понимают что к чему, тем более, что он и сам этого не скрывал никогда. Ты в апокриф ходил? Вот сюда https://realax.ru/showthread.php?t=23041 Сходи.

Bell
30.03.2019, 17:18
Хм. Странно.
Мельком почитывая считала что вы позиционируете себя как успешный экспонат эстрады, а вы оказывается (извините) быдло с ваших же слов
Ну что ты ? Они "уникальные творческие личности", потому и путаются в понятиях выдают поток сознания вместо аргументации.

Velassaru
30.03.2019, 17:25
@Bell, я уже поняла, что если не приравнять творчество "творящих" к Пушкину или хотя бы эмигрировавшему Довлатову, прослывешь быдлом и неинтеллигентным говном в особо элитарном обществе, которое почему-то выучили не на творчество, а на быдло :sigh:

Лис
30.03.2019, 17:28
Смотря каким.
Ну хотя бы создавать темы которые в тренде. Я знаком с одним очень известным чуваком, который совершенно бесполезное бревно на кухне. Даже яйцо не может поджарить не спалив кухню. А так вот в принципе неплохой музыкант. У каждого есть к чему-то талант. Другое дело, что он не всегда его развивает. Развитие - это путь как раз против стереотипов, толпы и большинства.

искренне старались ему чем-то помочь
Ой ли. Он вас помогать-то просил, или вы априори за него решили что ему помощь нужна.
Вы не понимаете одного. Я его не защищаю и не хвалю. Я вообще чел сюда зашедший с конкретной целью. Но мне удивительно что большинство из вас решило что Волли нужна ваша помощь.
Мало что ли пиздунов на форумах, которые только пиздят и далее ничего. Ну пишет и пишет.
А вы сейчас уж опускаетесь в подвал вот с этим:

Тем более, что часто за него пишет мама и друзья мамы.

Кому какая разница, кто за него пишет? Вам? Мне? Модератору? Пусть пишет, вам то что? Пусть требует денег, вам-то что? Не с вас требует. Пусть пишет мама, друзья, даже кот - это его жизнь, его программа, его карма и его судьба. А вы пытаетесь тут встать в позу, склонить голову и пояснять мн какие вы отличающиеся от Волли. Вы конечно меня простите, но все что вы здесь написали - смешно.
Особенно после слов о маме и друзьях. Это все похоже на зависть, что у человека есть время на это, а у вас нет. Не зависть, знаю. Но ёкарный бабай, вы сами себя здесь почитайте.

Если вы считаете что ВСЕ ДОЛЖНЫ быть как та девушка из Союза Писателей, то на верное стоит написать отдельные требования к подфоруму, где четко указан не только цензор, но и оценки по русскому в школе. А лучше сразу прилагать дипломы. У меня кстати, дипломы по бухгалтерии. Но я не знаю данную профессию, от слова - совсем.

Понимаете, в чем фишка. Не в снисходительности вашей к Волли. Нет. Не в том, что вы считаете себя лучше его, потому что пишите и выражаете мысль "по иному". А то что вам покоя не дают его требования. Ах, как он посмел за свою писанину требовать денег? Да кто он такой? Да пусть сперва читает книги...

:oleole::oleole::oleole:

Вам бы на Секте Стране Мам цены бы не было!

Bell
30.03.2019, 17:28
я уже поняла, что если не приравнять творчество "творящих" к Пушкину или хотя бы эмигрировавшему Довлатову, прослывешь быдлом и неинтеллигентным говном в особо элитарном обществе, которое почему-то выучили не на творчество, а на быдло
Каждый имеет право на свою реальность :pardon:

Velassaru
30.03.2019, 17:33
Каждый имеет право на свою реальность
Это в шизофрении)) А в реальности как бы о шаблонах адекватности наверно надо бы помнить.

Можно любить или не любить сахар, но не утверждать что он солёный потому что он по правилам моей реальности солёный.

Shadow's Dance
30.03.2019, 17:39
Когда-нибудь, лет эдак через 50-60, когда я буду старой сморщенной плесенью, а страницы сего форума побелеют от ветхости, зайду я на форум. Не знаю, останется ли болтунский кавардак. Не знаю, будет ли в разгаре очередная, 581я мафия. Не знаю, будут ли ломать копья в темах о боге и сексуальном просвещении.

Одно знаю точно. В топе будет очередная тема Волли (к тому моменту он еще раз 30 сменит ник и будет каким-нибудь КиберПневмоСейлорАртуро), а форумчане будут с восторгом обсуждать очередной рассказ о Владимире Твердобулкине с обязательными упоминаниями того, как он "испугался и спрятался" и "подглядывал как помолодевшая от пластической операции Алла Пугачева яростно пудрит шею перед свиданием с обновленным Киркоровым".

Степлер
30.03.2019, 17:40
@Velassaru, твоё изречение про штаны и зё... восприятие я утащила в "Афоризмы форумчан"! )))

:kruto:

Степлер
30.03.2019, 17:41
@Shadow's Dance, истинно так!:rolf:

Bell
30.03.2019, 17:41
У каждого есть к чему-то талант.
Так никто здесь и не говорил, что Волли абсолютно ээээ... Но он претендует на писателя, поэта, художника и танцора. Он же не претендует на гениального приготовителя яичницы и вполне может быть, что как раз в этом его талант :pardon:

Ой ли. Он вас помогать-то просил, или вы априори за него решили что ему помощь нужна.
Ой ли. Чтение истории общения об этом даже не говорит - вопиет. Делать выводы на основании неполных данных контрпродуктивно. Но если

А вы сейчас уж опускаетесь в подвал вот с этим:
Ты зашел сюда с целью объяснить нам какое мы все здесь быдло, а ты простой и величавый, то это тебе вполне удаётся.

Кому какая разница, кто за него пишет? Вам? Мне? Модератору? Пусть пишет, вам то что? Пусть требует денег, вам-то что? Не с вас требует. Пусть пишет мама, друзья, даже кот - это его жизнь, его программа, его карма и его судьба. А вы пытаетесь тут встать в позу, склонить голову и пояснять мн какие вы отличающиеся от Волли. Вы конечно меня простите, но все что вы здесь написали - смешно.
Особенно после слов о маме и друзьях. Это все похоже на зависть, что у человека есть время на это, а у вас нет. Не зависть, знаю. Но ёкарный бабай, вы сами себя здесь почитайте.
С таким же успехом могу у тебя спросить нафига ты сюда влез, в сложившийся уже коллектив и пытаешься нам указывать как нам себя вести и что обсуждать. Тебе-то что? Ну пишем и пишем. Денег у тебя не требуем. Это наша карма и наша судьба, а ты пытаешься встать в позу судьи и объяснить нам чем мы от тебя отличаемся. Смешно, уж прости :D
Понимаете, в чем фишка. Не в снисходительности вашей к Волли. Нет. Не в том, что вы считаете себя лучше его, потому что пишите и выражаете мысль "по иному". А то что вам покоя не дают его требования. Ах, как он посмел за свою писанину требовать денег? Да кто он такой? Да пусть сперва читает книги...
Да при чем тут снисходительность-то ? Сказано уже много раз, мы сюда пофлудить пришли. Не нравится не ешь.

