PDA

Просмотр полной версии : Мысль В поисках Истины....


Страницы : 1 2 [3] 4

Shanti
06.04.2018, 17:11
Ладно, прекратим. Веды это Веды и ничего кроме Вед.
:redflower:
есть целых три метода познания, можно выбирать любой) а можно вообще ничего не выбирать и просто курить бамбук))

Velassaru
06.04.2018, 17:11
курить бамбук))
Набитый геранью :flowers_girl:

Bell
06.04.2018, 17:11
@Shanti, Истинно так :flower:

Shanti
06.04.2018, 17:13
Набитый геранью :flowers_girl:
и укропом :D

Bell
06.04.2018, 17:16
Вот меня карма настигла. Пока трепалась тут, дождь пошел сильнючий, теперь промокну и это есть объективная истина :D

crimeariver
06.04.2018, 17:22
Масло масляное потому что сделано из масла, совершенство совершенно потому что оно и есть совершенство, а вот почему мир совершенен то? С тем же успехом можно говорить что масло совершенно потому что оно совершенно

Масло сделано из сливок, которое из молока, которое от коровы. :nunuka:

добавлено через 2 минуты
Вот меня карма настигла. Пока трепалась тут, дождь пошел сильнючий, теперь промокну и это есть объективная истина :D

А у нас пошёл снег, от него трудно промокнуть, но я люблю дождь, я бы с удовольствием промокла. :D

Крестоформ
06.04.2018, 17:23
Не умничай :D

Ну, Вы хоть бы спасибо сказали....

Bell
06.04.2018, 17:37
А у нас пошёл снег, от него трудно промокнуть, но я люблю дождь, я бы с удовольствием промокла.
Ой, нинада тебе такого что тут у нас! Ветер сумасшедший, метров 20 порывами. Барабанит по окнам, как будто кто-то метизы из огромного мешка высыпает.

добавлено через 6 минут
О! А теперь снег пошел! Мир совершенен браццы :D

ТинаЗима
06.04.2018, 17:38
Интересно.... Чисто теоретически... А на чем основано вот это вот ваше утверждение? Почему вы считаете априори ложным любое утверждение по внешнему облику бога?
А основано это утверждение на моем знании Творения. Из этих знаний следует то, что я сказала выше.
Наше сегодняшнее представление обо всем исходит лишь из того что мы видим и знаем здесь на Земле. И мы поэтому убеждены, что все (в том числе и Бог) обязательно должен иметь некую внешность. Мы даже не в состоянии предположить, что может быть и как-то иначе.....
Мы так же не учитываем того, что Бог - это не человек. Это тот кто СОЗДАЛ, СОТВОРИЛ и нас с вами, весь животный мир, законы природы, космос, и солнечные системы и всю вселенную...., и еще много того, о чем мы здесь на Земле часто даже не подозреваем. Так каким должно быть это существо, способное такое сотворить? Кто-нибудь хоть раз пытался себе это представить? Думаю, что любой не глупый человек может понять, что способный творить целые миры уж точно слишком отличается от человека, являющегося всего лишь одной из частичек этого гигантского Творения (хотя и не маловажной частичкой!)....
Как то так.

crimeariver
06.04.2018, 17:43
@Буривух,

Ветер у нас уже был, в среду, до 90 км в час порывы ветра достигали, думала меня снесёт нафиг. Вот смотри кран.
https://realax.ru/saveimages/2018/04/06/nmnzugffvdcayghu0.jpg
Деревья и вышки электропередач тоже повалило местами.

Bell
06.04.2018, 17:46
@crimeariver, Жесть какая ?

добавлено через 1 минуту
И мы поэтому убеждены, что все (в том числе и Бог) обязательно должен иметь некую внешность. Мы даже не в состоянии предположить, что может быть и как-то иначе....
А кто это "мы"?

А основано это утверждение на моем знании Творения.
Круто.

ТинаЗима
06.04.2018, 17:49
А тему кто открыл, а вопросы кто разрешил задавать???
А при чем здесь тема? Я Вам сказала о вопросе про Бога? Именно вопрос про Бога задали конкретно Вы, а не Я! Но я ведь не осуждаю Вас за заданный на эту тему вопрос, а удивляюсь лишь тому, что Вы так концентрируете на личности Бога свое внимание, хотя для человека ГОРАЗДО важней побольше узнать о себе лично (как о человеке) и о своем месте в Творении Бога.
Вот я про что!

Я всего лишь хочу узнать от Вас предполагаемую конкретику (Ваших представлений о Мире, Боге, человеке), а не набор околонаучных и философских рассуждений...
Что значит "предполагаемую конкретику"? А разве мои представления о Мире, Боге и человеке не являются конкретикой? Что в них НЕ КОНКРЕТНОГО? Хотя и при всем при том, они по любому всегда будут, как Вы говорите, "околонаучными и философскими рассуждениями". Разве не так? Знания такого порядка доказать научными исследованиями невозможно априори, ибо они выходят ЗА рамки понятий пространства и времени, а так же законов физики этого мира.
Или Вы считаете, что наличие и существование Творца (Бога) или жизни после смерти можно доказать в лаборатории? :D

Крестоформ
06.04.2018, 18:06
А при чем здесь тема? Я Вам сказала о вопросе про Бога? Я ведь не осуждаю Вас за заданный на эту тему вопрос, а удивляюсь лишь тому, что Вы так концентрируете на личности Бога свое внимание, хотя для человека ГОРАЗДО важней побольше узнать о себе лично (как о человеке) и о своем месте в Творении Бога.
Вот я про что!

Что значит "предполагаемую конкретику"? А разве мои представления о Мире, Боге и человеке не являются конкретикой? Что в них НЕ КОНКРЕТНОГО? Хотя и при всем при том, они по любому всегда будут, как Вы говорите, "околонаучными и философскими рассуждениями". Разве не так? Знания такого порядка доказать научными исследованиями невозможно априори, ибо они выходят ЗА рамки понятий пространства и времени, а так же законов физики этого мира.
Или Вы считаете, что наличие и существование Творца (Бога) можно доказать в лаборатории? :D
Ну, мне видится это так. Если человек говорит обо всём (всё в куче), то он не говорит не о чём).
Из всего того, что Вы написали в теме, можно лишь об одном сказать, что оно конкретно (как мнение). Это, как изобретает человек. А вот в случае с творчеством (музыка, как Вы писали) я не согласен (но мысль ясна), ибо здесь мы имеем только воспалённый мозг субъекта, элемент случайности, который кстати является фишкой Создателя (и случай, бог изобретатель).
Именно такую конкретику я бы хотел услышать от Вас. Ну, чтобы можно было это обсуждать.
И говорить надо не сразу обо всём, а по отдельности, но в логической увязке объектов (Бог, Мир, человек).

ТинаЗима
06.04.2018, 18:28
как это может не идти в разрез, если мало того, наука идет в разрез с вероисповеданиями,
так еще и вероисповедания меж собой.
или это о чем?
А вот так и может быть! Именно поэтому я и сконцентрировала на этом внимание.
А про вероисповедания, так если Вы повнимательней займетесь их изучением, то не сложно будет обнаружить, что у всех у них существует одна некая общая платформа, так сказать..., эдакая единая, одинаковая основа, на которой все остальное надстроено, как многоэтажное здание из традиций, домыслов, личностных представлений, а иногда и выгоды....
Так вот если знать устройство и Законы всего Творения, то не сложно понять, что они никаким образом не идут в разрез с наукой, а наука их лишь дополняет, как часть физических земных явлений. А эта "основа" всех вероисповеданий (религий) так же дополняет эти знания, а не идет с ними в разрез и уж тем более им не противоречит.
Ведь откуда сегодня у многих такое скептическое отношение к религиям? А от того, что почти они все не пересекаются с законами природа, наукой..., а часто и противоречат им. Нынешнему образованному человечеству не сложно это узреть и в результате сделать еще более закостенелые выводы..., хоть и вполне логичные и справедливые.
В том знании о Творении, которым располагаю я, ВСЕ закономерно и логично. Все выходит одно из другого, дополняя и объясняя каждую деталь человеческого бытия... Именно на этом основании, с моей точки зрения, оно заслуживает особого внимания. Именно поэтому я так в нем уверенна.

добавлено через 11 минут
Ну, мне видится это так. Если человек говорит обо всём (всё в куче), то он не говорит не о чём).
Я пока еще не разу тут не "говорила обо всем"! Так о какой куче идет речь?
Но даже если бы это и было именно так, Вы не правы делая такие выводы (типа - "не о чем"). Это может лишь продемонстрировать то, что Вы просто не поняли о чем пытается сказать оппонент, но не желаете этого признавать.... Так чаще всего и бывает.
Так что не торопитесь с выводами....

Именно такую конкретику я бы хотел услышать от Вас. Ну, чтобы можно было это обсуждать.
И говорить надо не сразу обо всём, а по отдельности, но в логической увязке объектов (Бог, Мир, человек).
Так я поэтому и предлагала обсудить те вопросы, которые были предложены в первом посте.... Чтобы было с чего начать.
Но ведь всех заклинило на "Истине", как будто впервые услышали и зацепились за "игрушку"....
И по этой же причине я и предлагала задавать вопросы (если не интересны мои по теме) или предложить свои для обсуждения....
Именно потому, что невозможно говорить обо ВСЕМ СРАЗУ.

Извините, работа. Убежала...

Крестоформ
06.04.2018, 18:35
В том знании о Творении, которым располагаю я, ВСЕ закономерно и логично. Все выходит одно из другого, дополняя и объясняя каждую деталь человеческого бытия... Именно на этом основании, с моей точки зрения, оно заслуживает особого внимания. Именно поэтому я так в нем уверенна.
Извините, что встреваю.
Поведайте Ваши знания о Творении (конечно, коротко, тезисно). Мне действительно интересно....

добавлено через 6 минут
Но даже если бы это и было именно так, Вы не правы делая такие выводы (типа - "не о чем"). Это может лишь продемонстрировать то, что Вы просто не поняли о чем пытается сказать оппонент, но не желаете этого признавать.... Так чаще всего и бывает.
Так что не торопитесь с выводами....
Ну, выводы я могу делать. Другое дело, что могу не допонимать и быть не прав.... Но пока у меня лишь такое мнение....

Так я поэтому и предлагала обсудить те вопросы, которые были предложены в первом посте.... Чтобы было с чего начать.
Можно попробовать начать сначала. Кто будет говрить или задавать вопросы, решать Вам (играйте белыми)....

Afa
07.04.2018, 01:32
@Afa, о))) ну если нашел то ты счасливчик))) не теряйся и не медли. Сразу закапывай её в глаза и уши окружающих дабы приобщить к великому)))
закопать
а чо, логично

ТинаЗима
09.04.2018, 12:21
Поведайте Ваши знания о Творении (конечно, коротко, тезисно). Мне действительно интересно....
Извините, что отвечаю с задержкой, но могу общаться в основном в будни в рабочее время. Сами понимаете - семья.
О Творении коротко и тезисно?... Легко сказать.... :)
Ну что можно сказать о Творении в том формате, что Вы просите?...
Творение - это то, что именно сотворено по Воли Господа. Мы часть этого Творения. Мы живем в Нем и зависим от Него.
В Творении все живет и взаимодействует по определенным Законам. Самодвижущимся, совершенным и неподкупным Законам Творения. Ибо отсутствие Законов порождает Хаос. А само по себе Совершенство Творца так же подразумевает Совершенные Законы Творения, дающие возможность полноценного взаимодействия всех частей Творения.
Хочет человек или нет, но он вынужден влиться в эти Законы Творения и жить в соответствии с ними или будет ими раздавлен и уничтожен как вредитель и деталь мешающая работе всего механизма. Творение создано с целью, предоставить возможность духовным существам (людям) жить сознательной жизнью. Земной человек относится к тому роду духовных существ, которые нуждаются в развитии и достижении самоосознания. Для этого в определенный момент духовное семя покидает свою "родину" и отправляется в "странствие" через Творение в ниже лежащие миры.... По достижении необходимого уровня духовного развития уже являясь не духовным семенем, а духовной личностью, человек возвращается на "родину", дабы продолжить там свое существование, но уже в качестве полноценного, так сказать "гражданина".... :)
Творение состоит из нескольких уровней, которые подразделяются еще и на несколько внутренних подуровней, так сказать... Большую часть из этих уровней и подуровней человек вынужден пройти ( в том числе и земной мир), дабы достичь самоосознания. Часто преодолевая трудности и переживания. Как тяжелые, так и радостные.... Но только таким образом он может "пробудиться".... Опускаясь из одного мира в другой человек вынужден "одевать" оболочку данного мира, дабы иметь возможность полноценно взаимодействовать в этом мире... В том числе и на Земле. Рождение на Земле - это воплощение человека в земной оболочке (теле), а смерть - это сбрасывание земной оболочки(тела) и покидание этого мира....
Ну вот, примерно так. Не знаю, это ли Вы хотели услышать или нечто иное, но Вы можете спрашивать, как мы и договаривались.... :)
А теперь бы мне хотелось услышать именно Ваше видение данного вопроса. Как Вы себе все это представляете?

Эль клизьмо
09.04.2018, 12:46
Извините, что отвечаю с задержкой, но могу общаться в основном в будни в рабочее время. Сами понимаете - семья.
О Творении коротко и тезисно?... Легко сказать.... :)
Ну что можно сказать о Творении в том формате, что Вы просите?...
Творение - это то, что именно сотворено по Воли Господа. Мы часть этого Творения. Мы живем в Нем и зависим от Него.
В Творении все живет и взаимодействует по определенным Законам. Самодвижущимся, совершенным и неподкупным Законам Творения. Ибо отсутствие Законов порождает Хаос. А само по себе Совершенство Творца так же подразумевает Совершенные Законы Творения, дающие возможность полноценного взаимодействия всех частей Творения.
Хочет человек или нет, но он вынужден влиться в эти Законы Творения и жить в соответствии с ними или будет ими раздавлен и уничтожен как вредитель и деталь мешающая работе всего механизма. Творение создано с целью, предоставить возможность духовным существам (людям) жить сознательной жизнью. Земной человек относится к тому роду духовных существ, которые нуждаются в развитии и достижении самоосознания. Для этого в определенный момент духовное семя покидает свою "родину" и отправляется в "странствие" через Творение в ниже лежащие миры.... По достижении необходимого уровня духовного развития уже являясь не духовным семенем, а духовной личностью, человек возвращается на "родину", дабы продолжить там свое существование, но уже в качестве полноценного, так сказать "гражданина".... :)
Творение состоит из нескольких уровней, которые подразделяются еще и на несколько внутренних подуровней, так сказать... Большую часть из этих уровней и подуровней человек вынужден пройти ( в том числе и земной мир), дабы достичь самоосознания. Часто преодолевая трудности и переживания. Как тяжелые, так и радостные.... Но только таким образом он может "пробудиться".... Опускаясь из одного мира в другой человек вынужден "одевать" оболочку данного мира, дабы иметь возможность полноценно взаимодействовать в этом мире... В том числе и на Земле. Рождение на Земле - это воплощение человека в земной оболочке (теле), а смерть - это сбрасывание земной оболочки(тела) и покидание этого мира....
Ну вот, примерно так. Не знаю, это ли Вы хотели услышать или нечто иное, но Вы можете спрашивать, как мы и договаривались.... :)
А теперь бы мне хотелось услышать именно Ваше видение данного вопроса. Как Вы себе все это представляете?
Есть такой весчь... который рекомендует не творить сверхъестественные сущности сверх необходимого... так что тут сразу вопрос, а кто создал Господа Бога?

Ленин
09.04.2018, 13:45
Давайте поговорим о том, что есть Истина и как её распознать....

На Земле множество учений и каждое претендует на единственно верное и несущее Истину людям.
Есть ли религия полностью соответствующая Истине? Или может быть в каждой из них есть зерно Истины?
Как сегодня человек может понять где же Истина? На что опираться, если вдруг понял, что не все так просто в этом мире...?
Какова Истина? Какой она должна быть? Как её узнать "в лицо"...?

истена понятие не определеное по сути истини нет если касаемо жизни какждий хоть человек хоть бог делает истину под себя под свои интереси опять же что би извлечь из єтого плоди поєтому єто очень размитое понятие

Крестоформ
09.04.2018, 13:49
О Творении коротко и тезисно?... Легко сказать....
Вы не ответили на вопрос, ибо, что Вы пишите и так понятно. Хотя я со многим не согласен.... Об этом позже...
Посмотрим, что Вы ответите на вопрос Эль клизьмо.....

Bell
09.04.2018, 14:37
Есть такой весчь... который рекомендует не творить сверхъестественные сущности сверх необходимого.
Да-да, старик Оккам уже в вентилятор наверн превратился, пора откапывать :sigh:

Sigita
09.04.2018, 14:39
https://d.radikal.ru/d06/1804/f6/13c2e186c008.jpg

Гаер Ди
09.04.2018, 14:52
Епошкин кот :hoho:
Двадцать сем страниц, Карл! Двадцать семь! Отборного, матерого словоблудия :hoho:

Bell
09.04.2018, 14:59
@Гаер Ди, Абсолютно согласна. На что только не пойдёшь в попытках развлечься :D

ТинаЗима
09.04.2018, 15:03
истена понятие не определеное по сути истини нет если касаемо жизни какждий хоть человек хоть бог делает истину под себя под свои интереси опять же что би извлечь из єтого плоди поєтому єто очень размитое понятие
Истина - понятие НЕ размытое, а вполне конкретное.
Это "правда у каждого своя", так сказать. А вот Истина - она всегда независима ни от чьего мнения и предположения, убеждения или от чьих то интересов.
Истина - это то, что есть на самом деле, не зависимо и безапелляционно.

