PDA

Просмотр полной версии : Мысль В поисках Истины....


Страницы : 1 2 3 [4]

ТинаЗима
12.04.2018, 16:55
Но вы же утверждаете наличие факта творения, с вас и доказательства, Если я начну утверждать например возникновение солнца их облака раскалённого газа - тогда в путь, требуйте.
Да, я утверждаю, на основании собственных знаний. Но я никому (и Вам в том числе!) ничего здесь НЕ ДОКАЗЫВАЮ! И НЕ доказывала с самого первого поста. А то, что Вы (и не только) принимаете мои утверждения в штыки и требуете, на непонятно каком основании, неких доказательств, тем более о невозможности которых я неоднократно указывала (!!!) в этой теме - это уже вызывает подозрение в Вашей нездоровой субъективности.
Один ни с того ни с сего начал утверждать, что я ему что-то НАВЯЗЫВАЮ, а другой, что я что-то ДОКАЗЫВАЮ....
Откуда все это закостенелое предубеждение и искажение смысла сказанного оппонентом? От того, что разговор зашел в тупик? Или от бессилия доказать собственную точку зрения, но не желания уступать....?

добавлено через 4 минуты
Вы ещё не дошли до показа грибного места и указания какие грибы ищем)))
А я собиралась? Или обещала? На сколько я помню, я лишь предлагала в первом посте обсудить определенные вопросы.... Я разве там кричала во все услышание, что "расскажу и докажу ВСЕМ где и в чем Истина"? Повторяюсь - откуда все эти искажения и выворачивание на изнанку?
Вот честно - Вы и правда не понимаете то, что я тут пишу или специально придуриваетесь, чтобы поиздеваться, как местная свора?

Bell
12.04.2018, 16:56
А потом книжка закрывается и берется следующая))
В перерывах можно попить чай
Как по мне, это самый приемлемый вариант. А смысл открытия этой темы так и непонятен :scratch_one-s_head:

Velassaru
12.04.2018, 16:59
@Буривух, фанатизм и зацикленность вообще малопонятны для науки, но распространены в самых разных отраслях :sigh:

Это хорошо что тут только печатная вербалика. В реале уже б наверняка камнем огрели для усиления кинестетики мысли ?))

Bell
12.04.2018, 17:06
@Velassaru, В реале разговор закончился бы в течении пяти минут :D Впрочем, фанатизма я не заметила, тут какой-то незакрытый гештальт, иначе откуда стремление бегать по всему интернету :dont_know: Тем более стремление вламываться к незнакомым людям со своей идеей и топать ножками в истерике, что-де не так обсуждают. "Если я тебя тебя придумала стань таким как я хочу"(с)? Не понимю.

Velassaru
12.04.2018, 17:12
стремление вламываться к незнакомым людям со своей идеей и топать ножками в истерике, что-де не так обсуждают. "Если я тебя тебя придумала стань таким как я хочу"(с)? Не понимю.
А это он и есть - фанатизм. Когда хочется делиться наболевшим и тем что свербит.
И если кто не разделяет - свора тупых неандертальцев или просто недособеседники :sigh:

Взаимно интересный разговор ведь как строится?
Когда обсуждаются разные взгляды с информативно-логичным шлейфом. А не по принципу "зачем вам объяснять чё сказать хотел(а)?" и "пошли вон, я сам(а) тут посижу, хоть мне здесь и противно" ?

Bell
12.04.2018, 17:23
Взаимно интересный разговор ведь как строится?
Когда обсуждаются разные взгляды с информативно-логичным шлейфом.
Ну да, например "Я вот так думаю, а вы?". А получается "Я здесь задаю вопросы" и лампой в лицо :D

"пошли вон, я сам(а) тут посижу, хоть мне здесь и противно"
И за каким спрашивается? За каким нам знать, что чьи-то друзья "даже регистрироваться здесь не захотели", а он/а простой и величавый, жертвует собой и сидит и терпит. Ради чего? Непонимым :dont_know:

добавлено через 4 минуты
А это он и есть - фанатизм. Когда хочется делиться наболевшим и тем что свербит.
И если кто не разделяет - свора тупых неандертальцев или просто недособеседники
Ну, это обычно неофитские признаки. Получил озарение какое-нибудь и пристаёт с ним ко всем, хотя объяснить толком ничего не может.

Крестоформ
12.04.2018, 18:20
Я то читала. И знакома с данного рода явлениями довольно не плохо. Я вообще знаю о чем говорю. Вот только у меня сомнение, знаете ли Вы о чем говорите? Или просто швыряетесь штампами?
Это вообще не имеет отношение к обсуждению .....

добавлено через 5 минут
И что из того? Какие выводы то из этого следуют? Разве такие, что в Евангелии ВСЕ от и до является ложью? Вы скользите по поверхности, по моему, и делаете так же очень поверхностные выводы.
Конечно, не всё ложь. Там ложь искусно вплетена в реальные события. Эту фишку используют все религии.....

добавлено через 10 минут
Да, я утверждаю, на основании собственных знаний.
Это как раз и вызывает огромное сомнение.... А Вы никак не сможете обосновать свои знания (откуда они у Вас)....
Ну, разве Вы поверите мне, если я просто скажу, что видел Бога (а никто его не видел, ну, не говорил про это)?

Один ни с того ни с сего начал утверждать, что я ему что-то НАВЯЗЫВАЮ...
А мои объяснения Вас чем-то не устраивают? Вы ведь даже не прокомментировали мои доводы по причинению неудобств своей верой окружающим....

Танат
12.04.2018, 18:40
Меня больше всего радуют те, кто обрёл истину. Они так усиленно доказывают, что обрели истину, что хочется им сказать:
"Тихо.. тихо.. да да.. не надо нервничать"

добавлено через 10 минут
Буривух, привет)
Просто я помню, что написано в "Дао дэ цзин":
Когда все знают, что такое добро - тогда и возникает зло..

добавлено через 5 минут
Кстати.. это вариант Алистера Кроули))
Песню Оззи помнишь?)

Bell
12.04.2018, 18:42
Буривух, привет)
Привет :) Ну, собсно что мы тут и наблюдаем уже... 38 страниц, мамадорогая :facepalm:

добавлено через 35 секунд
Я ускакиваю, в одном кроссовке прыгаю :D

Танат
12.04.2018, 18:43
Хы.. Дело Кроули живёт и процветает!!
OZZY OSBOURNE - Live 1981 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=G3LvhdFEOqs)

ТинаЗима
12.04.2018, 19:58
Это вообще не имеет отношение к обсуждению .....
А что имеет? Только то, что Вы подразумеваете?

добавлено через 56 секунд
Конечно, не всё ложь. Там ложь искусно вплетена в реальные события. Эту фишку используют все религии.....
И что из того? Ведь этот факт сам по себе не отменяет наличие там истинных знаний....

добавлено через 8 минут
Это как раз и вызывает огромное сомнение.... А Вы никак не сможете обосновать свои знания (откуда они у Вас)....
Ну, разве Вы поверите мне, если я просто скажу, что видел Бога (а никто его не видел, ну, не говорил про это)?
А с чего Вы вообще решили, что я не могу обосновать свои знания? На сколько я помню мы уже это обсуждали....
А вот откуда они у меня - разве это так важно? Или Вам нужны авторитетные имена? А помните как сказал древний мудрец?
"... Не важно КТО говорит, а важно ЧТО он говорит!..." Не в этом ли мудрость? А прикрываются на авторитеты только те, кому самим предложить нечего.
Ну а на сколько я могу поверить или не поверить Вам, будет зависеть не от тех авторитетов на которых Вы будете опираться, а от того, на сколько логичными, закономерными и последовательными будут Ваши суждения. Если в них будут отсутствовать пробелы и противоречий, наличествовать справедливость и четкие взаимосвязи....., возможно я Вам поверь. Почему бы и нет?

добавлено через 4 минуты
А мои объяснения Вас чем-то не устраивают? Вы ведь даже не прокомментировали мои доводы по причинению неудобств своей верой окружающим...
Какие объяснения? Это Вы вроде вдруг не понятно с чего решили, что я Вам что-то навязываю.... :)
О каких "неудобствах своей верой окружающим" Вы говорите? Кому моя вера неудобна? Каким окружающим? С чего Вы все это берете, я никак не пойму?....
Я ведь вроде на русском языке пишу, а не китайском.... Вы тогда хоть изъясняйтесь более подробно, если не умеете кратко, но понятно и доходчиво....

Эль клизьмо
12.04.2018, 20:00
А с чего Вы вообще решили, что я не могу обосновать свои знания?
Может с этого?

Да, я утверждаю, на основании собственных знаний. Но я никому (и Вам в том числе!) ничего здесь НЕ ДОКАЗЫВАЮ! И НЕ доказывала с самого первого поста.

Крестоформ
12.04.2018, 20:12
А что имеет? Только то, что Вы подразумеваете?
Не знаю, что Вы имеете ввиду. Галактики видны, есть сигналы из них, отголоски взрывов, фиксируются возмущения, реликтовое излучение.....

И что из того? Ведь этот факт сам по себе не отменяет наличие там истинных знаний....
Смотря что Вы понимаете под истинными знаниями. Кстати, так и не ответили....

А вот откуда они у меня - разве это так важно?
Именно так. Это является определяющим. Неужели Вам непонятны такие простые вещи?
Для меня авторитетом является факт и логика......

Ну а на сколько я могу поверить или не поверить Вам, будет зависеть не от тех авторитетов на которых Вы будете опираться, а от того, на сколько логичными, закономерными и последовательными будут Ваши суждения.
Вот видите, Вы от меня хотите того же....