Степлер
30.03.2019, 17:43
а планка то действительно завышена :
сегодни рыба клюёт хуже
на тех же червячков и на те же снасти (даже улучшенные)
--------------------------------------------------------------------------------------------
(с) "Жизнь с каждым днём всё дороже, а денех ......труднее , меж тем..."
/кажись Некрасов/
:D

"Вчера были по пять. Но большие. А сегодня - маленькие, но по три". - (с).


https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcM

Bell
30.03.2019, 17:44
Можно любить или не любить сахар, но не утверждать что он солёный потому что он по правилам моей реальности солёный.
Увы, именно это мы и наблюдаем. Весна фигле :pardon:

Степлер
30.03.2019, 17:45
Увы, именно это мы и наблюдаем. Весна фигле :pardon:

У когой-то круглый год весна...:crazy:

Степлер
30.03.2019, 17:47
@Francis, я из Союза писателей, но я, увы, не девушка. Я тётенька. Мне 56... а в июле уже 57 стукнет.:D

Хотя прияяяяятно, скрывать не стану... что девушкой назвали...:D

Bell
30.03.2019, 17:50
У когой-то круглый год весна..
А надо вовремя покупать мелок "Машенька", чтобы тороканем было чем заниматься :D

Степлер
30.03.2019, 17:52
@Bell, вот права ты, как всегда.
Мы пофлудить сюда приходим.
Волли приходит на нас пообижаться.
Процесс давно отлажен, протекает без простоев и коротких замыканий.
И тут появляется новый нюанс: нам говорят, что мы завидуем Волли... и ещё что-то там такое, в том же духе.
Такого цирка давненько у нас не было! Давайте поглядим, что дальше будет. :D

Velassaru
30.03.2019, 17:53
Так никто здесь и не говорил, что Волли абсолютно ээээ...
Но большинство подумали.
Я интеллигентничать не буду и скажу что "абсолютно" и абсолютно остоипенил :)

Как остоипенили бравировать гендерами и как хреново при том или ином режиме жить.
А если спросить такого бунтаря/нытика которому всё не так, что он(а) сделали для хотя бы попытки изменить свою жизнь, окажется что ничего. Но при этом на вопрос непременно обидятся :sigh:

Степлер
30.03.2019, 17:53
А надо вовремя покупать мелок "Машенька", чтобы тороканем было чем заниматься :D

Денег нет на мелки, сперва Волли свои рукопИси продать надо, а никто пока что так и не позарился на эти рукопИси.:D

Bell
30.03.2019, 18:00
Я интеллигентничать не буду и скажу что "абсолютно" и абсолютно остоипенил
Большинство с тобой согласно, но мы ж быдло и потому денюх не дадим :D

Как остоипенили бравировать гендерами и как хреново при том или ином режиме жить.
Но если выделиться из быдла больше нечем ? А выделиться надо дозарезу ибо... Как там было-то :scratch_one-s_head: "развитие, то когда против толпы и против большинства" (с) или что-то в этом роде. Других стимулов для развития значит нет, увы. Как там в "Республике ШКИД" было, в "Горбушкиной лирике"? По памяти "это значит от себя писать и скучно писать"(с)


Денег нет на мелки, сперва Волли свои рукопИси продать надо, а никто пока что так и не позарился на эти рукопИси.
Интернет всё стерпит :sigh:

Velassaru
30.03.2019, 18:03
и скучно писать
Мне недавно фраза попалась и очень понравилась:
"если вам от всего скучно, попробуйте чихнуть в муку"(с)

А в творчестве желательно не путать свой чих в муку с кулебякой :sigh:

Степлер
30.03.2019, 18:04
@Bell, раз Интернет всё стерпит, Волли лучше сделать свой сайт. Там будет всё его вытворячество, и он сможет сам отбирать доброжелательных критиков и читателей.

Сейчас сайт сделать не проблема, даже я смогла бы себе сайт сляпать.:D Благо, муж показал, как это делается. Но мне без надобности, к счастью.:D

Степлер
30.03.2019, 18:19
Но большинство подумали.
Я интеллигентничать не буду и скажу что "абсолютно" и абсолютно остоипенил :)

Как остоипенили бравировать гендерами и как хреново при том или ином режиме жить.
А если спросить такого бунтаря/нытика которому всё не так, что он(а) сделали для хотя бы попытки изменить свою жизнь, окажется что ничего. Но при этом на вопрос непременно обидятся :sigh:

Ну исесино, обидятся - это же для них надо что-то сделать, а мы всё не чешемся и не делаем!:D:bajan: Только флудим, понимаешь, в свободное от реала время.

Bell
30.03.2019, 18:24
Мне недавно фраза попалась и очень понравилась:
"если вам от всего скучно, попробуйте чихнуть в муку"(с)
:D Замечательный совет! Даже как-то жаль, что мне скучно не бывает :sigh: В случае Горбушки, это вот являлось критерием лирики. В главе описана эпидемия издательства в республике ШКИД.

“Особенно доставалось Горбушкиной лирике. Она вызывала такой дружный смех, какому могли позавидовать самые остроумные фельетоны “Комара”.
Но Горбушка никак не мог понять, над чем смеются шкидцы, и был оскорблен. Еще бы! Над созданием своего журнала он просиживал ночи, в стихи вкладывал всю душу, и, по его мнению, получалось очень красиво. Горбушка был лирик от природы, но лирику он понимал по-своему. Но его словам, “лирика - это когда от себя писать и когда скучно писать”. Писал он свои скучные стихи только тогда, когда его наказывали; вот одно из его стихотворений:

Дом желтый наш дряхлый и старый,
Все время из труб идет дым.
Заведущий - славный наш малый,
Но скучно становится с ним.
Мне стало все жальше и жальше
Смотреть из пустого окна.
Умчаться бы куда подальше,
Где новая светит земля.
Но стоило только Горбушке поместить это стихотворение в своих “Зорях”, как уже вся школа покатывалась от хохота, а “Комар” в новом отделе “По шкидским журналам” безжалостно издевался над Горбушкиной лирикой.
Однако Горбушка остался тверд, лирических упражнений не оставлял и регулярно выпускал “Зори”. (с)

Лис
30.03.2019, 18:26
@Степлер, для меня все девушки в любом возрасте, извините.

комукак
30.03.2019, 18:30
@Bell, раз Интернет всё стерпит, Волли лучше сделать свой сайт. Там будет всё его вытворячество, и он сможет сам отбирать доброжелательных критиков и читателей.

Сейчас сайт сделать не проблема, даже я смогла бы себе сайт сляпать.:D Благо, муж показал, как это делается. Но мне без надобности, к счастью.:D

сайт може и затратно,
но на любом форуме есть БЛОГи с правом модерации

Степлер
30.03.2019, 18:31
@Степлер, для меня все девушки в любом возрасте, извините.

Извиняю-извиняю.:D

Горжусь, можно сказать, что до сих пор ко мне так иногда даже не улице обращаются мужчины.:bajan:

Velassaru
30.03.2019, 18:31
Дом желтый наш дряхлый и старый,
Все время из труб идет дым.
Заведущий - славный наш малый,
Но скучно становится с ним.
Мне стало все жальше и жальше
Смотреть из пустого окна.
Умчаться бы куда подальше,
Где новая светит земля.
А ведь в этом стока смысла :sigh: Надо перечитать. Уже позабылось)

Степлер
30.03.2019, 18:32
сайт може и затратно,
но на любом форуме есть БЛОГи с правом модерации

Да нет, если без движка, то бесплатно можно сайт слепить.

Bell
30.03.2019, 18:32
А ведь в этом стока смысла Надо перечитать. Уже позабылось)
Да, книга гениальна :sigh:

Степлер
30.03.2019, 18:33
@Bell, воооот!! Пример с республикой ШКИД - очень даже показательный.:kruto:

комукак
30.03.2019, 18:34
Да нет, если без движка, то бесплатно можно сайт слепить.