Гаер Ди
09.04.2018, 15:08
@Буривух, краткое содержание двадцати семи страниц темы:

https://www.youtube.com/watch?v=A7x5BU7oFY8

ТинаЗима
09.04.2018, 15:08
Есть такой весчь... который рекомендует не творить сверхъестественные сущности сверх необходимого... так что тут сразу вопрос, а кто создал Господа Бога?
Вы, будучи существом сотворенным, на земле смертным, да к тому же находясь под влиянием земного смертного рассудка, вряд ли сможете понять тот факт, что есть Нечто, что никто и никогда не создавал, ибо это Нечто было всегда.
Так что Бог был ВСЕГДА.
А при чем тут какие-то "сверхъестественные сущности", мне если честно не ясно.... :)

Bell
09.04.2018, 15:12
краткое содержание двадцати семи страниц темы:
Бгггг :D:D:D

ТинаЗима
09.04.2018, 15:12
Вы не ответили на вопрос, ибо, что Вы пишите и так понятно. Хотя я со многим не согласен.... Об этом позже...
Посмотрим, что Вы ответите на вопрос Эль клизьмо.....
В таком случае сформулируйте свой вопрос более однозначно.
Я ответила так, как его поняла.
А вот Вы на мой вопрос не ответили. Так что, пока подожду Вашего ответа.

Эль клизьмо
09.04.2018, 15:15
Вы, будучи существом сотворенным, на земле смертным, да к тому же находясь под влиянием земного смертного рассудка, вряд ли сможете понять тот факт, что есть Нечто, что никто и никогда не создавал, ибо это Нечто было всегда.
Так что Бог был ВСЕГДА.
А при чем тут какие-то "сверхъестественные сущности", мне если честно не ясно.... :)
Э... Вот собственно и пример. Почему в таком случае не признать что все вокруг никто не сотворял и это было всегда? Зачем нужна эта лишняя сверхестественная сущность которая по сути не имеет никакого значения.

Крестоформ
09.04.2018, 15:21
В таком случае сформулируйте свой вопрос более однозначно.
Я ответила так, как его поняла.
А вот Вы на мой вопрос не ответили. Так что, пока подожду Вашего ответа.

Разве я сформулировал не пнятно (коротко, тезисно)? А Вы написали целый трактак, который просто "забивает" тезисы (даже если они там есть).
Или Вы считаете, что наличие и существование Творца (Бога) или жизни после смерти можно доказать в лаборатории?. Этот вопрос, видимо.... Да, в лабаротории жизни, по истечении определённого (необходимого) промежутка времени. Сейчас доказать нельзя....

ТинаЗима
09.04.2018, 15:25
Э... Вот собственно и пример. Почему в таком случае не признать что все вокруг никто не сотворял и это было всегда? Зачем нужна эта лишняя сверхестественная сущность которая по сути не имеет никакого значения.
Если Вам не нужны знания такого порядка, то Вам их никто и не навязывает. Если Вам они не нужны, то для чего Вы снуете в теме такого рода? Может потому, что в глубине души надеетесь найти что-то значимо, что-то ценное? Или от тупого безделья и внутренней злобы и ненависти к тем, кто не такой как Вы?
Так по какой причине?
Да и насчет Вашей уверенности, что "пример" удачный, мне как-то забавно.... :)
Да и не понятно для чего и зачем мне признавать то, что не соответствует действительности? Скажите на милость? Может Вам и комфортней в неведении, но я склонна к познанию всего, что полезно для человека.

Ленин
09.04.2018, 15:29
Истина - понятие НЕ размытое, а вполне конкретное.
Это "правда у каждого своя", так сказать. А вот Истина - она всегда независима ни от чьего мнения и предположения, убеждения или от чьих то интересов.
Истина - это то, что есть на самом деле, не зависимо и безапелляционно.

так чтож если ви такая умная зачем задаете людям такой вопрос наверно всетаки терзают сомнения и размишления в голову приходят єто ище одно подтверждение того что я сказал истини нет каждий ее делает или строит под себя

ТинаЗима
09.04.2018, 15:35
Разве я сформулировал не пнятно (коротко, тезисно)? А Вы написали целый трактак, который просто "забивает" тезисы (даже если они там есть).
Нет не понятно. Вы просили описать Творение. Я описала. А Вы что ждали? Да еще и "коротко и тезисно".... А Вы сами то понимаете, что Вам надо?
Извините, но я начала сомневаться.

Мой вопрос, обращенный к Вам вот этот:
А теперь бы мне хотелось услышать именно Ваше видение данного вопроса. Как Вы себе все это представляете?

добавлено через 2 минуты
так чтож если ви такая умная зачем задаете людям такой вопрос наверно всетаки терзают сомнения и размишления в голову приходят єто ище одно подтверждение того что я сказал истини нет каждий ее делает или строит под себя
Истину никто под себя не строит. Это невозможно априори.
Под себя строят понятия об истине, а не саму Истину. Так что не путайте "Божий дар с яичницей"....

Эль клизьмо
09.04.2018, 15:35
Если Вам не нужны знания такого порядка, то Вам их никто и не навязывает. Если Вам они не нужны, то для чего Вы снуете в теме такого рода? Может потому, что в глубине души надеетесь найти что-то значимо, что-то ценное? Или от тупого безделья и внутренней злобы и ненависти к тем, кто не такой как Вы?
Так по какой причине?
Да и насчет Вашей уверенности, что "пример" удачный, мне как-то забавно.... :)
Да и не понятно для чего и зачем мне признавать то, что не соответствует действительности? Скажите на милость? Может Вам и комфортней в неведении, но я склонна к познанию всего, что полезно для человека.
Ну интересно же... По вашему мнению онкружающая нас вселенная почему то нуждается в сотворившей её сущности... А сама эта сущность в своем творце не нуждается ибо была всегда. Что мешает окружающей нас вселенной быть всегда? Тем более что по большому счету для человека "всегда" фактически тождественно периоду в пару милионов лет за время которых мобственно облик вселенной не сильно то и поменялся.

ТинаЗима
09.04.2018, 15:43
Ну интересно же... По вашему мнению онкружающая нас вселенная почему то нуждается в сотворившей её сущности... А сама эта сущность в своем творце не нуждается ибо была всегда. Что мешает окружающей нас вселенной быть всегда? Тем более что по большому счету для человека "всегда" фактически тождественно периоду в пару милионов лет за время которых мобственно облик вселенной не сильно то и поменялся.
А что Вам интересного в том, что для Вас абсолютно не важно и не интересно? Где логика?
Пара миллионов лет - это для Вас "почти бесконечность"...., но не для Творца, "который был всегда".
Ну а "окружающей нас вселенной" мешает "быть всегда" непосредственная зависимость от излучения Бога (Создателя). Не понятно?

Velassaru
09.04.2018, 15:44
На что только не пойдёшь в попытках развлечься
И если на работе работать скучно, а истину искать нет :flowers_girl:

Эль клизьмо
09.04.2018, 15:47
А что Вам интересного в том, что для Вас абсолютно не важно и не интересно? Где логика?
Пара миллионов лет - это для Вас "почти бесконечность"...., но не для Творца, "который был всегда".
Ну а "окружающей нас вселенной" мешает "быть всегда" непосредственная зависимость от излучения Бога (Создателя). Не понятно?
Нет непонятно. Излучение Бога (Создателя) это что? Раз уж вы говорите об излучении то стало быть это должно соответствовать излучению... Как минимум у изоучения есть пеленгуемый источник.... И тут веть сразу ответы на все вопросы в нем находятся))))

Ленин
09.04.2018, 15:49
Нет не понятно. Вы просили описать Творение. Я описала. А Вы что ждали? Да еще и "коротко и тезисно".... А Вы сами то понимаете, что Вам надо?
Извините, но я начала сомневаться.

Мой вопрос, обращенный к Вам вот этот:


добавлено через 2 минуты

Истину никто под себя не строит. Это невозможно априори.
Под себя строят понятия об истине, а не саму Истину. Так что не путайте "Божий дар с яичницей"....

вам сильно хочется истину смотрите не разочяруйтесь истина же не всегда бивает хорошей

Крестоформ
09.04.2018, 15:50
Нет не понятно. Вы просили описать Творение. Я описала. А Вы что ждали? Да еще и "коротко и тезисно".... А Вы сами то понимаете, что Вам надо?
Я ждал коротко и тезисно. Мне нужно именно это (чтобы бло понятно, я же уже написал).....
Что не понятно???

Да и не понятно для чего и зачем мне признавать то, что не соответствует действительности?
А почему Вы решили, что этот вариант не соответствует действительности?
Разве нельзя предположить, что в процессе эволюции Мир может самосовершенствоваться. Кстати, как и Создатель, который может представлять из себя пространственную энергитическую стркутуру, физику которой мы пока не знаем....
Как вариант (Ваш): Так что Бог был ВСЕГДА.. Кстати, как и Мир, который не только бесконечен во времени и пространстве, но ещё и замкнут (как петля Мёбиуса).
Эти рассуждения частично отвечают на вопрос о Творении....

Bell
09.04.2018, 15:50
И если на работе работать скучно, а истину искать нет
И если на работе накажут за то, что не работаешь, то за то, что ищешь истину, а тем более нашел, все скажут:"Вау, поделись, о избранный!" :D

ТинаЗима
09.04.2018, 15:51
Нет непонятно. Излучение Бога (Создателя) это что? Раз уж вы говорите об излучении то стало быть это должно соответствовать излучению... Как минимум у изоучения есть пеленгуемый источник.... И тут веть сразу ответы на все вопросы в нем находятся))))
А Вы не имеете представление о значении слова "излучение"? Википедия в помощь.... И других источником масса.

добавлено через 51 секунду
вам сильно хочется истину смотрите не разочяруйтесь истина же не всегда бивает хорошей
Вы это вообще о чем? Это по моему вы тут все ищите истину, а не я..... Но почему-то усиленно этого стесняетесь и перекладываете "с больной головы на здоровую"..... :D

Эль клизьмо
09.04.2018, 15:55
А Вы не имеете представление о значении слова "излучение"? Википедия в помощь.... И других источником масса.

D

Излучение — Википедия (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Излучение)
Вы знаете ... Википедия утверждает что у любого излучения есть определяемый источник.

Ленин
09.04.2018, 15:55
И если на работе работать скучно, а истину искать нет :flowers_girl:

не вел проистину єто серезно в принципе нормальная тема но если ести адекватность и логика человек сам не знает шо оно такое но главное поспорить

Ирис
09.04.2018, 15:56
Как минимум у изоучения есть пеленгуемый источник.
А главное - источник должен от чего-то питаться - излучение не может быть вечным.

Velassaru
09.04.2018, 15:57
И если на работе накажут за то, что не работаешь, то за то, что ищешь истину, а тем более нашел, все скажут:"Вау, поделись, о избранный
А если премии лишат - это путинвиноват :flowers_girl:

Bell
09.04.2018, 15:57
А если премии лишат - это путинвиноват
Путин - творец премий :D

Эль клизьмо
09.04.2018, 15:59
А главное - источник должен от чего-то питаться - излучение не может быть вечным.

Этотдетали... Вечным может быть и не может но на уйму триллионов лет вполне может иметь запасы энергии вполне. Как черные дыры с излучением Хокинга.

Ирис
09.04.2018, 15:59
@Velassaru,
@Буривух, мне одной кажеца, что это круче нашего #5 ?

Velassaru
09.04.2018, 16:03
@Ирис, не-не, я сюда случайно в топ забрела.
А у нас истина проста, незатейлива и понятна - режим, диагноз, ф...пам :flowers_girl:

ТинаЗима
09.04.2018, 16:03
Я ждал коротко и тезисно. Мне нужно именно это (чтобы бло понятно, я же уже написал).....
Что не понятно???
А что я непонятно описала, что не бло понятно?

А почему Вы решили, что этот вариант не соответствует действительности?
Разве нельзя предположить, что в процессе эволюции Мир может самосовершенствоваться. Кстати, как и Создатель, который может представлять из себя пространственную энергитическую стркутуру, физику которой мы пока не знаем....
Да предполагать можно все что угодно. Сиди да фантазируй.... Какие проблемы? Вот только кому-то интересны "замудренные предположения", "высокопарные теории", "многоэтажные теоремы"....., а мне лично интересно только то, что есть на самом деле. Ибо ни одна из пока предложенных теорий не вписалась ВО ВСЕ законы Природы, Физики, логики... и еще много чего....
Так что пока ни одна из теорий меня не смогла убедить на столько на сколько убедила та, которой я располагаю.
Разве не логично?

Bell
09.04.2018, 16:04
@Ирис, Основная неприятность состоит в том, что зерно истины есть в том, что пишет ТС, но оно настолько завёрнуто в собственные измышлизмы, что разглядеть его довольно сложно. Подозреваю, что пациент уклоняется от процедур :sigh:

Ирис
09.04.2018, 16:04
не-не, я сюда случайно в топ забрела.
Та я тож случайно, за вами :popcorn:

Bell
09.04.2018, 16:06
@Ирис, Подобное притягивается подобным(с) Бесплатная истина :D

Ирис
09.04.2018, 16:07
Подобное притягивается подобным(с) Бесплатная истина
Как магнитом :lolgirl:

ТинаЗима
09.04.2018, 16:09
Вы знаете ... Википедия утверждает что у любого излучения есть определяемый источник.
И что из того? А разве не понятно, Кто является Источником излучения?

Эль клизьмо
09.04.2018, 16:10
И что из того? А разве не понятно, Что является Источником излучения?
Вопрос стоял не что, вопрос стоял где

Ленин
09.04.2018, 16:19
А Вы не имеете представление о значении слова "излучение"? Википедия в помощь.... И других источником масса.

добавлено через 51 секунду

Вы это вообще о чем? Это по моему вы тут все ищите истину, а не я..... Но почему-то усиленно этого стесняетесь и перекладываете "с больной головы на здоровую"..... :D

да подловили не спорю но помоему рецепта истини нет пока

ТинаЗима
09.04.2018, 16:22
Вопрос стоял не что, вопрос стоял где
И где такой вопрос присутствует?
Вот Ваш вопрос:Нет непонятно. Излучение Бога (Создателя) это что? Раз уж вы говорите об излучении то стало быть это должно соответствовать излучению... Как минимум у изоучения есть пеленгуемый источник.... И тут веть сразу ответы на все вопросы в нем находятся))))
Вы что-то начали путаться в показаниях....

Кстати, если думаете, что Вам удастся "на потеху всем местным бездельникам и словоблудам" загнать меня в "угол" "идиотскими вопросами" - даже не рассчитывайте. Знаем, плавали.
Я прекрасно вижу подтекст Ваших вопросов и сарказм присутствующий в них. Не советую недооценивать противника - это одна из главных причин для проигрыша.... Вы обо мне ничего не знаете, а я уже о Вас многое..... :D

Bell
09.04.2018, 16:25
@Эль клизьмо, Понил? Ты противник! Уйди протииивный (с) :D

ТинаЗима
09.04.2018, 16:27
да подловили не спорю но помоему рецепта истини нет пока
А таковой вообще существует? А разве Истина может быть "рецептом"? А может для начала пороетесь в поисках значения просто самого этого слова в русском языке?

Эль клизьмо
09.04.2018, 16:29
И где такой вопрос присутствует?
Вот Ваш вопрос:
Вы что-то начали путаться в показаниях....

Кстати, если думаете, что Вам удастся "на потеху всем местным бездельникам и словоблудам" загнать меня в "угол" "идиотскими вопросами" - даже не рассчитывайте. Знаем, плавали.
Я прекрасно вижу подтекст Ваших вопросов и сарказм присутствующий в них. Не советую недооценивать противника - это одна из главных причин для проигрыша.... Вы обо мне ничего не знаете, а я уже о Вас многое..... :D
Хм... странная реакция на вполне закономерный вопрос, вы же начали говорить про излучение, а излучение как я уже сказал имеет вполне себе пеленгуемый источник, То есть источник который мы можем определить в пространстве, ну просто потому что излучение имеет направление от источники куда либо, тут уже простая геометрия работает. В угол вас никто не загонял. но на всякий случай процитирую вас же)))
Не советую недооценивать противника - это одна из главных причин для проигрыша.... Вы обо мне ничего не знаете, а я уже о Вас многое.....
Я правда в вас не вижу противника...но то что вы уверены что это работает только лишь в одну сторону безмерно веселит

ТинаЗима
09.04.2018, 16:42
Хм... странная реакция на вполне закономерный вопрос, вы же начали говорить про излучение, а излучение как я уже сказал имеет вполне себе пеленгуемый источник, То есть источник который мы можем определить в пространстве, ну просто потому что излучение имеет направление от источники куда либо, тут уже простая геометрия работает.
И что из всего этого следует? При чем тут геометрия, когда был разговор просто про источник излучения а не про его местонахождение? Вы и правда начали путаться..... :)
А вы, к примеру, задавая такие вопросы, не пытались прежде поразмышлять над тем, что та же геометрия, работает лишь в пространственно-временном отрезке Творения к которому относится лишь Земля (+ солнечная система, + наша галактика,....и т. д.)? К Создателю смешно применять земные понятия - они не способны охватить знания о Нем. Вместо того, что бы все и вся приземлять, лучше бы попытались сами оторвать, хоть на секунду, свои представления о Творении от земных понятий пространства и времени....

Хотя не случайно ведь говорят - рожденный ползать, летать не может..... :)

Я правда в вас не вижу противника...но то что вы уверены что это работает только лишь в одну сторону безмерно веселит
Ну естественно...., Вы же развлекаетесь.... :) Это я говорю о серьезных вещах, делая вид, что не замечаю Вашего сарказма.... :)

Надо поработать.

