Вход

Просмотр полной версии : Завышенная планка по отношению к творчеству, есть ли пути выхода?


Страницы : 1 2 3 [4]

Bell
03.04.2019, 14:09
предполагаю что от меня запасы не впрок
А ты не очень жырный, запасов не сделаешь. Однако, позиция "есть два мнения, моё и неправильное", объективно провальная.

комукак
03.04.2019, 14:57
А ты не очень жырный, запасов не сделаешь. Однако, позиция "есть два мнения, моё и неправильное", объективно провальная.

поправочка :
есть ВЫ и ИМХО

так будет правильнее

Степлер
03.04.2019, 16:37
@комукак, мало иметь мнение - его ещё и аргументировать надыть.:bajan:

комукак
03.04.2019, 16:59
@комукак, мало иметь мнение - его ещё и аргументировать надыть.:bajan:

там где нада аргументировать - там меня нет и не будет
п а т а м у ш т а
я не имею дела с аргументами, которым требуются аргументы

и пачиму я должен аргументировать собсное мнение ?,
если оно уже имеется в наличии у меня как факт (аргумент) ?
и какие такие должны быть аргументы, штоб я отказался от свово мнения ?
и что же это такое за собсное мнение, кторое может оказаться для меня же ложным и несостоятельным ?
- я ещё не совсем психбольной, чтобы менять свои мнения или отказываться от них
и я свои ИМХО могу только просто не предлагать

Степлер
03.04.2019, 17:02
@комукак, ну, трепаться просто так никому не запрещено, но мы как-то к аргументам привыкши, всё же.:D А не к голословным (в вузе у нас шутили - к голопопым) - ПРОСТО словам, имхам и пр. Но дело твоё.:bajan:

комукак
03.04.2019, 17:26
@комукак, ну, трепаться просто так никому не запрещено, но мы как-то к аргументам привыкши, всё же.:D А не к голословным (в вузе у нас шутили - к голопопым) - ПРОСТО словам, имхам и пр. Но дело твоё.:bajan:

те аргументы, которые в ваших вузах - только в горячем сне не менее 40гр по С
------------------------
вот тебе аргументик :
в 5-м классе училка рассказывала (упрощённо) про законы Ньютона,
начав с круглой Земли и пр. притяжения, штобы дети не задумывались
"почему мы не падаем с планеты"
и рассказала про законы Ньютона и в т.ч. как "большее притягивает меньшее",
а т.к. у меня-плохиша всегда карманы были набиты всякой дрянью,
то я тут же ("неотходяоткассы") вытащил магнит и гвоздик :
- магнит прекрасно притянул гвоздик,
тогда я вынул гвоздь побольше :
- у магнита не хватило сил притянуть гвоздь,
тогда я распилил этот гвоздь на кусочки :
- все кусочки моментально прекрасно притянулись к магниту,
но я снова склеил эти кусочки :
- у магнита опять не хватило сил притянуть склеенные кусочки этого гвоздя
--------------- всё это было проделано на парте
и если у Ньютона не хватило мозгов распилить гвоздь,
то я стал внимательно приглядываться ко всем аргументам Ньютона, Маркса, ленина и пр. жулья и аферистов
(и я стал первоклассным каталой в Мскве (5руб/час) - я же выше клавил, что мне пришлось побиномить (с 8-ю кл))))
- а ты гришь аргу......павлины

:D:D:D

Степлер
03.04.2019, 17:27
@комукак, не возводи частный случай в абсолют - проколешься.:D Давай лучше по пиву! :drink:

Velassaru
03.04.2019, 17:30
@комукак, считаю очень правильным что вы решили писать в теме Такса :sigh:

Степлер
03.04.2019, 17:32
@комукак, считаю очень правильным что вы решили писать в теме Такса :sigh:

Убийдзы.:rolf::rolf:

комукак
03.04.2019, 17:39
@комукак, не возводи частный случай в абсолют - проколешься.:D Давай лучше по пиву! :drink:

по пиву - з а в с е г д а :
я же не могу все свои "случаи" переклавить....
(кстати этот случ я клавнул без граммат. вольностей)
могу вякнуть только одно :
когда внуки меня спрашуют - почему я не накопил денег, зарабатывая больше Брежнева,
то я им сказал что я тратил всё на собсные лаборатории р/электронника, голография, квантовые ген-ры (лазари) и жена мне во всём помогала

комукак
03.04.2019, 17:41
@комукак, считаю очень правильным что вы решили писать в теме Такса :sigh:

я на релаксе зарегился на много раньше, чем проявился на релаксе - я долго приглядывался - а стоит ли тут выклавляться ?