сайт нада лепить,
а блоги - готовые - регься и бложься :)

Степлер
30.03.2019, 18:35
@Bell, обожаю эту книгу. Как и "Швамбранию" Кассиля. ))

Bell
30.03.2019, 18:35
@Степлер, Спецом для тебя кусочек

Ленька сидел у окна. Гейне вдохновил его, взбудоражил его творческую жилку. Ему захотелось самому написать что-нибудь. Окончив переписку, он засмотрелся на улицу. На углу улицы рыжеусый милиционер в шлеме хаки улыбался солнцу и стряхивал дождевые капли с непромокаемого плаща. Чирикали воробьи, и под лучами солнца сырость тротуаров стлалась легким туманом.

Леньке захотелось описать эту картину красиво и жизненно. И он написал как мог:


Голосят воробьи на мостовой,
Смеется грязная улица…
На углу постовой –
Мокрая курица.
Небо серо, как пепел махры,
Из ворот плывет запах помой.
Снявши шлем, на углу постовой
Гладит дланью вихры.
У кафе – шпана:
– Папирос «Зефир», «Осман»!
Из дверей идет запах вина.
У дверей – «Шарабан».
Лишь одни воробьи голосят,
Возвещая о светлой весне.
Грязно-серые улицы спят
И воняют во сне. (с)

Степлер
30.03.2019, 18:35
сайт нада лепить,
а блоги - готовые - регься и бложься :)

Ужас. Эти неологизмы такие корявые, что у меня мурашки по спине стадами скачут...:crazy:

Степлер
30.03.2019, 18:36
@Bell, у Леньки получилось нечто "под Маяковского", в футуристическом духе.:D

комукак
30.03.2019, 18:36
@Bell, воооот!! Пример с республикой ШКИД - очень даже показательный.:kruto:

написать или изобразить или сыграть под дилентанта - это ведь сложно и трудно

crimeariver
30.03.2019, 18:36
Вы видимо хорошо учились :kepka:

Lol :biggrin2:

Как же тебя не хватает....

Bell
30.03.2019, 18:37
у Леньки получилось нечто "под Маяковского", в футуристическом духе.
В духе времени :D

Степлер
30.03.2019, 18:37
написать или изобразить или сыграть под дилентанта - это ведь сложно

Если трезвый артист на сцене может изобразить пьяного, да так, что зрители валяются под креслами от смеха, то талантливому писателю вполне можно изобразить поэта-дилетанта в своём произведении. Достаточно просто владеть искусством пародии. )

Степлер
30.03.2019, 18:38
В духе времени :D

Именно.:D

комукак
30.03.2019, 18:41
Ужас. Эти неологизмы такие корявые, что у меня мурашки по спине стадами скачут...:crazy:

волькам всё это можно простить,,
потому как в кассовых опусах - столько шкварок.....
- мурашки перетерпеть можно,
а вот когда после сразу первой-второй шкварки уже смотреть смотрелка отказывает (не то что читать) - вот это уже функционально, как грят медики

Степлер
30.03.2019, 18:43
волькам всё это можно простить,,
потому как в кассовых опусах - столько шкварок.....
- мурашки перетерпеть можно,
а вот когда после сразу первой-второй шкварки уже смотреть смотрелка отказывает (не то что читать) - вот это уже функционально, как грят медики

Да ВСЁ уже отказало... кроме чувства юмора... и ещё икаем иногда. Хором.:rolf:

Лис
30.03.2019, 18:45
Но он претендует на писателя, поэта, художника и танцора.
Претендовать и стремиться - вещи разные. Кокорин и Мамаев тоже претендовали на место в ведущих клубах Европы, и сейчас всем известно где они находятся.

Ты зашел сюда с целью объяснить нам какое мы все здесь быдло, а ты простой и величавый, то это тебе вполне удаётся.
Заметьте, это вы сказали, а не я. Вы за меня решили зачем я сюда пришел. Уже не первый раз. К тому же я озвучил цель визита, и не раз. НО вы все равно продолжаете настойчиво утверждать что за меня знаете все наперечет. Ну что же, окей.

Смешно, уж прости
Ну вот видите. Все счастливы. Значит не зря влез. Всем поднял настроение, все счастливы))

Не нравится не ешь.
Вы всем новичкам сразу посыл предлагаете если ваши стереотипы не совпадают с его. XD Ясно.

комукак
30.03.2019, 18:47
Если трезвый артист на сцене может изобразить пьяного, да так, что зрители валяются под креслами от смеха, то талантливому писателю вполне можно изобразить поэта-дилетанта в своём произведении. Достаточно просто владеть искусством пародии. )

может-то - может - но это труднозатратно
п а т а м у ш т а
подлинно закосить - это далеко не игровая пародия,
т.к. пародию и понимают как пародию,
а вот в "шкидах" - прямая "ссыла"
(если автор не взял готовенькое)
-----------------------------------------------------
вот я лично щасс пытаюсь прикинуть :
что я должен делать, чтоб показать что я незнаком с гитарой ?

Степлер
30.03.2019, 18:49
@комукак, колки перекрутить.:D Чтобы гитара расстроенной стала.

Bell
30.03.2019, 18:50
Претендовать и стремиться - вещи разные. Кокорин и Мамаев тоже претендовали на место в ведущих клубах Европы, и сейчас всем известно где они находятся.
В том-то и дело, что наш ТС не стремится и требует признания.

Заметьте, это вы сказали, а не я. Вы за меня решили зачем я сюда пришел. Уже не первый раз. К тому же я озвучил цель визита, и не раз. НО вы все равно продолжаете настойчиво утверждать что за меня знаете все наперечет. Ну что же, окей.
Нет Золотце, это ответ на конкретные твои слова в твоём же стиле. Ничего не решила, ничего не решала, но не увидеть позу судьи невозможно. Подсознание оно такое, вроде решает человек для чего, на самом деле вылазит потому что.

Ну вот видите. Все счастливы. Значит не зря влез. Всем поднял настроение, все счастливы))
Так я в третий уже раз повторяю, что воллины темы всех именно этим и устраивают :pardon:

Вы всем новичкам сразу посыл предлагаете если ваши стереотипы не совпадают с его. XD Ясно.
Нет, это касается всех, кто пытается указывать другим как себя правильно вести.

комукак
30.03.2019, 18:52
@комукак, колки перекрутить.:D Чтобы гитара расстроенной стала.

и мне первая мысля пришла - это правильно уронить гитару
штоб пополам сложилась
(я знаю слабые места у грифа)
:)

Степлер
30.03.2019, 18:53
@комукак, не надо гитару ронять, не надо! Пожалей инструмент. Колков достаточно вполне.:D

Степлер
30.03.2019, 18:56
Шифер с крыши падает крупными кусками -
Это зачиталась я Воллиными стишками.
А размер специально я сейчас не соблюдаю,
Чтобы все тут поняли, как Волли сочиняет!!!!!

комукак
30.03.2019, 18:57
@комукак, не надо гитару ронять, не надо! Пожалей инструмент. Колков достаточно вполне.:D

колки не пройдут :
потому как я возьму в руки инстр. - уже провал

если на официальных худпрослушках принимают в оркестр профессионалов
только потому - как он только подошёл к инструменту

Степлер
30.03.2019, 18:58
@комукак, ну, тогда не знаю... Порви струны, как Паганини, и наяривай на одной струне.:D

комукак
30.03.2019, 18:59
Шифер с крыши падает крупными кусками -
Это зачиталась я Воллиными стишками.
А размер специально я сейчас не соблюдаю,
Чтобы все тут поняли, как Волли сочиняет!!!!!