Эль клизьмо
09.04.2018, 16:54
И что из всего этого следует? При чем тут геометрия, когда был разговор просто про источник излучения а не про его местонахождение? Вы и правда начали путаться..... :)
А вы, к примеру, задавая такие вопросы, не пытались прежде поразмышлять над тем, что та же геометрия, работает лишь в пространственно-временном отрезке Творения к которому относится лишь Земля (+ солнечная система, + наша галактика,....и т. д.)? К Создателю смешно применять земные понятия - они не способны охватить знания о Нем. Вместо того, что бы все и вся приземлять, лучше бы попытались сами оторвать, хоть на секунду, свои представления о Творении от земных понятий пространства и времен

Ну как бы вам сказать, про то что Вы считаете источником излучения всё и так понятно, но источник излучения это величина вполне себе физическая, и она имеет свои координаты в пространстве, только в этом случае мы можем говорить об излучении. Это вобщем то школдьный курс физики, и раз уж вы используете термины оттуда то наверное нужно чтобы они соответствовали своему определению.
И ещё у Создателя Пи = 4)))) Вы же стали применять к Создателю земные понятия))) Кстати в очередной раз Оккам был прав. Нафига? Вот нафига вы ввели некую сущность которую сходу обьявили неопределяемой в рамках физической модели мира? Нафига вы приписываете этой сущности свойства которые чётко указывают её нахождение в пространстве, и потом врубаете дурака и вновь начинаете множить что то типа вне нашего понимания. Блин, любой священник с классическим образованием уже давно дал бы на эти вопросы вменяемый и понятный ответ, с ним можно было бы поспорить но это был бы именно спор, тут же вы выдумываете новые и новые условия топя себя на ровном месте... просто в силу незнания терминов.

Ленин
09.04.2018, 16:56
А таковой вообще существует? А разве Истина может быть "рецептом"? А может для начала пороетесь в поисках значения просто самого этого слова в русском языке?

ну значение слова єто одно давайте не много порасуждаем кто ее определяет истину церьковь или просто наука ви посмотрите на историю єтого столетья далеко не нужно ходить переписана уже сто раз

Крестоформ
09.04.2018, 17:53
Да предполагать можно все что угодно. Сиди да фантазируй.... Какие проблемы? Вот только кому-то интересны "замудренные предположения", "высокопарные теории", "многоэтажные теоремы"....., а мне лично интересно только то, что есть на самом деле. Ибо ни одна из пока предложенных теорий не вписалась ВО ВСЕ законы Природы, Физики, логики... и еще много чего....
Так что пока ни одна из теорий меня не смогла убедить на столько на сколько убедила та, которой я располагаю.
Разве не логично?
У Вас нет теории, которая бы объясняла появление (существование) бога (кроме: был всегда), происхожения Мира и его бесконечность. У Вас лишь набор эмоций и "замудренные предположения", "высокопарные теории", "многоэтажные теоремы"....
А я Вам написал вполне логичные и реальные схемы устройства Мира и Создателя. И для полноты картины: Создатель состоит из душ разумных существ, как океан состоит из капель воды. И при рождении разумное существо получает от Создателя дух, чистую флешку с батарейкой (энергия, сила духа). После записи на флешку получается душа. И эта флешка всегда имеет связь с Создателем, с целью контроля за ходом мироздания...
Мир должен быть устроен просто и понятно, не должно быть сложности и нагромождения лишних структур. Т.е. Создатель и есть (стал таковым в процессе эволюции) всеобщий разум, видящий и знающий ВСЁ.....
Но вполне может быть, что он не есть создатель Мира, а лишь его правитель, и сам является продуктом эволюции...

Шпилька
09.04.2018, 18:42
Истину нашли, демагоги?)

Bell
09.04.2018, 18:47
@Шпилька, Истину только ТС нашла, а мы другое нашли :pardon:

Эль клизьмо
09.04.2018, 18:48
@Шпилька, нет))) но мы не теряем надежды и продолжаем искать... По некоторым данным истина в вине. Я взял на себя портвейны и игристые...

Шпилька
09.04.2018, 18:50
@Эль клизьмо, в игристом и я истину вижу, периодически)

ТинаЗима
09.04.2018, 18:54
но источник излучения это величина вполне себе физическая, и она имеет свои координаты в пространстве, только в этом случае мы можем говорить об излучении.
Использовать земные термины в отношении чего-либо, это еще не значит что этот "кто-либо" имеет физические свойства.
Повторюсь - оторвите от земли свои представления и Творении..... Может тогда начнете что-то понимать....


И ещё у Создателя Пи = 4)))) Вы же стали применять к Создателю земные понятия))) Кстати в очередной раз Оккам был прав. Нафига? Вот нафига вы ввели некую сущность которую сходу обьявили неопределяемой в рамках физической модели мира? Нафига вы приписываете этой сущности свойства которые чётко указывают её нахождение в пространстве, и потом врубаете дурака и вновь начинаете множить что то типа вне нашего понимания.
А Вы вообще внимательно читали что я пишу? Или по верхушкам прошлись, а дальше сами додумали? Откуда такие выводы?
А может от банального непонимания? И число то Пи вывели.... Не понятно на чем основываясь. О каком "нахождении в пространстве идет вообще речь"? В каком пространстве? Вообще то скорей это Вы "врубаете дурака", ибо такую ахинею понаписать и такие извращенные выводы сделать, из сказанного мной выше, вряд ли возможно в здравом уме.....

Эль клизьмо
09.04.2018, 18:55
@Шпилька, вот я тоже заметил что вроде как что то такоеипроглядывает... Но вот в последний момент ускальзает... Определенно что то есть... Уцепить толтко не получается... Но я не теряю надежды. С портвейнами та же история

ТинаЗима
09.04.2018, 19:25
У Вас нет теории, которая бы объясняла появление (существование) бога, происхожения Мира и его бесконечность. У Вас лишь набор эмоций и "замудренные предположения", "высокопарные теории", "многоэтажные теоремы"....
А Вы в этом уверены? На все 100? Откуда такие выводы? И на чем они основаны? На том, что Вам просто ХОЧЕТСЯ так думать? Судите по себе?

Создатель состоит из душ разумных существ, как океан состоит из капель воды. И при рождении разумное существо получает от Создателя дух, чистую флешку с батарейкой (энергия, сила духа). После записи на флешку получается душа. И эта флешка всегда имеет связь с Создателем, с целью контроля за ходом мироздания...
Знакомы мне эти Индийские мировоззрения., подразумевающие божественное происхождение человека.... :D
Но почему-то никак не объясняющее с какой целью, в таком случае? человек приходит на Землю?
Мир должен быть устроен просто и понятно, не должно быть сложности и нагромождения лишних структур. Т.е. Создатель и есть (стал таковым в процессе эволюции) всеобщий разум, видящий и знающий ВСЁ.....
Это Вы решили каким ДОЛЖЕН быть мир? И то, что Совершенному Богу по каким то причинам нужна эволюция? Хотя сама по себе эволюция подразумевает отсутствие совершенства и необходимость в развитии.... Где логика?
Ааааа..., Наверное у Вас Бог не совершенен? Ну да.... Опять судим по себе. Уже и Богу надели пахарскую рубаху.... Все меряем на свой лад.
И это у меня картина мира не отличается простотой?.... Понятно какая ПРОСТОТА Вам нужна.... :)
Если она Вам пока не понятна - это не значит, что она не отличается "простотой". Да и что Вы вообще могли понять из того, что я рассказала? Да только то, что мое мировоззрение отлично от Вашего и не более того. А с подводными камнями Ваших понятий о Творении я знакома.
Даже обсуждать это не хочу.... Обидитесь.... :)




Мои друзья даже не захотели здесь регистрироваться ознакомившись с местными нравами... Мы в другом месте общаемся.
А я захожу сюда только из-за уже созданной темы....
Я с каждым днем все больше и больше убеждаюсь ( впрочем как и обычно!), что мое первое впечатление о местных завсегдатаях оказалась более чем верным.... :)
Ну бывают же такие противные и не приятные люди...?....

Реалист
09.04.2018, 19:30
Зачем нужна эта лишняя сверхестественная сущность которая по сути не имеет никакого значения.
А за порядком кто будет смотреть?

добавлено через 3 минуты
И для полноты картины: Создатель состоит из душ разумных существ,
Да ну..

Эль клизьмо
09.04.2018, 19:34
1)Использовать земные термины в отношении чего-либо, это еще не значит что этот "кто-либо" имеет физические свойства.
Повторюсь - оторвите от земли свои представления и Творении..... Может тогда начнете что-то понимать....



2) А Вы вообще внимательно читали что я пишу? Или по верхушкам прошлись, а дальше сами додумали? Откуда такие выводы?
А может от банального непонимания? И число то Пи вывели.... Не понятно на чем основываясь. О каком "нахождении в пространстве идет вообще речь"? В каком пространстве? Вообще то скорей это Вы "врубаете дурака", ибо такую ахинею понаписать и такие извращенные выводы сделать, из сказанного мной выше, вряд ли возможно в здравом уме.....
1) вы хотябы понимаете что пишите? Или это вы можете применять физические параметры к создателю а вот другие нет? Так то про излучение бога вы начали говорить если мне Память не изменяет.
2) да. Это вы похоже запутались в конец.

ТинаЗима
09.04.2018, 19:34
А я Вам написал вполне логичные и реальные схемы устройства Мира и Создателя.
И где они? Что-то я их пока не видела.... Может где пропустила?.... Не подскажите номер поста?.....
Или может это у Вас очередные пустые фразы......? :)

Эль клизьмо
09.04.2018, 19:35
А за порядком кто будет смотреть?

..
Ты

Крестоформ
09.04.2018, 19:40
А Вы в этом уверены? На все 100? Откуда такие выводы? И на чем они основаны? На том, что Вам просто ХОЧЕТСЯ так думать? Судите по себе?
Не уверен. Но пока Вы не изложили стройной теории, которая логически увязыват воедино всё...
Пусть это будут предположения, но основанные на логике и современных научных преставлениях человека.

Это Вы решили каким ДОЛЖЕН быть мир? И то, что Совершенному Богу по каким то причинам нужна эволюция? Хотя сама по себе эволюция подразумевает отсутствие совершенства и необходимость в развитии.... Где логика?
Ааааа..., Наверное у Вас Бог не совершенен?
Да, я решил. Но это лишь предположения (без претензии на истину).
А почему Вы решили, что Создатель совершенен сразу? Разве он не должен развиваться, меняться (совершенствоваться)? Ведь мир вокруг него меняется (эволюционирует). А Создатель - это часть Мира. И он тоже подчиняется физическим законам этого мира, ибо состоит из той же материи, энергии (другой просто нет)...

добавлено через 4 минуты
И где они? Что-то я их пока не видела.... Может где пропустила?.... Не подскажите номер поста?.....
Или может это у Вас очередные пустые фразы......? :)

№540, 566.
Что непонятно, спросите...

ТинаЗима
09.04.2018, 19:43
1) вы хотябы понимаете что пишите? Или это вы можете применять физические параметры к создателю а вот другие нет? Так то про излучение бога вы начали говорить если мне Память не изменяет.
А я разве применяла к Создателю "физические параметры"? Когда? Где? А излучение Бога - это разве "физические параметры"?
Не путайте "божий дар с яичницей"! Я применяла физические ТЕРМИНЫ, а не параметры! Вникните в сказанное! А уж потом с выводами лезьте.

2) да. Это вы похоже запутались в конец.
Нет не я, и ИМЕННО ВЫ!. Вот только, как чаще всего и бывает, амбиции и гордыня слишком мешает узреть....
Я смотрю тут вообще как-то проблематично с наличием посетителей с широким мировоззрением и образным мышлением.....

Пора домой. Завтра отвечу.

Эль клизьмо
09.04.2018, 19:51
А я разве применяла к Создателю "физические параметры"? Когда? Где? А излучение Бога - это разве "физические параметры"?
Не путайте "божий дар с яичницей"! Я применяла физические ТЕРМИНЫ, а не параметры! Вникните в сказанное! А уж потом с выводами лезьте.


Нет не я, и ИМЕННО ВЫ!. Вот только, как чаще всего и бывает, амбиции и гордыня слишком мешает узреть....
Я смотрю тут вообще как-то проблематично с наличием посетителей с широким мировоззрением и образным мышлением.....
Я напомню мне не трудно

Ну а "окружающей нас вселенной" мешает "быть всегда" непосредственная зависимость от излучения Бога (Создателя). Не понятно?
Излучение это вполне себе физический термин

добавлено через 5 минут
..
Пусть это будут предположения, но основанные на логике и современных научных преставлениях человека.


...
Ну... Чегож вы хотите от человека который уже перевел бога в разряд величин принципиально непознаваемых. При этом совершенно не смущает тот факт что бог- один. Что он что то создал. И от его излучения(!!!) Зависит все сущее... Некисло так инфы про непозноваемый обьект

Bell
09.04.2018, 19:52
Ну бывают же такие противные и не приятные люди...?....
Момент истины :D

Ленин
09.04.2018, 19:58
Истину нашли, демагоги?)

шпилька клевая ава а если по делу вижу много не довольних не устраевает народ если им навязивают какието принципи

Реалист
09.04.2018, 19:59
"Приход беззаконника- это дело сатаны. Он будет действовать ,являя разнообразные силы, ложные знамения и чудеса, совершая всякие злостные обманы, которым с лёгкостью поддадутся люди, погибающие из-за того , что не захотели полюбить истину и получить через неё спасение. Потому и посылает Бог таким людям сильное заблуждение , чтобы они поверили лжи, для того, чтобы были осуждены те ,кто не поверил истине и одобрил неправду"
"Суть Твоего слова- истина"
(2 Фессалоникийцам 2:9-11; Псалом 118:160; Новый русский перевод)

Ленин
09.04.2018, 20:03
Момент истины :D

ну шо ви на девочку набросились видел я такое то как она держится єто заслуживает уважения

ТинаЗима
10.04.2018, 14:17
Излучение это вполне себе физический термин
Да это физический термин, и что из того? Но использование физического термина еще не говорит о том, что Бог является физическим существом, или излучение исходящее от Него является именно физическим! Разве это не понятно?
А какие нужно использовать термины? Такие о которых Вы и слыхом не слыхивали? Когда объясняешь нечто на определенном языке земному человеку, то по логике вещей, используешь понятные ему термины, максимально приближенные по смыслу к описываемому объекту. Разве не так?
Или Вы просто продолжаете выискивать пробелы и огрехи в моих формулировках? Или в моих убеждениях?
Странноватая манера дискуссии, не правда ли? А Вы не боитесь того, что выискиваете блох в стерильной комнате? И это при том, что сами то пока ничего не предложили от себя, а только в моих карманах ковыряетесь?....

Ну... Чегож вы хотите от человека который уже перевел бога в разряд величин принципиально непознаваемых. При этом совершенно не смущает тот факт что бог- один. Что он что то создал. И от его излучения(!!!) Зависит все сущее... Некисло так инфы про непозноваемый обьект
А что не логичного в моих словах? Этот очередной сарказм на чем основан? Или это так, сарказм, ради сарказма? Лишь бы к чему-нибудь прицепится?

добавлено через 2 минуты
"Приход беззаконника- это дело сатаны. Он будет действовать ,являя разнообразные силы, ложные знамения и чудеса, совершая всякие злостные обманы, которым с лёгкостью поддадутся люди, погибающие из-за того , что не захотели полюбить истину и получить через неё спасение. Потому и посылает Бог таким людям сильное заблуждение , чтобы они поверили лжи, для того, чтобы были осуждены те ,кто не поверил истине и одобрил неправду"
"Суть Твоего слова- истина"
(2 Фессалоникийцам 2:9-11; Псалом 118:160; Новый русский перевод)
А Вы уверены, что знаете к кому относится это предсказание, а к кому нет?

добавлено через 52 минуты
№540, 566.
Что непонятно, спросите...
Это капля в море. Я знакома с такого рода учениями. Как я уже и говорила, в них слишком много пробелов и нелогичности. Хотя, положа руку на сердце, довольно интересны сами по себе.

Не уверен. Но пока Вы не изложили стройной теории, которая логически увязыват воедино всё...
Пусть это будут предположения, но основанные на логике и современных научных преставлениях человека.
А Вам не кажется, что я уже Вам отвечала на подобный вопрос и говорила, что ВСЕ описать в этом формате невозможно априори? Поэтому "стройную теорию", как Вы говорите, можно увидеть лишь постепенно, переходя от обсуждения одного вопроса к другому. Вот тогда и начинает формироваться четкая картина мира, дающая ответы на все вопросы.

Да, я решил. Но это лишь предположения (без претензии на истину).
Ну если Вы, к примеру, не уверенны в истинности Ваших убеждений, то почему Вы считаете, что и со мной должно быть то же самое? А если я, в отличии от Вас, убеждена в истинности той "теории", о которой говорю, то почему я должна этого стыдится или делать вид что сомневаюсь? Да и что плохого в моей убежденности? Я же не фанатик или догматик слепой веры - у меня, в отличии от них, есть четкое понимание того во что я верю. Оно логично и закономерно.
Так что в этом плохого, спрашивается?

А почему Вы решили, что Создатель совершенен сразу? Разве он не должен развиваться, меняться (совершенствоваться)? Ведь мир вокруг него меняется (эволюционирует). А Создатель - это часть Мира. И он тоже подчиняется физическим законам этого мира, ибо состоит из той же материи, энергии (другой просто нет)...
А потому, что Он и есть сама Жизнь. И, нет, Он не должен развиваться, потому, что Он Совершенен. А Совершенному не требуется развитие именно потому, что оно УЖЕ совершенно. И "мир вокруг Него" не совершенствуется и не меняется. Он постоянен, но одновременно с этим подвижен.
Развитие требуется миру людей. А этот мир (людей) располагается гораздо более удаленно от Создателя, поэтому назвать его "окружением" Господа, довольно спорно. Да и развитие миру людей требуется именно по причине огромной удаленности от Творца. Чем удаленнее "объект", тем слабее влияние излучения (Света) Божьего на этот "объект", тем дальше он от Совершенства, и тем несовершеннее по сути своей...
А Создатель - это НЕ часть мира. И "состоит", как Вы говорите, Он НЕ из материи!!! Он есть сама Жизнь!!! Вот и подумайте из чего Он может состоять?
Да и Создатель - это создатель мира, а не его жилец! Как можно назвать художника частью картины, которую он написал? Ведь он находится ВНЕ этой картины! Так же и Господь, естественно находится ВНЕ своего Творения, а не внутри его. А развитие требуется именно Творению, т. к. оно очень удалено от Источника Света, (от Бога) и соответственно, излучение пронизывающее Творение здесь имеет не такое давление и наполнение, как в близи от Создателя.
И чем далее миры расположены от Бога (Творца), тем менее богато их наполнение, и тем дальше они от совершенства по сути своей....
Примерно так.