Bell
03.04.2019, 18:16
там где нада аргументировать - там меня нет и не будет
Неужели :tender: Но есть большие сомнения, вряд ли нам так повезёт :sigh: Возьми это себе в подпись :D

Теxнарь
03.04.2019, 18:43
в 5-м классе училка рассказывала (упрощённо) про законы Ньютона,
...
и если у Ньютона не хватило мозгов распилить гвоздь,
то я стал внимательно приглядываться ко всем аргументам Ньютона, Маркса, ленина и пр. жулья и аферистов
Интересно получается: училка не нашла правильного подхода, чтобы плохиш-пятиклассник понял теорию всемирного тяготения Ньютона, а виноват в этом, конечно, Ньютон - из-за слабости его аргументов :-)
Почти как в анекдоте: "Фигня этот ваш Корузо! В ноты не попадает, шепелявит... " :-)

Я уверен, что мозгов не хватило училке, но еще вероятнее - плохишу-пятикласснику :-)

crimeariver
03.04.2019, 18:57
Мой младший не любит учится, поэтому он всем доказывает, что образование совсем необязательно.)

Искра
03.04.2019, 19:01
какие вы прикольные все в этой теме :) я прям любуюсь. Причем, плюсить хочется разным сторонам дискуссий гыгы

Степлер
03.04.2019, 19:02
Мой младший не любит учится, поэтому он всем доказывает, что образование совсем необязательно.)

В совке грозили - мол, ждёт тебя карьера дворника, ежели учиться не будешь.:crazy:

А обязательно тогда - что?

комукак
03.04.2019, 19:04
Интересно получается: училка не нашла правильного подхода, чтобы плохиш-пятиклассник понял теорию всемирного тяготения Ньютона, а виноват в этом, конечно, Ньютон - из-за слабости его аргументов :-)
Почти как в анекдоте: "Фигня этот ваш Корузо! В ноты не попадает, шепелявит... " :-)

Я уверен, что мозгов не хватило училке, но еще вероятнее - плохишу-пятикласснику :-)

в 19-м веке барышня порхала по саду отвлечься от бала
и видит в беседке старого профессора с бумагами и спрашует :
- Профессор! а почему вы не танцуете ? Чем вы тут занимаетесь ?
- Биологией, сударыня !
- Фи-и-и ! А мы покончили с биологией в 5-м классе !

:D:D:D (стара печаль моя, стара....)

комукак
03.04.2019, 19:17
Неужели :tender: Но есть большие сомнения, вряд ли нам так повезёт :sigh: Возьми это себе в подпись :D

поразмышляю

ЛетающаяПиала
13.04.2019, 12:44
Мне кажется, что завышенная планка действительно есть. Точнее, некие слишком логичные (для стихийной творческой натуры) правила. В такой ситуации только один выход - искать своего зрителя/слушателя/читателя. То есть тех, кому нужен именно ваш подход.

Степлер
13.04.2019, 17:18
@ЛетающаяПиала, тут всё намного проще. В данном конкретном случае.

Это как у Дмитрия Вересова в серии романов о чёрном вороне:" Он беззаветно любил самого себя и безмерно страдал оттого, что никто не разделял с ним эту пламенную любовь..."

ЛетающаяПиала
13.04.2019, 18:26
А вдруг это ярлык? Иногда в сети такое бывает. Хотя я про данный случай не могу сказать ничего определённого.

Степлер
13.04.2019, 18:34
А вдруг это ярлык? Иногда в сети такое бывает. Хотя я про данный случай не могу сказать ничего определённого.

Да нет, не ярлык. Нашего ТС на многих форумах знают. Вы почитайте, что он сочиняет и как требует внимания к себе...