чётко 4/4

Bell
30.03.2019, 18:59
@Степлер, Ну зачем ты так ? Смотри какая прелесть, прям классика я бы сказала

Вика, твои изумрудные очи
Как камни в коронах королей
Твои круглые гладкие щеки
Как бархат и жемчуг морей!
Твои длинные гладкие волосы
Как щупальца чудо-медузы
Твоя кожа гладкая
Словно поверхность арбуза!
Твой голос, словно пенье стрижа
И вообще очень ты хороша! (Волли-Такседомаск)

Степлер
30.03.2019, 19:00
чётко 4/4

Нечётко! В нике ударение не на тот слог попадает: "ВоллИными" получается.:D

Volna
30.03.2019, 19:01
Вы здесь пришли его поучать и говорить ему каким он ДОЛЖЕН быть.
Он спросил: "Как заработать деьги своим творчеством?"
Ему ответили. Вот и все.. )




Так что вы все не лучше этого Волли.
Конечно!
Не считая того, что Степлер - член СП, имеет опубликованные книги, за которые получены гонорары, то есть как раз что-то заработала своим творчеством.
О чем, собственно, и был вопрос ТС.
Напомню - "Как заработать деьги своим творчеством?"
Ему ответили, только и всего.
То, что ему ответы не понравились - так он сам себе злобный Буратино. ))


Не считая того, что я, хоть и не состою в СП, но написала книгу на английском, напечаталась (хоть это по-Вашему, и шибко непатриотично) и даже получила за это какие-то деньги (хоть и небольшие, тысяч 6-7 баков). Могу и сейчас заработать деньги своими стихами, просто мне это не нужно, я пишу сейчас не для денег, не их и так хватает.


Так что мы имеем полное право "поучать", объяснять, как можно заработать творчеством.

Хотя бы потому, что мы уже зарабатывали этим. В отличие от Вас с Волли.
Только и всего.





Он гений. Создать тему, которая в тренде, не каждый может.
В этом да - Гений.
Но это - его потолок. )

комукак
30.03.2019, 19:02
@комукак, ну, тогда не знаю... Порви струны, как Паганини, и наяривай на одной струне.:D

симульнуть левосторонней гитарой ? :
правую руку на гриф, а левую на струны ? - репетнуть всё равно надо

Степлер
30.03.2019, 19:03
@Степлер, Ну зачем ты так ? Смотри какая прелесть, прям классика я бы сказала

Вика, твои изумрудные очи
Как камни в коронах королей
Твои круглые гладкие щеки
Как бархат и жемчуг морей!
Твои длинные гладкие волосы
Как щупальца чудо-медузы
Твоя кожа гладкая
Словно поверхность арбуза!
Твой голос, словно пенье стрижа
И вообще очень ты хороша! (Волли-Такседомаск)

Волли, твои изумрудные вирши
Слепят очи мои беспримерно.
Твой круглый гладкий живот
В танце поёт, как гавот.
Шея твоя напудренная
Словно щупальце осьминога
Хватает меня и уносит
Вдаль от родного порога.
Поёшь ты, как стриж,
По ночам ты не спишь,
И я не сплю из-за тебя,
Потому что ты так хорош
И так громко поёшь!

**А теперь быстренько меня расстреляли...:rolf:

Степлер
30.03.2019, 19:04
симульнуть левосторонней гитарой ? :
правую руку на гриф, а левую на струны ? - репетнуть всё равно надо

Если репетнуть - дилетантского экспромта не получится.:D Это только профессионалы тщательно продумывают - иногда - свои экспромты.

Лис
30.03.2019, 19:05
В том-то и дело, что наш ТС не стремится и требует признания.
Мне прям интересно стало почитать его посты. Сейчас некогда, попозже перелистаю.

Так я в третий уже раз повторяю, что воллины темы всех именно этим и устраивают
А вас мои ответы чем не устраивают? Я кстати, не рвался в вашу компанию, я здесь просто прохожий.
Но после "кланового мнения", уже и не хочется.

Нет, это касается всех, кто пытается указывать другим как себя правильно вести.
Ну вот и не подгоняйте меня или Волли под свои стереотипы.
И тогда обидок не будет.

комукак
30.03.2019, 19:07
Нечётко! В нике ударение не на тот слог попадает: "ВоллИными" получается.:D

Добрынин любил колбасить сильными долями на безударные слоги
(песня "прощай") - залитовано же - и тИбе можна :D

Степлер
30.03.2019, 19:09
@Francis, да какие ещё стереотипы... Волли думает, что то, что он делает, является творчеством. Ему вежливо и аргументированно объясняют, что сие творчеством НЕ является. Вот и вся бодяга.:D

Степлер
30.03.2019, 19:09
Добрынин любил колбасить сильными долями на безударные слоги
(песня "прощай") - залитовано же - и тИбе можна :D

Ай, мамонька моя, не надо мне такого счастья... :rolf:

Лис
30.03.2019, 19:09
"Как заработать деьги своим творчеством?"
В нашей стране никак. В нашей стране можно заработать только статью.
Естественно мое имхо, никому не навязываю. Пробовал, знаю.
Но впрочем, я реализовал себя иначе)) Так что творчество осталось просто хобби.
Хотя меня тоже немножко критиковать мастера.
Может я бы и пошел до конца, но меня пугает популярность. Очень сильно.
Мне и так хватает фанатов больных на голову. А тут ... прикиньте, книгу выпустишь, как ломануться...
Неее... боюсь я больных людей. Сталкивался просто.
Я лучше компики чинить буду. Дешево и сердито.

комукак
30.03.2019, 19:10
Если репетнуть - дилетантского экспромта не получится.:D Это только профессионалы тщательно продумывают - иногда - свои экспромты.

мы мужики всегда задаёмся вопросом
почему женщины метко и ловко бьют сковородкой или скалкой ? -
- дык.... к инструменту привыкши :D

Степлер
30.03.2019, 19:10
@Volna, да уж, привлекать внимание к себе Волли умеет поистине гениально. Но это и всё.:D:bajan:

Степлер
30.03.2019, 19:10
мы мужики всегда задаёмся вопросом
почему женщины метко и ловко бьют сковородкой или скалкой ? -
- дык.... к инструменту привыкши :D

Эт точно!:D

Степлер
30.03.2019, 19:11
@Francis, а я вот в нашей стране заработала своим писательством. Да-да.:D А потом ещё и редактированием.:e_dance:

Лис
30.03.2019, 19:11
Волли думает, что то, что он делает, является творчеством.
На фикбуке Волли бы с руками оторвали. И там даже может и заработал бы.
Вышлите чела на фикбук. Там платят на такое.
Честное скаутское. Мое прошлое фанфикшеновое говнотворчество оценивали как шЫдЕвр. Хотя из шедеврального там только завышенная самооценка была. :) Так что Волли прямиком туда.

Лис
30.03.2019, 19:13
@Степлер, ну вы небось не пишете в стиле "трупы-кровь-кишки". :oleole: А я - пишу. Мои произведение - это сплошное развращение малолетних, убийства, расчлененка. Детективы, в общем. :prison:

Шпилька
30.03.2019, 19:14
@Степлер, Ну зачем ты так ? Смотри какая прелесть, прям классика я бы сказала

Вика, твои изумрудные очи
Как камни в коронах королей
Твои круглые гладкие щеки
Как бархат и жемчуг морей!
Твои длинные гладкие волосы
Как щупальца чудо-медузы
Твоя кожа гладкая
Словно поверхность арбуза!
Твой голос, словно пенье стрижа
И вообще очень ты хороша! (Волли-Такседомаск)

О, Господи. Впервые за 43 года, от своего имени передернуло(

комукак
30.03.2019, 19:14
В нашей стране никак. В нашей стране можно заработать только статью.
Естественно мое имхо, никому не навязываю. Пробовал, знаю.
Но впрочем, я реализовал себя иначе)) Так что творчество осталось просто хобби.
Хотя меня тоже немножко критиковать мастера.
Может я бы и пошел до конца, но меня пугает популярность. Очень сильно.
Мне и так хватает фанатов больных на голову. А тут ... прикиньте, книгу выпустишь, как ломануться...
Неее... боюсь я больных людей. Сталкивался просто.
Я лучше компики чинить буду. Дешево и сердито.