Реалист
10.04.2018, 14:56
А Вы уверены, что знаете к кому относится это предсказание, а к кому нет?
1)к "Беззаконнику"- признаки ,обозначающие его деятельность указаны (думающий поймёт);
2)к людям,верящим лжи и не любящим истину.
Но более важен принцип по которому строятся взаимоотношения с Богом.

Ирис
10.04.2018, 15:16
Момент истины
Круг замкнулся. И стоило писать столько букоф на стольких страницах, чтобы прийти в самое начало :dont_know:

Карамель
10.04.2018, 15:28
@Ирис, тема такая )

Bell
10.04.2018, 15:30
@Ирис, Я вообще плохо понимаю зачем это продолжать, если с друзьями ТС общается где-то в другом месте, а тут ей противно находиться :pardon:

Ирис
10.04.2018, 15:37
@Буривух, у этого есть название - троллинг. А для чего? А какая разница.
Уж сколько их упало в эту бездну (с)

ТинаЗима
10.04.2018, 15:47
1)к "Беззаконнику"- признаки ,обозначающие его деятельность указаны (думающий поймёт);
А КТО есть этот самый "Беззаконник"?
2)к людям,верящим лжи и не любящим истину.
А Вы уверенны, что есть такие люди, которые специально "верят лжи" и "не верят истине"? Прям намеренно?
Но более важен принцип по которому строятся взаимоотношения с Богом.
И что это за принцип такой?

Крестоформ
10.04.2018, 15:49
Вот тогда и начинает формироваться четкая картина мира, дающая ответы на все вопросы.
Много пишите. Тяжело всё охватить.
Проблема номер один. Она самая главная. Где находится Создатель, что из себя может представлять (на основании наших физических представлениях о Мире).
У Вас получается просто чудо, но для этого не нужно никаких исследований и предположений. Чудо оно и есть чудо (для дураков).
Говоря о картине и художнике, вы говорите только о картине. А мне интересен художник в первую очередь, ибо про картину и так всё понятно.....
И так, сможете обойтись без чуда?

ТинаЗима
10.04.2018, 15:57
Много пишите. Тяжело всё охватить.
А это не для ленивых. И не для развлечения.
Проблема номер один. Она самая главная. Где находится Создатель, что из себя может представлять (на основании наших физических представлениях о Мире).
У меня не "физические представления о мире" - они скорей образные. Ибо такие вещи здесь возможно охватить ТОЛЬКО образами.
И очередной раз Вас спрашиваю: почему для Вас так важно узнать побольше о Боге, который априори для Вас всегда останется непостижим? А именно то, что гораздо важней для человека, Вам не интересно?
У Вас получается просто чудо, но для этого не нужно никаких исследований и предположений. Чудо оно и есть чудо (для дураков).
И что же в моих описаниях есть такого, что рассчитано только на дураков?
Конкретно. Ибо за свои слова следует отвечать.
Говоря о картине и художнике, вы говорите только о картине. А мне интересен художник в первую очередь, ибо про картину и так всё понятно....
А многое могут понять о художнике, те, кто нарисован им на картине?
И откуда такая уверенность в том, что "про картину Вам все понятно"? А может Вы только думаете, что все понятно?
И так, сможете обойтись без чуда?
А я разве писала о каких-то чудесах? И где это Вы их узрели?

Пожалуйста - вот Вам коротко.

Bell
10.04.2018, 16:01
у этого есть название - троллинг.
Беда в том, что это совершенно искренне говорится. Непроизвольные реакции и эмоции это подтверждают. Другое дело, что с самого начала, из этого потока эмоций следовало, что человек бегает по всему интернету с найденной истиной, т.к. в своём окружении не находит понимания. Это вызывает сочувствие, но тут как в Иване Васильиче, который меняет профессию "как же тебя понять, если ты ничего не говоришь"(с). Наши попытки вытащить из ТС информацию хоть какую-то, чтобы с чего-то начать обсуждение, были встречены в штыки, что в свою очередь, повлекло покатушную реакцию с нашей стороны. Тем более, что претензия на владение Истиной сама по себе смехотворна. Я бы посоветовала завести блог и там излагать свои взгляды, но это против правил :pardon:

Крестоформ
10.04.2018, 16:16
У меня не "физические представления о мире" - они скорей образные. Ибо такие вещи здесь возможно охватить ТОЛЬКО образами.
Ну, для Вас это же понятно. Поясните мне (другим), поробую внять (осознать).
Если можно по пунктам (мне тяжело воспринимать всё в куче)....

И что же в моих описаниях есть такого, что рассчитано только на дураков?
Конкретно. Ибо за свои слова следует отвечать.
Ну, если чудо, то оно и расчитано только на дураков (одержимые верующие - это одно и тоже). Не будем брать детство, сказки (это другое).
"Какое небо голубое,
мы не сторонники разбоя...". Буратино...
Давайте не будем "спорить о вкусах"....

ТинаЗима
10.04.2018, 16:25
Ну, для Вас это же понятно. Поясните мне (другим), поробую внять (осознать).
Если можно по пунктам (мне тяжело воспринимать всё в куче)....
Хорошо. Но коротко все равно получится непонятно. Знаем. Плавали.
Так почему же для Вас так важно узнать побольше о Боге, который априори для Вас всегда останется непостижим? А именно то, что гораздо важней для человека, Вам не интересно? Или Вы и правда на столько уверенны, что ВСЕ знаете о Родине человека, смысле его существования, причину его сотворения...., и т. д. и т. п.?
Может поделитесь инфой?
Ну, если чудо, то оно и расчитано только на дураков (одержимые верующие - это одно и тоже).
О каком чуде Вы все говорите? Да и где Вы здесь увидели одержимых верующих? Они сюда вряд ли заходят....
Правда здесь другого рода одержимых хватает.... :)

Ирис
10.04.2018, 16:26
из этого потока эмоций следовало, что человек бегает по всему интернету с найденной истиной, т.к. в своём окружении не находит понимания
Встречаются такие особи, которые создают тему, но никого в неё не пускают, сами публикуются))
Или снисходят до общения только с несколькими. Мне их не жаль.

Bell
10.04.2018, 16:29
Правда здесь другого рода одержимых хватает..
Как я Вам сочувствую! Что ж Вы так убиваетесь, Вы же так никогда не убьётесь (с)

добавлено через 1 минуту
Встречаются такие особи, которые создают тему, но никого в неё не пускают, сами публикуются))
Или снисходят до общения только с несколькими. Мне их не жаль.
Не ну а чего ожидалось-то? Что все сбегутся и начнут рассказывать как они истину ищут? Смешно.

ТинаЗима
10.04.2018, 16:31
Как я Вам сочувствую! Что ж Вы так убиваетесь, Вы же так никогда не убьётесь (с)
А как я Вам сочувствую, Вы даже не представляете!!! Аж слеза прошибла....

Крестоформ
10.04.2018, 16:32
Хорошо. Но коротко все равно получится непонятно. Знаем. Плавали.
Так почему же для Вас так важно узнать побольше о Боге, который априори для Вас всегда останется непостижим?...
Для меня да, не постижим (времени нет), хотя моя теория допускает такой вариант (но сейчас не обо мне).
Изложите Вашу версию Бога...

Bell
10.04.2018, 16:35
@ТинаЗима, Ах, восплачем сестра, над несовершенствами человеческими :'( Творение несовершенно, увы! Натворил Творец и забросил на фиг своё творение - пичаль.

ТинаЗима
10.04.2018, 16:35
Для меня да, не постижим (времени нет), хотя моя теория допускает такой вариант (но сейчас не обо мне).
Изложите Вашу версию Бога...
Что значит "версия Бога"? Только не надо кривиться!.... Если бы Вы знали то, что знаю я о Боге, то этого было бы уже достаточно для того, чтобы ответить в данной ситуации точно так же.....
Прежде чем мы будем говорить о Боге, Вы ответьте на заданный вопрос:
Так почему же для Вас так важно узнать побольше о Боге, который априори для Вас всегда останется непостижим? А именно то, что гораздо важней для человека, Вам не интересно? Или Вы и правда на столько уверенны, что ВСЕ знаете о Родине человека, смысле его существования, причину его сотворения...., и т. д. и т. п.?

Реалист
10.04.2018, 16:36
А КТО есть этот самый "Беззаконник"?
Это собирательный образ. ДХМ.
А Вы уверенны, что есть такие люди, которые специально "верят лжи" и "не верят истине"? Прям намеренно?
Конечно. Умысел:или страх,или начихать,или корысть.
И что это за принцип такой?
Хочешь не быть обманутым и быть одобренным Богом, тогда полюби истину.

ТинаЗима
10.04.2018, 16:37
Ах, восплачем сестра, над несовершенствами человеческими Творение несовершенно, увы! Натворил Творец и забросил на фиг своё творение - пичаль.
Обычные пустобрехи.... :)

Bell
10.04.2018, 16:39
Обычные пустобрехи..
Да, мы с Вами обычные пустобрёхи. Потому что общение на такие темы, это неизбежное пустобрёшество. Или пустобрёхство?

Реалист
10.04.2018, 16:40
Натворил Творец и забросил на фиг своё творение - пичаль.
Буривух, для чего тебе яйца (пасхальные) подарили?

ТинаЗима
10.04.2018, 16:42
Это собирательный образ. ДХМ.
Кем собран?
Конечно. Умысел:или страх,или начихать,или корысть.
Нет. Таких не бывает.
Люди лишь могут не принять Истину, но не по злому умыслу, а в силу собственной глупости, недалекости, трусости, слабости, а может и корысти....
Но в таких ситуациях они все же уверенны, что это не Истина.
Хочешь не быть обманутым и быть одобренным Богом, тогда полюби истину.
А как её распознать? Как её полюбить, если никогда её не видел? Как не обмануться?

Крестоформ
10.04.2018, 16:42
Что значит "версия Бога"? Только не надо кривиться!.... Если бы Вы знали то, что знаю я о Боге, то этого было бы уже достаточно для того, чтобы ответить в данной ситуации точно так же.....
Прежде чем мы будем говорить о Боге, Вы ответьте на заданный вопрос:
Уверяю Вас, что мы поговорим и про "картину" (если захотите).
Называйте, как хотите. Представление о Боге, суть Бога. Но я уже сгораю от нетерпения, хочу прикоснуться к вашим знаниям о Боге...

ТинаЗима
10.04.2018, 16:45
Да, мы с Вами обычные пустобрёхи. Потому что общение на такие темы, это неизбежное пустобрёшество. Или пустобрёхство?
Я вообще не с Вами..., и вряд ли когда буду.....

Bell
10.04.2018, 16:46
@ТинаЗима, С нами, с нами, раз до сих пор здесь :D Вы расслабьтесь, я на ни на Вас, ни на Вашу Истину не нападаю :)

Velassaru
10.04.2018, 16:49
Если человек агрессивно отстаивает свои взгляды, настаивает на них, усиленно ищет одобрения своих взглядов - значит ему некомфортно со своими взглядами, он их боится и заинтересован не в истине, а в поддержке своих убеждений.
Значит нет в нем позиции, а есть пустомелье как кит, на котором натужно удерживают "истину" :sigh:

ТинаЗима
10.04.2018, 16:53
Уверяю Вас, что мы поговорим и про "картину" (если захотите).
Называйте, как хотите. Представление о Боге, суть Бога. Но я уже сгораю от нетерпения, хочу прикоснуться к вашим знаниям о Боге..
К чему Вам так не терпится прикоснуться? К тому, кого человеку познать не возможно? Поймите - выше головы не прыгнешь!
Что Вам рассказать? Я лично с Ним не знакома, ибо это невозможно по природе вещей. У меня лишь есть о Нем информация касательно "Сотворения Мира" и всего за этим последующего. Это лишь информация и не более того. Как Он выглядит никто не знает и знать не может, ибо это дано лишь Его сыновьям, так сказать. Они частицы Его - и только им Он зрим.
Так что Вам так интересно узнать?

добавлено через 1 минуту
С нами, с нами, раз до сих пор здесь Вы расслабьтесь, я на ни на Вас, ни на Вашу Истину не нападаю
Я вообще не с Вами..., и вряд ли когда буду.....

Bell
10.04.2018, 16:54
Я вообще не с Вами..., и вряд ли когда буду.....
Да-да, одинокий свет Истины в ночи невежества :'( Но Вы повторяетесь :D

Реалист
10.04.2018, 16:55
Кем собран?
следующий вопрос - это "когда собран?"
Нет. Таких не бывает.
Люди лишь могут не принять Истину, но не по злому умыслу, а в силу собственной глупости, недалекости, трусости, слабости, а может и корысти....
Но в таких ситуациях они все же уверенны, что это не Истина.
Я один это вижу: тоже ,что и я сказал только по-своему?
А как её распознать? Как её полюбить, если никогда её не видел? Как не обмануться?
"Купи истину..."(Притчи 23:23)

crimeariver
10.04.2018, 16:56
@Ирис, Основная неприятность состоит в том, что зерно истины есть в том, что пишет ТС, но оно настолько завёрнуто в собственные измышлизмы, что разглядеть его довольно сложно. Подозреваю, что пациент уклоняется от процедур :sigh:

То, что пишет ТС на форуме уже обсуждалось, только не в отдельной теме, а посему не так и интересно, ну и манера подачи материала конечно своеобразная.
Да, наводит на определенные мысли. :)

Крестоформ
10.04.2018, 16:56
Так что Вам так интересно узнать?
1. Информацию о Боге касательно "Сотворения Мира".
2. Сколько сыновей у Бога?
3. Сыновья что-либо говорили (ведали) о Боге?

Bell
10.04.2018, 17:01
@crimeariver, Да я в курсе :) Изобрёл человек велосипед и жаждет всем показать. Руками трогать не даёт и хочет чтобы издали любовались :D

https://realax.ru/saveimages/2018/04/10/qdzapbdruubetehbaquhu6jt.jpg

ТинаЗима
10.04.2018, 17:02
Я один это вижу: тоже ,что и я сказал только по-своему?
Нет не тоже. Я так поняла, что Вы имеете ввиду умышленное не принятия Истины, а я говорю о заблуждениях.
Разве нет разницы?
"Купи истину..."(Притчи 23:23)
Логично. Не полно, но и там её много....
следующий вопрос - это "когда собран?"
Почему Вы так решили?

Танат
10.04.2018, 17:09
Все знают, что я пишу кривые хокку ( ну, не подсчитвываю количество слогов в трёх строчках)
Ну так вот очередное кривое хокку:

Вы боитесь Бездны и Мрака? А зря.
Вы, совсем не того боитесь
Бездна и Мрак - скользить по поверхности..

добавлено через 7 минут
Буривух привет. Я как всегда хиляю по косвенным))

Manuel
10.04.2018, 17:12
Если человек агрессивно отстаивает свои взгляды, настаивает на них, усиленно ищет одобрения своих взглядов - значит ему некомфортно со своими взглядами, он их боится и заинтересован не в истине, а в поддержке своих убеждений.
Значит нет в нем позиции, а есть пустомелье как кит, на котором натужно удерживают "истину" :sigh:


Мысль осталась не парированная, иными словами - голкипер такие голы парировать не способен:D

Bell
10.04.2018, 17:19
Буривух привет. Я как всегда хиляю по косвенным))
Привет :D
голкипер такие голы парировать не способен
Голкипер считает, что мы тут жалкие ничтожные личности, а он тут сам по себе излучает Истину.

crimeariver
10.04.2018, 17:21
Потому что общение на такие темы, это неизбежное пустобрёшество. Или пустобрёхство?

Пустомельство :biggrin2:

Bell
10.04.2018, 17:22
@crimeariver, "Горшочек вари!" :D

Танат
10.04.2018, 17:22
@Буривух,
Видали мы таких на базаре, по пять рублей за кучку)

Bell
10.04.2018, 17:23
@Танат, Так я и сказала, что видали, а изобретатель обиделся :pardon:

crimeariver
10.04.2018, 17:23
Буривух, для чего тебе яйца (пасхальные) подарили?

Неужели не понятно? Это знак внимания, признания человека, как интересного собеседника. Зачем ещё дарят подарки на форуме? :pardon_girl:

Manuel
10.04.2018, 17:23
@Буривух, существуют такие палаты, где что ни постоялец, то Светильник вселенской истины.
Но для вечернего принятия феназепама, свет в палате всё равно включать приходится.:hihi:

ТинаЗима
10.04.2018, 17:24
3. Сыновья что-либо говорили (ведали) о Боге?
Со мной лично Не говорили. :D
Один из Его Сыновей - это Иисус Христос. Он ведал о Боге?

Bell
10.04.2018, 17:25
@Manuel, И кто-то при этом платит за свет :sigh:
Как приятно тебя читать, прямо вот даже света не надо, феназепам можно прямо вот даже без светильника принять :tender:

Танат
10.04.2018, 17:28
@Manuel,
Диалог в палате 19.
- Ты хомячка посылал?
- Как можно послать хомячка?? Он же такой милый!
- Ага. Ты его без феназепама видел?
- Нет.
- Ну так он зверь без феназепама!!

Крестоформ
10.04.2018, 17:29
Один из Его Сыновей - это Иисус Христос. Он ведал о Боге?
Всё, спасибо. Дальше ничего не нужно объяснять......
Только ответьте на вопрос. Когда Иисус стал богом? И почему раньше не был?