Какие объяснения? Это Вы вроде вдруг не понятно с чего решили, что я Вам что-то навязываю....
О каких "неудобствах своей верой окружающим" Вы говорите? Кому моя вера неудобна? Каким окружающим? С чего Вы все это берете, я никак не пойму?....
Я ведь вроде на русском языке пишу, а не китайском.... Вы тогда хоть изъясняйтесь более подробно, если не умеете кратко, но понятно и доходчиво....
И я на русском. Что не понятно в моём предыдущем сообщении? Даже привёл злободневный пример из современной действительности... Это не про Вашу веру, это просто пример. В Вашей вере (в другой вере) - могут быть другие тараканы. Но причина одна - неправильная оценка объектиной реальности в связи с неправильными представлениями о мире (верующий придумал этот свой мир)....
"По поводу навязывать.
Я имел ввиду другое. Мы живём в одном мире и поступки одного влияют на жизнь другого. Если человек не верно оценивает реальность (это верующий, ибо он придумал своего бога и его свойства), то он принимает неправильное решение (не соответствующее реальности) и, соответственно, совершает неправильный поступок (но, с точки зрения верующего и его религии, этот поступок правильный). И этот поступок верующего может негативно влиять на окружающих его людей (в этом смысле - навязывать). Яркий тому пример - терроризм мусульман...."

ТинаЗима
13.04.2018, 11:26
Может с этого?
Нет не может, ибо это не доказывает того, что я не могу обосновать свои знания. Это лишь говорит о том, что эти знания имеются в наличии.

добавлено через 1 минуту
Не знаю, что Вы имеете ввиду. Галактики видны, есть сигналы из них, отголоски взрывов, фиксируются возмущения, реликтовое излучение.....
Это лишь предположения того или иного характера. Непосредственных доказательств не существует.

добавлено через 1 минуту
Смотря что Вы понимаете под истинными знаниями. Кстати, так и не ответили....
Мы ходим по кругу. Вы или не читаете мои посты внимательно или просто буробите из принципа. Не в обиду.

добавлено через 1 минуту
Именно так. Это является определяющим. Неужели Вам непонятны такие простые вещи?
Для меня авторитетом является факт и логика......
Про "факты" мы уже не единожды говорили, но Вы все равно зациклились и не пытаетесь мыслить объективно.

добавлено через 1 минуту
Вот видите, Вы от меня хотите того же....
Нет не тоже самое. Я ни о каких "фактах", привычных для земной науки и наличествующих в нашем земном мире не настаиваю, ибо их нет по определению.

добавлено через 2 минуты
И я на русском. Что не понятно в моём предыдущем сообщении? Даже привёл злободневный пример из современной действительности... Это не про Вашу веру, это просто пример. В Вашей вере (в другой вере) - могут быть другие тараканы. Но причина одна - неправильная оценка объектиной реальности в связи с неправильными представлениями о мире (верующий придумал этот свой мир)...
Из Вашего поста сделать такие выводы было довольно сложно.... Может тогда начать изъяснятся более понятно? Ведь лаконично говорить умеют единицы....
Так что, если не получается, так может и не пытаться? Или сначала как следует научиться?

Эль клизьмо
13.04.2018, 11:34
Нет не может, ибо это не доказывает того, что я не могу обосновать свои знания. Это лишь говорит о том, что эти знания имеются в наличии.


Ага))) но они в деревне у бабушки)))

ТинаЗима
13.04.2018, 11:35
"По поводу навязывать.
Я имел ввиду другое. Мы живём в одном мире и поступки одного влияют на жизнь другого. Если человек не верно оценивает реальность (это верующий, ибо он придумал своего бога и его свойства), то он принимает неправильное решение (не соответствующее реальности) и, соответственно, совершает неправильный поступок (но, с точки зрения верующего и его религии, этот поступок правильный). И этот поступок верующего может негативно влиять на окружающих его людей (в этом смысле - навязывать). Яркий тому пример - терроризм мусульман...."
А на каком основании Вы решили, что я "придумала" свои убеждения? Лишь на том, что не озвучиваю источники? Так я об этом уже говорила.... И Вы сами согласились, что авторитеты Вам не важны.... Где логика? Да и к "навязыванию" то, что Вы описали, если уж честно, не имеет никакого отношения. Или Вы просто не верно понимаете термин "навязывать".

Не получается конструктивный разговор. Со стороны он выглядит, как будто Вы меня допрашиваете, а я оправдываюсь. Сначала мне показалось, что в Вас промелькнул некий интерес, но потом видимо на Вас повлияло гавкающее без умолку окружение тех, кого я к счастью отправила в игнор.....
Не стоит быть таким зависимым от "общественного" мнения, тем более не имеющего ничего общего с объективностью, справедливостью и добротой...., и которыми движет только спесь и высокомерие..., и ничего больше.

добавлено через 45 секунд
Ага))) но они в деревне у бабушки)))
Поясните. Сарказм должен быть тоже объективным. Иначе грош ему цена, ибо он говорит лишь о ехидстве и бессилии...

Эль клизьмо
13.04.2018, 11:41
Поясните. Сарказм должен быть тоже объективным.
Ну пока что вы ссылаетесь на некие знания которые почему то стесняетесь тут выкладывать, и очень много говорите о невозможности подтверждения своих слов в этом слое мироздания. в своё время подобное было вроде с Архимедом, к которому пришли некие люди продемонстрировать супермощный растворитель который растворяет абсолютно всё, на что Архимед спросил, в чём его принесли.

ТинаЗима
13.04.2018, 12:02
Ну пока что вы ссылаетесь на некие знания которые почему то стесняетесь тут выкладывать, и очень много говорите о невозможности подтверждения своих слов в этом слое мироздания. в своё время подобное было вроде с Архимедом, к которому пришли некие люди продемонстрировать супермощный растворитель который растворяет абсолютно всё, на что Архимед спросил, в чём его принесли.
А с чего Вы взяли, что я "стесняюсь" выкладывать, как Вы говорите, свои знания? Ведь на все вопросы я отвечаю. Разве нет? Или я тут должна расписать портянку, эдак, страниц на ...дцать и предложить все это прочитать? А кому это надо? Если даже Крестоформ попросил меня писать "покороче", ибо он "утомляется" чтением моих "через чур подробных" постов.... Ведь диалог пока складывается как "вопрос - ответ". И что в этом не правильного?
Приведите мне пример вопроса, на который я не ответила. Я отвечу.
А про "доказательства" я уже раз пятьсот писала... Это смешно, чес слово.... :D Из пустого в порожний переливать.
А Вы знаете, хоть ОДНУ религию, к примеру, которая может на материальном уровне доказать свои учения? :D
Или ученого могущего их опровергнуть? :)

Крестоформ
13.04.2018, 12:22
Не получается конструктивный разговор
1. Вы не ответили ни на один вопрос, который меня действительно интересуют.
2. Вы не хотите принимать мои доводы и объяснения. Пример: навязывание. Да, я это так назвал. Может быть правильней - влияние. Но я ведь объяснил......

Сначала мне показалось, что в Вас промелькнул некий интерес, но потом видимо на Вас повлияло гавкающее без умолку окружение тех, кого я к счастью отправила в игнор.....
Не стоит быть таким зависимым от "общественного" мнения, тем более не имеющего ничего общего с объективностью, справедливостью и добротой....
Вот как раз пример неправильной оценки реальности (вот это Ваше мнение).
Действительно, был интерес. До той поры, пока Вы не сказали про "изюминку" Вашей Истины: Иисуса, сына Бога......
А мнение других участников не имеет никакого значения, в данном случае....

Неизбежность
13.04.2018, 13:10
Вы и правда не понимаете то, что я тут пишу или специально придуриваетесь, чтобы поиздеваться, как местная свора?
Устное предупреждение за оскорбление форумчан.

добавлено через 3 минуты
@ТинаЗима, я, конечно, понимаю всю глобальность Вашего мышления, но всё.Хватит.

Крестоформ
13.04.2018, 13:24
А на каком основании Вы решили, что я "придумала" свои убеждения? Лишь на том, что не озвучиваю источники? Так я об этом уже говорила.... И Вы сами согласились, что авторитеты Вам не важны.... Где логика?
Может я чего не увидел, не понял...
Напишите, пожалуйста, ещё раз про источники Ваших убеждений (знаний)...

добавлено через 2 минуты
Устное предупреждение за оскорбление форумчан.

добавлено через 3 минуты
@ТинаЗима, я, конечно, понимаю всю глобальность Вашего мышления, но всё.Хватит.
Картинка девушки с битой была значительно интересней (в смысле девушки)....

ТинаЗима
13.04.2018, 14:16
Устное предупреждение за оскорбление форумчан.
А где предупреждения для местных троллей? Или они имеют по каким-то причинам право оскорблять и троллить посетителей? У вас тут кому-то все можно, а кому-то ничего? Так что-ли?

добавлено через 1 минуту
Может я чего не увидел, не понял...
Напишите, пожалуйста, ещё раз про источники Ваших убеждений (знаний)...
Вы меня постоянно понимаете привратно. Ну просто систематически.....

Шиххиртх
13.04.2018, 14:30
@Дрим,
спрятаться в тёплых коврах маразма..
Так мило.. по-домашнему :D

Крестоформ
13.04.2018, 14:31
Вы меня постоянно понимаете привратно. Ну просто систематически.....
Аналогично.
Но я пытаюсь Вас понять. Потому и выделил "пожалуйста".....

И ещё вот это......
1. Вы не ответили ни на один вопрос, который меня действительно интересуют.