деньги - они как женские груди :
ты за ними - они от тебя,
ты от них - они за тобой
:D

Bell
30.03.2019, 19:14
Мне прям интересно стало почитать его посты. Сейчас некогда, попозже перелистаю.
Я для того и советовала посетить кабинет и ссылку дала.

А вас мои ответы чем не устраивают?
Агрессивной критикой. А так вполне себе устраивают.

Я кстати, не рвался в вашу компанию, я здесь просто прохожий.
Но после "кланового мнения", уже и не хочется.
Да ладно ? Силой вовлекли?! Ужс :sigh: Поступай как хочется :D

Ну вот и не подгоняйте меня или Волли под свои стереотипы.
И тогда обидок не будет.
У кого? Да ведь фишка в том, что и Волли и ... Ладно, не буду. Вел уже написала и я с ней согласна.

Степлер
30.03.2019, 19:14
На фикбуке Волли бы с руками оторвали. И там даже может и заработал бы.
Вышлите чела на фикбук. Там платят на такое.
Честное скаутское. Мое прошлое фанфикшеновое говнотворчество оценивали как шЫдЕвр. Хотя из шедеврального там только завышенная самооценка была. :) Так что Волли прямиком туда.

Что ещё за "вышлите"? Он хочет быть тут. Пожелает - найдёт этот фикбук (шо ещё за зверь?), на здоровье.

Раз вы так хотите ему помочь - дайте ему ссылку на этот фикбук, напишите ему в личку, пусть его там рвут... хоть с руками, хоть с ногами, хоть вообще на части.:D

Bell
30.03.2019, 19:16
Раз вы так хотите ему помочь - дайте ему ссылку на этот фикбук, напишите ему в личку, пусть его там рвут... хоть с руками, хоть с ногами, хоть вообще на части.
Вот да, присоединяюсь.:yes:

Степлер
30.03.2019, 19:17
@Степлер, ну вы небось не пишете в стиле "трупы-кровь-кишки". :oleole: А я - пишу. Мои произведение - это сплошное развращение малолетних, убийства, расчлененка. Детективы, в общем. :prison:

У меня вышли два иронических детектива. Ещё когда Донцовой даже никто не ругался и не обзывался.:D В самом начале 2000-х. И их переиздают до сих пор.

Во втором дюдюктиве кровь была, лилась она там немножко, но как бы абстрактно - просто мочилово на краю сюжета, без описания трупиков и прочего. Я писала об аферистах и авантюристах, о ком-то вроде Остапа Бендера, но в плане экономического и компьютерного мошенничества.:D

Bell
30.03.2019, 19:17
О, Господи. Впервые за 43 года, от своего имени передернуло(
Погоди, сейчас найду про "твои руки пахнут лещом" :D

Лис
30.03.2019, 19:18
Силой вовлекли?! Ужс
Да-да, затащили, развращаю знаниями и умениями. спаситттеее!!!

@Степлер, ну фокус то в том, что потом он может сюда гордо прийти и сказать что ...есть место, где его оценили как писателя. И здесь уже будет возмущаться по-другому. Креативно. Что-то новое внесет. М?

Степлер
30.03.2019, 19:19
Да-да, затащили, развращаю знаниями и умениями. спаситттеее!!!

@Степлер, ну фокус то в том, что потом он может сюда гордо прийти и сказать что ...есть место, где его оценили как писателя. И здесь уже будет возмущаться по-другому. Креативно. Что-то новое внесет. М?

Ну так ЕМУ всё это и разъясните, мы и сами это всё осознаём-с.:D Пусть человек получит удовольствие, в самом деле, никто не против.

crimeariver
30.03.2019, 19:19
Мне прям интересно стало почитать его посты. Сейчас некогда, попозже перелистаю.

.

Только не соглашайтесь стать его музой, здесь, да и не только на форуме, много пострадавших.

Степлер
30.03.2019, 19:20
Погоди, сейчас найду про "твои руки пахнут лещом" :D

Всё, капец котёнку.:rolf:

Степлер
30.03.2019, 19:21
Только не соглашайтесь стать его музой, здесь, да и не только на форуме, много пострадавших.

Убийдзы вы!!!:rolf::rolf:

Bell
30.03.2019, 19:22
Да-да, затащили, развращаю знаниями и умениями. спаситттеее!!!
Не, всё хорошо, знаний и умений пока незаметно, тайно развращаешь, очень тайно - зачот :D

Лис
30.03.2019, 19:22
Ещё когда Донцовой даже никто не ругался и не обзывался.
Донцова - дно. Уж простите. Там читать нечего. Надеюсь что вы пишите лучше.
Я таких донцовых как раз и подвожу под агрессивную критику - "научитесь сперва уважать буквы, они не виноваты что вы из через задницу пишите". (это не вам, это Донцовой, если что) Хуже детективов я не читал, ну разве что какие-нибудь проплаченные желтые писульки, в желтых журнальчиках рассчитанные на безголовых и мутных читателей.

Извините, просто не пойму как такой Бездарь с Большой Буквы как Донцова пролезла в Элиту. Если только через чью-то постель... или чердак, прости господи.

Шпилька
30.03.2019, 19:22
Погоди, сейчас найду про "твои руки пахнут лещом" :D
умоляю)

Bell
30.03.2019, 19:23
ну фокус то в том, что потом он может сюда гордо прийти и сказать что ...есть место, где его оценили как писателя. И здесь уже будет возмущаться по-другому. Креативно. Что-то новое внесет. М?
Он уж сколько раз с такими заявлениями приходил, мы привыкли. "Песня та же, исполняю я же"(с)

Shadow's Dance
30.03.2019, 19:23
твои руки пахнут лещом
зачем напомнили, звери?!!!! :)))

НЮХНИ МОЕГО ЛЕЩА!

Лис
30.03.2019, 19:24
Погоди, сейчас найду про "твои руки пахнут лещом"
Ну это перл всяко проиграет моему "она вошла в комнату и зацепилась глазом за косяк".
Когда Бета мне это показала, мы ржали целый день))
Это действительно смешно.

Степлер
30.03.2019, 19:27
Донцова - дно. Уж простите. Там читать нечего. Надеюсь что вы пишите лучше.
Я таких донцовых как раз и подвожу под агрессивную критику - "научитесь сперва уважать буквы, они не виноваты что вы из через задницу пишите". (это не вам, это Донцовой, если что) Хуже детективов я не читал, ну разве что какие-нибудь проплаченные желтые писульки, в желтых журнальчиках рассчитанные на безголовых и мутных читателей.

Извините, просто не пойму как такой Бездарь с Большой Буквы как Донцова пролезла в Элиту. Если только через чью-то постель... или чердак, прости господи.

Донцову я видела живьём несколько раз. Она пишет, потому что ей работать не надо, она обеспеченный человек. У неё свой личный редактор. Как человек - она нормальная. Пришла в редакцию под Новый год, принесла подарки штатным редакторам, поздравила внештатников. После тяжёлой операции держалась, как настоящий сильный человек.