ТинаЗима
10.04.2018, 17:30
Всё, спасибо. Дальше ничего не нужно объяснять......
Не вопрос. Дело хозяйское. :)

Manuel
10.04.2018, 17:30
@Буривух, навязчивое желание искать Истину, говорить о ней с окружающими - это симптом человека потерянного в сансаре.
Нам, буддистам тибетского толка, последователям Наропы, Тилопы, Марпы, Миларепы, Мичурина и Кащенко, такие флюктуации чужды и вредны.:Ludi_girl3:

Bell
10.04.2018, 17:34
@Manuel, Абсолютная истина :D

Танат
10.04.2018, 17:35
Помнится мне, что как-то я написал трактат:
" Торсионные флуктуации госпожи Ган (в замужестве Блаватская), при точке бифуркации Рерихов..))

Bell
10.04.2018, 17:36
@Танат, Здесь то же самое, только наоборот. Велосипед, но на триогенных коагуляторах :D

crimeariver
10.04.2018, 17:37
Вот не откроется вам истинная истина теперь. :prostuda:

Shadow's Dance
10.04.2018, 17:37
Я нашла истину. В винишке.

Manuel
10.04.2018, 17:38
@Manuel,
Диалог в палате 19.
- Ты хомячка посылал?
- Как можно послать хомячка?? Он же такой милый!
- Ага. Ты его без феназепама видел?
- Нет.
- Ну так он зверь без феназепама!!

Диалог в палате 21.

- Ты истину под кроватью искал?
- Да. Нет её там.
- А под матрасом смотрел?
- Смотрел. Нету...
- А ты феназепам принимал?
- Неа..
- Так какого же ты хрена тогда ищешь?!:nunuka:

crimeariver
10.04.2018, 17:38
Я нашла истину. В винишке.

На дне стакана? :D

Танат
10.04.2018, 17:39
Буривух) Пусть цветут сто цветов.. как говаривали хиппи.. но в соседнем саду и строго до одиннадцати вечера))

Manuel
10.04.2018, 17:40
@Shadow's Dance, бухло кончается, а истина - нет!:nunuka:

Хотя, если как следует затариться, то эта музыка будет вечной:D

Реалист
10.04.2018, 17:46
Неужели не понятно? Это знак внимания, признания человека, как интересного собеседника.
Я не против. Пусть только лотками дарят, чтобы не богохульствовала.

добавлено через 4 минуты
Когда Иисус стал богом? И почему раньше не был?

В 325 году. на никейском соборе. 218 проголосовали "за" и 2- "воздержались")))

crimeariver
10.04.2018, 17:51
Я не против. Пусть только лотками дарят, чтобы не богохульствовала.



К счастью, это не от тебя зависит. Выбирает подарки дарящий.

Shadow's Dance
10.04.2018, 17:52
@Manuel, у меня много

Bell
10.04.2018, 17:54
@crimeariver, Он у меня в игноре, я его не вижу :) И я между прочим верующая, да, но считаю, что это моё личное дело в кого, во что и как.

Крестоформ
10.04.2018, 17:56
В 325 году. на никейском соборе. 218 проголосовали "за" и 2- "воздержались")))
Да, правильно. Хотя и не Вам предназначалось.... А почему вдруг назначили богом?
Почему нет упоминаний о Христе у летописцев живших во времена Христа (именно живших)?
Почему иудеи, родоначальники веры, не признают Христа и Евангелие?
Почему именно Христос, а не представитель другой религии, является правильным богом? Как быть с другими религиями планеты?

Реалист
10.04.2018, 18:48
Да, правильно. Хотя и не Вам предназначалось.... А почему вдруг назначили богом?
Введите в поисковик-"значение имени Иисус"
Почему нет упоминаний о Христе у летописцев живших во времена Христа (именно живших)?
Флавий ,Тацит.
Почему иудеи, родоначальники веры, не признают Христа и Евангелие?
Все?....... Вот то-то и оно, что не все.
Почему именно Христос, а не представитель другой религии, является правильным богом? Как быть с другими религиями планеты?
-А вы кем считаете меня?- спросил апостолов Иисус.
Симон (Пётр ) ответил:
- Ты Христос, Сын живого Бога.
Тогда Иисус сказал:
- Счастлив ты Симон, потому что это было открыто тебе не людьми, а моим небесным Отцом.(Матфея 16:15-17)

добавлено через 13 минут
Он у меня в игноре

где, где?:ignore:

Крестоформ
10.04.2018, 19:03
Введите в поисковик-"значение имени Иисус"
И что, это аргумент? Все Александры - защитники?

Флавий ,Тацит.
Родились после смерти Христа. Зачем лжёте?

Почему иудеи, родоначальники веры, не признают Христа и Евангелие?
Как бы все.... По крайней мере те, которые основные....

-А вы кем считаете меня?- спросил апостолов Иисус.
Это не ответ. Т.е. ответа нет....

Реалист
10.04.2018, 19:25
И что, это аргумент? Все Александры - победители?
Чё лжёте? Все Александры- защитники.

Родились после смерти Христа. Зачем лжёте?
Чё лжёте? Он же воскрес. А то, что этим людям можно доверять, вас это как бы не колебает.


Как бы все.... По крайней мере те, которые основные....
чё лжёте? Все это не "основные".


Это не ответ. Т.е. ответа нет....
Чё лжёте? Это ответ, которого вы не поняли.

Крестоформ
10.04.2018, 19:41
Чё лжёте? Он же воскрес. А то, что этим людям можно доверять, вас это как бы не колебает.
Воскрес и вознёсся (хотя это огромная ложь, но речь не об этом)... Зачем спорить с очевидными вещами (это же написано в источниках)?
При чём здесь доверие? Я спросил про летописцев, живших во времена Христа.

чё лжёте? Все это не "основные".
Что я прочитал, то и говорю. Но Вам я не верю, ибо ради веры Вы легко врёте и тасуете факты....

Чё лжёте? Это ответ, которого вы не поняли.
Я всё понял. Последнее китайское предупреждение, ибо читать Ваш детский бред мне надоело. Общайтесь логично, пожалуйста....

ТинаЗима
10.04.2018, 19:53
Какой замечательный совет.... Отправила весь этот пустозвонный троллинговый базар.... в игнор. Супер. Теперь хоть никто не мешает...., и не снует под ногами, как без умолку брешущие глуповатые шавки во дворе..... :D

добавлено через 5 минут
Что я прочитал, то и говорю. Но Вам я не верю, ибо ради веры Вы легко врёте и тасуете факты....
При чем тут ради веры? Вы фанатиков не здесь ищите. Личность Иисуса Христа неоспорима. И то, что одинаково пишут в своих евангелиях о нем апостолы тоже не вызывает сомнений. Лично у меня вызывают сомнения только их трактования учения Иисуса, ибо много чего они не верно истолковывали, и сами же в этом признались в своих евангелиях.
А про Иисуса я Вам завтра отвечу. Пора домой.

Реалист
10.04.2018, 19:55
Воскрес и вознёсся (хотя это огромная ложь, но речь не об этом)
На каком основании вы утверждаете ,что это ложь?

При чём здесь доверие? Я спросил про летописцев, живших во времена Христа.
Это только у президентов есть придворные летописцы.


Что я прочитал, то и говорю.
детский сад.
Но Вам я не верю, ибо ради веры Вы легко врёте и тасуете факты....
хорош клеветать. вы библии не верите.а не мне.

Общайтесь логично, пожалуйста....
при всём уважении, у меня нет такой таблетки вам.

Bell
10.04.2018, 19:56
Отправила весь этот пустозвонный троллинговый базар.... в игнор. Супер. Теперь хоть никто не мешает...., и не снует под ногами, как без умолку брешущие глуповатые шавки во дворе...
Специально цитирую, это надо сохранить :sigh:

Танат
10.04.2018, 19:59
Да ладно. Есть очень простой тест на познавшего Истину. Знаете какой?

Bell
10.04.2018, 20:08
@Танат, Какой?

Танат
10.04.2018, 20:13
Познавший Истину ... молчит.
Если он скажет - то соврёт.

добавлено через 2 минуты
Дао,
о котором говорят как о истинном Дао,
есть лишь тень Дао.

Bell
10.04.2018, 20:14
@Танат, Да, "Говорящий не знает, знающий не говорит"(с) Писала уже :)

Реалист
10.04.2018, 20:15
Истина у последней инстанции, т.е. у Бога.
У истинного, живого Бога. Который не молчит, а дал всем, для того чтобы не жили в неведении.В этом его любовь к людям, своим творениям. И те в свою очередь делятся истиной с другими, проявляя любовь к ближнему. На этих заповедях мир стоит.

Танат
10.04.2018, 20:19
Я о другом..
То, что мы чувствуем и как мы говорим об этом..
Это то, что сказал Лао-цзы...
А Чжуан-цзы уточнил притчей о бабочке..

Реалист
10.04.2018, 20:22
Я о другом..
То, что мы чувствуем и как мы говорим об этом..

Нормально говорим, уверенно.

Танат
10.04.2018, 20:25
Однажды я увидел себя во сне – счастливой бабочкой, которая порхала среди цветков, и вовсе не знала, что она – это я. Внезапно я проснулся и увидел, что я – это я.
И я не знал, то ли это я, которому приснилось,
что я – бабочка,
то ли бабочке приснилось,
что она – это я.
А ведь между мной и бабочкой, несомненно, есть различие.
Вот что такое превращение вещей!

добавлено через 2 минуты
Извиняюсь, но я слегка отредактировал Чжуан-цзы..
Претензии есть?

Реалист
10.04.2018, 20:29
Претензии есть?
Растолкуй сей дивный сон.

Танат
10.04.2018, 20:38
@Реалист,
Ты сны видишь? Ты во сне кто?
И было ли то, что ты во сне видел?

добавлено через 7 минут
Чжуан-цзы говорит, про люцидный сон..
Ты знаешь, что это и о чём?

Реалист
10.04.2018, 20:43
Ты во сне кто? И было ли то, что ты во сне видел?
Канатов у него давно не водится, его веняки теперь можно только бабочкой взять.)
врачом был)

Крестоформ
10.04.2018, 20:49
Это только у президентов есть придворные летописцы.
Летописцы, это люди, которые фиксировали все значимые события, которые происходили во времена их жития.
Получается, что Христос не был великой личностью и не воскресал. Ибо нет тому подтверждения у летописцев.......

На каком основании вы утверждаете ,что это ложь?
На основании того, что даже в Евангелие (книга переписанных вымыслов) у разных авторов события при воскрешении описаны по-разному. Других независимых доказательств просто нет....

Танат
10.04.2018, 20:50
Ты не ответил. Ты по сансарному сну желаешь или по люцидному?))

Реалист
10.04.2018, 21:22
Получается, что Христос не был великой личностью и не воскресал. Ибо нет тому подтверждения у летописцев.......
А ,если летописец Саргона написал хвалебную лабуду, то это неопровержимый исторический источник.Логично?
Дело в том, что, не видя вас, мне трудно оценить адекватно вашу дееспособность.


На основании того, что даже в Евангелие (книга переписанных вымыслов) у разных авторов события при воскрешении описаны по-разному. Других независимых доказательств просто нет....
Т.е. ваше субъективное мнение, которое вы выдаёте как факт.
Может снаряд глубоко сидит? Не легко, поверьте.

добавлено через 14 минут
Ты не ответил. Ты по сансарному сну желаешь или по люцидному?))
"познайте истину и истина освободит вас"(Иоанна 8:32)
Я свободен от мистики. А вот значение притча ( о бабочке) имеет ли и как применима в жизни?

Крестоформ
10.04.2018, 21:28
А ,если летописец Саргона написал хвалебную лабуду, то это неопровержимый исторический источник.Логично?
Дело в том, что, не видя вас, мне трудно оценить адекватно вашу дееспособность.
Расшифруйте. Не понял ничего....
А утверждение было такое:
"Получается, что Христос не был великой личностью и не воскресал. Ибо нет тому подтверждения у летописцев.."

Т.е. ваше субъективное мнение, которое вы выдаёте как факт.
Это не только моё субъективное мнение и Вы это прекрасно заете....
Был ли распят Иисус? Разгадка самой большой тайны истории (https://arsh313.com/byl-li-raspyat-iisus/)

Ирис
10.04.2018, 21:40
Какой замечательный совет.... Отправила весь этот пустозвонный троллинговый базар.... в игнор. Супер. Теперь хоть никто не мешает...., и не снует под ногами, как без умолку брешущие глуповатые шавки во дворе....
Успокойся, тебя вылечат. Медицина творит чудеса.
Может вернёшься в палату? Лучше сама вернись.

Velassaru
10.04.2018, 22:10
Мысль осталась не парированная, иными словами - голкипер такие голы парировать не способен
Тут нужен или Хоттабыч - чтобы всем на поле раздать по мячу, или Зидан - бодать особо ретивых истиноведов,
или иеговист с блекджеком с брошюркой во разумление истинных блудниц :D

Реалист
10.04.2018, 22:53
Это не только моё субъективное мнение и Вы это прекрасно заете....
Был ли распят Иисус? Разгадка самой большой тайны истории (https://arsh313.com/byl-li-raspyat-iisus/)
Так вона чем вы питаетесь. И не удосужившись провести исследования,как вам уже советовали, выдаёте желаемое за действительное.
Итак, так называемые противоречия и путаницы в головах и на словах:
1- "человек не может умереть на кресте за несколько часов"
Это пишет "знаток" древних обычаев в Иудее.
Во-первых. не на кресте .а на столбах казнили.
Во-вторых, Иисусу пронзили бок копьём, поэтому он умер раньше.
2-"Пилат зачем-то велит жестоко избить Иисуса перед казнью"
Во-первых, высечь.
во-вторых, где противоречие или путаница?
3-"ни один из 12 не присутствует на казни"
во-первых 11. Один самоубился.
во-вторых, это по-прежнему считают противоречием.
4-"Мф.17:40-42"
во-первых, всего 27 стихов.
5-"распятие вызывает сдавливание легких.так что человек не может выдыхать воздух"
"известно о людях,которые находились на кресте 5 дней"
5 дней повесишь не дыша ?
6-"римские солдаты делили одежду и вопрос :что такого ценного в ней было?"
во-первых ,тканная была сверху донизу.
во- вторых, пользуйтесь достоверными источниками информации и не распространяйте бездумно то , в чем не уверены.

Крестоформ
10.04.2018, 23:13
Так вона чем вы питаетесь....
Подобных исследований несколько. Доводы Ваши не имеют никакого отношения к опровержению.
Прочтите заново свои детские возражения....
Во-первых. не на кресте .а на столбах казнили.
Во-вторых, Иисусу пронзили бок копьём, поэтому он умер раньше.
И так по всем пунктам.... Ни о чём (он не умер от копья).......
Приведите "достоверные источники"?

Реалист
11.04.2018, 08:41
Подобных исследований несколько. Доводы Ваши не имеют никакого отношения к опровержению.
"исследований" - смешно. Автор задаёт вопрос, не находит ответа и утверждает ,что это противоречие.Именно такая логика вас удовлетворяет.
Это ,случайно ,не ваша монография?
Прочтите заново свои детские возражения....
Во-первых. не на кресте .а на столбах казнили.
Во-вторых, Иисусу пронзили бок копьём, поэтому он умер раньше.
И так по всем пунктам.... Ни о чём (он не умер от копья).......
Приведите "достоверные источники"?
Зачем вам достоверные, если вы с ними не умеете работать?

1)Закон был у Иудеев,за 15 веков до Иисуса, вынуть бревно из его дома и пригвоздить к нему.И так делали:Ездра 6:11.
И в дни Иисуса апостолы утверждали тот же принцип:"..и мы свидетели, что Иисуса убили ,повесив на древе.."(Деяния 10:39; 5:30)
У язычников были кресты. стаурос, ксилон -это не кресты с перекладинами, исследуйте вопрос.
2) вы судмедэксперт? и разбираетесь в том, что в постмортальном периоде просто невозможно истекание из раны крови и воды.
"мы увидели мертвого человека,но один из убийц нанёс удар ему ножом и вытекла кровь и вода."- стиль такой изложения ,допускаете?Или у вас всё прямолинейно? Внимание вопрос:когда умер человек?

Эль клизьмо
11.04.2018, 09:12
"исследований" - смешно. Автор задаёт вопрос, не находит ответа и утверждает ,что это противоречие.Именно такая логика вас удовлетворяет.
Это ,случайно ,не ваша монография?

Зачем вам достоверные, если вы с ними не умеете работать?

1)Закон был у Иудеев,за 15 веков до Иисуса, вынуть бревно из его дома и пригвоздить к нему.И так делали:Ездра 6:11.
И в дни Иисуса апостолы утверждали тот же принцип:"..и мы свидетели, что Иисуса убили ,повесив на древе.."(Деяния 10:39; 5:30)
У язычников были кресты. стаурос, ксилон -это не кресты с перекладинами, исследуйте вопрос.
2) вы судмедэксперт? и разбираетесь в том, что в постмортальном периоде просто невозможно истекание из раны крови и воды.
"мы увидели мертвого человека,но один из убийц нанёс удар ему ножом и вытекла кровь и вода."- стиль такой изложения ,допускаете?Или у вас всё прямолинейно? Внимание вопрос:когда умер человек?

Как минимум для столь серьезного анализа неплохо было бы для начала убедитсо что в руках у нас не художественное произведение))))

Реалист
11.04.2018, 10:14
Как минимум для столь серьезного анализа неплохо было бы для начала убедитсо что в руках у нас не художественное произведение))))

Я бы сказал - шедевр. Так Создатель воплотил свой замысел (донести до людей свою волю) в соответствующей материальной форме.

Крестоформ
11.04.2018, 12:03
1)Закон был у Иудеев,за 15 веков до Иисуса, вынуть бревно из его дома и пригвоздить к нему.И так делали:Ездра 6:11.
И в дни Иисуса апостолы утверждали тот же принцип:"..и мы свидетели, что Иисуса убили ,повесив на
Зачем Вы это написали? Т.е. мне лезть в исторические дебри и догадываться о ходе Ваших мыслей..... Увольте.
У меня, как обычного человека, вывод простой. Забалтываете обсуждение, ибо нет аргументов...
Не умеете доказывать (нужно предоставлять простые и ясные доводы, а не шарады, основанные на Вашей вере), закончим на этом.....