ТинаЗима
13.04.2018, 14:37
я, конечно, понимаю всю глобальность Вашего мышления, но всё.Хватит.
А с меня тоже уже хватит! У вас тут рука руку моет. Зашла, зарегистрировалась, дабы открыть тему и пообщаться.... Налетели как стая воронья.... И именно те, кому тема то моя ни разу не интересна! Им интересно, что некий новичок тут зашел "выпендрица"... Ведь тут только "старожилы" раскладывают пальцы веером... А новички, видимо обязаны помалкивать. В одном из постов мне это явно дали понять....
Атмосфера у вас тут оказалась нездоровая. Сплошная спесь, высокомерие, круговая порука (не зависимо от нарушения вами же составленных правил).
Стоило мне огрызнуться, высказаться открыто и откровенно, назвать вещи своими именами...., и все..., пошло, поехало.... Как с цепи сорвались!!! Как задели то мои слова их гордыню и спесь!!! Не вылезали из моей темы аж несколько дней.... Не могли видно никак успокоить поднявшуюся на поверхность внутренюю грязь.... И видимо знают заранее, что им за их троллинг ничего не будет.... Любопытно, не правда ли?....
Я уже и так несколько раз обращалась к Админу с просьбой удалить мою тему и мой аккаунт. Не по хорошему, так может по плохому удалят....
Буду только рада. Со спокойной душей оставлю этот странный форум.... Жалею, что поторопилась тут регистрироваться.

Шиххиртх
13.04.2018, 14:49
@ТинаЗима, Заходи к первому мая, жуков половим :coffee:

Крестоформ
13.04.2018, 14:55
Атмосфера у вас тут оказалась нездоровая. Сплошная спесь, высокомерие, круговая порука (не зависимо от нарушения вами же составленных правил).
Стоило мне огрызнуться, высказаться открыто и откровенно, назвать вещи своими именами...., и все..., пошло, поехало.... Как с цепи сорвались!!! Как задели то мои слова их гордыню и спесь!!! Не вылезали из моей темы аж несколько дней.... Не могли видно никак успокоить поднявшуюся на поверхность внутренюю грязь.... И видимо знают заранее, что им за их троллинг ничего не будет.... Любопытно, не правда ли?....
Вы не правы. Очень не правы... Кроме того, зачем обращать внимание на мелкие выпады людей? Может у них умер любимый кот, например. Или просто харктер такой ехидный.....
Для начала, предлагаю просто успокоиться. По небольшому опыту общения на этом форуме, скажу, что к Вам отнеслись более менее нормально.
Вот у меня был случай здесь. Сказал человеку, что он умничает (на мой взгляд, так и было). Так этот собеседник теперь со мной не общается (намеренно). Но при этом, ещё и использует эту мою "фишку" в своих сообщениях.... А мы на него "пилюём" (Аркадий Райкин).....

Шиххиртх
13.04.2018, 15:06
Для начала, предлагаю просто успокоиться.
Тем более, что для этого много не надо :coffee:

Bell
13.04.2018, 15:06
А мы на него "пилюём"
Маладэц :D А если серьёзно, то некоторые ваши мысли даже "спасибить готова", но пришлось засунуть вас в "игнор", т.к. общаться в высокомерно-покровительственном тоне не готова. Считаю, что обсуждать надо суть написанного, а не собеседника. Такие дела :pardon:

Ирис
13.04.2018, 15:20
жуков половим
Ты их складываешь в спичечную коробку и прикладываешь к уху? :lolgirl:

Шиххиртх
13.04.2018, 15:27
@Ирис, оо, Ириска в теме :D

Ирис
13.04.2018, 15:29
@Демон, а то! :popcorn:

Шиххиртх
13.04.2018, 15:33
@Ирис, может быть, ты ещё и самку от самца умеешь отличить? :coffee:

Ирис
13.04.2018, 15:35
@Демон, нет, эта истина мне пока не открылась :dont_know:

Крестоформ
13.04.2018, 15:36
Маладэц :D А если серьёзно, то некоторые ваши мысли даже "спасибить готова", но пришлось засунуть вас в "игнор", т.к. общаться в высокомерно-покровительственном тоне не готова. Считаю, что обсуждать надо суть написанного, а не собеседника. Такие дела :pardon:

На основании собственного опыта могу сказать, что претензии, предъявляемые нами к другому человеку, частенько оказываются зеркальными. Это порой относится и ко мне (именно поэтому обнаружил этот феномен)....
Чтобы было понятно: именно Вы общаетесь в таком тоне (со всеми). Написал это не ради нападок или вредности, а лишь пытаюсь открыть Вам глаза... :hb:

Шиххиртх
13.04.2018, 15:44
@Ирис, смотри на усы :coffee: у самок они короткие.
https://realax.ru/saveimages/2018/04/13/jf4anzrjyukeknvwnza.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/13/asfbp0kcabrlsbazzett.jpg

Крестоформ
13.04.2018, 15:46
смотри на усы у самок они короткие.
Усы - самая вкусная часть (это, как мозг в рыбьей голове). Поэтому люблю самцов...

crimeariver
13.04.2018, 15:48
Ой! :fear:

Шиххиртх
13.04.2018, 15:48
@Крестоформ, поджариваешь или салат? :coffee:

Ирис
13.04.2018, 15:50
именно Вы общаетесь в таком тоне (со всеми)
Говоря это, ты смотришься в зеркало. Потому что к Буривух ни с какого боку не относится высокомерный тон.
Я всегда восхищаюсь её умными и выдержанными комментами.

Bell
13.04.2018, 15:51
@Крестоформ, Зерно истины в этом есть, несомненно и есть некоторое количество людей (небольшое), которые считали также как и вы, но пообщавшись со мной чуть подольше, отказывались от такой точки зрения. Понимаете, есть люди, которые чувствуют себя круглыми дураками, прочитав нечто написанное мной, но это не потому, что я что-то такое написала особенное, а потому что это их особенность. Вот у меня есть виртуальный знакомый, физик, человек талантливый во всём, и когда я его читаю, чувствую себя круглой дурой. Но это не потому, что он такой, а потому, что я такая. Не физик я, простой инженер и мне до него как звезды. Но он очень приятен в общении, когда общаемся на общие темы, не касаясь специальных. Такая вот правда жизни. Возможно, что мы оба с вами ошибаемся в оценках друг-друга и именно поэтому предлагаю не переходить на оценки, а общаться по существу сказанного. Как вам такое предложение?

Крестоформ
13.04.2018, 16:00
@Крестоформ, поджариваешь или салат? :coffee:

Варю....

добавлено через 2 минуты
Говоря это, ты смотришься в зеркало. Потому что к Буривух ни с какого боку не относится высокомерный тон.
Я всегда восхищаюсь её умными и выдержанными комментами.
1. Это лишь моё мнение. И Вы с ним можете не соглашаться.
2. Если и дальше собираетесь со мной общаться (а вдруг), то - на "Вы".... :tango:

Ирис
13.04.2018, 16:04
Если и дальше собираетесь со мной общаться (а вдруг), то - на "Вы"...
1. Не собираюсь...хотя...(а вдруг).
2. "Ты" - общепринятое интернет-обращение. На "Вы" я обращаюсь к незнакомым в реале.

Шиххиртх
13.04.2018, 16:06
@Крестоформ, наваристый бульон, поди?

Крестоформ
13.04.2018, 16:07
@Крестоформ, наваристый бульон, поди?

Нет, не очень. У них хитина много, а мяса почти нет....

crimeariver
13.04.2018, 16:07
Чую, докопаемся до истины скоро!

Ирис
13.04.2018, 16:11
Чую, докопаемся до истины скоро!
Смеёшься? :lolgirl:
А я во что нашла сейчас, работая кое-над-чем, звучит как песня:

Враги называли нас: «Чёрная туча!»
Друзья называли нас: «Гвардия флота!»
А мы назывались скромнее и лучше,
Точнее и проще: «Морская пехота!»

:good2:

Крестоформ
13.04.2018, 16:14
Как вам такое предложение?
Нормально....

Bell
13.04.2018, 16:16
@Крестоформ, Ну и хорошо. Из игнора Вас убрала и надеюсь, всё сложится к взаимному удовольствию.:flower:

Шиххиртх
13.04.2018, 16:21
Нет, не очень. У них хитина много, а мяса почти нет....
Тут некоторые варят суп из куриных жоп... говорят- мясо сплошное.. может и с жуками так?

Крестоформ
13.04.2018, 16:25
Точнее и проще: «Морская пехота!»
Чтоб было понятно, просто охота...

добавлено через 4 минуты
Тут некоторые варят суп из куриных жоп... говорят- мясо сплошное.. может и с жуками так?
Это очень интересное развитие темы. Здесь можно открыть сразу несколько направлений...
Если про куриные гузки, то я их люблю (кушать). Видимо, это вытекает из общей любви к задней части (и в форме сердца тоже)....

Шиххиртх
13.04.2018, 16:32
@Крестоформ, так а варианты? Сверло ваше сломалось до мая, чем бурить до истины? Менять сверло или выключать установку..

Bell
13.04.2018, 16:40
Это очень интересное развитие темы. Здесь можно открыть сразу несколько направлений...
Истина многогранна и универсальна, теоретически :D

Сверло ваше сломалось до мая, чем бурить до истины?
Чойта ? Мы сами вполне способны и еще как :)

Солька
13.04.2018, 16:53
Потому что к Буривух ни с какого боку не относится высокомерный тон.
Не могу пройти мимо, поддерживаю. Скорее спокойная уверенность и объёмные знания в вопросе, который комментирует. Отнюдь не высокомерие.
Которое тут из других уст сквозило регулярно, в виде формулировок" Вы не понимаете и не поймёте..." "Ну теперь то понятно?" "Ну чего непонятного?"