А что она пишет - не знаю. Не читала. Не могу. Честно пыталась, но - не могу. Забывается всё, что было на предыдущей странице, и голова - словно ватой набитая делается. :D

Но как человека, повторю, я её даже уважаю. За мужество.

Мои книги успела прочитать в переводе Иоанна Хмелевская, прислала мне письмо, которое я сохранила на память. Ей понравилось, а большего мне и не надо. )

Степлер
30.03.2019, 19:28
Ну это перл всяко проиграет моему "она вошла в комнату и зацепилась глазом за косяк".
Когда Бета мне это показала, мы ржали целый день))
Это действительно смешно.

Тут у меня тема была, про ляпсусы авторов... я редактировала такое, что вам и не снилось.:D

"Она взбежала на балкон и долго стояла там с выключенными фарами" - это автор(ша) героиню с её же машиной перепутала.:D

Bell
30.03.2019, 19:30
Вот пока для затравки, а то сейчас кофий пить позовут и лещи будут чуть позже

Алевтина Маяковская
Яркая как Битва Куликовская!
Громкая как пушечный заряд!
Я всегда тебе безумно рад!

Ты добра, как херувим небесный
Ты остра как край скалы отвесной!
Обещаю впредь не быть твоей обузой
Объявляю я тебя своею Музой! (Волли-Такседомаск)

Степлер
30.03.2019, 19:32
@Bell, ты, это... убила мой день... наповал и вконец. Пойду и я кофий пить, иначе ума лишусь.:rolf:

Bell
30.03.2019, 19:34
@Степлер, Пошли на брудершафт тяпнем :D

Степлер
30.03.2019, 19:36
@Степлер, Пошли на брудершафт тяпнем :D

А пошли! А и тяпнем!

**запевает отвальную:

Волли, Волли, Волли, живи и не тужи,
Пиши свои рассказики и с рифмами дружи!
Быть может, на фикбуке прославишься навек
И будешь очень творческий такой весь человек!!

:bajan:

crimeariver
30.03.2019, 19:42
Я поняла, что мне срочно нужно почитать Донцову, чтобы внести весомую лепту в этот диалог. :D

Степлер
30.03.2019, 19:46
Я поняла, что мне срочно нужно почитать Донцову, чтобы внести весомую лепту в этот диалог. :D

НЕ НАДО.

Volna
30.03.2019, 19:55
Может я бы и пошел до конца, но меня пугает популярность. Очень сильно.
Мне и так хватает фанатов больных на голову. А тут ... прикиньте, книгу выпустишь, как ломануться...
Знаете, чем Вы похожи с Волли?
Сослагательным наклонением.
Типа я бы мог бы выучить запросто финский...
Я бы был бы офигенно популярен...
И т.д.


Увы, реальных действий за этими заявами не прослеживается. )




Донцова - дно. Уж простите. Там читать нечего.
Напомнило старый анекдот про мартышку и крокодила:
"Может и дура, но свой червонец в день имею!"

Та же Донцова получает в месяц от 6 млн. рубликов за свои книжки.
И ей глубоко плевать, дно она или нет. )))

Bell
30.03.2019, 20:10
Так, готофьтесь щас буду всё подряд выкладывать из творчества Волли

В безбрежной тьме
Сижу мечтаю
В твои глаза
Что есть взглянув
Пытаюсь петь
И вновь икаю
Пытаюсь воздавать
И вновь немного поперхнув
Пытаюсь вновь
Но не выходит
Любовь моя
Моя любовь
И глаз опять
Она не сводит
Ища меня
Там где-то вновь

Bell
30.03.2019, 20:11
Я помню чудное мнгновенье
Передо мной явилась ты
Сидел в каком-то помещенье
Вдали от всякой суеты

И лицезрел я на экране
Прелестный дико образ твой
И после этого не мог я
Понять, что сделала со мной

И вот уже давно не вижу
Но образ твой завис в мозгу
И в каждый раз как ты красива
Хочу сказать, но не могу!

Я был влюблён не раз, и много
Что мочи есть кричать могу
Но образ твой и даже в ночи
Я не отдам навек врагу!

Хочу чтоб ты опять явилась
И возбуждила ты меня
И чтобы по уши влюбилась
И чтоб побыть с тобой хоть дня!

* * *
Раскинув волосы на плечи
Ты душу зверя нежно лечишь
Мою любовь ты так калечишь
И ты меня уж не излечишь

Bell
30.03.2019, 20:11
Люблю вождя
И бюст я лысый
В коробке Кен уже зачах
И где-то череп грызли крысы
Но это всё увы в мечтах
Сижу творю не зная мочи
А Кен в коробке уж давно
Там мгла стоит темнее ночи
Там дико страшно и темно
А бюст вождя сереет в нише
И постер с девкой на стене
И где-то иней капал с крыши
И не даёт покоя мне

комукак
30.03.2019, 20:15
Хм. Странно.
Мельком почитывая считала что вы позиционируете себя как успешный экспонат эстрады, а вы оказывается (извините) быдло с ваших же слов ?

А у меня была хорошая школа. И учителя правильные. И люди кругом воспитанные.
А еще говорят что в советское время все в одинаковых штанишках выросли. Видимо штаны одинаковые, а zопы восприятие разное :sigh:

Велиссарушка !
я школу (и пр. всеобуч) благополучно бросил
и честно своим родителям отдал 8кл,
п а т а м у ш т а
я сызмальства не понимал беспричинные знания
и считал их насилием надо мной
т.к.
мне всегда нужно было то - что мне нужно было ,
а то что мне было не нужно - было мне не нужно обязательно
:)

Лис
30.03.2019, 20:21
Мои книги успела прочитать в переводе Иоанна Хмелевская, прислала мне письмо, которое я сохранила на память. Ей понравилось, а большего мне и не надо. )
Мое творчество успели заценить только Янковский и Семенова. Я их очень уважаю, поэтому вот после этого тоже ничо не надо.
Тем более популярности как у них. Чур, меня.

Лис
30.03.2019, 20:23
Увы, реальных действий за этими заявами не прослеживается. )
Реальные действия в реале. А здесь болтовня у всех.
Так что я не один такой умный.
Да и вы.
Так что не берите на понт.

Лис
30.03.2019, 20:24
"Она взбежала на балкон и долго стояла там с выключенными фарами" - это автор(ша) героиню с её же машиной перепутала.
Ой, а я бы почитал тему. Она в каком разделе? Литературы?

Лис
30.03.2019, 20:26
Та же Донцова получает в месяц от 6 млн. рубликов за свои книжки.
Да мне плевать кто сколько получает.
Человек она может и хороший, но не путайте дерьмо с яичницей.
А творчество с человеком. Это стереотип, считать как вы. Шаблонами мыслите, поэтому и не помаете меня, да в сущности никого видимо акромя себя. Бывает. Не огорчайтесь.

Bell
30.03.2019, 21:11
Я в мечтах об Алевтине
Заблудился как в пещере
Не найти обратно выход
Будто все закрыты двери

Алевтина красотою
Охмурила, закадрила
Люди, что ж это со мною
Алевтина сотворила?

Мне приятно. Я балдею.
Представляю Алевтину
Вижу я её и млею
Как любой другой мужчина!

Алевтина Алевтина
Для чего ты так красива?
Для чего так офигенна?
Для чего ты так игрива?