Эль клизьмо
11.04.2018, 12:24
Зачем Вы это написали? Т.е. мне лезть в исторические дебри и догадываться о ходе Ваших мыслей..... Увольте.
У меня, как обычного человека, вывод простой. Забалтываете обсуждение, ибо нет аргументов...
Не умеете доказывать (нужно предоставлять простые и ясные доводы, а не шарады, основанные на Вашей вере), закончим на этом.....
Ну например затем что бы вы знали о развитом бревенчатом строительстве в иудее.... Там правда с лесом тяжко....но то мелочи

Реалист
11.04.2018, 12:29
Зачем Вы это написали?
мне лезть в исторические дебри и догадываться...
нет аргументов...
Не умеете доказывать...
Увольте.
Без выходного пособия. Го:training:

ТинаЗима
11.04.2018, 12:54
Только ответьте на вопрос. Когда Иисус стал богом? И почему раньше не был?
Что значит "стал Богом"? А он им разве "становился"? И что значит "он раньше им не был"? Он им является от "рождения", по сути своей! Вы не в курсе? Он НЕ человек, как мы с вами - Он именно частица Самого Бога, как бы странно, возможно, для Вас это не звучало, но это факт.
И этот факт он не раз озвучивал своим ученикам, о чем они неоднократно описывают в своих Евангелиях. Они могли многое из учения Иисуса понимать не верно, но этот момент явно понят ими однозначно. Тем более как сама жизнь на земле, так и его смерть, говорят сами за себя. А все эти новомодные "сомнения в Его Божественности", являются, сами по себе, не менее сомнительны и неоднозначны.
Для того, чтобы делать те или иные выводы, надо по чаще включать логику.

Реалист
11.04.2018, 13:05
Ну например затем что бы вы знали о развитом бревенчатом строительстве в иудее.... Там правда с лесом тяжко....но то мелочи
Тир,Ливан,бизнес.
Размышляй.

Крестоформ
11.04.2018, 13:32
Для того, чтобы делать те или иные выводы, надо по чаще включать логику.
Вывод правильный.
1. До 325 года Христос не считался Богом. Это есть факт. Его назначили богом в угоду правящей тогда элите. Нужна была иделогия (для управления толпой) - чудо, которое не нуждается в доказательствах (оно же чудо)...
2. Если я скажу что-либо, то это не означает, что это правда, и что я это вообще говорил (нет доказательств). То же самое верно и в отношении Иисуса (он просто историческая личность). Но он, видимо, был хороший человек. Ибо все легенды о нём написаны другими непорядочными людьми.
3. Евангелие не есть правдивый источник, тем более не оригинал, переписанный, дописанный (об этом написано везде, всеми, и не требует доказательств). Кроме того, толковать текст Евангеглие можно как угодно, чем и пользуются разные направления религии. Т.е. написать можно, что угодно (бумага всё стерпит).
4. Далее, в доказательствах нельзя использовать циклические ссылки. Религиозная литература не может являться доказательством (религия доказывает саму себя). И для доказательства нужны независимые, сторонние источники. Например, труды летописцев. Но их нет. Доказательств - нет. Только одна болтовня....
5. История религий вообще, и христианства в том числе, постоянно сопровождается ложью (по сей день). Значит это не есть истина.
-Благодатный огонь.
-Мироточение икон.
-Пятна на иконах, которые растут и на фото этих икон тоже.
-При открытии дверей вновь построенного храма загораются свечи (господь зажёг).
-Освещение крещенской воды. Хотя она заряжается из космоса истинным создателем (во всех водоёмах), а попы к этому не имею никакого отношения.
-Внедрение в культуру народа и присвоение себе авторства общечеловеческих ценностей (религии 2 000 лет, а цивилизации людей 100 000 лет).
........................................

ТинаЗима
11.04.2018, 13:49
1. До 325 года Христос не считался Богом. Это есть факт. Его назначили богом в угоду правящей тогда элите. Нужна была иделогия (для управления толпой) - чудо, которое не нуждается в доказательствах (оно же чудо)...
Это банальное искажение и подтасовка фактов. Иисуса никто не НАЗНАЧАЛ Богом. Евангелии апостолов говорят сами за себя. А принятие или не принятие описываемых событий в Евангелиях - это уже другая история. Вы самым обычным, сегодня очень популярным, образом свалили все в одну кучу.
Вы начитались этих новомодных рассуждений на данную тему и они для Вас являются убедительными. И не более того. Но существуют Евангелия, написанные именно учениками Иисуса. И в них черным по белому сказано то, что Иисус называл себя Сыном Божьим.
5. История религий вообще, и христианства в том числе, постоянно сопровождается ложью (по сей день). Значит это не есть истина.
-Благодатный огонь.
-Мироточение икон.
-Пятна на иконах, которые растут и на фото этих икон тоже.
-При открытии дверей вновь построенного храма загораются свечи (господь зажёг).
-Освещение крещенской воды. Хотя она заряжается из космоса истинным создателем (во всех водоёмах), а попы к этому не имею никакого отношения.
Если в религиях присутствует огромное количество мусора, то это еще не значит, что в них отсутствует Истина. К примеру, Вы сейчас так же занимаетесь искажением описанных в Евангелиях событий.... Основываясь лишь на Вашем личном восприятии той или иной информации.
Повторюсь - поищите лучше логику и закономерность, в том, во что Вы пытаетесь верить или не верить. Только объективно, а не из личных предпочтений и пониманий.

Реалист
11.04.2018, 14:09
поищите
:communist: Иван Израилевич сам себе этого не дозволяет.)))

ТинаЗима
11.04.2018, 14:11
Иван Израилевич сам себе этого не дозволяет.)))
:D :D :D

Крестоформ
11.04.2018, 14:50
Вы самым обычным, сегодня очень популярным, образом свалили все в одну кучу.
На самом деле, не в кучу, а по порядку. Но сразу всё.
Можно по пунктам. Очень люблю это дело. "Рисуйте" пункты.

Если в религиях присутствует огромное количество мусора, то это еще не значит, что в них отсутствует Истина.
Вы так и не смогли сформулировать этот термин. У вас он означает - Бог. Но я этого не понимаю. Далее Вы пишите, что бога познать не дано. Значит и истину познать тоже не дано.... Так вот, мне бы хотелось, чтобы Вы со мной общались таким же образом (на основе логики).

Вы сейчас так же занимаетесь искажением описанных в Евангелиях событий.... Основываясь лишь на Вашем личном восприятии той или иной информации.
Странно. Вы можете воспринимать логику собеседника? Я ничего не искажал, а сказал о факте существования Евангеглие в таком виде, какой он имеет на сегодняшний день. И верить Евангелие нельзя. Там и про воскресение Иисуса написано по-разному у разных авторов. Другой информации нет (у меня). Предоставьте вашу информацию про Евангелие....

Повторюсь - поищите лучше логику и закономерность, в том, во что Вы пытаетесь верить или не верить. Только объективно, а не из личных предпочтений и пониманий.
Я не пытаюсь верить/не верить. Я рассуждаю объективно. Приведите доказательства Ваших убеждений, веры на основании независимых источников.
Дело в том, что просто верить - это психическая болезнь. Должны быть реальные подтверждения веры. События, подтверждённые факты. Тем более, что это ведь сверх существо. И для него показать своё присутствие, наличие - это не проблема. Но это не показывает и не показывал никогда. Вывод простой - нет Бога в том виде, в котором его преподносят религии....

добавлено через 30 минут
Если в религиях присутствует огромное количество мусора, то это еще не значит, что в них отсутствует Истина.
Просто вспомнилось про благодатный огонь.
Там дурилово для миллионов. И где там истина?
А ещё вспомнилось, мощи святых. Например, Николай Чудотворец. У него костей оказывается раз в десять больше, по сравнению с обычным человеком. Мутант.
А ещё он вылечил свою маму, как только родился, сразу стоял на ногах в колыбели и постился с самого рождения... Круче Христа....
И подобный бред сопровождает религию постоянно. И это уже не мусор, а её основная часть, ибо нет других подтверждений веры, кроме выдуманных чудес....

ТинаЗима
11.04.2018, 16:20
Вы так и не смогли сформулировать этот термин. У вас он означает - Бог. Но я этого не понимаю. Далее Вы пишите, что бога познать не дано. Значит и истину познать тоже не дано.... Так вот, мне бы хотелось, чтобы Вы со мной общались таким же образом (на основе логики).
А с чего Вы взяли, что под термином "Истина" я подразумеваю "Бога"? Вы явно ошибочно понимаете мои высказывания..... Явно.
А общаюсь я всегда вполне логично.

добавлено через 1 минуту
На самом деле, не в кучу, а по порядку. Но сразу всё.
Можно по пунктам. Очень люблю это дело. "Рисуйте" пункты.
Терпеть не могу пункты. Да и вопросов пока таких не назрело, чтобы по пунктам их распределять....

добавлено через 5 минут
Странно. Вы можете воспринимать логику собеседника? Я ничего не искажал, а сказал о факте существования Евангеглие в таком виде, какой он имеет на сегодняшний день. И верить Евангелие нельзя. Там и про воскресение Иисуса написано по-разному у разных авторов. Другой информации нет (у меня). Предоставьте вашу информацию про Евангелие....
Про воскресение Иисуса - да согласна. Там довольно неоднозначное описание, видимо потому, что ученики и сами не до конца это поняли. Ну а о том, что Иисус является Сыном Божьим написано вполне однозначно.
Я тоже не в восторге от той формы в которой сегодня мы видим Евангелия, но тем не менее (повторюсь) не стоит её недооценивать. Я уже писала про вино, созданное великим виноделом.... Так вот - если великое творение виноделия разбавили водой, это не означает, что там нет вина великого винодела, но и не значит, что эта разбавленная "бурда" является непосредственным вином великого винодела....
Вдумайтесь в это поглубже.

добавлено через 7 минут
Я не пытаюсь верить/не верить. Я рассуждаю объективно. Приведите доказательства Ваших убеждений, веры на основании независимых источников.
Дело в том, что просто верить - это психическая болезнь. Должны быть реальные подтверждения веры. События, подтверждённые факты. Тем более, что это ведь сверх существо. И для него показать своё присутствие, наличие - это не проблема. Но это не показывает и не показывал никогда. Вывод простой - нет Бога в том виде, в котором его преподносят религии....
О каких ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ может идти речь, если подразумеваются явления выходящие ЗА рамки физических законов земли и нашей вселенной? Как можно доказать то, что априори физически доказать просто невозможно? Вы о чем?
Да и как может Бог себя "показать" здесь на Земле? Вы вообще понимаете о чем говорите? Это из разряда, типа, если Солнце приблизится к Земле, что будет с Землей? А религии, уж если честно, то и сами толком не могут объяснить ничего о Боге.

добавлено через 4 минуты
Просто вспомнилось про благодатный огонь.
Там дурилово для миллионов. И где там истина?
А ещё вспомнилось, мощи святых. Например, Николай Чудотворец. У него костей оказывается раз в десять больше, по сравнению с обычным человеком. Мутант.
А ещё он вылечил свою маму, как только родился, сразу стоял на ногах в колыбели и постился с самого рождения... Круче Христа....
И подобный бред сопровождает религию постоянно. И это уже не мусор, а её основная часть, ибо нет других подтверждений веры, кроме выдуманных чудес....
Ну а насчет разного рода "чудес" я с Вами согласна. И про огонь, и про иконы, и про мощи....
Но повторюсь, наличие как такового бреда в религиях не отменяет присутствия единой Истины во ВСЕХ них. Она мала, конечно, но очень важна и одинакова во всех.

Manuel
11.04.2018, 16:26
Весна на дворе, нормальные люди покемонов ловят, а вы тут изнуряете свою психику тяжёлыми бреднями:hz:

Реалист
11.04.2018, 16:28
Вот начитаются статей, где:
1) вместо 11 учеников ,пишут 12 было к моменту смерти Иисуса;
2) вместо Матфея 17:1-27, пишут 17:40-42;
3) вместо того ,что присутствовали ученики во время казни (Иоанна 19:25-27), пишут не было там учеников.
И когда мягко указываешь на эти несоответствия, люди тупо опускают их, и с ещё большим рвением начинают обсуждать вопросы,которые без цифр,так сказать на логику.Вот это и есть -"не захотели полюбить истину".

Крестоформ
11.04.2018, 16:30
Вдумайтесь в это поглубже.
Уже хорошо то, что я не вижу агрессии.
И если Вы согласились с неоднозначностью Евангелие, то зачем опять ссылаетесь на этот документ?
Про вино - это Ваш красивый вымысел, не более того.....

О каких ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ может идти речь, если подразумеваются явления выходящие ЗА рамки физических законов земли и нашей вселенной? Как можно доказать то, что априори физически доказать просто невозможно? Вы о чем?
Да и как может Бог себя "показать" здесь на Земле? Вы вообще понимаете о чем говорите? Это из разряда, типа, если Солнце приблизится к Земле, что будет с Землей? А религии, уж если честно, то и сами толком не могут объяснить ничего о Боге.
Ну, тогда о каком Боге Вы можете говорить, если он не проявляет себя никак и ощутить его нельзя?. Получается, что всё это есть чистая выдумка человека. И эта выдумка подтверждается "липовым" Евангелие, придуманными чудесами и бредом про святых... Больше ничего нет. Так какие Вам ещё нужны доводы в пользу отсутствия такого (придуманного) бога?
Поэтому в начале беседы я и писал про предполагаемого реального Создателя и про предполагаемый реальный Мир........

Bell
11.04.2018, 16:30
@Manuel, А мы давно говорили, что некоторые пациенты уклоняются от процедур :sigh:

Крестоформ
11.04.2018, 16:33
Ну а насчет разного рода "чудес" я с Вами согласна. И про огонь, и про иконы, и про мощи....
Но повторюсь, наличие как такового бреда в религиях не отменяет присутствия единой Истины во ВСЕХ них. Она мала, конечно, но очень важна и одинакова во всех.
Почему не отменяет, если все религии ложны? Что из себя представляет эта единая истина? Она у всех религий разная, кстати....

Manuel
11.04.2018, 16:35
@Буривух, нам надо феназепам принимать в качестве привентивного средства, как чеснок в осенне-зимний период, например:D

Эль клизьмо
11.04.2018, 16:37
О каких ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ может идти речь, если подразумеваются явления выходящие ЗА рамки физических законов земли и нашей вселенной? Как можно доказать то, что априори физически доказать просто невозможно? Вы о чем?
Да и как может Бог себя "показать" здесь на Земле? Вы вообще понимаете о чем говорите? Это из разряда, типа, если Солнце приблизится к Земле, что будет с Землей? А религии, уж если честно, то и сами толком не могут объяснить ничего о Боге.

.
Тогда какой в этом смысл? говорить о существе которое обитает в другой физической реальность чьё существование невозможно никаким способом подтвердить (отсюда кстати становится непонятно почему он таки один). и что самое интересно в этих условиях увереность с которой об этом существе рассказывают))))
Зы, если земля приблизится к солнцу она сгорит(ну если мы берём очень сильное приближение) но как то солнце мы наблюдаем и на таком расстоянии)))

Manuel
11.04.2018, 16:37
Почему не отменяет, если все религии ложны? Что из себя представляет эта единая истина? Она у всех религий разная, кстати....

Все религии уходят своими корнями в присущие человеческим существам, психические патологии.:nunuka:

Bell
11.04.2018, 16:38
@Manuel, Да мы завсегда готовы, а то вот так ходишь-ходишь вне стен палаты и хоба, подхватываешь вирус истинности, а во дворе между тем, пылится тессеракт :sigh:

Manuel
11.04.2018, 16:40
@Эль клизьмо, если ты атеист, то это не значит что ты психически здоров! Перед психиатрией все равны - и иудей, и Иеговист, и даже шаман Вончур из палаты напротив:nunuka:

Bell
11.04.2018, 16:41
Все религии уходят своими корнями в присущие человеческим существам, психические патологии
"Психоаналитик фюр психопаталогик"(с) Как завещано нам великими психиатрами Ильфом и Петровым :yes:

Реалист
11.04.2018, 16:42
кто должен книги по физике писать? логично-физик. А кто религиозные книги должен писать? Как минимум верующий,как правило- служитель Бога. А им надо чтобы летописец писал. где тут логика?

Manuel
11.04.2018, 16:47
@Буривух, вот рассуди - люди накалякали сотни тыщ букв, натёрли мозоли на членах и суставах, а истину как не имели, так и не обрели.
Другое дело - маразм, - пиши , твори не жди награды,- ибо нельзя ждать что уже обретено. Поэтому и печаль нашему брату неведома:Ludi_girl3:

добавлено через 2 минуты
кто должен книги по физике писать? логично-физик. А кто религиозные книги должен писать? Как минимум верующий,как правило- служитель Бога. А им надо чтобы летописец писал. где тут логика?

Странно, когда религиозный апологет начинает требовать логику от других, полностью игнорируя её в своих убеждениях:D

Bell
11.04.2018, 16:48
@Manuel, Так поэтому они продолжают писать сотни тыщ букав, чтобы приложить их вместо подорожника к натёртым частям тела, вместо того, чтобы регулярно принимать фена..пам и носить аккуратные шапочки из фольги. Признание своего диагноза - первый шаг к выздоровлению :ded:

Реалист
11.04.2018, 16:49
Тогда какой в этом смысл? говорить о существе которое обитает в другой физической реальность чьё существование невозможно никаким способом подтвердить (отсюда кстати становится непонятно почему он таки один). и что самое интересно в этих условиях увереность с которой об этом существе рассказывают))))
Библия , творения ,вера- это то необходимое что дано Богом, чтобы выжить. Достаточно, с головой.