Эль клизьмо
13.04.2018, 16:56
а сегодня пятницко а истина в вине))) эти два факта в этот день сойдутся в одной точке)))) палюбасу)))

Шиххиртх
13.04.2018, 16:56
Мы сами вполне способны и еще как
Не сомневаюсь :coffee::yes:

Bell
13.04.2018, 16:59
@Демон, Вот ты, с точки зрения демонских планов, тоже мог бы изложить как оттуда истина видится :)

Шиххиртх
13.04.2018, 17:10
@Буривух, я, леди, слишком стар и дряхл, чтобы дискутировать на эту тему. Мне видится тролль, зашедший и вбросивший во имя бурления.
Поверить в то, что деву, пришедшую с работы, или сидящую на ней, волнуют тайны мироздания?
Опрос- фейк. Его результаты никому не нужны.

Крестоформ
13.04.2018, 17:13
@Крестоформ, так а варианты? Сверло ваше сломалось до мая, чем бурить до истины? Менять сверло или выключать установку..
Вариантов много. Главное, не унывать и всегда надеяться на лучшее. Но установку нельзя выключать ни в коем случае. Ну, если на передых, то можно.... Поспать, отдохнуть, разобраться...
Сначала нужно выяснить причину слома сверла. И потом, сверло ведь надставляется...
Может быть были каждодневные перегрузки. Может пласт попался упругий...
Может смазка не та или положение объекта не совсем правильное...
А может сверло и не сломалось, а привод нужно посмотреть (проскальзывает), подтянуть надо кое-где...

crimeariver
13.04.2018, 17:16
а сегодня пятницко а истина в вине))) эти два факта в этот день сойдутся в одной точке)))) палюбасу)))

А вчера был день космонавтики?)

Крестоформ
13.04.2018, 17:25
Поверить в то, что деву, пришедшую с работы, или сидящую на ней, волнуют тайны мироздания?
У меня сложилось впечатление, что человек хотел поделиться своими мыслями, просветлением, которое ему открылось. Хотел, чтобы его поддержали и порадовались вместе с ним. Правда, не понятно, почему человек скрывает источник своего просветления....

crimeariver
13.04.2018, 17:26
2. Если и дальше собираетесь со мной общаться (а вдруг), то - на "Вы".... :tango:


Вам сюда https://realax.ru/showthread.php?t=29605

Bell
13.04.2018, 17:26
я, леди, слишком стар и дряхл, чтобы дискутировать на эту тему.
Ну, здесь я бы поспорила, но уважая тебя в частности и демонов вообще, воздержусь и приму как есть :)

Мне видится тролль, зашедший и вбросивший во имя бурления.
Мне видится неофит, наткнувшийся на нечто и бегающий с зажженным факелом. Это типичное поведение. Единомышленников искать, это нормально, ненормально претендовать на Истину. Из всего изложенного, сложилась имха, что это в общем та же "Тайная доктрина", но упрощенная и перевёрнутая с ног на голову.

Опрос- фейк. Его результаты никому не нужны.
В контексте поисков единомышленников, это логично :pardon: Другое дело, что это узко личностный интерес, а с точки зрения форумского сообщества, да, совершенно бессмысленный. Если бы мы хорошо знали ТС и отношения сложились бы комплементарные, почему бы и нет, но всё было изначально сделано неправильно.

crimeariver
13.04.2018, 17:30
У меня сложилось впечатление, что человек хотел поделиться своими мыслями, просветлением, которое ему открылось. Хотел, чтобы его поддержали и порадовались вместе с ним. Правда, не понятно, почему человек скрывает источник своего просветления....

У меня сложилось несколько другое впечатление и скорее всего медицина тут бессильна. :pardon_girl:

Bell
13.04.2018, 17:33
У меня сложилось впечатление, что человек хотел поделиться своими мыслями, просветлением, которое ему открылось. Хотел, чтобы его поддержали и порадовались вместе с ним. Правда, не понятно, почему человек скрывает источник своего просветления....
Да, я согласна, примерно так. А по поводу источника просветления тоже понятно, слишком объемный материал и слишком много источников (если я правильно поняла). Просто нереально излагать это всё в формате форума. ТС не раз подчеркивала, что зашла обсудить некоторые вопросы, которые поставила в начале темы, но дело в том, что ответить на вопросы можно, но обсуждать там нечего. Т.есть, либо слишком много и долго, либо коротко, но тогда неизбежны споры, что собственно и вышло.

Крестоформ
13.04.2018, 17:34
Вам сюда https://realax.ru/showthread.php?t=29605

Спасибо.
Это лишь мнение. При чём, очень сомнительное, ибо - столько текста по такому простому вопросу...
И по поводу мнений вообще. В прогрессивной Европе принято быть толерантным (гомиком, в том числе). Но у меня другое мнение на этот счёт и оно очень грубое (нетолерантное), но это моё мнение..... :hug:

Эль клизьмо
13.04.2018, 18:00
@crimeariver, тоже верно))))

Sigita
14.04.2018, 14:20
Со спокойной душей оставлю этот странный форум.... Жалею, что поторопилась тут регистрироваться.
Истина нашлась :D

kvit
14.04.2018, 15:02
Сверло ваше сломалось до мая
Сначала нужно выяснить причину слома сверла. И потом, сверло ведь надставляется...
Может быть были каждодневные перегрузки. Может пласт попался упругий...
Может смазка не та или положение объекта не совсем правильное...
А может сверло и не сломалось, а привод нужно посмотреть (проскальзывает), подтянуть надо кое-где...

товарищи, в вашей картине мира какой моделью описывается процесс износа режущего инструмента? )))

Шиххиртх
14.04.2018, 15:19
@kvit, прям здесь обсудим, или в лечебницу пойдём?

kvit
14.04.2018, 15:28
@kvit, прям здесь обсудим, или в лечебницу пойдём?

это смотря в каком ключе обсуждать - технико-бытовом, философско-мировоззренческом или шизоидно-параноидальном??? :D

Карамель
14.04.2018, 15:31
@kvit, лучче в эротическом :yes2:

kvit
14.04.2018, 15:32
@Карамель, во, Карамелька наш человек!!! :thumbs_up::thumbs_up::thumbs_up:

:D:D:D

Крестоформ
14.04.2018, 15:32
товарищи, в вашей картине мира какой моделью описывается процесс износа режущего инструмента? )))
Модель твердотельная (формат парасолид). Износ считается математичкой, методом упругих деформаций при нагружениях циклического характера...

Карамель
14.04.2018, 15:34
@kvit, да, вот о нагружениях циклического характера как раз ))

добавлено через 1 минуту
42 страницы они искали...
Фото истины - в студию !!!

kvit
14.04.2018, 15:57
Модель твердотельная (формат парасолид). Износ считается математичкой, методом упругих деформаций при нагружениях циклического характера...
слишком велико влияние стохастической составляющей... поэтому предпочитаю регрессионную модель, по данным стойкостных испытаний )))

добавлено через 1 минуту
вот о нагружениях циклического характера как раз ))
Оля, ты меня настраиваешь на мечтательный лад... :siske:

Карамель
14.04.2018, 16:00
@kvit, ну да, так и есть :yes2::hihi:

Velassaru
14.04.2018, 16:00
Тема становится похожа на лестницу Пенроуза - вроде все истину ищут, а по факту за углом пропасть :biggrin2:

Карамель
14.04.2018, 16:02
@Velassaru, я вообще тут пытаюсь всеобщее напряжение от поисков снять :D

Velassaru
14.04.2018, 16:06
@Карамель, если ты намекаешь на необходимость запостить здесь zо, то здесь уже мелькала мысль что еще древние греки сердечко с zо срисовали :D

kvit
14.04.2018, 16:07
если ты намекаешь на необходимость запостить здесь zо
чьорт, опередили... ]:->

Карамель
14.04.2018, 16:09
@Velassaru, ненене... красивые попы сюда тянуть негоже :(:D

добавлено через 47 секунд
@kvit, милости просим к нам, в тему задниц, там есть премилые фото, иди глянь )))

kvit
14.04.2018, 16:11
милости просим к нам, в тему задниц, там есть премилые фото, иди глянь
тогда точно не уеду )))

Карамель
14.04.2018, 16:40
@kvit, куда это ты, на ночь глядя ?))

Шиххиртх
14.04.2018, 17:10
@Карамель,
@kvit, видимо, сверло шлифовать :coffee:

Ъакалавр
14.04.2018, 17:27
товарищи, в вашей картине мира какой моделью описывается процесс износа режущего инструмента? )))
как перестает резать хорошо - так и износ пришел, надо подправить. )))

добавлено через 12 минут
вот о нагружениях циклического характера как раз ))
на износ, да? :kysh:

Лис
27.02.2019, 22:06
Нет абсолютной истины.
ОНа у каждого своя.

комукак
27.02.2019, 22:10
Нет абсолютной истины.
ОНа у каждого своя.

пересокрАтим :
"истина не познана, но познаваема"

Лис
27.02.2019, 22:14
"истина не познана, но познаваема"
Вот соглашусь.
Потому что ... ну как так утверждать абсолютную истину для всех. Мы же не детали с завода, а люди, все разные. Значит и истина разная для всех.

комукак
27.02.2019, 22:37
Вот соглашусь.
Потому что ... ну как так утверждать абсолютную истину для всех. Мы же не детали с завода, а люди, все разные. Значит и истина разная для всех.