Не смогу забыть навеки
Чудный образ Алевтины
Терпкий как вино хмельное
Вкусный словно чебуреки! (Волли-Такседомаск)

Bell
30.03.2019, 21:16
Никого я не достал
Это всё кликуши
Это всё они твердят
Давят всем на уши

Всё они меня чернят
Гадом выставляя
Ну я я своим любвям
Строчки посвящаю! (В-Т)

Bell
30.03.2019, 21:19
Мечтаю о тебе
О коже твоей нежной
Мечтаю, как-бы летом
Сидел на берегу

Тебя обняв рукой
Я в океан безбрежный
И думал, что забыть
Тебя я не смогу!

Мечтаю о тебе
И о твоей улыбке
Как застеснялся бы
Увидев я тебя

И отбежал в кусты
Оглядываясь шибко
Идёшь ли ты за мной
Не ищешь ли меня (В-Т)

Шпилька
30.03.2019, 22:02
@Bell, https://realax.ru/saveimages/2019/03/30/qatjyawa6nvrdszvdhpytxxn.jpg

Bell
30.03.2019, 22:06
@Шпилька, Та блин, там стока всякого! Никак я этого леща не найду :( Точно помню, что в Дурдоме его цитировала, может стоило с самого начала не к Таксу идти, а туда :hoho: Но я найду всё равно :yes:

Степлер
30.03.2019, 22:08
Ой, а я бы почитал тему. Она в каком разделе? Литературы?

Не помню, может быть, в "Копилке со смехом". Сейчас посмотрю.

Да, в "Копилке". Вот:

https://realax.ru/showthread.php?t=14017

Степлер
30.03.2019, 22:10
@Bell, ты чё творишь-то? Или Волли обещал гонорарием с тобой поделиться?:crazy::rolf: Пиар устроила нашему гению!

Степлер
30.03.2019, 22:11
Реальные действия в реале. А здесь болтовня у всех.
Так что я не один такой умный.
Да и вы.
Так что не берите на понт.

Идите в раздел о творчестве форумчан, там посмотрите. Кто пишет, кто рисует, кто делает великолепные украшения.

Степлер
30.03.2019, 22:13
@Bell, всё, издавай его сборник, я обложку нарисую...:rolf::rofl2:

Bell
30.03.2019, 22:14
ты чё творишь-то? Или Волли обещал гонорарием с тобой поделиться? Пиар устроила нашему гению!
Ну, просто я так поняла, что до некоторых суть не доходит, читать им лень и они будут продолжать морализаторство на тему прав человека до тех пор, пока им не покажут и пальцем не ткнут. А потом взялась искать про леща и многоглазье и погрязла :sigh:

Степлер
30.03.2019, 22:15
Ну, просто я так поняла, что до некоторых суть не доходит, читать им лень и они будут продолжать морализаторство на тему прав человека до тех пор, пока им не покажут и пальцем не ткнут. А потом взялась искать про леща и многоглазье и погрязла :sigh:

Вылезай обратно, так ведь и свихнуться можно...:rolf::rolf:

Bell
30.03.2019, 22:16
@Степлер, У меня несколько раз спрашивали уже где можно посмотреть цитируемое, мне лениво всё было, а тут повод такой :hoho: Я бы вообще все воллины стихи в одном месте собрала и угорала периодически, когда настроение не очень :D

Bell
30.03.2019, 22:17
Вылезай обратно, так ведь и свихнуться можно..
Меня там наши каменты выручают :D Ржака покруче "творчества" :D

Степлер
30.03.2019, 22:18
@Степлер, У меня несколько раз спрашивали уже где можно посмотреть цитируемое, мне лениво всё было, а тут повод такой :hoho: Я бы вообще все воллины стихи в одном месте собрала и угорала периодически, когда настроение не очень :D

Тогда собери все его вирши и сделай тему, а мы туда будем приносить цветы и складировать у подножия монумента.:D

Bell
30.03.2019, 22:23
@Степлер, Там знаешь скока ? Пойду лучше в Дурдоме поищу, ностальгия замучила :sigh:

Velassaru
30.03.2019, 22:32
я школу (и пр. всеобуч) благополучно бросил
Сами или исключили?)
Ваше право. Но подобными высказваниями вы всех, кто с образованием причислили к быдлу. Непонятно сфигаль.

Не буду утверждать, что в/о панацея от глупости, но всегда чувствуется когда человек занимался (само)образованием. Эрудиция в собеседнике всегда привлекательна, а она из пустоты не берется. Тут и книги, и знания, и жизненный разносторонний опыт.

Bell
30.03.2019, 22:45
Не, не буду больше искать голова разболелась аж фу :facepalm:

Шпилька
30.03.2019, 22:50
@Bell, фанатка блин)

Искра
30.03.2019, 23:24
каждая особь талантлива в чём-то своём
п о э т о м у
и невозможно повторить особь
п а т а м у ш т а
особи и отличаются чем-то неповторимым друг от друга

Винни-Пух и все-все-все :)

Лис
30.03.2019, 23:45
Идите в раздел о творчестве форумчан, там посмотрите. Кто пишет, кто рисует, кто делает великолепные украшения.
Иду. Спасибо. Но сначала перлы.

Степлер
31.03.2019, 00:32
Не, не буду больше искать голова разболелась аж фу :facepalm:

Предупреждали же!!:crazy:

https://www.youtube.com/watch?v=J9Gur7PZemQ

Беркут
31.03.2019, 00:37
Я поняла, что мне срочно нужно почитать Донцову, чтобы внести весомую лепту в этот диалог. :D

Книжек 20 прочитал, для общего развития... Больше не смог, устал.
Ничего так, читаемо. Как семечки с юмором)

Степлер
31.03.2019, 00:39
@Беркут, ты просто герой какой-то... Драконов убивать не пробовал?:D

Беркут
31.03.2019, 00:42
@Беркут, ты просто герой какой-то... Драконов убивать не пробовал?:D

Два воскресенья, смотрел по утрам "Отверженные". По полдня. :biggrin2:

crimeariver
31.03.2019, 00:46
Книжек 20 прочитал, для общего развития... Больше не смог, устал.
Ничего так, читаемо. Как семечки с юмором)

А это же ещё всё написать надо! :D

Elenium
31.03.2019, 00:57
А это же ещё всё написать надо!
Говорят, там литературные "негры" работают на неё. Это, конечно, категорически отрицается.
Я как-то заинтересовалась, по срокам выхода романов непохоже, чтобы один человек успел написать. Я внимательная.

Заинтересовалась после того, как увидела несовпадения - то у героя в другой главе глаза почему-то другого цвета оказываются, то ещё какие-то детали не совпадают.

Разные главы писали разные люди, похоже, причём, в спешке.
И разговоры об этом, оказывается, давно идут.

Volna
31.03.2019, 01:40
Может и Волли себе парочку негров завести?..
Хотя нет, им платить надо, а он хочет только получать.. )))

Elenium
31.03.2019, 01:57
им платить надо
Конечно, платить надо.
Дюма, как известно, платил целой команде "негров". Его романы явно не равноценные.

Но если в целом бизнес-проект успешный, почему бы нет?
Читала, что Книга Гиннеса считает Дарью Донцову самым плодовитым писателем. Не знаю, правда ли.
Но за 20 лет она издала 200 романов. В прошлом году вышел 200-й.

Степлер
31.03.2019, 02:46
@Elenium, чего не знаю - про "негров" Донцовой, - того не знаю.

Но писать по 10 романов в год невозможно физически, даже если диктовать их по 24 часа в сутки на диктофон.

Я по контракту должна была написать второй детектив за 4 месяца. И это был первый и последний раз, когда я подписала такой контракт. Это был адЪ.:booo: По 8-10 часов в сутки, практически, без выходных. Правила, вычитывала, переделывала кое-что и т.п.