Эль клизьмо
11.04.2018, 16:52
Библия , творения ,вера- это то необходимое что дано Богом, чтобы выжить. Достаточно, с головой.
тут как бы на мой взгляд работа словогенератора

Реалист
11.04.2018, 16:56
Странно, когда религиозный апологет начинает требовать логику от других, полностью игнорируя её в своих убеждениях:D
Ты меня причислил к приемникам апостолов,спасибо, но тогда открывай рот шире и глотай чистое словесное молоко.

добавлено через 2 минуты
тут как бы на мой взгляд работа словогенератора
тут надо работать ,а не глядеть.

Manuel
11.04.2018, 17:07
@Реалист, непременно покажите вашему психоаналитику ваши сообщения из этой темы, это поможет ему подобрать вам наиболее точное лечение.:idea2:

Реалист
11.04.2018, 17:40
@Manuel, вашего интеллектуального тумана только тут не хватает.

Крестоформ
11.04.2018, 18:03
кто должен книги по физике писать? логично-физик. А кто религиозные книги должен писать? Как минимум верующий,как правило- служитель Бога. А им надо чтобы летописец писал. где тут логика?
Вот логика. Летописец в своих письменах отражает реальные события, происходившие при его жизни.
А если в его текстах не отражены вымыслы верующих и служителей бога, то летописец в этом не виноват, ибо не было в реальности этих вымыслов.....

добавлено через 2 минуты
Библия , творения ,вера- это то необходимое что дано Богом, чтобы выжить. Достаточно, с головой.
Если изъять из обращения все книги библии, что-нибудь изменится в мире?
А не христиане как-то выживают без библии, и ничего.....

Реалист
11.04.2018, 18:21
Вот логика. Летописец в своих письменах отражает реальные события, происходившие при его жизни.
А если в его текстах не отражены вымыслы верующих и служителей бога, то летописец в этом не виноват, ибо не было в реальности этих вымыслов.....
У вас предубеждённость: почему летописец реальный писец, а служитель Бога вымыслы только может сочинять? Комплекс недоверия к служителям, всем без разбору, явный.
Вы слышали сколько людей относятся к Библии, как к авторитетному источнику? И вдруг вы со своей отверженностью. У вас точно какой-то конфликт интересов.
Если изъять из обращения все книги библии, что-нибудь изменится в мире?
А не христиане как-то выживают без библии, и ничего.....
Точно что выживают (войны, голод, политиканство,ложь). Но всё самое интересное по выживанию впереди.

Эль клизьмо
11.04.2018, 18:42
Точно что выживают (войны, голод, политиканство,ложь). Но всё самое интересное по выживанию впереди.
Ой ли? Сравним?

Крестоформ
11.04.2018, 18:59
У вас предубеждённость: почему летописец реальный писец, а служитель Бога вымыслы только может сочинять? Комплекс недоверия к служителям, всем без разбору, явный.
Это не предубеждённость, а факт, подтверждённый жизнью. Самим фактом существования лживого Евангелия и лживых чудес на протяжении веков.
Да, все служители врут. Лишь некоторые заблуждаются, но результат от этого не меняется....

Точно что выживают (войны, голод, политиканство,ложь). Но всё самое интересное по выживанию впереди.
Ни о чём.....

Реалист
11.04.2018, 19:57
Ой ли? Сравним?
заинтриговал,давай равняй.
Ни о чём..
ни о тебе?

ТинаЗима
12.04.2018, 11:43
Тогда какой в этом смысл? говорить о существе которое обитает в другой физической реальность чьё существование невозможно никаким способом подтвердить (отсюда кстати становится непонятно почему он таки один). и что самое интересно в этих условиях увереность с которой об этом существе рассказывают))))
Ну, во первых Бог "обитает" НЕ в физической реальности. Физическая реальность - это наша вселенная. В ней обитаем мы.
А во вторых - один Он потому, что Он Совершенен. Он - это ВСЕ. Все что вообще возможно. Он АБСОЛЮТНО самодостаточен.
Человеку, являющемуся несовершенным и ЧАСТЬЮ Творения, естественно всегда чего-то не хватает и требуется чье-то общество для полноты ощущений. Ибо все частицы Творения нуждаются друг в друге. Дополняя друг друга.
А смысл существует не в том, чтобы поговорить о Боге или познать Его, а в том, чтобы познать именно Творение, частью которого является человек. Так как познав Творение и его Законы человеку будет ГОРАЗДО проще и легче жить в нем и взаимодействовать с другими людьми.
А уверенность приходит вместе с познанием. Именно Знание создает чувство уверенности.
Зы, если земля приблизится к солнцу она сгорит(ну если мы берём очень сильное приближение) но как то солнце мы наблюдаем и на таком расстоянии)))
Так Солнце находится близко от Земли и в той же вселенной.
А пример этот я привела с той целью, чтобы объяснить (очень приблизительно) что будет с человеком, если к нему приблизится Бог....

добавлено через 8 минут
Уже хорошо то, что я не вижу агрессии.
И если Вы согласились с неоднозначностью Евангелие, то зачем опять ссылаетесь на этот документ?
Про вино - это Ваш красивый вымысел, не более того.....
Да агрессии с моей стороны и не было. По крайней мере по отношению к Вам....
А ссылаюсь я на Евангелие по причинам ранее мной описанным уже несколько раз - потому, что в ней присутствует зерно Истины. И преподносится это зерно непосредственными учениками Сына Божьего. Да, пусть они многого и не поняли правильно, но ведь есть и Истинные понятия, дарованные Самим Иисусом.
А про вино - это не вымысел, а аллегория.

добавлено через 8 минут
Ну, тогда о каком Боге Вы можете говорить, если он не проявляет себя никак и ощутить его нельзя?. Получается, что всё это есть чистая выдумка человека. И эта выдумка подтверждается "липовым" Евангелие, придуманными чудесами и бредом про святых... Больше ничего нет. Так какие Вам ещё нужны доводы в пользу отсутствия такого (придуманного) бога?
Поэтому в начале беседы я и писал про предполагаемого реального Создателя и про предполагаемый реальный Мир........
Понимаете, если, к примеру, Вы не верите в то, что написано в Евангелии, не верите в существование Бога, считаете что все это выдумка - это Ваше личное дело и никого больше. Вам ведь никто ничего не навязывает. Живите на здоровье в том мире, который Вы для себя считаете реальным. Но это не отменяет ценности Евангелия для людей.
Приведу в еще пример: само по себе изобретение вина и спирта (да и наркотиков тоже) может приносить пользу человеку, а пожет погубить его. Все зависит от отношения человека к вину и спирту, от того как он будет использовать в своей жизни эти дары природы.....

Крестоформ
12.04.2018, 12:03
А ссылаюсь я на Евангелие по причинам ранее мной описанным уже несколько раз - потому, что в ней присутствует зерно Истины. И преподносится это зерно непосредственными учениками Сына Божьего. Да, пусть они многого и не поняли правильно, но ведь есть и Истинные понятия, дарованные Самим Иисусом.
Так мы же выяснили, что Евангелие есть ложь (и это только Ваша выдумка, что там есть зерно истины). А если это так, то и ученики и Сын Божий Иисус и Истинные понятия тоже под большим сомнением. Кстати, какие Истинные понятия (дарованные Самим Иисусом) Вы имеете ввиду?

Вы не верите в то, что написано в Евангелии, не верите в существование Бога, считаете что все это выдумка - это Ваше личное дело и никого больше. Вам ведь никто ничего не навязывает. Живите на здоровье в том мире, который Вы для себя считаете реальным. Но это не отменяет ценности Евангелия для людей.
Совершенно верно, так и живу. Но Вы то навязываете.... При чём безосновательно, и опираясь лишь на собственные выдумки, не подтверждённые ничем (это мы тоже выяснили уже)....
Для меня, и не только (для большинства людей планеты) Евангелие не является ценностью (и не существует вообще). Интересно, как же они бедные живут без истины 50 000 лет?

Эль клизьмо
12.04.2018, 12:05
Ну, во первых Бог "обитает" НЕ в физической реальности. Физическая реальность - это наша вселенная. В ней обитаем мы.
А во вторых - один Он потому, что Он Совершенен. Он - это ВСЕ. Все что вообще возможно. Он АБСОЛЮТНО самодостаточен.
Человеку, являющемуся несовершенным и ЧАСТЬЮ Творения, естественно всегда чего-то не хватает и требуется чье-то общество для полноты ощущений. Ибо все частицы Творения нуждаются друг в друге. Дополняя друг друга.
А смысл существует не в том, чтобы поговорить о Боге или познать Его, а в том, чтобы познать именно Творение, частью которого является человек. Так как познав Творение и его Законы человеку будет ГОРАЗДО проще и легче жить в нем и взаимодействовать с другими людьми.
А уверенность приходит вместе с познанием. Именно Знание создает чувство уверенности.


Да хоть где. Тут важно что он обртает в других плоскостях которые с нашей не пересекаютсо... Ну в ином случае точки пересечения были бы вычесляемы по неким признакам. Соответственно вы же провозглашаете невозможность наблюдения плоскости обитания бога... И стало быть возникает вопрос к вашему во вторых
С чего вдруг он один если мы не можем это проверить? Вы называете его совершенством... Но вы же говорите о том что он с чего то вдруг начал творить.... Вот хренову уйму времени ничего не делал... Потом засвербило и сотворил нашу вселенную... И затем опять ничего не делает... Так сказать сморконулся и забыл))). Опять таки он совершенство для вас... Но является ли он совершенством для себя? Или оно троешник в некой начальной школе иного плана? Мы же по вашим размышлениям знаем о нем только по факту каких то его действий (кстати не факт что единоличных)

добавлено через 2 минуты

Так Солнце находится близко от Земли и в той же вселенной.
А пример этот я привела с той целью, чтобы объяснить (очень приблизительно) что будет с человеком, если к нему приблизится Бог....


Я привел пример что для наблюдения солнца не нужно приближатся к нему на совсем уж близкое расстояние.

Velassaru
12.04.2018, 12:09
Фигасе. Я думала тут океан нудоты, а оказывается - мелькают островки целительных палат :biggrin2:

ТинаЗима
12.04.2018, 12:34
Так мы же выяснили, что Евангелие есть ложь. А если это так, то и ученики и Сын Божий Иисус и Истинные понятия тоже под большим сомнением. Кстати, какие Истинные понятия (дарованные Самим Иисусом) Вы имеете ввиду?
Может Вы это и выяснили, но я таких выводов не делала. Не приписывайте мне личных выводов. Вы видимо не вникаете в то, что я пытаюсь сказать.
Совершенно верно, так и живу. Но Вы то навязываете.... При чём безосновательно, и опираясь лишь на собственные выдумки, не подтверждённые ничем....
Для меня, и не только (для большинства людей планеты) Евангелие не является ценностью (и не существует вообще). Интересно, как же они бедные живут без истины 50 000 лет?
Это еще что за выводы? Когда это я Вам что-то навязывала? Я к Вам домой пришла и не ухожу пока не вдолблю Вам свои истины? Так что-ли?
Вы сами вступили в диалог и стали обсуждать заданную тему. А я лишь высказываю свое личное мнение, но это не значит, что я его кому-то навязываю. Вы путаете понятия. Убежденно и аргументированно отстаивать собственную точку зрения - это не навязывание. Вы вправе всегда покинуть тему и отказаться от диалога. Разве не так? Так где здесь навязчивость?
И откуда такая уверенность что все о чем я говорю - это выдумки? Другие галактики мы тоже не видим, и инфракрасное излучение..., и много еще чего... - может их существование тоже выдумки?
При такой закостенелости можно на столько ограничить собственное восприятие мира, что перестать вообще видеть дальше своего носа....
В народе говорят о таких - Фома неверующий.
Можно жить и без Евангелия и иметь Истину в своей душе...., и этого будет достаточно. Но для этого нужно быть очень сильным и чистым духом. Таких на Земле сегодня единицы. Всем остальным отсутствие понимания Законов Мироздания грозит очень тяжелыми последствиями. И тот факт, что они об этом не знают, только еще больше усугубляет их будущее.... Это как страус, который прячет голову в песок, не желая видеть надвигающийся танк.... Ведь тот факт, что он обманывает сам себя, не отменяет того, что танк его все же переедет....
Ну а в общем то - личное дело каждого. Можно жить и в неведении, радоваться самообману и гордиться собой....

добавлено через 10 минут
С чего вдруг он один если мы не можем это проверить? Вы называете его совершенством... Но вы же говорите о том что он с чего то вдруг начал творить.... Вот хренову уйму времени ничего не делал... Потом засвербило и сотворил нашу вселенную... И затем опять ничего не делает... Так сказать сморконулся и забыл))). Опять таки он совершенство для вас... Но является ли он совершенством для себя? Или оно троешник в некой начальной школе иного плана? Мы же по вашим размышлениям знаем о нем только по факту каких то его действий (кстати не факт что единоличных)
Не в обиду, но это так наивно звучит.... :D
Бог "в один прекрасный момент начал творит" именно потому, что решил предоставить возможность осознанного существования тем, так сказать, живым сущностям, которые до того дня эту возможность не имели. Это просто было Его волевое решение. И Он просто предоставил эту возможность. Этими "сущностями" являемся и мы с вами. А его личностное систематическое участие тут и не требуется. Вполне достаточно тех живых Законов Творения, которые работают самопроизвольно в Творении. А Бог если и вмешивается в работу Своего Творения, то только в крайних случаях....
А Вы просто судите о Нем исходя их своих, далеких от совершенства, умозаключений. Вы ведь по большому счету ничего абсолютно не знаете о мироустройстве Творения, а пытаетесь делать выводы.... :)

Эль клизьмо
12.04.2018, 12:50
Не в обиду, но это так наивно звучит.... :D
Бог "один прекрасный момент начал творит" именно потому, что решил предоставить возможность осознанного существования тем, так сказать, живым сущностям, которые до того дня эту возможность не имели. Это просто было Его волевое решение. И Он просто предоставил эту возможность. Этими "сущностями" являемся и мы с вами. А его личностное систематическое участие тут и не требуется. Вполне достаточно тех живых Законов Творения, которые работают самопроизвольно в Творении. А Бог если и вмешивается в работу Своего Творения, то только в крайних случаях....
А Вы просто судите о Нем исходя их своих, далеких от совершенства, умозаключений. Вы ведь по большому счету ничего абсолютно не знаете о мироустройстве Творения, а пытаетесь делать выводы.... :)
Ну во первых вы счас только что в очередной раз обьяснили всем что в цепочке мироздания бог это звено несколько лишнее... То есть вы привязываете его к моменту творения... При этом искуственно создаете этот момент творения для того чтобы вашему богу было зачем существовать. Все остальные награмаждения вашей теории нужны лишь для невозможности оспорить существования бога... И при этом делают бессмысленными разговоры о боге вообще.
Про мироустройство творения я не знаю ни шиша по той простой причине что вы ничего про то не рассказали))) то бишь факт вы озвучили... Но не более того.

Зы... Повторюсь... Ваша теория основывается лишь на аргументации невозможности подтверждения теории. У вас всё лежит в плоскостях вне наших восприятий вне нашей физики и вне нашего мира вообще. При этом вы знаете очень много подробностей которые в рамках вашей теории вы знать не можите

Крестоформ
12.04.2018, 12:58
Может Вы это и выяснили, но я таких выводов не делала. Не приписывайте мне личных выводов. Вы видимо не вникаете в то, что я пытаюсь сказать.Это же Вы писали. "Я тоже не в восторге от той формы в которой сегодня мы видим Евангелия..."

И откуда такая уверенность что все о чем я говорю - это выдумки? Другие галактики мы тоже не видим, и инфракрасное излучение..., и много еще чего... - может их существование тоже выдумки?
Про галлактики. Это не выдумки, ибо галлактики как-то проявляют себя. Да, их свойства - это лишь предположения (на основе человеческих знаний о мире).....

При такой закостенелости можно на столько ограничить собственное восприятие миры, что перестать вообще видеть дальше своего носа.... В народе говорят о таких - Фома неверующий.
Странно. Вы о чём? Сначала придумали бога, а потом обзываете других людей за то, что они не верят вашим вымыслам? Сколько можно болтать ни о чём? Приведите доказательства существования вашего бога. Где факты, где независимые документы, где логика (не чудо), где обоснование на основе физических законов (известных человеку)?

Но для этого нужно быть очень сильным и чистым духом. Таких на Земле сегодня единицы.
А почему Вы не можете допустить, что с Вами общается именно такой человек?

Вы сами вступили в диалог и стали обсуждать заданную тему. А я лишь высказываю свое личное мнение, но это не значит, что я его кому-то навязываю. Вы путаете понятия. Убежденно и аргументированно отстаивать собственную точку зрения - это не навязывание.
Да, виноват, что вступил (думал познать новое).
По поводу аргументированно.
Не увидел ни одного аргумента (лишь фантазии, одержимость и ссылки на Евангелие), ни одного доказательства .....
По поводу навязывать.
Я имел ввиду другое. Мы живём в одном мире и поступки одного влияют на жизнь другого. Если человек не верно оценивает реальность (это верующий, ибо он придумал своего бога и его свойства), то он принимает неправильное решение (не соответствующее реальности) и, соответственно, совершает неправильный поступок (но, с точки зрения верующего и его религии, этот поступок правильный). И этот поступок верующего может негативно влиять на окружающих его людей (в этом смысле - навязывать). Яркий тому пример - терроризм мусульман....