100500 +++ в е р н о :

зачастую люди принимают за истины (причём в последней инстанции)
аксиомы и банальный здравый смысл,
забывая при этом что
аксиома (не требующая доказательств) - это всего лишь условность,
требующая определённых условий,
а здравый смысл - это всего лишь продукт обстоятельств и ситуаций
и стоит чуть измениться обстоятельствам, ситуации или условиям,
как этой т.н. "истине" - хана
и эта т.н. "истина" - уже не истина
или требует долгого и пространого объяснения про специальные условия и обстоятельства
(а если ты увидел много слов - значит тебя уже наебманули)
и тут глагольщик истины превращается в лжеца или болтуна - и тут обида,
а тут ещё и восприятия у людей разные, патамушта люди разные
и получается стопудовый конфуз с истиной
п о э т о м у
прав Сократ :
типпо
"беги за истиной, но близко к ней не приближайся"
----------------------
к тому же Истина может и остановить на всю жисть - типпо :
зачем бежать дальше истины ?

Лис
27.02.2019, 23:54
Любую истину можно опровергнуть. Это еще Эйнштейн доказал.

комукак
28.02.2019, 10:06
Любую истину можно опровергнуть. Это еще Эйнштейн доказал.

ну а научными истинами можно ваще вертеть как пропеллером,
в отличие от жизненного опыта :
научные истины - всего лишь постулируются,
а жизненные истины - прописаны узорами на собсной заднице
:)

смеяться бушь :
самая неопровержимая истина - это истина, которой нету,
неопровержима - патамушта её нету
:D

Лис
28.02.2019, 10:54
а жизненные истины - прописаны узорами на собсной заднице
Дык это не истины, это опыт.

самая неопровержимая истина - это истина, которой нету,
неопровержима - патамушта её нету
Улыбнуло.

комукак
28.02.2019, 11:21
Дык это не истины, это опыт.


опыт - это познание
(а (RE: (с) "истина не познана, но познаваема " )

Лис
01.03.2019, 00:07
опыт - это познание
познание прописанное на заднице)))

Bell
01.03.2019, 03:10
@Francis, Разрешите мои сомнения, Вы мальчик или девочка? Значок утверждает что девочка, но сами о себе Вы несколько раз упоминали как о мальчике. В чем истина??

Лис
01.03.2019, 06:42
@Буривух, потому что гендер мужской, а пол - женский. Бывает.

комукак
01.03.2019, 07:48
познание прописанное на заднице)))

ну дык .... - хрестоматийно прописано и познаваемо :D

комукак
01.03.2019, 07:52
, потому что гендер мужской, а пол - женский. Бывает.


женский пол с мужским (обязательным) мышлением - это большая редкость
(правильная зрелость - это большая редкость у обоих полов)

Bell
01.03.2019, 14:40
Бывает.
Бывает. Спасибо)))

Иса
07.03.2019, 11:23
а жизненные истины - прописаны узорами на собсной заднице
:D
Вы правы,только узоры создаются не на задней оконечности,а в наших полях и каждое поле имеет свой узор.

Пума
13.03.2019, 14:36
Любую истину можно опровергнуть. Это еще Эйнштейн доказал.

Любой взгляд на Истину, но не саму Истину. ;)

Всё то же... стакан наполовину полон или наполовину пуст..

Но жидкости в стакане на это наплевать, она сама по себе...
И в этом Истина.

Лис
16.03.2019, 22:33
И в этом Истина.
Для кого-то - да. А для кого-то стакан и жидкость - иллюзия.

Пума
16.03.2019, 22:35
Для кого-то - да. А для кого-то стакан и жидкость - иллюзия.

Личная иллюзия, не имеющая отношения к Истине...

Лис
16.03.2019, 22:36
Личная иллюзия, не имеющая отношения к Истине...
Да нет никакой истины, у каждого своя, даже у природы.
Остальное - сантименты.

Ленин
16.03.2019, 23:10
Да нет никакой истины, у каждого своя, даже у природы.
Остальное - сантименты.

истина єто когда у тебя в сорок пять синеют руки и ти понимаеш что все могло би би ть по другому я не обязательно должен бил стать алкоголиком

Крестоформ
16.03.2019, 23:40
Для кого-то - да. А для кого-то стакан и жидкость - иллюзия.
Ну, это до той поры, пока жидкость из стакана окажется у кого-то на лице (на голове), а может быть и сам стакан (вдогонку).... :hi:

комукак
17.03.2019, 05:55
Личная иллюзия, не имеющая отношения к Истине...

Пумушка !
и с т и н а - это есть инструмент науки (как и математика) - придуманное наукой для науки,
а для обывателя не сущесвует ни науки ни инструментов,
а для обывателя существуют ТОЛЬКО обстоятельства и ситуации
и любой учёный - это есть обыватель,
след-но:
науки и истины - это всего лишь есть т е о р и и,
а практика - это неотвратимые обстоятельства и ситуации

и если обстоятельства потребуют,
штобы Земля была плоская или в форме чУмодана, то Земля таковой и будет
и правота и истина инквизиторов, которые сожгли Дж. Бруно - в их огне,
а правота и истина Дж. Бруно - в его огне, который оказался общим с огнём инквизиторов
след-но:
обстоятельства - это и есть и с т и н а
и именна обстоятельства (как реальная и настоящая истина)
и порождают Его Величество Здравый Смысл
----------------------------
а обстоятельства, как действительная реальность (реальная истина) - это есть продукт жизни и её природы и стихии

комукак
17.03.2019, 06:17
Пумушка !
и с т и н а - это есть инструмент науки (как и математика) - придуманное наукой для науки,
.............
.......
...
а обстоятельства, как действительная реальность (реальная истина) - это есть продукт жизни и её природы и стихии

и с т и н а - это есть шоу для сытых и благополучных,
а для голодных и для группы риска - есть только "хлеб насущный" и реальные обстоятельства
-----------------------------------------
я сам лично наблюдал
как вполне образованные (истинами) люди забывали напрочь об своих истинах
в запредельных обстоятельствах,
к примеру :
когда человек тонет - он забывает, что он легше воды,
а то что человек легше воды - это есть истина,
и только обстоятельствами (тренировками плавать) в человека можно втюхать истину ("легше воды ")
п о э т о м у
именно е. в. Здравый Смысл (продукт обстоятельств) - главнее всяких истин :
необразованные чукчи преспокойно живут там - где никто не может жить
только благодаря Здравому Смыслу,
а не истинам, о которых не ведает необразованный чукча
---------------------------
можна много смеяться над всякими маугли,
но маугли выжил там где с истинами не выжить
(поэтому я хожу на рыбалки и живу в Тушино по-сибирски).....
......хотя мог-бы и по-мсквски
:D:D:D:D:D:D:D:D

Крестоформ
17.03.2019, 08:57
.хотя мог-бы и по-мсквски
Вы можете ходить хоть по африкански. Погода от этого не изменится.
Не надо путать состояние (ощущения) организма (отдельно взятого человека) и реальную погоду, подтверждённую метеоцентром. Может человек больной....

комукак
17.03.2019, 11:04
Вы можете ходить хоть по африкански. Погода от этого не изменится.
Не надо путать состояние (ощущения) организма (отдельно взятого человека) и реальную погоду, подтверждённую метеоцентром. Может человек больной....

когда изменится "погода",
то человек встанет на четвереньки искать еду и батарейки
и его обзор уменьшится до 1 кв/м,
а чукча как ездил на собаках и оленях - так и будет в чуме ждать рассвета,
п а т а м у ш т а
чукча различает 16 оттенков белого цвета
и чукча живёт там - где никто не могет жить,
а чукча могет жить везде.......... и всегда
и чукче пох ваша погода и метеоцентр
:D:D:D

Крестоформ
17.03.2019, 11:10
чукча живёт там - где никто не могет жить,
а чукча могет жить везде.......... и всегда
и чукче пох ваша погода
"чукча живёт там - где никто не могет жить..."
Не "не могет", а не хочет так жить (не мыться, не бриться...).

комукак
17.03.2019, 11:11
"чукча живёт там - где никто не могет жить..."
Не "не могет", а не хочет так жить (не мыться, не бриться...).

чукча моется золой - это гигиенчнее вашего мыла из тухлых костей

Крестоформ
17.03.2019, 11:18
чукча моется золой - это гигиенчнее мыла из тухлых костей

Если бы это было так хорошо, то все давно мылись бы золой.
Этот есть метод проверки любого "доброго дела".
Сами то что не моетесь золой?

комукак
17.03.2019, 12:16
Если бы это было так хорошо, то все давно мылись бы золой.
Этот есть метод проверки любого "доброго дела".
Сами то что не моетесь золой?

в старину золой отбеливали бельё
забыл про "Золушку" ?
я на рыбалке жирную посуду только сухой золой мою - жиры момнтально отскакивают,
жёнкин "хрусталь" из серванта, зеркала и стёкла, окна - тоже золой
---------------------------
помню чукчей в 60-х :
- все одеты в шкуры (развышитые),
а пища у них - мясо и рыба
(а чукотские мясо и рыба - жирные)
и едят они руками из общего котла,
- так вот на кожанной одежде - ни единого жирного пятнышка,
штоб собак и оленей не раздражать
(да и роспись (оберег) жалко пачкать)

комукак
17.03.2019, 12:24
Если бы это было так хорошо, то все давно мылись бы золой.
Этот есть метод проверки любого "доброго дела".


западноевропейские духи штоб не мыться и не вонять - ты тоже проверил ?
:D:D:D

Крестоформ
17.03.2019, 15:21
западноевропейские духи штоб не мыться и не вонять - ты тоже проверил ?
:D:D:D

Тыкать будете своим близким. Я, к счастью, к ним не имею отношения. Последнее китайское....
Так что сами то что не моетесь золой?
А духи предназначены для другого, почитайте Вики...