Первый-то детектив я просто сочинила в свободном режиме и продала готовеньким.:D

Elenium
31.03.2019, 02:58
писать по 10 романов в год невозможно физически
Да безусловно.
Ну, можно написать за 1 месяц один роман. Форсмажор.
Но за 10 месяцев десять романов никак. Гарантированное воспаление мозга.
А вот ещё одна кукла - Юлия Шилова. Уверяет, что пишет в день (!) полкниги, без литературных негров.

Степлер
31.03.2019, 03:03
Да безусловно.
Ну, можно написать за 1 месяц один роман. Форсмажор.
Но за 10 месяцев десять романов никак. Гарантированное воспаление мозга.
А вот ещё одна кукла - Юлия Шилова. Уверяет, что пишет в день (!) полкниги, без литературных негров.

Нет, нельзя. За месяц - никак не получится. Чисто физически не получится. Даже если на одних диалогах объём гнать.

Вот пять-шесть человек за месяц МОГУТ страниц 200 сляпать и кое-как свести их воедино.

Elenium
31.03.2019, 03:05
Вот пять-шесть человек за месяц МОГУТ страниц 200 сляпать и кое-как свести их воедино.
Вот по-моему, "творчество" Донцовой таковым и является.

Степлер
31.03.2019, 03:05
Вот по-моему, "творчество" Донцовой таковым и является.

Не читала. И не буду. :D Я уже писала, что я её не могу читать.

Elenium
31.03.2019, 03:09
@Степлер, Первые романы я читала.
Потом проглядывала время от времени, чем ещё заняться библиотекарю на работе в свободное время, серьёзное чтиво не воспринимается...)))

Степлер
31.03.2019, 03:10
@Степлер, Первые романы я читала.
Потом проглядывала время от времени, чем ещё заняться библиотекарю на работе в свободное время, серьёзное чтиво не воспринимается...)))

Дмитрия Вересова почитай. )) Смотрела сериал "Чёрный ворон"? Я недавно романы его скачала, читаю - и фильм вспоминаю. Читается легко и с интересом.

**Всё, я спать, у нас уже третий час ночи. )) Пока, до встреч. )))

Elenium
31.03.2019, 03:12
Дмитрия Вересова почитай.
Да, с удовольствием читала, но не все.

комукак
31.03.2019, 09:44
Винни-Пух и все-все-все :)


+++ угу
опилки - это не больно
:D

комукак
31.03.2019, 09:50
Сами или исключили?)
Ваше право. Но подобными высказваниями вы всех, кто с образованием причислили к быдлу. Непонятно сфигаль.

Не буду утверждать, что в/о панацея от глупости, но всегда чувствуется когда человек занимался (само)образованием. Эрудиция в собеседнике всегда привлекательна, а она из пустоты не берется. Тут и книги, и знания, и жизненный разносторонний опыт.

1. пошёл на заод,
2. что такое есть "о б р а з о в а н и е" ?
3. беспричинные знания и навыки прививают только домашним животным (быдлу),
4. интересное(ый) - привлекательно всегда.

Белка
31.03.2019, 09:56
Дмитрия Вересова почитай. )) Смотрела сериал "Чёрный ворон"? Я недавно романы его скачала, читаю - и фильм вспоминаю. Читается легко и с интересом.

**Всё, я спать, у нас уже третий час ночи. )) Пока, до встреч. )))

Я Черного ворона читала в самых первых изданиях, ну очень давно, еще до сериала. Тогда только 1 или 2 книги всего было. Потом посыпались продолжения (спустя пару лет), и тут-то я заблудилась. Покупала какие-то следующие части, но там какие-то нестыковки, как будто что-то упущено. Рыскала и покупала еще других воронов, потом сбилась и все. :shock: Думаю, надо было дождаться выхода всех частей от одного издательства, купить всю серию и читать заново. Хорошо, что напомнили, мож точно на досуге этим займусь))

ДуренЪ
31.03.2019, 10:48
Как н
считаю, что так вот)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=ZRAr53F5fw8

Velassaru
31.03.2019, 11:59
пошёл на заод,
Ну и молодец (я без сарказма). Так и надо было говорить "я решил что мне не нужна школа и прочие обучения. Причем здесь обобщение "школа взращивает одинаковое быдло"?

Давайте вообще отменим обучение после трехлетки. Трехлетка нужна чтобы цифры на пульте различать и вконтакте мемы постить. А кто тогда необыдленным индивидуальностям будет интернет и телевизоры придумывать? :)

Мне тут давеча понадобились знания, которые в школе видимо пропустила. И ничего - полезла в учебники от 3-го до 10 класса. Там фундамент, без которого фиг что толковое построишь.

что такое есть "о б р а з о в а н и е" ?
Вы вкладываете в это "ксиву", а образование это база. И уже на нем строится мышление/умение думать. Причем человек с завода и тремя классами может дать фору по мировоззрению и житейскому уму тому же профессору, зацикленному на одной своей сфере.

*Задумалась*
Я знаю очень интересных и умных людей без в/о, у которых можно многому поучиться/узнать. Так что дело не в "ксиве". Но по ним ощущается что они самостоятельно начитаны и с разносторонними интересами. Значит всё-таки образованы.

А глупость в коннекте напрягает. К тому же, заметила что глупые люди чаще всего зациклены на себе, абсолютно не умеют вникать в мышление других и почему-то зачастую по характеру злые :sigh:

Velassaru
31.03.2019, 12:02
Я Черного ворона читала в самых первых изданиях
В свое время тоже взахлеб зашел. Надо действительно брать одну серию и последовательно, иначе нить теряется.

Elenium
31.03.2019, 12:03
Я Черного ворона читала в самых первых изданиях, ну очень давно, еще до сериала. Тогда только 1 или 2 книги всего было. Потом посыпались продолжения (спустя пару лет), и тут-то я заблудилась. Покупала какие-то следующие части, но там какие-то нестыковки, как будто что-то упущено.
Вот совершенно аналогично.
Я, правда, не покупала, они появлялись в библиотеке, беспорядочно и не все.

Bell
31.03.2019, 15:11
Предупреждали же!!
Я должна была. Иначе эта канитель тянулась бы бесконечно. Все эти умствования про "развитие, это когда против толпы" и "стереотипы".

ДуренЪ
31.03.2019, 15:19
Пол Уотсон, я его люблю смотреть и слушать.
хорошая фраза, минуте на третьей - патология становится фетишем.
https://www.youtube.com/watch?v=9pH6uxZT3yQ

Bell
31.03.2019, 16:12
@Джинсы, Принцип Великого предела действует всегда и во всём. Предельный либерализм порождает тиранию и т.д.

Bell
31.03.2019, 16:15
@Velassaru, А вот
не читай ослепнешь
и спины не горбь
и ваще познанья
умножают скорбь(с) :D

ДуренЪ
31.03.2019, 16:19
@Джинсы, Принцип Великого предела действует всегда и во всём. Предельный либерализм порождает тиранию и т.д.

ты его другие ролики посмотри, подача материала проста до безобразия, и не оставляет право на какую то иную логику,
кроме той, что априори.
ну он это, из тех, кто с победой Трампа, стал "вайт треш", как мы тут все ватниками)
но тема все ж не про политику.
а так я не знаю, для себя еще не решил.
добро это или зло, что с появлением интернета,
и ютуба, любой, кому взбредет в голову,
имеет право творческого самовыражения.
ладно, я могу принять, когда это подается с намеком на самодеятельность, или поржать в том числе и над собой и без претензии на что то большее.
но когда это искусство(