ТинаЗима
12.04.2018, 13:23
Ну во первых вы счас только что в очередной раз обьяснили всем что в цепочке мироздания бог это звено несколько лишнее... То есть вы привязываете его к моменту творения... При этом искуственно создаете этот момент творения для того чтобы вашему богу было зачем существовать. Все остальные награмаждения вашей теории нужны лишь для невозможности оспорить существования бога... И при этом делают бессмысленными разговоры о боге вообще.
Что значит "я искусственно создаю"? Разве я создала Творение и придумала Бога? То что Вы так решили, еще не значит, что все это выдумки. Я по этому поводу высказалась уже выше. Да и каким таким образом, Вы пришли к мнению, что Бог - это лишнее звено? Потому, что Законы Творения самопроизвольно регулируют жизнь в этом Творении? А кто заставляет эти самые Законы Творения работать? Благодаря чему они вообще поддерживаются в "рабочем состоянии"? Вы об этом думали? И с чего Вы взяли, что без волевого влияния Творца Творение будет продолжать жить? Но "влияние" это не личностное участие, а лишь поддержание жизнеспособности. Это разные вещи.
А для чего нужны "...теории...для невозможности оспорить существования бога... "? Какой в них смысл? Я Вас в секту заманиваю? Или бабла поиметь от Вас желаю? Какой смысл? Ведь любые подозрения должны на чем то конкретном основываться? Или это глуповатое стремление, всех отличающихся от общей массы причислять к идиотам и шизофреникам? Ну так оно лишь характеризует их самих с довольно смехотворной стороны и не более того. Такие люди просто даже не задумываются над тем, что это именно они очень глупо выглядят в своей закостенелости, узколобости и ограниченности... И не более того.
Так что прежде чем делать поспешные выводы, лучше попытайтесь объективно и здраво поразмышлять.
Зы... Повторюсь... Ваша теория основывается лишь на аргументации невозможности подтверждения теории. У вас всё лежит в плоскостях вне наших восприятий вне нашей физики и вне нашего мира вообще
Ну не скажите.... Если Вам не доступны некоторые возможности, то это не значит, что они не доступны никому.
И повторюсь. Доказать то что выходит за рамки земного материального мира, земными средствами, невозможно априори. Здесь надо либо ощущать, что все не так просто в этом мире, либо нет. Если это не ощущается, то и аргументов не будет достаточно никогда. А если в душе есть четкие ощущения потребности в более широкомасштабных знаниях, то и знания найдутся.... А вот тогда нужно четко и внимательно все проверять. На сколько эти знания логичны, закономерны, имеют ли они пробелы и отсутствие последовательности...., и т. д. и т. п.
И само собой, что эти знания выходят ЗА рамки земных представлений пространства и времени. Как Вы и говорите: "...вне наших восприятий вне нашей физики и вне нашего мира вообще". И ничего удивительного в этом нет. Вот только насчет "восприятия" Вы ошибаетесь.....

добавлено через 2 минуты
Это же Вы писали. "Я тоже не в восторге от той формы в которой сегодня мы видим Евангелия..."
Писала. Но я ведь не отметаю Евангелие на проч, как это делаете Вы и не ставлю на ней штампов "ЛОЖ!". Вы прочитайте мои фразы не выборочно, а полностью, не вырывая слов из контекста....

добавлено через 1 минуту
Про галлактики. Это не выдумки, ибо галлактики как-то проявляют себя. Да, их свойства - это лишь предположения (на основе человеческих знаний о мире).....
И как они себя проявляют? .... :)
Или может мне Вам рассказать о том как Бог себя проявляет в нашей вселенной?
Или Вы мне сами расскажите благодаря чему все живет и взаимодействует во вселенной?

добавлено через 1 минуту
Странно. Вы о чём? Сначала придумали бога, а потом обзываете других людей за то, что они не верят вашим вымыслам? Сколько можно болтать ни о чём? Приведите доказательства существования вашего бога. Где факты, где независимые документы, где логика (не чудо), где обоснование на основе физических законов (известных человеку)?
А разве Я Бога придумала? Надо же.... Не знала.... А я думала, что и тысячу лет назад, и две тысячи лет назад о Нем уже знали на Земле.....
Или это я тоже выдумала? :D
А насчет "доказательств" я уже устала повторять. По опыту скажу, что обычно люди начинают настаивать на такого рода "ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ" когда у них все аргументы исчерпаны. Поймите, ведь я с таким же успехом Вам могу предложить предоставить мне доказательства того, что Бог НЕ существует, и вся моя теория является ложью. Сможете доказать? Естественно нет.
Так что Вы не в то русло разговор завели.

Интересно, а Вы в своих индийских трактатах нашли ДОКАЗАТЕЛЬСТВА существования Бога и того, что Вы являетесь частью божественного? Или Вам просто наличие в Вас божественности больше прельщает?

Крестоформ
12.04.2018, 13:47
Писала. Но я ведь не отметаю Евангелие на проч, как это делаете Вы и не ставлю на ней штампов "ЛОЖ!". Вы прочитайте мои фразы не выборочно, а полностью, не вырывая слов из контекста....
Там есть и другие фразы (например, про разное описание воскрешения Иисуса)......

И как они себя проявляют? ....
Физически. Почитайте научную литературу по этому вопросу.....

А разве Я Бога придумала? Надо же.... Не знала.... А я думала, что и тысячу лет назад, и две тысячи лет назад о Нем уже знали на Земле.....Или это я тоже выдумала?
Ну, в том смысле, что у каждого верующего свой бог, несколько отличающийся от других клонов (у других верующих). У одних он суров, у других - добрый, у третьих -мужчина, у четвётых - гермафродит (такая ориентация у верующего).... Я уже не говорю про течения и секты (которые Вы правильно считаете ложными, а свою секту почему-то считаете не ложной)....
А так да, придумать целую религию не под силу одному человеку.... Нужны века....


Не ответили....
Так где факты , доказательства, аргУменты (существования Вашего Бога)? Естественно, не религиозного происхождения....
Какие Истинные понятия (дарованные Самим Иисусом) Вы имеете ввиду?

Bell
12.04.2018, 15:29
Если Вам не доступны некоторые возможности, то это не значит, что они не доступны никому.
И повторюсь. Доказать то что выходит за рамки земного материального мира, земными средствами, невозможно априори. Здесь надо либо ощущать, что все не так просто в этом мире, либо нет.
@Эль клизьмо, Придётся тебе голубчик сахасрару открывать. Ну, чтобы ощущать в полной мере :D

Эль клизьмо
12.04.2018, 15:41
@Буривух, блин... Я ее в прошлый раз еле закрыл... Ну нафик

Bell
12.04.2018, 15:45
@Эль клизьмо, Да, это сложный и болезненный процесс, только и помогает что шапочка из фольги :sigh: Но йолке, иначе же не ощутишь, что не так всё просто в этом мире :D

ТинаЗима
12.04.2018, 15:53
Физически. Почитайте научную литературу по этому вопросу.....
Я то читала. И знакома с данного рода явлениями довольно не плохо. Я вообще знаю о чем говорю. Вот только у меня сомнение, знаете ли Вы о чем говорите? Или просто швыряетесь штампами?

Эль клизьмо
12.04.2018, 15:55
Я вообще знаю о чем говорю.
Это очень хорошо что вы так считаете))))

ТинаЗима
12.04.2018, 15:58
Там есть и другие фразы (например, про разное описание воскрешения Иисуса)......
И что из того? Какие выводы то из этого следуют? Разве такие, что в Евангелии ВСЕ от и до является ложью? Вы скользите по поверхности, по моему, и делаете так же очень поверхностные выводы.

добавлено через 2 минуты
Это очень хорошо что вы так считаете))))
А в чем смысл сего сарказма? На чем он основан? На Вашем банальном предубеждении? Или у Вас есть веские доводы сомневаться в моем знании вопроса?
Обоснуйте.

Эль клизьмо
12.04.2018, 15:59
И что из того? Какие выводы то из этого следуют? Разве такие, что в Евангелии ВСЕ от и до является ложью? Вы скользите по поверхности, по моему, и делаете так же очень поверхностные выводы.
Если есть некий труд который состоит из смеси лжи и истины - то как в нём отличить одно от другого, особенно если мы не знаем пропорций))) И стоит ли в таком случае рассматривать этот труд как источник истины?

ТинаЗима
12.04.2018, 16:02
Если есть некий труд который состоит из смеси лжи и истины - то как в нём отличить одно от другого, особенно если мы не знаем пропорций))) И стоит ли в таком случае рассматривать этот труд как источник истины?
Прежде всего искать. А найти то истинное зерно которое там присутствует, в принципе не сложно. Достаточно ознакомиться с остальными религиями и найти общий знаменатель. Истина везде едина и неизменна.

Эль клизьмо
12.04.2018, 16:12
А в чем смысл сего сарказма? На чем он основан? На Вашем банальном предубеждении? Или у Вас есть веские доводы сомневаться в моем знании вопроса?
Обоснуйте.
Ну например в том что вы упорно игнорируете противоречий которые сами же и плодите как то:
1) Невозможность наблюдения бога в этой плоскости мирозданий - убеждённость в его единственности
2) Считать всё окружающее нас его творением - при, опять таки, невозможности подтверждения этого в нашем слое реальности.
3) Говорить о неком чустве которое есть не только лишь у всех как у единственно правильном
4) Признавать не полную достоверность Евангелей - но при этом использовать их как источник Истины
Достаточно?

добавлено через 43 секунды
Прежде всего искать. А найти то истинное зерно которое там присутствует, в принципе не сложно. Достаточно ознакомиться с остальными религиями и найти общий знаменатель. Истина везде едина и неизменна.
Дак может это не истина а банальное здравомыслие?

ТинаЗима
12.04.2018, 16:20
Ну например в том что вы упорно игнорируете противоречий которые сами же и плодите как то:
1) Невозможность наблюдения бога в этой плоскости мирозданий - убеждённость в его единственности
А в чем тут противоречия? Чему я противоречу? Я разве сначала утверждаю наличие многобожия, а потом то, что Бог Один? Вы уверены что понимаете значение слова "противоречия"? И каким образом вообще существование одного Бога противоречит невозможности наблюдения Бога в этой части (а не плоскости!) Мироздания?

добавлено через 2 минуты
2) Считать всё окружающее нас его творением - при, опять таки, невозможности подтверждения этого в нашем слое реальности.
А здесь в чем противоречие? На каком основании Вы считаете, что невозможность подтверждения данного факта в нашей "реальности" противоречит тому, что все окружающее нас является Творением?
А Вы можете доказать обратное?

Эль клизьмо
12.04.2018, 16:21
А в чем тут противоречия? Чему я противоречу? Я разве сначала утверждаю наличие многобожия, а потом то, что Бог Один? Вы уверены что понимаете значение слова "противоречия"? И каким образом вообще существование одного Бога противоречит невозможности наблюдения Бога в этой части (а не плоскости!) Мироздания?
Ну противоречие в том что вы не можете в своей теории опровергнуть множественность богов, Вы сразу принимаете единобожие как факт, и при этом сразу закрываете возможность проверки утверждая что он где то там куда мы глянуть не можем. Это и есть противоречие.
Ну как бы хрен с ним с непосредственным наблюдением, не можем так не можем, почему он один?!!!

ТинаЗима
12.04.2018, 16:21
3) Говорить о неком чустве которое есть не только лишь у всех как у единственно правильном
Ну а тут вообще не ясно о чем Вы пытаетесь сказать..... О каком чувстве?

Эль клизьмо
12.04.2018, 16:22
А здесь в чем противоречие? На каком основании Вы считаете, что невозможность подтверждения данного факта в нашей "реальности" противоречит тому, что все окружающее нас является Творением?
А Вы можете доказать обратное?
А зачем мне доказывать факт отсутствия творения? Особенно в рамках предыдущего вопроса))))

ТинаЗима
12.04.2018, 16:25
4) Признавать не полную достоверность Евангелей - но при этом использовать их как источник Истины
Достаточно?
А что тут может быть достаточным? По моему, так один только Вы так уверенны в собственной логичности выводов..... :)
С чего Вы вообще взяли, что я использую Евангелие как источник Истины? На сколько я помню, я лишь утверждала, что в Евангелии присутствует зерно Истины. Вы и правда не допонимаете то, что я пишу, или специально придуриваетесь? :)

Эль клизьмо
12.04.2018, 16:25
Ну а тут вообще не ясно о чем Вы пытаетесь сказать..... О каком чувстве?
Об этом))))

Ну не скажите.... Если Вам не доступны некоторые возможности, то это не значит, что они не доступны никому.
И повторюсь. Доказать то что выходит за рамки земного материального мира, земными средствами, невозможно априори. Здесь надо либо ощущать, что все не так просто в этом мире, либо нет.

ТинаЗима
12.04.2018, 16:28
А зачем мне доказывать факт отсутствия творения? Особенно в рамках предыдущего вопроса))))
А мне в таком случае зачем что-то доказывать? В чем разница? Вы не можете доказать ложность моего мировоззрения, а я не могу доказать его правдивость....
Так в чем разница?

Эль клизьмо
12.04.2018, 16:28
А что тут может быть достаточным? По моему, так один только Вы так уверенны в собственной логичности выводов..... :)
С чего Вы вообще взяли, что я использую Евангелие как источник Истины? На сколько я помню, я лишь утверждала, что в Евангелии присутствует зерно Истины. Вы и правда не допонимаете то, что я пишу, или специально придуриваетесь? :)
Это, для утверждения присутствия чего бы то нибыло где бы то нибыло, нужно чётко знать что оно там есть, Стало быть утверждая что в Евангелях есть зерно истины - вы знаете это, А для знания как мне видится нужно чётко знать где оно там

ТинаЗима
12.04.2018, 16:29
Об этом))))
О каком "об этом"? Или Вы себя исчерпали?.... :)

Эль клизьмо
12.04.2018, 16:32
А мне в таком случае зачем что-то доказывать? В чем разница? Вы не можете доказать ложность моего мировоззрения, а я не могу доказать его правдивость....
Так в чем разница?
Разница в том что бремя доказательства лежит на утверждающей стороне, если вы говорите про факт творения, то как бы неплохо бы вам подтвердить этот факт, а не просить меня доказать его отсутствие (Кстати если вы внимательно прочитаете мои посты то увидите что я говорю о безсмыслености этого творения)

добавлено через 1 минуту
О каком "об этом"? Или Вы себя исчерпали?.... :)
Вы не видите цытаты? Упыри в зеркалах не отражаются?

ТинаЗима
12.04.2018, 16:32
Это, для утверждения присутствия чего бы то нибыло где бы то нибыло, нужно чётко знать что оно там есть, Стало быть утверждая что в Евангелях есть зерно истины - вы знаете это, А для знания как мне видится нужно чётко знать где оно там
Ну я, к примеру, для себя то знаю где оно ТАМ.... Ну а тот, кто тоже хочет узнать должен просто искать. Разве не понятно?

Эль клизьмо
12.04.2018, 16:36
Ну я, к примеру, для себя то знаю где оно ТАМ.... Ну а тот, кто тоже хочет узнать должен просто искать. Разве не понятно?Ну это неплохо про грибы так рассказывать, и то как правило возможность нахождения грибов в конкретных местах вполне проверяема))) У вас же уева туча текста с эпилогом "Ищите сами"

ТинаЗима
12.04.2018, 16:36
Разница в том что бремя доказательства лежит на утверждающей стороне, если вы говорите про факт творения, то как бы неплохо бы вам подтвердить этот факт, а не просить меня доказать его отсутствие (Кстати если вы внимательно прочитаете мои посты то увидите что я говорю о безсмыслености этого творения)
А почему Вы считаете себя в праве с меня требовать доказательств, а мне запрещать идентичные требования?
Тем более, учитывая тот факт, что я с первого поста этой темы систематически указываю на то, что на физическом уровне (на Земле) не возможно доказать явления выходящие за рамки физического уровня (Земли)? Где логика?

Velassaru
12.04.2018, 16:36
Найти истину во всем и прийти к общему знаменателю

Прочитала все сказки. Нашла общий знаменатель - "жили были....конец" :flowers_girl:

ТинаЗима
12.04.2018, 16:38
Ну это неплохо про грибы так рассказывать, и то как правило возможность нахождения грибов в конкретных местах вполне проверяема))) У вас же уева туча текста с эпилогом "Ищите сами"
А Вам значит нужно, чтобы Вам не только грибное место показали, но и грибы за Вас собрали? А может мне и поесть их за Вас?

Bell
12.04.2018, 16:39
@Velassaru, Собственно, на самом главном сказки и заканчиваются, а про то, что будет потом - фиг :sigh:

Эль клизьмо
12.04.2018, 16:40
А почему Вы считаете себя в праве с меня требовать доказательств, а мне запрещать идентичные требования?
Тем более, учитывая тот факт, что я с первого поста этой темы систематически указываю на то, что на физическом уровне (на Земле) не возможно доказать явления выходящие за рамки физического уровня (Земли)? Где логика?
А я не запрещаю идентичные))))
Но вы же утверждаете наличие факта творения, с вас и доказательства, Если я начну утверждать например возникновение солнца их облака раскалённого газа - тогда в путь, требуйте.
Про второе я уже сказал неоднократно. Вы сами вырыли себе яму из которой не можите выбратся, вы утверждаете невозможность доказательства существования творца (В молодости я тоже говорил что у меня есть ферари но она на даче у бабушки)))) Но при этом утверждаете его единственность

ТинаЗима
12.04.2018, 16:41
Вы не видите цытаты? Упыри в зеркалах не отражаются?
Вы хамить уже начали? Нервы сдают?

Velassaru
12.04.2018, 16:41
а про то, что будет потом - фиг
А потом книжка закрывается и берется следующая))
В перерывах можно попить чай :coffee_girl:

Эль клизьмо
12.04.2018, 16:42
А Вам значит нужно, чтобы Вам не только грибное место показали, но и грибы за Вас собрали? А может мне и поесть их за Вас?
Вы ещё не дошли до показа грибного места и указания какие грибы ищем)))

добавлено через 53 секунды
А потом книжка закрывается и берется следующая))
В перерывах можно попить чай :coffee_girl:
Только в перерывах?))) А я то в процессе хлебаю))) С шиповником, ух забористый))))

Velassaru
12.04.2018, 16:47
@Эль клизьмо, мне кажется что все здесь пьют пейотлевый кисель :girl_prepare_fish:))