И про Золушку тоже почитайте, чтобы не умничать (не позориться)...

комукак
17.03.2019, 15:27
Тыкать будете своим близким. Я, к счастью, к ним не имею отношения. Последнее китайское....
Так что сами то что не моетесь золой?
А духи предназначены для другого, почитайте Вики...

И про Золушку тоже почитайте, чтобы не умничать (не позориться)...


чукча не читатель

Пума
17.03.2019, 21:08
и с т и н а - это есть инструмент науки (как и математика) - придуманное наукой для науки,

А разве не с философии пошло? Как цель познания. Ну, а поскольку наука тем познанием и занимается, то и цель науки.

Пума
17.03.2019, 21:22
а для обывателя не сущесвует ни науки ни инструментов,
а для обывателя существуют ТОЛЬКО обстоятельства и ситуации
и любой учёный - это есть обыватель,
след-но:
науки и истины - это всего лишь есть т е о р и и,
а практика - это неотвратимые обстоятельства и ситуации

и если обстоятельства потребуют,
штобы Земля была плоская или в форме чУмодана, то Земля таковой и будет
и правота и истина инквизиторов, которые сожгли Дж. Бруно - в их огне,
а правота и истина Дж. Бруно - в его огне, который оказался общим с огнём инквизиторов
след-но:
обстоятельства - это и есть и с т и н а
и именна обстоятельства (как реальная и настоящая истина)
и порождают Его Величество Здравый Смысл
----------------------------
а обстоятельства, как действительная реальность (реальная истина) - это есть продукт жизни и её природы и стихии

Вооот.... Тут такое дело, что есть Правда... И она у каждого своя.. Вот тот пример, про форму Земли..
А есть Истина - то, каковой Земля является в действительности.

И этт не столько наука, сколько философия...

Нет спора, что Правду часто выдают за Истину.
Нет спора, что Правда может совпасть с Истиной.

Правда субъективна. Потому и иллюзорна.
Истина объективна...

Туманов
17.03.2019, 21:28
Нет спора, что Правду часто выдают за Истину.
А что есть Истина?

Только собственное мировоззрение на мир... Предел.

Пума
17.03.2019, 21:39
А что есть Истина?

Только собственное мировоззрение на мир... Предел.

Не совсем... Собственное мировоззрение скорее своя правда..
Субъективное видение.

А приближает нас к Истине, объективность. То есть совокупность субъективных видений. И чем их больше, тем ближе к Истине.

Помнишь притчу о слоне и пяти мудрецах? ;)

Туманов
17.03.2019, 21:39
Вот тот пример, про форму Земли..
А чё тут думать? Земля квадратная...

[url="https://fan.lib.ru/z/zajcew_s_g/ros_.shtml"]Lib.ru/

Пума
17.03.2019, 21:42
А чё тут думать? Земля квадратная...

Ну вот как с тобой быть серьезной? :D

Туманов
17.03.2019, 21:44
Ну вот как с тобой быть серьезной?
Обожаю несерьёзных женщин.. Если с тобой всерьёз, мы потеряем этот мир.

Тау Кита уже потеряли...

комукак
17.03.2019, 22:04
Вооот.... Тут такое дело, что есть Правда... И она у каждого своя.. Вот тот пример, про форму Земли..
А есть Истина - то, каковой Земля является в действительности.

И этт не столько наука, сколько философия...

Нет спора, что Правду часто выдают за Истину.
Нет спора, что Правда может совпасть с Истиной.

Правда субъективна. Потому и иллюзорна.
Истина объективна...

не морочься со словом ИСТИНА - это слово условное
(кому - истина, а кому - до фонаря (как суслику или муравью)))
- это как слово АКСИОМА в науке,
так и ИСТИНА по жизни
у - слов - ны ! ! !
-------------------------------------------------------
я же писал выше :
человек в обстоятельствах или в экстриме забывает об истинах и аксиомах
и оставляет себе только собсный здравый смысл,
как утопающий - НАДАВЫБРАТЬСЯ
.....................
и только в сытости, тепле и спокойствии человек рассуждает об истинах и аксиомах
и у кого какая правда на данный момент - таковы у него и истины и аксиомы и его собсный здравый смысл
----------------------
а слово ПРАВДА - это от (с) "я прав ? Да ? ! "
- делай выводы,
п а т а м у ш т а
человек только в комфорте может сам себя спросить :
"а в чём я неправ ? "

комукак
17.03.2019, 22:15
А разве не с философии пошло? Как цель познания. Ну, а поскольку наука тем познанием и занимается, то и цель науки.


О !
пралльно гришь - на-у-ка !
а когда человеку только до себя, то ему не до науки
и когда человеку только до себя, то он все собсные видения и решения считает единственно ИСТИНными и верными,
п а т а м у ш т а
когда человеку только до себя, то у него только собсные истины, видения
и пр. правды,
которые он и считает и ИСТИНОЙ и ПРАВДОЙ и АКСИОМОЙ - и он не врёт

Пума
17.03.2019, 22:42
не морочься со словом ИСТИНА - это слово условное
(кому - истина, а кому - до фонаря (как суслику или муравью)))
- это как слово АКСИОМА в науке,
так и ИСТИНА по жизни
у - слов - ны ! ! !
-------------------------------------------------------
я же писал выше :
человек в обстоятельствах или в экстриме забывает об истинах и аксиомах
и оставляет себе только собсный здравый смысл,
как утопающий - НАДАВЫБРАТЬСЯ
.....................
и только в сытости, тепле и спокойствии человек рассуждает об истинах и аксиомах
и у кого какая правда на данный момент - таковы у него и истины и аксиомы и его собсный здравый смысл
----------------------
а слово ПРАВДА - это от (с) "я прав ? Да ? ! "
- делай выводы,
п а т а м у ш т а
человек только в комфорте может сам себя спросить :
"а в чём я неправ ? "

Как знать, что причина, в что следствие?

Может именно познавший(понявший) Истину и может позволить себе сидеть в тепле-уюте, попивая чаёк и рассуждать..

В то время как остальным приходиться кочевать из одного состояния НАДАВЫБРАТЬСЯ до другого? ;)

Пума
17.03.2019, 22:51
О !
пралльно гришь - на-у-ка !
а когда человеку только до себя, то ему не до науки
и когда человеку только до себя, то он все собсные видения и решения считает единственно ИСТИНными и верными,
п а т а м у ш т а
когда человеку только до себя, то у него только собсные истины, видения
и пр. правды,
которые он и считает и ИСТИНОЙ и ПРАВДОЙ и АКСИОМОЙ - и он не врёт

Согласна.

Но человеку не может быть только до себя... Ибо не в вакууме живет... и от внешней среды очень даже зависит...

комукак
17.03.2019, 23:25
Как знать, что причина, в что следствие?

Может именно познавший(понявший) Истину и может позволить себе сидеть в тепле-уюте, попивая чаёк и рассуждать..

В то время как остальным приходиться кочевать из одного состояния НАДАВЫБРАТЬСЯ до другого? ;)

я не про эту перспективу "КАКЗНАТЬ?"
а я про другую перспективу :
у человека ИСТИНА - субъективна - верно !
а у нескольких человек ИСТИНА - более объективна,
но :
у всего человечество все его ИСТИНЫ - тоже субъективны :
ну какое дело слону или муравью до человечьих истин ?
-----------------------------------------------------------------------------------------
вот если бы человечество бы ведало бы (знало бы) о мироздании,
тоды человечеству были бы ведомы истины и слонов и муравьёв и пр.
и тогда бы чел-во могло бы замахнуться на действительные объективные истины
----------------------------------------------------------------------------------------
это я к тому - что сколько учоных не собери на форум или на симпозиум,
то они там друг другу глотки поперегрызают,
п а т а м у ш т а
среди них есть и слоны и муравьи и пр.
-------------------------------------------------------------
ПЫСЫ :
я тут давненько кому-то уже перечислял
целых ВОСЕМЬ научных фундаментальных мировозрений,
которые известны всего лишь мне
и которых гораздо больше

комукак
17.03.2019, 23:30
Согласна.

Но человеку не может быть только до себя... Ибо не в вакууме живет... и от внешней среды очень даже зависит...

но ведь человечество живёт именно в человечьем вакууме
и думает только об себе любимом
заметь :
всё что человечество создаёт и изучает - всё только для себя любимого
и только со своей человечьей точки зрения

Пума
17.03.2019, 23:57
я не про эту перспективу "КАКЗНАТЬ?"
а я про другую перспективу :
у человека ИСТИНА - субъективна - верно !
а у нескольких человек ИСТИНА - более объективна,
но :
у всего человечество все его ИСТИНЫ - тоже субъективны :
ну какое дело слону или муравью до человечьих истин ?
-----------------------------------------------------------------------------------------
вот если бы человечество бы ведало бы (знало бы) о мироздании,
тоды человечеству были бы ведомы истины и слонов и муравьёв и пр.
и тогда бы чел-во могло бы замахнуться на действительные объективные истины
----------------------------------------------------------------------------------------
это я к тому - что сколько учоных не собери на форум или на симпозиум,
то они там друг другу глотки поперегрызают,
п а т а м у ш т а
среди них есть и слоны и муравьи и пр.
-------------------------------------------------------------
ПЫСЫ :
я тут давненько кому-то уже перечислял
целых ВОСЕМЬ научных фундаментальных мировозрений,
которые известны всего лишь мне
и которых гораздо больше

Не - не.... Субъективная и объективная Истина - это уже игра слов.
;D
Истина объективна по определению. Как соответствие личного видения действительности.

Камень твердый. Это Истина?

Можно до посинения утверждать обратное, и что все это иллюзия, но лоб о каменную стену с разбега расшибет любой.

комукак
17.03.2019, 23:59
но ведь человечество живёт именно в человечьем вакууме
и думает только об себе любимом
заметь :
всё что человечество создаёт и изучает - всё только для себя любимого
и только со своей человечьей точки зрения

п р и к и н ь :
1. генетичное западноевропейское мышление - это "рептилоидное" мышление - с доминирующим ЦПРом в мозгу (центром принятия решения) - как у пилота :
если крокодил принял решение спать - ты можешь плясать у него на спине
или если крокодил выбрал себе антилопу, то другие антилопы могут плясать на его спине
и если Тереза Мэй назначила Скрипалей, то - это хайли лайкли

2. мы-славяне с ген. эмоциональным мышлением - у наших женщин - сплошное ХАЧУ

3. у китайцев - традиционное ген. мышление :
китаец вне Китая - некитаец

4. у чукчей и у людей пустынь - рациональное ген. мышление

5. у негров - суеверное,

6. у индейцев - канонно-постулатное (правда смешались с латиносами)

и т.д.
(изучено)
-----------------------
и вот все эти "слоны, муравьи, верблюды, медведи, обезьяны, крокодилы" начнут искать общую истину - в итоге нашли атомную бомбу,
которая какбэ должна всех примирить

комукак
18.03.2019, 00:01
Не - не.... Субъективная и объективная Истина - это уже игра слов.
;D
Истина объективна по определению. Как соответствие личного видения действительности.

Камень твердый. Это Истина?

Можно до посинения утверждать обратное, и что все это иллюзия, но лоб о каменную стену с разбега расшибет любой.

уточняй :
человечья истина,
т.к.
для всего остального - она не истина
---------------------
мягкие черви камень точат
у меня две улитки (ахатины) камнями питаются - штоб панцырь рос

Пума
18.03.2019, 00:13
уточняй :
человечья истина,
т.к.
для всего остального - она не истина
---------------------
мягкие черви камень точат
у меня две улитки (ахатины) камнями питаются - штоб панцырь рос

И вода камень точит... ;)

Да, конечно, человечья...

Пума
18.03.2019, 00:19
но ведь человечество живёт именно в человечьем вакууме
и думает только об себе любимом
заметь :
всё что человечество создаёт и изучает - всё только для себя любимого
и только со своей человечьей точки зрения

Человек, как саранча? Не спорю... Глупо переть против фактов.

Но не только. Вот есть же гринписовцы, к примеру... :thinking:

А по большому счету, каждое живой организм для себя и за себя... Инстинкт самосохранения ради выживания...

комукак
18.03.2019, 00:21
И вода камень точит... ;)

Да, конечно, человечья...

а ведь люди настолько разные - что даже разнообразнее
всего живого
(в Природе ва-апще ничего одинакого не бывает,за искл. близнецов и двойников,
листья на одном дереве - все разные)
---------------------------
если уж письменность слева-направо и справа-налево или вертикальная,
то тут уж совсем без коментариев
(так же и с мозгами)

комукак
18.03.2019, 00:29
Человек, как саранча? Не спорю... Глупо переть против фактов.

Но не только. Вот есть же гринписовцы, к примеру... :thinking:

А по большому счету, каждое живой организм для себя и за себя... Инстинкт самосохранения ради выживания...

поэтому нада начинать с основных биопринципов,
которых я знаю только - два :
1. "активный поиск" :
завяжи животному глаза, руки, ноги - умрёт через два часа
(человек через двое суток макс.)
2. "выбор надёжности" :
яйца в руке не удержишь - уронишь или раздавишь,
не вздохнёшь и не выдохнешь - порвёшь лёгкие или задохнёшься, или астма,
шагу не сделаешь - ноги поломаешь, или сухожилия порвёшь

и этими двумя основными принципами живёт всё живое - от клетки до человека
--------------------------
и ужО на этих осн. принципах выстраивать логистику всего живого
и человечества в т.ч.

Туманов
18.03.2019, 00:38
Человек, как саранча? Не спорю...
Разве? У сарачи есть душа, которую саранча осознает?

Туманов
18.03.2019, 00:40
всё что человечество создаёт и изучает - всё только для себя любимого
и только со своей человечьей точки зрения
Спорно.

Пума
18.03.2019, 00:41
Разве? У сарачи есть душа, которую саранча осознает?

Мы этого просто не знаем... что у неё внутри.

Речь по внешнему поведению... Засоряем и разоряем планету..

Туманов
18.03.2019, 00:41
У сарачи есть душа, которую саранча осознает?
А что такое сознание?

Туманов
18.03.2019, 00:42
Речь по внешнему поведению... Засоряем и разоряем планету..
Мы? Наговариваешь на человечество...

Туманов
18.03.2019, 00:42
А что такое сознание?
???

Туманов
18.03.2019, 00:45
всё что человечество создаёт и изучает - всё только для себя любимого
и только со своей человечьей точки зрения
Не согласен.. Евреи на камнях ростят деревья.

И не для людей.

Миллионы и миллионы, в эти эдельвейсы.

Пума
18.03.2019, 00:51
Мы? Наговариваешь на человечество...

А разве нет? Одни испытания ядерных бомб чего стОят..

Сколько животных при этом гибнет...

А загрязнение воздуха и окружающей среды?
Производим и выбрасываем... Производим и выбрасываем..

И что творим... Не для выживания производим... чтобы эго своё потешить... Новая модель айфона.. ещё новее...ещё...
Мода требует обновления гардероба... и снова по магазинам...

А нафига это все? Обычное и ненужное потребление называем прогрессом...

Нет, что бы к звездам рвануть.. :sigh:

Пума
18.03.2019, 00:52
А что такое сознание?

Разум? ;)

Туманов
18.03.2019, 00:53
Мы этого просто не знаем... что у неё внутри.
Речь по внешнему поведению... Засоряем и разоряем планету..
Знаем.. Осознанность, зависит от разума. Найди более разумное существо на планете?

Нууу... ?

Кто тут самый разумный? Мы или грибы..

Туманов
18.03.2019, 00:56
Разум?
Нет.. Оспорю. Разум просто тягачь..
Душа. Только Душа и рулит.

Знаешь, что только культура души, двигатель прогресса?

Помнишь язычников, которые мазали рыла тотемам кровью?
Вот и вот...

Туманов
18.03.2019, 00:58
яйца в руке не удержишь - уронишь или раздавишь
Попробовал раздавить.. Больно.

И не роняются...

Пума
18.03.2019, 01:02
а ведь люди настолько разные - что даже разнообразнее
всего живого
(в Природе ва-апще ничего одинакого не бывает,за искл. близнецов,
листья на одном дереве - все разные)
---------------------------
если уж письменность слева-направо и справа-налево или вертикальная,
то тут уж совсем без коментариев
(так же и с мозгами)

Вот это напомнило:

мужчина с женщиной никогда не смогут ужиться, потому что они хотят совершенно разного - мужчина женщину, а женщина мужчину..

:)

Туманов
18.03.2019, 01:03
я тут давненько кому-то уже перечислял
целых ВОСЕМЬ научных фундаментальных мировозрений,
которые известны всего лишь мне
и которых гораздо больше
Если не трудно.. поясни?

Это те четыре соглашения тольтеков?

Плюс ечё там.

комукак
18.03.2019, 08:27
Вот это напомнило:

мужчина с женщиной никогда не смогут ужиться, потому что они хотят совершенно разного - мужчина женщину, а женщина мужчину..

:)

п р а л л ь н о !
только подтверждаешь вышеописаные основные 2 принципа биоса :
"всё всему мешает жить (даже собсные ноги и тело),
поэтому всё живёт двумя изначальными основными принципами :
1. "активный поиск"
2. "выбор надёжности"
- ведь жить жеж как-то надо со всем этим (нас окружающим) ?"

комукак
18.03.2019, 08:32
Не согласен.. Евреи на камнях ростят деревья.

И не для людей.

Миллионы и миллионы, в эти эдельвейсы.

а армяне землю (почву) в мешках на себе носили на гору Арарат
(штоб дождями смывало обратно вниз с горы)
:)

комукак
18.03.2019, 08:36
Знаем.. Осознанность, зависит от разума. Найди более разумное существо на планете?

Нууу... ?

Кто тут самый разумный? Мы или грибы..

кто выживет - тот и самый разумный

комукак
18.03.2019, 08:40
Если не трудно.. поясни?

Это те четыре соглашения тольтеков?

Плюс ечё там.

меня напрягаешь :

1. материалисты,
2. энергисты,
3. релятивисты,
4. ньютонцы,
5. силовики,
6. сингуляторы,
7. эфиристы
и пр.
к примеру :
одни считают что :
Солнце - это планета (звезда),
другие что
Солнце - это зона,
третьи,
что Солнце - это тело
4етвёртые
даже химсостав Солнца утверждают
и т.п. - кто во что горазд,
" а воз и ныне там " - мироздания никто не знает

а не зная мироздания и его смысла - бесполезно постигать смысл истин
"мир (истина) не познан, но - познаваем "..../Сократ/

комукак
18.03.2019, 09:06
Спорно.

а спорно - ФФСЁ

Туманов
18.03.2019, 13:42
кто выживет - тот и самый разумный
Однако не оспоришь...))))

Реалист
18.03.2019, 17:33
а спорно - ФФСЁ
Истина -это слово.
И это безсспорно)))

Лис
18.03.2019, 18:15
безсспорно
бес порно.
порно это в другую тему.
:appl:

Реалист
18.03.2019, 19:15
бес порно.
порно это в другую тему.
:appl:

порvn (греч.) - блуд.
Где ещё больше словоблудия?

Лис
18.03.2019, 21:12
Где ещё больше словоблудия?
ну можно прочесть и по другому.

без - с - порно.

Вот для некоторых истина в словоблудстве.

Реалист
18.03.2019, 21:36
ну можно прочесть и по другому.

про честь по другому нельзя)))

Пума
18.03.2019, 23:08
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
кто выживет - тот и самый разумный
-------------
Однако не оспоришь...))))

То есть Разум - это способность приспобляться? ;)

Туманов
18.03.2019, 23:10
То есть Разум - это способность приспобляться?
Разум, просто зверь. Душа его правит.

Туманов
18.03.2019, 23:10
@Пума, Что для тебя Душа?

комукак
18.03.2019, 23:11
Истина -это слово.
И это безсспорно)))

если это русское купеческое слово 19-го века - как нота банка (банкнота)

Пума
18.03.2019, 23:12
"всё всему мешает жить (даже собсные ноги и тело),



Ну как же так? Почему мешает-то?
На чем от саблезубого тигра убегать было? А чем палку взять?
:cool3:

Туманов
18.03.2019, 23:12
О том, что там выше о порно.. просто забудь... не все на сайте пошлые.

Так что?

Пума
18.03.2019, 23:13
@Пума, Что для тебя Душа?

моё "Я"...

Пума
18.03.2019, 23:16
Разум, просто зверь. Душа его правит.

Хорошо. Значит Душа натягивает поводья и указывает куда рулить? Значит приспосабливается Душа?

Туманов
18.03.2019, 23:18
Душа рулит. Иначе как? Разум, просто скотина..

Я оглянулся.. и увидел девок, которыми рулят))))

комукак
18.03.2019, 23:19
ну можно прочесть и по другому.

без - с - порно.

Вот для некоторых истина в словоблудстве.

++++++
а словесное порно - это и есть словоблудие
и есть очень мощные мастера словесного пороно - разденут до гола любую тему и как можно грубее

Туманов
18.03.2019, 23:19
Токо ленивый такое не увидел...

Пума
18.03.2019, 23:20
п р и к и н ь :
1. генетичное западноевропейское мышление - это "рептилоидное" мышление - с доминирующим ЦПРом в мозгу (центром принятия решения) - как у пилота :
если крокодил принял решение спать - ты можешь плясать у него на спине
или если крокодил выбрал себе антилопу, то другие антилопы могут плясать на его спине
и если Тереза Мэй назначила Скрипалей, то - это хайли лайкли
2. мы-славяне с ген. эмоциональным мышлением - у наших женщин - сплошное ХАЧУ

Я из Прибалтики... вот задумалась, а какое у меня мышление? :thinking:
Такое... пограничное состояние :D

Туманов
18.03.2019, 23:20
Да девочки?)))))

Туманов
18.03.2019, 23:21
Честно.. Я так смеялся.......

Уж простите.

Пума
18.03.2019, 23:23
Душа рулит. Иначе как? Разум, просто скотина..

Я оглянулся.. и увидел девок, которыми рулят))))

https://realax.ru/saveimages/2019/03/18/bbjbbbbs2jqljvzpb.gif Ради Души.. А то скакуны некоторые вредные бывают, скинул и поскакал.... Ну, ты в курсе..

Туманов
18.03.2019, 23:24
Здесь собранных.. токо Шпилька...

Туманов
18.03.2019, 23:24
https://realax.ru/saveimages/2019/03/18/bbjbbbbs2jqljvzpb.gif Ради Души.. А то скакуны некоторые вредные бывают, скинул и поскакал.... Ну, ты в курсе..
Помолчу...........

комукак
18.03.2019, 23:27
Ну как же так? Почему мешает-то?
На чем от саблезубого тигра убегать было? А чем палку взять?
:cool3:

если бы ноги не мешали бы,
то груднички в первый же свой день побежали бы за мамкой
(как новорождённые оленята)
---------------------------------------------------
в одной ноге около сорока косточек
и каждой косточкой нада научиться управлять - адаптироваться мозговыми адептами - поэтому младенец учится ходить от года до 3-х лет
и эта учёба происходит именна "выбором надёжности ",
а желание ходить происходит от "активного поиска "

комукак
18.03.2019, 23:30
Я из Прибалтики... вот задумалась, а какое у меня мышление? :thinking:
Такое... пограничное состояние :D

скандинавское (рациональное)
все севера - рациональны

Пума
18.03.2019, 23:37
скандинавское (рациональное)
все севера - рациональны

Точно. И даже ближе к крокодилу :D

Пума
18.03.2019, 23:42
если бы ноги не мешали бы,
то груднички в первый же свой день побежали бы за мамкой
(как новорождённые оленята)
---------------------------------------------------
в одной ноге около сорока косточек
и каждой косточкой нада научиться управлять - адаптироваться мозговыми адептами - поэтому младенец учится ходить от года до 3-х лет
и эта учёба происходит именна "выбором надёжности ",
а желание ходить происходит от "активного поиска "

Забота мамок(снова спасиб Разуму) изменила ход естественного отбора...

Вот и "выбор надежности"...

Туманов
18.03.2019, 23:42
@комукак, Брат.. Ты извини что вмешиваюсь. Но я заберу свою отсюда. Ты не сердись. Так надо.

Время пришло.

Ты нормальный. По человечи так подошёл. Но я её заберу... Не серчай что прервал вас.

Всего тебе самого светлого.)))

Туманов
18.03.2019, 23:43
@Пума, Попращайся с людьми котёнок...

Пума
18.03.2019, 23:44
@комукак, приятно было пообщаться :bye_bye:

комукак
18.03.2019, 23:45
Точно. И даже ближе к крокодилу :D

рациональность и "рептилоидность" - разные манеры мышления :
рациональное мышление мыслит тем - что есть в наличии и в реале ,
а "рептилоидное" мышление мыслит тем - что оно себе назначило

Пума
18.03.2019, 23:45
@Пума, Попращайся с людьми котёнок...
Иду, иду... :)

комукак
18.03.2019, 23:47
@комукак, Брат.. Ты извини что вмешиваюсь. Но я заберу свою отсюда. Ты не сердись. Так надо.

Время пришло.

Ты нормальный. По человечи так подошёл. Но я её заберу... Не серчай что прервал вас.

Всего тебе самого светлого.)))

взаимно
------------------
а дела - прежде всех форумов

комукак
18.03.2019, 23:48
@комукак, приятно было пообщаться :bye_bye:


в з а и м н о !

Туманов
18.03.2019, 23:48
@комукак, Хороши ты мужик. Самого тебе светлого)))

И помни.. Владей теми стихами, если что.

комукак
18.03.2019, 23:51
@комукак, Хороши ты мужик. Самого тебе светлого)))

И помни.. Владей теми стихами, если что.

авторство - незыблемо

именна интеллектуальная собственность - неприкасаема

Лис
19.03.2019, 00:16
и есть очень мощные мастера словесного пороно - разденут до гола любую тему и как можно грубее
Это дааа. Есть такое.
И еще от этого раздевания удовольствие получат.

комукак
19.03.2019, 09:33
Это дааа. Есть такое.
И еще от этого раздевания удовольствие получат.

+++++
патамушта считают эту свою словесную порнуху - своей гениальностью
и чем круче и грубее - тем гениальнее....
типпо по-чапаевски :
(с) " - мы народ простой, и академиев не кончали ! "

Реалист
19.03.2019, 09:38
Это дааа.Есть такое.
И еще от этого раздевания удовольствие получат.

Кушать после 23.00, такое, да ещё и получать от этого удовольствие...?

По теме: (любителям вкусного)
Истина - сущность к.-л., наполненность чего-либо действительным положением вещей.

Пока хватит. Пережёвывайте)

комукак
19.03.2019, 09:46
Кушать после 23.00, такое, да ещё и получать от этого удовольствие...?

По теме: (любителям вкусного)
Истина - сущность к.-л., наполненность чего-либо действительным положением вещей.

Пока хватит. Пережёвывайте)

ж е в а т ь - это тоже истина
эна вона - японцы даже манную кашу жуют
:D

Лис
19.03.2019, 15:17
японцы даже манную кашу жуют
Ну то что они пережевывают (или переживают) у них потом гениальность прорывается.

Лис
19.03.2019, 15:18
патамушта считают эту свою словесную порнуху - своей гениальностью
Ну че гениально в рамках отдельного вида в социуме. Но если смотреть глобально - рядовой случай.
патамушта ..."для Вселенной 20 лет - мало..."

ShakuDancer
19.03.2019, 15:25
Я вообще против всех религий, и считаю что в религиях нет никакой истины.

Длинношеее
01.07.2019, 01:52
Воть ёпта, ссыли не лепятся :diatel:

Kiki
08.05.2021, 13:39
Давайте поговорим о том, что есть Истина и как её распознать....

На Земле множество учений и каждое претендует на единственно верное и несущее Истину людям.
Есть ли религия полностью соответствующая Истине? Или может быть в каждой из них есть зерно Истины?
Как сегодня человек может понять где же Истина? На что опираться, если вдруг понял, что не все так просто в этом мире...?
Какова Истина? Какой она должна быть? Как её узнать "в лицо"...?

Исследуйте Слово Бога, это и есть истина. Делайте только не предвзято иначе ваше исследование в поисках истины пройдет мимо вас.